ГИБДД дает разъяснения по вопросу переноса сроков прохождения ТО

ГИБДД дает разъяснения по вопросу переноса сроков прохождения ТО

30 Мая 2011 | 82462 просмотра
Как вы думаете, как изменится ситуация с ТО к 2012 году после ввода новых правил?
255 (3%)
892 (12%)
5643 (76%)
610 (8%)
ГИБДД дала разъяснение по новому порядку технической проверки автомобилей.
ГИБДД дала разъяснение по новому порядку технической проверки автомобилей.

Департамент ОБДД МВД России дал разъяснения по вопросу переноса сроков прохождения государственного технического осмотра. Эти указания уже направлены в региональные подразделения ГИБДД.

Срок прохождения техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев для легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепов и полуприцепов, а также мототранспортных средств. «Однако данные изменения не распространяются на легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей с числом мест для сидения более восьми, кроме места водителя, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов, а также машины со спецсигналами и учебные автомобили», —  подчеркнул заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин.

Он сообщил, что также в указании подробно разъясняются правила проведения техосмотра автомобилей с датой выпуска в обращение не более одного года. «Этим машинам талон техосмотра будет выдаваться при регистрации в органах ГИБДД, — сказал Владимир Кузин. — Проверка транспортного средства в данном случае будет только визуальная, техническая диагностика осуществляться не будет».

«Руководителям региональных подразделений ГИБДД поручено должным образом организовать проведение техосмотра при первичной регистрации новых транспортных средств, пересмотрев при необходимости расстановку личного состава, — сказал заместитель начальника Департамента. — Что касается водителей, выезжающих за рубеж, то им при необходимости выдадут дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок представления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года».

Многие водители интересуются, как им быть, если техосмотр заканчивается в мае. Смогут ли они ездить за рулем до вступления в силу постановления правительства, то есть до 4 июня. Получается, что до вступления в силу постановления при просроченном техосмотре лучше поставить машину на прикол, сообщает «Российская газета». Иначе у сотрудника дорожно-патрульной службы есть все основания для привлечения вас к ответственности. А это штраф от 500 до 800 рублей и запрещение эксплуатации со снятием регистрационных знаков. После 4 июня вы сможете спокойно получить обратно регистрационные знаки, так как основание для запрещения эксплуатации будет устранено, но штраф вам придется заплатить.

Без номеров вы можете передвигаться только в течение суток. Далее вам может грозить штраф 5 000 рублей или лишение прав до трех месяцев. Так что если техосмотр у вас истекает до июня, то машину лучше поставить на прикол. После вступления в силу постановления, даже если техосмотр у вас закончился в январе этого года, вы сможете пройти его в январе следующего.

Вместе с тем, по словам генерала Кузина, автомобилисты, у которых действие талонов техосмотра заканчивается до вступления в силу правительственного постановления, могут рассчитывать на снисхождение инспекторов. «Скорее всего, будет проявлено снисхождение», — ответил Кузин на вопрос «Газеты.Ru» о возможной строгости наказания водителей, пойманных с просроченным талоном 2011 года до начала действия «амнистии».

UPDATE

Начальник отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы управления ГИБДД УВД по Приморскому краю Иван Палатовский также прокомментировал поступившие разъяснения по мораторию.

«Новый транспорт, а также те автомобили, которые будут проходить регистрацию на сегодняшний день, будут проходить технический осмотр непосредственно в регистрационных подразделениях межрайонных отделов государственного технического осмотра. Особенность заключается в том, что транспорт, проходящий осмотр в данных подразделениях — это автомобили, выпущенные в обращение заводом изготовителем или таможенным органом. При первичной регистрации транспортного средства собственник будет получать талончик технического осмотра сроком в соответствии с датой выпуска транспортного средства», — рассказал И.Палатовский. Совсем новые транспортные средства будут получать талон техосмотра сроком на три года, автомобили, возрастом до 7 лет — на 2 года, и все остальные — сроком на 1 год.

