Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen заплатит американским дилерам $1,2 млрд за «Дизельгейт»

Volkswagen заплатит американским дилерам $1,2 млрд за «Дизельгейт»

03 Октября 2016 | 4684 просмотра
Вы предпочли бы сдать «грязную» машину обратно или привели бы ее в соответствие с экологическими нормами?
325 (55%)
117 (20%)
139 (23%)

Концерн Volkswagen выплатит 652 дилерам своих автомобилей в США в общей сложности $1,21 млрд — в среднем получится по $1,85 млн каждому. Производитель также выкупит машины, которые теперь нельзя реализовать.

Это лишь часть из $16,5 млрд, которые VW потратит на урегулирование последствий скандала, известного под названием «Дизельгейт».

В дополнение к этому Департамент юстиции США и Федеральная комиссия по торговле ждут решения федерального суда в отношении владельцев 475 тысяч «грязных» дизельных Фольксвагенов с 2,0-литровыми моторами — хозяева машин ожидают, что концерн выкупит автомобили или приведет их в соответствие с экологическими нормами. VW готов потратить на эти цели $10 млрд.

Что касается машин с 3,0-литровыми дизелями, то концерн пытается убедить власти США в том, что их тоже можно сделать достаточно «чистыми». В противном случае Volkswagen придется выкупать и эти автомобили — 3,0-литровые моторы ставили на существенно более дорогие машины, которых в США насчитывается около 85 тысяч.

Кроме того, VW не будет продавать дизельные модели в США в 2016 и 2017 годах. Компания вообще не уверена, что когда-либо вновь станет продавать машины на «тяжелом топливе» в Соединенных Штатах.

Напомним, скандал вокруг VW начался осенью 2015 года. Тогда стало известно, что компания применяла так называемое «обходные устройства» почти на 11 млн машин по всему миру, которые активировали экологические ограничения в работе двигателя только во время испытаний.

Комментарии

 
Сообщений: 5090
Вижу как уже подгорает у всех местных приверженцев....
Toyota Caldina GT-Four N-edition
55
55
Ответить
самоса
Кемерово
Вот так нужно и у нас сделать только на госуровне. И каждому пострадавшему штраф так тысяч 500, и да гарантию на свои великолепные авто также на госуровне принять лет так на 7, а лучше 10, и чтоб на все узлы и агрегаты.
54
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
На дв отправьте пару дизельных вагов, необходимо полное разоблачение приморскими экспертами во главе сами знаете с кем
77
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Flumashina:
Вижу как уже подгорает у всех местных приверженцев....
У кого подгорает? У Приморья? Всем остальным пох.
67
21
Ответить
Люблю VW особенно на TDI!
50
31
Ответить
Сергей
Тюмень
Не получилось, раз на раз не приходится
7
 
Ответить
Владивосток
продай ВАГ-купи МАШИНУ.
56
67
Ответить
самоса
Кемерово
Кстати, ДРОМ за статью огромная благодарность.
С уажением,
10
17
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Неужели утилизировать будут выкупленные машины?
17
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПАЛАСИО:
Неужели утилизировать будут выкупленные машины?
Нет, отправят на острова, пусть японцы учатся дизеля делать (копировать)
45
52
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 108
если привести к европейским/американским нормам, то 3.0 ТДИ можно будет устанавливать максимум на поло, как раз потянет его))
а по сабжу, в РФ отзывы авто и компенсации вряд ли прокатят
31
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Flumashina:
Вижу как уже подгорает у всех местных приверженцев....
Ага владельцы прям ночью спать не могут, зная, что загрязняют атмосферу.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
44
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Flumashina:
Вижу как уже подгорает у всех местных приверженцев....
Пол часа назад Паныч писал, что азиатам верить нельзя. Они ради денег на все готовы.
А вот Немецкие производители никогда не обманут. Это все американцы виноваты.
39
37
Ответить
 
Сообщений: 4795
чего так чадит на фото?
9
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
panzergto:
чего так чадит на фото?
НУ вы в общем поняли ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
9
20
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Тогда стало известно, что компания применяла так называемое «обходные устройства» почти на 11 млн машин по всему миру, которые активировали экологические ограничения в работе двигателя только во время испытаний.

Американским драйверам выплатят по USD 21052. Остальные пострадавшие скромно промолчали)))
13
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Flumashina:
Вижу как уже подгорает у всех местных приверженцев....
Тут дело то такое - "приверженцы" покупают новые машины, ездят и не парятся о ресурсах, выбросах и т.д. Это волнует только наездников 20+ летних машин. До 2036 не доедет ни одна машина 2016гв, хоть немец хоть японец. Поэтому не вижу смысла злорадствовать кто в наши дни ломается больше или дымит, они все хлам.
35
11
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Розарио Агро:
На дв отправьте пару дизельных вагов, необходимо полное разоблачение приморскими экспертами во главе сами знаете с кем
Подгорает)
12
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Недавно вагу присудили Шнобелевскую премию по химии. Думаю, полученный гонорар компания передаст одному пострадавших.
13
37
Ответить
 
Сообщений: 5726
Flumashina:
Вижу как уже подгорает у всех местных приверженцев....
зато у тебя наверно пузыри из носа размером с мотобольный мяч....
30
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А вот Нобелевскую премию по медицине незаслуженно вручили японцу. Они ведь сами ничего не придумывают, а только воруют чужие идеи. Пусть он отдаёт премию в фонд VW.
19
38
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Пол часа назад Паныч писал, что азиатам верить нельзя. Они ради денег на все готовы.
А вот Немецкие производители никогда не обманут. Это все американцы виноваты.
предлагаю тебе в поисковике набрать вместо фольца тойоту.Удивишься сколько подлогов у нее.И как она от всех открещивается,пока фактами к стене не припрут.....Да и опять же,смертность из за брака тойоты ни каким дизельгейтом не перекроешь....
34
14
Ответить
Владивосток
продай МАШИНУ-купи ВАГ
11
36
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
А почему нету ответа: Ездил бы дальше, клал на нормы.
40
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Амеры ещё и с ДойчеБанка хотят 14 ярдов (а до этого с Даймлера бабла срубили). А европейчики с Эппла тоже сколько-то ярдов трясут. Торговые войны такие торговые войны....а экологические ограничения - один из самых распространённых приёмов. Вроде ВАГ и некрасиво поступил, но вроде и покупателям от этого хуже не стало.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
36
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
А вот Нобелевскую премию по медицине незаслуженно вручили японцу. Они ведь сами ничего не придумывают, а только воруют чужие идеи. Пусть он отдаёт премию в фонд VW.
людей не смеши-почитай сколько нобелевских лауретов в медицине среди немцев,да и не только в медицине...А тут конечно СОБЫТИЕ-японец нобелевскую получил.Из жалости наверно дали
31
14
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
круто америкосы в лучших традициях гопстопа на бабки немцев развели. тоже самое с самсунгом ноте3 :)
24
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
crasher_sakh:
круто америкосы в лучших традициях гопстопа на бабки немцев развели. тоже самое с самсунгом ноте3 :)
я теперь даже не знаю как им вообще верить,после последних событий на олимпиаде и т.д.
26
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Такое возможно, наверное, только в Америке.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
15
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Опять у равшана пукломицин подклинило....бггг... огнетушитель с студию 😂
The best or nothing
23
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Пол часа назад Паныч писал, что азиатам верить нельзя. Они ради денег на все готовы. А вот Немецкие производители никогда не обманут. Это все американцы виноваты.
Владимир, а вы рожу того, кто это устроил видели? ))) http://www.expressnews.com/bus...
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
22
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Хитрую азиатскую рожу )))
Toyota Carina GT
16
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9:
Амеры ещё и с ДойчеБанка хотят 14 ярдов (а до этого с Даймлера бабла срубили). А европейчики с Эппла тоже сколько-то ярдов трясут. Торговые войны такие торговые войны....а экологические ограничения - один из самых распространённых приёмов. Вроде ВАГ и некрасиво поступил, но вроде и покупателям от этого хуже не стало.
Если ты считаешь, что нанюхаться нефильтрованный выхлопов дизеля это не вредно, то видать ты уже употребил выше нормы.
главное как прет машина! ) а то, что у родных астма и рак, это фигня. Так? Ты так думаешь? Объясни свой восторг покупателя? Тебя обманули, а ты и рад? У тебя взяли больше денег, чем надо, а ты и пляшешь от радости? Объясни свои чувства?
Недавно показывали мужика, у которого мозг был очень маленького размера. Но ему это не мешало жить. Каким должен быть мозг, чтобы радоваться, когда тебя отравили и обокрали?
25
33
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
drewkap:
А почему нету ответа: Ездил бы дальше, клал на нормы.
Тут три варианта как бы для американцев. Или сдаешь его дилерам за деньги, или приводишь в соответствие к экологическим нормам. Накласть не получится. А так - да, у нас ездят и не парятся, но и денег никто предлагает.)) У наших просто кишка тонка.
20
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Хитрую азиатскую рожу )))
Кореец, что ли?
5
25
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Владимир, расскажите лучше про старые дизельные японские машины, за которыми ехать невозможно - вот где дизельгейт настоящий!
Toyota Carina GT
26
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Кореец, что ли?
Да черт его знает, может быть. Вот такие они все азиаты инженеры - скопировать не можем, значит обманем )))
Toyota Carina GT
11
9
Ответить
Proydoxa
Белгород
АвтоГорожанин:
Тут дело то такое - "приверженцы" покупают новые машины, ездят и не парятся о ресурсах, выбросах и т.д. Это волнует только наездников 20+ летних машин. До 2036 не доедет ни одна машина 2016гв, хоть немец хоть японец. Поэтому не вижу смысла злорадствовать кто в наши дни ломается больше или дымит, они все хлам.
На тигуане 2012 года уже поменяли мотор в одних руках авто находилось, 96 000 км. пробега. Так что ни о каких 20 лет и речи не идёт.
13
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Владимир, расскажите лучше про старые дизельные японские машины, за которыми ехать невозможно - вот где дизельгейт настоящий!
А разве на старых немецких дизелях выхлоп был чистый кислород? Они все уже без систем очистки и егр.
19
19
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
да мы всю жизь в россии жрем и вдыхаем "полезности"..Это очередная обработка неугодных...
11
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Все те, кто мне минусы поставил, вы точно в этом уверены? Или вы за этими минусами стараетесь спрятаться, чтобы глупо не выглядеть? Ведь вас поимели за ваши деньги. А может это тот случай, когда тело живёт без мозга вообще?
Я пытаюсь вас понять. Тех, кто не видит в дизельгейте ничего плохого. Хоть один скажите честно - я без мозгов, мне пофиг на здоровье дочки (сына), пусть болеет. Зато я быстро разгоняюсь.
18
34
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
evgenuuu:
да мы всю жизь в россии жрем и вдыхаем "полезности"..Это очередная обработка неугодных...
Мы это делаем вынужденно, Евгений. Не по своей воле. Я говорю о тех, кто рад, что моторы выбрасывают гадости в угоду динамики
10
26
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
А разве на старых немецких дизелях выхлоп был чистый кислород? Они все уже без систем очистки и егр.
В США скандал вокруг машин с 2009 года выпуска. А что там со старыми немецкими дизелями я не знаю, потому что когда я еду за какой-нибудь дизельной японской развалюхой начала 90-х из которой дым как из паровоза валит, то меня прежде всего интересует выхлоп старых японских дизелей )))
Toyota Carina GT
22
12
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
fedel777:
Тут три варианта как бы для американцев. Или сдаешь его дилерам за деньги, или приводишь в соответствие к экологическим нормам. Накласть не получится. А так - да, у нас ездят и не парятся, но и денег никто предлагает.)) У наших просто кишка тонка.
Мы то в России. Опрос среди нас проводят. Пусть добавят.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Да черт его знает, может быть. Вот такие они все азиаты инженеры - скопировать не можем, значит обманем )))
А этот то что скопировать не смог? Файл с обманной программкой?))
Вообще, подозрительный тип. Я бы ему не доверял )
7
21
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Владимир_Ветер:
А вот Нобелевскую премию по медицине незаслуженно вручили японцу. Они ведь сами ничего не придумывают, а только воруют чужие идеи. Пусть он отдаёт премию в фонд VW.
Странные люди, живут в России, типа русские, а за японцев, которые пытаются у нас курилы отжать аж гордость распирает. Прям вспоминаешь один фильм:"Да я за машину родину продал! "
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
35
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
evgenuuu:
зато у тебя наверно пузыри из носа размером с мотобольный мяч....
АвтоГорожанин:
Тут дело то такое - "приверженцы" покупают новые машины, ездят и не парятся о ресурсах, выбросах и т.д. Это волнует только наездников 20+ летних машин. До 2036 не доедет ни одна машина 2016гв, хоть немец хоть японец. Поэтому не вижу смысла злорадствовать кто в наши дни ломается больше или дымит, они все хлам.
=) мне бы ваши проблемы, пузыри, поломки, дым...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
evgenuuu:
ты?Понять?не смеши..Что бы понять,надо иметь то,чем это возможно сделать...Ой вовка вовка...Иди уже,стряпай завтрашнюю зарплату
Судя по всему ты из тех, где пустая голова.
9
30
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
bachus0906:
Странные люди, живут в России, типа русские, а за японцев, которые пытаются у нас курилы отжать аж гордость распирает. Прям вспоминаешь один фильм:"Да я за машину родину продал! "
Для вас понятие сарказм не существует.
9
34
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
А этот то что скопировать не смог? Файл с обманной программкой?))
Вообще, подозрительный тип. Я бы ему не доверял )
В то и дело, что копировать было нечего ))) В статье написано вроде, что об этом знали еще 2 человека или больше. Вот их бы еще рассекретили для полноты картины.
Toyota Carina GT
14
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Владимир_Ветер:
Для вас понятие сарказм не существует.
Когда дело касается Японии и вас трудно понять где сарказм, а где маразм, не удивлюсь если вы там и борщ пытаетесь палочками хл*****.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
32
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
bachus0906:
Странные люди, живут в России, типа русские, а за японцев, которые пытаются у нас курилы отжать аж гордость распирает. Прям вспоминаешь один фильм:"Да я за машину родину продал! "
так он и продал. Шкура.
The best or nothing
26
6
Ответить
Ruslan Khusainov
Владимир_Ветер:
Я пытаюсь вас понять. Тех, кто не видит в дизельгейте ничего плохого. Хоть один скажите честно - я без мозгов, мне пофиг на здоровье дочки (сына), пусть болеет. Зато я быстро разгоняюсь.
А я вас понять невозможно. Когда обитатель конурки где-нибудь в Снеговой Пади, закуривая и делая глоток пойла, начинает тереть за здоровье дочки, безнадежно испорченное новым тигуаном.
37
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Я не сторонник темы всемирных сговоров. Но складывается впечатление, что это все спланировано. Десяток мировых компаний понимают, что долго наяпывать дорого, договариваются, один из лидеров сливается. Летят головы. Но ему это все компенсируют другие, как громоотводу.
Ну не верю я, что такие деньги и честность могут как то рядом быть
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
17
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
drewkap:
Мы то в России. Опрос среди нас проводят. Пусть добавят.
А что тут добавлять-то? Наши и так ездят без всяких компенсаций и соответствий. Что купил, на том и ездит. И всем начхать на кого он там клал, денег все равно никто не предложит.))
4
 
Ответить
   
Сообщений: 882
А я бы купил, если бы реально так коптила как на фото. Как спрут выпускающий чернила подрывал бы с перекрестка.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ruslan Khusainov:
А я вас понять невозможно. Когда обитатель конурки где-нибудь в Снеговой Пади, закуривая и делая глоток пойла, начинает тереть за здоровье дочки, безнадежно испорченное новым тигуаном.
Вот уровень человека, который готов к тому, чтобы его отравили и ограбили. Сказать, что сам глупый смелости или ума не хватает. Советую принимать всей семьёй немного пестицидов на ночь, все равно огурцы ими обрабатывают
9
33
Ответить
 
Сообщений: 6812
пусть бы задаром все машины в РФ ввозили и были бы в шоколаде
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Сплошные глупцы на дроме сидят. Лепят и лепят минуса гениям, равшану калдибоберу и физику-примЕтиву. Бгггг)
The best or nothing
12
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Компания немецкая, оштрафовали в Америке. Вполне возможно немцы найдут "чего нибудь" у американских производителей и тоже оштрафуют)

Прогнать по США колонну старых наших груженых Камазов, будут претензии по поводу начала применения хим оружия.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
2
Ответить
Екатеринбург
bachus0906:
которые пытаются у нас курилы
Никто ничего не отнимет, а попробуют - запретим всё японское
9
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
Сплошные глупцы на дроме сидят. Лепят и лепят минуса гениям, равшану калдибоберу и физику-примЕтиву. Бгггг)
А чего ты остришь? Мой опрос-вопрос всего лишь подтвердил статистические данные, что 2/3 жителей России необразованные и не сильно умные. Счёт голосов 3+ к 8-. Люди готовы травить себя и близких. Поставь свой минус, чтобы было стопроцентное попадание в статистику.
10
29
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вчера стоял на светофоре рядом стоял камаз так пердел в салоне дышать не чем не спасли два фильтра угольных от этой вони.
14
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
bachus0906:
Странные люди, живут в России, типа русские, а за японцев, которые пытаются у нас курилы отжать аж гордость распирает. Прям вспоминаешь один фильм:"Да я за машину родину продал! "
На дроме большинство за немцев, если коменты почитать.
Если чо, это они нам санкции организовали.
Это не мешает ездюкам на трамвае восхищаться настоящим европейским премиумом и поносить короллу в каждой новости.
8
22
Ответить
East and West
Владивосток
bachus0906:
Когда дело касается Японии и вас трудно понять где сарказм, а где маразм, не удивлюсь если вы там и борщ пытаетесь палочками хл*****.
Какой там борщ? Там уже давным давно грибы правят ( галюцинагены) это грибы сказали ему что бы не ел их)))
15
6
Ответить
East and West
Владивосток
Владимир_Ветер:
А чего ты остришь? Мой опрос-вопрос всего лишь подтвердил статистические данные, что 2/3 жителей России необразованные и не сильно умные. Счёт голосов 3+ к 8-. Люди готовы травить себя и близких. Поставь свой минус, чтобы было стопроцентное попадание в статистику.
Харэ грибы уже употреблять))))
15
5
Ответить
Владимир_Ветер:
А чего ты остришь? Мой опрос-вопрос всего лишь подтвердил статистические данные, что 2/3 жителей России необразованные и не сильно умные. Счёт голосов 3+ к 8-. Люди готовы травить себя и близких. Поставь свой минус, чтобы было стопроцентное попадание в статистику.
Что тебя удивляет? По России бегает куча авто у которых Евро класс только на бумаге, а на деле катализатор давно выбит и вместо 2й лямбды висит обманка.
7
1
Ответить
zeleke:
Вчера стоял на светофоре рядом стоял камаз так пердел в салоне дышать не чем не спасли два фильтра угольных от этой вони.
Тв че??? Рядом с Камазом помогает только режим подводной лодки. ;) Иначе умрешь от удушья.
4
 
Ответить
East and West
Владивосток
Armterr:
так он и продал. Шкура.
Бггггггг
8
2
Ответить
   
Ирутск
Сообщений: 17
задолбали уже ныть с этим Дизельгейт, лишь бы: правильно, давайте нам на халяву много-много чего-нибудь,но у нас страна*****о, т.к. у нас такого нет
2
2
Ответить
Новый
Красноярск
самоса:
Вот так нужно и у нас сделать только на госуровне. И каждому пострадавшему штраф так тысяч 500, и да гарантию на свои великолепные авто также на госуровне принять лет так на 7, а лучше 10, и чтоб на все узлы и агрегаты.
у нас так не получится..

Государе на стороне производителей.
 
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
У нас в городе чадящий дым встречал в основном только от Камазов, корейских микроавтобусов и божественных древних Тойота лэнд круизер + ниссан патрол. Где в этом списке ВАГ ??? И еще : сюдя по количеству комментариев Володи ветра в дуло ( или в харю ) человеку реально заняться нечем... Володя, ты скоро будешь писать комментарии и сам на них отвечать ( от безделия ), нет ?
16
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Артемкин:
У нас в городе чадящий дым встречал в основном только от Камазов, корейских микроавтобусов и божественных древних Тойота лэнд круизер + ниссан патрол. Где в этом списке ВАГ ??? И еще : сюдя по количеству комментариев Володи ветра в дуло ( или в харю ) человеку реально заняться нечем... Володя, ты скоро будешь писать комментарии и сам на них отвечать ( от безделия ), нет ?
Это не только у вас в городе , тоже самое в любом средне статистическом городе России и только во Владивостоке два с половиной Тигуана отравили всю атмосферу до самой Японии своим токсичным выхлопом , и не дают теперь воФке жить спокойно .....
12
12
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
А то что 4 года назад всем печально известная фукусима загадила все тихоокеанское побережье это ничего да? А то что следы радиации нашли аж на калифорнийском побережье а это 7 тыс. км до США , а Приморье всего в 400 ста километрах от Японии и мы молчим ...... Последствия аварии до сих пор не локализованы ущерб природе нанесен катастрофический ! и наносится и по сей день так как и ндоспециалисты все никак не могут залатать эти реакторы .... За то WAG во всем виноват как всегда ....
15
14
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
East and West:
А то что 4 года назад всем печально известная фукусима загадила все тихоокеанское побережье это ничего да? А то что следы радиации нашли аж на калифорнийском побережье а это 7 тыс. км до США , а Приморье всего в 400 ста километрах от Японии и мы молчим ...... Последствия аварии до сих пор не локализованы ущерб природе нанесен катастрофический ! и наносится и по сей день так как и ндоспециалисты все никак не могут залатать эти реакторы .... За то WAG во всем виноват как всегда ....
Хех, дык на ДВ во всем ВАГ виноват, аж так интересно читать иногда, особенно Вовку
Mopar
8
8
Ответить
     
Сообщений: 3137
East and West:
А то что 4 года назад всем печально известная фукусима загадила все тихоокеанское побережье это ничего да? А то что следы радиации нашли аж на калифорнийском побережье а это 7 тыс. км до США , а Приморье всего в 400 ста километрах от Японии и мы молчим ...... Последствия аварии до сих пор не локализованы ущерб природе нанесен катастрофический ! и наносится и по сей день так как и ндоспециалисты все никак не могут залатать эти реакторы .... За то WAG во всем виноват как всегда ....
Вам действительно тяжело понять в чём разница между:
а. Стихийным бедствием
б. Умышленным введением в заблуждение государственные органы и покупателей с целью извлечения выгоды
Или вы очень талантливо прикидываетесь? Не буду говорить кем ;-)
18
7
Ответить
     
Сообщений: 3137
TheRado:
Хех, дык на ДВ во всем ВАГ виноват, аж так интересно читать иногда, особенно Вовку
Внимание вопросы:
А ВАГ это первая компания, которой в США вчинили иски?
Была ли ещё какая-то компания, которая зная о неполадках умышленно пошла на подлог с целью сокрытия неполадок, была на этом поймана и призналась в содеянном?
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
East and West:
Это не только у вас в городе , тоже самое в любом средне статистическом городе России и только во Владивостоке два с половиной Тигуана отравили всю атмосферу до самой Японии своим токсичным выхлопом , и не дают теперь воФке жить спокойно .....
Боже упаси, никого во Владивостоке не отравили. И даже более того, отрави во Владивостоке или Москве, люди всё равно отстаивали права отравителей на это отравление. Просто не надо потом удивляться, что к населению так "относятся". Ведь относятся так, как население относится к себе и каждый к окружающему. Поэтому Фольксваген и заплатит американцам. А другим выдаст магнитик на холодильник
9
6
Ответить
     
Сообщений: 3137
Alex Diver:
Что тебя удивляет? По России бегает куча авто у которых Евро класс только на бумаге, а на деле катализатор давно выбит и вместо 2й лямбды висит обманка.
Так Фольсваген просто немного в географии промахнулся. Хотели попасть со своей продукцией в страну, где покупателя / государство на поиметь = себя не уважать. Но ткнули пальцем не туда. В итоге будут миллиарды выплачивать. А в России их потому и любят, что это как доп опция: покупателю не надо катализатор выбивать. Этим занимается ВАГ. В брошюрку надо вписать и продажи ещё больше попрут ;-)
9
9
Ответить
kamikadze69
Тверь
Везите их в Россию, с уценкой 50% я две возьму :)
1
8
Ответить
     
Сообщений: 3137
kamikadze69:
Везите их в Россию, с уценкой 50% я две возьму :)
на халяву и уксус - сладкий :-)
5
3
Ответить
zogar-zag
Взяли бы Фольксовцы и послали бы американцев на х%й.
2
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
барсук666:
Вам действительно тяжело понять в чём разница между:
а. Стихийным бедствием
б. Умышленным введением в заблуждение государственные органы и покупателей с целью извлечения выгоды
Или вы очень талантливо прикидываетесь? Не буду говорить кем ;-)
1. Мне вообще фиолетово на ВАГ! Но мне непонять пару тройку людей которым я смотрю есть какое то дело до этого , странно какие у вас интересы ?
2. Еще пару таких катастроф как произошло с фукусимой и земной шарик превратится в выжженную пустыню , и тогда вы тоже будите винить ВАГ? я даже не сомневаюсь именно так это и выглядит ....
3. Самое сейсмическое опасное место в мире это Япония и они же должны были расчитывать на будущее что может случится если наступит час Х ! И они же и должны нести ответственность за ущерб природе !
4.Японцы демонстративно отказались от помощи России в ликвидации последствий на АС , хотя Россия предлагала помощь неоднократно , и мы обладаем колоссальным опытом в ликвидации атомных катастроф..
5 . И по сей день Япония скрывает реальные факты и последствия этой катастрофы , а утечка ядерных отходов продолжается и по сей день...
6. В Японии на сегодняшний день в сейсмо опасных районах находится около 20 атомных электростанций и все они работают и по сей день , и любой момент трагедия может повторится , но власти островного государства не собираются их останавливать ...
7. Еще 8 Атомных станций находятся на побережье тихого океана , а если завтра цунами ?

Но вы продолжаете повторять свою мантру и не видеть очевидного , для вас ВАГ это лакмусовая бумага ... просто со стороны вы глупо выглядите ... В мире происходят сотни экологических катастроф каждый день ..... Откройте глаза , каждый день в мировой океан сливаются тонны радиоактивных отходов ... А вы бредите ВАГОМ это смешно ..
Если вы это не понимаете то вы сами знаете кто ...
12
8
Ответить
     
Сообщений: 3137
East and West:
1. У меня личных интересов никаких, ВАГ никогда не водил. Но буду рад, если любой компании за подобное придётся платить, ибо только так можно наказывать производителя. И другим неповадно будет. Кстати, в Канаде ВАГ пока чешется медленнее, чем в Штатах, но заявил, что намерен компенсировать водителей примерно, как в Штатах. Что и неудивительно, иначе в суде проиграют, сославшись на аналогичную практику в Штатах
2. Вы последовательно приводите пример Фукусимы. Я повторяю вопрос, стихийное бедствие коим является Фукусима, должно приводить к тому, что любое преступление (финансовое, экологичестккое и т.д. ) не должно расследоваться и преследоваться?
3. Если бы доказали, что для того чтобы сэкономить деньги правительство или производитель при постройке не соответствовали стандартам или ещё хуже подделывали отчётность об этом - иски были бы такие, что ВАГ бы в сторонке курил ;-)
4. Про это мне неизвестно. Может они не правы были, отказываясь, может она им была не нужна. Ещё раз - какая связь с темой?
5. Это Киселёв сказал? Я повторюсь - какая связь с темой?
6. Какая связь с темой? По поводу того, что опасно - катастроф в России, которые затрагивали экологию соседей, с лихвой хватит на 10 Японий. Непонятно какая связь с темой и нарушением законодательства, как в примере с ВАГ?
7. Очень плохо будет. Но вы можете попросить Лаврова договориться с Керри, чтобы они изменили международное законодательство и заставили все страны (или только Японию) приостановить атомные станции. Пока вы этого ждёте, посмотрите в какой стране было больше всего жертв на атомных станциях
8
8
Ответить
     
Сообщений: 3137
East and West:
о вы продолжаете повторять свою мантру и не видеть очевидного , для вас ВАГ это лакмусовая бумага ... просто со стороны вы глупо выглядите ... В мире происходят сотни экологических катастроф каждый день ..... Откройте глаза , каждый день в мировой океан сливаются тонны радиоактивных отходов ... А вы бредите ВАГОМ это смешно ..
Если вы это не понимаете то вы сами знаете кто ...
А вот это бред. Я точно так же поддерживал наказание и компенсации, на которые шли ГМ и Тойота. ВАГ был пока, во всяком случае, первым кого поймали на прямом умышленном подлоге. Поэтому они заплатят намного больше. И это справедливо. И наука другим
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3137
zogar-zag:
Взяли бы Фольксовцы и послали бы американцев на х%й.
это запросто. Но там такое дело - суды, полная потеря рынка. Дикие нравы ;-)
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
барсук666:
Вам действительно тяжело понять в чём разница между:
а. Стихийным бедствием
б. Умышленным введением в заблуждение государственные органы и покупателей с целью извлечения выгоды
Или вы очень талантливо прикидываетесь? Не буду говорить кем ;-)
Владимир, ему не надо прикидываться )))
Пацан выдумал себе анкету и машинки и с умным видом эксперта строчит длинные сообщения. Однако этими же сообщениями он выдаёт свой уровень развития. Те, кто действительно понимает разницу, просто промолчали.
6
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
zogar-zag:
Взяли бы Фольксовцы и послали бы американцев на х%й.
хозяев-то? ну ну
MCV30
1
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
zogar-zag:
Взяли бы Фольксовцы и послали бы американцев на х%й.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Что то однобоко у амерекосов,здесь выбросов больше за одну гонку,чем все фольцы за год в америке выбрасывают гадости... https://www.youtube.com/watch?...
 
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
[quote=sajber]Что то однобоко у амерекосов,здесь выбросов больше за одну гонку,чем все фольцы за год в америке выбрасывают гадости... https://www.youtube.com/watch?...
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
нормально так пнули ВАГа
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
барсук666:
Боже упаси, никого во Владивостоке не отравили. И даже более того, отрави во Владивостоке или Москве, люди всё равно отстаивали права отравителей на это отравление. Просто не надо потом удивляться, что к населению так "относятся". Ведь относятся так, как население относится к себе и каждый к окружающему. Поэтому Фольксваген и заплатит американцам. А другим выдаст магнитик на холодильник
kamikadze69:
Везите их в Россию, с уценкой 50% я две возьму :)
А кому-то не только магнитик, а еще и грамоту, ну или на край справку ..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Розарио Агро
Flumashina:
Вижу как уже подгорает у всех местных приверженцев....
У кого подгорает? У Приморья? Всем остальным пох.
Да даже не пох, а людям интересно стало, что за Фольксваген такой и в результате ФВ теперь на первом месте по продажам )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить