Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen не будет поставлять в США автомобили с дизелями и сконцентрируется на электромобилях

Volkswagen не будет поставлять в США автомобили с дизелями и сконцентрируется на электромобилях

23 Ноября 2016 | 4897 просмотров
Продажи дизельных Volkswagen были остановлены в США вскоре после начала «дизельгейта».
Продажи дизельных Volkswagen были остановлены в США вскоре после начала «дизельгейта».

В свете недавнего скандала с выхлопом дизельных двигателей Volkswagen больше не будет поставлять в США модели на тяжелом топливе, об этом в интервью газете Handelsblatt заявил глава бренда Герберт Дисс. Он добавил, что такое решение «связано с правовыми вопросами».

Вместе с тем председатель совета директоров североамериканского подразделения Volkswagen Хинрик Вебкен заявил о том, что концерн будет больше внимания уделять производству электромобилей. Начиная с 2025 года объемы их выпуска возрастут до 1 млн единиц в год. На минувшей неделе, напомним, дебютировал модернизированный «электроГольф».

В сентябре прошлого года Volkswagen вынужден был остановить продажи дизельных моделей в США после того, как эксперты обнаружили в таких машинах мошенническое программное обеспечение, которое занижало показатели выбросов во время стендовых испытаний. Разразившийся скандал удалось урегулировать только в октябре нынешнего года. «Дизельгейт» обошелся Volkswagen в $14,7 млрд.

 

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 3879
Зато в Россию можно!)))
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
114
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Конкурента убрали просто
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
85
28
Ответить
Zeleke
Краснодар
shreibi:
Зато в Россию можно!)))
И это очень хорошо
39
44
Ответить
Каройнер
Чита
Поторопились, однако...с дональдом вполне могли порешать....тому пофигу на экологию, собирается вместо ветряков угольные тэц развивать и большой литраж моторов уважает....а на выхлопы, походу, он плевал из овального кабинета.....:-)
78
11
Ответить
zogar-zag
Что-то это напомнило басню "Квартет", это я к тому, что если банда ротшильдов-рокфеллеров захочет, то нагнут Фольксваген за что угодно, даже за электромобили, скажут к примеру, что электромагнитное излучение электрофольцев превышает какие-нибудь нормы и от этого бедные американцы жиреют или к примеру *****ы у них реже поднимаются или поднимаются не в ту сторону:-)
46
16
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
shreibi:
Зато в Россию можно!)))
у нас тайги много, отфильтрует....( решило государство ) и пропустила немецкие быстрые трактора
34
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
«Дизельгейт» обошелся Volkswagen в $14,7 млрд.
на этом фоне понятна эта новость: "Volkswagen будет повышать цены на российском рынке": https://www.gazeta.ru/auto/201... Отобьют за счет русских покупателей.
31
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Каройнер:
Поторопились, однако...с дональдом вполне могли порешать....тому пофигу на экологию, собирается вместо ветряков угольные тэц развивать и большой литраж моторов уважает....а на выхлопы, походу, он плевал из овального кабинета.....:-)
Вот эти угольные Тэц и будут заправлять немецкие поделки..
23
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
так-то оно лучше, от греха подальше
5
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
какой-то дурак в США покупает электрички с ихними ценами на топливо ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
50
15
Ответить
    
Сообщений: 36465
вот бундесы наивные..
пиндосы наверняка в их электроавто найдут вредные излучения..
причём самые пресамые вредные..
20
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
6
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Alex Diver:
Конкуренции все меньше. Производители продолжают объединятся в крупные концерны и по сути продают одно и то же в разной обертке. Глобализация привела к тому что косячные к комплектующие одной фирмы приводят к отзыву всех авто всех фирм. Яркий пример тому подушки Токато. Бейдж инжиниринг нынче в порядке вещей что по сути обман покупателей. Самый наглый обман это впаривание ТАЗОВ под шильдиком якобы японского Датсун.
А я бы самым наглым обманом назвал бы ситуацию с тормозами Тигуана. Неисправность признали, на новых исправили,но на старых исправлять не стали,слишком дорого обошлась бы эта отзывная компания.
Вы только вдумайтесь,по дорогам общего пользования,катаются автомобили, с неисправной тормозной системой,признаной производителем и официальным поставщиком продукции в нашу страну, Фольксваген Групп Россия...
Представить такую ситуацию в любой точке мира,просто невозможно... Даже обсуждение в Государственной думе России,не дало результата в этом вопросе...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
56
4
Ответить
коммунист:
какой-то дурак в США покупает электрички с ихними ценами на топливо ?
У них сознание другое
13
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Причина Безумств:
Ваг,конечно ещё то жульё, но только отсутствие конкуренции к хорошему не приведёт... У Японцев есть хорошие дизеля? Если бы были,то тойота не подписала бы контракт на поставку дизелей бмв. И уже выпустила авенсис с дизелем бмв.
Отсутствие конкуренции это очень плохо для потребителя
Но и поведение зарубежных производителей в России,крайне свинское и непорядочное. Американцам попу вылизывают, выкупая авто за бешеные деньги и исправлять малейшие косяки,а у нас, признанные производителем технические просчеты, исправлять не собираются. Даже в период гарантии умудряются отказывать с ремонтами, под соусом- нарушение правил эксплуатации автомобиля и применение некачественных ГСМ, при эксплуатации автомобиля. При чем подгоняют под эти формулировки абсолютно все поломки. Анархия у нас в этом плане,беспредел дилеров и автопроизводителей,при абсолютной незащищенности, рядового потребителя...
Нагнули ваг в Америке, ни чего в этом хорошего,но и продавать мусор в России и не во что не ставить покупателя,то же свинство, со стороны Вага.. Но тут мы сами виноваты,вместо честной критики,хвалебные оды поём им...
Причем тут вообще автопроизводители ? Все автопроизводители на нашем рынке в той или иной степени борзеют , кто с ценами играет (демпенгует) кто на обслуживании наваривается , а кто то по крупному жульничает ... взять тот факт что к примеру Тойота мотор РУс предлагает нам в Тойота Коралла в минималке 2 подушки безопасности , а в США в начальной 6 ! как вам такой подход ? за остальные 4 нужно доплатить ! И в таком духе много чего нехорошего !

А причина этой борзости, в том что у нас в стране на ГОС.уровне и на законодательном не развиты рычаги давления на этих зажравшихся свинтусов! Наше законодательство просто напросто забило на защиту прав потребителей .... попробуй ты докажи в судах что нибудь .! да ты скорее банкротом станешь чем что то докажешь ... Пока наше гос-во не разработает жесткие меры защиты своего населения от таких вот моментов ... мы так и будем хавать все что нам кидают за борт ... так и будут продавать нам дохлый 1.6 И две подушки в базе , вместо 1.8 и шесть подушек безопасности .... Так и будут отрабатывать на нашем потребителе сырые и непроверенные технологии .. потому что знают все схавают и наказания не будет ...

А конкуренция .. с ней и так все ясно .. не будет конкуренции будем платить в 3-4 раза больше за худший продукт ... закон рынка
23
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Болат Мусабаев:
У них сознание другое
да их сознание не поймёшь, то все катаются на крокодилах с объёмом по 3-4 литра, то давай электричку.
11
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Вообще в наше время настал такой момент , что 90 % автомобилей стали одноразовыми , отхаживают свой гарантийный срок и только в путь ... Думай потом что с ним случится .... Неважно какой марки автомобиль ... любой ... В Москве сотни дилеров продают 2х-3х летки еще на гарантии .. Очень мало реально тех которые сейчас отходят 7-9 лет без проблем ... одни начнут сыпатся после гарантии а другие к 9 годам сгниют до дыр ...
11
7
Ответить
Денис Валерьевич
Омск
Компания NextEV(китай) создала новый бренд электромобилей — Nio, первенцем которого стал электрический суперкар Nio EP9
3
7
Ответить
Денис Валерьевич
Омск
Денис Валерьевич:
Компания NextEV(китай) создала новый бренд электромобилей — Nio, первенцем которого стал электрический суперкар Nio EP9
Машина оснащается четырьмя электромоторами совокупной мощностью 1360 л.с., причем каждому двигателю полагается своя коробка передач.
4
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ты поглянь, у трактористов черная полоса идет прям. Потеря за потерей. Еще и любимый концерн по трефной дорожке электростроения пошел.
MCV30
15
11
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
пусть сразу норм запас хода пишут, а то сделают гольфу как у теслы 600км, а пиндосы только 230 проедут и хана вагену
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
11
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
East and West:
Вообще в наше время настал такой момент , что 90 % автомобилей стали одноразовыми , отхаживают свой гарантийный срок и только в путь ... Думай потом что с ним случится .... Неважно какой марки автомобиль ... любой ... В Москве сотни дилеров продают 2х-3х летки еще на гарантии .. Очень мало реально тех которые сейчас отходят 7-9 лет без проблем ... одни начнут сыпатся после гарантии а другие к 9 годам сгниют до дыр ...
Вы сами отвечаете на частый вопрос этого ресурса,-Зачем и кто покупает у нас древние и отсталые Камри и Крузаки?
Да только из-за качества,долговечности и ресурса,их и берут,по остальным параметрам они сливают немцам.
Только вот эти два авто и гарантию отходят и ещё лет 20 честно отслужат. Последние из вымирающих динозавров...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
35
9
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Другими словами ВАГовские инженеры так и не сумели без жульничества получить выхлоп соответствующий стандартам. Кроме понтов ничего неполучилось. Опять . Теперь несут какую-то ахинею про электромобили.
27
10
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
коммунист:
да их сознание не поймёшь, то все катаются на крокодилах с объёмом по 3-4 литра, то давай электричку.
Сильно зависит от того кто это сознание описывает и в каких целях. А так-то люди везде одинаковы и хотят "числом поболее ценою подешевле".
7
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Причина Безумств:
эти качественные Камри и Крузаки уже по два двигателя сменили и потратили на ремонт стоимость самой машины. Не может машина 20-летней давности ездить без приключений, просто люди отремонтировали и теперь вроде жалко прподавать, ездят дальше, через пол года опять отремонтировали и опять жалко продавать. Хотя раньше качество конечно было лучше у всех производителей, так как ломаться было нечему, а сейчас натыкали всякой фигни электроной и пошло поехало. Старенькие япошки и немцы легче ремонтировать, так как можно много самому что сделать, вот и ездят ещё такие древние динозавры.
17
31
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Значит эти двигателя попрут в Рашу.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Видимо поэтому Атлас к нам повезут только с дизелем. Машина изначально готовилась под Америку. Наверное до последнего надеялись что продажи дизелей не запретят. Запретили. Нужно как-то выдержать заложенный уровень продаж Атласов на дизелях, поэтому все к нам, и это единственный вариант мотора.
12
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
East and West:
Вообще в наше время настал такой момент , что 90 % автомобилей стали одноразовыми , отхаживают свой гарантийный срок и только в путь ... Думай потом что с ним случится .... Неважно какой марки автомобиль ... любой ... В Москве сотни дилеров продают 2х-3х летки еще на гарантии .. Очень мало реально тех которые сейчас отходят 7-9 лет без проблем ... одни начнут сыпатся после гарантии а другие к 9 годам сгниют до дыр ...
коммунист:
эти качественные Камри и Крузаки уже по два двигателя сменили и потратили на ремонт стоимость самой машины. Не может машина 20-летней давности ездить без приключений, просто люди отремонтировали и теперь вроде жалко прподавать, ездят дальше, через пол года опять отремонтировали и опять жалко продавать. Хотя раньше качество конечно было лучше у всех производителей, так как ломаться было нечему, а сейчас натыкали всякой фигни электроной и пошло поехало. Старенькие япошки и немцы легче ремонтировать, так как можно много самому что сделать, вот и ездят ещё такие древние динозавры.
Согласно исследованиям, автопарк в США сейчас самый старый за всю историю. Средний возраст авто на дорогах - 10 лет. Вообще-то это говорит о растущей надёжности автомобилей в среднем. Раньше машины быстрее выбывали из эксплуатации.
Я продал свой Лексус в 20-летнем возрасте с пробегом 330 тыс.км. Он прекрасно ездил. Мотор и коробка были родные, ни разу не ремонтировались. Проблема была в течи масла. Можно было отремонтировать, но просто не хотелось связываться с ремонтом 20-летней машины.
У нас сейчас в семье 7-летняя Тойота Сиенна с пробегом 233 тыс.км. и 8-летняя Мазда 3 с пробегом 172 тыс.км. Обе прекрасно ездят. На обеих моторы и коробки родные, без ремонта. На Сиенне менялись аккумулятор, стойки, валик привода ГРМ, тормозные диски, суппорта и колодки. На Мазде вообще ничего не менялось, кроме аккумулятора и тормозных колодок (и может быть предыдущий владелец поменял сцепление).
20
 
