02 Ноября 2009 | 11209 просмотров
Правительство хочет ограничить объемы «отверточной» сборки машин в РФ
![]() |
Российское Правительство собирается ограничить объемы крупноузловой сборки машин иностранными предприятиями. | ||
Минпромторг, Минфин и Минэкономразвития готовят межведомственный приказ, согласно которому будут внесены новые ограничения для иностранных автокомпаний, производящих автомобили в режиме промышленной сборки.
Проект этого приказа предлагает ввести дополнительное ограничение для предприятий, работающих в режиме промсборки: ввозя компоненты по льготным ставкам, методом «отверточной» сборки компании могут выпустить не более 20 000 автомобилей. На производство полного цикла (т.е. со сваркой и окраской кузова) эти ограничения не распространяются, сообщает газета «Ведомости».
Сейчас в России по соглашениям о промсборке работают 9 компаний, часть из которых уже перешли на полный цикл производства, а другие производят менее 20 000 автомобилей в год «отверточным» методом. Так что это нововведение пока не выгодно лишь заводу компании Volkswagen (из 20 моделей лишь Skoda Octavia и Volkswagen Tiguan собираются в режиме полного цикла).
Источник:






Сообщений: 9096
Сообщений: 3633
Сообщений: 2012
Сообщений: 634
Сообщений: 3658
Сообщений: 6611
Свой автопром развалии нафиг,
забугорный запретили,
а тот что пытается развиться и снабдить население более менее доступными авто надо задушить , нечего голоранцам на машинах ездить!!!! а то ишь ты деньги стали зарабатывать и жировать
Сообщений: 414
Сообщений: 512
Сообщений: 127
Порой складывается впечатление, что правительству кто-то доплачивает с лева, чтобы они вредили своему народу.
Сообщений: 225
абама на кадилаке, Николя Саркози на ситроене, и т.д. а Медвед на "Печке" должен ездить
Сообщений: 21
Остается наедятся что отверточников будет больше и они смогут удовлетворить весь спрос, если он будет при "таких" ценах .
Сообщений: 55
Сообщений: 5844
Сообщений: 24
T.Hilux SURF '96 5VZ.
нужно стимулировать внутри экономику,чем больше процессов по производству автомобиля происходит внутри страны,тем лучше экономике)
Сообщений: 5844
Сообщений: 920
У иностранных производителей стандарты по контролю качества выше чем у нас, возможно наши производители комплектующих со временем конкурентноспособны будут.
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Сообщений: 167
Дайте людям работу и не мешайте им работать, больше нам ничего не надо!
Сообщений: 2551
Сообщений: 70275
GET BIG OR DIE.
Сообщений: 1501
Сообщений: 1717
Верните пошлины,а остальное нас не интересует,че вы хотите там сделать,всё равно ничего не умеете
Вопрос: кто это они? Не такие же люди, как мы с вами? Пока каждый не будет работать на совесть и без воровства, то ничего в нашей стране не поменяется.
Сообщений: 7646
Для тех кто прочитал и понял: иностранные производители еще на этапе подписания первых соглашений о размещении производств на территории РФ знали о постепенном сокращении доли отверточной сборки. Скорее всего даже был известен график ввода таких ограничений.
Правильно, у нас должен быть полный цикл сборки. Это и новые рабочие места и развитие производства в России.
Сообщений: 7480
Сообщений: 635
Темболее отсутвуют недорогие авто. Не каждый сможет купить Хтрайл или Камри.
Сообщений: 3569
Сообщений: 6879
и ограничевают все что под руку попадется. На тазопром лучшеб бомбу скинули, чтоб деньги с госа не сосало и обратными откатами не радовало наших честных чинуш!
Продам колеса http://baza.drom.ru/11372417.html
Сообщений: 1447
Сообщений: 293
1) Качество и надежность (не только в плане самих деталей, но и сроков поставок, устойчивости цены и пр.) наших поставщиков почти никого не устраивает из буржуев. Сами поставщики обновить оборудование не смогут, так как нету денег
2) Сейчас детали ввозятся из-за бугра. Чтобы ввоз деталей сделать нерентабельным, нужно их предложить по более низкой цене (с учетом всех налогов, пошлин и пр.). С глобальным воровством и откатами это сделать не получиться.
Думать надо учится по другому, причем всем - от рабочего до чинуши и руководств заводов
Сообщений: 326
Мысль вроде неплохая. НО!!!
