Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД Алтайского края: «скрытый контроль на краевых трассах является вполне законным»

ГИБДД Алтайского края: «скрытый контроль на краевых трассах является вполне законным»

28 Мая 2012 | 11764 просмотра | Алтай | Новосибирская область
«Так называемая форма скрытого контроля на дорогах довольно распространена, просто ее не очень любят водители», – отметили представители краевой Госавтоинспекции.
«Так называемая форма скрытого контроля на дорогах довольно распространена, просто ее не очень любят водители», – отметили представители краевой Госавтоинспекции.
В реадкцию одного из известных барнаульских информационных агентств обратилась читательница с просьбой разъяснить ситуацию, которая произошла с ней на дороге в минувшие выходные.

«Ехала из Горного Алтая, дорога была свободной, поэтому скорость прибавила. На обочине стояла обычная "шестерка", которой значения я не предала. Через пару километров встречные водители начали мне "моргать", предупреждая о посте ДПС. Скорость снизила, еду 80 километров в час. Меня все равно тормозят. Говорят, что превысила скорость на 40 километров. Оказывается, в той гражданской "шестерке" сидели сотрудники ГИБДД, которые зафиксировали скорость видеозаписью и передали ее на следующий пост. Таких, как я, было немало, чтобы дождаться протокола пришлось еще и очередь отстоять», - недоумевает читательница ИА «Атмосфера».

Корреспонденту информагентства удалось получить ответ в краевой ГИБДД по поводу машин без отличительных знаков. Выяснилось, что в действиях сотрудников ГИБДД не было ничего противозаконного. Полномочия именно таким «скрытым» образом осуществлять контроль за нарушителями у дорожных инспекторов есть.

«Практика это не нова. В Алтайском крае есть несколько машин, которые предназначены именно для этого. Так называемая форма скрытого контроля на дорогах распространена, просто ее не очень любят водители», - сообщили представители ведомства.

Комментарии

   
Сообщений: 30648
видел ту 6ку, на встречки паслись :)
15
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
Я не понял негодование кукушки! По любому висел знак что ведется фиксация. Купи радар :)
24
102
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
Анти радар рулит)))СПАСИБО ДРОМОВЦАМ не одного штрафа за 1 год
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
92
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 90
Saнек:
видел ту 6ку, на встречки паслись :)
где стояла?
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
Кстати, да, может кто посоветует недорогой, нормальный антирадар.
24
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 62
Cranch 115 вроде, от 1.5 тр стоит, окупает. купил после поездки на ЧМ.
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Пенсионерить 90км/ч - не вариант.
Дороги надо строить хорошие и макс. скорость увел. до 120км/ч (хотябы).
Chevrolet Captiva 3.2
61
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 450
радар, радар, радар. +1
ВАЗ 2106 был
CHEVROLET AVEO 1.4 есть)
20
1
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
не путать антирадар и радар-детектор
первый вне закона
Nissan Ariya 2023
25
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
ddv54:
Пенсионерить 90км/ч - не вариант.
Дороги надо строить хорошие и макс. скорость увел. до 120км/ч (хотябы).
Они с голоду сдохнут тогда))
39
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 40
В Европе перед всеми камерами висят предупреждающие таблички, для них не главное наказать, а предупредить, у нас же ис под тишка, из за кустов, лишь бы тебя поймать и штраф выписать, и соответсвенно план выполнить...А потом говорим о взаимоуважении.
141
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Тормозить надо всегда если стоит одинокая машина на обочине.. Т.к. неспроста стоит.. Либо ГИБДД, либо случилось чего (кто-то может из-за машины на дорогу выскочить)..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
58
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44
Мое мнение гайцы правильно все делают, не зачем ганять там где есть ограничение. Я не нарушаю и у меня ни одного штрафа за 2 года. При всем при этом без всяких антирадаров.
А знаки висят для ВАС ВОДИТЕЛИ, а не для гаишников. У меня был знакомый, который летел 140 км/ч и не справился с управлением и вылетел на встречу, в результате он и его друг погибли на месте.
ВКЛЮЧАЙТЕ ГОЛОВУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОНЯТЬ ПРИ ОГРАНИЧЕНИИ СКОРОСТИ!!!
84
82
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Я не вижу проблем,нарушаешь-плати!!!Не хочешь платить ходи пешком или не нарушай.
Окна Двери 83833752055
64
21
Ответить
  
