Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Совет федерации поддержал закон о создании госкомпании «Автодор»

Совет федерации поддержал закон о создании госкомпании «Автодор»

08 Июля 2009 | 7468 просмотров
Вы поддерживаете строительство платных дорог?
234 (23%)
752 (74%)
24 (2%)
Несмотря на отрицательное заключение комитета, вынесенное в конце прошлой недели, Совет федерации поддержал закон о создании госкомпании «Автодор». Эта структура будет не только тратить бюджетные деньги, но и сможет зарабатывать на аренде придорожных территорий и переводе дорог на платную основу.
Несмотря на отрицательное заключение комитета, вынесенное в конце прошлой недели, Совет федерации поддержал закон о создании госкомпании «Автодор». Эта структура будет не только тратить бюджетные деньги, но и сможет зарабатывать на аренде придорожных территорий и переводе дорог на платную основу.

Совет федерации поддержал во вторник закон «О государственной компании «Российские автомобильные дороги (Автодор)». Об этом «Газете.Ru» рассказали в Минтрансе России. В отличие от существующего ведомства в составе Минтранса (Росавтодор), которое только координирует распределение бюджетных средств на строительство и реконструкцию трасс федерального значения, новая компания будет еще и зарабатывать деньги на развитие дорожной отрасли. «Автодор» сможет самостоятельно сдавать в аренду придорожные территории, переводить трассы на платную основу и пускать заработанные средства в оборот. Компания также сможет привлекать к строительству иностранные инвестиции. На первом этапе «Автодор» получит в ведение 6 тыс. км дорог, в том числе строящуюся трассу Москва – Санкт-Петербург и ЦКАД (новая дорога вокруг Москвы).

Как пояснил замминистра транспорта и руководитель Росавтодора Олег Белозеров, эти 6 тыс. км дорог будут платными. В то же время у самого Росавтодора останется еще 44 тыс. км дорог.

Против закона во вторник проголосовал всего один сенатор — председатель комитета Совета федерации по промышленной политике Валентин Завадников. Именно его комитет в прошлую пятницу отклонил этот закон, ссылаясь на то, что новая структура сформирована таким образом, что обеспечит утечку средств за рубеж. «Сегодня комитет голосовал снова. И на этот раз против выступил лишь один человек. Остальных удалось переубедить», — рассказывает помощник Завадникова Александр Пешняк. По его словам, «Автодор» будет действовать не по принципу госкорпорации, а в качестве госкомпании. «Деньги будут передаваться ей в доверительное управление, а не в собственность. Будут отработаны жесткие механизмы контроля. Это и убедило сенаторов в надежности новой структуры», — пояснил он. По словам Белозерова, программы, по которым будет работать компания, будут утверждаться правительством, что «исключает их коррупционность».

В пользу создания компании высказался экс-глава ГАИ России, сенатор от Карелии Владимир Федоров. По его словам, возможность вливания в дорожную отрасль дополнительных средств, которые сможет заработать «Автодор», важны особенно в кризис.

«Строительство всего одного километра дороги означает 500 новых рабочих мест. Кроме того, «Автодор» будет заниматься развитием придорожных территорий — строительством АЗС, мест общественного питания. Это тоже рабочие места. В кризис, когда люди остаются без работы, это очень важно», — констатирует Федоров. Говоря о возможной коррупционности закона, он отметил, что упразднение Дорожных фондов в ходе административной реформы (когда было запрещено целевое расходование средств, полученных от сбора автомобильных штрафов и транспортного налога на строительство дорог) пагубно сказалось на состоянии отрасли. Он считает, что польза от создания «Автодора» выше возможных коррупционных рисков.

Теперь для вступления в силу закону необходимо пройти лишь одну инстанцию — президента России, заметили в Минтрансе.

Комментарии

kahim
оно и понятно. большой группой тибрить деньги легче.
157
 
Ответить
микон
Как обычно в росии все будет через задницу. Деньги брать будут, ремонтировать-нет. И так с каждой машины транспортный налог платим, куда эти деньги идут? На корм бюрократам, а не на строительство и ремонт дорог.
212
 
Ответить
     
Сообщений: 115
«Сегодня комитет голосовал снова. И на этот раз против выступил лишь один человек. Остальных удалось переубедить»

И сколько денег надо чтоб "переубедить" чиновника?
Если вам лижут задницу, не обольщайтесь, это для смазки...
168
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 715
Ну почему я уже не верю нашим чиновникам?
122
 
Ответить
"Кстати самая дорогая платная дорога в Европе расположена в России, она же с самым худшим покрытием...." http://www.rg.ru/2008/10/09/koldobina.html =)
74
 
Ответить
Zloy Chel
Очередная компания по отмыванию бабла.
101
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Эх, попасть бы на эту пилораму, хоть самую малую стружечку поднять, и на Лазурный берег на ПМЖ. Мячты, мячты...
33
17
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2424
А куле толку, дороги будут таким же Г, но теперь за бапки...
Понравилась фраза «исключает их коррупционность», смешно...
Установка и ремонт сигнализаций, механической защиты для авто
(4212) 93-6666
www.proservice27.ru
75
 
Ответить
 
Сообщений: 246
Наших бы чиновников пустить по трассе от Тулуна до Канска на ТАЗе! А то в Москве у них плохие дороги.
Toyota Premio 2002 F
42
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 56
Как сказал Виктор Черномырдин - хотели как лучше, а получилось как всегда. Будем надеется, что хоть в этот раз будет по другому.
15
52
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Даа вот и еще одна кормушка появилась..
44
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
кризис, надо же им как-то восполнять бабло, за наш с Вами счет...
ахтунг
40
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 3678
че тока не придумают, лишь бы с народа бабла поиметь. или чинуши думают раз есть машина-стриги его, как скатину
civic EU-1
34
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
да уж создают тут понимаешь компании...
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87899
я за! в Европе полно платных дорог, не говоря уже про Японию, и дороги у них отличные, ибо есть на что строить.

главно чтоб не разворовали... (((((
счастье любит тишину ©
14
71
Ответить
Особо насторожила фраза: "Автодор сможет переводить трассы на платную основу". Это на каком основании и какие дороги они переведут на платную основу... Это получается строили дороги за наш счет с налогов, а собственниками будут они и мы же будем снова платить ездя по ним
103
 
Ответить
В США Трансамериканский коридор строит испанская фирма, которой будут (или уже, не знаю) переданы дороги, построенные на их же (американцев) деньги, и те также будут взимать плату по их усмотрению. У нас то же самое, только "фирма" - наша власть.
10
31
Ответить
17 рубкм множим на 6000 км = 102 000 р. эх цыфер нету по плотности потока :) и всё это на относительную переменную качества дорог вот бы коэфициентик был бы интересный :)
12
1
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
и поплывут наши средства зарубеж ....
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
16
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1140
да научмлмсь бы делать дороги - вгето ничего - добавить резиновую крошку(из шин отработанных) и армировать полотно а не на песок класть - чтоб после дождя просело все - надоели)
теперь будет:
- за дорогу заплати
- построим потом
- за подвеску убитую сам заплати
- дороги еще строим
- за машину заплати налоги
- все еще нет денег на строительство
- а еще за ензин заплати так что только на хлеб осталось, а масло и икорку они сами съедят...****и
64
 
Ответить
     
Сообщений: 2371
Значит строят они на Бюджетные деньги, то есть НАРОДНЫе, а дороги получаются вдруг Платные! ВСё для людей делают.... За воздух то когда начнём платить????
Toyota Windom 2.5G MCV21
Toyota 4Runner 285
Мой отзыв: Nissan Largo 1985
72
 
Ответить
Еще одна кормушка. Мозгов хватит что-бы поставить качественные шлагбаумы, в начале и в конце дороги.
33
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1140
еще все статьи заметил - идут с намеком что мол "рабочие места вам делаем" - а когда сокращали - не думали об этом...сколько производств позакрывали и за копейки продали - не пишут...
не о рабочих местах они думают...наверняка на каждого трудягу будет топ-менегер - деньги же надо как то распилить...
28
 
Ответить
     
Сообщений: 85
По словам Белозерова, программы, по которым будет работать компания, будут утверждаться правительством, что «исключает их коррупционность».