А захотят ли иностранные компании создавать или развивать производство полного цикла в нашем непредсказуемом государстве? Это еще большой вопрос!
Сообщений: 1950
Нафиг бомбу, лучше атаку ТАЗовую. Но не с целью потравить работяг, а с целью изгнать нечисть с территории завода, благо снова пошла мода на калдунов и экстрасексов. Для чего всех эвакуировать в безопасное место, а топ-менеджмент - в не столь отдалённое.
Сообщений: 1950
Но, согласитесь, не только тех тачек, на которых лишь горбатиться, работать в поте лица. Или правительство убеждено, будто Лохан есть тачка для собственного удовольствия, наподобие, скажем, аккорда или Б4?
Сообщений: 1501
"В автопроме необходимо поддерживать равноправные конкурентные условия. Иначе в открывшиеся лазейки хлынут китайские автопроизводители и создадут серьезную угрозу для отечественной экономики. Еще раз повторю: условия должны быть одинаковы для всех участников рынка. Не случайно Объединение автопроизводителей России минувшим летом выступило с заявлением о нарушении условий конкуренции. В качестве примера приводилась ситуация вокруг известного автосборочного предприятия, которое получило 10-летнюю отсрочку по переходу на промсборку иномарок. Эти преференции стали активно использоваться китайскими автопроизводителями с целью массированного продвижения своей продукции на российский внутренний рынок. Российскому автопрому, и в первую очередь АвтоВАЗу, такой перекос может сильно навредить. Полагаю, что это хорошо понимают и в профильных министерствах. Не случайно в Минэкономразвития был подготовлен проект правительственного постановления об упорядочении льгот и преференций, в том числе и для производителей калининградского анклава. В связи с изменениями в правительстве работа по этой теме была приостановлена. Но я надеюсь, что новый кабинет сумеет обеспечить стратегические интересы отечественного автопрома, как и всей российской экономики.".
Т.е. об этом только подумали в конце 2007 и практически в тоже время, к примеру, открывается сборочный завод Volkswagen. Бабки вложили, отступать уже некуда. Вот вам и "заранее" все оговорили.
Сообщений: 7218
Сообщений: 7646
Внимательнее читайте, это старая история.
Сообщений: 2059
Camry Gracia Wagon, 5S, 98.
Сообщений: 1501
Сообщений: 5949
Сообщений: 1501
Сообщений: 1089
верните нам хлам с помоек (это про пошлины) - все голосуют в плюсы.
А за то, чтоб стимулировать в стране производство, расширить и дать людям рабочие места, - в минуса голосуют.
Сообщений: 1059
Сообщений: 1525
EXIV182 на мехе 3S-GELU - продан...
Сообщений: 12844
+ многа
Сообщений: 249
есть мнение, что они задумали, таки заставить иностранцев сделать из их автомастерских, в которых сейчас тупо собираются машины из готовых комплектов, нормальные автозаводы с полным циклом сборки.
Для меня это означает, что еще несколько лет я буду ездить на своем фунтике и не смогу его поменять, но вот года через 3-4 есть вероятность что у меня появится возможность купить нормальный авто отечественной сборки.
В общем умом понимаю, что они делают правильно, но сердцем возмущен, что выбора мне не оставили.
icq 99914181
http://www.gai.ru/art/laws/13647.htm
Сообщений: 377
И потом, может наши правители сначала за своих примутся. А то последние тазы на 25% из импортных комплектующих, а в планах по улучшению качества довести это количество до 80% (!) Получится все наоборот - На вазе собирают конструктора из импортных з/ч, а рашеино будут полный цикл и от местного производителя
Сообщений: 249
сдается мне, что правители, так же как и мы, понимают, что за своих уже приниматься поздно.
Из своих что либо дельное уже хрен выжмешь.
Пусть чужие заводы построят, а там из них может быть новые свои появятся. Все дело в терпении.
IHMO Автотаз сейчас поддерживают, чтобы у них там в районе революция не произошла :)
icq 99914181
Сообщений: 5949
"..Автотаз сейчас поддерживают, чтобы у них там в районе революция не произошл..""
Да и надо поддерживать, только зачем связывать это с автопромом.
Уже всем понятно, что Российский автопром и АвтоВАЗ несовместимы.
Сообщений: 569
ホンダシビック-Honda Civic '01
夢のパワー
Сообщений: 333
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном -
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"
И, рассыпавшись мелким бесом,
И поклявшись вам всем в любви,
Он пройдет по земле железом
И затопит ее в крови.
И наврет он такие враки,
И такой наплетет рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке
Вы помянете в горький час.
Слезы крови не солонее,
Дорогой товар, даровой!
Прет история - Саломея
С Иоанновой головой.
Земля - зола и вода - смола,
И некуда, вроде, податься,
Неисповедимы дороги зла,
Но не надо, люди, бояться!
Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле - награда"...
Галич А. А.
Сообщений: 11492
Сообщений: 9413
Сообщений: 756
CALDINA 2.0G 4WD (1997г.)
Сообщений: 173
sashon802 - соледарен с тобой - "хочу машину с японии!"
Лучше япов никто пока не делает...
Пригоню японский автомобиль в любую точку России.
Сообщений: 927
Сообщений: 6168
При условии сохранения качества продукции это несомненный плюс для России.
По факту же больше похоже на выжимание с рынка "отверточников" занижением им квоты продажи, то есть постановкой верхнего предела прибыли производства.
Сообщений: 2637
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
Сообщений: 653
По факту занижения объемов можно избежать, если локализовать производсто. А это и увеличение рабочих мест, о чем тут вопят.
Статью то читали не 5%, а 0.5 от силы.
Сообщений: 3794
конечно такой фарс как фолькц в калуге это вообще стыдоба,хоть там недавно наш премьер и демонстрировал свою полную профнепригодность,или яркий личный интерес?? когда машины завозятся практически только с снятыми бамперами, или автотор калининградский,вообще позор, просто конструктора только для обмана бюджета по неуплате пошлины,позорище
все остальные отвертки тоже созданы исключительно для этого но пусть хоть пыль в глаза пустят
Сообщений: 5036
Уж лучше ездить на машинах с японской помойки, чем на новый тазиках. Вот когда новые Тазы станут по уровню близки к б\у с Японии, вот тогда и подумаем.
Сообщений: 1742
Эту мысль уже столько раз озвучивали на форуме, чо она перестала быть актуальной.
Зачем?
Сообщений: 1742
Молодец, по делу!!!
Такое повторонеье- точно Мать ученья.
Сообщений: 1742
То, что ОСТАЛЬНОЕ вас не интересует ипривело к тому, что оНИ подняли пошлины.
" НА дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним , что хошь"-это было известно еще со времен Буратино.
Перечитай- будешь умным-умным!!
Сообщений: 244
Сообщений: 102
Сообщений: 414
Сообщений: 255
To Merkader - вы там умные очень...
python_rb@bk.ru
Сообщений: 39
Вот:"Китайцы введут налоговые льготы на мощные автомобили.
В течение ближайших нескольких дней китайское правительство планирует представить новые меры по стимулированию спроса на автомобили, среди которых введение налоговых льгот на мощные машины. Об этом сообщает сайт Gasgoo со ссылкой на издание Chinese Business View.
Прежде всего правительство КНР намерено продлить уже действующую программу по предоставлению налоговых льгот при покупке машин с двигателями объемом 1,6 литра или меньше. В этом случае налог с продаж будет снижен в два раза - с десяти до пяти процентов. Ранее предполагалось, что данные льготы будут действовать только до конца текущего года.
Также китайцы намерены распространить пятипроцентное снижение налога и для автомобилей с моторам объемом до двух литров включительно, а для малолитражек с двигателями объемом менее 1,4 литра полностью отменить его взимание.
Как сообщалось ранее, в первый день действия программы стимулирования спроса, которая была введена 20 января текущего года, продажи автомобилей выросли в два раза — за сутки было реализовано 210 транспортных средств. По мнению некоторых экспертов, за этот год продажи машин в Китае достигнут 12 миллионов штук. Отметим, что за полгода в этой стране было куплено 6,09 миллиона машин, что на 17,7 процента больше, чем за аналогичный период 2008-го.
Ссылки по теме
- Китай догнал Японию и США по производству автомобилей - Auto.Lenta.Ru, 21.10.2009
- В августе продажи автомобилей в Китае выросли на 90 процентов - Auto.Lenta.Ru, 09.09.2009"
Сообщений: 1015
Но вопрос-то в другом щаз - кроме запрещений всяческих за последние 2 года ни слова от чинуш не было. Не заметили? А вот это тоже понятно. Вот представьте, всем всё можно, все работают, все всё делают. Кому тогда нах эти чинуши нужны? Это уж как собаке пятая нога тогда получаецца. А вот кааааак запретить чё-нить, а особенно где-нить в жизненно важном месте, как например, палку в колесо вставить или кусок единственной дороги платным сделать - воооот тут все сразу об них, 3.14дарасах, вспомнят и пойдут к ним на поклон и денежек отсыплют. Верх пилотажа: как них не делая и них не умея, жить на ваши денюжки так, как вам и не снилось.