Ответить
555
Томск
shreibi:
Зато в Россию можно!)))
Да потому что в России все скушают!))
5
2
Ответить
555
Томск
Zeleke :
И это очень хорошо
Чем? Загладить атмосферу?
7
2
Ответить
LEA:
пусть сразу норм запас хода пишут, а то сделают гольфу как у теслы 600км, а пиндосы только 230 проедут и хана вагену
Так в Америке продаётся гольф электрический. Только ходу у него всего 120 миль. Примерно 200 км... так поповозка по городу нормально, а вечером, как телефон на зарядку ставить нужно. Не очень. Сначала понакупили, а сейчас расродают их.
3
 
Ответить
123
Находка
Alex Diver::
Конкуренции все меньше. Производители продолжают объединятся в крупные концерны и по сути продают одно и то же в разной обертке. Глобализация привела к тому что косячные к комплектующие одной фирмы приводят к отзыву всех авто всех фирм. Яркий пример тому подушки Токато. Бейдж инжиниринг нынче в порядке вещей что по сути обман покупателей. Самый наглый обман это впаривание ТАЗОВ под шильдиком якобы японского Датсун.
меня больше передергивает от дачий логанов, которые под брендом лады втуливает населению подконтрольный реношникам ВАЗ..
7
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
приус рулит
6
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
3BOHKOB:
Конкурента убрали просто
Нокиа, Самсунг, Фольксваген.....Кто следующий?
6
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Jayhawk:
а как они в -30 заводились?
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Jayhawk:
Согласно исследованиям, автопарк в США сейчас самый старый за всю историю. Средний возраст авто на дорогах - 10 лет. Вообще-то это говорит о растущей надёжности автомобилей в среднем. Раньше машины быстрее выбывали из эксплуатации. Я продал свой Лексус в 20-летнем возрасте с пробегом 330 тыс.км. Он прекрасно ездил. Мотор и коробка были родные, ни разу не ремонтировались. Проблема была в течи масла. Можно было отремонтировать, но просто не хотелось связываться с ремонтом 20-летней машины. У нас сейчас в семье 7-летняя Тойота Сиенна с пробегом 233 тыс.км. и 8-летняя Мазда 3 с пробегом 172 тыс.км. Обе прекрасно ездят. На обеих моторы и коробки родные, без ремонта. На Сиенне менялись аккумулятор, стойки, валик привода ГРМ, тормозные диски, суппорта и колодки. На Мазде вообще ничего не менялось, кроме аккумулятора и тормозных колодок (и может быть предыдущий владелец поменял сцепление).
Кому вы объяснять пытаетесь??? этот человек басен наслушался и сплетни распускает! У меня было 5Японок продавал с пробегом за 200 у всех двс, коробка родные, да из всей кучи знакомых только 1(ОДИН) поменял по контракту на Карине 94 года двс! Все! Так там и время пришло! А взять немцев у самого был таурег 08года ломалось все! Бмв у знакомых тоже самое и двс уже капиталили! Во дворе на октахе мужик в очереди за турбиной стоит уже три месяца без машины! Я камри продал с пробегом 278 тысяч все родное! Колодки не в счет!Так что немцефилы наслушались бабушек и порят чушь.,, Вот человек на тундре отъездил 3миллиона! https://news.drom.ru/Toyota-Tun...
13
8
Ответить
 
Сообщений: 6812
фольцов зажали со всех сторон, так и до банкротства недалеко
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
SergeyK85:
Кому вы объяснять пытаетесь??? этот человек басен наслушался и сплетни распускает! У меня было 5Японок продавал с пробегом за 200 у всех двс, коробка родные, да из всей кучи знакомых только 1(ОДИН) поменял по контракту на Карине 94 года двс! Все! Так там и время пришло! А взять немцев у самого был таурег 08года ломалось все! Бмв у знакомых тоже самое и двс уже капиталили! Во дворе на октахе мужик в очереди за турбиной стоит уже три месяца без машины! Я камри продал с пробегом 278 тысяч все родное! Колодки не в счет!Так что немцефилы наслушались бабушек и порят чушь.,, Вот человек на тундре отъездил 3миллиона! https://news.drom.ru/Toyota-Tun...
Я тоже E- Class w211 продал с пробегом 250 т.км., и о автомобиле остались только положительные впечатления. А вот дром продал с пробегом 50 т.км. Camry, потому устали делать.
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
5
11
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
zogar-zag:
Что-то это напомнило басню "Квартет", это я к тому, что если банда ротшильдов-рокфеллеров захочет, то нагнут Фольксваген за что угодно, даже за электромобили, скажут к примеру, что электромагнитное излучение электрофольцев превышает какие-нибудь нормы и от этого бедные американцы жиреют или к примеру *****ы у них реже поднимаются или поднимаются не в ту сторону:-)
Щас судя по амерским программам, ожирение уже не является "не нормой", вроде как это вариант нормы, ну как гей - типа хоть непонятный, но человек, типа толстяки тоже люди:))) Так шта....за это фольцу не предъявят, тренд нынче новый развивается, макдаку нужно больше ртов для гамбургеров.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
а696аа:
Я тоже E- Class w211 продал с пробегом 250 т.км., и о автомобиле остались только положительные впечатления. А вот дром продал с пробегом 50 т.км. Camry, потому устали делать.
Не унижайся!!!)))
10
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
SergeyK85:
Не унижайся!!!)))
По твоему, когда ты приводишь пример своей эксплуатации Camry, ты тоже унижаешься?
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
3
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
а696аа:
По твоему, когда ты приводишь пример своей эксплуатации Camry, ты тоже унижаешься?
Я тебе про камри говорю, ты уже сутки читаешь заголовок и не можешь привести пример в пользу рапида!))
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
а696аа:
По твоему, когда ты приводишь пример своей эксплуатации Camry, ты тоже унижаешься?
Куда еще ниже то))) Дно нефтегазовое)))
The best or nothing
 
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
а696аа:
Я тоже E- Class w211 продал с пробегом 250 т.км., и о автомобиле остались только положительные впечатления. А вот дром продал с пробегом 50 т.км. Camry, потому устали делать.
По словам дрома, Камри была крайне надёжная машина, выдержавшая все испытания, которые на неё свалились. И сам дром писал, что если бы они хотя бы раз смотрели за состоянием жидкости в автомате (они не разу не удосужились вынуть щуп), то автомат бы не поломался (я молчу про прыжки с трамплина и удары поддоном об землю).
Вы, уважаемый, перестаньте выдавать желаемое за действительное. Тесты дрома носят местнячковый характер, замешанный на рекламе. И если вы не дилер вага, то не понимаю вашу заинтересованность.
13
4
Ответить
108m
Томск
коммунист:
какой-то дурак в США покупает электрички с ихними ценами на топливо ?
С ИХ ценами на топливо, там очень много электромобилей уже. Разумеется в южных штатах, там и заправки для таких авто бесплатные. Тоесть ты экономишь в год оооочень приличные деньги. Зачем тебе ДВС ? Если ты можешь купить электромобиль с хорошим запасам хода. ДВС один фиг это настоящее и скоро уже прошлое.
1
 
Ответить
Новый
Красноярск
zogar-zag:
Что-то это напомнило басню "Квартет", это я к тому, что если банда ротшильдов-рокфеллеров захочет, то нагнут Фольксваген за что угодно, даже за электромобили, скажут к примеру, что электромагнитное излучение электрофольцев превышает какие-нибудь нормы и от этого бедные американцы жиреют или к примеру *****ы у них реже поднимаются или поднимаются не в ту сторону:-)
да как бы они там всем и рулят.. Если нужно с одной экономики перевести в другую по быстрому, тогда они мутят такие схемы как "дизельгейт"
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Трассовая куртизанка в деле)))))
6
 
Ответить
Кошмарят просто немцев! Реально за то что немцы США не слушаются! вот и результат ... все остальное просто БРЕХНЯ!
 
6
Ответить
Екатеринбург
Американцы молодцы доят заморских производителей по полной.
4
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Николай Черняк:
Кошмарят просто немцев! Реально за то что немцы США не слушаются! вот и результат ... все остальное просто БРЕХНЯ!
Немцы не то что слушают США , как бы это мягко сказать!? За щекой держут черный кнут США!!!
А ваг за дело штраф получил! нечего экологию портить!
8
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Tuy Fd:
Американцы молодцы доят заморских производителей по полной.
По полной за дело!
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
На текущий момент VW - это автоконцерн с самой подмоченной репутацией среди автопроизводителей имхо, после клонирующих все подряд китайцев.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
а696аа:
Я тоже E- Class w211 продал с пробегом 250 т.км., и о автомобиле остались только положительные впечатления. А вот дром продал с пробегом 50 т.км. Camry, потому устали делать.
Можно продать и с пробегом 500 т.км, купив с пробегом 495 т.км, и не успев ничего поремонтировать из-за короткого срока владения.
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
просто убрали с рынка... а моторы все же хорошие у них (диз)
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
H22A RED TOP:
На текущий момент VW - это автоконцерн с самой подмоченной репутацией среди автопроизводителей имхо, после клонирующих все подряд китайцев.
100% но ваговщина радуется двум словам "самый самый ")))
5
2
Ответить
Екатеринбург
SergeyK85:
По полной за дело!
И за дело и без дела, как говорится - был бы крупный производитель зарубежный, а нарушение найдётся
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Tuy Fd:
И за дело и без дела, как говорится - был бы крупный производитель зарубежный, а нарушение найдётся
Если брать тоету да согласен при дрались к рыжикаи на раме!
Если ваг то правильно ,экологию загадили .
2
1
Ответить
Александр
Омск
dimasur86:
фольцов зажали со всех сторон, так и до банкротства недалеко
Ну и в рот им ноги.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
SergeyK85:
Кому вы объяснять пытаетесь??? этот человек басен наслушался и сплетни распускает! У меня было 5Японок продавал с пробегом за 200 у всех двс, коробка родные, да из всей кучи знакомых только 1(ОДИН) поменял по контракту на Карине 94 года двс! Все! Так там и время пришло! А взять немцев у самого был таурег 08года ломалось все! Бмв у знакомых тоже самое и двс уже капиталили! Во дворе на октахе мужик в очереди за турбиной стоит уже три месяца без машины! Я камри продал с пробегом 278 тысяч все родное! Колодки не в счет!Так что немцефилы наслушались бабушек и порят чушь.,, Вот человек на тундре отъездил 3миллиона! https://news.drom.ru/Toyota-Tun...
3 лимона на тундре? а нам говорят, что в америках все шоколаде живут. 3 месяца поработал и новый авто.. а чувак аж 3 лимона накатал.. видать по решению судаему не давали новый авто купить и заставляли на старом кататься.. да и господин повыше написавший аж 20 летнего лексуса продал в идеальном состоянии.... новые же копейки стоят . как некоторые тут пишут.. да кстати .а как судьба дальнейшая этого леха сложилась. не отслеживал? а то может новый владелец его н джанк ярд сплавил и перекрестился.. да кстати . а вы судьбу дальнейшую своих прежних машин знаете? а то может они уже обратно на родину отправились на реинкарнацию... ну и последний вопрос.. а вот это для кого? http://baza.drom.ru/krasnodar/...
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Везите нам дизеля
 
 
Ответить
Артем
Иркутск
Красавчики! Все делают по инструкции! Пошаговая азбука маркетолога)))))
Сначала развитую страну приучи сцать стоя, а "развивающиеся" страны, будут сами повторять)))))))
PS Радуют коменты, но почему то никто не вкурсе, что на законодательном уровне обяжут все заправки, добавить "колонку" для электромобилей!!! Очень интересно... Откуда ноженьки растуть))))))
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Теперь дизельные фольцы будут дешевле бензиновых в рашке.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
fareast:
3 лимона на тундре? а нам говорят, что в америках все шоколаде живут. 3 месяца поработал и новый авто.. а чувак аж 3 лимона накатал.. видать по решению судаему не давали новый авто купить и заставляли на старом кататься.. да и господин повыше написавший аж 20 летнего лексуса продал в идеальном состоянии.... новые же копейки стоят . как некоторые тут пишут.. да кстати .а как судьба дальнейшая этого леха сложилась. не отслеживал? а то может новый владелец его н джанк ярд сплавил и перекрестился.. да кстати . а вы судьбу дальнейшую своих прежних машин знаете? а то может они уже обратно на родину отправились на реинкарнацию... ну и последний вопрос.. а вот это для кого? http://baza.drom.ru/krasnodar/...
Для кого и сотни миллионов /ардов немецких запчастей!) Ещё вопросы?
2
 
Ответить