Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минфин разрешит регионам повысить транспортный налог в два раза

Минфин разрешит регионам повысить транспортный налог в два раза

23 Апреля 2009 | 30861 просмотр
Вы исправно платите транспортный налог?
1424 (54%)
591 (22%)
219 (8%)
216 (8%)
114 (4%)
66 (2%)
Минфин предлагает отдать повышение ставки транспортного налога на усмотрение региональных властей.
Минфин предлагает отдать повышение ставки транспортного налога на усмотрение региональных властей.
Минфин приготовил для автовладельцев неприятный сюрприз, сообщает «Независимая» газета. Ведомство Алексея Кудрина предлагает разрешить регионам в два раза увеличить верхнюю ставку транспортного налога. Об этой инициативе объявил в понедельник в ходе презентации уточненного варианта «Основных направлений налоговой политики на 2010–2012 годы» глава департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин. Эксперты считают, что тем самым Минфин пытается сократить свои расходы на дотации регионам и переложить на власти субъектов Федерации принятие непопулярных решений. 

По словам Трунина, регионам предлагается с 2010 года привязывать ставки транспортного налога к году выпуска автомобилей и их экологическим характеристикам. При этом нынешние минимальные ставки налога планируется сохранить, а максимальные увеличить в два раза. «Такой порядок позволит региональным властям при желании не повышать налоговую нагрузку на владельцев транспортных средств либо увеличить ставки налога на отдельные категории с целью пополнения бюджетных средств», – сообщило вчера РИА 

В Налоговом кодексе (НК) прописаны лишь минимальные ставки транспортного налога, которые привязаны к мощности двигателей облагаемых автомобилей и других транспортных средств. При этом регионам, в бюджет которых этот налог зачисляется, дано право его увеличивать или уменьшать – но не более чем в пять раз от минимального уровня. До кризиса во многих субъектах Федерации старались не злоупотреблять правом повышать транспортный налог. В частности, в Москве максимально возможные ставки установлены в этом году только для легковых автомобилей мощностью свыше 225 и 250 лошадиных сил (л.с.). Владельцы таких машин обязаны платить за каждую лошадиную силу 75 и 150 руб. соответственно. В то же время легковушки с объемом двигателя до 70 л.с. в столице вообще освобождены от этого налога, минимальная ставка которого по НК для этого класса составляет 5 руб. 1 за л.с. Владельцы машин с двигателем до 100 л.с. платят всего 7 руб. за 1 л.с., хотя власти города могли установить им ставку по максимуму – 25 руб. за 1 л.с. для автомобилей такого класса. 

Если предложение Минфина будет принято, максимальная ставка по желанию региональных властей может быть увеличена в 10 раз. Т.е. Даже владельцы малолитражек с мощностью до «до 100 л.с.», рискуют получить налог на свою машину не 400–500 руб. в год, как сейчас, а 4–5 тыс. руб. Владельцам мощных внедорожников повезет еще меньше. Например, налог на Toyota Land Cruiser 200 с мощностью двигателя от 235 до 288 л.с. может вырасти до 35 тыс. и 86 тыс. руб. Что уже говорить о владельцах спортивных авто... 

Прим. Drom.ru.
Политика Минфина вполне понятна — чиновники хотят «дать» региональным властям инструмент к пополнению бюджета 

Самое неприятное состоит в другом. Более всего от «новых налогов» пострадают простые граждане, которые владеют подержанными иномарками и автомобилями отечественного производства — их просто большинство. Именно на них ляжет «расплата» за неспособность местных властей пополнять бюджет конструктивными методами и за отсутствия у федеральных властей понимания о губительных особенностях «сырьевой экономики». 

Совсем плохо другое, мы никогда не узнаем, куда именно пошли налоги от наших машин: работа налоговых органов в нашем государстве сродни темной материи — мы имеем о ней лишь косвенное представление.

Комментарии

     
Чита
Сообщений: 82927
Не дай бог такое сделают...
GET BIG OR DIE.
472
8
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Если и это еще введут - тогда у народа точно терпение лопнет.
443
24
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
Антикризисная поддержка населения!
Вчера по новостям весь трындели весь день, что поддерживаем малый бизнесс, на вмененке отменяем кассовые аппараты, упрощенку для предприятий с доходом до 60 млн., ставку рефинансированя понижаем, АИЖК ипотека ставки понизим и т.п. Чо ж про кудрин промолчал.
сейчас то маразм. допустим Иркутская область. Ставка 105 рублей - если больше 200 лошадок.
Тауер В 280 * 105 = 29 400 руб в год. Бред. Лучше каждый день по сотке штрафа схватывать.
если еще и повысят в 2 раза то ваще приехали...
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
236
3
Ответить
COGNAK
Ну чтож. Да прибудет с нами Insight и ему подобные...
Как всегда все для людей.
40
15
Ответить
  
mirniy.drom.ru
Сообщений: 8734
если при этом уровень дохода населения повысят в соответствующее количество раз...
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!
83
9
Ответить
Братск
Дорог нет а налог повышают.... Утром дороги - вечером налоги. . . И вообще, что за идиотизм брать налог от лошадей. Как будто чем больше лошадей, тем больше авто влияет на покрытие дорожное. В цену литра бензина включить несколько копеек налога и тогда будет справедливо: кто больше ездит (больше бенза сжигает) тот и платит больше. Одновременно сократится количество налоговиков и приставов, которые расчитывают налог а потом бегают годами за плательщиками с квитанциями... Почему ни один из депутатов не добивается такого правильного решения проблемы налога?
574
8
Ответить
Улыбнуло! Доходы поднимают тем кто в администрациях сидит...А там сидят сейчас много народу которые реально НИЧЕГО не делают...короче из одной @!#$ы (при Ельцине) попали еще в более @!#$ную @!#$у...
140
5
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
короче @!#$а Господа....
нет бы этот налог сделать скрытым... в топливе например.
Власти еще больше гнобят народ...Вот те и медведи...не медведи это, а партия гиен, крыс - падальщиков!

у нас итак этот скрытый налог почти 60 % блин
LC 200
327
3
Ответить
   
Сообщений: 28780
Если это гадость введут, сниму машину с учета, и буду ездить на транзитах.
У меня налог - 33880 в год. Если его увеличат в 2 раза, то лучше каждый день по 100 рублей!
187
4
Ответить
  
Сообщений: 305
Блин, да сколько можно кровь с людей пить, оборзели вконец!!!! И так налогов выше крыши, чо они добиваются? Живут на наши деньги припеваючи, да еще и глумятся, как могут.
185
3
Ответить
Sid
     
Хабаровск
Сообщений: 83
А я вот вышел во двор, смотрю, а собаки-то окружающую среду больше чем ашиты загрязняют, на газоне вместо травы одно г@вно... Интересно как бы владельцев собак обложить и по какому принципу?!)))
127
17
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 134
Власти не выгодно налог в бензин включать.. и так у нас бензин дороже чем в штатах, а так вообще цены заоблачные станут. Статистика попортица, а медведа только статистика интересует, ведь ее по телеку передают.
101
6
Ответить
Pirog 27 не тешь себя, уже начали борьбу с транзитщиками.
Сам зотел так сделать, но транзиты не продлевают и пытаются инкриминировать ЕЗДУ без номеров...а это 5000 штрафа...постепенно это выйдет на более "каксчественные"рель сы.
55
6
Ответить
Владивосток
так оно и будет! сначало морят машины-потом вазьмутся за квартиры- потом не уплата налога - конфискация и лагеря! да здравствует свободная КАБА!!!
116
3
Ответить
  
Сообщений: 305
stragner, если ты не в курсе, мы и так платим акцизный сбор при покупке топлива
58
2
Ответить
Братск
to Sid: Собачников обложат налогами исходя из диаметра анального отверстия. Создадут службу при налоговой инспекции и будут со штангелями бегать за собачками :) В россии толька таким образом смогут решить "проблему какушек на улицах"
334
1
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Вот вам пример заботы государства о своих гражданах!
Как в сказке - чем дальше - тем страшней...
Kluger MCU25
85
1
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11953
Бл да самое разумное этот налог включать в топливо - литр на копейки поднимется и пополнение в бюджет будет. Это если думать о пополнении бюджета. Я вот думаю про другую сторону монеты - япономарки по указу могут запросто не получить разрешения на низкий транспортный налог, типа не сертифицированы в РФ на экологию, на стандарты и итд итп. При этом дадут зеленый свет произведенным в России, типа у них все по правилам, все соответствует.
Вот чето сдается мне не просто так это все, имхо очередная попытка выдавить праворульки.
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
88
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 190
Терпение точно лопнет.
Если все хорошо - это случайность!
96
2
Ответить
     
Сообщений: 2444
Внимательно почитайте- он предлагает с 2010 года взимать налог со старых авто и не соответствующим экологическим нормам. вот это правильно. в развитых странах так давно- в японии например. не зря они от "старья" избавляются. хотя для меня "старьё" 2001 года- это новая машина:)
60
286
Ответить
Sid
     
Хабаровск
Сообщений: 83
to ValtrBr: я под стол) А ведь это наиболее реалистичный вариант развития событий!
28
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1067
идиотизм!
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса
65
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2409
лучше бы налог включили в стоимость бензина!!!!
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
75
74
Ответить
короче @!#$а Господа....
нет бы этот налог сделать скрытым... в топливе например.
Власти еще больше гнобят народ...Вот те и медведи...не медведи это, а партия гиен, крыс - падальщиков!
полностью согласен с предъидущим оратором, платить больше должен тот, кто больше ездет, в конце концов это ведь логично, но в нашей стране логика штука редкая.
64
7
Ответить
"Нас е..т, а мы крепчаем" - ирония.
Конечно, вчера, как кто - то здесь подметил, весь день наш самый бедный премьер министр (сведения о своих доходах он выложил в пресе)говорил о помощи малому бизнессу в эпоху кризиса, но где взять деньги? - это уже другой вопрос, совсем не популярный. А возьмут их у тогоже малого бизнесса, ведь у каждого мелкого предринемателя есть своё авто и не одно, а также у рядовых автолюбителей. Только ирония в том и заключается, что возьмут 100 рублей, а помощь окажут в размере 1 рубля. И скажут - "Вот какое доброе у нас правительство, в эпоху кризиса мы вам такую помощь окозали"
106
3
Ответить
 
Сообщений: 5820
Да че вы до бенза докопались? Он и так дорогой от этих акцизов.. из 20 рублей 15 идет тупо в карм.. казну
60
6
Ответить
     
Сообщений: 270310
Знакомый ни разу не платил за 6 лет этот налог и ни кто не приходит...
27
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87900
...чую пора сваливать из этого гондураса... (((
государство как заботилось только о себе - так и продолжает. о народе только Юрий Венедиктович думает... ))))
счастье любит тишину ©
193
6
Ответить
ФФФ
Обязанность уплаты налога возникает только при получении уведомления из налоговой (ставка, сумма и т.д по форме). Не получил - НЕТ ОБЯЗАННОСТИ уплачивать. ВСЕ НЕ ПОЛУЧАЕМ заказные письма из налоговой!!! Они сниают начисления в карточке налогоплаиельщика, если не смогли вручить )))
25
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Сниму с учета,пашли они куды подальше.
28
5
Ответить
Zodiac
Сейчас же весна, а весной начинаются обострения у психически нездоровых людей. Так что ждём ещё очередной бред от наших чиновников.
171
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
>>Обязанность уплаты налога возникает только при получении уведомления из налоговой (ставка, сумма и т.д по форме). Не получил - НЕТ ОБЯЗАННОСТИ уплачивать. ВСЕ НЕ ПОЛУЧАЕМ заказные письма из налоговой!!! Они сниают начисления в карточке налогоплаиельщика, если не смогли вручить )))

Вы просто не в теме, ФФФ.
не важно, получили и Вы по почте уведомление об уплате, или нет.
они считают, что вы его получили в течение, кажется, 6-ти дней со дня отправки.
проведите экспериемент, если не верите. не ходите на почту, когда придёт уведомление, не забирайте письмо.
а в след. году раскажете нам очень интересную историю.

я за квартиру так не получил однажды (потерялось на почте, видимо, либо просто тупо не выслали)..
19
5
Ответить
Да видимо правительство ищет грани терпения народа. подогревая революционную ситуацию.
99
2
Ответить
Прикол то ещё в чём, люди!
Кудрин предлагает повысить налог на очень старые машины... Владельцы констукторов, загляните в ПТС, какого года Ваш автомобиль?...
67
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 684
Интересно, а если все хором пересядут на мопеды и велосипеды, что предпримет наше государство для пополнения бюджетных средств?
Как вариант такие меры вводятся совсем не для пополнения бюджетных средств! Если у человека не будет денег, он не будет платить - это факт. Такое ощущение что просто Министерство Дорожной Безопасности не справляется со своей работой, и повышение налогов просто вынудят добрую половину человечества пересесть на малолитражки, так сказать что бы не гоняли!
23
1
Ответить
... мой выпущен в 1979 году. Скрытая поддержка ТАЗопрома?
19
3
Ответить
ФФФ
kasay, это Вы не в курсе. Речь идет о транспортном налоге, а не на имущество. Есть разница. . "Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом." ст. 363 НК
(п. 3 в ред. Федерального закона от 18.06.2005 N 62-ФЗ)
12
2
Ответить
    
НОВОСИБ
Сообщений: 36
Снятие машины с учета - это не метод!!! Они что-нить новое придумают что бы лазейку прикрыть - штрафы за транзиты просроченные сделают 1000 р., или на штраф стоянку!!! Задолбали!!!!!!!!!
Валить надо из этой страны или руководство это ВАЛИТЬ!!!!!!!!
169
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Споследними высказываниями согласен!!!!!!!!
51
2
Ответить
Пересядем все на велосипеды! Устроим флэшмоб!
34
85
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Мда,бредогосударство, до такого додуматься много ума нужно. КАмази прочие блин и то меньше платят транспортного, хотя ои и долбят дороги.

Пусть дороги нормальные сначала сделают, в бли для примера в той же амери, толщина дорожного покрытия 2 метра.
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
59
3
Ответить
Zodiac
Мда, грамотно поступили. Это все направлено на стимулирование продаж населению автоТАЗов. Подняли пошлины. Теперь иномарки в категории от 300-400 тыс. руб. подорожали. А ТАЗы хорошо вписываются в эту категорию. Теперь огромный налог на лошади. Ну, ТАЗики лошадьми никогда не отличались. А вскоре, чинуши примут ещё один закон. Тех кто не купил ТАЗы, будут выкидывать из машины маски-ШоУ.(может видели ролик, как маски-шоу перепутали порш кайен и выкинули по ошибке людей из машины).
54
1
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
они там походу вообще уже с ума посходили
председатель галактике
50
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 210
ФФФ - ты не прав. Обязанность по уплате налогов никак не зависит от уведомлений.
А свинства со стороны властей еще много будет.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2002
30
2
Ответить
    
Сообщений: 46
И правда,страна не пуганных идиотов!
А не проще вообще запретить эксплуотацию авто личников,будем ездить на гос. транспорте!
43
1
Ответить
   
Сообщений: 20
Если повысят, то это будет уже слишком большая наглость, и так хотят минимальный штраф поднять до 200р. Вообщем плохие они люди, если их так можно назвать.
35
 
Ответить
     
гомбала
Сообщений: 75
всё для людей.
21
3
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 145
Реально надо смотреть на ситуацию. В стране такой бюджетный кризис что они бояться в этом признаться, вот и метаются из стороны в сторону. Ждите будет еще хуже будет.
53
1
Ответить
По-моему повышением налогов правительство хочет решить проблему пробок, типа налог на роскошь... Есть бабло, имеешь право ездить, ну а если студент или пенсионер ходи пешком...
26
5
Ответить
wtf
   
Томск
Сообщений: 984
Если данная поправка вступит в силу это будет последней каплей.
Увы стал пешеходом
58
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1486
Всем прелагаю снять свои а/м с учета в ГАИ,а свидетельство о регистрации и гос.номера оставить у себя!Получается,что налог не платишь и документы на а/м все в порядке.
15
59
Ответить
  
Новосибирск-Москва
Сообщений: 325
все идет к тому, что правильный руль и правильные машины вытеснить с рынка, а наводнить его гамном...
30
7
Ответить
ТОГДА пойду с учета сниму нахрен и буду по 100рэ раз в неделю платить так дешевле(200л.с.)
страна идиотов все против народа чтобы люди всегда находили обход закона только унас такая байда тоже самое как ввозили конструктор одним словом ГАНДОРАС
32
6
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 3854
Сниму машину с учета
ST185/GT3076/272*272HKS/VEMS
24
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 232
Почему вы думаете, что если заложить налог в бензин, то это будут копейки на литр?
Давайте посчитаем: вы - высокий чиновник и проблем у вас нет, машин у вас десять или пятнадцать - вы не помните точно, но любимая из них - это бугатти вейрон с 1001 силой. налог на нее в год 1001*150=150 000 рублей. В год вы проезжаете на ней одну две тысячи километров, ведь надо ещё и феррари с мурсиелагой обкатывать когда-то. Пусть расход у вейрона будет даже 100л на 100км при отжиге, значит за год спалите 2000 литров бенза, т.о. в 2000 литров надо заложить 150 т.рублей, тоесть наценить литр на 150000/2000=75 рублей.

Или кто-то надеется, что прибавку будут расчитывать исходя из старых жыгулей в семье колхозника?
TA2'99 v RD1'99
52
16
Ответить
   
Сообщений: 567
меня бесит не размер налога, а способ его расчета
если к примеру у меня очень дешевая старая турбо легаси мощностью 260л.с. на которой я очень мало езжу.....
налог надо рассчитывать не от л.с., а от МАССЫ АВТО и от ПРОБЕГА за год.
все остальное НЕСПРАВЕДЛИВО
51
6
Ответить
     
Нск
Сообщений: 80
хапуги, че..
ek9 b16b spec 98 --> ek9 b18c spec 96
20
3
Ответить
Екатеринбург
Увеличение налога в старых традициях отечественного минфина.Увеличить?-пожалуйста! Уменьшить?-ни за что!
41
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 110
Введем налог на размер живота гос чиновника )))))
Цитата : Политика Минфина вполне понятна — чиновники хотят «дать» региональным властям инструмент к пополнению бюджета)))))), они бы подумали лучше как сделать такой интсрумент чтобы половину не разворовывали
81
1
Ответить
    
Сообщений: 45
да поснимаем с учета и всего делов, ни тебе не налога не техосмотра, какая экономия будет. Если бы на таможне не занизили мне силы с 240 до 137 я бы щас на транзитах ездил, по 100р дешевле отделываться.
13
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 64
Да все просто, всеми нами любимая власть в очередной раз хочет подоить народ!
Скоро будут с вилосипеда брать мзду....
Прямо как в Чипполино скоро будем за воздух платить.
50
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
не дождетесь вы моих денег, лучше я на транзитах поезжу.
15
2
Ответить
анатолий1974
А есть ли такие люди, которые защищают наши интересы в правительстве? Кто-то же должен доводить желание простых граждан до верхушки. Помнится журнал "за рулем" писал о скрытых бензиновых налогах. Последнее время что-то все меньше нравится наше правительство, или они еще об этом не догадываются?
42
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 108
не ту страну назвали Гондурасом
44
1
Ответить
Крепки еще каски шахтерские, есть еще порох у народа. В Москву, все в Москву...
41
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 409
да уж антикризисная программа минфина не внушает оптимизма...
Prado KZJ78W, '95, AT, 33", хобот, winch
FunCarGo 2003г, 1NZ, NCP25, АТ
15
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Ну это уже совсем беспредел! Нас вообще не во что не ставят! Куда идет этот транспортный налог? Непонятно! У нас в Красноярске в этом году вообще дороги делать не будут, только мелкий ремонт, который через три месяца рассыпится! Так о каком нологе вообще речь вести, раз дороги не делаются то по логике вещей и налог платить не надо! А тут хотят еще и увеличить! Беспредел! Слов нет!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
58
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1826
"опа, что еще сказать. по поводу конструкторов: у мну, как бы 89 год и 135 лошадок, но налог приходит на 200 кобыл джейзета уже второй год. оформлял то кузов и двиг новые, вот и плачу за новые, а не за старые. логично.
Mark 2 TOURER V JZX-100 with 2 WAY KAAZ :)
9
2
Ответить
ну что, пересаживаемся на велосипеды?
14
45
Ответить
DaDoolka
Кемерово
Кудрин сказал, что 2010 будет полностью израсходован резервный фонд. Так вот они нашли чем его пополнить!!!
Если бы тут можно было употреблять не нормативную лексику, уверен что вместо нормальных слов, были бы одни МАТЫ!
Чуствуешь себя бессильным против власти.
52
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 395
Сниму с номеров.. и так 42 тыщщи в этом году торчу
Э...
14
1
Ответить
Denis_717
Если даже снять машину с учета , они сразу придумают за транзит штраф несколько тысяч, хотя они и без того усиленно думают умами над этим
Сколько бы не сделали налоги и тд дороги от этого не улучшатся, уверен на все 100....
Да сколько можно издеваться над народом!!!!
35
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Идиоты повышайте по кубатуре мотора, а не по л.с!
Какого х.. владелец дизельного джипа(который стоит более 15000$) в котором около 150 сил платит меньше владельца какого нибудь задрыпанного левина(стоит 4000-5000$)!
Владелец сотки будет платить меньше калдины ГТ-Т? Больные что ли там???
Страна не пуганных идиотов!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
44
7
Ответить
 
Находка
Сообщений: 6018
Скоро с пешеходов за размер ноги брать будут.
CF7->BE1->AZE0
77
 
Ответить
Nalogoplatelshik
Насчет неуплаты налога (типа уведомление не получал и т.п.):
Статья 52. Порядок исчисления налога
.....
В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. Форма налогового уведомления устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 29.07.2004 N 95-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ).."
Интересно в ИФНС ведутся реестры отправки заказных писем или нет?

Далее по НК:
Статья 48. Взыскание налога, сбора, пеней и штрафов за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем

(в ред. Федерального закона от 04.11.2005 N 137-ФЗ)

1. В случае неисполнения налогоплательщиком - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный срок обязанности по уплате налога налоговый орган (таможенный орган) вправе обратиться в суд с иском о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств, данного налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога.
2. Исковое заявление о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, может быть подано в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

теперь немного о требовании на уплату налога:
Статья 69 НК. Требование об уплате налога и сбора
....
Требование об уплате налога должно быть исполнено в течение 10 календарных дней с даты получения указанного требования, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом требовании.
Требование об уплате налога может быть передано руководителю (законному или уполномоченному представителю) организации или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату получения этого требования.
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
Если указанными способами требование об уплате налога вручить невозможно, оно направляется по почте заказным письмом и считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Статья 70. Сроки направления требования об уплате налога и сбора

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

1. Требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев со дня выявления недоимки, если иное не предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи.

А вот что такое день выявления недоимки....возможно он может быть любым.

Общие же сроки исковой давности к налоговым правоотношениям не применимы насколько мне извсетно.
11
4
Ответить
может правительство хочет беспорядков таких как во франции, вот и душат нас !!!!!!!!!!!!
55
2
Ответить
Вы только посмотрите как они тратят наши деньги, в том числе и налоги http://rbcdaily.ru/2009/04/23/focus/411933
19
4
Ответить
feudor
Резервный фонд закончится в августе-сентябре 2009г.
21
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30058
Для начала пусть ДОроги Хорощие Делают а ПОтом уже и о повышение Транспортного налога Думают!!!!
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла
21
1
Ответить
есть еще одно интересное письмо на тему взыскания налога (письмо для Москвы, но думаю в регионах тоже самое):
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

ПРИКАЗ
от 8 мая 2008 г. N 223
.......4.2.2. Абзацем первым ст. 70 НК РФ установлен трехмесячный срок для направления требования об уплате налога, который является предельным. В целях предотвращения пропуска установленного трехмесячного срока и невозможности взыскания указанное требование должно быть направлено налогоплательщику (плательщику сборов) не позднее 30 дней после срока уплаты налога (сбора) (письмо ФНС России от 03.08.2007 N ШТ-14-19/314дсп@).
Предельный срок направления требования об уплате налога (сбора), установленный ст. 70 НК РФ по налоговым платежам физических лиц в инспекциях ФНС России по г. Москве:
- по транспортному налогу с физических лиц - 1 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
- по налогу на имущество физических лиц - 15 декабря текущего года и 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
- по земельному налогу с физических лиц по сроку - 1 мая года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4.2.8. После получения от отдела урегулирования задолженности инспекции информации о наличии недоимки отдел, осуществляющий исчисление налогов с физических лиц, не позднее двух рабочих дней направляет в МИ ФНС России по ЦОД список физических лиц, по которым необходимо представить копии почтовых реестров отправки уведомлений.
В течение двух дней после поступления в инспекцию копий реестров отправки уведомлений из МИ ФНС России по ЦОД отдел, осуществляющий исчисление налогов с физических лиц инспекции, готовит и передает в отдел урегулирования задолженности следующие документы:
- карточки "РСБ" физического лица по налогу;
- расчет суммы налога и пеней;
- налоговые уведомления;
- выписку из базы данных, подтверждающую право собственности налогоплательщика на имущество, являющееся объектом налогообложения;
- копии почтовых реестров отправки уведомлений;
- при наличии - иные необходимые документы.
Отдел урегулирования задолженности в течение одного дня после получения вышеперечисленных документов прилагает к ним требование об уплате налога с подтверждением его вручения (направления) налогоплательщику и передает в юридический отдел для подготовки заявления и направления в суд пакет документов, включающий:
- карточки "РСБ" физического лица по налогу;
- расчет сумм налога и пеней;
- налоговое уведомление о подлежащей уплате физическим лицом сумме налога с отметкой о фактическом вручении или направлении адресату;
- требование об уплате налога;
- документ, подтверждающий направление требования об уплате налога налогоплательщику;
- надлежащим образом заверенную выписку из базы данных, формируемую из сведений, предоставляемых регистрирующими органами в порядке ст. 85 НК РФ, а при наличии - подтверждение права собственности налогоплательщика на объект налогообложения, выданное уполномоченным на осуществление регистрации соответствующего объекта налогообложения органом государственной власти;
- почтовые реестры отправки уведомлений, полученные из МИ ФНС России по ЦОД.
В случае пропуска срока подачи заявления по уважительной причине прилагаются заключение отдела урегулирования задолженности с указанием уважительных причин и документы, подтверждающие уважительные причины пропуска шестимесячного срока, установленного ст. 48 НК РФ.
4.3. Принудительное взыскание задолженности физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в судебном порядке.
4.3.1. В соответствии со ст. 122 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) требования налоговых органов о взыскании с граждан недоимок по налогам, сборам и другим обязательным платежам рассматриваются в порядке приказного производства.
Рассмотрение дел в порядке приказного производства является одним из наиболее эффективных методов взыскания задолженности по налогам и сборам с физических лиц. В соответствии со ст. 126 ГПК РФ заявление о выдаче судебного приказа рассматривается судьей единолично без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
Инспекциям ФНС России по г. Москве надлежит повсеместно использовать право на обращение к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа для взыскания недоимки по налогам и сборам с физических лиц.
В случае неисполнения налогоплательщиком - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный срок обязанности по уплате налога налоговый орган вправе обратиться в суд с иском о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств, данного налогоплательщика в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога.
8
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 211
Нефть не дорожает, деньги кончаются, вот и думают кого бы ободрать, и кроме как собственный народ на ум ниче им не пришло.
Кстати заметил, если в том году как снег сошел, земля оттаяла, дорожники начинали шевелиться, техника работала, дыры в асфальте латали, то сейчас грузовичёк подъедет с лопаты щебень закидают в яму и все на этом. Видимо стаб. фонду действительно кирдык приходит.
34
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 921
3 мин. назад
feudor
212.36.242.--- Резервный фонд закончится в августе-сентябре 2009г.

Ты годом ошибся! Он уже был разворован в 2008(под маской кризиса)!!!!
+79293995040
:)
24
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 391
мне кажется, что народ ваще хотят истребить!
Марковка-любимый овощь. Таз-Killer.-Продан.
GOLF 5, 1.6.
40
1
Ответить
"Чжан даже написал в главную газету статью: «С этим народом можно делать что угодно», и ее напечатали, чуть изменив заголовок: «С таким народом можно творить великие дела». Примерно это Чжан и хотел сказать." (c) Пелевин, я правда хз кто это ))
21
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
У нас в кемерово на 260 л.с. налог 32000р. Вообще не праввильно,налог должен быть не от лошадок,а от года машины и от её веса. Чем свежее машина и тяжелее ,тем больше налог. Это будет честно. Если много лошадок она дороги не роет.
13
7
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
Дак че это ребяты, главное ж сила страны))))) С людей снимут последние штаны, а завтра скажут у нас экономический рост. У всех крызис, а у нас вон нет)) Пенсии бабулям на 150р повысили(увеличив налог на импрезу на 30 штук). Задрали со своим малым предпринимательством. А как же поддержка работающих граждан? Я бы лучше шпиеном американским стал с такой родиной. Родина моя- моя семья. В России простым людям не выгодно хорошо жить, иначе проблемы с экономикой начнутся, инфляция. Количество произведенного товара должно равняться деньгам в обороте, а деньги у кого все? Нам денег не положено))))
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993
41
2
Ответить
  
Сообщений: 357
снял машину с учета и езжу на транзитах. За пол - года остановили пару раз. Отболтался так. Ну и им тоже какой смысл из-за 100 руб марать бумагу. Далеко конечно не поедешь, а в городе можно смело кататься.
13
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 239
прикрыли ловким термином, "непопулярные меры", антинародные и пртивозаконные действия. какое они имеют право так делать?
кто-нибудь вообще может мне объяснить почему я должен платить за каждую л.с. своей машины? что это? какая тут логика? по мне так это просто хороший способ выявить якобы состоятельных людей, с кого соответственно можно безболезнено содрать побольше
15
1
Ответить
    
Амурская губерния г.Белогорск
Сообщений: 52738
Млин..куда ещё то повышать :((((((((
Nissan Gloria MY-34 VQ-25 00г.в.
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1772
самое печальное, что мы не в силах изменить эту ситуацию!
любые массовые волнения и демонстрации в провинции будут просто разгонятся....а в москоу-сити жизнь-сытная, там народ не поднимишь на протесты...
вспомните историю любой бунт в этой Богом забытой стране начинался в столицах... так что если вы сдесь поворчим, ни хрена не измениться!!!!!
quattro
35
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Как жить то дальше,работы нет ,а платить скоро даже за воздух надо будет!
TOYOTA HARRIER ACU30
22
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 165
У нас в гос учереждении, некоторые начальники как сыр в масе, причем в открытую, видимо накласть они на прокуратуру хотели, и мерсы SLK200 и отдых за границей...
ACM21 240U G Selection, 2003, 58000, 6 мест, зеленый мет. (AQUA MET)
17
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 389
Вертикаль власти и все такое.. сверху по нашим головам прилетает
очередной удар.. все в аптеку за средствами от головной боли и бинтами.
Эта ерунда обязательно пройдет .. и ее примут.
может не сразу все подниматься будет .. но постепенно поднимут
дыру в бюджете как латать. только блин за наш счет.
5
1
Ответить
преведмедвед
Про какое лопнувшее терпение вы говорите, повышение пошлин и громкие выкрики в форумах по поводу демонстраций, перекрытий дорог и тому подобного, показали неспособность нашего населения отстаивать свои права.
Поднимут транспортный налог, хлеб сделают по 50р. и вы всё это проглотите немного повозмущавшись.

Ставьте минусы, но ведь от правды не уйдёшь, так оно и есть на самом деле!

Если французы (к примеру) хотят чего-то добиться, они действуют, а мы сидим у монитора и ломая клавиши от возмущения стучим по клавиатуре!
156
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1213
Как всегда грабят народ...
Автозапчасти под заказ
ICQ 481018700

Бери от жизни лучшее
19
1
Ответить
  
Сообщений: 357
Это точно. Многие из присутствующих были на акциях протеста? вряд ли.
26
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
что то навеяло........калыма ты моя калыма...
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
8
3
Ответить
   
Сообщений: 918
СРОЧНО ПЕРЕСАДИТЬ ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ НА ВОЛГИ !!!
25
4
Ответить
кто знает выход скажите
9
4
Ответить
   
Сообщений: 25463
работа налоговых органов в нашем государстве сродни темной материи — мы имеем о ней лишь косвенное представление.
Золотые слова!
17
1
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
любые массовые волнения и демонстрации в провинции будут просто разгонятся....
---------

Про какие МАССОВЫЕ волнения ? Нытье в гаражах и у телевизора ты имел ввиду? Или покатушки из двух десятков машин по городу? Никто не хочет @!#$у оторвать от кресла-все супер заняты .Значит так тому и быть
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
29
2
Ответить
 
Орск
Сообщений: 135
Оформим машину на “мертвые души” и пускай свои “письма счастья” на погост отправляют
Escudo, 90 г.в., 3-х дв.TA01-был
Escudo, 94 г.в., 5-ти дв. TD01-был
MBF 96 г.в. 4WD, 2,5 WL-T
18
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 126
Нифига...если сделают такое выйду на улицы...буду протестовать...пусть разгоняют или забирают в ментуру
Subaru forester 2005 sg-5. XT20. черная на обвесе и ваще весьма крутая тачила.
15
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
в 2 раза поднять? да это выгоднее снять с учета и ездить на транзитах. Даже если каждый дь тормозить будут( что маловероятно) то всеравно штраф дешевле налога выйдет
12
2
Ответить
 
Орск
Сообщений: 135
“Мертвые души” вспомните, так и мы скоро делать будем. На погост пускай налоги шлют.
Escudo, 90 г.в., 3-х дв.TA01-был
Escudo, 94 г.в., 5-ти дв. TD01-был
MBF 96 г.в. 4WD, 2,5 WL-T
10
1
Ответить
DerHenker
А в чём привязка к году и экол. хар-кам?
В статье только про повышение верхних ставок, но по тем же л.с.
2
22
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Однозначно транзиты
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
13
20
Ответить
  
Сообщений: 8951
""привязывать ставки транспортного налога к году выпуска автомобилей и их экологическим характеристикам.""
Ну про год выпуска - понятно, НО КАК экологические характеристики фиксировать??? Популизм чистейший!!
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3
5
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 77
Нет , ну не слыханно!
Со всех сторон гайки затягивают.Совершенно непонятно чего добивается наше правительство. Видимо планирует всех пересадить на общественный транспорт, как в СССР на авто будем только любоваться из окна автобуса.
Toyota RAV-4 1996г. 3 Door 3S-GE
15
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 921
Чё-то давно киножурнал "фитиль" не видел! Тем для него хоть отбавляй, а рейтинг был бы выше чем у дома-2!!! Это походу пукемек прикрыл его, мля, даже в ссср была гласность, а щас одно название от "свободы слова"
+79293995040
:)
16
2
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 424
Валить надо,быстро и далеко,иногда задумываюсь,зачем наши деды и отцы в войнах победили,что бы вот так жить?Мерзко,товарищи,может сдаться лучше?Японии или Германии?
Тойота Камри 2.4, 2008 г.в. - есть
24
4
Ответить
     
Йошкар - Ола
Сообщений: 2175
В депутаты я пойду пусть меня научат))))))))))))
Corolla AE100 5A (была)
Honda CR-V RD-1 (была)
SsangYong New Actyon (была)
Toyota Rav4
9
4
Ответить
сниму машину с учета заламинирую транзиты и буду ездить.ни налогов ни тех.осмотра который тоже подорожал ну а штраф не такой большой за транзиты.
9
3
Ответить
     
Сообщений: 123
жалко матерится нельзя.......ну че тогда точно все придут на митинги....
Жги асфальт а не резину....
Мой отзыв: Mazda Familia 1998
13
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 921
1 мин. назад
Васёк 30 RUS

Сообщений: 8 Валить надо,быстро и далеко,иногда задумываюсь,зачем наши деды и отцы в войнах победили,что бы вот так жить?Мерзко,товарищи,может сдаться лучше?Японии или Германии?

да хоть в состав пендосии, в качестве 51 штата. Дедуля мой дойдя до Берлина и воевав с Японией, не думал что быдет такое светлое будующее, что страны которые мы (наши предки) победили быдут жить во сто крат лучше. Нах мараторий на смертн казнь + закон как в китае - растрез за казнокрадство и халатность чиновников всех уровней!!!!
+79293995040
:)
53
3
Ответить
Да.... приплыли. Беспредел какой то. Только вчера объявили о помощи малому бизнесу, сегодня решили загнуть простых работях. Демократия блин.
22
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 700
радуют меня наши депутаты, нет чтоб мозг включить (которого явно нет) и придумывать как сделать прозрачной налоговую политику, чтоб граждане видели за что они платят (а видемо за машины и налоги на них гос.чиновников и их дома), дак нет же нах думать поднимем налоги и все, неудевлюсь если они еще и налог с продаж и подоходник поднимут, у них ума хватит (((
Ненавижу тыпых чиновников, ходил на митинги и все такое думал нас услышат, одумаются, дак нет же, все замяли .....
"Дерьморусь" - демократия в Россий.
Ford Escape 2002 4wd 2l
polirk.ru
9
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 700
Да чтоб у них не встал никогда.
Ford Escape 2002 4wd 2l
polirk.ru
49
 
Ответить
Rise
В блог Медведу скинте ссылку - на каменты
42
1
Ответить
А давайте все будем ездить на транзитах!!!А как штрафы повысят чёнить другое придумаем!!!Покупать будем без таможни!!!Один хрен от уплаты всех этих налогов нам лучше не становится!!!Пусть один автоваз плотит пока машины нормальные делать не научится.
6
1
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1258
Все это от того, что в правительстве работают не профессионалы, а, мягко говоря, случайные люди, проморгавшие кризис, разбазарившие стабфонд.
Водить такой налог нельзя однозначно - это будет сильный удар в пах народу. Им нужно сократить расходы на себя - любимых в половину - вот и деньги появятся. Но этого не будет....
18
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
Долго терплю, плачу налоги, кварплату...
в ответ ...
давай еще... терпи, плати....
ну как от этих сволочей защищаться....
Когла нибудь они нажрутся и подавяться.... или никогда

Да никогда, Все дело в НАС, пока терпим пока платим так и будет.

тупо не платить......
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
42
 
Ответить
ТАЛЬКОВА НА ВАС НЕТУ.
24
2
Ответить
_____sergey
на авторамблере эта новость еще вчера весь день висела
4
1
Ответить
 
Благовещенск-Краснодар
Сообщений: 148
"Хорошо жить - Запретишь!!!" Выход - массовая неуплата налогов.
CrownGS130/InspireG25A/TLC Std/Harrier MCU15W/Fielder NZE121/Brevis JCG11/Demio DY3W/AD VFY11/KLX250
Мой отзыв: Honda Inspire 1997
10
1
Ответить
срочно надо готовиться к акциям - а мае праздников много и свободных дней - многие придут
8
1
Ответить
 
Благовещенск-Краснодар
Сообщений: 148
"есть модели развития, уже ипытаные" - кризис всем показал, что все сложившиеся представления о выходе из тяжёлых экономических положений оказались не годными в нынешних условиях! так о каких испытанных моделях может быть речь! Сибирь, из-за своего географического расположения, всегда пользовалась послаблениями со стороны гос-ва, в частности и снижения налогов. Сейчас чёт наоборот!
CrownGS130/InspireG25A/TLC Std/Harrier MCU15W/Fielder NZE121/Brevis JCG11/Demio DY3W/AD VFY11/KLX250
3
 
Ответить
vel78
это есче раз всем говарит о том что живем мы в России и что все делается для граждан
4
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 78
Вот мерзостная (мягко говоря) власть у нас... Слов просто нет... Это же надо так отжимать на бабло свой народ... У нас в регионе, как всегда впереди планеты всей, полюбасу установят самые максимальные ставки...
Держу в банках, миллионо и плеванто на законо!!! Оу-еее!!!
8
1
Ответить
  
Средняя Волга
Сообщений: 363
Да никто не подавиться, нас пользуют как хотят,а я ваще се тачилу куплю не таможенную сделаю бумажки и буду гонять,никого не боюсь))))
Не нервируйте меня-мне скоро негде будет прятать трупы...
3
 
Ответить
2 Yurbas_22ru
Давай-давай, жирик со своей армией скинхедов наведет тебе порядок. Взвоешь потом еще не так.

Если кто еще не понял - в стране системный кризис. По всем фронтам. Кризис в управлении, в политике, во всех сферах жизни.

При финансовом кризисе бабках с какого фигу деньги платить? С нефти или газа? Извините - это частный бизнес уважаемых олигархов. С налогов с рабочих и компаний? Которые в черную платят зарплаты? Вот приходится с автомобилистов драть, бабло ведь с неба не падает. Поэтому будет еще хуже.

Кто бы у власти не был. Весь мир решил, что Россия будет сырьевым придатком в новом веке, хочет она этого или нет. Хотели демократию? Пожалуйста! Ах уже надоела? Опять коммунизм хотите, нет уж лед тронулся - занавес открылся.

Только вчера читал, что в России большое количество детей, первый раз пробовали наркотики в 11-13 лет. Я пиво первый раз в 15 лет пробовал, всего-лишь 8-10 лет назад!

Так что, попики пугают нас судным днем. А он уже здесь, разуйте глаза, и перестаньте делать вид, что вам плевать на политику и так далее. Нужно начать с регулярных митингов-встрясок для власти. За бугром тоже следят за тем, что в России происходит. А это бьет по "престижу" медвепутов, которые 10 лет гоняли в Европу и показывали, якобы, что "весь мир нам завидует" (с). Власть не слышит народ, народ обозлен на власть.
30
1
Ответить
  
Средняя Волга
Сообщений: 363
Конечно платить ничего не собираюсь.
Все платят и ты плати,вот такая пришла жисть,пусть и было когда хуже но не сейчас,машина в Покемонии стоит 350 баксов а пошлина на нее 450 тыров,вот это щастье привалило!!! А Вы думали выберете этих уродов и они вам жизнь хорошую устроят???
Не нервируйте меня-мне скоро негде будет прятать трупы...
24
 
Ответить
если поднимут раз в 5 то реально придется снять машину с учета и ездить
6
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11165
Обдирает государство?
Ответь симетрично!
15
2
Ответить
 
Благовещенск-Краснодар
Сообщений: 148
Да в 2 раза уже не соответствует уровню дохода среднего гражданина РФ. Чё мелочиться! Даёшь увеличение тр-го налога в 10 раз! хто больше?
CrownGS130/InspireG25A/TLC Std/Harrier MCU15W/Fielder NZE121/Brevis JCG11/Demio DY3W/AD VFY11/KLX250
8
 
Ответить
PaFF
Ребята, как можно говорить про процветание нашей страны, и крепчание рубля если наш РОССИЙСКИЙ стабфонд лежит в американском банке в Американской валюте
33
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
все правильно пишем.
Но во время очередных выборов проголосуем именно за кого надо.
мальенько дадут, маленько нахмурят брови, пообещают уволить с работы с окладом в 2000 рублей, вот в штаны и навалим. И проголосуем...
Или не так?

Многов комментах злости, негодования, обиды.
А конкретных мер, которые могли бы почувствовать чинвники, увы, нет.
20
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
тупо не платить...
6
3
Ответить
Янсон
За кого голосовали - то и получите !
18
4
Ответить
nissanolub
Барнаул
"Кто бы у власти не был. Весь мир решил, что Россия будет сырьевым придатком в новом веке, хочет она этого или нет. Хотели демократию? Пожалуйста! Ах уже надоела? Опять коммунизм хотите, нет уж лед тронулся - занавес открылся."

Нет у нас демократии!! Блин.
8
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 433
"Умников", которые на транзитах гоняют на 280 лошадях тоже найдут метод прищучить. Штраф не 100, а 500 сделают, например. Или, например, если ездишь на транзитах более 3-х месяцев - на штрафстоянку, пока железные номера не оформишь.
За ними не заржавеет, сами же знаете.
22
2
Ответить
    
Сообщений: 1083
Вообщем, власти как всегда доказали свою несостоятельность и неумение управлять государством. Грабить свой народ с помощью законов...
17
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
Ребзики, надо меры будет предпринимать, с такими налогами у нас дороги из пластика должны быть и блестеть с утра и пахнуть!
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
15
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 186
тем самым они сделают что большая часть населения просто будет ездить на транзитах, из этого участятся случаи угона
я пересяду на мопед\
5
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
За кого голосовали - то и получите !

А вы полчили кого-то другого?
7
4
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
снимаем номера в один прекрасный день, пишем заяву в милицию, что неизвестные сняли номера и ездим весь день.Остановят-еду в милицию, вот заява.Пусть ищут злоумышленника, не остановят, завтра повесим снова.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 99
Хочу быть чиновником))).
Жертва отечественного автопрома ( 5 лет таз 2108 1986г.)
Много всего, сейчас Torneo SIR-T
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 2008
11
20
Ответить
  
Сообщений: 12
Интересно как люди на Камчатке будут ездить на велосипедах??? Не вариант! Терпение когда-нибудь точно лопнет. Вот тогда может в кремле думать и начнут!
7
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
"...легковушки с объемом двигателя до 70 л.с. в столице..."

Звучит прикольно. Я думал обьем в литрах измеряют...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
2
Ответить
борн.
о крези рашен ..в прошл году поснимал все трансп средства с учета в этом году опять все пришло по новой ..спрашив в налог ..это уче ?да у нас база разная .Но мы на вас уже все отправили судебн приставам ..вообщем бегайте разбирайтесь.
3
1
Ответить
    
МСК
Сообщений: 45
да же если будут каждый день тормозить, то всего 36500 рублей.... однако дешевле НЕ стоять на учёте в казне...
www.colt-club.ru
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
Для камазо мсключительно и поднимали налог, только они и @!#$ наши дороги.
FLIck the system, FLIck the gt.irk
3
 
Ответить
вот и я о том же.. прилепил бумажку на заднее стекло, и пох налоговая...а среди гаишников часто нормальные попадаются, которые понимают, что типа долго машину продать не можешь))
6
2
Ответить
   
CHITAGO
Сообщений: 571
MORTAL COMBAT...я уже год на транзитах езжу,мне кажется так проще
двигателя Cummins
6
1
Ответить
ХАУЛАЙ
...Россия моя сколько тебе еще терпеть......
6
2
Ответить
nissanolub
Барнаул
"Идем в местное отделение КП РФ и вносим предложение по акции под их флагами. Действовать по - ленински. т.е. объединиться с тем, кто может помочь в данный момент"

Они могут помочь и во многом другом.
20
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
приусы начинают и... и выигрывают)))
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
5
15
Ответить
   
Москва - Ахтубинск
Сообщений: 557
Да, включить транспортный налог в стоимость бензина - справедливое решение. Но господам олигархам это не выгодно, ибо надо будет открывать всю бухгалтерии. А сколько они там зарабатывают - одному богу известно) А так как педросы все подкормлены, принимать такие взвешенные и справедливые законы они не будут(
ToyotaPorte 2004 -> HondaElysion2005 RR1 -> iQ
Мои отзывы: Toyota iQ 2008, Toyota Porte 2004
8
3
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
ЛучОк, давай по делу.
Или "этот стон у нас песней зовется?"
2
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
жесть!!!Полюбому птс надо подделывать!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
1
Ответить
   
Сообщений: 18
помница мне на счет таможенных пошлин также все начиналось со слухов,по всей видимости крепитесь владельцы многолошадных авто
6
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
KamOleg.
То, что все плохо-известно всем.
Давайте думать, что сделать, чтоб стало получше.
Не до хорошего.
3
1
Ответить
Deem-As
Я чегото не понимаю, как мы живем в этой стране?
Дороги - одни из самых плохих!
Машины - одни из самых дорогих (с учетом таможни)!
Бензин - один из самых некачественных и дорогих!
Жилье - без коментариев!
Зарплаты у основной массы до западных аналогов СИЛЬНО не дотягивают!
тут еще и налог.
что тут скажешь....
12
3
Ответить
     
Сообщений: 2367
если будет такая ботва, я сниму авто с учета и буду ездить на транзитах :)
9
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 476
чем дальше тем страшнее! уеду нах в деревню, куплю корову, курочек и буду себе в удовольствие хозяйство вести:)))
9
3
Ответить
Максим КиТ
Кстати к слову, вот например на Украине, когда решили поднять налоги транпортные, они без разговоров просто перекрыли грузовиками центр и спрашивать никого не стали.
10
1
Ответить
Кеха
"Ждем всех 24-го апреля в 18:00 на пл. Ленина г. Новосибирска."
галавное для "танкистов" без машин донести, что повышение транспортного налога, тут же отразится на их кошельках в лице подорожания продуктов и услуг...
13
1
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
То https://forums.drom.ru/member.p... Ну,а по делу что скажешь, ТОМАГАВОК? По моему в моём сообщении всё ясно написанои по существу! В нём чётко изложена моя гражданская позиция!! З.Ы. Не надо меня подстрекать... З.З.Ы.А с господином КИТом я по основным позиция согласен!
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
 
6
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
IEEE
Молодчики, реальное дело. Не забудьте рассказать об этом.
2
1
Ответить
если реально это выкинут, надо договариваться всем и машины с учета сниать, всяко лучше на транзитах ездить чем свои кровные этим .....отдавать.
3
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
А ни кто протестовать не будет,а если и будут ,то не так существенно,что бы на это обратили внимание.Применят тактику которую применяют уже давно,рассорят народ между собой и пока люди будут заниматься недовольством друг друга примут нужный закон,работает безотказно уже на протяжении долгого времени.Ну как пример,смотрите закон по зебре,тут же на форумах народ начинает ссориться и это происходит на многих форумах,дальше, ксенон в татарстане опять тоже самое народ между собой начинает ссориться,я помню когда при прошлом президенте отменяли льготы у определенных категорий граждан,и люди были недовольны,по телевизору "Босаева ловили" чуть ли не каждый день,главное,что?Отвлечь внимание народа,не дать людям создать сообщество.Вот увидите опять чего нибудь придумают,столкнут лбами правый руль и левый или тонировка или еще чего, гей-парад по всей стране,пока люди будут возмущаться примут то что нужно и не кто не заметит.
私はスバルするが、お金が欲しい
6
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
а 500 комментов слабо?

коментов то много.
А вот помню письмо против пошлин всего 10 000 чел подписали.
Дромцы, поправьте, если ошибаюсь (так хочется ошибиться).
4
2
Ответить
Да ладно, не будет ничего... Просто подумайте, сколько людей снимет с учета машины, на транзиты будут огомные штрафы... Первые же завоют нефтепереработчики, на сколько снизяться продажи, а налоги с продаж бензина? На сколько сократится сбор транспортного налога? Тоже что и с таможней, они планировали сокращение на 40%, а в итоге? Так что все будет хорошо.
2
5
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
если реально это выкинут, надо договариваться всем и машины с учета сниать, всяко лучше на транзитах ездить чем свои кровные этим .....отдавать.

Это все что подсказывает фантазия?
Завтра примут штрафы за езду на транзитах, увеличенные в "5-10 раз" и что?
Баммпры посниммаем?
7
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
за два последних года пенсионный налог повысили в 4 раза. Было 1800 руб в год. В 2008 повысили до 3600, в 2009 до 7200. И хоть кто-то что-то сказал?
6
2
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
за два последних года пенсионный налог повысили в 4 раза. Было 1800 руб в год. В 2008 повысили до 3600, в 2009 до 7200. И хоть кто-то что-то сказал?

налог-то пенсионный, вроде бы как пенсионерам-у одних взять, другим отдать.
А тут "разрешило местным ... увеличивать налоги"
В Нидерландах налги супервысокие, но народ не ропщет, ибо видит свои деньги в больницах, школах,в социалке.
а куда пойдут ЭТИ деньги?
Вон ДВ таможня какте деньги собирала- миллиарды долларей...
Стали дороги на ДВ лучше, социалка четче?
Вряд ли. Куда уехал цирк?
Знают, но не говорят.
Со стабфондом не так все вышо как думалось.А там ведь и фонд будущих поколений запланирован...
Каким поколеням что останется?
Самое страшное, что НЕТ СИЛЫ, которая могла бы остановить чиновничий беспредел. Метастазы расползлись невозвратно...
15
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Сезон дорожного ремонта образца 2009 года в Новосибирске начался интригующе..


У нас в бюджете заложили на ремонт одного квадратного МЕТРА дорого аж 5000(!!!)) рублей. При том, что 1500-2200- за глаза.
4
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
Надо брать налог с массы автомобиля и его года выпуска. А говорят про лошадинные силы-это утопия и бред. Есть спорткары в которых сил много, а вес малый. Соотв. и дорогу они портят меньше, чем авто потяжелее. И ещё зимняя резина, которую жадные автомобилисты используют весной и летом.
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 741
Грустно все! С каждым годом все хуже! А эта власть на следующих выборах опять победит, ее уже так просто не выкорчевать!
В4 RSK 01. Буратино не выдержал тяжолой жизни, взял дрель и засверлился.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
10
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Надо брать налог с массы автомобиля и его года выпуска. А говорят про лошадинные силы-это утопия и бред. Есть спорткары в которых сил много, а вес малый. Соотв. и дорогу они портят меньше, чем авто потяжелее. И ещё зимняя резина, которую жадные автомобилисты используют весной и летом.

Стоит заметить что ХОРОШИЕ И МОЩНЫЕ машины имеют систему LEV-снижение вредных выбросов, а мелкие калины, вазы , приоры-пока нет.
Кто больше воздух портит.
А система джидай на машинах с 3 и более литрами именно на малых (холостых) оборотах в пробках делает все возможное, чтоб не "дымить".
Может этого не знают владельцы мерсов с мигалакми на крышках?
8
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Надо брать налог с массы автомобиля и его года выпуска.

Да ненадо брать налогов таких. Мы при ввозе в страну заплатили столько, что ...слов нет.
Что такое 1,5-2 тонны веса машины для ХОРОШЕЙ дороги.
Самые тяжелые тягачи в Америке ездят. Были бы у них такие дороги как у нас. Это была бы катастрофа.
Все должно делатьс я в комплексе-дороги с бетонным основанием, машины с недымными двинами и проч. мечтания .

Что значит год выпуска?
Если машина содержится как надо и СО в норме, когоиет какого она года.Дымит-не пройдет ТО.
А если чел держит раритетный 1960 года ФОРД МУСТАНГ с 6 литровым двигом и ездит на нем раз в год на выставку.тогда сколько платить?
Только тех состояние должно определть налог. Принес спраку-" Эта машина выбрасывает столько -то СО". Потому и налог должен быть на СО, как упредприятий на выброс вредных веществ. А ровнять под однугребенку по мощности- бред, или от Лукавого.
7
1
Ответить
а мне вот интеересно..какой смысл привязывать налог к году? у меня 1994 года машина, это от хорошей жизни что ли? я любительница раритета- колликционер? т.е. не хватает мне на машину свежее, давайте меня еще беднее сделаем...где смысл вытягивать с людей последнее..
14
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 434
"В частности, в Москве максимально возможные ставки установлены в этом году только для легковых автомобилей мощностью свыше 225 и 250 лошадиных сил (л.с.). Владельцы таких машин обязаны платить за каждую лошадиную силу 75 и 150 руб. соответственно."

"несчастные москвичи" :) у нас в Новокузнецке с самого начала было свыше 250л.с. 150р за лошадь . мыж самый богатый регион решил гумирыч
Estima AHR20
7
 
Ответить
Den000
Сначало пусть проложат автобан через всю Россию нормальный а потом налоги поднимают!
7
2
Ответить
altayski
Барнаул
Как мы любим разводить халяву! Нашим дай только повод собрать бабла на халяву так они его не упустят! Конечно такое примут- ведь ничего не надо делать и халявные деньги пойдут в казну сами!!!
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1140
да это не жалоба...
да родители мои прожили 50 лет и ничего толком не видели кроме гарнизонов...
благо, что образование вырвал бесплатное - и на этомм надо сказать спасибо!?
так если кнутом тебя бьют 18,20,30,50 лет - когда пряник будет?
я и так по такому лозунгуи живу...сам много чего пытаешся сделать и добиться - обидно что ввиду твоего возраста(может молодого лица)тебе везде пытаются указать и опустить - что мол жизнь еще не видел а уже чтото требует...а когда будет 60ть и более - скажут зачем тебе на старость за справедливость биться, свою жизнь типа отжил чего еще надо то...так чтоли!?...
вообщем мне так нравится жить - вот только мысль задняя бывает, как бы за свою наглость и упрямый хар-р не получить по почкам от наших "защитников"=)
11
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 338
Я за границу свалю.Голова ,руки,ноги всё есть ,а жить буду точно лучше.
11
3
Ответить
АндрейСургут
Не, нормально, бедолаги-босяки ездят на 250-сильных праворуких машинах, на последние бабосы купленые, и жалуются на высокие налоги :)
Такое ощущение, что здесь нет людей старше 20-ти лет... Погонять охота, а денег мало. :) Хотят из страны свалить - типа за бугром машины на халяву, налогов нет, не жизнь - малина :) Детский сад, йопт... :)
11
58
Ответить
     
Сообщений: 101
Много написали, как обычно волна негодования. Что хочется сказать, новость не стала неожиданностью, покажите мне того, кто удивлен прочитанным. Вот, если бы минфин отменил транспортный налог я бы неделю щипал себя за ухо...
Какие мысли по поводу прочитанного? В общем то, все логично. Есть два пути решения проблемы (в нашем случае - латание огромных дыр в бюджетах различных уровней) - сложный и простой. В одном случае необходимы затраты физических и умственных усилий, в другом ничего делать не нужно. По какому пути пойдут наши чиновники, думаю, понятно: (
Что касается пересмотра транспортного налога - см. выше (ребята, закатайте губу). Все понимают, что расчет налога исходя из кол-ва лошадиных сил - ничем не обоснованный бред. Но! Я боюсь как бы идея с включением в стоимость бензина еще одного компонента не аукнулась еще большими затратами для ВСЕХ автовладельцев; вероятность того, что этот компонент будет неадекватно раздут, по старой российской традиции очень велика.
О расходовании средств, полученных в результате сбора транспортного налога говорить вообще смешно. Я о наших дорогах. Наверное ни для кого не секрет, что людям, которые отвечают за ремонт/ строительство дорог, мягко говоря НЕ НУЖНО, чтобы эти дороги сохранились на века. Чем быстрее дорога разрушится, тем быстрее можно "освоить" средства на ее ремонт. Ямочный ремонт - золотое дно, мероприятие настолько выгодное, что от него не откажутся никогда. Тебе никто не докажет, что ты заделал только половину ям, ведь за это время, конечно же, появились новые! В общем такой простор для творчества...
И последнее, как уже отмечалось раньше - толку от пи**ежа, который мы тут развели, с гулькин хрен. Советские люди должны делать две вещи: 1)пастись, 2)молча. В том, что мы по-прежнему советские люди убеждаюсь каждый день.
32
1
Ответить
А по налогам у нас исчё "целина" не пахана:налог на осадки (слабые,средние,сильные,с грозой,снег,а где много их,то на сухую погоду,)на воздух (в городах-меньше,в сельской-больше),на облака,на вид из окна...много исчё чего можно.
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1140
ТН вроде как идет совсем даже не на дороги - просто такое красивое название - а за ним нечего не стоит!!!
идет он в региональный бюджет(в один, как в мусорку, где не разберешь что есть что)а там уже на их "великое усмотрение"...если соизволят на дороги - будут вам дороги...да вот только починить хотя бы одну дорогу разом, да так качественно, чтоб потом не чинить 5 лет - без отмываний останется чинуш...который на местном уровне распределяет данные ему деньги(уж он то знает как отмыть себе в карман)поэтому и латают дороги кусками - чтоб в след году было что латать(соответственно чтоб еще дали денег)...!(
когда-то ведь Тн шел в какой то отдельный бюджет - который отвечал за дороги и дорожную всю структуру...
а расчет они потому и ведут изходя от кол-ва Л.с.(и так будут считать до тех пор - пока налог не станет целевым) - ведь считают машину имуществом(как квартира) за которую платим налог...вы же не требуете чтоб вашу кв. подкрасили или "сломанный кирпич" заменили(хотя 2.2%исправно платите) - а еще платите в ЖКХ - который этим занимается(я имею в виду "поломаные кирпичи")...
Было бы намного правильнее включить в бензин ТН и у компаний осуществляющих торговлю бензином изимать эту часть - которая бы прямым ходом шла в дорожный бюджет(местный) - а этот бюджет бы отдавал совсем небльшую часть бюджету суб.РФ - они в свою очередь фед.бюджету какую-то часть, тогда бы налог был действительно транстпортным - и дороги были бы хорошие(на всех уровнях, местные, региональные, федеральные..)
з.ы. и работа бы была для дорожников)
8
 
Ответить
алеша кудрин и добби!вы не вспомнили про такое чудо,как налог за бездетность!предлагаю возродить(а чо голову то ломать?!)в народе,помнится его налогом на яйца величали.
8
 
Ответить
28_rus
Сообщений: 2
samqek
Налог на бездетность возродили.
У кого дети есть, подоходный налог меньше платят. У кого нет по полной.
6
 
Ответить
РПГ 089595
Кубик, Я вот сам на гос службе, но вот льгот нету, проблемы теже как у всех, так что не ровням всех под одо...
3
1
Ответить
А дачи и квартиры еще кстати впереди..Уже готовят документы..Потом обяз.страх.здоровья..
3
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
да правда скоро только пешком...........
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12806
1. Мигалки отменили? - отменили
2. Штрафы повысили? - повысили
3. Цены на машинки (на все машинки!!) повысили? - повысили
4. Пробки на дорогах - есть
5. Счас налог повысят - повысят..
И кто на дороге останется...
Те кто принимал эти налоги и законы.. И никакие мигалки им непонадобятся..
А мы с вами на вилисипеды и самокаты сядем. и для нас отдельные дорожки построят.. стройным рядом - покатимся .. только куда???
пиу пиу пиу.. трата-та-та.. дыщ дыщ дыщ
Мои отзывы: Honda Capa 2001, Toyota Corolla 2001
12
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Про налоги.
Там в начале кто-то писал про анальное отверстие собак.
А давайте транспортный налог с диаметра (или поперечного сечения) выхлопной трубы начислять!
Это будет справедливо.
Но через бензин справедливее.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
2
7
Ответить
  
Сообщений: 15
в Маааскве канечна можно и без транспортнага налога обойтись на маленикие машинки - при цене километра дороги в ТРИ раза превышаюший европейский, там бабла немеряно и никто ни сел еще!! Мааасква-Россия -Народ как я понял вещи вообще разные и никак не совместимые в нашей как я понял стране!
7
2
Ответить
Нов
Челябинск
Наша экономика как наркоманка! Пока сидела на нефте-газовой игле ещё помалкивала. Теперь ломка началась! Идей где взять денег на "дозу" у верхушки навалом. Например поднять таможенные пошлины, якобы ради спасения автопрома. А оказалось дело вовсе не в автопроме.Он(автопром) и так и эдак просто труп. Поднять штрафы в очередной раз-замечательно,но этого маловато! Повысить транспортный налог!!! Что ещё?! Сделать платные дороги,ввести налог на воздух или на "яйца", может повысить акцизы?Что дальше будем повышать? Когда уже наступит передоз?! А может с экономикой-то не так всё страшно? Может всё дело в апетитах чинуш и приближунных к кармушке? Жрут,аж с ж-пы капает! Может пора-бы и им подзатянуть поясок! Пачать например с отказа от бонусов и премий,глядишь работягам на зарплату деньги будут!
13
 
Ответить
гражданка Сибири и Дальнего Востока
Даже если пересядем на велики и самокаты, всё равно налоги придумают... Штрафы - если у вас велик сделан из неэкологичного материала, массу аппарата (ведь по асфальту же ездить буим) и многое другое абсурдное... Видимо, пора страну делить...
8
 
Ответить
Andy S

ты непрааавильно все понял.....
3
1
Ответить
  
Сообщений: 15
Пусть возьмут денег у "ветра" грят он холод арктический принес и плантации загубил на ЮГЕ России! Хорошо что НЕ ТЕ :))))))))))))Поди им страховку инопланетяне выплатят! Они там чЁ в стеклянном шаре сидят что ли, я понять не могу?
2
 
Ответить
Абакан
После того как мы ввели налог на воздух,вы стали МЕНЬШЕ ДЫШАТЬ!!! безобразие!
4
2
Ответить
  
Сообщений: 15
я стал меньше выдыхать!!!!!!!!!!!!!!!
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43
Народ да не надо так писимистично!Ещё ничего не произошло! Примут этот закон? Не примут? А если и будет по их то кто платить будет? Я сомневаюсь что после отступления кризиса у владельцев авто с большим количеством лосей останется работа а как следствие и деньги! Продавать а кому такому же как ты глупость! Нолог каждый регион будет поднимать на свое усмотрение я думаю не задирут на максимум. Хотя государство действительно обарзело страна с самыми большими сырьевыми ресурсами а давят будто они все это покупают а не продают. Правду Макс Кит написал страшно смотреть как россию матушку загнобили нужно нам самим крепнуть. 24 обязательно буду хотя толку мало вон за пошлину сколько соирались .Надо поддержку в единоросах чтоб нам от туда помагали!!! Это конечно только мои мысли но поддерживаю многих. Прикольно про каки собачьи писали посмеялся ГЫ ГЫ.
3
14
Ответить
     
Сообщений: 2364
нет слов цензурных
6
 
Ответить
stereoz
Н-да... боюсь представить, что придумают еще...
5
 
Ответить
I_Pavel
Чему удивляться, что транспортный налог подымают, гадостей от родного правительства похоже впереди еще много будет! Экономика у нас как известно сырьевая, а сырье как известно дешевеет! Вот и надо где-то добирать недостающие деньги! А где же их взять как не в кармане у собственного народа! А вообще как заговорили по телеку о поддержке людей во время кризиса, так сразу понятно будут руки выкручивать и забирать последнее у этих же людей! У нас всегда так говорят одно, а делают все наоборот-сплошное лицемерие! Непонятно одно за что наша власть, так мягко говоря, не любит и гнобит собственный народ! Такое ощушение от происходящего вокруг, что мы им мешаем жить и они хотят чтобы мы все попередохли.
Интересно что после дефолта 1998г (цена на нефть тогда упала до 10долл) говорили вот будет нефть 22-25дол и бюджет у нас будет более менее бездифицитный, прошло 11лет цена на нефть сейчас больше 40долл, а нам говорят, что этого мало и бютжет будет дефицитный! Похоже что кроме роста кол-ва чиновников и бумаг у нас ничего в России не изменилось!
19
 
Ответить
с81
у нас в нижнем уже налог бешанный! от 100 до 150 л.с плата 35р с л.с!
1
 
Ответить
Сегодня офиц.сообщили что в России 10 000 000 безр. Налоги повышать самое время!!!
4
1
Ответить
кекеанкенке
разговаривал с одним чином и спросил почему на медицину выделии 5% и т.д. а на дороги 70. сказал чесно- 50 можно спиз....
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Когда Я покупал машину 2002 не о каком транспартном налоге речи и небыло,поэтому я покупал такую тачку,
Почему Я сейчас должен платить этот ежегодно растущий транс.налог????
Я зарегестрировал машину в 2002 тогда налогов небыло, значит Я недолжен ничего платить,
Почему люди которые купили автомобиль в 2003-2005 с мощностью 240л.с должны, платить ежегодно растущий налог ???
Вот кто в каком году Т.С зарегестрировал и какой был на тот момент налог, вот и должны расчитывать по той старой налоговой ставки !!!
Потому что люди покупая автомобиль сознательно понимали , что они могут обеспечить тот автомобиль на тот момент!!!!
Вот Я купил себе участок, построил гаражик, сарайку, баньку , домик летний и зимний , всё своими руками а сейчас возьмут и введут налог на строение и вынудят меня просто продать, либо сломать, и дело даже не в деньгах за сколько Я продам - Разве это справедливо ????
Появился человек и решил что я должен платить ему за свой труд, а не заплатишь налог типа отберут.
Как Я могу продать свой святой уголок, в который Я вложил свою душу, часть своей жизни, свой труд который 10 лет вкладывал ???

