Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

09 Ноября 2009 | 39370 просмотров
Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога. Теперь регионы смогут как сохранить его на прежнем уровне, так и повысить в 10 раз против нынешнего.
Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога. Теперь регионы смогут как сохранить его на прежнем уровне, так и повысить в 10 раз против нынешнего.

Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект Министерства финансов, предусматривающий удвоение базовых ставок транспортного налога с 2010 года. Как пояснили «Газете.Ru» в пресс-службе Министерства финансов, законопроект был внесен в Госдуму в начале октября.

Это означает, что с 2010 года легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил будут облагаться по базовой ставке 10 руб. за каждую лошадиную силу, от 100 до 150 л.с. — 14 руб., от 150 до 200 л.с. — 20 руб., от 200 до 250 л.с. — 30 руб. и свыше 250 л.с. — 60 руб. за лошадиную силу.

Согласно действующему до сих пор законодательству, регионы РФ могли как повышать, так и уменьшать ставки транспортного налога, но не более чем в 5 раз от средних тарифов, разработанных в Минфине. В новой редакции Налогового кодекса местным властям предоставляется право увеличивать ставки в 5, а понижать в 10 раз. Кроме того, субъекты смогут менять ставки в зависимости от года выпуска и экологического класса автомобиля.

Но автоматического повышения налогов не будет: в конечном счете ставку будут определять региональные власти на местах.

Регионы, в которых ставки транспортного налога были максимальными в этом году, в 2010-м получат возможность удвоить их. В особенности тяжело придется автовладельцам Санкт-Петербурга. Сегодня даже тем из них, кто имеет авто мощностью до 100 л.с., приходится платить 22 руб. за лошадиную силу (в три раза больше, чем москвичам, платящим 7 руб. за 1 л.с.). С января 2010 года петербургская ставка транспортного налога может вырасти до 44 руб. за лошадиную силу для наименее мощных автомобилей.

В Государственной думе, по сообщению корреспондента «Газеты.Ru», законопроект был принят быстро: жалобы отдельных депутатов на то, что на внесение изменений им было отпущено очень мало времени, на общий результат голосования не повлияли.

Как поясняют в Минфине, ставки по транспортному налогу не менялись с 2003 года, что неправильно. К тому же новый законопроект увеличит налоговую автономию субъектов федерации, а также «даст им возможность повысить доходы региональных бюджетов».

Мощность двигателя (л.с.)Ставка налога (в скобках — нынешние цифры)
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 10 (5)
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 14 (7)
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 20 (10)
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 30 (15)
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт)60 (30)

 

Тем временем в Москве прошел автопробег против повышения транспортного налога, власть мешала как могла.

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 3143
Ну что можно сказать то - ПИПЕЦ! Осталось дождаться когда штраф за просроченные транзиты поднимут и все!!! Кажется что никакая забастовка, протест, не помогут уже! Нас просто не слышит правительство! Делают все так как хотят...обидно...
Civic был
Civic есть
695
11
Ответить
  
Miami
Сообщений: 273
Наверное приобрести ниссан 350z для меня так и останется мечтой....
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
194
20
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Из текста - "К тому же новый законопроект увеличит налоговую автономию субъектов федерации, а также «даст им возможность повысить доходы региональных бюджетов»." Доходы собственные это повысит!!!В карман просто больше грести будут и все! Если бы все,именно ВСЕ деньги наши(налогоплательщиков), в дело пускали,да грамотно, то мы бы с вами как минимум по идеально ровным дорогам ездили!
Civic был
Civic есть
514
4
Ответить
  
Miami
Сообщений: 273
Ага, а потом удивляются, почему же количество самоубийств возрастает....
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
148
13
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 20
"В особенности тяжело придется автовладельцам Санкт-Петербурга. Сегодня даже тем из них, кто имеет авто мощностью до 100 л.с., приходится платить 22 руб. за лошадиную силу"

хех, почему это только Санкт-Петербурга. 22 руб, это еще не максимум. На Сахалине 25 руб, да и есть другие регионы, где по максимуму поднят налог.
152
2
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Уже не осталось сомнений в неадекватности нашего правительства...
676
7
Ответить
     
нск
Сообщений: 330371
заколебали, то отменят, то примут..
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
51
13
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
"Великая держава"... с величайшими налогами и прочими народоОбдирательствами...
такое правительство к стенке.. как в старые "добрые" времена..
уаа
407
1
Ответить
   
Сообщений: 582
нда, потом осаго поднимут, и т.д. и т.п., кризис же ептыть, надо денюжку где-то брать, в раше один ответ на это - у автомобилистов, у нас же денег немеряно, думают наши слуги народа московские.
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
111
1
Ответить
zip
   
БУРЯТИЯ
Сообщений: 869
ПОДАРОЧЕК НА НОВЫЙ ГОД! все любят родину, а не страну(((
Toyota Camry 2007г. R4
191
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 277
Нашли дойных коров, своё безмозглое руководство страной за счет народа исправляют
Toyota Camry 1990 3S-FE, Toyota Gaia 2001 3S-FE, Toyota Corolla Spacio 1998 4A-FE.
123
2
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
И мля в первом чтении приняли... Как закон о корупции, так до четвертого доходит, ****и.
267
1
Ответить
   
Центр притяжения.
Сообщений: 25945
Дыры бюджетные латать откель денег взять? Правильно - с миру по нитке, как говорится. А тут ещё и автопром отечественный поддерживать надо.
I see the sun.
70
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 286
У нас губернатор отказался повышать налог. Но таких еденицы...
Toyota Cynos Betta 1992 - отдал в сельсовет :) - угробили машину...
Nissan Primera 2004 - пока езжу
83
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
"Как поясняют в Минфине, ставки по транспортному налогу не менялись с 2003 года, что неправильно."
А то что из целевого, этот налог превратился в средство латания бюджетных дыр - это правильно!????
Двуличные негодяи!
214
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
ЗЫ: и это тоже мера поддержки автопрома!?
У них в головах точно "броунское движение".
Или это паника...
36
2
Ответить
    
ГондуРаша
Сообщений: 40
только по прежнему слуги народные,лучше хозяев живут...
опасайтесь близости недалёких людей...
59
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
это агония
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
44
2
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
депутатам по мандату жить положено-ништяк ! и мандатно депутатам оттого что это так...
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
46
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 844
Вот уроды, сперва подняли пошлины на ввоз - получили убытков 40 миллиардов, нет чтоб достойно признать свою ошибку? все вернуть обратно и дальше косить бабло, куй вам мы гордые, *****нате по карману не радивые автовладельцы, не мытьем так катанием.
Однако им видимо не в домек, что каждый владелец А/М примерно в год тратит 100 000 рублей на машину, у меня так вообще вышло под 150 т/р за этот год, резина, расходники, стоянка, бенз.
Вот вам и оборот бобла в природе, рост экономики, налоги
и все это с уже эксплуатируемых машин. А эти тупицы узко смотрят на проблему, как бы разово срубить бабла с ввезенной инномарки, не думая о том, что каждый новый владелец авто - это дойная корова, которая будет сама не доедать, но на авто тратиться круглый год.
347
1
Ответить
     
СПб
Сообщений: 100732
да им же все равно, как тут люди живут, есть у них деньги или нет
вечно молодой, вечно пьяный
Are you gangsters? — No, we are Russians
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005
66
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
- Жить - хорошо!
- А хорошо жить - еще лучше!

P.S. Диалог Медве и Пута...
ахтунг
87
2
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Всё, кина не будет - электричество кончилось! (с)
Кроилово ведёт к попадалову тчк
32
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
Правильно надо ж как то компенсировать потери от таможенных сборов.
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
31
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
Очередной "антикризисное" решение правительство...забота о народе так и прет из всех дыр
64
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 207
транзитам пипец - налог взлетел - зато БЮДЖЕТ ПОПЛНИЛНИЛСЯ - ""УРА все для народа"" - и бороться с этим произволом я понял бесполезно , только людей жалко ;((((((
32
3
Ответить
     
Екатеринбург-Челяб
Сообщений: 2385
Ленин был неправ - не может кухарка управлять государством.
Торопитесь жить - "завтра" может не случиться.
266
4
Ответить
   
Сообщений: 582
Еросов уже кто не выбирает, помните скандал в гос.думе, котгда все ох....и от результатов, насколько хороши они были для них, так что голосование - это, то что было указано выше меткой фразой!
TLC 100 V8
38
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
злят!!
25
2
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
на выборах хоть рисунки в бюлетнях рисуйте. сколько скажут, столько будет. "спасибо" сриньёну помидору за наше счастливое всё.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
25
6
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1383
ЗАДОЛБАЛИ!

мало того что налог берут с лошадей, хотя налог дорожный, так еще и конский рачет!

какого х..... мы одинаково платим в год (ЗА ДОРОГИ) с таксистами, и пр. служебными (они даже кажись меньше платят)

налог должен считаться от км., пройденных в год и от массы машины.
а это как раз те показатели, которые НАПРЯМУЮ влияют на расход топлива!
с чего ради одинаково платиться с машины, которая стоит, мало ездит?
например:
таксист на своей жиге или логане наматывает по городу в год 100 000 км.,
а волга моего отца за год проезжает 2000 км.
спрашивается: а почему они налог одинаково платят? если пользуются дорогами совершенно по разному.
или например вместо волги представьте Супру, которую готовят, тюнингуют, зимой она в боксе стоит, летом немного погарцевала и опять в бокс.
а налог с неё за год будет под СОТОЧКУ!, а с тогоже таксиста около тысячи.
и страховку по ОСАГО также считают!

ЧТО ЗА ФИГНЯ!!!

и еще есть такая лажа:
во всех странах поощиряют насиление к покупкам новых машин:
низкие налоги и пр.
и только в России на новые машины налог больше чем на трехлетки!
Будьте активнее!
310
3
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
сейчас давайте еше цены на бензин в два раза увеличим ..... ну так люди сейчас живут хорошо денег уних мешки , надо отобрать ....
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
75
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
а по сути им плевать на меньшенство.. так было и удет всегда... что жителей приморья какойто там процент что машина за 250 сил тоже очень маленький процент основная масса платиа 1000 р в год.. а БУДЕТ платить 2000 р в год.. в принципи реально боьше дернег срубят.. но методы волчьи
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
35
4
Ответить
  
пригород
Сообщений: 13560
что за страна? вот слов нету, свалю от сюда при первой реальной возможности...
Все говорят, Лёва Слушай, да ты сумасшедший...
60
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 741
Слов нет одни слюни! Надо начанать переговоры с другими партиями, а то на кого менять то??
В4 RSK 01. Буратино не выдержал тяжолой жизни, взял дрель и засверлился.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
22
2
Ответить
    
23RUS,63RUS,28RUS,теперь 26RUS
Сообщений: 1046
Молодцы,что ещё сказать(((Слаженно работают.
Helicopterdriver,сообщений меньше чем налёт.Black diesel X-Treil 2011.
8
1
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Утром мажу бутерброд.. сразу думаю..а как народ?
И икра не лезет в горло и вино не льется в рот...
142
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
ManHunt да ладно, приору спорт купишь ;)))))
15
127
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 58
Не берегут себя.
О народе думают...
45
2
Ответить
  
Сообщений: 8444
C 2003 года я бы не сказал, что стали намного больше зарабатывать. По крайней мере, последний год для меня-это скорее возвращение в этот самый 2003 год.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
33
1
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 30523
Вы меня извините, но складывается ощущение, что как новости так и комменты пишут, еще раз извините, мажоры, никогда не платящие налог сами. Где вы берете эти свои данные? Они уже чесчас не соответствуют действительности Вот, http://volganews.org/oblast14/... действующий с прошлого года налог в Оренбургской области. Причем для населения эти же ставки действуют у нас с 2004 года. Я за свои 107 л/с уже в течении 3 лет плачу 107*30=3210 рублей в год. Буду, 100% буду, зная нашу власть, 107*60=6420
Suzuki Grand Vitara TD54V 2008 J20A МКПП 225/75R16 CuD/PMR/LPD/...
25
3
Ответить
 
Бородино
Сообщений: 184
Очередная липоксация денежных скелетов у населения.
13
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
ААААААААААААА!!!!!!!! Я В ШОКЕ!!!!! КАК ТЕПЕРЬ ЖИТЬ?????????
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
15
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 261
Господа, что вы хотели?.. Бабки где-то надо брать...
Вот последние штаны с нас и тянут. Этож не капиталистическая, блин, Англия, где налоги повышают тем, кто не нуждается. У нас свой путь, Кудрин постоянно твердит, что прогрессивная шкала подоходного налога у нас неприемлема. Типа "буржуи сбегут в тень". Т.о. правительство расписывается в том, что не может (не хочет) собирать налоги, когда это трудно делать. Ну а с нас голодранцев содрать бабки им проще. Вот и приставов уже начали вооружать "до зубов".
Будьте проще, что-ли...
61
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3408
Опять непонятно нифига. Эти "до 100 лошадиных сил будут облагаться по базовой ставке 10 руб. за каждую лошадиную силу, от 100 до 150 л.с. — 14 руб., от 150 до 200 л.с. — 20 руб., от 200 до 250 л.с. — 30 руб. и свыше 250 л.с. — 60 руб. за лошадиную силу" ставки указали, но тут же "В новой редакции Налогового кодекса местным властям предоставляется право увеличивать ставки в 5, а понижать в 10 раз. Кроме того, субъекты смогут менять ставки в зависимости от года выпуска и экологического класса автомобиля. Но автоматического повышения налогов не будет: в конечном счете ставку будут определять региональные власти на местах".

Какие точные цифры то будут???
12
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 33
Борьба с пробками, такая
15
4
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
МАШИНА не средство передвижения -а предмет роскоши, так уже было, так опять будет. Оптимальный объем двигателя 1500-1800куб.меньше стремно больше грусно,т.е.дорого.
Вот вам и акция, испугался слон дохлой мышки...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
18
2
Ответить
    
Тихое зимовье
Сообщений: 1105
Чего-то сдается мне что коммуняки гуманнее были. И намного.
Избранники народные мать их.....
74
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 86
Неприятно одним словом.......
14
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 387
Ну почему мои доки в ГАИ не потерялись)))АААА!!! 25р налога))пипец))!!
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
4
1
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 118329
Что и требовалось доказать....
А слюной брызгали поголовно, что они против...
10
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ничо не понял. В начале статьи сказано о повышении в 10 раз, в середине - в 5 раз.
Сцу ко, обидно иметь 2 машины с мощностями 105 и 107 л.с.! ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
27
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 170
я в шоке!!! О_О
пля работаю сам на госслужбе, тут с этим кризесом всё повырезали и бля даже последнюю зарплату в 2 раза сократили, а машину купил себе еле как, кароче у меня за неё ещё долгов аж пиз№ец! И ТУТ ТАКИЕ НАЛОГИ, мол народ богатый и нада у них нал изъимать! где нах логика!!! аж слов нету :(
я просто реально платить это несмогу и машину продавать несобераюсь а то я без неё морально с ума сойду и как вспёмну как на неё горбатился и причём на это же государство! надобы у японии чтоли убежыща политического чтоли попрасить...
Коплю на Honda NSX года 93!
при моей зарплате, мне копить примерно: 97 лет 3 месяца и 15 дней! =)
87
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 86
Не....народ,всё логично....
Автоваз же надо профинансировать?а откуда взять 54миллиарда?надо с обычных граждан высосать....
население 142миллиона человек.с каждого по 400рублей,и всё....
А налог транспортный.....они им другие дырки в бюджете закроют....
19
1
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Спасибо родной за наше счастливое детство
15
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 215
Я если не снижу свои лошади, то машину сниму с учета и поставлю, буду раз в пятилетку на транзитах выезжать, пусть штрафуют! но этим ....... я платить не буду, просто достало, хотя у меня лошадей и не очень много всего 160. но пусть потеряют в тройне, не буду ездить - не буду покупать бензин. как мне кажется на этом они больше потеряют! я по своим делам накатываю по бензину на 90000 в год. Да конечно неудобно, но кормить я их не собираюсь. У самого две дочери их и нужно поднимать. в стране станет на 1 "олигарха" меньше т.е. официального автовладельца
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia
111
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2412
с меня государство налог не возьмет... я буду пешком ходить, но денег не отдам... налог на воздух!!!
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
22
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
После НГ сниму машину с учета, пользоваться автомобилем в России становится не выгодно, надоело чувствовать себя дойной коровой, лучше буду испытывать временные неудобства по передвижению, "родному" государству большой ИУХ.
31
 
Ответить
  
барнаул
Сообщений: 289
Вот!!!Попадаллово!!Блин у меня 152лошадки, хотьрезинкой стирай эти две
Toyota Vista Ardeo 2001 дв. 1AZ 152 бешэнных кобыл цвета серебро
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2001
12
 
Ответить
     
Crazy Town Island Bora Bora
Сообщений: 2549
Ха ха ха. Разумно. Теперь владелец фуры который делает бабло на перевозках и уничтожает дороги будет платить столько же сколько и гражданин ездящий на машине весом 1200-1400. Это бред какой то.
Не останавливайся и не сомневайся в том, правильно ли ты поступаешь.В глубине души ты знаешь ответ.
42
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1812
Ой вот все так гадают кто управляет, кто управляет?
Да откройте список богатейших людей и посмотрите, там все фамилии есть
Мой отзыв: Honda Legend 2005
32
 
Ответить
    
Сообщений: 62
Не нашелся еще на Руси Емеля Пугачев!!!
48
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
vado123: Присоединяюсь.
5
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Так не платите налоги, я вот уже 2 года не платил... Если по одному тогда затоскают по судам, а если все разом скажут - идите вы ...й, наверное допрет до них. А суды на каждого устраивать... умаются, они у нас долго длиться могут. Причем неустойка, я как-то считал, чето около 200 руб в год!!!! на 100 сил.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
40
1
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
эй вы там,наверху , от вас совсем покоя нет !
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
10
 
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
***** се!! С 2003 года не повышали. А с какого перепугу у меня за 2007 год за 130 лосей было 1450 рублей, а за 2008 год уже 2480 рублей. На 1000 рублей повысили налог и потом кричат, что мы****** не подымали!!! Я в ауте. У них мало того, что в голове фекалии, так ещё и два + два сложить не могут!!!
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
30
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 23
Да-а-а-а!Когда П. поменяли на М. я сразу сказал,что конституцию пересмотрят(срок для презика увеличат)!!!Наши сердобольные пенсионеры постарались,проголосовали!!! ЭТИ теперь на народ ваще внимания не обращают,творят чё хотят!!!А бабло где всё? У олигархов!!!То то у них крутые машины горят почти каждый день...Народ то бесится...Обидно простому человеку,что не уважают ни его,ни его мнение...УРОДЫ одним словом,ну или ещё есть другие слова
17
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Господа, транспортный налог - это имущественный налог. Ни какого отношения к содержанию дорог он не имеет! Проще говоря вы платите государству за право владения своим имуществом. В идеале он должен расчитываться от цены этого имущества, но в реальной жизни это невозможно учесть. Вот и сделали примерное соответствие, что чем больше лошадей - тем дороже машина (читай больше налог).
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
22
9
Ответить
  
Сообщений: 285
нет слов.....платил 4300 теперь 8600, не здоровая тенденция...
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008
8
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
"Ленин подчёркивал, что главная задача происходящей революции — покончить с самодержавием и остатками крепостничества в России. Несмотря на буржуазный характер революции, по мнению Ленина, её главной движущей силой должен был стать рабочий класс, как наиболее заинтересованный в её победе, а его естественным союзником — крестьянство. Одобрив точку зрения Ленина, съезд определил тактику партии: организация стачек, демонстраций, подготовка вооружённого восстания."
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
71
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 339
какой идиото будет на учет машину ставить с такими налогами! лучше штрафы платить по 400р. товарищ ездит уже год на транзитах заплатил в итоге рублей 700 )) предлагаю всем снятся с учета!!!
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance
33
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Понравилась выдержка из Ленина!)) помоему актуально сейчас! Помимо того что деньги дерут нещядно, так и гибонам дали безграничную власть. У нас катаются по улице, че то не так, сразу бах люстру и тормозят! На каждом углу с камерой сплошку палят! Куда государство катиться! Пора отсюда*****..
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
31
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 49
"свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно ---- 20 (10) руб" Даа как это много! а в Ростовской области уже хз сколько налог составляет 45 рублей! что будет после НГ я не знаю, но налог я платить не собираюсь!
Toyota Altezza RS200 At((( хочу MT и TD04H
15
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Да заберите вы у меня последние трусы уже, голым побегаю...Так радовался что стал автовладельцем, и видимо снова в пешеходы придется переквалифицироваться....
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
20
 
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Одна "положительная" деталь в этом есть:перед этим "законом" одинаковы и Запад и Восток России.Может теперь некоторые начнут понимать,что дело не в правом руле,который х... знает чему не соответствует. Дело в маниакальном желании оставаться у власти тех, кто по сути своей бездарен и знает об этом, но придя к власти начинает мстить всем, кто в детстве с ним не игрался.
102
 
Ответить
     
Сообщений: 3378
ПИСЕЦ.... нет слов... жить становиться всё хуже и хуже...
один раз живем....
19
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 137
В Башкирии принято решение оставить ставки на прежнем уровне!
Toyota Altezza RS200 МКПП
25
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Ну как не платить? они придут и возьмут сами, или машину отнимут или дома имущество описывать будут,КАК не платить?
У нас уже приставы на постах ДПС вместе с инспекторами работали, все сразу из кошельков всё вытаскивают а если не отдашь то иди пешком!!!!!! КАК не платить?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
14
2
Ответить
   
Irk
Сообщений: 913
2_Kavin

Нельзя отсюда сваливать - это все НАШЕ. Свалить - значит отдать.
.
32
6
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 142
В стране кризис у автомобилистов, заразы
9
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1143
приплыли....
10
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1213
DenMotors, твой товарищь за год потому и заплатил 700 р. за просроченые транзиты потому что штраф был 100 р. Если власти почувствуют, что и 400 р. не подействовало, я не удивлюсь, что через годик поднимут до 1000-1500р.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
9
 
Ответить
 
Орск
Сообщений: 135
Я уже 3 года плачу по 35руб. за лошадь. Базовая ставка налога - это одно, а в регионах дерут по полной. Ведь разрешено базовую ставку увеличить в 5 раз максимум, вот и увеличивают, всем надо по максимуму.
Escudo, 90 г.в., 3-х дв.TA01-был
Escudo, 94 г.в., 5-ти дв. TD01-был
MBF 96 г.в. 4WD, 2,5 WL-T
11
7
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1287
обиднее всего владельца бугатти вейрно, они ездят один раз в месяц и то только летом, а налог за 1001 лошадку....)))
ЗЫ а где можно узнать какие ставки именно в моем регионе? есть ли специальный сайт или что то вроде этого???
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 391
Я в шоке какие 20 рублей за 200 сил! Я 45 руб платил в этом году! Это получается, что рубанут у нас сто пудов рублей 90. Я тода на своём марке начну их бронированные бумеры уничтожать в которых по 400 лошаков не облагаемых налогом!
Марковка-любимый овощь. Таз-Killer.-Продан.
GOLF 5, 1.6.
22
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
В России за всю её историю крайне редко была нормальная власть. Обидно, что мы живём в эпоху максимального цинизма, безответственности и подлости последней. Такого количества антинародных законов и инициатив на единицу времени имхо Россия-Матушка ещё не знала. Причем не по глупости и дурости, а сознательно, с издёвкой и ухмылкой… Посмотрите на "лица" наших "правителей". Что вы в них видите? Доброту? Тепло? Заботу? Я вижу презрение и отвращение к батракам, за счёт которых эти ….. жируют.
__________________________________
Forester XT 2002Forester S-Edition 2012
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
149
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 41
Уже наверное не осталось никого, кто верит в наше "правительство", а особонно двум молодцам "из лорца". Красиво пришли, красивые слова говорят, и народ красиво обирают)). "Единая Россия" - все в казну, все в карман))
TOYOTA Filder 1,5 2003, NISSAN Primera 2,0 2002
38
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7797
Бздец. Китай пересаживается с великов на машинки. Мы же скоро в обратную сторону попрём!
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1995
40
 
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
да сколько ж уже можно нас гнобить то? спины ж ведь не железные!!!!!!!
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
14
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 215
Интересно, а если все недовольные снимут машины с учета и поставят их в гараж? Не будут покупать бензин, обслуживаться в сервисе, покупать запчасти? Сервисы и продавцы запчастей перестанут платить налоги. (и т.д.) Тогда они задумаются? или введут очередной налог на воздух? потому как власть имущим будет неначто кушать. Возможно так и стоит поступить! вот вам и акция протеста, самое главное никакими гаишниками и омоном эту акцию не разогнать. (Вот моя мысля, бейте не бейте. первый раз тут высказался потому как мочи нет терпеть)!!!
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia
81
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
15
1
Ответить
    
теплотрасса
Сообщений: 60367
А перевозчики?А строители со своей мощной техникой?Это не только про легковые автомобили.
Куда страну ведут,к лошадям и телегам?
Все люди изъясняются неизъяснимо,в своем разумении,которое у каждого беспримерно и неповторимо.
18
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
один парень как то писал тут что если не сможет платить налог за свою машину,то пойдёт и сожгёт её у местного зак.собрания а если таких как он будет много то они все там почувствуют жар ада)))
22
1
Ответить
 
Сообщений: 182
Деньги и власть меняют очень сильно людей. У нас на предприятии уже у руководящего состава своя парковка с охраной, свой вход в здание, а мы, батраки толпой в очереди на вход/выход стоим. Так же и депутаты, обещают на выборах заботу о народе, а после плюют в него и спят в думе мечтая как бы с голодранцев еще чего-нибудь стянуть и как-бы "по закону" ограбить. Депутатам все-равно что говорит народ, потому что русский народ - стадо, причем стадо баранов, которым управлять и помыкать не составляет никакого труда. Ну даже сбор подписей чем кончился? 100.000 человек, не больше. А авто-владельцев сколько? Количество авто 35млн, авто-владельцев не меньше 25млн. Итого подписались к обращению 0,4% авто-владельцев. Да правительство подотрется таким обращением. А почему, потому что позиция русского - "ты давай делай, а я посмотрю, что у тебя получится, а то, не дай бог мне с тобой за компанию пальчиком погрозят, а то и поколотят". Вот чем и заканчивается все. Русский народ, в большинстве своем, похоже в крови крепостные крестьяне, которым что укажут, то и делают. Позволили захватить все три ветви власти одной партии, которая любое возникающее противостояния давит в зародыше. Попробуй повесить рекламный щит в городе, вроде "голосуем против законопроекта на www.." Тут же оборвут и, повезет еще, если в тюрягу не кинут. Я видел бы оптимальным выход из ситуации - массовый неплатежи транспортного налога всеми автовладельцами. У правительства ресурсов не хватит всех наказать. Но на практике, народ побоится... Да найдется горстка понимающих людей, готовых за себя бороться, но остальные скажут, вы ребята давайте, делайте хорошее дело, а я посмотрю. Ну нельзя же так пассивно относится к своей судьбе, своему будущему, жизнь одна, зачем ее отдавать власти , которой Вы безразличны.
183
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 215
Tim_38 на самом деле не пох! машина стоит а налог идет! а до лета будешь должен гос-ву
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia
9
1
Ответить
     
омск
Сообщений: 3678
а я поеду в деревню пропишусь, и налог будет меньше, и страховка
civic EU-1
15
31
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7080
metex
до лета уж заплачу.. пока не много..
5
5
Ответить
  
Сообщений: 13837
задолбали блин!
8
 
Ответить
 
Сообщений: 182
Я предлагаю в качестве знака протеста, что бы оценить кол-во людей согласных не платить транспортный налог, собрать по методу сбора подписей на каком-нибудь спец.сайте. Это позволит оценить потенциальную эффективность данной меры. Соберется менее 1млн., значит смысла особого нет, народу пофигу и его можно дальше "натягивать".
28
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Без кризиса Китай рос на 10 процентов в год, а в условиях «величайшего, невиданного в истории кризиса» (слова не мои, слова «маршала» Б. Бернанке ) Китай растет на 9,4 процента в год.
И что-то у Китая не видно «пикалевских» событий и заводы аналогичные АвтоВАЗу китайцы что-то закрывать не собираются.
У нормальных людей, не имеющих замороченной экономистами головы, возникает вопрос – а почему? Может быть, китайцы знают какую-то военную тайну, которую не знают буржуины?
У Китая же, наоборот, присутствует достаточно полное и ясное понимание того, что, как, почему, с какой целью и каким образом происходит в мире, т.е. у него есть в распоряжении правильная модель. Поэтому китайцы, имея эту модель, четко знали и знают, какие важнейшие моменты в своей экономике надо было сконструировать так, как это выгодно именно Китаю, а не кому-то на стороне, т.е. какие вещи нельзя «сдавать» ни при каких условиях. И они их не «сдали», выстроили правильно.
Помните знаменитое выражение царя Александра III (если не ошибаюсь, это были его слова), о том, что у России есть только два верных и преданных союзника – ее армия и ее военно-морской флот.

Очень точные слова. Это было абсолютно верно для XIX века.

А в XX веке, особенно после 1913 года (угадайте, почему?), и еще более особенно после 1944 года и, наконец, после 1971 года, слова Александра III необходимо дополнить и произносить их примерно в таком виде: У России могут быть только три верных союзника: ее армия, ее военно-морской флот и ее суверенная финансово-денежная система.

От того, насколько эти три союзника действительно принадлежат России, полностью зависит ее безопасность, ее процветание. Они полностью определяют, сможет ли кто-нибудь грабить и разорять Россию (в прямом смысле этих слов).

Так вот, надо понимать, что у России с 90-х годов нет суверенной денежной системы. По большому счету России денежная система не принадлежит. Все важнейшие параметры ее задаются из-за рубежа и, как правило, вовсе не в интересах России.

Важнейший параметр – объем денежной массы (т.е. сколько в России денег) жестко привязан к тому, сколько золотовалютных запасов есть у России, т.е. сколько долларов, а после 2000 года - еще и евро она смогла наторговать и накопить.
Сколько у России долларов, столько у нее имеет право быть и рублей.
К тому же львиная доля заработанных долларов тут же всегда отправлялась на «хранение» в США, под предлогом опасности того, что, попав в российскую экономику эти деньги, тут же вызовут «ужасную инфляцию».
В итоге вместо того, чтобы на эти деньги строить инфраструктуру, строить предприятия по производству высокотехнологичной продукции, по производству товаров, вместо того, чтобы формировать емкий внутренний рынок, стимулировать внутренний спрос, в первую очередь спрос на качественные товары российского производства, деньги все последние годы отправлялись в США, где они в основном и сейчас находятся.

Наоборот, внутри страны под предлогом борьбы с инфляцией, по командам из-за рубежа проводилась жесткая монетарная политика, в переводе на русский язык – политика по выкачиванию денег из реальной экономики.

Это очень эффективный прием, так как деньги – это кровь экономики. И если из любого, даже самого сильного, красивого и мускулистого тела выкачать кровь, оно тут же превратиться в кучу гниющего мяса. Что мы и наблюдаем последние почти 20 лет на примере экономики России.

Правда, все эти умные эксперименты с экономикой России происходили не в абстрактном безвоздушном пространстве, а очень даже отражались на живых людях.
Сделайте сами выводы о наших ПУ Правителях
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
105
1
Ответить