Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин предложил ужесточить наказание для пьяных водителей — виновников ДТП

Путин предложил ужесточить наказание для пьяных водителей — виновников ДТП

28 Июня 2012 | 41326 просмотров

Президент России Владимир Путин высказался за то, чтобы признать состояние опьянения отягчающим обстоятельством при рассмотрении дел о ДТП, произошедших по вине пьяных водителей. Глава государства предложил ужесточать санкции для любителей «принять на грудь» перед поездкой за рулем.

«Не помню, есть ли у нас санкции за совершение преступлений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, надо смотреть, какие санкции есть. Давайте ужесточать. В общую часть нужно внести это как отягчающее обстоятельство. Это было, и надо вернуться к этому. Давайте, пожалуйста, сформулируйте это как законодательную инициативу», — заявил глава государства на заседании Совета Федерации, отвечая на вопросы сенаторов, передает «РИА Новости». Учитывая пожелание президента страны, можно ожидать новых законопроектов, которые будут направлены на ужесточение ответственности для водителей, выпивающих за рулем. Однако, возврат так называемых «разрешенных промилле», когда в крови водителя допускается минимальная доза алкоголя, Путин не упомянул.

Сам президент алкоголь не употребляет, а потому считает проблему с полным запретом алкоголя за рулем для себя лично неактуальной. «Я завязал. Для меня это неактуально», — с улыбкой сказал Путин.

Напомним, что ранее в Госдуме предложили вернуть минимальную допустимую норму наличия алкоголя в крови водителя, ужесточив при этом наказания за совершение ДТП в нетрезвом состоянии. В частности, в случае повторного вождения в нетрезвом виде предлагают отбирать у водителей права на 5-10 лет. Если же водитель так и не поймет всей ответственности за подобный проступок и сядет за руль нетрезвым в третий раз, то его может ждать пожизненное лишение водительского удостоверения и конфискация автомобиля.

Комментарии

 
25->27->78
Сообщений: 6693
Наказывать за такие преступления надо жёстко!
по(на)ехавший
1011
44
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7436
а для пьяных госслужущих расстрел!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
1787
27
Ответить
     
Сообщений: 2226
пожизненное лишение прав....
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
563
103
Ответить
     
Сообщений: 2226
и срок хороший... для профилактики.
OutБык 2005
RSAmur.ru
425
43
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
mmc36:
а для пьяных госслужущих расстрел!
Согласен!!! Может быть не расстрел, но наказание жестче чем для остальных и главное НАКАЗЫВАТЬ, что бы остальным примером было...
633
26
Ответить
     
not far from Japan
Сообщений: 97
плохо, что только сейчас они стали понимать это...
toyota Wish XS package [on]
toyota corolla fielder Z Aerotourer 6MT [wanted]
168
20
Ответить
 
Благовещенеск
Сообщений: 144
король завязал - страна завязала))
продаю спецтехнику из Китая russ-import.ru
524
28
Ответить
 
Благовещенеск
Сообщений: 144
давайте всех расстреляем, удивляюсь жестокости в нашем обществе, поэтому и страна такая с такими как предыдущие комментаторы жить рядом не хочется
продаю спецтехнику из Китая russ-import.ru
187
379
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7436
mmc36:
а для пьяных госслужущих расстрел!
да!слуги народа минусуйте!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
240
36
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Если Путин "предложил", то так и будет.
Ждем ужесточения. И это правильно! Главное чтобы допустимый уровень вернули, иначе беда...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
376
30
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Slayerrrrrrrrr:
давайте всех расстреляем, удивляюсь жестокости в нашем обществе, поэтому и страна такая с такими как предыдущие комментаторы жить рядом не хочется
Вам хочется жить с теми, кто ,трижды лишившись прав, садится пьяным за руль и сбивает детей на пешеходных переходах? А ему потом дают полтора года колонии-поселении максимум
Toyota Carina 1.8 1996
275
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Промиле + 0,3
За ДТП пьяным (виновник) права - 2 года , Деньги -20 000 руб.
ПутинКраб
не просто быть крутым, но простым быть круче
112
32
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7436
Slayerrrrrrrrr:
давайте всех расстреляем, удивляюсь жестокости в нашем обществе, поэтому и страна такая с такими как предыдущие комментаторы жить рядом не хочется
когда будет закон один для всех,тогда не будет таких коментов!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
145
10
Ответить
   
Кызыл
Сообщений: 23
Да у нас народ тупой!
Выпил! не садись за руль!
87
30
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15889
да пускай ужесточают, только 0,3 промиле верните, а то обидно будет попасть в аварию, в которой тебя признают алкашом по 0,01 промиле оставшейся от позавчерашней гулянки!
Путешествуйте!
372
21
Ответить
 
Омск
Сообщений: 138
На сигаретах печатают же "курение убивает".. Предлагаю на водке печатать что то типа "выпил - не гАзуй"
Мой отзыв: Honda Partner 1996
90
14
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Ага. Выпил кваса - в тебя въехал какой-то чел, который выезжал со второстепенки или ещё что-то, а у тебя права отобрали на 5-10 лет..

как всё радужно получается!
Мой отзыв: Honda Fit 2002
278
28
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
"Сам президент алкоголь не употре***ет, а потому считает проблему с полным запретом алкоголя за рулем для себя лично неактуальной. «Я завязал. Для меня это неактуально», — с улыбкой сказал Путин."

Блин, меня бы возили бы, да ещё и с кортежем, то тогда эта проблема меня бы то же не волновала..
265
15
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 82
все говорят лишать прав на 5 лет , на 10 лет пожиненно и что тогда нас ждет??? все у кого отберут права так и будут ездить синии за рулем, причем их не будет уже ничего пугать. нужно сделать так ввести минимальное значение -пусть 0,3, все что больше лишать правна 1,5 года, если поймали без прав пьяного и лишеного либо испраительые работы полгода либо сизо 1-3 месяцев и штраф тысяч так 20-30, за неоднократное лишение реальный срок от 1 года. вот тогда мне кажется задумаются многие, а стоит ли садиться за руль
175
15
Ответить
 
Благовещенеск
Сообщений: 144
давайте представим ситуацию вы едите по правилам, сзади в вас на полной скорости влетает жучка - в ней 2 трупа, у вас обнаруживают, алкоголь чуть чуть больше абсолютного ноля - вас расстреливают
продаю спецтехнику из Китая russ-import.ru
179
30
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Алкашей за рулём только тюрьма исправит. Они что с правами, что без них ездят.
96
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 519
0.3 промилле вернуть, наказание ужесточить, наказывать всех пьяных подряд, а не избирательно.
149
11
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 5
Slayerrrrrrrrr:
король завязал - страна завязала))
такое уже было при горбачеве. история сделала быстрый виток.
Мой отзыв: Honda Accord 1996
59
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Aisen:
да пускай ужесточают, только 0,3 промиле верните, а то обидно будет попасть в аварию, в которой тебя признают алкашом по 0,01 промиле оставшейся от позавчерашней гулянки!
+100500
51
6
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
ужесточать, не давая ничего взамен - это не правильно.. я не про алкоголь конкретно, а про автозаконы в целом.. реально скоро управлять машиной смогут позволить себе далеко не все, начиная от стоимости машины, заканчивая непонятными санкциями за нарушения..
про парковку вообще не понятно- если все равно некуда ставить машины в центре, толку штрафовать за нарушение..
109
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Я, говорит, завязал. Т.е раньше бухал в том числе и за рулем а как стал главой страны и появился личный кортеж сразу завязал ))))
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
126
9
Ответить
  
Сообщений: 8748
Путя забыл, что уже относительно недавно были внесены поправки в ст. 264 УК РФ, ужесточающие ответственность за совершение в ДТП в нетрезвом состоянии?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
54
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7436
Slayerrrrrrrrr:
король завязал - страна завязала))
глянь рядом,про сикир-бошка:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
27
2
Ответить
  
Сообщений: 8748
... а именно 7 марта 2011 г.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
8
2
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
Кирилл (Хабаровск):
Наказывать за такие преступления надо жёстко!
20 лет тюрьмы и 4000 ударов ремнём
34
7
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 5
Всё это бред! В РФ будут наказывать только смертных, а министры, депутаты и судьи уйдут от наказания.
138
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
mmc36:
а для пьяных госслужущих расстрел!
и таких моралистов как
Кирилл (Хабаровск):
тоже
subaru forester моя ласточка
18
11
Ответить
   
Сообщений: 974
Ужесточения наказания за езду в пьяном виде будет правельным только если поднимут норму
до 0.3 промилей.
57
3
Ответить
    
Надым
Сообщений: 1928
Как же он завязал он же не так давно с мишкой пиво в баре пил?
.!.. (*_*) ..!.
99
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 693
Че толку лишать? Сколько этих лишенцев колесит!
Им пофиг наличие прав, нажрался и вперед куралесить!
Сажать таких надо! лет на пять! Первый год замес будет будь здоров, потом глядишь, задумаются.
И со взяточниками тоже жестко надо! Лет пять, хоть мало, НО с конфискацией в ноль! И не только у него, а у всей семьи!
Семья под замес попадет, порвет виновника на британский флаг.
Продавцов наркоты без отсидки просто вкалывать сразу все что нашли...
Чет я разошелся!
96
25
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
согласен про наказание только оно дифференцированное должно быть, паймали например с 0,4 промиле(человек вобщем то и не пьян) месяцев на 6 лишили больше скажем 0,8 1 год выше еденицы 1,5 -2 , а то у нас получается с 0,01 поймали 1,5 дали и на ногах не стоит сопротивление оказал или дтп и все те же 1,5 года не справедливо как то.
105
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
а лишенцев если поймали за рулем хоть какой срок у него давать на полную вплоть до уголовки, а если сразу 5 лет лишать и потом за управление без прав штраф или сутки в кпз это ни кого не остановит
7
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Max887:
Че толку лишать? Сколько этих лишенцев колесит!Им пофиг наличие прав, нажрался и вперед куралесить!Сажать таких надо! лет на пять! Первый год замес будет будь здоров, потом глядишь, задумаются.И со взяточниками тоже жестко надо! Лет пять, хоть мало, НО с конфискацией в ноль! И не только у него, а у всей семьи! Семья под замес попадет, порвет виновника на британский флаг.Продавцов наркоты без отсидки просто вкалывать сразу все что нашли...Чет я разошелся!
У вас в сибири сегодня день незадался что ли? С утра чепуху несете хором! Да в тебя сынок депутата влетит и тебя же пьяным и нарисуют, а его отмажут. И ты и присядешь лет на пять а не он. И семья твоя останется за бортом жизни, а этот змееныш как сладко жил и тослто какал так и будет продолжать в том же духе.
subaru forester моя ласточка
97
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 30
Раз большой Пу сказал значит ужесточат.
10
3
Ответить
    
Сообщений: 43310
Сначала только надо ввести "сухой закон" как при Горбачеве )) а то всех расстреляют и пересажают !
JDM
9
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
R@inBow:
пожизненное лишение прав....
много народу разъезжает будучи лишенными по 5 и по 8 раз, их это не останавливает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
 
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
давно пора, тока вот жаль что это все для простых обываетелей.
жители олимпа и власть имущие как ездили пьяными/сбивали пешеходов/и тп так и будут.
когда в России закон будет един для всех?!
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
34
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
mmc36:
а для пьяных госслужущих расстрел!
причём на месте!
Верую в эволюцию и в доллар
12
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 693
Kruger:
У вас в сибири сегодня день незадался что ли? С утра чепуху несете хором! Да в тебя сынок депутата влетит и тебя же пьяным и нарисуют, а его отмажут. И ты и присядешь лет на пять а не он. И семья твоя останется за бортом жизни, а этот змееныш как сладко жил и тослто какал так и будет продолжать в том же духе.
Kruger:
У вас в сибири сегодня день незадался что ли? С утра чепуху несете хором! Да в тебя сынок депутата влетит и тебя же пьяным и нарисуют, а его отмажут. И ты и присядешь лет на пять а не он. И семья твоя останется за бортом жизни, а этот змееныш как сладко жил и тослто какал так и будет продолжать в том же духе.
Не каркай!
А депутата с конфискацией на пять лет!
Да ясен пень, что рыба гниет с головы. Как южно-корейский лидер, не помню как зовут ответил на вопрос - Как победить коррупцию? говорит главе коррупционного гов-ва - Все просто! Посадите своих друзей в тюрьму, они знают за что, и вы знаете за что, а дальше пойдет цепная реакция.
17
 
Ответить
   
Сахалин (Холмск)
Сообщений: 828
«Я завязал. Для меня это неактуально», — с улыбкой сказал Путин.
"А на народ мне пох"- улыбаясь подумал Путин.
TLC PRADO GRJ150L '2010
73
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ильгизка:
Если Путин "предложил", то так и будет.
Ждем ужесточения. И это правильно! Главное чтобы допустимый уровень вернули, иначе беда...
Ну, для тебя главное что бы вернули, а он сказал не актуально. Поэтому все вместе будем ждать.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
8
 
Ответить
  
Сообщений: 356
R@inBow:
пожизненное лишение прав....
Это было бы единственно верным решением! Алкашей лишать прав пожизненно + штраф 100000 рублей.
10
18
Ответить
     
Нвкз-Екб-Севас
Сообщений: 108
NDMillenium:
Как же он завязал он же не так давно с мишкой пиво в баре пил?
Опередил меня... тоже помнится по зомбоящику показывали, как сидят пивко потягивают...
23
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
ФФтыкатель:
Опередил меня... тоже помнится по зомбоящику показывали, как сидят пивко потягивают...
Безалкогольное потягивают.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
2
21
Ответить
 
Сообщений: 155
BRAT-1:
Это было бы единственно верным решением! Алкашей лишать прав пожизненно + штраф 100000 рублей.
про лишение прав согласен, главное чтоб не было как выше сказали, минимальная промиля нужна, а штраф заменить реальными исправительными работами, кто то штраф заплатит и не усвоит, а работы, обязательные для всех, это польза и городу.
13
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Kruger:
У вас в сибири сегодня день незадался что ли? С утра чепуху несете хором! Да в тебя сынок депутата влетит и тебя же пьяным и нарисуют, а его отмажут.
А давайте тогда УК упраздним нафиг - все равно же, если какой конфликт с "блатным" ты будешь виноват, а его отмажут, так что к чему сажать убийц, насильников, наркотрейдеров - ведь могут же пострадать невинные люди. Надо все статьи заменить на штраф в 500 рублей (за убийство - тысячу, за массовое - 1.5) и тогда всем станет хорошо и воцарится у нас мир братской любви и всепрощения.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
14
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
BRAT-1:
Это было бы единственно верным решением! Алкашей лишать прав пожизненно + штраф 100000 рублей.
Дак каэшна, чё уж там. Лишать, стрелять, вешать, штрафовать. Что ещё предложите? Самое простое решение. Вместо того, что бы решать проблему, просто ужесточить наказание, и она, мол, сама собой решится. Ну-ну...
20
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1916
«Я завязал. Для меня это неактуально».. значит был развязан? ))
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003
11
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12749
пьяный за рулем - лишенец согласен, а если вчера выпивал на даче, а с раннего утра вызвали на работу и не успел толком поесть. получается голова в порядке, а в крови 0,03 промили - лишение???
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.
24
6
Ответить
     
Сообщений: 3157
daedal:
Ага. Выпил кваса - в тебя въехал какой-то чел, который выезжал со второстепенки или ещё что-то, а у тебя права отобрали на 5-10 лет.. как всё радужно получается!
Ещё про кефир забыл)))Можно подумать,что квас,это тот напиток,без которого ну никак за рулём нельзя)))))
10
19
Ответить
  
