Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen исправил половину запрещенных после «дизельгейта» машин

Volkswagen исправил половину запрещенных после «дизельгейта» машин

17 Апреля 2017 | 8333 просмотра

Концерн Volkswagen выкупил и отремонтировал в США 244 200 машин, запрещенных к эксплуатации после «дизельгейта». Это около половины от общего объема автомобилей с мошенническим программным обеспечением, занижающим уровень выбросов, сообщает Automotive News. Все исправленные машины оснащены 2-литровыми дизельными моторами.

Напомним, около полугода назад в рамках урегулирования «дизельгейта» в США Volkswagen предложил владельцам автомобилей с «грязными» моторами выкупить их или провести бесплатный ремонт, причем в обоих случаях клиентам положена денежная компенсация. В общей сложности мошенническим ПО были оснащены около 475 000 автомобилей с 2-литровыми моторами и 85 000 — с 3-литровыми.

Volkswagen обязан выкупить или отремонтировать не менее 85% автомобилей к 2019 году. В противном случае концерну грозят дополнительные штрафы. В сумме траты марки на устранение проблем в США могут составить до 25 миллиардов долларов. Между тем, в мире количество дефектных дизельных машин компании Volkswagen составляет примерно 11 миллионов.

Напомним, скандал вокруг VW начался осенью 2015 года. Тогда стало известно, что компания применяла так называемое «обходные устройства» почти на 11 млн машин по всему миру, которые активировали экологические ограничения в работе двигателя только во время испытаний.

Принятые у клиентов машины Volkswagen хранил прямо под открытым небом. В частности, автомобили сфотографировали на полузаброшенном стадионе в штате Мичиган и бывшей базе ВВС в Калифорнии.

Комментарии

 
Сообщений: 4795
гордость за смекалку
34
18
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Логично что они переоборудовали их. Больше чем уверен большую часть продадут там же в США
Мой отзыв: Kia Rio 2012
48
13
Ответить
costa22
Новокузнецк
Обратил внимание, что страсти с дизелями VW больше всего возмутили людей, кто на "Фольксах" и "Ауди" не ездили, и ездить не будут, преимущественно по материальным (и , отчасти, религиозным) соображениям.
116
31
Ответить
ТРуБоЧёС
Тайга
У нас в России с прилавка они бы отлетали как горячие пирожки) хотя это все скорее всего в соседние с Америкой государства толкнут. А жаль.
24
19
Ответить
  
Сообщений: 13259
Политика, политика и еще раз политика замешена в этом скандале
Продам уши от мертвого осла.
67
17
Ответить
иванЛ
Чита
А ведь до большинства тех кто не ездил не доходит, что они это делали что-бы продлить срок службы мотора.
И вообще поражают люди которые этим недовольны, большинство в первую очередь после покупки машины бегут катализаторы выбивать да сажевый фильтр удалять, но за то фольцваген плохие, клиентов обманывали..
68
28
Ответить
voxy
Заречный
Как хочется оправдать обычное мошенничество.
21
17
Ответить
231
Новосибирск
наверняка EGR работал во всю мощь (на тестах) и грязь посылал обратно в ДВС ради чистого выхлопа
29
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Как бы им свою подсунуть- пусть поремонтируют...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
11
6
Ответить
al
Краснодар
231
наверняка EGR работал во всю мощь (на тестах) и грязь посылал обратно в ДВС ради чистого выхлопа
Сажей запиливая котлы
15
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Дорого обходится мошенничество в Америке...
33
6
Ответить
 
Сообщений: 139
иванЛ
А ведь до большинства тех кто не ездил не доходит, что они это делали что-бы продлить срок службы мотора. И вообще поражают люди которые этим недовольны, большинство в первую очередь после покупки машины...
Да да прям вот "картина маслом" какойнить яппи или домохозяйка, после покупки двухлитрового дизеля в штатах,- просят убрать сажевый и катализаторы, поставить обманки, прошить на евро 2, подмутить на распилах двойничка да штоб на тех же номерах да по одному пустому полису осаго.
46
5
Ответить
zogar-zag
Один вулкан где-нибудь в Гренладнии за день выдует столько сажи, сколько все фольксвагены за 300 лет не на******.
Американцы от"имели Фольксваген, да пожалуй и всю Германию во все отверстия и с особым цинизмом :-)
61
18
Ответить
Vii
Красноярск
Теперь отличные дизеля от Фольксвагена превратятся в задушенные не едущие, как тормозные Японские. Надеюсь у нас никаких исправлений в дизеля Фолькс вносить и душить не будет.
31
10
Ответить
Дядя с перфоратором
Дорого обходится мошенничество в Америке...
Поэтому авто с ДСГ там нет, только обычный автомат.
29
10
Ответить
Vii
Красноярск
Alex Diver
Поэтому авто с ДСГ там нет, только обычный автомат.
Что за бред?? В США давно продаются авто с ДСГ к примеру пассат сс, с самого начала продаж и по сей день.
17
14
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а мне было бы пох на какой тачке езжу " грязной" или "чистой", главное что-бы налог небольшим был и всё. Один Камаз пыхтит больше чем сотни легковых дизелей и всем пох на это.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
29
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
zogar-zag
Один вулкан где-нибудь в Гренладнии за день выдует столько сажи, сколько все фольксвагены за 300 лет не на******.
Американцы от"имели Фольксваген, да пожалуй и всю Германию во все отверстия и с особым цинизмом :-)
фолькс отымели, и то, те уже вон половину переделали, через пару лет все забудут про это , а ФВ и дальше будет миллиарды зарабатывать, да и сейчас зарабатывает. Но вот Германия то при чём ?
5
9
Ответить
  
Сообщений: 9547
Vii
Теперь отличные дизеля от Фольксвагена превратятся в задушенные не едущие, как тормозные Японские. Надеюсь у нас никаких исправлений в дизеля Фолькс вносить и душить не будет.
Тебе не приходило в голову что дизеля от других фирм ехали хуже потому что их делали соответствующим правилам?
Это как спортсмен на допинге.
И наказание было в основном за Намеренное Мошеничество. Очень не любят в Штатах подобных тем.. И после того как Фолькс чуть не обанкротился от этого своего хитровыдуманного зигзага ближайшее время ни один производитель не рискнет заниматься чем нибудь подобным, слишком уж накладно выходит.
20
21
Ответить
  
Сообщений: 9547
zogar-zag
Один вулкан где-нибудь в Гренладнии за день выдует столько сажи, сколько все фольксвагены за 300 лет не на******.
Американцы от"имели Фольксваген, да пожалуй и всю Германию во все отверстия и с особым цинизмом :-)
Вулкан в Гренландии находится в тысячах километров, а дизель пыхтит прямо у окна. Поэтому влияние вулкана на здоровье людей ничтожно а вредного выхлопа огромно...
18
15
Ответить
  
Сообщений: 9547
коммунист
фолькс отымели, и то, те уже вон половину переделали, через пару лет все забудут про это , а ФВ и дальше будет миллиарды зарабатывать, да и сейчас зарабатывает. Но вот Германия то при чём ?
На сайте очень популярна конспирологическая версия что этот скандал имеет только политическую окраску. О том что просто поймали мошенников за руку и наказали даже и думать не хотят...
15
17
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
анд
Вулкан в Гренландии находится в тысячах километров, а дизель пыхтит прямо у окна. Поэтому влияние вулкана на здоровье людей ничтожно а вредного выхлопа огромно...
Люди из древнего города Помпеи точно согласятся с тобой))
12
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Для всех тех , кто тут изрыгает желчь на монитор в сторону Вага , знайте это теперь мировой автопроизводитель Number One в мире . И он в первую очередь заслужил это своими качественными и надёжными автомобилями . А "дизельгейт" это всего лишь политический заказ и не более того . Ведь на самом деле автомобили концерна ВАГ не входят даже в десятку по вредным выхлопам , все первые места заняли корейцы ... https://life.ru/t/авто/989185/...
14
20
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Исследования проводились в конце 16 года , результат оказался очень неожиданным
12
4
Ответить
alex--888
Иваново
а почему Россия молчит ? у нас что все хорошо ? давайте тоже выставим миллиардов на 10 !!! и раздадим дополнительные пенсии и все будут рады !!! деньги то халявные !
6
8
Ответить
East and West
Для всех тех , кто тут изрыгает желчь на монитор в сторону Вага , знайте это теперь мировой автопроизводитель Number One в мире . И он в первую очередь заслужил это своими качественными и надёжными...
Миллионы мух не могут ошибаться... :)
17
8
Ответить
alex--888
а почему Россия молчит ? у нас что все хорошо ? давайте тоже выставим миллиардов на 10 !!! и раздадим дополнительные пенсии и все будут рады !!! деньги то халявные !
Щас, Фуфелваген послал на три буквы европейцев которые тоже хотели срубить денег за дизельгейт. Угадай сам куда пошлют россиян с такими же заявками. :)
10
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
zogar-zag
Один вулкан где-нибудь в Гренладнии за день выдует столько сажи, сколько все фольксвагены за 300 лет не на******.
Американцы от"имели Фольксваген, да пожалуй и всю Германию во все отверстия и с особым цинизмом :-)
Да бедная Германия, кто ее только не имеет. Даже понаехавшие покупают там вместо немецких машин, которыми гордится и живет Германия, всякое китайское барахло, превращая ее в Индию.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
3
Ответить
Vii
Что за бред?? В США давно продаются авто с ДСГ к примеру пассат сс, с самого начала продаж и по сей день.
с самого начала ДСГ стояла только на дизеле, 1.8 и 3.6 бензин. а вот 2 литровая версия была на 6 ступом автомате
1
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
zogar-zag
Один вулкан где-нибудь в Гренладнии за день выдует столько сажи, сколько все фольксвагены за 300 лет не на******.
Американцы от"имели Фольксваген, да пожалуй и всю Германию во все отверстия и с особым цинизмом :-)
Вулкан никого не обманывает. Ты не понимаешь, что штраф не за выхлоп, а за обман?
12
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Под пресс весь этот хлам пустить,и свернуть заводы.
5
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63278
costa22
Обратил внимание, что страсти с дизелями VW больше всего возмутили людей, кто на "Фольксах" и "Ауди" не ездили, и ездить не будут, преимущественно по материальным (и , отчасти, религиозным) соображениям.
Эта ситуация напоминает курение табака, курильщикам пох на окружающих, а не курящим мягко говоря не приятно. И ведь не курящие из-за этого курить не будут "преимущественно по материальным (и , отчасти, религиозным) соображениям".
15
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Первый ВАГ, на очереди Рено и так далее. Данная ситуация лишь показывает, что дизеля в городах изжили свой век и их скоро запретят. Благодаря ВАГу мир быстрее перейдёт на чистую энергию.
PS. Интересно, а рядом с центральным входом в головной офис висит в рамочке диплом имени Шнобеля?
13
22
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Неистовый вожак
Эта ситуация напоминает курение табака, курильщикам пох на окружающих, а не курящим мягко говоря не приятно. И ведь не курящие из-за этого курить не будут "преимущественно по материальным (и , отчасти, религиозным) соображениям".
Владеете Тесла?
Устраиваете пикеты по запрету на ввоз в Россию дизельных автомобилей?
Хоть что то делаете что бы не быть пассивным курильщиком?

Я не знаю как там у ФВ. У соседа по гаражному комплексу дизельный туарег, дизелит вроде, но терпимо.
Но у нас в соседнем доме, есть замечательный сосед, на дизельном Ниссан Навара 2014 г.в.
Так вот, он когда заводит и греет с утра свою каросту, на автозапуске, их дом реально подыхает.
И в его машину начинают кидать всякой х**нёй, яйцами, гнилой картошкой.
Треш и угар. А я в это время гуляю с собакой и если ветер в мою сторону, то сопли и слюни обеспечены.
Чуть не набили бедолаге морду. Стал ставить на пустыре.
К чему это я всё.

Вот такие автомобили нужно запрещать или нет?
Кто вообще их выхлоп проверял?
А таких машин over9000 по городу мотается, я уже не упоминаю про коммерческий транспорт типа Исузу Эльф и пр.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
8
Ответить
    
Сообщений: 1083
vadik5687
Под пресс весь этот хлам пустить,и свернуть заводы.
отменить пошлины и глонас забыли). двшники такие упертые что уже закрытия российских заводов им мало-давайте по всему миру закрывать)
6
5
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1094
"Volkswagen выкупил и отремонтировал в США 244 200 машин, запрещенных к эксплуатации после «дизельгейта»."

В заметке не сказано о том, как он их отремонтировал. Заменил двигатели?
И самое главное - каков результат этого "ремонта"?

Почему возник сей вопрос - ведь машины не были сломаны и в ремонте не нуждались. Просто при проведении тестов на стенде, они выдавали более чистый выхлоп, нежели в своей обычной жизни.


Вопрос к редакции: что чинили в машинах и каков результат этого "ремонта"?
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
Fox_liar
Владеете Тесла? Устраиваете пикеты по запрету на ввоз в Россию дизельных автомобилей? Хоть что то делаете что бы не быть пассивным курильщиком? Я не знаю как там у ФВ. У соседа по гаражному комплексу...
Искренне улыбают коменты тойотофилов про какую то глобальную справедливость наказания вага. у меня во дворе есть делика, террано и прадо, все из 90х, так вот когда они тарахтят вонь в радиусе метров 100 вокруг стоит. уж не знаю какой там ваг грязный, но до этих образцов императорского качества ему явно далеко. то же можно сказать про всякие развязные грузовички типа мицубиси кантера, недалеко магазин есть, так вот за метров 50 я могу точно определить что сегодня вечером будет свежее молочко и творог). Новые пежо-газели уж точно так не воняют. Вообще по отношению к дизелю нужен контроль, у нас после новаторских реформ техосмотра сами знаете кого ездит все и в каком угодно состоянии
10
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
costa22
Обратил внимание, что страсти с дизелями VW больше всего возмутили людей, кто на "Фольксах" и "Ауди" не ездили, и ездить не будут, преимущественно по материальным (и , отчасти, религиозным) соображениям.
Может быть потому что сторонники ВАГ "кровь из носа" уверяли что их дизели лучше и экологические/экономичнее гибридов Тойотовских?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
11
Ответить
5236181
Кемерово
zogar-zag
Один вулкан где-нибудь в Гренладнии за день выдует столько сажи, сколько все фольксвагены за 300 лет не на******.
Американцы от"имели Фольксваген, да пожалуй и всю Германию во все отверстия и с особым цинизмом :-)
Остается только порадоваться за них что они могут, это миллиарды пойдут в экономику США и ее развитие, если бы даже нам кто забашлял такие барыши но наши самые честные чиновники дружно всё бы попилили и вывели в ту же Европу или США
12
2
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Может им предложить, как во Владивостоке, переделывать их на электро?
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Cadavre
"Volkswagen выкупил и отремонтировал в США 244 200 машин, запрещенных к эксплуатации после «дизельгейта»." В заметке не сказано о том, как он их отремонтировал. Заменил двигатели? И самое главное -...
Сто раз говорили, что перепрошьют 2.0. После этого их мощностные и экономические характеристики снизятся. А вот в 3.0 с 2012 надо ставить бак с мочевиной и тд. Более ранние 3.0 не подлежат передески.
5
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ant99
Искренне улыбают коменты тойотофилов про какую то глобальную справедливость наказания вага. у меня во дворе есть делика, террано и прадо, все из 90х, так вот когда они тарахтят вонь в радиусе метров 100...
А Немецкие дизеля 90х годов чистый кислород вырабатывают? Ты подышать к ним подходишь, вместо прогулки по лесу?
Это проблема России. В развитых странах такие машины не пройдут техосмотр и не смогут эксплуатироваться.
Я не понимаю таких, как ты. Вас н****ли, а вы и рады. Что это? Детская непосредственность или реальное непонимание вреда от выхлопов? Да я знаю, что это. Это ваша солидарность ваговодов. Всем раздать Шнобелевской дипломы. Я составлю список )
13
12
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Еще бы по жору масла привлекали бы их для переоборудования. Угар масла тоже отравляет
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
costa22
Обратил внимание, что страсти с дизелями VW больше всего возмутили людей, кто на "Фольксах" и "Ауди" не ездили, и ездить не будут, преимущественно по материальным (и , отчасти, религиозным) соображениям.
нее, тема не в том, что есть ваг илди нету, а в том, что этот козырь МОЩЬ и ЭКОЛОГИЯ пшик, любимый вопрос ваголюбителя, покажи мне мотор 3S-DTE и 1/1,5/2 JZ GTE с нормальным выхлопом по экологии, а оказалось, что эти хвалебные моторы с диким моментом и паровозной тягой, по выбросам хуже этит 30 летних моторов вот и весь сказ...

п/с есть ВАГ , 1,6 атмосфера- овощь овощем.... а TSI выше фото, как то не хочется раком торчать по утрам под капотом....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
8
Ответить
    
Сообщений: 1083
Владимир_Ветер
А Немецкие дизеля 90х годов чистый кислород вырабатывают? Ты подышать к ним подходишь, вместо прогулки по лесу? Это проблема России. В развитых странах такие машины не пройдут техосмотр и не смогут эксплуатироваться....
немецких дизелей не нюхал, мало их в новосибе, бензина много а дизелей вот старых нет. ты то что больше всех переживаешь- во владивостоке сколько вагов дизельгейтных, 3шт 5шт? не отравили тебя?. еще раз-вред выхлопа я наблюдаю на старых императорских ушатаях, в своем дворе, то что там где то у кого то на ваге не то лично меня не касается, поэтому повода для радости и праздника по поводу всего этого дизельгейта не вижу.
7
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Go for a walk!
Еще бы по жору масла привлекали бы их для переоборудования. Угар масла тоже отравляет
А зачем он капот открыл? Делает ТО прямо утром на парковке?
7
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
жаль ваг,дизеля хорошие у них
9
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ant99
немецких дизелей не нюхал, мало их в новосибе, бензина много а дизелей вот старых нет. ты то что больше всех переживаешь- во владивостоке сколько вагов дизельгейтных, 3шт 5шт? не отравили тебя?. еще раз-вред...
И хорошо, что их практически нет. Зато куча гибридов.
Я не переживаю, а здраво мыслю, в отличии от тебя.
8
9
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Владимир_Ветер
А зачем он капот открыл? Делает ТО прямо утром на парковке?
доливал масло, не в первый раз его вижу в такой позе....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
Владимир_Ветер
И хорошо, что их практически нет. Зато куча гибридов.
Я не переживаю, а здраво мыслю, в отличии от тебя.
и в чем твое здравомыслие? что в твоем городе редко на какой машине катализатор увидишь?(не слышал еще о владельце пруля который бы катализатор новый купил-он же аж тыщ 30 стоить будет, это ж 4 комплекта японской всесезонки бпжд), средний возраст авто под 20 лет это тоже ничего. так вот почему то это тебя не парит, а вот выхлоп вагов за океаном-беда жуткая. здравомыслием тут и не пахнет.
11
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ant99
и в чем твое здравомыслие? что в твоем городе редко на какой машине катализатор увидишь?(не слышал еще о владельце пруля который бы катализатор новый купил-он же аж тыщ 30 стоить будет, это ж 4 комплекта...
Мое здравомыслий в том, что я хочу жить в городе, где мало загрязнений и радуюсь, когда в развитой стране дело сдвинулось с мертвой точки. Ты имеешь очень смутное представление о моем городе. У нас бывают пробки из приусов. Владивосток занимает лидирующее положение в стране по количеству экологического транспорта.
А ты встречал владельцев старых европеек, которые покупали новые катализаторы? Считаешь, что их выбивают только владельцы старого пруля? Я не понимаю твой ход мыслей, если они есть, конечно. Повторю ещё раз - старые грязные машины это внутренняя проблема России, где техосмотр всегда покупали. В развитых странах этого нет.
Но разговор идёт о мошенничестве. У вага с конвейера сходили машины, которые дымили, как камаз 1995 года. За это их и наказали.
8
14
Ответить
    
Сообщений: 1083
Владимир_Ветер
Мое здравомыслий в том, что я хочу жить в городе, где мало загрязнений и радуюсь, когда в развитой стране дело сдвинулось с мертвой точки. Ты имеешь очень смутное представление о моем городе. У нас бывают...
"Я не понимаю твой ход мыслей, если они есть". ты можешь продолжать играть роль эксперта, прикоснувшегося к тайнам мироздания, но попытки личных оскорблений уже третье сообщение подряд выдают тебя, успокойся.
что делают владельцы старых европеек не знаю, мне если честно вообще все равно- японцы европейцы-главное чтоб это не рухлядь была с отсутствующими заводскими элементами типа катализаторов и сажевых фильтров.
кстати что еще за рейтинг?это официально? или ты сам посчитал?
7
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ant99
"Я не понимаю твой ход мыслей, если они есть". ты можешь продолжать играть роль эксперта, прикоснувшегося к тайнам мироздания, но попытки личных оскорблений уже третье сообщение подряд выдают тебя, успокойся....
То ты ставишь в пример ИМЕННО праворукие дизельные машины, которые дымят. Потом переходишь на ПРАВОРУКИЕ бензинки, в которых все поголовно выбивают катализаторы. И все это происходит во Владике, где ты ни разу и не был. Вот и я пытаюсь понять "ход мыслей". Причём тут правый руль? Вот и сделал вывод, что мыслей у тебя по этому поводу просто нет, раз нет аргументов. Ты просто болтун.
А в каком, по твоему, городе России больше всего гибридов? Почитай дром, там было статья про это.
Кстати, почему убрал из профиля свою супер современную машину?
7
9
Ответить
al
Краснодар
Владимир_Ветер
То ты ставишь в пример ИМЕННО праворукие дизельные машины, которые дымят. Потом переходишь на ПРАВОРУКИЕ бензинки, в которых все поголовно выбивают катализаторы. И все это происходит во Владике, где ты...
Жигулятор у нево, 21099. Да, Антошка?
4
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63278
Fox_liar
Владеете Тесла? Устраиваете пикеты по запрету на ввоз в Россию дизельных автомобилей? Хоть что то делаете что бы не быть пассивным курильщиком? Я не знаю как там у ФВ. У соседа по гаражному комплексу...
Прежде чем молиться на Теслу и прочие гибриды, стоит вначале подумать каким образом вырабатывается электричество для электромобилей.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Go for a walk!
Еще бы по жору масла привлекали бы их для переоборудования. Угар масла тоже отравляет
Подумал что это меня сфоткали)) Но я кросы черные не ношу)) Да и куртки. Я цветастый.

А еще отравляет курево и алкашка. И проблемы в семье на работе жизни не прибавляют. Короче все мы влипли.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Go for a walk!
нее, тема не в том, что есть ваг илди нету, а в том, что этот козырь МОЩЬ и ЭКОЛОГИЯ пшик, любимый вопрос ваголюбителя, покажи мне мотор 3S-DTE и 1/1,5/2 JZ GTE с нормальным выхлопом по экологии, а оказалось,...
Лучше раком под капотом во дворе, чем раком под капотом на трассе)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
Сергей
Пятигорск
Все забывают, что ресурс снижения токсичности и выбросов на обычных ДВС хоть бензин, хоть дизель практически исчерпан. Для требований Евро6 применяют даже бак с мочевиной, не за горами евро7. Более-менее экологичность работы может обеспечить газ, но он не получит массовости, иначе в цене резко подскочит и будет дороже топлива. Гибриды и электро развиваются, но революции не будет, им пока далеко до ДВС по отработанности технологии.
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Неистовый вожак
Прежде чем молиться на Теслу и прочие гибриды, стоит вначале подумать каким образом вырабатывается электричество для электромобилей.
Главное что колодки можно экономить. Абразив с колодок тоже не хило крупные города отравляет кстати.

Ну глупо уже про колодки ржать. Но я люблю глупые шутки((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Дядя с перфоратором
Дорого обходится мошенничество в Америке...
величайшая демократия на Земле может позволить себе нечто большее, чем ГЛОНАСС или утилизационный сбор
1
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Владимир_Ветер
Мое здравомыслий в том, что я хочу жить в городе, где мало загрязнений и радуюсь, когда в развитой стране дело сдвинулось с мертвой точки. Ты имеешь очень смутное представление о моем городе. У нас бывают...
ваг тут как Россия с допинговым скандалом. американские машины не могут меньше чадить, чем фольксваген
7
3
Ответить
Екатеринбург
Go for a walk!
Еще бы по жору масла привлекали бы их для переоборудования. Угар масла тоже отравляет
Ну расход в литр моторного масла на тысячу километров является нормой для современных моторов, даже в руководстве по эксплуатации это указано.
3
4
Ответить
Николаев Евгений
Санкт-Петербург
Cadavre
"Volkswagen выкупил и отремонтировал в США 244 200 машин, запрещенных к эксплуатации после «дизельгейта»." В заметке не сказано о том, как он их отремонтировал. Заменил двигатели? И самое главное -...
Не к редакции вопрос: любой дромовец со стажем знает, что это вопрос всего лишь перепрошивки ЕСU. На что перешивать? Под то же самое железо, но под другой наддув и больший давляк в рампе. Вот под это, и только. Ну, может, ещё отсечки немного сдвинут. И всё. Отсюда и повышенный уровень выхлопов, и, разумеется, большая мощность двс. Стоит это для концерна реально ничего - обычная "овощная" городская прошивка. Притащить своих покупанов снова во все салоны страны - круто. Но штраф даже для VAG весьма чувствителен. Не только сама сумма, сколько возможные последствия самого штрафа.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Грустный Джокер
Люди из древнего города Помпеи точно согласятся с тобой))
Конечно! Ведь вулкан то был у них под окном, как тот самый пресловутый дизельный Ваг...
Если бы все дизеля были в Гренландии а вулкан под окном то я бы опасался вулкана, а на дизеля мне было бы наплевать...
1
 
Ответить