Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг предлагает строить платные трассы без наличия бесплатной альтернативной дороги

Минпромторг предлагает строить платные трассы без наличия бесплатной альтернативной дороги

23 Октября 2009 | 7944 просмотра
Что бы вы выбрали: проезд по скоростному платному шоссе или по загруженной бесплатной трассе?
181 (14%)
272 (21%)
798 (63%)
Минпромторг считает, что платные дороги не должны иметь альтернативного бесплатного проезда.
Минпромторг считает, что платные дороги не должны иметь альтернативного бесплатного проезда.

Минэкономразвития в ближайшее время «выйдет с предложением отказаться от обязательного наличия альтернативных бесплатных дорог при строительстве новых платных дорог или реконструкции старых». Об этом заявил в среду заместитель министра Андрей Клепач. До сих пор в законодательстве, в том числе в принятом этим летом законе о госкорпорации «Автодор», в чье ведение государство передает федеральные трассы, было прописано обязательное наличие бесплатного аналога для каждой платной дороги, сообщает «Газета.Ru».

«Мы будем готовить предложения, чтобы механизм платности автодорог был более гибким, чтобы не было обязательного требования наличия альтернативных бесплатных дорог», — цитирует слова замминистра «Интерфакс». Клепач отметил, что бесплатную альтернативу отменят не только для строящихся дорог, но и для реконструируемых. Таким образом, большинство федеральных автомагистралей станут платными.

По словам чиновника, это необходимо для развития транспортной инфраструктуры в стране, в том числе для привлечения большего объема частных инвестиций в транспортную инфраструктуру. Клепач полагает, что негативных социальных последствий это решение не принесет. Поскольку «проезд будет не таким дорогим, чтобы граждане не могли им пользоваться».

«Они будут ездить так же, как ездят в Германии, Китае и других странах», — цитирует Клепача РИА «Новости». Замминистра уверяет, что во многих странах нет обязательных альтернативных бесплатных дублеров платных магистралей.

В Минэкономразвития «Газете.Ru» не смогли уточнить, какой порядок сумм замминистра считает небольшой платой за проезд. Однако при подписании концессионного соглашения о строительстве платной магистрали Москва — Санкт-Петербург в конце июля замминистра транспорта России Олег Белозеров заявил, что за каждый километр новой трассы Москва — Санкт-Петербург проезжающие по ней водители будут платить новой госкорпорации «Автодор» 3,6 руб.

Таким образом, только право проехать по трассе обойдется автомобилистам примерно в 2 400 рублей в одну сторону. Для сравнения, стоимость железнодорожного билета Москва — Санкт-Петербург в августе 2009 года составляет от 400 (электропоезд) до 2 000 руб. (купе в фирменном поезде с услугами). Цены на авиабилеты по маршруту Домодедово — Пулково колеблются от 2 240 руб. (экономкласс) до 3 350 руб. (бизнес-класс). Автомобилисту же придется платить еще и за бензин.

Комментарии

    
Сообщений: 1701
******ись чтоли? два с половиной косаря за 700 км?
мы в сибири*****ем тут между городами ездить.
а вообще идея правильная, но я больше 300р за 1000км не готов платить, хотя имею средний заработок в Новосибирске.
Строю каркасные дома.
УШП.
202
4
Ответить
 
Сообщений: 161
"Во многих странах нет обязательных альтернативных бесплатных дублеров "
Ага тока забыли сказать, что во многих странах это стоит копейки относительно к зарплате.....купить гамбургур или проехать по платной автостраде - например
а у нас не хилый такой гамбургер выходит за 2400 до питера .... ага ну и назад еще вернуться желательно + бензин...
Них себе поездочка выходит
149
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15
"Таким образом, большинство федеральных автомагистралей станут платными" Налогов им не хватает, чтобы нормальные дороги строить. Теперь решили большинство государственных дорог сделать платными.Госкорпорацию сообразили.Бедные водители России. Из-за "хороших" дорог- частые ремонты ходовой, конские налоги, страховки, штрафы, и вскорости платные дороги без альтернативы.
«Они будут ездить так же, как ездят в Германии, Китае и других странах».Интересно, а сколько платят водители в той же Германии (евро/километр)в процентном отношении к своей зарплате?
95
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Да ну их нах!!!
И вообще, как они будут контролировать, можно же заплатить как за 100 км, а проехать 300.
Если федеральные трассы в Сибири будут 3 полосы в 1 стороны и с без ограничения скорости, то можно платить по рублю за км, иначе******-нахер!
А то у нас платные дороги построят и будут на них ямы как на бесплатных...
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
73
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15
Хотя в Краснодаре дороги, надо признаться, по сравнению с регионами Сибири и ДВР,хорошие.
17
3
Ответить
    
Иркутск - Санкт-Петербург
Сообщений: 58
а как же качество дорог?... мдя..
Мой отзыв: Nissan Vanette Truck 1998
14
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 744
В условиях России: большая протяженность дорог, временами их полное отсутствие или невозможность сделать альтернативу, делать платные дороги - идиотизм. У нас что мало нефти или газа добывают? Может плятей на куршавели урезать? Такое чувство (судя по принимаемым решениям), что чиновники набирают бонусы, чтобы в определенное время свалить из России. Как тут будет жить "быдло" их не волнует.
127
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 630
да что за идиотство пошлины поднимать платные дороги делать налог на ТО повышать ,ещё и кризис как тут вообще на хлеб то заработать
Honda Accord CM3 2003.4WD
47
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Не ну а че правильно, а дороги то содержать надо, а то все в карман к бедненьким чинушам лезем, ворчим что дороги плохие, а они потом на собственный остров в северной полинезии на 2 месяца дольше копить вынуждены.
50
 
Ответить
   
Владивосток-Санкт-Петербур
Сообщений: 16930
в КНР с Хунчюня есть платная и бесплатная.бесплатная как яичко.
23
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Выбрал бы бесплатный проезд по скоростному шоссе, кого в правительстве это не устраивает, на рудники.
79
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
с клепачем видать откатами дюйвовочка не поделилась.....
JZXE10
16
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1690
Самый цинус в опросе - с чего вы взяли что на платной дороге не будет пробок? Что бы вы предпочли - бесплатную с пробками или платную с пробками?
Mark II GX-81, Crown JZS-141, Explorer U2 XLT, Caravan IV - проданы
Jazz II, Avensis T22 - есть
33
 
Ответить
  
Сообщений: 8951
А интересно, скоро ли введут штрафы за попытку проехать МИМО платной дороги, типа на вездеходе по целине. Экономическое преступление как ни как.
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3
97
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
В Таиланде - амеры построили КУЧУ ШИКАРНЫХ дорог.
Бесплатно для бюджета. Условие было одно - дайте нам (амерам то бишь) право 15 лет собирать плату за проезд.
Дали.

Через пять лет все вложения отбились.
Еще через пять - подсчитали прибыль.

А у нас?
Ну вы все и сами знаете....
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
29
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42694
уроды.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
79
 
Ответить
  
Сообщений: 12806
после таких слов как не сильно ощущаеш себя гражданиномс бАААльшой зарплатой... и насчет негативных соц. последствий.. (беру в скобки - а дорога Влад-Москоу. непринесла никаких соц последствий)
"Клепач полагает, что негативных социальных последствий это решение не принесет. Поскольку «проезд будет не таким дорогим, чтобы граждане не могли им пользоваться».
пиу пиу пиу.. трата-та-та.. дыщ дыщ дыщ
Мои отзывы: Honda Capa 2001, Toyota Corolla 2001
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6384
Надо бы им у врача одного, понаблюдатся...
29
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 357
не знают на чем деньги содрать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! !!!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002
18
 
Ответить
   
FeCity 46
Сообщений: 695
Да не переживайте, эти дороги пока построят мы уже на пенсии будем или еще где...
Nissan Qashqai 2014 CVT
14
41
Ответить
 
о_О
Сообщений: 5513
Не, ну совсем уже зажрались, при чем в наглую - им уже абсолютно ничем не обоснованного транспортного налога не хватает...еще и за право просто проехать будет надо платить... Может хватит издеваться над народом?! Выбивать последние копейки...Геноцид в чистом виде по отношению к собственным людям...:(
И не важно сколько это будет стоить - хоть 1 копейка 1 км - на каком основании?! Как же право на свободное перемещение?! А если человек работает в другом городе и вынужден мотаться туда-сюда каждый день? Или у кого средств не останется после гайерских поборов на трассе доехать домой, например, за 1000 км от дома - ему что машину в поле бросать и дальше пешком?!
Зря радуются те, которые думают, что платная дорога будет как зеркало и безопасна (если прокладывают альтернативу/новую - та хоть в начале будет более/менее), а как хотят у нас - как обычно через одно место - будет заключаться в установлении будки с теткой на существующей разбитой дороге и гайцами в кустах...:(

Что здесь говорить - это вобще не должно обсуждаться в том виде, в котором это предлагается. Категорическое НЕТ!!! И еще одна тема, которая должна быть озвучена 24 октября!
TS type R '02 MT
subarunet.info
124
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Если останутся только платные дороги, это неизбежно приведет к увеличению стоимости перевозок, а следовательно продовольственных и непродовольственных товаров, пусть и не очень значительно, но повышается и стоимость бензина, транспортный налог, пошлины, цены на газ, свет, иные налоги и т.д. Еще и инфляция... Это ж сколько в недалеком будущем будет буханка хлеба стоить???
66
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
...... ...... ..... Короче, одни маты...
Зубов бояться - в лес не ходить!
25
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Кажется это напоминает Средние Века. Когда через речку был один мост, который принадлежал местному князьку. И который собирал деньги за проезд, от чего вся экономика помирала (школьный учебник по истории класс за 7-8). Похоже, мы возвращаемся в Средние Века, прощай, Российская Федерация, прощай СССР, прощай, Российская Империя, здравствуй, Великое Княжество :(((
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
56
1
Ответить
  
Сообщений: 307
Ударились головой - хз? Похоже, западные "друзья" (посредством прогрессивных русских "демократов" и "либералов") нам снова советуют то, чего нигде в мире нет. А мы потом удивляемся - как же так? В точности исполнили все советы "советчиков", а толку что-то нет :-(
17
2
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
А как же свобода передвижения, закреплённая в Конституции? Выходит, снова класть они хотят на основной закон.
No Woman, No Cry
25
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Дебилы. И лжецы. На платные дороги в нормальных странах приходятся считанные проценты от общей дорожной сети. Мало того, что своруют 70% при строительстве. Так и после строительства еще хотят воровать.
Барыги и ворье.
Accord 2006 exe.
41
 
Ответить
    
г.Артем-Приморский край
Сообщений: 1537
Кстати еще одна новость,через годик воздух тоже будет платный!За каждый кубометр по 100,с установкой спец счетчика(на машину, для учета потребленного воздуха) за счет автовладельца!!!:)Так что готовьтесь!!!
Блин,вроде пошутил,а чего не смешно.Ведь так и сделают мрази!!!:(
Subaru Legacy 98 TSR был
Subaru Legacy Lancanster 01 6 по 0.5 литра
31
 
Ответить
 
АРСЕНЬЕВ
Сообщений: 166
Пора крейсер Аврора поближе к кремлю перегнать.
???
64
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 38
Предлагаю дефиле по тротуарам сделать тоже платный.А то бюджет-то не резиновый их иногда ремонтировать.И переход по "зебре" тож.Кстати и за осадки тоже пора бы ввести налог.Представляете:за морось-100 р.,за дождь-200р.,ну а за дождь с громом-500р.Короче,скоро будем жить как в сказке "Чиполлино".
25
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
«Они будут ездить так же, как ездят в Германии, Китае и других странах», — цитирует Клепача РИА «Новости»
А может уже хватит смотреть на другие страны и выдирать то, что в россии не приживется потому, что шиворот на выворт делать это будем.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
12
1
Ответить
Сообщений: 1
Им волю дали изголяются.скоро додумаются до платных дорог в городах и дерeвнях.уроды одним словом
9
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
2Ivan007

Они так вот все повышают, чтобы в один прекрассный день снова отрубить три нуля и ограбить всех кому "хорошо живется на Руси".
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
6
1
Ответить
   
Краснодар, Армавир.
Сообщений: 649
Эй! Уроды!!! Алё!!! Вам что, в голову дать?! Я что-то не понял!? Вы там что, вообще педали попутали?! Нефтедолларов мало?!
Мало того, что из-за антиконституционных пошлин, я покупаю машины по ценам в полтора-два раза выше общемировых, я ещё и оплачиваю:

1. нереально раздутый транспортный налог
2. всякие госпошлины за номера, техосмотр
3. с каждого литра бензина вы забираете 8-10 рублей в виде акцизов

Так теперь ещё и дороги платные хотите?!!
А где же те десятки, а у некоторых сотни(!) ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В ГОД, которые вы у нас изымаете?! А?! Что, попилили?!
Больше скорость - меньше гипса!
74
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Снова платить кому то непонятно за что )))
GET BIG OR DIE.
9
 
Ответить
   
Краснодар, Армавир.
Сообщений: 649
Уважаемая администрация, не надо каменты удалять! Я - максимально корректен.
Больше скорость - меньше гипса!
15
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45433
Пора вводить налог на воздух. А чего стесняться-то?
Что случилось? Что случилось?
Спьяну шапка задымилась.
Есенин.
14
 
Ответить
 
Сообщений: 5435
не ну если в стоимость проезда по платной дороге будет входить заправка автомобиля, кормежка два раза в сутки + возможность бесплатного обращения в шиномантажку....тогда я согласен...
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
23
2
Ответить
    
Врангель
Сообщений: 1234
Хм... т.е. бесплатные дороги *****ят, оставят только платные, а для чего тогда взимают транспортный налог?
С уважением, Александр.
17
 
Ответить
     
Сообщений: 2909
Не в те ворота Саид Бурятский на своей газели въехал...
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!...(с)
5
 
Ответить
   
Иркутск-Черемхово
Сообщений: 20710
Пусть они гасятся со своими дорогами! 10, максимум 50 рублей! Столько народа будет проезжать по этой дороге! А если сделать 2400, то через год-два можно будет дорогу из золота делать! чушь полнейшая! Если в Сибири такое сделают, то атас будет. У нас тут одни миллионеры живут! Даешь тут новые федеральные трассы!
ведь были люди как люди, и вдруг сразу стали все дебилы.(с) Кузовной ремонт. даем колесам n'ю жизнь.
8
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 144
«Они будут ездить так же, как ездят в Германии, Китае и других странах», — цитирует Клепача РИА «Новости».
А они это кто, "зверолюди"?
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
ожидаем платный проход пешеходов, пешеходную полицию.
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
12
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2624
Идея хорошая, но с ценами они могут ппц как намудрить. Думаю 100 - 150 руб за 1000 км при среднем уровне достатка в РФ - это максимум.
Мои отзывы: Nissan 180SX 1997, Honda Accord 1998
17
24
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 557
Самое интересное, что при сравнении нас с другими странами ни кто даже не заикается про то какую зарплату получаем мы и какую они! Хотя.... чиноши то получают нормально.... даже очень.... Вот где надо расходы уменьшить!
Camry Gracia 2.2 1997гв G-салон

Месяц быстро проходит, а время от зарплаты до зарплаты – медленно
22
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 352
Читал в газете про платные дороги, так еще один нюанс про бесплатные дороги-"обьезд по бесплатной дороге не может в 3 раза превышать расстояние платной дороги" т.е. или 3оо по платной или 1000 по бесплатной.
Качественное нанесение изображений на футболки бейсболки пакеты ткань ручки кружки. 69-14-28
5
 
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
они мерят всё по своим доходам,что для депутата 2500р? копейки!
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
10
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Этого нельзя допускать! Или стоимость должна быть минимальной! А так это ж монополия получится! Тогда многие товары снова подорожают! ППЦ!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 387
не 3,6 рубля, а минимум червонец будет стоить.
а пункты оплаты... это вам не япия с её картачками автоматической оплаты. это после каждой развязки - 3-4 полосы длиной не более 250-300 метров (длиной с заправку примерно) рядом с дорогой. вот и представьте, если даже будут по дороге ездить - пробка в пункте оплаты гарантирована. а добавьте к этому развязки не имеющие разворота (т.е. на 3 нормальных, например, будет одна, на которой нельзя развернуться) - и чтоб развернутся вы оплатите проезд до следующей развязки.
NHW11 -> NHW20
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8
Вообще то в Германии автобаны бесплатны, "Клепач заврался" что не помешало им построить хорошие дороги, опять же если сравнивать Европу у них расстояния не те, и зарплаты другии да и стоимость постройки одного км дороги отличается от наших коррумпированных чинушей которых давно пора посадить на кол. Что касаемо сибири думаю нам не грозит с нашими расстояниями м/у городами и пассажиропотоком не окупятся, еще содержать их посреди болот да от снега чистить.
15
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
А интересно, скоро ли введут штрафы за попытку проехать МИМО платной дороги, типа на вездеходе по целине. Экономическое преступление как ни как
------------------------------ -----------------------
Проезд по бесплатной дороге будет считаться доходом. Номера таких лиходеев будут фиксироваться камерами наблюдения, а потом будут приходить требования об уплате подоходного налога:)

Надо платными еще сделать тротуары.

Обложить транспортным налогом инвалидные кресла, ролики, коньки, лыжи, велосипеды, ласты, плавки и обувь. Обувь выше 43 размера обложить налогом на роскошь. Нехрен такими ластами щеголять.

А еще платной сделать кровеносную систему граждан счастливой страны РФ, по которой транспортируется кислород.
Accord 2006 exe.
46
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
ПАРНИ-ПАРНИ!
Тише, пусть строят платные дороги! И побольше. Пусть всю страну покроют сетью платных дорог. Годика эдак за три. А мы уж потом позаботимся, чтобы они стали бесплатными.
Иначе эти барыги вообще ничо не построят:)
Accord 2006 exe.
13
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 387
А цены на билеты на электричку и авиаперелет москва-питер тоже повысяца с введение платной дороги, я надеюсь, все это понимают :)
NHW11 -> NHW20
5
 
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
опять ерунду придумали .... они собираються ушимить мои конституционне права на свободу перемешения ?
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
2
1
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
Я слышал цены от 1.5 рублей до 6.5 за км.
Это просто нереально много. И так налог транспортый платим, бенз дорогой, дак еще и это!
Это просто какойто пздц. Взяли и захватили дороги!!! Их строили еще в СССР большинство, а щас пришли какие то чинуши, списали их в свое владение и с нас будут деньги брать??? .... им.
18
 
Ответить
GIB
   
Ангарск
Сообщений: 515
Продолжают нас доить!!!!
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”
4
 
Ответить
YVG
    
Красноярск
Сообщений: 1282
А голосовалка в начале темы подразумевает альтернативу, али нет??? А то вопросец, то чисто по статистически построен, потом можно преподнести как угодно. А то ща наголосуете здесь, а потом новость, что - по независимому опросу автофорума drom, - АТОМОБИЛИСТЫ поддержали инициативу МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ.

З.Ы. Есть три типа лжи: Ложь, наглая ложь и СТАТИСТИКА.

По теме, создайте нормальные-прозрачные условия для бинеса и он сам вам построит дороги (что-то не то сморозил, извините, про ОТКАТЫ то я запаметовал...).
Toyota Nadia Type SU 1999, SXN10H, 3S-FE
2
 
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1672
у нас в Барнауле тоже в свое время новый мост построили на народные деньги, в т.ч. и за счет всяческих местных сборов с автомобилистов "на стройку", которые по окончании строительства были признаны незаконными... Мост, слава богу, построили и хороший он, но проезд теперь, разумеется, платный.

Может я ошибаюсь, но вроде по закону на деньги дорожного фонда вообще нельзя строить платные трассы, не зависимо от того есть бесплатная альтернатива или нет.
Vitara Cabrio'97 (квадрат), J20A, механика, susp 2", ГП 5,125, Simex Jungle 31/9,5-16, Warn M8000-s
4
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
Совсем спятили!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
Сегодня по радио слышал: у нас из-за корупции и бюрократии стоимость строительства в 8 раз дороже чем в Европе..ну про качество молчу...не страна а театр абсурда.
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
10
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
впечатление будто там, наркоманы сидят, я не понимаю как нормальному человеку такое в голову приходит? кто их на работу принял? у них, то-ли справки из НД купленные, то-ли я не понимаю чего, этож ваще абсурд, эту ****ю в СМИ печатают, а они ходят с умным видом будто это мы идиоты и не понимаем пользы от их действий, взять этот унылый техрегламент, который путин подписал, этож бред, все его осмеяли и признали квинтэссенцией зла, будь я писателем этой хери, я бы после этого стрельнулся в кабинете, но у нас все делают вид, что это нормально, что так нужно, я не понимаю эту страну....
Honda Inspire ua1 G20A 96г.
Chaser GX81 Avante 1G-FE 89г. R.I.P. 1989-2009 Помним, любим, чтим.
14
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Они хотят естественную монополию устроить как РЖД? Если они заберут под себя все федеральные трассы,то чистить их никто не будет никогда! Зачем им еще и на это деньги тратить? Ну и будут у нас блокадные города тогда!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1057
А куда идет дорожный налог?
B4 2.0R В-sport
2
 
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 50
>> А куда идет дорожный налог?

Всё с ним нормально, не беспокойся. Чиновники и не такое осваивают.
Mitsubishi Airtrek 2.0 Turbo
9
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Идиотизм
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
А куда платить за то что я живу в Росси? Мож я укланяюсь? И знать не знаю про это...
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
9
 
Ответить
  
Сообщений: 493
сначала все двигали проект-построить платные дороги (18 лет назад все начиналось), но не получается, теперь решили тихонько приватизировать уже имеющиеся трассы путем создания очередной госкорпорации (читай-частная контора).Деньги на все понятно - из федерального бюджета.
«Мы будем готовить предложения, чтобы механизм платности автодорог был более гибким"-(читай-наклоним еще сильней этот ср...й народ).
Тойота убивает "мосх".
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
12
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
это тупо развазывает руки для ценообразоваиелей нашей любимой РЖД и всех аэропереврзчиков, садимся все на дери***ли господа!!!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17
Да опрос немного не в кассу. Если будут только платные дороги думаете там пробок не будет. А где же тогда все ездить будут или заплатил и тебе свободная полоса ?? А ещё хочу добавить что если будут все дороги платными то всё ровно будет дорожный налог. Надо же холявный бабки гребсти.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8752
Логика понятна. До нынешней верхушки приватизировали (читай украли) самые лакомые куски - нефть, газ, недра, все крупные предприятия. Медвепутам только и осталось, что приватизировать, так это дороги. Ж/Д уже приватизировали, на очереди автодороги. Да, про "Юкос" забыл, но это уже грабеж чистой воды - один вор у другого украл.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Достал пулемёт, смазал, думаю скоро пригодится.
11
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Ужос, ещё 1 повод свалить!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
6
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
И живот у них не заболит?
И рожа не треснет?
5
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
В штатах, например, никто километры не считает. Проезд по дороге, в среднем 5-6$ (150-180р), независимо от длины. Самый дорогой проезд, который мне попадался - это дорога через Verazona Bridge - 9$ (270р) Но там, блин, и мост! Ахххринительных размеров! Причём всё это можно объехать по бесплатным дорогам.
А наши, верняк, поставят там, где объехать негде будет. Сидят, жирные хари, жрут, гуляют на наши деньги - и всё мало им!
Tundra CrewMax 2010
12
 
Ответить
  
Сообщений: 285
да...действительно сказка про Чипалино((((
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008
3
 
Ответить
   
Сообщений: 22463
А че вам не нравитсо ?
Скора воздух в продажу поступед !!!!!!!!!!!
Как то вот так ...
1
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Еще налог на дождь,снег,и все прочее осталось ввести
The Truth Is Out There
1
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 590
Этот самый Клепач от СПИДа не помрет потому что ******.
MMC L200 2010 год.
3
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Белоруссия, трасса Минск Брест, 300 км- 25 рублей.
Москва-Питер, 700 км, расходж форестера 10 литров на сотню, стало быть только бензин стоит 10х7=70х 23=1610+ 2400= 4000 руб.

Чтоб они что-то поняли их надо хоть раз убить.
5
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
И живот у них не заболит?
И рожа не треснет?

Что характерно- НЕТ.
посмотрим 24 на акции, допеклонас или нет. скоко народу выйдет?
2
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
В Псковской области за 7км "платной" дороги отдал 250 ( не помню точно) рублей.
по все доргои гуси, курыЮ, деревни знак- 40 км.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39
"Автомобиль это роскошь, а не средство передвижения" думают наши чиновники, грустно =( В пятницу и такую новость!!!
 
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
что ни выходит из недр "власти"-все делается для того, чтоб сделать работу и жизнь "дорогих россиян"еще более невыносимой.
Прочитал сейчас письмо Путину от профсюза дальнобоев.
Блин, почему не спросить ЭТИХ СПЕЦИАЛИСТОВ как должно быть?
Так нет "специалисты" сами с усами, всезнают, все умеют.
Как-то давно, помню, стояла на книжной полке отца книга "Враги общества"
Видято, что делается, все чаще вспоминается это название.
5
 
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 96
таможенные пошлины+транспортный налог+платные дороги=свобода передвижения госчиновников,а мы пешочком на работу и обратно,а может всех за колючку загонят,чтоб и ходить некуда было.
Времена не выбирают-в них живут и умирают (А.Ахматова)
7
 
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 96
и платить ничего не будут,миску баланды и кружку бурды.концлагерь"РОССИЯ&q uot;,основной девиз"Труд делает человека свободным".
Времена не выбирают-в них живут и умирают (А.Ахматова)
2
 
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 96
Не надо стоять и смотреть как строится новая зона и рассуждать-для кого же это строят?,все на акцию протеста 24.10.2009!
Времена не выбирают-в них живут и умирают (А.Ахматова)
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 84
Надо про платные дороги дальнобоям сказать, которые стоят на М53 между Иркутском и Красноярском четвертые сутки, а некоторые со скоропортом.
Если ЭТУ дорогу сделают платной, то Восточную Сибирь и ДВ можно смело будет дарить китайцам, чего уж там...
ппц, где мы живем...
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Nissan Cefiro 1997
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3187
Что не день, то новая ересь .еддросов!!!

Ездил сегодня в Барнаул.
Вообще, город интересный.
Перед въездом в Барнаул - хорошая двухполосная дорога в каждом направлении, да еще и разделитель между направлениями из травки.
Перед городом как полодено пост ДПС, а сразу за постом - будки, а бдуках тетки. Так вот за въезд по этой дороге - 10 рублей. За выезд, пусть даже через полчеса - 10 рублей. Едем дальше в кемерово - Трасса "Алтай - Кузбасс" - через 70 км после развилки, такие же будки, в них тетки. Те же 10 рублей за проезд. Тот же пост ДПС, только гайцы другие.
Вот вам и арифметика, уже сейчас реально существующая!!!
Развернуться ни там, ни тут НЕЛЬЗЯ! Только после оплаты и проезда, потому как 2 сплошные за километр нарисованы, а рядом гайцы.
Вот такая она, .едРОССИЯ.
Слава Путину, Да здравствует Гетто!!!
Жизнь хороша, если жить не спеша!
12
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Транспортный налог антинародный, ещё и трассы платные! Надо ещё добавить налог на воздух, который потребляет двигатель.
Улыбайтесь, это раздражает
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 191
Пускай зарплаты на сделают как на западе,тогда и за дороги деньги требуют.Козлы одним словом(это я еще ласково).
ниссан АД 2001-мой.
Toyota Cami 1999-сынок ломает,я ремонтирую.
6
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 205
Lasthero, оплата за проезд по мосту, есть бесплатный мост. Про сплошные - согласен, наглость!..
Да и про мост - ИМХО псц какое н***..во..

По теме - ответил на опрос "Платная" потом прочитал цены, думал 3.6 р за ДОРОГУ, оказалось за КМ!
ППЦ ОХРЕНЕЛИ СОВСЕМ УЖЕ!!!!

ВСЕ ЗАВТРА НА МИТИНГИ!!!!
Хожу в кино www.kino-mir.ru
2
 
Ответить
     
Ибица
Сообщений: 2404
Извините, но пошли они******!!!!!!! У меня просто нет слов от их бредовых идей. Давайте зделаем уличные бродвеи платными (дорожки ровные и т.д), 1 км - 10 рублей, а бесплатные - без асфальта посыпанные гравием. !!!!!!!!!!!!!!!!????!!!!!!!! Кипит все не могу.....
4
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 41
от этого МИНПРОМТОРГА один только вред ,а Клепач этот- тот же Чубайс с РАО ЕС.
Безвыходных положений не бывает,есть неприятные решения.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 34
Помнится когда дорожный налог принимали сколько ****ежа было по зомбоящику, типа вы будите видеть за, что платите - платим, за, что не видим....
Подняли пошлины, стали защищать свои автопром, обещали удивить новым современным недорогим отечественным автомобилем - в итоге, шлак подержаный стал еще дороже, новые забугорные просто пизец, а удивили нас чудо-хуетой приорой...
Теперь вот говорят, платите и будите ездить по чудо шоссе гладкому, чистому, безопасному, скоростному. Только вот, что увидим в итоге? будку с жирной теткой, как писало выше, и старую убитую трассу?

Взять наш город, городок не большой, рядом еще два поменьше, многие ездят учиться к нам... и это как бы накладно, а что будет теперь если на трассах между городами поставят по будке?
9
 
Ответить
     
Сообщений: 120889
Да... В принципе, можно и по платной прокатиться... Но чтобы только сам Лужков над головой тучи со снегом разгонял... Лично!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
3
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 90
врядли что то новое будут строить,поделят уже существующие дороги между заинтересоваными лицами и будут на этом наживаться.
Если вам со мной трудно,не мучайте себя,идите нах**.

ниссан пресаж 99г
4
 
Ответить
   
Сообщений: 948
Ну как вы не поймете? Мешаем мы нашей власти! Работать не хотим,тазы не берем, пошлины налоги и др поборы платить не хотим..... Еще и ворчим постоянно! Мол цены конские,ЖКХ мертвое,и вобще жить хотим хорошо..!
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
акция показала все ваши недовольства, так что мажьтесь вазилином
3
 
Ответить
     
Екатеринбург-Челяб
Сообщений: 2385
Сейчас при строительстве и реконструкции дорог деньги воровать трудно и относительно опасно. Найден способ делать это легально и безопасно.
В примере для подражания - Китае - есть очень хорошая мера для коррупционеров - публичная казнь. Надо бы ввести такую же и у нас. Вместе с законом о строительстве платных дорог. Если уж следовать хорошим примерам других стран, то уж давайте во всем. Или власть имущие ждут когда население само это будет делать, без всяких законов?
Еще интересный момент. Уже сейчас производители и псевдопроизводители столкнулись с трудностями со сбытом своей техники. В случае введения платных дорог о продажах машин можно забыть совсем, а те, у которых машины есть, будут снимать их с учета, чтобы не платить налоги - ездить-то все-равно некуда будет.
Торопитесь жить - "завтра" может не случиться.
5
 
Ответить
 
Иваново
Сообщений: 5
В Германии бесплатные автобаны...
4
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1720
ип****тое правительство во главе с президентом...нее....хрен я за единую россию голосовать буду....
Mitsubishi Lancer X. 2.0
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
а что ,молодец чиновник, надо еще с тех кто не будет ездить по платным дорогам все равно высчитывать усредненную сумму,небольшую по мнению замминистра Клепача,тысяч 20- 30, ну там разок в ресторане пообедать
а если машины нет то все равно высчитывать,и на бензин в пользу роснефти, и на помощь автотазу, а то хитрецы думают машины нет обманули чиновников,а вот фиг вам
3
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
ну что за хреньто! Я сначало когда начал читать подумал ну немного так не страшно. Допустим от75 коп до 1 руб за км это еще куда не шло. А тут Пипец!!!! 2400 за 700 км!!!! Ахтунг! Такие дороги с "НЕБОЛЬШОЙ ПЛАТОЙ" нам точно не нужны!! скромное имхо
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
  
Сообщений: 430
Даааа, не зря Россия славится дураками в правительстве, да убойными дорогами.
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Дибилизм или как?????????????????????????
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербургская губерния
Сообщений: 59
Будут, будут платные дороги, будет несуразный транспортный налог, будет ещё много чего в нашей многострадальной стране, наш народ заслуживает того, чтобы над ним издевались и мордовали-своим скотским тупым безразличием к отстаиванию своих прав.Посмотрите на результаты и посещаемость акций протеста-всем наплевать, даже когда будут вертухаи гнать по этапу как врагов народа и то будут думать, что так и надо.Как сказал поэт"...страна рабов, страна господ, и вы-мундиры голубые, и вы, им преданный народ".Быдло.
Mazda-Demio Casual 2004 1,3 АКПП
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 130
Друзья какие ещё платные дороги? С нас и так транспортный налог собирают. Вообще бред какой-то
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 2041
Пора в выборные бюллютени вносить - НАНЯТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО ИЗ ДРУГОЙ СТРАНЫ...
ласточка
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
Просто ВВП и Медведеву бабаок на что то не хватает. А в случае введения платных дорог должны отенить налог на владельцев т/с и акцизы на топливо которые сейчас идут в автодор
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 285
Блин.
ВОРОВАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!
И сразу на все денег хватать будет. И на ремонт и на новое строительство. Почему у нас километр дороги стоит дороже, чем в Германии километр автобана?
И пока воровство не прикроешь, ни на что не хватит. Итак бездонная бочка какая-то.
Безальтернативный платный проезд - нафиг!
Если найдутся такие смелые вложить свои бабосы - пусть строят дороги и берут плату. А сдавать в аренду имеющиеся дороги - результат известен - плата будет по беспределу, а состояние такое же! Конкуренции-то никакой, итак заплатят, куда денутся...
В-общем, слабоумие и казнокрадство.
Honda Accord Wagon SiR CH9, 2000
6
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6017
В принципе задумка неплохая,но для этого нужно снизить стоимость,убрать ограничение,убрать гайцов,и постоянно следить за трассой, убирать мусор, во время что то подсыпать и закатывать асфальтом.А Альтернативная бесплатная дорога нужна в любом случае. та же гравийка,но только высшего качества. Т.е. дорога останется дорогой,а в сотни метров от дороги,поставить платный автобан из т. А в т. Б . Соеденить Москву и Владивосток
Собираю чертежи и макеты будущему проекту для моего танка
2
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
А в рот им не плюнуть жёваной морковкой? Совсем напрочь позажрались! Акуели от собственного беспредела. Пох.. на них, я не гордый, и по грунтовке на джипе прокачусь нахаляву. Опять всё против нпрода.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Если бы сейчас на нас напал Гондурас, думаю, он бы выиграл войну. Я не хочу жить в этой стране!!!
.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
23.10.2009
shwez
Адрес: Томск
Сообщений: 2
Вообще то в Германии автобаны бесплатны, "Клепач заврался" что не помешало им построить хорошие дороги, опять же если сравнивать Европу у них расстояния не те, и зарплаты другии да и стоимость постройки одного км дороги отличается от наших ....
------------------------------ ------------------------------ ---------------



Ну не совсем так... Грузовые все платят за автобанн. здесь стоят скенары и считывают у проезжающей фуры её эл.код. Потом при выезде из страны платят на Zoll-е (Таможня). Те которые
внутри страны ездят платили траньше 2000 евро в год с грузовика.
Легковушки ничего не платят. Пока. Но зато налог драконовский. Во Франции я платил 150 евро за сквозной проезд до Испаснии пять лет назад. Сейчас не знаю.
В Австрии так там вигнетта, так называемая на 10 дней 8 евро.
Тунели, такие как между Австрией и Словенией, Караванкин тунель платится
экстра. Пару лет назад было там 7 евро. С одной стороны австрийцы кассируют, с другой стороны словены. ( Столица Люблиана). Вот инфа по оплате вам из первых рук.
А как у вас будет? Кто его знает... За хороший автобанн, так не грех и заплатить, а за такую федералку, что под Красноярском позавчера по ящику показали, наверно
надо морды бить..
Кстати: а китайские фуры с лесом безплатно ездят? Так они любую дорогу изнахратят за пять лет. А ремонтировать вы будете за свои бабки или как?
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10
ещё не много и разговоры о крепостных пойдут.
4
1
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 308
скоро у нас вообще никаких альтернатив не будет..
так, чем дальше душить будете?
2
 
Ответить
F1
  
Москва
Сообщений: 350
Тактика действий нашего правительства:
1. подняли пошлины - шумит народ! надо отвлечь внимание -
2. повысили транспортный налог, страховку - народ опять шумит! (но уже про пошлины - только половина шума). Опять отвлекаем -
3. новый техрегламент - шумит! (на всё по 1/4 шума). Отвлекаем -
4. платные дороги - шум уже вошёл в привычку, всем становится по...
А дальше - каждый народ имеет то правительство, которое имеет его...
2
 
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17106
Сделали бы проще, подняли бы подоходный до 50% + цену на бензин как минимум в 3 раза поднять надо, а то придумывают всякое :))
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
1
 
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
тоесть, как я понимаю, за те же трассы, по которым мы ездим сейчас, ма ещё и платить будем, это не считая транспортного налога и кучи акцизов в бензине?
Очень я сомниваюсь что у кого-то возникнет желание вложить кучу денег в строительство новых или нормалный ремонт старых.
А вот содрать новые деньги за старые дырки найдётся много желающих!

ещё потом введут плату за каждую ямку в которую въехал, а то что-это ты ямку то дальше разбиваешь бесплатно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
25.10.2009
Mike_S
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 583
Блин.
ВОРОВАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!
И сразу на все денег хватать будет. И на ремонт и на новое строительство. Почему у нас километр дороги стоит дороже, чем в Германии километр автобана?
И пока воровство не прикроешь, ни на что не хватит. Итак бездонная бочка какая-то.

------------------------------ ------------------------------ ---------------------------

Сто процентов! А ещё лучше Акционерское Общество и САМИМ СТРОИТЬ ДОРОГИ!!!
Отобрать лакомый кусочек у Воротил. Они не богаче , чем все Автомобилисты Дальнего Востока. Так везде когда то начиналось. Стройте сами себе дороги, кто молодой конечно и полон сил и азарта предприимчивости. Чиновники мешают?
Не правда. Инициативы нет.. Это могу поверить.

Ведь когда-нибудь при таком раскладе, могут и китайцы вам построить дороги,
Путин ещё один раз съездит в Китай...
Тогда будете точно твёрдые бабки им платить...и намного больше.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
хз
 
 
Ответить
  
Страна Лимония
Сообщений: 9732
Опять деньги в никуда.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11042
Ну не совсем так... Грузовые все платят за автобанн. здесь стоят скенары и считывают у проезжающей фуры её эл.код. Потом при выезде из страны платят на Zoll-е (Таможня). Те которые
внутри страны ездят платили траньше 2000 евро в год с грузовика.
Это Какой процент от зарплаты европейца? Ну и вот незачем тогда тыкать чужим опытом.
Транспортный налог не идёт на ремонт дорог (слова Президента )идет полностью в местный бюджет.
Ну к тому же наши пошлины на авто БЕЗУМНЫ ....Европейцу нужно 3 месяца и он купил авто новое в салоне или взял в кредит под 3% годовых или вообще без оных а у нас ........6 лет не есть (при средней зарплате) или брать в кредит под 25% годовых. Теперь по теме а почему мы всё таки берём машины и главное на что и зачем? Россия слишком большая нужно передвигаться А Лошадей в квартирах ни как ...а на улице сдохнут...Ну и копим ы на авто (не про всех конечно)по старой советской привычке 1авто. 2 цветной телевизор. 3 стенка.)))
И итог может хватит гнобить автомобилистов ...опять-же глянем на опыт американцев ...не зря же они развивали автомобилизацию? Нет конечно ...ведь к авто нужно 1 Гараж. 2 Сервисы 3 Всякие мелкие гаджеты(сигналки ваш глонас ну и т.д) 4 Автомойки 5 запчасти. 6.расходники (всякие жижи аккумы и фильтра) 7.Гаишники (скольких кормим) Ну так вот сколько мы автомобилисты кормим народу? (не пили сук на котором сидиш)
Если есть желание сделать платные магистрали пожалуйста делайте...там где нет вообще дорог! ан нет попилити старые трассы (((
 
 
Ответить