Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума повысила пошлины на регистрацию автомобилей, выдачу номеров, транзитов и прав

Госдума повысила пошлины на регистрацию автомобилей, выдачу номеров, транзитов и прав

21 Декабря 2009 | 54717 просмотров
Госпошлины за оформление автомобиля поднялись.
Госпошлины за оформление автомобиля поднялись.
Госдума РФ в пятницу приняла во втором чтении поправки в Налоговый кодекс, повышающие госпошлины за регистрацию транспортных средств и выдачу международных водительских прав. Об этом сообщает Auto.lenta.ru

Регистрация автомобиля и выдача номеров подорожает с 400 до 1500 рублей, а госпошлина за техосмотр увеличится со 100 до 300 рублей. За бумажные водительские права придется заплатить 400 рублей (сейчас 100), за пластиковые — 800 рублей (сейчас 200), но еще сильнее увеличится сбор за водительские права международного образца — со 100 до 1000 рублей. 

Получение металлических транзитных номеров в случае одобрение законопроекта также подорожает —до 1000 рублей, зато «бумажные» по-прежнему будут стоить 100 рублей. 

Комментарии

 
Сообщений: 207
"Не мытьемъ, такъ катаньемъ", поборы увеличиваются :)
Mens agitat molem
1349
25
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
Да что же такое творится!!!!!!!!!! Когда весь этот бардак закончится!!!!!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
1194
15
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
=) чёрный юмор правительства перед НГ?
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
835
17
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Не кислое увеличение, не мелочатся с процентами уже!!!
Тихонько так, быстренько... А с транспортным, видать - отвлекающий маневр.
736
8
Ответить
   
Сообщений: 940
То-то "дражайшие" избранники боятся в регионы где их "избрали" приезжать.
«Никогда люди столько не врут, как после охоты, во время войны и перед выборами.»© Отто фон Бисмарк
551
7
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
...и даже не удивило...
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
346
6
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 95
отличный подарок на Новый год!!! Я так счастлив!
Дума, когда заворачиваете гайки, смотрите не сорвите резьбу!!!
ВАЗ 21061
Impreza Wagon GG2, 01 EJ202-> EJ152((
Suzuki SV650S, 04!
801
4
Ответить
   
Сообщений: 582
а сколько постановок и снятий у нас по России происходит, неплохая сумма выйдет
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
275
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
ахренеть ...
205
6
Ответить
   
Сообщений: 631
Вот бесы
247
4
Ответить
   
Иркутская обл, Усть-Кут
Сообщений: 889
медвепуты рулят!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
258
102
Ответить
    
150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сообщений: 1073
"Госдума повысила пошлины на регистрацию автомобилей, выдачу номеров, транзитов и прав" - а это уже входит в традицию, повышать в конце года пошлину. Пофиг на что, главное повысить.
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
477
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 120
Какая на хрен ещё депутатская неприкосновенность. В нашей стране которое по ошибке называется государством, депутатом быть весьма "мондатно", а работягой "чуть чуть" хуже.
Очень злит!
Но кроме недовольных коментов воли ни на что не хватает...
Nissan Presage 03г. (2.5 CII, 4WD, AT, 2.5, QR25DE NEO, 165л.с., TA-TNU30)
268
4
Ответить
   
Сообщений: 947
Слава МедвеПУтам ! Слава ЕдоРАсам ! Ура ! Мы вас любим ! Ждем обращение и целуем заплеваные экраны ! Как вы об автовладельцах заботитесь.., Мы готовы на руках вас носить!
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
273
11
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
В Партии Единая Россия поющий депутат Кобзон, поющий врач Разенбаум, фигуристка Кабаева и все бывшие спортсмены с Зимних игр :-)) Там хоть одын юрист, который разбирается, что в стране вообще творится есть? В Депутатах ни одного юриста :( : одни спортсмены и певцы :( ещё бы они о народе думали, они читать не умеют то, что им Путин пишет :((( Великий Пу сказал опустить народ налогами, а то на нефти бабла мало стало идти, поющие фигуристы-врачи и сделали :(( обидно, что страна такая умная, а правят ей кухарки :(
898
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
А где обоснование поднятия цены?
Что уровень обслуживания поднялся? У меня жена права в ГАИ получала 5 часов!
Как они уже задолбали своей заботой о нас
586
 
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Вот теперь действительно видно что в России больше не с чего собирать налоги.... Если вымрут автолюбители, то и России сразу не станет....
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
321
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Дааа жесть блин!Нифига повысили(Почему они водителей дро.ат?Нормальных слов нехватает...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
105
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5168
чем реже туда ходишь тем легче жить) заколебали
сдаётся рекламное место
71
 
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Если забыть Историю, она обязательно повторится :( Путин видимо так учился, что забыл :) СССР существовал за счёт нефти и гнал неконкурентно способные ВАЗ 2105, цена на нефть упала - Советский Союз и развалился :) РФ существовала за счёт нефте-бабосов и гнала всё те же ВАЗ 2105, цена на нефть упала и в России снова кризис :( Но Путин по телевизору нам говорит о том, что он доволен своей работой, а, если пересадить весь криминал чинуш и олигарх, то, кто тогда работать будет? (говорит он). Страна, которой правит криминал :( и лучше в ней не будет :( просто, если раньше надо было платить, то сейчас они все в партии Единая Россия и тебе всё равно придётся платить, но уже официально :( а платить придётся господа, пока наша армия не сделает то, что сделала в 1991 - Встанет на сторону народа!
555
12
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
Поставил на учет какой то чайзер..отдал 8 штук за все...(((
на следующий год с новыми пошлинами и налогами под пятнашку вылетит сие удовольствие...
Слава партии родной...за хлеб..за воду..за свободу...за счастливый труд...российские ракеты всех буржуев в пыль сотрут....
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
205
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
так и до налога на воздух недалеко)
176
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 55
Скоро и за воздух будем платить который мы дышем в этой нелегкой стране.
116
5
Ответить
  
Комсомольск
Сообщений: 459
Интересно как они это решение обоснуют? Не хватает денег чиновникам на новый коттедж перед Н.Г?
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!
107
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
Эт ещё цветочки...
T.Succeed 2006 4WD.
82
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Непонятно зачем. Государство с этих копеек богаче точно не будет, также как и автолюбители бедней не станут. Больше раздражение для народа.
В общем, чего добиваются - не понятно.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
75
161
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 700
обидно за народ, нет слов более
Ford Escape 2002 4wd 2l
polirk.ru
86
 
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
Действительно все гайки автолюбителям закручивают!!! До чего это все доведет они не думают!!! Может революция будет?
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
150
5
Ответить
     
Kodinsk
Сообщений: 102
Самый простой и верный вариант отбора денежек...С алигархами бодаться опасно да и дела у них общие...А бюджет пополнять надо..За наш счёт...
Мой отзыв: SsangYong Musso 2004
107
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11812
совсем страх потеряли...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
76
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
А люди уже радоваться начали, что о них заботятся во время кризиса, а тут раз и удар под дых :(
66
8
Ответить
     
Сообщений: 3902
Задрали , и ведь самое интересное в тихушку это делают(((
Живу............
98
 
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
достали уже!!!!
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
61
2
Ответить
    
окраины России
Сообщений: 51
Есть всему этому научное объяснение, называется "Оргазм власти" , это когда человека гнобишь и просто регулярно нагибаешь, а он вместо справедливого возмущения и желания что либо изменить(на выборах например) раболепски все проглатывает, даже в моменты когда ему под силу что то изменить(опять выборы),вот тут то и наступает этот "оргазм" полного превосходства перед рабом, который так перепуган и просто безразличен ко всему,что даже в моменты когда хозяин слаб, не может и не хочет использовать момент...
Если большинство не довольно этими правителями, то почему всем дружно это не показать на выборах,пока ещё есть такая возможность???
346
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31
Скоро машину будет не выгодно содержать, проще будет велосипед купить.
88
 
Ответить
    
ufa
Сообщений: 36
Так пишите не в стол дрома - а на сайт президента и премьера - чего тут то расплевываться - все и так такого же мнения - раз на площадь с транспорантами не идете - так хоть пост свой закиньте руководству - можа и прочитают - а так то что
Я знаю одно - что Я ничего незнаю.
96
8
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 667
что-то будет.... может война... не даром столько денег собирается.
Rocky F300,94 г,HD-E,МКПП,30М/Т
лифт 4см
рессоры в брезенте
бензонасос от ГАЗ
Бинар 5Д
51
5
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Такие " замечательные новости " можно в инете только прочитать, на ОРТ,РТР,НТВ о таком предпочитают отмалчиваться. А власти совсем необязательно отчитываться перед простым людом что и почему, к тому же защищать тарифы которые ввели тоже не надо .
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
94
 
Ответить
  
Сообщений: 12148
Слово "Гос.дума" стало уже ругательным.
Как только услышишь это бесовское слово, так сразу первым возникает вопрос: ЧТО ЕЩЁ ??? ЧТО ЕЩЁ ВАМ НАДО??? УПЫРИ!!!!!!!!!!!
249
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 742
На выборы не ходил,и не пойду никогда,толку то...
Toyota Camry 2007г
2GR,V40
35
182
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
Правительство! Отстань от нас! У олигархов денег больше, их иди обирай!!!!
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
97
6
Ответить
Новокузнецк
Сообщений: 2
Нет слов, слюни в разные стороны.
35
3
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Клинические судороги продолжаются.А ещё у них в запасе есть режим "комендантского часа и военного положения".Что-то мне подсказывает, что нам от них не избавиться.
70
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Металлические транзы прикольные. Не видел таких никогда. Интересно, можно получить в Хабаровске?
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
23
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
у нас давно пошлина за тех осмотр 500 рублей с чего ради то 100
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
26
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
У меня такое ощущение,что депутаты дружно прочитали сказку Джанни Родари "Чиполино" и им понравилось- сколько ещё неосвоенных налогов!!!Скоро нам по примеру принца Лимона из этой сказки ещё налог на воздух реально захерачат...
Я лично свой выбор,как автомобилист,сделал - на выборы пойду обязательно и проголосую за любых депутатов кроме ЕдРосов...
218
1
Ответить
   
Железногорск Красноярского края.
Сообщений: 856
"Если большинство не довольно этими правителями, то почему всем дружно это не показать на выборах,пока ещё есть такая возможность???"
2 Я,РУССКИЙ
А Вы с какой планеты???
У нас вроде "выборов" уже лет 9, скоро 10 как нету
Toyota Camry 2003 2,4 AT - есть
Mazda Capella 1999 1800 AT седан дОрестайл - была
120
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 300
2 Chaser74, он вроде сделан из не горючих материалов! Видимо его обитатели придвидили что их захотят сжечь...
-inspire 3.0 avanzare 04
-Integra 1.6 AT 90
-Inspire 3.2 AT 99
-Prelude 2.0 MT 87
17
 
Ответить
   
Железногорск Красноярского края.
Сообщений: 856
2 КроД
А Вы не путаете госпошлину с интсрументалкой? Пошлина вроде как всего 30 рублев...
ЗЫ: а себестоимость печати бланков ТО 12 рублев
Toyota Camry 2003 2,4 AT - есть
Mazda Capella 1999 1800 AT седан дОрестайл - была
22
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
гос пошлина транзиты 50 рублей гос пошлина за тех осмотр 500 рублей постановка на учет 400 рублей
8
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
при снятии с учета и на ТО требуют справку из налоговой чтобы всё погашено было
6
11
Ответить
     
Западная Сибирь
Сообщений: 3502
КроД, вы не путайте пошлину+диагностику с простой пошлиной. Сейчас пошлина 100рэ и диагностика 350-400, а будет 400рэ+ еще хз сколько за диагностику. Но честно говоря, сомневаюсь что на диагностику ценник останется таким же.
По части изменений в другие статьи так, господа, машина в этом чертовом государстве все же РОСКОШЬ. Власти нужен тупой и нищий народ - такими проще управлять. Вот они всеми правдами и неправдами и давят.
Сегодня по РТР в утреннем эфире показали чудесную банановую республику Эквадор - живут как оказалось они лучше чем мы. Делайте выводы о нашей экономике, если мы даже хуже бананов.
97
 
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
с утра такая неприятная новость(((
your car=your life...
31
 
Ответить
     
Западная Сибирь
Сообщений: 3502
2Крод
Какой-то у вас чудный город, судя по вашим словам, отдельный налоговый кодекс видимо действует :))))
Эт не Тулееч придумал? :)))
10
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 100732
подняли сразу в разы.........
вечно молодой, вечно пьяный
Are you gangsters? — No, we are Russians
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005
24
 
Ответить
     
Биробиджан ЕАО
Сообщений: 3295
А интересы водителей в верхах кто представляет? А то может уже свою партию создать?
Участь вторых-глотать пыль из под колёс первых!
46
 
Ответить
    
ufa
Сообщений: 36
Вы бы все это - что тут написано - отправили на http://www.kremlin.ru - там в верху ссылка - письма- вот и пишите - Я свое негативное отношение к этому - написал - чего тут то - на кухне плеваться - все равно бестолку.
Я знаю одно - что Я ничего незнаю.
34
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
"Полицейские теснят народ, расчищают путь принцу Лимону. Оглашается новый указ принца Лимона: налог на все блага природы — воздух, солнце, дождь..."
Джанни Родари, "Чипполино"
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
72
 
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
они зарплаты по себе судят, для них лишняя тысяца - это копейки, а народ платить все равно будет, возмущаться и платить
мордой в гору и погазовать
42
1
Ответить
 
близко к Тагилу
Сообщений: 197
так у нас же кризис кончился, народ богатеет, производство растет... вон оно чё, Мыхалыч....
Одно утешает, за один рубль дают 44 млн зимбабвийских долларов
51
1
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17084
Наконецта!!! Слава яйцам!!! Я уж думал, что никогда не поднимут. :)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
33
11
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
зато ""всенародно избранны"" катается по заграницам, шалаболит обо всём, а под боком дер.мо неубрано. уж на то пошло, по стране бы покатался автотранспортом, а не самолётом(раз в кремле не седится), глядишь дороги бы сделали, это же народная забава власти. да за признание бывших республик какой то там наурой по 50 лямов наших денег отдавать.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
40
 
Ответить
  
Хабаровский кр.
Сообщений: 285
Слов нет, одни маты!!!!
TERIOS KID CL 0,7 03г 4 WD
FILDER 07г NZЕ-141 NZ-1
MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г
43
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Хм,а что вы хотели?Нас не первое десятилетие "нагибают".Господа "правители" вошли во вкус.
41
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
До коле, до коле. Вот такой меня терзает вопрос. До коле будут ездить на простых гражданах?
29
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
А че у нас алюминий подорожал что ли?! Да нет, дело вот в чем, у нас в городе номера делала местная контора, и все было нормально! С прошлого года тендер "выиграла" какая то московская контора! Вот вам и результат!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
37
1
Ответить
     
Сообщений: 3768
Я исправно плачу не только все свои штрафы, но и ВСЕ налоги - 13% подоходного, за авто (за разбитые, скользкие и нечищенные дороги), в магазине НДС, на АЗС (за плохой бенз), езжу на номерах, скриплю зубами, но плачу сосунам-страховщикам, а эти жиртресты думские содержатся в том числе и на МОИ деньги? Какого буя я этим жирдяям что-то еще должен платить???
Ответьте те, кто минусы людям ставит. Вы в таком же положении, что и все, кто честно платит налоги.
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
346
1
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
зато как громко кричим о поднятии пенсии! - все взаимосвязано, пенсиии подняли, извольте, теперь взыскаем с других слоев населения.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
96
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 262
Зла не хватает.
...и это пройдёт...
37
 
Ответить
X5
     
Новосибирск
Сообщений: 126
Если есть машина, значит есть лишние деньги. Логика проста!!!
64
4
Ответить
Красавцы,что тут скажешь...о хорошем,типа падении цен на бензин,они могут ТОЛЬКО говорить...а как повысить цены на что-либо,так тут сразу действия...уроды...
50
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
А скоро будет так:

Остановил тебя ГАИшник, проверил документы, будь добр заплати за проверку 100р,
так как он работу выполнил, а если еще и в базе пробил тебя, еще 100р, так как он опять сделал телодвижение, которое должно оплачиваться((((

Ну и эту схему переложат на все остальное))))

И микрочипы затставят всем вшивать (за отдельные бабки) которые будут показывать сколько ты надышал, нашагал, выпил, съел! и каждый день тебе будут приходить дяди в черных плащах, снимать показания, и выдавать чек, а ты им денюжку)))))

Вот так вот я думаю и будет (фильм 2012 это природная котастрофа, но снашим правительством мы и до нее не доживем)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
159
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3571
400 - стало 1500
Права 200 - стало 800...
А учителям с 3 тыров до 12 слабо поднять?
Я б тоже с удовольствием получил в 4 раза больше з/п...

Админы, ну как тут матом не ругацца-та?)))
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD
232
 
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1584
Мультфильм про Чиполино с каждым днем становится все актуальнее...(((
Знать машины лучше не пришлось, -той на которую бабло нашлось!!!
81
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Надо потребовать обоснования почему повысили именно настолько. И надо протестовать!
68
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Ну что сказать, одни маты в адрес ЕР и прочих в думе...
Дизайн интерьеров.
45
 
Ответить
     
Ибица
Сообщений: 2404
Блин, этих депутатов там всего-то тыща человек. И мутят че хотят.......
Так бы собраться......
61
 
Ответить
 
Сообщений: 5435
.....а потом еще и удивляются почему народ всяческими способами пытается уклониться от уплаты налогов....!!!
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
62
 
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
Увеличили бы регистрацию авто до 150 000р че мелочится то. Автомобилисты же народ богатый. А депутаты бедные , им нужны деньги.
53
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
Знают куда ударить свой народ.
"Молодцы!"
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...
32
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
В Хабаровске большая часть регистраций идёт через коммерческую фирму, это 2500р + 1500=4000р!
В МРЭО напрямую хрен сдашь документы, очередь дикая, чтобы записаться по времени. Зато формально всё ништяк, чел. записался заранее (за неделю) и типа за полчаса получил документы.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
38
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2815
самое интересное, что зарплаты бюджетникам не собираются увеличивать по бюджету на 2010 год, если инфляция не достигнет 10%!!!и госдума заверяет, что не повысится, а налоги и сборы увеличивают в 2-4 раза!!!! сборище *****ов сидит там!!!
LS430+GS300, были gs430, athlete 182, markИ!!!
86
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Автомобилистов как класс хотят уничтожить, много "добрых" слов о нашем руководстве.
32
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Я "щаслив", особо не удивился... им опять денех на банкеты не хватает?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
31
 
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 77
Согласно статистики добрая половина населения не одобряет действия правительства.А уж злая...
Чем дальше в лес - тем ну его на фиг.
70
 
Ответить
  
Юг
Сообщений: 9077
Никак навороваться не могут. Всё им мало. Буржуи блин...
Жить в России это призвание.
34
 
Ответить
     
кушва
Сообщений: 66
в связи с чем?? вот шакальё
HR-V правый
35
 
Ответить
 
Благовещенеск
Сообщений: 144
да я вот на госслужбе работаю так на 9 процентов зарплату в год поднимают, а вот платежи да налоги на 100%-200% поднимают - заботятся о будущем наших детей
продаю спецтехнику из Китая russ-import.ru
46
1
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
Началось в колхозе утро...
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
25
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6653
а тем временем...с ДВ все больше народа мигрирует в Китай и Таиланд...
Mark II 1999г. 4WD ("Che" edition) - светлая память
Porsche Panamera- дада..пох
64
2
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
МММЛЛЛЯТЬ!!!!!
С новым годом дорогие автолюбители!
Лучшего подарка к НГ правительство придумать не смогло.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
47
 
Ответить
 
Сообщений: 129
Пора сваливать отсюда реально жить в картонной коробке под мостом яплонии но не платить за воздух=)
39
4
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17084
Кому не нравится - вэлкам из Рашши... :-)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
26
112
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Шакалы они и в африке шакалы)) Не смогли тут, так они так в карман влезут собаки страшные) Да чтоб они жили и некогда не болели))
MARKII
33
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Да, кстаи, куда смотрит антимонопольный коммитет? Где обоснование к удорожанию?
Кроилово ведёт к попадалову тчк
49
1
Ответить
  
Н-вартовск-Самара
Сообщений: 343
Я бы еще согласился платить такие деньги если бы оформление было делом пяти минут. Но реально я трачу весь день. Еще их непонятные правила всякие типа тонировка и всякое такое...
32
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1637
Растет благосостояние советского народа
16
1
Ответить
 
Ноябрьск Тюменской
Сообщений: 193
Вот как видят чиновники проблему с дорогами:
"Прирост автопарка на территории России является катастрофическим. Об этом заявил начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, главный государственный автоинспектор Виктор Кирьянов.
Он добавил, что наблюдался рост от 2,2 млн до 2,8 миллиона. «Это огромная цифра прироста транспорта, – цитирует Кирьянова РИА «Новости». – Да, кризис нам немножко помог, но это, мне кажется, для того, чтобы немного осмотреться, посмотреть, где мы еще не дорабатываем, и начинать работу в этом направлении».
То есть, зачем строить дороги, когда можно гнобить автомобилистов, травить их как тараканов налогами, запретами. Вот они и посмотрели где они не дорабатывают, доработали!
А каком социальном обществе можно говорить, это же древний Рим, патрициям дозволено все, они выше закона, а остальных загоняют в стойло, нет денег - нет права! К сожалению слово - гражданин России не звучит гордо, люди в прямом эфире с премьером задают вопрос как можно работая прожить на з/п в 3800 руб., о какой машине может говорить этот человек, а ведь он гражданин РФ и работает с утра до вечера.
Какие деньги?
169
1
Ответить