Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хэтчбек Datsun mi-DO будет стоить от 415 тысяч рублей

Хэтчбек Datsun mi-DO будет стоить от 415 тысяч рублей

05 Февраля 2015 | 43706 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1101 (51%)
1079 (49%)

Datsun начал принимать заказы на новую модель mi-DO, старт продаж которой запланирован на середину февраля. «ми-ДО» предлагается в двух комплектациях Trust и Dream по цене от 415 тысяч рублей.

Под капотом у хэтчбека установлен вазовский 4-цилиндровый 8-клапанный двигатель с рабочим объемом 1,6 л, развивающий максимальную мощность 87 л.с. Он может сочетаться либо с 5-ступенчатой механической, либо с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач производства японской фирмы Jatco, причем в обоих комплектациях.

Стоимость базовой комплектации Trust начинается от 415 тысяч рублей. В перечень стандартного оборудования входит электроусилитель и регулировка руля по высоте, электрорегулировка и обогрев боковых зеркал, бортовой компьютер, подушка безопасности водителя и переднего пассажира и обогрев передних сидений. В качестве опций будут доступны двухдиновая мультимедийная система (USB, слот для SD карты, Bluetooth и 4 динамика) и климат-контроль.

Datsun mi-DO в топовой комплектации Dream стоит от 465 тысяч рублей. На этой версии установлены 15-дюймовые легкосплавные диски и противотуманные фары, ключ с дистанционным управлением, мультимедийная система, климат-контроль, датчики дождя и света, регулировка водительского сиденья по высоте, стеклоподъемники задних дверей. Дополнительно предлагаются такие опции, как навигационная система с семидюймовым цветным экраном, задние парковочные датчики, боковые подушки безопасности и система электронной стабилизации, а также подогрев лобового стекла.

Напомним, что премьера автомобиля прошла в августе прошлого года на Московском автосалоне.

 
 
 
 
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130958
Надо брать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
207
212
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Под капотом у хэтчбека установлен вазовский 4-цилиндровый 8-клапанный двигатель

Хмм .........движки ещё, наверное, лет на 40 в запасе есть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
461
38
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Движок от девятки?)))
248
30
Ответить
R@V
  
Барнаул
Сообщений: 354
Считай самая дешманская машина будет... после Гранты )))
Все пропьем, но флот не опозорим!
147
13
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Ненавижу это правительство, за то что большинству населения кроме как в кредит нельзя купить эту бюджетную перелицованную Ладу Калину. Хотя машинка и симпатичная, но это же минимум, а ценник - космос!!!!
371
120
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Этот так называемый "восьмерочный" двигатель далеко ушел от истинно восьмерочного. Так что не надо разводить срач по этому вопросу.
230
195
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Хэтч огонь!
))
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
52
46
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Max412:
Ненавижу это правительство, за то что большинству населения кроме как в кредит нельзя купить эту бюджетную перелицованную Ладу Калину. Хотя машинка и симпатичная, но это же минимум, а ценник - космос!!!!
Жить надо по средствам
Купи бу. За эти деньги можно кцпит много достойных авто в приличном состоянии.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
147
83
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Кстати, максимальная комплектация весьма и весьма недурна.
115
42
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
j0ker:
Движок от девятки?)))
И ручник))) 87л.с с автоматом.. Это жесть. Он хоть сам себя то повезет?))))
123
109
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
С таким ростом цен, чувствую скоро будут производить tata nano, ну а потом на производство телег для гужевого перейдут. Прогресс на лицо.
Датсуна-калина не впечатлила.
106
52
Ответить
  
Сообщений: 441
raptor-2012:
Этот так называемый "восьмерочный" двигатель далеко ушел от истинно восьмерочного. Так что не надо разводить срач по этому вопросу.
чем далеко? наличием впрыска?
Не экономьте на безопасности! Люди не кошки, жизнь одна.
95
48
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Warranter:
чем далеко? наличием впрыска?
А что, этого мало?
36
117
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
raptor-2012:
Этот так называемый "восьмерочный" двигатель далеко ушел от истинно восьмерочного. Так что не надо разводить срач по этому вопросу.
Хоть двигателя эти и зарекомендовали себя как надёжные, цены на расходку после модификации стали как на иномарку, например ремень грм стоит 2000 руб, когда обычный восмёрочный рублей 300.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
80
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Blackpower:
Хоть двигателя эти и зарекомендовали себя как надёжные, цены на расходку после модификации стали как на иномарку, например ремень грм стоит 2000 руб, когда обычный восмёрочный рублей 300.
Стоимость запчастей в магазинах - уже другой вопрос.
14
61
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 134
Норм авто, но я лучше оригенал возьму. И хватит ныть!!!! зачем это *****о!?!?! не хочешь не бери.
106
32
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 134
Сори оригинал((((
28
11
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 134
Blackpower:
Хоть двигателя эти и зарекомендовали себя как надёжные, цены на расходку после модификации стали как на иномарку, например ремень грм стоит 2000 руб, когда обычный восмёрочный рублей 300.
Чет ты паря загнул, 8кл. 1,6 645р. 16кл 1,6 приора двиг. 775р. а если с роликами приора 2550р. и ресурс у ремней 60т.
61
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
ценник конь!!! была бы в топовая комплектация 415 взял бы а за 465 идите лесом, зато Гon-doны хорошо будут продаваться!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
37
57
Ответить
  
Сообщений: 8989
мда...415тыщ за 8 клапанную калину на швабре и вёслах...куда мир катится...а потом ещё каждые 10тыщ км за ТО плати по 8000 рублей за замену масла и протяжку почему то откручивающихся болтов и регулировку клапанов....
102
86
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Калина внешне лучше.
94
35
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
scorpionis:
ценник конь!!! была бы в топовая комплектация 415 взял бы а за 465 идите лесом, зато Гon-doны хорошо будут продаваться!
Smidsy:
мда...415тыщ за 8 клапанную калину на швабре и вёслах...куда мир катится...а потом ещё каждые 10тыщ км за ТО плати по 8000 рублей за замену масла и протяжку почему то откручивающихся болтов и регулировку клапанов....
Это рекомендованная цена ..........
А в салонах все 500 будет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
53
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
Движок устаревший, но в обслуживании и ремонте самый неприхотливый.
80
9
Ответить
RFS
  
Башкортостан
Сообщений: 385
Ключевое слово "в ремонте" да? ))
Мой отзыв: Renault Logan 2009
79
10
Ответить
 
НСК
Сообщений: 131
ЭТО реально кто-то берет?
2015 год) вот им самим не смешно. не?)
65
77
Ответить
  
Сообщений: 8989
Carrozzeria:
Это рекомендованная цена ..........
А в салонах все 500 будет.
ну да...коврики втюхают и сигналку за 15тыщ...типа мы случайно поставили...
Сибиряк82:
Движок устаревший, но в обслуживании и ремонте самый неприхотливый.
ну да...купил машину и ремонтируешь движок...жизнь старовера
54
23
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 134
Smidsy:
ну да...коврики втюхают и сигналку за 15тыщ...типа мы случайно поставили...
ну да...купил машину и ремонтируешь движок...жизнь старовера
да не нода его ремонтировать, масло меняй вовремя и будет ездить, я калину продовал у меня 250т. пробегу было и не фига не делал.
86
36
Ответить
  
Сообщений: 8989
Дмитрий38:
да не нода его ремонтировать, масло меняй вовремя и будет ездить, я калину продовал у меня 250т. пробегу было и не фига не делал.
да рассказывай сказки не делал он ничего...
66
82
Ответить
     
Сообщений: 628303
В городе самое то, что надо. В пробках этих лошадок за глаза.
Ценник нормальный. Скоро по улицам будут ездить. Симпатичнее чем седан.
Движение - жизнь
67
22
Ответить
    
Сообщений: 1852
за какой то *он-дон платить такую сумму

дизайн ужасный

и по моему лада гранта дешевле и красивее

шильдик датсун не имеет такой цены
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
48
30
Ответить
    
Хабсити
Сообщений: 36
Интереснее калины,и салон и снаружи,и сборка будет однозначно лучше но 8 клапанный двигатель............ это пипец
25
29
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Почти 500 т.р. за это ведро в "топе"(((( никогда свою машину продавать не буду
34
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Скоро опять обзор напишут, что ми-до лучше калины )))
78
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Владимир_Ветер:
Скоро опять обзор напишут, что ми-до лучше калины )))
Это несравнимое японское качество))
42
7
Ответить
  
Сообщений: 11162
Сибиряк82:
Движок устаревший, но в обслуживании и ремонте самый неприхотливый.
за то у Тойоты то двигатели - вершина технического прогресса, доаааа.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
42
24
Ответить
  
Сообщений: 8407
Не доходит пока до меня смысл создания этой марки...
46
2
Ответить
    
Сообщений: 36455
Max412:
Ненавижу это правительство, за то что большинству населения кроме как в кредит нельзя купить эту бюджетную перелицованную Ладу Калину. Хотя машинка и симпатичная, но это же минимум, а ценник - космос!!!!
а тебе какое надо ?
что бы все Феррари покупали?
20
22
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
я конечно не езжу на 4 литровой иномаре
а только на 1,5 короле и 2 литровой мазде на АКП
Но на тесте динамика АКПшной Гранты хетч мне понравилась
везёт нормально и на старте аж пробуксовка
переключения с затяжкой по оборотам после тойоты както не приятно по тахометру выглядит
но можно я думаю привыкнуть
жаль что жена не согласилась поменять королу 98 на гранту 14
63
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Smidsy:
мда...415тыщ за 8 клапанную калину на швабре и вёслах...куда мир катится...а потом ещё каждые 10тыщ км за ТО плати по 8000 рублей за замену масла и протяжку почему то откручивающихся болтов и регулировку клапанов....
У Калины 15 тыщ межсервисный, с чего бы у Датсуна он был меньше?
И зазоры регулируются раз в 30 тысяч.
И работы по ТО стоят 3,5 тысячи, остальное материалы, которые в любом случае покупать, вне зависимости от того, где ты это ТО будешь делать, у офицалов ли, у дяди Васи, или сам в гараже.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
31
8
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
fareast:
а тебе какое надо ? что бы все Феррари покупали?
То которое не из жуликов и воров, что последнее из всех начиная от младенцев заканчивая стариками все отжимает. Через ОСАГО, через ЖКХ и т.д.
А на феррари у нас еще наверное лет 300 за МКАД сильно не уедешь. Так что бери что попроще и понадежнее))) Попросторнее чем Калина и проходимое как Крузак.
25
14
Ответить
    
Сообщений: 33837
"Я обращаюсь к вазовским японцам! Как это не печально, но вы в России потеряли своё лицо, и теперь словосочетание "японское качество" не будет действовать для изделий с японской маркой, но произведённых на ВАЗе! Это просто позор для японцев-выпустить авто, с гордой маркой "Датсун" с воющей на всех режимах коробкой передач! Интересно, а вот выпустив подобное барахло у себя на родине, много ли из вас сохранили б свою должность и уважение к себе? По книгам, я знаю, что японец "потерявший" своё лицо предпочитал сделать харакири, чем жить с таким позором! Исправляйте ситуацию ребята, пока ваша "слава" по производству воющих колымаг по прозвищу -ондон, не докатилась до Японии!" http://datsun-do.ru/viewtopic....
63
26
Ответить
   
Путенграден
Сообщений: 645
Платить за ту же калину только дороже умный ход.
38
1
Ответить
   
Путенграден
Сообщений: 645
Да тут как то по радио слышал рекламу Датсун : "спешите купить качественный японский седан Он Дон"
32
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
YouR-CurSe:
Не доходит пока до меня смысл создания этой марки...
смысл создать иллюзию выбора и по маленьку повышать цену, типа на рынке есть нисан рено и ваз, а по сути это один завод с одними вёдрами...
25
11
Ответить
     
Сообщений: 4011
VIZON:
"Я обращаюсь к вазовским японцам! Как это не печально, но вы в России потеряли своё лицо, и теперь словосочетание "японское качество" не будет действовать для изделий с японской маркой, но произведённых на ВАЗе! Это просто позор для японцев-выпустить авто, с гордой маркой "Датсун" с воющей на всех режимах коробкой передач! Интересно, а вот выпустив подобное барахло у себя на родине, много ли из вас сохранили б свою должность и уважение к себе? По книгам, я знаю, что японец "потерявший" своё лицо предпочитал сделать харакири, чем жить с таким позором! Исправляйте ситуацию ребята, пока ваша "слава" по производству воющих колымаг по прозвищу -ондон, не докатилась до Японии!" http://datsun-do.ru/viewtopic....
Лицо давно никому не нужно, нужны деньги, вот они их и зарабатывают, а на фанатиков придающих японскому автопрому какое-то там "лицо" им пофиг.
35
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Useroff:
У Калины 15 тыщ межсервисный, с чего бы у Датсуна он был меньше?
И зазоры регулируются раз в 30 тысяч.
И работы по ТО стоят 3,5 тысячи, остальное материалы, которые в любом случае покупать, вне зависимости от того, где ты это ТО будешь делать, у офицалов ли, у дяди Васи, или сам в гараже.
а теперь представь восьмерошный мотор конца 80-ых в котором масло меняют раз в 15тыщ...долго ему жить? какой расход масла по мануалу является нормальным с завода? литр?
зачем регулировать зазоры на автомобиле 2015 года? самому не смешно?
26
48
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
VIZON:
"Я обращаюсь к вазовским японцам! Как это не печально, но вы в России потеряли своё лицо, и теперь словосочетание "японское качество" не будет действовать для изделий с японской маркой, но произведённых на ВАЗе! Это просто позор для японцев-выпустить авто, с гордой маркой "Датсун" с воющей на всех режимах коробкой передач! Интересно, а вот выпустив подобное барахло у себя на родине, много ли из вас сохранили б свою должность и уважение к себе? По книгам, я знаю, что японец "потерявший" своё лицо предпочитал сделать харакири, чем жить с таким позором! Исправляйте ситуацию ребята, пока ваша "слава" по производству воющих колымаг по прозвищу -ондон, не докатилась до Японии!" http://datsun-do.ru/viewtopic....
Это не мы потеряли лицо, нас так поставили в рамки, очень жесткие рамки. Государство или ВАЗ это одно и тоже, одна кормушка, достаточно денег и очень большие доходы. Просто поменяйте дизайн, добавте чуть чуть больше лошадок и будет счастье. Требование народа совсем небольшие.
7
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Smidsy:
а теперь представь восьмерошный мотор конца 80-ых в котором масло меняют раз в 15тыщ...долго ему жить? какой расход масла по мануалу является нормальным с завода? литр?
зачем регулировать зазоры на автомобиле 2015 года? самому не смешно?
Двигатель конца 80-ых без менее прихотлив к качеству масла, не?
Подозреваю, что в 2015 году выпускается приличное количество движков без гидрокомпенасторов, для которых так же регламентированы работы по регулировке клапанов. В номенклатуре, правда, не шарю, но можно погуглить.

В любом случае, не понимаю сути претензий - у остальных производителей точно так же периодичность замены масла равна периодичности ТО по мануалу, если хочешь менять чаще - меняй, но это твоя хотелка.
У той же тоёты _официальный_ межсервисный 10ткм, это значит, что рачительный хозяин должен менять масло раз в 5 тыщ? Бг.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
32
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Какое убожество,и за ЭТО предлогают деньги платить?
25
18
Ответить
 