Вот смотрите машина, дача ,квартира - это труд(заработанные деньги),пришел человек и говорит мне заплати за свои Труд - деньгами , а не заплатишь всёравно отберу твой труд или твои деньги, тоесть народ поработал на их благо - возннаградили(заплатили) за труд а теперь отберают ваш труд и ваши денежки - РАБСТВО получается ,вы работали БЕСПЛАТНО!!!
Это справедливо - ???
Получается вы прожили свою жизнь в их БЛАГО!!!!
33
1
Ответить
 
йошкар-ола
Сообщений: 130
У меня свой грузовик работы и так нет,а тут еще повышение т.н.Мозги свои в минфине совсем пропили- упыри.Я что должен отнять у своего ребенка и отдать этим пидо_ам.Лучше бы усилили контроль и обоснованность расхода средств,а то у нас местные правители начинают строить кремли , набережные, церкви,все сдания гос. органов и мэрии в мрамор одели.
Включение т.н. в стоимость топлива,это самый справедливый способ взымания,только у нас опять перегнут и топливо станет самым дорогим в мире.
Hino renger.Tayota noah.
15
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 610
УРА !!! Всего в 2 раза! Не в 5 раз, не в 10, а всего в два! Спасибо большое!
Форь без скрипа и без стука
Мой любимый овощь, cцуко!
Блокировка, понижайка-
Проходимая сарайка!
9
1
Ответить
ади24
У меня такая ситуация - налог заплотить не смогу, ну не такой у меня сейчас доход, хотя в прошлом году осазнавал какую беру машиу, просто пролетел с работой. Может кто-нибудь знает как поступают с неуплатившими? Или многие уже заплатили, а возмущаются только на новый указ?
1
 
Ответить
Старички,езжу на транзитах почти год,последний штраф был 4мес;назад.Маза,просто и тупо!!!!!Денег НЕТ!!!
2
2
Ответить
 
Омск-Обдорск-СПб-Крутенбер
Сообщений: 183
Други автомобильные!!!!!!!!!
Революция реальна в наших силах, но только если мы обьеденимся как в интернете, так и на улицах наших городов.
Предложение: по всей России Матушке, в определенный день на свои автомобили наклеить плакат (формат А4) с лозунгом.
Цель:
1. провести однодневную передвижную акцию по всей России на тему налоговых пошлин.
2. отрепетировать координацию обсуждения, соглосования и принятия единого решения.

Какие будут предложения?
6
 
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 43
автопрому неконкурентноспособному абсолютно - 20 млрд. авиапроизводителям 1.6 млрд.
странно. (не в тему конечно написал)
А налог это загадочный платить особенно странно и обидно, когда во многих городах дороги как будто проселочные. В Беларуси дороги класс. и налог если и есть, то явно не такого размера..
SG5 турбо АКПП.
4
 
Ответить
  
Приморье
Сообщений: 316
С начала "не купить", потом "не заправить", сейчас "налог не заплатить"..........
С такой тенденцией мы скоро будет опять в 19-м веке на гужевых повозках и на лошадях двигаться, а машина это ох..... как круто!!!
Infiniti QX56 2008
6
1
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Ничего в России не меняется
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
2
 
Ответить
-HomeR J SimpsoN-
Какое включение налога в бензин? о чем вы? если при стоимости бенза 25р, налог будет составлять, ну, 5 рублей-итого 30. Ну неужели вы думаете что все будет так прозрачно? если налог включат в бенз он будет минимум 45 и попробуй докажи-фин отчетность нефтяных компаний вам никто не покажет!
Снять с учета и гонять на транзитах-да, вариант для турбовых Фориков, например, но если вы хотите оставаться и дальше владельцем своего железного друга, представьте сколько защит на него нужно будет поставить?!?! У нас во Владе люди тупо пасут "транзитчиков" около входа в страховую компанию-пока "терпила" оформляеться машину угоняют. И это только верхушка айсберга-есть много разных схем охоты на не оформленные иномарки.
А что касается налога-тут выход один, и малой кровью тут не обойтись...
2
5
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 373
Это называется "У вас еще есть деньги - тогда мы идем к вам"
Aristo 2JZ-GTE, Cresta 1G, Corolla Fielder ZRE142G
9
1
Ответить
 
Сообщений: 144
Придется пересаживаться на какой-нить Fit если такое произойдет. Жалко конечно отказываться от крауна 99 года, но что делать :-(
Даже без этого налога две машины с подросшими ценами на запчасти и моей новой зарплатой уже не вывожу.
Мой отзыв: Suzuki Jimny Wide 1999
1
1
Ответить
111333
Владивосток
Задолбала эта страна!!!.Все валю отсюда...
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 16
Властям вообще плевать на Дальний Восток, им только деньги да икру отсюда и снедь всякую на @!#$о изводить, а как тут люди жить будут им глубоко ...., то что платим мы, уходит в москву где и оседает благополучно, а федеральный бюджет распределяет между собой бабки, а те копейки которые остались в регионы отправляют...
4
 
Ответить
Нет чтобы разваитвать экономику и ривлекать в государство частных инвесторов для ее развития, мы идем по пути наишеньшуго сопрорстивления за счет увеличения налоговых ставок, для простых граждан, пополняем бюджет. Интересно когда у России закончится топливо, тогда наверно будут собирать налог на воздух (((
4
 
Ответить
По всей России разогнали УБОПЫ (Управления по борьбе с организованной преступностью) и на их базах создали Центры противодействия экстремизму (подлитическая полиция) для пресечения недовольных политикой государства....А с организованной преступностью покончено :))))
5
 
Ответить
Иркутск
Самое простое, не получать извещение об уплате тр.налога, для этого нужно не иметь регистрации о месте проживания и тогда-кому отправлять и куда? Милицию грузить поисками не будут, так как они и так завалены работой. А с "транзитами" тема будет не долгая, если серьезно возьмутся.
2
 
Ответить
Петр 1980
Купили глорию 2002 года 250 кобыл за 220 т.р.,налог в год 29 000 р,машина хорошая,безопасная,красивая,ед ешь уверенно.Для семьи идеал. Нет говорят хорошо живете суки,покупайте Волга сайбер за 600 т.р.И живите счастливо.................ТУУУ УУУУПОСТЬ......нах...
5
 
Ответить
     
Los Angeles
Сообщений: 2685
Слов просто нет...и букв уже!
Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!
4
1
Ответить
   
Ха-Ар
Сообщений: 762
А от куда Вы думали будут деньги у правительства на поддержку соцпрограмм. Резервного фонда с такими темпами трат хватит максимум на 1.5 года, а потом мы будем их комить. Вот и подстраховываются, качают деньги с народа как нефть, по другому не могут и нехотят зарабатывать.
Страна вселенского долпаипижма, не справедливости и абсурда!
Forester 2007 Leon Leonwood Bean Edition
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1995
6
 
Ответить
бывший водитель(
доздравстуют пешеходы и велосипедисты, чё!
государство заботится о благосостоянии граждан.. все трепетней и трепетней..
 
1
Ответить
 
Сообщений: 144
Почитал и совсем грустно стало:
Как Австралия переживает времена глобального кризиса
Местные экономические специалисты заявляют, что Австралия оказалась хорошо подготовленной к общемировым финансовым катаклизмам. Предыдущие 12 лет правления коалиционного правительства, сформированного из представителей консервативных партий, были ознаменованы политическим и экономическим прагматизмом.

Как сказал в интервью корр. ИТАР-ТАСС доктор исторических наук из Австралийского национального университета Леонид Петров, "оздоровление" экономики в стране производилось путём повального сокращения государственных дотаций, в первую очередь, расходов на образование, здравоохранение и социальные пособия. Все без исключения университеты были вынуждены закрыть "ненужные" факультеты, включая отделения русского языка, которые пострадали первыми, государственные больницы перестали делать "необязательные" операции, как в случае удаления аппендицита, а пособия по безработице иммигрантам стали платить не ранее, чем через два года после въезда в страну. Существенно сократились и иммиграционные квоты для беженцев, которых нещадно депортируют, а больным и престарелым отказывают в выдаче въездных виз из-за того, что они будут "обременять австралийских налогоплательщиков".

"С приходом к власти лейбористского правительства в ноябре 2007 года политический климат в стране стал быстро меняться, – отметил Петров, – Внешняя политика Австралии базировалась на трех основных принципах: стратегическое партнёрстве с США, активная роль в международных организациях и тесное сотрудничестве со странами Азиатско- Тихоокеанского региона. Австралийские войска были немедленно выведены из Ирака, и новое правительство начало активно выступать за создание единого политико- экономического союза в АТР по образцу Евросоюза. Экономическая политика Австралии была скорректирована по итогам саммита "большой двадцатки" /G-20/ и встречи стран АТЭС, прошедших в 2008 году".

По словам специалиста, интересы простых людей с низким доходом оказались в центре внимания, а двери для новых иммигрантов широко открылись. Одновременно с этим правительство стало готовить население страны к плохим новостям. Австралия, как экспортёр полезных ископаемых и энергоносителей, продолжала богатеть за счёт удачно складывавшейся рыночной конъюнктуры. Примечательно, что основной опасностью в то время казалась лишь растущая инфляция и укрепляющийся австралийский доллар, который грозил больно ударить по экспортным показателям. Резкое падение мировых цен на нефть в сентябре прошлого года не осталось незамеченным. В то же время цены на бензин и дизельное топливо на австралийских заправках подешевели на 50 проц.

Попытки Резервного банка Австралии упредить инфляцию выразились в увеличении официальной учётной ставки по кредитам до 4,5 проц., что, в свою очередь, вызвало повышение ставки ипотечного кредита в коммерческих банках. Эта мера не остановила инвесторов, особенно тех, кто, получив субсидию от государства, покупал свой первый в жизни дом. А за последний квартал прошлого года был вообще отмечен 18- процентный всплеск спроса на недвижимость.

Лишь после того, как была опубликована сводная статистика за 2008 год, выяснилось, что диагноз был поставлен неверно. Инфляция оказалась негативной, уменьшившись за 12 месяцев на 5 проц. Стране стала угрожать дефляция, которая из-за нехватки ликвидности обещала вылиться в снижение объёмов производства и рост безработицы.

Как только над Пятым континентом стали сгущаться финансовые тучи, Канберра выделила на нужды малоимущих слоев /студентов, пенсионеров, многодетных семей и безработных/ первый пакет финансовой помощи в размере 10,8 млрд австралийских долларов. Таким образом, перед рождественскими и новогодними праздниками розничная торговля и сектор услуг оказались простимулированы искусственно повышенной покупательной способностью населения. Тем самым австралийское правительство на деле приступило к осуществлению плана, предложенного на международных форумах G-20 и АТЭС, а также поддержанного Международным валютным фондом. Суть его сводилась к "накачиванию" национальных экономик деньгами, щедрому отпуску бюджетных средств на стратегические проекты и сдерживанию протекционистских настроений во внешней торговле.

В самом начале 2009 года федеральный казначей Вэйн Свон предупредил, что "предстоящий год для Австралии будет несравнимо тяжелее предыдущего". В 2008 году. кризис практически не коснулся Австралии, поскольку экономика Китая продолжала своё инерционное движение. Сигналы, поступающие из Азии в настоящее время, не столь оптимистичны. Снижение темпов роста наблюдается не только в Китае. За один прошлый месяц объём японского экспорта также упал на 35 проц.

Министр финансов и управления Австралии Линдсей Таннер считает, что местные производители наверняка потерпят убытки вследствие резкого падения темпов роста азиатских соседей. Он полагает, что Австралия, как один из главных торговых партнёров КНР, может потерять порядка 5 млрд австралийских долларов за счёт снижения потребностей Китая в сырье. В этих условиях лейбористскому правительству Кэвина Радда предстоит столкнуться с нелегким выбором между долгосрочными проектами и краткосрочными мерами, нацеленными на поддержку уволенных с закрывающихся предприятий. Начавшийся рост безработицы и нарастающий демографический перекос грозят вывести из строя всю систему социального обеспечения.

По словам министра, в ближайшем будущем австралийскому правительству придётся забыть о неожиданных пополнениях в бюджете и положительном торговом балансе, ставших уже привычными в последние годы. Экономике страны грозит рецессия, рост ВВП снизится до 1 проц., бюджетный дефицит составит порядка 40 млрд долларов, а безработица достигнет 7 проц экономически активного населения.

По предварительным подсчётам, в этом году более 300 тыс. австралийцев могут остаться без работы. В январе 2009 году лишились работы тысячи людей, занятых в горнодобывающей промышленности. Международный концерн "Би- Эйч-Пи Биллитон" /BHP Billiton/, например, уволил 6 тыс. рабочих /из них 3,4 тыс. в самой Австралии/. Это связано с падением биржевых цен на сырье. В официальном обращении к сотрудникам руководство Би-Эйч-Пи Биллитон оправдывает это трудное решение своим стремлением укрепить конкурентоспособность флагмана австралийской экономики. Примечательно то, что ещё полгода назад горнорудная промышленность Австралии задыхалась от недостатка рабочих рук.

Как отмечает специалисты, правительство активно реализует антикризисные меры, обещая населению, что оно не будет сидеть сложа руки и наблюдать за тем, как люди теряют работу, жильё или пенсионные сбережения. Сейчас в очередь за государственной помощью выстроились профсоюзы и целые отрасли, терпящие серьёзные потери от финансового кризиса.

Принято решение выделить 4 млрд долларов для поддержания одной из важнейших отраслей индустрии Австралии – строительной. Эта мера поможет сохранить десятки тысяч рабочих мест по всей стране. Причём лишь половина этой суммы будет взята из кармана налогоплательщиков. Остальные 2 млрд будут предоставлены четырьмя крупнейшими банками.

Серьезные трудности отмечаются в банковском секторе. Многие иностранные банки в последние недели рассталась с тысячами своих служащих. Многие их подразделения, такие например, как центры телефонных услуг при банках, не закрываются, а переносятся за границу, где уровень зарплат значительно меньше, чем в Австралии. К примеру, банк "St.George" переносит в Индию целый операционный отдел, отвечающий за ипотечные кредиты. Директор по национальной политике профсоюза работников финансового сектора Род Массон считает такого рода действия вредными для национальной экономики. "Крупные и прибыльные организации, такие, как "St.George" и их владелец финансовая корпорация "Westpac", должны инвестировать в рабочие места в самой Австралии. Нам нужны квалифицированные специалисты здесь".

Правительство обнародовало стимуляционный пакет помощи экономике в размере 42 млрд австралийских долларов. Эта сумма сознательно приносится на кризисный алтарь из госбюджета. Из них 28,8 млрд пойдут на ремонт и обустройство государственных школ и общежитий, повышение эффективности энергосистем, развитие инфраструктуры и поддержку бизнеса. Оставшиеся 12,7 млрд долларов будут розданы малоимущим и людям со средним достатком. Это значит, что каждая австралийская семья получит в подарок по 950 долларов либо в виде наличных, либо в виде возврата уплаченных налогов.

Как к этому относятся сами австралийцы? Безусловно, среди населения популярность принимаемых правительством антикризисных мер весьма высока. Особенно радуются молодые и трудоустроенные люди, которых кризис не должен был коснуться вообще. Аналитик финансового гиганта "Commonwealth Sec" Крэйг Джемс считает, что падающие цены на бензин, повсеместные скидки на продукты и товары первой необходимости делают повседневные расходы умеренными. "Работающие молодые люди сейчас чешут в затылках и пытаются понять, каким же образом глобальный финансовый кризис может отразиться на них. Ведь если они не выплачивают ипотечный кредит и не вкладывали крупные суммы в фондовый рынок и при этом имеют стабильный заработок, то, похоже, что ничего серьёзного они и не почувствуют. Для них жизнь прекрасна", – говорит он.

Гораздо менее оптимистичны люди в возрасте после 40 лет, особенно, если они недавно потеряли работу. Скользить по волнам кризиса, как это делает работающая молодёжь, у них, скорее всего, не получится. Однако за те полтора десятилетия, пока консерваторы закручивали экономические гайки, многие из этого поколения привыкли жить скромно и по средствам. Один из австралийских пользователей Интернета так описывает свою ситуацию: "Я вышел на пенсию в возрасте 45 лет, но и сейчас не испытываю никаких проблем из-за финансового кризиса. Я живу на природе в скромном доме с хорошей мебелью, выращиваю овощи, развожу цыплят и варю собственное пиво".

Вот кто совсем не поддерживает расходные планы правительства, – это члены "теневого кабинета" оппозиции. По их мнению, 42-миллиардный пакет антикризисных мер лейбористов – это пустая трата бюджетных денег. Оппозиция, в свою очередь, предлагает снизить на эту же сумму налоги, считая, что только эта мера реально позволит стимулировать производство.

В свою очередь, директор Центра банков и финансирования Австралийской школы бизнеса при Университете штата Новый Южный Уэльс профессор Нил Стаугтон заявляет, что ни меры, предложенные правительством, ни контраргументы оппозиции не способны спасти Австралию от надвигающегося на неё финансового цунами: "Австралия подвержена воздействию внешних экономических сил намного больше, чем США. Поэтому если там внутриэкономическое стимулирование возможно и укрепит потребительский спрос, то в ситуации с Австралией нам приходится надеяться лишь на восстановление спроса в других странах, таких, как Китай, Япония и США", – заявляет профессор.
4
2
Ответить
     
К
Сообщений: 119
валю за границу
4
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
djn z dge[/ т.е. вот я впух.
1
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
отдаю 5000 в год скрипя сердцем. а если 10 000. кому субарку продать? О, вижу лес рук.
2
1
Ответить
шофер ВАСЯ
Как не было дорог так и не будет.Повышать надо сознательность наших правителей.
2
 
Ответить
   
Черемхово
Сообщений: 637
не думает правительство о народе, а говорят "родина".. ппц, валить надо из этой страны
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 103
Трибунал только может мозги вправить минфиновцам во главе с Кудрявым
5
 
Ответить
foxr
Хабаровск
Почему налог зависит от мощности вообще, никто не знает? Если у меня коней много, то моя машина больше дорогу рабивает? Бред..
3
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1812
Хорошо быть кошкою хорошо собакою где хочу пописию, где хочу покакаю - Девиз нашей власти
Мой отзыв: Honda Legend 2005
7
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Миша, Добби и Кудря Вы забыли в какой стране живете? Надо организоваться и провести всероссийскую акцию протеста , но должны участвовать все иначе все останется по-прежнему.
10
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 39
Учиться платить,вот чему учат.Неуважуха получается.
 
 
Ответить
Vitall_nakhodka
to фигура: да это все понятно, вот только кто бы не стоял у пьедестала власти, в конце концов итог будет одинаковый. Соблазн личного обогащения превыше общественных ценностей. Весьма не легко будет собрать такое количество "Робин Гудов", чтоб заменить все правительство!!! Каждый властьимущий думает в первую очередь о себе, это только по телевизору все у нас хорошо...
1
 
Ответить
oleglev
Иркутск
Ребят Вы статью почитайте ссылка ранее была, еще раз повторю: http://rbcdaily.ru/2009/04/23/focus/411933 Транспортный налог по хорошему лучше вы вообще отменить в данной ситуации, а не повышать. Просто подсчитайте мы порядка 70% стоимости импортного авто плотим нашему государству. Которое в свою очередь покупается себе ручки писать за 25 тыс. руб. или квартиры. Что-то отодвинули налог на роскош не стали рассматривать. Видимо быстро все имущество переписывают в темпе, что бы принять налог на роскош.
3
 
Ответить
Sr
Новосибирск
Налоги что вода, утекают в никуда ...
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 363
Брать кредит чтоб заплатить налог в 40 тыс.- ну не бред ли ))
Мы сами виноваты, сами голосуем за такое правительство.
www.drive2.ru/users/estos/
7
 
Ответить
Иркутск
Хоть бы кто-нибудь "заикнулся" про 30 тонные "Хово" идущие с перегрузом с карьера, видел даже когда тронуться не могут, рывками. Я о том, кто рушит дороги, крупные автотраспортные предприятия. А при чем здесь я с 260 л.с и массой 1750 кг. с выбросами меньше чем, старый "Жигули" окутанный синним туманном и даже новая "Лада". Проходил тех. осмотор по новым правилам "надсмоторщик" запихал какую-то хрень в трубу и говорит: "Ты двигатель то заведи",а он работал. Постоял репу почисал, по прибору пальцем пощелкал: "Хорошая машина". Писец. Хотя выше не понял, почему пишут про Австралию, а просто не сказать живем как папуасы? Хотя уже трудно с возрастом становиться удивляться.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
"Совсем плохо другое, мы никогда не узнаем, куда именно пошли налоги от наших машин"

Как это не узнаем??? всем всё известно кому-нибудь в карман!!! А на то, что останется произведут ямочный ремонт!
4
 
Ответить
Иркутск
Да забыл сказать,сегодня заплатил 12300 за 2 машины за "Короллу" 1100 и за "Скай" 11200, и долго думал а оно мне надо? В смысле платить, если так сделают, вообще на следующий год ничего не буду платить.Все должно быть в пределах здравого смысла. Да, и за "Газель" грузовую для дачи 550 в квартал. Это с одного человека, а нас в стране...
2
1
Ответить
Иркутск
А вообще-это философская тема, на счет делигирования прав и обязанностей государству,как учили в институте-Вольтер и другая хреновина, я на счет траспортного налога,обязанностей у государства становиться меньше (в качестве услуг-дороги,ДПС и т.д.),а у гражданнина больше.. Где то у нас не состыковка, че происходит?
1
1
Ответить
  
03->99/199->+7
Сообщений: 10148
мде...
Я верю в честность президента!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах;
В русалок верю, в домовых!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 946
Месяц назад начал готовить документы на переезд в Канаду, с каждым днем все больше и больше жалею, что раньше не сделал этого.
Интернет не сближает... Это лишь массовое скопление одиночества...
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 567
мне налог с 2004 года приходил в сумме 18 с чем-то рублей, нынче наконец разобрался , оказывается Я реально должен 6700, заплатил. В налоговой проверил долгов нет, а они опять через примерно месяц прислали. В налоговой писец бардак, у каждого специалиста 2 кв.м. бумаг около стола. На разбор потратил 2 мес.
Налог поднимают, чтоб бюджет пополнить (ну и карманы собственные). На администрацию подрядчики уже в суды подают, Я тоже думаю пора. С августа тянут, з/пл сотрудникам нечем платит....
тю-тю
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Задолбали каждый день новы новости !!!
И так машину не продать, а с такими новостями вобще хрен продашь.......
3
 
Ответить
Уфа
В общем этого и следовало ожидать в условиях дефицита денег в бюджете, как впрочем и ума и дальновидности у выбранного нами правительства. Дальше будет естественно не лучше, к примеру заканчивается в 2010 году процесс приватизации квартир, итогом этого будет плановое повышение налога на частную собственность. Может всё это и к лучшему, а именно резкий взлет наконец возмущения и активности народа и следующая за этим смена руководства страны. Правителей надо очень часто менять иначе происходит непреодолимый колапс единовластия. Прогресс он в новизне.
1
 
Ответить
cver
Иркутск
Раньше, в середине 90 г., налог был значительно меньше и платили его почти все, т.к. техосмотр иначе не получишь. В результате собирали этого налога, в исчислении на кол-во автомобилей, на порядок больше, нежели сейчас. Увеличат ставки - собираемость транспортного налога будет еще меньше, чем сейчас и это - аксиома. Просто вынудят людей снимать авто с учета либо для продажи, либо (продать сейчас не реально) что бы просто стояло в гараже. Если власти в регионах полные "дубы" (к сожалению, в основном так и есть), то ни чем они не наполнят свои бюджеты, более того потеряют то, что имеют сейчас. Как показывает практика (сознаюсь - работал я раньше в налоговой) - чем адекватней ставка налога, тем больше этого налога поступает в бюджет. Ну вообще я просто "в не себя" - в Минфине работают явно далеко не профессионалы.
2
 
Ответить
нет слов, а мат не можно!
Светлый Японский Ум - создавая мой ФОРИК ТУРБО
выжал из 2х литров ( ШАЙТАН ОДНАКО - скажут на ВАЗе )
аж 240 кобыл ... он не хотел мне ЗЛА !!!
мы только только почуствовали АВТОвкус и легкость в передвижении по дорогам, а не ЕЗДУ ОТ СТАНЦИИ ДО СТАНЦИИ на наших ТАЗиках и ГАЗиках

часто передвигаюсь по нашей необьятной ...
маршрут : Новокузнецк, Красноярск, Новосибирск, Барнаул, Омск ...
и даже Казань и Н.Новгород бывало!
но с каким ужасом представляю, что всё бы это пришлось делать на ТАЗе О_О !!!
Кудрина бы послать в автопробег Владивосток-масКВА на "нашей"(язык не поворачивается так назвать) ПРИОРе
в поддержку "нашего" автопрома!!!
Я не виноват, что мой форик МОЖЕТ и ВЫДАЕТ 240 кобылок - я плачу и так в 5 раз больше налог, чем "в бедной и обделенной" Москве, уже 3 года! это уже 54 тысщы! вынул и положил в "карман" дяде !
а если и еще в 2а раза поднять то просто выхода нет!!! как подниматься и скидывать такое правительство! которое народ использует только в собственных ОБОГАЩЕНИЯХ!
Я "ЗА" пикеты и перекрытие федеральных трасс!!!
4
 
Ответить
MSerg1969
Предлагают транспортный налог включить в цену бензина(что гораздо логичнее,чем сейчас),а у нас сейчас бензин стоит дороже чем в америке, и это с учетом того, что у них транспортный налог включен в цену бензина!
3
1
Ответить
Уже знаю на какое место вешать ЗНАК!! Правда только на мужике....
1
3
Ответить
Д.Восток!!!
Иркутск!!!
Барнаул!!!
Новосиб!!!
Кузня!!!
Сибирь!!!
и иже с нами!!!
присоединяйся к протесту!
сначало нас лишили (а нас ЛИШИЛИ!!! мы счас уже докатываем на своих ТУРБОФОРЯХ, GTайях и т.д. НОВЫХ НАМ УЖЕ НЕ ИМАТЬ) ПРАВельных машин!!!
щас и последнии хотят отнять!!!
и пересадить на ТАЗики ...

до чего же должно быть профНЕпригодно правительство, чтоб выход из трудной ситуации найти только в ОБДИРАНИИ своего НАРОДА!!!
6
 
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 165
Да скоты и сволочи жить то как нам простым людям во всем мире такова нет и наверно не будет.Кризис достал да еще и это!!!!!!!!!!!
Нет более светлой и чистой МЫСЛИ-выраженной грязным матом!!!!
 
 
Ответить
johnss
Кемерово
Обратите внимание на суть вопроса, собираются разрешить местным властям.... То есть всё зависит от губернаторов и президентов республик и ихних холуёв (зак собрания). Так вот например в Дагестане минимальная ставка в России. А у нас в сибирии точнее в кузбассе почти максимальная, вопрос кто воспользуется разрешением от минфина? правильно! кто держал максимальную ставку тот и будет поднимать....жаднсть не успокоишь. Не очень давно и в Новосибе повысили... Некоторые местные депутаты спросили мол а как же избиратели, на что их губернатор толоконский чтоли, ответил мол наши избиратели на машинах свыше 200 л/с не ездят. Вот с кем проблемы надо решать... Кстати налог от 200 до 235 лс в Кемерово 75рубликов с лошади, в Новосибе 60, а в Хакассии всего 23. Всем в малые республики надо валить те пока медведей не боятся....
2
 
Ответить
Кемерово
Ну иностранные производители тож дибилы. Нифига не умеют работать на рынке: Новая Хонда аккорд- 201 лошадь))))))
А что трудно перепрограммировать комп и сделать например 170,сертифицировать, а потом после покупки предложить чип тюнинг тысяч за 10 рубликов и восстановить заводские настройки, и всем хорошо и в бюджет фиг и лошадей сколько надо... и тачки мощные лучше покупать будут не только Даги.....
3
1
Ответить
2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет
Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин
Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет
Так сказал премьер России Михаил Касьянов.
Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия,
но и будет способствовать развитию производства.

1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана
в течение двух лет. Так сказал премьер Владимир Путин.
Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан.
Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин.
Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства
3
 
Ответить
Надо депутатов заставить проходить идиотен-тест.Только как?
Они существуют в третьих измерениях!
2
1
Ответить
Курган
Всё это интересно!Вообщето это федеральный бюджет.За него и чиновников не погладят по головке.А что примите региональные чиновники так вам народ и ответит.Есть хорошая новость бенза на 1-00 подешевела.А есть местный бюджет за распитие градусных напитков.Выписывают кажется 1000-00.По всему городу одна большая облава!А налоги будем оптимизировать.Не страна плохая, а чиновники.
 
 
Ответить
Максим кит,ты не мог бы ещё раз свой комент со стихом выложить?Стих дюже понравился(что-то не сохранился он у меня).Успеха тебе.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 39
По барабану эти налоги.
Уже 3й год катаюсь на Марковнике с транзитами.
Попадаю примерно раз в месяц на 100р. Ухитрился даже до Ебугра на просроченных транзитах прокатиться. По облости вобще без проблем. На посту при выезде выписывают 100ку, а потом в течении суток отмахиваюсь этой квитанцией от всех Гаишников на трассе. По работе знаю куда и как идут налоги, поэтому использую любую возможность их не платить, не хочу кормить воров.
Наше вам с кисточкой, Yuri
Mark II JZX93 Grande Four. 4WD. 1JZ-GE.
1
1
Ответить
Трибьют и Спасио
Скрывали от этих уродов налоги и будем скрывать. Они как брали взятки, так и будут брать. Ни хрена в этом гондурасе не менялось и не будет меняться. У нас на Алтае такого губера поставили, что хохочим каждый день, уже года четыре, денег край федеральных ни видел ни разу в принципе, мы же житница сибири. Хотя и до этого было не лучше, зато по второму каналу про Алтай говорили раньше чаще - Евдокимов ведь был. Дорог у нас в крае почти нет, приезжайте люди поэкстрималить, красиво и недорого. Гайки берут не много.
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Кто предлагает включить налог в бенз... Господа, сейчас в бензе и так процентов 60-70 - налоги, акцизы и прочая хрень. Не зря ведь он у нас такой дорогой. Мы с вами и так налоги платим по нескольку раз, а бенз @!#$, дороги - канава на канаве. Мне лично уже надоело спонсировать Лексусы и виллы нашим царькам.
Наше вам с кисточкой, Yuri
Mark II JZX93 Grande Four. 4WD. 1JZ-GE.
2
1
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Мне уже 2 года не приходит за Одиссей налог, думаю, что
когда придет, платить не буду теперь принципиально...
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
1
 
Ответить
w/k
    
Сообщений: 1732
Минфин разрешит регионам повысить транспортный налог в два раза
Молодец!Кудрин,а то нам все б в халяву!!!
Поднимут ещё,даже не пикните!
Платёжки все за хату получили....
и немного удивились????
2
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 539
А сами они что? На велосипедах ездить будут? Или ещё налог придумают какой-нибудь что-бы народ за них расплачивался!
P.S. Новая акция протеста!!! "Снимаю с учёта - езжу на транзитах." Можно короче: "Нах пошлины! Нах дорожный налог! Даёшь транзиты!"
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 109
Друзья, вы что@!#$улись, у меня другого слова нет. Во всем цывилизованном мире транспортный налог включен в цену бензина-ездиешь, значит плати, только у нас все через опу, купил машину-не убет плати налог. Вспомнился анекдот у мужика нашли самогонный аппарат и судят его. Он-за что судите? За то что есть аппарат.Он говорит- но я-же не гнал, а ему но аппарат-то есть, он тогда судите меня за изнасилованние. Ему-ты кого-то изнасиловал? Он-нет, но аппарат-то есть...
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 109
И еще Yurivzу- ты наивно думаешь, что цена нашего бенза зависит от налогов))), тогда мне тебя искренно жаль...
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
2
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 66
на одной машине езжу другую родителям отдал , но она у них в гараже стоит мля и плачу налог . вот вам мля и сто процентов выручки в пользу государства чтож за херня то за такая . валить надо надо валить .
MMC Delica Jasper `96 & Town Ace Noah `98
За рулём не пью, но тэкилы хочеться.
2
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 66
да тут кто то говорил что на велосипеды или на городской транспорт пересаживаться . так у нас (по крайне мере в комсе) нет условий даже на велосипеде ездить да и сколько на нём проездить можно 3 месяца в году . про городской транспорт я вообще молчу он сейчас то ели справляеться с перевозками а если с машин все пересядут на автобусы так вообще п.....ц полный
MMC Delica Jasper `96 & Town Ace Noah `98
За рулём не пью, но тэкилы хочеться.
 
 
Ответить
yura
Так скоро налог на паспорт Рф сделают и на водительское удостовирение .Да весело жить в стране командиров-дураков .
2
1
Ответить
Я не перестаю поражаться тому, как они о нас заботятся, думают что если хватило денег на старую иномарку, значит денег дофига, а на самом деле все в долгах.
1
 
Ответить
Ребята, есть простой способ избавиться от транспортного налога - снять машину с учета. Эксплуатировать автомобиль на транзитных номерах еще никто не запрещал! По крайней мере пока :-). У нас уже многие мощные машины сняли с учета. Штраф за просроченный транзит всего 100 рублей, гаишники особо и не заморачиваются :-). К тому же можно продлить действие транзита, ссылаясь на невозможность продать :-).
1
1
Ответить
?????
Зачем снимать машину с учета? Проще - не платить налог, и все! Я принципиально не платил с 2004 по 2007, т.к. не знаю на что идут эти деньги (вернее догадываюсь кому они идут). В 2008 заплатил безналом...
Достать вас никак не смогут, т.к. пока уплата ТН никак не завязана с ГИБДД. Вот когда завяжут - тогда да, придется платить или снимать с учета. И кстати, тут многие хотят уехать за бугор из этой страны, а вы транспортный налог заплатили? :))) Вот как раз при выезде то и проверят, все ли налоги вами уплачены, все ли кредиты. Если нет - не выпустят из страны!
Я, кстасти, в прошлом году заплатил налог безналом, через ООО на котором работаю. Дык со счета деньги ушли, но налог не зачли и начисляли мне на 8880р (37р с 240 л.с.) пени весь год, это радостное известие я узнал когда пришел в налоговую узнать, есть ли меня долги. Классно получилось, деньги как бы повисли в воздухе :))) Идиотизм полнейший. Пришлось идти в налоговую, стоять очереди, писать заявление, прикладывать платежку, и т.к. налоговоя никогда никому ничего не возвращает, деньги все жу пришлось зачислить, но пени никуда не делись.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 929
ОСАГу тоже подняли тихой сапой. Подняли именно в регионах с малой численостью населения на 1 кв. км. Некоторые позиции (в том числе и по ТАЗу) скакнули в цене в 2 раза. И тишина, всё отлично. Налоги подымут? И это стерпим. Надо много работать и много зарабатывать. Суббота выходной день? Работать надо и по субботам как в будни. Мы должны помнить, что от нашей радости и оперативности в выплате гос. сборов зависит лицо государства, лицо нашей Родины. Надо перестать ныть, выйти всем нам и сказать: ДА двенадцати часовому рабочему дню, сказать ДА общероссийской рабочей субботе...
Акции протеста? 16 мая? К чему отвлекаться от зарабатывания денег на оплату статусной жизни чиновников, на оплату представительский расходов России перед аборигенами Папуа Новой Гвинеи. От нас зависит всё...
Пы.Сы. Хотя и это пройдёт...
Кто понял жизнь, тот не торопится...
Мой отзыв: Subaru Forester 1999
 
 
Ответить
ппц!!!я не понимаю,а если человек почти всю жизнь копил на дорогую машину там миллиона за 3,4!и лошадей 300 или 400 и налог в тысяч 300 000, 400 000 не может выплатить!и чё тогда???!!!ппц
1
 
Ответить
Сообщений: 3
Тут все понятно... нас душат налогами для того чтобы пересадить на отечественные тазики на которых смотреть больно, уже не говорю про то чтобы ездить...Знаю только одно ни я, ни мои родители, и я думаю многие из автовладельцев не станут голосовать ни за Путина , ни за Медведева... это шакалы которые говорят что мы подымим народ на новый уровень, а сами только ставят нас на колени..
1
 
Ответить
тогда революция !
 
 
Ответить
sdokolionok
просто "партия президента" уверена что все её решения пройдут на УРА, я думал что всё!)) дальше некуда... штрафы повысили практически все в 5 а то и 10 раз!!! ОСАГО... мало??? вот вам ещё налог. да,окутали нас заботой наши "горячие головы". Лично я исправно платил налоги всегда, а теперь думаю что это уже слишком... Улыбнитесь люди- мы живём в стране дураков,была бы возможность давно свалил туда где есть дороги и правительство которому хоть чуточку можно доверять. выход один- всем забостовку объявлять... пусть убирают этот налог вообще
 
 
Ответить
Хорошо
Пока мы будем жить в государстве пронизанное коррупцией и чиновничьим беспределом,пока ГУВД крышует бизнес, пока народ России молчит в тряпочку так и будет. Повышение данного налога говорит о нехватке в бюджете денежных средств, а разве народ виноват что Чинушки разворовывают безнаказанно наши деньги это такие сволочи которые строили федеральные трассы в Красноярске Чите... Это те которые делили и разворовывали завод АВТОВАЗ вместо того чтобы его модернизировать! Государство поддерживает крупных отечественных автопроизводителей, а это все равно что расходовать на смертельно и неизлечимо больного деньги на дорогие лекарства. А страдает именно народ!
Мне очень жаль что я живу и являюсь гражданином такого государства, в котором обычные люди ни что!
 
 
Ответить
бильбюл-оглы
что хотели то и получили!!! ( голосуя за единную россию )она же партия народа все для норода все для благо чтобы нипомер наш народ последнии штоны снимут а то димократию почувствовали.
 
 
Ответить
До каких пор будет это продолжаться. Пенсионный налог за два года вырос с 1200 до 10400 . Беспредел властей. Нас решили умертвить????? Нижегородские власти самые жадные,самые большие поборы с людей !!!!
 
 
Ответить
Все страны снижают платы -аренду,налоги во время кризиса,а унас все через ж...... сколько можно испытывать терпение людей. Как же нужно презирать свой народ ,чтоб так издеваться. Скоро детей кормить будет нечем......
 
 
Ответить
НеНебоЖитель
Rbooz - Министерство финансов России намерено решать бюджетные проблемы регионов за счет владельцев автомашин. Для этого предполагается уже с будущего года увеличить ставки транспортного налога в два раза. Об этом сообщил директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин. «Мы предложили расширить налоговую автономию региональных властей при установлении ставок транспортного налога», – предает ПРАЙМ-ТАСС слова чиновника. Таким образом, по замыслу чиновников, в условиях хронического недофинансирования власти на местах смогут прожить без федеральных субсидий. Помимо этого, чиновники решили предоставить субъектам федерации возможность варьировать ставки в зависимости от года выпуска автомобиля и экологического класса.

Morte - Это нормально. В новосибе вот уже давно масимально возможная ставка...

НеНебоЖитель - Morte!, приеззай на Художку! Я тебя ударю!
 
 
Ответить
Supra_master
Ага! платил 7200 , а теперь буду 10800! эсли учесть что в год проезжаю 2000-3000 км это получается в среднем 4,3 руб/км ! а если учесть ГСМ,резину, ремонт,запчасти, то получается что гораздо выгоднее ездить на ТАКСИ! Это что-же вы придумали там у себя в думе? видать там решили что простой смертный должен пешком ходить, О-о . Видимо вы так решили избавиться то пробок на дороге?
Предлагаю всем владельцам спорткаров,внедорожников,мощны х седанов снять машины с учета и ездить на транзитах! что мы уже сделали в своей компании! Недадим грабить себя! Налог-в БЕНЗИН!
 
 
Ответить