N-sk
Сообщений: 14
alexkorn:
Кстати, да, может кто посоветует недорогой, нормальный антирадар.
sho-me 520 (2500 руб)
жалоб нет)))
тойота калдина, 2001 г, жешечка))))
5
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
Снабженецъ:
не путать антирадар и радар-детектор
первый вне закона
да и стоит намного больше второго
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
4
 
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
ребята не берите дешманские антирадары, более менее нормальный радар меньше 4тыс сейчас не стоит. поюзайте интернет прежде чем купить.
sho-me 520 (2500 руб)-очень хороший китаец, но ловит не все лазеры.
батарейки не курю.
9
12
Ответить
  
Сообщений: 267
в казахии увеличили до 120 и все проблем нет чтоб взятки не брали и на безопастности это ни как не отразилось
39
1
Ответить
     
Сообщений: 64
pznatnov:
ребята не берите дешманские антирадары, более менее нормальный радар меньше 4тыс сейчас не стоит. поюзайте интернет прежде чем купить.
sho-me 520 (2500 руб)-очень хороший китаец, но ловит не все лазеры.
Лазеры - экзотика редкая, пока вроде в радиодиапазонах основная масса работает
5
1
Ответить
    
Тагил
Сообщений: 42
alexkorn:
Кстати, да, может кто посоветует недорогой, нормальный антирадар.
Cranch 2210,2230,213B,214B- радары рабочие.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10615
Снабженецъ:
не путать антирадар и радар-детектор
первый вне закона
Не надо пытаться поразить всех эрудицей :о) Реальный антирадар никто и в глаза не видел, поэтому и говорят, слово проще.
Omnes salvos volo!
13
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133702
законы об ограничениях разрабатывались ещё в советские времена,когда по дорогам ездила ВАЗовская классика,москвичи(на резине бл-85) и грузовые.с изменением возможностей авто,законы так же необходимо менять.несправиться с управлением можно на любой скорости(и 10км/ч).это так же не повод для ограничений.по немецким автобанам тоже ездиют обычные люди,ограничений скорости на них нет.
61
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
GRom 22rus:
законы об ограничениях разрабатывались ещё в советские времена,когда по дорогам ездила ВАЗовская классика,москвичи(на резине бл-85) и грузовые.с изменением возможностей авто,законы так же необходимо менять.несправиться с управлением можно на любой скорости(и 10км/ч).это так же не повод для ограничений.по немецким автобанам тоже ездиют обычные люди,ограничений скорости на них нет.
+++
120 км/ч по трассе можно спокойно идти почти на любой современной машине. Плюс управляемость машины зимой и летом разная - а ограничение скорости одно. На летней резине зимой тоже никто ездить не запрещает, но одно дело остановиться на летней резине на москвиче с 60 км/ч, и совсем другое на современном авто с хорошей шипованной резиной.
Таков путь....
15
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Sho me 520 ни разу не подвёл!правда пищит на всё подряд,зато стоит полторы тыщи уплей)))
Toyota Camry 2.4 2002г
Мой отзыв: Toyota Camry 1998
5
 
Ответить
   
Сообщений: 754
alexkorn:
Кстати, да, может кто посоветует недорогой, нормальный антирадар.
машину затянуть зеркальной плёнкой,,,,,,,невидимка будешь)))))
7
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
На Бийской трассе и так, лигавых с триногами, хватает, а тут ещё и скрытых стукачей придумали. Бабки с бюджета пропили, решили таким способом пополнить бюджет.
28
3
Ответить
 
Нск-Мск
Сообщений: 128
радар -детэктор рулит...
8
 
Ответить
    
бердск
Сообщений: 33
я за радар, но знаков придерживаюсь 20-40 км привышение это норма.
12
 
Ответить
   
Белокуриха
Сообщений: 18
А по лицу? Они же в простой машине.
6
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
Вот интересное наблюдение: от Барнаула до бийска если ехать 100-110 или 130 -140 разница во времени 15 минут!!!а усталости намного больше...
Куда спешить то?!
18
19
Ответить
 
Славгород
Сообщений: 167
Правила соблюдать надо.
11
11
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
Enakin:
+++
120 км/ч по трассе можно спокойно идти почти на любой современной машине. Плюс управляемость машины зимой и летом разная - а ограничение скорости одно. На летней резине зимой тоже никто ездить не запрещает, но одно дело остановиться на летней резине на москвиче с 60 км/ч, и совсем другое на современном авто с хорошей шипованной резиной.
Не с нашими дорогами, субъевно да, к скорости привыкаешь и вроде 120 уже так себе... НО при обгонах если две встречке летят скажем по 150 , опасно
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Странные законы у нас, где то это мол законно, а где то нет. Гаишники упыри.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
13
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
GRom 22rus:
законы об ограничениях разрабатывались ещё в советские времена,когда по дорогам ездила ВАЗовская классика,москвичи(на резине бл-85) и грузовые.с изменением возможностей авто,законы так же необходимо менять.несправиться с управлением можно на любой скорости(и 10км/ч).это так же не повод для ограничений.по немецким автобанам тоже ездиют обычные люди,ограничений скорости на них нет.
вы тут прикалываетесь или правда не доходить - 90 кмч это не ограничение "потому что раньше машины могли только до нее разогнаться" - а это условно безопасная скорость для однополосной дороги без ограждения
в ервопе такая дорога (как у нас та же м52) будет с ограничением 70-80 в лучшем случае
130 - только на автострадах. автострада имеет много полос, разделитель-отбойник, отсутствие пересечения в одном уровне, обязательное ограждение от зверей-людей и раз-в-час контроль дороги на предмет всяких железок, палок, колес и т.д.
Вот только в таких условиях считается можно ехать безопасно 130
Наших же идиотов, гоняющих по нашим "автобанам" 120-140-160 не просто над штрафовать на много и часто, а желательно еще и пороть. Потому что из мож и не очень жалко, но ведь забирают обычно еще и когон-ть еще.
ПыСы. прям на моих глаза в позапрошлом году лихой чайник ка краз в алтайском крае по дороге на алейск убрался с дороги - потому что трактор с поля выехал. и знак был кстати 60. но он же на современной машине, а скорость 90 а особенно 60 придумали в советское время для жигулей....трактора кстати тоже
31
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133702
Номанд:
Вот интересное наблюдение: от Барнаула до бийска если ехать 100-110 или 130 -140 разница во времени 15 минут!!!а усталости намного больше... Куда спешить то?!
ты фуру,двигающуюся со скоростью 80 с какой скоростью обгонять будешь?90?я 130-140,чтобы быстро и безопасно совершить манёвр.подобные грузовики и дедушки- дачники воскресным вечером,когда обычно возвращаюсь из горного,идут сплошным потоком.вот и приходится...
17
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133702
akasta:
лихой чайник
я уже написал,лихой чайник и на 10км ч. найдёт столб.взрослые люди отдают отчёт своим действиям .есть выражение-контроль над управлением.и определяет границы водитель,исходя из условий,под свою ответственность...в гололёд и 30км.ч.на некоторых участках-много...
10
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
GRom 22rus:
ты фуру,двигающуюся со скоростью 80 с какой скоростью обгонять будешь?90?я 130-140,чтобы быстро и безопасно совершить манёвр.подобные грузовики и дедушки- дачники воскресным вечером,когда обычно возвращаюсь из горного,идут сплошным потоком.вот и приходится...
Хм... Вот ты едешь за фурой 80-90 и раз сразу на обгоне 130 -140?!непосредственно обгон из за машины происходит с превосходством скорости 10-20
Не путай обгоны с ходу и обычные...
2
17
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
akasta:
+++
10
11
Ответить
  
