Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство предлагает отменить прохождение техосмотра на год

Правительство предлагает отменить прохождение техосмотра на год

17 Мая 2011 | 20043 просмотра
Госавтоинспекция предложила растянуть сроки прохождения техосмотра на 12 месяцев.
Госавтоинспекция предложила растянуть сроки прохождения техосмотра на 12 месяцев.

Пару недель назад президент России Дмитрий Медведев приказал своим подчиненным решить проблему с прохождением техосмотра. «Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах», — заявил президент.

Поручение президента было довольно жестким: в нем были четко обозначены сроки, когда он ждет реальных предложений по модернизации этой неприятной и нудной для водителя процедуры, сообщает «Российская газета».

Вчера первый вице-премьер Игорь Шувалов озвучил предложения правительства на тему техосмотра президенту. Понравились они президенту или нет — пока неизвестно.

Предложений пока не очень много, но есть среди них довольно интересные. Во-первых, тем, у кого в 2011 году заканчивается техосмотр, дается возможность пройти его в течение 12 месяцев.

«Зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных талонах», — так прописано в документе.

Таким образом, все талоны ТО, выданные владельцам легковых машин, будут продлены на год.

Во-вторых, для новых автомобилей вообще будет отменена процедура прохождения техосмотра: «ГТО транспортных средств, с момента выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, проводится без проверки их технического состояния при регистрации в Госавтоинспекции».

Есть и другие изменения, но все подробности постановления пока не разглашаются.

Между тем закон о техосмотре ждет второго слушания в Госдуме, потом будет третье, затем утверждение Советом Федерации и подпись президентом. При этом в самом законопроекте прописано, что он вступает в силу через 180 дней с момента опубликования. При таком раскладе в этом году на пунктах ТО абсолютно ничего не изменится.

Комментарии

Навуходоносор 123
Мысль хорошая, особенно в отношении новых машин, но скорей всего, это мероприятие проводится в рамках предвыборной компании. Через год, вполне вероятно, признают документ неудавшимся. ИМХО.
416
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1676
Тормоза работают, фары горят, поворотники маргают, авто заводится не гремит не шумит не дымит.ВСЕ!!!
Выпускайте на дорогу.
234
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 359
до октября бы успели.... а то у меня до октября талон...
60
23
Ответить
Пусть тогда в рамках предвыборной компании, заодно снизит пошлины на ввоз авто с Японии до уровня 1998 года... Вот цирк тогда начнется...
345
7
Ответить
.habar:
Тормоза работают, фары горят, поворотники маргают, авто заводится не гремит не шумит не дымит.ВСЕ!!!
Выпускайте на дорогу.
Выпустили на дорогу,завтра двигатель задымил,электроника накрылась,колодки тормозные стерлись,вот вам и весь ТО...:)))
60
39
Ответить
Работало бы это все так как говорят, а то какиенить нюансы и тонкости придумают . хочется верить!
21
2
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 153
Вот как не хотят гаишники расставаться с такой кормушкой как тех. осмотр.
TOYOTA ESTIMA HYBRID 2008 X
154
4
Ответить
Внебрачный сын октября:
Выпустили на дорогу,завтра двигатель задымил,электроника накрылась,колодки тормозные стерлись,вот вам и весь ТО...:)))
Ага, пойду в суд подам на них . скажу ,а че это тех.осм. прошел на один год ,а у меня лампочка перегорела ))))))
25
7
Ответить
АВТОПРОДАВАН
Иркутск
Скоро выборы, все стараются как могут медведу понравилось быть президентом, перед выборами можно людям подачку кинуть, а потом продолжать душить, все равно схавают
98
6
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 2004
Да особо ничего не изменят, так, пофлудят, пофлудят. Переизберутся и всё на круги своя...
пиу пыщ)
83
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
ЕЩЕ КТО-ТО ВЕРИТ в БЕСПЛАТНЫЙ СЫР?

Вспомните тему про транспортный налог и бензин.

Проблема не в техосмотре, а в технически отсталом парке наших автомобилей.
Если закрутить гайки, то половина автомобилей можно смело выкидывать на свалку.

Поэтому правительство пытается лавировать между справедливостью(рейтингом) и народным гневом.
110
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 113
Перед выборами Медвед хочет склонить в свою сторону автолюбителей, а пройдут выборы - скорее всего, техосмотр вернут, и даже еще сильнее гайки закрутят. ИМХО, техосмотр надо отменять, совсем и навсегда. Контролем техсостояния авто пусть страховая занимается, в крайнем случае, но не МВД.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны (с)
109
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
FC_user:
Перед выборами Медвед хочет склонить в свою сторону автолюбителей, а пройдут выборы - скорее всего, техосмотр вернут, и даже еще сильнее гайки закрутят. ИМХО, техосмотр надо отменять, совсем и навсегда. Контролем техсостояния авто пусть страховая занимается, в крайнем случае, но не МВД.
Будет просто больше платить.
15
4
Ответить
   
Камчатка
Сообщений: 21040
ну-ну...а кто же будет кормить всех этих гайцев, ментов...кто за нелегальных ТО 3000-5000 имеют?
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. ©
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000
25
3
Ответить
   