А В Т О М О Б И Л Я Х !!!!!
Сообщений: 978
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 199
В правительстве похоже одни "ограничители" которые ограничивают наши права и свободу!!!
_________________________________________________
Там не ограничители, а ограниченные сидят!
Сообщений: 17430
Сообщений: 11287
Legacy GT spec.B Wr Ltd - 6МТ, 350+ НР
Сообщений: 480
Так и вижу - ХАМЕР на отечественных шинах и российских микросхемах ----- УЖАС :))))
Кроилово ведет к попадалову
А В Т О М О Б И Л Я Х !!!!!
А еще мы хотим
-питаться в Макдональдсах
-мало работать и много получать (но не зарабатывать)
-поймать Золотую Рыбку
А будет по-другому
-нет денег на ремонт японского авто
-загубленная печень
-безрадостная юность
-запойная взрослость
-безрадостная старость на пенсию от партии Власти
А почему?
Потому что
-главная задача-накопить денег и ездить на японском авто, неважно даже , если ездить некуда.
А что надо?
-учиться
-получить сециальность
-освоить профессию
-приносить людям пользу у виде продуктов деятельности или услуг
-зарабатывать столько, сколько сможешь унести
-покупать то, что нравится
-быть счастливым
-стать мальчиком по имени Могу
Чего не надо?
-становится мальчиком по имени Хочу.
Чем не национальная Идея?!
-
Сообщений: 15743
Правильно пишешь, но это на виду, а вот вопрос- почему так в России сложилось? И когда? И что делать?
Сложилось со времен Петра1, так пишут умные люди.
А действует потому, что "плохих людей меньше, но они лучше организованы".
Казалось что проще-объединиться людям, сидящим за рулем идвинуть пару тройку человек в Госдуму ( митинги-хорошо, красиво, но не продуктивно, потому что власть моментом примет ЗАКОН антимитинговый, что и сделано).
Так ведь нет, будем флудить, но Делом не займемся.
Почитай камент Сатаны Ямахи.
Так безрадостно и бесперспективно, что жуть.
Более 100 000 миллионов человек стенают, пьют, плачут и...бездействуют.
Вот она -Проблема.
Сообщений: 1454
Государи знают, что они государи и неплохо себя чувствуют.
А вы смирились с тем, что Холоп?
дела закончились в 18-00.
У меня всему свое время.
Есть время работать, есть время флудить. Почти как в Библии.
Ты знаешь что такое Библия? Автора назовешь?
Зато у России как всегда свой путь, жратва дорогая, не дороги а одни направления и они жалуются что у нас экономика хреново поживает и надо поднять налоги на все в 2 раза.
Это самая скотская "помощь" народу в период кризиса!!!
Мы будем жить *****ово до тех пор пока наше правительство бедет за нас решать что для нас лучше.
Как говориться кто платит то и музыку заказывает!!!
Так что решать должен покупатель и голосовать за товары и услуги своим кошелькам!.
Сообщений: 9096
То, что происходит в стране -ясно , как Божий День.
Нефть была дорогая. денег нахапали, полагая, что поймали Удачу за хвост на всю оставшуюся жизнь.
А оказалось, что все наоборот. деньги кончаются, а обещания даны.
Как их выполнять при дешевой нефти?
1.Развивать производство, строить дороги, создавать рабочие места. Но это долго и это надо уметь делать ВОВРЕМЯ.
2.пустить трубу в Китай-путь нефть дешевая, зато Китай много потребляет.ВОт тебе и денежки.
а пока решить проблемы за счте кармана нашего под благовидным предлогом- ПОсТРОИМ лучшие в мире дорогии, например.
Увеличим транспортный налог, к прмеру.
Я сно, что то, что происходит- в определнной мере агония. как долго она продлится- вопрос.
Человек. имеющий Хаммер3 будет платить 100 000 руб в год.Значит он, по арифметике, сможет содержать одного пенсионера с пенсией примерно 8000 рублей. именно такую и обещал наш Премьер пенсионерам.
Все в салон за Хаммерами!!
Сообщений: 382
TOYOTA CROWN-JZS143-ATPQF 92г.в.
Сообщений: 806
правительство действует по своему плану и никого не спрашивая и не обсуждая, как хочет так и т.рочи.т
свой народ не на каплю не уважает, счетает быдлом, которое нуджно доить и доить, да при этом еще и не забывать по башке... да по сильнее..
Сообщений: 293
Так и вижу - ХАМЕР на отечественных шинах и российских микросхемах ----- УЖАС :))
УЖАС, уважаемый, совсем не в том. А в том, что 90% процентов комментирующих не понимают сути происходящего. Ведь это решение упоминающееся в статье на самом деле принесет только +. Если, конечно все получится(хотя в это верится с трудом):
1. появится свое российское производство(не только ВАЗ русский, но и фольксваген)
2. Где юридический зарегистрированы эти производства? Правильно в россии, налоги куда платят в россиию! А это та же пенсия, соц. выплаты и прочее. Сейчас они платят в основном за покупку запчастей, не мне вас учить как можно съэкономить на налогах при такой схеме.
3. Полный цикл производства потянет за собой рост поставщиков которые будут изготавливать бампера, фары и прочее. Соответственно рост мелких предприятий обслуживающих такие гиганты. А бюргер не дурак покупать дорогое и плохое(или пусть даже и качественное), он купит только если ему предложат более выгодные цены при таком же качестве. Значит поставщики будут делать хорошо, если хотят работать. Иначе ек!!! И может тогда русский Иван научится качественной работе, а не водку глушить и хаять правительство. Вот поле для деятельности, дурак думает какое говенное правительство, что прижало б/у японки и кстати американки и европейки тоже, а умный будет думать, что предложить бюргеру и как на этом заработать. Те же бампера поставлять, вложения не сильно огромные, а выгода на лицо.
да много еще + все перечислять не вижу смысла. И кстати говоря задумайтесь: Сможете ли Вы в одиночку управлять хотя бы 100 людьми. но которые все враждебно настроены против Вас!!! Тот же Медведев с Путиным против какого количества чинушей(кушающих за наш счет) они идут. Где те которые пытались всех их пересадить на волги? А? Да у них(М&П) как и у Вас тоже есть свои тараканы в голове, но они хотя бы что то делают. Или хотя бы стараются на вид. Поставте себя на их место и посмотрите, что Вы сможете сделать. Я не сколько того же Путина с Медведевым не возвожу в ранг мучеников, но страна то потихоньку встает с коленок 90х. И уже не так все разбазаривается и рынок отчасти цивилизованы, уже не все делается на откатах.
Ни в коем мере не хочу навязвать свое мнение окружающим, хочу чтоб вы задумались. Хот на маленько. Вместо того, чтоб хаять все подряд, и говорить что все русское *****. А между прочем Вы тоже РУССКИЕ!!!
чесно я многие решения нашего гос. аппарата поддерживаю. И су
Сообщений: 999
1. Почему слепо поддерживают автоваз? Возможность отмывать средства госбюджета (воровство на уровне рук-ва, безотчетный расход, удобная легенда по недопущению социального взрыва в центральной полосе россии и т.д)
2. Почему упорно развиваются "отверточные" производства и не делается никаких усилий по импорту высоких автомобильных технологий? Чиновникам это не нужно, это ДОЛГИЕ инвестиции, а рвать нужно здесь и сейчас, желательно в рамках жизни правительства, то есть в рамках президентского срока. Любой вход на рынок - это откат чиновнику от вендора. Экономия на отсутствии растаможки готовых авто почему-то не отражается на цене авто. Куда уходят деньги? имеет место и правительственный шантаж (пример - ситуация с РЕНО на Автовазе и текущие поползновения). Очень большой рынок вырос вокруг продаж пновых авто - это КАСКО. Бешеные ставки и очень низкий процент выплат по сравнению с ОСАГО. Выход на рынок также стоит страховщикам денег.
3. Почему не выделяются деньги на срочное строительство современного автосообщения на дальневостояном участке? Правильно, выгоднее вложить средства госбюджета в "карманный" Автоваз, потратить их и навариться на пару десятков миллиардов. То же относится и к нефтепереработке, лесопереработке, наукоемкой отрасли.
Примеры деятельности слуг народа можно продолжать :)
Сообщений: 17956
Сообщений: 9445
Cцукo надо срочно ввести ограничение на отверточную сборку андроидов, а то в правительстве уже ни одного вменяемого человека не осталось, одни андроиды.
Сообщений: 72
Сообщений: 261
Сообщений: 293
Сообщений: 1717
Совет тем, кто только возмущается - если Вам что-то не нравится, возглавьте это. Станьте тем самым правительством и делайте как лучше. Вы пробывали хотя бы возглавить коллектив человек в 1000? А если это корпорация? Всегда можно сказать, что вот президент и правительство плохое, но к слову сказать, что если бы не было там умных стратегов, Россия была бы уже в одном известном темном месте сейчас. Для примера - любое управление - это способность держать баланс. Деньги вваливают не только в АвтоВАЗ, как может показаться, но в сотни других смежных предприятий. Тот же металл Магнитки, либо резина из Балаково.. Машины российские плохие не потому, что они российские, а потому что есть сотня внутренних причин: их сделали конструкторы недоучки с купленным дипломом, или какой-то работник смежного предприятия ворует и не докладывает в химсостав дорогой компонент, либо начальство давит сроками и объемами (какое уж тут качество, успеть бы, чтобы голову не снесли).
И причина всегда одна - люди. Базовая величина. Умный руководитель это понимает. Если приходят кадры, которые и работать не хотят, и не знают элементарных понятий - то как вы думаете, какой продукт на выходе мы получим?
Хвалить японское, немецкое, и т.д. можно долго. Главное чтобы Вы знали, каким образом достигается такое качество. Почитайте об организации труда в Японии или в их фирмах, например, сколько люди работают и сколько отдыхают.
И если правительство хочет сделать так, чтобы развитие пошло внутри нашей страны, что в этом плохого?
Сообщений: 1089
какие то праворульщики нынче нервные пошли, истеричные я бы сказал, - не важно какая новость от прав-ва, положительная или отрицательная, лишь бы потявкать, причем кто быстрей тявкнет, тот видимо больше очков наберет, а что за новость даже и не важно.
В статье ни сном ни духом про тазы, но чегот все орут тут - зачем нам тазы, верните нам японские машины. Странно, но речь как раз о сборке япов тут, на более серьезном уровне.
Если ты русский да еще здоровый и образованный кто же тебе даст возглавить такой коллектив в России!
Сообщений: 1089
я свою бушную*******у тоже не от хорошей жизни купил, но почемут негатива в статье не усматриваю.
Значит поставят домны, помогут, обяжут или еще как, но поставят. И будет все еще круче.
Вобще, калининград, питер, а волговцы вон ваще линию откупили, и опеля щас покупают и гос-во им в этом помогает - хоть чтот щас собирают, пусть и отверточно..Как же так получилось, что у приморцев, правый руль - это последнее что отнимают? Опять Мск виновато? :) а чож оно проклятое Мск у калининграда не отобрало левый руль ? :)
Вот если бросить в дворе машину и не присматривать за ней. спустя время, подростки подойдут к ней и пнут...потом тыкнут.. потом посрут... и так этап за этапом, никто ведь не смотрит, ее разбивают, растаскивают. Так вот может в Примроье местная власть - это как эти подростки? сначала чуть, потом больше..а там видят что всем *****, по крупному..А кто такие те, - кому *****?
Сообщений: 9096
Сообщений: 1527
Сообщений: 815
Хорошо, что в правительстве думают ещё и о нашем будущем и способны на принятие пусть и не популярных, но необходимых решений.
Сообщений: 1089
с таким упадническим настроением вобще не понятно как жить..
Японцы то почему покупают свои машины и новые? Потому что они их выпускают, и не отверточно. Откуда у них то беруться те кто в состоянии купить? наверно потому что есть промышленность, производство и как следствие благосостояние.
Сообщений: 9096
Сообщений: 9096
Сообщений: 72
Виноватых искать смысла нет время тратить, там куда все идем все расскажут.
Но вот живой пример, есть у нас на ДВ поселок в тайге, а там люди работают вольфрам добывают, а из древесины которой вокруг полно клееный брус производят и в Японию продают и не только (отмечу не кругляк), так вот владельцы местные люди зарплату хорошую трудящимся платят и соц сферу подтянули на очень высокий уровень, но докучаются все ребята из МСК залезть туда да под себя подмять, конечно может они и неплохие, но уж больно много дурных примеров, вот люди рабочие и переживают что с ними будет если не дай Бог начальство поменяется.
Порядок наводит то конечно необходимо, но не очень приятно когда тебя заставляют ездить на чем то более дорогом и менее качественном - или это не так?
Сообщений: 250
Mitsubichi Pajero Exceed 3,5 95г.
Сообщений: 9197
Сообщений: 11287
Legacy GT spec.B Wr Ltd - 6МТ, 350+ НР