Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава ГИБДД поддержал идею легальной продажи «красивых» номеров

Глава ГИБДД поддержал идею легальной продажи «красивых» номеров

21 Июля 2010 | 28537 просмотров
Сколько вы готовы потратить на понравившийся вам номер?
591 (12%)
1838 (37%)
464 (9%)
241 (4%)
400 (8%)
1370 (27%)
В ближайшем будущем в России может появиться возможность легально купить красивый номер.
В ближайшем будущем в России может появиться возможность легально купить красивый номер.

Начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов призывает дать возможность автовладельцам приобретать понравившиеся им госномера при регистрации автомобилей в Госавтоинспекции.

«Я знаю, сейчас законодатели разрабатывают проект, чтобы номерные знаки, которые понравились автовладельцу, который пришел на регистрацию (автомобиля в ГАИ), позволяли ему или покупать, или, может быть, выставлялись бы (номера) на аукционе», — сказал Кирьянов.

По его словам, подобная практика уже действует в ряде стран.

«Мы тоже не против, мы только за это», — отметил он. «Чтобы понравилось — и купил, ... без нашего "участия"», — добавил Кирьянов, имея в виду легальную практику приобретения госномеров.

Он не исключил, что в ближайшее время законопроект в связи с этим будет принят.

Напомним, что идею официальной продажи красивых номеров поддерживает 62% посетителей Drom.ru.

Комментарии

     
Чита
Сообщений: 2981
Пашел копить бапки.
Super Handling All Wheel Drive
106
62
Ответить
Корупция в законе от госсударства
255
55
Ответить
     
Сообщений: 89938
какой нить алигарх скупит ВСЕ номера и всё...номерофф не останется!!
142
61
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
в этой стране жизни не будет...
ахтунг
224
30
Ответить
a27
     
Сообщений: 89
ReVoR:
какой нить алигарх скупит ВСЕ номера и всё...номерофф не останется!!
нееее, это будет не олигарх, а начальник пункта выдачи номеров (или как он там называется). Скупит оптом и потом будет их перепродавать по рыночным ценам....

А вообще мне лично пофиг какие цифры/буквы на номере т.к. для меня это не способ выделиться/самоутвердиться, вдобавок красивый номер "красиво" запоминается, а это не всегда нужно ИМХО.
Снова пешеход
Мой отзыв: Лада 2110 2007
298
7
Ответить
elite42
Они и так продавались, возможно только поднимут цены теперь, совершенно оффициально.
117
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
чинуши становятся все более похожи на барыг, в глазах одни деньги, лучше бы о дорогах позаботились!!!
247
8
Ответить
     
Сообщений: 2126
Можно было бы свои номера на заказ любое цензурное слово,было бы неплохо
????Honda????
76
10
Ответить
nemchik
Горно-Алтайск
так скоро дойдёт до продажи удостоверения сотрудника ГИБДД, какоето узаканивание коррупции. Видать надоело им раздовать номера по знакомству, неприносит это большой прибыли, а я я й нехорошо так с родствениками:)))
50
19
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
от "красивого" номера до "палёвого" - один шаг!!!
79
11
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хоть чесно будет.
GET BIG OR DIE.
37
17
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
62% посетителей дрома без понтов жить не могут
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
164
29
Ответить
  
Радиоактивный
Сообщений: 313
А я бы хотел иметь один номер на всех моих будущих машинах в986вк. Чтобы возле работы табличку и пропуска не переделывать
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009
52
5
Ответить
mpako
пусть еще легализуют продажу техосов и разрешений на тонировку
85
10
Ответить
Вася Северный
Барнаул
Так доживём, когда примут закон об оплате за воздух!!!
26
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
на кой черт он сдался этот красивый номер???
По мне так Каен с номером 489 смотрицца лучше, чем Карина с номером 777
от власти много чего требуем, а сами колхозники, голова забита всяким шлаком- номера блатные...
184
14
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
mpako:
пусть еще легализуют продажу техосов и разрешений на тонировку
Есче немного осталось )
20
6
Ответить
nemchik
Горно-Алтайск
скоро можно прийти и проплатить абонимент на езду в пьяном виде
44
17
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
правильно...ведь никто не против, когда продают "красивые" телефонные номера дороже, чем обычные.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
42
5
Ответить
Raborum
В англии есть аукционы где продают номера. Другое дело что там номера могут иметь буквенное обозначение. Думаю минусом это не станет, те кто покупали и так будут покупать, а так хоть не мимо казны.
23
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5853
когда со своим "участием" все красивые номера распродали, решили узаконить? теперь за 456 будут бабло в казну просить? идиотизм
М-412 => ВАЗ-21063 => MMC Galant => Mazda Familia => MMC LancerX
11
11
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
Всеравно мимо кассы продавать будут втридорога зажилиные номера. Что помешает их придержать или купить впрок?
24
4
Ответить
  
Брн - Нск
Сообщений: 316
А я ЗА. Че такого то? Уж лучше легально отдавать бабки. Хочешь красивый номер - купи. Нормальная на самом деле практика. А еще не хило было б номерок нестандарный, типа "МАКСИМ" или там "ВАСЁК")))))
29
25
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
Даешь Лотерею на номера:)
Сидел за торпедо accord'a. Пешеходил.
Купил Карину, продал, снова пешеход:)
Мой отзыв: Lexus RX300 2000
7
4
Ответить
     
Сообщений: 2750
Аукцион нужно! А гайцам подыгрывать подсадными утками, чтобы легально завышать ценник! Взять одного гайца пожирнее цепь ему из вещдоков фэйс по наглее и на аук подсадить, ну че комерсы за 777 будут ставки давать а этот все повышать и повышать и короче так нагреют что потом эти номера золотыми окажутся! Чушняк все эти номера и те кто ведутся на эти феньки мажеры, даже если денег куры не клюют это все попахивает писькомерством.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
49
11
Ответить
     
Сообщений: 2750
Гордон Шамуэй:
правильно...ведь никто не против, когда продают "красивые" телефонные номера дороже, чем обычные.
Телефонный номер красив если запоминается лучше, а для многих это условие успеха, если у тебя на слуху номер такси услышав один раз 777 777 что лучше запомнишь или 493723 ввот и подумай нечего сравнивать абсолютно разные вещи.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
16
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Главный вопрос, куда и на что будут идти эти деньги с продажи номеров, об этом ни слова
Toyota 4Runner GRN215
30
3
Ответить
denson38
Иркутск
Да уж, чем бы детя не тешилась - лишь бы не плакала...
6
2
Ответить
mpako
shifty7:
определенно все верно,что тут пишут! может, еще узаконить быстрое прохождение ТО по повышенному тарифу или индульгенцию ввести за нарушение ПДД? ) официальная коррупция - наша защита и спасение от взяток)
нее, просто взятки станут дороже....
7
2
Ответить
  
Брн - Нск
Сообщений: 316
shifty7:
определенно все верно,что тут пишут! может, еще узаконить быстрое прохождение ТО по повышенному тарифу или индульгенцию ввести за нарушение ПДД? ) официальная коррупция - наша защита и спасение от взяток)
Так вроде хотели ж передать прохождение ТО в частные руки...
4
4
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 616
Лучшеб БЛИН транспортный налог в стоимость бензина включили побыстрее а не этот идиотский законопроект разрабатывали!!!
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
33
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
В Росии в отличии от Китая,Японии и др. стран нет культа какой либо цифры.Никакого смысла не вижу. За деньги эти номера никому не нужны будут. Сейчас другая ситуация, "красивый номер" выдаётся по блату, значит у кого-то там связи, типа бойся меня и т.д. Да и мало ли что случись, "красивый номер" сразу запомнят, а простой ещё в памяти удержать надо. Хоть задом сдавал, урну уронил нечаянно.
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
20
4
Ответить
мавэкс 055
Горно-Алтайск
А МОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬ КОЛ-ВО ЦИФР ОТ 3 ДО 5-7 И ВСЕМ БЛАТНЫЕ ВЫДАТЬ НОМЕРА! И ввести налог "БЛОТНЯЧИЙ РЕГ ЗНАК".
7
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Мне по.. какие циферки, буковки, я армейский хочу, не для понту, а чтобы белое на чОрном! На темной машине красивее, но низя. (
5
6
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
Узаконенная коррупция.
"«Чтобы понравилось — и купил, ... без нашего "участия"», — добавил Кирьянов" --- прям золотые слова сказал, и даже не постеснялся.
29
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Я за. Но сам не буду брать. Произвольный буквенный скорее всего заказал бы. Думаю многие Дромовцы со своими никами ездили бы :)
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
15
1
Ответить
  
Сообщений: 8772
кирьянов подумал, почесал репу: что-то деньги мимо меня проходят.

как всегда в россии: официально раз в десять дороже будет.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
10
1
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
отмена красивых номеров - не нравиться
продажа красивых номеров - опять не нравиться
красивые номера у соседа - тоже не нравиться

Вы определитесь, что хотите, а то получается что бы не придумали опять всем не нравиться...
Тогда уж точно нам нужно в советский союз возвращаться: там было все просто - не нравиться посадют и нет проблемы :)

Данную инициативу поддерживаю.
Mark 2.5 Grand G 1997г
23
4
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
А вот С777РУ74 - это ушатанный ГАЗон, который ездит по Оренбургу. :-)
58
2
Ответить
jack_sibiria
Да пускай продают.
А на вырученные деньги сделают нормальную систему по постоновке/снятию автомобилей, замене ВУ. Без очередей и прочей хрени. Терминал платёжный прям в МРЭО поставят и по записи без кипиша чтоб для людей. А то как обычно денег хапнут и ничего для людей не сделают)
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2209
А вам не всё-равно у кого осядут ваши бабки? Официально у кирьянова или неофициально у местных начальников?
Просто проще станет купить номер, разве это плохо?
10
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 511
А затем выяснится...!.. что для автоматизации продажи блатных номеров потребуется новая система учета, новые сотрудники, что в свою очередь повлечет удорожание в том числе и простых (!) номеров, скажем, до 3000 рублей.
Ведь стопудов - так и будет!!
P.S. (по аналогии с транспортным налогом)
21
3
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129588
очередная кормушка для определённой группы лиц, имхо..
vox audita latet, littera scripta manet
10
2
Ответить
Эти дешёвые понты только в нашей раше...Думает,что повесил "три семёрки" или 100,500,999 и стал "богом"...
Да ну*****..
20
4
Ответить
   
Черемхово
Сообщений: 637
П***ц господа. Это п***ц! =)
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой
2
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10983
А если я его куплю то это уже моя собственность получается и сдавать в ГАИ при снятии с учета не надо, типа так????
13
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10983
430:
Эти дешёвые понты только в нашей раше...Думает,что повесил "три семёрки" или 100,500,999 и стал "богом"... Да ну*****..
мне пох какой номер у меня, хоть С РУ
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5852
пускай продают...мне не важно какой номер у меня на машине, для меня более важна сама машина )))
когда я еду, люди итак головы заворачивают, и вряд ли чтоб посмотреть на номер...
красивые номера для выпендрежников
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995
11
4
Ответить
Ал@
Платные номера уровняют простых людей с блаными субъектами;=)))
4
1
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
тут половина даже не думает что пишет. это печально братцы...
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
16
1
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
хотел бы номер в888вв.125RUS, но он занят, что тогда?
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
10
4
Ответить
На нерегулируемом железнодорожном переезде перед проходящим локомотивом все равны:и мерин с "777" и ржавый "рэкс" с номером 269...
Отсюда вывод,-понты не всегда помогают...
11
5
Ответить
Новосибирск
AlexXXL82:
Лучшеб БЛИН транспортный налог в стоимость бензина включили побыстрее а не этот идиотский законопроект разрабатывали!!!
Так уже всё - чинуши заявили что налог останется, а акцизы на бензин все-равно поднимут на 3 рубля за 3 года. Чего вобщем-то и следовало ожидать - страна-то "для людей"...
18
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38
Alexandrik:
62% посетителей дрома без понтов жить не могут
дело то не в понтах, а в свободе выбора. Когда мы покупаем сим карту сотового оператора, многие ведь стараются выбрать "красивый номер", просто потому что это красиво и необычно. Надо отходить от стереотипов что красивый номер на машине, значит **уевший или блатной за рулем. Я только ЗА.
Toyota Crown 99. V2500. продаю
13
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
а че все правильно, я ЗА!!!, тока одно жаль что от этого жить в этой стране лучше не станет((((
9
2
Ответить
Всю Россию продали,номера ... скоро и до воздуха доберутся
6
7
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 616
fejm27:
дело то не в понтах, а в свободе выбора. Когда мы покупаем сим карту сотового оператора, многие ведь стараются выбрать "красивый номер", просто потому что это красиво и необычно. Надо отходить от стереотипов что красивый номер на машине, значит **уевший или блатной за рулем. Я только ЗА.
Ага ... ток теперь к двум стериотипам **уевший и блатной добавятся стериотипы типа: мажор, буржуй, зажрались деньги некуда девать и т.д. Так как блатные так же будут их покупать :):):)
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
6
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
Пусть продают,лично я не куплю,каждый год на юг ездим,мало того что не местные номера пытаются обобрать до нитки,так еще менты будут знать что на блатной номер денег хватило,значит можно и подоить на трассе еще больше!!!!
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
28
1
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе...
2
1
Ответить
Нижний Новгород
Вася Северный:
Так доживём, когда примут закон об оплате за воздух!!!
Да, Васёк, отстал ты, от жизни, такой налог уже придумали. За испарение от озер в районе Чувашии.
1
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
у меня был номер 888 потом был 818 ну и че- все менты цепляли проверяли доки, машина опять же заметнее с такими номерами щас взял 184 и не парюсь нах надо
ML350- Touareg V8-BMW X3
10
2
Ответить
Советский
Да всё понятно, комерцилизация госструктур продолжается, в нормальных странах номер выдаётся человеку один раз, продал машину, купил другую и прицепил туда свой номер сам, без всяких сверок и постановок на учёт, просто уведомляешь дорожную полицию что теперь твой номер стоит на такой то машине, тебя заносят в базу и всё. Номер за человеком закрепляется на всю жизнь, конкретно так в США, во Франции такой же порядок, как такового техосмотра вобще нет, человек сам заинтересован в нормальных тормозах, аптечке с собой и огнетушителе, тебований минимум и в результате Порядок, именно порядок, а у нас Дамоклов меч над головой- ГИБДД, которые совсем забыли для чего они вобще существуют как госструктура, куча условий куча требований, техосмотры, снять машину с учёта и поставить- целая эпопея, убиваешь день в очередях, смена водительского удостоверения - тоже эпопея, очереди заплати за бланк, за фото, за заявление, жди когда тебя выкрикнут - дурдом! Нет у руководства ГИБДД желания упростить процедуру, сами будут телепаться с массой водителей у окон, но менять ничего не хотят, оклады и так падают, правильно говорят рыба гниёт с головы, пока наверху не захотят изменить систему и не скомандуют Гаишный маразм будет продолжаться. Кстати для информации- сдача вождения в США, проезжаешь по улице прямо,200 метров и надо припарковаться возле здания, всё - сдал. Никакого города, никакого автодрома. Всё упрощено, человек понимает сам будет тренироваться сам и потихоньку освоит и город. Кстати наш автоэксперт Юрий Гейко с Авторадио, был в США и показал там полиции как он ездит, просто проехал змейкой и заехал задом в бокс, полицейские на ушах стояли, всё спрашивали вы кто автогонщик вы наверное шеф-пилот европейского автоконцерна, когда он объясни им, что у нас в России это обязаловка- те вобще выпали от новости!
30
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Задумка то вроде не плохая. Посмотрим только как её исполнят. Есть подозрение, что опять через Ж
а ты совестлив?
7
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 973
Раньше надо было заплатить только корефану в ГАИ, а теперь кроме него еще и официально гос-ву. Только будет как у сотовых операторов - Красивых номеров нет! но если очень надо я могу свой продать но будет дороже! -и продается обычный номер как серебро, или серебро как платина., - Я сам так делаю, все довольны.
6
1
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 257
на англичан равняемся у них давно аэкционы по продажи номеров сушествуют
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 343
Я за, всяко лучше когда деньги оседают в казну (понимаю что и там не чисто) а не у конкретного человека в кармане.
1
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 215
видимость работы
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1439
хаха, на фотке наш регион. Кстати, С РУ серия реальность, прошлый или позапрошлый год было, в ГИБДД, где на постановку на учет люди с ночи занимают очередь, - было пусто! :))
4
1
Ответить
Готовец
Nazim:
А вот С777РУ74 - это ушатанный ГАЗон, который ездит по Оренбургу. :-)
Наши Челябинские мужики настолько сурровы, что ставят блатные номера даже на ГАЗоны!!!
8
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1153
Nazim:
А вот С777РУ74 - это ушатанный ГАЗон, который ездит по Оренбургу. :-)
с таким номером стремно ездить не то что покупать

