Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen оформил в России патент на конкурента Toyota Alphard и Mercedes-Benz V-Class

Volkswagen оформил в России патент на конкурента Toyota Alphard и Mercedes-Benz V-Class

08 Сентября 2020 | 12305 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
552 (78%)
160 (22%)

Volkswagen оформил в России патент на дизайн нового полноразмерного семиместного минивэна Viloran, об этом свидетельствует выгрузка из базы Роспатента.

Оформление охранных документов необязательно означает намерения компании вывести продукт на рынок РФ. Скорее всего, речь идет о простых юридических формальностях, в рамках которых автопроизводители патентуют внешний вид своих автомобилей на территории всех крупнейших рынков, чтобы гарантированно защитить интеллектуальные права.

Volkswagen Viloran выпускается с начала 2020 года, причем его производят и продают только в Китае.

Длина кузова Viloran составляет 5300 мм, колесная база достигает 3180 мм. Он является прямым конкурентом Toyota Alphard, Honda Odyssey, Mercedes-Benz V-Class, Buick GL8. Передняя часть Viloran выполнена в стиле купеобразного седана Volkswagen CC, задняя — в стиле Teramont. Под капотом у минивэна располагается 2,0-литровая турбированная «четверка» мощностью 186-220 л.с. (в зависимости от спецификации), работает она с 7-скоростным двухдисковым «роботом» DSG. В основе новинки лежит фирменная модульная платформа MQB.

Ключевой плюс Viloran — роскошные сиденья с множеством регулировок при помощи электроприводов, а также с функциями массажа и вентиляции.

Машину продают в Китае с апреля текущего года. Выпуск налажен на СП SAIC-Volkswagen, расположенном в провинции Чжэцзян.

В Китае VW Viloran продают по цене от 350 000 юаней (=3 904 600 рублей) — это дешевле, чем местные дилеры просят за Mercedes-Benz V-Class (471 800 юаней, или 5 263 400 рублей), а также Toyota Alphard (559 900 юаней, или 6 246 300 рублей).

Патентные изображения Volkswagen Viloran
Патентные изображения Volkswagen Viloran
 
Патентные изображения Volkswagen Viloran
Патентные изображения Volkswagen Viloran
 
Volkswagen Viloran
Volkswagen Viloran
 
Volkswagen Viloran
Volkswagen Viloran
 
Volkswagen Viloran
Volkswagen Viloran
 

Комментарии

Д
Томск
Ждем с нерпением
28
67
Ответить
 
Сообщений: 6604
Вилы, получается... альфард или v class?
6
24
Ответить
у него "самая дешевая китайская матрица"
как и у Ауди kamikadze69
29
25
Ответить
lion
Красноярск
для такой баржи двигатель двушка, да и еще на роботе, явно в РФ спрос будет нулевым
84
44
Ответить
  
Сообщений: 13187
Владельцы 7-местных Ларгусов оживились
Продам уши от мертвого осла.
112
15
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
lion
для такой баржи двигатель двушка, да и еще на роботе, явно в РФ спрос будет нулевым
Ещё один спец, сколько ему надо 5 литров V8 что ли? Это семейный автомобиль, зачем ему летать как дураку и жрущий мотор как на альфарде?
Mopar
143
42
Ответить
Цена на 1млн будет дороже, чем на Карнивал. Стоит ли переплачивать - вопрос...
56
15
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Владельцы 7-местных Ларгусов оживились
Ага по цене 5 ларгусов можно взять 1 фольц
41
1
Ответить
14197299
Москва
Назовите мне хоть один успешный по продажам в РФ VW по цене дороже 3 млн руб ?
Они все провалились на рынке , значительно проигрывая конкурентам в ту же цену .

