Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada 4x4 получила совершенно новый салон (ФОТО)

Lada 4x4 получила совершенно новый салон (ФОТО)

16 Декабря 2019 | 71922 просмотра
Вам нравится этот салон?
2520 (47%)
2205 (41%)
560 (10%)

АвтоВАЗ распространил фото глубоко модернизированной модификации внедорожника Lada 4x4 (классическая Нива). По внутризаводской документации машина проходит под именем 4x4 FL. Автомобиль получил измененный интерьер и ряд дополнительных доработок. 

Главная новость — у Нивы полностью новый салон! Передняя панель получила совершенно другую, более современную архитектуру. Она отформована из практичного и легкомоющегося пластика. Щиток приборов от ВАЗ-2115 заменили на щиток, подетально унифицированный с аналогичным элементом Lada Granta FL. Также установлен новый блок управления «печкой»: механические «ползунки» уступили место вращающимся рукояткам, а у заслонок отопителя и рециркуляции появились электроприводы

Отсек под установку магнитолы переехал ниже, сразу под ним предусмотрена пара розеток 12 В. Изменилось расположение подстаканников и кнопок стеклоподъемников. Что более важно — заменили сиденья: они имеют более развитую боковую поддержку. Вдобавок к этому передние кресла трехдверных автомобилей оснащены модернизированным механизмом складывания, а на заднем ряду сидений предусмотрена пара подголовников. Также внутри автомобиля появился формованный потолок с плафоном и блоком ЭРА-ГЛОНАСС. Установлены новые потолочные поручни и солнцезащитные козырьки, а также модернизированная обивка стоек лобового стекла. 

Снаружи модернизированную Ниву можно узнать по пластиковым бамперам: теперь они устанавливаются на всю линейку, а не только на более цивильную версию Urban. В пластиковый передний бампер теперь встроены противотуманные фары. Легендарные нивовские алюминиевые бампера тоже остаются — на отдельных версиях. (Ранее мы по ошибке сообщили, что от них откажутся — приносим свои извинения).

Серьезных изменений по технической части не предусмотрено: автомобиль по-прежнему будет оснащаться 83-сильным 1,7-литровым мотором и 5-ступенчатой «механикой». Появились новые опоры силового агрегата, призванные снизить уровень вибраций. 

АвтоВАЗ начал выпускать обновленные внедорожники Lada 4x4 еще в конце ноября: с 26 ноября на конвейере находятся только рестайлинговые машины.

Пока АвтоВАЗ не называет срока начала продаж и цены обновленного внедорожника. Ожидается, что автомобиль станет доступен в январе 2020 года. Сегодня Нива стоит от 523 900 рублей.

Напомним, что Lada 4x4 выпускается с 1977-го, то есть уже 42 года. Это второе крупное обновление салона в истории внедорожника — первое было в 1993 году в рамках перехода с модели 2121 на модернизированную 21213. В конце нулевых-начале десятых проводилась точечная модернизация — это тогда появился щиток от ВАЗ-2115, внедрили цельноформованные обивки дверей и т.д. Внедорожник выпускают не только в Тольятти, но и в Казахстане — на заводе местного парнера АвтоВАЗа, компании «Азия-Авто».

Модернизированная Lada 4x4
Модернизированная Lada 4x4
 
Модернизированная Lada 4x4
Lada 4x4 до обновления
 
Lada 4x4 до обновления
Салон Нивы образца 1976 года
 
Модернизированная Lada 4x4
Модернизированная Lada 4x4
 
Модернизированная Lada 4x4
Модернизированная Lada 4x4
 
Модернизированная Lada 4x4
 

Комментарии

Kopylov Sergey
Новосибирск
Ну.. теперь можно еще 20-25 лет выпускать!
А если санкции ввести на импортный автопром и пошлины на Б/У из других стран, то и все 50
1079
57
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Да уж, кардинальные изменения, не написали бы что Нива, я бы не узнал.
870
22
Ответить
Николай
Пермь
Ну хоть элементарные то вещи можно добавить в стандарт - дешевенькую магнитолу с управлением на руле, пара динамиков, блютуз, да и фронтальные подушки.
407
81
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Без АКПП не зачет..
216
160
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ниву на Марс!
128
16
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
ценник и так нехилый...сразу сотку добавляй
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
183
24
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Кто в теме - она ржаветь перестала?
227
43
Ответить
ctulhuhero
Красноярск
Есть же 21179 двигатель, почему не ставят его?
Вопрос не срача ради.
195
19
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кроме изменений в цене,другие изменения незначительны.
На любой вопрос даю любой ответ.
240
20
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кроме изменений в цене,другие изменения незначительны.
На любой вопрос даю любой ответ.
84
22
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
emirovod
ценник и так нехилый...сразу сотку добавляй
я хотел сказать если добавить пару подушек,магнитолу как в гранте хотя бы кнопочную-то да,как шнива будет стоить!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
57
5
Ответить
Notorius B.I.G.
вот смотрю я на это все и не могу понять как там Кибер Трак а тут торпедо новое ура товарищи примию инженерам!!!
138
40
Ответить
Дизелек бы ей лошадей на 150.
176
45
Ответить
ctulhuhero
Есть же 21179 двигатель, почему не ставят его?
Вопрос не срача ради.
Деньги надо - рас, надо запаску из под капота убрать два, скорей всего долплата будет большой, и спрос маленький - три, скорей всего производить больше двиг. 1.8, Автоваз сейчас не может - четыре. Но после "рас" можно не смотреть.
103
20
Ответить
Максим
Симферополь
ctulhuhero
Есть же 21179 двигатель, почему не ставят его?
Вопрос не срача ради.
Слишком мощный. Привода, карданы порвет. Машина должна хотя бы гарантию отъездить. Зачем заводу эта возня по гарантии? Раньше было 72л.с. Сейчас больше 80л.с. 100л.с - перебор. К тому же и итак берут.
209
6
Ответить
16220875
Нытва
А подрулевые переключатели и рычаги кпп и раздатки такие же как в 76.
158
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Ну всё ж по приятней и желание появится купить.А то все понимают,что машина из 80-х и у современных автомобилей другие материалы в отделке,направления дизайна
26
53
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Как была куском железа, так и осталась.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
91
78
Ответить
Дром, фантазировать насчет бамперов ненадо, на картинке, которую, вы же и разместили - металлический бампер.
46
9
Ответить
    
Сообщений: 1250
"Это второе крупное обновление салона в истории внедорожника — первое было в 1993 году в рамках перехода с модели 2121 на модернизированную 21213. В конце нулевых-начале десятых проводилась точечная модернизация — это тогда щиток приборов от «классики» заменили на щиток от ВАЗ-2115, внедрили цельноформованные обивки дверей и т.д."

У 21213 щиток приборов от 2109 стоял. Или девятка тоже классика? Я думал только модели 2101-2107 "классикой" называют.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
62
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Да уж.. За 40 лет новую панель сделали. Это прорыв! ;)
138
34
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Миллион летними топорами вырубали.. Формы...?
17
42
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
в ниве образца 76 года сидухи хоть были мягкие в отличие от современных...печка теплее,железо не гнилО как щас,с моста стружка не шла при замене масла,да даже коробас тише работал чем сейчас... ПОЧЕМУ сейчас все по другому??? вроде время вперёд идет...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
143
33
Ответить
Сергей
Иркутск
Новость из разряда - найдите 10 отличий?
56
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Когда ролик на ютубе смотришь ,как Нива через реку переплывает,то тут уж не до дизайна.Лишь бы доплыла ,а после просохла)
92
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
привет 70е
30
18
Ответить
Ujik Rogers
Николай
Ну хоть элементарные то вещи можно добавить в стандарт - дешевенькую магнитолу с управлением на руле, пара динамиков, блютуз, да и фронтальные подушки.
То, что Вы описали, тысяч ~ в 30 обойдётся. Если не больше. Если Вы готовы переплатить за такое, то на счет остальной ЦА есть сомнения
28
13
Ответить
Сергей
Иркутск
16220875
А подрулевые переключатели и рычаги кпп и раздатки такие же как в 76.
Абсолютно такие же, видимо с советских времен ещё не все остатки со складов израсходывали)
35
5
Ответить
15067352
Новороссийск
ничего не изменилось. Как была шляпа так и осталась. Надо тысяч 150 прибавить, а то не зайдет.
37
65
Ответить
 
