Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen разрабатывает десятиступенчатый «робот» DSG

Volkswagen разрабатывает десятиступенчатый «робот» DSG

12 Мая 2014 | 21447 просмотров
Максимальный крутящий момент, на который будет рассчитан десятиступенчатый «робот» Volkswagen, составит около 500 Нм.
Максимальный крутящий момент, на который будет рассчитан десятиступенчатый «робот» Volkswagen, составит около 500 Нм.

Компания Volkswagen разрабатывает новую версию роботизированной трансмиссии DSG, которая получит десять ступеней. Об этом пишет издание Autocar со ссылкой на главу отдела разработок VW Ганса-Якоба Нойссера.

Новая трансмиссия найдет применение в автомобилях как с поперечным, так и с продольным расположением двигателя. Ожидается, что разработка заменит в модельном ряду компании шестиступенчатую версию DSG и станет одним из основных способов снижения расхода топлива в автомобилях VW на 15% к 2020 году. Максимальный крутящий момент, на который будет рассчитан десятиступенчатый «робот» Volkswagen, составит около 500 Нм.

Кроме того, представители Volkswagen рассказали о новом поколении двигателя 2.0 TDI, который получит два турбонагнетателя. Максимальная мощность этого мотора достигнет 236 л.с. Первым серийным применением нового агрегата станет семейство VW Passat следующего поколения, которое будет официально представлено осенью 2014 года.

Ранее инженеры компании Audi, входящей в состав VW Group, представили новое поколение двигателя 3.0 TDI.

Комментарии

     
Сообщений: 3586
старую до ума не довели,за новую взялись!
760
83
Ответить
 
Сообщений: 6747
Как он был сырым, так и остался
Никто никому ничего не дождик
351
76
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
L.D.V.:
старую до ума не довели,за новую взялись!
+
148
49
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1472
10 ступеней это слишком, проще вариатор
legacy wagon ej 204 ts type-r был
legacy b4 ej 208 rsk есть
НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ АВАТАР!
343
63
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 159
У нас Б/У машин много, они в Германии свое отходили ,а у нас ломаются,вот и статистика по ним плохая, а прогресс не остановишь,пусть разрабатывают, должно хорошо получиться!!
144
352
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Кто первый купит - расскажет!
158
8
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Уже страшно.
228
30
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
L.D.V.:
старую до ума не довели,за новую взялись!
Со старой шестиступенчатой всё впорядке и до ума она доведена давно, проблемы были только с семиступечатой с сухим сцеплением.
DSG это название технологии а не аббревиатура конкретной коробки, в данном семействе много разных коробок и проблемы возникали только с одной модификацией.
Но кто-же в этом разбираться то будет, проще сказать все dsg ломучее уг, или все автоматы = расходник.
Q7 3.0 tdi 2017
273
178
Ответить
  
Сообщений: 389
на гранту пора ставить
80
18
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Опредленно прогресс не стоит на месте
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
49
38
Ответить
     
Сообщений: 3586
kamikadze69:
Да я в курсе,но для народа достаточно один раз обделаться и пиши пропало,как никак свои кровные отдают за сие чудо!
115
15
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Тенденции не радуют. Маленькие турбодвижки, роботы коробки, некоторые доставляют владельцам много хлопот. На вторичном рынке полумертвый груз такие машины. Хочется нормального двигателя, который не тащил, а вёз, двушку минимум! Хочется нормальный автомат, который служит верой и правдой.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
208
22
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1281
Будет почти как на тягаче с мультипликатором)) бгг
75
4
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
kamikadze69:
Со старой шестиступенчатой всё впорядке и до ума она доведена давно, проблемы были только с семиступечатой с сухим сцеплением. DSG это название технологии а не аббревиатура конкретной коробки, в данном семействе много разных коробок и проблемы возникали только с одной модификацией. Но кто-же в этом разбираться то будет, проще сказать все dsg ломучее уг, или все автоматы = расходник.
"Тыц! Это Audi A3 тронулась с места. Несмотря на то, что диски сцеплений шестиступенчатой коробки S tronic всю свою жизнь проводят в масляных ваннах, трансмиссия не допускает их плавного смыкания при старте – отсюда и рывки при каждом более-менее интенсивном разгоне. А уж если включена система Auto Hold, автоматически затягивающая «ручник» при остановках, то шансов тронуться плавно у вас почти не остается. Неужто таким образом концерн Volkswagen решил устранить проблемы с надежностью этого агрегата?" http://motor.ru/articles/2014/... Сколько лет уже выпускают многострадальный агрегат под тремя буквами ДСГ??? Так и хочется сказать: "не можешь ср*ть, не мучай *опу".
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
164
35
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 258
сцепление теперь менять в два раза чаще)
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999
60
7
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Ставлю пузырь коньяка - будет лучше старых DSG, но вариаторы и типтроники на рынке не вытеснит.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
78
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1281
Зачем столько скоростей?, тем более в городе?)
56
24
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Alex®:
Зачем столько скоростей?, тем более в городе?)
Экономичность же.
26
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16607
10 ступеней? Ребята, разработайте вариатор, не грейте голову попусту
У меня есть мечта, я к ней иду,
У многих есть только мечта - иметь мечту
76
25
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 22
Интересно посмотреть что будет на выходе)) по мне так лучше мкпп10 пусть делают)) механика лучше всех! Ездил на иж мотоциклах на механике и на вазах, тойоты, ниссаны..шкода. Сам как хочешь так и ездишь! И в пробках на механике нормально ездить. Люди уже совсем обленились
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
79
67
Ответить
   
Иваново
Сообщений: 27
Во всём затрагивается денежный вопрос! В России чем проще и надёжнее тем лучше. Все рады бы освоить технологии, но финансы не позволяют многим.
45
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 62
10 ступенчатый робот DSG, с 10000 ресурсом!
73
20
Ответить
     
Питер
Сообщений: 89
Новость от 2026 года:

Volkswagen разрабатывает питьсотступенчатый «робот» DSG.
146
19
Ответить
   
Иваново
Сообщений: 27
ЗлыденьСпб:
Новость от 2026 года:
Volkswagen разрабатывает питьсотступенчатый «робот» DSG.
)))))))
28
9
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7
немцы совсем испортились за качеством не следят но пытаются обогнать весь мир в технологиях... таких машин как их делали раньше что немцы что японцы которые без поломок ходили лет по 5 а то 10 больше не будет
71
9
Ответить
   
Иваново
Сообщений: 27
Почему немцы не смотрят в сторону повышения степени сжатия? в целях экономии
15
23
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Не пойму че спорить .Ну не нравятся вам эти машины не покупайте . Сколько людей столько мнений , когда у нас будет сервис и дороги как у немцев тогда не важно какой мотор или корбка установлен , ну не разрабатывают для России машины ! Вот поэтому и проблемы .
В США все давно решино на законодательном уровне там просто не выгодно продавать дифектные машины , а у нас ты докажи что это не ты " баран " . У нас телегу поставили на десять шагов в переди лошади . С народа требуют все как в цивилизованых странах . А бензин вы поишите может найдете провевереную заправку ,серис там же . И не кто не стремиться что то менять наших " толстосумов устраивает " .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
50
15
Ответить
  
Сообщений: 14
Люди учатся на своих ошибках, в том числе и инженеры VW, поэтому я думаю стоит просто подождать, ведь подобных разработок, насколько мне известно, никто из автопроизводителей не ведёт, возможно нас ждёт революция...
21
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16607
Как я помню, вся соль DSG, как системы, в двух сцеплениях, что позволяет совершать очень быстрые и плавные переходы на СЛЕДУЮЩУЮ ступень (или предыдущую, если включена высшая ступень), в случае 10 ступеней при плавном разгоне до 60-70 будет осуществляться последовательный переход 1-2-3-4-5... ? На мой взгляд, сомнительно, скорее будет что-то вроде 1-2-4-6 или 1-3-5, ибо последовательно перебирать десяток передач - это какое-то извращение. Но тогда теряется выгода от двух сцеплений и мы получаем обычный туповатый робот.
Если кто хорошо разбирается в теме, напишите, интересно было бы узнать в чем я ошибаюсь и где выгода от 10 ступеней
У меня есть мечта, я к ней иду,
У многих есть только мечта - иметь мечту
52
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16607
Черепашка:
Люди учатся на своих ошибках, в том числе и инженеры VW, поэтому я думаю стоит просто подождать, ведь подобных разработок, насколько мне известно, никто из автопроизводителей не ведёт, возможно нас ждёт революция...
Угу, уже 80 лет ждет, да как-то всё не придет https://info.drom.ru/misc/28115/
У меня есть мечта, я к ней иду,
У многих есть только мечта - иметь мечту
14
4
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
а у них с 6-7 DSG всё хорошо?!..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
16
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
+ реверс, 10 вперед и 10 на зад!)
26
1
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
StrayWind:
Экономичность же.
Да ну, какая там экономичность... Давай прикинем. Хотят сэкономить 10-15%, с 10л/100км получится 1 литр, с 50 т.км. - 500 литров. Умножим в среднем на 30р - получим 15 тысяч. За ремонт робота поболее надо отдать, а они в среднем так и ходят. Ну чуть больше, чуть меньше. Так что ХЗ...
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
48
6
Ответить
     
Сообщений: 3215
у ДСГ-ненавистников уже пена пошла клубком, как у бешеной собаки. Лаять будут до хрипа. И невдомек, что:
1) ДСГ уже давно доведена до ума, с конца 11-го никаких проблем.
2) прогресс заставляет двигать инфраструктуру. Кабы не малолитражные турбовики с непосредственным впрыском, хрен бы хозяева НПЗ модернизировали свои самовары. А так - даже в Иркутске можно купить Евро-ДТ, и Премиум-98.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
39
106
Ответить
   
Сообщений: 21
Лично мое мнение, не загорами время Тесла, в недалеком будущем не нужны уже никакие DGS:)
не знаю почему но я верю Маску!
66
9
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Стас_на_ТАЗе:
Да ну, какая там экономичность... Давай прикинем. Хотят сэкономить 10-15%, с 10л/100км получится 1 литр, с 50 т.км. - 500 литров. Умножим в среднем на 30р - получим 15 тысяч. За ремонт робота поболее надо отдать, а они в среднем так и ходят. Ну чуть больше, чуть меньше. Так что ХЗ...
С экономить можно только на гибридах и то, тех что себя зарекомендовали!
А это так эксперементальный вариант(
19
13
Ответить
  
Сообщений: 14
ИльЯ B:
Угу, уже 80 лет ждет, да как-то всё не придет https://info.drom.ru/misc/28115/
Я думаю, чем больше скептиков и консерваторов, тем более ярким может стать триумф инженерной и конструкторской мысли.
11
7
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Р.БАРС.:
С экономить можно только на гибридах и то, тех что себя зарекомендовали!
А это так эксперементальный вариант(
Вот про гибриды ничего не могу сказать, даже среди знакомых знакомых ни у кого нет ничего подобного =)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
6
1
Ответить
   
Сообщений: 27345
чем больше передач - тем меньше объем.
мне 5-ти ступки на автомате - выше крыши.
а так с 10-ти ступенчатой будешь ехать 120-130, а на тахометре "холостые обороты" ))))
ULTIMA RATIO REGIS
12
11
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
кто больше?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
6
1
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Черепашка:
Я думаю, чем больше скептиков и консерваторов, тем более ярким может стать триумф инженерной и конструкторской мысли.
Да пусть инженерная мысля побеждает, мы не против, только за! Просто покупателю не нужны новые технологии, которые на нем обкатывают за его деньги и время. А последнее время от ВАГа только это и получаем. То сырой робот, то двигатель с жором масла 1л/1000км, при пробеге всего под 50 тысяч км.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
48
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Perdator:
"Тыц! Это Audi A3 тронулась с места. Несмотря на то, что диски сцеплений шестиступенчатой коробки S tronic всю свою жизнь проводят в масляных ваннах, трансмиссия не допускает их плавного смыкания при старте – отсюда и рывки при каждом более-менее интенсивном разгоне. А уж если включена система Auto Hold, автоматически затягивающая «ручник» при остановках, то шансов тронуться плавно у вас почти не остается. Неужто таким образом концерн Volkswagen решил устранить проблемы с надежностью этого агрегата?" http://motor.ru/articles/2014/... Сколько лет уже выпускают многострадальный агрегат под тремя буквами ДСГ??? Так и хочется сказать: "не можешь ср*ть, не мучай *опу".
Блин! Пердатор, я тебя не узнаю! Не иначе, как в гугле "баню" с тебя сняли...)))
22
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16607
Черепашка:
Я думаю, чем больше скептиков и консерваторов, тем более ярким может стать триумф инженерной и конструкторской мысли.
Вах! Красиво сказал!
Но всё равно мне не нравится направление развития авто-индустрии. Я не хочу ездить на тяжелом паркетнике с двигателем 1,6 турбо и роботом, мне спокойнее, если под капотом 2,5-3 литра и коробка автомат или вариатор (вот тут я немного не консерватор, распробовал вариатор, мне понравилось).
У меня есть мечта, я к ней иду,
У многих есть только мечта - иметь мечту
18
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Вот так крутейший и типа аж премиальный ВАГ сливает колхозанскому Ниссан-Рено-Лада-Дача-Дацун.

Потому, что пиво пили с колбасками и кончитами на той паре в шараге, когда препод рассказывал про вариаторы. Вот и извращаются всяко разно. Одно слово гейропа, тьху на них.
36
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16607
ИльЯ B:
Вах! Красиво сказал!
Но всё равно мне не нравится направление развития авто-индустрии. Я не хочу ездить на тяжелом паркетнике с двигателем 1,6 турбо и роботом, мне спокойнее, если под капотом 2,5-3 литра и коробка автомат или вариатор (вот тут я немного не консерватор, распробовал вариатор, мне понравилось).
Редактировать нельзя, так допишу.
1,6 позволит экономить бенз? Хорошо, будет есть не 13-14 литров, а 10-11 на сотню (3 литра на сотню - ух экономия). А попутно жор масла по литру на 1000 км, вечная работа на высоких оборотах, сомнительный ресурс и, самое интересное, огромная потеря в цене при продаже на вторичном рынке.
В итоге получаем полное отсутствие присутствия экономии для конечного пользователя. Слава конструкторской мысли!
У меня есть мечта, я к ней иду,
У многих есть только мечта - иметь мечту
37
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
а нужна она?
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
7
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Alex®:
Зачем столько скоростей?, тем более в городе?)
у меня шестиступенчатая АКПП,айсин,шестую втыкает на 60 км/ч...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
13
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 143
мда, прогресс конечно не стоит на месте, но я что-то коробкам, с более чем 6ти ступеням, пока не доверяю)) Ах да, было у меня чудо немецкого автопрома с 7ми ступенчатой дсг. Теперь я шарахаюсь от такой аббревиатуры)))))
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
28
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 143
serg_tahoe:
Тенденции не радуют. Маленькие турбодвижки, роботы коробки, некоторые доставляют владельцам много хлопот. На вторичном рынке полумертвый груз такие машины. Хочется нормального двигателя, который не тащил, а вёз, двушку минимум! Хочется нормальный автомат, который служит верой и правдой.
Купи себе авто японского автопрома, с честным движком и проверенной коробкой автомат (4-6 ступеней) и будет тебе счастье)
21
6
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Познавательно....Поискали бы уже альтернативу углеводородам лучше.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
7
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 187
странно. VAG в тех же США не продается из-за плохого качества сборки, и DSG тоже продажам не способствует (они вроде даже там на нее гарнтию 10 лет сделали). По-идее, если они их рынок хотят завоевать, им бы что-то принципиально новое придумать, а они старое ненадежное еще и усложнили. И еще одного не понимал - если эта коробка так иновационна и хороша, как они ее позиционируют, почему тогда на их же топовых моделях ее не ставят?
Мой отзыв: Chrysler PT Cruiser 2004
49
3
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7379
будет в 9/7 раза надежнее старого? )
-
Toyota Prius ZVW51 2019
2
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
когда вижу в обьявлениях на ручке АКПП надпись DSG, сразу мысли о покупке такого авто проходять
33
7
Ответить
     
кемерово
Сообщений: 100
такое ощущение что большинство тех кто писал комментарии никогда не ездили на ДСГ а пишут по наслышке,владел пассатом 2011г. и проехал около 100т.км.всё нормально,переключалась чётко, не думала, как на камри, остался доволен. по гарантии прошивали мозги























на ДСГ отъездил 3 года БЕЗ проблем на пассате 2011г.работает как часы. четкость переключения переключения и без рывков радует (проехал 100000км.) многие пишут плохие отзывы по наслышке,даже не ездя на ДСГ.
30
35
Ответить
    
Сообщений: 39
ИльЯ B:
Редактировать нельзя, так допишу.
1,6 позволит экономить бенз? Хорошо, будет есть не 13-14 литров, а 10-11 на сотню (3 литра на сотню - ух экономия). А попутно жор масла по литру на 1000 км, вечная работа на высоких оборотах, сомнительный ресурс и, самое интересное, огромная потеря в цене при продаже на вторичном рынке.
В итоге получаем полное отсутствие присутствия экономии для конечного пользователя. Слава конструкторской мысли!
Дополню. Довелось пользовать МВ 180 компрессор и МВ 220 CDI долгое время. У первого расход в среднем 10,5-14 литров бензина по гористой местности, а у второго 6-9,5 дизтоплива, ну, 10,5 от силы. И 220-й везет отлично, в сравнении с 180 компрессором. А с учетом цен на топливо в Европе, так выбор очевиден. Малый объем - зло, имхо.
15
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
L.D.V.:
старую до ума не довели,за новую взялись!
Видимо безполезно или безперспективно
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Причина Безумств:
у меня шестиступенчатая АКПП,айсин,шестую втыкает на 60 км/ч...
А у меня шестиступенчатая механика, шестую втыкаю на полтиннике, правда когда с горки еду...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
5
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
даёшь 15 ступеней! аааань чик ааааань чик аааааань чик аааааань и так 15 раз))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
27
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
ИльЯ B:
1,6 позволит экономить бенз? Хорошо, будет есть не 13-14 литров, а 10-11 на сотню (3 литра на сотню - ух экономия). А попутно жор масла по литру на 1000 км, вечная работа на высоких оборотах, сомнительный ресурс
Господи, люди, вы вот пишете тут что-то, сами не знаете о чем. Например про "вечную работу на высоких оборотах". Ну не ездят турбодвижки ВАГа на высоких оборотах практически, вы сядьте да прокатитесь, в режиме спокойной езды обороты будут держаться чуть больше 1000, а если надо подразогнаться, то с 1500 оборотов на них уже достигается полка момента, поэтому более 2500 тыс оборотов при разгоне там и давать-то не надо, машина и так будет переть на полном моменте. Это вам не атмосферник, который надо крутить, потому что какой-то более-менее нормальный крутящий момент у него появляется оборотов этак с 3000-3500. Откуда вы такие беретесь, "знатоки TSI и DSG", позорище.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
47
16
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Дмитрий Сиб:
У нас Б/У машин много, они в Германии свое отходили ,а у нас ломаются,вот и статистика по ним плохая, а прогресс не остановишь,пусть разрабатывают, должно хорошо получиться!!
японские автоматы с теми же условиями ещё и моторы бывает переживают))
17
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Поживём увидим, будет ли это рентабельно. Ведь трансмиссия ещё дороже станет для покупателя.
Мне всё равно, простой автомат ближе, как ни крути.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
к 2020 году, я думаю мы уже будем все ездить на приусоподобных гибридах
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
8
9
Ответить
    
Сообщений: 1072
YAmac:
странно. VAG в тех же США не продается из-за плохого качества сборки, и DSG тоже продажам не способствует (они вроде даже там на нее гарнтию 10 лет сделали).
Пфф. В США в 2013 году на 1 месте по продажам была марка Ford с 2.4 млн проданных авто, на 2 месте была марка Шевроле с 1.9 млн авто, это что - эталоны качества сборки и надежности? :) США - это вообще своеобразный рынок, там и машины-то принципиально иные чем в Европе любят, точнее за другое - там нужны машины побольше и помягче, а на четкое управление и на экономию топлива там пока что плевать.
15
11
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
L.D.V.:
старую до ума не довели,за новую взялись!
пусть японцы доводят, у них хорошо получается, а немцы пусть двигают прогресс ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
Kvisti:
Видимо безполезно или безперспективно
Наоборот это просто дальнейшее развитие идеи роботов для дальнейшего улучшения динамики и экономии топлива. С той же целью и в АКПП делают все больше ступеней, сейчас у ZF есть АКПП с 8 ступенями например.
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
StasJT:
Купи себе авто японского автопрома, с честным движком и проверенной коробкой автомат (4-6 ступеней) и будет тебе счастье)
унылое такое счастье для бедных под названием "зато не ломается"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
16
28
Ответить
     
Сообщений: 3396
Тойота управляя мечтой. Вполне не уныло звучит
Dmitry36:
унылое такое счастье для бедных под названием "зато не ломается"
8
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
ИльЯ B:
Редактировать нельзя, так допишу.
1,6 позволит экономить бенз? Хорошо, будет есть не 13-14 литров, а 10-11 на сотню (3 литра на сотню - ух экономия). А попутно жор масла по литру на 1000 км, вечная работа на высоких оборотах, сомнительный ресурс и, самое интересное, огромная потеря в цене при продаже на вторичном рынке.
В итоге получаем полное отсутствие присутствия экономии для конечного пользователя. Слава конструкторской мысли!
Ну во первых 1.6 у тебя будет кушать не 10 а 4-5, у меня 1.8 на пассате в смешанном цикле ест 7.5.
Во вторых, в европе есть рейтинг машин, которые меньше всего теряют после 3 лет, так вот в 2013 году победила какая-то шкода, у нее цена была 48% от новой после 3 лет!!!!
Ну будет твоя тачка стоить 40% много потерял!? Это тебе не Россия где хотят 3 летнюю камри впарить по цене новой, или на 100к дешевле(таких объяв море).
В третьих мелкие движки вписываются в нормы Евро, если хочешь вписаться делай такие движки. От производителя не зависит.
В четвертых, и это печально, на Россию они не смотрят когда решают что-то, т.к. рынок слишком мал для них.
Ну и посмотрите сколько пробегают машины в европе! 200-300 т. км за 5 лет и нормально, да я столько лет за 10 наезжу.
15
15
Ответить
     
Сообщений: 3396
Раньше говорили что карбюраторная десятка ближе чем инжекторная
Yxta:
Поживём увидим, будет ли это рентабельно. Ведь трансмиссия ещё дороже станет для покупателя.
Мне всё равно, простой автомат ближе, как ни крути.
13
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Бесполезно объяснять
Sorocin:
14
8
Ответить
    
Сообщений: 1072
twincam:
чем больше передач - тем меньше объем.
мне 5-ти ступки на автомате - выше крыши.
а так с 10-ти ступенчатой будешь ехать 120-130, а на тахометре "холостые обороты" ))))
Ну практически так и будет, да. Только дело тут не в том что производитель прямо хочет малообъемные двигатели, это тут вторично. Дело тут в экономии топлива и в нормах Евро. Чем ниже обороты, тем меньше топлива расходуется, ниже выброс и больше ресурс. Это же элементарно.
2
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
главное - не брать первым ))
10
1
Ответить
     
где-то в Сибири
Сообщений: 115
Походу они там бабло отбивают , на НАНО глупостях.
5
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 90
ЗлыденьСпб:
Новость от 2026 года:
Volkswagen разрабатывает питьсотступенчатый «робот» DSG.
или круглое колесо ;)
8
2
Ответить
 
Сообщений: 184
Марка надо брать и все)
15
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
ЗлыденьСпб:
Новость от 2026 года:
Volkswagen разрабатывает питьсотступенчатый «робот» DSG.
Новость 2099 года "робот" разрабатывает робота"))
9
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Интересно, а в городе этот робот при скоростях 30-50км/ч на какой передаче будет ехать, на 7-8й наверно, и с ума не сойдёт от таких коротких передач, тыкая их туда-сюда...
5
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 105
Стас_на_ТАЗе:
Да ну, какая там экономичность... Давай прикинем. Хотят сэкономить 10-15%, с 10л/100км получится 1 литр, с 50 т.км. - 500 литров. Умножим в среднем на 30р - получим 15 тысяч. За ремонт робота поболее надо отдать, а они в среднем так и ходят. Ну чуть больше, чуть меньше. Так что ХЗ...
не понимаю я вот такие высказывания у тебя друг даже с математекой уровня начальной школы проблемы а ты берешся инженерию хаить до которой всем как до китая ))))) И вообще самый лучший робот это пдк у порша и он надежный быстрый плавный и так далее )))) и если почитать литературу то можно понять что что они очень похожи и не загорами царствование вага
9
15
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Стас_на_ТАЗе:
Да ну, какая там экономичность... Давай прикинем. Хотят сэкономить 10-15%, с 10л/100км получится 1 литр, с 50 т.км. - 500 литров. Умножим в среднем на 30р - получим 15 тысяч. За ремонт робота поболее надо отдать, а они в среднем так и ходят. Ну чуть больше, чуть меньше. Так что ХЗ...
Все ничего, а теперь умножь к примеру на 5 млн. проданных авто.
И ты уже получишь 5 млн.л. топлива со 100 км
Чувствуешь разницу?
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
покупатель хочет мериться количеством передач? любой каприз будет исполнен )
7
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Последние три передачи для езды под горку с разным уклоном?))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
Andrei78:
Интересно, а в городе этот робот при скоростях 30-50км/ч на какой передаче будет ехать, на 7-8й наверно, и с ума не сойдёт от таких коротких передач, тыкая их туда-сюда...
У меня на 60 км/ч робот втыкает 6 передачу, и ничего, с ума не сходит.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
очередной коммерческий ход... кто то берет дизайном, кто то легендарной надежностью для фанатиков как например японопром судя по этому сайту, а кто то ттх - там ТСай всякие, дсг а тут вам нате - аж 10 ступеней... коммерция и ничего больше, хотя если откинуть в сторону вопрос о надежности якобы по мнению многих хреновенькой у вага - то он имеет по большому счету азиатов как щенков
...
8
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Немцы психанули по ходу, 10 скоростей, 2 турбины, не многовато ли? бельше сложность, меньше надёжность.
14
4
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
и к ней в паре двиг 0,6 с 4 турбинами!!)))
8
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
ИльЯ B:
10 ступеней? Ребята, разработайте вариатор, не грейте голову попусту
Те ретрограды что пишут восторженный бред про вариатор похоже даже не представляют как он устроен и как устроены другие типы КПП.
Вариатор это самый нежный и не надежный вид трансмиссии, и надежным его сделать в принципе невозможно в силу конструктивных особенностей, ну нет на плате земля таких материалов, не изобрели ещё.
Хоть как-то ходит он только на маленьких машинах с овощными моторами, на большой машине это расходник. Для вариатора смертельно опасны 4 вещи: 1- длительное движение на малых скоростях 2- длительное движение на больших скоростях 3- большая масса авто 4- высокий крутящий момент двигателя. Т.е. вариатор это КПП исключительно для тошнилова по трассе на маленькой машине.
....
DSG по сути это та-же механика и вполне реально сделать её столь-же выносливой, да была одна единственная косячная модификация коробки dsg которую уже давно доработали, но вони развели на весь интернет. Конструкция в принципе надежная в отличии от вариатора который в обозримом будущем надежным быть не может в принципе (ну только если не делать его размером с два двигателя)
Q7 3.0 tdi 2017
19
18
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Kot2031:
Интересно посмотреть что будет на выходе)) по мне так лучше мкпп10 пусть делают)) механика лучше всех! Ездил на иж мотоциклах на механике и на вазах, тойоты, ниссаны..шкода. Сам как хочешь так и ездишь! И в пробках на механике нормально ездить. Люди уже совсем обленились
Ты на нормальных автоматах не ездил. Хочешь, переключай в ручную, хочешь - ставь автомат режим.
1
7
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
Черепашка:
Люди учатся на своих ошибках, в том числе и инженеры VW....
*Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих* (с)

А вот инженеры ФВ видимо относятся ко второй(умной) категории, ибо учатся на своих потребителях(на подопытных)
:)
7
4
Ответить
     
Сообщений: 2084
традиционно - очередное "давно" от VAG
11
7
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Спор про немцев или нас. У нас 99% на них ездить не будут ,машины дорогие . Пока не будут выпускаться авто разработаные ( не путать с одоптироваными )для России мы будем как подопытные кролики . Всю америку тоже не надо обобщать ,как и японию но там просто есть выбор . Россия то большая и в каждом регионе свои предпочтения связаные с многими факторами . Как житель мегапролиса поймет сельчанина и на оборот .
Нет в нашей стране атомобильного рынка ,у нас базар ( барахолка ). Пока своя промышленость не будет выпускать все в отличном качестве и количестве ,будет пустой треп .
Не нравиться Ваз вам сделайте что то лучше.
Как все хаим ,летали всю жизнь на илах нет угробили пром ,а счас визжим не начем летать дорого .Запустить тот же ил 62 с новыми двигателями и авионикой в производство и пусть боинг и аэрбас вижит .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Да чо уж...30 ступеней надоть )
6
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 187
OlegOD:
Пфф. В США в 2013 году на 1 месте по продажам была марка Ford с 2.4 млн проданных авто, на 2 месте была марка Шевроле с 1.9 млн авто, это что - эталоны качества сборки и надежности? :) США - это вообще своеобразный рынок, там и машины-то принципиально иные чем в Европе любят, точнее за другое - там нужны машины побольше и помягче, а на четкое управление и на экономию топлива там пока что плевать.
ну, не знаю , что тут испрвить первое. во первых, люди они практичные. они ездят по режиму, спокойно и с комфортом. какая разница, как рулится твое авто, если ты ездишь по городу? эту у нас любят проверять управляемость и тапок нажимать, чуть что (к чему это рано или поздно приводит - всем известно) То, что шевроле, форд и крайслер надежнее фолькса отражено в их-же исследованиях, которые проводятся каждый год агентством j.d. power и многими другими. Японцы надежнее, но американцы тоже не сливают. Глупо ведь спорить, что тот же Эскалэйд или Тахо, которые практически вечные, надежнее, чем Туарег и прочие X5. У фолькса самая надежная модель - это поло седан и джетта с атмосферником от поло седана (в них просто ломаться нечему), но это и не фолькс, а огрызок от него (не в обиду тех, кто водит поло). Вообще, выносливость машины можно проверить бензином) Попробуй залей в тот же гольф 92 и приколись)
9
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нафиг этот робот
GET BIG OR DIE.
8
8
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Круто!
2
3
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
Даешь 40 ступеней, пусть отваливаются как у ракетоносителя )
Звоните
22
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Где-то смотрел програмку что какие-то организации собрались подаыать жалобу в суд на немцев о признании ДСГ дефектной
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Интересно, когда у нас начнут закрадываться сомнения, передаче на 25й? У меня 6ст механика и я уже езжу в режиме 1-2-4-6, если режим городской.
5
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Коробку от камаза поставят чтоли
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
3
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Стас_на_ТАЗе:
Да ну, какая там экономичность... Давай прикинем. Хотят сэкономить 10-15%, с 10л/100км получится 1 литр, с 50 т.км. - 500 литров. Умножим в среднем на 30р - получим 15 тысяч. За ремонт робота поболее надо отдать, а они в среднем так и ходят. Ну чуть больше, чуть меньше. Так что ХЗ...
Ну это для вас расход, а для них доход
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
6
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Я так понял из статьи, что увеличение ступеней в КНР это основной метод снижения потребления топлива у VAN. Ну надо же! Тогда 10 это лучше, чем 6, но хуже, чем 15.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
3
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 18
Очередной головняк для постоянных покупателей Фольца и новая тема посмеяться для всех остальных!!!)))) XD
За углом стояло трое - "Он", "Она" и "У него"!))))
16
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Просто диву даюсь: сколько же тут диванных экспертов! Ничего не меняется годами - всегда полно идиотов, которые слышали где-то что-то и cpyт потом в комментах, не имея не малейшего реального представления об объекте обсуждения.
15
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
Фолькс кеди,пробег 45000,7 ступый робот,замена маховика и дисков сцепления по гарантии.Пару дней назад ездил на нём,удар при троганье выносит мозг!!!!
10
3
Ответить
    
Калгари
Сообщений: 1552
Siberian84:
Просто диву даюсь: сколько же тут диванных экспертов! Ничего не меняется годами - всегда полно идиотов, которые слышали где-то что-то и cpyт потом в комментах, не имея не малейшего реального представления об объекте обсуждения.
у меня дсг7
гоvno
следующий.
кто здесь?
6
2
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Blind Fox:
Очередной головняк для постоянных покупателей Фольца и новая тема посмеяться для всех остальных!!!)))) XD
Вы сами ответили, что постоянные клиенты фольца покупают фольц, не задумывались почему, если бы он был так плох перешли бы на другую марку, а вы относитесь к диванному эксперту. Ни разу не видели ДСГ, не ездили, но осуждаете))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
7
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
twincam:
чем больше передач - тем меньше объем.
мне 5-ти ступки на автомате - выше крыши.
а так с 10-ти ступенчатой будешь ехать 120-130, а на тахометре "холостые обороты" ))))
это не от коробки зависит. А от мощности двигателя при определенных оборотах. Выдает ваш мотор необходимую мощность, чтобы ехать 140 км/ч при 2000 оборотах, туда ставят соответствующую коробку и главную пару. а если 80 сил под капотом, тут уже никак 140 при низких оборотах не поедишь, хоть ты туда 20 ступенчатую коробку поставь.
5
 
Ответить
  
BARNAUL
Сообщений: 15
YAmac:
странно. VAG в тех же США не продается из-за плохого качества сборки, и DSG тоже продажам не способствует (они вроде даже там на нее гарнтию 10 лет сделали). По-идее, если они их рынок хотят завоевать, им бы что-то принципиально новое придумать, а они старое ненадежное еще и усложнили. И еще одного не понимал - если эта коробка так иновационна и хороша, как они ее позиционируют, почему тогда на их же топовых моделях ее не ставят?
На топовых моделях ставят, вплоть до вейрона, исключения еденицы,

Все порши на ПДК (та же дсг) ауди с дсг почти все (кроме А8) из VW Phaeton и Touareg и те обьясняются старой моделью двигателя 4,2 3,6 и тд которые не агрегатируются дсг по конструкторским нюансам
99% новых моторов идут с ДСГ

в защиту ДСГ - 2 машины с дСГ все гуд! работа ДСГ гораздо острее автомата, тем более японского
7
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
twincam:
чем больше передач - тем меньше объем.
мне 5-ти ступки на автомате - выше крыши.
а так с 10-ти ступенчатой будешь ехать 120-130, а на тахометре "холостые обороты" ))))
Чтобы при скорости 120-130 были холостые обороты нужен двигатель литров 6. Маленькому мотору просто не хватит крутящего момента чтобы провернуть коробку на такой скорости либо жрать топлива он будет как трактор. Коробка передач нужна для того чтобы наиболее оптимально подобрать под текущую скорость обороты двигателя. Ведь двигатель отдает максимальную мощность и момент в диапазоне конкретных оборотов.
Рамная легенда Toyota Crown JZS145 Royal Saloon G
12
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
такое впечатление, что вся Сибирь и ДВ ездит исключительно на Фольксах с ДСГ)) и мучается, мучается.))
Теоретегов у нас-на 100 лет вперед припасено.)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
12
10
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
жесть коробка...
Freedom and peace!
1
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Десятиступенчатая коробка - на самом деле перебор, здесь логически просится бесступенчатая трансмиссия - вариатор.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
serg_tahoe:
Тенденции не радуют. Маленькие турбодвижки, роботы коробки, некоторые доставляют владельцам много хлопот. На вторичном рынке полумертвый груз такие машины. Хочется нормального двигателя, который не тащил, а вёз, двушку минимум! Хочется нормальный автомат, который служит верой и правдой.
:-) Хочется так бери .. Хонда СРВ 2004 год двигатель К24А1(некторые экземпляры по 600 тыщ ходят). мощей 162 л.с автомат 4 ступенчатый)). Будет возить я уверен.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Westfeald:
10 ступеней это слишком, проще вариатор
Вариатор и 500 Нм? Вы не попутали ничего?
Мой отзыв: Honda Accord 1997
7
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ну у VW дизельные двигатели более или менее надежные. TDI которые.. опять же не все.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1308
serg_tahoe:
Тенденции не радуют. Маленькие турбодвижки, роботы коробки, некоторые доставляют владельцам много хлопот. На вторичном рынке полумертвый груз такие машины. Хочется нормального двигателя, который не тащил, а вёз, двушку минимум! Хочется нормальный автомат, который служит верой и правдой.
Вы забыли дописать правильный руль!
5
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Kot2031:
И в пробках на механике нормально ездить. Люди уже совсем обленились
если пробкой называть 20-минутный затык по пути утром в центр в красноярске...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
эволюция
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
YAmac:
Вообще, выносливость машины можно проверить бензином) Попробуй залей в тот же гольф 92 и приколись)
любой современный мотор с обратной связью по датчику детонации поедет и на 92-м. отмотает зажигание, откроет калитку на турбине, меедленно и печально, но поедет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Рад за VAG, но думаю 10 ступеней это перебор.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16607
Dmitry36:
если пробкой называть 20-минутный затык по пути утром в центр в красноярске...
Как приятно, что разговор про ДСГ, технологии и перспективы автомобилемтроения в итоге свелся к Сибири и Красноярску
)
У меня есть мечта, я к ней иду,
У многих есть только мечта - иметь мечту
2
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 549
SINAGOG:
немцы совсем испортились за качеством не следят но пытаются обогнать весь мир в технологиях... таких машин как их делали раньше что немцы что японцы которые без поломок ходили лет по 5 а то 10 больше не будет
А таких машин и не надо!
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
gunn40:
Десятиступенчата я коробка - на самом деле перебор, здесь логически просится бесступенчатая трансмиссия - вариатор.
вопрос в возможности передачи большого крутящего момента
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
ИльЯ B:
10 ступеней? Ребята, разработайте вариатор, не грейте голову попусту
Вариатор то еще гумнище, лучше старой доброй акп ничего не придумали ее и надо ставить на машины в России. А топливо пусть экономят в Европе нам это не так актуально как надежность и долговечность
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
какая разница на 10 ступенях стоять в пробке, на 6 или на старом добром автомате? )))
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16607
XPEH:
Вариатор то еще гумнище, лучше старой доброй акп ничего не придумали ее и надо ставить на машины в России. А топливо пусть экономят в Европе нам это не так актуально как надежность и долговечность
При выборе между вариатором и 10 ступенчатой (да любой) ДСГ, я бы предпочел вариатор.
А споры вариатор - акпп тут ни к чему, как мне кажется...
У меня есть мечта, я к ней иду,
У многих есть только мечта - иметь мечту
5
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
YAmac:
У фолькса самая надежная модель - это поло седан и джетта с атмосферником от поло седана (в них просто ломаться нечему)
у джеты не мотор полоседана. они одинаковы толька объемом. даже заводская маркировка другая.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
XPEH:
Вариатор то еще гумнище, лучше старой доброй акп ничего не придумали
тогда сразу нужна брать механику и не греть себе башку надежностью.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
kamikadze69:
Хоть как-то ходит он только на маленьких машинах с овощными моторами, на большой машине это расходник.
Загугли такие авто как Ниссан Мурано, Инфинити JX и Ниссан Теана с моторами VQ35. Моторы выдают 350 Н*м и 250 л.с. (в реале наверняка больше, т.к. этот же мотор на hfpys[ инфинити выдает от 280 до 330 л.с.).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
kamikadze69:
Для вариатора смертельно опасны 4 вещи: 1- длительное движение на малых скоростях 2- длительное движение на больших скоростях 3- большая масса авто 4- высокий крутящий момент двигателя. Т.е. вариатор это КПП исключительно для тошнилова по трассе на маленькой машине.
Теоретику предлагаю открыть блог Ниссан Х-трейл (с "маломощным" мотором 2,5 литра) и почитать, как там вел себя вариатор 160 тыс. км
7
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Pnv102:
вопрос в возможности передачи большого крутящего момента
Тип передачи - основной фактор влияния на возможность передачи высокого крутящего момента. Понятно, что вариатор слабоват в этом отношении конструктивно. Я считаю, что 10 передач - перебор и думаю, я не одинок.
Количество ступеней позволяет равномерно распределить крутящий момент по диапазону оборотов, повышает гибкость двигателя - это да. Но, могу ошибаться, вряд ли серьезно ощущается разница между 8-мю и 10-ю передачами. Экономия топлива - да, но порядок цифр на сотни грамм/100 км. Это шаг частично маркетинговый, показывающий продвинутость компании, поднимающий его имидж и автоматически продажи. IMHO.
5
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
skorpionoff:
Как он был сырым, так и остался
что есть то есть..((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
gunn40:
Тип передачи - основной фактор влияния на возможность передачи высокого крутящего момента. Понятно, что вариатор слабоват в этом отношении конструктивно. Я считаю, что 10 передач - перебор и думаю, я не одинок.
Согласен-многовато передач. с другой стороны-есть ведь уже обычные автоматы на 8 и даже 9 ступеней на тачках. Зачем столька? ведь для динамики и приемлимой экономинчости вполне хватит 6 передач-главное настроить автомат правильно и подобрать грамотно нужный автомат для конкретного двигла.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Dron Arh:
Немцы психанули по ходу, 10 скоростей, 2 турбины, не многовато ли? бельше сложность, меньше надёжность.
Немцы и европейцы (основная масса) живут просто в другой реальности. Авто эксплуатируются по хорошим дорогам, зачастую в щадящем режиме эксплуатации (то же качество топлива выше чем у нас), действуют экологические меры и другие маркетинговые изобретения для продаж новых авто. Поэтому у них другие требования к автомобилям.

Надежность и долговечность агрегатов нынче не в почете. Немцы, как и японцы, автомобили с пробегами в сотни тысяч сбрасывают в третьи страны, и проблемы местных индейцев по дальнейшей замене узлов шерифов не беспокоят. Это даже выгодно - запчасти потом дороже можно продавать ;)

У нас же в стране авто купить без предварительной диагностики двигателя и КПП за 3-5 тысяч рублей становится малореальным уже сейчас. И диагностировать нужно каждый автомобиль...

И я с ужасом представляю себе 10 DSG с пробегом (скрученным?) под 100-200 тысяч у нас на вторичке. Падение цены, имхо, будет очень существенным, т.к. цена риска велика.
4
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
gunn40:
Экономия топлива - да, но порядок цифр на сотни грамм/100 км. Это шаг частично маркетинговый, показывающий продвинутость компании, поднимающий его имидж и автоматически продажи. IMHO.
в точку! обычный понт и ход маркетологов-смотрите все! типа мы можем. ну и остальным тоже нужно сделать не меньше.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Mik.P:
У нас же в стране авто купить без предварительной диагностики двигателя и КПП за 3-5 тысяч рублей становится малореальным уже сейчас. И диагностировать нужно каждый автомобиль...
ну кое-какие тачки еще остались из новых которые не особо очково брать без глубокой диагностики-но это скорей бюджетные повозки типа жыгулей или логанов где все можно сделать в случае чего у дяди Пети на коленке в грязном гараже. и с каждым годов простых и надежных повозок все меньше и меньше. хотя вон новый кашак к нам будут поставлять с простым атмосферником на 2 литра по просьбам трудящихся.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Поджог Сараев:
Загугли такие авто как Ниссан Мурано, Инфинити JX и Ниссан Теана с моторами VQ35. Моторы выдают 350 Н*м и 250 л.с. (в реале наверняка больше, т.к. этот же мотор на hfpys[ инфинити выдает от 280 до 330 л.с.).
Вариатор на них расходник, загугли форум по этим авто, там тысячи "счастливых" обладателей попавших на замену вариатора
Q7 3.0 tdi 2017
1
5
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Поджог Сараев:
Теоретику предлагаю открыть блог Ниссан Х-трейл (с "маломощным" мотором 2,5 литра) и почитать, как там вел себя вариатор 160 тыс. км
Откройте форум по этим тачкам и посмотрите статистику, на хитрилах после 10к вариатор начинает сильно гудеть, до 50к не доживает и половины этих одноразовых кпп.
Q7 3.0 tdi 2017
1
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
kamikadze69:
Вариатор на них расходник, загугли форум по этим авто, там тысячи "счастливых" обладателей попавших на замену вариатора
не знаю как по всем моделям нисана но про варик на теане даже "главная дорога" делала репортаж. типа много обращений по гарантии и дилеры козлят владельцев конкретна. с другой стороны-у любой автоконторы бывают ошибки и косяки. дело простых водятлов-вовремя узнать и скрытых косячках и не попасть своим баблом на их ремонт.
можно, в принципе сделать хоть 50 передач-это будет просто очень большая по размерам коробка. Для чего делают многоступенчатые коробки в последние несколько лет?
жесткие требования по экологии и расходу топлива двигателями можно выполнить только в случае, когда двигатель работает в узком диапазоне оборотов, выдавая при этом определенный момент. И все производители стараются сделать так, чтобы двигатель работал в этом самом диапазоне при любых режимах. (разгоне, пробках, на трассе, в горку и т д). Т.е. меняется передаточное число, а ДВС как работал, скажем на 2000 об/мин, так и работает.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
YAmac:
ну, не знаю , что тут испрвить первое. во первых, люди они практичные. они ездят по режиму, спокойно и с комфортом. какая разница, как рулится твое авто, если ты ездишь по городу?
Ну европейцам почему-то есть разница. И про "ездят по режиму спокойно" - это не всегда про американцев :) Это у них там популярны всякие Мустанги и Камаро и прочие мускул-кары, которые, как говорил Кларксон, ездят быстро, но только по прямой :)
YAmac:
Глупо ведь спорить, что тот же Эскалэйд или Тахо, которые практически вечные, надежнее, чем Туарег и прочие X5.
По статистике продаж в США машин типа Круза или Фокуса покупается в разы больше чем Тахо или Эскалейда :) Например, Тахо в 2013 в США было куплено 83 тыс штук, а тех же Крузов - 248 тыс, Фокусов - 234 тыс штук. А что это сейчас у нас ставят на Фокус? Ах да, PowerShift. Робота с двумя сцеплениями.
YAmac:
Попробуй залей в тот же гольф 92 и приколись)
Попробуй залей в бензиновую камри ДТ и приколись :) Или буторное масло. Рассуждения того же порядка.
2
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
OlegOD:
А что это сейчас у нас ставят на Фокус? Ах да, PowerShift. Робота с двумя сцеплениями.
причем-заметь! почти везде в конфигураторах и информационых листиках о тачке написано-"автомат"! многие люди по незнанке и думают что на чпокусе стоит обычный гидротрансформаторный автомат а не робот.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Ozmatic:
причем-заметь! почти везде в конфигураторах и информационых листиках о тачке написано-"автомат"! многие люди по незнанке и думают что на чпокусе стоит обычный гидротрансформаторный автомат а не робот.
Ну да, в прайсе с сайта написано хитро - "АКП PowerShift" :)
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ozmatic:
причем-заметь! почти везде в конфигураторах и информационых листиках о тачке написано-"автомат"! многие люди по незнанке и думают что на чпокусе стоит обычный гидротрансформаторный автомат а не робот.
не автомат а АКПП)) ну а робот и вариатор позволяют переключать передачи без участия человека
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
OlegOD:
Ну да, в прайсе с сайта написано хитро - "АКП PowerShift" :)
про это и говорю! не почитав профильные форумы и не спросив шарящих людей ваще непонятна что это: "АКП PowerShift". что характерна-в открытую не врут: трансимисия ведь действительна автоматическая-педальки сцепы нет ведь и палку постоянна дергать не нужно но вот про тип утаивают втихую. писали бы сразу: автоматическая роботизированая или как-то так.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Pnv102:
не автомат а АКПП))
не придирайся к словам. суть не в абревиатуре.
Pnv102:
ну а робот и вариатор позволяют переключать передачи без участия человека
да! и робот и варик и обычный гидроавтомат переключают передачи сами-нужно лишь селектар дернуть в нужое положение. но по моему мнению нужно писать доступнее для простых людей в документации: гидротрансформаторная автоматическая коробка передач, вариатор, роботизированая коробка передач-не все ведь шарят в типах каробасов.
у меня женена пример ваще пох чо там внтурях-главна чтоб педальки сцепы не было и машина ехала.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
сколько эксперДов по ДСГ тут, может вам в ВАГ устроится и научить их коробки делать? Гудящий и неедущий вариатор намного лучше, ага
4
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Hyper09:
может вам в ВАГ устроится и научить их коробки делать?
ваг эти коробки и не делает.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ozmatic:
не придирайся к словам. суть не в абревиатуре.да! и робот и варик и обычный гидроавтомат переключают передачи сами-нужно лишь селектар дернуть в нужое положение. но по моему мнению нужно писать доступнее для простых людей в документации: гидротрансформаторная автоматическая коробка передач, вариатор, роботизированая коробка передач-не все ведь шарят в типах каробасов.
у меня женена пример ваще пох чо там внтурях-главна чтоб педальки сцепы не было и машина ехала.
ты серьезно считаешь, что люди поймут лучше?))) особенно гидротрансформаторная коробка?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Hyper09:
сколько эксперДов по ДСГ тут, может вам в ВАГ устроится и научить их коробки делать? Гудящий и неедущий вариатор намного лучше, ага
погоди, научат. Контрактов натаскают))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Pnv102:
ты серьезно считаешь, что люди поймут лучше?))) особенно гидротрансформаторная коробка?
ну хотя бы это название на слуху у пипла и понимается просче чем всякие там изитроники-стептроники-поверши фты-дсж-цвт и так далие
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Pnv102:
погоди, научат. Контрактов натаскают))
варик варику розня. знаю кренделя который на праворуком мицубиши кольт с вариком вжиривал так что пипец. ну понятна что дело закончилось ремонтом! однако ремонт был не потому что он так рвал тачку а потому что прошляпил замену масла в ней. ну отдал 35 рубасов года 2 назад и тачанка поехала дальше спокойна
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ozmatic:
варик варику розня. знаю кренделя который на праворуком мицубиши кольт с вариком вжиривал так что пипец. ну понятна что дело закончилось ремонтом! однако ремонт был не потому что он так рвал тачку а потому что прошляпил замену масла в ней. ну отдал 35 рубасов года 2 назад и тачанка поехала дальше спокойна
вот тут мы и подходим к такому скользкому моменту -как условия эксплуатации.Никто ведь не признается, что "отжигал"-на светофорах и т д. Естественно все орут- виноват производитель.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
ИльЯ B:
Как я помню, вся соль DSG, как системы, в двух сцеплениях, что позволяет совершать очень быстрые и плавные переходы на СЛЕДУЮЩУЮ ступень (или предыдущую, если включена высшая ступень), в случае 10 ступеней при плавном разгоне до 60-70 будет осуществляться последовательный переход 1-2-3-4-5... ? На мой взгляд, сомнительно, скорее будет что-то вроде 1-2-4-6 или 1-3-5, ибо последовательно перебирать десяток передач - это какое-то извращение. Но тогда теряется выгода от двух сцеплений и мы получаем обычный туповатый робот.
Если кто хорошо разбирается в теме, напишите, интересно было бы узнать в чем я ошибаюсь и где выгода от 10 ступеней
Зато когда газ в пол нажимает, ему один фиг минимум через передачу переключаться и тут уже задержки. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Pnv102:
вот тут мы и подходим к такому скользкому моменту -как условия эксплуатации.Никто ведь не признается, что "отжигал"-на светофорах и т д. Естественно все орут- виноват производитель.
к сожаленью градус человеческой тупости никакой автогигант не может заложить конструктивно в свои поделки. ну и слепая вера наших людей в "иномарка не ломаеца!" тоже во многом способствует уменьшенью ресурса железяки.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Р.БАРС.:
С экономить можно только на гибридах и то, тех что себя зарекомендовали! А это так эксперементальный вариант(
вот на чем на чем а на гибридах точно не поэкономишь.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
ИльЯ B:
10 ступеней? Ребята, разработайте вариатор, не грейте голову попусту
Если бы вариатор мог надёжно и долговечно переваривать момент в 500 ньютонов, то никому бы в голову не пришло делать DSG. Все б давно на вариаторах катались.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Я конечно понимаю истину что у дсг запас прочности намного выше чем у гидротрансформатора и уж тем более чем у вариатора их даже на тягачи ставят. Но 10 ступеней?! Тем более с турбо и дизелями отличающимися высокой тяговитостью? Там больше 6 передач на уй не надо. Сколько ж тогда будут выхаживать сцепления и мехатроник от гарантированных постоянных переключений? Хоть домой-то люди будут успевать доехать чтоб покупку обмыть? Я еще понимаю на атмосфернике но тогда уж проще сразу вариатор
 
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Европейцы так скурпулезно считают каждый литр, словно топливо это главный источник расходов на машину. Хотя большая часть денег уходит на ее приобретение и амортизацию. за 50 тыс. евро купил, за 25 тыс. потом продал. Расход 25 тыс. евро+ ТО и страховка. Сколько именно при этом сгорело бензина уже не особо важно.

Так что вся эта экономичность это просто экологический фетиш. Ну и позиционирования национального автопрома в выгодные для него условия. Если бы американцы с японцами делали малообъемники с преселективами, то ВАГ бы всем втюхивал V8 по дешевке и никто бы про экологию не вспомнил.
 
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Alkmeon413:
Если бы американцы с японцами делали малообъемники с преселективами,
чпокус смотором экобуст в литр повершифтом-американцы
кашак с двиглом в 1,2 литра и турбиной-японцы
все делают. не один ваг такой.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Ozmatic:
чпокус смотором экобуст в литр повершифтом-американцы
кашак с двиглом в 1,2 литра и турбиной-японцы
все делают. не один ваг такой.
Так они это делают чтобы в рынок ЕС залезть. Они же не дураки, если нужно сделать турбину чтобы продать машину, то Тойота ее сделает. Все машины формируются под конкретные рынки сбыта.

Самое интересное, что РФ по запросам ближе всего к США, а везут нам именно европейские авто.
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Alkmeon413:
Самое интересное, что РФ по запросам ближе всего к США, а везут нам именно европейские авто.
Тут верно. у нас любят много машины с большим мотором и много комфорта. но тут тоже что кому-одним нужен крузер другим-Ку7. рынок есть рынок-вкусы у пипла сильно разные в зависимости от региона.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 211
Не
SINAGOG:
немцы совсем испортились за качеством не следят но пытаются обогнать весь мир в технологиях... таких машин как их делали раньше что немцы что японцы которые без поломок ходили лет по 5 а то 10 больше не будет
.НЕМЦЫ ХОТЬ ПЫТАЮТСЯ А НАШИ КАК СТОЯЛИ НА МЕСТЕ ТАК И СТОЯТ
 
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Вчера новость читал про эту ДСГ, что песец она ломучая, ВАГ об этом знает, но не признаётся и сейчас запустят просто новую коробу. Думаю в ней косяки старой уберут.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
1
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
... надо же было концерну ВАГ отбить вложенные в разработку ДСГ деньги.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
1
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
BadBoy_rus:
... надо же было концерну ВАГ отбить вложенные в разработку ДСГ деньги.
уже писано не раз-ваг не делает сам эти каробасы. и не делал никогда. и не разробатывал.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Dr Proctor:
Я так понял из статьи, что увеличение ступеней в КНР это основной метод снижения потребления топлива у VAN. Ну надо же! Тогда 10 это лучше, чем 6, но хуже, чем 15.
Дурацкий планшет.
Должно быть так: Я так понял из статьи, что увеличение ступеней в КПП это основной метод снижения потребления топлива у VAG. Ну надо же! Тогда 10 это лучше, чем 6, но хуже, чем 15.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
 
Ответить
   
Омск-city
Сообщений: 856
В будущих регламента ТО будет написано:
замена масла, фильтра и DGS каждые 15000 км * (* при городском использовании замена в два раза чаще)

ВАГу мегаНизачот!
suzuki 4x4
2
1
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 163
марка VW и раньше не сильно котировалась, а сейчас... Еще эти роботы вечно ломучие!
Интернет-магазин автозапчастей keycarparts.ru Автомобили, мотоциклы keycar.ru
4
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Косяки не убирут. С конструкцией у них все в порядке. Проблемы в настройках на экономичность в метаниях между передачами на оборотах где турбина еще не дует должное. В итоге горят сцепления перегревается мехатроник. На грузовиках дсг ставят не для экономичности а для комфорта. Известная истина что львинная доля экономичности заключается в водителе а точнее в его манере езды.
Мое мнение - для повышения экономичности не надо делать настройки движка и коробки, а лучше забубенить програму с отдельной кнопкой которая при активации будет подсказывать водиле как надо ехать чтоб было экономично. Можно в виде игры с рекордами. Подобное вроде реализовано на некоторых тягачах.
1
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
YAmac:
ну, не знаю , что тут испрвить первое. во первых, люди они практичные. они ездят по режиму, спокойно и с комфортом. какая разница, как рулится твое авто, если ты ездишь по городу? эту у нас любят проверять управляемость и тапок нажимать, чуть что (к чему это рано или поздно приводит - всем известно) То, что шевроле, форд и крайслер надежнее фолькса отражено в их-же исследованиях, которые проводятся каждый год агентством j.d. power и многими другими. Японцы надежнее, но американцы тоже не сливают. Глупо ведь спорить, что тот же Эскалэйд или Тахо, которые практически вечные, надежнее, чем Туарег и прочие X5. У фолькса самая надежная модель - это поло седан и джетта с атмосферником от поло седана (в них просто ломаться нечему), но это и не фолькс, а огрызок от него (не в обиду тех, кто водит поло). Вообще, выносливость машины можно проверить бензином) Попробуй залей в тот же гольф 92 и приколись)
Я на октавии 1,8 тсай заливал при нужде 92 и чО??? едет машинка и не жужжит.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Siberian84:
Просто диву даюсь: сколько же тут диванных экспертов!.
а я диванный эксперт хааа
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
дабуги хрю:
Мое мнение - для повышения экономичности не надо делать настройки движка и коробки, а лучше забубенить програму с отдельной кнопкой которая при активации будет подсказывать водиле как надо ехать чтоб было экономично. Можно в виде игры с рекордами. Подобное вроде реализовано на некоторых тягачах.
У Всех ВаГов в нормальных комплектациях давно комп подсказывает какую передачу выгоднее для экономии воткнуть.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
В виду короткого периода ТО и не очень большого срока служба машину с такой коробкой экономически обоснованно брать там где бензин стоит значительно дороже чем в у нас например средняя по Европе 1,3 евро = 67,8 руб, в Германии еще выше 1,6 евро в Британии 1,8 В Италии 1,8 =87,5руб это цены за 95 бензин на май 2014. Нам нужны более надежные и дешевые в обслуге машины возможно можно принести в жертву экономичность. Тем более малолитражка не на дсг жрет не в 5 не в 3 и даже не 2 раза больше чем малолитражка на с дсг.
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
zhigalczov:
Тем более малолитражка не на дсг жрет не в 5 не в 3 и даже не 2 раза больше чем малолитражка на с дсг.
Я вам даже скажу больше, малолитражка на ДСГ жрет БОЛЬШЕ малолитражки на вариаторе в абсолютно равных условиях.

И те же самые АвтоРевю уже подтвердили, что весь декларируемый "городской" расход топлива, который прописывают в мануалах Европейцы совершенно отдаленно напоминает реальные условия в РФ. Там весь регламент замера рахода топлива прописан под экономию каждой капли топлива.
2
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 187
Dmitry36:
любой современный мотор с обратной связью по датчику детонации поедет и на 92-м. отмотает зажигание, откроет калитку на турбине, меедленно и печально, но поедет.
а я и не писал, что он не поедет) просто если будешь ездить на 92 постоянно - ты его уложишь.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 314
10 ступеней, кто больше?
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 187
OlegOD:
Ну европейцам почему-то есть разница. И про "ездят по режиму спокойно" - это не всегда про американцев :) Это у них там популярны всякие Мустанги и Камаро и прочие мускул-кары, которые, как говорил Кларксон, ездят быстро, но только по прямой :)По статистике продаж в США машин типа Круза или Фокуса покупается в разы больше чем Тахо или Эскалейда :) Например, Тахо в 2013 в США было куплено 83 тыс штук, а тех же Крузов - 248 тыс, Фокусов - 234 тыс штук. А что это сейчас у нас ставят на Фокус? Ах да, PowerShift. Робота с двумя сцеплениями.Попробуй залей в бензиновую камри ДТ и приколись :) Или буторное масло. Рассуждения того же порядка.
я тахо и эскалэйд сравнивал с туарегом и X5) читайте внимательнее. а по поводу powershift - так тоже ведь *****о) почитайте отзывы американцев на эту коробку. А по поводу бензина - я не имел ввиду, что машина не поедет, а то, что вы если будете лить наш 92 постоянно, ушатаете двигатель очень быстро.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Поджог Сараев:
Я вам даже скажу больше, малолитражка на ДСГ жрет БОЛЬШЕ малолитражки на вариаторе в абсолютно равных условиях.
И те же самые АвтоРевю уже подтвердили, что весь декларируемый "городской" расход топлива, который прописывают в мануалах Европейцы совершенно отдаленно напоминает реальные условия в РФ. Там весь регламент замера рахода топлива прописан под экономию каждой капли топлива.
Тогда смысл дсг в России вообще непонятен, вариатор вполне способен переваривать крутящий момент движка малолитражки и при этом будет достаточно надежен, а если уж большую машину покупаешь, то не жмись на заправку... и купи с нормальным автоматом или мехой.
3
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 187
OlegOD:
Ну европейцам почему-то есть разница. И про "ездят по режиму спокойно" - это не всегда про американцев :) Это у них там популярны всякие Мустанги и Камаро и прочие мускул-кары, которые, как говорил Кларксон, ездят быстро, но только по прямой :)По статистике продаж в США машин типа Круза или Фокуса покупается в разы больше чем Тахо или Эскалейда :) Например, Тахо в 2013 в США было куплено 83 тыс штук, а тех же Крузов - 248 тыс, Фокусов - 234 тыс штук. А что это сейчас у нас ставят на Фокус? Ах да, PowerShift. Робота с двумя сцеплениями.Попробуй залей в бензиновую камри ДТ и приколись :) Или буторное масло. Рассуждения того же порядка.
да суть не в том, сколько продано, а в том, что джетту, которая попала в чарт самых продаваемых авто, в сша берут с гидротрансформатором) как и пассат. 7-DSG не предлагается ни на одной машине, продаваемой там. Наверное, это о чем-то должно говорить?) И в первой десятке самых продаваемых авто ни одной машины с наддувом и роботом)
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
10 мало! Надо 20!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
YAmac:
я тахо и эскалэйд сравнивал с туарегом и X5) читайте внимательнее.
Я читал внимательно, а вот вы не очень :) Я о том, что тахо и эскалейд составляют незначительную долю от покупаемых в США автомобилей. А покупаемые в гораздо больших количествах Крузы и Фокусы никак не являются эталоном надежности, по крайней мере по сравнению с ВАГ. Форд начал делать Экобусты с 2009 года, ВАГ начал делать TSI/TFSI как минимум лет на 5 раньше, у кого технология более отработана? То же самое с роботами - все хают "неудачную" сухую DSG-7 (которая DQ200), но забывают про практически беспроблемные DQ250 (DSG-6) и DQ500 ("мокрая" DSG-7).
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
YAmac:
да суть не в том, сколько продано, а в том, что джетту, которая попала в чарт самых продаваемых авто, в сша берут с гидротрансформатором) как и пассат. 7-DSG не предлагается ни на одной машине, продаваемой там. Наверное, это о чем-то должно говорить?) И в первой десятке самых продаваемых авто ни одной машины с наддувом и роботом)
Ну чарт там вообще пикапы возглавляют :) Первое место - Ford F-Series (пикап). Второе место - Chevrolet Silverado (пикап) :) И вот кстати "нет ни одной машины с наддувом" - это не так, тот же Ford F-Series идет как с V6/V8, так и с EcoBoost. А Фокус, который в прошлом году был на 15 месте по продажам, в США идет с PowerShift судя по американскому сайту Форда. Там предлагается такой выбор трансмиссий:

5-speed manual (std. on S and SE; opt. on Titanium)
6-speed manual (std. on ST)
6-speed PowerShift automatic (opt. on S and SE)
6-speed PowerShift Automatic with SelectShift™ Manual Control (included in the SE Appearance package and std. Titanium)

При этом я сомневаюсь что в США кто-то будет заморачиваться с МКПП :) Там этого не любят. Соответственно львиная доля продаж Фокуса должна была приходиться на PowerShift.
2
 
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
ch1puka:
Все ничего, а теперь умножь к примеру на 5 млн. проданных авто.
И ты уже получишь 5 млн.л. топлива со 100 км
Чувствуешь разницу?
Разницу чувствую, но для меня, как покупателя, в этом нет смысла.
Mark$ist:
Ну это для вас расход, а для них доход
Если не менять коробки по гарантии - то согласен, весьма хороший доход - тянуть деньги с покупашки "бюджетного" и экономичного авто )
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
 
1
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Ctajiuh777:
не понимаю я вот такие высказывания у тебя друг даже с математекой уровня начальной школы проблемы а ты берешся инженерию хаить до которой всем как до китая ))))) И вообще самый лучший робот это пдк у порша и он надежный быстрый плавный и так далее )))) и если почитать литературу то можно понять что что они очень похожи и не загорами царствование вага
У меня с математикой проблем нет, а вот тебе бы не помешало самому почитать литературу или интернет, чтобы понять, что порше входит в Volkswagen Group.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
 
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Какая популярная новость! ))
Внушительный список...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
BadBoy_rus:
Вчера новость читал про эту ДСГ, что песец она ломучая, ВАГ об этом знает, но не признаётся и сейчас запустят просто новую коробу. Думаю в ней косяки старой уберут.
Старые косяки уберут - новые появятся ! :) Сливается немчура со своими ДСГ.
3
2
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 117
Стас_на_ТАЗе:
Ставлю пузырь коньяка - будет лучше старых DSG, но вариаторы и типтроники на рынке не вытеснит.
Коньяк - каждому, кто сообщит о поломке DSG 10 !!!
Принято!!!
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
YAmac:
а я и не писал, что он не поедет) просто если будешь ездить на 92 постоянно - ты его уложишь.
о как. А че ет то? Что помешает? Прямой впрыск? Так ему до опы октановое число хоть 66 хоть 110 главное чтоб ничего вредоносного не содержал т.е. был качественным. Турбина? Так турбодвижки (компрессор та же хрень лишь разный принцип устройства) катались еще когда 8 0 был бы редкость. Вывод турбина и прямой впрыск не при чем. Кстати у турбодизелей тоже прямой впрыск и турбина. Чем более распылен бензин тем меньше вероятность детонации плюс оптимизация формы камеры сгарания. Да на высоких оборотах на 95 движок будет лучше работать чем на 92 но на холера они нужны турбодвижку если у него там 105 лс а на низах 175 нм? Турбо 1.8 на ауди 90х годов проходившие по 300-500тыс без капиталки на 92м немножко об этом свидетельствуют. Кстати 95 расчитан до степени сжатия 11-11,5 (читал какой-то там бмвсервис лайфджернал) а у лексуса 2,5 v6 12 и прямой впрыск а за скайэктив вообще молчу. 95 щас стал основным патамуша его присадки подвести под евро 4 и выше легко а 92го расчитаные под евро 0 дорого не говоря уже про 80го. Иначе весь мир делал бы экономные движки под 80й но тогда про нормы токсичности можно было бы забыть. В европе у бмв рекомендовано 95-98 в россии 91-98 а движок тот же.
 
2
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Пан-спортсмен:
Коньяк - каждому, кто сообщит о поломке DSG 10 !!!
Принято!!!
Я пойду пока в погреб бочку поставлю, а пока VW разрабатывает DSG10 - буду звезды рисовать =)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
1
1
Ответить
    
Махачкала
Сообщений: 41
L.D.V.:
старую до ума не довели,за новую взялись!
Наверное проще новую создать, чем доводить до ума старую.)
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
дабуги хрю:
Косяки не убирут. С конструкцией у них все в порядке. Проблемы в настройках на экономичность в метаниях между передачами на оборотах где турбина еще не дует должное. В итоге горят сцепления перегревается мехатроник. На грузовиках дсг ставят не для экономичности а для комфорта. Известная истина что львинная доля экономичности заключается в водителе а точнее в его манере езды.
Мое мнение - для повышения экономичности не надо делать настройки движка и коробки, а лучше забубенить програму с отдельной кнопкой которая при активации будет подсказывать водиле как надо ехать чтоб было экономично. Можно в виде игры с рекордами. Подобное вроде реализовано на некоторых тягачах.
Подобное реализовано на гибридной хонде инсайт
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
Alkmeon413:
Так они это делают чтобы в рынок ЕС залезть. Они же не дураки, если нужно сделать турбину чтобы продать машину, то Тойота ее сделает. Все машины формируются под конкретные рынки сбыта.
Самое интересное, что РФ по запросам ближе всего к США, а везут нам именно европейские авто.
Ничего не знаю, на ДВ япошек везут.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
Gambit:
Если бы вариатор мог надёжно и долговечно переваривать момент в 500 ньютонов, то никому бы в голову не пришло делать DSG. Все б давно на вариаторах катались.
Да ну. Один мой знакомый ездит на ниссане с вариатором. Так в том какой-то косяк, что обороты двигателя сильно поднимаются, а машина почти не едет. А еще он утверждает, что несколько раз чувствовал, что в вариаторе что-то проскальзывает.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
PRV 22:
Ага, лечи дальше. Да самый простой пример - Q5, который с S-троника на ZF перешел. Наоборот, сейчас от роботов избавляются.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
ivan502:
Почему немцы не смотрят в сторону повышения степени сжатия? в целях экономии
угроза детонации
 
 
Ответить
  
BARNAUL
Сообщений: 15
Einspritzung:
Ага, лечи дальше. Да самый простой пример - Q5, который с S-троника на ZF перешел. Наоборот, сейчас от роботов избавляются.
да это всего лишь маркетинг для консервативного покупателя ку5, с молодой семьей, пикником по выходным, тещей которая улыбчиво варит суп, а потом они вместе рекламируют зубную пасту

По поводу ломучести дсг - это бизнес, причем на запчастях высокомаржинальный, особенно на на таких зч... Приобретая немца вы либо соглашаетесь на это, либо идёте за скукотой из японии
В техническом плане - это супер коробка, если бы на одну и ту же машину мне предложили разные варианты кпп я бы выбрал ДСГ

з.ы. ездил на фокусе с powershift - это полное уг, тупое как АКПП 89 года
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Стас_на_ТАЗе:
Ставлю пузырь коньяка - будет лучше старых DSG, но вариаторы и типтроники на рынке не вытеснит.
Я тоже ставлю бутылку коньяка, что белое это белое, а черное - черное.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7252
куда столько ступенек??? фольксваген что хочет превзойти бугатти!???
мозг-генератор мыслей и идей, посредством которых развивается цивилизация в целом
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 143
Dmitry36:
унылое такое счастье для бедных под названием "зато не ломается"
Ой, а что, у нас бедные на Кукурузерах ездят?) Хорошо бы, если так.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
StasJT:
Ой, а что, у нас бедные на Кукурузерах ездят?) Хорошо бы, если так.
я лично не могу назвать современный кукурузер автомобилем мечты. простой большой качественный внедорожник, не впечатляющий ни дизайном, ни технологиями, ни комфортом. ну, едет и не ломается, да, но не мечта. имея на руках сравнимый бюджет я бы выбрал кукурузера только если мне критичны были его качества именно по надежности, для души взял бы что-то другое...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить