Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Утилизационный сбор для физических лиц предложили сделать в 3000-5000 рублей

Утилизационный сбор для физических лиц предложили сделать в 3000-5000 рублей

01 Августа 2012 | 64671 просмотр
Правительство поддержит предложение Минпромторга?
689 (17%)
3277 (83%)

На сайте Минпромторга опубликовали проект постановления Правительства о ставках утилизационного сбора на автомобили. Базовый размер пошлины составит 20 тысяч рублей. При этом утилизационный сбор для физических лиц предложено сделать символическим.

Разработанная ведомством система включает систему коэффициентов, которые планируется применять к различным категориям автомобилей, в зависимости от их возраста и объема двигателя, а также от того, кто растамаживает автомобиль — физическое или юридическое лицо.

Ниже приводим таблицу с предложенными Министерством ставками:

Сумма утилизационного сбора вычисляется по формуле: U=BxK. Где U — сумма сбора, B — базовая ставка, а K — коэффициент. Базовая ставка (B) определена в 20 000 рублей.
 

Легковые  автомобили для перевозки не более 8 пассажиров полной массой до 3,5 тонн

 

Новые транспортные средства

 

Транспортные средства, с момента выпуска которых прошло более трех лет на дату уплаты утилизационного сбора*

с электродвигателями

 

1,34

 

1,34

С объемом двигателя не более 2000 см3

 

1,34

 

8,26

С объемом двигателя более 2000 см3, но не более 3000 см3

 

2,66

 

16,12

С объемом двигателя более 3000 см3, но не более 3500 см3

 

3,47

 

28,50

С объемом двигателя более 3500 см3

 

5,50

 

35,01

Ввозимые физическими лицами для личного пользования

 

0,15
20 000 р. х 0,15 = 3000 рублей сбора 

 

0,25
20 000 р. х 0,25 = 5000 рублей сбора


Утилизационный сбор на автомобили в России вводится с 1 сентября 2012 года. Оплачивать его будут все импортеры и производители машин: физические и юридические лица. Данная мера властей направлена на компенсацию снижения импортных пошлин из-за вступления России в ВТО. Таможенные ставки на импорт новых легковых машин снизятся с 30 до 25 процентов, а в случае грузовиков и автобусов — с 25 до 10-15 процентов. В течение последующих семи лет пошлины на легковые автомобили должны быть опущены до 15 процентов.

Комментарии

     
Хабаровск
Сообщений: 3522
Где тут 3-5 тыс я не увидел?
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
53
371
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28648
Да меня лично и за "три" ру*** жаба душит. За что отдавать- какая утилизация. Опять карманы набивают. Радоваться нечему. На юриков сейчас это ярмо набросят, и уж будьте уверены оин эти деньги с нас и возьмут.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
610
26
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
В таблице столбики это коэфицент, на который нужно умножать 20 тыр?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
143
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3522
Vitor12:
Где тут 3-5 тыс я не увидел?
Всё прозрел))
Ввозимые физическими лицами для личного пользования 0,15 0,25
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
110
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
"Утилизационный сбор для физических лиц предложили сделать в 3000-5000 рублей"
Предложили или сделали?
Таблица для всех или только для юр.лиц?

PS опять какая то замануха..
17
64
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
Ну хорошо ежели так!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
56
22
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
"Правительство поддержит предложение Минпромторга?"
мне одному кажется что это глупый опрос..?
PS добавили бы для приличия вариант ответа "идёт он лесом, весь этот минпромторг".
212
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
А мне пофиг, хоть 100 тысяч сделают :)
Значит свой текущий авто продам на 100 тысяч дороже чем до ввода сбора, а новый покупать скорее всего уже не придется )))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
31
275
Ответить
   
Сообщений: 17664
берем авто 2.5л т.е. 20000 х 16,12=322 400руб!!! охереть какая символичная сумма!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
104
112
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Это я libra:
Ну хорошо ежели так!
чего хорошего? Машины как всегда подорожают в любом случае.
Vitor12:
Всё прозрел))
Ввозимые физическими лицами для личного пользования 0,15 0,25
ага тоже вначале не узрел)
66
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
Если утилизационный сбор действительно не превысит 5000 руб, а пошлина упадет на 5% , тогда машины в целом должны вообще по дешеветь! Было бы круто!!!
128
14
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Не фига не они не сделают сбор в 3-5 рублей,их жаба задушит,чем столько денег терять из воздуха.....((
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
95
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
aegi:
берем авто 2.5л т.е. 20000 х 16,12=322 400руб!!! охереть какая символичная сумма!
что то у всех сегодня с глазами

для физиков предлагают от 3 до 5 тысяч , либо 20 000*0,15, либо 20 000*0,25, вообще внезависимости от объема, учитывается только сколько лет авто.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
79
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Сначало напугали, потом чуть обрадовали - и вроде как людей успокоили - зто у них всегда такая политика
227
2
Ответить
   
Сообщений: 730
смотри рядовой гражданин как любимая партия тебе подачку делает!!! спасибо партии родной!!! зря за нее не голосовал!!!
216
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Да фигня это, будут душить до последнего, машина как металлолом и так денег стоит, вот и расходы на утилизацию, придумали чушь !!!!!!!!!!!
79
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 132
если это правда, есть повод открыть бутылочку французкого вина с Парижу )))
32
28
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
aegi:
берем авто 2.5л т.е. 20000 х 16,12=322 400руб!!! охереть какая символичная сумма!
20000*0.25=5000 руб.
короче : сами едем за бугор и везём себе "мотор"!!! =)
Либо ищем "частное лицо,которое привезёт для своего личного пользования" вам авто.
41
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
aegi:
берем авто 2.5л т.е. 20000 х 16,12=322 400руб!!! охереть какая символичная сумма!
добавляем таможню, которая снизилась на ГООООРАЗДО меньшую сумму, и понимаем что нас в очередной раз развели..
56
20
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Monn:
20000*0.25=5000 руб.
короче : сами едем за бугор и везём себе "мотор"!!! =)
Либо ищем "частное лицо,которое привезёт для своего личного пользования" вам авто.
уверен эту лазейку оставили временно. Впринципе как всегда, чтоб не бунтовали..
77
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
И вообще, мало того что этот сбор полный бред, так и ещё зависимость от объёма двигателя (как страховка и транспортный от лошадей-бредятина)!!! Утиль= мусор, а это либо килограммы, либо общая кубатура мусора, но ни как не кубатура двигателя !!!!!!
273
1
Ответить
   
Шелехов
Сообщений: 27
Все официальные дилеры-юр. лица. Получается что теперь чтоб купить новую машину у официала, надо будет сверху на нее накинуть нехилую такую сумму. Новая камри с двигом 2,5,в максималке примерно 1350000, плюс теперь утилизационный сбор для юр.лица 20000*2,66=53200. Плюс процент дилер накинул, итого машина подорожала на 70-80 тысяч. Короче снова нас на.....т правители.
124
3
Ответить
Красноярск
Сообщений: 2
Утилизационый сбор - зауволированный налог на роскошь, как ни крути! Наша власть считеат, что мы тоже, как сыр в масле катаемся, а поэтому должны платить.
118
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 412
Че то с трудом верится что любимое правительство оторвется от этой соски. Ведь в итоге получается что пошлина на ввоз станет меньше если ты машину везешь для себя, а не барыжить. При таком раскладе так называемый российский автопром в ***е, потому как не нужен
41
1
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
утилизационный сбор вводят с 1 сентября,а с кагого числа начнут пошлины падать?
119
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Если бы да кабы...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
8
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Поживём-увидим! Думаю, что всё так и будет...Попугали немного....и оставили практически всё как есть...Без паники,товарищи! Всё будет нормально!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
14
49
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
На воздух скоро налог будет? А то уже не знают как народ обобрать. Дармоеды
Лада гранта АКПП
110
4
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
Какой ещё сбор вообще? Оставте его для москвы да питера,,,в Приморском крае металлюги (сборщики кладов) даж с земли всю проволку повытянули ,а машину за день растащят,,,,а свою надо будет я и сам в прием-мет отнесу,,не видел у нас кинутые машины
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
94
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
"Таможенные ставки на импорт новых легковых машин снизятся с 30 до 25 процентов, а в случае грузовиков и автобусов — с 25 до 10-15 процентов."

Тоесть было 30% но не менее 3.6 евро за кубик(объём свыше 3.5), теперь будет 25% но не менее 3.6 евро за кубик??????

Или это "но неменее" тоже снизят?
Если нет то развод на лицо.
53
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 378
пермяк Солёны уши:
утилизационный сбор вводят с 1 сентября,а с кагого числа начнут пошлины падать?
через лет пять)))
а вообще, нихер@ они не сделают такие послобления т.к. и юрики начнут таможить на физ. лица
24
1
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
есл НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ ЭТО ТОЛЬКО ПРОЕКТ
ТО 3.000-5.000 ЭТО ХОРОШО,КОПЕЙКИ
3
22
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 593
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Поживём-увидим! Думаю, что всё так и будет...Попугали немного....и оставили практически всё как есть...Без паники,товарищи! Всё будет нормально!!!
Во-во, паника это как раз то, на что и расчитывает гос-во! ))) По запрету слух пустили - куча знакомых пересела на ЛР: "Мы все умрееееем!!!" )))
Honda Stream, 2006 RN6 R18A
21
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Хотеть и сделать разные вещи... На деле все будет иначе...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
13
 
Ответить
 
Сообщений: 155
Vitor12:
Всё прозрел))
Ввозимые физическими лицами для личного пользования 0,15 0,25
сначала читаем вверху, пугаемся, потом смотри ниже и радуемся, потом понимаем что это только утилизация, и вспоминаем что на ввоз пошлины еще остались
28
 
Ответить
    
ЧИТАго
Сообщений: 37
А если я с аука через фирму завожу для себя это как будет квалифицироватся как юр.лицо или физ.лицо.
8
2
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
"Ввозимые физическими лицами для личного пользования
0,15
0,25"

Будем надеяться что этот пунктик останется без изменений.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
16
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
А я чёт одного не пойму. А если ввозить машину без двигателя, то как тогда будет это обдирательство начисляться? Ведь по идее нет двигателя -> нет объёма -> нет сбора -> profit
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
94
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1565
Только вот пока нет четких сведений от ФТС о снижении ввозных пошлин для физ лиц (точнее, отмены антикризисных путлеровских пошлин до уровне ставок ЕТС по состоянию на момент договоренности с ВТО 2006 г.). На форуме tks. ru говорится о том, что пошлины якобы снижаются только для юр лиц. Этим и вызвано то, что утильсбор для физ лиц эти упыри сделали небольшой. Если все-таки чинуши дикие цифры для юриков пропихнут, ждем претензий и исков от членов ВТО на этот беспредел. Кстати, по правилам ВТО, иск может подать и частное лицо.
Toyota Caldina ST210 3S-FE
35
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1565
на конструкторы кстати, тоже пошлину не шибко-то понизили - до "не менее 2907 евро". В соглашениях ВТО никаких конкретных сумм в евро и в помине нет. Наверняка и тут начнутся разбирательства ВТО с нашими о#уевшими чинушами.
Toyota Caldina ST210 3S-FE
17
2
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
gans76:
А если я с аука через фирму завожу для себя это как будет квалифицироватся как юр.лицо или физ.лицо.
С аукциона авто везётся на имя покупателя ,так что если примут закон в таком виде цена сильно не изменится.
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
7
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
Dadob:
Все официальные дилеры-юр. лица. Получается что теперь чтоб купить новую машину у официала, надо будет сверху на нее накинуть нехилую такую сумму. Новая камри с двигом 2,5,в максималке примерно 1350000, плюс теперь утилизационный сбор для юр.лица 20000*2,66=53200. Плюс процент дилер накинул, итого машина подорожала на 70-80 тысяч. Короче снова нас на.....т правители.
И отнимай 5% от пошлины при в ступлении в ВТО, и последующие годы (приб лет так 5) будут заграждать, и понижать крайне медленно насколько это получиться, а далее уже обязаны понизить до европейских, тоже самое касается и банковской системы и страховой, все будет под защитой гос-ва, это вынужденная мера иначе все эти сферы не вывезут базар с новыми европейскими конкурентами. Придеться терпеть все это д...мо гдето до 2017-2018гг.
13
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Батько сказал ДАнь с народа собирать, а то совсем зажрались, покупают новые машины в кредит, берут ипотеки на недвижимость, слишком богато стали жить, надо быстренько обобрать чтобы не баловались!!!!
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
75
1
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
aegi:
берем авто 2.5л т.е. 20000 х 16,12=322 400руб!!! охереть какая символичная сумма!
это я так понял для юрлиц для физиков 0.25х20000=5000
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
3
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 198
на самом деле утилизация автомобиля если быть честным на ломоперерабатывающих площадках сейчас стоит 3000 р ... это должен заплатить ВЛАДЕЛЕЦ но ***** ни кто не задумывался что ломоперерабатывающие или как их сейчас модно называть утилизационные компании нга этом поднимают не хилые деньги....
1. Сам кузов под прессом превращается в пакет
2. Двигатель и коробка = алюминиевый сплав в кругу ломовиков называемый - моторка (цениться примерно в 1200 баксов за тонну)
3. стекло биток и резина тоже идут в переработку...
4. аккумулятор - свинец в не разобранном виде стоит порядка 25 000 р за тонну...
Плюс проводка - медь...
Вообщем средняя прибыль с 1 утилизированной машины для ломопереработчика составляет 10 т.р.
Так то не плохая экономика... во время программы утилизация ломовики сидели и в ладошки хлопали когда им машины на переработку везли да еще и за каждую приплачивали по 3500 т.р.
69
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
Всё для нас ,ура товарищи!
20
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 44
нет выгоды для государства. так не сделают )
все кто ввозят бу авто будут держать их на стоянках не таможенные, а конкретный покупать будет уже делать вид что он её привез для себя.

а если еще и автосалоны за такое возьмутся!? :)
8
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мда..это ж надо такой бред . ладно бы как в европе отменили все и сделали только один экологический сбор но он там копейки а тут утилизационный сбор- да мля пока купят новую машину и через скоклько рук она за свою жизнь пройдет пока под пресс не попадет пройдет не менее 15-20 лет а то и больше
ML350- Touareg V8-BMW X3
25
 
Ответить
  
Бийск-Краснодар
Сообщений: 407
aegi:
берем авто 2.5л т.е. 20000 х 16,12=322 400руб!!! охереть какая символичная сумма!
Это для юр. лиц.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 370
У меня волосы на жеппе дыбом встают. Что, НУ ВОТ ЧТООО можно делать при утилизации автобуса за 1,7 МИЛЛИОНА рублей?
Заказать Лондонский симфонический оркестр, унести этот автобус на руках до лучшего места на кладбище, а там закопать детскими совочками и поставить памятник из мрамора в масштабе 1:1 ????????

Утилизационный сбор вступает в действие в полном объеме с 1 сентября.
Снижение пошлин произойдет (наверное) в течение 5-7 ЛЕТ.

Вот она, сволочная сущность заградительных законов. Это не утилизационный сбор, это ПОБОРЫ в попытке любыми средствами предотвратить покупку хорошей импортной машины.
Привязка утилизации к кубатуре двигателя - вообще АБСУРД и безумие.

Ффуххх... выдохнул. Как же я ненавижу наше государство....
У старого китайца я покупал корешки ...
228
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2954
Это я libra:
Ну хорошо ежели так!
Что уже смирился и лапки свесил ??? А я вот не желаю платить за утилизацию т.к. я точно не буду утилизировать свой аппарат 2011г.в. в ближайшие 10 лет. Это будет делать Н-нный владелец моей машинки вот пусть он и платит.
GazGrill.Com - магазин грилей и барбекю.
24
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2954
KOSMATOS:
Ффуххх... выдохнул. Как же я ненавижу наше государство....
Солидарен !!! Наша любимая власть нагибает только . По другому не умеет.
GazGrill.Com - магазин грилей и барбекю.
40
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
пермяк Солёны уши:
утилизационный сбор вводят с 1 сентября,а с кагого числа начнут пошлины падать?
в течении семи лет. а в течении первого года вообще снижать не будут
9
 
Ответить
    
Сообщений: 40
Не удивлюсь, если сбор за утилизацию введут, будут собирать, а деньги уйдут неизвестно куда. А потом все будут удивляться, а почему не работает закон? Пример - налог за авто, платят все, а дороги по которым ездим качеством не отличаются.
39
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Сделают коэффициент 0.25 для физ.лиц, и таможенные пошлины снизят, но ПРу ввоз скажут нельзя поправки к тех.регл.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
7
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
Рано радуетесь.
Возможен вариант, что пошлины снизят только для юридических лиц - и сразу же накинут для них утилизационный сбор.
А для физиков пошлины оставят прежние, как сейчас + добавят символический утилизационный сбор 3-5к.
34
 
Ответить
  
Бийск-Краснодар
Сообщений: 407
Ильгизка:
А мне пофиг, хоть 100 тысяч сделают :)
Значит свой текущий авто продам на 100 тысяч дороже чем до ввода сбора, а новый покупать скорее всего уже не придется )))
Да кто же купит у тебя на 100 тыс дороже, если налог на ввоз 3-5 тыс. Только такой же тугодум.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....
18
10
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51500
Жить стало лучше!!!
Жить стало веселей!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
21
1
Ответить
 
Барнаул, ЮЖНЫЙ
Сообщений: 4124
конченая страна....
B4 BE5 RSK m/t - была
B4 BL5 - есть
Don't drive your subaru very fast, or then your angel can fly!
58
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15937
"Таможенные ставки на импорт новых легковых машин снизятся с 30 до 25 процентов" - это с какого числа они снижаются? Не получится ли так, что таможенные ставки еще не снизили, а утилизационный сбор уже установили.

После того, как я уплачу утилизационный сбор, имею право после 10 лет нещадной эксплуатации своего авто бросить его перед домом правительства! Пускай убирают, я же заплатил! Ведь сейчас я кредитую правительство на утилизацию моего авто в сумме около 50 тыс. Через 10 лет, когда машину надо будет утилизировать, с учетом инфляции, начисленных процентов на эту сумму, мне правительство должно будет не только утилизировать мой авто, но и выдать новое!
Путешествуйте!
75
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Быть такого не может. ПР запретят? Но смысла нет, можно из америкосии тачку пригнать. Запретят перепродажу третьим лицам?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
2
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
че эт правителсьтво из своего кармана согласится деньги вынуть? да никогда!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
7
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Ага, физик ввез, растаможил и продал юрику :-)
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
13
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
осталось уточнить - сколько машин в год имеет право ввезти физическое лицо для личного пользования :)
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
30
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
анекдот хороший нашел-
–Мама, а почему герои "Чиполлино"
терпели принца Лимона и ничего не
пытались сделать?
–Ну, сынок, у Лимона была большая
охрана, армия...
–Но мама, их же было больше, они должны были что–то сделать! Почему
они ничего не делали?!
–Потому что они овощи. Это сказка про
овощи....
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
111
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Малый бизнес по продаже б/у авто, можно считать окончательно закрытым.
Они долго добивались увеличения оборота на вторичном рынке для официальных игроков, т.е. продал новый авто потом принял его уже б/у и снова продал новое. В принципе они это сделали, т.к. вторичка произведенная на тер. России либо проданная новой в России будет теперь ниже стоимостью чем ввезенная. Теперь два барьера по ввозу б/у, дикие пошлины и дикие тарифы по утилизации.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
19
 
Ответить
 
Чайковский
Сообщений: 6
Слишком хорошая ставка для физ лиц что бы быть правдой.
26
2
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
очредная обдираловка, спасибо ВВП ты всегда думал о народе
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
44
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ну вступим мы в вто, а что продавать то будем, кроме нефти? Любые импортные товары будут вне конкуренции нашим... производства все позакрываются. Смысл?
26
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2476
Епта народ вы чо в глаза все балуетесь????
вам открытым текстом пишут что это сбор не пойдет на покрытие расходов на утилизацию авто.

"Данная мера властей направлена на компенсацию снижения импортных пошлин из-за вступления России в ВТО."

все. занавес. дальше читать смысла нету.
правды нет
45
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
RomaL1:
Сделают коэффициент 0.25 для физ.лиц, и таможенные пошлины снизят, но ПРу ввоз скажут нельзя поправки к тех.регл.
Запретят ввоз и регистрацию ПР, народ будет перепродавать по доверенности и добивать ввезенные и потихоньку они себя изживут.
Но если за вменяемые деньги физику можно будет ввезти леворукий автомобиль (если снизится пошлина), то чем это плохо? В той же США или европе очень много моделей, которые официально не поставляются в РФ - выбирай любую!
66-96:
в течении семи лет. а в течении первого года вообще снижать не будут
Где-то читал, что пошлина снизится на 5% сразу после вступления в ВТО, потом в течении 5 лет пошлины будут снижаться до обозначенного минимума.
1
10
Ответить
   
Сообщений: 974
провемся, впервый раз чтоли?
17
1
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 6
Все для нас-для народа(кремлевского)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 133
Eis:
А для физиков пошлины оставят прежние, как сейчас + добавят символический утилизационный сбор 3-5к.
Соглашение по ВТО предусматривает снижение пошлин. Так что оставить прежними не получится.
1
1
Ответить
Находка
Сообщений: 2
Да пиз.... В Корее автобус утилизируют за пятерку, а у нас оказывается утилизация будет стоить 30 тысяч долларов. Откуда такая разница?
3
1
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Господа, успокойтесь.
Администрация Дрома прошу Вас внести ясность. ВТО не регламентирует ввозные пошлины на б/у машины для физических лиц.
Никто не будет снижать пошлины для физ. лиц просто добавят символьческую плату 3-5 т.р. Так что машина дешевле не станет да и дороже наврятли, по крайне мере если вести себе из за бугра.
Единственный плюс это то, что должна по идеи норма вернутся вместе от 3 до 5, сделать от 3 до 7, тогда по идеи проходной год станет опять 2005-2006 (на данный момент) и так далее.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
18
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
PALL_khv:
анекдот хороший нашел-–Мама, а почему герои "Чиполлино"терпели принца Лимона и ничего непытались сделать?–Ну, сынок, у Лимона была большаяохрана, армия...–Но мама, их же было больше, они должны были что–то сделать! Почемуони ничего не делали?!–Потому что они овощи. Это сказка проовощи....
улыбнуло))
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2755
раньше в новости по моему была оговорка, что утилизационный сбор не распространяется на машины ПТС которых выдан до введения утилизационного сбора
Porsсhe еще не GT-R
2
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 41
не ту страну назвали "гондурасом"....
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012
20
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Даже если и поддержит правительство предложение минпромторга, то это просто подачка. Человека можно до такого довести, что он каждой копейке радоваться будет. Печально
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 173
Что за бред пошлину понизят на 5 процентов только на новые авто а сбор утилизационный на авто от трёх лет 700000 рублей
Получается если я захочу седан с мотором от 3.5 литров то я заплачу полную пошлину и еще 700000 сверху,нормально они так придумали )))
TD01W,G16A,96,3dr
5
1
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Нарыл тут выписку из ""ЕДИНОГО ТАМОЖЕННОГО ТАРИФА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА" от 16 июля 2012 для легковых автомобилей"

Не беру на себя первую инстанцию, но оцените + прибавьте УС в размере 3-5 т.р.:

1000-1500 см3
меньше 3-х лет 1,1 евро/см3
3-5 лет 0,5 евро/см3
5-7 лет 0,5 евро/см3
больше 7 лет 1,5 евро/см3

1501-1800 см3
меньше 3-х лет 1,25 евро/см3
3-5 лет 0,45 евро/см3
5-7 лет 0,45 евро/см3
больше 7 лет 1,6 евро/см3

1801-2300 см3
меньше 3-х лет 1,8 евро/см3
3-5 лет 0,55 евро/см3
5-7 лет 0,55 евро/см3
больше 7 лет 2,2 евро/см3

2301-3000 см3
меньше 3-х лет 1,8 евро/см3
3-5 лет 0,55 евро/см3
5-7 лет 0,55 евро/см3
больше 7 лет 2,2 евро/см3

более 3001 см3
меньше 3-х лет 2,35 евро/см3
3-5 лет 1 евро/см3
5-7 лет 1 евро/см3
больше 7 лет 3,2 евро/см3

Берем для примера (курс евро условно 40р) Тойота Приус 2008 г.в., 1798 куб. см. * 0,55 + 5 т.р. = 44 540 р.
Сейчас получается 1798 * 2,5 = 179 800 р.

