Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia Sorento все же получит V6 и классический «автомат» в России

Kia Sorento все же получит V6 и классический «автомат» в России

15 Сентября 2020 | 41764 просмотра
Какую версию Kia Sorento выбрали бы вы?
1488 (19%)
3847 (49%)
1930 (24%)
539 (6%)

Кроссовер Kia Sorento нового поколения пришел в нашу страну с двумя моторами: 2,5-литровым атмосферным бензиновым с распределенным впрыском мощностью 180 л.с. и 2,2-литровым турбодизелем на 199 л.с. Теперь для автомобиля сертифицирован третий ДВС — 3,5-литровый атмосферный V6. Об этом говорится в новом Одобрении типа транспортного средства (ОТТС).

V6 выдает 249 л.с. мощности и 331 Нм крутящего момента. Производитель разрешает заправлять его бензином с октановым числом от 92.

Примечательно, что и трансмиссия для V6 тоже используется иная: если для 2,5-литрового мотора применяется 6-ступенчатый «автомат», а с дизельным ДВС — 8-скоростной «робот», то V6 агрегатируется с 8-ступенчатой классической АКП с гидротрансформатором. Хотя сама по себе она не нова: такая коробка появилась на предыдущем Sorento после рестайлинга.

Напомним, Kia Sorento нового поколения начали собирать на калининградском заводе «Автотор» в конце августа.

Автомобиль построен на платформе Hyundai-Kia N3, на которую также опираются Hyundai Sonata и Santa Fe последних генераций и Kia K5 (преемник Оптимы). Она позволила добиться максимально полезной вместимости, делая Sorento одним из самых просторных в своем классе кроссоверов, доступных в том числе и в семиместном исполнении. По сравнению с предшественником «паркетник» подрос в длину, ширину и высоту на 10 мм — до 4810, 1900 и 1700 мм соответственно. Длина колесной базы увеличилась на 35 мм — до 2815 мм. Автомобиль получил выразительный дизайн в последней итерации фирменного стиля марки. Кроме того, с его появлением дебютировала система Terrain Mode, которая обладает несколькими режимами работы, предназначенными для движения по грязи, снегу и песку.

В России продажи нового Sorento начнутся в четвертом квартале текущего года. Цены пока не называются.

Предыдущий Sorento продается по цене от 2 124 900 рублей.

Kia Sorento
Kia Sorento
 
Kia Sorento
Kia Sorento
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Да кому нужен будет Соренто по цене от 2,5 млн.рублей....
Продам уши от мертвого осла.
131
394
Ответить
Артем
Нижний Новгород
Убийца Прадо?)))
56
203
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
3,5 все же лучше чем 2,5 для такой коровы
335
20
Ответить
Cube
Меркнет перед скрепным Аурусом"Комендант". Еще я бы рекомендовал АвтоВАЗу сделать новую Ниву с V6, так как доходы россиян выросли и мы можем покупать более мощные автомобили.
198
47
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Артем
Убийца Прадо?)))
Прадо? Это та повозка за 4 млн рублей с дубовым пластиком внутри?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
385
69
Ответить
  
Сообщений: 13175
Селтос вот предел мечтаний "среднего" класса в России
Продам уши от мертвого осла.
171
52
Ответить
  
Сообщений: 13175
Артем
Убийца Прадо?)))
Хайлендера
Продам уши от мертвого осла.
174
29
Ответить
***
Томск
ПАЛАСИО
Да кому нужен будет Соренто по цене от 2,5 млн.рублей....
така кули, если тигуан уже под 2.5.....
193
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Cube
Меркнет перед скрепным Аурусом"Комендант". Еще я бы рекомендовал АвтоВАЗу сделать новую Ниву с V6, так как доходы россиян выросли и мы можем покупать более мощные автомобили.
Пока народ продолжает покупать лады - он голосует рублем. Значит все устраивает, все нравится.
62
29
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Селтос вот предел мечтаний "среднего" класса в России
Средний класс ездиет на автобусе. Смену отпахал на заводе, за игрой в танчеллы чекушку уболтал - красота.
272
24
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Да кому нужен будет Соренто по цене от 2,5 млн.рублей....
2.5 ляма- это начальная сумма, за которую приличную машину сейчас взять можно...после вставания с колен
148
15
Ответить
О5 будет 6 процентов от общих продаж на v6.
10
25
Ответить
Нижневартовск
Для солидных, но рачительных дам и господ. Которых любит господь!
68
10
Ответить
Cергей
Сургут
Все бы ничего, но робот в паре с дизелем это неуд. А так авто хорош. Бюджетнее хайлендера.
83
7
Ответить
maxfromdust
Эксплуатирую сейчас дизельный Соренто Прайм, всем доволен. Рассматривал на замену новый Соренто и по скольку на дизель будут ставить роботы, а бензин 2,5 ни о чем, то интерес пропал. А с появлением v6 3,5, да еще и на 8-ступ. автомате очень даже неплохой вариант. Вот только цена походу будет 3+ млн в хорошей комплектации. Хотя, что сейчас можно взять новое за 3 млн в жире и на бодром движке?
181
8
Ответить
Александр
maxfromdust
Эксплуатирую сейчас дизельный Соренто Прайм, всем доволен. Рассматривал на замену новый Соренто и по скольку на дизель будут ставить роботы, а бензин 2,5 ни о чем, то интерес пропал. А с появлением v6...
скорее будет 4+
25
63
Ответить
Евгений
Белгород
ПАЛАСИО
Да кому нужен будет Соренто по цене от 2,5 млн.рублей....
Да тем кому и сейчас - к концу года ценник на авто улетят еще вверх и к этому времени остальные паркетники будут не меньше 2х млн.
45
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
maxfromdust
Эксплуатирую сейчас дизельный Соренто Прайм, всем доволен. Рассматривал на замену новый Соренто и по скольку на дизель будут ставить роботы, а бензин 2,5 ни о чем, то интерес пропал. А с появлением v6...
Мурано. По прайсу без скидок High Plus чуть больше 3 млн.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
30
22
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Александр
скорее будет 4+
За 4+ уже терамонт стоит смотреть, он побольше
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
21
45
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
maxfromdust
Эксплуатирую сейчас дизельный Соренто Прайм, всем доволен. Рассматривал на замену новый Соренто и по скольку на дизель будут ставить роботы, а бензин 2,5 ни о чем, то интерес пропал. А с появлением v6...
Тоже жду когда живьём в салонах появится
На замену Santa Fe DM
Если с V6 в полном фарше уложится в 3.5 ляма то будет хорошее предложение в нынешних реалиях
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
33
7
Ответить
19745297
У текущего поколения 8% на 3,5 приходится.. Не так уж и мало... 2,5 задушенного ему будет нехватать как 2,0 для Спортажа.
Зачем Неведомый робот воткнул на дизель не особо ясно..
46
6
Ответить
7199075
Самара
19745297
У текущего поколения 8% на 3,5 приходится.. Не так уж и мало... 2,5 задушенного ему будет нехватать как 2,0 для Спортажа.
Зачем Неведомый робот воткнул на дизель не особо ясно..
Нормально все у спортажа с 2 л мотором. Просто если вам надо погонять, то берите другой автомобиль. И понятно что там ценник совсем не 1.7 млн рублей!
28
38
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 253
8 ступенчатый автомат это хорошо.
По трассе думаю не больше 7...8 литров потреблять будет, почти как Веста с ДВС 1,8
Мой отзыв: Nissan Note 2007
17
31
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Нормально смотрится. И штамповка чуть чуть совсем, морда не агресивная и салон в такой коже выглядит привлекательно.
А вот цена для тех, кто уже насяльника или зам. насяльника. Им престиж подавай, они пойдут другие машины смотреть, чтоб губастеньких курочек кадрить, пока жена делает вид что не знает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
31
4
Ответить
Sergey
Саратов
7199075
Нормально все у спортажа с 2 л мотором. Просто если вам надо погонять, то берите другой автомобиль. И понятно что там ценник совсем не 1.7 млн рублей!
Больше 11 секунд по официальным данным, это уровень Соляриса на автомате, машина 1.7 млн стоит. Потом кто-то еще смеется над VW Jetta за 1.7 млн, куда поставили 1.6...
17
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АвтоГорожанин
Средний класс ездиет на автобусе. Смену отпахал на заводе, за игрой в танчеллы чекушку уболтал - красота.
Ага, а бохатые в это время смузи пьют за игрой на фортепиано.
Так же хлещут, также в танки играют,.........тока через ноуты посолидней и в чекушке пойло дороже.
Бедных стока померших и загубленных алкашкой не видел, скока богатых.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
43
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Артем
Убийца Прадо?)))
Убийца поршневой.
24
30
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
7199075
Нормально все у спортажа с 2 л мотором. Просто если вам надо погонять, то берите другой автомобиль. И понятно что там ценник совсем не 1.7 млн рублей!
Не, не так: если вам надо ездить, а не задиры чинить, то берите другой авто)
18
38
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Артем
Убийца Прадо?)))
Убийца Убийц!!!
11
 
