Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen приостановил продажи трех моделей в США из-за проблем с трансмиссией

Volkswagen приостановил продажи трех моделей в США из-за проблем с трансмиссией

10 Апреля 2014 | 13210 просмотров
Причиной временной остановки продаж стали новые уплотнительные кольца, используемые в соединении радиатора трансмиссии с АКПП — поставщик VW изменил их спецификацию, что спровоцировало ряд утечек масла.
Причиной временной остановки продаж стали новые уплотнительные кольца, используемые в соединении радиатора трансмиссии с АКПП — поставщик VW изменил их спецификацию, что спровоцировало ряд утечек масла.

Компания Volkswagen приостановила продажи на территории США автомобилей, оснащенных турбированным бензиновым двигателем 1.8 серии EA888 и шестиступенчатой гидротрансформаторной АКПП, пишет издание Automotive News.

Решение Volkswagen затронет автомобили Passat, Jetta и Beetle 2014 модельного года, реализуемые на рынке Соединенных Штатов.

Причиной временной остановки продаж стали новые уплотнительные кольца, используемые в соединении радиатора трансмиссии с АКПП — поставщик VW изменил их спецификацию, что спровоцировало ряд утечек масла. Представители Volkswagen утверждают, что в худшем случае такая протечка может вызвать пожар, но пока никаких инцидентов не зафиксировано.

В настоящее время топ-менеджмент VW обсужает с Национальной администрацией дорожной безопасности США (NHTSA) возможность отзыва потенциально дефектных автомобилей.

Volkswagen Passat
Volkswagen Jetta
 
Volkswagen Beetle
 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1206
Говорят же! Не лезь в мотор, не мешай ему работать.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
37
21
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Что творится? день назад новости о Тойоте, сегодня Фольксваген. Качество автомобилей уходит на второй план в угоду грядущей прибыли.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
78
17
Ответить
     
Сообщений: 72
Жаль у нас этой NHTSA нету( Мож машины быстрей стали бы делать хорошие))
104
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Японцы подвели со своим айсином...?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
37
73
Ответить
    
БРЯНСК
Сообщений: 44
Alexy 1:
Говорят же! Не лезь в мотор, не мешай ему работать.
Так причем тут мотор? Написано же протекают уплотнения на радиаторе. Не думаю что это повод переживать.
19
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
ВАГу в США и так не сладко, конкуренты жестоко давят, а тут еще этот косяк не кстати...
50
5
Ответить
   
Сообщений: 675
nikita235:
Жаль у нас этой NHTSA нету( Мож машины быстрей стали бы делать хорошие))
У нас господин Лысаков.)
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
32
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
BoBaH4Uk:
Так причем тут мотор? Написано же протекают уплотнения на радиаторе. Не думаю что это повод переживать.
Это метафора.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
9
9
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
r0ch:
Японцы подвели со своим айсином...?
Свои авто не подводят, чужие можно...ВАГу Айсин спецификацию изменил - машина развалилась...
19
12
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ну и че где владельцы вольцов?=)) че так мало коментов? вот поэтому про тоеты новости всегда интереснее...там хоть поботалить можно=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
33
27
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Pnv102:
Что творится? день назад новости о Тойоте, сегодня Фольксваген. Качество автомобилей уходит на второй план в угоду грядущей прибыли.
+100500
9
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Grey87:
ну и че где владельцы вольцов?=))
Вы что-то хотели?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
32
10
Ответить
  
Сообщений: 13187
Механика! Однозначно, только механика!
Продам уши от мертвого осла.
28
45
Ответить
     
Сообщений: 3396
Толи новый двигатель толи какие-то уплотнительные кольца
Grey87:
ну и че где владельцы вольцов?=)) че так мало коментов? вот поэтому про тоеты новости всегда интереснее...там хоть поботалить можно=)
2
4
Ответить
   
Сообщений: 578
А у нас штампуют не смотря ни на что:) Ведь российская сборка похожа ни на одну другую
15
5
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
DSG рулит
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
15
79
Ответить
     
Сообщений: 3396
А что н кто не пишет что ВАГ молодец. Заботится о клиентах
28
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Inzer":
А что н кто не пишет что ВАГ молодец. Заботится о клиентах
ВАГ молодец. Заботится о клиентах. Так нормально? ))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
39
3
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
[quote=]поставщик VW изменил их спецификацию, что спровоцировало ряд утечек масла
Поставщики и подрядчики для того и нужны чтобы на них ответственность валить если что :)
DSG дергается - виноват поставщик (заводы Borg Warner и LUC)
Утекло масло на стыке с радиатором - виноват поставщик (завод Aisin)
TSI жрет масло? - тоже наверное какой-то поставщик подвел, зараза
Subaru Legend
45
10
Ответить
    
Междуреченск
Сообщений: 49
Inzer":
А что н кто не пишет что ВАГ молодец. Заботится о клиентах
Об американских клиентах, у наших клиентов с ВАГом проблем нет. ;)
12
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Inzer":
А что н кто не пишет что ВАГ молодец. Заботится о клиентах
Так они же не отозвали уже проданные авто, а только приостановили продажи :)
Subaru Legend
11
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
r0ch:
Вы что-то хотели?
в Тайшете фейерверк намечается?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alexy 1:
ВАГ молодец. Заботится о клиентах. Так нормально? ))))
забыл добавить: это ВАГ так рекламируется)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
vov4yn4ik:
А у нас штампуют не смотря ни на что:) Ведь российская сборка похожа ни на одну другую
о! и тут ВАЗ виноват?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Что я слышу,ого
Молодцы абамовцы,им даже на 1,8 турбо гидротрансформаторную акпп ставят.
Значит все-таки надежнее она ,чем dsg, так как эксперименты над собой не любят они,по судам затаскают.
62
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Grey87:
ну и че где владельцы вольцов?=)) че так мало коментов? вот поэтому про тоеты новости всегда интереснее...там хоть поботалить можно=)
веселится и ликует весь Тайшет...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
2
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 2002
ВАГ и этим все сказано.....
13
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Toyota уже бы все машины отозвала,а Volkswagen только обсуждает возможность отзыва.

<<В настоящее время топ-менеджмент VW обсужает с Национальной администрацией дорожной безопасности США (NHTSA) возможность отзыва потенциально дефектных автомобилей.>>
Freedom is our religion
12
7
Ответить
     
Сообщений: 3396
На нас отрабатывают новые технологии. Мы жертвы эксперимента...
Dimmens:
Что я слышу,ого
Молодцы абамовцы,им даже на 1,8 турбо гидротрансформаторную акпп ставят.
Значит все-таки надежнее она ,чем dsg, так как эксперименты над собой не любят они,по судам затаскают.
15
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Вот тебе и народный авто .
;-((
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
10
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Dimmens:
Что я слышу,огоМолодцы абамовцы,им даже на 1,8 турбо гидротрансформаторную акпп ставят.Значит все-таки надежнее она ,чем dsg, так как эксперименты над собой не любят они,по судам затаскают.
У них есть DSG на Ауди в Америке. Но там ставятся ее крепкие дорогие версии, рассчитанные на большой крутящий момент.
Сама-то идея DSG отличная, просто в качественном исполнении она дорого стоит.. (тот же PDK от Порше, как пример..)
Subaru Legend
20
1
Ответить
    
Балтийск
Сообщений: 51
я думал с ДСГ проблема. Ан нет с АКПП проблема. Если у них с АКПП даже проблемы, то что говорить про ДСГ. Хотя ДСГ наверное только в Россию сплавляют. Как всегда всю туфту нам)
Мой отзыв: Mazda 323 1991
17
14
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Бывает
GET BIG OR DIE.
8
8
Ответить
    
Марсель
Сообщений: 1245
Pnv102:
Что творится? день назад новости о Тойоте, сегодня Фольксваген. Качество автомобилей уходит на второй план в угоду грядущей прибыли.
так в тойоте сидения с ковриками, а тут течь масла.
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка.
17
7
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
У них отзывают , у нас посылают
18
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Знал,что в абамии на джету ставят атмо 2,5 с акпп,но чтобы 1,8 турбо, сам бы такую машину взял,чем экономить 100 гр бензина в пробке,но на dsg.
Может нам тоже санкции против них ввести,перестать покупать колу и фольцваген,глядишь уважать начнут.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 459
Шел 2114 год от Рождества Христова. В "Автомобиле" Лада Гранта-146 и Лада Приора-147 обнаружены дефекты двигателя. Двигатель на быстрых протонах бывает взрывается к первому то-2 в результате аннигилируются ближайшие несколько микрорайонов. Руководство Автоваза рассматривает возможность отзыва потенциально дефектных автомобилей.
10
8
Ответить
  
Братск
Сообщений: 474
ПАЛАСИО:
Механика! Однозначно, только механика!
Ага, а ещё карбюратор и вёсла. Прогресс не стоит на месте. Механике не долго осталось.
22
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
у фолькса, ваще всё всегда похрамывает.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
16
13
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Влад Братск:
Ага, а ещё карбюратор и вёсла. Прогресс не стоит на месте. Механике не долго осталось.
Неужели? Гейропа, в большинстве своем, на ручке ездит. Например, в Италии, только 11% авто продается на автомате...Так что песня далеко не спета. С такими косяками, которые порит DSG, механика и гидротранс будут жить долго...
18
9
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
r0ch:
Вы что-то хотели?
хайти машину!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
7
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Pnv102:
веселится и ликует весь Тайшет...
неее нафиг чему тут радоваться то?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
если в худшем случае - пожар, то что в лучшем ... колеса отвалятся?
5
8
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Inzer":
Толи новый двигатель толи какие-то уплотнительные кольца
была ж новость про отзыв тоеты вчера, ох там рвали и метали, даже с жигулями сравнивали представь?!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
9
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
опять возможно, может быть, и т д , похоже на черный пиар или NHTSA, пускает пыль в глаза, мол не зря свой хлеб кушаем .... сешеашники на выдумки горазды, да и как ты проверишь, по определению любое соединения где присутствует, уплотнительное "что то" может, пропускать =))) отозвать все, и кеды со шнурками запретить! вдруг наступишь на шнурок и упадешь !!!
5
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
у нашего уазика с завода, что то, где то, но капает, и нечего катаются ведь =))))
7
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сибиряк11:
Toyota уже бы все машины отозвала,а Volkswagen только обсуждает возможность отзыва.
<<В настоящее время топ-менеджмент VW обсужает с Национальной администрацией дорожной безопасности США (NHTSA) возможность отзыва потенциально дефектных автомобилей.>>
конечно после штрафа в миллиард стала расторопней
4
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Марсельский таксист:
так в тойоте сидения с ковриками, а тут течь масла.
да ну а до этого проблемы с тормозами.
мелочи.
запомнились коврики
3
10
Ответить
   
Сообщений: 568
Не отзывайте у америкосов косячные тачки, так им и надо!
3
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
ViX54:
у нашего уазика с завода, что то, где то, но капает, и нечего катаются ведь =))))
Если с УАЗа перестало капать масло,значит оно просто закончилось.
Freedom is our religion
23
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
свежо...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Grey87:
неее нафиг чему тут радоваться то?
ну как чему? у ВАГ печалька))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
Вот взять Пассат новый и Пассат же десятилетний - что принципиально изменилось в технических характеристиках?
В два раза быстрее стал? В два раза экономичнее? В два раза дешевле?
Нет? Так а нафига всё время что-то менять?
8
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Thomas Unbelieving:
Вот взять Пассат новый и Пассат же десятилетний - что принципиально изменилось в технических характеристиках?
В два раза быстрее стал? В два раза экономичнее? В два раза дешевле?
Нет? Так а нафига всё время что-то менять?
Нужно брать 2101-2107 как пример.
Freedom is our religion
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Да не удивительно, все касяковые нет идеальных машин дешевле 200 000$
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Марсельский таксист:
так в тойоте сидения с ковриками, а тут течь масла.
да канечно-ерунда,носом об руль при торможении, а так-все хорошо
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Я думал, что в VW на таких машинах стоит DSG...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я думал что TSI 1.8 + Aisin - идеальная связка была для пузотерок. Ан... нет...
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
исправятся
3
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Мелочи! Исправят.
Внушительный список...
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Пусть лучше навсегда к нам в Россию дорогу забудут эти автомобили!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
а мне кажется из-за проблем в дизайне ))
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну пиарятся ребята, вот и всё. Тайота то каждые пол года сотнями тысяч отзывает свои косяки исправлять, а что, ВАГу нельзя что-ли ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
коммунист:
ну пиарятся ребята, вот и всё. Тайота то каждые пол года сотнями тысяч отзывает свои косяки исправлять, а что, ВАГу нельзя что-ли ?
ваг просто молчит про свои моторы и коробки.
6
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
конечно после штрафа в миллиард стала расторопней
ответите или нет на мои вопросы?
chegem:
да ну а до этого проблемы с тормозами.
мелочи.
запомнились коврики
ага. вы тоже про ремень грм на тииде сказали и забыли. а вот я нет.
5
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
fedel777:
Я думал что TSI 1.8 + Aisin - идеальная связка была для пузотерок. Ан... нет...
Пипец столько шума из ничего, уплотнительное кольцо на радиаторе побежало, все авто на свалку :) причем тут вообще TSI + Asin ? давайте несчастную DSG еще приплетем...
6
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
Пипец столько шума из ничего, уплотнительное кольцо на радиаторе побежало, все авто на свалку :) причем тут вообще TSI + Asin ? давайте несчастную DSG еще приплетем...
http://www.zr.ru/content/artic... то что несчастная это да, точняк.
3
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
В худшем случае пожар - а фигня!!! Я думал чё серьезное...
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
2
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
http://www.zr.ru/content/artic... et-volkswa... то что несчастная это да, точняк.
ничего страшного в дсж нет ваще. пользовать такой каробас нужно с умом просто!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Саня Т.В.:
http://www.zr.ru/content/artic... et-volkswa... то что несчастная это да, точняк.
Мне как раз раскажи какая она несчастная :) меня лично она делает счастливым уже второй год :)
4
5
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
Grey87:
ну и че где владельцы вольцов?=)) че так мало коментов? вот поэтому про тоеты новости всегда интереснее...там хоть поботалить можно=)
поставщик накосячил. написано ж. всё предельно понятно.
1
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
ну так что? джетта отстает от соляриса?
с CLRA да. с CAXA солярис уже джету не догонит.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
А мне все равно Фольцы нра... Кстати и Королла в предыдущем кузове в США с роботом не шла, а только у нас эта развалюха продавалась.. Знакомые такую короллу досих пор продать не могут, а ремонтировали её уже раз пять..
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
не понятно зачем в новости указана модель двигателя, ведь проблема в системе охлаждения АКПП, а этоим автоматом комплектуют не только авто с мотором 1,8
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
главное выявили недостаток и устранят
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
1.4 турбированный движок? 150 л.с.? не кажется, что это сравнение немного не то?
CAXA - это TSI 1,4 на 122 коня
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
ниочём
с таким президентом и враги не нужны
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Все правильно секономили на уплотнительных кольцах, так и надо экономика должна быть экономной.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
1
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
это закос под Тойоту
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
по динамике солярис против джеты спорить будем? или ты плавно съехал с темы?Betriebsanleitung в помощь. у меня механика.
Я, так понял, ответить не можешь-значит слился. и впредь-хочешь к себе уважения-не разбрасывайся словами.
2
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
Речь о DSG? у меня спроси я юзаю, замечательный коробас, писал ужу вчера, да и 100 раз уже это на форумах говорили, главное не точить, сцепу в пробках, переводить на нейтралку, в остальном все также как на автомате, только гораздо лучше :)
этот коробас будет замечательным, если ему 10 лет гарантии как во всем мире для России сделают. когда у вас он пройдет 150 -200 000км, тогда видно будет.
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Саня Т.В.:
этот коробас будет замечательным, если ему 10 лет гарантии как во всем мире для России сделают. когда у вас он пройдет 150 -200 000км, тогда видно будет.
Не путайте понятия замечательный и надежный, он несомненно очень оху...ый но проблемы с надежностью имеют место, обещали исправить посмотрим, есть отзывы с пробегами за 200 шт., я бы с удовольствием, но столько не накатаю до продажи, до 50 тыс. протестирую :)
 
2
Ответить
  
Сообщений: 499
MaxKem:
Пипец столько шума из ничего, уплотнительное кольцо на радиаторе побежало, все авто на свалку :) причем тут вообще TSI + Asin ? давайте несчастную DSG еще приплетем...
Да просто ты бы уже кипятком исписался бы если это было у Тойоты. )))
4
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
я не съезжал-съехал ты про секту.
ну вас сектантов ненавистников вага тут полно! смирись!
Саня Т.В.:
где я чмырил?
было дело! в новостях про вазло ты регулярно бываешь. ну да ладна.
Саня Т.В.:
разговор был про джетту с другим двигателем. и соляриса с обычным двигателем.
уточни с каким тады. BSE снят с производства. вместо него идет CLRA. двигло реально лучше и ресурсней соляркинового. везет хуже-да. но джета и тяжелей. если хотишь сравнить динамику-то уж сравнивай равные комплектации-и тут солярка сольется. китаепихло не вывезет.
Саня Т.В.:
повторяюсь-ты сказал что надо с умом-значит не знаешь, если отсылаешь к инструкциям?
с умом-не стартовать в две педали, не рвать всех на каждом светофоре. ездить акуратно значит.понятней сказал? а к инструкциям отослал тебя-потому что у меня не дсж. катался только на такой тачке несколько раз.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 499
MaxKem:
Не путайте понятия замечательный и надежный...
Это шедеврально!
Что же тогда в нём замечательного, если он не надёжный? Замечательная ломучесть?
4
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ivan 51:
Вот тебе и народный авто . ;-((
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
325-й:
Да просто ты бы уже кипятком исписался бы если это было у Тойоты. )))
таёта со своим роботом пролетела. это факт.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
325-й:
Что же тогда в нём замечательного, если он не надёжный? Замечательная ломучесть?
владел такой тачкой? откуда инфа про ненадежность? троюродная бабка расказала?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
Не путайте понятия замечательный и надежный, он несомненно очень оху...ый но проблемы с надежностью имеют место, обещали исправить посмотрим, есть отзывы с пробегами за 200 шт., я бы с удовольствием, но столько не накатаю до продажи, до 50 тыс. протестирую :)
понятие замечательный подразумевает и надежный, и удобный. глупо например звучит выражение-замечательный дом. но разваливается. замечательный автомат, но клинит. замечательный инструмент(гаечные ключи)-но ломается.
5
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
ну вас сектантов ненавистников вага тут полно! смирись!было дело! в новостях про вазло ты регулярно бываешь. ну да ладна.уточни с каким тады. BSE снят с производства. вместо него идет CLRA. двигло реально лучше и ресурсней соляркинового. везет хуже-да. но джета и тяжелей. если хотишь сравнить динамику-то уж сравнивай равные комплектации-и тут солярка сольется. китаепихло не вывезет.с умом-не стартовать в две педали, не рвать всех на каждом светофоре. ездить акуратно значит.понятней сказал? а к инструкциям отослал тебя-потому что у меня не дсж. катался только на такой тачке несколько раз.
странный ты человек-клеишь людям ярлыки-у тебя все хорошо с головой? какая секта? очнись. то, что ты слова налево-направо раскидываешь-я уже понял. пустые они у тебя-сболтнул, а подтвердить не можешь. где я чмырил? найдешь цитаты? если не догоняешь-поясню-разговор был про старый фольксовский движок. это я уже раз 2 или 3 повторяю. и про массу джетты я упоминал-что ты попугайничаешь? про новый двиг я ничего не говорил-что ты мне все его навязываешь? насчет инструкций-может вообще на нем не ездить?
2
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
владел такой тачкой? откуда инфа про ненадежность? троюродная бабка расказала?
http://www.zr.ru/content/artic... на еще раз. так что там насчет секты?
3
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Ничего, сделают будут дальше ездить.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 499
Ozmatic:
владел такой тачкой? откуда инфа про ненадежность? троюродная бабка расказала?
Ну ты же не пробуешь *****о на вкус чтобы убедиться что это *****о?
3
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
насчет инструкций-может вообще на нем не ездить?
ну можешь не ездить!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 499
Саня Т.В.:
http://www.zr.ru/content/artic... et-volkswa... на еще раз. так что там насчет секты?
Да бесполезно бисер метать. Оне на неудобные вопросы не отвечают. Им хоть ссы в глаза - всё божия роса...
3
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
325-й:
Ну ты же не пробуешь *****о на вкус чтобы убедиться что это *****о?
ну с тобой все ясна. не читали но осуждаем называется. а если говорить прямо-то бабла на пасат у тебя нет а зависть к владельцам есть.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 499
Ozmatic:
таёта со своим роботом пролетела. это факт.
Тойота уже пролетела, а ваг летит, и ещё похоже долго будет лететь
3
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
очни с каким тады. BSE снят с производства. вместо него идет CLRA. двигло реально лучше и ресурсней соляркинового. везет хуже-да. но джета и тяжелей. если хотишь сравнить динамику-то уж сравнивай равные комплектации-и тут солярка сольется. китаепихло не вывезет.
забыл написать-если и сравнивать, то 1.6 атмосферник вага и 1.6 соляриса тогда вернее будет.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 499
Ozmatic:
ну с тобой все ясна. не читали но осуждаем называется. а если говорить прямо-то бабла на пасат у тебя нет а зависть к владельцам есть.
))) Не угадал. Ваще не угадал.)))
Судя по этому перлу лет тебе немного...
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
так че там насчет прочитать подальше? http://www.zr.ru/content/news/... verim-v-ds...
читал. бла-бла-бла. там 10 лет как в других странах не появилось. так что там про секту? кого я чморил?
Ozmatic:
ну можешь не ездить!
на нем? даже не собирался. а ты что, разрешаешь что ли? на вопросы ответишь?
 
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Хватить подкалывать нас ваговодов недоделанной ДСГ. Мне за удовольствие самому неделю в яме под машиной провести и перебрать весь преселектив. Сами попробуйте
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
1
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
забыл написать-если и сравнивать, то 1.6 атмосферник вага и 1.6 соляриса тогда вернее будет.
тогда неплохо до кучи сравнить вес обоих тачек, пасивную безопасность и недоделаную заднюю балку соляриса. ну так-чиста для объективности!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
325-й:
))) Не угадал. Ваще не угадал.)))
Судя по этому перлу лет тебе немного...
ну гадают в твоем возрасте!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саня Т.В.:
читал. бла-бла-бла.
у лысакова тоже сплошь бла-бла-бла. решил политических очков набрать на фоне технической малограмотности людей. задача выполнена-очки набраны.
Саня Т.В.:
так что там про секту? кого я чморил?н
ща не вспомню. но в тазовских новостях твое имя часто мелькает. при случае напомню.
Саня Т.В.:
на вопросы ответишь?
после вас мсье!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
тогда неплохо до кучи сравнить вес обоих тачек, пасивную безопасность и недоделаную заднюю балку соляриса. ну так-чиста для объективности!
сравнивали динамику конкретно взятых машин. 1.6 и 1.6. про все остальное разговора не было.
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
у лысакова тоже сплошь бла-бла-бла. решил политических очков набрать на фоне технической малограмотности людей. задача выполнена-очки набраны.ща не вспомню. но в тазовских новостях твое имя часто мелькает. при случае напомню.после вас мсье!
и сайт лысаков создал? дыма без огня не бывает. давай, напомни. не проотвечайся, как всегда.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
при случае напомню.после вас мсье!
я на твои вопросы ответил. а ты теперь ответишь? для тебя повторюсь-какая секта? у тебя были проблемы с сектантами, если они тебе везде мерещатся?
 
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Да какая разница Toyota или VW - нашли косяк - устраняют.
И для любителей поглумиться над VAGом - почуствуйте разницу

"...приостановила продажи на территории США автомобилей, оснащенных турбированным бензиновым двигателем 1.8 серии EA888 и шестиступенчатой гидротрансформаторной АКПП, пишет издание Automotive News."... - т.е. только этот вариант, 2.0 TSI, атмосферники и т. д. - под эту категорию не попадают. По сравнению с отзывом 6 млн. автомобилей Toyota - капля в море.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
4
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
August2000:
поставщик накосячил. написано ж. всё предельно понятно.
Ох уж эти поставщики ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 765
Рыночная экономика - НЕ ХОЧЕШЬ НЕ БЕРИ!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Саня Т.В.:
http://www.zr.ru/content/artic... et-volkswa... на еще раз. так что там насчет секты?
Да это бесполезно им объяснять. У конкретно этих чудаков еще не сломалось и поэтому во всех темах строчат как угорелые. А что есть статистика и что нет гарантий в РФ - для них не аргумент. Только время тратить
5A-FE, 1AZ-FE
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
lucky-kawasaki:
Да какая разница Toyota или VW - нашли косяк - устраняют.
И для любителей поглумиться над VAGом - почуствуйте разницу
"...приостановила продажи на территории США автомобилей, оснащенных турбированным бензиновым двигателем 1.8 серии EA888 и шестиступенчатой гидротрансформаторной АКПП, пишет издание Automotive News."... - т.е. только этот вариант, 2.0 TSI, атмосферники и т. д. - под эту категорию не попадают. По сравнению с отзывом 6 млн. автомобилей Toyota - капля в море.
истине в этом споре - не место!)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
ну тык с АКПП у W всегда были проблемы.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Саня Т.В.:
понятие замечательный подразумевает и надежный, и удобный. глупо например звучит выражение-замечательный дом. но разваливается. замечательный автомат, но клинит. замечательный инструмент(гаечные ключи)-но ломается.
Я уже приводил статистику DSG не разваливается, она менее надежна по проценту оказов чем старый автомат, но более надежна чем вариатор, на десятки тысяч проданных с DSG автомобилей 1.5 тысячи отказов, которыми пестрит инет. Забей в яндексе отказ вариатора, и тебе вывалиться не меньше проблем, по 40-50 тыс. проезжают и на капиталку, то же самое случается и гидроавтоматом, но реже. Грязный пиар DSG это просто заказуха, поскольку в Росиии VAG уже давно обошел Тойоту и многих других и по прордажам в мире, очень незначительно отстает от лидирующей Тойоты, а это не всем нравится...
1
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
Я уже приводил статистику DSG не разваливается, она менее надежна по проценту оказов чем старый автомат, но более надежна чем вариатор, на десятки тысяч проданных с DSG автомобилей 1.5 тысячи отказов, которыми пестрит инет. Забей в яндексе отказ вариатора, и тебе вывалиться не меньше проблем, по 40-50 тыс. проезжают и на капиталку, то же самое случается и гидроавтоматом, но реже. Грязный пиар DSG это просто заказуха, поскольку в Росиии VAG уже давно обошел Тойоту и многих других и по прордажам в мире, очень незначительно отстает от лидирующей Тойоты, а это не всем нравится...
если честно-я верю этим сайтам-ибо сталкивался с пассатом. я уже тебе про это писал-что сломлось и во сколько это вышло. а как ты смотришь на то, что во всем мире 10 лет на них гарантии, а в России 5?
3
1
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
r0ch:
Японцы подвели со своим айсином...?
ПАЛАСИО:
Механика! Однозначно, только механика!
Вот только автопроизводители усиленно борются с МКПП особенно концерн VAG и его собратья преуспевают в этом.
1
1
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
MikaID:
Об американских клиентах, у наших клиентов с ВАГом проблем нет. ;)
Нифига себе нет!? Это не проблема, а катастрофа, ребята. DSG - отстой полнейший, турбомоторы - край ненадежности,
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Много в песпелихе ВАГОВ сломанных на дорогах стоит?
vintic:
Нифига себе нет!? Это не проблема, а катастрофа, ребята. DSG - отстой полнейший, турбомоторы - край ненадежности,
1
2
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
MaxKem:
Я уже приводил статистику DSG не разваливается, она менее надежна по проценту оказов чем старый автомат, но более надежна чем вариатор, на десятки тысяч проданных с DSG автомобилей 1.5 тысячи отказов, которыми пестрит инет. Забей в яндексе отказ вариатора, и тебе вывалиться не меньше проблем, по 40-50 тыс. проезжают и на капиталку, то же самое случается и гидроавтоматом, но реже. Грязный пиар DSG это просто заказуха, поскольку в Росиии VAG уже давно обошел Тойоту и многих других и по прордажам в мире, очень незначительно отстает от лидирующей Тойоты, а это не всем нравится...
Грязная ложь! В России первыми являются французы(Рено+лада), потом корейцы, потом только тойота, а Фольксваген собственно где-то далеко. если вы имеете в виду плюсом и его дочек (Ауди, Сеат, Шкода...), то это уже неверный подсчет
 
1
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
мы не жертвы - мы опытные крысы
1
1
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Посмотрю я на тебя, когда замкнет твоя электрика и заблокирует тебя в салоне, когда горит что-то рядом с тобой - вот и вспомнишь про весла
 
2
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Андрияш:
Неужели? Гейропа, в большинстве своем, на ручке ездит. Например, в Италии, только 11% авто продается на автомате...Так что песня далеко не спета. С такими косяками, которые порит DSG, механика и гидротранс будут жить долго...
Респект. Механика - рулит. Не умеешь на механике - никакой автомат и робот тебя не вытянут из г..на
1
1
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Иглик:
Да не удивительно, все касяковые нет идеальных машин дешевле 200 000$
Как знать! Моя Калдина 1999 года не косячит уже 15 лет. И это на механике, на простом впрыске. У нас в Сибири Тойота точно рулит по полной
2
1
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Ozmatic:
ничего страшного в дсж нет ваще. пользовать такой каробас нужно с умом просто!
Может еще и категорию в правах ввести - с коробкой DSG,
1
1
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
GTDriver:
главное выявили недостаток и устранят
не факт. Проблемы с АБС концерн пока не устранил и уже три года тянет резину
1
1
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Саня Т.В.:
этот коробас будет замечательным, если ему 10 лет гарантии как во всем мире для России сделают. когда у вас он пройдет 150 -200 000км, тогда видно будет.
Ну тогда заясните мне, на кой хрен этот коробас, если его дергать в пробках - дайте механику и дергайте по тихой и стоит эта коробка негуманно, по отношению к механике.
1
1
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Ozmatic:
таёта со своим роботом пролетела. это факт.
Так она и не спорит с этим - спокойно отказалась от него - честно и благородно. А вот немцы неуклонно просто вбивают свои роботы.
1
1
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Perdator:
Хватить подкалывать нас ваговодов недоделанной ДСГ. Мне за удовольствие самому неделю в яме под машиной провести и перебрать весь преселектив. Сами попробуйте
Трепло! Коробка необслуживаемая.
1
1
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Ozmatic:
тогда неплохо до кучи сравнить вес обоих тачек, пасивную безопасность и недоделаную заднюю балку соляриса. ну так-чиста для объективности!
Про цену не забудьте и тогда забудете про Фолькса ввиду гигантской разницы в цене.
1
1
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Inzer":
Много в песпелихе ВАГОВ сломанных на дорогах стоит?
В поспелихе есть пара, а вот про стольный Барнаул вообще катастрофа. Мой брат дважды педалил по гарантии коробас на Гольфе, а менеджер с автосалона говорит, что это их главная проблема с сервисом.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
vintic:
Ну тогда заясните мне, на кой хрен этот коробас, если его дергать в пробках - дайте механику и дергайте по тихой и стоит эта коробка негуманно, по отношению к механике.
это вы кому? если мне-я не в курсе.
 
 
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 2231
такие заботы о потребители даже для россиян рублем обернутся
 
 
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
У ХОНДЫ ТАКИХ КОСЯКОВ НЕТ!!!
1
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
mic-mic:
У ХОНДЫ ТАКИХ КОСЯКОВ НЕТ!!!
А теперь почитатели японского Автопрома могут поглумиться над BMW - вчера объявили об отзыве около 500 тыс. автомобилей из-за проблем с креплением мотора.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lucky-kawasaki:
А теперь почитатели японского Автопрома могут поглумиться над BMW - вчера объявили об отзыве около 500 тыс. автомобилей из-за проблем с креплением мотора.
никто ни над чем не глумился. издеваться как-то бессмысленно.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Pnv102:
Что творится? день назад новости о Тойоте, сегодня Фольксваген. Качество автомобилей уходит на второй план в угоду грядущей прибыли.
уже давно ушло ))
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Японцы дали нормальный автомат ВАГ и тут все умудрился испортить резинки не могли нормально приладить ха ха
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
vintic:
Как знать! Моя Калдина 1999 года не косячит уже 15 лет. И это на механике, на простом впрыске. У нас в Сибири Тойота точно рулит по полной
У меня Калдина была 2000 года на автомате 6 лет на ней отьездил продал с пробегом 345 т.км ни одной поломки вечная ей память и уважение.
 
1
Ответить