вот н001ах вот такой прикольный типа **********)))
2
3
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1807
легализация коррупции)а мы с ней боримся )
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
3
2
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 528
ReVoR:
какой нить алигарх скупит ВСЕ номера и всё...номерофф не останется!!
Верно говоришь, барыжничество еще никто не отменял
Мой отзыв: BMW 3-Series 1999
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
Понятно что любые инициативы власти принято принимать вштыки, но действительно красивые номера пора узаконить. аукционы делать в конце концов. Перепродажу запретить, тщательно проработать понятие "красивый номер" в законе.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38
AlexXXL82:
Ага ... ток теперь к двум стериотипам **уевший и блатной добавятся стериотипы типа: мажор, буржуй, зажрались деньги некуда девать и т.д. Так как блатные так же будут их покупать :):):)
мысли шире, человек стереотипов.
Toyota Crown 99. V2500. продаю
4
2
Ответить
    
Сообщений: 44980
Я давно езжу с блатным номером мне по иксу...
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998
1
5
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2769
А чего все так возмутились?! Какая хрен разница? Сейчас нелегально за такие номера башляют, скоро легально будет. Просто сейчас дядя в погонах себе купюры на какарду приделывает, а потом глядишь часть в бюджет упадет. Я За!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
5
2
Ответить
Господа! Я счтаю,что кто-то хочет просто наварится! Уверен,что это бабло осядет в кормане чиновников! Нам от этого никакой пользы-это точно! A кто захочет выделится,он и так найдёт способ. Мне лично вообще сиренево какой у тебя номер на машине 777 или 666.Поддерживаю тех людей,кто за то,чтобы один номер,и на всю жизнь. Устал по ГИБДД бегать!Короче-удачи не видать!
9
1
Ответить
Давно пора! В Грузии уже существует такой метод! Чем взятки давать,лучше официально продавать!
1
1
Ответить
     
Тюмень[72] _____П-К[41]____
Сообщений: 2867
ReVoR:
какой нить алигарх скупит ВСЕ номера и всё...номерофф не останется!!
и будет продавать в 2 раза дороже ;)
Если видел сам - значит знаешь точно, если веришь словам - значит балобол заочно
 
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2866
Kraft_NSK:
в этой стране жизни не будет...
ты нужен своей стране сынок;)))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996
4
1
Ответить
Сер}!{
а мне пох у меня и так крутой АЕ727Х72
 
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 402
Nazim:
А вот С777РУ74 - это ушатанный ГАЗон, который ездит по Оренбургу. :-)
фигня! у нас майбах ездит номер с001ру ))
и таз 2112 с номерами в222се22rus
3
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Это сру красивый номер. Смешно...
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
дядяПетя:
легализация коррупции)а мы с ней боримся )
Так оно и есть!!!!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
1
Ответить
     
Питер
Сообщений: 81
Дорого будет очень,если государство приложит к этому руку.
3
1
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 616
Походу кто-то из депутатов сидит и минусы ставит за критику в адрес наших законотворцев :):):):)
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4243
Ну вот и государство решило в долю войти. А воопче ребячество, красивый номер это "особые приметы", как татуировка у зека.
Ждем, када будут за деньги исключать номера из баз камер, которые скорость мереють
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
Мой отзыв: Nissan Tino 2000
4
 
Ответить
Максим081
Почему Дром не пишет про акцизы на топливо и ТН? Приходиться все узнавать из других новостных ресурсов... :(
10
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13649
имхо, глупый бред.
 
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 308
интресно, кокй ценник будет?)
2
 
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
если есть знакомые зачем покупать?))
-власть пушистикам!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1285
StriderMan:
Понятно что любые инициативы власти принято принимать вштыки, но действительно красивые номера пора узаконить. аукционы делать в конце концов. Перепродажу запретить, тщательно проработать понятие "красивый номер" в законе.
Любое разумное (казалось бы) начинание в нашей стране кончается загибанием людей раком. Если есть обратные примеры - жду.
Quod scripsi, scripsi.
2
 
Ответить
    
Вятка-Москва
Сообщений: 57804
а мы вот так вот постарались!!!!))))))
Soarer MZ11 82г
CROWN MS90 75г
Mazda Roadster 90г
TOYOTA Stout 78г
MITSUOKA LS
Мой отзыв: Mazda Eunos Roadster 1990
12
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1439
deiniska.nsk com:
Господа! Я счтаю,что кто-то хочет просто наварится! Уверен,что это бабло осядет в кормане чиновников! Нам от этого никакой пользы-это точно! A кто захочет выделится,он и так найдёт способ. Мне лично вообще сиренево
так если сиренево, то нечего смотреть в чужой карман.
это еще вопрос, совсем другой уже, хочет или нет кто-то навариться. Зато ощущение, что вам просто завидно и денег на номер у вас нет :)
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
пох, мну номер подарили))
Lexus GX 460
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
что что, а выпердрёж в россии превыше всего ...
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
5
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1439
B.I.G.:
Любое разумное (казалось бы) начинание в нашей стране кончается загибанием людей раком. Если есть обратные примеры - жду.
это пишет человек свободно юзающий инет, критикующий СВОБОДНО гос-во, имеющий работу или свой доход, в стране где не рвуться бомбы на каждом углу каждый день, не дохнут люди от голода.
А можно пример, где Вы согнулись реально раком от разумного начинания гос-ва?
2
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
как то покер,столбы номеров не выбирают
Мой отзыв: Honda Stream 2001
5
 
Ответить
 
Гатчина
Сообщений: 185
Да и пусть продают. По мне, так это пустая трата денег. Вот только деньги от продажи пошли бы на нужное дело... Что вряд ли.
3
 
Ответить
ALeks663
Красноярск
главное че бы не ввели новую муть, типа серия сру и от нее предлагают откупиться
4
 
Ответить
ALeks663
Красноярск
за 777 готов башлять)))
 
13
Ответить
Наконец-то!!!
Теперь видя машину с красивым номером я буду знать - да, это действительно богатый человек.
Это лучше чем сейчас - когда я вижу машину с красивым номером, я точно знаю что за рулем - преступник (взяткодатель).
Наконец-то люди получат то что хотят ЧЕСТНО.
А так... один дал взятку (преступник), второй взял взятку (преступник), а государство мало того что доход от "красивого" номера не получило, так еще и вынуждено бороться с двумя преступниками :))
Зачем бороться с преступниками, если можно сделать все честно и еще и заработать на этом.
ЭТО ПЕРВЫЙ нормальный закон за последние 3-4 года!
8
4
Ответить
     
Мичуринск
Сообщений: 121
Красивые продавать, а не красивые бесплатно давать - Я СОГЛАСЕН ТАК!!
Мой отзыв: Toyota Corona 1995
12
 
Ответить
vinspiration15
еще бы наконец перешли от "буква-три цифры-две буквы" к свободной комбинации букв и цифр... я такие прикольные номера за бугром видел... можно хоть свое имя написать, хоть ник на дроме... хоть парель к сейфу, чтобы не забыть...
вот это свобода... вот это разнообразие.
маленький шаг от унылости и одноликости к разнообразию и свободе.
12
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
еще надо дискондные карты ГИБДД ))) тариф "все включено"
STi
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Чачка:
Красивые продавать, а не красивые бесплатно давать - Я СОГЛАСЕН ТАК!!
это прям как в женщинами )))
STi
4
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
пару-тройку тыров можно отдать)) зато легально)
1
 
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129588
"минусы" шпарит сочувствующий элемент? ))
vox audita latet, littera scripta manet
2
4
Ответить
A-Z
     
Иркутск&область.
Сообщений: 117910
Стрёмно. раньше через знакомых можно было, а теперь бапки копить надо.
Кто меня забанит тот машка пробитая.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
А у меня на Доджик просто так дали - наверно мы с отцом фартовые)
однако теперь так не получится, придется платить(((
Царь, просто Царь:)
3
8
Ответить
читаем между строк

ГЛАВА ГИБДД НЕ ОТРЕЦАЕТ НЕЛЕГАЛЬНУЮ ПРОДАЖУ "КРАСИВЫХ" НОМЕРОВ!!!

в нормальной стране это повод начать расследование и наказать корупционеров, в педроссии же повод "легализоваться".
12
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
ЦАРЬ69:
А у меня на Доджик просто так дали - наверно мы с отцом фартовые)
однако теперь так не получится, придется платить(((
теперь можно номер с машины на машину переносить. поинтересуйтесь в гебдд
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
узаконенная коррупция!

продолжение "банкета"
скоро к какому-нибудь мелкому чинуше в ЖЭУ не зайти будет не купив "билетик"- что б просто так не ходили...
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
какой дадут, стем и поеду. Итак поборов дофига собирают!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
3
 
Ответить
Нр
Интересно а будут ли акции от ГИБДД типа "Жаркий Август" купи номер талон ТО бесплатно или "Осенний ценопад" пропуск на стекло в комплекте, приведи друга и три визитки начальника МРЭО в подарок + 50% скидка на три любимых нарушения!????!!!
13
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4961
А какая разница какой номер? Машина красивее или быстрей ехать будет?
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
2
 
Ответить
Здравомыслящий
Akin:
Мне по.. какие циферки, буковки, я армейский хочу, не для понту, а чтобы белое на чОрном! На темной машине красивее, но низя. (
Бугага.. Ну купи себе белую машину, позер.
2
 
Ответить
  
Юный ДРОМовец
Сообщений: 12009
Что-то не могу понять - номера являются собственностью государства. Нафига их покупать то?
Ежели чего - я на телефоне. телефон в профиле
3
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Н001АХ- единственный номер, за который я готов дать хоть сколько то денег . Потому что он прикольный. Остальное всё шняга .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
8
3
Ответить
     
пост Хабаровка
Сообщений: 356274
красивые номера - детский сад какой то
Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. (с)
4
1
Ответить
  
Юный ДРОМовец
Сообщений: 12009
Гордон Шамуэй:
правильно...ведь никто не против, когда продают "красивые" телефонные номера дороже, чем обычные.
Женя, ну в нашем городе купи красивый "трисимерки" и будешь как мусоровоз или бетономешалка. =)))
Ежели чего - я на телефоне. телефон в профиле
4
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 200
Все зависит от цены вопроса, если до 1р. то можно и выбрать что нить, например одинаковые циферки
А дороже, наверное смысла нет
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
AlexXXL82:
Походу кто-то из депутатов сидит и минусы ставит за критику в адрес наших законотворцев :):):):)
из деПУТатов :(((
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 581
да правильно все. и аукцион раз в месяц!
и еще восстановление номеров если они утеряны или стерты
и право перепродажи потом!
кто хочет пусть покупает.
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ALeks663:
за 777 готов башлять)))
а я за х666ер, чтобы боялись :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
4
Ответить
Еще было бы не плохо еслиб изготавливали за отдельную плату номера нужной формы (в Молдавии это уже давно делают...) вот я бы рад был на своего японца получить квадратный задний номер чтоб не извращаться с нашими длинными.... и на заказ там делают любые буквы имена и т.д. - только плати и далеко не заоблачные, а вполне доступные деньги !!!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 446
Ага классная идея. Можно ещё потом талоны техосмотра например розового цвета ограниченной серией выпустить, и на аукцион. Пущай блондинки жены чиновников и олигархов катаюццо с ними. Ну и еще чаво можно придумать
2
1
Ответить
Эти номера всяко не будут стоить дешево... Если они,к примеру,будут стоит "не более 1000 рублей",то "красивых" нормеров на всех не хватит...
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 43
У нас вгороде гайцы, даже по знакомству без денег,помогают и по сторонам зырят как-бы ты (друг знакомый) его не здал, ссыкотно им. Вот и переходят на легал.
Skyline NV35 2001. Soarer 2.5 1992. Soarer 2.5 1996. Odyssey RA7
1
 
Ответить
  
Сообщений: 446
Judas008:
Еще было бы не плохо еслиб изготавливали за отдельную плату номера нужной формы (в Молдавии это уже давно делают...) вот я бы рад был на своего японца получить квадратный задний номер чтоб не извращаться с нашими длинными.... и на заказ там делают любые буквы имена и т.д. - только плати и далеко не заоблачные, а вполне доступные деньги !!!
А я бы например круглый купил и зеленого цвета
3
 
Ответить
  
Сообщений: 446
Оно может и к лучшему со временем все сотрудники ГИБДД займутся художественной чеканканкой, росписью знаков, поклейкой особой - провереной и одобренной ГИБДД тонировки в 0. разработкой новых идей, маркетингом готовой продукции. Глядишь и забросят стрельбу из радара по лохам, и игру в зарницу по придорожным кустам.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
StriderMan:
теперь можно номер с машины на машину переносить. поинтересуйтесь в гебдд
оп это реально радует! номер счастливый вот этот, хотя мож просто машина хорошая)
Царь, просто Царь:)
 
 
Ответить
Бердск
А как вообще подразумевается возможность выбора понравившегося номера, в ГАИ витрина что-ли выставлена будет, и останется только пальцем ткнуть?
Или обратная ситуация, приходит чел, говорит хочу с777ру, а ему ответ - уже продано?
По мне, так пофиг какой номер. Совершенно незачем всем показывать, что у Вас есть лишние бабки.
1
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 182
Alexandrik:
62% посетителей дрома без понтов жить не могут
В натуре понты...97 процентам жрать утром нех,а они за номера
Мой отзыв: Infiniti M35 2006
8
2
Ответить
     
Сообщений: 94
ну откуда столько завистников то ??? Ну вы , кто пишет, что мне пох, да мне плевать, дну и сидите молча. Сидите и не пистите. Ну если же вам настолько по х..., Те кто их покупал , тот и будет их покупать. Но вы то че рты раскрываете. Сборище убогих завистников. Не заработал бабок, в сбе ищи причину.
3
6
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
А мне нравятся номера красивые.
На всех машинах был номер 100, платил от 10 до 25тр (включая регистрацию - тупо отдавал ПТС от машины и привозили в конце дня номера и документы).
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
1
1
Ответить
     
Сообщений: 94
Покажите мне хоть одного чела которому предложить номер 777, 888 и т.д и он откажется ????, понятно "поцанчики", которым есть "бояться палева" не захотят таких номеров , так этих уродов клеймить надо в первую очередь, те кто боится что бы его номер запомнили, они и есть то жулье , которое на стоянках да по ночам шастает , ращет , где бы ? че бы ?
 
10
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
мда....
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
 
 
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
в ряде стран еалог на топливо в бензин включон ! лучше наж этим подкмайте !!!
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2324
Artem Z:
Есче немного осталось )
и выглядеть это будет примерно так .... если человек не хочет или не может по каким либо причинам пройти ГТО но автомобилем пользоваццо желает то он должен заплатить спец пошлину за право управлять возможно технически неисправным транспортным средством :) и ценник выставят
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 33339
скупят конторы, и будут продавать с накруткой.

это как с доменами ***.рф
http://novosibirsk.baza.drom.ru/rezina-letnjaja-r14-175-65-yokohama-35067104.html срочно
2
 
Ответить
Ага.. да за такие номера как СРУ УРО ХУ. ЧМ. ЖО. МУД я точно ни копейки не дам)))) тоже мне новшество..и я когда то был обладателем номера с буквами УРО..и не поменяешь главное получите роспишитесь.. я был бы рад если вобще не штамповали подобного рода словосочетания обидно как то..купил себе хорошую машину довольный приезжаешь на выдачу номеров а там тебе выдали.. СРУ))) всю малину своим номером)) хотя не отрицаю что некоторым вобще фиолетово.. а большинству обидно!!
7
 
Ответить
 
Сообщений: 186
да куда мы катимся...
Сколько их уже было, а сколько их еще будет)))
 
1
Ответить
SASH_42rus
Еще один способ для ГИБДД зарабатывать деньги на простых гражданах и еще один коррупционный фактор.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 990
Мне бы вон те синии, ну на худой конец красные))))
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 380
Dawinchi:
Покажите мне хоть одного чела которому предложить номер 777, 888 и т.д и он откажется ????, понятно "поцанчики", которым есть "бояться палева" не захотят таких номеров , так этих уродов клеймить надо в первую очередь, те кто боится что бы его номер запомнили, они и есть то жулье , которое на стоянках да по ночам шастает , ращет , где бы ? че бы ?
такие пацанчики ездят без номеров и транзитов!! =)
2
 
Ответить
Ну почему нет если есть деньги и их не жалко можно и прикупить номерок. Всегда должена быть альтернатива.
 