Ответить
Андрей Щуров
Cергей
Все бы ничего, но робот в паре с дизелем это неуд. А так авто хорош. Бюджетнее хайлендера.
Году этак в 10-м то ли 11-м поездил пару недель по Германии на арендованном Тигуане, на дизеле с ДСГ 7ступкой. Ощущения офигительные были. Хотя, конечно недолговечно это, но пока новый - кайфово. 220 шел по автобану.
9
18
Ответить
555888
Кемерово
Никогда Соренто внешне не нравился, этот так же
14
35
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Slava_Kazan
Мурано. По прайсу без скидок High Plus чуть больше 3 млн.
У мурано багажника нет
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
42
1
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Влад_на мазде
Нормально смотрится. И штамповка чуть чуть совсем, морда не агресивная и салон в такой коже выглядит привлекательно. А вот цена для тех, кто уже насяльника или зам. насяльника. Им престиж подавай, они...
У вас предрассудки к насяльникам?
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
12
5
Ответить
7199075
Самара
LOGAN72RUS
Не, не так: если вам надо ездить, а не задиры чинить, то берите другой авто)
У вас что был спортаж и вы на нем задиры чинили? Скорее всего вам лучше в интернетах поменьше шариться, а то вы слишком впечатлительный)))
47
13
Ответить
7199075
Самара
Sergey
Больше 11 секунд по официальным данным, это уровень Соляриса на автомате, машина 1.7 млн стоит. Потом кто-то еще смеется над VW Jetta за 1.7 млн, куда поставили 1.6...
Да большинство автомобилей на дорогах нашей необъятной родины едет 11 секунд до ста! И что с того? Просто надо понимать что за мощность надо платить, при чем не только при покупке автомобиля, но и при эксплуатации, обслуживании. И это будут совсем другие деньги.
31
5
Ответить
10299753
maxfromdust
Эксплуатирую сейчас дизельный Соренто Прайм, всем доволен. Рассматривал на замену новый Соренто и по скольку на дизель будут ставить роботы, а бензин 2,5 ни о чем, то интерес пропал. А с появлением v6...
Тигуан 1,4 ДСГ, ракета
4
32
Ответить
10299753
Александр
скорее будет 4+
3,5 млн
7
1
Ответить
10299753
Slava_Kazan
Мурано. По прайсу без скидок High Plus чуть больше 3 млн.
Там вариатор
29
3
Ответить
10299753
19745297
У текущего поколения 8% на 3,5 приходится.. Не так уж и мало... 2,5 задушенного ему будет нехватать как 2,0 для Спортажа.
Зачем Неведомый робот воткнул на дизель не особо ясно..
Робот это ВЕЩЬ, Корейцы ****и не делают
8
22
Ответить
10299753
Te}{NoLOG
8 ступенчатый автомат это хорошо.
По трассе думаю не больше 7...8 литров потреблять будет, почти как Веста с ДВС 1,8
5-6 по трассе
2
8
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Sergey
Больше 11 секунд по официальным данным, это уровень Соляриса на автомате, машина 1.7 млн стоит. Потом кто-то еще смеется над VW Jetta за 1.7 млн, куда поставили 1.6...
Другие кроссоверы с атмосферными моторами 2,0 л, очевидно, пуляют быстрее?
Джетта 1,6 л за 1,7 млн. – это действительно смешно ))) Особенно когда турбовая Октавия 1,8 л в максималке за 1,6 млн. продается!
24
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
LOGAN72RUS
Не, не так: если вам надо ездить, а не задиры чинить, то берите другой авто)
Задиры) уже 200.000 проехал и все ок.
35
7
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
ПолныйАут
За 4+ уже терамонт стоит смотреть, он побольше
Только их два штуки на всю россию в продаже остались. Новыми.
9
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Viziter
Задиры) уже 200.000 проехал и все ок.
Видать, не так ездите ))) Раз владелец Логана обещает задиры )))
34
3
Ответить
Константин
Сургут
Te}{NoLOG
8 ступенчатый автомат это хорошо.
По трассе думаю не больше 7...8 литров потреблять будет, почти как Веста с ДВС 1,8
У меня есть нынешний прайм 3.5 с 8-ми ступенчатой АКПП. При скорости 100-140 периодически 150-160 кушает в среднем по трассе 11-12. на скорости 100-120 не меньше 10.

Мотор везет хорошо, на скорости 180 держит 3000 оборотов.

По городу летом 15-18, зимой 18-22. Это факт. Такие моторы не могут есть мало. Была бы турбина - думаю ел бы меньше.
65
1
Ответить
Константин
Сургут
ПолныйАут
У мурано багажника нет
Если честно - там багажник есть. Причем не маленький. И довольно продуманный, задний ряд складывается с помощью ручки, а раскладывать можно вручную, а можно с кнопки на панели. Он с виду кажется маленьким, из-за своеобразной формы кузова, но по реальным размерам не сильно уступает тому же соренто прайм. Очень незначительно меньше.
14
34
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Константин
Если честно - там багажник есть. Причем не маленький. И довольно продуманный, задний ряд складывается с помощью ручки, а раскладывать можно вручную, а можно с кнопки на панели. Он с виду кажется маленьким,...
По каталогам там багажника нет. Не поверил, поехал в салон с рулеткой, так как рассматривал к покупке. Там точно багажника нет, по крайней мере по сравнению с Santa Fe DM.
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
34
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Ставили бы его на модели попроще в качестве «заряженой версии» та же k5 с этим мотором выглядела бы интересно
4
4
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Сообразили все-таки...
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
7
 
Ответить
Интересно про этот робот почитать, мокрый, сухой, почему 8 ступеней. Если как дсг500 то можно брать, гарантию отбегает а дальше проблемы след владельцев)
6
5
Ответить
14800599
Артем
Убийца Прадо?)))
Убийца хайлендера
10
5
Ответить
14800599
Sergey
Больше 11 секунд по официальным данным, это уровень Соляриса на автомате, машина 1.7 млн стоит. Потом кто-то еще смеется над VW Jetta за 1.7 млн, куда поставили 1.6...
Ты не дописал. Джетта с 1,6 атмо...
5
 
Ответить
14800599
7199075
Да большинство автомобилей на дорогах нашей необъятной родины едет 11 секунд до ста! И что с того? Просто надо понимать что за мощность надо платить, при чем не только при покупке автомобиля, но и при эксплуатации, обслуживании. И это будут совсем другие деньги.
Возьми в сравнение атмо и турбу.
2,5 и 1,4.
У турбе мощность ниже, едет так же, бенза жрет в полтора раза меньше.
Да и напоследок, машину разгоняют не лошадиные силы, а крутящий момент.
Да и турбополторашка даже полуторатонный тигуан тащит за 9.5 сек до сотни.
11
20
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
14800599
Возьми в сравнение атмо и турбу.
2,5 и 1,4.
Но недолго :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
21
8
Ответить
Lexxx
Тюмень
АвтоГорожанин
Пока народ продолжает покупать лады - он голосует рублем. Значит все устраивает, все нравится.
Нет, это всего лишь от безвыходности
4
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Te}{NoLOG
8 ступенчатый автомат это хорошо.
По трассе думаю не больше 7...8 литров потреблять будет, почти как Веста с ДВС 1,8
Ага Щас, веста с 1,8 7 литров:))
2
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Если бы писали про твйоту, варианта "ни какую" не было бы))
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Te}{NoLOG
8 ступенчатый автомат это хорошо.
По трассе думаю не больше 7...8 литров потреблять будет, почти как Веста с ДВС 1,8
Производить будет бенз, а не расходовать)))
4
1
Ответить
maxfromdust
Эксплуатирую сейчас дизельный Соренто Прайм, всем доволен. Рассматривал на замену новый Соренто и по скольку на дизель будут ставить роботы, а бензин 2,5 ни о чем, то интерес пропал. А с появлением v6...
У меня соренто 3 с двиглом 3,3 прожорливая сволочь, по этому я за 2,5 :)
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Stelios
Прадо? Это та повозка за 4 млн рублей с дубовым пластиком внутри?
А что вы с этим пластиком делаете? Я вот езжу на авто, езжу по асфальту, езжу в лес, на пикник, за грибами, на рыбалку, вожу велосипеды, лодку, в путешествия. А вы пластик щупаете?
18
10
Ответить
7199075
Самара
14800599
Возьми в сравнение атмо и турбу.
2,5 и 1,4.
И что тигуан 1,4 прямо "улетает" от 2л атмо любого другого кроссовера? На трассе так он вообще стухнет после 100 км/ч - не так ли? По расходу топлива в городском режиме может и ДА - он наверное меньше потребляет, но с другой стороны бензин 95 или даже 98 дороже чем тот же 92, которым можно заправлять атмо, а на трассе так вообще расход будет не значительно отличаться. + турбина тоже не вечная, + расход масла и в итоге какова экономия от 1.4 вашего тигуана вообще не известно! Ну а так согласен - тигуан по паспорту до 100 быстрее. Но кто и как часто разгоняется "в пол" до сотни?
25
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
7199075
У вас что был спортаж и вы на нем задиры чинили? Скорее всего вам лучше в интернетах поменьше шариться, а то вы слишком впечатлительный)))
Чтобы понять, что супчик протух, не нужно жрать его весь)) хватает родственников, которые капиталятся после 100к пробега. Пусть латают ведёрки, я на надёжном япошке поезжу.
9
27
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Viziter
Задиры) уже 200.000 проехал и все ок.
Можно и до вылета шатуна через блок ездить. Все корейцы с задирами. Полно свидетельств этому.
8
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
Бестолковая связка двигатель коробка . Дизель до 200 лс и акпп 8 ст было бы приятно и по расходу и по налогам . Куда бензин ***у катать по 15 литров заливать . Я понимаю ехал бы достойно .
9
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Viziter
Задиры) уже 200.000 проехал и все ок.
Прости, я забыл добавить, что тебе ещё её продать как то надо, не палим контору.
2
15
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Уссуриец
Бестолковая связка двигатель коробка . Дизель до 200 лс и акпп 8 ст было бы приятно и по расходу и по налогам . Куда бензин ***у катать по 15 литров заливать . Я понимаю ехал бы достойно .
Москва это не вся Россия, где -10 зимой. Есть еще много регионы, где -25-35. Не всем хочется брать в этих условиях современный дизель. И не везде есть доступ к хорошей солярке.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
25
1
Ответить
10924483
maxfromdust
Эксплуатирую сейчас дизельный Соренто Прайм, всем доволен. Рассматривал на замену новый Соренто и по скольку на дизель будут ставить роботы, а бензин 2,5 ни о чем, то интерес пропал. А с появлением v6...
Мурано
2
10
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
hanexx
А что вы с этим пластиком делаете? Я вот езжу на авто, езжу по асфальту, езжу в лес, на пикник, за грибами, на рыбалку, вожу велосипеды, лодку, в путешествия. А вы пластик щупаете?
Лучший ответ))))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
9
7
Ответить
Cube
Меркнет перед скрепным Аурусом"Комендант". Еще я бы рекомендовал АвтоВАЗу сделать новую Ниву с V6, так как доходы россиян выросли и мы можем покупать более мощные автомобили.
Скрепным? А вы половец или Печенег?
2
2
Ответить
Yes
2.5 ляма- это начальная сумма, за которую приличную машину сейчас взять можно...после вставания с колен
С чьих колен? Рывком встаёте или прорыв устроили?
5
1
Ответить
ПолныйАут
За 4+ уже терамонт стоит смотреть, он побольше
А чем больше тем значит лучше??? Это откуда такие заблуждения?
4
4
Ответить
19745297
У текущего поколения 8% на 3,5 приходится.. Не так уж и мало... 2,5 задушенного ему будет нехватать как 2,0 для Спортажа.
Зачем Неведомый робот воткнул на дизель не особо ясно..
2.0 для спортажа вообще норм. Быстрее и не надо. Мне вот интересно вы там в европейской части вообще где умудряетесь быстро ездить? Это у нас в сибири на 100 км одна камера на трассе стоит. А у вас через каждые 5 км стоят.
12
6
Ответить
14800599
ПолныйАут
Но недолго :)
Сколько недолго?
30, 50, 100, 150тыщ?
Сказок про такой ресурс от аналитиков типа тебя полный интернет.
На личном опыте проверено, что это только сказки.
4
1
Ответить
14800599
7199075
И что тигуан 1,4 прямо "улетает" от 2л атмо любого другого кроссовера? На трассе так он вообще стухнет после 100 км/ч - не так ли? По расходу топлива в городском режиме может и ДА - он наверное...
Тигуан 1,4 действитпльно улетит от любого кросса 2,0
Даже по ТТХ 1,5 СЕК разница.
Добавь еще то что едет с низов, полка момента максимальная с 1500 об-250нм.
5
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
7199075
И что тигуан 1,4 прямо "улетает" от 2л атмо любого другого кроссовера? На трассе так он вообще стухнет после 100 км/ч - не так ли? По расходу топлива в городском режиме может и ДА - он наверное...
Расход масла? А атмо нынешние масло типа не расходуют)))
Знакомый пересел с форика 2.5 на тигу 1.4, Тигуан, с его слов, бодрее и удобнее.
Экономия по городу в районе 2-3 литров, бенз и там и там 95.
Не надоело?
4
8
Ответить
14800599
7199075
И что тигуан 1,4 прямо "улетает" от 2л атмо любого другого кроссовера? На трассе так он вообще стухнет после 100 км/ч - не так ли? По расходу топлива в городском режиме может и ДА - он наверное...
Про расход масла-это к аналитиками типа тебя. Турба едет намного веселее атмо и без тапки в пол.
Ты похоже за. рулем такой машины не разу не сидел.
Купи турбу, только не отжатую, покатайся с полгода, тыщ 10-15 и твое мнение поменяется с точностью до наоборот.
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
Александр Смелов
Для солидных, но рачительных дам и господ. Которых любит господь!
и это
господь-господь иисус-христос
и это
1
5
Ответить
7199075
Самара
14800599
Про расход масла-это к аналитиками типа тебя. Турба едет намного веселее атмо и без тапки в пол.
Ты похоже за. рулем такой машины не разу не сидел.
Купи турбу, только не отжатую, покатайся с полгода, тыщ 10-15 и твое мнение поменяется с точностью до наоборот.
Уважаемый, я против турбо ничего не имею! И против тигуана тоже. Вопрос изначально был в том , что спортажу атмо 2.0 совсем мало мотора с чем я не согласен. Его мало для тех, кто ездит как обо******, а среднестатистическому человеку его вполне достаточно. Как минимум в городе проблем точно не будет с разгоном и дальнейшим передвижением. Вот и всё. А теперь про то что я не ездил никогда на турбо. Мне доводилось покататься на БНВ 3 gt 2.0 турбо 8 АТ xdrive, и скажу вам что тачка во всём лучше спортажа, но цена совсем другая. В 2017 году разница в стоимости была практически миллион. Для вас миллион рублей что-то значит? Для меня пока ДА. Так что весь вопрос только в деньгах.
8
3
Ответить
7199075
Самара
14800599
Тигуан 1,4 действитпльно улетит от любого кросса 2,0
Даже по ТТХ 1,5 СЕК разница.
Добавь еще то что едет с низов, полка момента максимальная с 1500 об-250нм.
И часто вы "улетаете" от всех?))) Я, например, к этому не стремлюсь)))
10
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
14800599
Тигуан 1,4 действитпльно улетит от любого кросса 2,0
Даже по ТТХ 1,5 СЕК разница.
Добавь еще то что едет с низов, полка момента максимальная с 1500 об-250нм.
А зачем улетать? У меня в городе средняя скорость 16кмч. У Тигуана, есть хорошая тяга с низов и малый расход. Это его плюсы. А не динамика до 100.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
7
2
Ответить
19983136
А мне нравится как вэ6 урчит, приятно катить не спеша, по трассе вообще кайф, не то что жужалка на пакете сока.
6
2
Ответить
PunkBuster
Черский
Корея делает 3.5, а немцы на Гелике ставят 2.0... Это что за прорыв такой? И у кого он этот прорыв?
6
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
Артем
Убийца Прадо?)))
лучше прадо только лексус!
4
8
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
Stelios
Прадо? Это та повозка за 4 млн рублей с дубовым пластиком внутри?
а ты в соренто этом монитор щупал что ли? знаток ска
2
7
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
красивый авто получился, но дорогой(
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1210
2.2 дизель с 8-скоростным автоматом было бы идеально
9
 