Комментарии

     
Абакан
Сообщений: 3493
а что будет в 2012 году???
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым
320
12
Ответить
  
новокузнецк
Сообщений: 476
щас целый год думать будут как нае........................ть простой народ при прохождении то на сто
Прошлого не вернуть, настоящего не существует, лишь в будущем есть надежда на счастливый
КОНЕЦ...
1005
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
C 1.06-4.06 буду всех долбить и искать просроченные тех.осмотры!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
240
170
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 5701
один фиг все чз ***у сделают!!!!
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman
260
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
выборы
514
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
С 1 января 2012 года водитель не должен будет предъявлять талон ТО на дорогах, полис ОСАГО будет свидетельством прохождения техосмотра. «Мы хотим объявить амнистию по прохождению техосмотра для автовладельцев на период до окончания действия полиса ОСАГО», – сказал глава думского комитета по транспорту Шишкарев. То есть если автовладелец заключил договор ОСАГО, например, в декабре 2011 года, а срок действия его талона техосмотра заканчивается в январе 2012 года, то он сможет ездить без страха быть оштрафованным за просроченный талон ТО.
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
35
9
Ответить
мимо прошел
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
Что...что... Выборы все пройдут!!! и будет нам "счастие", т.е. "полный п....ц"!!!
217
11
Ответить
    
Сообщений: 40
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
как что?! конец света!!!
121
11
Ответить
всеименазанятыблин
конец светы блин...
49
8
Ответить
Петропавловск-Камчатский
У меня другая ситуация машину как поставил на учет в январе и не проходил т\о , талона у меня вообще нет!мне можно будет ездить!?
38
81
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Я так понял, после выборов оторвутся по полной программе.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
185
7
Ответить
     
Сообщений: 270310
разжевали
24
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
прошёл техосмотр в январе этого года, машина не новая, значит мне снова, как и раньше проходить техосмотр через год в январе 2012, это получается, что я "пролетаю мимо кассы"?
194
7
Ответить
    
Сообщений: 33978
ура товарищи
14
68
Ответить
    
Сообщений: 33978
MiKeAM:
прошёл техосмотр в январе этого года, машина не новая, значит мне снова, как и раньше проходить техосмотр через год в январе 2012, это получается, что я "пролетаю мимо кассы"?
ваще пролетаешь
93
5
Ответить
    
Сообщений: 1318
Вот не понятно, у меня машина 2006г, привезена в апреле 2011, соответственно ПТС выдан в апреле, год не прошел. На учет еще не ставил, жду 4 июня. И что, приду, допустим 5-го, а мне с номерами сразу талон ТО выдадут?
Администратор:
Согласно техрегламенту дата выпуска в обращение для вашего авто - дата выдачи ПТС. Далее см. постановление правительства. Как будет на практике - вы и проверите.
19
18
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 241
MiKeAM:
прошёл техосмотр в январе этого года, машина не новая, значит мне снова, как и раньше проходить техосмотр через год в январе 2012, это получается, что я "пролетаю мимо кассы"?
я тоже в апреле этого года прошел. еслиб знал, то можно было бы потерпеть...
Эскудо, 1.6, 3дв., 97г. Лифт 2'' - продал....
Теперь Pajero-II, 4М40, сток
18
9
Ответить
Kent_Porter
щааас!) подождём годик, катаясь на "халяву"))) каждая бестолковая, ненужная, бессмысленная бумажка, которой можно поиметь денег с народа, да и собсна сам народ, не пропадёт даром, что вы! таааааакую ахинею замутят!!!
это ладно, некоторые говорят мол да, хорошо что отменили, зато всё будет как в других странах
тока не с того конца начали они фигней маяться: повысят цену на этот техосмотр, которые как многими замечено даже свежеиспеченная тока с завода Лада Гранта, упаси Господи, не пройдёт...
я за повышение уровня жизни! за дешевый бенз страны-экспортера нефти! за адекватное правительство!!!
241
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Автомобилисты, у которых действие талонов техосмотра заканчивается до вступления в силу....«Скорее всего, будет проявлено снисхождение»....... Скорее всего Такой шанс не упустят.
80
4
Ответить
Нам нужно новое правительство !!! И куда делся Царь?
120
8
Ответить
ПавелДеменков:
У меня другая ситуация машину как поставил на учет в январе и не проходил то , талона у меня вообще нет!мне можно будет ездить!?
ТО во всяком случае должен быть, так что покупай машинку со старыми номерами и ТО.
14
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Если по стране прохождение ТО по госрасценкам более менее адекватное-во Владивостоке нет. Комиссия нарушений не нашла(надо-же!), а значит и рассчитывать на лучшее нет никакого смысла.
Делай что должно и случится чему суждено.
21
2
Ответить
     
Сообщений: 65
Louis_Vuitton:
как что?! конец света!!!
конец света уже перенесся, на 21мая была дата, видимо уже прошел=)))
10
3
Ответить
141415
Красноярск
Ну а что будет 2012 января? все как один ломанутся делать ТО? Вот будет аншлаг
35
12
Ответить
  
Сообщений: 9052
Все равно за путина голосовать не буду!
218
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хрен пройми чё будет
GET BIG OR DIE.
23
6
Ответить
Kent_Porter
да и собсна всё делается к чему?!
к тому что:
-отфильтровать ненасильственными способами автопарк России, т.е. сделать невыгодным использование праворуких машин прежде всего. ведь немало конструкторов подобного плана у которых в документах написано: "Mark II GX110 1979г.в., 1G-Beams 95л.с.", чтоб невыгодно было ездить на старых машинах, ну и тем более про ксенон, тонировку, обвесы и чтобы прочие радости жизни народ позабыл
-сделать передвижение на собственном авто роскошью, что повлечет за собой уменьшение пробок
-сделать внатуре "правовое" государство
124
7
Ответить
    
Сообщений: 1409
Че то менты точно кому то не угодили. Сначала *** ами и ПИДР ами их назвали, потом кормушку отбирают такую. Наверное не поделились с кем то.))))))))))))))
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
72
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 31
Steve:
C 1.06-4.06 буду всех долбить и искать просроченные тех.осмотры!
да вы батенька ДПСник чтоли )))))
53
6
Ответить
    
Сообщений: 1409
Steve:
C 1.06-4.06 буду всех долбить и искать просроченные тех.осмотры!
Оборотень в погонах среди нас. Какой позор
78
6
Ответить
    
Сообщений: 1409
Marches:
Автомобилисты, у которых действие талонов техосмотра заканчивается до вступления в силу....«Скорее всего, будет проявлено снисхождение»....... Скорее всего Такой шанс не упустят.
)))))))))))))))))))))
Steve:
C 1.06-4.06 буду всех долбить и искать просроченные тех.осмотры!
Поржал))))))))))))
20
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1227
а если срок талона истек в 2009-м? можно ездить без талона или все-таки проходить?
Mazda Titan 94г., WGT4T, TF, с КМУ Unic UR250 www.drive2.ru/r/mazda/1562421/
9
25
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
хоть разъяснили, а то пацаны переживали у кого в мае срок)
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1409
Оттуда:
а если срок талона истек в 2009-м? можно ездить без талона или все-таки проходить?
Steve:
C 1.06-4.06 буду всех долбить и искать просроченные тех.осмотры!
Вот тебе и ответ))))))))))))))))))))
14
4
Ответить
ghj45
с такими ценами на бензин и псевдо-дорогами скоро сами встанем на прикол...
47
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
"Ваше Благородие! Не снизойдёте-ли Вы, проявить Ваше высочайшее снисхождение ко мне сирому и убогому!? Вот Вам 500рябчиков, за труды Ваши! Только, прошу Вас, нижайше, не снимайте гос номер..." - вот такая процедура...
63
3
Ответить
 
Сообщений: 6
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
Конец света будет в 2012 году
9
12
Ответить
     
Сообщений: 2226
в общем для тех кто сомнивается.... до 4 июня старайтесь минимизировать свое вождение... а уж после 4-го катаемся без проблем.... Дожидаемся первого января..... и смотрим кто из кондидатов в президенты поманит нас своми пряником....
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
31
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
А если я поставил машину на учет в конце мая, соответственно есть 1 месяц для прохождения ТО, талона ТО у меня нет, т.е. он есть но на старые номера бывшего хозяина, что делать в таком случае? проходить ТО или так же рассчитывать на снисхождение )))?
19
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42739
жуть как у нас все законы принимаются, через полную Ж.....
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
20
3
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
снисхождение инспектора , вряд ли , думаю наоборот ))...
MB W126
14
2
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
Что касается водителей, выезжающих за рубеж, то им при необходимости выдадут дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок представления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года».

ну ну выдадут :))
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
5
3
Ответить
   
Иркутск. (Хомутово)
Сообщений: 719
paradox22:
А если я поставил машину на учет в конце мая, соответственно есть 1 месяц для прохождения ТО, талона ТО у меня нет, т.е. он есть но на старые номера бывшего хозяина, что делать в таком случае? проходить ТО или так же рассчитывать на снисхождение )))?
если номера те же то нет,а если номер другой в талоне,то нужно.
заказ новых микроавтобусов от 16 мест, комфортабельные Fiat Ducato.на любые мероприятия 89086408902
6
4
Ответить
    
Сообщений: 33908
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
апокалипсис :)))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
2
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1945
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
Конец света))))))
Р4
1
14
Ответить
   
AIR
Сообщений: 22
То есть получается, что если я куплю машину без пробега, то все равно ТО проходить, так?
Mitsubishi Galant Fortis Super Exeed 2007
Honda Accord CL9 Executive 2004
6
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 16
сначала тут же выложена была чуть-чуть другая инфа,там ещё было написано про грузовые авто разр. массой до 3.5т которые участвуют в коммерческих грузовых перевозках вроде на них отсрочка не канает, вот как рас у меня такая машина с таким видом деятельности,и чё мне делать? непонятно..
 
4
Ответить
Гроссмейстер ХЭБЭДЭДЭ
sergeros:
Нам нужно новое правительство !!! И куда делся Царь?
Не прошел техосмотр в 1917, у него забрали права.
38
4
Ответить
     
Сообщений: 2215
интересно что делать если ездишь на транзитах ч-з всю Россию, страховки нет получается? т.к. нет техосмотра
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
3
3
Ответить
kidus
sergeros:
Нам нужно новое правительство !!! И куда делся Царь?
царя большевики угробили
10
10
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
Выборы
6
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
Прикольно . Мендель сказал отменить чихосмотыр! Путин сказал отменить техосмотр!!. Отменить и все тут!.
А МВД сказало "перенос сроков прохождения государственного технического осмотра отложен на неопределенный срок" :)).
Вопрос у кого больше власти. ?!. МВД не подчиняется получается, раз они какие то сроки придумывают!)). Все клоуны в цирке а мы зрители!)). Может конечно я, что то не понимаю, но судя по сообщениям на Дроме так и есть. Значит диз-информация где то просочилась!))).
То есть значить тех осмотыр не отменили!))).. поэтому "Понятие не имею".
Через годик будет ясно!.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
29
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Не понимаю, чего тут все раскулились? Ну решили поставить эксперимент, год халявы. Радоваться надо. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
11
35
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Как обычно перед выборами Путин и его шайка дают *пряник*,а после *кнутом* нас будут бить очень сильно!Не верю я,что после 2012 года ГТО будет проще,только ещё больше закрутят *гайки*........
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
47
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
с 12го года ТО будет стоит 3-5 рублей, только теперь официально не мимо кассы. всё просто, прибрали к рукам огромный денежный поток
Toyota 4Runner GRN215
52
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
опять минусы поперли!))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
Да будет как в пословице: хотели как лучше, а получилось как всегда!
17
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
А у меня 3+2. ГТО проходил в прошлом году (+2), так что пролетаю я с этой холявой :))) Ну и ничего хорошего от изменений не жду.
Тише едешь - дальше будешь
12
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9
че то я не понял, у меня техосмотр заканчивается в августе этого года, мне нужно его проходить или можно по старому кататься????
1
30
Ответить
     
Где-то в Кузбассе
Сообщений: 94
Как уже достали эти предвыборные шевеления. Дайте пожить спокойно
Родился сам? Помоги другому!
14
1
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 4765
все равно ниче нипанятна...
Chaser Сотый авантик 2Sexy
BMW 318is coupe
6
2
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
для нас вроде улучшения есть..а вроде и нет. Но маршрутники уже на себе почувствовали "Заботу" правительства. Если раньше талон ТО для пазика стоил 3000р. То сейчас надо отнести 5000 даже если авто полностью исправно.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 796
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
в 2012 году все инспектора уволятся, потеряв материальный интерес к работе)
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
16
4
Ответить
UserUser
Cрок ТО у меня - февраль 2012. Хочу пройти в этом году осенью. Так можно?
Потому что с янв. 2012г. авто станет старше 7 лет и прохождение ТО дороже. А в этом году я получу на 2 года и пока дешевле. Можно, нет это делать?
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 12
Да все понятно - если ты просто ездишь на своей машине, не используя в коммерческих целях, не таксист и авто не грузовик, т.е. большинство простых автолюбителей, прошедших ТО в прошлом 2010 году - ТО переносится ровно на 12 месяцев. Иными словами если на талоне ТО у вас стоит дата 2010 г - не важно какого месяца - ТО будете проходить (покупать) в 2012 году в месяце отмеченного дырочкой на талоне ТО.
3
3
Ответить
     
Kuala Lumpur
Сообщений: 76233
Надо будет до начала выборов пройти техосмотр.. А то что нас ждет дальше - полный вопрос.
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
8
1
Ответить
starlet530
а что будет в 2012 году??? --------------- конец света
2
8
Ответить
starlet530
для нас для народа делается только хуже так что настраивайтесь на худшее а там видно будет
12
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
odmin4eg:
с 12го года ТО будет стоит 3-5 рублей, только теперь официально не мимо кассы. всё просто, прибрали к рукам огромный денежный поток
Откуда инфа?????? ******и всех будет стоит 3-5 рублей откуда вы знаете, не нагоняйте жуть на народ.
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
5
14
Ответить
Застенчивый стевятник
че то я не понял, у меня техосмотр заканчивается в августе этого года, мне нужно его проходить или можно по старому кататься??

да нормально всё у тебя, теперь езди со старым талоном до августа следующего
2012 года год отсрочки дали медвепуты, но спасибо им всё-равно не скажу, не за что, они столько вреда автомобилистам принесли, одни пошлины на японцев чего стоят, лишили людей права выбора, за одно это им никогда не отмыться, и их будут и сейчас проклинают автолюбители, а сегодняшняя мулька с отсрочкой ТО, просто очередная кость, зажравшихся царедворцев, типа вот смотрите мы добрые, целый год ещё можете ездить без ТО, да плевать я хотел на ваши милости, скоро будете регламентировать как мне дышать с..ки проклятые. да в гробу я видел ваши подачки, твари, вы столько крови выпили у автовладельцев, что вашими подачками не замажете своей вины! Сколько поборов за владение автомобилем! Человек может и так надрывался на 2 работах. ну купил себе б.у. автомобиль, а тут ему вот машине 10 лет, за то плати, за это плати. Да я и без ваших техосмотров сам слежу за своей ласточкой, тормоза, и всё остальное, я заинтересован в своей безопасноти сам, нафига мне навязывают ещё ТО, прикрываются типа лозунгами убрать утиль с дорог, с..ки тогда плати нормальные зарплаты, что бы человек мог купить новую машину из салона, и не будет утиля! Не от хорошей жизни покупаем подержанные иномарки, денег не хватает на новые, А тут нам говорят- типа нет денег на новую ходите пешком, Мне что ещё не дышать совсем! Да плевать я хотел на ваши лозунги! Любой человек стремиться к комфорту, и не надо указывать мне что бы я ходил пешком, сам решу, не хватает денег на новую, буду ездить на подержанной, и не одна тварь мне не запретит! Сами гады меняют машины после каждой аварии, сразу в автосалон идут или посылают своих опричников за новой машиной, а народу видите ли нельзя ездить! Повторяю иллюзий не испытываю, не оболваните своими лозунгами заботе об автомобилистах, спасибо не скажу, будет революция- приму участие и первыми вас покрошат в мелкий винегрет! А революция будет!
197
7
Ответить
ггг))
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
конец света!!
3
9
Ответить
GGGGGGG
су25:
Вот не понятно, у меня машина 2006г, привезена в апреле 2011, соответственно ПТС выдан в апреле, год не прошел. На учет еще не ставил, жду 4 июня. И что, приду, допустим 5-го, а мне с номерами сразу талон ТО выдадут?
талон ТО выдадут на НОВУЮ машину, возраст которой не более 12 месяцев. Машина 2006 года выпуска таковой не является
4
4
Ответить
GGGGGGG
$ Dimasik $:
Интересно получается, все заныли сразу - (что будет ОЙ ОЙ все подорожает ОЙ ОЙ, тех осмотр будет стоить 5000 правительство казлы ОЙ ОЙ) а херли ныть ,,,, если вы такие недовольные революцию надо устраивать, а не сидеть на форуме не строчить как все плохо, действия нужны а не словесная перепалка...
а причем здесь революция? Порядок с ТО нужно было давно навести. Давно уже пора убрать с дорог процентов 30 машин, которые не соответствуют никаким нормам
5
68
Ответить
     
город Мурманск
Сообщений: 2199
нигде не могу нарыть инфу про:
1. Купил авто... транзиты ... страховка без ТО как будет делаться ???
2. Купил авто сейчас .... ТО еще не прошел так как месяц еще можно было кататься ... и я далеко от дома ... ТО проходить или до января 2012 простят ???

кто что думает ???
Мудрость приходит с годами... но пользоваться ею мешает старческий маразм....
2
4
Ответить
GGGGGGG
Игорек2127:
То есть получается, что если я куплю машину без пробега, то все равно ТО проходить, так?
если ты купишь машину, возраст которой менее 12 месяцев, то талон ТО тебе дадут при постановке на учет.
И что значит "без пробега", на любой машине из салона пробег обычно бывает от 10 до 30 км. Вообще без пробега машин не бывает
3
8
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Дальше будет веселее! Наши клоуны нам соскучится не дадут - что ни день, то новый прикол отмочат. Все для народа
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
24
2
Ответить
fabregass
а как мне быть интересно, если я планирую покупать не новую машину в августе? надо будет на ней ТО проходить??)
1
4
Ответить
     
город Мурманск
Сообщений: 2199
Вот и интересует момент ... машину купил... страховка нужна чтобы перегнать ... а для страховки нужен ТО... как будет этот момент интересно ???
Мудрость приходит с годами... но пользоваться ею мешает старческий маразм....
1
3
Ответить
GGGGGGG
fabregass:
а как мне быть интересно, если я планирую покупать не новую машину в августе? надо будет на ней ТО проходить??)
на новую (из салона) машину талон ТО тебе дадут при выдаче гос.номеров без проведения инструментаьного контроля. Просьто проверят наличие аптечки, аварийного знака, соотвтетствие номеров кузова и двигаетеля и все...
5
3
Ответить
GGGGGGG
Pitbull:
Вот и интересует момент ... машину купил... страховка нужна чтобы перегнать ... а для страховки нужен ТО... как будет этот момент интересно ???
а кто сказал, что ТО не нужно проходить после покупки машины? Сказано, что не нужно проходить ТО тем, у кого он уже есть и заканчивается в этом году... Ну а на новые машины (из салона) талоны будут выдавать при регистрации.
Страховку ты можешь купить на время перегона на автомобиль без указания номеров, так было уже давно.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 189
а меня штрафанули за просроченное ТО :( 500 руб. спасибо хоть номера ПИДРы не сняли
а что ?
6
3
Ответить
     
город Мурманск
Сообщений: 2199
GGGGGGG:
а кто сказал, что ТО не нужно проходить после покупки машины? Сказано, что не нужно проходить ТО тем, у кого он уже есть и заканчивается в этом году... Ну а на новые машины (из салона) талоны будут выдавать при регистрации.Страховку ты можешь купить на время перегона на автомобиль без указания номеров, так было уже давно.
Так вот будет ли оно работать ??? А момент как у меня сейчас .... авто купил пробежное с япии... ТО на него не прошел еще ... мне до 2012 года его простят или как ???
Мудрость приходит с годами... но пользоваться ею мешает старческий маразм....
2
6
Ответить
Rafil
Йошкар-Ола
Такое чувство, что те кто принимает в нашей стране решения живут одним днем. Что после них будет - все равно.
14
4
Ответить
GGGGGGG
provagon:
Выборы, выборы - кандидаты пиары....
а причем здесь это? Кем бы они не были, но решение о новом порядке прохождения ТО приняли правильное. Давно пора было отобрать это дело у ментов, которые за взятки продавали талоны на всякий автохлам, которому не место на дорогах.
С будущего года прохождение ТО ужесточат, и тогда авто-корыта чадящие, дымящие, громыхающие, с выбитыми катализаторами, со светом, который светит куда попало, навсегда поставят на прикол.
9
51
Ответить
е001мп
Москва
"и куда делся Царь?
Advokatishka001:
Др уг, его сгусток быдланов еще в 1917г. утилизировал
да нет, друг! сгусток быдланов как раз скучает по Царю и попам.
12
5
Ответить
GGGGGGG
Pitbull:
Так вот будет ли оно работать ??? А момент как у меня сейчас .... авто купил пробежное с япии... ТО на него не прошел еще ... мне до 2012 года его простят или как ???
проходить нужно. Продлевают лишь ТОкоторое уже есть.
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Что то на дроме походу одни пессимисты и нытики, все кругом плохо, везде то нас нае*ать хотят...понятно что выборы скоро и прочее, но я вот думаю что проще будет с прохождением ТО по новым правилам!!!!!
8
44
Ответить
е001мп
Москва
некоторые обрадовались попустительству - можно ездить на авто, которое ТО бы не прошло без подготовки. Теперь вонючий хлам попрёт на дороги. Вчера уже выполз сильно чадящий дымом авто, за которым я ехал и задыхался как в газовой камере. Жаль не догнал по пробкам, а то бы эту трубу ему в рот завернул.

какой "царь"-такая и челядь. К всё разъевшей коррупции прибавится еще и хаос на дорогах... В год гибнут на дорогах 300 тыс россиян. "Бабы еще нарожают", главное - выборы выиграть, власть не упустить. А техосмотр можно потом и возобновить. Но -подороже и в кассу олигархам...
7
27
Ответить
GGGGGGG
е001мп:
"и куда делся Царь?да нет, друг! сгусток быдланов как раз скучает по Царю и попам.
они считают, что царь разрешил бы вернуть бардак, при котором менты продавали талоны ТО на ушатанные шушлайки?
5
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
...ах да и не забудте мне минусов натолкать побольше....неудачники....
13
41
Ответить
GGGGGGG
imya:
а меня штрафанули за просроченное ТО :( 500 руб. спасибо хоть номера ПИДРы не сняли
А вот это неправильно... номера нужно было снять.
5
20
Ответить
 
Комсомольск
Сообщений: 4
Deemych:
Конец света))))))
интересно, а что раньше произойдет: выборы или конец светы, или все сразу?
1
3
Ответить
GGGGGGG
е001мп:
некоторые обрадовались попустительству - можно ездить на авто, которое ТО бы не прошло без подготовки. Теперь вонючий хлам попрёт на дороги. Вчера уже выполз сильно чадящий дымом авто, за которым я ехал и задыхался как в газовой камере. Жаль не догнал по пробкам, а то бы эту трубу ему в рот завернул.
какой "царь"-такая и челядь. К всё разъевшей коррупции прибавится еще и хаос на дорогах... В год гибнут на дорогах 300 тыс россиян. "Бабы еще нарожают", главное - выборы выиграть, власть не упустить. А техосмотр можно потом и возобновить. Но -подороже и в кассу олигархам...
техосмотр нужно ужесточать ... и делать так, чтобы разный автохлам не мог его пройти ни за какие взятки
7
44
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2230
Graf2:
С 1 января 2012 года водитель не должен будет предъявлять талон ТО на дорогах, полис ОСАГО будет свидетельством прохождения техосмотра. «Мы хотим объявить амнистию по прохождению техосмотра для автовладельцев на период до окончания действия полиса ОСАГО», – сказал глава думского комитета по транспорту Шишкарев. То есть если автовладелец заключил договор ОСАГО, например, в декабре 2011 года, а срок действия его талона техосмотра заканчивается в январе 2012 года, то он сможет ездить без страха быть оштрафованным за просроченный талон ТО.
Нихуа не понимаю....у меня ТО до 11.11 осага до 01.12 мне в январе уже начнут мозх ипать или отстали от меня до 11.12 ?
JZX-115
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
можно сказать после принятия закона ни кто не будет покупать ТО. Так же все и будет только сумма будет поболее прежние.
А кто сам проходил вместо округленных 600 рублей прийдется от 1500 до 3000 выкладывать вот и сделали кормушку побольше, всё о народе думают.
15
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 21
А вам не кажется странным? Вышла Жигули Гранта, и техосмотр сразу
отменили.
48
3
Ответить
uga-joe
Владивосток
скажите пожалуйста что делать если то закончился в 10 году (хозяин машины в морях был)???
1
2
Ответить
GGGGGGG
vovans23:
можно сказать после принятия закона ни кто не будет покупать ТО. Так же все и будет только сумма будет поболее прежние. А кто сам проходил вместо округленных 600 рублей прийдется от 1500 до 3000 выкладывать вот и сделали кормушку побольше, всё о народе думают.
со страховщиками и сервисными центрами официальных дилеров (а именно они будут заниматься ТО), не так просто можно будет договориться. Если даже сервисный центр и пропустит автохлам без его приведения к нормам (их же силами), то страховщики уж точно на такую шушлайку талон не выдадут...
8
14
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3932
Народ, а если техосмотр закончился в 2010 году?
S85/P90DL/S90D/S100D Intel AP2.5/Model X P100DL/S85 AP1
4
4
Ответить