Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen: европейские владельцы «грязных» машин денежных компенсаций не получат

Volkswagen: европейские владельцы «грязных» машин денежных компенсаций не получат

22 Ноября 2015 | 19419 просмотров
Ранее анонсированные выплаты в размере $1 тысячи предусмотрены только для клиентов из США и Канады.
Ранее анонсированные выплаты в размере $1 тысячи предусмотрены только для клиентов из США и Канады.

Концерн Volkswagen не намерен выплачивать денежные компенсации владельцам автомобилей с дизелями TDI, которые не соответствуют экологическому регламенту. Ранее анонсированные выплаты в размере $1 тысячи предусмотрены только для клиентов из США и Канады.

Вместо денег производитель обещает европейским покупателям машин с моторами TDI, что постарается минимизировать неудобства, связанные с отзывной кампанией по исправлению «обходного устройства». Из-за него не работают экологические ограничители, и автомобиль выбрасывает в окружающую среду гораздо больше оксидов азота, чем разрешено.

VW можно понять — в США в скандале замешано лишь около 482 тысяч машин, тогда как в Европе их количество составляет около 8,5 млн.

Свою позицию концерн объяснил следующим образом: владельцы «грязных» машин из США заслуживают денежную компенсацию, поскольку они выбрали редкий в реалиях Соединенных Штатов тип автомобиля, который продавался в рамках целенаправленной маркетинговой кампании «Чистый дизель» — в Америке подавляющее большинство «легковушек» ездит на бензине.

VW также утверждает, что американцы не ощущают выгоды от экономии на топливе, поскольку «солярка» в США обходится дороже бензина. Кроме того, для них не предусмотрены государственные льготы, которыми пользуются многие европейские владельцы дизелей. К слову, почти половина проданных Фольксвагенов в Европе оснащается именно двигателями на «тяжелом топливе».

Сейчас компания готовится к отзыву 8,5 млн машин с моторами TDI в Европе.

Комментарии

андрей
Че денег жалко?
168
25
Ответить
  
Сообщений: 14490
андрей:
Че денег жалко?
А че, нет? Хоть акции ФВ и в хорошем плюсе )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
16
65
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
андрей:
Че денег жалко?
денег не хватит.
108
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Посмотри на развитие ситуации. Что-то подсказывает, что иски к фольксу будут и в Европе...
Dum vivimus vivamus.
124
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Посмотрим, то есть).
Dum vivimus vivamus.
12
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Штаты напомнили Германии, что ходить надо возле ноги. На этом всё и закончится, похоже
218
18
Ответить
    
Брацкборо-->>Улалу
Сообщений: 57178
Попробовали бы амерекансы проверить на экологичность наши камазы , а лучше кразы.
По сравненью с ними 2 TDI от VW стал бы эталоном экологичности)
Человек находит время для всего, что он действительно хочет. © Ф.Достоевский
125
101
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Нам не грозит,на Соляре не ездим,дорого! Разуверили в чистых технологиях и бескорыстных производителей!)
66
11
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Надо сажать больше дубов и тогда воздух на планете станет чище.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
184
5
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Да? Понятно. Умоют чумазые рожи и дальше на своих газенвагенах поедут - бизнес по немецки.
45
15
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Сейчас компания готовится к отзыву 8,5 машин с моторами TDI в Европе
Целых 8,5 машин! Кому-то повезло! Или 8 ПОЛО?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
66
12
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Роч, слышишь? Ты не получишь компенсации...
146
16
Ответить
    
Сообщений: 1852
сша как паны -им положжены выплаты

а ЕС - это прислуга,раб, а холопам не опложены выплаты

ЕС - перестаньте слушать сша,дружите с РФ,и выкньте армию сша из евпропы

с РФ вы будете на ране общаться,а сша вас будут использовать как инструмент борьбы с РФ,а если че случиться с вами-то поможет только под %
СЛАВА РОССИИ
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
123
60
Ответить
  
55
Сообщений: 302
gunn40:
Штаты напомнили Германии, что ходить надо возле ноги. На этом всё и закончится, похоже
Возле правой ноги) А ещё когда надо - "Фас","Голос&qu ot;,"Сидеть".
39
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Дайте денег бедным европейцам!!!
Мой отзыв: Volvo S80 2006
28
3
Ответить
 
Сообщений: 7945
Крысеныш:
сша как паны -им положжены выплаты
а ЕС - это прислуга,раб, а холопам не опложены выплаты
ЕС - перестаньте слушать сша,дружите с РФ,и выкньте армию сша из евпропы
с РФ вы будете на ране общаться,а сша вас будут использовать как инструмент борьбы с РФ,а если че случиться с вами-то поможет только под %
СЛАВА РОССИИ
меркель прочитала твой пост и всплакнула, пиши еще
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
107
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В Европе субсидируют владение дизельной машиной. Тогда понятно, почему у них половина автопарка это трактора. Так оказались ещё и грязные.
В США , Японии, Корее субсидируют владение гибридами и электрокарами.
73
14
Ответить
  
Сообщений: 9052
DE Bosh:
Надо сажать больше дубов и тогда воздух на планете станет чище.
Их и так у нас с избытком во всех гос органах, только воздух с точностью наоборот, портят.
61
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Как мне нравится это выражение." Владельцы грязных машин "
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
47
3
Ответить
 
Иркутск/Новосибирск
Сообщений: 4785
Сейчас компания готовится к отзыву 8,5 машин с моторами TDI в Европе.

Т.е. 8 машин и один полуседан? :)))))
52
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
кто про что, а вшивый про баню
строгаем мебеля
6
11
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Сергей Саныч( radist):
Попробовали бы амерекансы проверить на экологичность наши камазы , а лучше кразы.
По сравненью с ними 2 TDI от VW стал бы эталоном экологичности)
Им по-барабану чем в России травят своих людей - там их никогда не было и не будет. Да и Европа уже много лет как запретила въезд камазов
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
44
12
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Крысеныш:
сша как паны -им положжены выплаты
а ЕС - это прислуга,раб, а холопам не опложены выплаты
ЕС - перестаньте слушать сша,дружите с РФ,и выкньте армию сша из евпропы
с РФ вы будете на ране общаться,а сша вас будут использовать как инструмент борьбы с РФ,а если че случиться с вами-то поможет только под %
СЛАВА РОССИИ
Наивный промытый мозг...
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
56
53
Ответить
   
Сообщений: 863
Андрияш:
Роч, слышишь? Ты не получишь компенсации...
видать , уже "получил"- повреждения зализывает
24
4
Ответить
nornik
Норильск
Пусть в Россию гонят, брезговать не будем,им надо пару камазов отправить чтоб всё на свои места встало
8
12
Ответить
    
Сообщений: 1852
FedorFZ:
Наивный промытый мозг...
на большую часть я прав)
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
26
29
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Для тех, кто постоянно сравнивает с КАМАЗами напишу ещё раз -

При превышении нормы выброса в 40 раз, выхлоп дизельного vw приравнивается к выбросам грузового транспорта и автобусов стандарта 1992 года (евро 1).

Так что -
Пассат 2.0tdi 2015 года = MAN 1992 года (по оксиду азота).

В России не было евро 1. А в 2005 году приняли евро 2. Значит -
Пассат 2.0tdi 2015 года = Камаз 2004 года (по оксиду азота).
82
36
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Не повезло.
2
1
Ответить
APBM
Новосибирск
Тойопта тоже должна потому что езда на таких ведрах должна оплачиватся
35
61
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
zheka76:
Дайте денег бедным европейцам!!!
...)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
 
Сообщений: 239
фриц начинает показывать характер, видимо алабама его уже достал
11
20
Ответить
Ophiuchus
"владельцы «грязных» машин из США заслуживают денежную компенсацию"
т.е. владельцы «грязных» машин из Европы денежных компенсаций не заслуживают.
36
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Solidol:
Их и так у нас с избытком во всех гос органах, только воздух с точностью наоборот, портят.
Сажать, сажать! Что не понятного?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
20
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Сергей Саныч( radist):
Попробовали бы амерекансы проверить на экологичность наши камазы , а лучше кразы.
По сравненью с ними 2 TDI от VW стал бы эталоном экологичности)
ты когда в последний раз видел краз? А нынешние камазы к стати соответствуют экологическому классу конкурентов
34
7
Ответить
    
Сообщений: 1692
WILSON MD:
меркель прочитала твой пост и всплакнула, пиши еще
Меркель умеет читать???!!!
8
9
Ответить
    
Сообщений: 1692
Ophiuchus:
"владельцы «грязных» машин из США заслуживают денежную компенсацию"
т.е. владельцы «грязных» машин из Европы денежных компенсаций не заслуживают.
Они недостаточно бойко тявкали на РФ.. Незаслужили
16
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Дойчланд,Ахтунг,ахтунг-у нас, "не забалуешь"!)
1
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Схлопнется ВАГ такими темпами. :)
22
8
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Я согласен если мне подарят "грязный" Фольц! :))) и даже компенсацию требовать не буду! :)))
12
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Женщина звонит в секс по телефону:
- я сажусь в свой о-о-очень грязный фольксваген ))
32
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
достали пендосы
18
21
Ответить
APBM
Новосибирск
Richterz:
Схлопнется ВАГ такими темпами. :)
Ты потом шампанское откроешь да ? Счастлив будешь. Так сказать отомстили за то что насиловали тебя в ВАГЕ
12
27
Ответить
Владелец
Красноярск
Понятно дело кому принадлежит весь авто пром, но делается этот авто пром разными нациями...

То немцам то японцам предъявляют. а те и рады услужить своим хозяевам.

Браво Америка
11
14
Ответить
Владелец
Красноярск
А в Россию поставляли какие то особые Вагены, которые после проверки российских "компетентных" органов, оказались совершенно "чистыми"))

Плевок очередной от власть имущих коррупционеров.
27
4
Ответить
   
Сообщений: 585
FedorFZ:
Наивный промытый мозг...
У тебя балласт вместо него
13
12
Ответить
    
Сообщений: 1852
бобоно:
Меркель умеет читать???!!!
Меркель на Дроме сидит?
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
12
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 87
APBM:
Ты потом шампанское откроешь да ? Счастлив будешь. Так сказать отомстили за то что насиловали тебя в ВАГЕ
Я буду счастлив ! Вонищи и без вага у нас хватает. Пусть своих травят и этот гадкий вид топлива везде пихают ...
17
10
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 87
APBM:
Тойопта тоже должна потому что езда на таких ведрах должна оплачиватся
Тебе езда на любых ведрах не угрожает. Главное, руки после поручней в гор.транспорте в рот не пихай ...
29
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Владимир_Ветер:
По цифрам может так и есть. Но запашина однозначно как у камаза ...
13
6
Ответить
     
Сообщений: 104
nra1972:
Сейчас компания готовится к отзыву 8,5 машин с моторами TDI в Европе Целых 8,5 машин!
Ахахахаха, 9-я машина дожила до отзыва лишь на половину)))))))
15
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Grey87:
Как мне нравится это выражение." Владельцы грязных машин "
Есть похожее выражение: " Ах ты грязный чистюля!"
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
"эээээээээээээээээээээээээээ где моя штука??!!!!!!
1
4
Ответить
daimond
Новороссийск
Scearllz:
Сейчас компания готовится к отзыву 8,5 машин с моторами TDI в Европе.
Т.е. 8 машин и один полуседан? :)))))
Вроде полоседан нет дизеля.
2
6
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
Владимир_Ветер:
Шта? В *опе ветер а в поле дым?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
9
15
Ответить
 
Сообщений: 7028
На Дроме по прежнему людям интереснее всего "Что там у европейцев". А у самих дома их чиновники за людей не держат.
Свердловский губернатор не уверен, что чиновники смогут отказаться от иномарок: «Не надо доводить импортозамещение до абсурда»
29
 
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Какие льготы в Германии владельцам дизелей ? Что за бред ? Налог на дизельную машину в разы больше чем на бензинку. Дизель выгоден только тем, кто много ездит. Нет никаких льгот. Если старый дизель , то в центр многих городов в германии существует запрет на въезд.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
8
4
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
БЛЮЗЪ:
Я буду счастлив ! Вонищи и без вага у нас хватает. Пусть своих травят и этот гадкий вид топлива везде пихают ...
Ты наверное знаешь только вонючий камаз и Икарус, а на нормальном современном дизеле и не ездил.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
10
17
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Richterz:
Схлопнется ВАГ такими темпами. :)
Не дождётесь !!!
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
7
13
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
Грязный фольц?))уверен там все раздули на пустом месте!инженеры чтобы не снижать мощь и крутящий из за лишних 5 грамм оксида азота такую систему замутили а эти даже не оценили!))посмотрите какой выхлоп у их дизельных монстрообразных пикапов!фольц просто цветочек!езжу без катализатора и с прошивкой евро 2!это земля и небо!даже для овоща!про мощьный турбодизель вообще разница в разы может быть!!
Мой отзыв: Opel Astra 2007
9
8
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
Такие дела
30
3
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
АвтоГорожанин:
На Дроме по прежнему людям интереснее всего "Что там у европейцев". А у самих дома их чиновники за людей не держат. Свердловский губернатор не уверен, что чиновники смогут отказаться от иномарок: «Не надо доводить импортозамещение до абсурда» http://www.znak.com/svrdl/news...
Ахаха - для обычных людей значит Весту и Хрей, а бедные чиновники без иномарок ну никак не смогут обойтись, это ведь абсурд пересаживать их с Лексусов и Мерсов на Ладу. Хоть в Свердловской области губернатор честный - правду сказал, что никто из высокопоставленных лиц на автоваз пересаживаться не будет.
Subaru Legend
10
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Alex1234567:
А че, нет? Хоть акции ФВ и в хорошем плюсе )))
По сравнению с летом, падение ровно в 2 раза и стабильно колеблется вверх-вниз возле этих двух раз.. я не радуюсь, просто констатирую факт..
Subaru Legend
4
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
андрей:
Че денег жалко?
а оне у них есть? они занимать толи 80, толи, 20 ярдов хотели на одни только выплаты, видать не заняли) выкручиваются. их через суд могут нагнуть и не раз
5
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Alex1234567:
А че, нет? Хоть акции ФВ и в хорошем плюсе )))
это по типу сахар, сахар и во рту слаще стало?
2
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Мартин W:
Ахаха - для обычных людей значит Весту и Хрей, а бедные чиновники без иномарок ну никак не смогут обойтись, это ведь абсурд пересаживать их с Лексусов и Мерсов на Ладу. Хоть в Свердловской области губернатор честный - правду сказал, что никто из высокопоставленных лиц на автоваз пересаживаться не будет.
да и не надо их на тазы сажать, надо сразу на кол
12
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 129
Все просто: США страна юристов, которые легко вз***ут ФВ по самые гланды и еще запросто весь амеровский рынок для него закроют. Поэтому ФВ пошел на мировую и заплатит американским потребителям, а Европа соснет черного****ца т.к. никто ФВ с рынка Европы не выжмет.
Nissan Bluebird EU14/SR18 1996 г.
17
1
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Грязный дизель никогда не претендовал быть экологичным. Везёт с низов как паровоз. Это да) хотите нюхать аромат фиалок купите электро. В чем проблема? Дизель это сила!)
8
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
я за пропхездона чёт волнуюсь,как бы он в окно с горя не шагнул...нервный он очень,наивный и доверчивый...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
20
5
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
Причина Безумств:
я за пропхездона чёт волнуюсь,как бы он в окно с горя не шагнул...нервный он очень,наивный и доверчивый...
он просто очень ранимый и добрый паренёк
8
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Причина Безумств:
я за пропхездона чёт волнуюсь,как бы он в окно с горя не шагнул...нервный он очень,наивный и доверчивый...
Погубили его тди, тси и дсг!
Сейчас опять по новостям показывали проблемы фольца, ох уж эта надежность вага сгубила пацана!
Бош подмог вагу теперь боятся, что их могут по этапу отправить...
11
5
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
SergeyK85:
Погубили его тди, тси и дсг!
Сейчас опять по новостям показывали проблемы фольца, ох уж эта надежность вага сгубила пацана!
Бош подмог вагу теперь боятся, что их могут по этапу отправить...
во-во,в Сибирь на вагах-самое место зимой
7
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
maxx55:
во-во,в Сибирь на вагах-самое место зимой
Для суицидников)))
7
4
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
DE Bosh:
Надо сажать больше дубов и тогда воздух на планете станет чище.
Так они и так сидят... В Госдуме)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Alexandrik:
Сажать, сажать! Что не понятного?
Если в этом смысле, ЗА двумя руками!!
1
1
Ответить
Элдар
Нефтеюганск
ваг лижет очко сша
4
3
Ответить
Роман
Урай
а при чём тут владельцы автомашин? если уж на то пошло, то деньги стоит перечислять в фонд защиты природы который в свою очередь обязан потратить их на улучшение экологической обстановки, иначе это просто вымогательство и последующее присвоение ден.средств, ну получит владелец тысячу и что далее, он улучшит свой автомобиль? нет, он потратит эту тысячу? да, так какой смысл вообще делать выплаты именно владельцам?
7
1
Ответить
Роман
Урай
Элдар:
ваг лижет очко сша
поставь тебя на их место лизал бы точно так же, очень легко делаь смелые заявления не понимая о чём идёт речь
4
1
Ответить
Элдар
Нефтеюганск
Роман:
школу окнчиш, может поумнеешь. но не останавливайся на достигнутом, развивайся дальше ибо нынешний уровень твоего развития это ступень динозавра
ой какие фразочки то, умственное развитие over 100 %
1
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
Катаясь на махрового года праворульке по Владивостоку сердце щемит от проблем концерна VW.Видимо акционер,других обьяснений нет.quote=Avase]Посмотри на развитие ситуации. Что-то подсказывает, что иски к фольксу будут и в Европе...
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Сергей Саныч( radist):
Попробовали бы амерекансы проверить на экологичность наши камазы , а лучше кразы.
По сравненью с ними 2 TDI от VW стал бы эталоном экологичности)
Да при чем тут собственно сама экологичность??!
Скандал из за Намеренной лжи производителя и продуманной заранее попытки обмануть законодательство. Этого в США очень не любят и поэтому такой жесткий наезд.
12
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Alex1234567:
А че, нет? Хоть акции ФВ и в хорошем плюсе )))
Необычненько!!
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман:
а при чём тут владельцы автомашин? если уж на то пошло, то деньги стоит перечислять в фонд защиты природы который в свою очередь обязан потратить их на улучшение экологической обстановки, иначе это просто вымогательство и последующее присвоение ден.средств, ну получит владелец тысячу и что далее, он улучшит свой автомобиль? нет, он потратит эту тысячу? да, так какой смысл вообще делать выплаты именно владельцам?
Уже пару месяцев только про это и говорят, что за каждую машину, которая на соответствует, ВАГ заплатит штраф 35 тысяч долларов. У вас почтальон заболел и газеты не носят?
И после этого ты ещё тут со всеми споришь и нам что-то доказываешь?
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
назвать Чистый дизель, продавая заведомо грязный. Реальный цинизм и жесткий обман.
В Америке так лажать нельзя, там подход по принципу "Если ты соврал один раз, то кто тебе поверит?"
7
4
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
Сергей Саныч( radist):
Попробовали бы амерекансры проверить на экологичность наши КАМАЗЫ , а лучше КРАЗЫ.
По сравнению с ними 2 TDI от VW стал бы эталоном экологичности)
ПУСКАЙ РИСКНУТ (последней печенкой) ПРОВЕРИТЬ ДИЗЕЛЯ НА Т-90 !!!
1
4
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
Крысеныш:
на большую часть я прав)
ТЫ ПРАВ НА ВСЕ 100. И НЕ НАДО ОПРАВДЫВАТЬСЯ.
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Европа толерантная, стерпит
Мой отзыв: Renault Duster 2014
2
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
H22A RED TOP:
назвать Чистый дизель, продавая заведомо грязный. Реальный цинизм и жесткий обман.
В Америке так лажать нельзя, там подход по принципу "Если ты соврал один раз, то кто тебе поверит?"
У них там все политиканы по 100 раз на дню врут. Несостыковочка...
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
2
5
Ответить
не было б у ФВ таких проблем если б они даже и наврали, но они мало того , что наврали с экологичностью своих двигателей так они еще эти стандарты и создали и всем навязывали везде пропихивали, за это и получили по мордасам
7
1
Ответить
Ophiuchus
Причина Безумств:
я за пропхездона чёт волнуюсь,как бы он в окно с горя не шагнул...нервный он очень,наивный и доверчивый...
так здесь же он, выше тебя откомментировал, под другим ником. не переживай, все в норме;)
 
