Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство хочет ограничить объемы «отверточной» сборки машин в РФ

Правительство хочет ограничить объемы «отверточной» сборки машин в РФ

02 Ноября 2009 | 11485 просмотров
Российское Правительство собирается ограничить объемы крупноузловой сборки машин иностранными предприятиями.
Российское Правительство собирается ограничить объемы крупноузловой сборки машин иностранными предприятиями.

Минпромторг, Минфин и Минэкономразвития готовят межведомственный приказ, согласно которому будут внесены новые ограничения для иностранных автокомпаний, производящих автомобили в режиме промышленной сборки.

Проект этого приказа предлагает ввести дополнительное ограничение для предприятий, работающих в режиме промсборки: ввозя компоненты по льготным ставкам, методом «отверточной» сборки компании могут выпустить не более 20 000 автомобилей. На производство полного цикла (т.е. со сваркой и окраской кузова) эти ограничения не распространяются, сообщает газета «Ведомости».

Сейчас в России по соглашениям о промсборке работают 9 компаний, часть из которых уже перешли на полный цикл производства, а другие производят менее 20 000 автомобилей в год «отверточным» методом. Так что это нововведение пока не выгодно лишь заводу компании Volkswagen (из 20 моделей лишь Skoda Octavia и Volkswagen Tiguan собираются в режиме полного цикла).

Комментарии

   
Ангарск
Сообщений: 20580
Верните пошлины,а остальное нас не интересует,че вы хотите там сделать,всё равно ничего не умеете
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
527
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4906
Блин, им бы чего нибудь, да ограничить!
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
167
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2143
Ну не нужно это все мне, дайте делать и покупать то что я хочу!
Бесплатный дизайн ванных комнат
112
11
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3189
В правительстве похоже одни "ограничители" которые ограничивают наши права и свободу!!!
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
234
11
Ответить
Новокузнецк
Похоже они и тут что-то задумали...Не с проста это все...Сейчас ограничение на отверточную сборку,потом вообще на выпуск новых иномарок на территории страны.Сделают ограничение тысяч 10 в год на все заводы (будут очереди огроменные)и народ станет брать продукцию автоваза (это они так наверняка думают)...
75
13
Ответить
Как мня достал этот бред. Пора валить....
94
11
Ответить
     
омск
Сообщений: 3678
правительству надо дать радио, мож отвлечется от автомобилей
civic EU-1
36
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
А ну всё встало на свои места..
Свой автопром развалии нафиг,
забугорный запретили,
а тот что пытается развиться и снабдить население более менее доступными авто надо задушить , нечего голоранцам на машинах ездить!!!! а то ишь ты деньги стали зарабатывать и жировать
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
79
6
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
народная примета: если чиновники что-то затевают,значить готовится грандиозная кража из казны.
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
257
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Ну что же я смотрю теперь правительство перевело свое внимание на авто производителей еще пару таких мер и останемся мы как в той сказке старуха у разбитого корыта!!!!!!!!!!!!
Presage TU31 2003г. был
Camry ACV30 был
Батарейко ZVW30 (Европа)
26
4
Ответить
  
Сообщений: 311
На отверточной сборки работали - люди, а сейчас пойдут под увольнение.
Порой складывается впечатление, что правительству кто-то доплачивает с лева, чтобы они вредили своему народу.
67
5
Ответить
  
Сообщений: 279
Лучше бы запретили себе ездить на авто иностранного производства, какая экономия для государства и поддержка отеч автопрома, ни один уважающий себя президент не ездит на авто другой страны,
абама на кадилаке, Николя Саркози на ситроене, и т.д. а Медвед на "Печке" должен ездить
268
6
Ответить
Vlad18881
В текст вчитайтесь! Ограничения только для "отверточной" сборки! При таком подходе максимум 20 000 авто в год. Правильно пусть развивают полный цикл, а значит и объемы >20 000 авто в год! а там глядишь и цены упадут, и ВАЗы объемами задавят.
35
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22
Иностранные производители, если им не все равно что говорят о качестве их продукции, не будут делать полный цикл в России.
Остается наедятся что отверточников будет больше и они смогут удовлетворить весь спрос, если он будет при "таких" ценах .
22
7
Ответить
    
Пермский край
Сообщений: 55
волокуши рулят..
28
10
Ответить
  
Сообщений: 9052
Правительство хочет чтоб качество иномарок собираемых в России приблизилось к качеству Тазов, хитрый ход.
44
6
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 26
У нас как обычно...Сначала приглашаем инвестиции, а когда уже завод построен начинаем "ограничивать".
T.Tacoma '11
T.Windom '00 2MZ;
T.Hilux SURF '96 5VZ.
25
3
Ответить
Аборигенчик
Правительство все правильно делает...)))
нужно стимулировать внутри экономику,чем больше процессов по производству автомобиля происходит внутри страны,тем лучше экономике)
38
149
Ответить
  
Сообщений: 9052
Аборигенчик: вы сами верите в то что правительство может заботится об экономики,а стимулировать они могут только одно, свой карман.
55
8
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Нормальная новость, производство надо развивать, а не гайки крутить.
У иностранных производителей стандарты по контролю качества выше чем у нас, возможно наши производители комплектующих со временем конкурентноспособны будут.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
38
81
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 169
Да когда же все это кончицо...
Дайте людям работу и не мешайте им работать, больше нам ничего не надо!
Кривыми должны быть извилины, а не руки
23
4
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Млин! Мечутся как вша на гребешке. Уже не знают какую ещё петлю затянуть на шее у народа.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
21
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Всё равно это ничё не извенит )))
GET BIG OR DIE.
8
30
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
Инвесторов жаль. Навешали им, что вот вам гарантии на века ... а ху вам. Так и останется наша раша у самой опы мирового капитализма.
18
3
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 2102
Александрик7407:
Верните пошлины,а остальное нас не интересует,че вы хотите там сделать,всё равно ничего не умеете