Если растаможка будет именно такая, я не знаю, я выпию наверное бутылочку шампанского.
Хотя, конечно же, это только мечты, но документы вполне официальные.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
11
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Каждый год добавляется какой-нибудь платёж к пошлине, в результате чего происходит увеличение стоимости ввозимого авто! Этот год не будет исключением. Как бы они не снизили пошлину- платить всё равно будем больше!(((
12
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
supers:
Что за бред пошлину понизят на 5 процентов только на новые авто а сбор утилизационный на авто от трёх лет 700000 рублей
Получается если я захочу седан с мотором от 3.5 литров то я заплачу полную пошлину и еще 700000 сверху,нормально они так придумали )))
это не они, а производители авто придумали. Они только законы принимают, за которые им платят. Надо уже всеё страной скидываться и нормальные законы двигать)))
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Бред какойто, счас опять бушные машины тащить начнут. К себе надо производство перетягивать.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
53
Ответить
     
Сообщений: 87
DROM! Вы забыли указать ,что для физ лиц гос-во не собирается снижать пошлину! Поэтому не имеет смысла вводить высокий утилизационный сбор! Пошлина будет снижена только для юр лиц, вот для них и вводят большой утилизационный сбор, а для физиков сделают указанные выше 3-5тыс. Разобрались бы в вопросе ,прежде чем публиковать новость!!
25
3
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
kolbert:
Бред какойто, счас опять бушные машины тащить начнут. К себе надо производство перетягивать.
О у нас появились любители доругущих машин ))

GT авто под заказ www.rktmotors.com
22
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
Предназначение автомобилей (для личного пользования) определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица, а также количества и частоты перемещения через таможенную границу с учетом общепринятых международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки.

В силу закона должностное лицо таможенного органа вправе самостоятельно определять предназначение ввозимых в течение определенного периода физическими лицами автомобилей, в том числе с учетом частоты пересечения границы.
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
kolbert:
Бред какойто, счас опять бушные машины тащить начнут. К себе надо производство перетягивать.
чё толку его к себе тянуть, когда производство в нашей стране не только автомобилей, а вообще, нерентабельно или малорентабельно? Деньги делают только на сырье и перепродаже а остальное нашей думе идёт всё лесом, им и так хватает.
13
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 20
хорошо бы если мнению минпромторга придержались, а то народ кто дальше новосиба живет только об этом сборе и болтает, а автобарыги цены уже заламывать начинают на пустом месте. А тамаженные сборы кстати, кто не следит уже изменены (снижены) закон вступает в силу ещё до введения утилизационного сбора (дней так 5-6 будет, вообще по низкой цене оторвать авто)))))
1
9
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Отлично, заводы настроили, только начали производство - давайте теперь опять откроем границу для импортного хлама, построим институт для обучения перекупов и перегонов.

Давайте уж к цивилизации идти раз пошли.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
4
60
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15937
Производство к себе - это конечно и хорошо и правильно, но почему цены на авто местного производства такие конские? Хотел себе Nissan X-Trail купить новым, так он в нормальной комплектации будет стоить в моем городе от 1,4 млн. руб. (доставка около 200 тыс.!!!) Да за такие деньги лучше Крузака пробежного взять... что и сделал... взял Лексус LX470 :)

Как заставить купить меня не Лексус пробежный, а новый питерский Икстрайл?.... правильно! пошлины поднять, придумать всякие доп сборы! Один фитоконтроль просто убивает на повал - такой глупости просто не ожидал в свое время. Теперь уже ничему не удивляюсь.
Путешествуйте!
23
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Да тут все ясно. Простая арифметика. Щас физлицами ввозится мизер. В основном закон метит уже в новые машины, бэушки и так достаточно задавлены.

А вот с миллиона новых машин поиметь кучу бабла - это достойное начинание.
Accord 2006 exe.
8
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 113
Rapid:
DROM! Вы забыли указать ,что для физ лиц гос-во не собирается снижать пошлину! Поэтому не имеет смысла вводить высокий утилизационный сбор! Пошлина будет снижена только для юр лиц, вот для них и вводят большой утилизационный сбор, а для физиков сделают указанные выше 3-5тыс. Разобрались бы в вопросе ,прежде чем публиковать новость!!
Дык это что для физика еще дороже ввоз станет. Плюс новые авто которые у нас не производятся, подорожают значительно. Трындец.
ваз2101>ваз2108x2>VISTA SV32 2.0л>IMPREZA GF1 2wd 1.5л>sf5 2.0
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
fan_chi:
Отлично, заводы настроили, только начали производство - давайте теперь опять откроем границу для импортного хлама, построим институт для обучения перекупов и перегонов.
Давайте уж к цивилизации идти раз пошли.
давайте идти, только почему же я должен платить за новый авто в России почти в 2 раза больше, чем в США или Японии? Богато живём?
35
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Ivanchikov:
давайте идти, только почему же я должен платить за новый авто в России почти в 2 раза больше, чем в США или Японии? Богато живём?
Где ты видел в Японии авто в два раза дешевле? Открой сайт Тойоты и посмотри - Пробокс на палке 500 штук.
В США там налог ещё конский заплатишь после покупки - думаешь они дураки продавать в США в два раза дешевле, чем в Японии и Европе? С чего бы вдруг такая щедрость?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
1
45
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
В США нет налога. Харе врать.
Accord 2006 exe.
16
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
Для инвалидов, бы сделали без пошлин машины!Вот это был бы жест защиты людей с ограничениями
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
12
5
Ответить
 
Сообщений: 242
Утилизационный сбор вообще не нужен! Мы и так платим за страховку за ТО и транспортный налог!
14
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
В США причины щедрости просты. Живи и дай жить другому.
Только идиот думает, что заработать мона только обобрав всех как липку.
Кста, в штатах цены на японские тачки практически такие же как и в Японии. Просто курс иены дуркует, вот в пересчете на доллары тачки и дешевеют.
Accord 2006 exe.
20
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 113
я так понимаю этот сбор направлен на ограничение ввоза автобусов и больших грузовиков, да и походу спецтехники. Вобщем на то что унас практически не производится.
ваз2101>ваз2108x2>VISTA SV32 2.0л>IMPREZA GF1 2wd 1.5л>sf5 2.0
12
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15937
Ivanchikov:
давайте идти, только почему же я должен платить за новый авто в России почти в 2 раза больше, чем в США или Японии? Богато живём?
во-во! и я про тоже! Мы тут Ниссано Икса покупаем за полтора ляма (не самой богатой комплектации), а кавбои за эти деньги уже могут себе позволить Тундру в полном фарше или Секвою!
Путешествуйте!
31
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Eis:
Рано радуетесь.
Возможен вариант, что пошлины снизят только для юридических лиц - и сразу же накинут для них утилизационный сбор.
А для физиков пошлины оставят прежние, как сейчас + добавят символический утилизационный сбор 3-5к.
Так что нибудь подобное выкинут обязательно! Как у наших у ворот Бобик Тузика **ЁТ, а потом наоборот Тузик Бобика **ЁТ!!! Технология отработанная на президентских выборах....
18
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
fan_chi:
Где ты видел в Японии авто в два раза дешевле? Открой сайт Тойоты и посмотри - Пробокс на палке 500 штук.
В США там налог ещё конский заплатишь после покупки - думаешь они дураки продавать в США в два раза дешевле, чем в Японии и Европе? С чего бы вдруг такая щедрость?
Давай посмотрим.
Крузак 200-ый в Японии от 4 млн 400, то бишь миллион 800.
У нас он идет от 3 млн 3 млн 200.

Прадик

у нас миллион семьсот.
У них от 3 млн. 1200 тыс.
Не в два, но в полтора.

Альфард у нас 2 млн 500.
У них от 3 млн иен - миллион двести на наши бабки.

И чо?
Accord 2006 exe.
22
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15937
Окройте сайты http://www.toyota.com и http://www.toyota.ru - там все цены, комплектации указаны, сравните как любят свой народ в США и РФ.
Путешествуйте!
18
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
goloss:
Давай посмотрим.
Крузак 200-ый в Японии от 4 млн 400, то бишь миллион 800.
У нас он идет от 3 млн 3 млн 200.
Прадик
у нас миллион семьсот.
У них от 3 млн. 1200 тыс.
Не в два, но в полтора.
Альфард у нас 2 млн 500.
У них от 3 млн иен - миллион двести на наши бабки.
И чо?
А теперь все, кто считает, что у нас машинки дешевле грязи, наворотите на существующий ценник принятый утилизационный сбор.
Это только в баснях все платит типа юрлицо, а в жизни за все платит конечный потребитель.

А потом все считатели, что у нас дешевые машины идут дальше захлебываться целованием ***ы путина.
Accord 2006 exe.
21
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Aisen:
Окройте сайты http://www.toyota.com и http://www.toyota.ru - там все цены, комплектации указаны, сравните как любят свой народ в США и РФ.
В силу образования мне еще и японский сайт доступен. Кста, Япония наверное последняя страна в мире, где пошлин на импорт автомобилей нет и в помине. В штатах по мотивам автомобильной войны с японцами пошлины 5-7 процентов. В Европе тачки дорогие потому как пошлина 10 процентов, плюс НДС порядка 15-25 процентов. Плюс налог на приобретение авто (обычно выше 1600 для бензина и выше 2000 кубов для дизеля) от 15 процентов до 200 (да-да, двухсот). Вот и все секрет ценооборазования.
Accord 2006 exe.
6
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
goloss:
В США причины щедрости просты. Живи и дай жить другому.
Только идиот думает, что заработать мона только обобрав всех как липку.
Кста, в штатах цены на японские тачки практически такие же как и в Японии. Просто курс иены дуркует, вот в пересчете на доллары тачки и дешевеют.
Дорогой друг, в Японии Камри стоит от 1.230.000 рублей, а в США от 532 тысяч в переводе на рубли. Ты думаешь, при ввозе в США машины дешевеют? На американском сайте нажми единичку возле цены, посмотри сколько с тебя ещё возьмут и за что.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
1
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 72
а если вы не правильно. поняли, и всё и будет считаться по таблице только с индексом, то получается, что более трёх лет тачка до двух литров будет вытягивать:
8,26*0.25*20000р =41300р. а это более вероятно, поэтому думаю халявы не будет! :-)
2
 
Ответить
Сообщений: 2
КаПрИзНыЙ:
осталось уточнить - сколько машин в год имеет право ввезти физическое лицо для личного пользования :)
Давно уже известно,что физ лицо может ввозить 1 авто в год,все последующие тоже можно,но тогда придется платить в налоговую
 
 
Ответить
  
Томск-Северск
Сообщений: 257
Я когда первый раз штатовские цены увидел на новые авто Тойота, то долго отойти не мог. Мне казалось что я мля как минимум в три раза лучше американца живу, но вот езжу почему-то на старенькой машинке.
Как надоело что наше же государство не может нормальную политику ценообразования построить. ХОРОШО-ввоз старых авто не есть гуд. НО ПРОИЗВОДСТВО на своей территории нормально построить не можем. Должно быть ТАК-ЕСЛИ купил собраную за бугром заплатил (к примеру) 1 тыс. руб., а собраную у нас В НОРМАЛЬНОМ КАЧЕСТВЕ 850руб, вот это и есть стимул подталкивающий людей брать машины своего производства.
Потому что этот сбор как пить дать затронет и машинокомплекты которые везут сюда для сборки.
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Вообще непонятна тогда логика введения этого сбора- если для физиков такая льгота.
Устранить оформление дорогих машин на предприятия? Ну может быть.
Содрать "кучу" денег с нескольких десятков ввозимых в год в страну автобусов? Хрень.

****************************** *******

Все равно какую-нибудь гадость придумают.

Например, низкий тариф сбора для физиков будет действовать только в том случае, если ты её не перепродаёшь в течение 3 лет. А если перепродаешь- заплати по первой части таблицы, с коэффициентом 8...15..28....35....

В принципе, конечно, это обходится, но и накладывает ограничения даже при прямой покупке на себя на аукционе.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Кто реально хочет знать, где и какие в мире пошлины и прочие поборы на авто, забейте в поисковик Compilation of Foreign Motor Vehicle Import Requirements

Там документ в pdf, составленный для США, где перечислены ВСЕ страны. Особенно полюбуйтесь наши, Японией и странами ЕС.

На английском языке. В принципе, текста там мало. Но цифры обескураживают.

Япония
Import duties on motor vehicles have been waived indefinitely since 1978.
Импортные пошлины отменены с 78 года. СОВСЕМ. Платишь 5 процентов налога на потребление и еще разные мелкие налоги.

Европа - импортная пошлина на пассажирские авто, произведенные за пределами ЕС - 10 процентов.
НДС - от 15 до 25 процентов.

А дальше пляски с бубном.

Бельгия - налог на покупку авто (выше 2000 кубов) - 25 процентов плюс куча других поборов

Франция - тот же налог - 19 процентов.

Германия - 16 процентов.

Греция - тот же налог. но уже 59 процентов.

Мальта - 93 процента.

Нидерланды 92 процента

И так далее.
Accord 2006 exe.
2
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
goloss:
Давай посмотрим.
Крузак 200-ый в Японии от 4 млн 400, то бишь миллион 800.
У нас он идет от 3 млн 3 млн 200.
Прадик
у нас миллион семьсот.
У них от 3 млн. 1200 тыс.
Не в два, но в полтора.
Альфард у нас 2 млн 500.
У них от 3 млн иен - миллион двести на наши бабки.
И чо?
Это мощные люксовые машины, у них своё ценообразование (за которое отвечает Тойота, а не Путин). Плюс ко всему деревянных комплектаций этих машин у нас нет вообще.
Короллу сравни, Камри.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
 
10
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Aisen:
.....После того, как я уплачу утилизационный сбор, имею право после 10 лет нещадной эксплуатации своего авто бросить его перед домом правительства! Пускай убирают, я же заплатил!...!
2012 + 10 лет = 2022 год к этому времени ТОГО (ВВП) кто придумал этот сбор за утилизацию в правительстве уже не будет не его проблемы
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 28989
YRTN:
Давно уже известно,что физ лицо может ввозить 1 авто в год,все последующие тоже можно,но тогда придется платить в налоговую
+++
воооот
ну а теперь при попытке ввоза второй просто заплатишь по полной ставке умноженной на 10-20-30, да и все
 
1
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Очередной высер от правительства и минпромторга. Снова услышим сказку о том что их не так поняли.
11
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107413
Ну,заплачу я утилизациооный сбор,куда машину потом сдавать?
Кто будет этим занимацца?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
13
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 139
DimaHotCar:
Если утилизационный сбор действительно не превысит 5000 руб, а пошлина упадет на 5% , тогда машины в целом должны вообще по дешеветь! Было бы круто!!!
Вы о чем, мало кто поедет за машиной самостоятельно, а доверять кому-то свои кровные для покупки авто тоже не вариант, так что толку от этого еще не принятого снижения ноль!!!
6
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
fan_chi:
Дорогой друг, в Японии Камри стоит от 1.230.000 рублей, а в США от 532 тысяч в переводе на рубли. Ты думаешь, при ввозе в США машины дешевеют? На американском сайте нажми единичку возле цены, посмотри сколько с тебя ещё возьмут и за что.
А с чего ты взял, что камри в США ввозят?

Она уже сто лет как в Кентукки производится для штатов.
Причем, она самый американский авто по уровню локализации.
Сами то штатовцы давно производства в Мексику перебросили:)
Учи матчать:)

Кроме того, тут само ценообразование от щедрот маркетологов.
В Японии камри - нишевый автомобиль, а в штатах локомотив продаж. Отсюда и ценники. Плюс разница в комплектациях базовых.
Accord 2006 exe.
11
 
Ответить
   
Krasnoyrsk
Сообщений: 953
А чо вы радуетесь новые то машины внутри страны подорожают на 20*1,34=26800 рублей
Санта Фе 2008 г из Кореи черный, передний привод
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2008
10
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 149
Пошлины для физиков снижаться НЕ БУДУТ!
14
1
Ответить
   
Сообщений: 940
Понизим пошлины на на это - спасибо Путингу за это!
Only HardTop - Only HardCore
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
fan_chi:
Это мощные люксовые машины, у них своё ценообразование (за которое отвечает Тойота, а не Путин). Плюс ко всему деревянных комплектаций этих машин у нас нет вообще.
Короллу сравни, Камри.
Ну давай фит-джазз сравним.
В Японии он идет от 450 тыщ уже с вариатором и практически полной коплектацией.
У нас такой стоит уже под 800 тыщ.
В штатах фит идет от 15 штук.
Accord 2006 exe.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ivanchikov:
чё толку его к себе тянуть, когда производство в нашей стране не только автомобилей, а вообще, нерентабельно или малорентабельно? Деньги делают только на сырье и перепродаже а остальное нашей думе идёт всё лесом, им и так хватает.
А давайте вообще все пошлины отменим, будут у нас дешевые тачки и прочее :) Только работать потом где будете?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
19
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Угощаю Пошлины для всего мира http://www.trade.gov/wcm/group...
Accord 2006 exe.
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
kolbert:
А давайте вообще все пошлины отменим, будут у нас дешевые тачки и прочее :) Только работать потом где будете?
Глупости и дешевый обман.
Деньги, сэкономленные на покупке машин, идут на покупку других товаров, в том числе и отечественного производства.
Соответственно. это рост продаж и соответствующих налогов в бюджет.

Зато чем больше тратится на авто, тем больше денег закладывается в цену товаров. Вот вам и кумулятивный рост ценников на все.
Accord 2006 exe.
18
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15937
я понимаю еще как то Европецев, где сильно развит общественный транспорт, замель мало, населения много, вот они там вводят драконовские пошлины и прочие поборы на большие авто. Скажем того-же Крузака 200 там довольно накладно будет иметь даже по сравнению с РФ. У нас же все не так! Просторы огромные, население чуть ли не по полчеловека на кв.км. на севере, чего душат то? ИМХО уровень цен у нас д.б. примерно как в США.

Интересно еще узнать цены на авто в Китае?! Там ведь все мировые производители свои авто производят.
Путешествуйте!
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Aisen:
я понимаю еще как то Европецев, где сильно развит общественный транспорт, замель мало, населения много, вот они там вводят драконовские пошлины и прочие поборы на большие авто. Скажем того-же Крузака 200 там довольно накладно будет иметь даже по сравнению с РФ. У нас же все не так! Просторы огромные, население чуть ли не по полчеловека на кв.км. на севере, чего душат то? ИМХО уровень цен у нас д.б. примерно как в США.
Интересно еще узнать цены на авто в Китае?! Там ведь все мировые производители свои авто производят.
В Китае еще дороже, чем у нас.
Accord 2006 exe.
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
fan_chi:
Дорогой друг, в Японии Камри стоит от 1.230.000 рублей, а в США от 532 тысяч в переводе на рубли. Ты думаешь, при ввозе в США машины дешевеют? На американском сайте нажми единичку возле цены, посмотри сколько с тебя ещё возьмут и за что.
Это ты по какому курсу 22 тыщи долларов в 532 тыщи переводил?:) По курсу 2006 года?:)
Accord 2006 exe.
2
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Вася Залесный:
Ну вступим мы в вто, а что продавать то будем, кроме нефти? Любые импортные товары будут вне конкуренции нашим... производства все позакрываются. Смысл?
а ты думаешь есть чему закрываться? все уже закрыто и растащено
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
kolbert:
А давайте вообще все пошлины отменим, будут у нас дешевые тачки и прочее :) Только работать потом где будете?
Да вы глаза - то разуйте!!! Уже так и есть. Проще привезти с китая, чем сделать здесь, в России. Я не к этому веду, а к тому, что производство надо стимулировать, а не перепродажу. А у нас, что бы что - то произвести... Да вы попробуйте какое-нибудь производство организовать. Вас в процессе оформления обдерут до нитки, все инстанции пройдёте и каждая не шевелится, пока не поделишься. Потом налогами и проверками добьют.
24
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
kolbert:
А давайте вообще все пошлины отменим, будут у нас дешевые тачки и прочее :) Только работать потом где будете?
Как в песне поется - нищие молятся-молятся на то, что их нищета гарантирована.

В 1990 году численность работников на ВАЗе была 200 тыщ челов. К 2008-ому их стало 100 тыщ, во время кризиса ВАЗ срубил дотационное бабло и выгнал еще треть.
На иностранных автомобильных производствах в России занят дай бог пару десятков тыщ человек. И за эту роскошь миллионы людей ежегодно переплачивают миллиарды долларов.

Да на эти пошлины, что с нас содрали за 20 лет, в Японии или штатах уже страну бы из руин подняли. А тут как обычно - все стырили.
Accord 2006 exe.
32
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Vitor12:
Где тут 3-5 тыс я не увидел?
спецом для вас сударь, помечено жирным шрифтом... бегом в школу и потом уроки делать
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
Aisen:
Окройте сайты http://www.toyota.com и http://www.toyota.ru - там все цены, комплектации указаны, сравните как любят свой народ в США и РФ.
У них еще и доходы в разы превосходят наши.
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
goloss:
В США нет налога. Харе врать.
В штатах вообще почти везде цены указываются без налога. По-нашему без НДС. Окончательная цена будет всегда больше, чем указанная.
 
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
a.lineff:
В штатах вообще почти везде цены указываются без налога. По-нашему без НДС. Окончательная цена будет всегда больше, чем указанная.
Нет в штатах никакого НДС.
Accord 2006 exe.
7
2
Ответить
     
27RUS
Сообщений: 72
Ну вот и всё! Досвидания марки, крауны, аккорды и инспайеры, и все остальные за многие годы радовавшие своей надёжностью, тоже досвидания. Очередная победа крупного бизнеса(как и предполагалось в РФ будет один максимум два импортера авто)+АВТОТАЗ, т.е. бабло делим на троих. Да и всем продаванам с рынков ДВ, тоже я так понимаю досвидания. Не растраивайтесь мужики есть еще много хороших тем, до которых руки у наших привителей не дотянулись.
7
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Данная мера властей направлена на компенсацию снижения импортных пошлин из-за вступления России в ВТО.