 
Ответить
Ivan-poi
Сер}!{:
а мне пох у меня и так крутой АЕ727Х72
и чем крутой????????
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
в который раз замечаю, что мой голос в опросе уже учтен, хотя я тока первый раз в тему зашел.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
1
 
Ответить
Вит Ф
в Уссурийске номера три одинаковые цыфры стоят 30 000 рублей а с нулями 15 000 . Ну и где правда ?
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 627
А за некрасивые будут приплачивать??? )
3
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
Вит Ф:
в Уссурийске номера три одинаковые цыфры стоят 30 000 рублей а с нулями 15 000 . Ну и где правда ?
правда в том что пыжонов надо лошить
Всем порато баско!
2
 
Ответить
я например поездил с 008 теперь власть сменила и дали 450 - ничего стремного.... но******хочется номерок вернуть обратно, а не дают гады перевесить его типа красочка поцарапана (а в реале кокай-то начальник 008 теперь себе берет )
1
 
Ответить
  
Hannover
Сообщений: 329
430:
Эти дешёвые понты только в нашей раше...Думает,что повесил "три семёрки" или 100,500,999 и стал "богом"...
Да ну*****..
не только а раше в Германии ты тоже можно купить за 10 евро желаемые буковки и цифорки. у америкосов там еще проще, но стоит дороже + каждый год нужно проплачивать снова. и вроде бы как бы нормально...

зы. в Германии хотят сделать(с 2012 г) что на один номер ты можешь ездить на трех разных ТС (мото авто не важно), но только с одним условием ты можешь двигаться только на одном ТС. почему такое условие потому что тебе не нужно переставлять номера с одной машину на другую. как это все будет работать пока не понятно и что и как платить, но сама идея мне кажется удачной.
а вы тут ой ай номера заказывать - не пофиг ли? кто хочет пусть заказывает-платит, а кому просто какой дадут такой дадут.

лично я (если была б такая возможность) заказал номер себе как можно больше случайных букв и цифр вперемешку что не запомнил никто )))
Honda Accord CL9
 
 
Ответить
DMC
  
кемерово
Сообщений: 8903
давно пора, в нормальных странах давно так.
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
 
 
Ответить
  
Ейск
Сообщений: 326
Ramil 56:
Можно было бы свои номера на заказ любое цензурное слово,было бы неплохо
На Украине так и есть можешь купить один номерной знак с буквенным обозначением ( например имя ), который переходит с машины на машину. Но при выезде за пределы страны надо вешать обычный. То есть их два на одно авто.
С уважением, Александр.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 246
nemchik:
скоро можно прийти и проплатить абонимент на езду в пьяном виде
Чё как маленький? Такие абонименты везде есть, правда пока ещё не официальные.
Toyota Premio 2002 F
 
 
Ответить
Темрюк
Раньше круто было по трассе со светом гонять,если со светом-крутой!Ввели обязаловку на свет-всем по барабану стало.Так и с номерами будет.Есть возможность купить,все с блатными номерами и они уже не крутые!Выпендреж российский меры не знает,придумают чонить!А столбу или аре на тонированном вхлам ведре пох на твой номер.Лексус торчащий в тополе на обочине с номером А001АА не многим отличается от волги с номером А001АА торчащей рядом.Отпустит всех!!!На фотке пох какой номер.
6
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6040
номер а001аа мой)забил
#883
васимсод
2
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
глупость
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5705
elite42:
Они и так продавались, возможно только поднимут цены теперь, совершенно оффициально.
а дело не в том продавались они или нет, а в том кто получал эти деньги, номера государственные, а деньги за них получает не пойми кто, но мы то знаем .......... вот пусть и идут работать или лопатой или честно служить родине, а не бисер колупать из общественной булки
Лучше гор могут быть только горы!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1285
BalBes:
это пишет человек свободно юзающий инет, критикующий СВОБОДНО гос-во, имеющий работу или свой доход, в стране где не рвуться бомбы на каждом углу каждый день, не дохнут люди от голода.
А можно пример, где Вы согнулись реально раком от разумного начинания гос-ва?
хех. Ай спасибо! Кого в ***у поцеловать за заботу? То что живу нормально это исключительно моя заслуга. А посмотришь на людей которые просто умеют правильно и честно работать руками или головой (но не имеют коммерческой жилки) так некоторые только ПЫТАЮТСЯ жить нормально.
Даже спорить не буду . Все сами знают что всё здесь через ***у.
А "свобода" это лишь слово не имеющее ничего общего с действительностью.Ты свободен до тех пор пока не заявил об этом.Косвенно или прямо.
Quod scripsi, scripsi.
3
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
xeus:
А я бы хотел иметь один номер на всех моих будущих машинах в986вк. Чтобы возле работы табличку и пропуска не переделывать
+1
я тоже за идею одного номера на все машины.
а то всего месяц на поиски и покупку другой машины - неудобно...
Рено Дастер 2л АКП
2
 
Ответить
   
Малоярославец
Сообщений: 20
Скоро дойдёт до продажи полосатых палочек - легально...
1
 
Ответить
  
Зимбабве 56)
Сообщений: 352
Да ладно вам мужики!!
А я ЗА такую тему! Хочешь - КУПИ! Не хочешь - СТОЙ В ОЧЕРЕДИ!
получи обычный типа 843! всё! вопросы отпали!
Вот вы говорите...палево красивый номер..легко запомнить...
А ВЫ КОГДА ИЗ ДОМА ВЫХОДИТЕ!? ЭТО ЧЕ НЕ ПАЛЕВО! ВАС ВИДЯТ ВАС ЗНАЮТ ВАЩИ БЛИЗКИЕ!! ОНИ МОГУ О ВАС ВСЁ РАССААЗАТЬ КОМУ ЭТО НАДО!

НАХ ТАК ЖИТЬ!? прятаться..лучше БЫТЬ НЕ КАК ВСЕ!
Я ЗА ПРОДАЖУ КРАСИВЫХ НОМЕРОВ!

ХОЧУ 666!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и куплю его!!!!!!!!

а про С 777 РУ 74 КРУТО!)
3
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3739
они бы лучше сделали "пожизненный" вариант номера типо три 7, а то из номера я никак не могу "избавиться" от машины ...
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006
 
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
Ни рубля, красивые номера — это глупости 777 (30%)
хых)
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
 
1
Ответить
   
Сообщений: 582
Детский сад, штаны на лямках :)
.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992
1
1
Ответить
Fanta555
Может я немного не в теме,просветите,я слышал про трансп.налог,что его отменят и включат в стоим.бенза для авто с мощью до 140 л.с.,если выше-то плати как раньше.А мож и нет???
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 71
Почему бы и нет. Хай торгуют, во многих странах есть такое.
 
1
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
А красивые номера на паспорт, ИНН? Тоже можно продавать. Всегда найдутся желающие купить. По мне так дешевый понт.
6
 
Ответить
 
Хабаровск-Питер
Сообщений: 169
мда на всем деньга делают!!!
хотя может и правильно))
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 312
дураки дурацкие!!!!!!!!!!
HONDA - жизнь!!!
Мой отзыв: Mazda Familia 1991
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
Пора скупать номера)
T.Succeed 2006 4WD.
1
 
Ответить
timur561
Шляпу придумали!
1
2
Ответить
IG-Ra
Владивосток
загадочны и неисповедимы пути государственные
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
на кой черт он сдался этот красивый номер???
По мне так Каен с номером 489 смотрицца лучше, чем Карина с номером 777
от власти много чего требуем, а сами колхозники, голова забита всяким шлаком- номера блатные...

+ миллиард...)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
2
Ответить
andr74
а ещё пажизненое владение номером, я ЗА...
3
 
Ответить
Выт самый реальный номер 007!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
3
Ответить
Хачу 492, мой первый номер, но не попадаю :((
 
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
во всём мире практикуется продажа номеров,только у нас это возвели в культ.....
Себе ответь, мне не надо.
2
 
Ответить
andr74
на хрена крауна прилепил, марк икс???
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
мда....не ту страну назвали гондурасом...
У нас синие уже номера продавать собрались официально...
Вот такая еще одна дебильная страна есть ваще где нибудь в нашей необъятной вселенной?
MARKII
3
1
Ответить
мерзавчик
Я за красивые номера и думаю что в этом ничего плохого нет и даже можно на номер и имя своё и адрес и e-mail написать.Вот у меня был хороший номерок 055 мне он нравился , сейчас уродский 313 и с этим уже ниче не сделаешь.(((.А так можно понравившися самому написать причем на русском или английском языке.Я Вот себе хочу такой номер - 666П...ЕЦ-54rus))))))
 
3
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
andr74:
а ещё пажизненое владение номером, я ЗА...
+1
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 376
Володарский:
Это сру красивый номер. Смешно...
А смешно когда треть Улан-Удэ ездит с номерами ХЕР?
Автоэлектрик. Чип-тюнинг.
5
 
Ответить
  
Рубцовск, Алт. край
Сообщений: 312
Как мне сказал гаишник, красивые номера это глупости, смог заплатить за номер, давайка заплати и нам. А лучший номер - это удостоверение.
3
 
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 288
С редкими номерами всегда связывал ментов, ментовских прихлебателей, автобарыг, вламывающихся в РЭО с пачками ПТСок, когда народ стоит, боясь лишний раз заглянуть внутрь и быть обхаяным каким-нибудь зажравшимся лейтенантом или капитаном. Даже, если мне приплатят, не возьму, ибо западло.
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 401
Да ладно вам тут всем надрываться, мол красивый номер не способ выделиться! По любому процентов 99 всегда хотели себе номера по красивее типа 777 или 555! ну внедрят они продажу, вам то не пофигу, раз все равно на каких ездить! Ну будут как в 90-х бандюги да те, кто по ближе к выдаче номеров на красивых ездить и все! Собственно то ничего не изменится по-большому счету! Так что не переживайте, номер-не номер, когда борзеют через край на дороге, и попадают в заплеты типа ДТП со смертельным исходом - номера не помогают ни разу.
На вопрос "Сколько вы готовы потратить на понравившийся вам номер?" написал честно - более 10 тыров, ибо хороший понт был во все времена дороже денег!
Минусуйте!
Вы не топчетесь на месте, а идете вперед, если делаете одни только новые ошибки
9
2
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
А в нашем регионе, "красивые номера" вешают на мусоровозы и прочие поливалки с грейдерами....

А по теме, ещё одна кормушка для чинушей в погонах. В цивилизованных странах, продажу номеров проводят на АУКЦИОНАХ. А у нас будет всё сделано через "опу"...

З.ы. Чёт правительство в последнее время рьяно взялось за пополнение бюджета, бабло с нефти всё рассосали...
TLC
6
 
Ответить
вот читаю "понты""глупост и"..а может просто зависть?что кто то может а кто то нет..почему не повесить красивый номер на машину?ведь красивая мащина -это же хорошо..красивый телефон..одежда..ничего эти номера не дают..с чего тут большинство так решило?вот смотрят и говрят мне..ооо какой номер блатной..для меня он просто красивый и всё..на дороге все равны..а такую чушь несут только люди которые об этом мечтают но сделать не могут...проще обо*****..у меня на машинах все номера одинаковые..папе такой же..брату хочу..и не вижу ничего в этом плохого..
2
2
Ответить
509
  
Иркутск
Сообщений: 9539
Был у родителей в Киеве там давно этот вопрос решен любой текст кроме нецензурщины.Сколько хочешь и каких хочешь цифр и букв но только по территории украины. за границу на основном официальном
оптитрон и паук
комплект долой монитор
89025770182 МТС
max6662007@yandex.ru
9
1
Ответить
Валерич606
Нахрена эти красивые номера ваще нужны
3
2
Ответить
   
Сообщений: 948
серьезную проблему решают! прям не найду слов как их благодарить за решение столь нужного вопроса! пи...ец.
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
4
1
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Смешные мажоры с такими номерами ездят, ещё платят за них, волнуются за свою неповторимость
Улыбайтесь, это раздражает
7
1
Ответить
  
Сообщений: 446
Епанарот и это в демократическом государстве которое по идее должно обеспечивать равенство всех граждан.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2615
а глава будет директором магазина по продаже?
...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2615
ALeks663:
за 777 готов башлять)))
подэзжай одын с денгами, мы тоже одни приэдэм))))
...
3
 
Ответить
Стас613
Satana-Yamaha:
на кой черт он сдался этот красивый номер???По мне так Каен с номером 489 смотрицца лучше, чем Карина с номером 777от власти много чего требуем, а сами колхозники, голова забита всяким шлаком- номера блатные...+ миллиард...)
Во-во, правильно. Если бы с таким номером гаечники не штрафовали и не останавливали я бы себе приобрел. А они они занют кого можно обуть а кого нет, и дело не в красивом номере.
1
 
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
дайте два , пока не вменили
мордой в гору и погазовать
 
 
Ответить
Я хочу Н007АХ
2
1
Ответить
Алсу
duhman:
Корупция в законе от госсударства
в чем коррупция, если деньги пойдут в бюджет?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
сделал бесплатно 111
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
1
Ответить
Алсу
Kraft_NSK:
в этой стране жизни не будет...
иди и повесся
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5079
Сделали как при покупки симки дают на выбор несколько номеров ты и выбираешь и все.
Сибиряк
3
 
Ответить
    
Сообщений: 39
У меня и так красивые номера
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
Прикол в том,что за красоту один жуй еще больще "левака" попросют.
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
1
 
Ответить
yaaa
всё чики-пуки! люди на местах будут иметь доход. это ещё одно коммерческое предприятие нашего правительства. Россия - вперёд!
2
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 8883
Все комменты не осилил...
Как только блатные номера станут доступными массам они сразу потеряют свою "значимость"... Сладок запретный плод...
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)
4
1
Ответить
Кемерово
раньше "блатные номера" по знакомству получали в виде подарка и через взятки... теперь хотят легализовать лавочку, но почему то уверен - что в продаже так и не появятся номера 555 , 777 и т.д... Те кто их раньше по блату доставал, веделяя себя таким образом из толпы теперь что в этой же толпе их с простолюдинами будет покупать? нет конечно... простому народу останутся зеркальные и прочая шелуха по конской цене... хотели говорит как лучше а получится как всегла:)
3
 
Ответить
Кемерово
Алсу:
в чем коррупция, если деньги пойдут в бюджет?
тебе сколько лет? или ты иммигрант наивный:)
5
 
Ответить
sanek k.
chaser:
а че все правильно, я ЗА!!!, тока одно жаль что от этого жить в этой стране лучше не станет((((
это верно...
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 170
Очередной сбор...но пока есть спрос будут изобретать новые приколюхи для желающих.
2
 
Ответить
sanek k.
BalBes:
это пишет человек свободно юзающий инет, критикующий СВОБОДНО гос-во, имеющий работу или свой доход, в стране где не рвуться бомбы на каждом углу каждый день, не дохнут люди от голода. А можно пример, где Вы согнулись реально раком от разумного начинания гос-ва?
ну ты точно BalBes, и единорос еще наверно.
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3354
)) ничего кардинально не измениться мне кажется)) токо еще больше подоражают норм номера с буквами)) а цифры уже не интересно!
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 402
у нас их уже по блату раскупили)
так что продавать нечего ))
2
 
Ответить
  
Murmansk
Сообщений: 494
Когда номера неофициально покупались, через меньшее кол-во рук бабки шли, а теперь по официальному тарифу поболее народа присосёца на наше бабло.
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 272
StriderMan:
теперь можно номер с машины на машину переносить. поинтересуйтесь в гебдд
Да, так можно делать. У меня вообще прикольно вышло... Был один форестер новый, начал ремонт в квартире, пришлось продавать, так как машина была в отличном состоянии за дешево продавать не хотел и поменял на праворукого форика с доплатой, оставил те же номера и свой же техосмотр... Работает. Правда и второго пришлось разменять :(
Я на Драйве:
https://www.drive2.ru/my/r/
Мой отзыв: Subaru Forester 2007
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
DeaViL:
А смешно когда треть Улан-Удэ ездит с номерами ХЕР?
Кому смешно, кому нет. Мне очень хотелось бы такой номер, особенно если цифры 666. Потому как от меня можно чего угодно ожидать на дороге, и меня лучше сторониться. А года через три, ежели всё обойдётся, все уже привыкнут и бояться не станут. :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 272
psilocibo:
Детский сад, штаны на лямках :)
vinspiration15:
Наконец- то!!!
ЭТО ПЕРВЫЙ нормальный закон за последние 3-4 года!
Отчасти правильно, но есть одно но: те кто смогут покупать действительно симпотичные номера их так и не купят, не будет их в продаже и все. Хотел однажды 999 себе по знакомству, так мне сказали что расписаны все на пол года.
А У К Ц И О Н - возможное решение вопроса, но увидят- ли обыватели этих денег в ремонте дорог или нормальной разметке на дорогах ( как раньше в совдепии, 0,5 см краски которую по несколько лет стирали шинами не могли стереть) - это на самом деле вопрос?
Я на Драйве:
https://www.drive2.ru/my/r/
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 272
-----------:
раньше "блатные номера" по знакомству получали в виде подарка и через взятки... теперь хотят легализовать лавочку, но почему то уверен - что в продаже так и не появятся номера 555 , 777 и т.д... Те кто их раньше по блату доставал, веделяя себя таким образом из толпы теперь что в этой же толпе их с простолюдинами будет покупать? нет конечно... простому народу останутся зеркальные и прочая шелуха по конской цене... хотели говорит как лучше а получится как всегла:)
Абсолютно с вами согласен!!!
Я на Драйве:
https://www.drive2.ru/my/r/
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
очередное узаконивание коррупции-щас им деньги можно будет уже не под полой делить,а по делу-красивых номеров в природе не существует,всё это колхоз чистой воды!!!!!!!!!!!!!!
3
 
Ответить
   
ст. Березовская
Сообщений: 26
Что то все разговаривают на разных языках. Не надо навязывать свое мнение лучше покиньте ветку.Одни других не поймут никогда. Я не считаю номера чем то блатным и способом выделиться. Прежде всего для себя сделать что нибудь приятное. Если я захочу купить красивые туфли, телефон, дорогое вино и т.д. То я пойду в магазин и куплю отстояв в очереди. Здесь же приходиться бегать, унижаться перед неучами. У нас например зачастуя образование сотрудников заканчивается пту-шным. И кто вы такие есть перед вами прыгать давать на карман. Я лучше пойду в кассу переплачу. Может в жизни есть и другие ценности. Но стараюсь чтобы семья не была голодной и перед тем как взять номер советуюсь с женой и если надо параллельно задобрю ее подарком. Люди пробухивают больше и спускают на наркоту и одноруких бандитов и часто без малейшего сожаления. А ценники мы на эти номера сами и установили. Также как мы устанавливаем цены на зачеты и экзамены(вступительные и выпускные) в ВУЗах, за техосмотры. Никто никогда не откажется от халявного заработка. Тибетские монахи служат богу. А мы далеко не монахи....... Пойду в люлю.
Не довольствуйся настоящим, стремись к лучшему.
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
В чем тема то с номерами? чаго приносит номер ЁЁЁ 888? А на те бабули, что он стоит, можна добавить к тому что уже есть и тачкэ получшаэ взять.
Ну ладно когда там Боинг номером хочет пузанчиг увешать(и то много с обычными номерами гоняет), а в большинстве это какое-нить лохматье 10 летнее (сам на таком ездю) или еще хуже тазопром, не имеющий денег на норм авто, но в номерах, и еще живущий в халупе. Дык че мешает возьмите наклейте по бокам цифры в 5 рядов ЁЁЁ 888 мож полегчает и 8 лошадей добавится! Ваще пофиг.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Знакомый брал 666, тачку в гуано за 2 года укатал, раз по 6 в год попадал в ДТП. (первое ДТП в день покупки с рынка ехал ололо, правда не его вина)
После последнего ДТП когда от тачки уже ниче не осталось, еле скинул жестянщикам за 40% стоимости тачки, накинул 50 рублей, видимо что было, и теперь с бесплатным номером колесит, нет денег нет понтов. А денег много не бывает.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
Представил...
"ГИБДД салон"
прилавок с "красивыми номерами" ... за ним менеджер-консультант в форме сотрудника ГИБДД ... пристает к посетителям с вопросом "вам что-нибудь подсказать?" ... пытается впарить хоть какой-нибудь номер ... молодые пацаны берут пачками )))
3
 
Ответить
   
ст. Березовская
Сообщений: 26
Пачками будут брать те и кому за 50.
Не довольствуйся настоящим, стремись к лучшему.
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1421
Давно пора! А то целая эпопея! Жди! Ходи! На прямую денги в кассу и за номером. Еще хочу как в пендосии или как в европе то что хочу то и пишу!
Inspire TypeS - продал.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Советский:
Да всё понятно, комерцилизация госструктур продолжается, в нормальных странах номер выдаётся человеку один раз, продал машину, купил другую и прицепил туда свой номер сам, без всяких сверок и постановок на учёт, просто уведомляешь дорожную полицию что теперь твой номер стоит на такой то машине, тебя заносят в базу и всё. Номер за человеком закрепляется на всю жизнь, конкретно так в США, во Франции такой же порядок, как такового техосмотра вобще нет, человек сам заинтересован в нормальных тормозах, аптечке с собой и огнетушителе, тебований минимум и в результате Порядок, именно порядок, а у нас Дамоклов меч над головой- ГИБДД, которые совсем забыли для чего они вобще существуют как госструктура, куча условий куча требований, техосмотры, снять машину с учёта и поставить- целая эпопея, убиваешь день в очередях, смена водительского удостоверения - тоже эпопея, очереди заплати за бланк, за фото, за заявление, жди когда тебя выкрикнут - дурдом! Нет у руководства ГИБДД желания упростить процедуру, сами будут телепаться с массой водителей у окон, но менять ничего не хотят, оклады и так падают, правильно говорят рыба гниёт с головы, пока наверху не захотят изменить систему и не скомандуют Гаишный маразм будет продолжаться. Кстати для информации- сдача вождения в США, проезжаешь по улице прямо,200 метров и надо припарковаться возле здания, всё - сдал. Никакого города, никакого автодрома. Всё упрощено, человек понимает сам будет тренироваться сам и потихоньку освоит и город. Кстати наш автоэксперт Юрий Гейко с Авторадио, был в США и показал там полиции как он ездит, просто проехал змейкой и заехал задом в бокс, полицейские на ушах стояли, всё спрашивали вы кто автогонщик вы наверное шеф-пилот европейского автоконцерна, когда он объясни им, что у нас в России это обязаловка- те вобще выпали от новости!
Да, читал я о сдаче экзаменов в Калифорнии. Действительно глумление над нашей гениальной системой. Кирьянова в форме на них нет. Главное, чтобы клиент видел - это неприложное условие. А дальше все очень просто - инспектор не имеет желания и указания завалить вас, а наоборот, помогает пройти тест.
А я помню время, когда отец привозил меня на площадку в Лужники и я тренировался на М-412 в юношеском возрасте. это очень помогло при сдаче на права без материальной помощи голодным гаишникам. Сейчас за такую езду без прав в любом замкнутом пространстве расстрел в салоне автомобиля с топтанием трупа всей гибедедой и вытряхиванием мелочи из карманов в помощь несчастным ментам.
1
 
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 4499
Сколько противников. А когда вы покупаете себе симку в сотовый телефон? Вам пофиг какой номер дадут? Или хочется, что бы он был с "изюминкой". Конечно все хотят выбрать поудобнее, покрасивее...
Так же и с гос.рег. номерами!
Когда нет цветовой дифференциации штанов - нет цели!
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
у нас "красивые номера" стоят 20 евро, но там дают с твоими инициалами.Например "Сидоров Иван, родился 9 мая 1980 года", прживающий в городе Франкфурте, номера получишь; F- SI 905 или F- SI 80, там уж как повезёт или как выберешь ( если такой тачки уже нет с такими номерами), а вообще я думаю что это всй лишнее, но с другой стороны "хорошие понты-дороже денег".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
Хабаровск
Номер на фото - отпад, мне даже даром не нужен.......
1
 
Ответить
  
Бхренчр
Сообщений: 8664
наконец-то додумались, как можно еще бюджет пополнять легально, вместо корманов коррупционеров... Нормера как продавались, так продаются, не смотря на запреты некоторых регионов!
продам боковое зеркало Ipsum SMX-10. Your bunny wrote
1
 
Ответить
+CRUISER+
Люди, что за бред вы несете, хочешь номер, бери и покупай, не хочешь не надо!!! О чем разговор, вообще, коррупция, скупка олигархами, ЕСЛИ не хотите не берите и не выделяйтесь!!, когда-нибудь это должно случиться, и так все в коррупции повязли, надо же хоть как-то из нее выбираться!
4
 
Ответить
У Армянского радио спрашивают:-"Есть ли жизнь на марсе?"
Ответ:-"Тоже нет"
 
 
Ответить
  
mirniy.drom.ru
Сообщений: 8734
почему не введут буквенные номера?
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!
 