Сообщений: 485
у меня нормальная иномарка, по трассе ползти 90 нереально, начинают догонять всякие тазы, и нивы/уазы, даже дачники на обгон лезут-вот они угроза движению, мощности мотора не хватает+ авто древний, а на обгон фур выскакивают просто на удачу успею/неуспею, за ним вообще ехать страшно.
комфортная/достаточно безопасная скорость около 120-130 км/ч, можно и 90 ехать только времени уходит больше и начинает болеть спина, шея, и когда-то свернутый копчик )))
если позволяет дорожное полотно (комфорт)
если трасса пуста (безопасность)
я нарушаю лимит в 90 км/ч, и закидайте меня камнями кто-так не делает.
27
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Не дождемся мы ограничений в 120-130 км/ч. Не потому что, у нас нет дорог, отвечающим критериям безопасности (отбойники, развязки). Просто 90 км/ч. это кормушка, а 120 км/ч. - это жесточайшая диета.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
14
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133702
Номанд:
Хм... Вот ты едешь за фурой 80-90 и раз сразу на обгоне 130 -140?!...
130-140 я имею по окончании обгона,и естественно не бью по тормозам,чтоб сразу ехать 90.таким макаром догоняется следующий тихоход...ты хоть раз ездил по этой трассе воскресным летним вечером?
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
в воскресенье возвращался в Новосибирск по Ордынке, подъезжая к п.Шилово замечаю уже в метрах 20 впереди в траве на обочине на уровне дороги камеру которая "тринога", успеваю только на спидометр глянуть- 107км. через 1км машина ДПС, не остановили. вот годаю то ли "письмо счастья" придет, то ли не стали свяываться (пожалели:):) ). шёл всё время 90-100, но на отремонтированных участках машина сама разгоняется, приходиться сбрасывать газ. скоростной режим обычно не привышаю(за 13 лет 2 штрафа за разворот в неполож. месте и отсутств. тех.осмотра), но считаю что камера в кустах то же что гаи вкустах которые запретили, против камер ничего не имею видел, что такое лобовое
TOYOTA, 2001Г.
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург - Барнаул
Сообщений: 672
то есть девочка нарушила ПДД и оказалась недовольна, что ее уличили в этом? ой, сотрудники не имели права так делать, а я имела право нарушить правила?)))
11
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
GRom 22rus:
130-140 я имею по окончании обгона,и естественно не бью по тормозам,чтоб сразу ехать 90.таким макаром догоняется следующий тихоход...ты хоть раз ездил по этой трассе воскресным летним вечером?
Речь не про 90 а про 100-110. В воскресенье не помню, давно а так раз в две недели стабильно,
Почему и говорю про расчеты, и если ехать с такой скоростью получиться скорость очень удобная и комфортная
2
1
Ответить
     
Сообщений: 109
Надо всем в какой нибудь день сговориться и ездить не превышая указанной скорости! Пусть покусают локти гайцы, посидев весь день на жаре без единого штрафа!!!
11
3
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
в алейске осторожнее в районе выезда с треногой частенько стоят-знак 50км/ч
батарейки не курю.
8
 
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
akasta:
оказывается не все новосибирцы любят скорость. как "вы" по новосибу летаете так на трассе вам вообще вселенной мало. 100-по новосибу это вообще норма и гаеры относятся к этому нормально. а как на алтае-90-это предел. с такими суждениями пусть вас и нахлабучивают наши "толстопузые"
батарейки не курю.
8
8
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5309
ToyotaCamrySV40:
В Европе перед всеми камерами висят предупреждающие таблички, для них не главное наказать, а предупредить, у нас же ис под тишка, из за кустов, лишь бы тебя поймать и штраф выписать, и соответсвенно план выполнить...А потом говорим о взаимоуважении.
Плюс мильён!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
7
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
незаконно стоят
6
3
Ответить
     
Сообщений: 107
Всегда думал что поговорка "тише едешь, дальше будешь" явно не с потолка взята. Да,прогрессивные россияне уже пересели на иномарки, но на дорогах все равно большая часть машин - русские. Они конструктивно не могут безопасно ездить больше 100. Прибавьте сюда грузовики и рейсовые автобусы, которые загруженные опять таки 90 едут, не больше в большинстве случаев. Умножьте все это на качество наших дорог, на которых нормальная ситуация когда после зимы колодбины растут как грибы после дождя. И на все это наложится еще низкая культура поведения на дорогах. Чем выше скорость, тем больше ваша машина проедет пока вы среагируете на изменения в ситуации, а тормозной путь вообще растет с квадратом скорости.
Я сам не против ездить быстрее за городом, вот только нужно бы свести к минимуму все риски, описанные выше. В Европе это получается. А у нас, например, смертность на дорогах выросла за прошлый год. Будем ездить быстрее - еще больше смертность вырастет.
Лучше быть в 7 часов дома, чем в 6 часов в морге.
Мои отзывы: Kia Ceed 2018, Ford Focus 2011
24
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
sogris:
Всегда думал что поговорка "тише едешь, дальше будешь" явно не с потолка взята. Да,прогрессивные россияне уже пересели на иномарки, но на дорогах все равно большая часть машин - русские. Они конструктивно не могут безопасно ездить больше 100. Прибавьте сюда грузовики и рейсовые автобусы, которые загруженные опять таки 90 едут, не больше в большинстве случаев. Умножьте все это на качество наших дорог, на которых нормальная ситуация когда после зимы колодбины растут как грибы после дождя. И на все это наложится еще низкая культура поведения на дорогах. Чем выше скорость, тем больше ваша машина проедет пока вы среагируете на изменения в ситуации, а тормозной путь вообще растет с квадратом скорости.
Я сам не против ездить быстрее за городом, вот только нужно бы свести к минимуму все риски, описанные выше. В Европе это получается. А у нас, например, смертность на дорогах выросла за прошлый год. Будем ездить быстрее - еще больше смертность вырастет.
Лучше быть в 7 часов дома, чем в 6 часов в морге.
+100500
11
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133702
sogris:
но на дорогах все равно большая часть машин - русские. Они конструктивно не могут безопасно ездить больше 100.
а камри питерской сборки русская?)
т.е.газ 21,в которой вроде даже вакуумного усилителя тормозов и ремней безопасности не было,имела право ехать 90 и это в своё время было признано безопасным.а приора или калина,с бошевской ABS,подушками безопасности,и т.д. могут ехать лишь 100?
3
6
Ответить
  
Крутиха
Сообщений: 8
Часто превышаю скоростной режим по трассе, где-то на 10, а где-то и на 20 км/ч. Сам знаю что не положено, но ... на однм учатке трассы и 130 можно дать, а где-то и при разрешенныз 90 лучше на 70 км/ч проитись. А по поводу сидящих в "засаде", лучше бы просто стояли на трассе, может эффекта от их присутситвия было бы больше. Но лучшее лекарство от лихашества на дороге счтаю наглядный пример (в пятницу только по дороге в Барнаул видел 2 аварии. подсознательно начинаешь двигаться медленнее)
Ваз 2110, 2004г
9
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15
DmnXP:
Часто превышаю скоростной режим по трассе, где-то на 10, а где-то и на 20 км/ч. Сам знаю что не положено, но ... на однм учатке трассы и 130 можно дать, а где-то и при разрешенныз 90 лучше на 70 км/ч проитись. А по поводу сидящих в "засаде", лучше бы просто стояли на трассе, может эффекта от их присутситвия было бы больше. Но лучшее лекарство от лихашества на дороге счтаю наглядный пример (в пятницу только по дороге в Барнаул видел 2 аварии. подсознательно начинаешь двигаться медленнее)
У нас асфальт лежит не везде,где 90 разрешено, а где он есть, там 40 !!!!!!!!! а где вообще хороший там ездить нельзя -только по-воздуху)_)))))))))))полност ью согласен)
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 34
Стараюсь не нарушать, но приходится. Обычно по трассе еду 100-120 км/ч, плюс стоит радар-детектор Crunch 2130, предупреждает заранее о засадах и скорость можно снизить безболезненно. А вот в городе особенно то и не погоняешь, то поток сплошной, то дорога разбитая.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Enakin:
Тормозить надо всегда если стоит одинокая машина на обочине.. Т.к. неспроста стоит.. Либо ГИБДД, либо случилось чего (кто-то может из-за машины на дорогу выскочить)..
А если по нужде, тож тормозить?)))
Chevrolet Captiva 3.2
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Номанд:
Вот интересное наблюдение: от Барнаула до бийска если ехать 100-110 или 130 -140 разница во времени 15 минут!!!а усталости намного больше...
Куда спешить то?!
100-110 - уже НАРУШЕНИЕ!)
Chevrolet Captiva 3.2
 
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
ddv54:
А если по нужде, тож тормозить?)))
Обычно приторможу, посмотрю - не опасен - дальше разгоняюсь...
akasta:
Одно дело ехать на жигулях или на москвиче 90 км/час, другое на той же камри. Помню когда на москвиче ездил на поворот заходишь 30 км/час - страшно, на жигу пересел - 40-50 комфортно, на королле там 60 спокойно ехал. Всякие уазики, грузовики (типа Газ-53) вообще отдельная история.. И им можно ехать 90 и современным авто.
А по поводу "по нашим дорогам" есть у нас нормальные дороги.. По змеиногорскому в воскресенье ездил 120 - комфортно, только задумаешься - скорость 140 уже, приходится себя торомозить.. Или за мостом в сторону новосиба - двух полосная прямая дорога, надземные пешеходные переходы, полосы разгона для выезжающих и тошнить там 90 км?
Таков путь....
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
ToyotaCamrySV40:
В Европе перед всеми камерами висят предупреждающие таблички, для них не главное наказать, а предупредить, у нас же ис под тишка, из за кустов, лишь бы тебя поймать и штраф выписать, и соответсвенно план выполнить...А потом говорим о взаимоуважении.
да клали они на безопасность, им же главное планы выполнить и лавандос нарубить.

наглядный пример: когда овца в Брянске сбила маму с ребенком на переходе, где стояли мусора?? они стояли после переходя и снимали как тачки людей давят. вот и вся их профилактика и безопасность движения!

или вот например: пересечение Нарымской и Дуси Ковальчук, встанут посреди дороги и стрегут капусту. несколько раз подъезжал к ним и спрашивал, - а какого вы тут встали без аварийного знака не включили аварийку и проблесковые маячки? тупыми глазами на меня смотрят и молчат. вчера снял на видео, сегодня поеду на имя Бойко заяву накатаю и диск приложу. заепали реально!, правоохранители х..вы!
12
1
Ответить
    
Алтайский край
Сообщений: 1273
Шпионов в топку! И радар им в нужное место...
Хотите контролировать движение - встаньте каждые 30 км на трассе М 52 или патрулируйте переодически. Помню долго не мог понять почему передо мной огромная колона иномарок и джипов, которые не пытались друг друга обогнать, хотя встречка не раз это позволяла - все ехали со скоростью 90-95 км. Только на повороте увидел что во главе колоны едет патрулька - вот вам и предотвращение опасных ситуации и скоростной режим. В моей практике такое встречал 3 раза, но теперь этого нет. Как я понял - это был хороший нагоняй от Губернатора, после двух страшных оварий подряд в нашем районе. Подождали и забили. Теперь стоят на трассе и "торгуют палочками"....

П.С. Сам постояно ловлюсь на привышении в 15-20 км/ ч - и это обычно скорость после обгона -не успеваю сбавить до 100.
Mark 2 атмо -Mark 2 атмо' 97 -Subaru Forester SF5'01-Subaru Forester SG5'02 Turbo-Subaru Tribeca 3.6
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
SupamaN:
Шпионов в топку! И радар им в нужное место...
Хотите контролировать движение - встаньте каждые 30 км на трассе М 52 или патрулируйте переодически. Помню долго не мог понять почему передо мной огромная колона иномарок и джипов, которые не пытались друг друга обогнать, хотя встречка не раз это позволяла - все ехали со скоростью 90-95 км. Только на повороте увидел что во главе колоны едет патрулька - вот вам и предотвращение опасных ситуации и скоростной режим. В моей практике такое встречал 3 раза, но теперь этого нет. Как я понял - это был хороший нагоняй от Губернатора, после двух страшных оварий подряд в нашем районе. Подождали и забили. Теперь стоят на трассе и "торгуют палочками"....
П.С. Сам постояно ловлюсь на привышении в 15-20 км/ ч - и это обычно скорость после обгона -не успеваю сбавить до 100.
Шпионов в топку и радар им в попку. Рифма.
3
 
Ответить
748
Барнаул
Сообщений: 1
Народ! Рыбалку любите? Гайцы на работу ходят как на рыбалку. Знаки -это прикормка. Речи о безопастности - простой треп для стада. Если говорить о безопастности и скорости то мое мнение такое, за руль никто не садится для самоубийсва, если опасно поставьте знаки реальные соответствующие дорожным условиям. Постепенно люди привыкнут если знак 70 то больше ехать опасно, это и будет забота о безопасности. И еще есть знак "рекомендуемая скорость" почему-то не приживается. Все просто, где ловить рыбу? Как выполнять план? Поэтому забота о нашей безопастности пустой звук. Для примера на участке от нового моста до Цаплино насчитал 5 патрульных машин. Это на 40 км трассы где можно ехать. Как будто у нас нет аварийных участков где просто патрульная машина на обочине снизила бы в разы аварийность.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14
Глупо обижаться на полицию если сам виноват, при соблюдении ПДД вопросов возникнуть не должно, главное соблюдать правила ПДД...Другое дело, что пора требовать пересмотра скоростного режима на загородных трассах, например в Казахстане на обычных трассах разрешенная скорость 110 км/ч, а на отдельных участках (на автомагистралях) разрешается и до 140! Так, что 90 км/ч в России на загородной трассе - анахронизм!!!! К установлению правил ПДД нужно подходить разумно, с учётом современных реалий, но это уже вопрос, который решает правительство!
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2389
Кранч 113B отличная вещь свои деньги оправдывает.
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC
1
 
Ответить
   
Белокуриха
Сообщений: 18
Ох прям сока тут правильных, а живем один фиг в опе.
Езжу на Ваз 2101 на прямых до 120 кмч, на Субаре Легаси до 150-160, толька на Уаз 3147 до 90. Режим надо выбирать соответствии машине и ее управляемости. Да и дороги давно пора хотя бы в 3 ряда делать что бы мяса не было.
3
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3536
превышаю максимум на 100 рублей
из-за 100 рублей не останавливают или останавливают и отпускают отговорившись.

так что не нарушайте и будет вам счастье.

и действительно 100-110 и 130-140 разница в 15 минут
а поймать машину при стрельнутом колесе гораздо проще на 100!!!
и дороги наши не предназначены для полетов свыше 110 км, подумайте о других.

хотя радар-детектор есть )
M.OUTLANDER3-2.4
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Номанд:
Вот интересное наблюдение: от Барнаула до бийска если ехать 100-110 или 130 -140 разница во времени 15 минут!!!а усталости намного больше...
Куда спешить то?!
Согласен полностью!!!!
Иногда бывает, притоплю по пустой трассе под настроение, не больше 140, чтобы не на лишение, да и то если один в салоне.
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
4
 
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
на нормальной иномарке и 120 не скорость...
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
1
3
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 169
Дело не в том, можно ли превышать скорость, а в том, что в Алтайском крае ГИБДД беспредельничает. Ни разу не удавалось проехать его без штрафа, даже когда дал себе зарок проехать Алтайский край не нарушая правил. Местное ГИБДД просто вымогает взятки!
Мой отзыв: Ford Freestyle 2005
1
3
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
NP2000:
на нормальной иномарке и 120 не скорость...
на трассе
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 355
xvert:
Дело не в том, можно ли превышать скорость, а в том, что в Алтайском крае ГИБДД беспредельничает. Ни разу не удавалось проехать его без штрафа, даже когда дал себе зарок проехать Алтайский край не нарушая правил. Местное ГИБДД просто вымогает взятки!
не больше чем в НСО!
спокойно держишь 99кмч и ни одна дпска не остановит ни нсо, ни в ак.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18541
да радар единственный вариант

у меня есть
Всякое бывало...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Есть такая вещь как средняя скорость. Заправиться и в туалет скомпенсируют 120 и больше по трассе не считая обгонов.
Вариант быстрее проехать. Это 140+ не снижая на обгонах гнать от полного бака до пустого.
Если не гнать то 100-110 больше не надо. Один фиг на следующей фуре будете пару минут ехать 80-90.
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-
GC WJ 4.7 Limited
 
 
Ответить
   
novosibirsk
Сообщений: 26
в новосибирске видел 14-ю серебристую в сторону плотниково
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 155
rrrrr:
Глупо обижаться на полицию если сам виноват, при соблюдении ПДД вопросов возникнуть не должно, главное соблюдать правила ПДД...Другое дело, что пора требовать пересмотра скоростного режима на загородных трассах, например в Казахстане на обычных трассах разрешенная скорость 110 км/ч, а на отдельных участках (на автомагистралях) разрешается и до 140! Так, что 90 км/ч в России на загородной трассе - анахронизм!!!! К установлению правил ПДД нужно подходить разумно, с учётом современных реалий, но это уже вопрос, который решает правительство!
Вы видимо сотрудник ГИБДД или грамотный человек (Это очень разные вещи). Да у нас на трассе ограничения 90 и знака автострады я нигде не видил!Получается теперь если ездить на отдых в Алтай нужно пилить не 6 часов, а 12! И нафига мне такой Алтай нужен!? Поедем на Байкал.
Русские долго запрягают, но быстро ездят.
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
S.Domani:
да клали они на безопасность, им же главное планы выполнить и лавандос нарубить.
наглядный пример: когда овца в Брянске сбила маму с ребенком на переходе, где стояли мусора?? они стояли после переходя и снимали как тачки людей давят. вот и вся их профилактика и безопасность движения!
Именно! Им на безопасность начхать! Во всех смыслах этого слова. Это самая больная проблема.
Пример с мамой с ребенком наиболее показательный. В большинстве стран гайцы стоят на дороге, чтобы предупредить аварии. Наши только штрафуют, а порой и провоцируют аварии своим расположением на дороге.

В Европе часто двухполоски. Там даже мотор мощный не надо - обгон/опережение без выезда на встречку. И расстояния короче. С нами даже сравнивать не надо.
В Германии, например, есть места для людей - два радара - если едешь чуть быстрее, первое табло предупреждает (!) тебя, что ты нарушаешь. Если не скинешь, то второй радар зафиксирует штраф. Обычная проверка на внимательность и дисциплину водителя.

Скрытые камеры только пугают. Иногда около них резко тормозят. Тоже не гуд. Надо повышать культуру мероприятий по улучшению безопасности. Должен быть яркий плакат около каждой камеры.

А в целом бред, конечно. По плохим дорогам едем 130, т.к. там не ловят. По хорошим 95, т.к. там "пасутся" недобросовестные гайцы.

Ну, и мы не роботы! Понавесили знаков (порой жуткий перебор), камер. Отвлекает от дороги.
1
 
Ответить
 
курган
Сообщений: 5
Сколько анегдотов про гаишников,а с их как сгуся вода- реальные пацаны в думе сквозь пальцы смотрят на их проделки... откаты рулят.
 
 
Ответить