ГЛОНАСС все ближе: автопроизводителей обяжут его использовать в системах навигации

ГЛОНАСС все ближе: автопроизводителей обяжут его использовать в системах навигации

28 Октября 2010 | 22355 просмотров
Вы пользовались навигацией с системой ГЛОНАСС?
45 (1%)
129 (4%)
2799 (94%)
Сергей Иванов заявил, что до конца года будет принят документ, обязывающий всех автопроизводителей, выпускающих машины в России, предлагать своим клиентам навигаторы, которые поддерживают не только GPS, но и ГЛОНАСС. Кроме того, на выносные навигаторы будут введены пошлины в 25%, если они не будут подключены к российской системе позиционирования.
Сергей Иванов заявил, что до конца года будет принят документ, обязывающий всех автопроизводителей, выпускающих машины в России, предлагать своим клиентам навигаторы, которые поддерживают не только GPS, но и ГЛОНАСС. Кроме того, на выносные навигаторы будут введены пошлины в 25%, если они не будут подключены к российской системе позиционирования.

До конца года правительство рассчитывает обязать автокомпании устанавливать оборудование ГЛОНАСС на машины, выпускаемые в России. Речь идет о навигаторах, которые предлагаются в качестве опций.

«Я думаю, до конца года выйдет соответствующий нормативный акт правительства, чтобы новые автомобили, выпускаемые с конвейера в Российской Федерации, а это значит и Форд, и Тойота, и другие, а не только ВАЗ и КамАЗ, оборудовались в обязательном порядке аппаратами ГЛОНАСС», — цитирует вице-премьера Сергея Иванова ИТАР-ТАСС.

Речь идет не о замене штатной навигационной системы, а лишь о ее подключении к российской системе позиционирования.

По словам экспертов, сейчас инженеры разрабатывают универсальный чипсет, который будет устанавливаться в иномарки вместо штатного. Благодаря этому устройству навигатор сможет видеть нет только спутники GPS, но и спутники ГЛОНАСС. Производитель сможет менять чип, а система останется та же самая. По сравнению с оборудованием, производящимся сейчас, новые модули имеют меньший размер и низкое энергопотребление.

Как рассказал «Газете.Ru» один из разработчиков навигационных систем, многие автокомпании, работающие в России, знали о планах правительства и даже начали адаптировать свои навигаторы для работы с ГЛОНАСС самостоятельно. «В данный момент автомобильные компании, которые производят автомобили в России, активно разрабатывают эти системы. Часть этих заводов работают с нашей компанией над этой проблемой. Мы им помогаем внедрить новые системы на основе ГЛОНАСС и модифицировать их штатные GPS-навигаторы, чтобы они могли прокладывать карты по ГЛОНАСС», — рассказал директор по развитию бизнеса группы компаний «Эшелон Геолайф» Игорь Хереш.

Он отмечает, что система ГЛОНАСС сейчас достаточно работоспособна для того, чтобы устанавливать ее на противоугонные системы и использовать для мониторинга транспортных средств, однако для развития рынка этих устройств необходимо года или два.

Вице-премьер заверил, что навигационная система не будет входить в штатную комплектацию, а будет предлагаться опционально. «Это опция. Я понимаю, что нельзя потребителей заставлять покупать», - подчеркнул Иванов. Однако, по его прогнозам, «до 90% потребителей все же сделают выбор в пользу автомобилей, оборудованных системой навигации». В противном случае обязательная установка навигатора увеличила бы стоимость автомобили Lada, главная конкурентная особенность которых - низкая цена.

Кроме того, правительство хочет ограничить ввоз выносных навигаторов (а так же мобильных телефонов с GPS), если они не будут подключены к ГЛОНАСС. На такие системы, по словам Иванова, будет введена специальная пошлина — 25%.

В то же время все новые машины, которые продаются в России, планируется оснащать еще и системой экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС. Она также работает на российском позиционном оборудовании. «ЭРА-ГЛОНАСС должна быть развернута на всей территории страны к 2014 году, однако полагаю, что уже с 2012 года все новые автомашины могли бы продаваться со встроенными системами этого комплекса», — сказал премьер-министр весной этого года.

Предполагается, что модуль ЭРА-ГЛОНАСС в случае аварии будет подавать сигнал тревоги, который поступит в навигационно-информационный центр. Далее диспетчер свяжется с водителем авто и если сигнал не ложный, то вызовет экстренные службы. При этом связь будет обеспечена только по каналам GSM: модуль подключится к сети любого сотового оператора. Однако при отсутствии сети связи с диспетчером и вызова экстренной службы не будет. Стоить один такой модуль будет порядка 3 000 рублей.

Комментарии

     
Владивосток
Сообщений: 2396
интересно когда начнут уже вживлять чипы в голову.
А то как в том анекдоте: поцелуй меня в плечо.
Порядок необходим глупцам, гений же влавствует над хаосом. (с) Альберт Энштейн
285
15
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
В итоге опять сделают обязаловку, а цыфры в фразе:"Стоить один такой модуль будет порядка 3 000 рублей." - добавят как минимум нолик...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
250
3
Ответить
"увеличила бы стоимость автомобили Lada, главная конкурентная особенность которых - низкая цена"
единственная конкурентная особенность :)
238
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 149
Короче пилят бабки...
174
6
Ответить
когда можно будет купить в Новосибирске
20
237
Ответить
 
Где-то под Владивостоком
Сообщений: 6016
Развод на бабки очередной, недобросовестная конкуренция, куда смотрит ФАС???
Сделайте достойного конкурента и люди сами потянутся...
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
243
8
Ответить
  
П.-Камчатский
Сообщений: 489
если кратко "не хотите покупать - мы вас заставим"
381
5
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Это навязанная услуга! Вот и пытаются её привязать к системам безопасности, чтобы каким-нибудь макаром объехать закон о защите прав потребителя. Не замечаете, что любая гадость для народа подаётся под соусом безопасности или борьбы с терроризмом?
278
4
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
Нафига козе боян ???? Ну для чего этот глонас нужен кроме как отмывания бабок узкой кучкой людей??
174
12
Ответить
"Я понимаю, что нельзя потребителей заставлять покупать" - понимаю но все равно заставляю ((((
230
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2983
"для развития рынка этих устройств необходимо года или два." опечатались? :)
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006
28
2
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
мне Навител нравится! И чо? Там все на русском!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
63
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 544
Вот нет, чтоб предложить конкурентно-способный продукт, с бОльшим количеством функций, дешевле, чем у конкурентов и тогда люди сами бы сделали свой выбор. Но наши же всё время что-то заставляют, принуждают, увеличивают пошлины, штрафы...
163
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Не понос, так золотуха
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
87
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
ГЛОНАСС нужен для того, чтобы в случае чего все ваши навигаторы не заткнулись бы - кнопочка то в Пентагоне. Обыватель естественно этого не понимает, поэтому втюхивать будут насильно.
Потом привыкнут и все вопросы снимутся сами собой.
Ничего страшного.
84
211
Ответить
   
Я из Иркутска
Сообщений: 852
Фигня кака то!у нас в Россее связи то до сих пор во многих местах нет так еще и эту приблуду туды вотнут!класная весчь для колхозника который в поле пашет!ему только глонасс там и нужен!)))
95
6
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
Как новость про Глонасс - так обязательно фигурирует Иванов. Неспроста все это.
63
2
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Правительство уже давно забыло о ст. 8 Конституции РФ " В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности" Самое главное чтобы ГЛОНАСС оказался не хуже GPS
88
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
VanDiesel:
мне Навител нравится! И чо? Там все на русском!
а у меня Garmin - тоже все на русском и че?
MCV30
15
28
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
А че такое ГЛОНАСС?
А где можно позырить?
А че реально работает?
И вам того же...
78
5
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
нац безопасноти России ура!!!
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
14
21
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Он отмечает, что система ГЛОНАСС сейчас достаточно работоспособна для того, чтобы устанавливать ее на противоугонные системы и использовать для мониторинга транспортных средств
Ну, ну - работоспособность такая же как у жигулей - погрешность в позиционировании до 100м доходит, пропадание сигналов постоянное, и ценник на приемники в 15-20 раз выше чем на GPS-овские...
Кроме того, правительство хочет ограничить ввоз выносных навигаторов (а так же мобильных телефонов с GPS), если они не будут подключены к ГЛОНАСС. На такие системы, по словам Иванова, будет введена специальная пошлина — 25%.
Не, ну точно второй автоваз, конкурентоспособность достигается только за счёт пошлин

Вообще интересную политику ведет государство - сейчас муниципальные автопарки активно оборудуются системами мониторинга, так во всех госзаказах требования к оборудованию - ГЛОНАССGPS, соответственно все наши автобусы, дорожники, коммунальщики и прочие ездят под GPS-ом, а ГЛОНАСС это тупо опция которой никто не пользуется ибо дорого и не работает...
103
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
новый прототип? как телефон - сделано на тайване, чисто российская разработка?
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
57
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
poul7878:
Это навязанная услуга! Вот и пытаются её привязать к системам безопасности, чтобы каким-нибудь макаром объехать закон о защите прав потребителя. Не замечаете, что любая гадость для народа подаётся под соусом безопасности или борьбы с терроризмом?
У америкосов научились. Под безопасность всё можно пропихнуть.
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
33
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
MARKыч:
А че такое ГЛОНАСС?
А где можно позырить?
А че реально работает?
Реально работает, в сочетании с гпс (то устройство, что я видел, умеет так работать) точность позиционирования - вообще супер! Без гпс было похуже, но дело было года полтора назад - спутников было меньше.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
9
22
Ответить
   
Сообщений: 940
Угу, стоит у нас ГЛОНАСС в районе, отслеживаем автобусы перевозящие детей по крышам домов или в чистом поле. Хоть ни разу не загнали в озеро или Чулым и то хорошо.
«Никогда люди столько не врут, как после охоты, во время войны и перед выборами.»© Отто фон Бисмарк
73
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
тотальный контроль начался!
54
6
Ответить
--Невероятно--
Какой контроль? Хочешь- не покупай, хочешь- отключай
Параноики, епт...
20
86
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Кто явно с этого поимеет большой куш,а нам придется платить,даже если тебе это не нужно,во блин страна.
29
2
Ответить
Блин внатуре народ пароноики, а то что такой же GPS контроль побоку чтоли ? Нормальный ответ пусть развивают свою тему, жаль что в долю неберут ? Так бы сразу и сказали, мне вообще побоку, GPS или ГЛОНАСС поставлю то что будет лучше, информативней, дешевле, и побоку мне их 24% пошлины и РА-ГЛОНАССы, а вот коли начнут навязывать типо без него тех.осмотр непройдёшь, буду их помоями поливать, потом пойду куплю , а что пожелать, метлой махать и по клаве чечётку отбивать все мастера. Прошу прощения за манеру написания и коль обидел может кого.
29
37
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 68
Видел я этот Глонасс, так вот НИХРЕНА он не работает! пусть хоть че делают, все равно буду с GPS ездить.
Ford Focus II 06г.
42
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Вот она демократия во всей своей красе...
И не важно кто ты производитель или потребитель...
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
42
 
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
--Невероятно--:
Какой контроль? Хочешь- не покупай, хочешь- отключай Параноики, епт...
А он мне нужен,я может живу в деревне и из нее почти ни куда не выезжаю.
21
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Что то в нерезиновой законотворцы совсем ахренели, сначала отчисления с носитилей информации михалкову придумали(фактически плата завоздух) теперь повышение на телефоны в 25% без глонасс который по сути там нахрен не нужен. Совмем от вседозволенности прихренели.
67
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
По словам экспертов, сейчас инженеры разрабатывают универсальный чипсет, который будет устанавливаться в иномарки вместо штатного. Благодаря этому устройству навигатор сможет видеть нет только спутники GPS, но и спутники ГЛОНАСС. Производитель сможет менять чип, а система останется та же самая. По сравнению с оборудованием, производящимся сейчас, новые модули имеют меньший размер и низкое энергопотребление.
Столько брехни в одном абзаце я давно не видел. Практически в каждом слове.
5A-FE, 1AZ-FE
40
3
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
Всё ближе и ближе, но пока не видать
7
 
Ответить
Rildin
Yak74:
Нафига козе боян ???? Ну для чего этот глонас нужен кроме как отмывания бабок узкой кучкой людей??
А для чего GPS нужен? Правильно, для этого же и ГЛОНАС нужен.
Опять нытьё что в стране всё плохо, а сами даже не хотите поддерживать отчественных производителей.
Вот если бы за кождое сопливое нытьё про "Не ту страну назвали Гандурасом" или "******и народ мучить" у нас в казне появлялся 1 рубыль - точно бы ли бы самой богатой страной в мире. Ныть у нас любят и умеют!
13
67
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
там сам приемник размером с папку А4. у них в планах через десять лет уменьшить его до размера пачки сигарет- чтобы хотя бы с телефоном в одной связке в кармане носить
ML350- Touareg V8-BMW X3
26
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
--Невероятно--:
Какой контроль? Хочешь- не покупай, хочешь- отключайПараноики, епт...
Вот ты умный чувак!!!!
Словения.
9
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 619
В РОССИИ ЕЩЕ НЕ ВО ВСЕХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ ЕСТЬ СВЕТ И ГАЗ ЗАТО ЕСТЬ ГЛАНАЗ!
nissan CUBE 2009
toyota VERSO 2012
Мой отзыв: Toyota Estima 2003
92
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
У нас, кроме москвы мало кто навигатором пользуется....в деревнях он нужен, как козе баян!!!!
Словения.
33
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
--Невероятно--:
Какой контроль? Хочешь- не покупай, хочешь- отключайПараноики, епт...
Типа купи и отключи
Словения.
20
1
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
Yak74:
Нафига козе боян ???? Ну для чего этот глонас нужен кроме как отмывания бабок узкой кучкой людей??
Не соглашусь с вами! Систему нужно развивать, как альтернативу, НАВЯЗЫВАТЬ покупателям нельзя, каждый сам решит что ему нужно!
Понимаете, это стратегическая штука. ГЛОНАСС может использоваться как система наведения, например, для российского оружия. Здесь нельзя зависеть от американского GPS. Тоже самое, нашим давно пора создавать свою операционную систему - аналог Windows, для себя, чтобы не зависеть ни от кого.
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
31
13
Ответить
Rildin
Legion24:
У нас, кроме москвы мало кто навигатором пользуется....в деревнях он нужен, как козе баян!!!!
А что, по твоему кроме Москвы и деревень в России больше ничего нет, ни одного города ? Или ты просто никаких других городов не знаешь ?
13
8
Ответить
CHIKATILA
Да никто и не говорит что всё наше это г...но, просто мне всё равно глонас или джи пи эс, а вот пошлины поднимать - это жлобство. Типа и айфон подорожает и дешёвые магнитолы с навигатором. Вот об чём речь.
25
 
Ответить
Rildin
CHIKATILA:
Да никто и не говорит что всё наше это г...но, просто мне всё равно глонас или джи пи эс, а вот пошлины поднимать - это жлобство. Типа и айфон подорожает и дешёвые магнитолы с навигатором. Вот об чём речь.
А нашего человека не заставишь иначе покупить своего производства. Ибо по мнению многих (ка видно по комментам) - всё что наше - гомно!
А без продаж - развития производства не будет.
4
34
Ответить
гондурасовец
Ребята, какой глонасс? Вы о чем вообще? У нас уже есть прекрасные жигули. Это очень хороший пример качества как глонасс будет работать.

Не знаю как ВЫ, а лично я лучше по звездам или по солнцу ориентироваться буду. Так будет точнее.
40
4
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28715
Ну для начала- система ГЛОНАСС давно и успешно работает. Только вот ее предназначение сугубо военное. Конкретику писать не буду по понятным всем причинам. Просто умные ребята из военного ведомства объединились с гражданской организацией ( заметьте названия не указываю) и решили, а почему бы ГЛОНАСС не использовать в мирных целях и на этом "поиметь" деньги. Сказано -сделано. Только вот упустили , то , что хорошо для военных никак "не катит" под гражданские потребности. Т.е. , повторюсь, разработка сугубо военная и ее разработчики абсолютно не учитывали гражданскую востребованность системы. Ну как всегда пошли доделки , переделки - результат получился "симпатичный уродец". А теперь его надо втюхать избалованным россиянам. И втюхают , там деньги ого-го какие будут вертеться.
ИМХО, никакой пользы от любой системы навигации для рядового автолюбителя не вижу. Если только Вы не ездите три-четыре раза в месяц в незнакомые ) причем разные города) или не экстремал рыбак-охотник.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
44
2
Ответить
CHIKATILA
Особенно прикольно если наши программу напишут под глонасс типа навитела, в сколково надо же чем то заниматься.
6
2
Ответить
Yak74:
Нафига козе боян ???? Ну для чего этот глонас нужен кроме как отмывания бабок узкой кучкой людей??
Этот б"о"ян нужен например для выяснения ДТП , если есть функция записии. По координатам определяется - был выезд на встречку, какая скорость в момент столкновения. С этой точки зрения система была бы полезна, но не более.
3
20
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Alik 70:
а у меня Garmin - тоже все на русском и че?
Тебя он устраивает? И нафига тебе будет нужен глонасс?
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
7
1
Ответить
Rildin
гондурасовец:
Ребята, какой глонасс? Вы о чем вообще? У нас уже есть прекрасные жигули. Это очень хороший пример качества как глонасс будет работать.Не знаю как ВЫ, а лично я лучше по звездам или по солнцу ориентироваться буду. Так будет точнее.
Слышь, звездочёт фигов. Такой умный - сделай сам! Ты ж явно очень умный, раз такое пишишь. Придумай своё, сделай. И что было лучше, дешевли и доступнее!
Вот сделаешь - тогда поговорим. А пока - сопливое нытьё одно
8
60
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
гондурасовец:
Ребята, какой глонасс? Вы о чем вообще? У нас уже есть прекрасные жигули. Это очень хороший пример качества как глонасс будет работать.
Не знаю как ВЫ, а лично я лучше по звездам или по солнцу ориентироваться буду. Так будет точнее.
А еще у нас есть ТРПК "Тайфун", 667БДРМ, "Синева", "Борей", "Гранит", "ШКВАЛ", С-300, С-400, СУ-24,30......... и много чего еще. жаль что на гражданскую технику это не распространяется
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
21
4
Ответить
Jurek
а я еще слышал такую тему что GPS ваще отрубить собираются....
1
17
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Мне этот глонас нафиг не нужен. Я всегда знаю, куда я еду и как туда проехать. Транспортникам, скорой, пожарным, коммунальщикам эта штука может быть полезна. Главным образом тем, что их диспетчера будут знать, где находится машина в определенный момент времени. Но простому водителю вряд ли. В городе размером с Екатеринбург и меньше навигация не нужна. Ни глонас, ни гпс не учитывают при прокладке маршрута способа организации движения: одностороннее движение, запрет поворотов, разворотов; пробки и т.д.
И уж конечно я против навязывания этого оборудования и введения всяких пошлин и дополнительных сборов.
Глонас в ТАЗе - еще один повод не покупать ТАЗ.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
32
4
Ответить
Гондурасовец
Москва
Rildin:
Слышь, звездочёт фигов. Такой умный - сделай сам! Ты ж явно очень умный, раз такое пишишь. Придумай своё, сделай. И что было лучше, дешевли и доступнее! Вот сделаешь - тогда поговорим. А пока - сопливое нытьё одно
Если этот твой глонасс БЫЛ БЫ такой охрененный и на порядок лучше гпс, то его и навязывать никто не стал. И если стоимость его была такая же как гпс (ну или не намного дороже), то все бы сами на него перешли. И я в том числе.

