Статистика от ГИБДД: число ДТП с участием пьяных водителей растет

Статистика от ГИБДД: число ДТП с участием пьяных водителей растет

19 Июня 2012 | 27065 просмотров
ГИБДД проанализировала статистику ДТП, которые совершают водители в состоянии алкогольного опьянения. Рост аварийности по вине нетрезвых растет последние два года — как раз после отмены допустимой нормы алкоголя в крови водителей; до этого наблюдалась тенденция снижения количества таких ДТП. Всего за прошлый год гаишники выявили почти полмиллиона водителей, у которых приборы фиксировали алкоголь. 85% водителей в итоге лишили прав.
ГИБДД проанализировала статистику ДТП, которые совершают водители в состоянии алкогольного опьянения. Рост аварийности по вине нетрезвых растет последние два года — как раз после отмены допустимой нормы алкоголя в крови водителей; до этого наблюдалась тенденция снижения количества таких ДТП. Всего за прошлый год гаишники выявили почти полмиллиона водителей, у которых приборы фиксировали алкоголь. 85% водителей в итоге лишили прав.

ГИБДД опубликовала анализ аварийности, связанной с управлением автомобилем в пьяном виде. Ведомство приводит данные, согласно которым число подобных нарушений растет. Причем такая тенденция наметилась в 2010 году, когда водителям по инициативе президента Дмитрия Медведева законодательно запретили садиться за руль с любым содержанием алкоголя в крови.

По данным ГИБДД, в прошлом году в России произошло 12 252 ДТП с участием пьяных водителей, что на 3,4% больше, чем в 2010-м. Число жертв в таких авариях возросло с 1954 до 2103 человек. С января по апрель 2012-го число «пьяных» ДТП выросло ещё на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Правда, число погибших в этих авариях оказалось меньше на 11,4%.

Примечательно, что с 2007-го по 2010 год число ДТП с участием пьяных неуклонно снижалось. Если в 2007-м таких случаев было 15 593, то в 2010-м уже 11 845. При этом тенденция наметилась в 2008 году, когда в России водителям законодательно разрешили садиться за руль с уровнем алкоголя в крови до 0,3 промилле.

«После того как промилле были обнулены, естественно, что количество ДТП, в которых участвуют так называемые пьяные водители, выросло, — пояснил «Газете.Ru» депутат Вячеслав Лысаков, возглавляющий рабочую группу по анализу ситуации аварийности по вине нетрезвых. — Теперь за опьянение принято любое количество алкоголя в крови, даже сотые доли промилле. С точки зрения науки нарушения в центральной нервной системе начинаются с 0,8 промилле. Поэтому последствия могут быть при 0,8 промилле и более. При сотых долях промилле, когда физиологически и клинически трезв, водителя всё равно вписывают в группу виновников ДТП, находящихся в состоянии опьянения. Это абсурд. Поэтому динамика роста аварийности по вине нетрезвых наверняка появилась после обнуления промилле».

Тенденция роста отмечается и в ДТП с участием водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. С 2007-го по 2011-й число таких аварий выросло в 1,8 раза, а число погибших в них – в 3 раза. В полтора раза за пять лет увеличилось число ДТП с участием пьяных водителей, которые ранее были лишены прав. Число жертв этих аварий возросло почти вдвое. В текущем году обе категории нарушений также имеют тенденцию к росту. «Рост отказа от прохождения медосвидетельствования связан с тем, что люди знают, что любое количество, найденное в крови, будет вменено в вину и послужит причиной лишения удостоверения. Поэтому люди просто не идут на трату времени и нервов», — рассуждает депутат Лысаков.

В 2011 году сотрудники ГИБДД возбудили 423,5 тысячи дел об административных правонарушениях, связанных с управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Из них 356,6 тысяч в итоге привели к лишению водительских прав (85,1%).

За первые четыре месяца этого года ситуация кардинально изменилась, и количество выявленных нарушений увеличилось на 2,5%. Точно такая же тенденция наблюдается и по другим категориям нарушений: вождение автомобиля в пьяном виде водителями без прав управления, отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования. «В целом доля административных правонарушений, связанных с управлением транспортным средством водителем с признаком опьянения, составляет примерно 2% от общего количества», — говорится в публикации ГИБДД.

В общей сложности с начала 2011 года в ГИБДД выявили 22 540 водителей, которые садились за руль в пьяном виде или отказывались от освидетельствования неоднократно. Из них 18 912 человек были неоднократно лишены водительских прав, а 3 628 подвергнуты административному аресту. В среднем срок административного ареста для данной категории нарушителей составляет 6,2 суток.

Приводят в ГИБДД и общую статистику правонарушений, выявленных при оформлении ДТП. Самым распространенным нарушением в 2011 году стало несоответствие скорости конкретным условиям (29,8%). Несоблюдение очередности проезда стало причиной 16,1% нарушений. Далее в списке идут отсутствие прав (8,8%), неправильный выбор дистанции (8,7%) и нарушение правил проезда пешеходного перехода (8%). Езда в пьяном виде составила 7,2% от общего числа правонарушений. Статистика за первые четыре месяца 2012 года показывает идентичную картину.

Комментарии

 
Сообщений: 5552
у чувачка, который дует, глазки грустные)))
110
23
Ответить
     
Кры***оль
Сообщений: 2176
стеклянные
63
16
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Ну точно опять приказ сверху спустили скольких надо прав лишить
subaru forester моя ласточка
120
9
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Интересно, а сколько по плану от начальства ГАИ нужно было зафиксировать ДТП с участием "нетрезвых" водителей чтоб премий не лишили?
А то за снижение статистики "наше" правительство не награждает а ругает....
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
165
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Kruger:
Ну точно опять приказ сверху спустили скольких надо прав лишить
сколько нужно на общественный транспорт пересадить.
Чтоб меньше потре*****ли и больше за бугор..
29
6
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Теперь мы наглядно видим - правительство бездельники. Вся "работа" насмарку..
144
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 108
Ага, вначале вводят 0 промилле, а потом говорят ---это же АБСУРД, долго же до них доходит!!!
226
6
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Статистика ё-маё.
8
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11560
Статистика такая статистика)
15
9
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 24893
неадекватов избрали думу,а теперь чё хотите
103
6
Ответить
     
Сообщений: 2226
пьют потому что страшно ездить по нашим дорогам трезвым.. видимо дороги все хуже и хужее, воти результат...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
72
41
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2660
Дром анансировал не так давно законопроект, со "ступенчатым" (по количеству промиле в крови) подходом к ответственности. Какова его судьба? Одобрили? Рассмотрели? Возвернули?
Администратор:
Пока нет новостей на эту тему.
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!
86
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
Да изначально народу бухать больше стало .. Соответственно и за рулем больше .. У нас этим летом синяков пивных зашкаливает ... Грабежи , драки , разгромленные ларьки бухими малолетками - бьют все рекорды ...
JZS
94
5
Ответить
 
