«А не включить ли транспортный налог в цену топлива?» — вновь подумали депутаты

«А не включить ли транспортный налог в цену топлива?» — вновь подумали депутаты

18 Февраля 2010 | 30416 просмотров
Вы поддерживаете данную инициативу?
4275 (94%)
281 (6%)
Транспортный налог могут включить в стоимость топлива, если предложенные депутатами поправки будут приняты.
Транспортный налог могут включить в стоимость топлива, если предложенные депутатами поправки будут приняты.

Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение парламента законопроект о поправках в ряд статей Налогового кодекса РФ, касающихся взимания транспортного налога. В документе предлагается рассчитывать его не в зависимости от мощности двигателя, а взимать на автозаправочных станциях при продаже бензина, включив налог в стоимость топлива. Об этом сообщает «Auto.lenta.ru».

Как считают авторы поправок, в случае внесения соответствующих изменений пропадет необходимость постоянной индексации ставок, поскольку вместе с увеличением стоимости топлива будет пропорционально изменяться и сумма транспортного налога. Также взимание налога на АЗС позволит сократить налоговый аппарат и упростить делопроизводство, так как больше не потребуется каждый год рассылать около 30 миллионов писем с квитанциями.

В то же время эксперты отмечают, что пока не ясно, как планируется контролировать исчисление и уплату налога. «Предложенные в проекте ставки установлены на приемлемом уровне, если оценивать объем потребления бензина средним городским жителем. Вот только главная слабость данного законопроекта — недостаточный контроль за исчислением и уплатой налога. Легко придумать сравнительно законные меры, чтобы уйти от налога, который предложен этим законопроектом», — заявил в интервью «Российской газете» Тимур Унароков, ведущий консультант департамента налогового и финансового консалтинга АКГ «Интерком-Аудит».

В конце прошлого года депутаты Госдумы уже предлагали включить транспортный налог в цену топлива. Предполагалось, что на долю налога будет приходиться три процента цены, то есть около 53 копеек на литр бензина. О том, какое решение было принято по данному законопроекту — не уточняется.

В ноябре 2009 года Госдума планировала увеличить действующую ставку транспортного налога в два раза. Однако после массовых протестов российских автомобилистов и недовольства администрации президента РФ поправки были отклонены Советом Федерации, а Госдуме поручили в кратчайшие сроки разработать новую редакцию документа. В результате депутаты оставили базовую ставку прежней, но вместо этого разрешили регионам увеличивать ее не в пять раз, как было с 2003 года, а в десять раз.

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 5289
Я за, в целом гораздо удобнее и проще будет взымать такой налог и принятие такого решения мне позволит купить и спорткар для выходного дня и по свою задницу авто с нормальной мощностью и я не буду волноваться, что придет космический налог ...
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
1118
21
Ответить
 
Сообщений: 4
Неужели до чиновников начинает доходить, что л/с не должны играть роль в уплате налога.
939
12
Ответить
JOHN123
Единственная здравая мысль от нашего правительства за последнее довольно продолжительное время
878
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
сели депутаты, подумали, себя похвалили, да на том и успокоились...

а так конечно было бы не плохо. особенно +53 коп. на литр
510
9
Ответить
 
Сообщений: 5601
В принципе хорошая идея...
BSF-руль не стой стороны
BPE-не расстаемся
BHE-научил,
BH9-познакомил,
SUBARU
344
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 700
главное чтоб у них не 5.3рубля получилось в итоге.
Ford Escape 2002 4wd 2l
polirk.ru
716
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
хоть бы так и сделали!!!!!!!!!!!!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
213
9
Ответить
KPG
    
Омск
Сообщений: 42
Сомневаюсь что бенз вырастит на 53 коп. Где 53 коп. там и 5,53 РУБЛЯ.
TOYOTA PREMIO, 02
319
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Так а это... Он разве еще не включен? o_0 Еще сверх этого будет бензин дорожать что ли?
175
46
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3010
если реально 53 ком то при простой арифметике получаем
на свой ВРХ 25 я заправляюсь на 500р = 22 литра 95 и этого мне хватает на 3 дня...
22 * 365/3 * 0,53 = 1418 руб налога!!!! вместо нонешних 12 тыс.... вот такая вот арифметика.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
171
11
Ответить
53 копейки... у меня получится на 20% больше платить :) "правильно" всё подсчитали депутаты
50
130
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
только бы еще антимонопольщики работали нормально и контролировали наши нефтяные компании! а то чуть придушат их штрафом проходит 2 месяца и цены на заправках становятся еще больше!
120
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 225
давно пора сделать так как делают в Европе.
купил француза :)
130
6
Ответить
Самое смешное что и в бензин они налог заложат и транспортный оставят, будет два налога, вот и все :-)
313
18
Ответить
  
Новосибэрдск
Сообщений: 484
главное чтоб цены на топливо теперь не увеличелись в 2а раза!
Торможу в миг, ускоряюсь в час пик!
193
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 92
славо богу у депутатов хоть одна светлая мысль появилась.
пусть лучше бензин стоит на 1 рубль дороже, чем тем у кого стоит в гараже пол года машина 200 сильная платить за нее:(
Мои отзывы: Acura MDX 2003, Toyota Camry 2006
137
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
в чем проблема его включать в стоимость уже на заводе? для чего на азс?? понятно что для частного транспорта и для юриков ставки разные, но юрики могли бы по окончании года подавать данные на возмещения части расходов и все, зато от уплаты налога на АЗС ни кто бы не ушел, в чем трабл, зачем что то усложнять, плести какие витиеватые измышления по этому поводу? не понятно...
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
103
9
Ответить
     
Khimki
Сообщений: 73
Идею в массы!!!!я только за...
JZZ30 Soarer GT-TL
Мой отзыв: Toyota Soarer 1994
57
4
Ответить
  
Сообщений: 10615
Ох и мудры они там. "Легко придумать сравнительно законные меры, чтобы уйти от налога, который предложен этим законопроектом" - очень легко. Перестал заправляться - не платишь налог. Даже лозунг родился:
"Не езди на авто - обмани государство! Машина есть - налога нет!"
Omnes salvos volo!
184
5
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
ну давайте же подумайте еше немного, подумайте !!! осталось чучуть ! и у вас должно получиться хоть чтото нормальное !
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
132
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 6018
А если мне генератор надо заправить, или котел на дт дома стоит. Это тоже транспорт? Или как?
CF7->BE1->AZE0
101
25
Ответить
  
Сообщений: 8772
а у "наших" депутатов есть чем думать? прям удивительно, бензин скорее раза в два подорожает, они же только умножать в разы умеют ничем не обоснованно.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
69
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6661
Все равно изговняют в итоге все
150
3
Ответить
 
Сообщений: 149
Вот они и добились чтобы мы были за дорогое топливо!!! ХА-Ха! Я под столом !!! Ура!!! Даёшь подорожание топлива!!!!=)
80
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1112
Ну в принципе нормально
у меня пробег за год в среднем 30000км , расход 11литров , за год я искатываю 3300 литров
умножаем 0,53 получаем 1749р , чуть меньше чем налог сейчас
Camry SV-40 4S была
Gaia sxm15 4wd
53
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
пока в нашей стране ТАКАЯ СТОИМОСТЬ бензина, то это еще большая обдираловка будет, мое мнение
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
44
18
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
Ща "все правильно сделают" прибавят к нынешней стоимости топлива еще и этот налог, на выходе будет уже 100процентно европейский ценник. Депутаты останутся довольны, тока народ опять не будет понимать, почему мы платим столь ко же, сколько платит Европа, которая у нас же и покупает нефть.
BMW X3 3.0I #bigrace19
115
2
Ответить
 
Новосибирск (октябрьский)
Сообщений: 8141
хорошая идея, для 200 л/с выгоднее в 5 раз
CIVIC EG8-> ACCORD CF6-> ODYSSEY RA6-> ODYSSEY absolute RB1 -> LEGEND KB1/Honda S2000
60
4
Ответить
Главное чтобы не забыли вычесть зарплату чиновников из налога, а так пусть в бензин добавляют, тогда не 53 копейки, а 23 будет.
42
1
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17112
а кто на газе ездиет? тому как быть? :)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
65
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 92
AK545
а в моем случае 263 лс -20к налогу
в год 20.000 расход 15 литров = 3000 литров = получаем около 1600р, что я считаю нормальным налогом за авто которое катаеца по дорогам не так часто.
Ктото в год до 100тысяч наезжает, большая часть налога идет на ремонт дорог и оплату гибдд, как следствие неучто моя машина портит за 20 тыс км дорогу больше в 20 раз, чем какойнибуть таксист за 100 тысяч км?(
81
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6661
Народ чо вы радуетесь, в итоге просто те кто счас платят по до 5 тыщ транспортного налога в год на удорожании топлива начнут терять по 15-20 тыщ в год, это ж ясно как день, думают как бы нас ограбитть и чтоб мы ради было. ХРЕНА! Прийду и испорчу бюллетень на выборах
52
59
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17112
Не будет такой халявы :) не в той стране живем...
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
86
4
Ответить
eugene_590
зачем +53 копейки?!?

В стоимости литра итак доля государства под половину.
Текущий налог упразнить, государям хватит того, что уже получают !
144
3
Ответить
nissanolub
Барнаул
С увеличением стоимости топлива поднимутся цены на все, как следствие пострадают все, те кто имеет машины и кто не имеет.
60
12
Ответить
  
Сообщений: 8338
Долго они что то соображают. Думают как бы и рыбку сьесть и .....
Давно уже пора налог этот в бенз включить, хотя он и так там сидит уже.
Диз
32
2
Ответить
   
Сообщений: 20163
Да ничего они не сделают.
T.Succeed 2006 4WD.
19
4
Ответить
    
Сообщений: 33908
Народ - надо еще подождать и посмотреть что у наших "умов" получиться - если честно посмотреть - мы же их туды и садим - так хрена мы потом и обижаемся...
за идею я ЗА!!!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
12
4
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
Умничать -бесполезно. Сделают - увидим, всё-равно от нас ничего не зависит.

минусуйте
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
49
8
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 81
Транспортный налог со всех авто собирает приличную сумму. Ох и не выгодно правительству отказываться от таких бабаласов, возможно сделают еще лазейки для выманивания денег.
35
2
Ответить
 
НСО
Сообщений: 185
Не выйдет этот закон
25
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
хочу напомнить владельцам дорогих авто и тем кто налог платит в районе 10 тысяч, что у кого старая машинка и налог допустим 1500 рублей будут терять колосальные деньги
Honda Accord. The Power of Dreams
18
41
Ответить
  
Сообщений: 9052
Может хоть единственный раз у них получится принять закон для народа а не только для себя.
31
11
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 77217
посчитал. Получается вот что - исходя из средней собираемойсти транспортного налога около 49 млд. руб и потребления топлива в РФ около 29 млн. тонн - получается бензин должен подорожать на 1р 62 коп.
Мне лично было б выгодно при пробеге среднем около 20 000 км в год с расходом 10л/сотню
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006
38
3
Ответить
Kolxoz
Ага щас влепят транспортник в цену бенза. И опять получится, что выграют все, кроме населения.
У нас в РФии подовляющее большинство машин слабосильных, которые платят транспортника в месяц на 100-200 р. , а влупят стоимость в бензин это цифра у тех кто активно пользуется автомобилем возрастет до 1500-2000 в месяц. И нахуа оно спрашивается надо!? Человеку нужно ездить, сегодня он тупо покупает слабенькую машинку, платит за нее копейки, но передвигаетя на своем транспорте, завтра даже слабосильные машины для незащещенной части населения станут роскощью! Посчитайте сколько людей у нас живет на 8-10 т.р в месяц! Больше половины России. Введение такого налога удар впервую очередь по ним.
А также не нужно забывать, что автоматически возрастут цены на всё, что мы видим в магазинах. И коммерсу пох, что товар его по жд едет, на общей волне подъема цен любой погреться захочет. Самое *****, что продукты вырастут: молоко, хлеб, яйца и проч.... + колхозники и так стонут из-за цен на гсм, а потом вообще капут! Так что, в моем понимании, поправки в том виде, в котором они мне видятся сейчас, полностью антисоциальные.
88
145
Ответить
 
Сообщений: 4896
для машины проезжающей в месяц 2000 км и тратящей 10 литров на 100 км - в год повышение стоимости бензина на рубль оборачивается потерей 2400 рублей, вот и думайте :)
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
28
83
Ответить
     
НСК
Сообщений: 78
Вводим налог на бензин, поднимая его стоимость, поднимаем ценники на все связанное с транспортировкой на автотранспорте. Ценники в магазинах сразу же подрастут. Есть еще одна загвоздка, бензин на заправку привозят автотранспортом, и скока он будет стоить? Вот и ломает голову правительство, как бы народное ополчение не справоцировать. Налог с лошадей несправедливо, это все прекрасно понимают. В бензин? - а как это сделать грамотно, шоб опять не об****ться? Если и увидим налог в бензине то, либо с последствиями не оч. хорошими, либо еще не скоро, когда будет просчитана и подготовлена вся схема ввода такого налога.
52
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
что то тут нечисто.. не могут наши депутаты во благо народа инициативу проявлять. не иначе как вместо 53 копеек поднимут на 2-3 рубля
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
78
2
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Не будет этого.
Нашему славному гос-ву всегда легче срубить денег с крестьянина простого,чем с коммерса,который имеет сеть АЗС и всегда будет уходить от уплаты налогов.Лазейка в законе для них всегда найдётся.Так было и так будет...
31
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
давно пора - сколько наездил - столько и заплатил...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
59
7
Ответить
   
Сообщений: 575
скоро выборы вот и заманивают пряниками ))
46
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 81
Таксистам будет невыгодно, простым водителям октуально - сколько проехал, столько и заплатил. А тем кто не хочит платить - НЕ ЕЗДЕЙТЕ!!!
76
7
Ответить
"а шли бы вы лесом..." вновь подумал народ
31
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1174
С чего Вы взяли, что таксистам будет не выгодно? Это нам такси будет ездить менее выгодно?))) но речь не о том. все же это правильная инициатива, главное чтобы реализовали правильно, а не как всегда
KIA Sportage 3, 2012, AWD, 2,0 Бензин
Toyota Corolla Fielder, 1NZ, 2004 г - была
36
1
Ответить
Priborist
Я сейчас за свой конструктор плачу небольшой налог, следующее авто буду регистрировать на пенсионера. Когда это ворьё собиралось сильно поднять транспортный. идею включения его в бенз отметали категорически. Но как при помощи акций протеста в большинстве регионов транспортный налог остался прежним, так сразу заговорили "..а давайте его в бенз включим...". Жать, давить, выходить и дальше надо - отстаивать свои права!
И ещё интересный факт: владельцы и представители "деловой авиации" обратились в ГосМуду с просьбой отменить для них транспортный налог "т.к. он идет на дороги, а мы, на своих самолётах по дорогам не передвигаемся..."
30
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Я за! Но в рамках! В казначействе тоже не дурачки. Потеряют доходную часть бюджет от транспортного налога (например 3 000 000 у.е. в цифрах не секу) и они ту же сумму включат топливо. Если говорят что 53 копейки - гуд. Лишь бы больше не лезло!
..:: Heavy Metal Revolution ::..
25
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
И ещё интересный факт: владельцы и представители "деловой авиации" обратились в ГосМуду с просьбой отменить для них транспортный налог "т.к. он идет на дороги, а мы, на своих самолётах по дорогам не передвигаемся..."

Введут налог на воздушные массы....
..:: Heavy Metal Revolution ::..
23
 
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Если такое произойдёт,тогда даже копеечного снижения цены на бензин ждать не стоит.Цена будет только расти и расти.
В итоге крайними всё равно останемся мы,-простые граждане.
22
 
Ответить
rex 330
давно пора, почему я должен платить за rx 330 (экологичность выхлопа Евро 4, а при хоршем бензине может Евро 5), с пробегом 15000 тыс в год, 17500 р. (налог на сегодня в москве), а хачик на ваз 2105 который чадит несчастно углеродами, и накатывает по 300км в день, разбивая дороги,в 10 раз меньше меня? я не говорю уже о налогах!я понимаю что на природу всем на левать,тем боле когда денег мало платят, но мы же эьи гов..ом дышим!..автохлам российского автопрома должен быть на свалке! а не на дороге..
99
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 215
Современная тенденция развития автомобилей такова, что при сохранении объема двигателя, растет мощность и экономичность. Налог "от мощности" - это глупость, которая тормозит обновление автопарка. При существующем налоге невыгодно приобретать новые более экономичные (меньше загрязняют окр. среду), но мощные автомобили. Да и получается полный абсурд. Например, если взять одногодки (пусть будет 98 г): Капелла - 2л - 170 л.с.- стоимость 200 т.р., Прадо 3л (дизель - 140 л.с.) - 650 т.р., Прадо 2,7л - 150 л.с.- 600 т.р... Получается, что владелец Капеллы будет платить налог значительно больше. А если взять налог от расхода топлива, то все более-менее становиться на место, т.к. у Прадика расход почти в два раза выше. Касательно того, что кто-то «ездить мало будет», так это наоборот хорошо - воздух чище будет. Да и если он редко пользуется машиной, то пусть и налог платит меньше - думаю, что это справедливо. И, наконец, исчезнет лазейка для ухода от налогов тех, кто не ставит машины на учет.
Ну и наверно еще положительный момент, - сократятся бюджетные расходы на налоговый учет и налоговиков. И меньше информации о владельцах авто будет поступать в «широкий доступ», т.к. из налоговой постоянно «базы воруют» (хотя у менты их тоже продают).
119
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
По моему это честно. Сколько нажег топлива столько и дороги побил, в движении поучаствовал, то есть общая нагрузка на систему, столько и воздух ******.

Пусть у всех будут машины кому какие нравятся. Но реально для разъездов в массе своей люди будут юзать экономичные технологичные (гибриды, вариаторы, в центре - электрокары) машинки не более чем достаточного размера. По средствам. Сразу будет мотивация экономить, меньше дымить, переходить на электротягу или газ.

А на выходные можно и на большом джипе или вэне всей семьей за город. Или на зажигалке отжечь.
80
2
Ответить
Simakx
<<<бензин должен подорожать на 1р 62 коп>>

1. Действительно, дали затравку в 3 процента (53 копейки), закон примут и втиснут 2 рубля! Вот что нехорошо.
2. Народ! Даже если гонять 100 км в день( а это не так просто и вопрос: где вы работаете? )===Налог получится примерно 2500 рублей.
3. Далеко не каждый осиливает в день и 30 км. Ну работа такая!(<10000 год=== налог ~ 750 руб. ).
4. А кто платит сейчас 300р. на жигулях и ТАКСУЕТ пусть платит по факту т.е 2000-2500.
5. А кто платит 300 р. и не ТАКСУЕТ он и так мало ездит.
6. А кто платит 300 р. и имеет уже нужду в передвижениях - тот покупает машину получше, поправильнее.
45
6
Ответить
bartok56
Депутаты явно читают Авторевю.... недавно только статья была там - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=65138&SECTION_ID =1806
4
 
Ответить
   
Сообщений: 1013
ДЕРЖИМ КУЛАКИ!!!!
НЕУЖЕЛИ Я ДОЖИВУ ДО ЭТОГО МОМЕНТА???!!!
57
3
Ответить
    
Ростов н/Д (Верблюд)
Сообщений: 60
Сделают Европейскую цену 1,5 евро за литр и фсе...
22
5
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
будем надеятся на хорошее!
18
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
ой чует попа простого обывателя, ни чего хорошего из этого не получится. как то уже считали, что со всеми налогами на всё для населения, мы и так переплачиваем. а уж сколько стоит топливо, можно смело 1/3 из уже нынешней цены переводить как налог на топливо. ну подумаешь не обожрётся очередной раз владелец топливной компании в куршавеле.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
29
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Что вы мне не говорите,но не может горячо нами любимое правительство,сделать для нас послабление!Тут скорее какая-то загадка.В любом случае мы останемся в минусе,только в каком?
Или бензом догонят до прежнего уровня ,или в+ к существующему налогу введут этот налог.В первом случае 1л ~будет стоить рублей 30,во 2 объяснений я думаю не надо!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
31
1
Ответить
   
25RUS-16RUS-KAZ
Сообщений: 552
Качество бы еще у нашей жижи которую мы зовем бензином было бы европейское))
Глаза нейтрально, уши по потоку...(с)
28
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
А вот вопросик - как быть тем пенсионерам которые имеют льготы по транспортному налогу?
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
9
24
Ответить
MRS
     
Барнаул
Сообщений: 2426
давно пора
8
 
Ответить
des-kms
Комсомольск-на-Амуре
Только я не понял,в чем проблема с "недостаточный контроль за исчислением и уплатой налога"? Бензин произвели - заплатили налог (как НДС), какие такие трудности?
17
1
Ответить
     
Сообщений: 85
Возьмут по максимуму и включат в топливо... будем платить 40р за литр... тут как ни крути
8
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1812
19К700 Пенсионеры выезжают 10 раз за год в сады, получается они налог вообще платить не будут...
Отличная идея, но этого конечно же не произойдет
Мой отзыв: Honda Legend 2005
26
 
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
идея карошая.. но все равно все будет через то место которым господя Ербята думают!!
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
Мой отзыв: Kia Rio 2013
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Посчитал я тут... все это фигня. И никакого смысла в этом нет.
Как-то надо учитывать вредность выхлопа и массу.

То есть все равно включив составляющую "от выработки" в топливо - должна быть постоянная составляющая от размера и конструкции.

Грубо говоря коптящие жигули должны платить бОльше, чем аналогичный по мощности приус. И дымная вонючая волга больше чем я бедненький.

Раз в 20!!!

А пошлины вообще отменить.
12
15
Ответить
Красноярск
Для машины с двигом 1.5литра, с средним пробегом за год 20000км, при среднем расходе в городе 10л, при цене бензина в 23руб - налог в 3% от цены бенза составит - 1380руб., что примерно соответствует действующему налогу который я заплатил - 1460руб. Правильно Жирик говорил: надо митинговать вообще за отмену или транспортного налога или акциза, ибо то что ща мы имеем называется двойным налогообложением. Причем не транспортный налог не акцизы не идут на дороги - они финансируются по остаточному принципу - мелочь с кармана нищим обычно дают руководствуясь этим же принципом:(
52
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
maxim2009
А мой отец летом киллометров 70 за день наматывает на своей Гайе,а зимой 30 что тоже не мало!
Получается что это выгодно только для мощных и дорогих машин,а те кто имеет вазы и освобожден от налога это удар в спину!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
10
40
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 215
<19k700> "А вот вопросик - как быть тем пенсионерам которые имеют льготы по транспортному налогу?"
1. Льготы существуют только на маломощные авто.
2. У меня отец наезжал в год 4-5 тыс км. ( и то т.к. на рынке клубникой приторговывал) 5000 км, при расходе 8 л на 100 км = 400 литров. * 0,53 = 212 руб. в год. Так пусть лучше пенсионерам пенсию поднимут вместо льготы.
3. А если пенсионер ездит больше, то это скорее всего означает, что он где-то работает, а следовательно - о какой льготе тогда идет речь?
4. Часто авто просто зарегистрировано на пенсионера, а ездит ну уж совсем не пенсионер.
Поэтому при нормальном подходе - это не проблема.
Проблема в том, чтобы у них не получилось "как всегда". Они ну очень способны так все вопросы решать.
34
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Прикинул сколько плачу и ездю... готов платить дорожный налог в виде 25 копеек к стоимости литра бенза.
6
3
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Ну я просто в шоке от вас люди...уж и не знаю как вас назвать. До недавнего времени вы скулили по всем форумам, что правители лошки и не хотят включить налог в бенз...как вы рьяно агитировали такую идею, а???
Забыли? Сейчас вам предлогают сделать по вашему...вы опять скулить начинаете...Сожгите нах машину, попросите удалить ваш аккаунт с ДРОМа и идите курите...слов нет...
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
61
15
Ответить
     
Сообщений: 88
Опять кто-то ***ой подумал, а все согласились, радостно предвкушая возможность сэкономить.
Налог в казну с автовладельцев будет поступать через кассы АЗС, владельцы которых будут только рады повышению цен! Я больше чем уверен, что владельцы АЗС будут декларировать 1 литр проданного бензина вместо 1 тонны, а в конце года бюджет опять не досчитается миллиардов рублей и чиновники с удовольствием задним числом раскидают недостачу на простых автомобилистов. У нас всегда так и делается.
12
14
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Идея отличная! Какого хрена я за свой Мрковник плачу 8 тыр, а сосед за свою шоху даже 1 тыр не платит. Это чё, я прям дороги на дульдозере перекапываю, а он по ним пархает?
На данный момент не правильно взимают налог и не пропорционально. В связи с кризисом пошла маза машинки регистрировать в регионах где по дешевле, опять же уход от налога. И не правильно брать налог, если машинка стоит. Это не налог получается а какойто откуп крыше. Им там на***** пользуюсь я или нет. Я вон Краунягу уже третий месяц делаю, ни дня не ездил, а налог плачу. К стати плачу его два раза, первый в виде тр. налога, а второй как ОСАГО. Один хрен ОСАГО бесполезная (теперь) обязаловка, давайте её тоже в стоимость бенза включим. И документов меньше возить придётся, и проблем меньше.
От подписи отказался
42
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
Присоединяюсь, ЗА!! А то некоторые раз в месяц выезжают покататься, а налог платят как будто весь год круглосуточно рулят по дорогам... ))
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
27
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Metsu читай внимательнее!
Понятно что включить налог в ценник это лучше чем как есть!
Но и об льготниках забывать нельзя!

Пример:
Подошла очередь у девочки (ноги нет)на получение мотоколяски,по закону бесплатно,но их не выпускаю,вместо ние дают оку но надо 40% ее стоимости надо доплатить!
Девочка правильная,от тазика отказалась и получила 60% стоимости оки деньгами,добавила и купила короллу 92г.Переоборудовала и ездит,естественно она освобождена от налога,перемещение в пространстве не описуемая радость,в туже больницу ребенка свозить теперь сама может!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
8
5
Ответить
Всегда был ЗА такой налог!... Только не получилось бы как с ПЛАТНЫМИ автодорогами!!! А чо?! Возьмут и оба налога впендюрят! :D В нашей стране всё возможно!
24
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 49
Интересно написали:"...Однако после массовых протестов российских автомобилистов и недовольства администрации президента РФ..." а с какого это перепугу Администрация была недовольна? По моему они были тока ЗА таких поправок, хотят по тихому себя Хорошими сделать...
Вообще государство еще не разу не приняло ДЛЯ себя Убыточных Законов, по любому где-то развод будет, и народ опять останется в темном месте(((
А может они Вначале введут этот Закон, все дружно пойдем регистрировать машины, а потом ХОП и обратно отменят и введут транспортный налог, и все ПЛатите Ребятки!
Toyota Altezza RS200 At((( хочу MT и TD04H
25
1
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Я за идея рациаонально. Сколько наездил столько заплатил. С таким налогам появится возможность иметь автомобиль выходного дня. И джиперам нормально будет... да и всем короче хорошо будет.

И с чего вы взяли, чот теже фуры подоражают... Если бенз реально на 0,53 коп. даже на 1 руб подорожает это будет всяко легче всяким маршрутным такси, фурам и т.д.
Мож проезд подешевеет

GT авто под заказ www.rktmotors.com
23
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 741
Я вот только понять не могу, что у них там вечно не получаеться, типа как мы включим и как изимим??? Вот %акциза они же как то выдергивают! Вот увеличить акциз 3% и все, просто когда деньги от нефтяников получают сейчас один человек из одного ведомства приходит, ну а будут два приходить, ну в смысли еще из дорожного фонда, и все!
В4 RSK 01. Буратино не выдержал тяжолой жизни, взял дрель и засверлился.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
7
 
Ответить
Я считаю что в нашей стране не на 53коп поднимут а будет литр как в европе стоить рублей 50 потому что у нас все возможно! или они просто его не примут потому что тогда за счет кого будет пополнятся кормушка городской администрации каждого города! а если рельно поднимут всего на 53 коп тогда можно с уверенностью сказать что начинают одумыватся вверху сидящие! еще бы пошлину таможенную сделали на урвоне белоруссии и казахстана тогда бы цены не было нашему правительству
24
 
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 453
При моём среднегодовом пробеге 30-40тыкмов - разницы практически нет (практически все машины какие я имел были 130-140л.с.), но если сделают так как здесь написано(хотя как говорил Иван Васильевич:"меня терзают смутные сомнения") - я только ЗА
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
15
 
Ответить
  
Красноярск-Канск
Сообщений: 15
На какие еще 53 копейки поднимать? По моему в стоимость нынешнего топлива уже включено как минимум 2-транспортных налога + недолив + низкое качество
30
 
Ответить
sys
  
Самара
Сообщений: 484
Не примут мне кажется, т.к. уж больно логично и справедливо получиться...
А это не их метод !
ВАЗ-21083 88 г. (был)
Toyota Cynos 1.3 AT 98 (был)
Toyota Levin 1.6 92 г. (был)
TLC 80 96 г.
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
22
1
Ответить
СергейАстр
Читаешь тут некоторые коменты и диву даешься - скоко вас не душат, а вы все равно думаете, что депутаты решили сделать, что-то для народа. Не было такого и не будет. Если решат включить ТН в бенз, то бенз хорошо если будет стоить рублей 35-40 за литр, т.к. казну все равно надо наполнять. Задача депутатского корпуса как бы побольше денег содрать с насчеления и другой задачи у них нет. Кто верит в другое - тот просто еще ребенок.
30
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
Было бы не плохо, подумали владельцы спорт каров.
Но вот только боюсь 53 копейками здесь не обойдётся,принимая во внимание жадность нефтяных магнатов и чинуш.
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
18
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2578
Все эти изменения в Налоговый кодекс (и в другие законы) преследуют толко 2 цели: увеличить доходы бюджета и создать имитацию бурной деятельности законодателей..
Estima Hybrid 2007
10
1
Ответить
Братск
я бы согласился и на 10% от стоимости за литр
если бы такое утвердили
но наверное не более
5
7
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Прочитав заголовок мысли в голове: "неправельно назвали нашу нижнию палату. Не дума надо было называть а дела. Что бы недумали а делали".
По сути вопроса: мысля хорошая! Удобней так будет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 288
Одно значно поддерживаю! Каждый платит столько сколько ездит!
Индеец 1,8 турбо
Honda CB400SF-R
16
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 288
И кстати 53 копейки за литр это нормально, вспомните ка сколько потребляют грузовики, не дальнобойщики а например местные камазы и уралы, доход с них будет ого какой.
Индеец 1,8 турбо
Honda CB400SF-R
7
 
Ответить