Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen потратил 70 млн евро на создание нового склада запчастей в России

Volkswagen потратил 70 млн евро на создание нового склада запчастей в России

31 Марта 2016 | 6979 просмотров
Какие запчасти вы покупаете — оригинал или аналог?
344 (31%)
575 (52%)
57 (5%)
117 (10%)

Volkswagen ввел в эксплуатацию новый склад запасных частей и аксессуаров в городе Чехове (Московская область), на создание которого потратил порядка 70 млн евро. Партнером концерна по строительству склада стала фирма PNK Group, специализирующаяся на такого рода недвижимости.

Новый склад запчастей Volkswagen расположен всего в 50 км от Москвы по Симферопольскому шоссе. Общая площадь комплекса составляет 52 тысячи кв. м, его запуск позволил отказаться от двух других складов, которые размещались на арендованных площадях в городах Пушкино и Электроугли.

По сообщению Volkswagen, на территории склада может храниться 63 тысячи единиц товаров, а ожидаемый объем отгрузок в первый год эксплуатации склада составит 4 млн позиций.

Теперь время ожидания запасных частей для российских владельцев автомобилей Volkswagen будет максимально сокращено, заявил Маркус Озегович, генеральный директор Volkswagen Group Rus.

Комментарии

   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17076
Из них наверное 69 млн. ушло - на закупку гарантийных ДСГ.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
155
71
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 662
Неспроста. Видимо скоро посыпятся фольцы)
63
41
Ответить
а зачем им такой огромный склад запчастей? это же ваг, немецкое качество...
75
46
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 52
Хорошая новость для владельцев гарантийных авто и для людей чьи авто обслуживаются только оригиналом) Ни к тем ни к другим себя не отношу) Так что фиолетово)))
Мой отзыв: Kia Cerato 2012
56
6
Ответить
   
Сообщений: 657
Поджог Сараев:
Из них наверное 69 млн. ушло - на закупку гарантийных ДСГ.
Запарили вы уже с этими "приколами" о дсг, ну прокололись они с первыми выпусками этих коробок. Ну ведь исправили уже давно. Вон дромовский рапид ездит и в ус не дует(там как раз "сухая" дсг стоит-ранее проблемная). А с "мокрыми" вообще проблем небыло.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
84
36
Ответить
  
Сообщений: 12758
Поджог Сараев:
Из них наверное 69 млн. ушло - на закупку гарантийных ДСГ.
50/50 нп ДСГ и моторы ТСИ
Продам уши от мертвого осла.
39
41
Ответить
  
Сообщений: 12758
Китай поможет неоригиналом
Продам уши от мертвого осла.
26
12
Ответить
Новосибирск
Могу дешевле сдать свою квартиру под склад :-)
9
6
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
На дурачков рассчитано, за название бренда на коробочке переплачивать))
25
23
Ответить
Арчи
Тюмень
смотра лохатор:
а зачем им такой огромный склад запчастей? это же ваг, немецкое качество...
И вправду зачем? Ват де не ломается вообще! ГГггг
15
27
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Бггг если щас не втариться - через годик-другой куча Вагов потребует текущего ремонта, а ЗЧ станут недоступными.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
26
Ответить
vv
Нижний Новгород
смотра лохатор:
а зачем им такой огромный склад запчастей? это же ваг, немецкое качество...
дороги зато наши! советские)
10
2
Ответить
Новосибирск
Курлык:
На дурачков рассчитано, за название бренда на коробочке переплачивать))
кстати да есть такое дело. тока что нашел запчасть на свой авто - фирменный 25т.р., та же деталь с того же завода без фирменной упаковки 5 т.р.
19
5
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
Vadim West:
кстати да есть такое дело. тока что нашел запчасть на свой авто - фирменный 25т.р., та же деталь с того же завода без фирменной упаковки 5 т.р.
Все нормальные люди, это уже давно знают)) НУ или те, кто ремонтировал бу авто))
14
3
Ответить
Александр
Иркутск
Чингачкуг:
Неспроста. Видимо скоро посыпятся фольцы)
вовсю готовятся грести бабки лопатой.
6
4
Ответить
Александр
Иркутск
Fin7:
Запарили вы уже с этими "приколами" о дсг, ну прокололись они с первыми выпусками этих коробок. Ну ведь исправили уже давно. Вон дромовский рапид ездит и в ус не дует(там как раз "сухая" дсг стоит-ранее проблемная). А с "мокрыми" вообще проблем небыло.
у дроморапида пробег еще не тот. Рано еще.
9
26
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Арчи:
И вправду зачем? Ват де не ломается вообще! ГГггг
они раньше арендовали, теперь построили свое:
- 100% получили льготы по налогообложению;
- оптимизировали затраты - отказ от аренды, с учетом дармовой рабсилы в в РФ - всяко сэкономили;
Склад рассчитан не только на поставку для ремонта, но и всяко для хранения запаса запчастей для завода по сборке конструкторов в РФ, с учетом беспредела у границ - обезопасили производство от простоя, как следствие финансовых потерь.

Все логично и закономерно, а с учетом площади склада и созданной инфраструктуры - потратили копейки по их меркам.
29
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Чингачкуг:
Неспроста. Видимо скоро посыпятся фольцы)
Не думаю, немцы педанты, умеют всё прогадать на будущее и считать деньги. Логистику построят и их оригинал и аналог серьезно потеснит все не немецкие з.ч., ну это должно положительно сказаться на цене.
У немцев есть масса своих фирм выпускающих "аналоги" почти для всех марок авто, Automega, Bosch, Bilstein, BF Germany, BOGE, Bendix, Jurid, Beru Group и т.д. думаю WV своим не откажут, так что этот склад и для них будет работать.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
17
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
рядом с Мск построили...
2
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Fin7:
Запарили вы уже с этими "приколами" о дсг, ну прокололись они с первыми выпусками этих коробок. Ну ведь исправили уже давно. Вон дромовский рапид ездит и в ус не дует(там как раз "сухая" дсг стоит-ранее проблемная). А с "мокрыми" вообще проблем небыло.
Это точно. А как Тоета обоср..сь со своими коробками робот, все что то забыли..
53
11
Ответить
   
Сообщений: 753
Курлык:
На дурачков рассчитано, за название бренда на коробочке переплачивать))
В целом так, но в корбках с маркой авто меньше брака, так как помимо проверки партии запчастей на брак на заводе, тот же vw дополнительно проверяет на качество. Детали сами отличпться не будут, но брака в коробках с производителем меньше, это факт. Тут уже сами решаете смотря на разницу в цене.
8
4
Ответить
TLC
Владивосток
Склад построили большой с прицелом на будущее - в аренду китайцам сдавать!
4
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Традиционная дромовская логика:

"Зачем покупать новые запчасти, если можно купить БУ дешевле? Склад не нужен. Нужны барахолки, снять пошлины, везти БУ из Германии".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
14
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Вообще в России не нужны ни новые автомобили, ни новые запчасти, ни, даже, шины. Это все слишком дорого. Нужно возит БУ из-за бугра, это будет дешевле и люди будут жить лучше. Будут ездить на качественном беспробежном БУ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
20
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Вообще, надо рабочим УАЗА на зарплату поднимать, как тут просят, а на мороз выкинуть всех. Завод сровнять с землей и сделать там авторынок с прулями или немцами. Вот тогда заживем! То же самое надо сделать со всеми остальными автозаводами в РФ. И с заводами, которые делают комплектуху. Стекла БОР? Закрыть! Зачем нам новые стекла? Они дороже. Киржач фары делает? Нафиг - всех уволить, завод снести. Фары дорогие, можно купить хороший, свежий БУ дешевле.

Вот - рецепт процветания вам! Бесплатно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
12
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
Традиционн ая дромовская логика:
"Зачем покупать новые запчасти, если можно купить БУ дешевле? Склад не нужен. Нужны барахолки, снять пошлины, везти БУ из Германии".
конечно, зачем нам новые тазы?
геморроя больше, чем с тойотой или фольксвагеном б/у
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
11
9
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
Вообще, надо рабочим УАЗА на зарплату поднимать, как тут просят, а на мороз выкинуть всех. Завод сровнять с землей и сделать там авторынок с прулями или немцами. Вот тогда заживем! То же самое надо сделать со всеми остальными автозаводами в РФ. И с заводами, которые делают комплектуху. Стекла БОР? Закрыть! Зачем нам новые стекла? Они дороже. Киржач фары делает? Нафиг - всех уволить, завод снести. Фары дорогие, можно купить хороший, свежий БУ дешевле.
Вот - рецепт процветания вам! Бесплатно.
точно
если товар не пользуется спросом, то фабрику надо срочно закрывать, пока долги не накопились беспредельно
руководство автомобильных заводов разработку и выпуск конкурентноспособных автомобилей организовать не способно
Москвич, ИЖ, ГАЗ, ЗиЛ уже закрыты и снесены частично. Подошла очередь автотаза.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
8
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Jorg:
конечно, зачем нам новые тазы?
геморроя больше, чем с тойотой или фольксвагеном б/у
Именно! Верно все. Не нужны нам тазы. Народ уволить, Автоваз снести. Всех уволить. Сразу уровень жизни повысится в стране. Безработица упадет, доходы повысятся.
Причем тут автоваз? Надо сносить ВСЁ! Камаз, ПАЗ, ГАЗ, все сборочные артели корейцев, американцев. Нам не нужны новые авто. Они дороже.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
8
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
Именно! Верно все. Не нужны нам тазы. Народ уволить, Автоваз снести. Всех уволить. Сразу уровень жизни повысится в стране. Безработица упадет, доходы повысятся.
ты чего, премьер-министр?
б/у машины кому-то надо будет ввозить, обслуживать и т.п.
ничего не изментся, только этим будет заниматься малый бизнес (те. реальные люди), а не Ростех
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
9
9
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
Причем тут автоваз? Надо сносить ВСЁ! Камаз, ПАЗ, ГАЗ, все сборочные артели корейцев, американцев. Нам не нужны новые авто. Они дороже.
и хуже
ПАЗ - после 5 лет не допускаются к перевозкам на регулярных маршрутах, очень ненадежная тормозная система
КАМАЗ - ломучее татарское ковно
ГАЗ - на газель без слез не взглянешь, с Валдаем сколько носились - все равно не покупают

ну и т.д.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
9
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Jorg:
и хуже
ПАЗ - после 5 лет не допускаются к перевозкам на регулярных маршрутах, очень ненадежная тормозная система
КАМАЗ - ломучее татарское ковно
ГАЗ - на газель без слез не взглянешь, с Валдаем сколько носились - все равно не покупают
ну и т.д.
Ну так я ж не спорю! Закрыть все! И шинные заводы все закрыть. Новые шины нам не нужны. Дорого.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Упали продажи, значит, клиент будет юзать тачки до упадка сил. WV - всегда рядом и готов помочь)
8
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37255
большой склад
5
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
Ну так я ж не спорю! Закрыть все! И шинные заводы все закрыть. Новые шины нам не нужны. Дорого.
нет, шины должны быть новыми и с шипами, шины иностранцы в РФ хорошие делают
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
7
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Jorg:
Москвич, ИЖ, ГАЗ, ЗиЛ уже закрыты и снесены частично. Подошла очередь автотаза.
Когда это ГАЗ закрыли и снесли частично?
1
2
Ответить
TLC
Владивосток
Ptm:
Когда это ГАЗ закрыли и снесли частично?
Сегодня, 01.04.2016.
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
смотра лохатор:
а зачем им такой огромный склад запчастей? это же ваг, немецкое качество...
а зачем продают запчасти на неломающиеся Тайоты ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Fin7:
Запарили вы уже с этими "приколами" о дсг, ну прокололись они с первыми выпусками этих коробок. Ну ведь исправили уже давно. Вон дромовский рапид ездит и в ус не дует(там как раз "сухая" дсг стоит-ранее проблемная). А с "мокрыми" вообще проблем небыло.
молчи, тайотоводы то лучше знают про ДСГ, они это на ДРОМе постоянно читают.
12
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Их деньги ,их мозги..не с моего кармана..и ладно.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ну так то молодцы все равно. Фольксы нравятся.
Это кстати хорошый ход с запчастями. Какое к нам отношение, такое и к ним.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
1
Ответить
111
Кемерово
Поджог Сараев:
Из них наверное 69 млн. ушло - на закупку гарантийных ДСГ.
Остроумно!
4
2
Ответить
Молодцы, вкладывают деньги в будущие продажи. Ещё бы производители неоригинальных запчастей/компонентов в России заводик открыли.
3
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Александр:
у дроморапида пробег еще не тот. Рано еще.
Какой не тот?
Согласно записи в блоге - 92 208 км. Мало? А как же сопли о том, что ДСГ ломается прямо на выезде из салона?
13
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Jorg:
нет, шины должны быть новыми и с шипами, шины иностранцы в РФ хорошие делают
Зачем? Вот, в соседней теме про шины тьма людей ездит только на БУ. И всех призывают.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
   
Сообщений: 657
Siberian84:
Какой не тот?
Согласно записи в блоге - 92 208 км. Мало? А как же сопли о том, что ДСГ ломается прямо на выезде из салона?
Нужно еще учесть что эксплуатация у дромо тестеров жесткая) гуляет из рук в руки, не жалеют и гоняют в хвост и в гриву, так что можно километр за 1.5 считать..
А сколько она прослужит нормальному хозяину....
6
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Запасаются,машине новые не покупают будут на запчастях компанию тащить
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Siberian84:
Какой не тот?
Согласно записи в блоге - 92 208 км. Мало? А как же сопли о том, что ДСГ ломается прямо на выезде из салона?
соглассно статистике всезнающих дромовчан про ДСГ, то на Рапиде уже стоять должна где-то третья или четвёртая коробка.
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
а че ты возбудился то? ты на новом ведре ездишь, тебе еще его на миллиард км хватит, сопи потихоньку в тряпочку.
А население не гордое - поездит на беспроблемных безпробежках, вполне себе, вместо кормежки рукобрюких с "автозаводов". Качественные бу машины мы уже узнали, а вот качественных отечественных ведер - чойто не видать.
MCV30
7
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
коммунист:
молчи, тайотоводы то лучше знают про ДСГ, они это на ДРОМе постоянно читают.
как и хендаеводы германии, натрачивающие на БНТ, но ездящие на жалкой пародии на устаревший митсубиси. Я ничего не пропустил?
MCV30
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Slonik_Smile:
MCV30
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alik 70:
а че ты возбудился то? ты на новом ведре ездишь, тебе еще его на миллиард км хватит, сопи потихоньку в тряпочку.
А население не гордое - поездит на беспроблемных безпробежках, вполне себе, вместо кормежки рукобрюких с "автозаводов". Качественные бу машины мы уже узнали, а вот качественных отечественных ведер - чойто не видать.
Ну так я разве спорю? Я сказал именно это. Населению не нужны новые автомобили. Все производство надо закрыть, а людей уволить. Я ничего против того, что ты написал не сообщил.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
Popeye
Симферополь
Slonik_Smile:
Вообще, надо рабочим УАЗА на зарплату поднимать, как тут просят, а на мороз выкинуть всех. Завод сровнять с землей и сделать там авторынок с прулями или немцами. Вот тогда заживем! То же самое надо сделать со всеми остальными автозаводами в РФ. И с заводами, которые делают комплектуху. Стекла БОР? Закрыть! Зачем нам новые стекла? Они дороже. Киржач фары делает? Нафиг - всех уволить, завод снести. Фары дорогие, можно купить хороший, свежий БУ дешевле.
Вот - рецепт процветания вам! Бесплатно.
ага, а тысячи семей без денег и миллионы безработных куда??Узко мыслите
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Popeye:
ага, а тысячи семей без денег и миллионы безработных куда??Узко мыслите
Да ладно! У кого-то на дроме появляется такая мысль? Потрясающе. Обычно на дроме в любой новости про отечественный автопром ничего, кроме "Закрыть, ликвидировать!" не пишут. Я лишь пишу в тренде дрома.ру.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
Popeye
Симферополь
Slonik_Smile:
Ну так я разве спорю? Я сказал именно это. Населению не нужны новые автомобили. Все производство надо закрыть, а людей уволить. Я ничего против того, что ты написал не сообщил.
а если тебя уволят?Вот чудесно то будет,да?
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Popeye:
а если тебя уволят?Вот чудесно то будет,да?
Посетителей этого сайта такие мелочи не волнуют. Типичный посетитель этого сайта хочет покупать пруль дешевле. Больше он не хочет ничего и дальше этой мысли не видит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
Popeye
Симферополь
Slonik_Smile:
Да ладно! У кого-то на дроме появляется такая мысль? Потрясающе. Обычно на дроме в любой новости про отечественный автопром ничего, кроме "Закрыть, ликвидировать!" не пишут. Я лишь пишу в тренде дрома.ру.
зачем вы так пишете?Тут полно глупых прулеводов,считающих ДСГ плохой коробкой,так чтож теперь слушать их))
1
1
Ответить
Popeye
Симферополь
Slonik_Smile:
Посетителей этого сайта такие мелочи не волнуют. Типичный посетитель этого сайта хочет покупать пруль дешевле. Больше он не хочет ничего и дальше этой мысли не видит.
эт точно))))))
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Popeye:
зачем вы так пишете?Тут полно глупых прулеводов,считающих ДСГ плохой коробкой,так чтож теперь слушать их))
Не-не! Вселенская мудрость, источаемая посетителями данного ресурса, гласит, что только идиот покупает новую машину за 600, когда можно взять за эти деньги БУшную. Что только идиот будет покупать новые детали, когда есть "контрактные с разборки". Эти люди считают себя самыми умными, а тех, кто покупает новые - лохи, которые кормят дилеров и зажравшийся топ-менеджмент автозаводов. А они умнее и выше этого. Поэтому все эти заводы надо закрыть, денег на это не тратить, раздать все людям и снять пошлины на ввозимые авто.

Ох, заживем тогда!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Popeye:
ага, а тысячи семей без денег и миллионы безработных куда??Узко мыслите
туда же, куда в 2008 дальневосточников- как хотите, на вольные хлеба! Почему одних государство всячески тащит из бездны собственных кривых рук, а других бросило, как котят в ведре?
MCV30
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Slonik_Smile:
Не-не! Вселенская мудрость, источаемая посетителями данного ресурса, гласит, что только идиот покупает новую машину за 600, когда можно взять за эти деньги БУшную. Что только идиот будет покупать новые детали, когда есть "контрактные с разборки". Эти люди считают себя самыми умными, а тех, кто покупает новые - лохи, которые кормят дилеров и зажравшийся топ-менеджмент автозаводов. А они умнее и выше этого. Поэтому все эти заводы надо закрыть, денег на это не тратить, раздать все людям и снять пошлины на ввозимые авто.
Ох, заживем тогда!
тут еще есть умные, перспективные мойшквички, которые считают, что н****ли судьбу, купив новый жигулятор. Тем самым ухватив Создателя за яичко. А значит, они могут умничать, и диктовать всей стране, как правильно жить-любить.
MCV30
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alik 70:
туда же, куда в 2008 дальневосточников- как хотите, на вольные хлеба! Почему одних государство всячески тащит из бездны собственных кривых рук, а других бросило, как котят в ведре?
А что случилось с ДВ в 2008 году? Закрыли производство? Сколько людей без работы осталось? Несколько перекупов?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alik 70:
тут еще есть умные, перспективные мойшквички, которые считают, что н****ли судьбу, купив новый жигулятор. Тем самым ухватив Создателя за яичко. А значит, они могут умничать, и диктовать всей стране, как правильно жить-любить.
Это ты так считаешь. Не я. Ради бога.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Slonik_Smile:
А что случилось с ДВ в 2008 году? Закрыли производство? Сколько людей без работы осталось? Несколько перекупов?
А ты поизучай, что случилось, и зачем ваш дырявый ОМОН на новый год летал во Владик, тк местный отказался своих сограждан бить.
MCV30
6
2
Ответить
Андрей
Slonik_Smile:
А что случилось с ДВ в 2008 году? Закрыли производство? Сколько людей без работы осталось? Несколько перекупов?
А вы с
Slonik_Smile:
Посетителей этого сайта такие мелочи не волнуют. Типичный посетитель этого сайта хочет покупать пруль дешевле. Больше он не хочет ничего и дальше этой мысли не видит.
Я покупаю правый руль, и что, я враг страны, я не патриот.
4
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Jorg:
точно
Москвич, ИЖ, ГАЗ, ЗиЛ уже закрыты и снесены частично. Подошла очередь автотаза.
Куда записываться? Вы чо ль главный в очередь на закрытие и снесение?
Вот немцы, достали уже со своей логистикой! До чего народ довели!
Мой отзыв: Лада Веста 2015
2
 
Ответить
Лучше бы они потратились на повышение качества и надежности своих повозок. Да и дизайнера пора сменить, а то все изделия Фольца унылые и однотипные.
2
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Андрей:
А вы с
Я покупаю правый руль, и что, я враг страны, я не патриот.
ВЫ о запчастях? Так, если о них, то не думаю, что правый руль, кроме как месторасположения в автомобиле и кнопочек, чем-то отличается от левого , если он , например, Тойотовский.
Речь идёт о логистике, а не о лево и право стороннем движении автотранспорта и преимуществах одного над другим.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Всё тойотофилы все высказались? ))) Для тех кто не в теме, у ВАГ логистика и доставка зап.частей дилерам выстроена так, как япам ещё не снилось, доставка с Москвы в Новокузнецк занимала от 1 (одного !!!) до 3 дней... и почти 90% запчастей в наличии, сейчас думаю будет ещё больше... так что пыхтите не пыхтите, но ВАГ думает о сервисе... ))
9
5
Ответить
   
Сообщений: 20774
Alex Diver:
Лучше бы они потратились на повышение качества и надежности своих повозок. Да и дизайнера пора сменить, а то все изделия Фольца унылые и однотипные.
Бгг, какие именно унылые? Пассат ЦЦ например? Или Туарег? Или Гольф? )))
6
3
Ответить
Андрей
Еген:
Нет я про автомобили, запчасти покупаю новые.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 506
Конечно качественный аналог, BMW в этом плане вообще жульё, ценник на ровном месте завышают, например, радиатор: "оригинал" BMW - 22 тысячи, Hella - 12 тысяч, содержимое коробок идентично.
Но если на корейскую - можно и оригинал даже, он на них не такой дорогой.
1
 
Ответить
Andy
Хабаровск
Дром уже не тот. Раньше писали о новых разборках во Владивостоке, а теперь о складах ВАГ :
1
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 145
Siberian84:
Какой не тот?
Согласно записи в блоге - 92 208 км. Мало? А как же сопли о том, что ДСГ ломается прямо на выезде из салона?
Так-то у дромовского рапида большая часть пробега по трассе...Если бы он эти 90 в городе наездил, то другое дело
3
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
смотра лохатор:
а зачем им такой огромный склад запчастей? это же ваг, немецкое качество...
Затем что 2 закрыли, которые на арендных площадях были.
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Hukk:
Это точно. А как Тоета обоср..сь со своими коробками робот, все что то забыли..
Да там и с 1zz начала 2000х косяк был, но тоже народ не заметил. И со словами "да тут легко колечки поменять. ничего страшного" пошёл дальше.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Отлично! Ждем появления таких же больших складов в Новосибирске и в Хабаровске )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
nornik
Норильск
DSG 6 просто пуля, и DSG 7 не плохой коробас ,знать как её пользавать и вовремя обслуживать, и будет счастье.
1
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
фокваген заботиться о своих покупателях, чтоб они не нервничали в ожидании запчастей, чтоб можно было хоть мотор хоть коробку в один день поменять без задержек. Молодцы что сказать! настоящая забота о клиентах!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Чингачкуг:
Неспроста. Видимо скоро посыпятся фольцы)
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить