Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новосибирцы вышли на пикет против плохих дорог

Новосибирцы вышли на пикет против плохих дорог

24 Мая 2010 | 2707 просмотров | Новосибирская область
Новосибирск требует от мэрии хороших дорог.
Новосибирск требует от мэрии хороших дорог.

В субботу 22 мая на площади Ленина состоялся пикет, в ходе которого автовладельцы намеревались привлечь внимание местных властей к «дорожной проблеме» города и заставить ответственных лиц ответить за отвратительное качество дорог Новосибирска.

Как рассказал один из организаторов акции, целью акции также было поставить мэрию города перед необходимостью воспользоваться своим правом потребовать от подрядчиков гарантийного ремонта разбитых дорог.

Напомним, что масштабная борьба новосибирских автовладельцев с плохими (просто ужасными) дорогами в городе началась в апреле с акции «Автопробег Весенний слалом», в рамках которой общественные автомобильные организации Новосибирска вместе с простыми автолюбителями проводили замеры, а также фиксировали на фото и видео большинство ям и выбоин на дорогах города. Цель акции — наглядно показать, что состояние наших дорог не соответствует никаким ГОСТам. В итоге прокуратура Новосибирска совместно с ГИБДД инициировала специальную проверку магистралей города, в результате которой было вынесено предписание мэрии города об устранении существующих разрушений дорожного полотна.

По разным оценкам на пикете на главной площади города присутствовало от 80 до 100 человек. Кстати, многие форумчане Drom.ru проявили гражданскую сознательность и пришли поддержать эту акцию.

Ответы на вопросы о том, как будет решаться «дорожная проблема» и будет ли решаться вообще, мы, возможно, сможем получить на круглом столе, посвященном качеству Новосибирских дорог, который пройдет 25 мая в рамках выставки «АВТОСИБ 2010».

Обсудить прошедший пикет можно на форумах Drom.ru: https://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151391719.html

Здесь и далее фото с forums.drom.ru/novosibirsk
 
 
 

Комментарии

tequila_cat#
Готов поддержать в своем городе. Пермь.
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 52
вот блин а я работал а так бы обязательно сходил
Клева сегодня не будет , клево было вчера
4
2
Ответить
kadem_rus
Красноярск
:)))) Непонятно зачем люди стоят с такими бумашками???
"У нас же институты законности и власти, демократическое общество, европизация. Коррупции у нас нет. Сплошное торжество законности..."
- со слов президента Медведева.

с другой стороны - подумаешь Новосибирск... вот федералка Москва - Владивосток вот там ямы так ямы :))) и Вообще есть проблемы и по серьезнее Федералка Москва - Санкт Петербург и Третье Транспортное Кольцо...

Вот включите днем "ближний" и с "0" промилей замечательно все ямки объедите :) а будите митинговать транспортный налог увеличим в 20раз...

Что Вы тут пристаете со своим Новосибирском :)))))
19
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32837
kadem_rus:
:)))) Непонятно зачем люди стоят с такими бумашками???"У нас же институты законности и власти, демократическое общество, европизация. Коррупции у нас нет. Сплошное торжество законности..."- со слов президента Медведева.с другой стороны - подумаешь Новосибирск... вот федералка Москва - Владивосток вот там ямы так ямы :))) и Вообще есть проблемы и по серьезнее Федералка Москва - Санкт Петербург и Третье Транспортное Кольцо... Вот включите днем "ближний" и с "0" промилей замечательно все ямки объедите :) а будите митинговать транспортный налог увеличим в 20раз...Что Вы тут пристаете со своим Новосибирском :)))))
Потому, что мы тут живём. ))))))))))))
TLC Prado 150 TX-L

Глупо искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, если её там нет.
Но ещё глупее искать в тёмной комнате чёрную змею. Тем более, если она там есть.
20
 
Ответить
kadem_rus
Красноярск
Strelec:
Потому, что мы тут живём. ))))))))))))
ВОТ!!! Мы тут живем, а Россия там ... в центре Садового Кольца!
и им, мы, НЕ НУЖНЫ!
26
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
А почему я ничего не знал о готовящейся акции?!!!
ахтунг
9
3
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 82
Молодцы ребята!!!!!!!!!
11
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
печально все это...
8
 