Сообщений: 5139
Олег Игнашин
Дизелек бы ей лошадей на 150.
Для неё дизельных сил до 100 за глаза, еще приятный бонус в отсутствии налога..
LC Prado 2008/RX450h 2013
75
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ctulhuhero
Есть же 21179 двигатель, почему не ставят его?
Вопрос не срача ради.
Потому что коробас умрет(
Нива - тачка которая с завода уже по железу доделана до предела живучести.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
79
7
Ответить
Ujik Rogers
ctulhuhero
Есть же 21179 двигатель, почему не ставят его?
Вопрос не срача ради.
Существующая трансмиссия ограничена по входному крутящему моменту. Точных значений не помню, но переделка трансмиссии потребует очень значительных инвестиций. А это попросту нерентабельно
47
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Идеальный квадр с крышей. Причем стоит дешевле чем нормальный квадр.

Уникальная тачка.
Нет. Нива это не машина. Это инструмент.
Инструмент для овн, грязи, снега. Лего техник для ребят 30+
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
175
18
Ответить
    
Сообщений: 36458
ctulhuhero
Есть же 21179 двигатель, почему не ставят его?
Вопрос не срача ради.
сам то что думаешь?
9
12
Ответить
Дром, был тест нового Гольфа в Португалии. Вас туда не звали?
https://itc.ua/articles/test-drajv-volkswagen-golf-8-vnutri-innovaczii-pod-kapotom-atmosfernik-i-akpp-net-ne-dsg/
6
23
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 36
Нельзя выпускать машину устаревшую 40 лет назад. Это даже для русских перебор.
47
78
Ответить
    
Сообщений: 1071
Ну руль то бы могли поменять на нормальный, этот вообще убожество,
50
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
а руль теперь по центру кресла?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
49
6
Ответить
Михаил
Ханты-Мансийск
Для ниваса норм салон
52
4
Ответить
   
Сообщений: 880
Nik Hok
Дром, фантазировать насчет бамперов ненадо, на картинке, которую, вы же и разместили - металлический бампер.
они уже исправили)))
13
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Электроприводы у заслонок печки? Вот это крутяк!
Интересно, а мотор печки - всё таже жужжалка от классики в горячей зоне?
Только Омск, только победа!
39
6
Ответить
"Снаружи модернизированную Ниву можно узнать по пластиковым бамперам: теперь они устанавливаются на всю линейку, а не только на более цивильную версию Urban. "

Ой ли? На официальных фото бамперы все те же.
18
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
SV!!
Для неё дизельных сил до 100 за глаза, еще приятный бонус в отсутствии налога..
Да ей бы старый добрый 3С в 79 л.с. - за глаза.
Только Омск, только победа!
25
13
Ответить
urwoiy
Олег Игнашин
Дизелек бы ей лошадей на 150.
Он всю ее разорвет
34
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Рывок... без раскачки.... так то, там больше ничего менять нельзя- движок мощнее- машина развалится.... брал новую в 1999 за 117 тыр для покатушек- за такую цену- бомба, даже несмотря на покраску и сборку. Для села- то, что надо, только как можно дешевле, а не салон улучшать
42
6
Ответить
 
тут
Сообщений: 6584
zik2011
Кто в теме - она ржаветь перестала?
если не битая, то не ржавеет!
30
21
Ответить
17185985
Зеленогорск
Механизатор из Сибири
Да ей бы старый добрый 3С в 79 л.с. - за глаза.
нива и так ломучее амно, с 3с она вообще ездить не будет, ибо японцы не умеют делать дизели совсем
31
68
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Ну-у-у....е....колотить!
совершенно (ый)
6
8
Ответить
vadim2664
Красноярск
Хотелось спросить горе-дизайнеров. где они учились и что заканчивали?
22
44
Ответить
Eвгений Александрович
Это еще не все, была компетентная инфа от производителя что первые месяцы будут делать "сырую" Lada 4x4FL т.к. у завода нет средств чтобы запустить ее с новым рулем, новой рулевой колонкой с новыми подрулевыми переключателями и возможно подушкой безопасности. Торопится с покупкой не надо.
25
3
Ответить
 
тут
Сообщений: 6584
хз но как альтернативу всяким заднеприводным тазам и приора грантам, я бы взял новую ниву! механика у них везде запчасти по цене одинаковые, только на ниве реально едешь куда хочешь, а на пуколках от таза в каше сидишь...
короче если с акпп, то я бы точно купил!!!))
27
17
Ответить
 
Сообщений: 7028
Старый салон был лучше, без тумана и иллюзорной заботы, честно покупателям этого "авто" указывал где их место. В новом салоне - новая кнопка и рюшечка, а взгляд у владельцев "этого" все равно потухший.
25
34
Ответить
 
тут
Сообщений: 6584
Олег Игнашин
Дизелек бы ей лошадей на 150.
а зачем? 120 по трассе она легко идет! а дальше физика, аэродинамика)
40
14
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Надо Путина пригласить на новый салон посмотреть как в Камазе. Там не стыдно было, а тут что выйдет ?
Я проголосовал не за того...
18
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
punishеr
"Это второе крупное обновление салона в истории внедорожника — первое было в 1993 году в рамках перехода с модели 2121 на модернизированную 21213. В конце нулевых-начале десятых проводилась...
"Классикой" называют автомобили классической компоновки, у ВАЗ это 01-07. Но не суть. Вобще-то модернизация 1993 года, хоть и сильно отразилась на "Ниве" внешне, была не такой уж и большой - по факту новая панель и задняя дверь до пола. И да, пятиступка еще!
Гораздо более интересной была модернизация 2009 года, когда 213-214 превратились в 214М. Да, внешне изменилась только панель. Но технически машина стала другой. Гидрокомпенсаторы, ГУР, АБС, унификация деталей трансмиссии и подвески со Шнивой (главное - прямые задние аммортизаторы) кардинальным образом изменили поведение машины на дороге. Я ездил на "дорестайле", потом два года владел М-кой, и скажу, что по ходовым качествам она просто великолепна. Всё портит только дохлый мотор, вибрации раздатки (странно, при той же схеме с короткими карданами СГВ не вибрирует), ну и отсутствие пассивной безопасности.
Только Омск, только победа!
49
3
Ответить
732353
СэрВант
Кроме изменений в цене,другие изменения незначительны.
как же - эра
2
3
Ответить
Олег
Определенно это прорыв!
15
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
17185985
нива и так ломучее амно, с 3с она вообще ездить не будет, ибо японцы не умеют делать дизели совсем
Да ну? А у меня на Королле 3С 400 тыщ отходил, и был продан в отличном состоянии (правда с самыми тонкими регулировочными шайбами в клапанах). А лил я в него топливо марки КЧД - кто что даст. Покупал дизельку с тракторов, с кораблей, с автобусов. И хоть бы что ему!
Только Омск, только победа!
25
22
Ответить
ХуанКарлос
если так, то это однозначно успех! но я ДАЛЕКО не гуру дизайна может по этому нового ничего не увидел?
6
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Николай
Ну хоть элементарные то вещи можно добавить в стандарт - дешевенькую магнитолу с управлением на руле, пара динамиков, блютуз, да и фронтальные подушки.
Магнитола в закупе у Автоваза будет стоит вдвое против М-Видео без учета скидок.

Управление на руле - не нужно. Провода будут наматываться на колонку.

Пару динамиков в заднюю полку любой мужик сможет врезать.

Блютуз - это че ваще такое???

Вместо фронтальной подушки - там запаска есть под капотом.

Налетай - не зевай... последние Нивы по 500+ (скоро 600 будут).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
60
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Олег Игнашин
Дизелек бы ей лошадей на 150.
И пригоршню крестовин в придачу )))
(раздатку, мосты, кпп и все прочее что "завернет" от такого мотора)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
30
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Главное тут сам факт рестайлинга. Это говорит о намерениях выпускать машину еще лет пять. Честно говоря, я бы был очень рад, если бы машину перепроектировали полностью, не меняя в габаритах и дизайне НИЧЕГО, кроме необходимого (типа толстых стоек). И выпустили бы заново, с новым кузовом, мотором и трансмиссией, но в старой концепции. Я бы взял стопудово.
Только Омск, только победа!
68
3
Ответить
finn
Братск
Николай
Ну хоть элементарные то вещи можно добавить в стандарт - дешевенькую магнитолу с управлением на руле, пара динамиков, блютуз, да и фронтальные подушки.
это для них нано технологии , это к чууюбайсу
4
10
Ответить
891919
Москва
кран печки такой же остался?
если да, то это прискорбно
22
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
Николай
Ну хоть элементарные то вещи можно добавить в стандарт - дешевенькую магнитолу с управлением на руле, пара динамиков, блютуз, да и фронтальные подушки.
Серьезно, фронтальные подушки? И запаску под капотом оставить, да. Для этого нужен другой кузов, иначе будет, как в патриоте.
10
3
Ответить
finn
Братск
нищий
Без АКПП не зачет..
через 50лет будет точно , наши внуки помчят
8
8
Ответить
finn
Братск
Олег Игнашин
Дизелек бы ей лошадей на 150.
только не раша , тогда она только от вибрации развалиться
5
17
Ответить
Antte
Красноярск
Нормальное авто для своих целей, тестю взяли 214М, доволен по грязи и полям везде проходит, если надо и по городу нормально ездишь, уникальный автомобиль.
51
6
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
zik2011
Кто в теме - она ржаветь перестала?
хочешь лишить главного конкурентного преимущества?
5
12
Ответить
Илья Каплан
Прорыв - "+"
Позор - "-"
44
46
Ответить
    
Сообщений: 1250
Механизатор из Сибири
"Классикой" называют автомобили классической компоновки, у ВАЗ это 01-07. Но не суть. Вобще-то модернизация 1993 года, хоть и сильно отразилась на "Ниве" внешне, была не такой уж и...
Я в курсе, ещё у 21213 другой мотор, который впоследствии модернизировали до 21214. Сам ездил на ниве. Просто у меня был вопрос, откуда у 21213 щиток приборов от классики? Но журналюги уже исправили.
5
2
Ответить
Александр
Олег Игнашин
Дизелек бы ей лошадей на 150.
Это кстати было бы более разумным и верным решением для Нивы,нежели пласмассовые бампера и непонятный салон
8
20
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Николай
Ну хоть элементарные то вещи можно добавить в стандарт - дешевенькую магнитолу с управлением на руле, пара динамиков, блютуз, да и фронтальные подушки.
А чего тогда ещё следующие двадцать пять лет внедрять?
Иностранный Агент
15
5
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
Kopylov Sergey
Ну.. теперь можно еще 20-25 лет выпускать!
А если санкции ввести на импортный автопром и пошлины на Б/У из других стран, то и все 50
пусть выпускают!самое оно для сел деревень или охотников пенсионеров!доступный внедорожник!лишь бы не испортили всякими не нужными наценками!
26
5
Ответить
venrok
Томск
Дром, кто за меня голосует?
2
23
Ответить
moviegear
Москва
zik2011
Кто в теме - она ржаветь перестала?
Поди ещё не в курсе, что не в СССР живёте? =)
7
11
Ответить
    
Тридевятое царство
Сообщений: 37496
"Прорыва" не увидел
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!
10
12
Ответить
moviegear
Москва
Пошло*****о по трубам.
АКПП им, подушки, мотор крутой и "шоба триста тысич!"

Приходите вы в магазин. Помидоры по 30 руб и по 50 руб и давай звать менеджера, что вот те по 30 туфта, не красные, то и сё. У виска покрутят и скажут искать в другом магазине. Не нравится - не бери, никто вас не заставляет. Все же на прулях за 500 катаются и в ус не дуют, чего Нива вдруг так бесит?
61
12
Ответить
16220875
А подрулевые переключатели и рычаги кпп и раздатки такие же как в 76.
СУПЕР-АВТО ПРОДАЕТ КИТ КОМПЛЕКТ ПЕРЕНОСА РЫЧАГА КПП
18
3
Ответить
Ивановка
Потому что коробас умрет(
Нива - тачка которая с завода уже по железу доделана до предела живучести.
А как же коробас от айсин эйджи 5 .. который выдерживает 200 момента ) он на шниву ставился ...
3
9
Ответить
Я думал что фейслит будет хотя бы так
13
26
Ответить
 
тут
Сообщений: 6584
Михаил Муров
Я думал что фейслит будет хотя бы так
это уже жир!)
9
10
Ответить
 
тут
Сообщений: 6584
интересно печку там подправили или как?!) на тросиках так же вкл-выкл?
5
19
Ответить
15223244
Нижневартовск
Могли бы сделать как сузуки , взять панель первого поколения переделать немного под современные реалии. Панель 76 больше нравится.
16
6
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
moviegear
Поди ещё не в курсе, что не в СССР живёте? =)
Та нет, живем в ООО Россия с Медведевым ген.директором на просторах существующего юридически и по ныне СССР...
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
15
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
891919
кран печки такой же остался?
если да, то это прискорбно
В магазине видел, шаровые краны выпустили на печку
10
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Николай
Ну хоть элементарные то вещи можно добавить в стандарт - дешевенькую магнитолу с управлением на руле, пара динамиков, блютуз, да и фронтальные подушки.
:-)
если на 100 летнего дедушку помимо спортивных труселей еще одеть кроссовки - от этого он марафонцем не станет.

заложенный в конструкцию и агрегаты потенциал - исчерпан лет 30 назад как минимум - происходящее сейчас должно вызывать жалость к тем, кому это предлагают купить и чувство негодования к тому, как по свински относятся к потребителям.
22
33
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
Михаил Муров
Я думал что фейслит будет хотя бы так
Ну это к тюнинг конторам, в Тольятти же они не перевелись, надеюсь!
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
9
2
Ответить
   
Сообщений: 1020
Да пофиг на салон, лишь бы ломалась как можно реже.
27
 
Ответить
leon
Берёзовский
ctulhuhero
Есть же 21179 двигатель, почему не ставят его?
Вопрос не срача ради.
Коробку убьет потом раздатку потом мосты.крутящий момент не держит.
10
3
Ответить
А сколько она ест по городу?
4
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
...........а где модернизация........?
5
12
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 93
Олег Игнашин
Дизелек бы ей лошадей на 150.
Она сама себе все порвет тогда!
5
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Как в волшебную новогоднюю сказку попал
3
2
Ответить
В Японии нивы есть?
6
10
Ответить
Алексей
Новосибирск
Glacius
Да уж, кардинальные изменения, не написали бы что Нива, я бы не узнал.
Это не Нива! Это Лада 4х4.
10
9
Ответить
 
Сообщений: 6567
тут кажется большинство путает хрен с пальцем.нива больше расчитана по бездорожью,сельской местности,охоты,рыбалки,а не для покатушек для удовольствия по городу.в основном город не её стихия.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
38
4
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Вот немного длину увеличить, как на фора-бронто, что бы не козлила и места побольше сзади стало, и автомат джатко, как на калине.
Тогда можно ещё 30 лет выпускать, я бы и сам купил.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
16
7
Ответить
 
Сообщений: 6567
с качеством запчастей в нашей стране хоть какую машину придумают всё равно будет сыпатся даже без движения
6
14
Ответить
Алексей
Новосибирск
punishеr
"Это второе крупное обновление салона в истории внедорожника — первое было в 1993 году в рамках перехода с модели 2121 на модернизированную 21213. В конце нулевых-начале десятых проводилась...
Ты просто очень стар! 2109 уже тоже классика))
6
4
Ответить