А в данном случае идет отмывание денег. Поэтому и навязаловка.
29
4
Ответить
Rildin
Кстати о "крутости" GPS. Работал я торг предом. и нам надо было снимать координаты у каждой торговой точки, что б супервайзеры взнали что мы там были. У всех были коммуникаторы HTC. При снятии координат с GPS (6 раз подрят) разброс в координатах был до 1.6 км !!!! При том что человек стит на месте и даже не шевелится. Координата делалась снятием среднего со 100(!) измерений. Так что не надо гнать что ГПС мега точный.
9
29
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
Jurek:
а я еще слышал такую тему что GPS ваще отрубить собираются....
Да брось! каким образом? сбивать спутники пролетающие над Россией? Отрубить не реально. Можно лишь запретить ввоз устройств с чипами-декодерами GPS-сигналов. Это было бы плохо)
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
22
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
цацуа:
Этот б"о"ян нужен например для выяснения ДТП , если есть функция записии. По координатам определяется - был выезд на встречку, какая скорость в момент столкновения. С этой точки зрения система была бы полезна, но не более.
При погрешности глонаса может оказаться, что ты ехал по соедней улице, закрытой в связи с ремонтом теплотрассы.
29
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
ГЛОНАС даёт ошибку определения координат до 50 метров!!!!!!!! Именно по-этому его и втюхивают вместе с GPS, чтобы хоть какая-то точнось была! Без последней его и использовать то нельзя!
Словения.
13
4
Ответить
 
Сообщений: 6702
отсталые технологии всё это...как в старинке - тупо догоняем!
а вот про навязчивость реально тошнит - пусть сначала сделают реальным аналогом GPSу, а потом и втюхивают.....каму щас нужен этот патриотизм?...жирной верхушке, которая бабло за кордон сливает?камитетчикам,которые сами контролируют наркотрафик?
мистраль,тепловизоры для танков, новая суперпупер броня, беспилотники, позолоченые кровати...смотрю сплошной патриотизм!!!!!
SUV Japan
28
3
Ответить
 
Сообщений: 4157
Зачем жителю маленьекого городка покупать ГЛОНАС вместе с автомобилем, если он в своём городке и ТАК всё знает?!!!
Словения.
9
4
Ответить
 
Сообщений: 4157
А Калина, Малина уже продаются вместе с ГЛОНАССом и ни кто не спрашивает нужен он или нет? И машина от этого дешевле не стала.
Словения.
3
1
Ответить
БлаБлаБла
А може потом на основе этой системо будет польза Ну там типо попал в аварию а оно сигнал посылае?! НУ ВДРУГ ХОТЬ ЧТО ТО ПОЛЕЗНОЕ БУДЕ А?! Ведь може человеко убился ночью и помирае а никто и не в курсе!!! А оно каак подаст сигнал бедствия на спутник и сразу скорая спасатели медицинский вертолето!!! Как у Америки или Европии!!!!! :))) Ну вдруг а?!
17
3
Ответить
Rildin
Legion24:
И что, ты в Урипинске без ГЛОНАСА на соседнюю улицу проехать не можешь?
Ваще никак!!! А за ягодоми на болото как ходить без него???
Это ж ваще не верик!
4
7
Ответить
 
Сообщений: 4157
Rildin:
Ваще никак!!! А за ягодоми на болото как ходить без него???Это ж ваще не верик!
Какие ягоды????? Тебя ещё после грибов не отпустило!!!!!!
Словения.
25
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
БлаБлаБла:
А може потом на основе этой системо будет польза Ну там типо попал в аварию а оно сигнал посылае?! НУ ВДРУГ ХОТЬ ЧТО ТО ПОЛЕЗНОЕ БУДЕ А?! Ведь може человеко убился ночью и помирае а никто и не в курсе!!! А оно каак подаст сигнал бедствия на спутник и сразу скорая спасатели медицинский вертолето!!! Как у Америки или Европии!!!!! :))) Ну вдруг а?!
Как в Америке не будет, даже не мечтай....
Словения.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
тупо вброс инфы на проверку реакции
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
6
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
РОССИЯ, ПУТИН, АВТОВАЗ!
Ну и конечно же - ГЛОНАСС!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
54
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28715
Legion24:
ГЛОНАС даёт ошибку определения координат до 50 метров!!!!!!!! Именно по-этому его и втюхивают вместе с GPS, чтобы хоть какая-то точнось была! Без последней его и использовать то нельзя!
Это точность для гражданских. В этом-то и весь прикол. На фиг тебе надо точнее чем 50 метров. Ну проскочишь поворот или не найдешь заначку в лесу ( с прошлой рыбалки Серёга не допил). И ЖПС для гражданскго употребления такой же . ну может на 10 метров точнее.
По сути любые навигационные системы в таких масштабах ( я имею в виду количество пользователей) не нужны. Это деньги на ветер. Очередной маркетинговый ход- сделали извольте купить, а не то... . И таких примеров не счесть
Скоро НГ. Опять повысят тарифы на ЖКХ. Государство упорно продвигает идею - купи счетчики и "будет счастье". Ну вроде как по счетчику ( заметьте) любому платишь только за потребленную услугу. Вы думаете это правда? Фиг угадали? В сам тариф ( если по платить по счетчику ) уже "заложены" потери в сетях , балбесизм соседа который не может отремонтировать кран и т.д. и т.п.. Надеюсь пример доходчивый. Так со всем.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
20
2
Ответить
 
Сообщений: 6702
Leo Hao:
А еще у нас есть ТРПК "Тайфун", 667БДРМ, "Синева", "Борей", "Гранит", "ШКВАЛ", С-300, С-400, СУ-24,30......... и много чего еще. жаль что на гражданскую технику это не распространяется
ога гордимся разработками времен СССР..
лет через 20-30 сможите подобное что-нибудь написать?
SUV Japan
19
2
Ответить
 
Сообщений: 244
навигационная система не будет входить в штатную комплектацию, а будет предлагаться опционально

ну хотя бы так...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 244
- купи счетчики и "будет счастье"

Да. счетучик-это вещь"
Учитывая, что будут предлагать определенную марку от своих поставщиков.
На счетчиках нарубят капусты столько, сколько за воду надо собирать годы и годы.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 244
Про ПР на днях депутаты чирикали.
Ведущий их относит к статистике на ДВ, мол не так страшен черт.
А депы свое гнут- опасно на трассах, опасно обгонять. В городе нормуль, но на трассах...
НА М5 опасно и на ЛР в районе Ульяновской области обгонять, причем смертельно опасно.
Один (бывший начальник гайцев России сказал. что писал ДИПЛОМ на тему использования ПР машин в России почтовыми служащими и прочими службами.Чтоб не выходить на проезжую часть дороги).
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
tralll:
навигационная система не будет входить в штатную комплектацию, а будет предлагаться опциональнону хотя бы так...
Нифига не так.
Словения.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 96
михаил6927:
когда можно будет купить в Новосибирске
А оно тебе надо?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
Либо Глонас, либо 25% с того, что не Глонас
Словения.
8
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
Legion24:
Какие ягоды????? Тебя ещё после грибов не отпустило!!!!!!
+1000) поржал)
по теме - навязаловка, пошлины и отмыв. сделайте конкурентноспособную систему - люди сами купят! а так - ну нафик! давно уже я не патриот
subaru legacy rs '97
10
4
Ответить
  
Деревня
Сообщений: 385
Я по телеку сюжет видел, что типа директор фирмы выпускающей Глонасс какой то родственник ПУТИНА... я думаю этим всё и объясняется))) Скоро введут повышаюие пошлины на телефоны с навигацией и т.д. где не используется чип Глонасс... Россия ёпте (Зарабатывай пока есть возможность)
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
DeLorean:
ГЛОНАСС нужен для того, чтобы в случае чего все ваши навигаторы не заткнулись бы - кнопочка то в Пентагоне......
Да уж не заткнется ))) много чего на GPS завязано.
Ssang Yong Kyron 2.3л МКП 2013г.в.
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
про ГЛОНАСС ничего конкретного не скажу.
но я ЗА, чтобы развивали отечественный навигационный сервис.
кому жаба давит из-за пошлин: ставте на обычный м/телефон с java яндекс карты (для мегафона и мтс жпрс-трафик бесплатный) и будите определятся по базовой станции сотового оператора.
дешево и сердито.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
2
9
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
у нас слепая зона лучше бы сотовую провели по трассе
мордой в гору и погазовать
6
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 542
Dachnik:
Это точность для гражданских. В этом-то и весь прикол. На фиг тебе надо точнее чем 50 метров. Ну проскочишь поворот или не найдешь заначку в лесу ( с прошлой рыбалки Серёга не допил). И ЖПС для гражданскго употребления такой же . ну может на 10 метров точнее. По сути любые навигационные системы в таких масштабах ( я имею в виду количество пользователей) не нужны. Это деньги на ветер. Очередной маркетинговый ход- сделали извольте купить, а не то... . И таких примеров не счестьСкоро НГ. Опять повысят тарифы на ЖКХ. Государство упорно продвигает идею - купи счетчики и "будет счастье". Ну вроде как по счетчику ( заметьте) любому платишь только за потребленную услугу. Вы думаете это правда? Фиг угадали? В сам тариф ( если по платить по счетчику ) уже "заложены" потери в сетях , балбесизм соседа который не может отремонтировать кран и т.д. и т.п.. Надеюсь пример доходчивый. Так со всем.
это ты у себя в тайге так ездий, а попробуй в городе миллионике проскочить 50 метров мимо поворота, потом будешь 500 метров минут 15 ташится до разворота!
"чтобы иметь то чего нет нужно делать то чего не делал!"
9
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Впаривают насильно.....
Миру-мир...
15
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 18
В противном случае обязательная установка навигатора увеличила бы стоимость автомобили Lada, главная конкурентная особенность которых - низкая цена.
и низкое качество.
а вот интерессно, навигатор установленый в ТАЗе будет такого же качества как и сам автомобиль?
9
 
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Все для людей. Жаль только, что простой народ в чило этих людей не попал
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
11
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Никогда не куплю такой из принципа, что впаривают!
А если будет такой в покупаемом мною авто - вытащу и сожгу!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
13
3
Ответить
  
РС(Я)
Сообщений: 285
>>>будут введены пошлины в 25%,

Да, Вы достали уже со своим поднятием пошлин. Когда вы (государство) хоть на что нибудь снизите цены? ЖКХ растет, бензин растет,продукты растут, все цены вверх. А доходы остаются на прежнем (низком) уровне. Достали уже.

Перепись показала двукратный рост числа полноправных граждан. В 1897 году был выявлен лишь один «хозяин земли русской». В 2010-м - уже два.
17
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Rildin:
Слышь, звездочёт фигов. Такой умный - сделай сам! Ты ж явно очень умный, раз такое пишишь. Придумай своё, сделай. И что было лучше, дешевли и доступнее!
Вот сделаешь - тогда поговорим. А пока - сопливое нытьё одно
Интеесно, а что ты такого сделал что собой так гордишься?
И это пройдет
12
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Leo Hao:
А еще у нас есть ТРПК "Тайфун", 667БДРМ, "Синева", "Борей", "Гранит", "ШКВАЛ", С-300, С-400, СУ-24,30......... и много чего еще. жаль что на гражданскую технику это не распространяется
Надо еще отметить, что это все, еще советские разработки. Из новых я знаю SuperJet компании Сухой
И это пройдет
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Ну АСС это понятно, а вот, что такое ГЛОН?! Возможно от Clone, то есть подразумевалось Clonass.
3
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Rildin:
Кстати о "крутости" GPS. Работал я торг предом. и нам надо было снимать координаты у каждой торговой точки, что б супервайзеры взнали что мы там были. У всех были коммуникаторы HTC. При снятии координат с GPS (6 раз подрят) разброс в координатах был до 1.6 км !!!! При том что человек стит на месте и даже не шевелится. Координата делалась снятием среднего со 100(!) измерений. Так что не надо гнать что ГПС мега точный.
Врешь онако и не краснеешь. Ты хоть один НТС в руках держал?
И это пройдет
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2498
"В противном случае обязательная установка навигатора увеличила бы стоимость автомобили Lada, главная конкурентная особенность которых - низкая цена."