Ответить
  
Новосибирск, академгородок
Сообщений: 8753
все это хорошо, да и дороги будут, но только в коттеджном поселке чиновников из администрации - они стратегички более важны
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
12
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77944
главное не останавливаться
лягушки!!!!!! даешь сметану ;)
Руководитель новосибирского отделения ФАР
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Вот блин, а я че-то даже не в курсе был...
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
Кто не видел новосибирских дорог - вэлком http://www.yamanayame.ru/
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12665
Alexis:
Кто не видел новосибирских дорог - вэлком http://www.yamanayame.ru/
пошла отмечать ямы ))))
У тебя, наверное, член короткий, раз язык такой длинный!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 913
да нет 1 млр рупий ушёл на строительство дороги к поместью Путина на Алтае- вот нам на дороги и не хватило(((
Своих не бросаем , чем можем помогаем.
У меня Prius. а у вас? Хватит верить слухам
Таз рулит в аду
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Strelec:
Потому, что мы тут живём. ))))))))))))
есть посерьезнее так и решай их у себя со своими бумажками!!!
 
 
Ответить
 
НСО, Кольцово
Сообщений: 6223
не дороги а ...опа полнейшая
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
 
 
Ответить
Hands_off
Молодцы, то молодцы! Только меня всегда интересовало, почему обсуждений на форумах и в социальных сетях много, а народу на самих пикетах мало...
2
 
Ответить
fedor_novosib
Новосибирск
Подскажите где можно получить информацию когда и где будут проходить пикеты, если бы знал обязательно бы пришел!
1
 
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
Тайцу респект ))
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
1
 
Ответить
 
Kingston
Сообщений: 4928
Тайца ф презеденты галактики !
Гружённый обдолбленый бомбардировщик.
Раствор мощный плюс план вдогончик...
 
 
Ответить
Y_A
    
Сообщений: 57647
mr.ustas:
Тайца ф презеденты галактики !
галактекооапасноте?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 418
Кто голосовал за Городецкого, и Толоконского ?, получайте бездейственную и корупционнированную власть, и это долеко не только дорог касается.
Auto
1
 
Ответить
массовости данному мероприятию явно не хватает.. народ вспомните марш желтых ленточек.. вот с таким масштабом нас может и увидет мэрия... а так что?? собралось 80-100 человек постояли часов на ленина с плакатами и разъехались.. в СМИ ничего, мэрии пофиг, только на дроме написали что было и все. При организации думаю стоит задействовать не обычных автолюбителей а автоклубы всего НСКа, в том числе рэйсинг клубы, начиная от Rush и до No limit.. народу на мероприятиях этих клубов и то больше чем на этом пикете. надеюсь совет будет принят организацией пикета и в след. раз будет все на более достойном уровне.
з.ы. Crown-club Нск не против принять участие в данном мероприятие. думаю остальные тоже подключатся...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2012
что-то ничего про пикет заранее известно не было...
знал - пришел бы и друзей человек 30 привел...
что-то здесь не так...какая-то договоренность с властями, я думаю, что если бы всем известно было о пикете - пришли бы пол города минимум...
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005
3
 
Ответить
DJ_
   
Сообщений: 28
Vital ACCORD:
что-то ничего про пикет заранее известно не было...
знал - пришел бы и друзей человек 30 привел...
что-то здесь не так...какая-то договоренность с властями, я думаю, что если бы всем известно было о пикете - пришли бы пол города минимум...
Полностью согласен!!! Если бы знал, тож присоединился бы!!!
2
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Им тоже деток кормить надо
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Молодцы ребята.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Пипец...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
блин,почему нет информации о предстоящих пикетах?наверное каждый второй автолюбитель бы пришёл.так и запретом на праворукие машины было,так и сейчас с ремонтом дорог :-(
больше информации,господа организаторы!хотя бы на задних стёклах машин пишите своих что ли :-))уверен,количество митингующих увеличится
1
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Какой мэр такие дороги! - прямо в точку)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
   
Москва, Новосибирс
Сообщений: 29
Alexis:
Кто не видел новосибирских дорог - вэлком http://www.yamanayame.ru/
Сайт был срисован Красноярцами с Новосибирского http://russiandor.ru/index.php... который работает с прошлого года. А между тем, фотки выложенные на "Российских Дорогах" могут иметь веские юридические основания для проведения прокурорских проверок.
 
 
Ответить