КОМСАcity
Сообщений: 142
щас опять 0.3 введут..... но бухать от это меньше не станут
То,что нас не убивает,делает нас еще сильнее!
Cresta 2.0 GX100 1999 была
Crown 155 3.0 1997 есть!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999
41
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Kruger:
Ну точно опять приказ сверху спустили скольких надо прав лишить
Им в глотку алкоголь насильно не заливал. Я приехал в командировку в Новокузнецк, до этого вечером выпил 0,3 водки и примерно 2 литра пива. Утром нужно ехать домой 400км. Я не поленился, нашел магазин медтехники, попросил у тети прибор, дыхнул в него, убедился, что там ноль (вес мой 108кг) и спокойно поехал домой. (еще и посмеялись от души в этом магазине). Бухаешь за рулем - отвечай.
055
55
14
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Народ,не тупите.Сейчас мудрый Пу отменит то,что придумал глупый Ме и все будут боготворить его и превозносить его мудрость за рулем с бутылочкой светлого.)))
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
130
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 67
странно, а я думал, что у нас с этим проблем вообще быть не должно, как и спробками и с качеством дорожного покрытия, раз в последнее время так плотно взялись за тонеровку О_о
2JZ - это сила!
62
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
уровень жизни падает, пофигизм растет...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
155
1
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
новость постов на 500-700
председатель галактике
29
1
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Дааа! Так гос-во то пошдинами, то штрафами душит народ! Так вот и бухают, от безисходности!!! )))))
Honda Torneo 180л.с.
20
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
за пьянку дтп растет, а они тонировку запрещают. Где логика?
Мой отзыв: Honda Accord Inspire 1990
40
26
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107456
А где статистика роста благосостояния ментов,в связи с ужесточением законов?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
110
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3173
Abbat:
Дром анансировал не так давно законопроект, со "ступенчатым" (по количеству промиле в крови) подходом к ответственности. Какова его судьба? Одобрили? Рассмотрели? Возвернули?
Мое ИМХО, очень даже верный подход к решению проблемы. Все понятно, все справедливо.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был
18
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42739
Синька за рулем зло, но верните *** 0.3 промиле.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
101
5
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 25
полмиллиона водителей, у которых приборы фиксировали алкоголь. 85% водителей в итоге лишили прав.

Остальные 15% оказались или чинами или в погонах, таких не лишают!!
99
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Kruger:
Ну точно опять приказ сверху спустили скольких надо прав лишить
А толку то???? Цена вопроса от 60 до 80т.р. Амурская область
12
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Всех калдырей на кол, сам от них страдал. Но вот 0,3 промилле надо вернуть, а то начались подставы на эту тему со стороны Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
59
5
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
купил личный алкотестер чтобы утром головняка не было, ехать или нет. так надёжнее.
батарейки не курю.
27
4
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
Commka:
полмиллиона водителей, у которых приборы фиксировали алкоголь. 85% водителей в итоге лишили прав.
Остальные 15% оказались или чинами или в погонах, таких не лишают!!
батарейки не курю.
3
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
давно пора за пьянку сажать надолго а с погибшими в дтп виновника саэжать как за убийство суммирая по статтье убийство количество погибших и отбиратьправа пожизненно тогда будет толк!
ML350- Touareg V8-BMW X3
38
11
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
лишают на 99% а погоны только ещё хуже делают. так что не переживай, тоже лишают.
батарейки не курю.
6
32
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Razmik:
А толку то???? Цена вопроса от 60 до 80т.р. Амурская область
для сельских это астрономическая сумма
ML350- Touareg V8-BMW X3
31
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2343
сами выбрали себе короля Единую Россию вот и не нойте. (это я про тех кто голосовал за них)
67
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2343
pznatnov:
купил личный алкотестер чтобы утром головняка не было, ехать или нет. так надёжнее.
надежнее не бухать вообще, за страну стыдно что ее ассоциируют только с матрешкой, медведем и водкой...
32
8
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Пьянство за рулем всегда было в России... И еще 100 лет будет, пока у людей физически не будет денег на бухание. Штрафы и лишения прав, как видите не помогают уже давно
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
8
32
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
server54:
сами выбрали себе короля Единую Россию вот и не нойте. (это я про тех кто голосовал за них)
голосуй не голосуй, все равно получишь ХУ....то есть ЕДро)
По нынешним промилям и я иногда "пьяный" получаюсь, хотя алкоголь который я употре***ю это литр пива в пятницу...а "пьяным" с какого то по алкотестеру во вторник оказался О_О
41
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
NOAX781:
неадекватов избрали думу,а теперь чё хотите
В нынешней системе выборов голосуют не за персонального человека, а за партию. Так что, не надо валить все в одну кучу.
И это пройдет
7
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2343
я считаю что нужно раза в 4 повысить цены на алкоголь и сигареты и зделать например бензин дешевле... почему бы и нет? а то в последнее время молоко дороже пива...
53
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
pznatnov:
купил личный алкотестер чтобы утром головняка не было, ехать или нет. так надёжнее.
то что ты купил скорее всего полная шляпа,и он показывает "погоду" Нормальный тестер стоит от 30-60 тыс. руб. который будет отражать реальное положение дел!
24
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 10
Есть ложь, наглая ложь и статистика. Черчиль
21
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Zlin:
то что ты купил скорее всего полная шляпа,и он показывает "погоду" Нормальный тестер стоит от 30-60 тыс. руб. который будет отражать реальное положение дел!
Забыли добавить про погрешность детектора. То есть реальность +/- погрешность детектора.
И это пройдет
5
1
Ответить
   
Сообщений: 649
Конечно возросло - раньше в статистику попадали те у кого алкоголя от 0.3 промилле, сейчас все у кого больше нуля...
31
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
server54:
сами выбрали себе короля Единую Россию вот и не нойте. (это я про тех кто голосовал за них)
врятли кроме них самих за них кто то голосовал))
PS ну не могло быть 90% за пу, на востоке страны, где очень сильно "любят" правителей, в первые часы подсчёта, конечно если всё по чесноку было и урны изначально были пусты...
12
7
Ответить
   
Сообщений: 19068
Самым распространенным нарушением в 2011 году стало ......... неправильный выбор дистанции (8,7%)

Когда нибудь,кого-нибудь за это штрафовали????Рабочий день подошел к концу..а протоколов еще осталось много..
Мой отзыв: Toyota Carina 1984
10
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
НУ и что, порог в 0,0 промилле помогает???? Нет!!! Верните старую норму(погрешность) в 0.3
Civic был
Civic есть
18
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
server54:
я считаю что нужно раза в 4 повысить цены на алкоголь и сигареты и зделать например бензин дешевле... почему бы и нет? а то в последнее время молоко дороже пива...
Молоко спросом не пользуется, я когда брал литровку "зеленого луга" и сидел на лавке на левом, на меня как на дауна смотрели, а как к турнику пошел...вообще народ креститься "Ягой" да "страйком" начал.
44
2
Ответить
     
