Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рабочие российского завода Volkswagen устроили «итальянскую забастовку»

Рабочие российского завода Volkswagen устроили «итальянскую забастовку»

07 Августа 2018 | 15617 просмотров

На заводе Volkswagen в Калуге рабочие устроили «итальянскую забастовку» — они замедляют производство, педантично соблюдая должностные правила. Трудящиеся протестуют против вывода рабочих мест на аутсорсинг. По их мнению, это может привести к сокращениям персонала, сообщает калужское отделение Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» (МПРА).

Забастовка началась сразу после выхода предприятия из корпоративного отпуска, 1 августа, и, по словам рабочих, привела к перебоям в поставках комплектующих на производственные линии. Первыми работать «по правилам» стали водители погрузчиков и штабелеров, снабжающие деталями кузовное производство: около 20 человек. 6 августа к ним присоединились 450 логистов сборочного производства. Скорость движения техники упала до 5 км/ч, предусмотренной инструкциями по технике безопасности, хотя обычно скорость была в два раза выше.

Администрация завода попросила рабочих приостановить акцию и назначила переговоры на конец августа. Бастующие отказались — по их мнению, руководство пытается «замылить тему» и постепенно свести ее на нет.

По словам председателя калужской МПРА Дмитрия Трудового, в сложившейся ситуации виноват новый директор по производству российского завода VW Оливер Грюнберг, стремящийся обогнать основного конкурента — завод Hyundai Motor в Санкт-Петербурге.

«Его задача — увеличить производительность труда любыми средствами, в том числе за счет вывода рабочих мест на аутсорсинг. На сегодняшний день внешним организациям передан участок перепаковки, где около 20 рабочих мест, но мы предполагаем, что это не предел. По нашим данным, аутсорсинг может затронуть до 200 рабочих мест в разных производственных подразделениях и офисных службах. Рост производительности, достигнутый таким образом, конечно, липовый, бумажный. Но Грюнберг гонится за Hyundai, которая тратит на единицу продукции на 10 рабочих часов меньше, чем Volkswagen», — говорит Трудовой.

В Volkswagen отрицают, что забастовка как-то отразилась на скорости производства.

«В настоящий момент завод работает в нормальном режиме, и наши клиенты получат заказанные автомобили в срок», — заявила агентству ТАСС пиар-директор российского отделения VW Наталия Костюкович.

Сейчас на калужском заводе VW работает 4715 человек: 2775 заняты на производстве и 1940 в офисе. 

В 2017 году предприятие выпустило 118 500 автомобилей (Volkswagen моделей Tiguan и Polo, а также Skoda Rapid). В 2018 году завод может повторить рекорд 2012 года, когда было произведено 160 000 машин.

Средняя заработная плата на заводе (без учета зарплат менеджеров и иностранных сотрудников) составляет около 57 тыс. рублей в месяц при окладе основной массы работников производства в 36 тысяч рублей.

Комментарии

  
Сообщений: 12312
Еще утром по РБК слышал
23
12
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Оптимизация ска везде
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
144
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
А что вы хотели? это Россия, детка! всё через за...цу
84
100
Ответить
  
Сообщений: 13283
Зато качество станет еще выше
Продам уши от мертвого осла.
34
98
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Ну и сдался им этот Хундай?
Кто хочет Фольц, берёт Фольц
155
16
Ответить
  
Сообщений: 13283
На 2700 рабочих 2000 менеджеров??? Класс...
Продам уши от мертвого осла.
459
17
Ответить
Анатолий
Томск
Кто переживает из за развода Петросяна со Степаненко?
+ Да
- Нет
110
387
Ответить
  
Сообщений: 13283
За 500 евро заставляют работать, в Европе это недельная зарплата!!
Продам уши от мертвого осла.
236
38
Ответить
  
Сообщений: 12312
последнее время вокруг VW один негатив...
предлагаю им взять на аутсорсинг не работяг на заводе, а PR-отдел
189
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
ПАЛАСИО
За 500 евро заставляют работать, в Европе это недельная зарплата!!
Нас всех за рабов держат, платят чтоб не сдохли!
259
16
Ответить
12452297
И так платят копейки, а хотят еще и остатки ответственности с себя снять и платить еще меньше. Мануфактуры 21-го века и крепостничество.
191
6
Ответить
Alf
Казань
Средний оклад норм, на Форде в Елабуге в два раза меньше
39
22
Ответить
Sr Aka
Средняя заработная плата на заводе (без учета зарплат менеджеров и иностранных сотрудников) составляет около 57 тыс. рублей в месяц при окладе основной массы работников производства в 36 тысяч рублей.

То есть офисный планктон получает минимум раза в два больше работяг?
189
17
Ответить
  
Сообщений: 12312
[quote]"«В настоящий момент завод работает в нормальном режиме, и наши клиенты получат заказанные автомобили в срок», — заявила агентству ТАСС пиар-директор российского отделения VW Наталия Костюкович."[quote]

хоспаде, да откуда она знает как клиенты их получат, если их будут делать медленнее из-за забастовки, кроме того, во всех договорах дилер берет срок поставки с афигенным запасом, поэтому может и в срок, только ждать придется до упора, поэтому формально это будет "в срок", но кому от этого легче.

PR ска бесполезнейшая функция предприятия и сплошное сглаживание вранья, от этого только больший негатив к конторе.

Лучше бы честно сказали: В связи с перестройкой технологического процесса новым директором по производству в сторону оптимизации (перевод части персонала на аутсорсинг), на начальном этапе внедрения программы возможны задержки в цепи поставок новых автомобилей клиентам.

И сделать это сообщение нужно было ДО, а не после начала забастовки. Тогда бы бастующие выглядели дураками, а сейчас дураками выглядит руководство завода. Нафиг нужна Наталия Костюкович, если она в элементарном не шарит? выведите лучше ее на аутсорсинг, все равно толку ноль, а рабочих не трогайте
144
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Зато качество станет еще выше
В смысле появится хоть какое-то качество?
Конечно. Даже не сомневайтесь. Наймут узбеков за еду - они-то точно лучше сделают и дешевле! Ожидайте падения цен на Тигуаны.
73
9
Ответить
Sr Aka
Сейчас на калужском заводе работает 4715 человек: 2775 заняты на производстве и 1940 в офисе

Очень эфективное соотношение работников, для сборочного,по сути, предприятия..
173
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
бесплатная рабсила ...
держу хвост пистолетом
44
6
Ответить
12452297
ПАЛАСИО
Зато качество станет еще выше
Скорее как в анекдоте будет, начнут находить записки под капотом: "как платите так и собираем".
73
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
представляю стресс у Оливера Грюнберга: в чужой стране, да твои подчиненные против тебя еще и бастуют, не позавидуешь чуваку
27
35
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
12452297
Скорее как в анекдоте будет, начнут находить записки под капотом: "как платите так и собираем".
Это не анекдот, это реаль)
46
4
Ответить
Сейчас на калужском заводе работает 4715 человек: 2775 заняты на производстве и 1940 в офисе.
-----------------------------------------------------------
Один с сошкой, а семеро с ложкой.
120
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Оутсорсинг зло.
Мнимая экономия.
А вот взаимодействие между структурными, теперь уже внешними, подразделениями усложняет в разы (агентские договора, внешний документооборот и т.п. палки в колёсах предприятия).
Но зато в отчете на совете директоров можно показывать красивые цифири, акционеры довольны. Бонусы опять же. А производство в конечном счете страдает.

На оут отдавать надо уж совсем что-нибудь не профильное - например общественное питание, рабочее снабжение, оздоровление и отдых рабочих. И то с величайшей осторожностью.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
118
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sr Aka
Средняя заработная плата на заводе (без учета зарплат менеджеров и иностранных сотрудников) составляет около 57 тыс. рублей в месяц при окладе основной массы работников производства в 36 тысяч рублей.

То есть офисный планктон получает минимум раза в два больше работяг?
Нет. Помимо оклада рабочий получает премиальную часть - за выработку плановых показателей.
24
13
Ответить
H22A RED TOP
представляю стресс у Оливера Грюнберга: в чужой стране, да твои подчиненные против тебя еще и бастуют, не позавидуешь чуваку
Реальный стресс у него будет если его в темном углу поймают и как следует отпинают за такую оптимизацию... ;)
69
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Kostyke
бесплатная рабсила ...
57 тыс. в месяц - это бесплатная? Аааа, ну ок.
52
35
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Как заколебали эти аутсорсинги везде и всюду. Эти глупцы не понимают что тут не Германия и с приходом аутсорсинга производственный процесс замедлится и без "итальянских забастовок".
70
5
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
У нас тоже оптимизация. зарплату не знаю куда уже нести, никуда не хватает.
78
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Funfrock
57 тыс. в месяц - это бесплатная? Аааа, ну ок.
А 57 для тебя в мск значимая сумма? в магазине, на заправке давно был? или ты как андроид? электричеством питаешься?
65
31
Ответить
36 оклад не кисло так
44
16
Ответить
   
Сообщений: 675
АУТСОРСИНГ. Я вообще такого нецензурного слова(ругательства) в русском языке не знаю.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
56
9
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Рабочим завода респект и уважуха
125
3
Ответить
 
Сообщений: 161
Сейчас много где такая канитель. Плодят дочерние организации и отдают им на аутсорс все. Вот и получается раньше встал конвеер и все стоят разбираются, что случилось и механики и гидравлики и электрики. А сейчас это все разные организации и чуть встанет производство - идет тупое бодание кто виноват, ведь убытки тоже вывешивают на организацию поставщика услуг. Кое где до даже до абсурда доходит. Есть случаи когда в структурном подразделении остается один руководитель, а все его подчиненные уходят на аутсорс. Зато когда внешние аудиторы приезжают - показатели эффективности зашкаливают.
97
 
Ответить
Владимир
Находка
Мужики,объясните кто-нибудь что такое это самый "насосинг".В нашей деревне о таком и не слышали никогда.
65
8
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Funfrock
57 тыс. в месяц - это бесплатная? Аааа, ну ок.
У ген.директора и замов по миллиону. У зам замов, по 500. У замов зам замов по 300. Итого, 57 в среднем. А у 90% будет 36, еще наверное, как принято, это суммы без учета налоговых отчислений.

Да даже 50. Че это, деньги? Считается да, хорошей зарплатой, даже в Питере. А толку то... Квартира, аренда или ипотека, машину заправить и обслужить, пожрать по минимуму, самое необходимое, пару трусов купить. Вся зарплата, выше среднего по стране, ушла))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
104
22
Ответить
    
Сообщений: 1249
Владимир
Мужики,объясните кто-нибудь что такое это самый "насосинг".В нашей деревне о таком и не слышали никогда.
Аутсорсинг — передача организацией, на основании договора, определённых видов или функций производственной предпринимательской деятельности другой компании, действующей в нужной области.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
45
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
sergey 72
А 57 для тебя в мск значимая сумма? в магазине, на заправке давно был? или ты как андроид? электричеством питаешься?
Значимая, конечно. У меня оклад 50, с учетом бонусов - порядка 80. Но я бы не сказал, что 57 - это копейки.
57
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Владимир
Мужики,объясните кто-нибудь что такое это самый "насосинг".В нашей деревне о таком и не слышали никогда.
Аутсорсинг - это когда часть функций передают сторонней организации. Скажем, вместо того, чтобы содержать в своем штате уборщиц, нанимают клининговую компанию, которая обходится дешевле. Может передаваться часть функций бухгалтерского учета сторонней организации и т.п.
23
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Владимир
Мужики,объясните кто-нибудь что такое это самый "насосинг".В нашей деревне о таком и не слышали никогда.
Это когда Путин, отдает друзьям Ротенбергам тему, по сбору дани с дальнобойщиков, Платон. И вместо того, чтобы люди работали на государство, за хорошую зарплату, деля 50 миллиардов на всех, включая государство... Работают те же люди, только в меньшем колличестве и больше часов в день, за 3 миллиарда, а 47 остается у Ротенберга)))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
119
10
Ответить
12452297
В Москве однушки по 6 лямов, получая в Москве даже 50 тыр, за эту убогую однушку ты расплатишься только к концу жизни питаясь дошираком.
Это не как в СССР когда квартиры давали. А так конечно и на 50 тыр существовать можно, если квартирный вопрос решен за счет предков.
В других городах недвига меньше стоит, но и зарплаты у рабочих меньше. Меньше ровно на столько, чтобы они так же до конца жизни питались дошираком.
151
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Fox_liar
Оутсорсинг зло. Мнимая экономия. А вот взаимодействие между структурными, теперь уже внешними, подразделениями усложняет в разы (агентские договора, внешний документооборот и т.п. палки в колёсах предприятия)....
По-разному. Был свидетелем того, как на аутсорсинг передали в сети магазинов эксплуатацию инженерных систем. Т.е. вместо того, чтобы держать своих сантехников, электриков и т.п., которые 95% времени ничего не делали, а работали только в случае возникновения неполадок, наняли стороннюю компанию, которая обслуживала десятки клиентов. Т.е. такой же сантехник стал приезжать в случае аварии в магазин и устранять ее, но обходился значительно дешевле.
63
10
Ответить
    
Сообщений: 36465
sergey 72
А что вы хотели? это Россия, детка! всё через за...цу
расскажи как не в России.
открой нам глаза
наверняка нигде больше такого нету.
и никого с работы не увольняют.
вот как тут к примеру
https://motor.ru/news/gmcut-10...
да поди всё врут
23
17
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Funfrock
Значимая, конечно. У меня оклад 50, с учетом бонусов - порядка 80. Но я бы не сказал, что 57 - это копейки.
Это можно сказать прожиточный минимум!
25
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
ПАЛАСИО
За 500 евро заставляют работать, в Европе это недельная зарплата!!
лучше скажи сколько рент стоит и какие налоги
БРУТТО и НЕТТО
9
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Владимир
Мужики,объясните кто-нибудь что такое это самый "насосинг".В нашей деревне о таком и не слышали никогда.
Аутсорсинг по русски-это когда начальник создает производство на стороне(нанимает рабочих за копейки),а разницу в зарплате кладет себе в карман..
60
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
fareast
расскажи как не в России.
открой нам глаза
наверняка нигде больше такого нету.
и никого с работы не увольняют.
вот как тут к примеру
https://motor.ru/news/gmcut-10...
да поди всё врут
А тебя я смотрю всё устраивает? не депутат случаем? они только с закрытыми глазами на всё ходят... раз ты просишь тебе их открыть!
35
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
12452297
В Москве однушки по 6 лямов, получая в Москве даже 50 тыр, за эту убогую однушку ты расплатишься только к концу жизни питаясь дошираком. Это не как в СССР когда квартиры давали. А так конечно и на 50...
Брат с Якутска звонил говорит,что у них доширак в 2 раза подорожал после повышения бензина..
54
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dimzon
Аутсорсинг — передача организацией, на основании договора, определённых видов или функций производственной предпринимательской деятельности другой компании, действующей в нужной области.
это когда в заводской столовой вместо 4х человек персонала появляется еще 4 а собственником этой столовой становится кум сват брат того кого надо
19
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Владимир
Мужики,объясните кто-нибудь что такое это самый "насосинг".В нашей деревне о таком и не слышали никогда.
В вашей деревне есть одна контора которая оутсорсит бухгалтерский и налоговый учет другой конторе. Я им костыли в своё время приматывал, запуститься никак не могли, ща вроде раскрутились.
Это повально лет десять назад началось. Кто-то из совета директоров какой-то конторы, видать на курсах МВА, услышал данное слово и решил у себя в конторе примотать. И понеслось...
Идея то хорошая, только в наших реалиях реализация кривоватая, да и зачастую реализуют не приходя в сознание. Да и управленцы зачастую не то что от сохи, а вообще из другой отрасли. На моей памяти директором одного предприятия по выпуску механо-технологического оборудования стал бывший агроном, по блату ессно. Вот там был цирк с конями, там такого наоутсорсили и наоптимизировали, что я с коллегами (нас пригласили когда предприятие вообще с колен на локти встало) пол года все назад перекручивал. Потом ещё месяца три делали как должно было быть. Ничего, ща живут.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
31
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Funfrock
Значимая, конечно. У меня оклад 50, с учетом бонусов - порядка 80. Но я бы не сказал, что 57 - это копейки.
это слезы. но и их мало кому платят.
29
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Funfrock
По-разному. Был свидетелем того, как на аутсорсинг передали в сети магазинов эксплуатацию инженерных систем. Т.е. вместо того, чтобы держать своих сантехников, электриков и т.п., которые 95% времени ничего...
На бумаге это хорошо, а по факту сломался холодильник - ждите у нас очередь неделя, потом приедут сделают на "отвались" (им то без разницы, потом еще раз приедут, только платите деньги). В конечном итоге не понятно дешевле ли. В подавляющем большинстве случаев это зло.
58
4
Ответить
 
Сообщений: 7147
Владимир
Мужики,объясните кто-нибудь что такое это самый "насосинг".В нашей деревне о таком и не слышали никогда.
... Суб-подрядчики, суб-суб-подрядчики и т.д. , которые частенько "кидают" рабочий персонал.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
29
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Скорость движения техники упала до 5 км/ч, предусмотренной инструкциями по технике безопасности---Они что раньше на немецком заводе нарушали правила по технике безопасности???
76
4
Ответить
sergey 72
А что вы хотели? это Россия, детка! всё через за...цу
Компания немецкая, директор немец, но вот поди ж ты - тюменцу Россия не нравится))
16
15
Ответить
12063922
sergey 72
Нас всех за рабов держат, платят чтоб не сдохли!
У Хундая и Форда зарплата ещё ниже.
8
5
Ответить
Alex Diver
Сейчас на калужском заводе работает 4715 человек: 2775 заняты на производстве и 1940 в офисе.
-----------------------------------------------------------
Один с сошкой, а семеро с ложкой.
Это не только на этом заводе так.
17
1
Ответить
1940 спиногрызов на 2775 рабочих , вопрос кого сократят ?
33
5
Ответить
12063922
sergey 72
А 57 для тебя в мск значимая сумма? в магазине, на заправке давно был? или ты как андроид? электричеством питаешься?
В Тюмени средняя зарплата выше 57 тыс. ?
18
6
Ответить
Дмитрий
Барнаул
забастовки это правильно, это хорошо! Только так рабочий класс может добиться от буржуя что-то мирным путём. Остальные методы радикальные и честно сказать они более надёжные.
43
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Igor Danini
Компания немецкая, директор немец, но вот поди ж ты - тюменцу Россия не нравится))
Хрень спорол..... подумай ещё раз, хорошо подумай!
12
8
Ответить
Артур
Ижевск
Sr Aka
Средняя заработная плата на заводе (без учета зарплат менеджеров и иностранных сотрудников) составляет около 57 тыс. рублей в месяц при окладе основной массы работников производства в 36 тысяч рублей.

То есть офисный планктон получает минимум раза в два больше работяг?
Скорее всего в 57 тыс.р учтена зп ген.директора и его замов, так же как и у нас в ижевске на самом налогоплатящем предприятии (не буду называть), отчитываются, что средняя зп такая-то-все круто, по факту на руках у людей в два, а то и больше раз меньше. Вопрос-сколько зарабатывают ген.директор и его замы?
15
15
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Вовремя блин я тигуан заказал и получил - в июле. Теперь понятно, почему ждал его три с половиной месяца.
4
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
МеталлургиУрала
Рабочим завода респект и уважуха
...
26
4
Ответить
Саша Б
Павлово
Ура рабочему классу!!!
21
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Fox_liar
Оутсорсинг зло. Мнимая экономия. А вот взаимодействие между структурными, теперь уже внешними, подразделениями усложняет в разы (агентские договора, внешний документооборот и т.п. палки в колёсах предприятия)....
Не знаю как, но те работяги, кто работают по аутсорсингу, получают больше. Возможно, что в аутсорс конторе на 100 работяг 5 офисных. У меня реально зп на уровне нач цеха была, у рядового слесаря. Я хоть и по 11 часов работал, но он то даже больше. Один минус - башку мне оторвет - никто не виноват))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
5
Ответить
12063922
Qoo-Qoo
У ген.директора и замов по миллиону. У зам замов, по 500. У замов зам замов по 300. Итого, 57 в среднем. А у 90% будет 36, еще наверное, как принято, это суммы без учета налоговых отчислений. Да даже...
Ну покажите как надо, откройте своё Т.ОО, работникам по 150 штук в месяц кто против.
15
12
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
Анатолий
Кто переживает из за развода Петросяна со Степаненко?
+ Да
- Нет
а кто это?
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
26
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
12452297
В Москве однушки по 6 лямов, получая в Москве даже 50 тыр, за эту убогую однушку ты расплатишься только к концу жизни питаясь дошираком. Это не как в СССР когда квартиры давали. А так конечно и на 50...
Ты переведи доширак в килограммы)) ~500 руб за кг
мыши тупые они всегда поддакивают
23
 
Ответить
12063922
12452297
В Москве однушки по 6 лямов, получая в Москве даже 50 тыр, за эту убогую однушку ты расплатишься только к концу жизни питаясь дошираком. Это не как в СССР когда квартиры давали. А так конечно и на 50...
Открою вам секрет , в Европе тоже так 20-30 лет кредит на жильё .
19
13
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
Парни подскажите, что такое аутсорсинг?
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
2
14
Ответить
Работники коммуняки! Дали им работу а они ничего не хотят делать! Я б на месте немцев закрыл завод пусть люмпены локти кусают
13
20
Ответить
sergey 72
Хрень спорол..... подумай ещё раз, хорошо подумай!
Ничего, бывает. Больше не пори))
2
8
Ответить
 
Сообщений: 6633
ПАЛАСИО
За 500 евро заставляют работать, в Европе это недельная зарплата!!
и еще содержать пенсов ,которые в 55-60 лет пошли, а самому не раньше 63-65!!...Ура товарищи!...Аплодисменты переходят в ОВАЦИИ!!!
SUV Japan
18
10
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Не совсем улавливаю суть. Ладно, предположим, когда на аутсорс отдается какая-то эпизодическая работа. Разве логистика такой является? Это функция предприятия, которая нужна 8 часов в день, 5 дней в неделю. Т.е. отдавая эту функцию на сторону, ты платишь ФОТ этим сторонним работникам, плюс несешь издержки по содержанию генерального этой аутсорс конторы, ее бухгалтерии, офиса, оплаты расходов и прибыли. Где выгода?
Мой отзыв: Лада Приора 2012
31
1
Ответить
12063922
Открою вам секрет , в Европе тоже так 20-30 лет кредит на жильё .
Не может быть! Там жеж нет крававава диктатора и эта..., демократия!
9
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Qoo-Qoo
У ген.директора и замов по миллиону. У зам замов, по 500. У замов зам замов по 300. Итого, 57 в среднем. А у 90% будет 36, еще наверное, как принято, это суммы без учета налоговых отчислений. Да даже...
Вы по диагонали читаете? Это средняя зарплата без учета зарплат менеджеров и иностранных специалистов.

Для Калуги - 50 тыс. это очень хороший доход. И люди бастуют не из-за того, что им мало платят. Напротив, они боятся потерять рабочие места из-за сокращения.
42
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Glacius
На бумаге это хорошо, а по факту сломался холодильник - ждите у нас очередь неделя, потом приедут сделают на "отвались" (им то без разницы, потом еще раз приедут, только платите деньги). В конечном итоге не понятно дешевле ли. В подавляющем большинстве случаев это зло.
Ну, я же еще раз говорю - у меня это происходило на глазах, а не на бумаге. Вышло крайне эффективно.
7
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
На 2700 рабочих 2000 менеджеров??? Класс...
у нас чинушей и силовых структур на душу населения думаешь сильно отличается? развели бюрократию и думают еще почему у нас такая эффективность труда маленькая. если при получении товара в магазине, подписывается куча бумажек разных форм, потом еще в ЕГАИС каждую бутылочку пикать надо. а представь у тебя товара на пол миллиона пришло. сидят по 2-3 дня и разбираются...
кто в торговле работает, тот поймёт
28
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alex Diver
Реальный стресс у него будет если его в темном углу поймают и как следует отпинают за такую оптимизацию... ;)
отечественные работяги ещё на такое способны?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
3
Ответить
hruma
отечественные работяги ещё на такое способны?
Запросто. Выгонит их этот оптимизатор за ворота и куда они пойдут? А там уже как карта ляжет...
В мою бытность работником завода у сильно вредного начальства дачи горели прям одна за другой... иногда машины...
18
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
tuzek
Ты переведи доширак в килограммы)) ~500 руб за кг
православное образование такие тонкости специально стороной обходит) Так и живём, так и голосуем...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Sr Aka
Средняя заработная плата на заводе (без учета зарплат менеджеров и иностранных сотрудников) составляет около 57 тыс. рублей в месяц при окладе основной массы работников производства в 36 тысяч рублей.

То есть офисный планктон получает минимум раза в два больше работяг?
Сказано-же без учета менеджеров, голый оклад 36 т.р. с премиальными средняя з.п. работяг 57 т.р.
10
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
sergey 72
А что вы хотели? это Россия, детка! всё через за...цу
Точняк! Совсем этот русский Оливер Грюнберг офигел.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Qoo-Qoo
У ген.директора и замов по миллиону. У зам замов, по 500. У замов зам замов по 300. Итого, 57 в среднем. А у 90% будет 36, еще наверное, как принято, это суммы без учета налоговых отчислений. Да даже...
Ох не умеет народ читать, где же вас таких набрали то, кто вас учил, воспитывал? Черными буквами, по русски написано: "Средняя заработная плата на заводе (без учета зарплат менеджеров и иностранных сотрудников) составляет около 57 тыс. рублей в месяц при окладе основной массы работников производства в 36 тысяч рублей" Как еще писать то, чтобы ты смог прочитать и понять?
Или ты не знаешь чем оклад отличается от средней заработной платы? Так зачем ты вообще тогда какие то умозаключения делаешь в теме в которой ни чего не понимаешь. Попроси еще рассказать, что да как)))
А тем кому 50 тысяч не деньги, предлагаю эти самые не деньги отдавать тем, кому они деньги, че там полтос то ведь не деньги))) Тяжело поди за простой то люд переживать?)))
16
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alex Diver
Запросто. Выгонит их этот оптимизатор за ворота и куда они пойдут? А там уже как карта ляжет...
В мою бытность работником завода у сильно вредного начальства дачи горели прям одна за другой... иногда машины...
в том-то и дело, одни воспоминания остались...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Сергей Талинский
36 оклад не кисло так
Издеваешься? У нас в магазинах "Красное и белое" объявления висят, возьмут на работу без опыта з/п 42 тыс. руб., а там автомобильное производство.
Какие деньги?
6
18
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
sergey 72
Это можно сказать прожиточный минимум!
Практически да.
Какие деньги?
2
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Хитрая забастовка, и не нарушают ничего.
Какие деньги?
7
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Eiswolf
Ну и сдался им этот Хундай?
Кто хочет Фольц, берёт Фольц
Вопрос не в спросе. Немцев "парит", что корейцы работают меньше (стало быть и затрат меньше), а производят столько же.