главная цель гос-ва обобрать?
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
goloss:
А к этим 10кам тысч человек, работают еще десятки, литье, штамповка, пластики, фурнитура и прочее. В итоге производство одного, тянет за собой куча отраслей смежный, а авто производство за собой дофига тянет. Может уже пора начать широко смотреть на мир?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
12
Ответить
 
Сообщений: 6623
goloss:
Нет в штатах никакого НДС.
В штатах есть налог города, налог штата, хватит уже жить в придуманном мире.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
7
Ответить
    
Владивосток-Уссури
Сообщений: 32
Всеравно нас на еб.....т =) Всем счастья тока желаю )
6
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
goloss:
Нет в штатах никакого НДС.
НДС может и нет, но постоянно к цене ещё что-то прикручивают!!!(((
 
4
Ответить
  
Сообщений: 379
Т34:
Во-во, паника это как раз то, на что и расчитывает гос-во! ))) По запрету слух пустили - куча знакомых пересела на ЛР: "Мы все умрееееем!!!" )))
Бандерлоги
Camry SV41-AEPGK 6/8
LC HZJ105L-GCMNS 17/4
IS250 GSE20
2
 
Ответить
    
Владивосток-Уссури
Сообщений: 32
kolbert:
А к этим 10кам тысч человек, работают еще десятки, литье, штамповка, пластики, фурнитура и прочее. В итоге производство одного, тянет за собой куча отраслей смежный, а авто производство за собой дофига тянет. Может уже пора начать широко смотреть на мир?
Получасется так, одни работают с утра до вечера не покладая рук, а ТАЗовские дармоеды с 8-00 до 17-00, и ГАРАНТИРОВАННО то что их работу оплатим мы, где справедливость ?!....пусть и у нас будут гарантии оплаты стопроцентного тунеядства!!!!!!
14
1
Ответить
    
Владивосток-Уссури
Сообщений: 32
Эти потомки комунистов ни как не передохнут, забрать у одних и отдать другим....эта дикость мне напоминает Древнее время....... походу их мозг не эволюционирует в рамках строительства государства!!!
9
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
это развод, господа! Никогда медвепуты не пойдут на удешевление ввоза новых и б\у авто, и особенно ставя в невыгодное положение свой любимый*****оваз! получается ведь, что гробоваз уплачивает за продажу своего тазика 26800 государству, тогда, когда иван ввозя нормальную машину уплатит всего лишь3-5 тыр, т.е. на 21тыр меньше!??? никогда такого не будет! тольбко наивные чукотцы такому поверят
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
12
1
Ответить
   
Сообщений: 19
Чет разошлись ребята, обязать пешиков со светоотражающими полосками ходить, автомобилисты еще один побор плати. Это видимо только начало. дойдет до того таки что лоб зеленкой мазать будут.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1145
GOODWIN:
Сначало напугали, потом чуть обрадовали - и вроде как людей успокоили - зто у них всегда такая политика
Ага тут на лихом коне вмешался Президент и защитил народ...

Как в старой сказке про ласточку - бедный чувак ее нашел с поломаным крылом - выходил - та ему подогнала тыкву с золотом внутри. Это все увидел толстый и завистливый сосед(потенциальный чтлен вЕДРО, видимо) и нахватил ласточку и сломал ей оба крыла - потом выходил - и начал трясти с нее тыкву с золотом - она ему аколдовала... Только в сказке, в отличие от жизни был хэппи энд - там из тыквы вылезли ядовитые змеи и задолбили коварного толстяка...

Жаль у нас народ так сделать не может - за эти медвежьи услуги - закидать бы их такими тыквами
7
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Можно подумать, что появятся пункты утилизации по всей стране.
А если не появятся - то кому в карман потечет этот ручеек?
Не догадываетесь?
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
kolbert:
А к этим 10кам тысч человек, работают еще десятки, литье, штамповка, пластики, фурнитура и прочее. В итоге производство одного, тянет за собой куча отраслей смежный, а авто производство за собой дофига тянет. Может уже пора начать широко смотреть на мир?
И пусть себе работают. Какого хрена мы им еще десятину приплачиваем за их работу?
Буду хорошо работать, будут хорошо получать. Нет - нах с рынка.
В Японии все просто - на 10 лет закрыли рынок. дали подняться компаниям. а потом сказали - кто не спрятался, я (правительство) не виноват.
В итоге лохи типа мазды, ниссана или мицу пошли по рукам.
Предприятия должны кормить страну, но никак не наоборот.
kolbert:
В штатах есть налог города, налог штата, хватит уже жить в придуманном мире.
И почем тапки? Примеры в студию!
=MMM=:
НДС может и нет, но постоянно к цене ещё что-то прикручивают!!!(((
По 50 процентов, как у нас?
Accord 2006 exe.
10
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Судя по всему, 3,5-литровую камрюху куда дороже утилизировать, чем произвести. практически 600 тыщ за утилизацию.
При этом металл остается утилизаторщику. Мило:)
Accord 2006 exe.
8
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
RomaL1:
2012 + 10 лет = 2022 год к этому времени ТОГО (ВВП) кто придумал этот сбор за утилизацию в правительстве уже не будет не его проблемы
Ну давай посчитаем вместе = выборы 2012г. + 6 лет + 6 лет = 2024г, а там медвед, тем паче он же сказал - ол би бэг. А вообще чота мне кажется, что его как Брежнева вперед ногами вынесут из кремля, ток бы поскорей...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
14
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
НЕмедВеПуд:
Получасется так, одни работают с утра до вечера не покладая рук, а ТАЗовские дармоеды с 8-00 до 17-00, и ГАРАНТИРОВАННО то что их работу оплатим мы, где справедливость ?!....пусть и у нас будут гарантии оплаты стопроцентного тунеядства!!!!!!
Причем тут автоваз ваще? он уже меньше 20 процента выпущенных у нас авто занимает. Или у вас навязчивые идеи?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
9
Ответить
    
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 43
очень настораживает это кручение то что то плохое то что то хорошее, сначало базавая ставка 20 тысяч, что делает сбор неимоверно огромным, то сейчас говорят что сбор не првевысет 3000 на бу и 5000 для новых авто. Может быть акцент был сделан на психологию людей, всмысле цены автомотиеский поднимуться на б/у машины, НО если бы о заявленной сумме УС (3 и 5 тр соотвественно) было бы сказано сразу такого скачка в ценне не было. Ну или другой вариат, ДАМЫ И ГОСПОДА, ЖДЕМ КАКУЮ НИБУДЬ ***У!!!! (_0_)
3
1
Ответить
    
Пятигорск
Сообщений: 40
не совсем пойму, если утвердят то для физ. лиц старше 3 лет будет 0.25 коэффициент на любой объем двигателя?
 
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
НЕмедВеПуд:
Эти потомки комунистов ни как не передохнут, забрать у одних и отдать другим....эта дикость мне напоминает Древнее время....... походу их мозг не эволюционирует в рамках строительства государства!!!
А причем тут коммунисты, это вообще какая-то ошибочная ветвь эволюции...При коммунистах все получали свои 120 рублей и никто не кому не завидовал, наши дети не знали, что такое наркотики, а каждый советский человек гордился своей страной... Ща гарантированно строят тока газопроводы)))
В итоге лохи типа мазды, ниссана или мицу пошли по рукам.
Предприятия должны кормить страну, но никак не наоборот.И почем тапки? Примеры в студию!По 50 процентов, как у нас?
У нас полузакрытый рынок, хотя согласен, надо его на 100% закрыть. :)

По поводу примеров, в гугле полно примеров или забанили?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
как я понимаю - новые машины у оф.дилера подорожают. Но, коэффициент не высокий (смотрим левый столбец), так как авто новое. За 3,5 литра - 5,5*20 000 = 110 000 (я не знаю, сколько стоит авто с двиглом 3,5, но думаю минимум от 2х лямов). Итого подорожание на 5%. В тоже время, снижение пошлины сейчас на 5% ... вроде как ничего измениться не должно.
А теперь берем машину от 3х лет и старше. Тут просто все фирмы начнут действовать так - заказывать на физ.имя (например директора). И платить 5 тысяч.
Как-то так получается...
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 543
inspektorSKY:
Ну вот и всё! Досвидания марки, крауны, аккорды и инспайеры, и все остальные за многие годы радовавшие своей надёжностью, тоже досвидания. Очередная победа крупного бизнеса(как и предполагалось в РФ будет один максимум два импортера авто)+АВТОТАЗ, т.е. бабло делим на троих. Да и всем продаванам с рынков ДВ, тоже я так понимаю досвидания. Не растраивайтесь мужики есть еще много хороших тем, до которых руки у наших привителей не дотянулись.
Все это на рынке не сильно отразится, по физикам практически ни чего не изменилось, по юр лицам - машины не старше 3х лет, то же практически без изменений (пошлины снизили, УС ввели), уйдут с рынка тольког грузовики, пикапы и автобусы.
Авто из Южной Кореи в наличии и под заказ. (4232) 68-64-20
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
kolbert:
У нас полузакрытый рынок, хотя согласен, надо его на 100% закрыть. :)
По поводу примеров, в гугле полно примеров или забанили?
Ага, спасибо. Ищи пальцем в небе?
BillBlass:
А причем тут коммунисты, это вообще какая-то ошибочная ветвь эволюции...При коммунистах все получали свои 120 рублей и никто не кому не завидовал, наши дети не знали, что такое наркотики, а каждый советский человек гордился своей страной... Ща гарантированно строят тока газопроводы)))
Эту ересь вы в гугле вычитали?:) Никто никому не завидовал? А-ха-ха. Жили на 120 рэ?
Ой, умора.
Половина страны тырила у государства и по блату втаривалась импортными шмотками да электроникой.
Не читайте перед завтраком советских газет.

Страной гордись? Мож кто и гордился. Потому как ничо слаще редьки не пробовал да не видывал.
А вот на Западе эти гордецы при виде прилавков в обморок падали, это да.
Accord 2006 exe.
8
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42710
А для авто с объемом двигателя более 3500 см3

арифметика гуманная вообще ппц
5,50*20000=110000р
35,01*20000=700200р
нифига себе о_О
Подпись...
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Предлагаю все импортные товары обложить утилизационным сбором.
А вить введут.
Потом же все один все идет либо на свалку либо в унитаз. И загрязняет родную страну.
Плюс высчитать объем задуваемого в страну из-за границы воздуха и тож обложить всех граждан налогом на тот воздух.

Так будет справедливо!
Accord 2006 exe.
23
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
ВОТ вам ВТО
Мой отзыв: Лада Приора 2011
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Мне одному кажется что там думают что утилизировать машины с электро ДВИГАТЕЛЯМИ сложнее?!
8
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Шкиф:
ВОТ вам ВТО
ВВП в ВТО
Accord 2006 exe.
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ну если утилизационный сбор на б.у прокатит, то грех будет его не добавить к цене салонных авто. Все логично.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 151
segausla:
хорошо бы если мнению минпромторга придержались, а то народ кто дальше новосиба живет только об этом сборе и болтает, а автобарыги цены уже заламывать начинают на пустом месте. А тамаженные сборы кстати, кто не следит уже изменены (снижены) закон вступает в силу ещё до введения утилизационного сбора (дней так 5-6 будет, вообще по низкой цене оторвать авто)))))
А где можно посмотреть на всё это? Как изменятся пошлины и с какого числа? Дайте ссылку
TOYOTA PRIUS NHW-20 10th Anniversary Edition 2007
 
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 5
поставил галочку да. все правельно, японские машины в топку,. живу на камчатке достал японский хлам и конские цены На запчасти запчасти.
2
20
Ответить
  
Анусинск
Сообщений: 11
front242:
Только вот пока нет четких сведений от ФТС о снижении ввозных пошлин для физ лиц (точнее, отмены антикризисных путлеровских пошлин до уровне ставок ЕТС по состоянию на момент договоренности с ВТО 2006 г.). На форуме tks. ru говорится о том, что пошлины якобы снижаются только для юр лиц. Этим и вызвано то, что утильсбор для физ лиц эти упыри сделали небольшой. Если все-таки чинуши дикие цифры для юриков пропихнут, ждем претензий и исков от членов ВТО на этот беспредел. Кстати, по правилам ВТО, иск может подать и частное лицо.
На сайте минпромторга четко сказано, что для физ. лиц пошлина снижена не будет. Снижение пошлины только для офиц. диллеров и прочих юр. лиц. поэтому такие конские ставки утил. сбора. Таким образом физ. лица остаются при своих. Ни сбора ни снижения. И юр. лица остаются при своих. Есть заметное снижение и есть конский сбор.
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
НЕмедВеПуд:
Получасется так, одни работают с утра до вечера не покладая рук, а ТАЗовские дармоеды с 8-00 до 17-00, и ГАРАНТИРОВАННО то что их работу оплатим мы, где справедливость ?!....пусть и у нас будут гарантии оплаты стопроцентного тунеядства!!!!!!
а сам то видать великий труженик делает свою работу ответственно и трудолюбиво ему платят 5 а он хозяину отдает 25 в месяц
людям платят мало это раз
в небольшом городе пойди найди работу за большие деньги это два
да и еще качество запчасте зависит не от рабочего который их допустим шлепает на штампе а от материала современности оборудования технологий и тд а хозяину это все нахрен не надо
не все могут быть перекупами и купил за рубль продал за 10 коими и являются 90% процентов наших великих бизнесменов это три
1
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
chegem:
людям платят мало это раз
И во всем этом виноваты мы и за это мы всем должны. Так что ли?
Пусть выходят на забастовки, борются за свои права. Какого хрена я должен за них радеть, коль скоро они сами за себя радеть не желают.

Или вы считаете, что в штатах, европах и прочих япониях нынешние зарплаты им с неба манной свалились?
Accord 2006 exe.
8
 
Ответить
  
Владивосток- Москва
Сообщений: 385
Код товара Связанные ставки
К дате присоединения 2013 2014 2015 2 016 2017 2018 2019

8703 21 109 1 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 18.3, ннм 0.7 €/см3 объема двигателя 11.7, ннм 0.4 €/см3 объема двигателя 5
8703 21 109 9 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 23, ннм 0.67 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.33 €/см3 объема двигателя 17 15
8703 21 909 4 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 22, ннм 0.4 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.36 €/см3 объема двигателя
8703 21 909 8 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 22, ннм 0.4 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.36 €/см3 объема двигателя
8703 22 109 1 25, ннм 1.2 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.2 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.2 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.2 €/см3 объема двигателя 23, ннм 0.8 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.4 €/см3 объема двигателя 17 15 ; или 12.5, ннм 0.6 €/см3 объема двигателя; в зависимости, что ниже
8703 22 109 9 25, ннм 1.1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.1 €/см3 объема двигателя 23, ннм 0.73 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.37 €/см3 объема двигателя 17 15
8703 22 909 4 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 22, ннм 0.44 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.4 €/см3 объема двигателя
8703 22 909 8 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 22, ннм 0.44 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.4 €/см3 объема двигателя
8703 23 110 0 20, ннм 1.27 €/см3 объема двигателя 20, ннм 1.27 €/см3 объема двигателя 20, ннм 1.27 €/см3 объема двигателя 20, ннм 1.27 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.85 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.42 €/см3 объема двигателя 17 15 ; или 12.5, ннм 0.79 €/см3 объема двигателя; в зависимости, что ниже
8703 23 191 0 25, ннм 1.25 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.25 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.25 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.25 €/см3 объема двигателя 23, ннм 0.83 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.42 €/см3 объема двигателя 17 15
8703 23 192 0 25, ннм 1.8 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.8 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.8 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.8 €/см3 объема двигателя 23, ннм 1.2 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.6 €/см3 объема двигателя 17 15
8703 23 192 0 25, ннм 1.8 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.8 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.8 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.8 €/см3 объема двигателя 23, ннм 1.2 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.6 €/см3 объема двигателя 17 15
8703 23 192 0 25, ннм 1.8 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.8 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.8 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.8 €/см3 объема двигателя 23, ннм 1.2 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.6 €/см3 объема двигателя 17 12.5
8703 23 192 0 25, ннм 1.8 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.8 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.8 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.8 €/см3 объема двигателя 23, ннм 1.2 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.6 €/см3 объема двигателя 17 15
8703 23 901 4 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 22, ннм 0.41 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.36 €/см3 объема двигателя
8703 23 901 8 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 22, ннм 0.41 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.36 €/см3 объема двигателя
8703 23 902 3 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 22, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.44 €/см3 объема двигателя
8703 23 902 4 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 22, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.44 €/см3 объема двигателя
8703 23 902 8 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 22, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.44 €/см3 объема двигателя
8703 23 902 9 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.55 €/см3 объема двигателя 22, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.44 €/см3 объема двигателя
8703 24 109 0 25, ннм 2.35 €/см3 объема двигателя 25, ннм 2.35 €/см3 объема двигателя 25, ннм 2.35 €/см3 объема двигателя 25, ннм 2.35 €/см3 объема двигателя 23, ннм 1.57 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.78 €/см3 объема двигателя 17 15
8703 24 109 0 25, ннм 2.35 €/см3 объема двигателя 25, ннм 2.35 €/см3 объема двигателя 25, ннм 2.35 €/см3 объема двигателя 25, ннм 2.35 €/см3 объема двигателя 23, ннм 1.57 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.78 €/см3 объема двигателя 17 12.5
8703 24 109 0 25, ннм 2.35 €/см3 объема двигателя 22.9, ннм 2.15 €/см3 объема двигателя 20.7, ннм 1.95 €/см3 объема двигателя 18.6, ннм 1.75 €/см3 объема двигателя 16.4, ннм 1.54 €/см3 объема двигателя 14.3, ннм 0.78 €/см3 объема двигателя 17 ; или 12.1, ннм 1.14 €/см3 объема двигателя; в зависимости, что ниже 10
8703 24 109 0 25, ннм 2.35 €/см3 объема двигателя 25, ннм 2.35 €/см3 объема двигателя 25, ннм 2.35 €/см3 объема двигателя 25, ннм 2.35 €/см3 объема двигателя 23, ннм 1.57 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.78 €/см3 объема двигателя 17 12.5
8703 24 909 4 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 22, ннм 0.88 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.8 €/см3 объема двигателя
8703 24 909 8 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 22, ннм 0.88 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.8 €/см3 объема двигателя
8703 31 109 0 25, ннм 1.2 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.2 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.2 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.2 €/см3 объема двигателя 23, ннм 0.8 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.4 €/см3 объема двигателя 17 15
8703 31 909 4 25, ннм 0.4 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.4 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.4 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.4 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.4 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.4 €/см3 объема двигателя 22, ннм 0.36 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.32 €/см3 объема двигателя
8703 31 909 8 25, ннм 0.4 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.4 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.4 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.4 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.4 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.4 €/см3 объема двигателя 22, ннм 0.36 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.32 €/см3 объема двигателя
8703 32 110 0 20, ннм 1.27 €/см3 объема двигателя 20, ннм 1.27 €/см3 объема двигателя 20, ннм 1.27 €/см3 объема двигателя 20, ннм 1.27 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.85 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.42 €/см3 объема двигателя 17 15
8703 32 199 0 25, ннм 1.8 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.8 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.8 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1.8 €/см3 объема двигателя 23, ннм 1.2 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.6 €/см3 объема двигателя 17 15
8703 32 909 4 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 22, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.4 €/см3 объема двигателя
8703 32 909 8 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 25, ннм 0.5 €/см3 объема двигателя 22, ннм 0.45 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.4 €/см3 объема двигателя
8703 33 110 0 20, ннм 1.68 €/см3 объема двигателя 20, ннм 1.68 €/см3 объема двигателя 20, ннм 1.68 €/см3 объема двигателя 20, ннм 1.68 €/см3 объема двигателя 20, ннм 1.12 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.56 €/см3 объема двигателя 17 15
8703 33 199 0 25, ннм 2.35 €/см3 объема двигателя 25, ннм 2.35 €/см3 объема двигателя 25, ннм 2.35 €/см3 объема двигателя 25, ннм 2.35 €/см3 объема двигателя 23, ннм 1.57 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.78 €/см3 объема двигателя 17 15
8703 33 909 4 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 22, ннм 0.88 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.8 €/см3 объема двигателя
8703 33 909 8 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 25, ннм 1 €/см3 объема двигателя 22, ннм 0.88 €/см3 объема двигателя 20, ннм 0.8 €/см3 объема двигателя
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.
1
3
Ответить
   
Новосибирск.
Сообщений: 651
Данная мера властей, направлена опять в карман, нам автомобилистам, ну доколе?
Лучше бы авто налог включили в стоимость бензина, вот это дило, сколько катаешся столько и платишь.
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2011
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 33
Таможенные ставки на импорт новых легковых машин снизятся с 30 до 25 процентов, а в случае грузовиков и автобусов — с 25 до 10-15 процентов. В течение последующих семи лет пошлины на легковые автомобили должны быть опущены до 15 процентов.

Через семь лет заживем-)
3
5
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 10
Ни *****не пойму, кто тут минусует? Единоросы чтоль? Идите лесом!!!!!!!!!!!!! Вместе с Минпромторгом)))))
22
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
GANJ-IRK:
Через семь лет заживем-)
Наивный:)
Сколько раз уже понимались пошлины с формулировкой "временно". Через неделю временное обретало статус вечности:)
Accord 2006 exe.
11
 
Ответить
  
Зея
Сообщений: 14
Что дальше?!Налог на пользование?Налог за потребление автомобилем воздуха?Может еще налог на наличие магнитолы высокой мощности?!
P.S.Вот и думаешь,сколько это надо дури выкурить чтобы "ЭТО" придумать и сколько еще выкурить,чтоб вынести на рассмотрение...
14
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
goloss:
Или вы считаете, что в штатах, европах и прочих япониях нынешние зарплаты им с неба манной свалились?
ну попробуй выйди поборись в небольшом городе где автоваз градообразующие предприятие и все фирмы которые крутятся в городе то же принадлежат хозяевам завода ну и долго же ты будешь искать работу
второе качество зависит не только от рабочего а во многом от поставщиков и их руководителей кстати поставщики запчастей все частые компании чето они за качеством не гонятся а ведь честные бизнесмены которые не хотят вкладывать деньги в обновление производства и улучшение качества а хотят жить красиво и еще ничего никому не платить че я не прав?
2
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Одивод:
Данная мера властей, направлена опять в карман, нам автомобилистам, ну доколе?
Лучше бы авто налог включили в стоимость бензина, вот это дило, сколько катаешся столько и платишь.
парень да ты отстал от жизни акцизы уже повышены два года назад их повышение мотивировали отменой транспортного налога но потом решение об отмене передали региональным властям но те из за отсутствия денег не захотели отменять его так как акцизы идут в федеральный бюджет а налог в региональный и федеральный центр не захотел возмещать потери регионального бюджета и все
8
 
Ответить
  
Сообщений: 394
Вполне реально. На Западе ведь не дураки сидят, поэтому наверняка поставили условие или вступаете в ВТО или идете лесом. Кстати об этом еще в мае-июне говорили и писали, что по рукам надают.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
chegem:
ну попробуй выйди поборись в небольшом городе где автоваз градообразующие предприятие и все фирмы которые крутятся в городе то же принадлежат хозяевам завода ну и долго же ты будешь искать работу
второе качество зависит не только от рабочего а во многом от поставщиков и их руководителей кстати поставщики запчастей все частые компании чето они за качеством не гонятся а ведь честные бизнесмены которые не хотят вкладывать деньги в обновление производства и улучшение качества а хотят жить красиво и еще ничего никому не платить че я не прав?
Учи матчасть. Никаким градообразующим предприятием ВАЗ давно не является.
Забастовок у них уже была куча. Что мешает продолжать? Это два.
Я уже писал - в 1990-ом году было 200 тыщ вазовцев, щас осталось 70. что. поумирали все?