Dark side of the sun
Сообщений: 90900
за пьянку за рулём нужно сажать лет на 10 или расстреливать.
иначе толку не будет.
народ давно уже попутал свободу с распущенной вседозволенностью.
I hear the rustle
of morning stars.
17
22
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Всего за прошлый год гаишники выявили почти полмиллиона водителей, у которых приборы фиксировали алкоголь. 85% водителей в итоге лишили прав.
А остальные 15% откупились?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
10
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 203
85 процентов лишили прав????остальные,что на месте откупились????
Пр нах...
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
DOESNOTNEED:
за пьянку за рулём нужно сажать лет на 10 или расстреливать.
иначе толку не будет.
народ давно уже попутал свободу с распущенной вседозволенностью.
точняк! И пробок на дорогах меньше будет, перестреляют и пересадят много людей
055
12
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 203
Гипнокот:
Всего за прошлый год гаишники выявили почти полмиллиона водителей, у которых приборы фиксировали алкоголь. 85% водителей в итоге лишили прав.
А остальные 15% откупились?
немного не успел..
Пр нах...
3
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
"С точки зрения науки нарушения в центральной нервной системе начинаются с 0,8 промилле"
Он что идиот? 0,8 это уже хорошо датый
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
7
16
Ответить
 
Благовещенка
Сообщений: 130
Пока человек сам не осознает, что опастно в пьяном виде садится за руль, ни один закон его не остановит.
11
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Жить становится сложнее, вот народ и бухает. Алкоголь - это же антидепрессант. И с запрещенными промилями это ни как не связано. В Европе вон кризис уже вовсю гуляет и как показывает статистика за последние годы, пить там стали гораздо больше. Так что все намного грустнее, чем кажется на первый взгляд.
37
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
SegaMD:
Молоко спросом не пользуется, я когда брал литровку "зеленого луга" и сидел на лавке на левом, на меня как на дауна смотрели, а как к турнику пошел...вообще народ креститься "Ягой" да "страйком" начал.
для окружающих живёте?
противозаконных действий не делаете - никому не мешаете и флага черенок в *ад тем, кому не нравится!
хочу, как все - вот она проблема! с алкоголем, кстати, тоже так. сосед напился и поехал, неужели, я так не смогу? и не в промилле дело, хотя, подставы вероятны!
ни жезла, ни гвоздя, ни алкотестера всем!
15
2
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
DOESNOTNEED:
за пьянку за рулём нужно сажать лет на 10 или расстреливать.
иначе толку не будет.
народ давно уже попутал свободу с распущенной вседозволенностью.
ты это израильтянам и донеси.
7
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
grafix1:
уровень жизни падает, пофигизм растет...
Только у алкашей, тунеядцев и недоумков...
а ты совестлив?
13
33
Ответить
    
КэНэVэ
Сообщений: 1395
Всего за прошлый год гаишники выявили почти полмиллиона водителей, у которых приборы фиксировали алкоголь. 85% водителей в итоге лишили прав.


И два по полмиллиона водителей откупились.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь.
5
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Пьяные синяки - вот из-за руля!
Лишать пожизненно!
Но перед этим 0,3 промиле вернуть.
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
12
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Медведеву надо объяснить что он был не прав, не посоветовавшись с ведущими наркологами, просто сказал по моему велению, по моему хотению повелеваю будет НУЛЬ и всё тут!, Юрист одним словом........
Так то отвечать надо за некомпетентные решения, а то "нагадил" и спрятался
примем отменим, примем отменим это что за качели ?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
41
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Стабильно движемся, товарищи. =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17191
За пьянку за рулём надо жёстко карать.
Однако 0б3 при этом должно быть
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2343
DOESNOTNEED:
за пьянку за рулём нужно сажать лет на 10 или расстреливать.
иначе толку не будет.
народ давно уже попутал свободу с распущенной вседозволенностью.
с одной стороны правильно, но это тоже не выход, а что делать если тебя например равели (бывают и такие) сидеть 10 лет не за что? нужно просто повышать на бухло цены в разы и ввести обратно эти 2-3 промиля, а то получается какой то бред, не квас не кифир толком не попьешь, не дай бог что покажет и доказывай потом в суде что так и было...
5
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
чем тяжелее законы-тем больше внутренний протест населения.
6
4
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
server54:
с одной стороны правильно, но это тоже не выход, а что делать если тебя например равели (бывают и такие) сидеть 10 лет не за что? нужно просто повышать на бухло цены в разы и ввести обратно эти 2-3 промиля, а то получается какой то бред, не квас не кифир толком не попьешь, не дай бог что покажет и доказывай потом в суде что так и было...
Дело не в сумме штрафов и даже не норме алкоголя в крови. Смысл в неотвратимости наказания. Где наша милиция? Сколько они поймали пьяниц и сколько РЕАЛЬНО ездят дальше? Их нет на дорогах - потому и беспредел растет. "Протест населения" тут ни причем. Что же наши в финляндии ездят аккуратно и не пьют. Там сразу заловят и церемониться не будут!
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
server54:
нужно просто повышать на бухло цены в разы
Не нужно цены повышать, они и так неадекватные...
Нужно что-б люди поняли что бухло - зло.
А как?
Да хотя-бы предусмотреть жесткую ответственность за распитие в публичных местах, на улице, в общем вне специально отведенных для этого местах, таких как бары ,рестораны, ну и дома бухай.
Нужно отлавливать сопляков на улицах и в парках, с пивасом гуляющих, Юнца в обезьянник родителю, штраф.
Нужно штрафовать молодых быдло-мамаш, жрущих пиво и плюющих в песочницы детских садиков, в которых играют их дети.
Это процесс не на один год, а возможно на десятилетия. Но это нужно делать.
Иначе откуда дети узнают, что синька - зло?
50
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Калдырей на кол без разговоров.
7
3
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Andres Glam:
Жить становится сложнее, вот народ и бухает
Бухают те, кто другим способом не способен изменить свою жизнь, тут не бухать надо, а работать. Если ты бухаешь - ты слаб, отброс общества, а если за руль еще сел - то полный идиот, от таких на дорогах избавляться нужно, желательно навсегда
16
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
всё просто... если раньше за пьянку на месте расчехлялись от 5 -до 10 р.. то теперь пидры просят 30 - 150 в зависимости от региона. и человек просто не имея аткиз денег попадает под лишение.... + ко всему целая армия подстав ради "премии" и лишенных за 0,1 промиле делают статиску более суровой.
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
6
1
Ответить
  
