Volkswagen не планирует покупать акции ГАЗа в 2018 году

Volkswagen не планирует покупать акции ГАЗа в 2018 году

24 Января 2018 | 6441 просмотр

Глава российского отделения Volkswagen Group Маркус Озегович опроверг слухи о скорой покупке концерном крупной доли в «Группе ГАЗ». По словам Озеговича, вопрос приобретения акций ГАЗа не стоит в повестке Volkswagen на 2018 год.

«Я не знаю, откуда исходят такие идеи. На настоящий момент мы фокусируемся на проектах, мы стараемся делать бизнес, и, возможно, какое-то время спустя мы поговорим про акции, но не сейчас. Есть некоторые идеи, но ничего конкретного», — цитирует Озеговича агентство ТАСС.

В ноябре 2017 года ИА «Интерфакс» сообщило, что Volkswagen полным ходом ведет переговоры с «Группой ГАЗ» на предмет вхождения в капитал российской компании.

Напомним, сейчас компании имеют несколько совместных проектов: в частности, в Нижнем Новгороде по контракту выпускаются VW и Skoda для нужд российского рынка. Кроме того, с 2019 года Volkswagen должен начать поставки ГАЗу 2,0-литровых дизельных двигателей, которыми будут оснащать «ГАЗель-Next».

Логотип ГАЗа в передней части автобуса «ГАЗ Курсор»
 

Комментарии

  
Ерсубайкино
Сообщений: 14008
Ничего себе! Мы им пошлины убираем, а они инвестировать не хотят!
Продам уши от мертвого осла.
26
37
Ответить
10073234
одидин из самых процветающих заводов у нас в стране
46
10
Ответить
    
ЯМАЛ
Сообщений: 1311
Лучше бы ГАЗ купил акции Volkswagenа
95
6
Ответить
самоса
Кемерово
ПАЛАСИО
Ничего себе! Мы им пошлины убираем, а они инвестировать не хотят!
"Мы" им ничего не убираем, это "они" убирают, а МЫ на это просто смотрим молча.
40
4
Ответить
10073234
одидин из самых процветающих заводов у нас в стране
Спасибо правительству за утиль сбор и антидемпинговые пошлины на LCV-автомобили из Германии и Италии. А еще там всякие субсидии, дотации, льготные кредиты, льготный лизинг и т.д.
21
5
Ответить
111
Тюмень
Потому что - Нет перспектив
20
4
Ответить
 
Сообщений: 152
Голосуем
кто за то что бы ПАЛАСИО дать настоящую медаль +
кто против -
64
15
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 94274
санясвист
Голосуем
кто за то что бы ПАЛАСИО дать настоящую медаль +
кто против -
А кто такой Паласио?
Движение - жизнь
36
6
Ответить
санясвист
Голосуем
кто за то что бы ПАЛАСИО дать настоящую медаль +
кто против -
ПАЛАСИО, как-то связан с представителями ЛГБТ?
43
4
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 3102
санясвист
Голосуем
кто за то что бы ПАЛАСИО дать настоящую медаль +
кто против -
а кто такая эта поласио ?
28
4
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 3102
DAF
ПАЛАСИО, как-то связан с представителями ЛГБТ?
если правда связан - это дело тухлое у него тогда
13
3
Ответить
"Volkswagen полным ходом ведет переговоры с «Группой ГАЗ» на предмет вхождения в капитал российской компании"

После дизельгейта ГАЗ 10 раз пусть подумает стоит ли марать свою репутацию )))))))
16
18
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
почему во всем мире Мультивен это коммерческий транспорт,
а в России попадает под налог на роскошь?

понимаю, что вопрос не к немцам)))
35
3
Ответить
10073234
одидин из самых процветающих заводов у нас в стране
Процветающих - в смысле кузова? Согласен, кузова процветают у газовских машин быстро.
Процветания завода не наблюдается.
22
20
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 3102
Андрей Николаевич
почему во всем мире Мультивен это коммерческий транспорт,
а в России попадает под налог на роскошь?

понимаю, что вопрос не к немцам)))
ПОТОМУ КАК ДРОВА У НИХ ЭТО , А ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛЕВОГО РУЛЯ САМОЕ ОНО МОЖНО В ТЮХАТЬ ИМ
5
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 104
DAF
ПАЛАСИО, как-то связан с представителями ЛГБТ?
Ну это только слухи...
5
2
Ответить
Мда...
 
2
Ответить
zogar-zag
Не понял взаимосвязи представленной новости и фотографии и подписи под ней...
 
1
Ответить
    
Сантк-Петербург
Сообщений: 48
Андрей Николаевич
почему во всем мире Мультивен это коммерческий транспорт,
а в России попадает под налог на роскошь?

понимаю, что вопрос не к немцам)))
потому что настоящему работяге, а не понторезу достаточно газели
https://www.youtube.com/user/panzergto
8
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 613
санясвист
Голосуем
кто за то что бы ПАЛАСИО дать настоящую медаль +
кто против -
Давать только, только если первым отписался, а если нет - забирать обратно.
3
 
Ответить
Батто Ошширов
Уважаемые немцы!
Купите не ГАЗ, а заберите ВАЗ!
Заберите у нас эту раковую опухоль, в который не первый десяток лет бюджетные деньги улетают миллиардами!
8
9
Ответить
танкист
Барнаул
Ваз даже французы с японцами до конца не хотят забрать. Наверное по причине ежегодного бюджетного вливания.
3
1
Ответить
leha
Иркутск
не надо фольксвагену ничего покупать , пусть сдохнет чертов рашкин автопром!!!!!!!!!!!!
6
13
Ответить
Андрей
VladSO
А кто такой Паласио?
С соседней автобазы.
5
 
Ответить
Winner
Андрей Николаевич
почему во всем мире Мультивен это коммерческий транспорт,
а в России попадает под налог на роскошь?

понимаю, что вопрос не к немцам)))
Есть мультивены для колхоза, а есть бизнес версии. У нас в компании приобрели недавно 1 такой, для встречи прилетающих партнеров. Обошелся он конторе в районе 6.5млн. Вот тебе и налог на роскошь.
6
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Winner
Есть мультивены для колхоза, а есть бизнес версии. У нас в компании приобрели недавно 1 такой, для встречи прилетающих партнеров. Обошелся он конторе в районе 6.5млн. Вот тебе и налог на роскошь.
для колхоза- Транспортер
для ПГТ- Каравелла

в 2004 году, Мультивен без кожаного салона (дизель, 6МКПП, Вебаста) покупался за 1 980 000 рублей
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 879
Батто Ошширов
Уважаемые немцы!
Купите не ГАЗ, а заберите ВАЗ!
Заберите у нас эту раковую опухоль, в который не первый десяток лет бюджетные деньги улетают миллиардами!
А с чего он наш то? Он давно японский и французкий. Заводом ВАЗ на 60% владеет концерн РСА
"С 2014 года эффективная доля альянса Renault-Nissan в капитале АвтоВАЗа превысила 50 %[6]. ркойНа июнь 2017 года 64 % компании принадлежит голландской Alliance Rostec Auto B.V. (у «Ростеха» в этом совместном предприятии 17,55 %)[7] и 24 % — кипрской Renaissance Securities[8]. С начала 2017 года Renault начала консолидировать в отчетности показатели «АвтоВАЗа», и теперь российский рынок стал вторым по величине для Renault после Франции[9]."
При этом эту раковую опухоль японцы не стесняются продавать в своих автосалонах под своей маркой
5
3
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 41358
ВАГ захватывает мир!
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 939
Импортозамещаемся по-маленьку!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6677
заставить купить! или выгнать из страны? :)
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8358
VladSO
А кто такой Паласио?
Троллинг зачтен.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8358
DAF
ПАЛАСИО, как-то связан с представителями ЛГБТ?
Это удар ниже пояса!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8358
dimasur86
заставить купить! или выгнать из страны? :)
Отключить газ предлагали?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
Ну и зря.
Но сам факт есть. Как говорят - дыма без огня не бывает.
 
 
Ответить
mexdag
Андрей Николаевич
для колхоза- Транспортер
для ПГТ- Каравелла

в 2004 году, Мультивен без кожаного салона (дизель, 6МКПП, Вебаста) покупался за 1 980 000 рублей
4 однушки можно было купить в спальном районе Анапы на эти деньги в 2004 году
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6677
Иванов-Водкин
Отключить газ предлагали?
низя, это валютные поступления, а страна без денег будет банкрот, красть то чего и где
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8358
dimasur86
низя, это валютные поступления, а страна без денег будет банкрот, красть то чего и где
Так может тогда работать начнем всей страной?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 94274
Иванов-Водкин
Троллинг зачтен.
Спс))
Движение - жизнь
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6677
Иванов-Водкин
Так может тогда работать начнем всей страной?
так и работает вся страна... чтобы прокормить горсть властьдержащих
 
1
Ответить