Ответить
Александр
Омск
Новая обертка получилась со старым V6 и АКПП но с новой ценой +25%
3
3
Ответить
6209581
ПАЛАСИО
Да кому нужен будет Соренто по цене от 2,5 млн.рублей....
Кредитно-ипотечным лохам.
3
8
Ответить
19745297
7199075
Нормально все у спортажа с 2 л мотором. Просто если вам надо погонять, то берите другой автомобиль. И понятно что там ценник совсем не 1.7 млн рублей!
И у Спортажа есть 2,4 и дизель... Просто цена такая, что уже можно взять Тигуан... Вот и не берут...
3
2
Ответить
19745297
Te}{NoLOG
8 ступенчатый автомат это хорошо.
По трассе думаю не больше 7...8 литров потреблять будет, почти как Веста с ДВС 1,8
Число оборотов у 6ст СХ5 и 8ст РАВ4 на 130 кмч одинавокое... Фетиш из этого сила сделали
5
 
Ответить
Евгений Постников
Stelios
Лучший ответ))))))
нет, не лучший, с таким подходом можно и на уазике ездить, там вообще пластика нет. Дешевый дубовый пластик выглядит отвратительно и царапается даже листом бумаги. Ценность мягкого пластика в том, что он приятно выглядит и не портится от небольших царапин, трогать его не надо.
5
1
Ответить
Евгений Постников
Oбрыв Петрович
С чьих колен? Рывком встаёте или прорыв устроили?
с мамкиных, скорее всего.
3
1
Ответить
Евгений Постников
Александр
Новая обертка получилась со старым V6 и АКПП но с новой ценой +25%
тойота уже 30 лет так делает и не смущается. тойотафилы называют это - надежность.
13
2
Ответить
   
Сообщений: 599
Зря нет механики,оставили хотя бы на дизеле,ну не идиоты ли.Зачем робот? А потом будут ныть-воот,не берут дизили у нас! Идиоты.
1
3
Ответить
18202306
maxfromdust
Эксплуатирую сейчас дизельный Соренто Прайм, всем доволен. Рассматривал на замену новый Соренто и по скольку на дизель будут ставить роботы, а бензин 2,5 ни о чем, то интерес пропал. А с появлением v6...
Мурано , Терамонт .
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Евгений Постников
нет, не лучший, с таким подходом можно и на уазике ездить, там вообще пластика нет. Дешевый дубовый пластик выглядит отвратительно и царапается даже листом бумаги. Ценность мягкого пластика в том, что он приятно выглядит и не портится от небольших царапин, трогать его не надо.
Это что ж за материал такой :)) не знаю, у меня жесткий пластик (Америкос) ничего не царапается. Ногти стричь надо!
Царапается только в местах извините где ногами топчешь, или в багажнике когда грузишь чего... Если вы про совсем дешман, как типа дешевые китайские игрушки, то я такого не видел давно... ну вот в весте пластик не ахти на вид и ощупь. А в прадо, даже самом дешевом, нормальный, отторжения не вызывает, если помнить назначение автомобиля.
4
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Александр
Новая обертка получилась со старым V6 и АКПП но с новой ценой +25%
Уже цена известна? Она будет от 2600?
Или ты такой же вангующией, как писали про К5 от 2млн?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Oбрыв Петрович
А чем больше тем значит лучше??? Это откуда такие заблуждения?
Когда в семье 3 детей - это совсем не заблуждения
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
4
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Уссуриец
Бестолковая связка двигатель коробка . Дизель до 200 лс и акпп 8 ст было бы приятно и по расходу и по налогам . Куда бензин ***у катать по 15 литров заливать . Я понимаю ехал бы достойно .
Машина с роботом экономичнее чем такая же с автоматом, поэтому логично что именно на дизель робота будут ставить
Другой вопрос как этот робот спроектированный и сделанный корейцами жить будет - это время покажет только
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
2
 
Ответить
18202306
ПолныйАут
У мурано багажника нет
Зато его не сравнить с корейскими машинами .
1
5
Ответить
19745297
7199075
И что тигуан 1,4 прямо "улетает" от 2л атмо любого другого кроссовера? На трассе так он вообще стухнет после 100 км/ч - не так ли? По расходу топлива в городском режиме может и ДА - он наверное...
1,4т по динамике надо сравнивать с 2,5 атмо скорее.. Поэтому см. на цены конкурентов с 2,5.
ОЧ от наличия турбины не зависит ну никак, масло он не жрёт, турбины не ломаются... Первому владельцу до 50-150 тыщ совершенно по барабану на ваши страхи.
Те и при покупке дешевле 2,5 и жрет литра на полтора меньше..
1
3
Ответить
19745297
Oбрыв Петрович
2.0 для спортажа вообще норм. Быстрее и не надо. Мне вот интересно вы там в европейской части вообще где умудряетесь быстро ездить? Это у нас в сибири на 100 км одна камера на трассе стоит. А у вас через каждые 5 км стоят.
Даже в городе надо и обгонять и ускоряться... При цене машины за 2 млн хочется, чтоб она была побыстрее машин за миллион... А так у меня у брата Спортаж 2,0, живёт как-то... Хотя прошит на Евро2 и 165 лс..
 
4
Ответить
18202306
Виктор Пелевин
Интересно про этот робот почитать, мокрый, сухой, почему 8 ступеней. Если как дсг500 то можно брать, гарантию отбегает а дальше проблемы след владельцев)
А какие проблемы у следующих владельцев ?
1
 
Ответить
ПолныйАут
Когда в семье 3 детей - это совсем не заблуждения
И у многих их 3???
1
1
Ответить
18202306
14800599
Возьми в сравнение атмо и турбу.
2,5 и 1,4.
Посмотри сколько у тебя минусов . Судя по всему большинство тебе не верит , т.к застряли в прошлом веке . Для них не может 1.4 так ехать и такого не бывает . ММИ и Мавроди бывает , а турбин не бывает .
1
 
Ответить
19745297
Даже в городе надо и обгонять и ускоряться... При цене машины за 2 млн хочется, чтоб она была побыстрее машин за миллион... А так у меня у брата Спортаж 2,0, живёт как-то... Хотя прошит на Евро2 и 165 лс..
Да как то проблем не вижу и со 100 лошадями обгонять и по городу ездить.
3
 
Ответить
18202306
ПолныйАут
Но недолго :)
Не долго это сколько ?
 
 
Ответить
Владимир
Кто бы что не говорил на головной фото похож на селтос. Корейцы вы че
 
 
Ответить
maxfromdust
Эксплуатирую сейчас дизельный Соренто Прайм, всем доволен. Рассматривал на замену новый Соренто и по скольку на дизель будут ставить роботы, а бензин 2,5 ни о чем, то интерес пропал. А с появлением v6...
роботы не пошли. был сид с роботом, его быстро убрали. Корейцы это поняли, поэтому роботы они тут не будут продавать. Это уже точно ) Я тоже был вашего мнения, но на днях меня переубедили ) буду ждать то что выйдет и будем решать. РОбота тоже не возьму )
1
 
Ответить
18202306
7199075
И что тигуан 1,4 прямо "улетает" от 2л атмо любого другого кроссовера? На трассе так он вообще стухнет после 100 км/ч - не так ли? По расходу топлива в городском режиме может и ДА - он наверное...
Давай по полкам разложим этот набор букв .
1 . Да улетает . Как не крути 9.5 сек меньше , чем 10.5 сек .
2. На трассе 1.4 tsi якобы скисает . Если он скисает , то почему у тигуана максимальная скорость выше, чем например у Киа спортиж ?))) . Да и чисто логически , 240 н*м это больше , чем 200 н*м . Почему больший крутящий момент должен скисать раньше ?
3. Турбина не вечная ... Фраза вообще не понятная . Сколько же она служит ? Если не знаешь , то смысл было об этом говорить ? Почему Киа спортиж на капиталку едет раньше , чем Тигуан ?
4 . Расход масла ... Это вообще о чём ?
Яркий пример того , как человек не разбирается в том , о чем говорит .
5. Про разгон до 100 я вообще не понял . Если ты не в курсе , то какраз таки при неспешной езде турбо едет намного лучше атмо . А вот при езде "в пол" разница между турбо и атмо не так заметна .
4
2
Ответить
ХуанКарлос
спереди без эмоций абсолютно = селтос, зад зачод, салон тоже норм
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПолныйАут
У вас предрассудки к насяльникам?
В последний раз работал в конторе где один за другим выгнали зама директора, главного инженера и надолго заболел главный по лесу.
И о чудо, проблем не было ни дня. Народ как работал так и работал. Оказалось что их работу спокойно делаем мы, рядовые сотрудники, правда никто спасибо даже не сказал. Но это не важно). Вся фирма тогда офигела от реальности.
Я еще много таких моментов видел за свою карьеру, много где.
Хотя, написав "насяльника", я иммел ввиду не это. Было обидно немного, что машина как раз не для них. Она для семьи где заработки уже выше среднего, где то примерно так сотка на двоих и можно уже сменить свой дырчик на что нибудь прям большое удобное но не дорогое....например на корейское. Вот именно так и вовремя появился в свое время sorento. Правда семья эта должна жить как минимум года до 2013, а в идеале до 2008.
Не для понтов эта машина. Только вот позволить себе ее могут в нашей стране в основном насяльники и их замы, в общем те люди которые реально предпочитают ленды, прадо и кайены.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
4390145
Санкт-Петербург
10299753
5-6 по трассе
5-6 вряд ли, туссан дизельный 7-8 потребляет. Сегодня по КАДу на круизе 105 км/ч выставил, показало 7.3 на сотню.
 
 
Ответить
7199075
Самара
19745297
И у Спортажа есть 2,4 и дизель... Просто цена такая, что уже можно взять Тигуан... Вот и не берут...
Дизеля уже нет, а 2.4 жрёт как крокодил и едет не многим лучше двухлитрового.
 
1
Ответить
19745297
Oбрыв Петрович
Да как то проблем не вижу и со 100 лошадями обгонять и по городу ездить.
На кроссе в 1,6 тонны веса?
Мож педальный привод вам?
 
 
Ответить
19745297
7199075
Дизеля уже нет, а 2.4 жрёт как крокодил и едет не многим лучше двухлитрового.
2,4 жрёт ровно столько как 2,0,если верить Авторевю... Едет лучше как раз настолько, чтоб быть побыстрее основного потока из Лад и Солярисов с АКПП...
2
1
Ответить
7199075
Самара
18202306
Давай по полкам разложим этот набор букв . 1 . Да улетает . Как не крути 9.5 сек меньше , чем 10.5 сек . 2. На трассе 1.4 tsi якобы скисает . Если он скисает , то почему у тигуана максимальная скорость...
Спасибо вам! Такую потрясающую техучёбу вы мне устроили! Всё по полочкам разложили, на все вопросы и тайны дали полный, технически обоснованный и достаточный ответ, что я вам по-настоящему благодарен! Я теперь благодаря вашим стараниям наконец-то понял какой автомобиль выбирать, каков ресурс у турбины ФВ и когда надо капиталить мотор киа спортейдж и мн. другое. Меня теперь только один последний вопрос терзает, который ну никак не даёт мне покоя - почему трактор к700 при максимальном крутящем моменте двигателя равном 1240 Нм уступает тигуану по максимальной скорости?******скисает и не едет! А? Почему так? И, кстати, когда его капиталить? Как киа спортейдж - каждые 15000 км вместе с заменой масла ? Или там по моточасам надо рассчитывать? Ещё раз спасибо!
1
1
Ответить
Работаю в ю. Корее на отправке этой самой соренты сонаты к5 в Калининград, ведро то ещё битые/мятые/ кривые поцарапанные машины отправляют в куче с целыми, разбирается непонятно кем, баки роняют, салон царапают, детали кидают, Бампера ломают потом клеят суперклеем и скотчем изнутри брызгают краской с балончика и так далее и так далее) ещё и за 3млн₽ никогда не берите, ещё на первоначальном этапе оно уже из*****а сделано
2
1
Ответить
7199075
Самара
Влад_на мазде
В последний раз работал в конторе где один за другим выгнали зама директора, главного инженера и надолго заболел главный по лесу. И о чудо, проблем не было ни дня. Народ как работал так и работал. Оказалось...
Мне кажется что 100 на двоих сейчас маловато - придётся долго копить на такой автомобиль
1
 
Ответить
19745297
На кроссе в 1,6 тонны веса?
Мож педальный привод вам?
А вы сами не педальный случаем?
 
2
Ответить
Anton
Златоуст
Константин
Если честно - там багажник есть. Причем не маленький. И довольно продуманный, задний ряд складывается с помощью ручки, а раскладывать можно вручную, а можно с кнопки на панели. Он с виду кажется маленьким,...
Видел я этот багажник, его там нет правильно сказали.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
7199075
Мне кажется что 100 на двоих сейчас маловато - придётся долго копить на такой автомобиль
Сейчас да, но я не про сейчас писал.
Сейчас уже ничего не поддается осмыслению.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
777
Омск
АвтоГорожанин
Пока народ продолжает покупать лады - он голосует рублем. Значит все устраивает, все нравится.
Народ голосует не рублём, а покупает то на что денег хватает....
 
 
Ответить
Ну вот теперь можно рассматривать, у меня щас прайм 3.3 автомат. Тачка огонь, альтернативы ей на данный момент я не вижу
1
 
Ответить
18202306
7199075
Спасибо вам! Такую потрясающую техучёбу вы мне устроили! Всё по полочкам разложили, на все вопросы и тайны дали полный, технически обоснованный и достаточный ответ, что я вам по-настоящему благодарен!...
А с чего ты решил что трактор не умеет ехать быстро ? Если у него будет соотношение масса - мощность - аэродинамика как у тигуана , он поедет как Тигуан . Даже быстрее поедет . Все дело в трансмиссии . Ни один производитель не будет делать передаточные числа в коробке передач у трактора , как у легкового автомобиля .
А так вот , смотри :

https://youtu.be/2WnNlat8YgQ
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
ПолныйАут
Машина с роботом экономичнее чем такая же с автоматом, поэтому логично что именно на дизель робота будут ставить
Другой вопрос как этот робот спроектированный и сделанный корейцами жить будет - это время покажет только
Да , ключевой момент что это корейский робот
 
 
Ответить
Makc
Новокузнецк
Александр
скорее будет 4+
Уже сливали информацию, что в топе будет стоить 3100.
 
 
Ответить
Makc
Новокузнецк
Антон
Ну вот теперь можно рассматривать, у меня щас прайм 3.3 автомат. Тачка огонь, альтернативы ей на данный момент я не вижу
Согласен. Тоже владею 3,3 GT line уже 4 года, альтернатив пока не вижу
1
 
Ответить
Александр
Пермь
Артём Кириков
У меня соренто 3 с двиглом 3,3 прожорливая сволочь, по этому я за 2,5 :)
Соренто 2,4 АТ. Трасса - 10,5; город - 17,5; смешанный - 14 (трасса/город: 50 на 50 пробега), интенсивная езда. Считал расход именно по залитому в бак бензину и одометру, а не средний по компу бортовому (потому что он врёт). Поэтому, возможно, и не получится сэкономить, хотя все по-разному ездят...
 
 
Ответить
Ессно дизель на роботе. Остальное ниочем, для пенсов
 
 
Ответить
   
Сообщений: 545
Артем
Убийца Прадо?)))
"Kia Sorento все же получит V6 и классический «автомат» в России"
Нет.Убийца бензина!Читаем внимательно)
 
 
Ответить
Алексей
Тюмень
KOT 81
"Kia Sorento все же получит V6 и классический «автомат» в России"
Нет.Убийца бензина!Читаем внимательно)
На уровне дизеля ценник будет скорее всего в максималке, чуть дороже. Дизель тоже до 3,1 дотягивает Как раз Прадо - убийца бензина
 
 
Ответить