Сообщений: 29
Хорошо бы если периодический ТО отменили, а выборочный на дороге сделали, например тем кто любит ездить с фарами которые в небо светят, или ясной ночью с задними противотуманками.
Но тоже думаю это всё лапша для электората
Mazda familia s vagon 2002
25
35
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ТО вообще нафиг не надо.
GET BIG OR DIE.
36
13
Ответить
У меня в мае ТО кончается, мне надо будет проходить?
8
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 715
rpp:
У меня в мае ТО кончается, мне надо будет проходить?
2 года талончик будет работать.
Надеюсь что "госпошлина" не вырастет....
7
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2060
rpp:
У меня в мае ТО кончается, мне надо будет проходить?
конечно надо
не верю я в наше правительство
ну не бывает бесплатного сыра, а тот что предлагают - очень смахивает на мышеловку
15
5
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 361
Первые три года для нового авто согласен, а потом в обязательном порядке на ТО.
а 6 и копейки после пяти лет в утиль вместе с аксакалами-ездунами))))тоже в обязательном порядке)))
Subaru Impreza Wagon 1998 4wd
Subaru Forester CS 2004 4wd....
походу заболел
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
30
56
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42474
Страховая? Тогда точно будет пипец. Стоимость страховки будет зависеть от старости а/м и его техсостояния, которое будет исправляться в сертифицированных СТО по конским ценам (из-за риска ответсвенности СТО в случае ДТП по технической причине). По ходу на СТО найдут мильён болячек.
Toyota Chaser GX90
Toyota Ipsum ACM26W 4WD
Toyota Spade NCP145 4WD
Julius Bluthner (Leipzig,1906)
53
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 209
В США нет обязательного тех.осмотра,но если авария происходит из-за неисправности автомобиля, владелец выплачивает крупную сумму страховой компании. Вот это считаю куда правильнее, пусть каждый сам за состоянием своей машины следит. А тот, кто не проследил - пусть расплачивается.
Аксессуары для Макбуков http://ifruitstore.ru/
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
114
3
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Все равно за них голосовать не буду. Хватит. Насытился. Все это игра на публику перед выборами.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
108
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Sweet_1109:
В США нет обязательного тех.осмотра,но если авария происходит из-за неисправности автомобиля, владелец выплачивает крупную сумму страховой компании. Вот это считаю куда правильнее, пусть каждый сам за состоянием своей машины следит. А тот, кто не проследил - пусть расплачивается.
Стоимость машин в США посмотрите, старые машины почти даром раздают!
С чего бы это?
11
21
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42474
"Есть и другие изменения, но все подробности постановления пока не разглашаются." - и это не спроста. Думаю, это и есть сама мышеловка.
Toyota Chaser GX90
Toyota Ipsum ACM26W 4WD
Toyota Spade NCP145 4WD
Julius Bluthner (Leipzig,1906)
29
3
Ответить
Саня на террано
Техоосмотр в основном покупают, сами знаете. Техническое состояние авто - риски самого хозяина и участников движения. Я на неисправном авто не поеду, думаю большинство из Вас также. Остается все узаконить. Ваше слово, господа правители!
54
4
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
*Spitfire*:
Стоимость машин в США посмотрите, старые машины почти даром раздают! С чего бы это?
Там все машины дешевле, даже новые. Просто у них экономика другая. Образование у них гораздо дороже нашего, медицина, жилье..
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
16
15
Ответить
JZZ
     
Новосибирск
Сообщений: 3499
Сколько лет над народом издевались в частности над автомобилистами - конские цены на бензин, налог, убитые дороги из за высокого уровня коррупции, ввозные пошлины на иномарки (не только на праворульки), а щас подачку жалкую кинули ввиде "косточки собаке". мЕДВЕДЬ ЗАСУНЬ СВОЮ ПОДАЧКУ ЗНАЕШ КУДА. ВСЕ РАВНО НЕ БУДУ ЗА ЕР ГОЛОСОВАТЬ!
Toyota Soarer turbo
Lexus RX300
135
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 65
В японии например достаточно пройти регламентные работы и тебе выдают талон,, НО к этим работам и состоянию авто очень серьезные требования. А у нас как обычно никто не хочет убивать курочку несущую золотые яйца!
Если бы я знал, что все так получится ... сделал бы тоже самое.
21
3
Ответить
Hammmer.75
Ну да, скоро выборы.. Сегодня утром ехал на работу-а бенз опять подорожал. **я когда они насытятся..
ПыСы. Техосмотр всегда проходил сам. Проблемы в этом не вижу, на неисправном авто никогда в дорогу не выведу.
19
4
Ответить
Hammmer.75
..не вЫеду..
6
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Навуходоносор 123:
Мысль хорошая, особенно в отношении новых машин, но скорей всего, это мероприятие проводится в рамках предвыборной компании. Через год, вполне вероятно, признают документ неудавшимся. ИМХО.
+++++
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
8
2
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
думаю что ГТО не отменят никогда т.к. это выгодно!
а в душе марковод
22
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Оч мало кто сам проходит (без денег-связей).
ОТМЕНИТЬ!!!
Chevrolet Captiva 3.2
29
4
Ответить
kadem.rus
Что то мне этот балаган, напоминает разрешение алкогольных промилей в крови, а потом полный запрет... Веселуха...
18
3
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
Че то я очкую... Номера двигов не сверяют, ТО отменют... И поедут по россейским дорогам всякие жигули с V8 под капотом, и молодняком (у которого хватило 30-40 000 рэ на двиг), за баранкой, сея смерть и хаос =))))) А че, контроля то нету!
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983
18
34
Ответить
kot.75rus
Чита
awerty:
Пусть тогда в рамках предвыборной компании, заодно снизит пошлины на ввоз авто с Японии до уровня 1998 года... Вот цирк тогда начнется...
И ЦЕНЫ НА ГСМ.
14
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Все постановления нынешнего руководства в последствии для населения выходят боком, в этом тоже какой подвох есть.
14
2
Ответить
Я
Сыктывкар
УКРАИНА ОТМЕНИЛА ТЕХОСМОТР
14
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 278
Я так понимаю, что мораторий на ТО введут на 12 мес постановлением правительства, которое вступает в силу по истечении 7 дней со дня официального опубликования. А закон о ТО как раз примерно через год вступит в силу. У меня ТО в июне - буду ждать опубликования постановления.
Festina Lente
3
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
ApplePie:
И поедут по россейским дорогам всякие жигули с V8 под капотом, и молодняком (у которого хватило 30-40 000 рэ на двиг)
Бред . Ну будет таких десяток на всю страну . Попробуй в классику V8 впендюрить : ДВС + коробка + кардан менять точно надо . Только всё это будет дороже , чем бу япа взять с тем же V8 . Смысл ???
А вот как раз в япы начнут пихать вместо двушки трёшку ( где это конструкцией авто предусмотренно )
7
1
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
я каждую неделю на эстакаку заезжаю (это не трудно), при смене резины, состояние колодок проверяю, состояние лампочек, почти ежедневно (как эксплуатирую), так как я на на своей машине езжу и вожу родных и близких мне людей. и что мне даст тех. осмотр, пройденый год назад. а ну да, при выезду на природу, муравьи номер двигателя и кузова "перегрызут".
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
11
4
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
томичи:
Бред . Ну будет таких десяток на всю страну . Попробуй в классику V8 впендюрить : ДВС + коробка + кардан менять точно надо . Только всё это будет дороже , чем бу япа взять с тем же V8 . Смысл ???
А вот как раз в япы начнут пихать вместо двушки трёшку ( где это конструкцией авто предусмотренно )
Блин, да я к примеру назвал V8. Жигулям хватит и 4A чтобы убиться. =) И кстати самое оно что можно в русское поставить. =)