Сообщений: 356
MoonShadow:
про лишение прав согласен, главное чтоб не было как выше сказали, минимальная промиля нужна, а штраф заменить реальными исправительными работами, кто то штраф заплатит и не усвоит, а работы, обязательные для всех, это польза и городу.
Точняк - оранжевая жилеточка, веничек, ведро с тряпкой и вперед на центральную площадь.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
Ivanchikov:
Дак каэшна, чё уж там. Лишать, стрелять, вешать, штрафовать. Что ещё предложите? Самое простое решение. Вместо того, что бы решать проблему, просто ужесточить наказание, и она, мол, сама собой решится. Ну-ну...
А как вы предлагаете решить проблему,составлять профилактические беседы с калдырями?
10
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ivanchikov:
Дак каэшна, чё уж там. Лишать, стрелять, вешать, штрафовать. Что ещё предложите? Самое простое решение. Вместо того, что бы решать проблему, просто ужесточить наказание, и она, мол, сама собой решится. Ну-ну...
Моя в шоке! И как вы думаете решать проблему: "пьяный удод за рулем"? Лекциями о здоровом образе жизни? Али еще какими душеспасителными проповедями?
Человек сам, добровольно и осознавая все последствия садиться пьяным за руль. Кто ему в этом виноват? Тут уж как в армии: "Если не доходит через голову, надо доносить через другие места"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
12
Ответить
     
Сообщений: 3157
Короче,снова все недовольны,это уже не удивляет.
7
10
Ответить
     
Сообщений: 2226
Влад_на мазде:
много народу разъезжает будучи лишенными по 5 и по 8 раз, их это не останавливает.
лишать номеров пожизненно, машину внести в черный список (запрет на регистрацию)...
OutБык 2005
RSAmur.ru
5
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Иглик:
Ну, для тебя главное что бы вернули, а он сказал не актуально. Поэтому все вместе будем ждать.
Кстати, да. Если это неактуально для него, значит и для всех... В общем про кефир и кумыс можно забыть...
Но я надеюсь что логика восторжествует и допустимый минимум в 0,3 промилле все-же будет принят.
11
5
Ответить
     
Сообщений: 2226
Есть же единая база по штрафам... так и тут всех алкашей внести в один реестр.
А почему только алкашей, наркоманов тоже под эти меры надо вписывать.... обколятся обкурятся и понеслась у них эйфория...
OutБык 2005
RSAmur.ru
6
 
Ответить
   
Город Ангелов
Сообщений: 553
СМБ:
Всё это бред! В РФ будут наказывать только смертных, а министры, депутаты и судьи уйдут от наказания.
+100500
5
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Славен:
А как вы предлагаете решить проблему,составлять профилактические беседы с калдырями?
JumanGEE:
Моя в шоке! И как вы думаете решать проблему: "пьяный удод за рулем"? Лекциями о здоровом образе жизни? Али еще какими душеспасителными проповедями?
Человек сам, добровольно и осознавая все последствия садиться пьяным за руль. Кто ему в этом виноват? Тут уж как в армии: "Если не доходит через голову, надо доносить через другие места"
Да я всё понимаю, только не я споил всё общество и решить этой проблемы не смогу, пока определённые личности не захотят. А если именно про алкашей, то у нас практически всё население алкаши, так как понятие алкаш это любой, випивающему хоть раз в неделю.
8
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
И что что ему не актуально. Я так понимаю дороги в стране не строят потому что путину это не актуально?!
Мой отзыв: Лада Приора 2012
17
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ильгизка:
Кстати, да. Если это неактуально для него, значит и для всех... В общем про кефир и кумыс можно забыть...
Но я надеюсь что логика восторжествует и допустимый минимум в 0,3 промилле все-же будет принят.
Твои бы слова да ВВП в уши :)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
8
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
А так знаете, валить всё на то, что какой то там пьяный сбил мою дочу, а сам каждый вечер с бутылкой у телевизора(это не конкретно к определённому, большинство так живёт). С себя начните, а потом плюсы своим недалёким комментам ставте, мол, сажать алкашей
13
9
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
mmc36:
а для пьяных госслужущих расстрел!
+100
Что ни делается,все к лучшему.
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 122
За пьянство - лишение пожизнено, либо штрафище
За ДТП с исходом в пьяном виде от 10 лет не поселения ...
Сам иногда выпиваю, но предпочитаю не травмировать ничью психику и езжу на такси
6
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 35
СМБ:
Всё это бред! В РФ будут наказывать только смертных, а министры, депутаты и судьи уйдут от наказания.
+100
Может смертных и будут жестко наказывать и в тюрьму сажать и прав пожизненно лишать, а детки чиновников, да и сами чиновники, как ездили пьюными да под кокосом так и будут. Кто их остановит??а тем более на экспертизу повезет???
Mark II Qualis 5S-FE 4WD `99г.
17
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 111
Машину изымать - однозначно. Я бы уже и в второй раз предложил изымать... Если синий снова за руль сел.
Мой отзыв: Mazda Verisa 2004
7
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
штраф надо нормальный за пьянку, 10000 евро как в англии было бы самый раз
пей хоть каждый день
Nissan
4
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
ands82:
За пьянство - лишение пожизнено, либо штрафище
За ДТП с исходом в пьяном виде от 10 лет не поселения ...
Сам иногда выпиваю, но предпочитаю не травмировать ничью психику и езжу на такси
Дак господа, есть намного проще решение, чего уж там. Выпиваешь - на колыму, строить бам, дороги))). Тогда точно ни за какой руль не сядешь и ничьёго ребёнка не собьёшь. Так же вернее, РАЗВЕ НЕТ??????? Я конечно утрирую, но просто подумайте головой, напрягите извилины. Ну не решит это никаких проблем, а новый вид коррупции обеспечен и это факт.
20
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
aleksey001:
штраф надо нормальный за пьянку, 10000 евро как в англии было бы самый раз
пей хоть каждый день
дак каэшна, а лучше 100000 евро. Глядишь и банки наварятся на новом виде кредитования, создадим новое общество рабов)))
16
1
Ответить
  
Сообщений: 356
Ivanchikov:
Дак каэшна, чё уж там. Лишать, стрелять, вешать, штрафовать. Что ещё предложите? Самое простое решение. Вместо того, что бы решать проблему, просто ужесточить наказание, и она, мол, сама собой решится. Ну-ну...
Стрелять и вешать я не предлагал, не надо тут баянить. Я говорю о том, что "пъяный" за рулем - это потенциальный преступник и таких надо наказывать, серьезно наказывать!
Сел пъяный за руль - пожизненное лишение прав + штраф, сел за руль будучи лишенный прав - тюрьма, совершил ДТП в пъяном виде - тюрьма, ДТП по вине пъяного водителя со смертельным исходом - вышка! Считаю единственным выходом - это ужесточение наказания! И не госсударство должно решать эту проблему, а каждый должен контролировать себя сам! Или вы считаете иначе?
13
12
Ответить
  
Сообщений: 356
JumanGEE:
Моя в шоке! И как вы думаете решать проблему: "пьяный удод за рулем"? Лекциями о здоровом образе жизни? Али еще какими душеспасителными проповедями? Человек сам, добровольно и осознавая все последствия садиться пьяным за руль. Кто ему в этом виноват? Тут уж как в армии: "Если не доходит через голову, надо доносить через другие места"
МОЛОТОК! +100
8
4
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 279
Решение правильное, но как обычно каснется только простое население. Судьи, прокуроры и прочее как ездили пьяные, тонированные так и будут ездить
12
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
BRAT-1:
Стрелять и вешать я не предлагал, не надо тут баянить. Я говорю о том, что "пъяный" за рулем - это потенциальный преступник и таких надо наказывать, серьезно наказывать!
Сел пъяный за руль - пожизненное лишение прав + штраф, сел за руль будучи лишенный прав - тюрьма, совершил ДТП в пъяном виде - тюрьма, ДТП по вине пъяного водителя со смертельным исходом - вышка! Считаю единственным выходом - это ужесточение наказания! И не госсударство должно решать эту проблему, а каждый должен контролировать себя сам! Или вы считаете иначе?
да, я считал, считаю и буду считать иначе!!! Бесдумное, тупое ужесточение ничего не улучшало, не улучшит и не будет улучшать никогда!!! Метод кнута для рабов. А метод пряника лучше работает, но это же сложнее для таких как вы, видимо. Создайте условия, потом и о кнуте можно говорить!!!
14
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
1) Вернуть 0,3 промиле
2) Чела, попавшегося 3 раза за рулем пьяным - лишать пожизненно ВУ.
3) Если сел за руль будучи уже лишенным ВУ по причине 3-х пьянок - условный срок.
4) Если попался будучи уже лишенным и имеющим условный - реальное заключение на год.
5) В следующий раз - на 3 года.
6) Не доходит? На 5 лет. С конфискацией авто, на котором передвигался.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
19
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Ivanchikov:
да, я считал, считаю и буду считать иначе!!! Бесдумное, тупое ужесточение ничего не улучшало, не улучшит и не будет улучшать никогда!!! Метод кнута для рабов. А метод пряника лучше работает, но это же сложнее для таких как вы, видимо. Создайте условия, потом и о кнуте можно говорить!!!
Какие нужно вам создать УСЛОВИЯ, чтобы вы не сели бухим за руль?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
10
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
я то не сяду, не переживайте. А вот условия для повального пьянства у нас созданы на редкость
10
3
Ответить
  
