Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассмотрение закона о техосмотре перенесено на конец мая

Рассмотрение закона о техосмотре перенесено на конец мая

20 Мая 2011 | 11334 просмотра
Власти отложили рассмотрение законопроекта о реформе процедуры техосмотра и передачи его от ГИБДД страховщикам. Поправки проходят техническую доработку и попадут в Госдуму не ранее 31 мая.
Власти отложили рассмотрение законопроекта о реформе процедуры техосмотра и передачи его от ГИБДД страховщикам. Поправки проходят техническую доработку и попадут в Госдуму не ранее 31 мая.

Совет Госдумы в четверг отложил рассмотрение на пленарном заседании во втором чтении законопроекта «Об обязательном техническом осмотре транспортных средств».

Накануне президент Дмитрий Медведев рассказал о поправках к этому документу, которыми предлагается совместить техосмотр с заключением договора ОСАГО. Ключевая роль в новой схеме отводится Российскому союзу автостраховщиков (РСА), который будет аккредитовывать (предположительно платно) операторов, проводящих техосмотр. Сам талон ТО больше выдавать не будут, а отметку о прохождении инструментального контроля поставят в полис ОСАГО. При этом за ГИБДД сохранится только обязанность вести базу данных техосмотра. Вместе с тем, по прогнозам разработчиков законопроекта, сама процедура ТО подорожает в несколько раз.

В среду в Госдуме сообщили, что законопроект пройдет второе (основное) чтение уже в пятницу, 20 мая. Однако в четверг председатель нижней палаты парламента Борис Грызлов заявил, что рассмотрение законопроекта перенесено. В комитете транспорта Госдумы «Газете.Ru» пояснили, что задержка связана с тем, что законопроект требует еще технической и юридической доработки.

«На совете Думы выступил полномочный представитель президента Гарри Минх и попросил отложить рассмотрение данного законопроекта до следующего пленарного заседания, которое состоится 31 мая», — сказали в комитете транспорта.

Собеседник заверил, что концептуально законопроект не поменяется, но «техническая и юридическая вычитка должна пройти». «Определенность появится 30 мая, когда пройдет президиум фракции («Единой России») и совет Думы», — уточнили в комитете.

Между тем глава комитета транспорта Сергей Шишкарев внес в документ поправки, предусматривающие амнистию для всех автовладельцев, которые смогут не проходить техосмотр в 2011 году, пока не закончится действие их полиса ОСАГО. Как уточнили «Газета.Ru» в Госдуме, амнистия начнет действовать только после того, как президент подпишет законопроект. Предполагается, что сделает он это не позже 1 июля этого года. Полностью закон заработает с 1 января 2012 года.

Комментарии

  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
щас додумают как бы по грамотней добить и обокрасть народ...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
305
6
Ответить
   
038
Сообщений: 18636
"предлагается совместить техосмотр с заключением договора ОСАГО"

Мысль не плохая... Действительно заинтересованная сторона.

Но откуда взяли цену 1500-2000 рублей. Как будто на ремонт загоняем....
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.
108
13
Ответить
не трололо
Да здравствует партия ЕДИНАЯ РОССИЯ!
27
225
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Пральна, поближе к выборам, а то народ такой ништяк забудут и проголосуют не за тех.
79
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
Ту же взятку сейчас просто напросто узаконят и будет очередное собирательство с народа((((
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
136
4
Ответить
10 дней раньше,10 дней позже,жить-то от этого легче не станет...
59
1
Ответить
  
Сообщений: 8811
Ну надо же как то страховщикам помогать зарабатывать ... Они же все жалуются что им денег не хватает..
Мой отзыв: Honda Domani 1999
77
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
а слабо изучить опыт передовых страно, обобщить его, а уже потом в думу вносить какие-то проекты законов?
57
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
щас поправки сделают не в нашу пользу.
Что ни делается,все к лучшему.
96
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1253
как сказа Наш Президент: цена на талон ТО должна быть средней между тем сколько он стоит официально и за сколько его можно получить нелегально.

Совсем обнаглели. По факту ничего не изменится, только придется платить вместо 600р примерно 2000-2500
88
1
Ответить
    
Сообщений: 1409
Если кто то думает что со страховщиками будет проще и дешевле то зря. Еще со слезами будем вспоминать пузатых гибонов и их расценки на это удовольствие
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
127
1
Ответить
ДАА81
«Определенность появится 30 мая, когда пройдет президиум фракции («Единой России»)"