Опять таки в РФ вы легко можете сэкономить и за 3 млн можно Terramont схожих габаритов и с тем же движком / коробкой DSG, вдобавок на полном приводе .
70
28
Ответить
ПАЛАСИО
Владельцы 7-местных Ларгусов оживились
лучше так: владельцы одновременно 5-ти штук 7-местных Ларгусов в своем гараже оживились
22
16
Ответить
19983136
Убогий ваг Тойоте не конкурент
90
93
Ответить
Ключевой плюс Viloran — роскошные китайские сиденья с множеством китайских регулировок при помощи китайских электроприводов, а также с функциями китайского массажа и китайской вентиляции.
35
26
Ответить
Сергей
У них новая джета на палке оценена а 1,5
Так что ждём приход карнавала
15
5
Ответить
14197299
Назовите мне хоть один успешный по продажам в РФ VW по цене дороже 3 млн руб ? Они все провалились на рынке , значительно проигрывая конкурентам в ту же цену . Опять таки в РФ вы легко можете сэкономить...
да, но залезать в минивэн с ровным полом удобнее, а сидеть просторнее, чем во внедор с клиренсом и горбом от кардана/раздатки на заднем ряду
стоит ли это таких денег конечно вопрос
35
15
Ответить
lion
для такой баржи двигатель двушка, да и еще на роботе, явно в РФ спрос будет нулевым
спрос ВООБЩЕ не зависит от объема двигателя

поставят 1.4t 150 сил - и цену 1 лям - его выгребут на раз
41
7
Ответить
АМК
В Москве уже давно в элитных жилых комплексах живут большие китайские семьи. Корячиться по утрам в Каравеллу или Тревеллер они не будут и во внедорожники тоже.
Есть спрос - есть предложение.
4
16
Ответить
Цена более чем приемлемая по сравнению с конкурентами
11
19
Ответить
Иван
Новосибирск
"Volkswagen оформил в России патент на конкурента Toyota Alphard и Mercedes-Benz V-Class", но это не похоже на Alphard или на V-Class.
Хоть бы с Одисеем сравнили или Кусто
39
15
Ответить
   
Сообщений: 675
14197299
Назовите мне хоть один успешный по продажам в РФ VW по цене дороже 3 млн руб ? Они все провалились на рынке , значительно проигрывая конкурентам в ту же цену . Опять таки в РФ вы легко можете сэкономить...
Отвечаю:

1.Туарег.

2.Мультиван.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
72
15
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ниче такой
10
9
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
ПАЛАСИО
Владельцы 7-местных Ларгусов оживились
Ну да, для бла-бла кара самое то, или трепьё китальянское таскать.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
11
2
Ответить
11057827
TheRado
Ещё один спец, сколько ему надо 5 литров V8 что ли? Это семейный автомобиль, зачем ему летать как дураку и жрущий мотор как на альфарде?
Жрущий мотор как на российском альфарде (с передним приводом) для дураков, не знающих, куда деть шальные деньги.
20
15
Ответить
19708945
шота на гак похож
7
3
Ответить
14197299
Москва
Lerik 26
Отвечаю:

1.Туарег.

2.Мультиван.
1. Туарег в РФ продается гораздо меньше , чем Лексус RX. То есть примерно 400 штук в месяц против примерно 800 штук в месяц.
Если добавить в это сравнение Прадо ( рамник , но по цене +/- схож) , то Прадо в месяц находит от 1000 до 1500 покупателей.

2. Мультиван в РФ имеет вообще мизерные продажи , до 200 ед в месяц .

Посмотрите структуру продаж VW за 8 месяцев 2020 года .
Из 60196 проданных VW 35164 единиц - это Polo , еще 20118 единиц - Tiguan. То есть эти 2 модели составляют 93% от всех продаж VW в РФ , при этом почти 60% приходится на ультрабюджетный Polo .
То есть VW очень уверенно идет по пути французов из Рено , которые так увлеклись продажами перелицованных бюджетных Dacia, что потеряли средний сегмент ( уровня того же Megan ) .
49
18
Ответить
7130763
Братск
Это Одиссею конкурент скорее, в Альфарде ходить можно.
43
2
Ответить
Юрий
Салават
Мультиван конкурент Алфарду и Мерсу, это класс вензы какойто...
34
2
Ответить
Стас
Пенза
Конкурент Тойота Альфард......Вы че, серьезно? Альфард-это отец минивенов! Круче Альфарда /Велфаира/-нет! Понимаю, зависть! Кровь из зубов идет! Одним словом-ЭТО ЯПОНЕЦ! Все мерсы и фольксы-....авно!
-теперь можете ..авном плевать в меня!
52
56
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Стас
Конкурент Тойота Альфард......Вы че, серьезно? Альфард-это отец минивенов! Круче Альфарда /Велфаира/-нет! Понимаю, зависть! Кровь из зубов идет! Одним словом-ЭТО ЯПОНЕЦ! Все мерсы и фольксы-....авно!
-теперь можете ..авном плевать в меня!
японцы все хороши, когда контрактный движок в запасе лежит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
25
51
Ответить
zogar-zag
lion
для такой баржи двигатель двушка, да и еще на роботе, явно в РФ спрос будет нулевым
В РФ этой машины не планируется, так что ты прав, спрос на непродаваемую машину будет нулевым :-)
8
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Юрий
Мультиван конкурент Алфарду и Мерсу, это класс вензы какойто...
Поссорите вензу 21 модельного года! Это жуть?
2
8
Ответить
14197299
Назовите мне хоть один успешный по продажам в РФ VW по цене дороже 3 млн руб ? Они все провалились на рынке , значительно проигрывая конкурентам в ту же цену . Опять таки в РФ вы легко можете сэкономить...
Терамонт самый популярный среди конкурентов.
6
10
Ответить
Нейрон
Конкурент V-class?? На «бУхающей» MQB??? Вы угораете?))
5
5
Ответить
анд
Новороссийск
ну прям не похоже это на микроавтобус... Да,да, я понимаю что весь этот класс называют минивэнами, но на простом уровне все привыкли называть высоким уровнем крыши( чтоб ходить практически не сгибаясь по салону) микроавтобусами ( Альфард, Ноах, Серена, V-класс, H1). И минивэны, тот же самый Одиссей и тп.
Вот это скорее какая то дикая смесь из 7-ми местного кроссовера и минивэна.
16
1
Ответить
Юрий
Салават
Viziter
Поссорите вензу 21 модельного года! Это жуть?
Я имел ввиду только старый кузов...
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 173
Наверное больше конкурент вензы в старом кузове, а не альфарда
13
1
Ответить
Роман
Геленджик
Ему до Альфарда далековато, уж сильно замахнулись, какой-нибудь Изис, Вишь, как кто-то писал Одиссей, Эстима. Он даже по габаритам до Вагона с Сереной не дотягивает. Понятное дело, они то берут только леворуких "конкурентов", а там и ценник, а взять пруль этот фольц в аутсайдерах сразу окажется
19
9
Ответить
18958761
14197299
Назовите мне хоть один успешный по продажам в РФ VW по цене дороже 3 млн руб ? Они все провалились на рынке , значительно проигрывая конкурентам в ту же цену . Опять таки в РФ вы легко можете сэкономить...
Зачем спрашиваешь , коль сам все знаешь , Террамонт , Туарег , Мультиван , два последних более продаваемы чем конкуренты от Тойота .
6
12
Ответить
18958761
19983136
Убогий ваг Тойоте не конкурент
Убогий Ваг (Порш, Ламбо, Бентли) , великой Тойоте за счастье двигло у БМВ выпросить.
23
13
Ответить
18958761
14197299
1. Туарег в РФ продается гораздо меньше , чем Лексус RX. То есть примерно 400 штук в месяц против примерно 800 штук в месяц. Если добавить в это сравнение Прадо ( рамник , но по цене +/- схож) , то...
Москва пример для России ,причем Туарег с Лехой (Леха премиум) Хай от Тойоты его конкурент , а Мультик всяко больше продают Альфарда .
10
7
Ответить
18958761
Стас
Конкурент Тойота Альфард......Вы че, серьезно? Альфард-это отец минивенов! Круче Альфарда /Велфаира/-нет! Понимаю, зависть! Кровь из зубов идет! Одним словом-ЭТО ЯПОНЕЦ! Все мерсы и фольксы-....авно!
-теперь можете ..авном плевать в меня!
Стасик , в Японии Мультики продаются их меньше чем Альфардов , но ты попробуй Альфарда в Германии или Европе отыщи , такой кароль с расходом 16-20 литров , нах не нужен.
18
7
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
19983136
Убогий ваг Тойоте не конкурент
Убогий образ мыслей тавотодрочеров удручает
12
10
Ответить
18958761
Роман
Ему до Альфарда далековато, уж сильно замахнулись, какой-нибудь Изис, Вишь, как кто-то писал Одиссей, Эстима. Он даже по габаритам до Вагона с Сереной не дотягивает. Понятное дело, они то берут только...
Рома вен от Вага только вышел , но в Китае заткнул многих конкурентов.
6
6
Ответить
19983136
Убогий ваг Тойоте не конкурент
Также как и пивные банки Вагу в подметки не годятся
6
9
Ответить
northernboy
Петрозаводск
первым делом надо прикручивать is38, впуск/выпук и будет самый быстрый минивэн)))
1
2
Ответить
   
Сообщений: 675
14197299
1. Туарег в РФ продается гораздо меньше , чем Лексус RX. То есть примерно 400 штук в месяц против примерно 800 штук в месяц. Если добавить в это сравнение Прадо ( рамник , но по цене +/- схож) , то...
А я бы не добавлял Прадо (рамный внедорожник) к безрамным авто, а наоборот, раз вы сравнили с Лексусом RX., к Туарегу добавил бы Террамонт.., это логично, потому что мы прекрасно понимаем, что в ценовой нише Тур уступил месту именно ему, а сам ушел в более высший класс.., это во-первых.

И во-вторых, что касается Мультика, сюда же можно приплюсовать Каравеллы "хороших" комплектаций со 140 пони(под 3 и за 3 млн.)., эти единичные продажи, по сравнению с продажами Альфарда, можно назвать мегаобъемными.

Ну вот такая картина складывается.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
10
3
Ответить
Savik
14197299
1. Туарег в РФ продается гораздо меньше , чем Лексус RX. То есть примерно 400 штук в месяц против примерно 800 штук в месяц. Если добавить в это сравнение Прадо ( рамник , но по цене +/- схож) , то...
Равнять Туарег и Прадо , может только даун . Мультивэн лидер продаж в своём классе уже лет 15 , только V- от Мерса может поспорить
11
7
Ответить
17222900
На третьем ряде пассажиры должны быть без ног. Отличный минивэн.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Эта же тот легендарный минивэн, который не успев выйти на рынок, сразу обошел по продажам Хонду Одиссей в Китае )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Он еще и огромный!
https://www.youtube.com/watch?...
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Альфард - безкапотник, а этот бусик скорее Карнивалу конкурент, и то, как мне кажется, с большой натяжкой.
Иностранный Агент
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Kyojima
Альфард - безкапотник, а этот бусик скорее Карнивалу конкурент, и то, как мне кажется, с большой натяжкой.
Даже не сомневайтесь! Натяжка будет очень большая, Фольксваген Вилоран всех натянет! )))
Toyota Carina GT
4
8
Ответить
19983136
18958761
Убогий Ваг (Порш, Ламбо, Бентли) , великой Тойоте за счастье двигло у БМВ выпросить.
Вы путаете тёплое с мягким. Скорее бмв лижет ноги Тойоте в надежде попасть под ее крыло
6
11
Ответить
19983136
Hummy
Убогий образ мыслей тавотодрочеров удручает
Зря вы по себе судите, есть просто умные люди, вам их не понять.
3
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Alex1234567
Даже не сомневайтесь! Натяжка будет очень большая, Фольксваген Вилоран всех натянет! )))
Главное, чтоб не порвался в процессе.
Иностранный Агент
7
1
Ответить
Не надо его сюда везти, лучше бы начали продавать по адекватной цене дорестайлинговый туран или шаран, ну или на модель ниже чем в Европе, что бы цена нормальная и спрос был в РФ, а тащить китайщину сюда не надо
1
1
Ответить
  