Сам бы с радостью пихнул вместо двушки трешку, предусмотрено =)))
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
4
1
Ответить
   
Сообщений: 948
Между тем в тихую идет законопроект по ужесточению ГТО ! ПРИЧЕМ В ЭТОЙ ЖЕ ГОС.ДУМЕ ! ипануца! тока про это тишина.. что за гос-во такое..? единаявсечерез***ия - название этой территории!
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
20
 
Ответить
Евген Миасс
Знакомый работает на таком пункте. Однажды ждали проверку и проверяли все авто "как есть". Из 50 машин исправными оказались только 5.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 444
*Spitfire*:
ЕЩЕ КТО-ТО ВЕРИТ в БЕСПЛАТНЫЙ СЫР?
Вспомните тему про транспортный налог и бензин.
Лавирует-лавирует - да не выловирует
15
 
Ответить
usarussia
awerty:
Пусть тогда в рамках предвыборной компании, заодно снизит пошлины на ввоз авто с Японии до уровня 1998 года... Вот цирк тогда начнется...
Тогда Тазикам придётся опуститься в цене до уровня 1998-го))) Это 100-120 тыс рублей.(2110) Иначе продажи встанут. И Ё-мобиль сразу исчезнет.
Да уж в то время чесная цена, при честных пошлинах, а сёйчас тьфу....

Хотели бы поднять автопром, то пропорционально пошлинам не увеличивали ценник тазов.
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
FC_user:
Перед выборами Медвед хочет склонить в свою сторону автолюбителей, а пройдут выборы - скорее всего, техосмотр вернут, и даже еще сильнее гайки закрутят. ИМХО, техосмотр надо отменять, совсем и навсегда. Контролем техсостояния авто пусть страховая занимается, в крайнем случае, но не МВД.
Ага :) Страховая вас вычучит и высушит. На рынке сразу станет очень (!) много подержанных машин "за сущие копейки". Как в Японии ;)
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
9
 
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Сейчас его отменят, потом пройдут выборы, покажут нам пару душераздирающих сюжетов об автокатастрофах, которые произошли по вине неисправных ТС, и потом уже завернут гайки как следует.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
44
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4147
Когдаж все таки отменят.
а то еще и на мот ну не охота отдавать деньгу
MARK II 1G-FE - 110 - 2001 - Новосибирск
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
5 лет не прохожу намана, лучше на бензин год цену не поднемали
Что ни делается,все к лучшему.
1
1
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Очередная "подачка" народу со стороны правительства и то "временная".
На данный момент есть более актуальные вопросы, например повышение цен на бензин и искуственно созданный дефицит на топливо нефтянными компаниями.
Не теми вопросами занимается правительство в данный момент (((
25
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
"При таком раскладе в этом году на пунктах ТО абсолютно ничего не изменится".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
10
 
Ответить
  
Сообщений: 298
Разьясните пожалуйста, купил тазик, ну примерно месяц назад, ему ненадо будет проходить ТО ?
 
6
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Сказки для бедных...
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
12
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 349
Всё равно за них голосовать не буду!!!
27
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Себя бы правительство отменило, вот это была бы хорошая новость.
23
 
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
Как всегда получится хуже чем было. Уж лучшебы ничего не меняли
Mazda CX-5 2014
5
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 112
ГТО отменять нельзя! его надо преобразовывать. И придумывать ничего не надо - есть уже нормальные действующие схемы: 1. в США например никто насильно не заставляет делать ТО но если виновен в аварии по причине неисправного авто - платишь крупную сумму страховой 2. в Германии. Там результаты TŰV, организации, которой государство делегировало процедуру ТО, давно открыты, и на их основе ежегодно составляются рейтинги надёжности. Если выяснится, что авария произошла из-за неисправности машины, недавно получившей талон техосмотра, «точке», где проводился осмотр, угрожает внушительный штраф, отзыв лицензии, а в некоторых случаях и уголовная ответственность. Считаю что надо аналогичные меры ввести - на дорогах реально лучше будет! сами прикиньте - убрать с дороги минимум около 20-30% хлама! Вот ссылка на статью http://www.newsland.ru/news/de... там про то что у нас оказывается самые безопасные машины в Европе из-за того что каждая шушлайка ГТО пройти может
4
15
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Все равно правительство в накладе не останется, что нибудь другое придумют.
Toyota Belta,G.
7
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
ГОСПОДЬ НАС УСЛЫШАЛ
убить тролля-ля
2
6
Ответить
Мысли дурацкие не могут кормушку слить, кушать нечего будет, считаю что легковым машинам не нужен тех осмотр в принципе, пока бордак на дорогах, все равно его купят, все кому не лень. Так и будет ездить чермет с отваливающимися колёсами. И нужно либо возложить ответсвенность на ТО и Страховую компанию, либо нахрен закрыть всё до принятия нормального решения. А не думать отдать страховщикам, отдать официальным дилерам, это все повлечёт собой огромные затраты водителей, никому отдавать не нужно. Но нужно допустим ввести графу ответственности для ТО и страхавой, и если у меня лопнул шланг тормазов через 3 дня, на плаху и станцию и страхавую, если у соседа в потоке оторвалась шаровая, на плаху и ТО и Страховую и мне и ему выплаты, и изменить регламент тех осмотра. и ГОСТЫ по параметрам. Так как по всем гостам новые авто проходит ТО один из 10. Вот и получаеться откуда взятки. А так получаеться хъорошая линейка, Програмное обеспечение для станций ТО стоит как самолёт, оборудование так же, эти деньги часники отбивают со взяток, строят дома со взяток и частники и органы, а водитель мало того что отстоял очередь в банке 5 часов, мало того что отстоял очередь 12 часов на ТО ещё и денег все равно дал. Всё это видение лично моё, так как обслуживаю програмное обепечение станций Брянской области. И очень хорошо знаком с ТО. всё выше описанное относитья к брянской области.
9
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
sugutor77:
5 лет не прохожу намана, лучше на бензин год цену не поднемали
ИЛИ ВАБЩЕ ОТМЕНИЛИ
убить тролля-ля
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
АВТОПРОДАВАН:
Скоро выборы, все стараются как могут медведу понравилось быть президентом, перед выборами можно людям подачку кинуть, а потом продолжать душить, все равно схавают
я все равно против медвепутов, бензин подняли+подорожал в сговоре нефтяников, а налог остался, на кол таких разводил, на кол всех в думе.
Авто привести в порядок не сложно раз в год, а кидалово с налогом очевидно. Таким уродам верить себя не уважать.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
15
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
RenoM:
ГТО отменять нельзя! его надо преобразовывать. И придумывать ничего не надо - есть уже нормальные действующие схемы: 1. в США например никто насильно не заставляет делать ТО но если виновен в аварии по причине неисправного авто - платишь крупную сумму страховой 2. в Германии. Там результаты TŰV, организации, которой государство делегировало процедуру ТО, давно открыты, и на их основе ежегодно составляются рейтинги надёжности. Если выяснится, что авария произошла из-за неисправности машины, недавно получившей талон техосмотра, «точке», где проводился осмотр, угрожает внушительный штраф, отзыв лицензии, а в некоторых случаях и уголовная ответственность. Считаю что надо аналогичные меры ввести - на дорогах реально лучше будет! сами прикиньте - убрать с дороги минимум около 20-30% хлама! Вот ссылка на статью http://www.newsland.ru/news/de... там про то что у нас оказывается самые безопасные машины в Европе из-за того что каждая шушлайка ГТО пройти может
Немного не понимаешь последствий. Если так буде, то ты каждыйгод на сто будешь менять в авто на 80 тыщ или не выйдешь с талончиком, или опять же башлять деньги за него, чтоб дешевле. Вчера родился? кто добровольно возьмет на себя ответственность за ДТП? Ну будут тебе говорить ходовку вкруг, колодки, супорта, диски смотрю подмятые, резина уже на миллиметр стерлась новую у нас бери, в других магазинах не сертифицированная нами, а нам отвечать за тебя своим карманом, сколы на стекле, поменяй, рулевую рейку новую, фары замутнели, новые поставить и отрегулировать и еще куча в эту сторону.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
20
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
RenoM
Ну и угадай как в сша и у нас, при ДТП будет ли твой авто исправен? Сколько инспектор с тебя возьмет за исправность?
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 112
Схемы эти в развитых странах отлично работают. А мы как в гондурасе
2
4
Ответить
     
Самара
Сообщений: 112
BuOp:
RenoM Ну и угадай как в сша и у нас, при ДТП будет ли твой авто исправен? Сколько инспектор с тебя возьмет за исправность?
Прекрасно все понимаю.
Просто я идеализирую, хочеца в нормальной европейской стране жить
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
RenoM:
Прекрасно все понимаю.
Просто я идеализирую, хочеца в нормальной европейской стране жить
я понимаю, что такое там и у нас, у самого братец в германии живет, там и за взятку не делятся а в тюрьму садят, но раша всегда отличается собиранием денег со всех кого можно, это реалии и прежде чем что-то ввести надо подумать где и кто может на этом нагреть руки и не будет ли хуже чем есть в данный момент.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
2
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 112
Те кто голосует вообще за отмену контроля тех.состояния авто - не понимаю вас.
Во всех нормальных развитых странах ТО есть в той или иной форме(там они действительно работают в отличии от Раши), вот в какой нибудь Замбии его нет, предлагаете стремится к этому?
4
11
Ответить
  
Сообщений: 299
RenoM:
Те кто голосует вообще за отмену контроля тех.состояния авто - не понимаю вас.
Во всех нормальных развитых странах ТО есть в той или иной форме(там они действительно работают в отличии от Раши), вот в какой нибудь Замбии его нет, предлагаете стремится к этому?
нам и не надо стремится к Замбии, мы давно уже на ее уровне)
Accord
18
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 112
BuOp:
я понимаю, что такое там и у нас, у самого братец в германии живет, там и за взятку не делятся а в тюрьму садят, но раша всегда отличается собиранием денег со всех кого можно, это реалии и прежде чем что-то ввести надо подумать где и кто может на этом нагреть руки и не будет ли хуже чем есть в данный момент.
Значит в нашей стране никогда ничего нормального не будет. Убедили меня - буду продолжать всем взятки давать и наглеть на дорогах ибо нех вперед меня лезть. А когда в европе - буду сама аккуратность. :)))))))
 
10
Ответить
BuOp:
Немного не понимаешь последствий.
Если так буде, то ты каждыйгод на сто будешь менять в авто на 80 тыщ или не выйдешь с талончиком, или опять же башлять деньги за него, чтоб дешевле. Вчера родился? кто добровольно возьмет на себя ответственность за ДТП? Ну будут тебе говорить ходовку вкруг, колодки, супорта, диски смотрю подмятые, резина уже на миллиметр стерлась новую у нас бери, в других магазинах не сертифицированная нами, а нам отвечать за тебя своим карманом, сколы на стекле, поменяй, рулевую рейку новую, фары замутнели, новые поставить и отрегулировать и еще куча в эту сторону.
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
рано радуетесь!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
 
Ответить
Совершенно точно подметил автор! Если техосмотр отдадут авторизованным центрам,то сговор со страховщиками,данных кампаний, неизбежен! Там такие бабки с нас рубить будут, что мы с благодарностью будем вспоминать старые времена,когда на станции проведения ТО стояли по10-12 часов, но за 600руб. Считаю, что тех.состояние авто,каждый владелец должен поддерживать сам. Твоя жизнь в твоих руках!!!
18
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Поживем, увидим...
2
 
Ответить
Алексей1389
за те 3 штуки которые отдают за талон, обязать каждого проходить полную диагностику автомобиля ежегодно, на сертифицированных сто, и результаты владельцу авто! а он пусть сам решает, как дальше жить)))
5
1
Ответить
  
Сообщений: 299
короче ждет нас очередная заподлянка от государства, не к добру все это...
Accord
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38
Harius2:
Считаю, что тех.состояние авто,каждый владелец должен поддерживать сам. Твоя жизнь в твоих руках!!!
Вообще-то от хозяина авто зависит не только его жизнь, а и жизни его пассажиров и других участников дорожного движения.
2
 
Ответить
уверую тока по факту - остальное ****ёжжжж.... а потому как ниче в пользу простых сметрных не делается - значит и этого не будет.. и такие новости даже не обсуждаются...
толст, лыс, злопамятен...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 66
Что-то верится с трудом в популистские лозунги. Вспомните - недавно на высшем уровне заявили, что бензин слишком дорогой, а чем кончилось? Сначала устроили дефицит в половине регионов, затем подняли цены и показали кто в стране хозяин. Как сантехник говорил - всю систему менять надо!
12
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
По сути талончик - писулька паралельная.

Бывают случае что авто в ДТП, а во время ремонта истекает талон. У меня вообще был случай когда я авто с кузовщины гнал на покраску, с покраски на ремонт ходовой, один из переготов (на покраску) был без талона ТО.

С другой стороны то что у машины есть талон - это не значит что она не поломалась и не разбилась. Бумажка действительно ни о чём не говорит.

Более того её можно получить законно, после получения поставить коздячий ксенон, маленький руль за 800р, тонировку, прямоток, ....
И толку?!

Тем более всё равно тонировку (сам не тонирую) и наверняка что-то ещё (тот же ручник) могут проверить и при наличии талона ТО. Тогда зачем талон?! Всё равно отвественость за тех. состоние на водителе. Даже если дворник на осмотре работал и стекло было без трещин - ничто не мешает ему смому сломасть и треснуть (без заведомого умысла замены как с ксеноном и тонировкой).
12
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Единственное что нельзя покупать, на мой взгляд, из всей системы "автомобильного документооборота" - это справки из псих./нарк. диспансеров. А ВУ просто "нежелательно", остальное - бумажки.
4
1
Ответить
 
Курган
Сообщений: 157
идея с новыми авто хорошая

ПС фотка к новости классная ))))
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Отменили бы совсем...
2
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Внебрачный сын октября:
Выпустили на дорогу,завтра двигатель задымил,электроника накрылась,колодки тормозные стерлись,вот вам и весь ТО...:)))
Такого не может быть на машине, прошедшей ТО?
Задымит- чинить, только и всего.
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
евгений707:
я каждую неделю на эстакаку заезжаю (это не трудно), при смене резины, состояние колодок проверяю, состояние лампочек, почти ежедневно (как эксплуатирую), так как я на на своей машине езжу и вожу родных и близких мне людей. и что мне даст тех. осмотр, пройденый год назад. а ну да, при выезду на природу, муравьи номер двигателя и кузова "перегрызут".
]

Каждую неделю состояние колодок проверяешь?
Жесть.
Состояние лампочек как проверяешь?
Если она горит, то зачем???
Конечно, если эстакаКа бесплатно, то- да!!)_))
 
 
Ответить
FFF_SSS
Ujin1950:
Что-то верится с трудом в популистские лозунги. Вспомните - недавно на высшем уровне заявили, что бензин слишком дорогой, а чем кончилось? Сначала устроили дефицит в половине регионов, затем подняли цены и показали кто в стране хозяин. Как сантехник говорил - всю систему менять надо!
Браво!!!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 366
нахрена он вобще нужен ,техосмотр этот, один хрен все его тупо покупают разница лишь в том что раньше мы платили самим работникам то - они брали немного ( какбы не наглели )
а щас на этой кормушке сидят высокие чины и криминал и конечноже они не церемонятся и берут по полной . нужно савсем вычеркнуть эту статью дохода это будет реальный шаг по борьбе с коррупцией
6
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 112
Считаю что нужен ТО(но не как сейчас), можно реально без коррупции сделать его как в Европе,Японии, США, задолбали разваливающиеся шушлайки на дорогах!! Давайте минусуйте мой пост, поймете о чем я говорю когда прилетит в вас или в ваших родственников такое авто на след. день после прохождения(читай покупки) ГТО
4
13
Ответить
  
Сообщений: 366
евгений707:
я каждую неделю на эстакаку заезжаю (это не трудно), при смене резины, состояние колодок проверяю, состояние лампочек, почти ежедневно (как эксплуатирую), так как я на на своей машине езжу и вожу родных и близких мне людей. и что мне даст тех. осмотр, пройденый год назад. а ну да, при выезду на природу, муравьи номер двигателя и кузова "перегрызут".
]
я гнезнаю зачем каждую неделю заезжать на эстакаду ))))) я порой в машину месяц не заглядываю утром пришел завел поехал вечером приехал заглушил и домой....... проехал 5 тыс км поехал масло с фильтрами поменял и все колесо проколол на шиномонтаже пока его делают поглядел колодки состояние и я знаю что моя машина без всякой подготовки может сутками работать я смело еду за 1000 км от дома и назад совершенно уверенным в своем авто .....
мое имхо либо ничего не менять вобще либо отменить совсем иначе в нашей долбораше придумают схему отъема денег еще жестче и мы будем вспоминать о старом то как о хороших временах
7
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1876
MartinRiggs:
Все равно за них голосовать не буду. Хватит. Насытился. Все это игра на публику перед выборами.
там уже все определено, так показуху сделают типа демократия у нас и все, 6 лет на троне спокойно сидеть дальше можно
Было бы прекрасно, да не было)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 366
RenoM:
Считаю что нужен ТО(но не как сейчас), можно реально без коррупции сделать его как в Европе,Японии, США, задолбали разваливающиеся шушлайки на дорогах!! Давайте минусуйте мой пост, поймете о чем я говорю когда прилетит в вас или в ваших родственников такое авто на след. день после прохождения(читай покупки) ГТО
в нашей стране никакая система ,успешно действующая в других странах , работать не будет найдутся те кто на этом начнут зарабатывать деньги и все станет как обычно ..... мы как платили так и будем платить только вопрос цены меняется и... как показывает практика в сторону увеличения
Вобще вспомните было то кто его проходил сам по честному кто платил деньги ,немного ( в силу своей занятости нет возможности самому пройти ) и все вроде было на своих местах . потом начали в связи борьбы с корупцией вводить новые требования ( типа фотать авто ) - как результат цена за покупку талона то выросла , дальше мало опять начали думать какже сделать лучше ... придумали- ввели требования по времени то составили новый порядок действий работников то ит.д - результат ... по честному хрен пройдеш а платно ценник загнули по конски .... сейчас опять чету придумывают думаю результат очевиден ,чтобы не придумали
7
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 168
Makszed:
там уже все определено, так показуху сделают типа демократия у нас и все, 6 лет на троне спокойно сидеть дальше можно
а что, Прохоров-президент будет лучше что ли?
не грузите свой глобус выборами, как будто их место есть!
да, если б их нам иметь, таки братва бы уже забавлялась на троне!
Мой отзыв: Fiat Linea 2010
 
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Всёравно будут свои заморочки!((
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 112
ГТО в Европе и Японии:

В Европе обязательная проверка автомобилей при помощи специальных диагностических стендов ведет свою историю с начала 60-х годов XX века. Ее инициатором стали страховые компании. Естественно, особое значение в этом свете приобрел и автосервис. Сегодня автовладелец-европеец обязан по просьбе дорожной полиции предъявить страховой полис и сервисную книжку, которая признана свидетельствовать об исправности машины.
Станция техобслуживания проводит тестирование автомобиля каждые 30–35 тысяч км пробега, а также в обязательном порядке за плату автовладельца обслуживает и ремонтирует автомобильные системы и агрегаты, влияющие на безопасность движения. После этого транспортное средство проходит выходное тестирование, и, если неисправностей не обнаруживается, в сервисной книжке делается соответствующая отметка. Таким образом, надежность автомобиля гарантируется до очередного осмотра, а автосервис несет ответственность за качество проведенных работ.
Получается, что техосмотр в Европе – платная услуга автосервиса, хотя и под надзором полиции и страховых компаний.

В Японии каждый водитель должен наклеить на лобовое стекло своего автомобиля наклейку «сякэн» как свидетельство пройденного государственного технического осмотра. При покупке новой машины он выдается на 3 года, затем – на 2. Несмотря на то, что стоит «сякэн» недешево (со всеми налогами в среднем около 1500–2000 у.е.), без этого доказательства исправности авто ездить в Стране восходящего солнца не разрешается.
В углу лобового стекла (со стороны пассажира) также можно увидеть другой знак, который наклеивают при обычном техобслуживании. Однако оно производится только по желанию автовладельца на сервисах с государственной лицензией и представляет собой проверку машины специалистами на предмет поломок и готовности к прохождению (получению) «сякэна». Также по желанию хозяина машину ремонтируют. Цифры на полученной наклейке рекомендуют дату следующего обслуживания.
2
1
Ответить
Жека М.
Бугагага. Да очередной развод парни. Какой месяц на дворе? Правильно!! Конец мая. Закон вступает в силу через пол года. Что у нас будет через пол года? Правильно! 2012 год ))) поэтому всем, кто получил ГТО в 2011 бритва по бороде. Всё о народе думают...себя не берегут. Просто слов нет...такие они все *****и!!!
5
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
awerty:
Пусть тогда в рамках предвыборной компании, заодно снизит пошлины на ввоз авто с Японии до уровня 1998 года... Вот цирк тогда начнется...
кстати, мне вчера пришла в голову идея разрегить беспошлинный ввоз авто для госслужаших.
Нянечкам из детсадов, школьным учителям, врачам, военным ....
А бизнесменам - фиг. По-старому. Нуждающимся, короче, убрать пошлины, но чтобы на этом не зарабатывали.

И не более, чем 1 авто в год на одного человека.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
RenoM:
ГТО в Европе и Японии:
В Японии каждый водитель должен наклеить на лобовое стекло своего автомобиля наклейку «сякэн» как свидетельство пройденного государственного технического осмотра. При покупке новой машины он выдается на 3 года, затем – на 2. Несмотря на то, что стоит «сякэн» недешево (со всеми налогами в среднем около 1500–2000 у.е.), без этого доказательства исправности авто ездить в Стране восходящего солнца не разрешается.
Слава богу, мы не в Японии!!!!
так бы пришлось раньше избавляться от технически исправного авто, просто из-за того, что сякен дорогой!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 112
Stratus Prime:
Слава богу, мы не в Японии!!!!
Эээээ... я бы поспорил с этим утверждением! :)))))))))
2
2
Ответить
   
Дикий Запад
Сообщений: 541
Отменить!!!
 
1
Ответить
РЕГИ38ОН
RenoM:
Считаю что нужен ТО(но не как сейчас), можно реально без коррупции сделать его как в Европе,Японии, США, задолбали разваливающиеся шушлайки на дорогах!! Давайте минусуйте мой пост, поймете о чем я говорю когда прилетит в вас или в ваших родственников такое авто на след. день после прохождения(читай покупки) ГТО
МЫ ЖИВЁМ НЕ В ЕВРОПЕ И ДАЛЕКИ ОТ АМЕРИКИ Пока у нас не начнут за взятки растреливать ничего не изменится ЕСЛИ ПЕРЕДАТЬ СТРАХОВЫМ ТО НАЧНУТ ОНИ ИМЕТЬ И СТО КОТОРЫЕ С НИМИ РАБОТАЮТ СУММА БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТ ТОГО ЧТО ТЫ ПЛАТИШ СЕЙЧАС ЗА ГТО
3
1
Ответить
Какая Япония,какие США ? У нас автомобили в 2 а то и в 3 раза дороже.+налог,+страховка,+техо смотр,+...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 299
ю:
Какая Япония,какие США ? У нас автомобили в 2 а то и в 3 раза дороже.+налог,+страховка,+техо смотр,+...
+коррупция,руко***ые стошники и "мудрое" государство...
Accord
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
номера на двигателе тоже сверять не должны,а везде как сверяли ,так и сверяют!!!
С техосмотрами такая же фигня будет только на бумаге!
Самим то не смешно...
TOYOTA HARRIER ACU30
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 715
РЕГИ38ОН:
МЫ ЖИВЁМ НЕ В ЕВРОПЕ И ДАЛЕКИ ОТ АМЕРИКИ Пока у нас не начнут за взятки растреливать ничего не изменится ЕСЛИ ПЕРЕДАТЬ СТРАХОВЫМ ТО НАЧНУТ ОНИ ИМЕТЬ И СТО КОТОРЫЕ С НИМИ РАБОТАЮТ СУММА БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТ ТОГО ЧТО ТЫ ПЛАТИШ СЕЙЧАС ЗА ГТО
За последние 20 лет страна в смысле "основная масса народа" богаче не становилась, предприятия новые большие не строились
Не с расстрелов надо начинать, даже с учётом текущего масштаба воровства

P.S. В отмену техосмотра на год - 50 на 50, вы поймите: Медведев не может так опозориться
 
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
ВОБЩЕМ ОТМЕНЯТ ИЛИ НЕТ ВСЕ РАВНО ПЛАТИТЬ
убить тролля-ля
4
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
RenoM:
Эээээ... я бы поспорил с этим утверждением! :)))))))))
представьте нас всех и в Японии .....
тогда бы их тачки были бы вовсе не такими.
А мне лично и здесь хорошо.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
проблем с прохождением ТО нету, наверно теперь будут в августе проверим
мордой в гору и погазовать
 
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
О,хорошая тема....
у меня как раз до 08 месяца одиннадцатого года.
Миру-мир...
 
1
Ответить
Хакусима
Ничего не изменится ! Вот увидите. Просто прохождение ТО сделают круглосуточным и ВСЕ !
1
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
Ну не ведитесь вы на эти подачки ж...довластьпредержащих! После выборов закрутят мало не покажется! Все на выборы и портим бюллютни! Не пришел в избирательный участок - твой голос отдали ЕДерастам! Или голосуй за коммуняк, они хоть из крайности в крайность не бросаются!
3
1
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 385
Student7:
Лавирует-лавир ует - да не выловирует
ВылОвирует??
Хреново учишься, студент.
Impreza GH 2008 2.0 EDM
Legacy BG 1996 2.0 EDM
2
 
Ответить
В России правит не правительство а кучка людей которая ставит кого им надо и дергает за ниточки и как эта кучка определит так и будет стоить бензин газ свет и т д а наше народное достояние согласно Конституции так и будет продаваться за бесценок за бугор подумайте на выборах
2
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 25074
.habar:
Тормоза работают, фары горят, поворотники маргают, авто заводится не гремит не шумит не дымит.ВСЕ!!!
Выпускайте на дорогу.
Самое главное -багажник открывается ! )))
Allion 1zz
Жить нужно в гармонии...Выпил-покури...
4
 
Ответить
430
Бийск
Да пошло оно...Это правительство.Вместе с ж о п о лизом шуваловым куда подальше.
2
1
Ответить
RTGS
ТО не отменять нужно, а УЖЕСТОЧАТЬ требования к ТО! Для этого нужно отстранить ГАИ от проведения техосмотра, а отдать это дело в руки страховых компаний и официальных дилеров. Если это произойдет, то число автомобилей, не соответствующих требованиям Регламента, значительно сократится на наших дорогах.
4
1
Ответить
RTGS
komelev:
Ну не ведитесь вы на эти подачки ж...довластьпредержащих! После выборов закрутят мало не покажется! Все на выборы и портим бюллютни! Не пришел в избирательный участок - твой голос отдали ЕДерастам! Или голосуй за коммуняк, они хоть из крайности в крайность не бросаются!
кому он нужен твой голос?
3
1
Ответить
RTGS
Станислав 1979:
В России правит не правительство а кучка людей которая ставит кого им надо и дергает за ниточки и как эта кучка определит так и будет стоить бензин газ свет и т д а наше народное достояние согласно Конституции так и будет продаваться за бесценок за бугор подумайте на выборах
Пора уже наконец всем понять, что элита любой страны, при любом строе во все времена находилась и находится НАД ЗАКОНОМ, и это именно она и пишет эти законы.
1
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 112
RTGS:
ТО не отменять нужно, а УЖЕСТОЧАТЬ требования к ТО! Для этого нужно отстранить ГАИ от проведения техосмотра, а отдать это дело в руки страховых компаний и официальных дилеров. Если это произойдет, то число автомобилей, не соответствующих требованиям Регламента, значительно сократится на наших дорогах.
+10500
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1155
Да здравствует тонировка биксенон 20к и орущие глушители! Ура! Как всегда все сумеем довести до маразма. Должны бороться со взяточничеством, а боремся с техосмотром.
Причем все будут апплодировать...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Через год,когда закончится мараторий на прохождение Гто,будет коллапс!Представте,все одновременно поедут его проходить,и ситуация будет еще хуже чем в апреле этого года.Да еще страховщики уже в теме будуд.И вместо 3500,будем отдавать 35000.
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 96
Народ, не переживайте. Сейчас бояри поделят эту кормушку и будим мы платить как прежде, только намного больше!!!!!!!!!!!!!!!!
ХОЛП ХОРОШО ЖИТЬ НЕ ДОЛЖЕН!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Elgrand 2004
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1155
Я бы сделал Т.О раз в 40тыс или раз в 5 лет или отметку от оф. диллера на гарантийную машину. Тогда минимум на техосмотре не было бы кучи дачников атакующих каждую весну центры Т.О.
И сажать, причем жестко и причем сажать и подставлять тех кто захотел бы наживиться на тех осмотре, на продаже вод. прав. на взятках на дорогах.
В год стоит реально посадить 500 уродов попавшихся и сразу все прекратиться! СРАЗУ!
Полицию я бы так же тренировал подставами! Типа (Ну командир, ну давай решим вопрос, ну что ты как не человек, он а давай, а ты его цап и на нары). А то приезжай мол проедишь под камерой, отдашь 3500 и гуляй Вася.
По парковкам, все просто! Разрешил бы фоткать машинки в неположенном месте и высылать постонавления на оплату, а не согласным в суд. Так же по кидающим пакеты макдональдса на улицу, пивные бутылки и т.д.
Задолбало!
2
 
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
как обычно((
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Если не отменят техосмотр . если это просто предвыборная болтовня то техосмотр должен проверять ;
1 ) Закрывается ли левая пассажирская дверь ?!
2) Открывается ли багажник ?!
3) А заводится ли вообще ?!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
1
 
Ответить
Z-2000
Техосмотр отменять нельзя ни в коем случае. Но его нужно отобрать у ментов, т.к. для них это кормушка и ничего более. Это подтверждается тем, что иногда даже невооруженным глазом видно, что этот автомобиль ни в коем случае не должен был пройти ТО, а он с талончиком катается (выхлоп такой, что рядом стоять невозможно, выбитые катализаторы, фары неевропейские и т.п.).
Самым оптимальным было бы:
1. Право проведения ТО на новых автомобилях, приобретеных у официальных дилеров - передать в дилерские центры - все равно обслуживание машины происходит там, и они имеют для этого все необходимое оборудование. В пределах гарантийного срока ТО должен быть бесплатным, т.к. он проводится в рамках технического обслуживания автомобиля.
2. Автомобили, приобретенные на вторичном рынке, но у которых еще не закончился срок гарантии должны проходить ТО также в дилерских центрах.
3. Автомобили, приобретенные в дилерских центрах, но у которых закончился срок гарантии, проходят ТО там же, но платно.
4. Автомобили, ввезенные в Россию в обход официальных дилеров, проходят ДИАГНОСТИКУ также в дилерских центрах, но платно, а талон ТО они получают в страховых компаниях на основе диагностической карты, выданной сервисным центром.
5. Ввести для дилерских центров и страховых компаний жесткую МАТЕРИАЛЬНУЮ ответсвенность (помимо административной) за каждый случай НЕОБОСНОВАННОЙ выдачи талона ТО. Как контролировать? Очень просто:
А) стационарные посты ГИБДД никто ведь не отменял.
Б) в случае ДТП обязать страховые компании проводить экспертизу транспортных средств, участвующих в этом ДТП, на предмет соотвтетсвия автомобиля требованиям, регламентирующим прохождение ТО. В случае, если на автомобиле будет выявлено наличие отклонений, пропущенных при ТО теми, кто его проводил - конский штраф наложить на тот сервисный центр, который это ТО проводил.
6. Ввести жесточайшую ответсвенность за внесение изменений в автомобиль самим владельцем без согласования с дилерским центом. Например: ТО пройдено без замечаний, а владелец после прохождения ТО устанавливает ксеноновый свет самостоятельно - конский штраф в пределах 20-25 тыс. руб. То же самое с тонировкой, пердаками и прочим аротюнинХом...

я уверен, что с введением такого порядка прохождения ТО, количество автомобилей на дорогах, не соответствующих нормам и регламентам, снизится процентов на 30 - они просто не получат техталон.
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
В нашем чудном государстве любые "послабления" со стороны правительства обернутся кабалой для автомобилистов
2
 
Ответить
Z-2000
Z-2000:
3. Автомобили, приобретенные в дилерских центрах, но у которых закончился срок гарантии, проходят ТО там же, но платно.
.
внесу поправку в этот пункт: Если владелец продолжает обслуживать автомобиль в дилерском центре, то ТО (диагностика) тоже бесплатно. Если же он обслуживает автомобиль самостоятельно, то ТО (диагностика) - платно.
2
 
Ответить
Z-2000
Влад10:
В нашем чудном государстве любые "послабления" со стороны правительства обернутся кабалой для автомобилистов
эти так называемые "послабления" - неумный и непродуманный шаг медведева. Проще говоря - это дешевый популизм, который, если его довести до конца, приведет только к бардаку на дорогах
2
 
Ответить
Hammmer.75
Начинать надо с коррупции, причем с верхов, тогда и законы будут исполняться, и жизнь в стране может изменится к лучшему..
3
 
Ответить
Z-2000
Hammmer.75:
Начинать надо с коррупции, причем с верхов, тогда и законы будут исполняться, и жизнь в стране может изменится к лучшему..
а вы думаете почему процедура прохождения ТО так сильно коррумпирована? Одни ли менты инициаторы этого бардака? Если следовать вашему пожеланию и начать исполнять закон, то вы представляете, сколько автомобилей встанет на прикол? Вот владельцы и готовы хоть наизнанку вывернуться, лишь бы на свой хлам получить талончик, хотя по идее, такой автомобиль нужно утилизировать.

Я писал уже выше, что если техосмотр отдать в руки сервисных центров и страховых компаний, то, по самым низки оценкам, проценов 30 автомобилей встанет на вечный прикол/ B это правильно.
3
1
Ответить
Z-2000
BuOp:
Немного не понимаешь последствий.
Если так буде, то ты каждыйгод на сто будешь менять в авто на 80 тыщ или не выйдешь с талончиком, или опять же башлять деньги за него, чтоб дешевле. Вчера родился? кто добровольно возьмет на себя ответственность за ДТП? Ну будут тебе говорить ходовку вкруг, колодки, супорта, диски смотрю подмятые, резина уже на миллиметр стерлась новую у нас бери, в других магазинах не сертифицированная нами, а нам отвечать за тебя своим карманом, сколы на стекле, поменяй, рулевую рейку новую, фары замутнели, новые поставить и отрегулировать и еще куча в эту сторону.
а это разве не правильно? Только вот талон, как ты пишешь "подешевле" никто тебе уже не продаст.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12077
я как то купил по молодости НИВУ 21214 из салона
поехал проходить ТО и не прошел.
после мытарств с официалами мол продали а она не соответствует требованиям мне всё таки прокачали тормоза, отрегулировали свет и еще чтото...

с тех пор покупаю.. даже на современных леворульках
сам в шоке
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Заметил одну не состыковочку: http://auto.lenta.ru/news/2011...
При этом процедуру проведения ТО свяжут с оформлением ОСАГО: получить полис обязательного страхования автогражданской ответственности водитель сможет только после предъявления специального свидетельства, которое автовладельцу выдадут после техосмотра.
Как автовладелец сможет доехать до СТО на только что купленном автомобиле? Ведь без полиса ОСАГО фактически нельзя передвигаться! Речь не идет о новых автомобилях из автосалона.
 
 
Ответить