После этого все стоя, под громкие аплодисменты, выкрикнут трехкратное УРА и предложат Медвепуту вручить значек Героя СССР за заботу перед народом.............. Не бережеты Вы себя, все о других, да о других думаете.........
99
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Да выборы грядут - вот деньги и пытаются ото всюду получить.
Ждать когда пройдут выборы следующей весной - может отстанут от народа...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
7
17
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
Внебрачный сын октября:
10 дней раньше,10 дней позже,жить-то от этого легче не станет...
Еще не всё обмусолили, вдруг где упустили выгоду? им-же надо шкуру снять по полной, а не кусок, поэтому ещё порешают!!!!!!!
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
41
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
И ведь некоторые реально считают что мевепуты ведут правильныю внешнюю и внутреннюю политику :( печально
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
90
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
был в Таиланде не так давно, там все машины тонированные вглухую, включая лобовик, тех осмотр там просто формальность, так как 70% машин не старше 5 лет, там просто программа действует, которая помогает купить ту машину, которую ТЫ хочешь! а у нас в силу ограничений, которые нам навязывают, головы совсем другими штуками забиты...
68
3
Ответить
     
Сообщений: 102
дороже будет тех. осмотр....ну и на х.р нам это надо?
47
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
В корее тоже все тонированы, это для того, чтоб хоть как-то от солнца спрятаться. У нас такой жары нет.
6
44
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Вспомните "транспортный налог" - отменили? Снизили в два раза да? Вспомните бензин? Сейчас вот ТО....

Нас e...., а мы крепчаем.
146
1
Ответить
  
Сообщений: 400
Stanly054:
был в Таиланде не так давно, там все машины тонированные вглухую, включая лобовик, тех осмотр там просто формальность, так как 70% машин не старше 5 лет, там просто программа действует, которая помогает купить ту машину, которую ТЫ хочешь! а у нас в силу ограничений, которые нам навязывают, головы совсем другими штуками забиты...
То же там был...Тачки реально все вкатаны на глушняк,,,,,,,мечта для нас............Но тайланд это тайланд.....Там их Король все для народа делает.....совсем себя не бережет,,поэтому там на него почти в каждом дворе...
А у нас народ делает все для Димки и Вовки и приближенных к их ****м,,,,,,,а им все мало и мало...KOZLЫ.....Вот бред,,,,,теперь без Т.Осмотра я не смогу получить полис ОСАГо,,,,,,,,debilы....а если у меня машина на транзитах то то же обязательно что ли мутить где то этот тех.осмотр,раньше для тех кто на тразитах тех.не нужен был,,,,,,а сейчас как????короче Косолапый снова ****ю придумал...как же он мне надоел..Надо было когда он был у нас в Иркутске подкороулить его и поговрить с ним по душам........жаль не было такой возможности
57
2
Ответить
  
Сообщений: 9723
Задолбали совсем.... оставили бы уже как и было, как привыкли, нафиг лезут.
31
11
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 278
TOYOTA MAN:
Ту же взятку сейчас просто напросто узаконят и будет очередное собирательство с народа((((
Не просто собирательство - добавится геморрой с реальным прохождением этой процедуры и ремонтом того что нужно и не нужно именно в той конторе которая проводит ТО
Festina Lente
40
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
У меня складывается такое впечатление что в стране кроме автомобильных проблем ничего больше нет. Страховки, штрафы, тонировка, тех. осмотр и прочее. Маразм крепчает
90
 
Ответить
n00bis
Классная отмена ТО :) карлик жжет, народ лопочет
80
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 144
"сама процедура ТО подорожает в несколько раз."

и зачем это надо, идиоты!!!
62
1
Ответить
 
New Vasuki
Сообщений: 226
ПОСТОЯННОЕ ОЩУЩЕНИЕ МЕРЗОСТИ ОТ ТАКОЙ ЗАБОТЫ!
Посеявший ветер - пожнет бурю.
106
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9327
Обещал что все будет без проблемно, а уже создаются проблемы для жителей России!!! Медведеву надо пожить как нормальный гражданин РФ и посмотреть что на самом деле творится у нас в РФ и тогда принять жесткие меры, а не так как сейчас, он сказал и все депутаты стали думать и предумавать как бы сделать так что бы деньги не потерять!!!
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80
35
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Иногда приходят мысли в голову. Лучше бы президент был немым. Нам бы спокойней жилось. А то как что нибудь ляпнет, под это сразу закон готовят. Ляпнул про нулевую норму алкоголя в крови, тут же закон дума приняла. Ляпнул про лампочки, пожалуйста получите и распишитесь. Теперь про ТО сказанул. Так что ждем нового закона.
И это пройдет
83
1
Ответить
430
Бийск
...вот опять два моих коммента удалили!!!А ведь не было в них грубости и ненормативной лексики.Ни слова не скажи про "едрасов"...Это у нас такая "демократия" и "гласность"...
В данном случае просто вызывает недоумение.
Походу drom тоже стал филиалом единой россии...

А ведь был хороший автомобильный сайт.Но это все уже в прошлом...

Удачи администратору!Крепче держитесь попой за свое место,а то власть имущие увидят ненужный(для них) коммент и вас не дай бог уволят...
Хотя по большому счету эти комменты для них,- "собака лает-ветер уносит"...
47
3
Ответить
430
Бийск
alb71:
Иногда приходят мысли в голову. Лучше бы президент был немым. Нам бы спокойней жилось. А то как что нибудь ляпнет, под это сразу закон готовят. Ляпнул про нулевую норму алкоголя в крови, тут же закон дума приняла. Ляпнул про лампочки, пожалуйста получите и распишитесь. Теперь про ТО сказанул. Так что ждем нового закона.
Так они ж там все марионетки прикормленные.Это в Америке или во Франции конгресс или парламент могут спорить с президентом,не соглашаться в чем-то,потому что там ДЕМОКРАТИЯ с большой буквы,а у нас на него смотрят как на бога и ни слова в ответ не скажи...
Россия одним словом.
36
 
Ответить
Александр Родионович Бородач
не берегут себя, о народе всё думают.
37
 
Ответить
430
Бийск
Приношу свои извинения администратору...Мои комменты не удалили,просто сам ступил и не ту статью открыл...

Но все равно придерживаюсь своего мнения,-комменты,даже которые высказаны в корректной форме в адрес правительства или "едрасии" удаляются всегда и по возможности очень быстро...
Считаю,что такого не должно быть в демократической стране...У любого человека есть право,-право голоса.И этот голос должен быть услышан власть предержащими.
21
2
Ответить
 
Сообщений: 7040
Как же они надоели своей дурью((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((
23
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
что там переносить сказал отменить отменяй
убить тролля-ля
28
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
Vibro:
Собрались мрази
в точку
убить тролля-ля
37
1
Ответить
Краснодар
Объясните мне чему вы радуетесь? Что изменится после вступления в силу этого закона? Нас всегда обманывают! Обещали отменить ТО, но фиг с ним что не отменили они тупо подняли цену! Только я всё не могу понять почему такая цена? Если по хорошему то оно должно стоить до тысячи. Могу привести ещё пример такого обмана. Давайте вспомним закон о транспортном налоге. Первый раз когда о нём заговорили сказали что его перенесут в бензин, т.е. налог останется, но поднимут цены на бензин. И что мы увидели цены на бензин поднялись, а налог не убрали. Когда второй раз за него заговорили то сказали, что часть налога войдет в стоимость бензина, а вторую часть мы должны выплачивать так как раньше, но в регионах губернаторы имеют право его снижать (цифры не помню на сколько). Но нас опять обманули и никто ничего не снизил. Ну если только на несколько копеек
63
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
"Вместе с тем, по прогнозам разработчиков законопроекта, сама процедура ТО подорожает в несколько раз" в очередной раз спасибо медведу за "заботу"
55
 
Ответить
пралетарий
Vibro:
Собрались мрази
к о н ч е н ы е
51
5
Ответить
Алефтина
мух93:
что там переносить сказал отменить отменяй
стыдно такого президента иметь
57
2
Ответить
ツ покемон
Ме только твиттер читает, потому что там ангийцкими буковками nahuy посылают - не так обидно воспринимать.
35
3
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
Алефтина:
стыдно такого президента иметь
походу он нас имеет
убить тролля-ля
42
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42439
упыри, а Ведмет губошлеп, упростил нам, ага.....
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
29
3
Ответить
Е К Х
А ТЕПЕРЬ ПО СУТИ !
Москва мечтает о воссоединении всех бывших союзных республик в одно - единое Гос. Но если наши соседи посмотрят как Москва дрючит своих Граждан . как уже не в моготу содержать машину . квартиру .и детей подымать при назначенной зарплате бюджетников 8 тыс. то ВерНяк подумают :
ДА НА .УЙ НАДО ! СТОЛЬКО ГЕМОРА !
Если все налоги заплатишь - так без штанов останешся !!!
56
2
Ответить
Tema4ok
Меня интересует одно, техосмотр заканчивается в июне, я уж надеялся до следующего года не буду проходить, но чувствую пока эти уроды будут переносить, точно в декабре примут, когда люди пройдут уже техосмотр за этот год.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8716
Однако :((
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 730
Ohrana:
В корее тоже все тонированы, это для того, чтоб хоть как-то от солнца спрятаться. У нас такой жары нет.
Ха-ха. просто смешно про жару))
17
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Red-devil:
Но нас опять обманули и никто ничего не снизил. Ну если только на несколько копеек
Да лан, это где такие вкусности ? К примеру, в Краснодарском крае налог подняли ровно в 2 раза. Если раньше я платит по 25р за лошадь, то теперь плачу 50. Пи Да Ра Сы.
37
1
Ответить
Мда((( Всё как обычно через з......у! Унас в Дудинке двойной тех осмотр,сперва на сто а потом в гаи)))И самое что интересно на сто только находят проблемы но не лечат, а отправляют устранять! Хочешь ремонтируй хочешь нет но через 20 приезжай и плати на лапу 3000 тысячи тому кто делает карту))) Но помимо этого ещё в кассе заплати 600 рублей. Потом идешь в гаи и там начинают мозги парить короче вторая проверка и тоже надо отдать 1500.А после принятия закона я так понимаю в кассу 2000 тыс и на сто 3000 тыс на лапу,ужас просто надо машинку продавать и покупать велосипед)))
19
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
так все равно диагностическую карту надо будет. Значит сначала за нее придеться платить на пункте ТО +доплаты за возможные косяки, потом страховщику за печать 1500. Итого ТО обойдется так 5-7 тыс. рублей. И проходить его придеться каждый раз при смене собственника и каждый год при продлении полиса ОСАГО.
А на ввезеные б/у машины из-за рубежа тоже придется сразу ТО делать еще даже до первичной постановке на учет? А потом новому хозяину снова ,так-как будет смена собственика и нужна будет печать в полисе. ДА УЖ ! Вобще зашибись как они о народе позаботитлись!!
26
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 26
а с чего все началось то?
Медведев сказал - ТО себя изжил! его надо отменить....
вот и отмена - подорожание в несколько раз!
Для всех любителей кофе и чая ===>>> http://brs.kofeklub.ru/dvd
52
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
То место где мы живём, назвать государством язык не поварачивается. Шарашкина контора, с рководителями держимордами.
Лучше быть, чем казаться!
41
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
VG POWER:
щас додумают как бы по грамотней добить и обокрасть народ...
+++
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
15
 
Ответить
antoxa_45
Ты и убогая,
Ты и обильная,
Ты и забитая,
Ты и всесильная,
Матушка Русь!

Н. А. Некрасов.
Кому на Руси жить хорошо.
35
 
Ответить
Не надо ныть, бесплатное образование, бесплатная медицина, недорогая горючка, недорогая страховка, недорогое прохождение ТО - зачем нам это, мы же строим капитализм со всеми её монополиями под руководством ЕР, по другому и не будет, за всё будут с нас драть и по нарастающей, не мы устанавливаем правила игры а верхушка гномов!!
35
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Борьба с корупцией по-Русски! То, что брали в виде поборов и взяток, надо просто перевести в законное русло, ну и если это теперь законно, то почему бы не увеличить все раза в 2 !
Стоит заметить эту тенденцию во ВСЕМ !
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
34
 
Ответить
ksp174
Челябинск
Люди посмотрите как унас снизили транспортный налог в Челябинске, тут снижением даже не пахнет http://autochel.ru/news/385942.html#video
6
1
Ответить
ёпрст2345
hey_gi:
а с чего все началось то? Медведев сказал - ТО себя изжил! его надо отменить....вот и отмена - подорожание в несколько раз!
страна дураков. где логика ?
22
1
Ответить
   
Сообщений: 32555
а кто-то говорил отменят ТО...
ага)))
такую кормушку никогда отменят...
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
10
1
Ответить
TheodorJ
вот тут человек в соседней ветке правильно написал:

Самым оптимальным было бы:
1. Право проведения ТО на новых автомобилях, приобретеных у официальных дилеров - передать в дилерские центры - все равно обслуживание машины происходит там, и они имеют для этого все необходимое оборудование. В пределах гарантийного срока ТО должен быть бесплатным, т.к. он проводится в рамках технического обслуживания автомобиля.
2. Автомобили, приобретенные на вторичном рынке, но у которых еще не закончился срок гарантии должны проходить ТО также в дилерских центрах.
3. Если владелец продолжает обслуживать автомобиль в дилерском центре, то ТО (диагностика) тоже бесплатно. Если же он обслуживает автомобиль самостоятельно, то ТО (диагностика) - платно.
4. Автомобили, ввезенные в Россию в обход официальных дилеров, проходят ДИАГНОСТИКУ также в дилерских центрах, но платно, а талон ТО они получают в страховых компаниях на основе диагностической карты, выданной сервисным центром.
5. Ввести для дилерских центров и страховых компаний жесткую МАТЕРИАЛЬНУЮ ответсвенность (помимо административной) за каждый случай НЕОБОСНОВАННОЙ выдачи талона ТО. Как контролировать? Очень просто:
А) стационарные посты ГИБДД никто ведь не отменял.
Б) в случае ДТП обязать страховые компании проводить экспертизу транспортных средств, участвующих в этом ДТП, на предмет соотвтетсвия автомобиля требованиям, регламентирующим прохождение ТО. В случае, если на автомобиле будет выявлено наличие отклонений, пропущенных при ТО теми, кто его проводил - конский штраф наложить на тот сервисный центр, который это ТО проводил.
6. Ввести жесточайшую ответсвенность за внесение изменений в автомобиль самим владельцем без согласования с дилерским центом. Например: ТО пройдено без замечаний, а владелец после прохождения ТО устанавливает ксеноновый свет самостоятельно - конский штраф в пределах 20-25 тыс. руб. То же самое с тонировкой, пердаками и прочим аротюнинХом...

я уверен, что с введением такого порядка прохождения ТО, количество автомобилей на дорогах, не соответствующих нормам и регламентам, снизится процентов на 30 - они просто не получат техталон.
8
70
Ответить
antoxa_45
VVV_indi:
Борьба с корупцией по-Русски! То, что брали в виде поборов и взяток, надо просто перевести в законное русло, ну и если это теперь законно, то почему бы не увеличить все раза в 2 ! Стоит заметить эту тенденцию во ВСЕМ !
Всё правильно, только не по-русски, а по-единороссиянски
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
8Охотник:
Мысль не плохая... Действительно заинтересованная сторона.
Но откуда взяли цену 1500-2000 рублей. Как будто на ремонт загоняем....
И мысль плохая, и сторона "сильно" заинтересованная. хорошая мысль- отменить ТО.
Что касаемо суммы то тут все просто: Примерная сумма за купленный ТО. Не пропадать же в конце концов деньгам которые большинство и так платило.
12
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 730
TheodorJ, что за бред полумер. Да есть проще способы. Запретить авто старше 7 лет, делов то
20
2
Ответить
TheodorJ
Два виста:
TheodorJ, что за бред полумер. Да есть проще способы. Запретить авто старше 7 лет, делов то
запрещать не надо, а вот транспортный налог нужно интерполировать по такому принципу: чем старше машина - тем выше налог.
6
60
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
TheodorJ:
вот тут человек в соседней ветке правильно написал: Самым оптимальным было бы: 1. Право проведения ТО на новых автомобилях, приобретеных у официальных дилеров - передать в дилерские центры - все равно обслуживание машины происходит там, и они имеют для этого все необходимое оборудование. В пределах гарантийного срока ТО должен быть бесплатным, т.к. он проводится в рамках технического обслуживания автомобиля. 2. Автомобили, приобретенные на вторичном рынке, но у которых еще не закончился срок гарантии должны проходить ТО также в дилерских центрах. 3. Если владелец продолжает обслуживать автомобиль в дилерском центре, то ТО (диагностика) тоже бесплатно. Если же он обслуживает автомобиль самостоятельно, то ТО (диагностика) - платно. 4. Автомобили, ввезенные в Россию в обход официальных дилеров, проходят ДИАГНОСТИКУ также в дилерских центрах, но платно, а талон ТО они получают в страховых компаниях на основе диагностической карты, выданной сервисным центром. 5. Ввести для дилерских центров и страховых компаний жесткую МАТЕРИАЛЬНУЮ ответсвенность (помимо административной) за каждый случай НЕОБОСНОВАННОЙ выдачи талона ТО. Как контролировать? Очень просто: А) стационарные посты ГИБДД никто ведь не отменял. Б) в случае ДТП обязать страховые компании проводить экспертизу транспортных средств, участвующих в этом ДТП, на предмет соотвтетсвия автомобиля требованиям, регламентирующим прохождение ТО. В случае, если на автомобиле будет выявлено наличие отклонений, пропущенных при ТО теми, кто его проводил - конский штраф наложить на тот сервисный центр, который это ТО проводил. 6. Ввести жесточайшую ответсвенность за внесение изменений в автомобиль самим владельцем без согласования с дилерским центом. Например: ТО пройдено без замечаний, а владелец после прохождения ТО устанавливает ксеноновый свет самостоятельно - конский штраф в пределах 20-25 тыс. руб. То же самое с тонировкой, пердаками и прочим аротюнинХом... я уверен, что с введением такого порядка прохождения ТО, количество автомобилей на дорогах, не соответствующих нормам и регламентам, снизится процентов на 30 - они просто не получат техталон.
Человек написавший это в соседней ветке в неадеквате полном. Почему, объяснять язык устанет, каждый здравомыслящий человек сам поймёт.
Лучше быть, чем казаться!
42
5
Ответить
Алсу
мух93:
что там переносить сказал отменить отменяй
Отменять техосмотр - это идиотская идея, особенно, если учесть состояние большинства автомобилей, которые ездят по нашим дорогам!
Нужно, наоборот, не отменять, а ужесточать. Надеюсь, что так и будет теперь, когда за это дело возьмутся страховщики и дилерские центры, а то постоянно видишь на дороге автомбили с таким выхлопом, что глаза режет, у большиства страрых машин выбиты катализаторы, свет светит не по европейски. Теперь, надеюсь, этому положат конец, и такие машины просто никак не смогут получить талон ТО,
6
63
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
z2000 ты здесь
убить тролля-ля
15
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
Алсу:
Отменять техосмотр - это идиотская идея, особенно, если учесть состояние большинства автомобилей, которые ездят по нашим дорогам!
Нужно, наоборот, не отменять, а ужесточать. Надеюсь, что так и будет теперь, когда за это дело возьмутся страховщики и дилерские центры, а то постоянно видишь на дороге автомбили с таким выхлопом, что глаза режет, у большиства страрых машин выбиты катализаторы, свет светит не по европейски. Теперь, надеюсь, этому положат конец, и такие машины просто никак не смогут получить талон ТО,
наивные
убить тролля-ля
16
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
Алсу:
Отменять техосмотр - это идиотская идея, особенно, если учесть состояние большинства автомобилей, которые ездят по нашим дорогам!
Нужно, наоборот, не отменять, а ужесточать. Надеюсь, что так и будет теперь, когда за это дело возьмутся страховщики и дилерские центры, а то постоянно видишь на дороге автомбили с таким выхлопом, что глаза режет, у большиства страрых машин выбиты катализаторы, свет светит не по европейски. Теперь, надеюсь, этому положат конец, и такие машины просто никак не смогут получить талон ТО,
Заплатят больше вот и ТО в кармане... И будет тебе также глаза резать и слепить.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1986
15
2
Ответить
Меееее-е
ЧО БЫ ЕЩЁ ТАКОГО ХОРОШЕГО ПООБЕЩАТЬ ? пишите в twitter
20
1
Ответить
TheodorJ
Gersee:
Заплатят больше вот и ТО в кармане... И будет тебе также глаза резать и слепить.
это ментам можно было заплатить, а страховой компании вряд ли взятку дадут. Трудно будет проходить за взятку, если за процессом будут следить сразу две организации: сервисный центр и страховая компания. Может и будут единичные случаи, но вы прекрасно знаете, что бывает с работниками страховой, когда они начинают путать свой карман с карманом хозяина. Не приживаются такие ворбги в страховых компаниях...
7
30
Ответить
   
Сообщений: 544
Передав ТО во власть страховщиков, стоимость ТО значительно возрастет. Я вообще не понимаю, как можно было отдать это все этим беспредельщикам?!!! Будем корумпированная связь между сервисами и страховыми компаниями. Платишь на пункте в карман тыщи 3, он звонить в такое то страховое агенство и говорит -"пропустить", а сам половину страховщику отдает. Ну и плюс еще и те и другие где-нибудь по 1-1,5 тыщи будут официально иметь. Все станет очень "просто", но дороже раза в 3.
Тойота спринтер 4A-GE 5MT продал ласточку
Рено Логан 1,4
Хендай акцент 2011 г.в.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994
10
1
Ответить
TheodorJ
Алексей В.М.:
Передав ТО во власть страховщиков, стоимость ТО значительно возрастет. Я вообще не понимаю, как можно было отдать это все этим беспредельщикам?!!! Будем корумпированная связь между сервисами и страховыми компаниями. Платишь на пункте в карман тыщи 3, он звонить в такое то страховое агенство и говорит -"пропустить", а сам половину страховщику отдает. Ну и плюс еще и те и другие где-нибудь по 1-1,5 тыщи будут официально иметь. Все станет очень "просто", но дороже раза в 3.
а зачем платить в карман, если автомобиль исправен? И вряд ли ты кому-то в страховой дашь в карман. Того, кому ты дал в карман, хозяин страховой в два счета выкинет на улицу. И поменяет он престижное место на судьбу нищеброда. Оно ему надо?
4
27
Ответить
TheodorJ
sugutor77:
щас поправки сделают не в нашу пользу.
в чью "не в вашу"? Не в пользу взяточников? Ну так и правильно сделают, а то менты всех разбаловали возможностью пройти за взятку техосмотр на чем попало. Так что скоро эту лавочку прикроют)))
3
22
Ответить
TheodorJ
430:
если хочешь, чтобы твой голос услышали в правительстве, то езжай в Москву и там кричи перед Белым домом, а ты здесь лопочешь))))
4
28
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
TheodorJ, как же Вы не понимаете (или только прикидываетесь, что не понимаете), что это будет отъем денег олигархической верхушкой (государством) у граждан, но, уже на "законных" основаниях!?
А так, да, без взяток. Всё завуалировано теперь. Но, я даю голову на отсечение, что вёдра, как ездили, так и будут ездить. Доходы у наших граждан, как бэ не те...
26
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
При спорной ситуации с страховщиками мы получим некоторые проблемы, а именно было ли транспортное средство в исправном состоянии на момент аварии, как обычно страховщики платить не хотят или хотят платить по мин., в таких ситуациях нас могут отправлять на экспертизу на ТО которому страховщики дали аккредитацию:), у них появляется официальный рычаг не выплачивать страховку:)
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
12
1
Ответить
TheodorJ
fedel777:
TheodorJ, как же Вы не понимаете (или только прикидываетесь, что не понимаете), что это будет отъем денег олигархической верхушкой (государством) у граждан, но, уже на "законных" основаниях!?
А так, да, без взяток. Всё завуалировано теперь. Но, я даю голову на отсечение, что вёдра, как ездили, так и будут ездить. Доходы у наших граждан, как бэ не те...
ведра ездить не будут, т.к. взятку теперь некому давать. Ментов убрали из этой схемы, а страховщики за порядком будут строго следить, т.к. это их хлеб. Так что талон теперь нужно будет постараться получить, приведя машину в полное соответствие с регламентом. А если нет - то машину на прикол.
3
41
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Простота - хуже воровства. Посмотрим, время покажет...
8
 
Ответить
TheodorJ
Мусорный ветер:
При спорной ситуации с страховщиками мы получим некоторые проблемы, а именно было ли транспортное средство в исправном состоянии на момент аварии, как обычно страховщики платить не хотят или хотят платить по мин., в таких ситуациях нас могут отправлять на экспертизу на ТО которому страховщики дали аккредитацию:), у них появляется официальный рычаг не выплачивать страховку:)
а вот на экспертизу нужно будет отправлять све транспортные средства, которые были участниками ДТП. А если на этой экспертизе выясниться, что талон ТО был выдан неправомерно (без приведения автомобиля в соотвтетствие с нормами), то тому сервисному центру, который выдал этот талон, впаять штраф в несколько десятков тыс. руб. - это чтобы не мухлевали при диагностировании.
Вот после парочки таких случаев уже точно никто у водителей взятку брать не будет.
4
29
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
ну хоть амнистией один год свободный. (хотя я сам прохожу ТО без проблемм - только 500р за регулировку фар каждый раз отдаю).
Caldina 210 2.0G twister
1
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Сейчас: госпошлина 300р + 1500р - наличкой (чоб пройти)
Будет: госпошлина 1500р-2000р + СТО около 2000р-3000р (чоб штампик в полисе поставили)

Практически отменили )))))))))))))
Chevrolet Captiva 3.2
21
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
TheodorJ:
ведра ездить не будут, т.к. взятку теперь некому давать. Ментов убрали из этой схемы, а страховщики за порядком будут строго следить, т.к. это их хлеб. Так что талон теперь нужно будет постараться получить, приведя машину в полное соответствие с регламентом. А если нет - то машину на прикол.
спуститесь на землю взятки как брали так и будут брать не зависима менты или страхавщики
убить тролля-ля
17
3
Ответить
c0ma
Миасс
TheodorJ это Z2000 чё вы троля кормите?

Да и уже всем здравомыслящим людям давно ясно, что нынешняя власть кучка олигархов.. пора кончать эти дела..

кстати о троллинге.. есть такой ролик "спецслужбы. троллинг в сети" кому интересно - посмотрите.
26
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
а чем зюганов лучше
убить тролля-ля
7
3
Ответить
Миасс
Не игнорируйте выборы..

Иначе получается так:
9
2
Ответить
  
Сообщений: 366
TheodorJ:
а зачем платить в карман, если автомобиль исправен? И вряд ли ты кому-то в страховой дашь в карман. Того, кому ты дал в карман, хозяин страховой в два счета выкинет на улицу. И поменяет он престижное место на судьбу нищеброда. Оно ему надо?
пахоже вы ниразу сами то ТО и не проходили а как вам такая постанова ..... оплата есть - нет ... непропускать ( причин найдут просто массу ) устраняете - тоесть вам ничего не делают а делают вид что устраняют и все по новой заплатил ... нет непропускать опять ченить найдут а время то идет и вы уже неделю 2 или три на пешкарусе передвигаетесь или на такси , сами уже подходите и грите а какбы чтобы пройти тебе грят заключаете договорчик цена 5 тыс р и опять опалата есть - да пропускайте
9
2
Ответить
  
Сообщений: 366
ну вот топливный кризис и до приморья докатился ))))
1
1
Ответить
PePPeR-A
Ну дадут амнистию на ТО до конца года. А кто отменит ПДД где прописано о талоне ТО???, штраф как был, так и будет, так и останется....... только потом уже спишет на недоработку и заставят платить.....уже плавали - знаем... так же со штрафом о транзитах делали в начале года, ввели 700 руб штраф и фиолетово на всё...
Я щас прохожу тех осмотр за 500 руб (пошлина, все дела). А потом в частные руки отдадут и буду платить 2000р да ну на.., да ещё и страховка будет как за самолёт (если к ним припаяют ответственность), кроме того уверен что будет одна единая фирма и страховки делать и то проходить, медвепутовская фирма по сбору бабла.
11
2
Ответить
  
Сообщений: 366
TheodorJ:
а вот на экспертизу нужно будет отправлять све транспортные средства, которые были участниками ДТП. А если на этой экспертизе выясниться, что талон ТО был выдан неправомерно (без приведения автомобиля в соотвтетствие с нормами), то тому сервисному центру, который выдал этот талон, впаять штраф в несколько десятков тыс. руб. - это чтобы не мухлевали при диагностировании.
Вот после парочки таких случаев уже точно никто у водителей взятку брать не будет.
а кто вобще эти нормы придумал? .......... Люди и несильно по моему разумению грамотные а фантазеры
тормоза исправны все светит сигналит выхлоп в норме ручник работает номера все совпадают- все че еще надо ? нет блин зпф какойто придумали нахрена он нужен непонятно у нас и туманов то тут нет я и передними не пользуюсь. номер блин не вте дырки прикручен колеса не по табличке залеченая трещинка на стекле неканает - я уже 5 лет с этой трещинкой езжу и еще куча всякой лажи .... докопаться до до столба можно
12
2
Ответить
PePPeR-A
Жалью. что голосовать не за кого.......
Нет реального кандидата (vibori.net)
Едров - останемся в .овне. Комуняк - вернёмся к налалу россии. Либеров - самоубийство. Справов - работать опять на их карман. Яблов - те же грабли...
России нужен не владелец, а управленец.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 366
PePPeR-A:
Жалью. что голосовать не за кого....... Нет реального кандидата ( http://vibori.net) Едров - останемся в .овне. Комуняк - вернёмся к налалу россии. Либеров - самоубийство. Справов - работать опять на их карман. Яблов - те же грабли... России нужен не владелец, а управленец.
пусть либеры наведут шороху они еденственные , кто на май взгляд , могут попытаться сломать нынешнюю систему а если нет тогда только оружие и барикады )))
7
4
Ответить
PePPeR-A
snuker.:
а кто вобще эти нормы придумал? .......... Люди и несильно по моему разумению грамотные а фантазеры тормоза исправны все светит сигналит выхлоп в норме ручник работает номера все совпадают- все че еще надо ? нет блин зпф какойто придумали нахрена он нужен непонятно у нас и туманов то тут нет я и передними не пользуюсь. номер блин не вте дырки прикручен колеса не по табличке залеченая трещинка на стекле неканает - я уже 5 лет с этой трещинкой езжу и еще куча всякой лажи .... докопаться до до столба можно
А слабо правительству сделать дороги, понизить цены на бенз до 18р/мах. за 98 бенз, решить вопрос с комунальной оплатой, двойными налогами (цена на бенз + налог на машину= двойной налог), а уж потом решать организовывать ТО.
В своём городе за 20.000км полностью убил все стойки и линьки. (паркетник)...... кто мне покроет затраты за плохие дороги???? ХЗ
16
1
Ответить
PePPeR-A
snuker.:
пусть либеры наведут шороху они еденственные , кто на май взгляд , могут попытаться сломать нынешнюю систему а если нет тогда только оружие и барикады )))
Я б с радостью, давайте придумаем как "сохраниться". Выберем Жирика и посмотрим что получится........ Не спорю, мы может и вернём господство над всеми странами и с нами будут считаться..... но войны возможно не миновать, да и ещё с нашей Мега армией, где каждый второй солдал учится там строить дачи, убираться и чистить технику без двигателей и колёс.
Видели - знаем.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 366
зато у нас очень сильно развит инстинкт выживания и инстинкт адаптации в новых условиях
8
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Не успевают распределить куда будут поступать денежные потоки)))
4
1
Ответить
Только что по радио президенту Дмитрию Владимировичу ;) задали вопрос про ТО,Он ответил..Новы закон будет готов и вступит в силу в следующем году...
Уха-ха...я уписался...Так что до конца Мая следующего года...Админы редактируйте заголовок темы..
Я немогу..всё..ушел воевать в Ливию...уха-ха-ха-ха
5
2
Ответить
DDSN
"Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если б немцы победили?».

Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться.

Да ведь и победили в конце концов не немцы...



1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как-то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
20. Главным врагом России объявят Америку.


Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую фантазию." (С)
51
2
Ответить
TheodorJ
olin6397:
ну хоть амнистией один год свободный. (хотя я сам прохожу ТО без проблемм - только 500р за регулировку фар каждый раз отдаю).
а зачем вы КАЖДЫЙ РАЗ платите за регулировку фар? Их что, один раз нельзя отрегулировать? Или может у вас не европейские фары, и их никто и не регулирует, а 500 руб. берут за то, чтобы закрыть глаза на это дело? Так вот, если теперь за талон не будут брать взятки, то вам его не дадут до тех пор, пока вы фары не поменяете на правильные (для правостороннего движения). И никто теперь за ваш сра*ный полтинник не выдаст вам талон на машину, не соответствующую регламенту.
6
27
Ответить
Предлагаю ввести такой закон, и соответствующую статью в УПК.
Что при принятии закона, позволяющего брать взятки, различные откаты и т.д.
Депутатов голосовавших за него лишать свободы на срок до 5 лет, а авторов до 20 лет.
А судить об уровне взяткоемкости закона-поручить народу.
Тогда законы будут такие, что не подкопаешься.
8
 
Ответить
TheodorJ
Ботан:
А судить об уровне взяткоемкости закона-поручить народу.
Тогда законы будут такие, что не подкопаешься.
дай ссылку хоть на один закон, в котором сказано, что можно брать взятки
4
16
Ответить