По всей стране десятки миллионов людей потеряли работу в 90-ых.
И ничо, чай, не слепые кутята, нашли себя в жизни. Хватит плодить бездельников.
Тем более, что ВАЗ окончательно подмят под себя Рено.
Будут логаны выпускать. Тазики там для отвода глаз остались, со временем уйдут вовсе
Accord 2006 exe.
16
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 300
может будет дырка в законе,
1.оформляем через юр.лицо платим пошлину.
2.оформляем через физ.лицо платим утилизационный сбор.
3. Profit
1
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Ну как всегда!
Внушительный список...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
kolbert:
А к этим 10кам тысч человек, работают еще десятки, литье, штамповка, пластики, фурнитура и прочее. В итоге производство одного, тянет за собой куча отраслей смежный, а авто производство за собой дофига тянет. Может уже пора начать широко смотреть на мир?
Я извиняюсь. но с такой логикой можно и производство водки паленой поддержать на гос.уровне - да, люди травятся, но зато сколько смежных отраслей работает - врачи, гробовщики....
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
16
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Arvi:
Нарыл тут выписку из ""ЕДИНОГО ТАМОЖЕННОГО ТАРИФА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА" от 16 июля 2012 для легковых автомобилей"
Не беру на себя первую инстанцию, но оцените + прибавьте УС в размере 3-5 т.р.:
1000-1500 см3 меньше 3-х лет 1,1 евро/см3 3-5 лет 0,5 евро/см3 5-7 лет 0,5 евро/см3 больше 7 лет 1,5 евро/см3
1501-1800 см3 меньше 3-х лет 1,25 евро/см3 3-5 лет 0,45 евро/см3 5-7 лет 0,45 евро/см3 больше 7 лет 1,6 евро/см3
1801-2300 см3 меньше 3-х лет 1,8 евро/см3 3-5 лет 0,55 евро/см3 5-7 лет 0,55 евро/см3 больше 7 лет 2,2 евро/см3
2301-3000 см3 меньше 3-х лет 1,8 евро/см3 3-5 лет 0,55 евро/см3 5-7 лет 0,55 евро/см3 больше 7 лет 2,2 евро/см3
более 3001 см3 меньше 3-х лет 2,35 евро/см3 3-5 лет 1 евро/см3 5-7 лет 1 евро/см3 больше 7 лет 3,2 евро/см3
Если я правильно разобрался в вопросе, то приведенные новые тарифы действительно вступят в силу в августе, да только они относятся к юр.лицам, поэтому в примере расчета таможенного платежа платежа помимо пошлины необходимо было учесть утилиз. сбор 8,26*20=165т.р., а также акциз на л.с. и НДС 18%. Так что печень может расслабится )))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 235
Тундра стала несколько дальше от меня :(
Что поели, в том и спим.
6
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6
подскажите пожалуйста, пошлина 5000 евро на ввоз кузова когда превратится в 2907 евро? Сразу после 23 августа? или постепенно будет уменьшаться и в течении 5 лет придет к цифре 2907 евро?
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
GOODWIN:
Сначало напугали, потом чуть обрадовали - и вроде как людей успокоили - зто у них всегда такая политика
Наверное да...))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Пока особых поводов для паники нет:

Для новых авто снижается пошлина и почти на ту же сумму делают сбор -> ничего не меняется.

Для физиков старые пошлины и символический сбор - тоже все по-прежнему.

Дорожает ввоз б/у (от 3 лет) для юриков но тут важно отметить 2 момента:
1. для этой категории сильно падает евросоставляющая - до 0.45 - 1 евро/куб так что для определенных машин (скорее всего недорогих по стоимости, для которых и применялась именно евросоставляющая а не % от стоимости) может быть существенная экономия, которая может покрыть значительную часть сбора

2. как я понимаю б/у в основном таможили все же на физиков т.к. дешевле было (те что под заказ - сразу на клиента, остальные на перегонщиков). так что особо на рынок б/у это не должно повлиять.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 22
кроме того есть возможность ввезти через Белоруссию или Казахстан по старым (которые сейчас) пошлинам и без утильсбора.
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Dachnik:
Да меня лично и за "три" ру*** жаба душит. За что отдавать- какая утилизация. Опять карманы набивают. Радоваться нечему. На юриков сейчас это ярмо набросят, и уж будьте уверены оин эти деньги с нас и возьмут.
+100 да иди они все лесом
Что ни делается,все к лучшему.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 40
Chaser74:
А я чёт одного не пойму. А если ввозить машину без двигателя, то как тогда будет это обдирательство начисляться? Ведь по идее нет двигателя -> нет объёма -> нет сбора -> profit
Ты сейчас ввел в коматоз весь Минпромторг. Они этого не предусмотрели))))
14
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37
А мне интересно, гибриды тоже к электродвигателям причислят? Будет возить лехусы 450)))
2
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
Chaser74:
А я чёт одного не пойму. А если ввозить машину без двигателя, то как тогда будет это обдирательство начисляться? Ведь по идее нет двигателя -> нет объёма -> нет сбора -> profit
а что щас ребята эту темку на ус наматают и как обычно что нибудь придумают, главное сильно гласности не придавать этой ситуации. К примеру в Японии двигатель вообще нигде не числиться не регистрируется, я думаю на ихней таможне проблем не возникнет, осталось с нашей разобраться как это все грамотно оформлять чтобы на выходе с таможни с ПТС уезжать ))))
5
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
Блин интересно получается, можно обьегорить прав-во, допустим я в Японии покупаю себе какой-нибудь Lexus GS300-460 года так 2008-2009, далее там же покупаю себе двигатель 1.5л тойотовский, устанавливаю в Lexsus, без разницы как лиж бы держался, понятно что не находу все это дело, все это минимальные затраты по сравнению с пошлиной на родной обьем, и параллельно вывожу родной движок как запчасть, растаможка минимальная, далее воткнул обратно свой движок и все, .... блин а что в ПТС то напишут, что то перемудрил ))))) но если покапаться можно что нибудь придумать.
5
2
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
С начала с ТО мутили, теперь с какой та не понятной утилизацией
3
 
Ответить
 
Сообщений: 235
Каждый 14-й житель - чиновник. Надо же их как-то кормить. В ВТО вступили, стало быть, уменьшатся поступления в бюджет от пошлин. Придется нам это дело компенсировать.
Что поели, в том и спим.
 
 
Ответить
 
Карасук
Сообщений: 5
Чет я не понял. Из-за вступления в ВТО цены на импорт должны же быть ниже. НО, наше правительство решает компенсировать свои*******утраты с помощью введения новых пошлин!? Я правильно понял?
11
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
по фигу!лет пять не буду свои продавать,а к тому времени автоваз начнёт делать первоклассную технику:)))))))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
3
8
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 167
fan_chi:
Где ты видел в Японии авто в два раза дешевле? Открой сайт Тойоты и посмотри - Пробокс на палке 500 штук.
В США там налог ещё конский заплатишь после покупки - думаешь они дураки продавать в США в два раза дешевле, чем в Японии и Европе? С чего бы вдруг такая щедрость?
Ты не прав, есть много сравнений, стоимости авто и средней з/п у нас и за рубежом, и мы тут в пролете как всегда!
3
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
очередная кармушка это только начало....
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
костефаныч:
очередная кармушка это только начало....
Это не начало, а продолжение... Не знаю почему, но меня подобные новости уже не вызывают былых эмоций. Апатия какая то, скоро возьму ствол с гранатой и серый дом наш бахну...
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
7
 
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Прогресс... Нормально, если 5000 руб. Не те баснасловные поборы, о которых в предыдущей новости говорилось.

Только вот формулировка «ввозимая физическими лицами для личного пользования» смущает. Получается, 5000 руб это если сам гонишь? Т.е. не через дилера?

И еще... 3500 старше 3 лет и сумма сбора 700к руб? Ипанулсиь...
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
 
1
Ответить
   
Сообщений: 522
"направлена на компенсацию снижения импортных пошлин" - Так бы и писали, а не придумывали "утилизационный сбор" направленный непонятно на что
Škoda Fabia Sport
6
 
Ответить
 
Сообщений: 195
ждём налога на воздух
7
 
Ответить
 
Сообщений: 195
Roma-san:
Код товара Связанные ставки К дате присоединения 2013 2014 2015 2 016 2017 2018 2019
ну ты намудрил
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
goloss:
Нет в штатах никакого НДС.
Хорошо хорошо. У них это называется налог с продаж и он есть везде.
 
1
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 96
А еще сбор можно сделать каждый год, месяц или неделю.
За кого голосовали то и получайте, и радуйтесь!
Pajero, 95г.в. 4M40, ТНВД мех., куз. V46, П-Камчатский
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
aegi:
берем авто 2.5л т.е. 20000 х 16,12=322 400руб!!! охереть какая символичная сумма!
Да вот этот пункт очень не радует!!!
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
2
 
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 50
Читайте внимательно, пока нигде даже ни слова, когда пошлины на авто старше 3 лет опустят. Пока они ка кбыли так и есть. И плюс этот сбор. И потом ничто не мешает через год увеличить эти коэффициенты.
Мой отзыв: Mitsubishi Minica 2005
5
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
kolbert:
У нас полузакрытый рынок, хотя согласен, надо его на 100% закрыть.
И всем пошить одинаковую форму.....только вот незадача...жить в такой стране видимо будет некому..Уже сейчас население России в полтора раза меньше чем в Пакистане
5
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
Khrom8:
Читайте внимательно, пока нигде даже ни слова, когда пошлины на авто старше 3 лет опустят. Пока они ка кбыли так и есть. И плюс этот сбор. И потом ничто не мешает через год увеличить эти коэффициенты.
С 18 августа....
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10
Откуда такая информация?
INAS:
С 18 августа....
 
2
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Учиха Саске:
Если сам везешь бу автомобиль, то пошлина 5тыс, а у диллера немного другие коэффиценты и соответственно расценки.
Вот в приморье на авторынках куча продаванов, которые оформлены как автомагазины, т.е. фирма которая продает авто, и везут они по 10-15 машин именно через эту фирму и для них эти пошлины станут заградительны, и то что якобы снижение пошлины будет на 5% это как капля в океане. Прям ***** какая-то, маразм полный.
И кстате говоря о снижении таможенных пошлин, везде пишут что пошлину снизят на НОВЫЕ автомобили на 5%, а как на счет автомобилей б/у? К ним это вообще относится?
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
1
Ответить
   
Сообщений: 22
Снизят, снизят и на б/у.

Сейчас 30% но не менее 1.2 - 2.8 евро/куб а станет 25% но не менее 0.45 - 1 евро/куб. И расширят коридор до с 3 до 7 лет.

Это все для юрлиц естественно. Для физиков судя по всему ничего не снизят ни на новые ни на б/у. Потому и утильсбор маленький
 
 
Ответить
D19
 
Абакан
Сообщений: 157
DimaHotCar:
Если утилизационный сбор действительно не превысит 5000 руб, а пошлина упадет на 5% , тогда машины в целом должны вообще по дешеветь! Было бы круто!!!
Сбор 5000 для физиков, ввозящих авто для личного пользования! Пошлина снизилась до 25% только для юриков, для физиков пошлина осталась 48% от таможенной стоимости ввозимого авто!!! Нахрен такой сбор в 5000р., если пошлина такого размера. Юрикам даже с учетом утил.сбора выгоднее будет ввозить авто, пусть и при небольшом снижении пошлины.
Самое главное - утил.сбор не распространяется на машины, ввезенные до 1 августа 2012г., захочу продать свою машину - не буду платить сбор. А новые ввезенные в любом случае получат штамп в ПТС об уплате утил.сбора.
 
 
Ответить
D19
 
Абакан
Сообщений: 157
kolyks:
А еще сбор можно сделать каждый год, месяц или неделю.
За кого голосовали то и получайте, и радуйтесь!
Зачем передергивать, это глупо. Все опубликовано, читайте. Без уплаты сбора не выдадут ПТС. Если уплатили - в ПТС ставится отметка об уплате и никто никогда с вас ничего не возьмет. Можно много чего сделать, можно вообще запретить импорт б/у авто, любых, кроме коллекционных, можно узаконить многоженство в России, можно ввести налог на семьи, где меньше 3 детей, можно еще много фантазировать и высасывать из пальца.
3
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
gans76:
А если я с аука через фирму завожу для себя это как будет квалифицироватся как юр.лицо или физ.лицо.
Юр. лицо, поскольку таможенный декларант будете не Вы. Я в этом году, когда авто покупал, и платеж за нее лично в Штаты отправлял, и таможенный депозит сам через тот же банк вносил, и на Красноярской таможне три рабочих дня провел. Все доки по сделке, в т.ч. и в Штатах, оформлены на меня. Естественно, весь процесс сопровождался человеком. через фирму которого раньше брал авто на аукционах, но все действия производились от моего имени и мной. Только на перегон авто из Котки в Красноярск я ему давал доверенность.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8486
fan_chi:
Где ты видел в Японии авто в два раза дешевле? Открой сайт Тойоты и посмотри - Пробокс на палке 500 штук.
В США там налог ещё конский заплатишь после покупки - думаешь они дураки продавать в США в два раза дешевле, чем в Японии и Европе? С чего бы вдруг такая щедрость?
Был бы у нас новый Пробокс за 500 штук - эх, мечты, мечты....
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5
[quote=D19
Самое главное - утил.сбор не распространяется на машины, ввезенные до 1 августа 2012г., .[/quote]

Вообще-то до 1 сентября.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
есть ещё более-менее вменяемые люди в минпромторге, не всё потеряно для России ))
2
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2476
Chaser74:
А я чёт одного не пойму. А если ввозить машину без двигателя, то как тогда будет это обдирательство начисляться? Ведь по идее нет двигателя -> нет объёма -> нет сбора -> profit
да вы правы, будет 5000 евро за кузов.
правды нет
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
Физ лица не смогут в таком количестве ввозить авто из-за границы. Многие авто выпускаются уже в РФ, значит те производители, которые продолжают ввозить машины для продажи у нас- очень сильно потеряют.
Скорее всего, через некоторое время ограничат лимит ввозимых авто на каждого физика. Ибо много желающих найдется помочь юрикам оформлять на физиков.
А главное, если я 2го сентября захочу утилизировать свое старое корыто- все равно ничего не получится, тк таких предприятий попросту нет.
Деньги собираем, но не утилилизируем.
Mitsubishi Lancer X, 2010.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 239
ALWIC:
что то у всех сегодня с глазами
для физиков предлагают от 3 до 5 тысяч , либо 20 000*0,15, либо 20 000*0,25, вообще внезависимости от объема, учитывается только сколько лет авто.
На счет 3-5тр это только предложение, прочитай статью внимательно, а ставки которые указаны выше уже приняты в 2-х чтениях на скока я знаю. Осталось последнее 3-е и все вешалка!
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
Elusory:
Деньги собираем, но не утилилизируем.
И так больше одного автомобиля в год нельзя вроде.
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
Зашибись, хорошо я свой Соренто пригнал в прошлом году, по новому закону я должен был бы отдать 700т.р. на эту утилизацию (интересно что там такого нужно утилизировать и сложного делать по стоимости нового авто?)
20000 х 35,01 = 700200 руб (маразм?)
KIA Sorento '05 3.5 V6 EX + LSD + ГБО
2
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 603
Утилизационный сбор скажется не только на цене машин, но может иметь некоторые последствия для водителей. В частности, при регистрации автомобиля в подразделении ГИБДД могут отказать в постановке на учет, если в ПТС отсутствует отметка об оплате сбора или гарантии утилизации (для машин, выпущенных или ввезенных после 1 сентября 2012 года), а также если отметка в ПТС стоит, но организация, которая ее поставила, не входит в реестр Минпромторга или исключена из него. Еще один повод для отказа – "если при изменении регистрационных данных, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты, ранее не использованные в комплекте транспортных средств, по которым осуществлено взимание утилизационного сбора".
1
1
Ответить
     
Тюмень[72] _____П-К[41]____
Сообщений: 2867
Нигде не нашёл для чего этот сбор, какие такие организации будут финансироваться из фонда сбора, зачем это надо, как это будет реализовано и т.п.

Бред полный.
Если видел сам - значит знаешь точно, если веришь словам - значит балобол заочно
2
 
Ответить
SG_
 
Томск
Сообщений: 7996
машины уже давно таможились на гражданина приморья и он тут же продавал его. получал за ето рубль-два и ждал следующего года.
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор
1
 
Ответить
   
Карабаш
Сообщений: 588
следующий этам это каждый автовладелец должен выкупить у государства воздух(в частности кислород), который сожгет это авто!
5
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33
кто ж такую кормушку халявную за спасибо отдаст, они в минпромторге прикалываются походу, пустили мульку и смеются над тем как народ зашевелился
 
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Ильгизка:
А мне пофиг, хоть 100 тысяч сделают :)
Значит свой текущий авто продам на 100 тысяч дороже чем до ввода сбора, а новый покупать скорее всего уже не придется )))
губозататывательную машинку купите для начала..
2
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
INAS:
С 18 августа....
16 июля приняты новые таможенные тарифы таможенного союза,вступают в силу через месяц...Ну и еще пару дней на разгильдяйство...Ставки ввозных таможенных пошлин будут изменены и для физ.лиц тоже
1
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
lex2:
следующий этам это каждый автовладелец должен выкупить у государства воздух(в частности кислород), который сожгет это авто!
Плохие идеи подаете едросам...В стране, где главный следователь,вывозит журналистов в лес на разборки возможен и не такой налог....
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3891
как умно придумали, налог на утилизацию берут сразу при покупке/ввозе, а не потом когда это понадобится )))
были бы пункты по утилизации и там бы взимали тариф с раздолбанной тачки как бы тут можно было бы воровать деньги, а ?!
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
Главное направление "утилизации" на то, чтобы подтолкнуть авто производителей организовывать производства на территории РФ. Маховик уже запущен, все дружно втянулись в процесс организации производства. Саме главное - произошёл перелом в сознании даже у нас на ДВ. Если честно - сам в сентябре поеду в Московию за авто, а тех кто сейчас скупает японки (легковые) за эти деньги просто не понимаю. Ввоз авто физиками никак на процесс не повлияет, поэтому вероятность того, что как написано, так и будет велика.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2008
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 191
конец малому бизнесу
1
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 149
INAS:
Ставки ввозных таможенных пошлин будут изменены и для физ.лиц тоже
Откуда инфа? Я читал,что для физ. лиц ставки не поменяются.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 151
Нашруль:
Саме главное - произошёл перелом в сознании даже у нас на ДВ. Если честно - сам в сентябре поеду в Московию за авто, а тех кто сейчас скупает японки (легковые) за эти деньги просто не понимаю.
О как! Неслабо вас там нагнули! Вы за всех говорите или только за себя?) Так и едросом стать недолго...
TOYOTA PRIUS NHW-20 10th Anniversary Edition 2007
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14
sham:
Тундра стала несколько дальше от меня :(
Пробился через дебри нормативных актов, немного поломал мозг, но вроде как с Тундрой ситуация становится проще (ну или по крайней мере не сильно ухудшается).

Поясню по пунктам, поправьте, если ошибся (самому интересно).

Документ №1.

Приложение 5 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском:

IV. Транспортные средства для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу любым способом:

10. Квадроциклы, снегоходы, ........ моторные транспортные средства для перевозки грузов с полной массой до 5 тонн, классифицируемые в товарной позиции 8704 21 и 8704 31 ТН ВЭД ТС ............... Ставки таможенных пошлин, налогов: в виде совокупного таможенного платежа

Т.е. пошлина согласно Единого таможенного тарифа, ну тут касаемо Тундры ничего не изменилось.

Документ №2.
Приложение к решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 № 54 ЕДИНЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ ТАРИФ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

прочие, с поршневым двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием:
8704 31 – – с полной массой транспортного средства не более 5 т:

конкретнее:
8704 31 390 4 – – – – – – с момента выпуска которых прошло более 5 лет, но не более 7 лет шт 20%, но не менее 0,1 евро за 1 смі объема двигателя
8704 31 390 8 – – – – – – прочие шт 20%

Эта хрень вроде как в течение августа начинает действовать.

А до сих пор было 25% и отсечка шла на 5 лет (сейчас выходит, что до 7 лет проходной возраст подняли).
Т.е. если к примеру покупаешь тундру в штатах за 20000 у.е., то тут на пошлине 1000 у.е. экономишь (5%).

Документ №3 (ну пока в виде проекта).
Положение об утилизационном сборе
Тут немного непонятно по части Тундры - куда смотреть:

Приложение № 1
1. Легковые автомобили: Базовая ставка (B) - 20 000 рублей;

или

2. Коммерческие, грузопассажирские и грузовые автомобили: Базовая ставка (B) - 150 000 рублей;

Если по второму пункту считать - то выходит не так интересно, как по первому (для полной массы 3.175 кг. - Полной массой от 2,5 тонн до 3,5 тонн - до 3-х лет: 1,06*150000= 159000 руб. старше 3-х лет: 1,18*150000= 177000 руб.)
Ну т.е. на 5% пошлины штуку сэкономили, тут больше пяти теряем.

Но т.к. в пункте 2 физлица не упомянуты, то есть основания предположить, что идем по 1 пункту - т.е. 3 или 5 тыс. руб.

Что в итоге (из того, что хочет себе государство):
- 20% пошлина,
- 18% НДС,
- утилизационный сбор (?) - тут вилка нехилая.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 133
philly:
конец малому бизнесу
Конец халявщикам и бездельникам, пускай идут на заводы работать.
1
13
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 211
-=NEMESSIS=-:
конченая страна....
недаром ещё черчиль сказал-империя зла
4
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 211
D19:
Зачем передергивать, это глупо. Все опубликовано, читайте. Без уплаты сбора не выдадут ПТС. Если уплатили - в ПТС ставится отметка об уплате и никто никогда с вас ничего не возьмет. Можно много чего сделать, можно вообще запретить импорт б/у авто, любых, кроме коллекционных, можно узаконить многоженство в России, можно ввести налог на семьи, где меньше 3 детей, можно еще много фантазировать и высасывать из пальца.
довысасываещься, фантазёр!!! чо придумал
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
SuhAV:
недаром ещё черчиль сказал-империя зла
таких как вы страна будет довольна,смыть на таможне и побрызгать освежителем воздуха:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
1
3
Ответить
    
rostov region
Сообщений: 45
Физикам поставили сбор по минимуму,так как члены таможенного союза Беларусь и Казахстан вообще этот сбор у себя не ввели.Соответственно можно без проблем гонять авто из этих республик.Если бы для физиков *****или этот сбор,частники брали бы авто в Беларуси и Казахстане.Вот так то.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Я даже не хочу ничего считать, понятно, что это очередной развод, когда эта воровская команда делал что-то себе в убыток?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
Димыч 55-78:
О как! Неслабо вас там нагнули! Вы за всех говорите или только за себя?) Так и едросом стать недолго...
Говорю исключительно за себя. В едро не собираюсь и не вижу в том, какое авто ты хочешь купить и политикой никакой связи. Конечно как всегда наши правители идут своим путём, и вместо того, чтобы создавать конкурентоспособный автопром всячески его прикрывают от конкуренции. Это неправильно, и в конечном итоге сейчас нас поставили в такие условия, что приходится брать "краснодарский по цене индийского"
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 77
Блин, постоянно в шоке от "мудрости" принимаемых законов, связанных с авто. Вступление в ВТО есть, а никаких выгод от этого населению нет. Таможенные ставки должны снижаться постепенно в течение нескольких лет, а сборы уже на полную включают сразу. Интересно, с этих денег хоть малость пойдет на утилизацию? Или так же тупо будут сдавать во вторчермет?
Строительство домов до 3 этажей из бруса, кирпича, газобетона. Отделочные работы. Монтаж септиков.
2
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2239
Что за бред утилизационный сбор брать от кубатуры движка. Это что получается какой нибудь лексус с гибридным электродвигателем будет по утилизации стоить так же как какая нибудь турбовая букашка.
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но к сожалению многих кусают бараны.
1
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 31
сейчас растаможить 6-ти летний авто объемом 2000см3 стоит для юриков 4еврокуб х 2000=8000 евро (около 320 тыс.руб) , а будет 0,55 еврокуб х 2000 = 1100 евро + (8,26х20000 руб) = около 200 тыс.р.

так что будут возить чуть более старые машины
1
 
Ответить
ярославль
Сообщений: 1
с такими темпами мы скоро так глубоко окунемся в опу,что крепостное право нам малиной покажется...
2
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Парни всё нормально пупкин подписал закон об утиле, так что не тешим себя надеждами- ВСЁ У НИХ БУДЕТ ХОРОШО))))))
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6
народ, по ввозу кузовов есть информация? 2907 евро (вместо 5000) ? купил в Японии автобус под 5000 евро, и читаю новость о снижении на ввоз кузовов. Теперь думаю подождать 23.08 и попробовать сэкономить, или везти под 5000 дабы не налететь на подводные камни нашего правительства. машина в порту, ждет погрузки, пароход на след неделе, следующий только в сентябре... что делать? )
 
 
Ответить