Вот и пытаются производительность труда поднять, количество нужных для производства трудо-часов сократить, а освободившихся рабочих (ставших ненужными) - выпнуть на мороз.

Но официально трудоустроенных работников выпинывать сложно, так что переходят на субподряд - так проще лишних нафиг послать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Артур
Скорее всего в 57 тыс.р учтена зп ген.директора и его замов, так же как и у нас в ижевске на самом налогоплатящем предприятии (не буду называть), отчитываются, что средняя зп такая-то-все круто, по факту...
Как вам сразу то всем ответить? Ну чтоб вы, если читать не умеете, то учились бы, а если читаете и не понимаете, то просто бы учиться пошли. Перечитай текст статьи снова, последние строчки, где про зарплату, там текст есть в скобочках, это не означает, что его надо пропустить, ты вместе с ним прочитай, может поймешь.

П.С. Это всех тех касается, кто не понимает, что читает.

ППС Какого улучшения уровня жизни ждать в стране с такими читателями?((((
16
5
Ответить
Richard
Т.е. работать по должностным правилам и инструкциям у нас не получается даже в VW и в чем же проблема? Наверно в желании "нашлепать" побольше лавэ, а не работать по правилам и выпускать качественную продукцию.
9
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
sergey 72
А 57 для тебя в мск значимая сумма? в магазине, на заправке давно был? или ты как андроид? электричеством питаешься?
У нас в городе 18 тыс. процентов 80 получает и им не снилось 57.
27
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
12063922
В Тюмени средняя зарплата выше 57 тыс. ?
Как и везде! не надо считать Тюмень нефтяной столицей и думать что у каждого своя вышка нефтяная
12
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Hexff
Не совсем улавливаю суть. Ладно, предположим, когда на аутсорс отдается какая-то эпизодическая работа. Разве логистика такой является? Это функция предприятия, которая нужна 8 часов в день, 5 дней в неделю....
Выгода отдельным личностям. В двух местах, УВЗ и УМПО, работал так по немногу, давно уже правда. Причем в обычном коллективе, среди официальных рабочих. Что-то там не чисто, мутят с кем то из верхнего руководства. Среднее начальство обычно вообще не понимает что это. Низшее начальство (например, мой производственный мастер) еще и получают небольшой откат в 3-4 тыщ руб в месяц. Мне в принципе пофиг, зп нормальная, раза в два больше чем у местных, наличкой, жилье мне снимают. Работы как у всех.
Но больничный и отпуск не оплачивают. больше года там работать смысла нет.
Такой вот чисто русский аутсорсинг, с настоящим имеет мало общего))
мыши тупые они всегда поддакивают
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Каждый суслик в поле Агроном
4
1
Ответить
Richard
@ndron96
Каждый суслик в поле Агроном
Агрономит у нас в стране один суслик. Все никак не наиграется.
15
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
СтарьЁвщик
Парни подскажите, что такое аутсорсинг?
Это такая вещь понимаешь, смотрит мужик что жена ему дороговато обходиться, то шубу, то доминикану, то машину и решает это дело оптимизировать, жену на увольнение, а дальше привлекаем силы со стороны: для вопросов уборки и кухни - договор с конторой предоставляющей такие услуги, по вопросу постели - почасовая оплата соответствующему специалисту по мере возникновения потребности. Вот примерно так, минусуются кроме регулярных з/п на штатных работников затраты на соцотчисления, отпуска, больничные, декретные, спецодежда и т.д. и т.п.
Какие деньги?
22
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Sr Aka
Средняя заработная плата на заводе (без учета зарплат менеджеров и иностранных сотрудников) составляет около 57 тыс. рублей в месяц при окладе основной массы работников производства в 36 тысяч рублей.

То есть офисный планктон получает минимум раза в два больше работяг?
в заработную плату кроме оклада входит сдельная и премиальная часть, так что не вижу тут противоречий
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Sr Aka
Сейчас на калужском заводе работает 4715 человек: 2775 заняты на производстве и 1940 в офисе

Очень эфективное соотношение работников, для сборочного,по сути, предприятия..
на производстве должно быть еще меньше, там же роботы, автоматизация. железяки должны работать, а люди - думать...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...На заводе Volkswagen в Калуге рабочие устроили «итальянскую забастовку» — они замедляют производство, педантично соблюдая должностные правила.

Хорошую идею подали ребята - хотя бы раз в месяц должен проходить общероссийский день порядка. Все должны в этот день в своей деятельности придерживаться требований своей нормативной документации. Коллапс или неслыханный экономический выхлоп?
13
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Fox_liar
Оутсорсинг зло. Мнимая экономия. А вот взаимодействие между структурными, теперь уже внешними, подразделениями усложняет в разы (агентские договора, внешний документооборот и т.п. палки в колёсах предприятия)....
там скорее не аутсорсинг, а аутстафинг - рабочие числятся и получают зарплату в другой конторе, которой сподручнее увиливать от налогов и накладных расходов. обычное явление в наше время.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
12
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
12063922
Открою вам секрет , в Европе тоже так 20-30 лет кредит на жильё .
под 0-2 % годовых
14
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Glacius
Как заколебали эти аутсорсинги везде и всюду. Эти глупцы не понимают что тут не Германия и с приходом аутсорсинга производственный процесс замедлится и без "итальянских забастовок".
"каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (с)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Lerik 26
АУТСОРСИНГ. Я вообще такого нецензурного слова(ругательства) в русском языке не знаю.
привыкай
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
12452297
В Москве однушки по 6 лямов, получая в Москве даже 50 тыр, за эту убогую однушку ты расплатишься только к концу жизни питаясь дошираком. Это не как в СССР когда квартиры давали. А так конечно и на 50...
да забудьте вы уже про СССР и квартиры, которые якобы давали. если бы их действительно всем давали, то сейчас и строить ничего не нужно было.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
29
Ответить
ник
Хабаровск
Sr Aka
Средняя заработная плата на заводе (без учета зарплат менеджеров и иностранных сотрудников) составляет около 57 тыс. рублей в месяц при окладе основной массы работников производства в 36 тысяч рублей.

То есть офисный планктон получает минимум раза в два больше работяг?
В три и более раза
6
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Hexff
Не совсем улавливаю суть. Ладно, предположим, когда на аутсорс отдается какая-то эпизодическая работа. Разве логистика такой является? Это функция предприятия, которая нужна 8 часов в день, 5 дней в неделю....
к тем кто работает по аутсорсу можно не исполнять обязательства, записанные в коллективном договоре, а там могут быть ништяки типа 100% больничного, доп.дни к отпуску, страховки и тд.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
11
 
Ответить
ник
Хабаровск
bRUtality
В смысле появится хоть какое-то качество?
Конечно. Даже не сомневайтесь. Наймут узбеков за еду - они-то точно лучше сделают и дешевле! Ожидайте падения цен на Тигуаны.
Они за Доширак и крышу над головой будут работать круглосуточно, пока один будет стоять у станка, второй под ним будет спать. Вопрос по качеству остаётся открытым.
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Funfrock
Вы по диагонали читаете? Это средняя зарплата без учета зарплат менеджеров и иностранных специалистов.

Для Калуги - 50 тыс. это очень хороший доход. И люди бастуют не из-за того, что им мало платят. Напротив, они боятся потерять рабочие места из-за сокращения.
если работодатель находит людей, которые готовы работать за меньшие деньги - то рано или поздно все будут столько получать. размер зарплаты всегда является компромиссом между спросом и предложением на рынке труда...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
16
 
Ответить
ПАЛАСИО
За 500 евро заставляют работать, в Европе это недельная зарплата!!
Это пособие в гейропе для чернозадых бездельников!!
11
4
Ответить
816995
Даже на заводе фольсвагена на каждого рабочего приходится один офисный планктон. И это немецкий завод...
6
2
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Сейчас на калужском заводе работает 4715 человек: 2775 заняты на производстве и 1940 в офисе.
Но Грюнберг гонится за Hyundai, которая тратит на единицу продукции на 10 рабочих часов меньше, чем Volkswagen»
.....
вот и основная проблема, почему на единицу продукции на 10 часов больше - пока один работяга тратит 5 минут на закручивание гайки - две секретарши так же тратят по 5 минут на варку кофе для шефа и его зама - итого - трудозатраты на единицу продукции 15 минут.
:-)))))
14
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Macat
У нас в городе 18 тыс. процентов 80 получает и им не снилось 57.
Я о таком городе даже не слышал...
7
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Евгений из СПб
Сейчас на калужском заводе работает 4715 человек: 2775 заняты на производстве и 1940 в офисе. Но Грюнберг гонится за Hyundai, которая тратит на единицу продукции на 10 рабочих часов меньше, чем Volkswagen»...
У секретарш работы хватает! сверхурочно по вечерам, их нельзя трогать))
7
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
Sr Aka
Сейчас на калужском заводе работает 4715 человек: 2775 заняты на производстве и 1940 в офисе

Очень эфективное соотношение работников, для сборочного,по сути, предприятия..
ты руководству это расскажи.
потом бы толкьо не забыл ответ тут написать, что они тебе сказали.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 305
Hexff
Не совсем улавливаю суть. Ладно, предположим, когда на аутсорс отдается какая-то эпизодическая работа. Разве логистика такой является? Это функция предприятия, которая нужна 8 часов в день, 5 дней в неделю....
Это просто форма штрейкбрехерства. Работников фирм на аутсорсинге не защищает коллективный договор головного предприятия, то есть на них не распространяются все договорённости, достигнутые профсоюзами: им можно платить меньшую заплату, удлинять рабочее время, экономить на страховке, соцобеспечении, охране труда вообще и т. д., не говоря уж о том, что работников можно набирать по срочным договорам. Это очень выгодно!
12
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
На 2700 рабочих 2000 менеджеров??? Класс...
:-)))
на самом деле - вопрос очень непростой
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
12452297
В Москве однушки по 6 лямов, получая в Москве даже 50 тыр, за эту убогую однушку ты расплатишься только к концу жизни питаясь дошираком. Это не как в СССР когда квартиры давали. А так конечно и на 50...
так что,обратно в СССР надо?
 
7
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
мой
Санкт-Петербург
На 2700 рабочих 2000 менеджеров??? Класс...
:-)))
на самом деле - вопрос очень непростой:
- рабочий персонал - при глобальной атоматизации процессов - это ОЧЕНЬ много;
- менеджеры - здесь и ИТР и логисты и бухгалтерия (она одна человек 50-70 как минимум) и работа с поставщиками/покупателями, медицина, пожарные, охрана и т.д. и т.п.

так что.....
7
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
пиар-директор....
всего одну букву д добавить и все встанет на свои места
9
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
sergey 72
А тебя я смотрю всё устраивает? не депутат случаем? они только с закрытыми глазами на всё ходят... раз ты просишь тебе их открыть!
хе хе.
ну если найдёшь где я писал, что меня всё устраивает, а тебе соточку дам.
в чём пожелаете ,Евро или долЯры?
а если нет, то ты мне дашь.. лады?
ну так что там в долгих странах то увольняют или нет?
бастуют там или нет?
фот давеча про фиат писали. что там народ недоволен что одного известного футболёра на работу взяли.
интересно чем закончилось. кого уволили, футболёра или работяг.
кстати про фиат
https://mypunto.ru/forum/viewt...
пинок под зад и не кашляй.
может у японцев не так
ну давай почитай
https://www.infox.ru/news/22/e...
как видишь ничего нового.
кстати не местные ли ахеджаки ратуют за закрытие ВАЗа.
или ВАЗУ вазово а фольцу фольцево?
или на вазе негры работают а на фольце белая кость..
ну так что там с соточкой то?
5
7
Ответить
    
Сообщений: 36465
нищий
Брат с Якутска звонил говорит,что у них доширак в 2 раза подорожал после повышения бензина..
ну это естественно. Доширак же на бензине делают.
3
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Funfrock
Нет. Помимо оклада рабочий получает премиальную часть - за выработку плановых показателей.
А чё минусуют?
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
sergey 72
Хрень спорол..... подумай ещё раз, хорошо подумай!
по ходу ты ту порешь это самое , что написал.
ты хозяин компании . что хочешь то и делаешь или может наоборот, работяга рулить должен? так проходили уже.. ничем хорошим не закончилось .
4
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
fareast
хе хе. ну если найдёшь где я писал, что меня всё устраивает, а тебе соточку дам. в чём пожелаете ,Евро или долЯры? а если нет, то ты мне дашь.. лады? ну так что там в долгих странах то увольняют или...
Голову на неё себе сходи полечи)
8
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Funfrock
57 тыс. в месяц - это бесплатная? Аааа, ну ок.
57 тысяч это отличная зарплата . А для Калуги ( и вообще неМосквы ) просто замечательная .
12
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Qoo-Qoo
У ген.директора и замов по миллиону. У зам замов, по 500. У замов зам замов по 300. Итого, 57 в среднем. А у 90% будет 36, еще наверное, как принято, это суммы без учета налоговых отчислений. Да даже...
50 тысяч это нормальная зарплата . Ипотека , машина - Вы о чем ?! Надо как в Японии: конура , лисапет и метро . Давно привыкли жить хорошо ?
12
8
Ответить
Дима
Пермь
Alex Diver
Сейчас на калужском заводе работает 4715 человек: 2775 заняты на производстве и 1940 в офисе.
-----------------------------------------------------------
Один с сошкой, а семеро с ложкой.
Один с сошкой, а 1,69 с ложкой.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 27
ПАЛАСИО
На 2700 рабочих 2000 менеджеров??? Класс...
Нет, не менеджеров- офисных сотрудников 2000, а это инженеры, поддерживающие структуры (бухгалтерия, отдел кадров и тп). Менеджеры на таких предприятиях- это директоры цехов/отделов, несколько десятков человек.
6
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
нищий
...
Не понял, что ты этим фото имел ввиду?
1
3
Ответить
Только не понимаю как они этим продажи увеличить хотят и Хендай обогнать?Ведь основная цель забрать покупателей у конкурентов,а для этого надо что бы машина лучше была по всем показателям и сокращением или как там аутсорсинг,этого не добиться.Пока Хендай-Киа, по совместным продажам, далеко даже ВАЗ обгоняет,с его распиаренными Веста-Хрей
8
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
AndreySurgut
Издеваешься? У нас в магазинах "Красное и белое" объявления висят, возьмут на работу без опыта з/п 42 тыс. руб., а там автомобильное производство.
Почитай отзывы сотрудников КБ.
9
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
12063922
Открою вам секрет , в Европе тоже так 20-30 лет кредит на жильё .
Под 0,9% годовых. У норвегов вообще по достижению 18 лет гражданин может получить кредит на образование и строительство дома до 120 м, без % со сроком погашения 50 лет.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
9
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Hexff
Не совсем улавливаю суть. Ладно, предположим, когда на аутсорс отдается какая-то эпизодическая работа. Разве логистика такой является? Это функция предприятия, которая нужна 8 часов в день, 5 дней в неделю....
В кармане отдающего. Что ты спрятал, то пропало, что ты отдал, то твоё. Назым Хикмет.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
3
1
Ответить
Вот уж это тлетворное влияние Запада! На АвтоВАЗе бы даже не пикнули. И зачем нам такие заводы, которые разлагают наших патриотов, заставляя вспоминать их о своих правах? Немедленно закрыть!
6
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
AndreySurgut
Издеваешься? У нас в магазинах "Красное и белое" объявления висят, возьмут на работу без опыта з/п 42 тыс. руб., а там автомобильное производство.
Вот знаешь чё скажу! я знаю ваши северные оку..шие цены!!! у вас там просто зажрались не давно было, пример) фотография 10х15 у нас в Тюмени стоит 12р в Салехарде какого уя она стала по 45ять? какого уя по 45ть то?? ёпть??? за то что туда бумагу с краской привезли?)) там пляшут по ценам на продукты на водку и прочее от ваших зарплат! по 150-200к а трудяга в К/Б получает 45! это копейки жить на них у вас на севере, всё равно что в тюмени жить на двадцатку!!!
10
2
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
12452297
В Москве однушки по 6 лямов, получая в Москве даже 50 тыр, за эту убогую однушку ты расплатишься только к концу жизни питаясь дошираком. Это не как в СССР когда квартиры давали. А так конечно и на 50...
Хмм, есть и дешевле. На миллион минимум. Не в новом доме, но и не в хрущобе. Да, непросто. Но если семью из двоих выходит ну пусть 80-90 в месяц, то уже гораздо проще. За границу не поездишь, но и на мясо с одежкой хватит. А дальше - как кривая судьбы выведет
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
5
3
Ответить
Hexff
Не совсем улавливаю суть. Ладно, предположим, когда на аутсорс отдается какая-то эпизодическая работа. Разве логистика такой является? Это функция предприятия, которая нужна 8 часов в день, 5 дней в неделю....
Выгода 1. Налоги. За аутсорс нужно платить, причем больше, чем сумма з/п его сотрудников. Это "затраты" основного предприятия, на которые не начислят налоги. Их начислят фирме однодневке, которая платить их не собирается.
Выгода 2. Не нужно индексировать з/п как работникам основного производства. Хуже условия труда. Ниже зарплата, отсутствие благ вроде льгот на санаторно-курортное лечение, питания в заводской столовой, компенсаций за вредность. Толком нет профсоюзов.
Я сам работал чуть более 2х лет в такой конторе, при этом половина трудовой исписана переводами между конторами. По факту з/п была в 2 раза ниже чем у основных работников(я, инженер, получал 28, а оператор производства 55). При этом под конец у нас забрали компенсацию за вредное производство, объяснив это тем, что дежурка у нас в АБК, и мы теперь офисные работники, несмотря на то, что работаем в цехе с горячим металлом.
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
МеталлургиУрала
Не понял, что ты этим фото имел ввиду?
Если с Челяби ,то уже ничего...
2
 
Ответить
Анатолий
Томск
ПАЛАСИО
На 2700 рабочих 2000 менеджеров??? Класс...
Это современная экономика. Для обеспечения бэк офиса нужно много людей. Помимо тех, кто конструирует и собирает авто, есть управленцы, топы, менеджеры и офис менеджеры и т. д.
4
2
Ответить
Владимир
Находка
Владимир
Мужики,объясните кто-нибудь что такое это самый "насосинг".В нашей деревне о таком и не слышали никогда.
То есть я хотел сказать "отсосинг".
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Dmitry36
если работодатель находит людей, которые готовы работать за меньшие деньги - то рано или поздно все будут столько получать. размер зарплаты всегда является компромиссом между спросом и предложением на рынке труда...
Совершенно согласен. Если в, условно, Калуге средняя зарплата рабочего будет 60-70 тыс, то работодателю воленс-неволенс придется предлагать как минимум эти деньги.
5
2
Ответить
Владимир
Находка
Dmitry36
да забудьте вы уже про СССР и квартиры, которые якобы давали. если бы их действительно всем давали, то сейчас и строить ничего не нужно было.
Поддерживаю.Люди порой десятилетиями стояли в очереди на их получение.Вот так их "давали".
8
8
Ответить
Hexff
Ярославль
Коронованный Лосось
Это просто форма штрейкбрехерства. Работников фирм на аутсорсинге не защищает коллективный договор головного предприятия, то есть на них не распространяются все договорённости, достигнутые профсоюзами:...
Это палка имеет два конца. Если предприятие начнет класть и кидать работников, то не надо обижаться, когда работники начнут класть половой орган на ваг.
5
 
Ответить
Hexff
Ярославль
Дмитрий 388
57 тысяч это отличная зарплата . А для Калуги ( и вообще неМосквы ) просто замечательная .
Это средняя. Директор ест мясо (100к), рабочий капусту (20к), в среднем оба едят голубцы (60к).
8
8
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
Sr Aka
Средняя заработная плата на заводе (без учета зарплат менеджеров и иностранных сотрудников) составляет около 57 тыс. рублей в месяц при окладе основной массы работников производства в 36 тысяч рублей.

То есть офисный планктон получает минимум раза в два больше работяг?
Заработная плата и оклад это разные вещи, порой различающиеся в разы
3
2
Ответить
Hexff
Ярославль
sergey 72
Вот знаешь чё скажу! я знаю ваши северные оку..шие цены!!! у вас там просто зажрались не давно было, пример) фотография 10х15 у нас в Тюмени стоит 12р в Салехарде какого уя она стала по 45ять? какого уя...
Просто до Салехарда дорог нет и вся логистика идет через забуревшие тарифы РЖД или авиацию. Поэтому и разница в цене. Разные цены на жилье в стране надеюсь не удивляют?
7
1
Ответить
Hexff
Ярославль
Юрий Ившин
Выгода 1. Налоги. За аутсорс нужно платить, причем больше, чем сумма з/п его сотрудников. Это "затраты" основного предприятия, на которые не начислят налоги. Их начислят фирме однодневке, которая...
Я так понимаю, что после этого надолго ты там не задержался?
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
ПАЛАСИО
За 500 евро заставляют работать, в Европе это недельная зарплата!!
Ща всплакну, во многих Российский регионах и 500 евро в мес. нету
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
12
 
Ответить
2561186
Краснодар
Funfrock
По-разному. Был свидетелем того, как на аутсорсинг передали в сети магазинов эксплуатацию инженерных систем. Т.е. вместо того, чтобы держать своих сантехников, электриков и т.п., которые 95% времени ничего...
Так Вам об этом и сказали, что на аутсорс можно скидывать "непрофиль". Ведь сеть из Вашего примера, продавцов не наняла на аутсорс? Кассиров, Товароведов, супервайзеров и тп. А уж тем более байеров.....
3
 
Ответить
2561186
Краснодар
AndreySurgut
Издеваешься? У нас в магазинах "Красное и белое" объявления висят, возьмут на работу без опыта з/п 42 тыс. руб., а там автомобильное производство.
У нас на заборе тоже много пишут, а там дрова. Сначала пойди и устройся, получи и потрать. Потом сюда с правдой.
В МАГНИТЕ тоже пишут, в ДИКСИ пишут, а по факту - ты сначала стажер, потом поглядим, а пока они поглядят - ты сдохнешь от рабства)
9
 
Ответить
Евгений
Юрга
Hexff
Не совсем улавливаю суть. Ладно, предположим, когда на аутсорс отдается какая-то эпизодическая работа. Разве логистика такой является? Это функция предприятия, которая нужна 8 часов в день, 5 дней в неделю....
Выгода большая, даже иногда очень большая: полностью снимается ответсвенность за рабочих, никаких затрат на обеспечение рабочего процесса, только конечный результат, есть определенная сумма денег - отсюда и пляшите, но чтоб все сделали. Плюсом подрядчика можно обложить такими требованиями и штрафами, что мало не покажется. Опять же возможность нехилых откатов в распределении подрядов. Масса вариантов.
1
2
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
не, ну а что - техника безопасности есть техника безопасности, я бы на их месте только так и работал
ну и как говорится - правила техники безопасности написаны кровью
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
ПАЛАСИО
За 500 евро заставляют работать, в Европе это недельная зарплата!!
Меня не заставляют. Или я пропустил возврат статьи за тунеядство?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
Sr Aka
Средняя заработная плата на заводе (без учета зарплат менеджеров и иностранных сотрудников) составляет около 57 тыс. рублей в месяц при окладе основной массы работников производства в 36 тысяч рублей.

То есть офисный планктон получает минимум раза в два больше работяг?
Вы понимаете разницу между окладом и зарплатой?
1
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Вредить надо, всеми силами
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Fox_liar
Оутсорсинг зло. Мнимая экономия. А вот взаимодействие между структурными, теперь уже внешними, подразделениями усложняет в разы (агентские договора, внешний документооборот и т.п. палки в колёсах предприятия)....
Все зависит от конкретной структуры. Например, в Газпроме на аутсортсинг выведено ИТ, которое обслуживает сотни дочек. Если в каждой делать свое подразделение в ИТ, будет непременно бардак и затраты на порядок больше.
1
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
sergey 72
Вот знаешь чё скажу! я знаю ваши северные оку..шие цены!!! у вас там просто зажрались не давно было, пример) фотография 10х15 у нас в Тюмени стоит 12р в Салехарде какого уя она стала по 45ять? какого уя...
Да ладно, ты не сравнивай Салехард с Ноябрьском в первую очередь из-за транспортной составляющей. А вот с Тюменью у нас отличия минимальные, те-же сетевые магазины: Райт, Монетка, Пятерочка, КБ, и др., цены соответствующие, бензин даже дешевле, так в чем разница? Вы что огородами своими живете? Я и в Тюмени, и Москве бываю регулярно, у нас цены даже ниже Московских по многим позициям, хотя оттуда и везут.
Какие деньги?
3
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
У нас в умах людей все еще непонятная каша, они путают принципы социальной справедливости принятой при социализме с современной капиталистической системой, где главной целью и приоритетом является прибыль и доходность предприятия дле его владельцев. Поймите правильно, нет сейчас никакого государственного регулирования, есть хозяева бизнеса и наемные рабочие. Чем больше владелец бизнеса затратит на свои расходы, к которым относятся и зарплаты наемным рабочим, тем меньше он получит своего дохода. Теперь пусть каждый представит себя на месте владельца своего бизнеса, сколько вы лично будете платить своим работникам? Наверное столько, чтоб главное работали, а не рассуждать сколько платят в европе или еще где, ведь каждый рубль вы отдаете из своих денег. Представьте себе картину - вы наняли рабочих для ремонта гаража, они готовы работать к примеру за 20 тыс. руб., но вы говорите, да ну, это мало, я заплачу вам 50 тыс. руб. за эту-же работу...представляете себя в этой роли? В данной ситуации рабочие грамотно выражают протест владельцам оптимизации производства за их счет, но думаю это не надолго, капитализм, он и есть капитализм, главное деньги, прибыль.
Какие деньги?
8
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
За 500 евро заставляют работать, в Европе это недельная зарплата!!
в европе стоимость квартиры в месяц как две месячные зарплаты в России. Вы хотите получать по 2 тысячи Евро , а платить как сейчас за всё ? так ребята не получается. Во всех странах мира зарплаты боле-менее соответствуют ценам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
5
Ответить
12063922
Igor Danini
Не может быть! Там жеж нет крававава диктатора и эта..., демократия!
От правильной демократии в кармане не звенит.
3
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Гагарин
Вредить надо, всеми силами
Вот создай сначала свой бизнес, а потом поговорим про вредительство, а пока ты только вредишь воздуху в своей квартире пукая пивным газообразованием в диван.
Какие деньги?
11
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
коммунист
в европе стоимость квартиры в месяц как две месячные зарплаты в России. Вы хотите получать по 2 тысячи Евро , а платить как сейчас за всё ? так ребята не получается. Во всех странах мира зарплаты боле-менее соответствуют ценам.
У нас цена бензина постепенно приближается к гейропейскому в разрез зарплатам,так что все ребята получается,все не соответствует
На любой вопрос даю любой ответ.
7
6
Ответить
12063922
sergey 72
Как и везде! не надо считать Тюмень нефтяной столицей и думать что у каждого своя вышка нефтяная
Я часто бываю в Тюмени вот на свадьбе был как раз о средней зарплате в Тюмени разговаривали народ говорит 28 тыс. , Уровень у вас конечно повыше , дороги получше чем по России .
5
1
Ответить
12063922
Profi72
под 0-2 % годовых
Да земляк процент низкий не спорю, но тридцать лет и это Германия самая , самая экономика Европы .
 
3
Ответить
12063922
Raskep
Под 0,9% годовых. У норвегов вообще по достижению 18 лет гражданин может получить кредит на образование и строительство дома до 120 м, без % со сроком погашения 50 лет.
Норвегии проживает пять мил. человек , добыча ископаемых в девять раз выше на одного человека, вот вам и уровень . США зонтик по безопасности денег на оборону тратить не надо.
5
3
Ответить
alactic
Аутсорсинг это кадровое агенство по Русски.
Если вкратце . Допустим вам надо человеку платить 50 000р , из этих 50 000р , 25 000р надо отдать государству НДФЛ , + поборы + налоги + на яхты +сбор за то что ты в России родился . Ну суть не в этом ..Итого что-бы платить 50 000р вам надо по факту отдавать 75 000р с налогами.
Суть в том , что находится контора , которая говорит .
Слушай зачем ты платишь 50 000р ?Давай я найду тебе ребят которые за 30 000р будут работать , + тебе будет проще в плане бухгалтерии и кадров .
Итого Кадровое Агенство заключает договор с заводом . Завод платит 50 000 или 45 000 р Кадровому Агенству .
А Кадровое Агенство платит человеку 30 000р))И себе заберает в карман 15 000р или 20 000р.
Кадровое экономит на том , что вас оформляют по договору ГПХ , тоесть отношения с вами не трудовые .
Следовательно кадровое , не обязано вам платить отпускные,больничные,за выслугу , и т д.
4
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
12063922
Я часто бываю в Тюмени вот на свадьбе был как раз о средней зарплате в Тюмени разговаривали народ говорит 28 тыс. , Уровень у вас конечно повыше , дороги получше чем по России .
З/п 28 тыс.? Коммуналка 5-6 тыс. руб. + интернет, ТВ, сотовые еще 1500 руб. далее бензин - 6-8 тыс. руб., питание - 25-30 тыс., стрижка 500 руб., что-то из шмотья - 1 тыс.руб., ипотека - 15 тыс. руб, взнос на отпуск - 5-6 тыс. руб, трансп. налог, страховка ОСАГО авто и страховка квартиры на месяц примерно 3 тыс. руб, представительские расходы - 6-7 тыс. руб. итого получается: 78 тыс. руб., я где-то ошибся?
Какие деньги?
4
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
кореяны наверное ещё сильнее сузили глазья. в довольной ухмылке. как ни крути, а заводик у них образцово-показательный. что и признали прямые кон ку рен ты.
5
1
Ответить
zogar-zag
"Сейчас на калужском заводе работает 4715 человек: 2775 заняты на производстве и 1940 в офисе. "

Охренеть, я думал только в госструктурах раздуты штаты бюрократов, ан нет, в коммерции тоже самое творится. Вспоминается Салтыков-Щедрин с повестью о том как один мужик двух генералов прокормил :-)
3
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Hexff
Просто до Салехарда дорог нет и вся логистика идет через забуревшие тарифы РЖД или авиацию. Поэтому и разница в цене. Разные цены на жилье в стране надеюсь не удивляют?
Согласен, даже в Уренгое куда есть дорога цены космос! а жилье это уже другая тема) 86 и 89 все ползут в Тюмень потому что на севере реально нех делать! только работать да комаров кормить
3
 
Ответить
11057827
sergey 72
Хрень спорол..... подумай ещё раз, хорошо подумай!
А ему и думать-то нечем.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
т.е. люди ждут свои авто, а эти работнички бастуют?
а вообще, все просто, уволить несколько десятков отъявленных бунтовщиков, а остальные вмиг образумятся
видел как это работает не один раз
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
AndreySurgut
У нас в умах людей все еще непонятная каша, они путают принципы социальной справедливости принятой при социализме с современной капиталистической системой, где главной целью и приоритетом является прибыль...
прибыль важна всем и всегда, неважно какой строй на дворе
даже ты, написав эту портянку, ждешь от нее прибыль
представь, что рабочие по ремонту гаража начали выражать тебе свой протест
догадаешься, что ты будешь делать в этом случае?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
AndreySurgut
З/п 28 тыс.? Коммуналка 5-6 тыс. руб. + интернет, ТВ, сотовые еще 1500 руб. далее бензин - 6-8 тыс. руб., питание - 25-30 тыс., стрижка 500 руб., что-то из шмотья - 1 тыс.руб., ипотека - 15 тыс. руб, взнос...
много где
" трансп. налог, страховка ОСАГО авто"-это оплачиваешь каждый месяц?
"страховка квартиры на месяц примерно 3 тыс. руб"-это для чего?
"питание - 25-30 тыс" - хера себе, пузо себе впрок набиваете штоле?
"представительские расходы - 6-7 тыс. руб." - что это означает?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
1
Ответить
Анатолий
Кто переживает из за развода Петросяна со Степаненко?
+ Да
- Нет
Вообще паралельно, могли бы это и не показывать по телеку, кого интересуют совковые комики? Люди взрослые сами разберутся.
4
 
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
интересно, 282 статью не пришлют за одобрение забастоавки рабочими? Уже невольн задумываешься.
2
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Funfrock
Вы по диагонали читаете? Это средняя зарплата без учета зарплат менеджеров и иностранных специалистов.

Для Калуги - 50 тыс. это очень хороший доход. И люди бастуют не из-за того, что им мало платят. Напротив, они боятся потерять рабочие места из-за сокращения.
работаю в нефтегазе, думаю зажрались калужские рабочие(((
1
1
Ответить
   
Сообщений: 741
А мне вообще фиолетого на ваг, тем более, который собирается в РФ!
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
ПАЛАСИО
На 2700 рабочих 2000 менеджеров??? Класс...
Не соответствует норме. Управленцев должно быть больше.
)
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
2
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
12063922
Норвегии проживает пять мил. человек , добыча ископаемых в девять раз выше на одного человека, вот вам и уровень . США зонтик по безопасности денег на оборону тратить не надо.
Плюс менталитет: хочешь показать свое богатство и успешность, то плати повышенные налоги и занимайся благотворительностью.
С нашими сравнить?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
sergey 72
Нас всех за рабов держат, платят чтоб не сдохли!
Это ещё в прошлом веке стало известно, но мы не верим. А если верим, ТО НАЗЛО ИМ работаем за 500, что бы доказать... мы можем и за 500, и за 300, и за 100, и за 50. Нам себя не жалко. Мы выпьем и будем их жалеть, духовных нищебродов.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
3
 
Ответить
10477799
Москва
Надо написать занялись вредительством. А потом говорит Фольксваген ломается. Просто не зачем российской сборки покупать. Особенно в период "забостовок"
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
H22A RED TOP
[quote]"«В настоящий момент завод работает в нормальном режиме, и наши клиенты получат заказанные автомобили в срок», — заявила агентству ТАСС пиар-директор российского отделения VW Наталия...
Может она де уже давно на аутсосинге..
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
нищий
Брат с Якутска звонил говорит,что у них доширак в 2 раза подорожал после повышения бензина..
Он же из бензина сделан. .. Что не видел, как горит?
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
sarbaz81
Скорость движения техники упала до 5 км/ч, предусмотренной инструкциями по технике безопасности---Они что раньше на немецком заводе нарушали правила по технике безопасности???
Он же в России. ..
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
СэрВант
У нас цена бензина постепенно приближается к гейропейскому в разрез зарплатам,так что все ребята получается,все не соответствует
да прям так уж и приближается к европейским ценам ? Сейчас в европах бенз стоит около 1.50 Евро, у вас бенз приближается к 110-120 рублей за литр ? За квартиру вы платите по 50-60 тысяч в месяц ?
2
2
Ответить
   
Сообщений: 882
ПАЛАСИО
На 2700 рабочих 2000 менеджеров??? Класс...
Тоже поперхнулся, интересно чем офисники там занимаются.
2
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
AndreySurgut
Вот создай сначала свой бизнес, а потом поговорим про вредительство, а пока ты только вредишь воздуху в своей квартире пукая пивным газообразованием в диван.
Зачем откладывать на потом ? Давай сейчас поговорим о вредительстве. Ах да, ты специалист только в газообразных пуках в диваны😂
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 458
Работал несколько лет назад в одном ИД в Новосибирском филиале, пока у нас был полноценный филиал, были продажи, выкладка, расширение, рост не большой, но стабильный каждый год. До тех пор пока не нашли нового ком. директора в головном офисе, который первым делом отдал наш филиал под этот НАСОРСИНГ, а нас всех разогнали. В результате, нет филиала и товара в магазинах данного ИД, т.к. у этой конторы еще куча таких же ИД и им глубоко п……й на то какой товар продается а какой нет, их зона ответственности это принять, расставить на складе и отгрузить, если есть заказ, нет, еще лучше, деньги все равно получат. По факту, толку от этой всей затеи 0 или на бумаге только можно получить красивую цифру в % с заумными фразами.
Toyota - управляй мечтой!
1
 
Ответить
Анатолий
Томск
Богдан Семенов
Вообще паралельно, могли бы это и не показывать по телеку, кого интересуют совковые комики? Люди взрослые сами разберутся.
Побойтесь Вагановича воплоти.... Такое писать))))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1157
Hexff
Не совсем улавливаю суть. Ладно, предположим, когда на аутсорс отдается какая-то эпизодическая работа. Разве логистика такой является? Это функция предприятия, которая нужна 8 часов в день, 5 дней в неделю....
Там показатели производительности труда красивые получаются - людей типа мало, а нарабатывают много, есть чем перед акционерами похвастаться и манагеру - бонус.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
AndreySurgut
Это такая вещь понимаешь, смотрит мужик что жена ему дороговато обходиться, то шубу, то доминикану, то машину и решает это дело оптимизировать, жену на увольнение, а дальше привлекаем силы со стороны:...
Ай, спасибо. А то я со всеми этими словами иностранными сути дела уловить не могу.
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
2
 
Ответить
12063922
AndreySurgut
З/п 28 тыс.? Коммуналка 5-6 тыс. руб. + интернет, ТВ, сотовые еще 1500 руб. далее бензин - 6-8 тыс. руб., питание - 25-30 тыс., стрижка 500 руб., что-то из шмотья - 1 тыс.руб., ипотека - 15 тыс. руб, взнос...
Речь шла о средней зарплате, рад за вас , что вы тратите на себя больше, судя по бензину у вас крузак а эт машина не среднего дохода .
1
 
Ответить
12063922
Raskep
Плюс менталитет: хочешь показать свое богатство и успешность, то плати повышенные налоги и занимайся благотворительностью.
С нашими сравнить?
Что сравнивать , страна как Новосибирск все на виду , порядок навести легче.
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
коммунист
да прям так уж и приближается к европейским ценам ? Сейчас в европах бенз стоит около 1.50 Евро, у вас бенз приближается к 110-120 рублей за литр ? За квартиру вы платите по 50-60 тысяч в месяц ?
сказано же..приближаемся
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
12063922
Речь шла о средней зарплате, рад за вас , что вы тратите на себя больше, судя по бензину у вас крузак а эт машина не среднего дохода .
Далеко не Крузак, но 20-ку бенза по городу, 11,5-12 по трассе поглощает, не давиться. Если-бы нужно было много ездить давно-бы поменял на что-то более экономичное. Просто хотел сказать, что как ни крути, а доход на семью из 2 человек сегодня должен быть минимум сотка, и это впритык. А что такое сотка рублей, это 1,5 тыс. $, еще несколько лет назад этот доход был более 3 тыс. $, по 1,5 на человека, даже тогда это было не много, но вполне нормально для обычной скромной жизни.
Какие деньги?
2
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
12063922
Что сравнивать , страна как Новосибирск все на виду , порядок навести легче.
Покупаем российский "ФОРБС" и о Чудо, с большой буквы. Тоже все на виду.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
1
 
Ответить
12063922
AndreySurgut
Далеко не Крузак, но 20-ку бенза по городу, 11,5-12 по трассе поглощает, не давиться. Если-бы нужно было много ездить давно-бы поменял на что-то более экономичное. Просто хотел сказать, что как ни крути,...
Должен быть и есть на самом деле разные вещи, был в гостях в Германии встречался с одноклассником горбатит на заводе Ролсы полирует, спрашиваю сколько платят чистыми 1800 евриков, так что желанные 3тыс. баксов и там не все зарабатывают. Из плюшек дешёвые кредиты и мягкий климат.
1
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
12063922
Должен быть и есть на самом деле разные вещи, был в гостях в Германии встречался с одноклассником горбатит на заводе Ролсы полирует, спрашиваю сколько платят чистыми 1800 евриков, так что желанные 3тыс. баксов и там не все зарабатывают. Из плюшек дешёвые кредиты и мягкий климат.
Ну как я и говорил, нужно от 1,5 тыс. $ на человека. Например в Германии беженцам проживающим бесплатно в центре и бесплатным питанием выплачивают по 143 евро в месяц на человека для повседневных нужд, а это 10,5 тыс. руб., при том, что проживание и питание бесплатно, на семью из трех человек уже 31,5 тыс. рублей на мелкие расходы даже не работая.
Какие деньги?
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Funfrock
57 тыс. в месяц - это бесплатная? Аааа, ну ок.
Для бОльшей части населения нашей страны - это очень хорошая зарплата. А для дромовских олигархов конечно - ничо.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
sergey 72
А 57 для тебя в мск значимая сумма? в магазине, на заправке давно был? или ты как андроид? электричеством питаешься?
И в москве многие не выше этой суммы получают. А-уж о глубинке и говорить нЕчего.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
12452297
В Москве однушки по 6 лямов, получая в Москве даже 50 тыр, за эту убогую однушку ты расплатишься только к концу жизни питаясь дошираком. Это не как в СССР когда квартиры давали. А так конечно и на 50...
Тут про Калугу, а не про Москву.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
sarbaz81
Скорость движения техники упала до 5 км/ч, предусмотренной инструкциями по технике безопасности---Они что раньше на немецком заводе нарушали правила по технике безопасности???
Завод может и немецкий, но находится то в РФ и работают там совмем не немцы )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
AndreySurgut
Издеваешься? У нас в магазинах "Красное и белое" объявления висят, возьмут на работу без опыта з/п 42 тыс. руб., а там автомобильное производство.
36 - это только оклад. А еще есть такое слово - премия. Не слышал? Вот и получается что на руки рабртяга получит 57. Ну и-плюс больничные, оплачиваемые отпуска и т.д. - все есть.
А вот сколько получит тот, кто устроился в ваш магазин по объяве - это еще большой вопрос. И что там с больничными и отпусками - еще бОльший вопрос.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
AndreyG123
Как вам сразу то всем ответить? Ну чтоб вы, если читать не умеете, то учились бы, а если читаете и не понимаете, то просто бы учиться пошли. Перечитай текст статьи снова, последние строчки, где про зарплату,...
И им еще 57 тыр мало )
Да забесплатно не нужны )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Richard
Т.е. работать по должностным правилам и инструкциям у нас не получается даже в VW и в чем же проблема? Наверно в желании "нашлепать" побольше лавэ, а не работать по правилам и выпускать качественную продукцию.
Ну тык это ж РФ )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Hexff
Это средняя. Директор ест мясо (100к), рабочий капусту (20к), в среднем оба едят голубцы (60к).
Ты статью прочесть не пробовал?
57 это без усета руководителей и иностранных спецов.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
12063922
AndreySurgut
Ну как я и говорил, нужно от 1,5 тыс. $ на человека. Например в Германии беженцам проживающим бесплатно в центре и бесплатным питанием выплачивают по 143 евро в месяц на человека для повседневных нужд,...
Ну только не надо их расценки в ж.к.х. и сфере услуг , недвижимости с нашими сравнивать. Если чел. будет 1,5 т. баксов там получать у него авто будет гораздо скромнее вашего.
 
 
Ответить
ivan ivan
sergey 72
Нас всех за рабов держат, платят чтоб не сдохли!
Если никто не против, то зачем платить больше?
2
 
Ответить
ivan ivan
Qoo-Qoo
У ген.директора и замов по миллиону. У зам замов, по 500. У замов зам замов по 300. Итого, 57 в среднем. А у 90% будет 36, еще наверное, как принято, это суммы без учета налоговых отчислений. Да даже...
Статью почитай чтоли.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
AndreySurgut
У нас в умах людей все еще непонятная каша, они путают принципы социальной справедливости принятой при социализме с современной капиталистической системой, где главной целью и приоритетом является прибыль...
Молодец
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Funfrock
57 тыс. в месяц - это бесплатная? Аааа, ну ок.
Ты в нерезиновой своей будешь работать за 57 в месяц ? То то и оно ...
держу хвост пистолетом
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Kostyke
Ты в нерезиновой своей будешь работать за 57 в месяц ? То то и оно ...
Естественно. Не надо строить легенды про то, что в Москве только миллионеры живут. Здесь есть зарплаты и в 25 и в 30 тыс. Это в Анапе, кстати, ломовые цены за весьма посредственные условия отдыха.
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Funfrock
Естественно. Не надо строить легенды про то, что в Москве только миллионеры живут. Здесь есть зарплаты и в 25 и в 30 тыс. Это в Анапе, кстати, ломовые цены за весьма посредственные условия отдыха.
Знаю , знаю ...работали ! А цены в Анапе на любой вкус и бюджет ! От 200 руб в сутки у бабушки в сарайчике до 24 000 в сутки 5 звезд ультра все включено ))
держу хвост пистолетом
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Kostyke
Знаю , знаю ...работали ! А цены в Анапе на любой вкус и бюджет ! От 200 руб в сутки у бабушки в сарайчике до 24 000 в сутки 5 звезд ультра все включено ))
Цены в Анапе, да и вообще на наших курортах - это как наша промышленность, наши дороги или наша еда. Если доступно, то совершенно отвратительно по качеству, если по качеству более-менее, то значительно дороже конкурентов. Простите, но турции-египты-тунисы и прочие греции предлагают более доступный и качественный отдых. И это наша общая беда, что вот все так, через одно место.
 
 
Ответить