Щегловск
Сообщений: 10120
NOAX781:
неадекватов избрали думу,а теперь чё хотите
Да они себя сами избирают. Так то за них вроде никто и не голосувал.
9
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Если на ДромЕ появляется такая новость, значит нас морально готовят к новому закону об ужесточении правонарушения и как следствие поднятии планки взятки. Реформа провалилась, денег в казне нету да и ментам всегда мало. А на безопасность клали они 100 куч
14
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
grafix1:
уровень жизни падает, пофигизм растет...
отлично сказано
6
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
evgen-001:
Синька за рулем зло, но верните *** 0.3 промиле.
Согласен полностью.....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4
Staszol:
Не нужно цены повышать, они и так неадекватные...
Нужно что-б люди поняли что бухло - зло.
А как?
Иначе откуда дети узнают, что синька - зло?
Пиво жрать научили очень быстро а вот отучить процесс долгий да и умники в думе будут палки вставлять
20
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 482
[quote=Staszol]... ну и дома бухай.[/quot]
если живёшь не в многоквартирном доме. а за пьяный дебошь в многоквартирке - лишать права проживания на планете Земля.
правда всегда одна.
ESKUDO, TD51W, автомат - был.
X-TRAIL, NT-30, автомат-был.
Прадо 125. RX
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4
Кстати "Яга" запрещена во всём Евросоюзе. Компания разработчик находится в Израиле.
Пиво у нас всё порошковое а хозяева производства тоже славные сыны израиля. Делайте выводы господа славяне.
22
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2343
Staszol:
Не нужно цены повышать, они и так неадекватные...
Нужно что-б люди поняли что бухло - зло.
А как?
Иначе откуда дети узнают, что синька - зло?
была бы моя воля, я бы вообще зделал бы такие цены на бухло что бы люди могли позволить себе его только в праздник и небольшом количестве, туда же и сигареты
7
7
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
да пьют за рулем в основном граждане обремененые властью (гос работники) либо большим колличеством ден. знаков у каждого непомерное чуство вседозволенности они просто привыкли так жить они попадаютя не один раз ноих либо не лишают либо лишают на короткие сроки а через какоето время все опять повторяется. Случай из жизни моего знакомого я был при этом разговоре:останавливают гаи и говорят чтобы он сказал своему отцу любителю ездить под шафе (которого просто не останавливают потому что гаишники знают кто ему выдал номера на авто) говорят скажи ему у нас проверка комисия чтоб он пару дней не ездил по городу... о чем тут говорить.
Думаю много и гаишники мутят но не втаком маштабе. А нарушителей попавшихся во второй раз надо лишать прав без возможности их дальнейшего получения также как и водителей совершивших дтп с летальным исходом с запретом на вождение авто и устанавливать уголовное наказание за нарушение запрета на вождение.
11
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Plaam:
Бухают те, кто другим способом не способен изменить свою жизнь, тут не бухать надо, а работать. Если ты бухаешь - ты слаб, отброс общества, а если за руль еще сел - то полный идиот, от таких на дорогах избавляться нужно, желательно навсегда
Ну я бы не был столь голословным. Понятно, что бороться нужно, но не у всех хватает сил. И с каждым днем отчаявшихся становится больше, а это уже сигнал что что-то в обществе не так. И тупо запрещением пить, повышением штрафов, подорожанием алкоголя (с 1 июля кстати до 30% подорожает) ни чего не добьешься. Рынок быстро перестроится. Будет как в 90-е - "траву" проще купить чем алкоголь. Повылазит снова всякая сивуха суррогатная. Проблема то гораздо глубже.
Молодым проще перестроится, а вот тем кому за 40 уже гораздо сложнее, они и страдают гораздо сильнее.
Но это конечно не оправдывает бухариков за рулем. Таким нет пощады.
11
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Погранец-Молоде ц:
Народ,не тупите.Сейчас мудрый Пу отменит то,что придумал глупый Ме и все будут боготворить его и превозносить его мудрость за рулем с бутылочкой светлого.)))
хватит это терпеть!
а по теме, вы зачем сюда опять ПУ вталкиваете? проблема не в промилях, а в голове. Не нужно сюда менталитет втыкать и подобные явления, по всему миру есть коррупция и в штатах и в европе, везде наличие власти, "знакомых" избавит вас от наказания, не нужно про Рашку пиндеть только, везде такая лажа. А если отменит то реально станет получше, кто синячит их 0.3 не спасут, а кто с легкого похмельца и вполне адекватен(как это и было раньше) поедет спокойно дальше, на работы или по делам, не важно кто етот бред отменит ПУ МУ или БУ или еще ктото, мне на это наплевать, мне важно чтобы вернули, чтобы отменили бредовую идею МЕ. ЗА рулем не пью, а вот перед сном или в выходные бывает, так вот садится за руль в 9 утра с легким запашком, который сам собой устранится к 11, теперь будет можно не боясь потерять права... а запашок такой, которые за пару часов выветрятся сам, ну НИКАК не влияет на управления ТС, да и показывает на тестере не больше 0.2..
тема уже перетерта настолько что у многих ее участников уже буквы на клаве подтерлись..
11
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Никоай:
ПУ МУ или БУ
БУ - это ещё кто?? Бурановские бабки?
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Владимир63:
БУ - это ещё кто?? Бурановские бабки?
было бы забавно еслибы оне спели всей стране новый закон :)
2
1
Ответить
Сообщений: 2
Кто откупился он в статистику не попадает (не успевает) а 15% это скорее все кто повторно был пойман, либо вообще без прав. Хотя какойто % кто откупился все равно есть
2
 
Ответить
 
Сообщений: 227
те кто откупился в этой статистике не значатся, они скорее всего и есть кто не соблюдал дистанцию ну или забыл включить ближний свет
4
1
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Я за 0.3 промилле.
У людей с нарушением ЖКТ всегда присутствует фон. И он к сожалению больше, чем погрешность прибора. Но в подавляющем большинстве меньше 0.3 промилле.
К сожалению я сам вхожу в эту группу. И каждый раз трясусь проезжая мимо ГАЙцев.
Медведеву дали дурной совет, а он и подхватил вроде бы эдоровую и благую идею.
Но мы то знаем, чем выложена дорога в ад.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
16
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Есть ложь, грязная ложь, а есть Государственная статистика. Полицаям организовали кормушку невероятных размеров, а они рады стараться.
4
 
Ответить
  
Москва-Люберцы
Сообщений: 291
Интересно сколько ментов сажают за пьянку на рулём?а?Если сравнить цифры граждан и ментов ,то можно вывести цифру на сколько менты себя прикрывают,а они реально себя прикрывают
8
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Создание видимости бурной деятельности?

Делай 0.8 промилле!

0 промилле:
Венгрия, Россия, Румыния, Словакия, Турция, Чехия, Эстония

0.2 промилле:
Кипр, Норвегия, Польша, Швеция

0.4 промилле:
Литва

0.5 промилле:
Австрия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Германия, Греция, Испания, Италия, Македония, Нидерланды, Португалия, Сербия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Швейцария и др.

0.8 промилле:
Англия, Андорра, Ирландия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
2
Ответить
 
Сообщений: 227
вернуть0.3 обязательно. А тех кто выше лишать. Попал во второй раз тюрьма. Если совершил дтп в пьяном ввиде то ссылка на новую землю. Туда же наркоманом наркоторговцев проституток и голубых. Пусть там свои новый мир строят
10
2
Ответить
   
Белокуриха
Сообщений: 18
Мне кажется был психологически выгодно иметь допустимую норму, человек знал что чуток выбьет и его не лишат и держался а щяс ну за руль же нельзя вообще не как и мы накидываемся а после этого в бессознанке садимся. ИМХО, психологам однако виднее.
4
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2348
скорей в связи с САМИТом перестали брать взятки...
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Разница в количестве пьяных за счет тех у кого меньше 0,3
Toyota Carina 1.8 1996
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
Кол-во машин растет в геом-й прогрессии-это при расчетах тоже нужно учитывать. Если учесть это, будут обратные результаты.
Какие мы-такие люди.
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
А в развитых странах сколько промиль разрешено есть статистика?
 
6
Ответить
 
Сообщений: 4243
Для реальной борьбы с такой статистикой, нужно возвращать не 0.3 а 0.5 промиле. Тогда пьяных за рулем будет меньше, а трезвых - больше.
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
Мой отзыв: Nissan Tino 2000
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4243
volk777777:
Создание видимости бурной деятельности?
Делай 0.8 промилле!
0 промилле:
Венгрия, Россия, Румыния, Словакия, Турция, Чехия, Эстония
0.2 промилле:
Кипр, Норвегия, Польша, Швеция
0.4 промилле:
Литва
0.5 промилле:
Австрия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Германия, Греция, Испания, Италия, Македония, Нидерланды, Португалия, Сербия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Швейцария и др.
0.8 промилле:
Англия, Андорра, Ирландия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта
Ну теперь очевидно, где умеют пить, а где нет.
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
2
1
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 361
расстреливать за это и статистика сразу упадет.
Subaru Impreza Wagon 1998 4wd
Subaru Forester CS 2004 4wd....
походу заболел
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
3
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
PSV55:
вернуть0.3 обязательно. А тех кто выше лишать. Попал во второй раз тюрьма. Если совершил дтп в пьяном ввиде то ссылка на новую землю. Туда же наркоманом наркоторговцев проституток и голубых. Пусть там свои новый мир строят
А чего это вы проституток выгнать решили тоже??? Как-то не так всё будет...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
8
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
T_O_N_Y:
Им в глотку алкоголь насильно не заливал. Я приехал в командировку в Новокузнецк, до этого вечером выпил 0,3 водки и примерно 2 литра пива. Утром нужно ехать домой 400км. Я не поленился, нашел магазин медтехники, попросил у тети прибор, дыхнул в него, убедился, что там ноль (вес мой 108кг) и спокойно поехал домой. (еще и посмеялись от души в этом магазине). Бухаешь за рулем - отвечай.
И вот зачем Вы это делали,если знали что завтра за руль?Введут 0,3 и Вы в следующий раз выпьете 0,4водки и 2,5 пива,учитывая,что на прошлой дозе был нуль.Не для этого допуск вводят!!!!!Но таких людей будет уйма.
Мой отзыв: Москвич 410 1960
3
6
Ответить
    
Сообщений: 56
абсурд, это не когда "физеологически и клинически трезвого" записывают в пьяные, а когда пьяный в принципе содиться за руль. парни, без обид, но пьяный и в АффрикЭ пьяный. хоть у него 0,8 промилЕ хоть меньше, хоть больше. ибо тело у всех разное. и кто то сев за руль с прежней нормой не более 0,8 промиле может тААААААкого нах" реначить...... короче, ребята, давайте за руль как стекла.
9
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
1983 г.:
Ну теперь очевидно, где умеют пить, а где нет.
Вопрос не в том - умеют пить или нет.
Это только мелкий президент считает допустимую норму разрешением пить.
Вопрос в том что до введения 0.3, 0.0 и последующей деградации процедуры медицинского освидетельствования пьяным признавался именно пьяный.

Допуск на промилле, на мой взгляд, это больше способ фильтрации тех, от кого пусть и разит вчерашним как от помойки, но человек в состоянии выполнить все те тесты, что раньше проводили врачи наркологи.
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-
GC WJ 4.7 Limited
5
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
недавно вечерком хорошо коньяка припили.. ну за руль ссукотно садиться было, села жена. Подъехали специально к гаишникам.. говорю давайте вам в трубочку подую, если все ОК то сяду за руль... Они вежливо послали далеко..
зы... самочувствие было хорошим..
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
server54:
я считаю что нужно раза в 4 повысить цены на алкоголь и сигареты и зделать например бензин дешевле... почему бы и нет? а то в последнее время молоко дороже пива...
Предложение очень хорошее. Плюс всю рекламу алкоголя и сигарет запретить.

Но на трезвую голову народ умнеть начнет - а это власти невыгодно
Подгузники Merries GooN Moony
10
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Статистика не радует при объявленной "стабильности" или в этом и есть.
Делай что должно и случится чему суждено.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2343
Вова Пукин:
ЕбРо тебя заждалось. Там таких умников, которые даже писать грамотно не умеют, куча навозная.
Для начала изучи историю, а именно: социальные последствия увеличения цен на алоголь/ограничения свободной продажи алки в Росссийской Империи, СССР, РФ.
Р.S.: синька-чмо!
ну епт. училка русского и истории пришел... вот такие как ты и спаивают страну дешевой султыгой... Мало того, я бы его к норкоте приравнял и сигареты тудаже! наше правительство далеко следит не затем чем нужно, в частности спорт к примеру легкая атлетика, бодибилдинг и пауэрлифтинг...(кто в теме знает о чем я говорю). лучше бы пивнушки на каждом углу позакрывали!
2
7
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 46
Парни!Да не в бухих дело,а вообще в нашей стране.В Италии вообще 06 промилле можно и шкала по пьянке,лишить могут,только когда совсем не стоишь на ногах и аварий мало очень....Сам я ВООБЩЕ никакого алкоголя не пью и другим не советую,но ужесточения норм и правил ведет лишь к обогащению властьимущих и все.По нашему городу скажу,что пьяных все больше,не смотря на ужесточения мер,понавешали камер,но количество аварий визуально растет в разы с каждым годом.В аварях и бухими чаще всего катают парни,которым мамы и папы купили тачку и права в 18 лет и они с девочками понтуются.Просто с детства надо приучать к порядку и ответственности за свои поступки.А у нас всегда дети святые и лишь бы им было лучше,пусть не работает до седых мудей,и вообще ток к 30 понты позатухнут.Можно хоть расстреливать или сажать,но чем жестче закон в рашке,тем сильнее пострадает невиновный.Какая разница от чего откупиться.Нужно ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ,а не безответственное быдло,которому на всех плевать.
16
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
pznatnov:
купил личный алкотестер чтобы утром головняка не было, ехать или нет. так надёжнее.
Тож брал в магазине. Каждый замер - разные покзания (иногда в разы).
Chevrolet Captiva 3.2
1
 
Ответить
  
Сообщений: 455
Лето
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
какая разница, о промилле или 0.3, важно другое - учится нам всем пить "в меру, по обстоятельствам" и обвинять надо Себя, а не власть, ментов и.....какие-то душевные переживания, безысходность и т.п. бред
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2343
Staszol:
Не нужно цены повышать, они и так неадекватные...
Нужно что-б люди поняли что бухло - зло.
А как?
Иначе откуда дети узнают, что синька - зло?
а почему нет? повысить цены на яд и опустить на бензин или те же коммунальные услуги?)
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
server54:
была бы моя воля, я бы вообще зделал бы такие цены на бухло что бы люди могли позволить себе его только в праздник и небольшом количестве, туда же и сигареты
Хорошо что воля не твоя.
Если бы я был султан), вернул бы бесплатное образование, медицину и спорт для молодежи.
А для взрослого населения, доступный досуг, не тот что на лавочке в парке, а в том же бассейне, спортзале или кино. Без алкоголя!
12
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Тренер Шумахера:
И вот зачем Вы это делали,если знали что завтра за руль?Введут 0,3 и Вы в следующий раз выпьете 0,4водки и 2,5 пива,учитывая,что на прошлой дозе был нуль.Не для этого допуск вводят!!!!!Но таких людей будет уйма.
Это была командировка, в которой не пить - нельзя. И не потому, что я алкаш, а потому, что встреча очень важная была, которая, как водится, сопровождалась энным количеством спиртного. Я же наоборот проявил бдительность и за руль не садился неубедившись, что полностью трезв.
055
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2343
Staszol:
Хорошо что воля не твоя.
Если бы я был султан), вернул бы бесплатное образование, медицину и спорт для молодежи.
А для взрослого населения, доступный досуг, не тот что на лавочке в парке, а в том же бассейне, спортзале или кино. Без алкоголя!
а что хорошо бухать? то что ты перечислил это конечно хорошо.
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Серёга Фартовый:
Парни!Да не в бухих дело,а вообще в нашей стране.В Италии вообще 06 промилле можно и шкала по пьянке,лишить могут,только когда совсем не стоишь на ногах и аварий мало очень....Сам я ВООБЩЕ никакого алкоголя не пью и другим не советую,но ужесточения норм и правил ведет лишь к обогащению властьимущих и все.По нашему городу скажу,что пьяных все больше,не смотря на ужесточения мер,понавешали камер,но количество аварий визуально растет в разы с каждым годом.В аварях и бухими чаще всего катают парни,которым мамы и папы купили тачку и права в 18 лет и они с девочками понтуются.Просто с детства надо приучать к порядку и ответственности за свои поступки.А у нас всегда дети святые и лишь бы им было лучше,пусть не работает до седых мудей,и вообще ток к 30 понты позатухнут.Можно хоть расстреливать или сажать,но чем жестче закон в рашке,тем сильнее пострадает невиновный.Какая разница от чего откупиться.Нужно ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ,а не безответственное быдло,которому на всех плевать.
Истину говоришь. По всей видимости надо оставлять все как есть и ждать пока прослойка уродов не изживет себя сама.
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
VIC:
недавно вечерком хорошо коньяка припили.. ну за руль ссукотно садиться было, села жена. Подъехали специально к гаишникам.. говорю давайте вам в трубочку подую, если все ОК то сяду за руль... Они вежливо послали далеко..
зы... самочувствие было хорошим..
Еще бы, они как правило трубочки (не электронные) за свои деньги покупают )))
1
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 3743
VIC:
недавно вечерком хорошо коньяка припили.. ну за руль ссукотно садиться было, села жена. Подъехали специально к гаишникам.. говорю давайте вам в трубочку подую, если все ОК то сяду за руль... Они вежливо послали далеко..
зы... самочувствие было хорошим..
Повезло. Если бы показал промилле *ер доказал бы потом что не ты за рулем был.
Я не умею говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости.
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
1. Если среди ваших знакомых есть сотрудники органов, то они подвердят, что почти все из них позволяют себе ездить бухими, иногда и в хлам, а в случае ДТП, оно в большинсве случаев НЕ ФИКСИРУЕТСЯ
2. Если вы уже пробовали бодаться с органами, то должны знать, что суд всегда верит органам
3. Если вы проникнитесь тем, как думают дети из очень обеспеченных семей (да и их родители), то узнаете, что они себя считают элитой и с*ать хотели на законы
4. Если поизучаете праивала хорошо, то узнаете, что как правило они созданы что-бы запутать водителя и вынудить нарушить
5. Если вы поездите по дорогам, и произведете расчет, то поймете что их качесво не соответсвует тому сколько на это тратится денег
... список можно продолжать и дальше... Пьянсву конечно бой, особенно на дороге, но если честно КАК ТУТ ВООБЩЕ НЕ СПИТЬСЯ!
19
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
R@inBow:
пьют потому что страшно ездить по нашим дорогам трезвым.. видимо дороги все хуже и хужее, воти результат...
Не среди тех ишут бухариков просто. Знакомых пацанов пьяный мент сбил насмерть. Его даже с орнанов не уволили. Недавно все же разбился сам насмерть, тварь... Всем (непорядочным, если слово уместно) представителям власти и личностям, по причине веры в свою избранность и нарушающим закон желаю сгореть в аду. Законы у нас кривые исключительно потому, что их НЕ СОБЛЮДАЮТ ТЕ, КТО ИХ ВЫДУМЫВАЕТ.
16
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Frozer:
Истину говоришь. По всей видимости надо оставлять все как есть и ждать пока прослойка уродов не изживет себя сама.
Еще нарожают уродов, генетического материала хоть отбавляй...
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
Березуцкий берет пробу на алкоголь у Ромы (группа "Звери")...)))
1
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Не рви сердце))
Внушительный список...
 
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
[quote=marik6475]Березуцкий берет пробу на алкоголь у Ромы (группа "Звери")...)))[/quot e]
Березуцкий - яврей?
а ты совестлив?
2
1
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1807
всё правильно.ездили с 0.02. промилли все и считались трезвыми а теперь 0.002 и ты уже считаешься пьян.вот вам и статистика.пусть выведут статистику тех кт свыше 0.03 промилли
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
4
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Опять им план увеличили по пьяницам!
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 293
Лучше бы с бухариками за рулем, боролись!!! А они штрафы за парковку повышают и за тонировку номера снимают!! Бесит все!!!!!!!
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Подозреваю, что основную массу с похмела цепляют !!!
4
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
85% лишили прав!а остальные25%????????:)))))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
4
2
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1289
[quote=mmc36]85% лишили прав!а остальные25%????????:)))))[/qu ote]

15% )
5
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
eugenia_13:
15% )
не ещё 93%на месте:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 62
Вы все здесь несете чушь... На все ваши коменты медвепутам наплевать...
Общество Русских Татар
2
4
Ответить
     
Сообщений: 92
Хочу сразу сказать,что я не являюсь сторонником пьяниц управляющих автомобилем.Но такие заявления- маразм.Одни деятели, уже подняли цены на бензин,но,что-то я не заметил,что машин на дорогах стало меньше.Еще десяток,в думу и правительство таких как вы,и мы все станем обсолютно "счастливым",а кто-то станет еще богаче.Что ж так ненавидеть свой народ...?
server54:
была бы моя воля, я бы вообще зделал бы такие цены на бухло что бы люди могли позволить себе его только в праздник и небольшом количестве, туда же и сигареты
3
 
Ответить
  
Сообщений: 293
Мелким в кайф погонять, на авто финансов нет купят моцик, без прав, без доков, на трезвую за руль не садятся, пока копы мигалки включат он на квартал вперед, вот такой у них адреналинраш. Не нужно боротся, лучше быть примером.
 
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Тёмыч54:
Ага, вначале вводят 0 промилле, а потом говорят ---это же АБСУРД, долго же до них доходит!!!
+1
Что ни делается,все к лучшему.
2
 
Ответить
     
Химки
Сообщений: 97
Гипнокот:
"С точки зрения науки нарушения в центральной нервной системе начинаются с 0,8 промилле"Он что идиот? 0,8 это уже хорошо датый
Был в Калифорнии, у них 0,8 разрешённый уровень
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 214
Конеш хорошо бы как в Пендосии - 0,8 (а по факту все упиваются гораздо сильнее, главно ехать ровно и не нарушать-не остановят, проверял неоднократно))) .НО! Сначала тогда дороги как там надо сделать(чтоб влобовую было невозможно врезаться, пеших не сбивали, в ямы/столбы не влетали). Эх...мечты...
Chaser
4
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
"Статистика от ГИБДД: число ДТП с участием пьяных водителей растет"

Потому, что алкозависимых людей всё больше и больше.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 16
Попался на запах. Отдал десятку. ПИДРы были счастливы. Нет проблем. У меня желудка нет. Очень долгое послевкусие:).
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Всех алкашей на нары, мести дворы и заборы красить! И нех базарить с ними.
3
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
комментарии не читал,но думаю,что обнулили промили для того,что бы уменьшить колличество машин на дорогах,борятся с пробками
3
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
T_O_N_Y:
у чувачка, который дует, глазки грустные)))
да не грустные, просто напрягся от усердия))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 158
T_O_N_Y:
Им в глотку алкоголь насильно не заливал. Я приехал в командировку в Новокузнецк, до этого вечером выпил 0,3 водки и примерно 2 литра пива. Утром нужно ехать домой 400км. Я не поленился, нашел магазин медтехники, попросил у тети прибор, дыхнул в него, убедился, что там ноль (вес мой 108кг) и спокойно поехал домой. (еще и посмеялись от души в этом магазине). Бухаешь за рулем - отвечай.
Одно дело бухать, а другое дело с позовчерашним перегаром попасть и всё. Автоматически виновник в ДТП и лишение. Я полностью поддерживаю ступенчатую систему, как предлагалось ввести. Вот это правильно. А то нет разницы-или ты в кашу синий едешь или пол стакана пива выпил. Не бред ли это? До 0,5 не надо лишать. Голова в это время ещё соображает. А дальше нужно жесткие меры для синяков применять. Всё равно толку от них нет, бездари
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Когда уже люди головой думать будут перед тем как сесть за руль пьяным, а то все головками
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
нужно в каждую тачку нюхачей ставить с завода
есть запах авто не заводится нет- поехали
а нюхача еще в техпаспорте прописать
понятное дело русский Ваня оч быстро и причем грамотно
избавится от нюхача зато у ПИДРов кормушку отберем
так как прочитав техпаспорт как-то стремно нюхать
у самого ЦЕДРОН в Y31 кузове 2000 года тачка улет и в своем
роде единственная на Кавказских Минеральных Водах
очень часто останавливают без причины так сказать
любуются авто а заодно и принюхиваются поэтому в последнее
время в стакан меньше стал заглядывать
удачи всем
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Я за 0,3 промилле, а пить или не пить, каждый сам для себя должен решить.
3
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 83
server54:
я считаю что нужно раза в 4 повысить цены на алкоголь и сигареты и зделать например бензин дешевле... почему бы и нет? а то в последнее время молоко дороже пива...
Здесь плюсую многократно, жаль, не так просто всё в политике ценообразования...
 
 
Ответить
     
Партизанск,Приморье
Сообщений: 2265
Что-то как-то странно.А официальная путинская статистика на всех углах трубила,что после введения "сухой" нормы промиле число ДТП по вине пьяных резко сократилось и вообще количество пьяных за рулём неуклонно пошло вниз.
Что-то неувязочка...
 
 
Ответить
     
Партизанск,Приморье
Сообщений: 2265
доктор vovhu:
А где статистика роста благосостояния ментов,в связи с ужесточением законов?
Это Государственная тайна!!!
1
 
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 50
server54:
сами выбрали себе короля Единую Россию вот и не нойте. (это я про тех кто голосовал за них)
Вот вы саим подумайте, что мешает раздать бюллетени, собрать их у людей, а цифру на телевизоре показать какую надо. Причем тут люди.
Мой отзыв: Mitsubishi Minica 2005
 
 
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 50
server54:
я считаю что нужно раза в 4 повысить цены на алкоголь и сигареты и зделать например бензин дешевле... почему бы и нет? а то в последнее время молоко дороже пива...
Дело не в цене на алкоголь, а в том что в провинции люди выбирают именно его из-за отсутствия альтернатив, как провести время, где и на что.
 
 
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 50
Сижу с утра на работе, пью кефир, а в обед ехать к жене в больницу. И что я должен по этому поводу чувствувать.
 
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Серёга Фартовый:
Парни!Да не в бухих дело,а вообще в нашей стране.В Италии вообще 06 промилле можно и шкала по пьянке,лишить могут,только когда совсем не стоишь на ногах и аварий мало очень....Сам я ВООБЩЕ никакого алкоголя не пью и другим не советую,но ужесточения норм и правил ведет лишь к обогащению властьимущих и все.По нашему городу скажу,что пьяных все больше,не смотря на ужесточения мер,понавешали камер,но количество аварий визуально растет в разы с каждым годом.В аварях и бухими чаще всего катают парни,которым мамы и папы купили тачку и права в 18 лет и они с девочками понтуются.Просто с детства надо приучать к порядку и ответственности за свои поступки.А у нас всегда дети святые и лишь бы им было лучше,пусть не работает до седых мудей,и вообще ток к 30 понты позатухнут.Можно хоть расстреливать или сажать,но чем жестче закон в рашке,тем сильнее пострадает невиновный.Какая разница от чего откупиться.Нужно ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ,а не безответственное быдло,которому на всех плевать.
тебя уже воспитали...минус за рашку.
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Если сейчас вернуть разрешённые 0,3 промилле,то количество ДТП с участием пьяных водителей по статистике соответственно резко уменьшится,а это в минус тандему.Появятся сомнения в правильности принятия других решений.В итоге народ поймет,что уровень мышления двух недоумков близок к нулю и решения за них принимают другие.Поэтому думаю 0,3 промилле не возвращают и не вернут.
1
 
Ответить
     
Партизанск,Приморье
Сообщений: 2265
Tyage:
Если сейчас вернуть разрешённые 0,3 промилле,то количество ДТП с участием пьяных водителей по статистике соответственно резко уменьшится,а это в минус тандему.Появятся сомнения в правильности принятия других решений.В итоге народ поймет,что уровень мышления двух недоумков близок к нулю и решения за них принимают другие.Поэтому думаю 0,3 промилле не возвращают и не вернут.
Народ ЭТО уже и без промиллей понял...давно понял...
1
 
Ответить
   
Благовещенск ДВ
Сообщений: 569
Tyage:
Если сейчас вернуть разрешённые 0,3 промилле,то количество ДТП с участием пьяных водителей по статистике соответственно резко уменьшится,а это в минус тандему.Появятся сомнения в правильности принятия других решений.В итоге народ поймет,что уровень мышления двух недоумков близок к нулю и решения за них принимают другие.Поэтому думаю 0,3 промилле не возвращают и не вернут.
++
Спаси............ мою нетрезвую душу
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
И правильно было сказано, не в бухе дело а в нашей стране. Менталитет у нас другой стал. Старую державу обрушали с ее культурными ценностями, а на руинах новой распространяются как грибы проституция, алкоголизм, наркомания и . Культуры нету. Мало стало культурных образованных людей, честных. Все повернуты только на заколачивании денег. Народ разобщенный, морально разлагается, а все реформы именно под это и заточены. Мы не сделались не образованней , не здоровее, вымирает народ когда-то могучей державы. Коробку автоматическую 30 лет не можем построить, а ведь за 6 лет вывели человека в открытый космос когда-то!
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
лето,все бухают
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
 
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 21
assay:
щас опять 0.3 введут..... но бухать от это меньше не станут
Тут такое дело, что можно рюмку выпить и доехать, а раз лишают, по действующему законодательству, при 0,0 промиле, то "русский мужик" пьет до "талого", а там на авось, всё равно же сколько не выпей - лишат. Русский менталитет, раз нельзя немножко выпить - будем пить столько, сколько влезет. вот такая арифметика
2
1
Ответить
Москва
Сообщений: 1
И тихонечко так написали: "Правда, число погибших в этих авариях оказалось меньше на 11,4%.", почему с этого не начали!?
А все ударения в статье на то что 0 промиле это плохо, вот и судите кому это выгодно.
Просто одумались властьимущие, что трезвым народом управлять сложнее, что-то требовать начинает, голову поднимает, а "пьяному ваньке" на бутылку дал он и доволен.
Идет прямое лобировалобирование возвращения нормы по промиле, просто так власти шевелится ради народа не станут, куча законов не выполняется, а им больше занятся нечем как промиле тягать.
В Грузии, Армении, Молдавии, которых нам в пример ставят по так называемой "культуре пития" тоже 0 промиле, задумайтесь...
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 158
Roman58:
Тут такое дело, что можно рюмку выпить и доехать, а раз лишают, по действующему законодательству, при 0,0 промиле, то "русский мужик" пьет до "талого", а там на авось, всё равно же сколько не выпей - лишат. Русский менталитет, раз нельзя немножко выпить - будем пить столько, сколько влезет. вот такая арифметика
Правильно сказано. Какая разница, за стакан кваса лишат или за литр водки. Так зачем тогда себя ограничивать в чем то. До первого попадания. А если лишили-можно чудить начинать, как многие делают. Всё равно права вернуть уже не пытаются больше
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Единственный "автозакон" - который в моем понимании, был разумным за последние годы.
Страна спивается и это стараются не замечать, а еще и кто-то неплохо зарабатывает на этом.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
с о промилей конечно погоречился царь батюшка, это как с сухим законом, все же пьяные ходили, водки как комаров на улице было. Не проходит такая котовасия у нас в России, верните 2 промиле и лучше подумайте о дорогах, как сделать их лучше, за культурой народа проследите, вы посмотрите сериалы на каналах, там люди в баре пиво пьют с водкой потом за руль садятся и все в норме, даже полиция и то пьяная в сериалах ездиет. поэтому делайте выводы. И ни какие примеры типа молдавия, Украина не помогут
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
 
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
Наросло новое поколение по.......ов ,требуется время для приведения ситуации в норму.
1
 
Ответить
Улан-Удэ
Сообщений: 1
интересно какой ущерб несет пьяные водители наносят экономике России своим временным безделием
 
 
Ответить
 
Шарыпово,KRS
Сообщений: 195
Борьба с пробками в паре со стоимостью топлива :)
Газ-69,65г.хаки,оригинал.
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 10
мне машину пьяный разбил в хлам,налево он поворачивал, снес меня км под 60,а от него я в угол здания потеряв управление,машина в хлам, а этот еще и в суд не ходит. НЕ ПЕЙТЕ НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!сам НЕ ПЬЮ И ВСЕМ НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!!!! ЭТО ДЕГРАДАТЫ ОБЩЕСТВА ИЗОЛЯЦИЯ ИМ НУЖНА ГДЕ НИБУДЬ НА ПОЛЮСЕ
3
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 10
зачем если ты бухой носиться по сотку по городу???едь ты тихонечко свои 30-40,местами где можно 60 и все,справа чтоб в столб а не в когото
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10821
пока не начнут конфисковывать в пользу государства автомобили у тех, кто лишен в/у, но залетел за рулем в нетрезвом состоянии - толку не будет. Должно быть так: поймали лишенца пьяным за рулем - либо конфискация машины, либо дело об угоне (если машина не его, а хозяин не хочет, чтобы у него машину конфисковали).
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6
вообще пох, не пью вообще
больше пьющих за рулём выявят и лишат прав, спокойней перемещаться будет
Forester s/tb (FullTime VTD + VDC)
была: Impreza CasaBlanca 1.5 AWD
1
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
А статистика по пьяным сотрудникам МВД и чиновникам есть?
Toyota Belta,G.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
SILVERSPORT:
"Стати стика от ГИБДД: число ДТП с участием пьяных водителей растет"
Потому, что алкозависимых людей всё больше и больше.
Мож Гайцы стали больше показывать,потому-что зарплату повысили.
 
1
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
вот лучше бы не за тонировку ловили а с пьянством боролись,
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10821
NISSAN_SSS:
вот лучше бы не за тонировку ловили а с пьянством боролись,
нужно бороться и с тем, и с этим, и еще много с чем, что влияет на нашу безопасность
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 50
:-)
 
 
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
Вот что за правительство сначало сделают потом отменяют. (так с промилями было потом с техосмотром) бред
читайте книжки!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2004
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
evgen-001:
Синька за рулем зло, но верните *** 0.3 промиле.
+ !
 
 
Ответить