Спасибо, посмеялся.
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
9
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Не куплю принципиально этот ГЛОНАСС, есть уже итак GPS.
MARKII
6
2
Ответить
unic38
калина+глонасс= иван сусанин))))
22
 
Ответить
pitma
Полный бардак в головах. Небольшой ликбез по технологиям.

Для определения координат используются несколько спутников. Чем больше спутников находится в прямой видимости приемника, тем точнее определяются координаты, это фундаментальный принцип. И у GPS и у Glonass если в видимости 3 спутника и приемник находится рядом с высокими зданиями погрешность измерения будет очень большая 300-600 метров.
Изначально GPS имел военный и коммерческий сигнал. Коммерческий с погрешностью 10-20 метров и военный шифрованный с погрешностью гораздо меньше, ну порядка 10-20см. После начала эксплуатации и набора популярности эльфы дали и простым коммерческим приемникам возможность определения координат с точностью 2-3 метра. Т.е. если приемник "видит" 8 спутников, точность определения 4 метра. В продаже есть недорогие GPS модули (порядка 160евро) с которых можно снять "сырые" данные о спутниковом сигнале, провести их обработку на мощном компе и получить точность 10см. В портативном виде такой приемник для снятия треков будет размером с мыльницу и стоимостью 200 евро, обработка данных дома на компе.
Теперь про Glonass, орбитальная спутниковая группировка состоит из 24 спутников, и только 2 мес. назад были выведены последние три на орбиту. Будут выводить еще, но они уже пойдут как замены и запасные. До этого времени было падение точности определения координат и периоды в течении которых координаты вообще нельзя было определить. Теперь все работает как должно и точность определения у glonass не уступает gps-у. Есть ли глонасовые приемники с которых можно взять сырою инфу о спутниках и получить постобработкой точность 10см. мне неизвестно.
16
 
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
magistr:
ога гордимся разработками времен СССР..
лет через 20-30 сможите подобное что-нибудь написать?
сейчас действительно мы пользуемся разработками преимущественно еще советских времен, это естественные законы развития стратегических средств. Однако, строящийся сейчас "Борей" разрабатывался уже в современной России. То же самое про "Ясень", проект 885. Идет разработка С-500, способной перехватывать баллистические ракетные цели с дальность до 3500 км. Про авиацию сами знаете.
Короче, не надо считать что мы глупее и хуже, если наше правительство нас не задушит, через 20-30 лет мы сможем подобное написать.
А если задушит, то встретимся с ними в аду.
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
5
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
pitma:
Полный бардак в головах. Небольшой ликбез по технологиям.
Спасибо, будем знать. Смущает не сам ГЛОНАСС, а его навязчивая "раскрутка".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
18
 
Ответить
Rildin
"Спасибо" модератором за то что убрали мой коммент, в котором не было личного оскорбления или мата.
А ещё говорим что тип у нас только власть не позволяет гластность :))))))
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6702
pitma:
Полный бардак в головах. Небольшой ликбез по технологиям.
хех..а что молчите про технологию изготовления чипоф под ГЛОНАСС?( я уж про физические размеры молчу)?. и про его энергопотребление не забудьте упомянуть...
расскажите уж нам неразумным пожалуйста!
SUV Japan
6
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Айфон официальный стоит 30к, после пошлин на gps будет стоить под сорокет. Дешевый кпк с gps стоит от 7к, будет стоить 9. Ну неее, нафиг нам такая радость.
А если еще вспомнить нехорошего ус(с)атого дядю Михалкова с 1% налогом "на болванки"... Эх, Россия, куды ж ты котисся...
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
17
 
Ответить
Leo Hao:
Тоже самое, нашим давно пора создавать свою операционную систему - аналог Windows, для себя, чтобы не зависеть ни от кого.
Не надо второй масдай делать!! Хватит этого УГ из солнечной америки. пусть лучше сельским хозяйством займуться и промышленностью.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Как то так всё будет...
11
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Или так..
9
 
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
Glukauf:
Не надо второй масдай делать!! Хватит этого УГ из солнечной америки. пусть лучше сельским хозяйством займуться и промышленностью.
всем надо заниматься, и сельских хозяйством и промышленностью и технологиями. Второй "масдай"делать не надо, надо сделать лучше.
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Rildin:
"Спасибо&qu ot; модератором за то что убрали мой коммент, в котором не было личного оскорбления или мата. А ещё говорим что тип у нас только власть не позволяет гластность :))))))
Ты бы для начала "гласность" научился бы без ошибок писать.))))
Кроме того, у нас многие слишком разговорились и путают демократию с вседозволенностью. Оскорбление государства и флага ничуть не лучше чем оскорбление личности.
1
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Czesirski:
Айфон официальный стоит 30к, после пошлин на gps будет стоить под сорокет. Дешевый кпк с gps стоит от 7к, будет стоить 9. Ну неее, нафиг нам такая радость.А если еще вспомнить нехорошего ус(с)атого дядю Михалкова с 1% налогом "на болванки"... Эх, Россия, куды ж ты котисся...
Если наш рынок им интересен, вкрячат в айфон и айпэд ГЛОНАСС как нечего делать.
4
7
Ответить
Joha
DeLorean:
Если наш рынок им интересен, вкрячат в айфон и айпэд ГЛОНАСС как нечего делать.
При этом обязательно повыситься стоимость этого самого айфона просто из-за себестоимости, что как всегда и при любом законе сказывается на нашех кошельках!
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Joha:
При этом обязательно повыситься стоимость этого самого айфона просто из-за себестоимости, что как всегда и при любом законе сказывается на нашех кошельках!
Не факт - от замены одного чипа на другой при миллионных тиражах может и не измениться.
1
8
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
пастухам для стадоводства полезная весчь
Всем порато баско!
2
1
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 195
хахахахааххахаха раньше тревогу бить надо было :) поздно пить боржоми когда почки отвалились..... щас ещё годик пройдёт, и надо будет эту балалайку на все ввозимые импортные машины ставить...
в прошлом... 1986 Toyota Corona liftback
отзыв... http://reviews.drom.ru/toyota/corona/33284/
Мой отзыв: Toyota Corona 1986
1
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 813
Хы, странные какие то. На японских машинах все так и стараются указать в комплектации телевизор, двд есть навигация, а то что они не работает у нас - пофиг. Глонасс всего лишь ноги, мозги,(программное обеспечение) не проблема, тот же навител на ура работет с ним.
2
 
Ответить
Всегда всё то что производилось в России отличалось своей так скажем эммм..."индивидуальностью ", широко известно качество НАШЕЙ военной техники и многово другово, в принципе и теперь ситуация несильно и изменилась, да есть люди, которые хотят разжиться на простых Россиянах. В основном это власть имущие, сейчас век ИНФОРМАЦИИ и этот ГЛОНАСС , будь он неладен, очень нужная штука! ДРУГОЕ длео , то, что те самые вышеобозначенные люди пользуюсь своим служебными полномочиями, средствами гос-ва и другими "ништяками" недоступными "простому смертному" воротят , как говориться, что хотят. Например на морских судах все пользуются GPS навигацией, делая тем самым нас зависимыми от кого то. Это не есть хорошо. только вот, если разобраться, где те мегакорпарации, которые должны вкидывать бабки в развитие страны и технологий ? ах да, да за счёт народа всё "НЕМНОГО" дешевле. И ОПЯТЬ! БЕЗ паники народ, пока то что техосмотр без него непройдёшь нету информации, вот и ладно, небыло его у меня (как впрочем и GPS) и пока он мне и ненужен, встанет выбор или/или вот там и пожумаю, что :
1) Дешевле
2) Надежнее
3) Качественней
4) Точнее
А пока всё это приступы паранои. Много написал жуть кто прочитает молодец, а кто нет, ну и нечего тут читать =))
7
1
Ответить
sti25rus
многово другово =))
 
 
Ответить
 
Москва - Калуга
Сообщений: 157
Ыыыыыы))))))))) Глонасс в Тазе))))))))) Какая навигация? Они недавно как дети радовались установке ABS и подушек в Лады и преподносили это как научный прорыв)))))))))).........А телефоны подорожают.....
Меня часто преследуют умные мысли........Но я быстрее!!!
4
1
Ответить
Бытовые GPS навигаторы большой точностью не отличаются, чем дешевле - тем хуже. Навигаторы которые используются в промышленных целях, указывают с точностью до 5 сантиметров. И тут нет разницы какие спутники они используют, ГЛОНАСС или GPS, всё зависит от конкретного девайса. Что касаемо ГЛОНАСС, то по функционалу что предполагается использоваться не может не радовать, что касаемо GPS то всё это в России уже никогда работать не будет. Так что купить навигатор ГЛОНАСС для меня более интересно, а если ещё и гибрид с GPS - то совсем отлично.
2
14
Ответить
Sergey458
Нет, вообще не встречал таких устройств т.к. видимо не искал. Да и нафига оно мне ежели у меня есть ГПС, доказавший свою состоятельность на протяжении многих лет. Огромный выбор устройств на разный кошелек и потребности.
На вопросы а если вдруг "Война". Значит купим глонас, но это будет осознанный и необходимый выбор без навязывания производителем. И тут как говорится будет не до жиру. А пока пусть военные обкатывают ибо хотя бы за казенный счет, а не за мои кровные...
4
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
видел в интернет магазине одну такую коробочку с ГЛОНАС и ценою.... 15тыр :(((( за те деньги же можно 4 ГПС устройств взять и причем 64 канальных!!!...
вот када снизят цену конечного продукта до 3тыр и исправят все ошибки совковые- тогшда и возьмем
7
 
Ответить
Интересно в следующий раз что придумает ЕДРЕСНЯ, как бы еще их на бабки развести
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
ага, запустили 3 спутника на всю Рашу и радуются как дети. Что то я не видел как Этот Глонасс в Бразилии работает или в Эмиратах.

А посмотрите ролик с путиным как он на Калине ехал. Сам он говорил про глонасс , "О, работает?. О , не работает?"

И это в центре России
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
7
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
А что вы доколупась-то до точности. Авто навигатору и не нужна точность до 5 см, а достаточно и 20-50 метров, что бы нормально привязать Вас к дороге. И всё. Или вы переживаете, что любимый магазин проедете на 5 см дальше.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
3
7
Ответить
Обяжут наличие глонас при прохождении ТО и никуда не денется народ
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Кот Сэм:
Обяжут наличие глонас при прохождении ТО и никуда не денется народ
Об этом даже и близко разговора нет.
2
7
Ответить
pitma
magistr:
хех..а что молчите про технологию изготовления чипоф под ГЛОНАСС?( я уж про физические размеры молчу)?. и про его энергопотребление не забудьте упомянуть...
расскажите уж нам неразумным пожалуйста!
Ну насколько я вижу нигде нет привязки производителя глонасс чипов к россии. Т.е. чипы и модули глонас могут делать и другие компании за границей и они могут использоваться, запрета на это нет. При чем тут технология изготовления? Раскручивают глонасс систему позиционирования. Их и российские компании делают в тайване.
Энергопотребление примника глонасс будет всегда больше чем у гпс из-за принципиальных различий в фунциклировании, но при этом помехоустойчивость нашего должна быть выше.

Смотрим модуль СН-4706 от КБ Навис
Точность определения (СКО):

* Плановых координат:
o в автономном режиме 3 м
o в дифференциальном режиме 2 м
* Высоты: 5 м
* Скорости: 0,05 м/с

Потребляемая мощность, не более:

* режим захвата: 0,9 Вт
* режим слежения: 0,6 Вт
* режим засыпания: 0,3 Вт

Габаритные размеры модуля: 35х35х6мм;

Вес, не более: 20г.

Никакого криминала для автомобильного применения нет. Для портативного уже хуже.
Да есть сейчас ГПС модули гораздо меньшего размера, но это не повод ****** не делать.
Goorya:
ага, запустили 3 спутника на всю Рашу и радуются как дети. Что то я не видел как Этот Глонасс в Бразилии работает или в Эмиратах.
Пипец, попробуйте прочитать внимательнее мое сообщение. Два месяца назад запустили ПОСЛЕДНИЕ ТРИ спутника из 24 шт. Т.е. сейчас на орбите 24 СПУТНИКА УЖЕ ЕСТЬ.
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Это вы меня не поняли! "Последние 3 спутника из 24-х", давайте утрировано разделим все 24спутника на 5 контенентов. Получаем 5 спутников на континент. Ни на что мне такой Глунасс не в пёрся .
Если дома у меня 8 спутников. А в америке извините памяти навигатора не хватает, полностью 16 каналов заняты.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
2
4
Ответить
Goorya:
Это вы меня не поняли! "Последние 3 спутника из 24-х", давайте утрировано разделим все 24спутника на 5 контенентов. Получаем 5 спутников на континент. Ни на что мне такой Глунасс не в пёрся .
Если дома у меня 8 спутников. А в америке извините памяти навигатора не хватает, полностью 16 каналов заняты.
Они не делятся по континентам что за бред. У ГПС такое же количество спутников. Можете тоже поделить. В любой момент времени над вашей головой в прямой видимости будут находится 12 спутников при этом вся группировка перемещается относительно земли, спутники как бы проплывают надо головой. Все 12 увидеть приемнику сложно из-за препятствий. Таким образов глонасс тоже спокойно станет видеть свои 8 спутников и давать точность 3-5м.
5
2
Ответить
bozotto_2
Собственная система позиционирования правильное решение, хоть что-то сделали для защиты нашей страны.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6702
[quote=pitma]
Смотрим модуль СН-4706 от КБ Навис

Потребляемая мощность, не более:
* режим захвата: 0,9 Вт * режим слежения: 0,6 Вт * режим засыпания: 0,3 Вт

Габаритные размеры модуля: 35х35х6мм;

Вес, не более: 20г.

Никакого криминала для автомобильного применения нет. Для портативного уже хуже.
Да есть сейчас ГПС модули гораздо меньшего размера, но это не повод ****** не делать.


ну и почему тогда должен айфон и прочее дорожать то?
у меня телефон размером чуть больше кредитки...и все ловит GPS на ура...туда этот глонасовский чип никуда не запихать!!
почему я этот телефон должен покупать на 25% дороже?
SUV Japan
6
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 281
"До лампочки" завтра навигатор ставить не собираюсь. Пока и своих мозгов хватает.
 
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Похоже правительство в детстве было обделено игрушками или начало впадать в детство.
Делай что должно и случится чему суждено.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 454
1. "использовать для мониторинга транспортных средств" - Вот их основная цель!
2. "автомобили Lada, главная конкурентная особенность которых - низкая цена" - Бу-га-га!
3. "Кроме того, правительство хочет ограничить ввоз выносных навигаторов (а так же мобильных телефонов с GPS), если они не будут подключены к ГЛОНАСС. На такие системы, по словам Иванова, будет введена специальная пошлина — 25%. " - Ну дык понятно же, что пошлинами на иномарки они ограничиться не могут! Подождите, в России ещё и джинсы шить научатся, тогда мы за нормальные штаны будем €1000 платить... Железный занавес возвращается, СОВОК ФОРЕВА пля!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
12
2
Ответить
dvahab
Leo Hao:
Не соглашусь с вами! Систему нужно развивать, как альтернативу, НАВЯЗЫВАТЬ покупателям нельзя, каждый сам решит что ему нужно!Понимаете, это стратегическая штука. ГЛОНАСС может использоваться как система наведения, например, для российского оружия. Здесь нельзя зависеть от американского GPS. Тоже самое, нашим давно пора создавать свою операционную систему - аналог Windows, для себя, чтобы не зависеть ни от кого.
да боже упаси, русскую винду увидеть...
ты же с ней из отладки вылезать не будеш, и сервиспаки каждый для себя писать будет ;)...
ты лично от кого с виндой зависишь? если да ставь UNIX и будет тебе счастье ;)
4
2
Ответить
  
Сообщений: 454
dvahab Ну есть же ubuntu, юзерам вроде нравится :-)
 
 
Ответить
фывфыв
Rildin:
Кстати о "крутости" GPS. Работал я торг предом. и нам надо было снимать координаты у каждой торговой точки, что б супервайзеры взнали что мы там были. У всех были коммуникаторы HTC. При снятии координат с GPS (6 раз подрят) разброс в координатах был до 1.6 км !!!! При том что человек стит на месте и даже не шевелится. Координата делалась снятием среднего со 100(!) измерений. Так что не надо гнать что ГПС мега точный.
Вот видимо акромя "барыжничества" Вы/супервайзер ничего не умеете. Ни вникнуть в систему (на пользовательском уровне), ни прочитать инструкцию.
После старта, небось DHOP был за двойку, вот и "бросало" по 1.5 км.
4
 
Ответить
pitma
magistr:
почему я этот телефон должен покупать на 25% дороже?
Сочуствую, но помочь ничем не могу. Видимо только такой способ придумали в правительстве для популяризации глонаса. Есть идеи лучше? Отпишите в блог президенту. Для частных лиц остался способ покупки нужной техники в Инет-магазах буржуйских. Это сильно ударит по производителям телефонов. Навигаторы сделаю за пол-года или год. А вот телефоньщикам понадобится больше времени 2-3 года. Пока не выйдет компактный чипсет для глонасс. До этого времени им проще будет отключать аппаратно GPS в телефоне и заявлять что его там нет. Чтобы иметь возможность продавать не поднимая цены. Покупатели же найдя похаченую прошивку смогут отключеные модули включить. Ну это как вариант действий.
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
Alik 70:
а у меня Garmin - тоже все на русском и че?
ХАХАХА ;)))) а у меня НОКИА с приемником ГПС тоже на русском...
Las ideas no necesitan ni de las armas.
1
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ребята, закупаем КПК с GPS впрок!..
потому что если щас он стоит (условно) 10000, то GPS без ГЛОНАСС будет стоить 12500, а с ГЛОНАСС тоже 12500 (это же второй чипсет, практически)...
и это не навязывание товара россиянам?..

сколько контор, занимающихся ГЛОНАССом, у Иванова и его семьи?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2231
MARKыч:
А че такое ГЛОНАСС? А где можно позырить? А че реально работает?
работает... как и всё остальное российской сборки типа ТАЗа
4
3
Ответить
tip208
Кемерово
Туго всасываете, Господа...:((( Нас скоро всех загрузят в матрицу...
5
 
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
я за
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
1
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2817
Мне и с GPS очень хорошо! Что может предложить ГЛОНАСС того, чего нет в GPS?
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
3
 
Ответить
Rildin
DeLorean:
Ты бы для начала "гласность" научился бы без ошибок писать.)))) Кроме того, у нас многие слишком разговорились и путают демократию с вседозволенностью. Оскорбление государства и флага ничуть не лучше чем оскорбление личности.
Какой флаг? Какое государство??? Если ты не читал сообщение которое удалили потом, не лезь! Мог бы мои прошлые сообщения почитать, что бы понять что я не оскорбляю государство и правительство.
И, между нам, это сообщение было модераторам, а не там кто не знает о чём речь идёт.
3
2
Ответить
Dark_Sochi:
видел в интернет магазине одну такую коробочку с ГЛОНАС и ценою.... 15тыр :(((( за те деньги же можно 4 ГПС устройств взять и причем 64 канальных!!!...
вот када снизят цену конечного продукта до 3тыр и исправят все ошибки совковые- тогшда и возьмем
Педросы не снизят на свои поделки цены,они скорее поднимут на качественные товары цены.....
5
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 333
Leo Hao:
Не соглашусь с вами! Систему нужно развивать, как альтернативу, НАВЯЗЫВАТЬ покупателям нельзя, каждый сам решит что ему нужно! Понимаете, это стратегическая штука. ГЛОНАСС может использоваться как система наведения, например, для российского оружия. Здесь нельзя зависеть от американского GPS...
Да - что бы по своим наводить если чё ))
Lancaster 6 VDC,2002
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2002
 
1
Ответить
till_
Программы (неважно Navitel, Garmin или какая другая) свободно будут работать и с глонасс. И то, что страну перестраивают на нашу систему это правильно. Все нюансы (прокладка маршрута, нахождение спутников) отточатся и решатся со временем. О GPS: Вдумайтесь - люди пользуются системой, определяющей местонахождение, которую контролирует чужое государство. Чем не тотальный контроль?
Я не спорю, жигули нафиг никому не нужны. И меры, принимаемые государством, указывают на полную неконкурентоспособность товара (жигулей). Но! Глонасс совсем другое дело!
5
3
Ответить
Rildin
фывфыв:
Вот видимо акромя "барыжничества" Вы/супервайзер ничего не умеете. Ни вникнуть в систему (на пользовательском уровне), ни прочитать инструкцию. После старта, небось DHOP был за двойку, вот и "бросало" по 1.5 км.
1) Холодный старт никто не делал.
2) Вот Вы такой умный, ещё с десяток умных. А среднестатистическому человеку это всё вообще не понять. Кроме крутости показаний должна быть и простота использования, разве нет?
2
5
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 167
dsergeya:
Вот нет, чтоб предложить конкурентно-способный продукт, с бОльшим количеством функций, дешевле, чем у конкурентов и тогда люди сами бы сделали свой выбор. Но наши же всё время что-то заставляют, принуждают, увеличивают пошлины, штрафы...
они по другому просто не умеют.
какое у наших депутатов и министров образование? кто и где учил их экономике? тем более рыночной?
4
 
Ответить
Gradd33
А следущий год-два Иванов будет жить ещё лучше !!!
3
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну чё прикольно )
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
Задорнов ну прям точно высказался (хоть и далеко не во всём его поддерживаю) https://rutube.ru/tracks/351640...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Полезная приблуда для ночной охоты! Проверено!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3900
Маразм все крепчал ...
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3900
У меня жпс в телефоне с обновлениями и загрузками картами онлайн, мне глонасс как то не нужен, слышал жалобв, что даже РФ не всю обхватывают ...
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 14043
используем в хозяйстве для контроля подвижного состава удобно
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!
"Чтобы спасти Россию -нужно сжечь Москву" Кутузов М.И.
 
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 160
su-30mkm:
Фигня кака то!у нас в Россее связи то до сих пор во многих местах нет так еще и эту приблуду туды вотнут!класная весчь для колхозника который в поле пашет!ему только глонасс там и нужен!)))
Ему и GPS не нужен.
 
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Расскажу, как у нас в регионе вводят с 1-ого января 2011 Глонасс на общественном автотранспорте. Стоить комплект на один автобус будет 20-25 тыров. Но это так, цветочки. Самое важное - в месяц хозяин автобуса (то есть одного комплекта глонасс) должен будет платить абон.плату в 1200 рэ за использование спутника. 1 т.р. нужно заплатить раз в год за сертификацию, и также необходимо будет всем нашим автобусниам скидываться на создание диспечерской Глонасс.... Кстати, товарищь который курирует технологию Глонасс является братом жены ВВП. Делайте выводы... Вот вам и весь бизнес. Больше чем уверен, что тоже самое будет и с хозяевами новых авто, укомплектованными Глонасс с завода.... И это. Никто не подскажет, в каких странах за использование GPS берут деньги ? Чтобы меня никто не обвинил в пустозвонстве, вот ссылкО со статьёй : http://severdv.ru/news/show/?i...
TLC
12
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Да, чуть не забыл. У нас в городе с населением под 200тыс., большинство автобусов ходит по маршрутам длинной максимум 15 км. На кой на них ставить Глонасс толком не могут сказать даже представители компании-продавца. Хозяева автобусных парков ответили однозначно - за эту ненужную им ерунду будут платить пассажиры. Сейчас все проблемы с автобусом, решаются решаются через сотовый водителя.
TLC
3
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
DeLorean:
ГЛОНАСС нужен для того, чтобы в случае чего все ваши навигаторы не заткнулись бы - кнопочка то в Пентагоне.
Глонасс нужен нашим военным, после того как америкосы отключили GPS в кавказском регионе, во время операции России "по усмерению" Грузии. Только военные и государство нихрена не хотят оплачивать содержание Глонасса, а хотят выехать за счёт граждан. Большинсву россиян навигаторы ***** не нужны, так как городов с размерами нерезиновой у нас максимум 5-ть штук.
TLC
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
Если за пользование глонасс придется платить аб.плату, то конечно в топку его. Хотя платят производители устройств(или чипов, точно не знаю). А пошлинами ничего не добьются, наооборот недовольство усилят. За примером далеко ходить не нужно - автопром наш родной тому пример!
3
 
Ответить
 
Анжеро-Судженск, Кем обл.
Сообщений: 145
УРА товарищи..., а точнее абзаЦ полнейший....
1
 
Ответить
 
Гатчина
Сообщений: 185
Leo Hao:
сейчас действительно мы пользуемся разработками преимущественно еще советских времен, это естественные законы развития стратегических средств. Однако, строящийся сейчас "Борей" разрабатывался уже в современной России. То же самое про "Ясень", проект 885. Идет разработка С-500, способной перехватывать баллистические ракетные цели с дальность до 3500 км. Про авиацию сами знаете. Короче, не надо считать что мы глупее и хуже, если наше правительство нас не задушит, через 20-30 лет мы сможем подобное написать. А если задушит, то встретимся с ними в аду.
Чушь полную несете батенька! Проект "Борей" - из 12 пусков Булавы только 1 удачный. Сколько уже руководителей проектом сменилось? Проект убит москвой (специально с маленькой буквы) ради денег от заказа. Про ""Ясень" вообще песня, его сдали заказчику на приемке не сделанным, т.к. не успевали по срокам. Знаю это точно - присутствовал на сдаче. Сейчас подлодка плавает с антенной, а аппаратура на берегу и еще будет там не один год. Стенд на концерне Гранит - Электрон порушен, а в Северодвинске еще не построен. А нормально, что современная ВОЕННАЯ техника это страшный симбиоз советской еще аналоговой аппаратуры и микросхем и процессоров из Тайваня, Канады, Малайзии, Китая.... Нет современной техники - есть движение по инерции.
12
 
Ответить
Да123123123
Rildin:
фывфыв
Разве нет.
Практически любое устройство требует понимания его работы. От "недопонимания" сплошные неудачи, и "неважный" получаемый результат.

Вот если бы подошли к этом вопросу с умом. Наверное бы смогли избежать указанного разброса.
 
 
Ответить
AndreyE
Навигация очень клевая штука! у меня GPS Но больше всего раздражают меры!!!!! пошлины!!!! живем в 21 веке под эту статью все смартфоны подвести можно. Да сделайте Вы продукт о котором весь мир заговорит, как о GPS! чтоб в америке его покупали)))) А у нас кроме пошлин блин..............
5
 
Ответить
Админчег
ВИТАЛИЙ=):
современная ВОЕННАЯ техника это страшный симбиоз советской еще аналоговой аппаратуры и микросхем и процессоров из Тайваня, Канады, Малайзии, Китая.
Этож бАльшой сИкрет!!! Больше ни где и ни кому это не говори! Закидают балалайками :)))
3
 
Ответить
оп-ля
Ха-ха-ха!!!!!!!! Я представляю себе, что в следующем году все ДОПОТОПНЫЕ ТАЗ-2105 и ТАЗ-2107 будут продолжать выпускаться, но при этом ещё и будут оборудованы ГЛОНАССОМ :))))))))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
До конца года правительство рассчитывает обязать автокомпании устанавливать оборудование ГЛОНАСС на машины, выпускаемые в России.
Да и в рот чих-пых. Я лично не собираюсь покупать машину собранную в России.
ULTIMA RATIO REGIS
3
1
Ответить
   
Сообщений: 27345
twincam:
До конца года правительство рассчитывает обязать автокомпании устанавливать оборудование ГЛОНАСС на машины, выпускаемые в России.
Да и в рот чих-пых. Я лично не собираюсь покупать машину собранную в России.
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
Conway:
Мне этот глонас нафиг не нужен. Я всегда знаю, куда я еду и как туда проехать.
Посмотрю я на тебя в Москве или в Питере .... сразу ли найдешь дорогу
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
evgeniig@bk.ru:
Посмотрю я на тебя в Москве или в Питере .... сразу ли найдешь дорогу
Я живу в ЕКАТЕРИНБУРГЕ. В этой деревне навигатор совершенно не нужен. О чем я собственно и писал. Для моих повседневных потребностей мне хватает собственного знания города.
Про Москву - соглашусь. Про Питер - нет.
 
 
Ответить
в стране бардак
Оренбург
что за хрень: купи сейчас а жрать будеш в 14-м году если все сростется. А вообще карты *****о, ни какой дитализации и работает не коректно.
 
 
Ответить
Rildin:
А нашего человека не заставишь иначе покупить своего производства.
Ибо по мнению многих (ка видно по комментам) - всё что наше - гомно!
А без продаж - развития производства не будет.
1. Отучаемся говорить за всех.

2. Вы бы сначала в суть дела вникли, чтоли...Производимые на данный момент модули приемников глонасс-gps - действительно*****о, ибо:
а) массогабаритные показателяи: типичная плата премника глонасс-gps размером эдак с половину спичечного коробка, по сравнению с типичными размерами чипа примерно 8*8мм у gps приемника, вкупе с отсутствием одночипового решения глонасс-gps.
б) энергопотребление существующих приемников глонасс-gps больше типового значения такового у чипов gps в десятки раз.
А это, на минуточку, вес, габариты и время автономной работы конечного устройства.

3. Разработчики обещают побороться с пп. 2, а) и 2, б) за ххх миллионов рублей госфинансирования. Т.е. имеем классические зверства террориста Попила Откатова плюс на-на технологии.

PS: а чипы для модулей приемников глонасс-gps поризводят на тайване, ибо совей электронно промышленности пости не осталось, а то, что осталось, выпускает изделия такого качества, что уж лучше бы померло.
Итого: имеем эдакий автоваз от нанотехнологий - структуру, основным видом деятельности которой является распил бабла, вынужденно сопряженный с побочной деятельностью типа выпуска продукции.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 360
Кстати одна из немногих здравых идей.

Народ фигню не пишите, никто никого заставлять ничего покупать не будет, по тексту же очевидно. Гармин и прочие не обломаются и поддержку обеспечат, рынок отработает. А систему надо развивать дальше, там по-моему спутников до сих пор не хватает.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002
1
2
Ответить
    
Волгореченск
Сообщений: 1709
Leo Hao:
А еще у нас есть ТРПК "Тайфун", 667БДРМ, "Синева", "Борей", "Гранит", "ШКВАЛ", С-300, С-400, СУ-24,30......... и много чего еще. жаль что на гражданскую технику это не распространяется
Жалко , что это всё в "единичных" экземплярах: для показухи , для парадов , для лапши по телику...
Мастер по ремонту АКПП.
3
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
DeLorean:
ГЛОНАСС нужен для того, чтобы в случае чего все ваши навигаторы не заткнулись бы - кнопочка то в Пентагоне. Обыватель естественно этого не понимает, поэтому втюхивать будут насильно.Потом привыкнут и все вопросы снимутся сами собой.Ничего страшного.
В случае чего вряд ли вам навигация пригодится.....
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
из вас америкосов делают, скоро без кондиционера, сотового, жпс и глонасс в трех березах в парке заблудитесь.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2754
Dimalushen:
Развод на бабки очередной, недобросовестная конкуренция, куда смотрит ФАС???Сделайте достойного конкурента и люди сами потянутся...
ФАС и прочие органы надзора и контроля смотрят туда, куда им Путин укажет. А так она много не замечает и не хочет замечать.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
6
1
Ответить
Vadila12
Уссурийск
Ничего, скоро нас обяжут поставить в квартире унитаз с турбонаттдувом и платить 25% ндбавки за турбоотходы!
6
 
Ответить
  
Иркутск,Пивовариха
Сообщений: 449
яфигею
Yamaha Road Star 1.6 литра "хромированный поезд"
2
 
Ответить
 
Сообщений: 185
Большой брат следит за тобой !
2
 
Ответить
 
Сообщений: 196
Да, сильное у Глонасса что-то лобби. Это же надо было придумать в обязаловке подключать! А платить за это как всегда будеи иы с вами...
Автомобили, компьютеры и Texas NL Holdem Poker
3
 
Ответить
Обойти эту "Опцию" как два пальца...
Производители начнут продавать авто без опции навигатора, а дилеры будут ставить его непосрдественно после продажи.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 947
DotCom:
если кратко "не хотите покупать - мы вас заставим"
"а не будут покупать отключим газ"!!!
Пеугеот 207 1,4HDI
2
 
Ответить
  
38RUS
Сообщений: 15
[quote=Rildin]А нашего человека не заставишь иначе покупить своего производства. Ибо по мнению многих (ка видно по комментам) - всё что наше - гомно! А без продаж - развития производства не будет.[/q[quote=Rildin]А нашего человека не заставишь иначе покупить своего производства. Ибо по мнению многих (ка видно по комментам) - всё что наше - гомно! А без продаж - развития производства не будет.[/quote]
Да что не возьми все русское*****о. Хоть бы один пример привел что у нас лучше импортного
Работа не волк а ворк, а волк- ходить
2
 
Ответить
    
Черноморское побережье
Сообщений: 53
Вот так он выглядит.
Vista VX 2.0 SV35 3S-FE 4WD Продал
MARK II Grande 1JZ JZX90
MARK II G-tb 1JZ-GTE JZX110
7
 
Ответить
mtrx
ага, а вот и тест-драйв
3
 
Ответить
Юрий Д.
Интересно, а если я захочу новый смартфон со встроенным GPS модулем купить - придётся отслюнявить во славу чиновника "штраф"?! КОЕ КАК их недавно стали продавать официально, хотя кроме руссификации там ничего не поменялось, а так ещё придётся делать специальную версию с дополнительным чипом?! Ага, щаз! И так официальные продажи всяких айфонов-патефонов с задержкой на полгода-год идут, а этот долбанный ГЛОНАСС - прямая дорога либо удорожанию, либо к отказу от официальных продаж
1
 
Ответить
ФОМЕНКО КОЛЯ
Полный бардак в головах. Небольшой ликбез по технологиям.


ВОТ ЧИСТО ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА ВОПРОС!!! А ЕСЛИ ВСЕ ЭТИ ДЖИ ПИ ЭСЫ И ГЛОНАСЫ ТАКИЕ ТОЧНЫЕ--- ПОЧЕМУ БОМБЫ ПОСТОЯННО ПАДАЮТ НЕ ТУДА?!?! МОЖЕ КТО ЗНАЕ???
1
 
Ответить
Владивосток
Каждая своя страная должна иметь навигатор и GPS.... А Америкосы пошли ваще в ***у со своими кризисом...................... .
 
1
Ответить
    
Черноморское побережье
Сообщений: 53
Интересная статья про обязаловку Глонасса в телефонах и некоторые выводы про кому это выгодно. http://www.mobile-review.com/a...
Vista VX 2.0 SV35 3S-FE 4WD Продал
MARK II Grande 1JZ JZX90
MARK II G-tb 1JZ-GTE JZX110
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
Риторический вопрос: американцы тоже навязывали GPS своему народонаселению? Или жители США а за ними и весь остальной мир добровольно изъявили желание использовать навигаторы GPS?:)) Хотя у них ведь ВЫБОРА не было!:)))
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
Скоро систему "вдох-выдох" на людей устанавливать станут в роддомах, так, чисто для учета кислорода(((
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
1
 
Ответить
AndreyE
Скоро систему "вдох-выдох" на людей устанавливать станут в роддомах, так, чисто для учета кислорода(((

Если не обходимо то будут и навярняка зарубежные системы будут в 100 раз лучше отечественных и на них будут пошлины..))))))))))))))))))))) ))
2
 
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129692
Кроме того, на выносные навигаторы будут введены пошлины в 25%, если они не будут подключены к российской системе позиционирования.
помимо всего прочего, ясно одно - надо успевать купить навигатор до конца года...

эх, ща бы мат загнуть в три этажа, но и этого - низзя...
vox audita latet, littera scripta manet
3
 
Ответить
Господин премьер-министр,и вы-люди из правительства,которые считают,что им позволено все!Скажите,вы что правда всерьез считаете, что сможете и дальше превращать людей в своих рабов?А сколько еще сможете?Да и зачем вам в уральских горах глонасс?Чтобы вас там лучше видно было чтоли?Вы дети чтоли?Че мы вашим глонассом делать то будем,орехи об камни колоть?Короче,вы плохое правительство и мы вам об этом уже давно говорим все.И ничего для народа вы сделать не можете, а делаете только для себя.Поэтому еще один вопрос-ну как долго,вы думаете,народ вас терпеть будет?
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1788
Тока не надо про навис этот рассказывать. Типа мелкий. Это не глонасс. Это гпс с глонасс коррекцией. Он без гпса не работает (никто и не обещал). И размеры у него конские - 35 на 35 мм. Щас в такой размер сотовые упихивают, а тут "глонасс"-"чип& quot;. И жрет не по детски. Вот с фоткой эта хрень кривая и косая.
Suzuki Escudo в кузове TD51W, двигатель J20A
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
Ну вы даёте, народ! На мой взгляд радоваться надо, что у нас есть своя спутниковая навигационная система! ЕМНИП, мы вторые, у кого она работает, после США, Китай и Евросоюз пока ещё только догоняют.
ЕСТЕСТВЕННО, что надо вытеснять из этого рынка американцев хотя бы у себя в стране, а в перспективе - завоёвывать рынки и в других странах. Все страны (по крайней мерен, в которых правительства работают на страну, которой управляют, а не на США или ещё кого) поддерживают своих производителей это нормально и разумно. Попробуйте пробиться на внешние рынки с продукцией, которую уже выпускают местные производители! Хрен вы туда пробьётесь, будь ваша даже в 10 раз качественние и дешевле.
Те кто тут всё только обсир@ют, ну посмотрите немного дальше своего носа! Ну давайте сделаем как вы хотите, перестанем выпускать русские машины, русские спутниковые системы, всё русское перестанем выпускать и начнём покупать всё зарубежное. Первое время тем, кто продаёт это зарубежное, будет хорошо, но потом, когда все будут только продавать товары из-за границы, а страна производить и соответственно продавать ничего своего не будет, на какие деньги люди буду покупать друг у друга эти импортные товары? У продавцов товары и так есть, а у остальных нет денег. Реальные производства остановятся остановятся, большинству работать будет негде. Некоторое время можно будет держаться за счёт кредитов и продажи ресурсов, а потом? А потом у нас будет внешнее управление страной. Наша страна представляет для запада ценность только как ресурсная база во всех остальных вопросах мы им конкуренты или даже враги. Так что когда будет внешнее управление, внутри страны будет проводиться политика, в результате которой население России сократится до 10 000 000 человек, и вот они уже заживут более-менее нормально. А ВЫ уверены, что в это число попадёте?
Посмотрите, что сейчас происходит, например с прибалтикой или с Испанией которые отчасти ради вступления в ЕС, а отчасти по глупости, убили большую часть своего реального производства, а лучше посмотрите, что с ними будет лет через 5 - 10 !
Согласен, не всё у нас хорошо, но! Советовать каждый горазд, а ты сам что сделал, для того, что бы твоя страна стала лучше? Вместо того, что бы кричать о том как у нас всё плохо, сделайте хоть что-нибудь, что б было лучше. Перестаньте давать и брать взятки, если видите что что-то делают плохо, помогите или, если есть возможность, заставьте делать это хорошо.
И тогда, глядишь, жизнь и наладится постепенно. А надеяться на дядю из за границы глупо. Никому мы не нужны. Кто работал, в иностроанных фирмах и достаточно бывал за границей не только на отдыхе, знает, что это так.
Езжу на Honda HR-V
1
6
Ответить
     
Алтай-С-Пб-Орел
Сообщений: 3327
DaHuJIbI4, твои бы слова, да нашим правителям в уши, а то они только о себе родимых заботятся. Я видел ГЛОНАССовские приемники российского производства, до зарубежных им далеко в плане габаритных размеров и функциональности. У нас как всегда, сделаю небольшой приемник, но для того чтобы он работал, к нему надо аккумулятор в несколько раз больше по размеру самого приемника.

з.ы. я лучше китайский навигатор куплю, пока на них не ввели пошлины :)
.... в топку корейцев, опять на японце ....
4
 
Ответить
FUROY
Владивосток
ЯЗЫК ДО К..... ДОВЕДЁТ
 
 
Ответить
  
Иркутская обл.
Сообщений: 302
новый алегарх развивается? (или не пора-ли заставить быдло платьть ещё за чтонибудь?)
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2268
По моему эта акция сильно напоминает пошлины на яповский автопром - мы вам ввозить не запретим, а экономически сделаем это невыгодным! То же самое хотят сделать добавив 25% к стоимости навигационных систем не имеющих "Глонасс". Для примера - в США новая Камри стоит от 18000 зелёных, а у нас - примерно от 25000! При том что Камри собирают у нас. То есть она не пересекает границу. Это всё таможенные сборы повышают стоимость забугорных товаров. Ну а если народ взбунтуется - Онищенко скажет: в ввозимых из-за бугра навигаторах обнаружен опасный вирус или грибок. Запретить ввоз! А что? Вспомните белорусскую картошечку, или боржоми которую пили десятилетиями, а она в один момент оказалась опасной к употреблению!
Куплю Ориджин, недорого!
4
 
Ответить
Московский шахтер
pitma:
Полный бардак в головах. Небольшой ликбез по технологиям.
Уже 26 спутников на орбите.У системы GPS 31 спутник.Чисто технически Глонасс должен уступать GPS как по качеству приема,так и по определению координат.
2
1
Ответить
Вован 83
ну ну опять нам ящик килограмм на 5 втюхают за 30 тыщенок ,с погрешностью в 1км,все что пишет про Глонасс правительство ,это бред , лады калины у них тоже хорошие,как красиво на бумаге да забыли про овраги ,бабки отмоют, ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ КРАСИВУЮ ХОРОШЕЮ РУССКУЮ ЭЛЕКТРОНИКУ??????????????
1
1
Ответить
Вован 83
AndreyE:
Навигация очень клевая штука! у меня GPS Но больше всего раздражают меры!!!!! пошлины!!!! живем в 21 веке под эту статью все смартфоны подвести можно. Да сделайте Вы продукт о котором весь мир заговорит, как о GPS! чтоб в америке его покупали)))) А у нас кроме пошлин блин..............
 
 
Ответить
Зверь НегоДУЕЕЕЕ
Люди вы что пороноики купил ниссан с подключённым к гланасу взал и выключил навигатор))))) вот вы реальный боласт страны что всё трёте трёте и ни чего не делаите место того чтоб перемывать всёму и вся кости вы бы делам занялись!!!!!
1
1
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129692
Зверь НегоДУЕЕЕЕ:
Люди вы что пороноики купил ниссан с подключённым к гланасу взал и выключил навигатор)))))
ты часто покупаешь то, чем потом не пользуешься и которое в ухо не уперлось? ну у каждого свой выбор...
vox audita latet, littera scripta manet
 
 
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129692
Зверь НегоДУЕЕЕЕ:
вот вы реальный боласт страны что всё трёте трёте и ни чего не делаите место того чтоб перемывать всёму и вся кости вы бы делам занялись!!!!!
полагаю - будущее именно за такими, как ты? :)
vox audita latet, littera scripta manet
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 702
скоро они свой интернет замутят "ИНЕТАСС", забубенят какой нить RJ-6746575 и чтобы все сетевые карты имели этот разъем и все сетевое оборудование его имело. :))
Маразм короче, с этим АСС"oм. В плане навязывания его конечному потребителю.
А как альтернатива, да ради бога.
Турагенство ООО "Элегия" ул.Островского,15 оф. 206. тел:+79059629584
1
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
О )) Надо премьеру предложить, чтобы он сам устроил тест-драйв своего Глонасса в двухнедельном пешем походе по Чукотке или в лесах Сибири ....
TLC
2
 
Ответить
  
Усть-Лабинск
Сообщений: 308
А у кого небудет права отымут))))))))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11696
FUROY:
ЯЗЫК ДО К..... ДОВЕДЁТ
... до Калины ? ;)))
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
2
 
Ответить
Nale:
О )) Надо премьеру предложить, чтобы он сам устроил тест-драйв своего Глонасса в двухнедельном пешем походе по Чукотке или в лесах Сибири ....
И получится как в пробеге с калиной...Он будет идти по Чукотке с Глонассом,а за ним сопровождение с GPS )))
3
 
Ответить
А у меня видиться другая картина, ну пусть глонасс заработает, пусть будет ловить нормально, может и карту россии когданибудь нарисуют. Суть ни в этом, я не хочу ездить на автопридателе, который будет сообщать скорость, и место не тому кому надо, а так же общать с кем зря. И именно это в статье приводиться, в случае ДТП подключиться к GSM и сообщит, а так же сообщит заранее что ты нарушил, куда проехал, а потом службы свяжуться с водителем. Мне это не нужно.
3
1
Ответить
Занимаюсь по работе с навигационнымы системами (автотрекеры). Навигация нужна! И дело не только в автолюбителях. В первую очередь канечно военные. Незнание местоположения себя и своих чревато потерей многих жизней что не раз уже было... Высокоточное наведение ракет и т.п. Пиндосы давно этим занимаются и эффективность давно не требует доказательств. Далее авиация, морской флот. Сколько кораблей на дне и на скалах из-за туманов и вкупе незнания или ошибок штурманов о местеположении. Авиация - знакомый парапланерист некогда зашел в кабину винтомоторного самолета пообщаться с братьями пилотами. Показал GPSку. Штурман несказанно удивился (тогда эт было редкостью) и пообещал купить себе обязательно! По работе был у золотодобытчиков - там геологи часто не утруждают себя вычислением координат ручным способом по вышкам на возвышенностях или типа того. Ну и наконец про мои автотрекеры. Они дают собственнику реальную картину использования их транспорта что дает при нашем менталитете (где ж тут стырить) очень неплохую экономию (окупаемость бывает и за 2 недели). К тому же не раз помогало найти тр.средство.
С Нового года вступает в силу закон (ФЗ22) об обязательном оборудовании некоторых видов тр.средств (ВСЕ автобусы свыше 8 мест, бензовозы, газовозы) системами ГЛОНАСС-GPS. причем обязательно присутствие ГЛОНАСС модуля. Вот вам и откуда ноги растут. Спутники надо окупать, ессно не за счет военных они сами на шее. А там и на качественный чип наскребут потихоньку, тем более всем этим нано заправляет непотопляемый Тролик рыжий Чубик.
1
 
Ответить
Maks_Fisher
Зверь НегоДУЕЕЕЕ:
Люди вы что пороноики купил ниссан с подключённым к гланасу взал и выключил навигатор))))) вот вы реальный боласт страны что всё трёте трёте и ни чего не делаите место того чтоб перемывать всёму и вся кости вы бы делам занялись!!!!!
Видно ты очень умный,либо такие посты откуда-нидубь из германии пишешь.Видно ты Россию совсем не знаешь. Наше любимое управление не просто так вводит данную ОПЦИЮ. Думаю что если захотят ее использовать для слежки (ну или для любых других воееных нужд), то сделают так,что никакой умелец тебе этот ГЛОНАСС не отключит,по крайнем мере без порчи автомобиля. А то что они его вводят и тут же убивают конкурентов-это особенность политики сами знаете кого .В России все через Ж, не умеют такчки делать-душат тех кто умеет,не умеют системы позиционирования делать-почему бы тоже не задушить конкурентов,если ты иностранная компания-будь добр,замени отработанную года систему GPS на ГЛОНАСС,а иначе не собирать тебе машины в данной стране. Смотреть противно... ((
1
 
Ответить
Давайте не будем забывать где мы живём и кто мы. Всопмните в прошлом году поправки в закон на дорожный налог, уже всё забыли. Все забыли сколько страна вбухала бабла в АВТОВАЗ а теперь, это почти рено ниссан))), забудут и про глонасс и будут покупать, и ведь не у всех есть интернет, и не все шарят в навигации и поэтому будут покупать. Возьмите сейчас ситуацию с беларусью от туда мишину тяну пачками, как раньше везли во владик поромами а теперь своим ходом, то ли гос-во нашо совсем не втыкает, толи кто то с этого денег подсрубил. Но факт ,наше правительство двигает свои продукты на наш рынок. Это не есть плохо это очень даже хорошо, но не такими силами и не с таким возмущением, должна быть здоровая конкуренция, а про системы слижения им лучше бы вообще умолчать. Как делают это в других странах. А при их заявлениях что нужно обязательно, и так далее это просто не каширно. Поднять пошлины просто на GPS 25 процентов, так ведь у нас не дураки сразу же приравняют просто GPS, к GPS GLONASS, и будут впаривать второй дороже чем первое, таким образом, такими шагами опять же убьют GLONASS. А если честно я бы искренне хотел чтобы работала именно наша система во всём мире, а не амеркосовская, я бы сильно хотел видеть компьютеры и чипы российского производства, а также автомобили и много другое, только русское. Но бля мы же в россии и нам чтобы догнать хотябы до китайского качеста, придёться не один год трудиться.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
если на .аз поставить глонасс то цена на авто +30 тырчиков
 
 
Ответить
 
Такие ебеня
Сообщений: 175
Давайте, не жалейте себя,слуги народные,загоняйте нас в долги!!! Пошлины схавали,налог транспортный тоже,мы народ всеядный и спокойнный и такую петрушку проглотим!!!
SG5 турбо коробочка
 
1
Ответить
Серыйй Ижевск
Хватит реветь! Да, ГЛОНАСС сейчас еще дорог, но чтобы он стоил копейки, необходимы объемы производства. GPS раньше тоже был роскошью, а теперь навигатор можно купить за баксов за 50. Пройдет лет 5 и наши системы тоже будут прочти даром. Всего-то, нужно чуть напрячься. Системы с ГЛОНАССом используют в том числе и GPS, что повышает их точность. Так что вкладывая сейчас в распространение системы, Россия будет потом иметь высококонкурентный продукт и зарабатывать на нем, вкоадывая в новые разработки.

По поводу слежки: кому вы нафиг нужны?! Да, данные может будут архивироваться и храниться. И в таких случаях как авария с машиной Лукойла, не будет спорных ситуаций. Никто ведь не сейчас не кричит что все разговоры по сотовым и смс тоже хранятся. Все просто разговаривают. Вспомните случай, когда какой- то чиновник, в ДТП на трассе, позвонил своему водителю и попросил его прикрыть, что типа он был за рулем. Там ведь люди погибли. Вычислили ведь гада, подняли запись его разговора и все- справедливость восторжествовала. Это разве не для этого делается? Если вы не пытаетесь нарушить закон, боятся вам нечего.
Вся наша жизнь- это труд и подчас не легкий. Особенно тяжело поднять страну из той дыры, в которую ее обрушили Горбачев и Ельцин. Так что "Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее".
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Ну прям как с японками!!!!
Лучше мы пошлины подымим (обяжем ставить на новые машины),
чем будем делать вещи, которые у нас с руками будут отрывать.
Или мы только оружие способны делать((((
 
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 147
В общем правильно. gps, глонасс и есть системы слежения ,которые сейчас используются в мирных целях, но чуть что-сразу в военные перерастут. И правильно, что наши хоть что-то свое внедряют. Пусть и обычными нашими методами. Чуть раскрутятся и подешеевеет часом).
1
 
Ответить
Уважаемые,а вам не кажется,что таким образом государство пытается решить поблему пробок и собрать снова деньги в свой карман? Стоимость прибора будет высока,это точно,а поставить его в авто уже не каждый сможет. Соответственно будет принят подзаконный акт запрещающий эксплуатацию а\м. Или штрафные санкции. Что кто то из руководства страны прикупил себе завод по производству этой аппаратуры? Да и в конце концов,моя жизнь и безопасность это мои проблемы! Если я за нее трясусь то и поставлю себе такую штуку,а если нет то и зачем навязывать ее? Это уже нарушение прав потребителя,где запрещено навязывание услуг! И Конституция в которой говориться о праве выбора! Так что у нас как всегда законы не рабртают? Если они забили на основной закон ,то о каком правовом государстве может идти речь...? Взять те же ремни безопасности,я реально нашел выход--он вроде есть но в тоже время он в случае ДТП меня держать не будет. Это моя жизнь и я ей распоряжаюсь!
 
 
Ответить