Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские заводы выпустят меньше иномарок, чем планировалось

Российские заводы выпустят меньше иномарок, чем планировалось

01 Декабря 2008 | 3009 просмотров
Кризис добрался и до российских автомобильных заводов, производящих иномарки.
Кризис добрался и до российских автомобильных заводов, производящих иномарки.

В России по итогам 2008 года будет собрано на 40 000 иномарок меньше, чем планировалось ранее — всего 600 000 автомобилей. Об этом сообщает «Auto.lenta.ru» со ссылкой на прогноз аналитического агентства «АВТОСТАТ». Прогноз учитывает состояние рынка в последние месяцы (в октябре уровень продаж иномарок упал почти на 6%), а также текущие темпы сборки и намерения некоторых заводов остановить конвейеры.

О планах остановить конвейер с 15 декабря уже объявило СП «GM-АвтоВАЗ»: из-за упавшего спроса на автомобили дилерские площадки переполнены товаром. С этого же дня не будет работать и московский «Автофрамос», производящий Renault Logan. «Группа ГАЗ», в свою очередь, снизила планы на 2008 год по производству Siber с 20 000 до 3 000-4 000 автомобилей. Кроме того, с отставанием от годового плана осуществляется сборка Ford Focus во Всеволожске и Kia Spectra в Ижевске.

Эксперты «АВТОСТАТ» отмечают, что сохраняется возможность досрочного завершения производства в этом году и на других заводах. Об этом свидетельствует и то, что в последнем квартале 2008 года планы по ежемесячной сборке скорректировали российские предприятия. «АвтоВАЗ», введя выходной день в субботу и три нерабочих дня в декабре (29-31 декабря), намерен снизить выпуск на 7 000-8 000 автомобилей.

Комментарии

     
Дубинино
Сообщений: 116
ну и хорошо
Были:корола седан 97,блюберд 98,куб 2002,АД 2002,.мечтаю о Субару Импреза
 
 
Ответить
   
Сообщений: 555
Да уж волга снижает производство своих сайберов в 5раз! Как кто-то уже говорил купили бы они лучше леценз на производство Марка самурая в 90кузове да Крузака 80. С высоким качеством и умеренной ценной разлетались бы как горячие пирожки.
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA
 
 
Ответить
  
Сообщений: 408
не удивительно. я вообще удивляюсь как у них за такие цены еще покупают их продукцию.
на велосипеде катаюсь :))
Мой отзыв: Honda Accord 1999
 
 
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 726
долго они сабера раскручивать будут
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 857
невовремя они этот хлам делать начали были бы времена получче и при хорошей рекламе сайбер бы пошёл в народ
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493
 
 
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
он у ся на родине в сша так и остался сидеть,чеб у нас он пошел?
Камри надо с аккордами собирать (предпоследних кузовов,а не амеров)
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
 
 
Ответить
    
Долинск
Сообщений: 1739
Да и фиг с ними:)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Да и фик с ними, чем дольше@!#$о по завышенной цене будут производить, тем меньше придется выпускать
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
этим ведрам даже пошлины не помогут!!!!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 712
Хорошая новость!
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 87411
да не страшно...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7590
Все логично кредиты не дают покупать некому.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Нет чтоб цену снизить...они конвеер останавливают,и кол-во сокращают...
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну и нафиг не нужны машины российской сборки.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
эх народ. Как же вы узко мыслите. На этих предприятиях работают люди,а вы радуетесь. Они останутся без работы и без содержания своих семей. Надо не радоваться этому, а подумать как исправить ситуацию. Нужно реально что-то менять. Но не ратовать за закрытие.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7590
Arg78 да вы правы люди работу теряют, и это плохо:(
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Меньше будет брака
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
  
город-герой Новороссийск
Сообщений: 302
Arg78 вы отчасти правы, одни теряют работу, другим дается шанс остаться в живых,кто не купил такие машины, которые убивают наших же граждан, вопрос спорный............
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
2 werty
Вот надо делать так, чтоб и тачки были безопасны и чтоб мы их покупали по собственному желанию, а не по указке (пошлины, запреты). Почему Тоёта не выпускает королу у нас? Нет млин, надо дорогущую камри.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
  
город-герой Новороссийск
Сообщений: 302
2 Arg78 Это лирика, вы о то, что в ближайшее время нам не светит. Брак выпускали и выпускают, и , к глубокому сожалению, будут выпускать, речь же не идет о закрытии заводов, а только о приостановки производства, то есть иными словами, введут заградительные пошлины на нормальные, надежные машины, сделанные для людей, и станут производить снова технологическое старье у нас, вы за это радеете?
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
Ну по моей подписи видно, что я за попонский авто. :)
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
     
зеленогорск
Сообщений: 103
лучше бы собирали хонду сабер чем волга сабер!!!
 
 
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
зашибись.
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1597
Рыба гниет с головы...
Кто принимал решение, что это будет именно эта модель? Чем это обосновывалось? Кто делал расчеты? Кто доносил до руководства? Почему крайслер, а не Тойота, Хонда, Фолькс и т.п.

А в итоге увольнять будут работяг, какими бы они ни были... :-(
Capella Wagon SV, GF-GW8W, 1.8, 2000, Silver
X-Trail NT-31, 2,5 CVT, 2008, Gold (был)
Pajero 3,2
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Уверен русского автопрома у нас не будет никогда.
Нужно собирать иномарки на территории россии.
 
 
Ответить
   
Государство Россий
Сообщений: 781
кто выбрал крайслер? да просто он разоряется и оборудование было куплено за копейки (относительно конечно)

а вот почему камри? да потому что камри уважают только в сша и у нас.......а популярнсоть камрюхи много больше авенсиса
Я достаточно философски смотрю на жизнь, чтобы не огорчаться мнениям людей, судящих меня заочно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 145
Migel, согласен
 
 
Ответить
Иркутск
Дааааа, людей кто там работает конечно жалко, пусть менеджмент этих заводов прощитывает маркетнговую политику. А вообще у "Ваза" и им "подобных" должен быть Устав предприятия, где в нем должно быть написано, что они работают в целях извлечения прибыли. Может если прибыли нет,надо задуматься? И не иба..ть людям мозги....
 
 
Ответить
Иркутск
"Жить за чужой счет- не есть хорощо".
А принимают такие решения на уровне Правительства РФ, а значит наш "Вождь и рулевой"- В.В.П. должен оставить свой автограф. Думайте люди (7-8 млн. граждан (автолюбителей) ущемленных в своих правах выбора, это ничто по сравнению со 80-100 тыс. потерявших работу) и "+" не полученные диведенты некоторым членам Правительства РФ ( а особенно которые, недавно пришли из "СеверСталь") и еще конечно налоги, как без них то. Что есть хорошо???
 
 
Ответить
Fedor_
40000, которые потеряют работу на Дальнем Востоке не жалко, а этих жалко. Или у нас люди разные?
 
 
Ответить
Иркутск
Да не факт, Fedor, что потеряете, есть много людей кто не хочет изменять своим "привычкам"
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
надо в первую очередь строить заводы по производству недорогих авто типа хонды фит или цивик, мазды демио или фамилии, тойоты витц или короллы... уверен, при ценах в 10-15 килобаксов эти машины будут разлетаться как горячие приожки... одна беда - автоваз... никто продукцию этих кустарей покупать не станет. а это кое-кому из верхов не выгодно.
так и будем топтаться в сторонке
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
 
 
Ответить
Ну и что что на них люди работают. скажите, а не от этих ли людей зависит качество авто? Оборудование новое на заводах,а машины сыпятся... Ответье, отчего зависит качество сборки? Наши рабочие сборщики к этому отношения не имеют? Может я ошибаюсь?
 
 
Ответить