Сообщений: 356
Ivanchikov:
да, я считал, считаю и буду считать иначе!!! Бесдумное, тупое ужесточение ничего не улучшало, не улучшит и не будет улучшать никогда!!! Метод кнута для рабов. А метод пряника лучше работает, но это же сложнее для таких как вы, видимо. Создайте условия, потом и о кнуте можно говорить!!!
Какие нафиг условия??? Отдельные дороги специально для алкашей построить? К каждому бухарику кортеж с охраной выделить? Возле каждого киоска с водкой эвакуатор поставить? О каком прянике вы говорите? Ваши предложения какие?
По моему, вы выпить любите, а предложений у вас нет!
12
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута
GET BIG OR DIE.
2
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
BRAT-1:
Какие нафиг условия??? Отдельные дороги специально для алкашей построить? К каждому бухарику кортеж с охраной выделить? Возле каждого киоска с водкой эвакуатор поставить? О каком прянике вы говорите? Ваши предложения какие?
По моему, вы выпить любите, а предложений у вас нет!
Да, вот как людям глаза не открывай, всё одно в лес глядят))) Вас убеждать, что мёртвому припарки. Не конкретно о алкашах говорю, а о всех. А вы опять всё до абсурда сводите
7
6
Ответить
  
Сообщений: 356
Ivanchikov:
Да, вот как людям глаза не открывай, всё одно в лес глядят))) Вас убеждать, что мёртвому припарки. Не конкретно о алкашах говорю, а о всех. А вы опять всё до абсурда сводите
А предложений все нет и нет! =((
5
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Кроме пьянства за рулём подняли бы вопрос - прежде чем выдавать права народу у которого с адекватностью полный ноль. За рулём последнее время даунов развелось как будто на дороге в большом дурдоме находишся !!!!!!!!
А началось это после того как всю эту лашпатню на всяком трипере застраховали вот страх они и потеряли, раньше попадёт в аварию придёт после неё во двор раскажет своим кентам как его на хрен с машины вытрехнули и пообещали помочится на голову если в легавку сунется и у них мозг быстро на место становился, а теперь это ОНО ВСЁ ЗАСТРАХОВАНО!!!
7
11
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
BRAT-1:
Какие нафиг условия??? Отдельные дороги специально для алкашей построить? К каждому бухарику кортеж с охраной выделить? Возле каждого киоска с водкой эвакуатор поставить? О каком прянике вы говорите? Ваши предложения какие?
По моему, вы выпить любите, а предложений у вас нет!
Помоему здесь каждый второй выпить любит, не в этом суть. А предложений именно по пьяным за рулём нет и быть не может, потому что когда он за рулём, уже поздно, братец. А как его не накажешь, всё равно за руль сядет. И что тебе легче будет, если его опять накажут, а он опять сядет за руль? Если ты подругому думаешь, да ты, уважаемый, в людях не разбираешься
6
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 69
Пьяных лишать надолго, а если курнул, то штраф ( до 500 руб). Я за.
VADYA
7
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
меры должны предупреждать пьянство за рулём, наказания не приводят ни к чему. Покажите мне хоть одного зэка, который отсидел и исправился? Так и тут. Ну сажайте, ну штрафуйте, а детишек ваших всё так же успешно закатывать на дорогах будут. Браво, решили проблему!!!
17
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
JumanGEE:
А давайте тогда УК упраздним нафиг - все равно же, если какой конфликт с "блатным" ты будешь виноват, а его отмажут, так что к чему сажать убийц, насильников, наркотрейдеров - ведь могут же пострадать невинные люди. Надо все статьи заменить на штраф в 500 рублей (за убийство - тысячу, за массовое - 1.5) и тогда всем станет хорошо и воцарится у нас мир братской любви и всепрощения.
Тогда перебьем друг-друга...
По теме: Ужесточать-то надо, просто делать это надо разумно, а они как всегда сделают, а потом думают. Президент мля: " Тут помню, тут не помню" .
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 123
daedal:
"Сам президент алкоголь не употре***ет, а потому считает проблему с полным запретом алкоголя за рулем для себя лично неактуальной. «Я завязал. Для меня это неактуально», — с улыбкой сказал Путин."
Блин, меня бы возили бы, да ещё и с кортежем, то тогда эта проблема меня бы то же не волновала..
Кстате он пиндит что не выпивает. Вот же только показывали на день победы они с медведём бахнули пиваса.
Никогда не верю человеку если он говорит что не пьёт
10
2
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Путин:
«Я завязал. Для меня это неактуально», — с улыбкой сказал Путин .
Устами кодированного глаголит "истина"....
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
8
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 18
Лишай, не лишай - за руль все равно садятся. Меры должны быть направлены на то, чтобы оградить общество от таких нелюдей на долго, а возможно и навсегда.
8
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Alex238:
Лишай, не лишай - за руль все равно садятся. Меры должны быть направлены на то, чтобы оградить общество от таких нелюдей на долго, а возможно и навсегда.
Всё верно, только с этими ограждениями мы опять все по одну сторону барикады вашей оградительной окажемся
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Ivanchikov:
меры должны предупреждать пьянство за рулём, наказания не приводят ни к чему. Покажите мне хоть одного зэка, который отсидел и исправился? Так и тут. Ну сажайте, ну штрафуйте, а детишек ваших всё так же успешно закатывать на дорогах будут. Браво, решили проблему!!!
Прочитал твои комментарии и возник вопрос - ты сам за руль пьяным садишься? Одна из целей наказания не само наказание, а предупреждение преступлений и правонарушений, то есть человек садясь за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения вспомнит о суровом наказание за вождение в состоянии опьянения и откажется от вождения, но если и это человека не испугало надо наказать, чтобы впоследствии он даже и думать боялся о вождении в состоянии опьянения. При этом другим будет не повадно!
10
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
даешь пожизненную за ДТП в пьяном виде ?????...жаль смертную казнь отменили
5
7
Ответить
 
КОМСАcity
Сообщений: 142
володя шашкой размахался,пить походу завял на днях....пошлины вводит конские,за синьку пол страны щас полишают...!! а как пили так и будут пить и ездить будут так же..! наши законы автоматически порождают коррупцию,если лишать пожизненно начнут,или 5-10 лет все равно никто не станет соблюдать требования,найдут лазеечку,сменят фамилию или в тишь ездить будут... бесполезное правительство и законы им подстать((
То,что нас не убивает,делает нас еще сильнее!
Cresta 2.0 GX100 1999 была
Crown 155 3.0 1997 есть!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999
15
5
Ответить
  
Сообщений: 377
denis.katok:
Одна из целей наказания не само наказание, а предупреждение преступлений и правонарушений, то есть человек садясь за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения вспомнит о суровом наказание за вождение в состоянии опьянения и откажется от вождения, но если и это человека не испугало надо наказать, чтобы впоследствии он даже и думать боялся о вождении в состоянии опьянения. При этом другим будет не повадно!
+1 только страх порядок наведет
4
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
С юноститпомню, чтоьпьянство отягчало, но так как стали попадаться пьяные прокуроры и судьи, то предпочли эту норму забывать.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12945
Путин сказал ))) А че, тем кто новости пишет не судьба в УК заглянуть ?, раньше по первому советскому УК , опьянение было оттягчающим обстоятельствам по всем преступлениям. Но в России матушке, пусть и был СССР , каждое второе преступление совершалось в пьяном угаре, и поэтому убрали. Однако по ст. 264 УК в действующей редакции, этот признак является квалицириующим., и год л/с накидывается в случае, если человек был пьян. Но Путин же сказал ))))
4
1
Ответить