Вопрос: кто это они? Не такие же люди, как мы с вами? Пока каждый не будет работать на совесть и без воровства, то ничего в нашей стране не поменяется.
Сivic 1.7 X CVT
27
45
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 12683
Такое ощущение, что статью прочитали процентов 5 оставивших комменты. И из них только половина поняла смысл.
Для тех кто прочитал и понял: иностранные производители еще на этапе подписания первых соглашений о размещении производств на территории РФ знали о постепенном сокращении доли отверточной сборки. Скорее всего даже был известен график ввода таких ограничений.
Правильно, у нас должен быть полный цикл сборки. Это и новые рабочие места и развитие производства в России.
43
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
valero название новости прочитай
4
11
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
Если бы эти собраные машины рельно дешевели, а то вроде и собирают в России,а цены ломять псц..
Темболее отсутвуют недорогие авто. Не каждый сможет купить Хтрайл или Камри.
20
3
Ответить
     
Столица Сибири
Сообщений: 3673
ввозя компоненты по льготным ставкам, методом «отверточной» сборки компании могут выпустить не более 20 000 автомобилей. На производство полного цикла (т.е. со сваркой и окраской кузова) эти ограничения не распространяются,
3
2
Ответить
 
Ас ТРАХ Ань
Сообщений: 7001
Им заняться там чтоли больше не чем? Наверное добивание правого руля превратилось в привычку, вот
и ограничевают все что под руку попадется. На тазопром лучшеб бомбу скинули, чтоб деньги с госа не сосало и обратными откатами не радовало наших честных чинуш!
Mark2 JZX90 1JZ-GTE Tourer V VEMS
Продам колеса http://baza.drom.ru/11372417.html
8
4
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
ради чего это все? ТАЗу все равно уже нечем помочь
7
3
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Не будут ничего модернизировать и делать полную сборку
1) Качество и надежность (не только в плане самих деталей, но и сроков поставок, устойчивости цены и пр.) наших поставщиков почти никого не устраивает из буржуев. Сами поставщики обновить оборудование не смогут, так как нету денег
2) Сейчас детали ввозятся из-за бугра. Чтобы ввоз деталей сделать нерентабельным, нужно их предложить по более низкой цене (с учетом всех налогов, пошлин и пр.). С глобальным воровством и откатами это сделать не получиться.
Думать надо учится по другому, причем всем - от рабочего до чинуши и руководств заводов
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
11
4
Ответить
nissanolub
Барнаул
Минпромторг, Минфин и Минэкономразвития - Змей Горыныч
20
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 420
...На производство полного цикла (т.е. со сваркой и окраской кузова) эти ограничения не распространяются...
Мысль вроде неплохая. НО!!!
А захотят ли иностранные компании создавать или развивать производство полного цикла в нашем непредсказуемом государстве? Это еще большой вопрос!
UAZ Patriot (2008 г.) - просто зверюга!
Nissan Primera WQP-11 (2000 г.), QG18DE - прощай, любимая!
12
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** На тазопром лучшеб бомбу скинули, чтоб деньги с госа не сосало и обратными откатами не радовало наших честных чинуш! ***

Нафиг бомбу, лучше атаку ТАЗовую. Но не с целью потравить работяг, а с целью изгнать нечисть с территории завода, благо снова пошла мода на калдунов и экстрасексов. Для чего всех эвакуировать в безопасное место, а топ-менеджмент - в не столь отдалённое.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Правильно, у нас должен быть полный цикл сборки. Это и новые рабочие места и развитие производства в России. ***

Но, согласитесь, не только тех тачек, на которых лишь горбатиться, работать в поте лица. Или правительство убеждено, будто Лохан есть тачка для собственного удовольствия, наподобие, скажем, аккорда или Б4?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
Не знаю что показалось в этой статье уважаемому Баян. Но вот, как пример, выдержка из интервью в Российская газета, 27.09.2007.
"В автопроме необходимо поддерживать равноправные конкурентные условия. Иначе в открывшиеся лазейки хлынут китайские автопроизводители и создадут серьезную угрозу для отечественной экономики. Еще раз повторю: условия должны быть одинаковы для всех участников рынка. Не случайно Объединение автопроизводителей России минувшим летом выступило с заявлением о нарушении условий конкуренции. В качестве примера приводилась ситуация вокруг известного автосборочного предприятия, которое получило 10-летнюю отсрочку по переходу на промсборку иномарок. Эти преференции стали активно использоваться китайскими автопроизводителями с целью массированного продвижения своей продукции на российский внутренний рынок. Российскому автопрому, и в первую очередь АвтоВАЗу, такой перекос может сильно навредить. Полагаю, что это хорошо понимают и в профильных министерствах. Не случайно в Минэкономразвития был подготовлен проект правительственного постановления об упорядочении льгот и преференций, в том числе и для производителей калининградского анклава. В связи с изменениями в правительстве работа по этой теме была приостановлена. Но я надеюсь, что новый кабинет сумеет обеспечить стратегические интересы отечественного автопрома, как и всей российской экономики.".

Т.е. об этом только подумали в конце 2007 и практически в тоже время, к примеру, открывается сборочный завод Volkswagen. Бабки вложили, отступать уже некуда. Вот вам и "заранее" все оговорили.
6
9
Ответить
  
Сообщений: 10277
Введите налоги на воровство и казнокрадство, и пошлины на взяточничество, пожалуйста.
преднамеренная нецензурная лексика
11
2
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 12683
IMMEDIATE, и что Вы увидели в выложенном Вами фрагменте? Я увидел, что у Автотор и еще кто-то (кто там форды производит и БМВ) по ранее заключенным договорам могла работать в режиме промсборки неограниченное количество времени. А новые производства (Фольксваген, Ниссан, Тойота и т.д.) сразу предупреждались о будущих ограничениях отверточного производства. И вот Тойота, Ниссан, Фолькваген и пр. возмутились из-за преференций уже действующим предприятиям.

Внимательнее читайте, это старая история.
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4439
Я ваще не понимаю, что сложного в том, чтобы на основе уже имеющихся технологий автомобилестроения - уже куча иномарок в раше произвдица - не делать свои более продвинутые и потом внедрять в жигули? Почему ракеты-носеители у нас лучшие в мире, а автоваз и газ не могут даж простенький автомат воткнуть?? Раньше за технологиями гонялись, а щаз они уже внутри страны, а всё равно сидят какбудто руки из ***ы растут...
8
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
Боян, все что я вижу в статье - это было ограничение по времени, на 2,5 года. Теперь же добавляют ограничение по количеству. Это я к тому, что слово свое надо держать. Давайте еще дадим квоты на загрязнение окружающей среды, в догонку.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8951
"Держать и не пущать!!" (С)
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
Кстати, уважаемый Баян, я так же как и вы, полностью "за" полный цикл. Но все же, менять правила игры, когда ставки сделали - не совсем корректно
3
1
Ответить
Хлопцы. Думая экономическим мышлением, поддерживаю политику Гос-ва, хотя мне очень трудно расставаться с б/ушными япономарками. Но в тоже время, никто ни хотел бы просто сесть в новую машину аносранного производства сделанную у нас пускай нами самими (любым из каждого нас, ВаС)и поехать на работу на охоту на рыбалку да много куда еще можно попасть на новой а/м. Фактом выдуманного является вождение по родным просторам Амурской области и ремонт яповского автопрома у отца в гараже. Все эти машинки проезжают не менее 100т.км. или до аварии, ну а дальнейшею историю мы, Вы надеюсь знаете (в РАШУ умирать). Я бы хотел эти 100т.км сам проехать и продать тем которые нам продают. Желаю Всем УДАЧИ!
11
16
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1439
читаю каменты и удивляюсь:
верните нам хлам с помоек (это про пошлины) - все голосуют в плюсы.
А за то, чтоб стимулировать в стране производство, расширить и дать людям рабочие места, - в минуса голосуют.
17
59
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
Думаю это сделано в целях повышения локализации производства...может и будет толк
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
8
5
Ответить
     
ЛюберцЫ
Сообщений: 3052
Вы што тварите....демоныыыы....
Южно-Сахалинск->Омск->Люберцы->...
Герой современной рекламы — оптимистический дебил
Мой отзыв: Kia Magentis 2002
2
9
Ответить
JF
  
sibir
Сообщений: 13198
"Нормальная новость, производство надо развивать, а не гайки крутить."
+ многа
Купил афтамат, вот и ташни :D
13
3
Ответить
Правительство на ТАЗы!!!!!!!!! Пусть с себя начнут гребаную поддержку!!!!!
14
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
+++Похоже они и тут что-то задумали...+++
есть мнение, что они задумали, таки заставить иностранцев сделать из их автомастерских, в которых сейчас тупо собираются машины из готовых комплектов, нормальные автозаводы с полным циклом сборки.
Для меня это означает, что еще несколько лет я буду ездить на своем фунтике и не смогу его поменять, но вот года через 3-4 есть вероятность что у меня появится возможность купить нормальный авто отечественной сборки.
В общем умом понимаю, что они делают правильно, но сердцем возмущен, что выбора мне не оставили.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
15
 
Ответить
Читать всем кто имеет авто http://www.gai.ru/art/laws/13647.htm
2
 
Ответить
Как буду видеть стабильно ВВП ДАМ на разных там ГАЗиках,УАЗиках,ТАЗиках и прочих "азиках" так начну уважать и буду на них ездить.
9
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Полный цикл может и хорошо для экономики, но плохо для автомобилей. В цену каждой гайки включатся издержки, которых в РФ хватает(отопление, дороги, воровство ...) в результате гайка выйдет дороже импортной. Или хуже.

И потом, может наши правители сначала за своих примутся. А то последние тазы на 25% из импортных комплектующих, а в планах по улучшению качества довести это количество до 80% (!) Получится все наоборот - На вазе собирают конструктора из импортных з/ч, а рашеино будут полный цикл и от местного производителя
5A-FE, 1AZ-FE
6
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
+++И потом, может наши правители сначала за своих примутся.+++
сдается мне, что правители, так же как и мы, понимают, что за своих уже приниматься поздно.
Из своих что либо дельное уже хрен выжмешь.
Пусть чужие заводы построят, а там из них может быть новые свои появятся. Все дело в терпении.
IHMO Автотаз сейчас поддерживают, чтобы у них там в районе революция не произошла :)
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8951
""RSV_70""
"..Автотаз сейчас поддерживают, чтобы у них там в районе революция не произошл..""

Да и надо поддерживать, только зачем связывать это с автопромом.
Уже всем понятно, что Российский автопром и АвтоВАЗ несовместимы.
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3
3
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Хрен редьки не слаще! Поменяют на бумаге а на качество врядли повлияет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
...И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном -
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"

И, рассыпавшись мелким бесом,
И поклявшись вам всем в любви,
Он пройдет по земле железом
И затопит ее в крови.
И наврет он такие враки,
И такой наплетет рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке
Вы помянете в горький час.
Слезы крови не солонее,
Дорогой товар, даровой!
Прет история - Саломея
С Иоанновой головой.

Земля - зола и вода - смола,
И некуда, вроде, податься,
Неисповедимы дороги зла,
Но не надо, люди, бояться!
Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле - награда"...

Галич А. А.
.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
хочу машину с японии!
15
3
Ответить
  
СИБИРЬ - МАТУШКА
Сообщений: 13256
покупай скорее еслиф хочеш, а то патом не дадут !!!
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
3
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
горе от ума!!!
Camry 2.4 LE (2002 г.)
CALDINA 2.0G 4WD (1997г.)
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 185
Б..ть! Достали уже со своими замутами. Никому спокойно жить не дают, а еще потом удивляются, чего это их никто не любит.
sashon802 - соледарен с тобой - "хочу машину с японии!"
Лучше япов никто пока не делает...
Люблю правый руль.....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
6
4
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Российское Правительство по моему вообще много чего хочет... Так то боятся зарубежные кампании инвестировать в Россию(так как седня одно, завтра другое), так уже имеющимся предприятиям кислород перекрывают. Ворье одно кругом, так и ищут с кого б еще поживится...
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
3
2
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11953
По логике вещей сия задумка призвана надавить на отверточные производства с целью принуждения их к увеличению объема локализации производства в России, чтобы больше использовалось элементов, произведенных здесь.
При условии сохранения качества продукции это несомненный плюс для России.
По факту же больше похоже на выжимание с рынка "отверточников" занижением им квоты продажи, то есть постановкой верхнего предела прибыли производства.
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
3
 
Ответить
serj2222
так чем же кончилась акция 24 октября - где итоги или это вот итоги?????
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
то BalBes на счет хлама это резко, по второй половине вопроса поддерживаю, развивать надо...
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
1
1
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Бак ин ЮэСэСА :-))))))))))) назаааааад!!!!! К государственному регулированию этого и того :)))))))) а конкуренция........... Пук сам решит, что лучше для страны, а, что хуже :)))))))) Япошки, например, вообще хлам выпускают и ни одна японская машинка не сможет пройти тех.регламент, если её не производят в России, количеством определённым С выше :)) т.е. Путиным :)) все остальные япошки - не безопастны для использования :-)) ....... :(
8
2
Ответить
Dmitrq
>Вводитель
По факту занижения объемов можно избежать, если локализовать производсто. А это и увеличение рабочих мест, о чем тут вопят.
Статью то читали не 5%, а 0.5 от силы.
2
3
Ответить
дел ююотец гоняли на форике я то же
Петропавловск-Камчатский
у Обамы часы 3000 баксов у зам мэра Москвы 1000000 ..но не ниже 17 000 ..на чиновника вот такая вот таможня..
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Автозавод полного цикла это начиная от литейного цеха и тд и тп, НЕТ таких у нас и не будет/автоваз и камаз не рассматриваются/ все производится все равно за рубежом, не имеет особой разницы ввезется окрашенный кузов или две половинки сварят меж собой и покрасят у нас, в цене целой машины сама сборка как таковая это около 500 долл ,плюс минус сотню
конечно такой фарс как фолькц в калуге это вообще стыдоба,хоть там недавно наш премьер и демонстрировал свою полную профнепригодность,или яркий личный интерес?? когда машины завозятся практически только с снятыми бамперами, или автотор калининградский,вообще позор, просто конструктора только для обмана бюджета по неуплате пошлины,позорище
все остальные отвертки тоже созданы исключительно для этого но пусть хоть пыль в глаза пустят
7
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
как они достали со своими заскоками каждую неделю
The Truth Is Out There
1
1
Ответить
exia
To BalBes

Уж лучше ездить на машинах с японской помойки, чем на новый тазиках. Вот когда новые Тазы станут по уровню близки к бу с Японии, вот тогда и подумаем.
2
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Уж лучше ездить на машинах с японской помойки, чем на новый тазиках. Вот когда новые Тазы станут по уровню близки к бу с Японии, вот тогда и подумаем.

Эту мысль уже столько раз озвучивали на форуме, чо она перестала быть актуальной.
Зачем?
3
2
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Iron_Angel

Молодец, по делу!!!
Такое повторонеье- точно Мать ученья.
4
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Верните пошлины,а остальное нас не интересует,

То, что ОСТАЛЬНОЕ вас не интересует ипривело к тому, что оНИ подняли пошлины.
" НА дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним , что хошь"-это было известно еще со времен Буратино.
Перечитай- будешь умным-умным!!
8
2
Ответить
  
Сообщений: 361
Merkader браво!
2
1
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 271
"На дурака не нужен нож,ему с три короба наврёшь и делай с ним,что хошь"-это из фильма ,а не из книги,но в общем всё верно!
2
1
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
!!!!
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
2
 
Ответить
 
Валивосток
Сообщений: 255
Метеорит упал бы на мосве что-ли...

To Merkader - вы там умные очень...
Legacy BG5 EJ2.65TT STI 6MT - мечта...

python_rb@bk.ru
2
1
Ответить
    
Миасс-Родина Урало
Сообщений: 44
Что-то наши чинуши только и могут всё запрещать,ни пущать, да налоги поднимать,больше на ничто и не способны.Поучились бы у других. Вот:"Китайцы введут налоговые льготы на мощные автомобили. В течение ближайших нескольких дней китайское правительство планирует представить новые меры по стимулированию спроса на автомобили, среди которых введение налоговых льгот на мощные машины. Об этом сообщает сайт Gasgoo со ссылкой на издание Chinese Business View. Прежде всего правительство КНР намерено продлить уже действующую программу по предоставлению налоговых льгот при покупке машин с двигателями объемом 1,6 литра или меньше. В этом случае налог с продаж будет снижен в два раза - с десяти до пяти процентов. Ранее предполагалось, что данные льготы будут действовать только до конца текущего года. Также китайцы намерены распространить пятипроцентное снижение налога и для автомобилей с моторам объемом до двух литров включительно, а для малолитражек с двигателями объемом менее 1,4 литра полностью отменить его взимание. Как сообщалось ранее, в первый день действия программы стимулирования спроса, которая была введена 20 января текущего года, продажи автомобилей выросли в два раза — за сутки было реализовано 210 транспортных средств. По мнению некоторых экспертов, за этот год продажи машин в Китае достигнут 12 миллионов штук. Отметим, что за полгода в этой стране было куплено 6,09 миллиона машин, что на 17,7 процента больше, чем за аналогичный период 2008-го. Ссылки по теме - Китай догнал Японию и США по производству автомобилей - http://Auto.Lenta.Ru, 21.10.2009 - В августе продажи автомобилей в Китае выросли на 90 процентов - http://Auto.Lenta.Ru, 09.09.2009"
Удачи!
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Да, ладно. Я думаю, что никто не против был бы, если бы и у нас, наконец, уже научились делать тачаны не хуже яповских. И по полному циклу, а не скручивать только то, что другие уже сделали. Разве нет?
Но вопрос-то в другом щаз - кроме запрещений всяческих за последние 2 года ни слова от чинуш не было. Не заметили? А вот это тоже понятно. Вот представьте, всем всё можно, все работают, все всё делают. Кому тогда нах эти чинуши нужны? Это уж как собаке пятая нога тогда получаецца. А вот кааааак запретить чё-нить, а особенно где-нить в жизненно важном месте, как например, палку в колесо вставить или кусок единственной дороги платным сделать - воооот тут все сразу об них, 3.14дарасах, вспомнят и пойдут к ним на поклон и денежек отсыплют. Верх пилотажа: как них не делая и них не умея, жить на ваши денюжки так, как вам и не снилось.
Tundra CrewMax 2010
4
 
Ответить
Кемерово
М Ы Х О Т И М Е З Д И Т Ь Т О Л Ь К О НА Я П О Н С К И Х

А В Т О М О Б И Л Я Х !!!!!
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1057
99
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 199

В правительстве похоже одни "ограничители" которые ограничивают наши права и свободу!!!
______________________________ ___________________
Там не ограничители, а ограниченные сидят!
B4 2.0R В-sport
2
 
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Когда я вижу в новостях на Дроме слово правительство, значит опять какая-то опа грядет!
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Данила +1000
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
Г О Н Д У Р А Ш Ы
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 496
БУ-ГА-ГА
Так и вижу - ХАМЕР на отечественных шинах и российских микросхемах ----- УЖАС :))))
Corolla XEsaloon AE-110 5A-FE ~200'700 км 2000г.
Кроилово ведет к попадалову
2
 
Ответить
М Ы Х О Т И М Е З Д И Т Ь Т О Л Ь К О НА Я П О Н С К И Х

А В Т О М О Б И Л Я Х !!!!!

А еще мы хотим
-питаться в Макдональдсах
-мало работать и много получать (но не зарабатывать)
-поймать Золотую Рыбку

А будет по-другому
-нет денег на ремонт японского авто
-загубленная печень
-безрадостная юность
-запойная взрослость
-безрадостная старость на пенсию от партии Власти

А почему?
Потому что
-главная задача-накопить денег и ездить на японском авто, неважно даже , если ездить некуда.

А что надо?
-учиться
-получить сециальность
-освоить профессию
-приносить людям пользу у виде продуктов деятельности или услуг
-зарабатывать столько, сколько сможешь унести
-покупать то, что нравится
-быть счастливым
-стать мальчиком по имени Могу

Чего не надо?
-становится мальчиком по имени Хочу.

Чем не национальная Идея?!
-
10
10
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Эхх всем пипец в этой стране(Куда ты катишься(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
1
Ответить
vitS

Правильно пишешь, но это на виду, а вот вопрос- почему так в России сложилось? И когда? И что делать?

Сложилось со времен Петра1, так пишут умные люди.
А действует потому, что "плохих людей меньше, но они лучше организованы".
Казалось что проще-объединиться людям, сидящим за рулем идвинуть пару тройку человек в Госдуму ( митинги-хорошо, красиво, но не продуктивно, потому что власть моментом примет ЗАКОН антимитинговый, что и сделано).
Так ведь нет, будем флудить, но Делом не займемся.
3
2
Ответить
vit s
Почитай камент Сатаны Ямахи.
Так безрадостно и бесперспективно, что жуть.
Более 100 000 миллионов человек стенают, пьют, плачут и...бездействуют.
Вот она -Проблема.
3
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Государи лучше знают, что холопам нужно!
Улыбайтесь, это раздражает
 
1
Ответить
Да, и чтоб обязательно японская...
 
4
Ответить
Государи лучше знают, что холопам нужно!

Государи знают, что они государи и неплохо себя чувствуют.
А вы смирились с тем, что Холоп?
2
2
Ответить
меркадер,вот изаймись делом,а не флуди тут

дела закончились в 18-00.
У меня всему свое время.
Есть время работать, есть время флудить. Почти как в Библии.
Ты знаешь что такое Библия? Автора назовешь?
3
1
Ответить
Svon 19
Абсурд и кретинизм,во всем мире главы авто концернов решают какой объем автомобилей выпуска на ранок в той стране в которой расположены сборочные площади, а не правительство страны. Все авто производители частные фирмы и являются частной собственностью, если производство легальное и соответствует всем международным правилам и нормам,то эти ограничения выглядят незаконно, также это противоречит развитию рынка и самое главное очень сильно влияет на цену продукта!! Совсем непонятно, по мимо автопрома больше что заняться нечем. Лучше б сельское хоз-во поднимали, добились бы понижения налогов на землю для снижения цен на продовольствия, если посмотреть истории всех стран то развитие экономики и промышленности начиналось с развития сельского хоз-ва, а потом уже все остальное, на втором месте сеть авто дорог.
Зато у России как всегда свой путь, жратва дорогая, не дороги а одни направления и они жалуются что у нас экономика хреново поживает и надо поднять налоги на все в 2 раза.
Это самая скотская "помощь" народу в период кризиса!!!
Мы будем жить *****ово до тех пор пока наше правительство бедет за нас решать что для нас лучше.
Как говориться кто платит то и музыку заказывает!!!
Так что решать должен покупатель и голосовать за товары и услуги своим кошелькам!.
10
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Svon 19,согласен
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
1
1
Ответить
Свон

То, что происходит в стране -ясно , как Божий День.
Нефть была дорогая. денег нахапали, полагая, что поймали Удачу за хвост на всю оставшуюся жизнь.
А оказалось, что все наоборот. деньги кончаются, а обещания даны.
Как их выполнять при дешевой нефти?
1.Развивать производство, строить дороги, создавать рабочие места. Но это долго и это надо уметь делать ВОВРЕМЯ.
2.пустить трубу в Китай-путь нефть дешевая, зато Китай много потребляет.ВОт тебе и денежки.
а пока решить проблемы за счте кармана нашего под благовидным предлогом- ПОсТРОИМ лучшие в мире дорогии, например.
Увеличим транспортный налог, к прмеру.
Я сно, что то, что происходит- в определнной мере агония. как долго она продлится- вопрос.
3
2
Ответить
Svon 19

Человек. имеющий Хаммер3 будет платить 100 000 руб в год.Значит он, по арифметике, сможет содержать одного пенсионера с пенсией примерно 8000 рублей. именно такую и обещал наш Премьер пенсионерам.
Все в салон за Хаммерами!!
1
 
Ответить
knock83
Сургут
ппц... они похоже все сговорились, на работе тоже ограничения всякие придумывают, так же и на количество сотрудников предприятия...
 
 
Ответить
Мало надежд на хорошее качество автомобилей полного цикла сборки, ваз тому подтверждение.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 390
у меня тесть купил таурега нового Российской сборки! а до этого были 2 таурега немецкой сборки так теперь ходит и плюёться с матами в адрес сборщиков и с указаниями куда им руки запихать! качество сборки ужасное! с новья всё гремит и шумит! а в машине полная задница! даже кое какие детали не довинчины! писец! вобщем жалеет что продал того таурега и купил это чудо! кстати шумка нулевая!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
1
 
Ответить
   
KHV-SF-PATT
Сообщений: 840
да млять, нет что бы расширять производство, давать людям зарабатывать, что бы они платили больше налогов им же в козну, образовывать повые рабочие места, поднимать уровень жизни, так они наоборот затигивают гайки... где же хваленые 200000 сохраненных рабочих мест на автовазе, или как там были подсчеты... 200000 рабочих мест, а у каждого рабочего автоваза еще и жена и 2 детей, да еще и теща... а это мильён... куда там долбанному дальнему востоку с их барыгами.. как будто у барыг нет семей детей и тех же тещ..
правительство действует по своему плану и никого не спрашивая и не обсуждая, как хочет так и т.рочи.т
свой народ не на каплю не уважает, счетает быдлом, которое нуджно доить и доить, да при этом еще и не забывать по башке... да по сильнее..
Z'04
4
 
Ответить
Для начала повысти уровень жизни не только в крупных городах, но и ОБЛАСТЯХ!!!!(люди в котельной(которая отапливает завод и м-рн) работают за 4-7 тыс.р.)!!!!а в городе им же платят 15-35т.р.!!!!и ТИПА МЫ МОЖЕМ ПОЗВОЛИТЬ КУПИТЬ нов.АТО??????? ДА Я за 2годя на японку накопил 94г-катаюсь и смеюсь над придурками на "новых"калинах и приорах-А ВАС-ПРАВИТЕЛЬСТВО- к стенке На РАСТРЕЛ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Eugene_EKTB: БУ-ГА-ГА
Так и вижу - ХАМЕР на отечественных шинах и российских микросхемах ----- УЖАС :))

УЖАС, уважаемый, совсем не в том. А в том, что 90% процентов комментирующих не понимают сути происходящего. Ведь это решение упоминающееся в статье на самом деле принесет только +. Если, конечно все получится(хотя в это верится с трудом):
1. появится свое российское производство(не только ВАЗ русский, но и фольксваген)
2. Где юридический зарегистрированы эти производства? Правильно в россии, налоги куда платят в россиию! А это та же пенсия, соц. выплаты и прочее. Сейчас они платят в основном за покупку запчастей, не мне вас учить как можно съэкономить на налогах при такой схеме.
3. Полный цикл производства потянет за собой рост поставщиков которые будут изготавливать бампера, фары и прочее. Соответственно рост мелких предприятий обслуживающих такие гиганты. А бюргер не дурак покупать дорогое и плохое(или пусть даже и качественное), он купит только если ему предложат более выгодные цены при таком же качестве. Значит поставщики будут делать хорошо, если хотят работать. Иначе ек!!! И может тогда русский Иван научится качественной работе, а не водку глушить и хаять правительство. Вот поле для деятельности, дурак думает какое говенное правительство, что прижало б/у японки и кстати американки и европейки тоже, а умный будет думать, что предложить бюргеру и как на этом заработать. Те же бампера поставлять, вложения не сильно огромные, а выгода на лицо.

да много еще + все перечислять не вижу смысла. И кстати говоря задумайтесь: Сможете ли Вы в одиночку управлять хотя бы 100 людьми. но которые все враждебно настроены против Вас!!! Тот же Медведев с Путиным против какого количества чинушей(кушающих за наш счет) они идут. Где те которые пытались всех их пересадить на волги? А? Да у них(М&П) как и у Вас тоже есть свои тараканы в голове, но они хотя бы что то делают. Или хотя бы стараются на вид. Поставте себя на их место и посмотрите, что Вы сможете сделать. Я не сколько того же Путина с Медведевым не возвожу в ранг мучеников, но страна то потихоньку встает с коленок 90х. И уже не так все разбазаривается и рынок отчасти цивилизованы, уже не все делается на откатах.

Ни в коем мере не хочу навязвать свое мнение окружающим, хочу чтоб вы задумались. Хот на маленько. Вместо того, чтоб хаять все подряд, и говорить что все русское *****. А между прочем Вы тоже РУССКИЕ!!!


чесно я многие решения нашего гос. аппарата поддерживаю. И су
3
6
Ответить
    
70 / 77
Сообщений: 1207
Наивно полагать, что деятельность Прав-ва - это польза о народе. Принимая во внимание тот факт, что прежде чем чиновнику оказаться в думе или получить портфель министра, он проходит семь кругов коррупционнного ада на местах, в предвыборных кампаниях, которые стоят огромных денег и проплачены промышленными или криминальными кругами, то ни о каком альтруизме и гуманизме не может быть и речи. Весь интерес ислючительно личный (персональная политика, репутация, рост) и меркантильный (взятки, откаты, вознаграждения).

1. Почему слепо поддерживают автоваз? Возможность отмывать средства госбюджета (воровство на уровне рук-ва, безотчетный расход, удобная легенда по недопущению социального взрыва в центральной полосе россии и т.д)

2. Почему упорно развиваются "отверточные" производства и не делается никаких усилий по импорту высоких автомобильных технологий? Чиновникам это не нужно, это ДОЛГИЕ инвестиции, а рвать нужно здесь и сейчас, желательно в рамках жизни правительства, то есть в рамках президентского срока. Любой вход на рынок - это откат чиновнику от вендора. Экономия на отсутствии растаможки готовых авто почему-то не отражается на цене авто. Куда уходят деньги? имеет место и правительственный шантаж (пример - ситуация с РЕНО на Автовазе и текущие поползновения). Очень большой рынок вырос вокруг продаж пновых авто - это КАСКО. Бешеные ставки и очень низкий процент выплат по сравнению с ОСАГО. Выход на рынок также стоит страховщикам денег.

3. Почему не выделяются деньги на срочное строительство современного автосообщения на дальневостояном участке? Правильно, выгоднее вложить средства госбюджета в "карманный" Автоваз, потратить их и навариться на пару десятков миллиардов. То же относится и к нефтепереработке, лесопереработке, наукоемкой отрасли.

Примеры деятельности слуг народа можно продолжать :)
TOYOTA ガソリン
8
 
Ответить
     
Сообщений: 120928
DenZik! А Вы в каком регионе проживаете, если не секрет?
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
 
Ответить
Serj222222
Меркадеру: работал как лось освоил кучу профессий получил кучу образований..... и что в этой стране ничего этого не надо а надо быть просто сынком какого-нибудь чурбана из правительства а Вы говорите работайте учитесь приносите пользу людям..... Какую пользу если честно и полезно работать у нас просто запрещено вы че не слышали про санэпидемстанции пожарных таможню ОБЭП налоговую гостехнадзор ментов и наши дебильные законы.... Так вот все что приводится в движение не мускульной силой уже заработано незаконно потому что законно в нашей стране только сдохнуть от голода и водки на велосипеде Урал! ВАЗ позорный стоит 400 тыс а зарплата средняя по стране 10 тысяч! Весь народ в глазах наших гореправителей живет на нетрудовые! А раз так то драть нас будут как сидоровых коз!
5
 
Ответить
Или Вы Меркадер особый - за свои почти 60 лет ни разу не прикормили ни одного чиновника и заплатили все налоги и сборы и при этом разбогатели живя в России если так тогда Вы как минимум Иисус Христос.... Ой а может и правда - ведь Вы про автора библии говорили может Вы его лично знаете...
1
1
Ответить
Serj222222
Кстати Иисус не платил налог не проходил санэпидемстанцию и сертификацию когда сотворил из воды вино и у него не было акцизных марок! Страшное нарушение куда смотрела милиция. Полагаю сейчас бы ему инкременировали незаконное предпринимательство незаконный сбыт неуплату налогов и таможенных платежей мошенничество в особо крупных размерах в общем посадили бы его. Хотя еще не поздно ведь наш закон имеет обратную силу когда дело касается таких крупных нарушений (примеры сами вспомните) и действовал Иисус можно сказать на территории которую Россия впоследствии выделила для евреев. Наверное надо разобраться с этим вопросом компетентным лицам.
6
 
Ответить
Serj222222
Меркадеру: А макдональдс все равно вкусно и дешево и японские машины хорошие и дешевые а работать русские вообще не должны за нас все сделали наши дедушки и бабушки ---- они спасли мир повернули историю и сохранили человечество и евреев- которые аккумулировали у себя все деньги ------ ну и где ваша благодарность? Отдайте нашу Землю и нефть отстаньте со своим правительством вот это будет хоть немного справедливо а мы сами разберемся где нам есть, на чем ездить, работать или нет и какие учебники читать!
5
2
Ответить
Serj222222
Пчелы борятся с медом собаки с мясом наркоманы с наркотиками а правительство РФ с коррупцией
10
1
Ответить
rrrrgg
Поставьте лучше ограничители на ваши тупые головы! Все равно они вам только для еды!
4
1
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Правительство хочет ограничить объемы «отверточной» сборки машин в РФ

Cцукo надо срочно ввести ограничение на отверточную сборку андроидов, а то в правительстве уже ни одного вменяемого человека не осталось, одни андроиды.
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
3
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
А что если развивать производство и переработку сырья в высококачественные продукты, пользующиеся спросом по всему миру с помощью технологий которые разрабатывают великие русские умы, но за ненадобностью (потомучто кто то просто продает сырье без вложений в производство) уходят за рубеж где их применяют и продают потом нам,. стимулировать сельское хозяйство ... А то складывается впечатление что автопром спасет нашу экономику. Кому он нужен если люди не будут зарабатывать деньги на эти машины. Сырье то заканчивается постепенно. Россия может производить и обеспечивать всем необходимым для жизни не только себя но и много других стран, но нужно именно производить из сырья хорошие продукты мирового спроса, а не продавать сырье. Почему Япония которая у нас училась корабли строить не так давано, сейчас лидер в сфере производства высокотехнологичных продуктов, они покупают у нас уголь, за дорма, а из него выделяют кучу минералов и т.д. неужели наши не смогут сделать этого и продать конечный продукт по более выгодной цене, сколько рабочих мест образуется? И так в каждой сфере нефть, металлы, продукты питания .... и т.д. А то все автопром автопром, что его спасать пусть выпускают качественные авто и все спасение, автомат калашникова вон спросом во всем мире пользовался - вот качество.
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами Аминь.
1
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Что вы жалуетесь??? За кого голосовали, то и получаем! Сколько было возмущений про Едросов? Прошедшие выборы показали, один фиг больше 50% везде...
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Влад-очкарик: Не секрет - г. Челябинск. И праворукая есть.
 
 
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 2102
Рад, что понимающих людей много.
Совет тем, кто только возмущается - если Вам что-то не нравится, возглавьте это. Станьте тем самым правительством и делайте как лучше. Вы пробывали хотя бы возглавить коллектив человек в 1000? А если это корпорация? Всегда можно сказать, что вот президент и правительство плохое, но к слову сказать, что если бы не было там умных стратегов, Россия была бы уже в одном известном темном месте сейчас. Для примера - любое управление - это способность держать баланс. Деньги вваливают не только в АвтоВАЗ, как может показаться, но в сотни других смежных предприятий. Тот же металл Магнитки, либо резина из Балаково.. Машины российские плохие не потому, что они российские, а потому что есть сотня внутренних причин: их сделали конструкторы недоучки с купленным дипломом, или какой-то работник смежного предприятия ворует и не докладывает в химсостав дорогой компонент, либо начальство давит сроками и объемами (какое уж тут качество, успеть бы, чтобы голову не снесли).
И причина всегда одна - люди. Базовая величина. Умный руководитель это понимает. Если приходят кадры, которые и работать не хотят, и не знают элементарных понятий - то как вы думаете, какой продукт на выходе мы получим?
Хвалить японское, немецкое, и т.д. можно долго. Главное чтобы Вы знали, каким образом достигается такое качество. Почитайте об организации труда в Японии или в их фирмах, например, сколько люди работают и сколько отдыхают.
И если правительство хочет сделать так, чтобы развитие пошло внутри нашей страны, что в этом плохого?
Сivic 1.7 X CVT
4
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1439
мое следующее удивление по каментам:
какие то праворульщики нынче нервные пошли, истеричные я бы сказал, - не важно какая новость от прав-ва, положительная или отрицательная, лишь бы потявкать, причем кто быстрей тявкнет, тот видимо больше очков наберет, а что за новость даже и не важно.
В статье ни сном ни духом про тазы, но чегот все орут тут - зачем нам тазы, верните нам японские машины. Странно, но речь как раз о сборке япов тут, на более серьезном уровне.
1
 
Ответить
serj2222
Легко сказать "пробовали возглавить коллектив в 1000 чел"
Если ты русский да еще здоровый и образованный кто же тебе даст возглавить такой коллектив в России!
 
 
Ответить
serj2222
BalBes: просто в якобы хорошей новости у нас замаскирована плохая это например в Калининграде как ты собираешся наладить полный цикл когда там две таможни или домны с мартенами поставить на косе или народ на улицу выгнать, а на счет праворуких а че им еще делать если у людей последнее отнимают - правый руль не от хорошей жизни а от того что лучше и дешевле в регионах ничего нет! Кстати вся Италия на отверточной сборке технику собирает и никто их не ограничивает и бренды отверточные хорошего качества- Это нормальная практика зачем варить кузова в России если есть где это делать
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1439
2serj2222
я свою бушную*******у тоже не от хорошей жизни купил, но почемут негатива в статье не усматриваю.
Значит поставят домны, помогут, обяжут или еще как, но поставят. И будет все еще круче.
Вобще, калининград, питер, а волговцы вон ваще линию откупили, и опеля щас покупают и гос-во им в этом помогает - хоть чтот щас собирают, пусть и отверточно..Как же так получилось, что у приморцев, правый руль - это последнее что отнимают? Опять Мск виновато? :) а чож оно проклятое Мск у калининграда не отобрало левый руль ? :)
Вот если бросить в дворе машину и не присматривать за ней. спустя время, подростки подойдут к ней и пнут...потом тыкнут.. потом посрут... и так этап за этапом, никто ведь не смотрит, ее разбивают, растаскивают. Так вот может в Примроье местная власть - это как эти подростки? сначала чуть, потом больше..а там видят что всем *****, по крупному..А кто такие те, - кому *****?
 
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
BalBes, а кто эти новые машины в состоянии купить?в той же сибири и дв? вот поэтому нам и пофигу эти производства,раньше то не все могли позволить себе бу японку,а теперь и подавно.А мы не гордые,мы и на бу готовы ездить,надежном в разы и доступном в недалеком прошлом
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1701
Хорошая новость, только наш люд все обосрет.
Строю каркасные дома.
УШП.
2
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Общая тенденция высказываний большинства сводится к одной основной идее, написанной ещё в первом отзыве александрик7407: "хочу сейчас, а дальше хоть трава не рости".
Хорошо, что в правительстве думают ещё и о нашем будущем и способны на принятие пусть и не популярных, но необходимых решений.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1439
2александрик7407
с таким упадническим настроением вобще не понятно как жить..
Японцы то почему покупают свои машины и новые? Потому что они их выпускают, и не отверточно. Откуда у них то беруться те кто в состоянии купить? наверно потому что есть промышленность, производство и как следствие благосостояние.
1
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
BalBes,потому что там другие люди страной управляют,неужели не понятно?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
2
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Pilgrim-26,о твоем будущем в правительстве никто не думает,наивный
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
1
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
to BalBes

Виноватых искать смысла нет время тратить, там куда все идем все расскажут.
Но вот живой пример, есть у нас на ДВ поселок в тайге, а там люди работают вольфрам добывают, а из древесины которой вокруг полно клееный брус производят и в Японию продают и не только (отмечу не кругляк), так вот владельцы местные люди зарплату хорошую трудящимся платят и соц сферу подтянули на очень высокий уровень, но докучаются все ребята из МСК залезть туда да под себя подмять, конечно может они и неплохие, но уж больно много дурных примеров, вот люди рабочие и переживают что с ними будет если не дай Бог начальство поменяется.
Порядок наводит то конечно необходимо, но не очень приятно когда тебя заставляют ездить на чем то более дорогом и менее качественном - или это не так?
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами Аминь.
 
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 251
Задумка правильная.Любой инвестор после такого приказа не захочет терять деньги на ограничениях и поэтому расширит возможности сборки а из этого следует что появятся новые рабочие места.
Mitsubishi Diamante 25V-SE 95г.
Mitsubichi Pajero Exceed 3,5 95г.
1
 
Ответить
Да никакой инвестор ничего не захочет если сделаешь что-нибудь стоящее та рейдеры от правительства отнимут всех разгонят все продадут и в очередной раз на отдых со шлюхами в майами! Давайте не будем говорить о фантастике --производители придут задумаются расширяться будут - чушь это все!
 
1
Ответить
  
Страна Лимония
Сообщений: 9732
Как всегда ничего умного.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
 
 
Ответить
FiloMel
Нее тоточно точно им платят а точнее держат за яйца(тобишь за их счета в зарубежных банках) с условием: развал страны или конфискация наворованного, страну развлят попилят на административные территории и привет российской империи
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Здравый смысл и правительсво - это разные полюса.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить