В Новосибирске заработал первый механизированный паркинг возле Дома Быта

В Новосибирске заработал первый механизированный паркинг возле Дома Быта

23 Июня 2011 | 5792 просмотра | Новосибирская область
Будете ли вы парковаться на подобных стоянках за 50 рублей в час?
24 (3%)
506 (74%)
96 (14%)
57 (8%)
Удовольствие разместить свой автомобиль на этой стоянке стоит днем 50 рублей за час, ночью 20 рублей за час.
Удовольствие разместить свой автомобиль на этой стоянке стоит днем 50 рублей за час, ночью 20 рублей за час.

В среду, 22 июня, возле Дома Быта начал работу механизированный паркинг на 56 мест. Напомним, что парковка в центре Новосибирска должна была открыться уже в середине мая. Однако в мае работы на почти завершенном объекте были остановлены по требованию областного управления по госохране объектов культурного наследия, так как выяснилось, что парковка находится в охранной зоне. После переговоров надзорное ведомство все-таки разрешило достроить парковку.

— Преимущество такой модели для города в том, что она хорошо вписывается в любую территорию, где недостаточно места для парковочного хозяйства, — отметил на открытии Владимир Городецкий.  — Наша задача – привить культуру парковки.  Если мы запрещаем водителю парковаться в неположенных местах, то должны показать, где есть специальная площадка для этого.  Только в таких случаях можно говорить о санкциях к нарушителям.  Наши специалисты уже наметили несколько площадок в городе, где такие парковки будут востребованы.

Механизированный паркинг выглядит как многоэтажный гараж с двумя въездами. Внутри 14 этажей-полок и механизм, который поднимает машину на нужный этаж. Руководит процессом оператор.

«Паркинг включает в себя 5 уровней для джипов и 9 уровней для легковых автомобилей. Весь проект полностью корейский от  металла до оборудования. У данной парковки много преимуществ. Во-первых, безопасность, машину отсюда никто не угонит. Во-вторых, зимой здесь будет поддерживаться температура до минус пяти градусов с помощью тепловой завесы для того чтобы автомобилю было комфортно, чтобы аккумуляторы не разряжались» — рассказал Андрей Веронский, руководитель проекта механизированного паркинга компании «СибЛувр».

Удовольствие разместить свой автомобиль в механизированном паркинге стоит днем 50 рублей за час, ночью 20 рублей за час, пишет Сибкрай.ru. По словам Андрея Веронского теперь любой водитель может поставить здесь свою машину. Однако на открытии желающих воспользоваться новинкой не наблюдалось.

Комментарии

 
Сообщений: 7294
50 рублей/час?????
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
82
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
фоток побольше бы
32
1
Ответить
   
нск
Сообщений: 857
стоянка наверно пуставать будет, а в округ дома быта всё забито машинами будет
а мне бы в космос улететь
86
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
ценник конь) это че ночь получается около 200р
Форд Мондео 2.5 механика)
53
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4818
Помниться около 20 машиномест уже отданы чинушам, которые сидят в Доме Быта... Они платить будут? Из бюджетных денег видимо.
Опять же, построено на бюджетные деньги? Доход куда пойдет? В ООО "Рога и копыта", которое типа возьмется эксплуатировать парковку?
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
экспертиза зданий
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
97
 
Ответить
PYM
   
Новосибирск
Сообщений: 667
Ценник конский, откуда берут такие цены, хотят за полгода окупить затраты начать бабло складывать в карман.
35
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
если рядом работать и оставлять машину на этой парковке с 9 до 18, боюсь что тока на одну парковку и буду работать,не гуманный ценик, если тока расчитан на залётных почасовых
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
43
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2476
щас там знаков запрещающих парковку понавтыкают, ждите :) и ценник задерут еще.
я хз, по моим меркам это дорого. стоянка у дома 60р сутки. а тут получается 1200/сутки.
правды нет
37
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
мда. жадность человеческая безгранична. наверное хотят за 3 месяца стоянку окупить))
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
19
1
Ответить
    
Novosib
Сообщений: 1395
Вот сделали б ценник 10р/час, так быстро и окупилось бы сие мероприятие! Битком было б. Недальновидно они 50р сделали.
eNot
24
1
Ответить
    
Сообщений: 1079
Когда метро на красном делали, чем думали?
Надо было и подземные парковки делать!
Толку с этой точки на 50 мест никакого.
17
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
56 мест))) Это же смешно. У меня около дома на левом берегу машин больше, а что говорить по центр города? ))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
18
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 238
PDV_nsk:
фоток побольше бы
http://news.ngs.ru/more/92796/ Там есть. Более понятно стало, что это за чудо))
___________________________
2
 
Ответить
  
Сообщений: 334
IqRus:
щас там знаков запрещающих парковку понавтыкают, ждите :) и ценник задерут еще. я хз, по моим меркам это дорого. стоянка у дома 60р сутки. а тут получается 1200/сутки.
всё дорожает, такое чувство, что в Новосибирске все богачи... и ездят только на Фирарри и Мазерати и готовы заправляться по 100р за литр топлива.
Таким видят мир, все эти обладатели нефтевышек и парковок?
8
1
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
куда такой ценник то??
8
1
Ответить
   
М.О. Щербинка
Сообщений: 754
Приехал на работу. Поставил машину, отдал вечером 450р. А семье что останеться?
16
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
да уж, если ставить буду, то только зимой, чтоб машину отогреть)))))))
4
2
Ответить
     
нсо
Сообщений: 125
Да весело.
2
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Рава:
да уж, если ставить буду, то только зимой, чтоб машину отогреть)))))))
а она у тебя что мерзнет?
5
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Часто езжу на Коммунистическую 50... там запарковаться не реально вообще... зато есть во дворике паркинг платный... цены там помоему 70р заплатил и стой хоть весь день... да денег стоит, зато никто не шоркнет, поставил и забыл...
К тому же вытащить машину со штрафстоянки куда дороже и нервов кучу потратите.
5
2
Ответить
VladUS001
Все такие математики себе на уме. На http://news.ngs.ru/more/92796/ сказано, что затраты на строительство составили порядка 37 млн. Посчитали бы, сколько будут отбиваться затраты, учитывая затраты на электроэнергию, з/п обсл.персоналу и откаты, чтобы не трогали. По моим прикидкам, только через года 3-4 покроются первоначальные вложения и это при учете, что 37 млн. не брались в банке под конский процент.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7294
VladUS001:
Все такие математики себе на уме. На http://news.ngs.ru/more/92796/ сказано, что затраты на строительство составили порядка 37 млн. Посчитали бы, сколько будут отбиваться затраты, учитывая затраты на электроэнергию, з/п обсл.персоналу и откаты, чтобы не трогали. По моим прикидкам, только через года 3-4 покроются первоначальные вложения и это при учете, что 37 млн. не брались в банке под конский процент.
В нормальных странах о покрытии первоначальных затрат за 3-4 года даже в голову бы никому не пришло. Чисто бизнес по-русски. Так и будет стоять там памятником, 100%. Я лучше поставлю машину за 200-300м, пешочком тоже гулять полезно.
17
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
Вы все время забываете про аммортизацию. Планируют окупить за 7 лет.Это значит получить те денежные средства которые были вложены с учетом инфляции и прочих негативных факторов, И расчет ведется не из того что стоянка будет постоянно полна, а с учетом коэффициента загруженности, он явно <1 потому и расчитали на 7 лет)))
И судя по всему,как встретили этот проект в городе, простые смертные будут оч редко пользоваться сием чудом!
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
VladimirT:
56 мест))) Это же смешно. У меня около дома на левом берегу машин больше, а что говорить по центр города? ))
+1
Возле 2-х домов, 10 этажей, 3 подъезда, стоит около 150 машин.
А в центре на 56 мест построили парковку, яху!!!ура, блин. Еще -20 мест.
ИТОГО: 36 мест с конским ценником в цетре города!
ГЕНИАЛЬНО!
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15
так то прикольно придумали
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4319
Интересно, администрация парковки несет ответственность за возможные повреждения авто?
По фото видно что зазор между механизмами и автомобилем небольшой.
ладно если это будет седан, а вот если внедорожник?

Было бы шорошо чтобы стояли автоматические механизмы, которые фотали авто во время сдачи авто на парковки и при получении
Toyota Corolla 120, 1nz
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Эвакуаторы к парковке тоже уже закупили? С ними парковку за год отобьют.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
просто у нас же все экономисты очень умный народ. они как думают:
будем продавать по 10 рублей получим с 10 мест 100рублей
будем продавать по 1000 рублей получим с 10 мест 10000 рублей.

вот и выбирают второй вариант, даже не задумываясь о том что при этой цене они будут получать в несколько раз меньше чем при первой цене.
помню репортаж из москвы про парковку возле аэропорта- цена 400 рублей час. в итоге никто не стоит. видимо расчитали что при такой цене будут получать милиарды, а на деле и копейки не получают. так же и у нас будет. за 100 лет не окупится
11
 
Ответить
     
нск
Сообщений: 331686
"Однако в мае работы на почти завершенном объекте были остановлены по требованию областного управления по госохране объектов культурного наследия, так как выяснилось, что парковка находится в охранной зоне."

ВНЕЗАПНО, СКА!!
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
16
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9111
Да, я очень старый (с)

И что-то не внушает мне доверия эта новомодная, дорогая и никчемная (при такой вместительности ) хрень...
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
за двадцатку в час, зимней ночью в -40 отбоя от желающих,живущих по-близости, не будет..
3
3
Ответить
 
NSK и Phuket
Сообщений: 132
ценник абсурдный конечно..!(
3
1
Ответить
авдот
А если учесть что там еще и одностороннее движение, то вЪезд-выезд превращается в нарезание кругов по пробкам вокруг центра.
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1291
VladUS001:
Все такие математики себе на уме. На http://news.ngs.ru/more/92796/ сказано, что затраты на строительство составили порядка 37 млн. Посчитали бы, сколько будут отбиваться затраты, учитывая затраты на электроэнергию, з/п обсл.персоналу и откаты, чтобы не трогали. По моим прикидкам, только через года 3-4 покроются первоначальные вложения и это при учете, что 37 млн. не брались в банке под конский процент.
ага, 37 млн. ))) из них 30 на откаты )))
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
VladUS001:
Все такие математики себе на уме. На http://news.ngs.ru/more/92796/ сказано, что затраты на строительство составили порядка 37 млн. Посчитали бы, сколько будут отбиваться затраты, учитывая затраты на электроэнергию, з/п обсл.персоналу и откаты, чтобы не трогали. По моим прикидкам, только через года 3-4 покроются первоначальные вложения и это при учете, что 37 млн. не брались в банке под конский процент.
А Вы, уважаемый, часом не директор ООО «Сиб-лувр»? )
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
2
 
Ответить
VladUS001
efgen:
А Вы, уважаемый, часом не директор ООО «Сиб-лувр»? )
Нет, территориально не подхожу. Да и быть директором нет большой охоты. Меня скорее интересует сторона инвестора или собственника. Поэтому все мои мысли были озвучены из этой позиции.
Тут также писали о том, что "В нормальных странах о покрытии первоначальных затрат за 3-4 года даже в голову бы никому не пришло. Чисто бизнес по-русски". ОК, я соглашусь. Но, только Россию нельзя назвать странной с устойчивыми правилами игры. А непредсказуемость ведения бизнеса - она знаете ли обязывает вложить риски на не возврат инвестиций.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Dim Dimych:
за двадцатку в час, зимней ночью в -40 отбоя от желающих,живущих по-близости, не будет..
он же ввесь дырявый наверно и сам в -40 замерзнет намертво. да и замерзшую машину фиг затолкаешь.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
нормальная будка будут там машины ставить щас состоятельных людей много
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6311
сначала надо было сделать цену рублей 20 в час днём. И уже потом понемногу цену подымать. Рублей по 10 в неделю, это пока стоянка будет забита до отказа. Ну а когда ценник начнёт кусаться, и она перестанет забиваться до отказа, можно будет играть ценой. Но это моё мнение, у собственника оно, конечно, своё.
1
 
Ответить
magel
При таких ценах и при 100 проц. эксплуатации будет окупаться 3 года с учетом всех сопутствующих затрат(официальная стоимость объекта 31000000). Цену поднимут 100 пр. мин. в 2 раза. Очень не удобно, когда нет доступа до машины. Там проблемное место, но это не решение. Зима все покажет.
 
 
Ответить
AlexCustoms
Dim Dimych:
за двадцатку в час, зимней ночью в -40 отбоя от желающих,живущих по-близости, не будет..
А кто сказал что зимней ночью в -40 она будет стоить 20 рублей)???
этой зимой искал теплую парковку на ночь так вот средняя цена была примерно в десять раз выше 20 деревянных, но только в том случае если есть свободные места. (имеются ввиду специальные теплые охраняемые парковки, а не подземка роял парка)
 
 
Ответить