Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин предлагает пересадить чиновников на машины отечественной сборки

Путин предлагает пересадить чиновников на машины отечественной сборки

06 Апреля 2012 | 32644 просмотра
Госслужащим и работникам финансируемых из бюджета предприятий отныне придется ездить по служебным нуждам на автомобилях, произведенных в России, Белоруссии и Казахстане.
Госслужащим и работникам финансируемых из бюджета предприятий отныне придется ездить по служебным нуждам на автомобилях, произведенных в России, Белоруссии и Казахстане.

Премьер-министр России Владимир Путин предложил пересадить всех чиновников на автомобили отечественной сборки, отказавшись от закупок дорогостоящих иномарок. Соответствующий закон может быть подготовлен через пару месяцев. Главы стран Единого экономического пространства уже одобрили идею.

«Я подтвердил всем нашим коллегам, что мы вводим правило, согласно которому закупать автомобильную технику для государственных нужд, муниципальных нужд за счет бюджета всех уровней будем только произведенную на территории Единого экономического пространства, произведенную на территории России, Белоруссии и Казахстана», — заявил глава правительства, передает ИТАР-ТАСС.

Идею отказаться от немецких, например, автомобилей, коих много в государственных автопарках, Владимир Путин озвучил во время своего визита в Тольятти, где премьер поприсутствовал на спуске с конвейера первого универсала Lada Largus. По его словам, подобная мера не идет в разрез с требованиями ВТО, поскольку «госзакупки регулируются нашими внутренними правилами». «Это не противоречит нашим договоренностям, но это существенная часть заказа, причем гарантированного. Надеюсь, что соответствующие ведомства в состоянии обеспечить реализацию этого решения», — отметил будущий президент России.

Между тем, Минэкономразвития и Минпромторг уже занялись разработкой законопроекта, который ограничит чиновников в выборе автомобилей в соответствии со словами премьера. Предполагается, что закон будет выпущен в виде постановления правительства. По данным ведомств, на его разработку уйдет 2-3 месяца. «Сейчас существует множество примеров, когда чиновниками закупаются автомобили с избыточными потребительскими свойствами. Необходимо установить рамки для разных категорий госслужащих", - заявил замминистра экономического развития Михаил Овсеевский.

В Минэкономразвития уточнили, что проект предполагает госзакупки автомобилей, произведенных на территории России в рамках промсборки. «Чтобы ограничить запросы чиновников, будут введены предельные требования к комплектации моделей всех марок, производимых в России, не пересекающих определенную ценовую границу. Это позволит выровнять ценовой потолок закупаемых для госнужд машин. Российские иномарки надежные, дешевы в обслуживании. Таким образом, можно будет параллельно решить и проблему с эксплуатацией. А предлагаемый механизм прост в администрировании, потому что вся информация об автомобилях, производимых в России, общедоступна», — рассказал представитель министерства «Российской газете».

Стоит отметить, что ранее чиновники не поддержали закон, запрещающий им покупать машины дороже 2 млн рублей.

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 5289
ну нормально для чиновников.. БМВ тоже в России собирают)))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
959
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Угу, всем калининградские БМВ. Лицемер поганый!
923
19
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 373
"Российские иномарки надежные, дешевы в обслуживании." ... пусть на грантах, приорах, калинах и саберах ездят. Вот где ТО еще дешевле по сравнению с БМВ 7хх калининградской сборки. )
Aristo 2JZ-GTE, Cresta 1G, Corolla Fielder ZRE142G
748
7
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
Гранта или Ларгус черная с мигалкой)))Такие картежи далеко не уедут)))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
591
10
Ответить
  
где-то в России (ДВ)
Сообщений: 9
Ага, и крузаки 200 также у нас собирают. Слушайте, представляю, едет картеж из 6 авто, а сзади них еще 6 запасных. Не картеж а целый состав, только из авто.:)
273
28
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 656
Посадить их на Волги, глядишь и лет через 5 наш автопром преобразится))) Хотя выше ребята правильно сказали, будут ездить на калининградских бмв, да питерских камри)
442
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 159
Уже пересаживали чиновников на родной автопром ,а РЕЗУЛЬТАТ ?
275
4
Ответить
     
Сообщений: 2226
а куда уже закупленные 200-ки девать???? по остаточной стоимости по своим гаражам разхапать..... пускай уж докатывают свои сроки на них, а уже новые чинуши пускай пересаживаются, а то потратились на иномарки и тут же еще траты (налогоплательщиков)...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
246
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
Лучше бы Путин предложил снизить цены на растаможку.
Этот закон ни о чём, всё равно будут ездить на машины выпущенных за границей.
251
15
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
Дмитрий Сиб:
Уже пересаживали чиновников на родной автопром ,а РЕЗУЛЬТАТ ?
А его и не будет,щас они опять шуму наведут,потом просто откажутся от этой идеи со ссылкой : Не гоже нам ездить на таких машинах,мол не по статусу.А вдруг еще голову встряхнут себе в отечественном авто и страну развалят.
78
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
Ну удачи ему. Начинать нужно с себя.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
298
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
Российские иномарки надежные, дешевы в обслуживании.
про чисто русские "машины" даже и в мыслях не было
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
111
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
хотя я б просто закончил высказывание на четвертом слове....
Путин предлагает пересадить чиновников... а те уже пускай сами бы решали куда? на что? и как на долго?...))))))))))))
OutБык 2005
RSAmur.ru
250
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
Chaser7500:
Гранта или Ларгус черная с мигалкой)))Такие картежи далеко не уедут)))
Ну и 200 км/ч летать не будут. Тоже плюс.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
103
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
у чиновников в провинциях выбор будет не богат - или кадиллак эскалейд или хаммер))))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
95
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
На отечественных это одно. Вот если бы стоимостью до 800 тыс за машину тогда да. Не кто не просит их на Калину пересаживаться, но и в машинах за 5-6 лямов ездить не*ер.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
166
2
Ответить
     
Сообщений: 2226
Да и Прошка чего-то тупит... ))) уже б своими Ё-Мобилями всех чинушь бы одарил... ну и наварился чутка..
OutБык 2005
RSAmur.ru
71
1
Ответить
     
Кызыл
Сообщений: 89
John Preston:
Посадить их на Волги, глядишь и лет через 5 наш автопром преобразится))) Хотя выше ребята правильно сказали, будут ездить на калининградских бмв, да питерских камри)
Причем будут ездить на дорогих люксовых вариантах, в полном пакете :-( рабочий объем которых будут за 3,5 литра
33
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Это все фуфел. Пусть на велике ездит (как мэр Лондона, например)
93
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
как то так:
055
213
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Дык если я не ошибаюсь они и сейчас ездят на иномарках русской сборки. По сути это ******* ё ж очередной, как ездили на тачках за несколько лямов так и будут ездит, никто не сядет в продукцию АвтоВАЗа.
62
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42438
с себя бы начинал - Вова !
чет новости нет про утилизационный сбор, уже утвердили Ушлепки....
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
81
2
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
блин.и как же они поместятся со своими большими"авторитетами&quo t; в рашен автопром?!:))
The Truth Is Out There
35
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 883
ЛИЦЕМЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!........................ ......
машина должна быть-AUDI, телефон-Motorola, а жена должна быть русской!!!
119
3
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
А какая разница, чьей сборке машина, если она всё равно иномарка? БМВ - это не отечественный автомобиль, хоть и собирают его в России (( и Камри - японская... Просто гражданину Пу похвастаться нечем, вот он и называет все иномарки, собираемые в РФ, русскими машинами (((((((((((((((((( Навряд ли америкосы говорят, что Lexus - это американский автомобиль :))))))))))))) позор кремлёвским ворам!!!!!!!!!!!
274
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 585
«Сейчас существует множество примеров, когда чиновниками закупаются автомобили с избыточными потребительскими свойствами. Необходимо установить рамки для разных категорий госслужащих", - заявил замминистра экономического развития Михаил Овсеевский.

Короче ничего не изменится, председатель колхоза на уазике, мэр краевого центра на вмв-7
GRS183 U package 2005 продан:-(
Gaia SXM10 2001 пока...
75
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
а потом скажет чиновники пересели теперь и вы садитесь, пруль вне закона
47
7
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Посмотрим как всё правительство, на те же Волги пересядет! ))))
Honda Torneo 180л.с.
33
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
KovRN:
Посмотрим как всё правительство, на те же Волги пересядет! ))))
Автомобиль российской сборки может быть, например, Х6.
055
41
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
лет 5 уже пропускаю "предложения" ВВП мимо ушей, ибо вато...
Forester SG9
93
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
Читаю комментарии, и понимаю, что здесь сидят одни троли и флудеры. С утра до вечера сидят флудят на сайте и работу не работают свою. А ведь Отечественный автопром - это отражение нашей с Вами культуры работы, как качественно мы выполняем свои обязанности, японцы к примеру в отпуск не ходят, а мы думаем как бы "откосить". И вовсем виноват Путин?! Тогда вопрос, что каждый из Вас сделал, чтобы наша страна процветала?
Печально осознавать, что большинство не может думать своей головой и просто анализировать, а просто поддакивает, как сказал mr.freeman: "Если вокруг воняет, может это ты *******ся?!"
Сидел за торпедо accord'a. Пешеходил.
Купил Карину, продал, снова пешеход:)
Мой отзыв: Lexus RX300 2000
124
212
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
John Preston:
Посадить их на Волги, глядишь и лет через 5 наш автопром преобразится))) Хотя выше ребята правильно сказали, будут ездить на калининградских бмв, да питерских камри)
Волги уже не выпускают. ЛУчше пусть В калининграде покупают и Питере, чем в Германии. Налоги бюджету и зарплата нашим рабочим.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
37
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
evgen-001:
с себя бы начинал - Вова ! чет новости нет про утилизационный сбор, уже утвердили Ушлепки....
дром тормозит а новость то просто душещипательная http://info.sibnet.ru/?id=325806#nc
13
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
KovRN:
Посмотрим как всё правительство, на те же Волги пересядет! ))))
волги уже года три не выпускаются
мыши тупые они всегда поддакивают
13
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
A.C.C.:
Читаю комментарии, и понимаю, что здесь сидят одни троли и флудеры. С утра до вечера сидят флудят на сайте и работу не работают свою. А ведь Отечественный автопром - это отражение нашей с Вами культуры работы, как качественно мы выполняем свои обязанности, японцы к примеру в отпуск не ходят, а мы думаем как бы "откосить". И вовсем виноват Путин?! Тогда вопрос, что каждый из Вас сделал, чтобы наша страна процветала?
Печально осознавать, что большинство не может думать своей головой и просто анализировать, а просто поддакивает, как сказал mr.freeman: "Если вокруг воняет, может это ты *******ся?!"
О, какой правильный! А откуда узнал, кто такой троль и флудер?
055
66
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Хотят на больших машинах ездить - пусть на КамАЗы садятся.
33
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 140
Пересаживать надо их на машины отечественной разработки, а не сборки. Тогда будет толк.
Confidence in Motion
98
 
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
Где-то читал, что в Калиниграде и Тахо собирают, и кучу других моделей. По сути - теже конструктора, только "в законе". ПРосто если чины эти (промсборочные) машины начнут заказывать, то те машины, которые заказали даже разбирать никто не будет. И ввозиться будут целиком.
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
30
1
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Путенг пиарицца? Ага, так они и пересели. Посмеялсо.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
43
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 85
еоправданно большие траты бюджетных организаций на представительские автомобили привлекли внимание не только общественности и оппозиционных политиков, но и чиновников. Еще весной прошлого года Федеральная антимонопольная служба предлагала правительству ограничивать запросы госзаказчиков по предельной стоимости авто или стране происхождения. Осенью аналогичные законопроекты подготовили депутаты из фракций «Справедливой России» и КПРФ (последние требовали установить ценовую планку в 1 млн руб.). Но правительство, в частности Минэкономразвития, и думская фракция «Единая Россия» те проекты не поддержали. Министерство подготовило свое предложение на этот счет — цену не ограничивать, но оставить госзаказчикам возможность приобретать автомобили только российской сборки, рассказывал «Ведомостям» в середине марта замминистра экономического развития Михаил Осеевский. Исключение будет сделано лишь для высшего руководства страны и других госслужащих, находящихся под федеральной охраной, уточнил он. Наш автопром пока не производит машины, соответствующие требованиям безопасности первых лиц страны, поэтому в законе, конечно же, будут исключения, подтвердил «Ведомостям» пресс-секретарь правительства Дмитрий Песков. Представители Минэкономразвития и Минпромторга говорят, что ведомство начало работу над соответствующими поправками в закон «О госзакупках». в общем как ездили так и будут ездить,развечто оличиство чуть меньше будет
24
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
John Preston:
Посадить их на Волги, глядишь и лет через 5 наш автопром преобразится))) Хотя выше ребята правильно сказали, будут ездить на калининградских бмв, да питерских камри)
Они так и делают.
Осталось производство S-класса в России наладить и фсё пучком будя
Верую в эволюцию и в доллар
16
1
Ответить
 
Благовещенка
Сообщений: 130
Путинские калины всем.
33
1
Ответить
   
Нск
Сообщений: 854
Стоит отметить, что ранее чиновники не поддержали закон, запрещающий им покупать машины дороже 2 млн рублей.

Негоже цвету нации на дешманских дровах ездить! )))
38
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорошая идея
GET BIG OR DIE.
4
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
Путин "ТИПО" предлагает пересадить чиновников на машины отечественной сборки ;)
9
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 85
KJUK:
Путинские калины всем.
я думаю это для них не беда ,они так эти калины приоры, УАЗы закустарят под себя ))) или даже не исключение что будут спец заказы , что майбахи и прочие позавидуют)))
13
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
В Ладу Ларгус можно до 7-ми министров запихать комплекции Набиуллиной или 2-х министров комплекции Сердюкова.
66
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Bl@dик:
лет 5 уже пропускаю "предложения" ВВП мимо ушей, ибо вато...
Уже лет 10 делают тоже самое
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
21
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 94
Lucky777:
А какая разница, чьей сборке машина, если она всё равно иномарка? БМВ - это не отечественный автомобиль, хоть и собирают его в России (( и Камри - японская... Просто гражданину Пу похвастаться нечем, вот он и называет все иномарки, собираемые в РФ, русскими машинами (((((((((((((((((( Навряд ли америкосы говорят, что Lexus - это американский автомобиль :))))))))))))) позор кремлёвским ворам!!!!!!!!!!!
+100

этой идеи цены бы не было если бы их пересадили на газ,ваз,таз,камаз, и т.д
после таких мер качество отечественного автопрома точно бы поднялось в разы))
28
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Drom.ru:
Между тем, Минэкономразвития и Минпромторг уже занялись разработкой законопроекта, который ограничит чиновников в выборе автомобилей в соответствии со словами премьера. Предполагается, что закон будет выпущен в виде постановления правительства. По данным ведомств, на его разработку уйдет 2-3 месяца. «Сейчас существует множество примеров, когда чиновниками закупаются автомобили с избыточными потребительскими свойствами. Необходимо установить рамки для разных категорий госслужащих", - заявил замминистра экономического развития Михаил Овсеевский.
В Минэкономразвития уточнили, что проект предполагает госзакупки автомобилей, произведенных на территории России в рамках промсборки. «Чтобы ограничить запросы чиновников, будут введены предельные требования к комплектации моделей всех марок, производимых в России, не пересекающих определенную ценовую границу. Это позволит выровнять ценовой потолок закупаемых для госнужд машин. Российские иномарки надежные, дешевы в обслуживании. Таким образом, можно будет параллельно решить и проблему с эксплуатацией. А предлагаемый механизм прост в администрировании, потому что вся информация об автомобилях, производимых в России, общедоступна»,
Всё клёво, но если самая идея, для Путина и Ко, на столько проста, то чего так долго к этому шли? Складывается впечатление что госорганы берут по принципы большего дибилизма, кто большый дебил того и во власть. Иначе как можно относится к столь позднему озвучиванию такого предложения, когда уже вся страна до этого додумалась.
Зачем рамки для разных категорий служащих? Это типа **** губернатора ценнее ***ы мэра? А **** мэра ценнее ***ы простого служащего?
Минимальные уровень оснащение и так всем давно известен: подушки безопасности спереди и сзади, кондиционер. Без всего остального слуга народа может спокойно трудится без снижения эффективности.
29
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10776
и че ? пересядут на Камри и БМВ
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
12
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2015
Проходили уже..
Мой отзыв: Honda Accord 2003
12
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
kos04:
дром тормозит а новость то просто душещипательная http://info.sibnet.ru/?id=3258... Да писец полный! надо Пукина нах гнать за такие нововведения!!! чмошник!!!!
33
8
Ответить
  
Сообщений: 8736
Пока путин предлагает чиновники продолжаюк покупать за государственные средства дорогие иномарки. Вот несколько апрельских тендоров - Тойота Камри за 1.2 млн. самый дешевый вариант, который еще может попасть под категорию "российской сборки". http://zakupki.gov.ru/pgz/publ... http://zakupki.gov.ru/pgz/publ... http://zakupki.gov.ru/pgz/publ...
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
12
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
ГерMAN:
Где-то читал, что в Калиниграде и Тахо собирают, и кучу других моделей. По сути - теже конструктора, только "в законе". ПРосто если чины эти (промсборочные) машины начнут заказывать, то те машины, которые заказали даже разбирать никто не будет. И ввозиться будут целиком.
зайди на сайт автотора, да посмотри
мыши тупые они всегда поддакивают
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Пересадить на Волги призыв уже был, теперь на "отечественные" иномарки, значит надо ждать новое отвёрточное производство люкс класса! Предлагаю помочь Мерседесу - даёшь Майбах в матушку Россию!!! Не дадим умереть легенде МИРОВОГО авопрома!:)
17
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
T_O_N_Y:
как то так:
Если все западные лидеры такие скромные, как мэры Лондона и Нью-Йорка, то у мерседеса одна надежда - на Россию да на африку.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
23
 
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 70
фуфлогон
16
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
они и так ездят на бмв калининградской сборки.
хотят ауди видать и фиников убрать
плюс потолок
если не налажает - то может и получится
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
A.C.C.:
Читаю комментарии, и понимаю, что здесь сидят одни троли и флудеры. С утра до вечера сидят флудят на сайте и работу не работают свою. А ведь Отечественный автопром - это отражение нашей с Вами культуры работы, как качественно мы выполняем свои обязанности, японцы к примеру в отпуск не ходят, а мы думаем как бы "откосить". И вовсем виноват Путин?! Тогда вопрос, что каждый из Вас сделал, чтобы наша страна процветала?
Печально осознавать, что большинство не может думать своей головой и просто анализировать, а просто поддакивает, как сказал mr.freeman: "Если вокруг воняет, может это ты *******ся?!"
Начни с себя, приятель! Откажись от отпуска, все отпускные перечисли государству! Скажи работодателю, что готов на благо страны работать каждый день дополнительно 2 часа бесплатно! И оба выходных в придачу. Для страны-то ничего не жалко. Я уверен, твой пример окажется заразительным и за тобой потянутся миллионы! ВВП (не Путен) взлетит до небес, экономика станет первой в мире, а тебя как первопроходца выберут президентом сначала страны, потом мира, а потом *глубоко затягиваясь* и галактики!
51
14
Ответить
Улан-Удэ
Сообщений: 3
Вот хотелось бы мне посадить Путина и Медведева на з/п 20 000 в месяц, с двумя маленькими детьми.Заставить залезть их в ипотеку и купить ладу Калину по программе утилизации!!! Мишке бы точно было не до цифрового фото!А Путину не до рыбалки.
Путину в Ниву каждый болтик лучшие токаря всея РУСИ в ручную вытачивали! А двигатель вообще от опеля(!!!).Извините меня пожалуйста, но кроме одного слова "КаЗЛЫ" - ничего другого на ум не идет!
92
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Если бы реально хотели прикрыть тему излишества, определили бы список конкретных марок и комплектации , ну скажем максимум Камри 2.5 для всех чиновников до министра, министрам по Мерсу Е класса литров эдак до 3.5, спец авто только высшему руководству!!!
Только боюсь количество министров и высшего руководства возрастёт в геометрической.......
21
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4984
Нормальный ход!
5
14
Ответить
   
Курган
Сообщений: 897
"ЗАКОН будет выпущен В ВИДЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА"
вот где новость то!
10
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Ожидаем сборку мерседесов, майбахов и роллс-ройсов в рРоссии?
23
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
T_O_N_Y:
Это все фуфел. Пусть на велике ездит (как мэр Лондона, например)
там Люди а у нас много макак в одежде и с должностями
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
24
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Трепло. Любые обещания за ваш счет!
21
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
3dfocus:
Если бы реально хотели прикрыть тему излишества, определили бы список конкретных марок и комплектации , ну скажем максимум Камри 2.5 для всех чиновников до министра, министрам по Мерсу Е класса литров эдак до 3.5, спец авто только высшему руководству!!!
Болт им пусть на Мондео и Фокусах передвигаются в минималке.
21
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Franz42:
Болт им пусть на Мондео и Фокусах передвигаются в минималке.
Ну в минималке, я бы их и на Логан пересадил:)
26
 
Ответить
  
Сообщений: 8772
Володенька:
Вот хотелось бы мне посадить Путина и Медведева на з/п 20 000 в месяц, с двумя маленькими детьми.Заставить залезть их в ипотеку и купить ладу Калину по программе утилизации!!! Мишке бы точно было не до цифрового фото!А Путину не до рыбалки.Путину в Ниву каждый болтик лучшие токаря всея РУСИ в ручную вытачивали! А двигатель вообще от опеля(!!!).Извините меня пожалуйста, но кроме одного слова "КаЗЛЫ" - ничего другого на ум не идет!
+ 100500 красиво сказано, эти казлы на свои вёдра никогда не сядут, они просто хозяева этого ведростроительства, вот и пиарят.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
20
1
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
ниочём...
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2358
В ПАЗик 30 чиновников влезет
48
 
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
Не ну не наглость ли было со стороны чиновников отказываться от законопроекта из за того что им был запрет покупать авто дороже 2 лямов ? Кроме матов не чего не могу сказать
22
 
Ответить
 
Сообщений: 242
Говорят одно - а ездить на меринах будут!
15
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну вообще давно пора. Но как всегда на грани фола...
Сразу появятся КазAudi, БелMV, и РусYota. =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
12
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
DimaIw22:
В ПАЗик 30 чиновников влезет
Это если их штабелями не укладывать:)
13
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
DimaIw22:
В ПАЗик 30 чиновников влезет
А в "столыпинский вагон" четверть фракции Единая Россия Госдумы поместится.
50
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Надо в чиновники выбиваться...по госзаказу се Туарег хочу
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
10
2
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
tuzek:
волги уже года три не выпускаются
А как же ВОЛГА САЙБЕР?! )
Honda Torneo 180л.с.
5
12
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 604
это пыль в глаза тупому быдлу!
сейчас не 90е когда в россии собирали только волги да жигули, сейчас всё на чём любят ездить чиновники собирают в россии!!! те же камри коих пруд пруди , теже бмв и многие американцы, ну а те кто ездят на бронированных меринах они под действие этого загона не попадут, потому как написано же - что закупки авто будут производиться в соответсвии со статусом госслужащего, а потому министры да и сам царь не будут ездить даже на бмв 7ках собранных в калининграде!!!

опять развод для лохов а не закон!
зато как гордо звучит! поддержка отеч автопрома и экономия средств налогоплательщиков!
тьфу!!!!
Toyota Carina 1600GT HardTop 1980
Бортовик ----- https://www.drive2.ru/r/toyota/1610339/
37
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Володенька:
Вот хотелось бы мне посадить Путина и Медведева на з/п 20 000 в месяц, с двумя маленькими детьми.Заставить залезть их в ипотеку и купить ладу Калину по программе утилизации!!! Мишке бы точно было не до цифрового фото!А Путину не до рыбалки.
Путину в Ниву каждый болтик лучшие токаря всея РУСИ в ручную вытачивали! А двигатель вообще от опеля(!!!).Извините меня пожалуйста, но кроме одного слова "КаЗЛЫ" - ничего другого на ум не идет!
не лучший пример про ниву - двигатель там вазовский, а точеные болты слабее родных, холодно-объемно-штампованных. Но про казлов соглашусь!
мыши тупые они всегда поддакивают
19
 
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
tuzek:
не лучший пример про ниву - двигатель там вазовский, а точеные болты слабее родных, холодно-объемно-штампованных. Но про казлов соглашусь!
+1000
Honda Torneo 180л.с.
8
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
KovRN:
А как же ВОЛГА САЙБЕР?! )
сайбер не выпускается с 2010)
мыши тупые они всегда поддакивают
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
"Мы вводим правило, согласно которому закупать автомобильную технику для государственных нужд будем только произведенную на территории Единого экономического пространства, произведенную на территории России, Белоруссии и Казахстана», — заявил глава правительства, затянулся второй раз, поглубже, и добавил: " Мы также намерены на 146% увеличить высадку саженцев помидоров на светлой поверхности Луны, а на тёмной стороне, у разбившегося кора*** автоботов, планируем освоить выращивание вешенок".
35
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 173
На Фоменковскую МАРАШУ, сам бы взял, дизайн красивый, но че то двигатель не тот за такие деньги, да и таких денег нет впринципе. А ведь если серьезно, то каждая купленная иномарка (крузак, бмв 7 и 5 и т.д.) это те 13% которые я отдаю им на все это, я вот каждый месяц отдаю почти 2000 чтобы какая то х**ня ездила вольготно (лучше бы я отдавал их к примеру за кредит на свой авто), если честно, это просто бесит, с осознанием еще и того что они получают откаты, (от мерседес например был случай) в виде пицатой тачки преимум класса для себя, если мутят большой гос заказ. А это ведь не шутки а десятки и сотни миллиардов рублей и никогда такого не будет что они сядут на рашн вазишн, никто и никогда этого не допустит, в законе напишут одно, а на деле будет все по другому, тысячи лет было, а тут вова пришел и порядок что ли, да хер там))))) ОН И ЕСТЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ БЕСПРЕДЕЛЬЩИК!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
33
 