Сообщений: 396
А кому нужен этот дроволёт? Убожество.
3
7
Ответить
Diesel
Томск
14197299
Назовите мне хоть один успешный по продажам в РФ VW по цене дороже 3 млн руб ? Они все провалились на рынке , значительно проигрывая конкурентам в ту же цену . Опять таки в РФ вы легко можете сэкономить...
На Террамонте 8-ст автомат стоит.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Как-то он больше похож на VENZA, силуэтом.
Альфард по сути это басик.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
14197299
1. Туарег в РФ продается гораздо меньше , чем Лексус RX. То есть примерно 400 штук в месяц против примерно 800 штук в месяц. Если добавить в это сравнение Прадо ( рамник , но по цене +/- схож) , то...
Было бы странно, если бы туарегов продавали больше тигуанов. Может в Германии топовые модели бренда продаются лучше масс-класса?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
1
Ответить
19745297
14197299
Назовите мне хоть один успешный по продажам в РФ VW по цене дороже 3 млн руб ? Они все провалились на рынке , значительно проигрывая конкурентам в ту же цену . Опять таки в РФ вы легко можете сэкономить...
Терамонт и Туарег лидеры по продажам в своих классах... 2+ и почти 6 тыщ за 2019 год...
4
2
Ответить
19745297
14197299
1. Туарег в РФ продается гораздо меньше , чем Лексус RX. То есть примерно 400 штук в месяц против примерно 800 штук в месяц. Если добавить в это сравнение Прадо ( рамник , но по цене +/- схож) , то...
1.РХ это конкурент Ку5. Машина классом да и размером ниже, по технике пропасть.
Прадо это уазег, его конкуренты МПС да Хавал Н9..да и то условные. Прямого нет, поэтому как единственный на рынке успешен.
Туарег это Х5, ГЛЕ и тд.
2. Терамонт продаётся лучше всех в классе больших непремиальных кроссоверов.
10
3
Ответить
19745297
Конкурент V-классу это Мультивен... Ну поменьше чуть, но суть одна. Они от Альфарда или этого китайца заметно отличаются. Так что Мерс вычеркиваем.
 
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Юрий
Я имел ввиду только старый кузов...
Смысл сравнивать свежую машину с поделкой 6 летней давности
2
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
18958761
Стасик , в Японии Мультики продаются их меньше чем Альфардов , но ты попробуй Альфарда в Германии или Европе отыщи , такой кароль с расходом 16-20 литров , нах не нужен.
Зачем это*****о европейцам
7
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Это как R класс у Мерса..
4
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
С каких пор обычный кросс с двумя рядами сидений приравняли к полноценному минивэну? Про разницу в размерах промолчу.
6
5
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ух, ё. Есть третий ряд, оказывается! Ну да... Я как-то в паджерике ехал на откидном сидении в багажнике ;))
2
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Автору хочется дать в бубен. С каких это пор семейный минивен стал равным Алпхарду. Мультик соглашусь, а соплотформик Сеат Алхамбра назвать полноценным микриком ну язык не поворачивается.
4
2
Ответить
Lerik 26
Отвечаю:

1.Туарег.

2.Мультиван.
Туарег вчистую сливает Лексусу RX
4
6
Ответить
Lerik 26
А я бы не добавлял Прадо (рамный внедорожник) к безрамным авто, а наоборот, раз вы сравнили с Лексусом RX., к Туарегу добавил бы Террамонт.., это логично, потому что мы прекрасно понимаем, что в ценовой...
что за описательно эмпирическая дичь?

есть цифры:
RX - 9 855 штук итог 2019 года
Туарег + Терамонт = 8374 штук
ну и чо? уже даже 2 модели против 1 взяли, и все равно меньше
какая "картина складывается" у тя ещё?

каким мегаобъемными? чо за гон?
Альфард - 744 штук за 19 год

приплюсовать))) опят несколько моделей против одной? ну ОК.
мультиван и каравелла входят в серию Т6 (Multivan, Caravelle, Transporter, California)
из них продажи Каравеллы и Мультивана это примерно по 1500 штук в год
744 или 1500 шт в год разница не с фиг чтоб называть это "мегаобъемным"

(с) https://vanlife.ru/news/stat/statistika-prodazh-lcv-marki-volkswagen-v-iyune/
(с) https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2019/russia/volkswagen/

все верно чел написал выше - 90% продаж 2 модели (одна их них ультрабюджет), весь остальной модельный ряд - 10% на всех
ФВ слился в РФ
3
10
Ответить
Savik
Равнять Туарег и Прадо , может только даун . Мультивэн лидер продаж в своём классе уже лет 15 , только V- от Мерса может поспорить
лидер где? в РФ, японии, Мире? Где? Цифры по регионам.
3
7
Ответить
19745297
1.РХ это конкурент Ку5. Машина классом да и размером ниже, по технике пропасть. Прадо это уазег, его конкуренты МПС да Хавал Н9..да и то условные. Прямого нет, поэтому как единственный на рынке успешен....
чо за бред?

Терамонт продаётся лучше всех в классе больших непремиальных кроссоверов.

за 19 год:
терамонт 2 595
санта фе 11500
соренто 16600
мурано 3 367
сx9 1800

удобно RX отбрасывать да? а нет, вот там чел спокойно его против терамонт и туарега ставит, поэтому:
9 855 шт.

вывод: ТЕРАМОНТ ВТОРОЙ С КОНЦА. Хуже только мазда cx9
3
8
Ответить
19745297
Терамонт и Туарег лидеры по продажам в своих классах... 2+ и почти 6 тыщ за 2019 год...
в своих - это каких?

называй с кем можно сравнить Туарег и Терамонт и будем смотреть продажи каждой модели.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 675
Роман Петров
Туарег вчистую сливает Лексусу RX
Я бы на вашем месте не кипятился так..

Во-первых, то что Тур сливает Лехе - это сугубо ваше мнение., оставьте его себе😉

И во-вторых, когда у Лексуса появится такой же дизель, как на Туре, вот тогда и начинайте сравнивать.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
9
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
TheRado
Ещё один спец, сколько ему надо 5 литров V8 что ли? Это семейный автомобиль, зачем ему летать как дураку и жрущий мотор как на альфарде?
у альфарда все нормально с мотором - 2,5 литра/гибрид полный привод - меньше 7 литров.
3
6
Ответить
Lerik 26
Я бы на вашем месте не кипятился так..

Во-первых, то что Тур сливает Лехе - это сугубо ваше мнение., оставьте его себе😉

И во-вторых, когда у Лексуса появится такой же дизель, как на Туре, вот тогда и начинайте сравнивать.
ответь цифрами, без литературного описания ситуации через призму твоего видения

просто цифры

так как цифры это отражение спроса людей
1
5
Ответить
Lerik 26
Я бы на вашем месте не кипятился так..

Во-первых, то что Тур сливает Лехе - это сугубо ваше мнение., оставьте его себе😉

И во-вторых, когда у Лексуса появится такой же дизель, как на Туре, вот тогда и начинайте сравнивать.
видимо дизель никому не нужен и туарег тоже менее нужен, раз RX берут в 2 раза лучше
любая крутизна не нашедшая покупателей в кассе - это пшик
4
8
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
14197299
Назовите мне хоть один успешный по продажам в РФ VW по цене дороже 3 млн руб ? Они все провалились на рынке , значительно проигрывая конкурентам в ту же цену . Опять таки в РФ вы легко можете сэкономить...
На терамонте только aisin, восьмиступый. И как раз он был успешным в продажах. Завозилось в РФ их очень мало. Очередей хватало.
2
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Роман Петров
в своих - это каких?

называй с кем можно сравнить Туарег и Терамонт и будем смотреть продажи каждой модели.
Честно говоря я не знаю что там с туарегом, а терамонт я бы сравнивал только с теми автомобилями, которые имеют полноценный третий ряд сидений. А не его жалкое подобие - как в том же эскалэйде или тахо. И тогда окажется что сравнивать то его и не с кем.
5
1
Ответить
PROXOR81
Автору хочется дать в бубен. С каких это пор семейный минивен стал равным Алпхарду. Мультик соглашусь, а соплотформик Сеат Алхамбра назвать полноценным микриком ну язык не поворачивается.
Длина этого авто 5300 мм. Длина, как ты выражаешься, альпхарда, 4945. Пространственное воображение есть? Или перевести цифры на русский?))
3
2
Ответить
Роман Петров
чо за бред? Терамонт продаётся лучше всех в классе больших непремиальных кроссоверов. за 19 год: терамонт 2 595 санта фе 11500 соренто 16600 мурано 3 367 сx9 1800 удобно RX отбрасывать да?...
Ты больной? Санта, Мурано и соренто с какого бока полноразмерные? И почему не показал цифры реального конкурента? Хайлендера? Который слил в два с половиной раза?
3
2
Ответить
PROXOR81
Москва
Ronny James Dio
Длина этого авто 5300 мм. Длина, как ты выражаешься, альпхарда, 4945. Пространственное воображение есть? Или перевести цифры на русский?))
И ЧТО? Это же каким надо быть имбецилом, чтобы приписывать признак микроавтобуса исключительно по по длине авто.
Есть такое авто, Санг Йонг Ставки. Длинна 5130. Но кто его назовет микроавтобусом? И при этом у того же мультивана длинна короткой версии составляет 4892. Он не микроавтобус?
С воображением у меня все ок, как и с пониманием, что такое конкурент Альфарду. А вот то, что у Вас МОЗГОВ НЕТ - ЭТО СОСТОЯВШИЙСЯ ФАКТ!
2
7
Ответить
13035703
Артём
18958761
Стасик , в Японии Мультики продаются их меньше чем Альфардов , но ты попробуй Альфарда в Германии или Европе отыщи , такой кароль с расходом 16-20 литров , нах не нужен.
Велфайр,30й кузов,средний расход-8,3л/100км. Где такой расход наковырял,болезный?))
3
4
Ответить
   
Сообщений: 675
Роман Петров
ответь цифрами, без литературного описания ситуации через призму твоего видения

просто цифры

так как цифры это отражение спроса людей
Зачем и за что мне отвечать?? 😊??

Цифрами оперирует вы, и неплохо..вот и аргументирует ими дальше.

Мне цифры ни к чему, руководствуюсь исключительно ощущениями.

Отражение спроса для меня не показатель, ввиду того, что с детства не оттождествляю себя с толпой.. Имею свое мнение.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4230
коммунист
японцы все хороши, когда контрактный движок в запасе лежит.
Тебя наверное жаба давит,что на малоресурсную шкоду контрактный двс не найти,сразу на помойку.
1
2
Ответить
19983136
Убогий ваг Тойоте не конкурент
Мамкины эксперты тут как тут
4
1
Ответить
19745297
Роман Петров
чо за бред? Терамонт продаётся лучше всех в классе больших непремиальных кроссоверов. за 19 год: терамонт 2 595 санта фе 11500 соренто 16600 мурано 3 367 сx9 1800 удобно RX отбрасывать да?...
Бред думать что РХ это аналог и конкурент Х5 или ГЛЕ с Туарегом. В США его продажи пишут в класс Х3-ГЛЦ и стоит он как они.

Полноразмерных в твоём списке только СХ-9...если смотреть других, то и Кодиак с 22 или 25 тыщами пиши.
3
 
Ответить
19745297
Роман Петров
в своих - это каких?

называй с кем можно сравнить Туарег и Терамонт и будем смотреть продажи каждой модели.
Туарег. Х5, ГЛЕ, Диско5, ГЧ, Ку7 и ХС90.. Ну и Каен с Леванте немножко.
Терамонт. Сх-9, Траверс, Хайлендер, Пилот, Патфайндер... на подходе Теллурид и Палисад.

Сравнивай
1
 
Ответить
14197299
Назовите мне хоть один успешный по продажам в РФ VW по цене дороже 3 млн руб ? Они все провалились на рынке , значительно проигрывая конкурентам в ту же цену . Опять таки в РФ вы легко можете сэкономить...
Туарег
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
TheRado
Ещё один спец, сколько ему надо 5 литров V8 что ли? Это семейный автомобиль, зачем ему летать как дураку и жрущий мотор как на альфарде?
Конечно, ведь можно впихнуть классику тси+дсг и три раз поменять их по гарантии в первый год.
 
4
Ответить
19983136
Денис Оболонь
Мамкины эксперты тут как тут
Спасибо что предупредил, скажу твоей мамке, что бы отключила интернет.
 
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Woody
Конечно, ведь можно впихнуть классику тси+дсг и три раз поменять их по гарантии в первый год.
Ты можешь сколько угодно это писать, где угодно и тебе никто не поверит, у тебя нет опыта.
Mopar
 
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
19983136
Зря вы по себе судите, есть просто умные люди, вам их не понять.
Да-да, избранные. Читал в одном отзыве про Камри
 
 
Ответить
18958761
19983136
Вы путаете тёплое с мягким. Скорее бмв лижет ноги Тойоте в надежде попасть под ее крыло
Вы почитайте о БМВ , это единственный концерн принадлежит семье миллиардеров Квант , за ними крупные фарм компании стоят , да и авто производят в премиум намного больше Лехи .
 
 
Ответить
18958761
13035703
Велфайр,30й кузов,средний расход-8,3л/100км. Где такой расход наковырял,болезный?))
Да да с горки , у нас в Казашке этих Альфартов натащили из Армении (хошь пруль, хошь левый) кто в такси , кто под товар , все на газ перевели , если нормально ехать 14литров на 100 минимум .
 
1
Ответить
ol7a4ku
Наверное больше конкурент вензы в старом кузове, а не альфарда
Венза мелочь пузатая
 
 
Ответить
13035703
Артём
18958761
Да да с горки , у нас в Казашке этих Альфартов натащили из Армении (хошь пруль, хошь левый) кто в такси , кто под товар , все на газ перевели , если нормально ехать 14литров на 100 минимум .
Гибридных???
 
 
Ответить
18958761
13035703
Гибридных???
Хорошо давай о гибридах , был в Германии у друга , купил он себе Леху РХгибрид ,радовался по городу мало ест , пришла зима расход добавился , по автобану 180 км.ч. расход 20л. на 100, продал он Леху купил Мазду СХ 5 ТД и радуется .
 
 
Ответить
13035703
Артём
18958761
Хорошо давай о гибридах , был в Германии у друга , купил он себе Леху РХгибрид ,радовался по городу мало ест , пришла зима расход добавился , по автобану 180 км.ч. расход 20л. на 100, продал он Леху купил Мазду СХ 5 ТД и радуется .
Не нужен по автобану гибрид,вообще,от слова совсем!
 
 
Ответить
Роман
Геленджик
18958761
Рома вен от Вага только вышел , но в Китае заткнул многих конкурентов.
В Китае менталитет другой и цены, я касательно русского человека говорю
 
 
Ответить
Стас
Пенза
коммунист
японцы все хороши, когда контрактный движок в запасе лежит.
Не, ну ты точно коммунист! Старой закалки что ли? Или единорог?
 
 
Ответить
19983136
Спасибо что предупредил, скажу твоей мамке, что бы отключила интернет.
Ну ну
 
 
Ответить