Наивный человек Белозеров (сразу вспоминается наша раша), там где правительство там и коррупция! Это уже слова синонимы...
33
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2355
интересо, а гаерам они тоже на платной основе будут выделять места за кустиками и дырки для установки знаков ограничений???
Ансамбль песни и пляски имени Кащенко
26
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
очень интересно.... мы платим налоги государству.. оно не стот взамен нормальных дорог мотивируя это тем что нет денег, а раздвать какимто компаниям на постройку ПЛАТНЫХ ДЛЯ НАС дорог деньги значит есть.. это лиш малая часть..

к слову о бесприделе:) бухгалтерам понравится новая разработака налоговков, программа для сдачи отчётности ТЕПЕРЬ ТОЖЕ ПЛАТНАЯ :))) мало падлам денег мало..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
16
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 926
Да новых никто строить не будет, на основных старых покрасят столбики и понеслась
*888**30
16
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4337
Млин, куда это мир катится, чем дальше тем от нашего прав-ва все больше и больше МАРАЗМА!
Теперь и вправду придется ездить в объезд или еще как, а качество дорог этих платных, больше чем уверен, будет на том же уровне. И все будет как обычно, гос-во в лице нашего доблестного прав-ва будет вливать туда бешеные средства, а полученные доходы будут валить на сторону, да мне ли вам говорить уважаемые, как это делается...!!!
Жисть она как говориться как в сказке, чем дальше, тем страшнее и не понятнее!
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...
20
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Блин у нас даже не все деревни соединяются дорогами с городам, а они про платные дороги(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
13
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 544
вот пишут, что Медведева, Путина поддерживает 60% населения. читая отзывы не только на дроме... никак не могу понят так кто поддерживает их где эти 60% кто они, что их движет??? чудеса да и только
-=Mazda=-
-=Subaru=-
=Mitsubishi=-
48
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Создана очередная контора по отмыву бабала, платные дороги скорее всего станут в сторону юга, дешевле и спокойней будет слетать за границу отдохнуть.
16
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
Вот если бы сделали подъезды к каждому городу как трасса Языково-Уфа, вот это дело! за такую дорогу можно и заплатить (в разумных пределах) но кто-то заметил, что у нас САМАЯ ДОРОГАЯ ПЛАТНАЯ ДОРОГА В ЕВРОПЕ! и это факт! а уровень доходов? а качество покрытия? К тому же ещё и климат наш распрекрасный, который раздолбает любую даже немцами сделанную дорогу, и менталитет дорожников... По теме - идея очередного отмывания денег.
subaru legacy rs '97
7
 
Ответить
 
СыктывДЫР
Сообщений: 158
500 рабочих мест на один км дороги!!! Они её чё кирками да лопатами собрались строить?))) ПОПУ-ЛИЗм!!
Ford Mondeo 2005 1.8 МКПП
Honda CR-V 2008 2.0 AT угнали :'(
был Yaris 2004 1.3 автомат
28
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 207
главное красиво преподнести, чтоб народ видел све процедуры и инстанции, где отклонят , где принят, ..... а мы все хаваем :(((
8
 
Ответить
   
03 rus
Сообщений: 658
Любую хорошую идею, слизаную у запада в рассее извратят.. А потом назовут "перегибы на местах"-)))
8
 
Ответить
Нестандартно, ставить под сомнение очевидные вещи, дает новые точки роста...

У нас образуется госструктура... которая будет управлять дорогами... Все эти дороги принадлежат государству!!! В котором мы живем....
Получается доходы от этого бизнеса в первую очередь идут в государство!!

Насчет корупции ... я согласен с многими о том, что начнется воровство..

Из двух зол ...выбираем меньшее... Хотя В России

"Демократия - Как Я Решил так и будет". Получается что от нас мало что зависит...