Ответить
   
Сообщений: 974
Свежо придание, да верится с трудом (с)
14
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
Осирис83:
Начни с себя, приятель! Откажись от отпуска, все отпускные перечисли государству! Скажи работодателю, что готов на благо страны работать каждый день дополнительно 2 часа бесплатно! И оба выходных в придачу. Для страны-то ничего не жалко. Я уверен, твой пример окажется заразительным и за тобой потянутся миллионы! ВВП (не Путен) взлетит до небес, экономика станет первой в мире, а тебя как первопроходца выберут президентом сначала страны, потом мира, а потом *глубоко затягиваясь* и галактики!
Я тебе не приятель, я с себя уже начал.
А деньги государству я перечисляю в качестве налогов, и ты тоже. Я очень надеюсь что мой пример будет заразителен.
Сидел за торпедо accord'a. Пешеходил.
Купил Карину, продал, снова пешеход:)
7
25
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 135
По большому счету служебный транспорт надо оставить только министрам, все остальные пусть ездят на общественном транспорте. А то они совсем оборзели
21
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42438
Пчелы против меда )))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
19
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
там есть хорошая зацепка: "...если необходимое транспорное средство не выпускается на территории этих стран, то допускается приобретение иностранного производства..." А ведь ни роллсы, ни мерины, ни майбахи, ни лексусы, ни роверы, ни даже крузаки в российско-белорусско-казахском содружестве не выпускаются!!!
очередной тупо популизм!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
7
1
Ответить
Nsk
Сообщений: 1
"Исключения из правила будут возможны лишь в том случае, если окажется, что на территории единого экономического пространства необходимые образцы техники не производятся." (c) Lenta

МВ как раз попадает под это исключение, и, следовательно, очередной пустой выдох господина ПЖ
8
 
Ответить
   
Сообщений: 947
идет он лесом со своим предложением !
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
10
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1390
Володенька:
Вот хотелось бы мне посадить Путина и Медведева на з/п 20 000 в месяц, с двумя маленькими детьми.Заставить залезть их в ипотеку и купить ладу Калину по программе утилизации!!! Мишке бы точно было не до цифрового фото!А Путину не до рыбалки.
Путину в Ниву каждый болтик лучшие токаря всея РУСИ в ручную вытачивали! А двигатель вообще от опеля(!!!).
+много
реальная жизнь человека среднего класса в стране.
это еще раз доказывает, что вся наша власть не более чем цирк, работающий исключительнго для собственного обогащения
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
12
 
Ответить
     
Сообщений: 84
ВСЕ-РАВНО НАРОД БУДЕТ ОБВОРОВАН ЧИНОВНИКАМИ!
11
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
kos04:
дром тормозит а новость то просто душещипательная http://info.sibnet.ru/?id=3258... Этой новости сто лет в обед! И на Дроме ее уже обсосали вдоль и поперек.
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Предложение нормальное, только в него надо внести изменения по объему двигателя не более 1,2литра….В качестве экономии бюджетных средств :))))))))
8
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Люди читайте внимательно
3dfocus:
Если бы реально хотели прикрыть тему излишества, определили бы список конкретных марок и комплектации , ну скажем максимум Камри 2.5 для всех чиновников до министра, министрам по Мерсу Е класса литров эдак до 3.5, спец авто только высшему руководству!!!
Только боюсь количество министров и высшего руководства возрастёт в геометрической.......
Люди, читайте внимательно: "Чтобы ограничить запросы чиновников, будут введены предельные требования к комплектации моделей всех марок, производимых в России, не пересекающих определенную ценовую границу."
Закон пока не вышел. Когда выйдет и будет определена эта "ценовая граница" тогда и будет смысл что-то обсуждать. А так флуд один.
3
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1232
Alexx74:
Ну удачи ему. Начинать нужно с себя.
Согласен на все 100. Ну а идея то отличная, главное реализация бы не подкачала как всегда ;-(
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1232
Саеныч:
Пока путин предлагает чиновники продолжаюк покупать за государственные средства дорогие иномарки. Вот несколько апрельских тендоров - Тойота Камри за 1.2 млн. самый дешевый вариант, который еще может попасть под категорию "российской сборки". http://zakupki.gov.ru/pgz/publ... nfo/show?n... http://zakupki.gov.ru/pgz/publ... nfo/show?n... http://zakupki.gov.ru/pgz/publ... nfo/show?n...
А мне вот это больше всего понравилось в предложеных лотах: "Автомобили легковые среднего класса для служебного и индивидуального пользования" индивидуального пля пользования ;-)
2
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Сделайте хоть что нибудь для людей уроды. Ато как пенсию подняли на 1,5% так по всем каналам неделю трещали, а то что инфляция 5% сожрала, то молчат. Не говорю что на гранту всех посадить (все равно на машинах "друзей" будут ездить), хотя бы на камри 2,5л.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
В общем, и Путя попиарился в глазах своих быдлоизбирателей и чинуши не пострадали, потому что сборка премиум-сегмента в России уже налажена очень давно.
4
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 85
DimaIw22:
В ПАЗик 30 чиновников влезет
в пазик их запихать да подорогам прокатить,а потом и на суд люддской!!!))))
9
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
представитель министерства:
Чтобы ограничить запросы чиновников, будут введены предельные требования к комплектации моделей всех марок, производимых в России, не пересекающих определенную ценовую границу.
Ценовую границу в студию!
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6
Давно пора и начал бы он с себя!!!А то нам ВАЗ пихают а сами на европе гоняют!!!
Каждому по Ваз 2107 или на край НИВУ!
3
 
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 330
а ктото ведь всерьез верит что они будут на приорях...
E320 W211
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Мощно Вовка пошутил)))Сейчас в поддержание автоваза закупят партейку не хилую Тазиков,и будут на них ездить все те же,кто сейчас на волгах ездит,мелоч всякая чиновничья,а те кто повыше не пересядут с мерсов сполюбому!
Toyota Camry 2.4 2002г
Мой отзыв: Toyota Camry 1998
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
всё, что нужно средней руки чиновнику, уже давно собирается в РФ
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Примером надо самому быть,а то только и слышишь,что дума закупила автопарк на 150 мульенов, и так каждый год
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Это что ж Жирику делать с его Майбахом?)) а...он же говорит,что ему его подарили)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
Некуда не денутся тлк200 так же будут ездить , просто будет запрещено "закупать" на государственные деньги импортные машины , а те что куплены будут докатываться http://zakupki.gov.ru/wps/port... тут все есть просто бюджет тупо пилят вот например заявка на техническое обслуживание мерса на 346т.р , нехило так за 350к маслецо поменять)))))( http://zakupki.gov.ru/pgz/publ... )
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Andres Glam:
Люди читайте внимательноЛюди, читайте внимательно: "Чтобы ограничить запросы чиновников, будут введены предельные требования к комплектации моделей всех марок, производимых в России, не пересекающих определенную ценовую границу."
Закон пока не вышел. Когда выйдет и будет определена эта "ценовая граница" тогда и будет смысл что-то обсуждать. А так флуд один.
Да прочитал я, вот только получится как обычно, цена для рядового покупателя окажется одна, а у них немножко другая!!! И в итоге для одних 1200 тыс это Камри, а для других БМВ седьмой серии:) У чиновника что не декларация, то "скромный" домик за 700 тыс деревянных, а на поверку пятиэтажный коттедж с бассейном!!!:)
3
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
Stelios:
Это что ж Жирику делать с его Майбахом?)) а...он же говорит,что ему его подарили)))
Это личное имущество купленное не на бюджетные деньги
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Stelios:
Это что ж Жирику делать с его Майбахом?)) а...он же говорит,что ему его подарили)))
Отдать под маршрутное такси ...............
2
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 53
Ага на Оку пересядут.........
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
Наши руководители имеют неплохую долю в крупных российских холдингах, правильно вот и толкают свой товар, заводы в Германии не станут с ними делиться.
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
 
