Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пекин-2014. Volkswagen сделал на платформе MQB «четырехдверное купе» и оснастил Golf R 400-сильным мотором

Пекин-2014. Volkswagen сделал на платформе MQB «четырехдверное купе» и оснастил Golf R 400-сильным мотором

21 Апреля 2014 | 8640 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
416 (88%)
57 (12%)
New Midsize Coupe оказался короче и ниже седана Jetta, но шире модели Passat.
New Midsize Coupe оказался короче и ниже седана Jetta, но шире модели Passat.

Компания Volkswagen представила на автосалоне в Пекине два концепт-кара: New Midsize Coupe (NMC) и Golf R 400.

Прототип «четырехдверного купе» NMC создан на модульной платформе MQB, использованной во многих популярных моделях концерна VW, например, Golf или Skoda Octavia. По габаритам автомобиль получился короче и ниже седана Jetta, но шире модели Passat. Длина, высота и ширина концепта составляют 4597, 1422 и 1838 мм соответственно. Объем багажника NMC достигает 500 литров.

Отличительной особенностью дизайна NMC стал орнамент из декоративных «чешуек», расположенных за решеткой радиатора. Похожие по дизайну детали, находящиеся в фарах концепта, отвечают за охлаждение светодиодных элементов.

Под капотом прототипа находится двухлитровый турбомотор TSI, развивающий 220 л.с. мощности. Двигатель работает в паре с семиступенчатым «роботом» DSG. До «сотни» концепт-кар разгоняется за 6,5 секунды, а максимальная скорость New Midsize Coupe достигает 224 км/ч.

О планах Volkswagen выпускать новое «четырехдверное купе» серийно пока ничего не сообщается.

Кроме того, VW представил в Пекине специальную модификацию полноприводного хэтчбека Golf R. Концептуальная версия автомобиля получила модифицированный двухлитровый турбодвигатель, выдающий 395 л.с. мощности и 450 Нм крутящего момента.

Разгон до 100 км/ч займет у Golf R 400 около 3,9 секунд. Максимальная скорость прототипа составляет 280 км/ч.

По сообщению производителя, дорабатывать подвеску автомобиля не пришлось — базовая конструкция 300-сильного Golf R оказалась рассчитана на увеличение мощности. Небольшие доработки понадобилось внести в аэродинамический обвес хэтчбека. К примеру, инженеры VW расширили задние арки модели, чтобы вместить новые колеса с 19-дюймовыми дисками и покрышками размерностью 235/35.

Представители компании утверждают, что Golf R 400 — не более чем опытная модель. Ее запуск в серию пока не планируется.

Пресс-фото Volkswagen New Midsize Coupe
 
 
 
Концепт Golf R 400
 
 
 
Golf R 400 на автосалоне в Пекине
 
 
 

Комментарии

    
Кемерово
Сообщений: 1171
Маленький пассатик СС :)
28
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 77
""четырёхдверное купе"" очень даже симпатична! В салоне на БМВ похожа
22
11
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 87
Benz56:
""четырёхдверное купе"" очень даже симпатична! В салоне на БМВ похожа
Ну смотрится классно)
Салон, правда, гольфовский
Поэтому
Вангую: по тех. характеристикам будет 100% гольф)

Будет так же, как сейчас Passat-Passat CC
6
4
Ответить
  
Сообщений: 11153
Купе! В каком месте?
17
8
Ответить
  
77 RUS Город Обезьян
Сообщений: 409
хорош хорош!!!)))
Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд.)))
7
3
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 87
Forrest Gump:
Купе! В каком месте?
Ни в каком
Сейчас только обратил внимание, что у окон есть рамки
А весь кайф 4х дверных купе в дверях без рамок

Но как седан неплох
Джетту заменит
10
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
IkvenTum:
Ни в каком
Сейчас только обратил внимание, что у окон есть рамки
А весь кайф 4х дверных купе в дверях без рамок
Но как седан неплох
Джетту заменит
Так не поймешь есть рамки или нет, надо дверцу приоткрыть, думаю рамок нет...
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
IkvenTum:
Вангую: по тех. характеристикам будет 100% гольф)
drom.ru:
Volkswagen сделал на платформе MQB «четырехдверное купе»
Ну ты прям экстрасенс!=)
3
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 87
MaxKem:
Так не поймешь есть рамки или нет, надо дверцу приоткрыть, думаю рамок нет...
Вот смотрите:
У CC дверь без рамок
Средняя стойка одна и не делится на две части
Находится на месте

А у Гольфа-купэ четко видно, что стойка поделена на две части
3
2
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 87
bkmz0000:
Ну ты прям экстрасенс!=)
Ахаха :D
 
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 87
IkvenTum:
Вот смотрите:
У CC дверь без рамок
Средняя стойка одна и не делится на две части
Находится на месте
А у Гольфа-купэ четко видно, что стойка поделена на две части
Хотя и правда, судить рано
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ауди А3 от Фольца! красивый!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2367
Купе может быть только 2-х дверным.
11
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
IkvenTum:
Вот смотрите:
У CC дверь без рамок
Средняя стойка одна и не делится на две части
Находится на месте
А у Гольфа-купэ четко видно, что стойка поделена на две части
Я имел ввиду не Гольф, а New Midsize Coupe (NMC)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
дром:
Представители компании утверждают, что Golf R 400 — не более чем опытная модель. Ее запуск в серию пока не планируется.
канеш не планируют, надули 2 бара наверн, 3 месяца ездишь, 1 ремонтируешь...)))
дром:
О планах Volkswagen выпускать __НОВОЕ__ «четырехдверное купе»
что в нём нового то? салон все тот же. про дсг 7 мы уже наслышаны! 2.0 тси нам давно известен! внешне ничего концептуального...
ладно вот кроссовер у них без крыши ещё можно было назвать концептуальным, а это все те же брички с легким внешним рестайлом.
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009
6
8
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 4
Полу CC, полу Passat, вид приятный.
Но вот гольф бомба, зад у него шикарный, просто лють, прокачали нормально его, а асалон очень четкий)))
6
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
IkvenTum:
Но как седан неплох
Джетту заменит
Черта с два. Автомобиль по сути "на любителя". Внешне и внутри хорош, но будущего у него нет, ибо сопоставимые по цене ауди а4 и бмв 3 его с костями съедят. А с джеттой не сравнить ибо дорог. А кому заряженный С класс от VW надо, с вероятностью процентов в 80 возьмет себе Golf GTI или R
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
У NMC 19-е диски и малюсенькие тормозные диски смотрятся как приоры на АРА-тюнинге
Subaru Forester XT SG9
2
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
als_fidelito:
Черта с два. Автомобиль по сути "на любителя". Внешне и внутри хорош, но будущего у него нет, ибо сопоставимые по цене ауди а4 и бмв 3 его с костями съедят. А с джеттой не сравнить ибо дорог. А кому заряженный С класс от VW надо, с вероятностью процентов в 80 возьмет себе Golf GTI или R
стопудова. не болие чем имиджовая моделька. типа смотрите-у нас есть СС и есть СС поменьше. джета-сс по цене пасата навряд ли будет шибка массовой, так-игрушка для тех кому нужно чутка другая тачка среди фольксов.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Vulko:
канеш не планируют, надули 2 бара наверн, 3 месяца ездишь, 1 ремонтируешь...)))что в нём нового то? салон все тот же. про дсг 7 мы уже наслышаны! 2.0 тси нам давно известен! внешне ничего концептуального...
ладно вот кроссовер у них без крыши ещё можно было назвать концептуальным, а это все те же брички с легким внешним рестайлом.
Экспертная оценка VW от любителя поношеного японопрома, пиши про свой финик, какой он великолепный смешно читать, при 220 конях такая унылая динамика, налог платить не жалко?
Я при 150 быстрей, экономия по налогу в 70 пони не хило....
4
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
Ozmatic:
напрасно нарываешся. стоковый пасат быстрей твоего стокового финика будет.
Зато эфыкс37 - почти жып, +50 к понтовости, +100 к бордюропроходимости
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
4
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
als_fidelito:
Зато эфыкс37 - почти жып, +50 к понтовости, +100 к бордюропроходимости
машина интересная но я б сказал что это-скорей чуть поднятый универсал по типу аутбэка иль вензы а не жып.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
als_fidelito:
Зато эфыкс37 - почти жып, +50 к понтовости, +100 к бордюропроходимости
и если мы говорим про понты то понты-это были всегда мерс иль бумер а не нисан в обертке инфинити.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
Ozmatic:
машина интересная но я б сказал что это-скорей чуть поднятый универсал по типу аутбэка иль вензы а не жып.
Который весьма попадает под стандарт кроссовера. Это я просто под впечатлением от рассказов и личных наблюдений за fx38 своего директора, ну кожа там перфорированная, ну накладки вроде даже из натурального дерева, ну двигатель тянет хорошо, ну а дальше то что?
У фиников кстати внешний вид и оформление интерьеров тоже в одной стилистике всё сделано, и ведь никто по этому поводу не острит и не ноет
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
2
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 87
als_fidelito:
Черта с два. Автомобиль по сути "на любителя". Внешне и внутри хорош, но будущего у него нет, ибо сопоставимые по цене ауди а4 и бмв 3 его с костями съедят. А с джеттой не сравнить ибо дорог. А кому заряженный С класс от VW надо, с вероятностью процентов в 80 возьмет себе Golf GTI или R
Он не будет конкурентом а4 и трешки
Другие уровни
Это кокурент а3 и единичке-двоке

Да и про цены ничего не известно
Но на уровне а3 они будут точно
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
Ozmatic:
машина интересная но я б сказал что это-скорей чуть поднятый универсал по типу аутбэка иль вензы а не жып.
а кто сказал что это джип?) это кроссовер. а кроссовер это всегда поднятый универсал или хетч. такая же история с тигуаном или туарегом.
als_fidelito:
Который весьма попадает под стандарт кроссовера. Это я просто под впечатлением от рассказов и личных наблюдений за fx38 своего директора, ну кожа там перфорированная, ну накладки вроде даже из натурального дерева, ну двигатель тянет хорошо, ну а дальше то что?
У фиников кстати внешний вид и оформление интерьеров тоже в одной стилистике всё сделано, и ведь никто по этому поводу не острит и не ноет
а дальше люди ездят и наслаждаются ездой на прекрасной машине))) привод задний, передний подключаемый. рулится и держит дорогу прекрасно. качество материалов на высоте. стоит дешевле туарега в аналогичной комплектации. ездит долго и счастливо и без особых проблем. достаточно популярен fx35 2003-2004го годов. а такие старые туареги кому нужны?
2
4
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 87
Vulko:
а кто сказал что это джип?) это кроссовер. а кроссовер это всегда поднятый универсал или хетч. такая же история с тигуаном или туарегом.а дальше люди ездят и наслаждаются ездой на прекрасной машине))) привод задний, передний подключаемый. рулится и держит дорогу прекрасно. качество материалов на высоте. стоит дешевле туарега в аналогичной комплектации. ездит долго и счастливо и без особых проблем. достаточно популярен fx35 2003-2004го годов. а такие старые туареги кому нужны?
При всем своем уважение к туарегу(была в семья такая машина), финик и дешевле в обслуживание и надежнее
Да и материалы не типичны для японских "ширпотребных" машин, все сделано добротно и дорого
Правда, на бездорожье он беспомощен
Но разве стоит кросовок в грязь пихать?)

PS "Ширпотреб" не значит плохой
Просто это популярный машины, мейнстрим
А то обидятся еще некоторые)
2
2
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 87
IkvenTum:
При всем своем уважение к туарегу(была в семья такая машина), финик и дешевле в обслуживание и надежнее
Да и материалы не типичны для японских "ширпотребных" машин, все сделано добротно и дорого
Правда, на бездорожье он беспомощен
Но разве стоит кросовок в грязь пихать?)
PS "Ширпотреб" не значит плохой
Просто это популярный машины, мейнстрим
А то обидятся еще некоторые)
Прошу прощения за орфографию
Автоисправление на айпэде мудит
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
IkvenTum:
При всем своем уважение к туарегу(была в семья такая машина), финик и дешевле в обслуживание и надежнее
Да и материалы не типичны для японских "ширпотребных" машин, все сделано добротно и дорого
Правда, на бездорожье он беспомощен
Но разве стоит кросовок в грязь пихать?)
PS "Ширпотреб" не значит плохой
Просто это популярный машины, мейнстрим
А то обидятся еще некоторые)
кстати можно с гордостью заявить что народный автомобиль (фольксваген, который по цене совсем не народный уже!) это популярная машина! мейнстрим!))
 
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
на этом Гольфу по автобану бы вдарить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
Коробку старую оставили, вот что значит удачно сделать сразу. Очень удачно смотрится в кузове купе.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
хороши
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
красив
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 87
Vulko:
кстати можно с гордостью заявить что народный автомобиль (фольксваген, который по цене совсем не народный уже!) это популярная машина! мейнстрим!))
Не только он)
К мейнстриму можно отнести и мерседес(отдельные его серии) и Toyota LC200
никак не зависит от класса и стоимости машины
Просто их на дорогах много и они популярны у людей

Хотя несомненно радует, что народ сейчас делает покупки обдуманнее, не хочет машину такую, как у соседа
Поэтому на дорогах нас радуют машины, которых некоторые первый раз в жизни видят
С недавних времен популярность обрели: Вольво, Акура, Ситроен, Кадиллак
Смотреть на это, как минимум, приятно
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
ну не поклонник я фолькса.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
2
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42842
Чем он купе то? Тот же седан будет, только теснее
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Гольф конечно хорош!
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
NMC понравился, хорошо смотрится.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Когда уж новое что нибудь сделают, эту я уже видел сто раз и снаружи и внутри, может матрешка закончется когда нибудь, или немецкий консерватизм не излечим
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
IkvenTum:
Не только он)
Смотреть на это, как минимум, приятно
та я просто балаболов местных троллю ;)

а вообще приятно канеш... но мало их. вольво и раньше немало было. кадиллаков сильно не прибавилось. ситроены... с4, с5 это не в счет, там все одно. а тот же дс5 не особо то и продается... точнее совсем не продается.
и акур кроме редких rdx не вижу.

а вообще мне было бы куда приятнее смотреть на пустую левую полосу, а то все вечно лезут левее и тошнят там))
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Купе не увидел, а седанчик - хорош.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
купе?
Ну тогда у меня не квартира, а двухкомнатный туалет)))
 
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
- Заправь мой внедорожник!
- Это же лада калина??!?!
- Я проставки поставил на аморты, теперь внедорожник. Фольцу можно четырех дверые купэ, а чем я хуже!
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Or:
купе?
Ну тогда у меня не квартира, а двухкомнатный туалет)))
Да ладно, все нормально. Пусть называют, как хотят! Нравится им называть эту машину "Купе" - пусть называют. Мы-то с вами все знаем, что это обычный пикап...))
 
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
неплохой вариант для 4хдверного купе на гольф платформе
 
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Для фульсвагена оптимум мотор - 1,2ТСИ в 105 сил, или 107 с чиповкой от Рево или АПР. Кому он нужен в 395 сил??? Разве что, эксцентричному арабскому шейху по дворцу ездить
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
 
2
Ответить
  
Хаб
Сообщений: 11
гольф вообще дикий!!класс!
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 191
выглядит круто))
opel insignia
1
 
Ответить
     
Moskva
Сообщений: 71
почему машину с 4мя дверьми называют купе????????
 
1
Ответить