Поэтому выборы единственный возможный вариант повлиять на развитие будущего нашего!!!
6
4
Ответить
Какие платные дороги?пускай государство нам платит за дороги,сколько людей поубивало свою ходовку на дорогах в кавычках и еще деньги хотят собирать,вообще одурели,ни копейки не дам!
14
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1795
"Будут отработаны жесткие механизмы контроля. Это и убедило сенаторов в надежности новой структуры" А то они так сомневались... пипец, новая кормушка, а им не достанется, но нет убедили, все-таки в обратном.
9
 
Ответить
e[l
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Когда( совет) поддерживает закон...готовьтесь-БУДУТ ГРАБИТЬ.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007
15
 
Ответить
Получится также как и с федеральной структурой, которая выделяет средства на ремонт ЖКХ по всей России. Без взятки бабло на ремонт не получишь. А то, что программы будут утверждаться Правительством, якобы исключая их коррупционность, так это все ТУФТА. И не такое проводили через правительство лоббируя интересы, ОПРЕДЕЛЕНОГО КРУГА ЛИЦ. Короче непосредственно до ремонта дорог будет доходить лишь малая часть бюджетных денег, остальные останутся на откатах (((
17
 
Ответить
  
Сообщений: 8951
Есть Г.. бесплатное -станет Г.. платное. В нашей ситуации это -ХАМСТВО
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3
26
 
Ответить
     
Сообщений: 80
А скоросной режим на этих дорогах соблюдать нужно будет?
5
3
Ответить
По мне так дороги будут если и стоиться/делаться (нужное подчеркнуть) то от Москвы до Урала, нам в Сибири как обычно шиш с маслом(отработанным моторным). Кто с Иркутской области или ездит мимо - наверное все знаете Усольские дороги?
У меня возник вопрос - на что уходит транспортный налог? Дерут уже очень давно, а дороги как были так и остались. Сразу надо строить нормальные дороги, а не времянки
14
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 625
Черти, с нового года транспортный налог поднимут, так еще и колдовыбоины платными станут. Правительство в отставку, мать его!!!
Nissan Gloria MY34, VQ25DD, 2000г.-сейчас
Nissan Bluebird HY14 1998г.-разбит и продан
18
 
Ответить
598
 
earth_01/ru/Xmao/boloto/uray
Сообщений: 207
Настолько все плохо, я даже думаю стать пешеходом... на такси мне выгоднее передвигаться стало...
tyt allex 02г. 1.5 автомат 4вд
tyt corolla 13г. 160 1.8 Var
tyt corolla EE111 99г. 4e-fe AT
12
2
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Очередная кормушка, ждем появления "дорожных" олигархов
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
13
 
Ответить
     
Сообщений: 86
Чинуши недоработали закон, нужно еще и для пешеходов платно сделать, они же тоже по дорогам ходят!!! Это же море бабок и делать ничего не надо...
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
8
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Предстовляю в нашей деревне платные Дороги )))
GET BIG OR DIE.
4
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 539
Опять всё на др. страны смотрят! И делают опять всё через Ж.....
Ну сколько можно уже на эти грабли наступать???
Наступает правительство, а в лоб получает народ!!! Пипец*****..
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002
5
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
Очередной обман.
6
 
Ответить
Sergey243
Вернулся на днях из Италии... Там платные дороги в пересчете на рубли 2,5-3 рубля за км. Причем на некоторых трассах очень много тонелей, а это не тоже самое что в поле дороги прокладывать. Откуда у нас 17р/км возьмутся? Я в очередной раз в***** от нашей Родины.
17
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ну, и хэр с ними. Будем ездить по бесплатным, ясно же сказано, что платная дорога должна дублировацца бесплатной. Бесплатные они, конечно, по ночам динамитом рвать будут, но из принципа поеду по бесплатной - пусть сами себе платят.
Tundra CrewMax 2010
5
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Разводят нашего брата как обычно. Еще одна конторка для отмыва денежки.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
8
 