Сообщений: 6417
Х.з...
Имея в кармане 415-465, посмотрел бы лучше на вторичку...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
57
9
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Цены не очень.
19
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUSTANG 573:
Это не мы потеряли лицо, нас так поставили в рамки, очень жесткие рамки. Государство или ВАЗ это одно и тоже, одна кормушка, достаточно денег и очень большие доходы. Просто поменяйте дизайн, добавте чуть чуть больше лошадок и будет счастье. Требование народа совсем небольшие.
про безопасность забыл...
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Useroff:
физику некто не отменял...сомневаюсь, что в условиях пробок и холодных запусков роснефть(или че там на жиги рекомендовано) будет иметь спустя 14тыс км. теже характеристики...тем более с нашим убогим бензином..
12
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Smidsy:
физику некто не отменял...сомневаюсь, что в условиях пробок и холодных запусков роснефть(или че там на жиги рекомендовано) будет иметь спустя 14тыс км. теже характеристики...тем более с нашим убогим бензином..
Список рекомендованных роснефтью не ограничивается, инфа 100%.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
24
2
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Smidsy:
а теперь представь восьмерошный мотор конца 80-ых в котором масло меняют раз в 15тыщ...долго ему жить? какой расход масла по мануалу является нормальным с завода? литр?
зачем регулировать зазоры на автомобиле 2015 года? самому не смешно?
лучше как в соплярисе, вообще не иметь ни гидрокомпенсаторов, ни регулировочных шайб, ни ремонтопригодного блока. 150 тысяч проехал, двиг в сборе поменял, так? а нет, продал и купил новый, в кредит. Только кому продал, хз.
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
44
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Useroff:
Список рекомендованных роснефтью не ограничивается, инфа 100%.
Да не спорьте Вы с ним ,это бесполезно, он роликовые коньки от велосипеда не отличает. Это уже неоднократно проверено и доказано в обсуждениях на Дроме.
24
3
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Useroff:
суть претензий, что это не хонда ми-до :D. хотя мне тоже не по душе
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
4
 
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 134
Smidsy:
да рассказывай сказки не делал он ничего...
Ну как же неделал, делал!!! вовремя ремень и масло менял))) а даа помпу менял 650р. пиз... ждал неделю, в экзисте заказывал, с японии шла(((
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
Был такой футболист раньше египетский - Мидо
правда не заладилась у него карьера)
10
 
Ответить
MaltsevMV
Новосибирск
Запилить и нормальная машина!
4
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Ща ценники на остальные бюджетки к ляму дойдет, вот тогда и калина мидо на автомате за пол ляма будет казаться шикарной тачкой )))
44
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
Smidsy:
ну да...коврики втюхают и сигналку за 15тыщ...типа мы случайно поставили...
ну да...купил машину и ремонтируешь движок...жизнь старовера
Ну сотку точно пройдет. У меня на 9-ке 170 прошел, вообще туда не заглядывал (кроме замены масла)
16
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Ребят, я не пойму что вы тут разгунделись? Хотели АвтоВАЗ японцам отдать, чтоб они там делали свои японские качественные машины? Получите! Дорого? Так Датсун-же! Зато не Лада.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
66
2
Ответить
Артём
Златоуст
Ну если смотреть на цены в свете последних событий, то ценник вполне адекватный. Всё равно дешевле уже ничего не будет.
19
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
Покупал Гранту за 291. Новое авто проблем не создает, как б/у. Однако за 415 не осмелюсь брать. Не помоему карману.
12
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Useroff:
Список рекомендованных роснефтью не ограничивается, инфа 100%.
например:
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Крысеныш:
слюнтяев во власти хватает, которые не могут создать подобное фольцвагену и бмв в России
решили просто за счет таможенной иглы бюджент наполнять не утруждаясь
и автоВазу не надо напрягаться
в ЕС за 150 т.р бмв 90=х на акпп в супер коплектации омжно взять,а у нас из за растоможки- около 350 т.р
Ты считаешь что немецкие власти создали Фольксваген и БМВ? Их создали предприниматели и конструкторы. А это совсем другие люди, они не власть, но в их власти что-либо создавать или не создавать. К ним все претензии.
8
2
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 403
Fielderovod27:
Интересне е калины,и салон и снаружи,и сборка будет однозначно лучше но 8 клапанный двигатель............ это пипец
В салоне истиный Калино, все такое же деревянное
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
8
9
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Я бы взял, если тысяч 300 стоила бы...кому не нравится минусуйте
28
19
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Дато Тбилисский:
Я бы взял, если тысяч 300 стоила бы...кому не нравится минусуйте
Так весь вопрос всего-лишь в цене? Не такая большая разница между желаемой ценой и действительной. А с учетом того что дешевле все равно ничего нет в природе, она и вовсе несущественна.
20
4
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
На последней фотке для увеличения пространства для ног задних пассажиров подняли спинки передних сидений. Типа много места для ног. :)
12
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
makmaks:
Так весь вопрос всего-лишь в цене? Не такая большая разница между желаемой ценой и действительной. А с учетом того что дешевле все равно ничего нет в природе, она и вовсе несущественна.
Как говорится : "даром-за амбаром"
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Max412:
Ненавижу это правительство, за то что большинству населения кроме как в кредит нельзя купить эту бюджетную перелицованную Ладу Калину. Хотя машинка и симпатичная, но это же минимум, а ценник - космос!!!!
Зарплату тебе установило и выплачивает правительство?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
20
11
Ответить
 
Сообщений: 6468
Eugins2000:
Калина внешне лучше.
А ведь еще каких-то два года назад дизайн новой Калины материли на чем свет стоит за ее передок.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
21
3
Ответить
Антонио
А мне нравится. Чисто пятую точку возить. Клиренс и подвеска класс.
18
4
Ответить
Антонио
Хотя конечно бу Фокус или Матреха выглядят более интересной покупкой
12
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Антонио:
А мне нравится. Чисто пятую точку возить. Клиренс и подвеска класс.
Еще бы версию в кузове универсал сделали.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Vad3R:
лучше как в соплярисе, вообще не иметь ни гидрокомпенсаторов, ни регулировочных шайб, ни ремонтопригодного блока. 150 тысяч проехал, двиг в сборе поменял, так? а нет, продал и купил новый, в кредит. Только кому продал, хз.
вот почему то на моей хонде не надо ничего подобного делать...видимо хонда отстала от жигулей с 1988 года...
9
22
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сибиряк82:
Ну сотку точно пройдет. У меня на 9-ке 170 прошел, вообще туда не заглядывал (кроме замены масла)
сказки)))
9
29
Ответить
  
Сообщений: 8989
makmaks:
Ты считаешь что немецкие власти создали Фольксваген и БМВ? Их создали предприниматели и конструкторы. А это совсем другие люди, они не власть, но в их власти что-либо создавать или не создавать. К ним все претензии.
++++
староверы не понимают, что чтобы что то было хорошее, надо чтобы была конкуренция на рынке, а когда ты собственно вложенными деньгами и здоровьем рискуешь, тогда и будет стремление делать качественный товар. почему немецкие и японские автомобили лучшие в мире? потому что у них бешеная конкуренци...а у нас чё? б/у андерсон с ЗП лям в день и активы государства, за которые тебе ничего не будет...отдай ВАЗ в частные руки и отмени пошлины, тогда будет качественный жигуль...ну или закроют нафиг...
22
17
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 119
Вай вай цэна та щу щуть ны красива)
8
1
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
почему хетч стоит намного дороже седана?
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Хоть этот с автоматом будет, надеюсь качество подтянут!
4
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Надо было карбюраторный двиг. уж сразу ставить.
12
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
сказки)))
Сейчас машина на капиталке, пробежала до капиталки 281 тысячу без ремонта двигателя.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
21
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Smidsy:
++++
староверы не понимают, что чтобы что то было хорошее, надо чтобы была конкуренция на рынке, а когда ты собственно вложенными деньгами и здоровьем рискуешь, тогда и будет стремление делать качественный товар. почему немецкие и японские автомобили лучшие в мире? потому что у них бешеная конкуренци...а у нас чё? б/у андерсон с ЗП лям в день и активы государства, за которые тебе ничего не будет...отдай ВАЗ в частные руки и отмени пошлины, тогда будет качественный жигуль...ну или закроют нафиг...
Скорее всего закроют нафиг.
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
makmaks:
Ты считаешь что немецкие власти создали Фольксваген и БМВ? Их создали предприниматели и конструкторы. А это совсем другие люди, они не власть, но в их власти что-либо создавать или не создавать. К ним все претензии.
В Германии наверно хоть как были условия для становления легенд,несмотря на разруху войны

У нас же то развал страны,
до этого чисто монополия и недоступность иномарок позволяла ВАЗу и т.д клепать авто конца 60-х,
когда надо было выпускать авто с кондером,акпп, и т.д

сравни бмв 70-80-х с нашими ваз 2106 07 и даже 09

что то никто из богатеев не построил авто-пром комплекс и новый сборочный завод,что не немецкой БОШЬ пичкать электрику,а свою миеть,и чтоб усилитель руля свой был-а не немецкий и т.д

Абрамович вот яхту и футбол кубы покупает,спонсируя западную экономику

Дерипаска превратил ГАЗ уже в конвеер для сборки иномарок,только назель являтеся своей маркой

а ведь была своя волга
газ 31105 была хорошим авто,особенно со своим движком,а не амерским крайслер
сайбер провалилась идея

ктото говорит что типа реклама волги была ниочем,не было продвижения в рекламе,вот тот же типа 31105 и сдулась волга, но тут незнаю
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
17
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Вот объясните мне, как будто мне 5 лет. Смысл создания данной марики?

Репутации у дудсуна нет (это не тоета ни хонда ни мерседес)
По сути машина таже самая.

в чем смысл дублировать марки?
7
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
японская приорка....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
6
2
Ответить
426hemi
[quote=]установлен вазовский 4-цилиндровый 8-клапанный двигатель с рабочим объемом 1,6 л
Почему его не назвали Datsun la-DO?
25
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Smidsy:
да рассказывай сказки не делал он ничего...
я больше скажу, видел авто с таким движком с пробегом 560т.км. без единой капиталки(служебная в организации Х) и ни че... ехала... хоть и тяжело...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
15
5
Ответить
  
Сообщений: 13259
mihailro:
Вот объясните мне, как будто мне 5 лет. Смысл создания данной марики?
Репутации у дудсуна нет (это не тоета ни хонда ни мерседес)
По сути машина таже самая.
в чем смысл дублировать марки?
Этого никто не знает.
Продам уши от мертвого осла.
3
2
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Smidsy:
вот почему то на моей хонде не надо ничего подобного делать...видимо хонда отстала от жигулей с 1988 года...
вот почему то феррари быстрее твоей хонды, видимо хонда отстала от феррари с 1928 года.
ты как роч, только "японский"
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
14
6
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
перелицованая калина,можнт ктонить и купит.В живую посмотреть бы.
1
 
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
mihailro:
Вот объясните мне, как будто мне 5 лет. Смысл создания данной марики?
Репутации у дудсуна нет (это не тоета ни хонда ни мерседес)
По сути машина таже самая.
в чем смысл дублировать марки?
смысл в недалеких гражданах, которым внушили что российское-*****, а японское-зашибись)
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
19
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Крысеныш:
а ведь была своя волга
газ 31105 была хорошим авто,особенно со своим движком,а не амерским крайслер
сайбер провалилась идея
ктото говорит что типа реклама волги была ниочем,не было продвижения в рекламе,вот тот же типа 31105 и сдулась волга, но тут незнаю
волга хорошее авто? с ума сошел? да этот катофалк ни покупал вообще ни кто, кроме полит работников в советские времена, ито потому что тогда просто ничего лучше небыло...
ОГРОМНЫЙ НЕПОВОРОТЛИВЫЙ ПРОЖОРЛИВЫЙ САРАЙ с движком 50х годов...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
9
13
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
mihailro:
Вот объясните мне, как будто мне 5 лет. Смысл создания данной марики?
Репутации у дудсуна нет (это не тоета ни хонда ни мерседес)
По сути машина таже самая.
в чем смысл дублировать марки?
Тот, кто хочет новую машину, но не хочет ездить на ВАЗе, купит Datsun, считая что это настоящий японский автомобиль, выпускаемый под строгим контролем императора.
http://vitek-lenina14.ru
16
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Vad3R:
смысл в недалеких гражданах, которым внушили что российское-*****, а японское-зашибись)
Самое смешное, что он-до за примерно равные с гранатой деньги имеет больше опций и покупка получается выгодней. Ну и значок, конечно же, другой.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
16
5
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
Vad3R:
ты как роч, только "японский"
Бгг))) +100500
http://vitek-lenina14.ru
9
4
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
8-клапанник скрестили с АКПП?
или всётаки АКПП будет на 16V моторе?
4
2
Ответить