 
Ответить
L.Kruz.
Интересно а бабосы в какой карман будут падать? Кэш или квитанции? Смешно!
 
 
Ответить
L.Kruz.
Алсу:
в чем коррупция, если деньги пойдут в бюджет?
В чей бюджет пойдут?????
 
 
Ответить
efiny
Новосибирск
н001ах
е666ун
р001ву
пожалуй самое интересное сочетание но деньги платить за это - понт..
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 291
А куда деньги от продажи "красивых" номеров пойдут кто-нить знает, м?
Отлавливаю собак, делаю шаурму. Кто хочет?
 
 
Ответить
pei
     
Сообщений: 76
Как же теперь городское руководство и др. не коммерческие структуры будут на аукционе номера покупать (на чьи денежки)? Наверное с бесплатными СРУ будут ездить?
В США купил машину и жди, когда номер придет по почте (можно и купить за деньги). Менталитет, ценности другие это мы все обсуждаем разные пуговки на лямочках (конечно уровень чуть выше, тех кто все за бусы отдавал).
Глава ГИБДД, мы для чего Вас содержим, может Вы займетесь реальной работой? Зачем вообще ходить в ГАИ за номерами гражданину России, проживающему по одному адресу,законно купившему машину через торговую точку имеющюю разрешение на торговлю машинами?
Евгений.
 
 
Ответить
Другой житель
Между прочим в Германии любые цифры и буквы, если не заняты плюсом к обычным 20 евро.
Люди готовые платить пусть платят.
Знакомый снимал машину с учета с номером х555хх, увидел глаза ГАИшника, у него в глазах были полные штаны счастья, он побледнел.
Потом он видел эти номера на машине, догадайтес на чьей??? на машине этого ГАИшника.
Вот так.
Всем удачи.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 39
Другой житель:
Между прочим в Германии любые цифры и буквы, если не заняты плюсом к обычным 20 евро. Люди готовые платить пусть платят. Знакомый снимал машину с учета с номером х555хх, увидел глаза ГАИшника, у него в глазах были полные штаны счастья, он побледнел. Потом он видел эти номера на машине, догадайтес на чьей??? на машине этого ГАИшника. Вот так. Всем удачи.
номера же не могут повторятся!? или я не прав?
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2303
Номера и так продают и без законопроекта, а толку от них кроме как лишний раз засветиться больше нет, одним словом понт и не более. Лишний раз покать что в хороших отношениях с легавыми. Красоваться нужно не номером а действительно хорошим автомобилем. Дешевый понт.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 39
Самое стрёмно то что щас может любой купить номер, щас хоть как то выделяешься на дороге)
1
 
Ответить
    
ИШИМ
Сообщений: 46
Poma-Abakan:
Номера и так продают и без законопроекта, а толку от них кроме как лишний раз засветиться больше нет, одним словом понт и не более. Лишний раз покать что в хороших отношениях с легавыми. Красоваться нужно не номером а действительно хорошим автомобилем. Дешевый понт.
А если и автомобиль хороший и номер то уже дорогой понт получается!
Ни кого же не заставляют, их покупать сейчас, кому нужно тот купит и с аукционом и без аукциона!
 
 
Ответить
а чё вполне нормально, захотел номер эксклюзивный ,плати бабло*и не надо никаких знакомых в гаи , а то что понт это дело каждого.а про на дороге с крутыми намерами это от человека зависит если он по жизни олень то и на дороге тоже*так что закон хороший лишь бы ценик не конский был ну в пределах 5тыс.а кому они в корман упадут это не важно.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1912
По мне нормальный закон , но его надо корректировать чтоб на одного человека больше двух красивых номеров не уходило например. а то один все скупит и будет барыжить ими (((
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Steamext:
По мне нормальный закон , но его надо корректировать чтоб на одного человека больше двух красивых номеров не уходило например. а то один все скупит и будет барыжить ими (((
Коим образом?
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Тут может быть другой подвох, (имхо)ю
По сегодня существующему положению, достояв в очереди и получив номер, убеждаешься, что в нем интересные буковки (например Х *** УЕ **.
Или циферки неприглядные для себя любимого. Шестерки одни или одни четные, а ты в душе приемлешь только нечетные цыфирки... Как в Дежавю - менять нельзя - только тефтели с рисом. Остается терять и тратить время на замену без уверенности что не получишь такое же чудо.
А теперь вместо ****и можешь не отходя от кассы приобрести любой другой - т.к. это взамен законно выданному.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
да уж... кирюха решил подзаработать перед пенсией
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
что б исчо такое придумать, что б с народа бабки вытянуть, ***** не делая?
 
1
Ответить
Рубцовск
Стоит у меня запорожец гнилой, ради понту тоже прикуплю на него номерок
 
1
Ответить
Рубцовск
А вообще государство в очередной раз хочет поделить народ на богатых и бедных
1
 
Ответить
андрюхаСам
Красноярск
Народ, вы, блин, интересные такие. Вам что не идея от правительсто, все минустыщща. Как дети, прям: я - хороший, он - плохой....
 
 
Ответить
Kostyke
Новороссийск
У нас в Краснодарском крае ООО,ААА,ХХХ,ННН, тема ,за них башляют от 80 до 100тысяч рубликов,а 111,555,777,999без по рядка в буквах 10-30 тыс. рубликов ,и то надо ждать много месяцев!Но если возьму ЛК-100 поставлю с100то,или х888кх и буду радоваться,в чем проблема? Ведь дурной пример заразителен,глава администрации ездит на лексусе с буквами ккк,все высокие таможенники гоняют поголовно на ттт,самый главный на т111тт-красиво?Главный чекист 055500,в столице(края)у777уу, коммерсы ваще кланово бахают,у нас в городе есть семья у которой все машины(около 10 РэнжРоверов) с номерами 003 -- это индульгенция!?Вот и смысл этой батвы,кто хочет бахать за номерок 120000т.р. пусть бахают,а как эти бабосы себе в карман перевести гайцы все равно придумают !!! Или я не прав?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Вот неплохо было бы иметь номер типа К155ТМ, К142ЕН, К140УД, К176ИЕ, К565РУ. Кому-то эти обозначения знакомы с советского детства, но большинство водителей не догадываются об их смысле :)
2
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Irdian:
Вот неплохо было бы иметь номер типа К155ТМ, К142ЕН, К140УД, К176ИЕ, К565РУ. Кому-то эти обозначения знакомы с советского детства, но большинство водителей не догадываются об их смысле :)
Я вроде был ребёнком в СССР, но не знаю секретного смысла этих знаков. Что это значит? :-)
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 236
509:
Был у родителей в Киеве там давно этот вопрос решен любой текст кроме нецензурщины.Сколько хочешь и каких хочешь цифр и букв но только по территории украины. за границу на основном официальном
не верится, это дурь уже. в России такого не надо!
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!
 
 
Ответить
Sergeys15
Чита
Irdian:
Вот неплохо было бы иметь номер типа К155ТМ, К142ЕН, К140УД, К176ИЕ, К565РУ. Кому-то эти обозначения знакомы с советского детства, но большинство водителей не догадываются об их смысле :)
Номера радиодеталей!
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 272
Irdian:
Вот неплохо было бы иметь номер типа К155ТМ, К142ЕН, К140УД, К176ИЕ, К565РУ. Кому-то эти обозначения знакомы с советского детства, но большинство водителей не догадываются об их смысле :)
Зачет
В Гараж всегда весь в слезах захожу. (с)
 
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Они и так номера продавали, только теперь это будет легально.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 120852
Потом поддержат и утвердят продажу водительских удостоверений, абонементы на пьянство за рулём, поощрительную лотерею "Сбей*****.. старушку!!!"
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
2
 
Ответить
Другой житель
gtmax:
номера же не могут повторятся!? или я не прав?
я же говорю если не заняты!
 
 
Ответить
СхххРУ номера прикольно, но вот за Х001ЕР я бы много отдал))
 
 
Ответить
а кому не хватает денег на удовольствие в жизни, кайф и то что он хочет, пусть ищет другую работу
 
 
Ответить
Находка
Я согласен купить себе персональный номер, когда мне позвонят и предложат варианты номеров сотрудники РЭО, и пригласят в назначенный день, чтоб не стоять в очереди неделями.... Решили бы проблемы с искуственными очередями, а потом устраивали всякие аукционы.
 
 
Ответить