Ответить
   
Сообщений: 25
Нетрудно представить какое теперь будет отношение к тем дорогам, которые НЕ пренадлежат Автодору.
На состояние их дорожного полотна и раньше было .... положено, а теперь будет положено ещё и на "законных основаниях", особенно актуально за Уралом.....
... разве что офис Автодора разместить в Новосибе, или в Хабаровске допустим...
4
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
В европе платные участки те, которые позволяют сэкономить время поездки, а дороги у них и так все хорошие. Для примера в Черногории, чтобы по горам не кататься, сделали тоннель напрямую, так за него и платят гос-ву. Но его существование весьма оправдано. У нас я думаю будет либо платно, либо танковая коллея.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
13
 
Ответить
ну кто бы сомневался, что очередную кормушку не откроют, чтобы бабло воровать. У меня вот предчувствие, что теперь, ездя по нашим так называемым дорогам, придется тратить деньги не только на ремонт машины, но еще и на удовольствие по ним потрястись.
6
 
Ответить
бубликалач
здец,здец,здец! ОкружилиЁ!
а теперь арифметика от экс-глав : 100км=50000 рылкопал на участок. Вижу.
Ударим платным автобаном по кризису ? Как в нацистской Германии, ей-богу.
2
2
Ответить
"Настолько все плохо, я даже думаю стать пешеходом... на такси мне выгоднее передвигаться стало..."

Я себе для города велосипед и рюкзак купил - ну невозможно по таким дорога ездить, даже до дачи и то на велосипеде
9
 
Ответить
  
Левый берег Волги
Сообщений: 342
Ездил по платной дороге: кусок М4 в липецкой области - гуд! 50км за 20руб. Если бы была вся такая дорога, то мне не жалко бы было отдать 400 руб. и долететь с ветерком!
0,0001 секунды - это отрезок времени между зеленым сигналом светофора и сигналом сзади
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
3
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2975
Не пинайте сильно, но если сами будут строить параллельно гос дорогам, почему бы и не быть "платными"?, да если налоги за дороги отменят!
Hilux SURF '04, RZN215W, SSR-X / 3RZ
2
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Хорошая конторка похоже будет, безубыточная.
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45433
Вот это - размах! Это вам не в школьной раздевалке мелочь по каманам тырить.

Очень понравилось и про придорожные территории. Типа дорога наша - и заправки с шашлычками тоже наши. Очень рыночный подход, да.
Что случилось? Что случилось?
Спьяну шапка задымилась.
Есенин.
10
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Понравилась фраза "...польза от создания «Автодора» выше возможных коррупционных рисков." Эта болезнь похоже врожденная и неизлечима.
5
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 161
А во главе этой "фирмы" кого лучше всего поставить ? Правильно - Чубайса!
Nissan - X-Trail 2003
12
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
Посмотрите "Эндшпиль Проект глобального порабощения" = сразу поймете, чем нам грозят платные дороги. Офигеете и заплачете!!!
С уважением, Алексей
3
 
Ответить
Наверное пора и президента и остальное руководящее звено выбирать на Западе.Живем по принципу Ленина,
кухарка может управлять государством,а не может.
Все эти кухарки (управляющие) думают только о своем кормане и на народ им на***** ! Пора уже подумать более серьезно нужны нам такие управленци или нет .
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2975
Сейчас я понял, для чего налог за дороги драконовский ввели! Купи участок, проведи трассу и пожалуйста! Но за свои деньги!
Hilux SURF '04, RZN215W, SSR-X / 3RZ
2
 
Ответить
F1
  
Москва
Сообщений: 350
А ещё тогда же СФ предложил ввести пошлины на ввоз в Россию GPS-оборудования (навигаторов и т.д.), чтобы "поддержать отчественного производителя устройств на базе ГЛОНАСС". Что-то мне все это напоминает....
3
 
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
Я тоже ездил по платному отрезку М4 в липецкой области, мне понравилось,если бы к примеру, дорога от Петербурга до Новороссийска была такой, то незадумываясь выбирал бы платную.
Весь вопрос, будет ли на новых платных дорогах качественное покрытие, и сколько будет стоить?

P.S. Автомобиль это не средство передвижения, это роскошь, к сожалению...
2
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 133
Согласен платить за проезд по хорошей дороге при условии отмены транспортного и снижении цены на бензин минимум в два раза
Toyota Land Cruiser 81 VX 1HD-T Turbo есть
Subaru Forester SF-5 S/tb '98 Turbo был
4
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
новый монополист.
отмыв бабок.
бардак.
беспредел.
во всем мире платные дороги строят частные инвесторы, берушие в аренду землю лет эдак на 99.
5
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1217
В принципе если подойдут к этому с умом, то это хорошо, а если деньги брать будут и строить какиенибудь гравийные дорожки, за место автострад, то нафиг оно надо, нашли ещё один способо деньги отмыть!
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40
3
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Ага рядом с платными по грнтовке бесплатные народ сам себе построит и без гпишников)))
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 43
Совсем не понятно удаляют посты правдивые...цензуру ввели...
мазда- демио 2003 г.казуал, тойота опа 2000 г. @.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
4
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Не помнь откуда узнал,но по чьим то подсчетам,уплаченного дорожного налога хватит чтоб построить все федеральные трассы в 4 полосы и отделать их бардюрным камнем.
Мало видать,еще хатят!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Короче нефтепереработку монополизировали и переприватизировали, теперь убьют существующие дорожные компании... на хрена создавать то что уже ЕСТЬ? Какие рабочие места???? чего опять лечат то???? создадим 500 мест, убем несколько тысяч. да и создавать ни чего не надо, все и так есть... Кстати что/кто на очереди дальше в нашей стране? Кого под нож?
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
5
 
Ответить
  
Москва 77 RUS
Сообщений: 10440
мы и так налоги сумашедшие платим!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
2
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 35
Сделают платные дороги, а про общие забудут. Не хочешь платить, едь по колдобинам. Хочешь не хочешь, а будешь ездить по платной, дабы не убить свою ласточку. Антинародные законы. СУКИ!
Vista SV22 -> Crown JZS141 -> Carina ST195 -> Lancer CS5W -> Cresta JZX100
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Чем дальше, тем грустнее.
2
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Зачем их строить(федеральные трассы) если по ним никто ездить не будет(Москва-Владивосток)? Разве что фуры...
..:: Heavy Metal Revolution ::..
1
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Я так понимаю они будут строить на бюджетные (наши из налогов и сборов) деньги дороги и нам же давать право по ним ехать за деньги ? ...
зашибись перспектива...
Вино неплохо, но Виски быстрее !
5
 
Ответить
     
199
Сообщений: 87
На сколько я знаю, сейчас уже начали строить плантую дорогу Москва-СПб. Посмотрим, как у них поучится...
Если они все будут делать "как надо", то Вас никто не заставит платить деньги за эти платные дороги, ибо, опять же ссылаясь на опыт Еворпы, всегда есть альтернатива. Всегда есть выбор - платная или бесплатная дорога. Только бесплатные скорее всего еще реже будут ремонтировать, чем сейчас, и по ним дольше будет добираться...
Еще вопрос, конечно, по ценам) Во Франции если не изменяет память - 3-5 евро стоит.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
конечно отмываловка, я не верю тут ничему...
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Давайте, продавцы воздуха.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
Ответил "Нет" т.к. я очень сомневаюсь что качество дорог улучшится! Да и в любом случае должен быть выбор платн/бесплатн
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
1
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
опять же строительство придорожных заправок и кафешек не решает главную проблему - выскотехнологичная промышленность не развивается! Толку дороги построить если по ним ездить будет неначем! Поэтому, инициативу - фтопку, Ме и Пу - нax...!
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
2
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 324
Давят автомоилиста со всех сторон
Suzuki Chevrolet Cruze HR52S LS
1
 
Ответить
Андрей-Чита
Чита
Ой допрыгаются чую, так и президенту в попку можно залезть. Пистолетом и крутануть!
4
 
Ответить