 
Ответить
 
прокопьевск
Сообщений: 203
55rus:
Лучше бы Путин предложил снизить цены на растаможку.
Этот закон ни о чём, всё равно будут ездить на машины выпущенных за границей.
вот это мудрое решение !!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 189
Нда, идея не нова, когда то я это от руководителей страны уже слышал.
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
evgen-001:
Пчелы против меда )))
чето у Пута за..б зашел на росавто пром типа других дел нет ?
7
 
Ответить
 
Архара
Сообщений: 7
Из флуда во флуд.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Правильное решение!ВАЗ 2107-лучшее решение XD
Весело у Вас тут...в России...
4
 
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
В это инициативе есть один плюс-автопроизводители получат стимул размещать свои производства здесь в России,создавая рабочие места,тем самым создавая предпосылки к экономическому росту.Но ,видимо чиновнничье воровство и бюрократия сведут на нет все усилия.Пу жалок.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
1
1
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
один мелкий (ростом) министр ещё при ЕБ пересаживал чиновников на Волги и чем всё кончилось - не хотят слуги народа на них ездить. и сейчас тем же кончится.
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
 
 
Ответить
     
гдето
Сообщений: 77
думаю не за горами сборка Мерсов и майбахов в России, и тогда чисто российская сборка а значит можно покупать
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
на http://slon.ru хоршая статья на тему этих "отечественных авто" ))
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
HardCandy:
Это личное имущество купленное не на бюджетные деньги
так все депутаты говорят)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Посадить их на Калину!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 169
55rus:
Лучше бы Путин предложил снизить цены на растаможку.Этот закон ни о чём, всё равно будут ездить на машины выпущенных за границей.
мечтать не вредно...
1
 
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
можно и кресла лишится затейнику,но как-то обойдут по хитрой схеме они это и нас,лохов,надурят.Тугрики очень большие в карман падают хозяину сборочных заводов в россии,сравните цены в китае,откуда все они везут на сборку в контейнерах,и у нас
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
а чего не на ладу гранту? Столько хвалы было же при ее премьере... Вот и покатайтесь господа живущие на наши деньги... Слабо?
7
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
На жигули их всех! Пусть не даром будут миллиардные инвестиции в этот завод! Хапнут горя чуток народного!)
2
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Каждому по Гранате выдать а на сходняк надоть на Лоханах универсалах возить как народу предлагает великий Пут ! Во будет тема ! Может потом чего изменит .
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Artist 38:
"Российские иномарки надежные, дешевы в обслуживании." ... пусть на грантах, приорах, калинах и саберах ездят. Вот где ТО еще дешевле по сравнению с БМВ 7хх калининградской сборки. )
Про Калины это Вы явно чушь спороли. Приора - может быть, только ее нужно удлинять.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
 
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
"Наш автопром пока не производит машины, соответствующие требованиям безопасности первых лиц страны" Да ладно?! А такие автомобили как ЗИЛ-41072, ЗИЛ-410441 и прочие уже забыли? Или безопасности первых лиц СССР они соответствовали, а безопасности нынешних чинушей - нет?! Последние, кстати, были выпущены в 2010 году. Завод пока ещё жив, так что при желании понаклепать их можно...
4
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Синед55:
На жигули их всех! Пусть не даром будут миллиардные инвестиции в этот завод! Хапнут горя чуток народного!)
Какого горя? Я 15000 езжу уже год как. И ничего, кроме положительных эмоций. Никаких поломок по вине машины. Сам слажал пару раз:
1) не менял долго салонный фильтр, из-за чего доп.резистор не охлаждался, т.к. воздуха меньше забортного поступало.
2) в -35 залил фиговую незамерзайку и в 5-й двери трубочка лопнула.
ВСЕ!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
9
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
kban:
"Наш автопром пока не производит машины, соответствующие требованиям безопасности первых лиц страны" Да ладно?! А такие автомобили как ЗИЛ-41072, ЗИЛ-410441 и прочие уже забыли? Или безопасности первых лиц СССР они соответствовали, а безопасности нынешних чинушей - нет?! Последние, кстати, были выпущены в 2010 году. Завод пока ещё жив, так что при желании понаклепать их можно...
завод жив?????

он сдает свои площади бизнесменам. Вот, в чем его "жизнь" и "деятельность".
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
 
Ответить
 
Сообщений: 208
Что то я слабо в это верю, но если до этого дойдёт, то необходимо ввести ограниечние по объёму двигателя. Скажем 2.5л максимум, что бы авто типа Х6 и ТАХО туда автоматически не попадали. А Камри , Теана, 525 пожалуйста
Представте какой бы пример заботы о стране и экологии они показали бы, если бы пересели всем правительством на приусы!!
А если быть чесным, я в это не верю, Вовкин пиар.
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
3
 
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
[quote=Stratus Prime]завод жив?????
он сдает свои площади бизнесменам. Вот, в чем его "жизнь" и "деятельность".[/quo te]

Так в том то и дело, что денег нет, потому и сдаёт. Но ещё пока СУЩЕСТВУЕТ. Если поручить этому заводу делать машины для чинушей, то и деньги появятся, и не придётся сдавать территории... Только вот кому это надо?...
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
kban:
Так в том то и дело, что денег нет, потому и сдаёт. Но ещё пока СУЩЕСТВУЕТ. Если поручить этому заводу делать машины для чинушей, то и деньги появятся, и не придётся сдавать территории... Только вот кому это надо?...
глубоко сомневаюсь, что штат завода готов (в плане укомплектованности специалистами), оборудование не разворовано и т.д.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
tipo4ek:
Что то я слабо в это верю, но если до этого дойдёт, то необходимо ввести ограниечние по объёму двигателя. Скажем 2.5л максимум, что бы авто типа Х6 и ТАХО туда автоматически не попадали. А Камри , Теана, 525 пожалуйста Представте какой бы пример заботы о стране и экологии они показали бы, если бы пересели всем правительством на приусы!! А если быть чесным, я в это не верю, Вовкин пиар.
а подумал кто-нибудь о том, КУДА денутся авто, на которых они ездят сейчас?
в личное пользование - вот, куда ...... и продолжат ездить на них. А в пустые гаражи администраций различных уровней купят просто отечественных с включенными в стоимость откатами ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
Москва
Сообщений: 2
я считаю, что вся тема на счет чиновников в тазы пересадить просто пустословие!!! Единая Россия управляет законами ((( ни Жирику ни Кпрф не дадут вести зоконопроекты страной управляет ни Путин,а люди поставившие его на эту должность !!! И как они захотят так и будет .... Россия будет дальше вся в корупциях пока к власти не придет нормальный кандидат((( а если он появится его уберут ((( выход тока выживать и в России или уезжать в другую страну жить !!!
11
 
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Stratus prime, 100 % продадут по накатанной схеме!!!! и деньги себе
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
предложение шляпное, по скольку отечественная сборка вовсе не подразумевает только ТАЗы)))
1
 
Ответить
   
Стрежевой-70 RUS
Сообщений: 1018
А может всех чиновников пересадить на велосипеды-хоть Российской,хоть Китайской сборки.А ещё лучше пусть фитнесом занимаются.
Стрежевой
70 RUS
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
Вова давай всех на калины,тока про себя не забудь.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 60
Когда то это уже хотели сделать..... Попытка номер два!
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
Да вообще все это странно покупка люксовых автомобилей за счет бюджета. Личные авто пусть покупают хоть за 5 лямов хоть за 50, а рабочие авто должны обеспечивать минимальный набор требований для того, для чего эти автомобили используются. А именно доехать из пункта "А" в пункт "Б" (поглядывая в окно за мега пробкой, которую ты организовал).

Нужно высчитать какой бюджет позволяется при этом. Скажем налоги, которые платит чиновник чтобы через какое то время(скажем 5 лет) окупали стоимость автомобиля. И если он платит 100 000 рублей налогов в год, то и авто ему за 500 000 как предел нужно покупать!
1
 
Ответить
 
санкт-петербург
Сообщений: 197
давно б...ть,пора!
Балдею от правого!!!
 
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
позорище! не смешили бы людей то, а то уже и так тошно от ваших "благодеяний"...
что, калиниградский БМВ - уже считается отечественным? и Камри тоже?
самим то несмешно?! хватит уже народ за имбицилов держать!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
начал бы с себя и ездил бы ежедневно на жОлтой калине на работу. Посмотрел бы я на сколько его хватило б
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
зил лимузин достойная замена s-классу
1mz
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 84
Я - ЗА!!!
"Госслужащим и работникам финансируемых из бюджета предприятий отныне придется ездить по служебным нуждам на автомобилях, произведенных в России, Белоруссии и Казахстане" и не дороже 250 тыщ- вот ето тема.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
Собирались же делать ЗИЛа, и че
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
5
 
Ответить
   
Сообщений: 578
Ну а че все сядут на Фольцваген Туарег и все пучком! Тоже российская сборка-)
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
и
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
vov4yn4ik:
Ну а че все сядут на Фольцваген Туарег и все пучком! Тоже российская сборка-)
Ты видел как они с конвейера сходят и в руки чиновникам ???
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
Хотя старый тоже ни че такой)))
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
А еще МЛЯ,ЧИТАЛИ БЫ ЧИНОВНИКИ и делали выводы
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
вот лицемер!
сначала расплодил и развратил, теперь - закупились иномарками на 5 лет вперед, можно и пряник пиплу показать...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
очередной дешевый пиар...
3
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
а с какого банана нужно ездить на крузаках и камрюхах?
это обусловлено какими выполняемыми функциями?
а как изменится скорость и качество их исполнения, если они начнут на волгах рассекать? если это сельская местность - то на патриотах?

считаю никак
лучше б скорых побольше закупили, а не эти гробы наколесах, именуемые газЕЛЬ, врачам скорой помощи ЗП подняли бы, обновили парк пожарных машин

соглашусь с большинством - лицемер!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
идея интересная. еще не значит что все чиновники будут ездить только на бмв 7. есть и меньше рангом вот для них подойдут камри например. а может будут закупать еще дешевле иномарки например как королла. или обойдутся вазом грантой или ларгусом но это уже будет чисто для перевозок груза или пассажиров далеких от политики.
ленарон
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
[JexXxoN:
]а с какого банана нужно ездить на крузаках и камрюхах?
это обусловлено какими выполняемыми функциями?
а как изменится скорость и качество их исполнения, если они начнут на волгах рассекать? если это сельская местность - то на патриотах?
считаю никак
лучше б скорых побольше закупили, а не эти гробы наколесах, именуемые газЕЛЬ, врачам скорой помощи ЗП подняли бы, обновили парк пожарных машин
соглашусь с большинством - лицемер!
на счет супер-пупер иномарок типа крузака соглашусь. волгу к сожалению закрыли как 105-х, 02-х и сайбера.
ленарон
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
Немцов помню пересаживал чинуш на волги с импортными движками и салоном
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
2
 
Ответить
    
глазов
Сообщений: 47
на эти грабли уже наступали, года три или четыре назад разобрали бехи и мерсы по 7-10 мультов по цене гранды, год поездели на волгах и опять на немцев. Антинародное правительство у нас однако. пора броневик на красную выгорять....
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Не думаю, что деньги сэкономленные при приобретении машин отечественной сборки пойдут на благое дело, разворуются теми же чиновниками но другими способами :(
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Дежавю.
Поверю, когда увижу конкретный график по регионам и структурам, за подписью Путина. С назначенным ответственным лицом.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6851
Было бы не плохо, если бы это были не БМВ и Ауди, а ТАЗы.. пусть помучаются - слуги народа...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6851
Прикольно так КАЛИНА с люстрой.. ей из жалости уступишь дорогу))).
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Сам-то премьер на чём ездит.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Поживём-увидим !
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
Весь апрель никому не верь
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Иванов-Водкин:
Поживём-у видим !
Думаешь выгонит свою 21 волгу.
1
 
Ответить
  
Агинское
Сообщений: 11
речь идет о машинах российской сборки а не о РАЗРАБОТКЕ сугубо своих машин и двигателей к ним . а это никак не повлияет на наш автотазопром такчто этот закон пыль в глаза не больше
2
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
tuzek:
сайбер не выпускается с 2010)
Вот почему и нехочу брать русскую машину,их выпускают мало и не долго,после снимают, а запчасти где потом брать если машина не выпускается,да и вдобавок запчасти зарубежных изготовителей,хз вобщем
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
1
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
ALWIC:
ну нормально для чиновников.. БМВ тоже в России собирают)))
А в Питере Камри и много чего еще в Калуге и на Автоторе. Лучше бы потолок по цене ограничили
2
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
kos04:
дром тормозит а новость то просто душещипательная http://info.sibnet.ru/?id=3258... да ни за что не предам своего нисса 93года. темболя после полной капиталки и замены агрегатов. или нива которая в отличном состоянии 92года,выкинуть ее на свалку чтоли!? не каждый может себе позволить купить новую. вот посадить их на низкооплачиваемую работу,вот тогда может начнут ценить старую технику,ато зажрались ***ошники проклятые. всю гос казну разворовали.
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
будет так: купил две запчасти весь мерседес без бампера и бампер-тут скрутил на скруточном ангаре и получил мерседес сделаный в россии!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2105
Баян. Блииаадь. уже обусолили. еще вчера. дром уже не торт. https://forums.drom.ru/novosibi...
 
 
Ответить
  
нск
Сообщений: 387
ВованФёдрыч:
"Мы вводим правило, согласно которому закупать автомобильную технику для государственных нужд будем только произведенную на территории Единого экономического пространства, произведенную на территории России, Белоруссии и Казахстана», — заявил глава правительства, затянулся второй раз, поглубже, и добавил: " Мы также намерены на 146% увеличить высадку саженцев помидоров на светлой поверхности Луны, а на тёмной стороне, у разбившегося кора*** автоботов, планируем освоить выращивание вешенок".
ахахахаххаха +500
4
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
очередной пиар
2
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
[JexXxoN:
]а с какого банана нужно ездить на крузаках и камрюхах?
это обусловлено какими выполняемыми функциями?
а как изменится скорость и качество их исполнения, если они начнут на волгах рассекать? если это сельская местность - то на патриотах?
считаю никак
лучше б скорых побольше закупили, а не эти гробы наколесах, именуемые газЕЛЬ, врачам скорой помощи ЗП подняли бы, обновили парк пожарных машин
соглашусь с большинством - лицемер!
+100500!
2
 
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 18
пусть сам сядет на тазик и ездит, они уже не знают как пополнить казну, денег им не хватает
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
-Колян-:
Предложение нормальное, только в него надо внести изменения по объему двигателя не более 1,2литра….В качестве экономии бюджетных средств :))))))))
И чтобы название марки авто начиналось на В и заканчивалось на З и состояло из 3х букв, вот это был бы закон!
2
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Немцов в свое время тож мечтал на Волги всех пересадить
ну и где теперь Немцов
отдать должное Волги там-же
делаем выводы история повторяется АвтоТАЗ накрылся
дело за Путяном
удачи всем
2
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Ну володька,ну затейник!!!=)))
Весело у Вас тут...в России...
1
 
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 41
Это старый БАЯН!)
Мой отзыв: Лада 2111 2001
 
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
ну все завтра пойду устраивается на завод
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
калину каждому и самих их за руль посадить - пусть наслождаются
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Покупать будет нельзя, а в аренду любую хошь бери, хошь нет
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
Как меня бесят нытики-дромовцы, воющие про плохого путена, и при этом ногами голосующие на выборах. 90% всех отметившихся нытиков, уверен, выборы прокатили.
Кто-то вам мешал избрать другого презика? А раз прокатили, так заткнитесь, другого вы не заслуживаете. В следующий раз умнее будете. Может быть.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
2
7
Ответить
     
Сообщений: 2915
Пересаживать и обслуживать отечественную сборку -нам налогоплатильщикам обойдется дороже! Пусть лучше чистокровные немцы, шведы и тд. Каждый раз кормить отечественных производителей, не то чтобы делать не научатся..., и собирать разучатся...!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
1
3
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28491
По тому КАК собираются машины из комплектующих притащенных из-зв бугра, то это "очередное промывание мозгов".
Схема будет проста до безобразия:
- тендер по госзакупкам
-требования к авто : марка , жирная комлектация , ДОЛЖНА БЫТЬ СОБРАНА В РФ
ОК говорит завод по сборке Тойот ( где там у нас Камри собирают)- "любой каприз за Ваши ( вернее наши) деньги".
И через пару месяцев из ворот завода выкатывается 200 Крузер собранный в РФ из деталей привезенных из Попонии .
Указания ВВП выполнено.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 886
Ну да, было бы прикольно видеть парковку рядом с администрацией забитой автовазом. Но не будет такого.
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008
4
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1298
Какие им нафиг отечественные иномарки. Ради этого можно возродить производство ЗИЛов и ЧАЕК. Неужели нашим правительственным деятелям в падлу на таких маштнах ездить???? Если и в правду в падлу???? Какого же тогда спрашивается мы то должны на ГРАНТЕ кататься Машине для реальных людей????
Мой отзыв: Nissan Safari 1998
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 229
ппц ну да, у нас других то проблем нету же в стране кроме как чиновников на машины отечественной сборки пересаживать, это же так важно! ....
езжу на японской, но хочу немецкую.......
2
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9
Mondorro:
Дык если я не ошибаюсь они и сейчас ездят на иномарках русской сборки. По сути это ******* ё ж очередной, как ездили на тачках за несколько лямов так и будут ездит, никто не сядет в продукцию АвтоВАЗа.
Зато пенсионеры скажут, она какой у нас пизидрент справедливый. и с коррупцией борется и с империалистами там всякими и с собой даже.
2
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Чётко же написано на авто отечественной сборки а не на отечественные авто.......
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 60
alexbkcity:
Чётко же написано на авто отечественной сборки а не на отечественные авто.......
А это не одно и то же?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
Yеti:
Как меня бесят нытики-дромовцы, воющие про плохого путена, и при этом ногами голосующие на выборах. 90% всех отметившихся нытиков, уверен, выборы прокатили.
Кто-то вам мешал избрать другого презика? А раз прокатили, так заткнитесь, другого вы не заслуживаете. В следующий раз умнее будете. Может быть.
вот и что ставить? и плюс хочу и минус...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 167
Проще говаря- " А не пора нам машинки поменять на новые господа чиновники".
ACM-26. U. 2003
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
ВВП - Лицемер
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36
На его приказы то плюют все чиновники, а на предложения тем более на такие, воще х.....й забъют.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 293
Боюсь представить, что из этого получится.
 
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 372
Woody:
Угу, всем калининградские БМВ. Лицемер поганый!
КАБАН SEL 500.
 
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 372
Алексей 544:
По большому счету служебный транспорт надо оставить только министрам, все остальные пусть ездят на общественном транспорте. А то они совсем оборзели
КАБАН SEL 500.
 
 
Ответить
Дальний Восток
Сообщений: 3
Всех чиновников на ваз, газ, уаз, или лучше на метро. В Японии ездят же министры на службу в общественном транспорте.
5
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 4
Им русские машина,а нам их BMW и MERSEDES)))
1
 
Ответить
     
поволжье
Сообщений: 102
+10050.,тока додумывается у*****ростых вещ..,он.,лет 20.,,очень много..только ща он стал умничать...,мдаа.,президент.,о т возвраста зависит..
 
 
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2356
ниче не изменится даже если сядут на амно то русской она только по докам будет!не раз видел и волги с тойотовскими трехлитровыми мотрорами и прочую билиберду они все равно выход найдут.Вот покатались бы на реальных семенах и других тазах тогда бы да ржака была))
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17664
Путин снова в лужу пукнул...
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
5
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
aegi:
Путин снова в лужу пукнул...
ХААААААА!!!!!))))))) КАК И ВСЕГДА )))))
+ 1000
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
3
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 968
«Для госнужд необходимо закупать отечественную автотехнику, считает премьер». Это правильно он считает, премьеру положено уметь считать.
«В.Путин обяжет чиновников ездить на автомобилях, сделанных в ЕЭП». Это хорошо, что обяжет, хоть чем-то же надо обязывать чиновников. Особенно, если сам чиновником не являешься. Ещё хорошо бы проследить за обязательностью исполнения обязанности, простите за тавтологию.
Заметьте, СЧИТАЕТ ПРЕМЬЕР, а ОБЯЖЕТ В.Путин. А езда чиновников на автомобилях- это, несомненно, самая, что ни на есть, госнужда.
Да и от исполнения премьерско-путинского поручения чиновники не шибко пострадают, ибо в ряды "отечественной автотехники" сегодня входит большое количество действительно интересных и недешёвых автомобилей.

P.S. Ещё одна идея, осуществление которой будет совсем иным, нежели представляется большинству людей. Ясно, что "слуг государевых" на ВАЗах, ГАЗах, УАЗах мы не увидим. Я говорю о тех, кого хотели бы увидеть на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отечественной автотехнике.
Впрочем, 99% всех неплохих начинаний в нашей стране либо не исполняютяс, либо исполняются так, что лучше бы и не было их вовсе.
Спокойствие, только спокойствие.
Пыж, 2,0л.
4
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
ALWIC:
ну нормально для чиновников.. БМВ тоже в России собирают)))
+1
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Вообще не понимаю как общественность терпит приобретения автомобилей для чиновников за счёт бюджетных средств дороже чем Приора, Калина..., ну где надо УАЗы, Соболи...
Разве на Приоре (где будет водитель, ну тут вопроса нет...водитель должен быть...у него своя работа) госслужащего нереально привезти на работу, службу...
Зачем им покупают Крузаки, Мерины, Бэхи... Ну доколе...
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Alexx74:
Ну удачи ему. Начинать нужно с себя.
+100500мульенов
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23115
таки опять хрень,был ужо один такой чиновничеГ звался когдато губернатором нижегородсмким борькой немцовым,таки он уже всех на волги посадил....аж досихпорр на волгах ездят
richtung-leck-mich-am-arsch
1
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
Раньше Мерседес чиновники продвигали, теперь "двигают" БМВ, молодцы, ничего не скажешь :(((((
Пешеход всегда прав, пока жив :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 454
А это разве касается только чиновников? Сейчас для гос.нужд и Komatsu в карьер нельзя будет купить
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
 
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Страна катится в обрыв. А у него насущные проблемы..)))
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23115
Rider_001:
А это разве касается только чиновников? Сейчас для гос.нужд и Komatsu в карьер нельзя будет купить
ты еще вериш ,что карьеры в рф таки государственные??
richtung-leck-mich-am-arsch
2
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
В Башкирии главы администраций районов ездят на Прадо, а некоторые умудряются заказывать LC200 в юбилейной комплектации. Численность населения районов 30-60 тыс. человек, в основном с/х производство. http://proufu.ru/content/view/...
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
A.C.C.:
Читаю комментарии, и понимаю, что здесь сидят одни троли и флудеры. С утра до вечера сидят флудят на сайте и работу не работают свою. А ведь Отечественный автопром - это отражение нашей с Вами культуры работы, как качественно мы выполняем свои обязанности, японцы к примеру в отпуск не ходят, а мы думаем как бы "откосить". И вовсем виноват Путин?! Тогда вопрос, что каждый из Вас сделал, чтобы наша страна процветала?
Печально осознавать, что большинство не может думать своей головой и просто анализировать, а просто поддакивает, как сказал mr.freeman: "Если вокруг воняет, может это ты *******ся?!"
По поводу машин - если ограничить стоимость закупки например 800 тыс. руб., как тут предлагали, - это все таки лучше - и от каждого человека не зависит

Закупка коммунальной техники тоже можно ограничить только российским, например, г. Арзамас Нижегородской области и др. российские - это тоже зависит от Путина в т.ч.

По поводу каждого человека что можно сделать:
- не бухать
- не курить
- не мусорить, сдавать вторсырье
... сами допишите
Подгузники Merries GooN Moony
1
 
Ответить
     
Сообщений: 74
вот кому надо автопром наш поднимать, а не на авто "русской" сборки ездить, лады и волгари им в помощь...
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
A.C.C.:
Читаю комментарии, и понимаю, что здесь сидят одни троли и флудеры. С утра до вечера сидят флудят на сайте и работу не работают свою. А ведь Отечественный автопром - это отражение нашей с Вами культуры работы, как качественно мы выполняем свои обязанности, японцы к примеру в отпуск не ходят, а мы думаем как бы "откосить". И вовсем виноват Путин?! Тогда вопрос, что каждый из Вас сделал, чтобы наша страна процветала?
Печально осознавать, что большинство не может думать своей головой и просто анализировать, а просто поддакивает, как сказал mr.freeman: "Если вокруг воняет, может это ты *******ся?!"
А что могут пассажиры поезда сделать ежели машинист неумело ведет состав?
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
мне как порядочному налогоплательщику, с которого ежемесячно удерживают подоходный налог не выделяют деньги с бюджета на покупку авто. я езжу по разбитым дорогам в которые ежегодно вкатывают миллиарды. зато за ремонт подвески ежегодно кругленькие суммы выкладываю. пусть чиновники ездят на машинах купленных за свой счет а не за счет налогоплательщиков... тогда посмотрим как будет действовать другой закон о доходах чиновников. будет тогда понятно кто украл, а кто за свои кровнозаработанные деньги себе авто купил. пусть тоже свою лепту вносят в пополнение бюджета
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
меня надо в чиновники. я бы показал пример. езжу на ниссан датсуне 1993 г.в. праворульный авто без электропакета и подушек. (другой машины мне не надо) супер турбо трактор.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
...и мигалки разрешить только на волги (рабочие) устанавливать. пущай катаются на авто российского производства
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
Х.З:
Им русские машина,а нам их BMW и MERSEDES)))
за такие дороги, так и надо их наказывать
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
Yеti:
Как меня бесят нытики-дромовцы, воющие про плохого путена, и при этом ногами голосующие на выборах. 90% всех отметившихся нытиков, уверен, выборы прокатили.
Кто-то вам мешал избрать другого презика? А раз прокатили, так заткнитесь, другого вы не заслуживаете. В следующий раз умнее будете. Может быть.
Большинство из тех кто здесь пишут, не сторонники единой россии они либо не голосовали либо голосовали за др. партии. все прекрасно понимают что от их голоса ничего не зависит.
я специально всю свою семью + тещу и тестя заставил голосовать против ЕР. а толк есть??? я думаю что большенство голосовало против. просто на местах провели подсчет голосов так как им надо. про нарушения я молчу. я специально прошелся по участкам. на большинстве участков были серьезные нарушения
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
Всех надо раскулачить. меня понесло что -то
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
Dachnik:
Указания ВВП выполнено.
и такой кукурузер собранный в РФ обойдется нам дороже чем пригнанный из Японии
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
Mc SIM:
Покупать будет нельзя, а в аренду любую хошь бери, хошь нет
и миллионы будут уходить ежемесячно в карман родственников чиновников которые ежемесячно будут сдавать им их же машины на прокат. я так в своих фирмах делаю чтоб все ровно было и налоговая не дрючила
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
Я уже молчу про тех единоросов которые у нас в иркутской области рулят. там такое тварье сидит... бабло на стороне рубят не по детски. Удоту Сверлову привет. кто знает, тот поймет
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
и тонировку запретить на гос машинах чтоб чиновники передвигаясь по городу в отечественном авто видели как простые налогоплательщики плюют в их сторону и матерят их за езду по встречке
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
Хоть так...
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
Болтовня пустая... надоело.
Не проще установить ценовой порог для всех чинуш, например, лям для начальника какого-нибудь, для охраны не дороже 700? И пусть покупают что смогут. Цены отслеживать несложно, не бывает новых 7-х бэх за лям.
3
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
А как же Советский автопром?
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
1
 
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
Ну так-то правильно : Президент на Камри или БМВ-7 , Министры на Хундаях ,министр сельского хозяйства - на Патриоте( приходится по деревням ездить) ,мэры городов- на Логанах.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
Давно пора!!!
 
 
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Где то я уже это слышал.
Мой отзыв: Honda Fit 2001
2
 
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
toyoforever:
Страна катится в обрыв. А у него насущные проблемы..)))
С этим уже ничего не сделаешь, а с машинами попрощё ))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Угу:
На отечественных это одно. Вот если бы стоимостью до 800 тыс за машину тогда да. Не кто не просит их на Калину пересаживаться, но и в машинах за 5-6 лямов ездить не*ер.
Согласен полностью.

У нас собирают вполне нормальные авто.

Эта шваль выбирает суперпремиум за 5 - 6 млн...
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Любую госзакупку запросто можно зафигачить простым требование - к примеру 4 кондиционера, или там сиденья из кожи японцких бычков... Вот и будут покупать что надо.
Популизим чистой воды, пока будет кто то ездить на пульмане, ничего не изменится - что самое смешое - ситуация как в затстое при Л.И.Брежневе - все все видят и понимают - но ничего не меняется...
Alex_nsk
 
 
Ответить
Улан-Удэ
Сообщений: 3
Yеti:
Как меня бесят нытики-дромовцы, воющие про плохого путена, и при этом ногами голосующие на выборах. 90% всех отметившихся нытиков, уверен, выборы прокатили.
Кто-то вам мешал избрать другого презика? А раз прокатили, так заткнитесь, другого вы не заслуживаете. В следующий раз умнее будете. Может быть.
***За всех то не говори!Сам то небось за него и голосовал :-)***
1
 
Ответить
   
Пятисотрублёвск
Сообщений: 576
Сколько мед не говори, во рту слаще не станет!
Насколько знаю Гелики и S-класс в России не собирают. Отсюда вывод-никто, никуда пересаживаться не собирается.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.
2
 
Ответить
   
Россия. Алтай. Барнаул.
Сообщений: 793
санЁЁЁк:
...и мигалки разрешить только на волги (рабочие) устанавливать. пущай катаются на авто российского производства
Лучше только на лады калины
подписи нету
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 742
видать совсем не покупают ))) даже желтую ладу не берут
Налогоплательщик - звучит гордо, но и обходится недешево.
2
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 100
Ура!!! Скоро в России начнут собирать майбахи, пульманы и геленычи!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 197
Путин предлагает пересадить чиновников..
- давно пора!
Мой отзыв: Honda Logo 1997
1
 
Ответить
    
54
Сообщений: 33339
Иолго:
там Люди а у нас много макак в одежде и с должностями
вот!!!+100500
http://novosibirsk.baza.drom.ru/rezina-letnjaja-r14-175-65-yokohama-35067104.html срочно
 
 
Ответить
 
Сообщений: 181
лицемерие прет чрезмерно. сколько денег высосал автоваз? вот на приоры и пусть пересаживаются. бред это все, конечно, великий и могучий бред.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
T_O_N_Y:
как то так:
А МР Ген прокуратура. Причем сдесь мэр Москвы.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Кто только это не предлагал,а воз и ныне там...
1
 
Ответить
DJ_
   
Сообщений: 28
На кол их всех пересадить!!!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7
я сказать, кто из тутошних умников, хоть раз одну умную железяку к умному месту прикрутил что.бы на питерскую камри катить???????
1
 
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
A.C.C.:
Читаю комментарии, и понимаю, что здесь сидят одни троли и флудеры. С утра до вечера сидят флудят на сайте и работу не работают свою. А ведь Отечественный автопром - это отражение нашей с Вами культуры работы, как качественно мы выполняем свои обязанности, японцы к примеру в отпуск не ходят, а мы думаем как бы "откосить". И вовсем виноват Путин?! Тогда вопрос, что каждый из Вас сделал, чтобы наша страна процветала?
Печально осознавать, что большинство не может думать своей головой и просто анализировать, а просто поддакивает, как сказал mr.freeman: "Если вокруг воняет, может это ты *******ся?!"
Вот я к примеру не умею играть в футбол, так я в него и не пытаюсь играть... А отечественный автопром уже лет сорок пытается делать авто, мож уже пора завязывать, а? Нет мы будем лучше людей ставить в такие условия, при которых они больше не смогут ни чего другого купить!
Это я сейчас не про чиновников, чиновников сразу надо было сажать на жигули и волги, тогда бы мы имели сейчас совсем другой автопром!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
2
 
Ответить
   
Сообщений: 26
rop_35:
Ага, и крузаки 200 также у нас собирают. Слушайте, представляю, едет картеж из 6 авто, а сзади них еще 6 запасных. Не картеж а целый состав, только из авто.:)
Зачем же Крузаки200?! У нас УАЗ ПАТРИОТ есть!!!!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
   
Россия. Алтай. Барнаул.
Сообщений: 793
ziclon.b:
Вот я к примеру не умею играть в футбол, так я в него и не пытаюсь играть... А отечественный автопром уже лет сорок пытается делать авто, мож уже пора завязывать, а? Нет мы будем лучше людей ставить в такие условия, при которых они больше не смогут ни чего другого купить!
Это я сейчас не про чиновников, чиновников сразу надо было сажать на жигули и волги, тогда бы мы имели сейчас совсем другой автопром!
золотые слова Юрий Венедиктович...
подписи нету
 
 
Ответить
   
бердск
Сообщений: 19
ДААААА!!!!!
Не алкоголь, а прямой в челюсть затуманивает сознание.( Н.Колян)
JZS-151 1JZ
2
 
Ответить
   
Тотск
Сообщений: 27
Всех на ладу гранту!!!!!! ВСЕХ !!! А призидента на Приору!!!
Может тогда начнут чтото делать !!!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 16939
ха ха бмв 7 из калиненграда руская машина
ищите радости даже в мелочах
1
 
Ответить
   
Сообщений: 16939
В кедах:
Всех на ладу гранту!!!!!! ВСЕХ !!! А призидента на Приору!!!
Может тогда начнут чтото делать !!!
зачем ему приора у него нива защитного цвета . волга (берегись автомобиля) и каЛЛина есть
ищите радости даже в мелочах
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16939
а еще пусть коньяк пьют московский . водку сталичную. часы полет. костюм большевичка. макароны макфа. и отдыхают на азове. и тогда я ему подарю почку печень и сердце))))
ищите радости даже в мелочах
1
 
Ответить