3
Ответить
Арчи
Тюмень
АвтоГорожанин:
У Тойоты дешевле Короллы ничего нет в России, хотя по миру много моделей есть недорогих. Ну и в чем тогда народность если народу тойота не по карману? Есть же Ярис седан, почему не везут?
А это ты скажи спасибо нашему правительству за политику и экономику в нашей стране. До управлялись мать их!!!! Я имел виду, если уж брать за такое бабло то надежное авто, но ГамнООооВАГГГГ к этому отношение не имеет. Проверено. Они *******ись с коробкой, они *******ись с ЛКП особенно арки печаль, они же *******ись и с ДВС скоро выйдет Пассат с мотором 0,5л с тремя турбинами и евро классом по 10. Убогое дер*мо. Гнать их надо. пока не привет в порядки свои помойки не пускать на рынок.
Ты думаешь по ценне Ваг ушел далеко?
2
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
H22A RED TOP:
назвать Чистый дизель, продавая заведомо грязный. Реальный цинизм и жесткий обман.
В Америке так лажать нельзя, там подход по принципу "Если ты соврал один раз, то кто тебе поверит?"
Этот принцип касается далеко не всех. GM врет и лажает в Америке с регулярной периодичностью, но на его продажах сие никак особо не отражается.
4
1
Ответить
Арчи
Тюмень
grishkins:
а зачем кузов обрабатывать от антикора?
Да так чтоб было!
1
 
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Статья прямо про Россию, дизель дороже бензина, особо не популярен, льгот нет!
 
1
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Что только босы не придумают чтобы европейцам не выплачивать компенсации.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Да это же только придуманные американцами законы о загрязнении,
мне исправные модели дизелей и 15летнейдавности не внушают никакого страха перед экологией и т. п. (скорее ремонтопригодность, стоимость и т. д., но не экология).
2
 
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
АвтоГорожанин:
На Дроме по прежнему людям интереснее всего "Что там у европейцев". А у самих дома их чиновники за людей не держат. Свердловский губернатор не уверен, что чиновники смогут отказаться от иномарок: «Не надо доводить импортозамещение до абсурда» http://www.znak.com/svrdl/news...
Всё депутаты призывают к импортозамещению, а как только это касается лично их идут на попятную требуя комфортный автомобиль. Давно бы заказали у Бу авто D класса и он бы им слепил Ладу из Renault Latitude.
1
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Думаю, что после "честной" прошивки либо приёмистость движка резко упадет, либодохнуть начнут...... Обманку в эти моторы не от хорошей жизни внедряли
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36461
Сергей Саныч( radist):
Попробовали бы амерекансы проверить на экологичность наши камазы , а лучше кразы.
По сравненью с ними 2 TDI от VW стал бы эталоном экологичности)
тебя видать камаз или обогнал или обрызгал из лужи...
больно ты к нему не равнодушен..
а по кразам к хохлам...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36461
H22A RED TOP:
назвать Чистый дизель, продавая заведомо грязный. Реальный цинизм и жесткий обман.
В Америке так лажать нельзя, там подход по принципу "Если ты соврал один раз, то кто тебе поверит?"
святая простота...
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
бобоно:
Они недостаточно бойко тявкали на РФ.. Незаслужили
Не пойму откуда такой негатив к тому, что в штатах работают законы??? Зависть? Или лучше когда государство ноги вытирает о своих? Когда в России население перестанет мыслить как крепостное крестьяне? В штатах Ваг проводил агит компанию "Чистый дизель", что юридически явилось обманом....
1
1
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
Да всё правильно требуют денег. Сейчас им прошивку обновят, и их дизеля начнут жрать на литр больше. А это уже обманом покупателей пахнет. Пусть за это платить VW.
 
2
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Сейчас компания готовится к отзыву 8,5 машин с моторами TDI в Европе.

8,5 машин, распилы уже и до Европы добрались...
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
 
2
Ответить
 
чита
Сообщений: 144
Экологические нормы глушат и уменьшают ресурс двигателя, когда уже поймут что ФВ старался для владельцев делая обходные пути, всем все равно плевать на экологию особенно в России так что чего все возникают, не понятно
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008
5
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
восемь с половиной машин!!!!!!!! вы представляете себе??!!

восемь!!!! и еще половинка... бгггг
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
 
2
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Losik713:
Экологические нормы глушат и уменьшают ресурс двигателя, когда уже поймут что ФВ старался для владельцев делая обходные пути, всем все равно плевать на экологию особенно в России так что чего все возникают, не понятно
Это псевдо экология....бесконечные циклы изготовления одноразовых авто, ничего общего с охраной природы не имеют...... Посмотрите на комбинаты по производству алюминия, стали и пластика.... Ага, очень экологично
1
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1092
на***** на фольксваген, на американцев и европейцев.
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Вот так кидок! Программа "Чистый Дизель" - без лоха маркетинг умрет)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 21
я не читал комментарии. Народ, кто хочет объективную оценку ФВ на примере пассата СС?
Если руки под куй заточены, голова уже не поможет
Мой отзыв: Ford Mondeo 2013
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Сергей Саныч( radist):
Попробовали бы амерекансы проверить на экологичность наши камазы , а лучше кразы.
По сравненью с ними 2 TDI от VW стал бы эталоном экологичности)
А много ли этих замечательных грузовиков было официально продано в США за последние 500 лет?
:))
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
zoo0:
Это псевдо экология....бесконечные циклы изготовления одноразовых авто, ничего общего с охраной природы не имеют...... Посмотрите на комбинаты по производству алюминия, стали и пластика.... Ага, очень экологично
А с пластиком то какие проблемы? Нет там особого вреда для экологии при его производстве, во всяком случае по сравнению со сталью и алюминием точно можно пренебречь.
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
fareast:
тебя видать камаз или обогнал или обрызгал из лужи...
больно ты к нему не равнодушен..
а по кразам к хохлам...
С каких это пор старый, добрый ЯМЗ-240 выпускают хохлы?
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
Storm_777
Я не понял, в чем потеряли то владельце дизельных Фолькосов, что им концерн обязан бабло выплачивать? То что у них машина нормально едет "на все деньги", а не делает вид, что едет?
Или "Гринпис- наше все"???
Как будто то кого то тут реально обеспокоил вопрос излишнего загрязнения окружающей среды!

Что за бредятина!?
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Storm_777:
Я не понял, в чем потеряли то владельце дизельных Фолькосов, что им концерн обязан бабло выплачивать? То что у них машина нормально едет "на все деньги", а не делает вид, что едет?
Или "Гринпис- наше все"???
Как будто то кого то тут реально обеспокоил вопрос излишнего загрязнения окружающей среды!
Что за бредятина!?
Ыкалагический налог владельцы новых фольксов теперь будут платить не как за Евро-5, а как за Евро-4. И фсьо...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
БЛЮЗЪ:
По цифрам может так и есть. Но запашина однозначно как у камаза ...
солярой родимой а ты думал г....м
 
 
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
По себе то людей не суди!
Ophiuchus:
так здесь же он, выше тебя откомментировал, под другим ником. не переживай, все в норме;)
2
2
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Там Пьех от дел отошёл. Хозяина нету вот и лихорадит фирму. Каждый одеяло на себя тянет. Хотят обанкротились и купить по дешману. На варится на этом. По любому америкосы. А пыль в глаза с экологией для таких вот не далёких чтобы до хрипа кричали что их обманули им соврали. Нет там никакой экологии там деньги причём не малые.
 
1
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Хотят заводик отжать. Рэйдеры.)
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну ездят они и ездят, эти ВАГи с дизелями! Вам то что? Завидуйте молча. Бричка прет, как тварь, а этого только и надо! Нам -то что, до этого? Ещё скажите, что тут кого-то экология волнует.
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
SergeyK85:
Погубили его тди, тси и дсг!
Сейчас опять по новостям показывали проблемы фольца, ох уж эта надежность вага сгубила пацана!
Бош подмог вагу теперь боятся, что их могут по этапу отправить...
Где же сейчас его чипованный Тигуан? Что то даже в подписи его не упоминает. А может его и вовсе не было? Видимо, просто детские фантазии?...
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Механизатор из Сибири:
С каких это пор старый, добрый ЯМЗ-240 выпускают хохлы?
Ну, вроде как Кременчуг в Украине, а ЯМЗ в России. Сам большегруз - совместное производство. Машины пользовались ОЧЕНЬ большим спросом на всех стройках бывшего СССР. В начале, еще до ЯМЗ и когда еще небыло завода в Кременчуге, был ЯАЗ. В Ярославле выпускались тяжелые грузовики ЯАЗ, с грузоподъемностью 12 тонн и отсутствием гидроусилителя руля. Но в те тяжелые послевоенные годы , это был верх инженерной мысли! Машины были крайне востребованы. Правда водители самосвалов, предпочитали ездить с взрослым мужиком пассажиром, потому что в карьерах и на тесных строительных площадках этот пассажир, при разворачиваниях, будет помогать водителю крутить "баранку", потому как гидроусилителя небыло! Это потом уже передали производство машин Кременчугу. В начале КРАЗ 214 выпускался почти без изменений. На нем ставили двухтактный, рядный, шестицилиндровый дизель ЯАЗ 206, с мощностью 180 л с. Изменения коснулись только капота и решетки радиатора, да еще с капота убрали непременный атрибут ЯАЗа, это скульптурку медведя. Завод ЯАЗ перепрофилировали в ЯМЗ. После монтирования новой линии, на заводе стали выпускать новые, современные по тем временам V образные,четырех тактные дизеля для большегрузов и строительной техники. КРАЗ получил тогда дизель ЯМЗ 238. 8-ми цилиндровый V образный дизель с мощностью 240 л с. И еще, на конец то, на машину поставили ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ! Тогда, в переходе с 60 х на 70 е годы это был колоссальный прорыв! При прежнем экстерьере , это был совершенно новый автомобиль. Он выпускался в Кременчуге, а создавала его вся страна, ныне не существующая и ушедшая в печальную память. Тут не только "Хохлы"... Автомобиль начинался с России. Очень, Очень Жаль, что СОЗНАТЕЛЬНО , НО БЕЗДУМНО эти связи ВАРВАРСКИ порваны!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
A2:
Этот принцип касается далеко не всех. GM врет и лажает в Америке с регулярной периодичностью, но на его продажах сие никак особо не отражается.
Из текста статьи видно что и Вагу глубоко плевать на Эуропейские правительства и местное население.
 
 
Ответить
APBM
Новосибирск
БЛЮЗЪ:
Тебе езда на любых ведрах не угрожает. Главное, руки после поручней в гор.транспорте в рот не пихай ...
Свои распорядок дня рассказываешь ?
 
 
Ответить
APBM
Новосибирск
БЛЮЗЪ:
Я буду счастлив ! Вонищи и без вага у нас хватает. Пусть своих травят и этот гадкий вид топлива везде пихают ...
Твоя 20 годовалая Тойопта поболее воняет.
 
 
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Механизатор из Сибири:
Ыкалагический налог владельцы новых фольксов теперь будут платить не как за Евро-5, а как за Евро-4. И фсьо...
Ух ты какой осведомлённый !!! Здесь в германии ещё толком никто не знает, а ты уже решил кто и сколько платить будет. Ну у меня машина с таким дизелем и нет пока никакой конкретной информации о том, что будут менять. Как пишет журнал немецкого клуба ADAC, на дизелях 2.0 будет установлено другое ПО, а на 1.6 новые форсунки и сажевый фильтр, но опять же пока ещё тишина.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
 
 
Ответить