Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ прекратил выпуск Volga Siber, будет производить машины для GM и VW

ГАЗ прекратил выпуск Volga Siber, будет производить машины для GM и VW

13 Января 2011 | 34080 просмотров
На российских заводах группы ГАЗ может начаться серийное производство автомобилей Chevrolet Aveo и одной из легковых моделей Volkswagen — окончательное решение об этом, вероятно, будет принято уже в феврале. Тем временем стало известно, что завод прекратил сборку Volga Siber.
На российских заводах группы ГАЗ может начаться серийное производство автомобилей Chevrolet Aveo и одной из легковых моделей Volkswagen — окончательное решение об этом, вероятно, будет принято уже в феврале. Тем временем стало известно, что завод прекратил сборку Volga Siber.

Группа ГАЗ Олега Дерипаски уже к концу следующего месяца может подписать соглашение о сотрудничестве с мировыми автоконцернами General Motors и Volkswagen по производству легковых автомобилей на своих мощностях, заявил американскому изданию Bloomberg президент ГАЗа Бу Андерссон. «Переговоры с Volkswagen и GM проходят хорошо, и, я убежден, мы можем закончить их с положительным результатом до конца февраля», — сообщил он.

Планируется, что на мощностях ГАЗа в Нижнем Новгороде ежегодно будет производиться от 30 до 40 тыс. автомобилей Chevrolet Aveo для GM и около 100 тыс. легковых автомобилей для VW (модели пока не уточняются).

Кроме того, Бу Андерссон заявил, что с 31 октября прошлого года на ГАЗе остановлено производство легковых автомобилей. К этому моменту на заводе из легковых автомобилей собиралась только Volga Siber — последний автомобиль, выпускавшийся под брендом «Волга».

В группе ГАЗ «Газете.Ru» подтвердили, что речь действительно идет именно об остановке производства Volga Siber, доля рынка которой была слишком мала, а производство стало убыточным. Будущее модели пока не уточняется.

Комментарии

     
Чита
Сообщений: 82927
ХАААААХАХАХАХА не долго прожили смешные машинки )))
GET BIG OR DIE.
404
230
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
как бы еще смешнее не начались....
MCV30
575
28
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
ВВП на сайбере не катался, ктож его брать то будет.
У нас же автоТаз - гордость автопрома.
А из сайбера при должном внимании могло бы и что то неплохое выйти, уж лучше калины ИМХО!
1008
26
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Будут выпускать машинки еще смешнее
Будьте людьми и совесть проснется!
87
57
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
эта новость должна была выйти еще до появления первого экземпляра Сайбера...
157
60
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 57
хз, мне сайберы нравились, жалко, что не прижились
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2008
432
70
Ответить
  
Сообщений: 12397
Поживём поглядим...
30
11
Ответить
     
Сообщений: 89938
скорее бы появилась новость "ГАЗ прекратил....существовать" ;
163
443
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
Не ту машину выбрал ГАЗ для выпуска. Америка никогда в России в почете не была. Сайбер совершенно чуждый для россиян автомобиль с американскими корнями.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
200
143
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
НУ не знаю, по мне так, Сабер был по-крайней мере той "русской" машиной, на которой я бы согласился ездить в случае чего.
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
547
44
Ответить
    
Сообщений: 1766
" Тем временем стало известно, что завод прекратил сборку Volga Siber. "
И слава богу.
69
258
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
ошибка ГАЗовцев известна, они купили модель, а не всю технологию, когда иссяк запас комплектующих , делать стало не из чего, за ту цену, седан такого класса и с автоматом - на рынке был лучшим вариантом из новых автомобилей.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
298
24
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15918
К тому все и шло. Идея в тежелое время взять иностранную платформу для выпуска под брендом Волга была неплоха, но реализована хреново. Да кому этот Сайбер нужен в РФ? Если раньше Волги брали гос структуры как более мене представительский авто, то с этим Сайбером, в который размером с королку это преимущество утерянно. Частнику тоже эта камбала не очень то нужна. Особенно с нашими дорогами и длинным клювом этого Сайбера.
Путешествуйте!
66
83
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
пусть хоть ложки алюминиевые выпускать начнут главное НИКАКИХ ГОС ГАРАНТИЙ... меня уже мыкает когда эти упыри в открытую отдают деньги налогоплатильщиков всевозможным ИП, ООО и ОАО... ЧАСНИК - БЕРИ КРЕДИТ И ПЛАТИ ИЗ ПРИБЫЛИ... НЕТ ПРИБЫЛИ - ЗАКРЫВАЙСЯ.
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
164
7
Ответить
    
Сообщений: 33978
Fargus:
Не ту машину выбрал ГАЗ для выпуска. Америка никогда в России в почете не была. Сайбер совершенно чуждый для россиян автомобиль с американскими корнями.
а волга старая, победа? не правду говорите, цена вот основопологающий фактор. не стоил сайбер тех денег
72
24
Ответить
 
Сообщений: 4157
Бу Андерссону не удалось наладить сборку Б/У амеровских машин.
Словения.
47
7
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Ту104 самый лучший самолёт.....надо было поездом!
Делай что должно и случится чему суждено.
13
36
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
lex_m_p:
пусть хоть ложки алюминиевые выпускать начнут главное НИКАКИХ ГОС ГАРАНТИЙ... меня уже мыкает когда эти упыри в открытую отдают деньги налогоплатильщиков всевозможным ИП, ООО и ОАО... ЧАСНИК - БЕРИ КРЕДИТ И ПЛАТИ ИЗ ПРИБЫЛИ... НЕТ ПРИБЫЛИ - ЗАКРЫВАЙСЯ.
раздают то только своим. Лучше бы малый ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ бизнес поддерживали. Вся страна - купи-продай, минимум производства. На квадратный метр больше магазинов, чем производств.
..:: Heavy Metal Revolution ::..
171
1
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
Фиолетово! Езжу на Тойоте нафига мне этот Авео???
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
87
25
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Баржа с болтами, её хоть как не назови. Я думая, что для Chevrolet Aveo и VW может постичь, примерно, такая же учесть. Будем надеется.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
46
45
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8838
жаль(******такая страна..., а машины делать не можем! охренеть
продам гену,топливную рейку,катушки зажигания, дроссельную заслонку на 1G Beams
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
97
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Сайбер был неплох... хотя бы для таксопарков бы оставили...
116
16
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
недолго музыка играла))))
у меня товарищ работает в одной компании, та закупила для руководства эти сайберы, на одной коробка накрылась - потом 3 месяца ждали - официалы отвечали - нету запчастей, их с производства сняли - не поставляют)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
59
10
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
У ГАЗа есть ГАЗель. Так что пока маршрутки бороздят просторы нашей необъятной родины, ГАЗу будет что производить ))
128
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Жаль, из "русских" автомобилей более менее был...
91
13
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
очень жаль, что нет достойной смены.все какие-то "маленькие" полумашины выпускаются, а Toyota-Camry слишком дорогая!
78
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 1002
сайбер это крайслер, а крайслер когда ставили на конвеер, они покупали лицензию у мицубы на выпуск двигателей 4g64(9) только подмутили под себя, бензин 92, ибо у них гражданские машины выше 95 не ездят, а двигателя, (кто не понимает ихних маркерово) этот ставился на галанты, эклипсы овощные, на аертеки, на грандисы.... 2.4 литра...
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
40
11
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Если честно, то жаль мне ГАЗ ,
есть у деда ГАЗ 3110 с мотором 406, 2001г. , сейчас пробег 620 т.км, без капитального ремонта мотора, КПП меняли 1 раз, и гидрокомпенсаторы. - это из серьезных ремонтов, доработали печку и бегает машинка.
110
13
Ответить
   
Сообщений: 23677
Старая ВОЛГА - легендарный автомобиль
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
96
6
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Отмыли бабки, можно прикрывать лавочку
по(на)ехавший
145
9
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Aisen:
К тому все и шло. Идея в тежелое время взять иностранную платформу для выпуска под брендом Волга была неплоха, но реализована хреново. Да кому этот Сайбер нужен в РФ? Если раньше Волги брали гос структуры как более мене представительский авто, то с этим Сайбером, в который размером с королку это преимущество утерянно. Частнику тоже эта камбала не очень то нужна. Особенно с нашими дорогами и длинным клювом этого Сайбера.
если что сайбер авто класса D ( Авенсис) но никак не класса С ( королла)
по поводу клюва - я отъездил год на американском аналоге сайбера Додже Стратус - отличный авто за свои деньги проблем с пузотрением по нашим дорогам небыло...
так что не стоит так субъективно о сайбере... хорошая машина была ) R.I.P. жаль что не в то время и непрофессионально в плане маркетинга
Вино неплохо, но Виски быстрее !
89
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
какие нибудь Боры начали бы шлепать
5
25
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Diamante XE:
сайбер это крайслер, а крайслер когда ставили на конвеер, они покупали лицензию у мицубы на выпуск двигателей 4g64(9) только подмутили под себя, бензин 92, ибо у них гражданские машины выше 95 не ездят, а двигателя, (кто не понимает ихних маркерово) этот ставился на галанты, эклипсы овощные, на аертеки, на грандисы.... 2.4 литра...
идите уже матчасть учите и не несите ересь ...никто никакую лицензию у Мицубиси не покупал, потому что Мицубиси входила в состав непосредственно корпорации крайслер... На Крайслеры Себринги и Доджи Стратусе в кузовах купе ставили двигатель от Эклипса , но данные машины были купе и с объемом 2.7 и никогда не поставлялись в Европу ,более того они никакого отношения к Сайберу не имели и не имеют впринципе. Для сайбера был доступен двигатель 5N это чисто американская Крайслеровская разработка .
Вино неплохо, но Виски быстрее !
39
4
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Alex 288:
а волга старая, победа? не правду говорите, цена вот основопологающий фактор. не стоил сайбер тех денег
Новый седан D класса ? , на коже и на автомате ? с двигателем 2.4 и 150 лошадками , на переднем приводе ? 450 тысяч рублей ? а сколько по вашему тогда должна стоить такая машина ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !
134
5
Ответить
     
нск
Сообщений: 78
Вот некоторые пишут: жаль, очень жаль русская машина была, да какая она русская???? это же крайслер себринг(так по моему) только немного после фейслифтинга.... А вообще ГАЗ мне больше нравиться чем ВАЗ.
80
8
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Жалко сибер не пошёл...хороший машин...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
57
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Ну что владельцы Сайберов! Где запчасти будем брать?!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
64
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Самое интересное, что ГАЗ пытается что-то выпускать, изменять, хоть и не новое, а заимствованное, но пытается. Сейчас вот доперли, что не прокатил выпуск сайберов и тут же решение - выпускать что-то другое. А в том, что модель не новая, а практически скопирована (ну по крайней мере внешне) с американского авто упрекать ГАЗ? SEAT вот выпускает кропаль видоизменённую ауди А4 и нормально...и это в Европе. Да, я не купил бы сайбера, я вообще не доверяю российскому производству авто , но попытка как говорится не пытка.
А вот гр*****ый АВТОТАЗИЩЕ даж нах не шевелится! Семерки йопта, пятерки - мать его решение 30ти-летней давности(если не 40летней), 14е - вообще верх совершенства!- теже 2109 многолетней давности, да и приоры - тоже млять новые модели!-а в салоне?внутри чо? фекал! А всё потому, что государство туда столько бабосов всандалило (можно было наверное производство сменить пару раз) и не одной дельной вещи не вышло))))))понос товарищи у АВТОТАЗА))))) Крыша у них.....в верхах)))).
ГАЗу респект за попытки хоть и такие, а вот ТАЗики - забибикать их!
А государство ГАЗу помогает? Как-то не обращал внимание....всё тазикам да тазикам.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
197
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7090
Единственная машина, которая была мне симпатична. Уж точно лучше чем АВЕО. Кстати, другое название у АВЕО - КАЛОС.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
79
3
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Санек24:
Ну что владельцы Сайберов! Где запчасти будем брать?!))
будут брать там же, где и вы на Карину снятую с пр-ва лет десять назад берете )))
Вино неплохо, но Виски быстрее !
43
14
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
или пардон на Марк 2 )
Вино неплохо, но Виски быстрее !
31
16
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
NEMESIS:
или пардон на Марк 2 )
а чё Марк 2 то сразу?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
23
9
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Ну так то они ж идентичные, что с Сербрингами, что со Стратусами. Проблем с запчастяме в принципе быть не должно
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
31
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да..скоро сайбер будет расти в цене как редкий экземпляр
ML350- Touareg V8-BMW X3
16
7
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Chaser74:
а чё Марк 2 то сразу?
ну вообще то у задавшего вопрос о том где будут брать запчасти на машину владельцы Сайберов если их сняли с пр-ва , у самого в подписи Марк 2 (который к слову сняли с пр-ва черт знает когда) и он же берет на него запчасти где то ? ) .
а вообще то у меня был Стратус (аналог Сайбера ) Стратус сняли с пр-ва лет пять назад...и выпускался онтолько в США следовательно омологации для Европы небыло - но запчастей то на него валом у продавцов ...и не только родных Крайслеровских по смешным ценам но полно и аналогов и японских и китайских и корейских...
Просто достало то что большинство абсолютно не разбираясь в вопросе пишут всякую ересь и живут ак в дремучем лесу окруженные мифами отом что беспроблемной машиной может быть только японский авто...
Вино неплохо, но Виски быстрее !
65
11
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Вот ГАЗ нет чтобы нормальные машины производить по лицензии наподобие тех же Ауди 80 и Гольфов, купила конвейер какой-то шляпы. Дай бог всё изменится
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
23
36
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Немного жаль. Ибо этот отечественный автомобиль был действительно автомобилем, пусть и далеко не самым лучшим
Clio RS 197
47
6
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
знакомый пальцы гнул Сайбер,сайбер машина класс,но после нашей зимы на протяжении 2мес. минус 28-35 смотрю гриву свесил, все резинки полопались ,пыльники и т.д
14
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Вот что нужно было развивать, а не копировать чужое!!! У самих мозги есть!! Работать мешать не надо!!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
142
26
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
ну что, покойся с миром сайбер, R.I.P.)
subaru legacy rs '97
21
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
че за страна у нас? сайбер лучшая из худших и ее перестали выпустать...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
54
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Сайбер относительно всего модельного ряда выпускаемого ТАЗом был не плох, и ценовая политика у ГАЗа была за последнее время вменяемая, если бы даже половину денег которые вбухали в недопроизводство в Тольятти, было вложено в ГАЗ, наверняка Сайбер бы не свернули, а на его платформе можно было сделать что то интересней.
39
3
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
Вот что происходит, когда у руля стоит БЫДЛО, которое не разбирается не в экономике, ни в производстве, ни в автомобилях. Когда сайбера выпускали, говорили, что нужно продавать по 100 000 машин в год лет 5 подряд, что в принципе нереально для устаревшей модели, собранной на русском заводе за конский ценник для нашего рынка. Это все очевидные вещи для любого адекватного руководителя. Ни тойота, ни другие производители не ставят таких нереальных целей. Наши правители до сих пор думают, что достаточно лишь дать команду и все будет сделано. Так ведет себя быдло, у которого есть власть, и которое не хочет ни во что вникать.
Я с удовольствием буду ездить на отечественном автопроме, но только когда наш автопром дотянется до мирового уровня, поддерживать я его не собираюсь, кроме того, считаю это вредным, ведь именно здоровая конкуренция сделала японские авто лучшими в мире по соотношению цена/качество, именно конкуреренция заставляет автогигантов делать свои машины лучше. А полное отсутствие конкуренции никак не способствует развитию ТАЗа и ГАЗа, сильный протекционизм со стороны влиятельной крыши намного хуже чем конкуренция.
А возвращаясь к теме: на те деньги, которые выкинули на сайбера следовало нанять грамотных инжинеров и дизайнеров и сделать свой авто, я не имею ввиду ГАЗ-3111.
84
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15918
NEMESIS:
если что сайбер авто класса D ( Авенсис) но никак не класса С ( королла) по поводу клюва - я отъездил год на американском аналоге сайбера Додже Стратус - отличный авто за свои деньги проблем с пузотрением по нашим дорогам небыло... так что не стоит так субъективно о сайбере... хорошая машина была ) R.I.P. жаль что не в то время и непрофессионально в плане маркетинга
видимо у вас дороги лучше, чем в Якутске. Вернее даже точно они лучше. Таких дорог, как у нас думаю не найти. Старые Волги по ним ездили нормально, кроме 10ки с дутым бампером, который бился при любом соприкосновении с землей, особенно зимой. А на Сайбере этот клюв еще длиннее и ниже. И машина низкая, ниже чем большинство япономарок. В общем не приглянулась она для якутского покупателя (хотя раньше Волги тут покупали на Ура!).
Путешествуйте!
12
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 371
NEMESIS:
будут брать там же, где и вы на Карину снятую с пр-ва лет десять назад берете )))
Разница в том, что Карина и Марк не пару лет выпускались (или сколько там Сайбер собирали).
За счет их популярности запчасти можно найти на каждом углу и проблем с запчастями у них не будет до тех пор, пока кузов не истлеет.
Мой отзыв: Toyota Premio 2004
14
5
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
NEMESIS:
Новый седан D класса ? , на коже и на автомате ? с двигателем 2.4 и 150 лошадками , на переднем приводе ? 450 тысяч рублей ? а сколько по вашему тогда должна стоить такая машина ?
Приора в максимальной комплектации-420 000!И это за кочергу,тесный салон,движок о 100кобылах,целых 2 п/б,ну кондёр с абской и 4 стеклоподъёмника(надо заметить что всё импортное в наших машинах плохо приживается)?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
29
1
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Solidol:
Сайбер относительно всего модельного ряда выпускаемого ТАЗом был не плох, и ценовая политика у ГАЗа была за последнее время вменяемая, если бы даже половину денег которые вбухали в недопроизводство в Тольятти, было вложено в ГАЗ, наверняка Сайбер бы не свернули, а на его платформе можно было сделать что то интересней.
ГАЗ планировал на платформе Global Project (Dodge Caliber ,JEEP Compass,Mitsubishi ASX /Outlander) выпускать кроссовер Volga по ценникам от 450 т.р. за базовую модель ( 1.8 150 лошадей механика)...
Вино неплохо, но Виски быстрее !
51
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 371
NEMESIS:
если что сайбер авто класса D ( Авенсис) но никак не класса С ( королла)
Как там производитель комментуриует класс Сайбера честно говоря не знаю, но вы посмотрите на его габариты - Сайбер как Камри 30-ка, поэтому мне кажется он больше к Е классу тянется. Сказать про него "размером с королку" значит иметь в голове минимум мозгов.
45
5
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
_Серега_:
Разница в том, что Карина и Марк не пару лет выпускались (или сколько там Сайбер собирали).За счет их популярности запчасти можно найти на каждом углу и проблем с запчастями у них не будет до тех пор, пока кузов не истлеет.
вы читаете между строк ?
платформа Сайбер-Стратус-Себринг выпускалась Крайслером с 1996 г. по 2005
Вино неплохо, но Виски быстрее !
16
3
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
wert444:
Вот что нужно было развивать, а не копировать чужое!!! У самих мозги есть!! Работать мешать не надо!!!!
Дизайн а-ля 80-е. Это удивляет!
4
18
Ответить
 
Алтайский Край
Сообщений: 242
Вообще не стоило их производить.....
in Russia
10
23
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 371
emirovod:
Приора в максимальной комплектации-420 000!И это за кочергу,тесный салон,движок о 100кобылах,целых 2 п/б,ну кондёр с абской и 4 стеклоподъёмника(надо заметить что всё импортное в наших машинах плохо приживается)?
Парни, вы поймите, что новая машина это всегда дорого, по крайней мере у нас в России.
19
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
IOANN Negrozznyi:
А государство ГАЗу помогает? Как-то не обращал внимание....всё тазикам да тазикам.
Видимо недавно следите за данным вопросом. Государство в ГАЗ вбухало больше бабла чем в ТАЗ, это факт. Кто тут говорит, что ГАЗ молодец и изобретает, то тут я не согласен, потому как на этапе изобретения чего либо, должны быть расчеты экономической эффективности, окупаемости ну и прочие расчеты, позволяющие оценить эффективность вложений в разработку. Это вторая модель на моей памяти, производство которой свернули. А деньги на разработку были выделены государством, то есть наши с вами. Да, Сайбер была хорошая машина, старовата в техническом плане, но хорошая. Однако о низком спросе говорили все, еще когда планировалось покупать конвеер.

П.С. Приора кстати - результат аудиторской проверки американской компании, которая показала обновлять 10-е семейство ВАЗа. И как бы мы с вами тут ее не хаяли, продажи приоры большие, как следствие грамотного подхода к обновлению модельного ряда.
Subaru Forester XT SG9
18
18
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
wert444:
Вот что нужно было развивать, а не копировать чужое!!! У самих мозги есть!! Работать мешать не надо!!!!
+1. Модель была актуальна.
Subaru Forester XT SG9
11
10
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
~RoS:
ВВП на сайбере не катался, ктож его брать то будет. У нас же автоТаз - гордость автопрома. А из сайбера при должном внимании могло бы и что то неплохое выйти, уж лучше калины ИМХО!
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
4
 
Ответить
    
Амурская обл
Сообщений: 62
Что то на верху мутят.... нехорошее....((((
HARRIER 00г., 1MZ, 4WD
Мой отзыв: Honda Fit 2005
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
Неплохой был Сайбер. Но нельзя покупать авто на которое нет запчастей. Не так давно искал запчасти на Калину, многое так и не нашёл. Пришлось восстанавливать. И заказать негде. Это в Новосибирске. Поразила дороговизна запчастей. Стекло на Короллу - 1200 Борского пр-ва. Стекло на Калину - 2400.
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
9
6
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Artem Z:
У ГАЗа есть ГАЗель. Так что пока маршрутки бороздят просторы нашей необъятной родины, ГАЗу будет что производить ))
и причем хороший авто за деньги/окупаемость/прибыль (но вот новые двигатели с электронным управлением просто пипец.

ближайшие иностранные аналоги дороже больше чем в 2 раза
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
8
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Street Storm:
ХАААААХАХАХАХА не долго прожили смешные машинки )))
Ну как бы не такие смешные внешне, салон тоже не смешной, а скорее несуразный какой-то - по материалам типичен для Camry 1992 года в слабой комплектации, а по стилю жирноватый, но бедный американец девяносто девятых годов. Самое ужасное в этой тачке то, что для замеены аккумулятора надо разобрать чуть ли не половину морды. Ладно бы Феррари или ещё что - но Сайбер и по сути своей, и по соотношению объёма к мощности есть обыкновенная серая мышь, которая, хоть и располневшая внешне, но должна быть по определению лишена каких бы то ни было амбиций.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
10
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Плюс сайбера был в том, что это полностью нерусская машина, сделанная на нерусском оборудование... всё дело в плохом маркетинге... ценник то был более чем привлекательный...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
35
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Fargus:
Не ту машину выбрал ГАЗ для выпуска. Америка никогда в России в почете не была. Сайбер совершенно чуждый для россиян автомобиль с американскими корнями.
Волгы-гы-гы-гы-гы-гы-гы тоже имели американские корни, Газель это Форд-Транзит 1986 года, увеличенный по базе и высоте крыши, но с худшими движком и ходовкой. Изначально ГАЗ был филиалом Форда в чистом виде.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
28
2
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Володарский:
Волгы-гы-гы -гы-гы-гы-гы тоже имели американские корни, Газель это Форд-Транзит 1986 года, увеличенный по базе и высоте крыши, но с худшими движком и ходовкой. Изначально ГАЗ был филиалом Форда в чистом виде.
ммм ) а Форд то знает об этом ? )
Вино неплохо, но Виски быстрее !
14
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Aleks999:
Старая ВОЛГА - легендарный автомобиль
ГАЗ-21 это облегчённая версия Ford Mainline.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
9
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Володарский:
для замеены аккумулятора надо разобрать чуть ли не половину морды. .
вообще покупая машину новую с завода с гарантией в три года как то по барабану на замену АКБ... не вам же ее менять ) прогарантию Крайслера на АКБ в 5 лет почему то умалчиваете...

Ради интереса как то подбирался к АКБ на СТратусе - ровно за 10 минут снял кофр подкрылка и вытащил АКБ... никаких разборов пол машины небыло - может не будешь сказки рассказывать ? )
Вино неплохо, но Виски быстрее !
14
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Jazon:
какие нибудь Боры начали бы шлепать
со стёклами Борского завода :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
IOANN Negrozznyi:
А вот гр*****ый АВТОТАЗИЩЕ даж нах не шевелится! Семерки йопта, пятерки - мать его решение 30ти-летней давности(если не 40летней), 14е - вообще верх совершенства!- теже 2109 многолетней давности, да и приоры - тоже млять новые модели!-а в салоне?внутри чо? фекал!
Семёрке, вернее её исходнику Фиат-124, в этом году уже 47 (!!!) лет стукнет, "четырнашечки" даже по сравнению с девятками ведут себя в краш-тестах как банки из-под яги, а-Приори и а-Постериори и говорить нечего.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
19
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
NEMESIS:
ммм ) а Форд то знает об этом ? )
При Рузвельте (царство ему небесное!!!) как ни странно знал :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
wert444:
Вот что нужно было развивать, а не копировать чужое!!! У самих мозги есть!! Работать мешать не надо!!!!
Видел такую живьём в Академгородке. Выпущено было, по информации на http://autowp.ru , всего 424 экземпляра. Да, рекомендую этот сайт, там огромная коллекция картинок с тачками, в том числе и ПР немало.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4961
wert444:
Вот что нужно было развивать, а не копировать чужое!!! У самих мозги есть!! Работать мешать не надо!!!!
У нас пара штук таких бегает, но уже старые стали. А когда тока появились, так все оборачивались на них.
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
8
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Удивляет: 1. Президент какой-то там "Фу" Андерссон!!
2. Выпуск иностранных автомобилей!!
3. Ни одной новой модели за 15 лет!!
И как относить ГАЗ к Российскому предприятию, если это уже не пойми что!!!(((((
7
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1309
wert444:
Вот что нужно было развивать, а не копировать чужое!!! У самих мозги есть!! Работать мешать не надо!!!!
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними
 
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1309
Согласен, да только в Нижнем видимо не нашлось в свое время людей в Кремоль вхожих, за инвестициями. ВАЗовские бандюки и то пробились... А сейчас Дерипаска бабки отмоет и все, как с АЗЛК поступят с ГАЗ... Сам на 24 волге гонял... При нормальной обслуге бегала без проблем, потом запчасти стали г...но. Но ведь умеем танки и самолеты делать!!! Бюрократия не позволяет простым смертным сертификат получить. Все сложно. Даже самоделку предпочту Калине или Приоре. Им бы пересесть на ВАЗы, или ТАЗы...(бюрократам):) Вот было бы весело. Я бы на Марк II их посрамил:)
Почему за иномарочные заводы раз в 3-4 года меняют модельный ряд, а мы с 70 годов одну базу макияжем мажем... Чем 7 лучше копейки в плане качественной езды?
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними
19
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Ну хоть попытались...
Toyota Belta,G.
12
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 950
wert444:
Вот что нужно было развивать, а не копировать чужое!!! У самих мозги есть!! Работать мешать не надо!!!!
Это ведь жуть какая-то.
Carib RV Special, Carib Z Touring, Stagea 20X, Presage 3.5X, Odyssey 2.3 Absolute, Legacy Wagon 2.0R
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003
5
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 950
Sens-irk:
... Но ведь умеем танки и самолеты делать!!! ...
Давно это было. Возьмем авиацю. Наши двигатели барахло, поэтому, например, на Superjet 100 двигатели Rolls-Royce. Авионика на тех же Су-30 и т.д. и т.п. Франция, Израиль. Наши хорошо делают только ПЛАНЕР! Всё что последние надцать лет делалось из военной техники, шло на продажу папуасам.
Carib RV Special, Carib Z Touring, Stagea 20X, Presage 3.5X, Odyssey 2.3 Absolute, Legacy Wagon 2.0R
22
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Chaser74:
а чё Марк 2 то сразу?
Марк 2 это нонче модно как и жёлтая Калина :)
12
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Туда им и дорога))
MARKII
4
11
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
"Планируется, что на мощностях ГАЗа в Нижнем Новгороде ежегодно будет производиться от 30 до 40 тыс. автомобилей Chevrolet Aveo для GM и около 100 тыс. легковых автомобилей для VW (модели пока не уточняются)."

Ну ППЦ, еще один изночально провальный проект готовят. Неужели так не ясно! Что в России больше уважают Японские авто!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
11
27
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
NEMESIS:
ГАЗ планировал на платформе Global Project (Dodge Caliber ,JEEP Compass,Mitsubishi ASX /Outlander) выпускать кроссовер Volga по ценникам от 450 т.р. за базовую модель ( 1.8 150 лошадей механика)...
С этого и надо было ГАЗу НАЧИНАТЬ!!! Впринципе и щас не поздно, если поторопиться...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
10
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
А мне жаль что "Волга" уходит с рынка легковушек. При нормальной поддержке "Сайбер" вполне мог стать лидером
мои фоторепортажи тут http://warlock-fe.livejournal.com/
13
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 258
Для тех кто обливает грязью "Сайбер":

Теперь, после прекращения его выпуска, идите в автосалон и попробуйте купить автомобиль таких габаритов, с АКПП, кондиционером, гидроусилителем и электропакетом за 510 тыс. руб.
А именно столько стоил "Сайбер".

И хватит верещать про то что это устаревшая американская модель.
Полстраны ездит на БУ иномарках(которые в новинки никак не попадают), вторая половина на устаревшем 20 лет назад отечественном*****опроме.

А тут надо же, "Сайбер" им не угодил, какие требовательные.

Я не понимаю вас, то ссытесь от радости, что "Фольксваген" начинает выпускать обезжиренный и небольшой "Поло-Седан", всего(!) за 400 тыс. А большой "Сайбер" с АКПП и в неплохой комплектации "не стоил своих денег"(500 тыр).

Нелогично, Господа!
79
4
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Warlock-Far-Eas t:
Неужели так не ясно! Что в России больше уважают Японские авто!
тяжелый случай ...
Вино неплохо, но Виски быстрее !
34
6
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Да и ... с ним, я его и не собирался покупать)))
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
10
6
Ответить
     
Партизанск,Приморье
Сообщений: 2265
RoVеR:
скорее бы появилась новость "ГАЗ прекратил....существовать" ;
Лучше бы ВАЗ ;-)))
40
 
Ответить
     
Партизанск,Приморье
Сообщений: 2265
Sens-irk:
Согласен, да только в Нижнем видимо не нашлось в свое время людей в Кремоль вхожих, за инвестициями. ВАЗовские бандюки и то пробились... А сейчас Дерипаска бабки отмоет и все, как с АЗЛК поступят с ГАЗ... Сам на 24 волге гонял... При нормальной обслуге бегала без проблем, потом запчасти стали г...но. Но ведь умеем танки и самолеты делать!!! Бюрократия не позволяет простым смертным сертификат получить. Все сложно. Даже самоделку предпочту Калине или Приоре. Им бы пересесть на ВАЗы, или ТАЗы...(бюрократам):) Вот было бы весело. Я бы на Марк II их посрамил:) Почему за иномарочные заводы раз в 3-4 года меняют модельный ряд, а мы с 70 годов одну базу макияжем мажем... Чем 7 лучше копейки в плане качественной езды?
На семёрке ТАХОМЕТР есть!!! :-)))
23
 
Ответить
 
Сообщений: 7041
вск как всегда((
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27231
Лучше бы они все деньги которые влили в Автоваз, отдавали бы Газу. Сейчас были бы вполне нормальные авто. У них много было интересных проектов, которые не дошли до конвеера по причине нехватки денег. В то время как в Ваз продолжали заливать деньги для их отмыва...

Кто бы что не говорил, а Сайбер был очень не плох в сравнении с другими авто производства РФ. И главное проходил крэш-тесты, в отличии от некоторых.
and new fables ready made
20
 
Ответить
    
Сообщений: 1175
"Планируется, что на мощностях ГАЗа в Нижнем Новгороде ежегодно будет производиться от 30 до 40 тыс. автомобилей Chevrolet Aveo для GM и около 100 тыс. легковых автомобилей для VW (модели пока не уточняются)."

Ну нахрена выпускать эти маленькие машинки их и так валом, наладили бы выпуск машин типа опель зафира , форд s макс, ипсум , минивенов короче .
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
16
3
Ответить
  
Сообщений: 8772
заголовок отличный: ГАЗ ПРЕКРАТИЛ ВЫПУСК ВОЛГА И БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬ МАШИНЫ.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
18
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Жкль что сайбера сняли с производства, мне он нравился.
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
12
4
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Конечно жаль... скоро вообще ничего производить не будем. Вообще не очень удачным было взять за основу такой большой и прожорливый автомобиль, а аппетит у него здравый, плюс ко всему уже устаревший, хотя все ТАЗы обогнал на десятилетия. Вот малолитражки C класса, в хорошем качестве исполнения, да по цене ВАЗов, окончательно бы отбили покупателей у последних. Однако все равно считаю его лучшим из отечественных авто, хотя как мы помним, копендос тож был сделан из Фиата.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
8
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
~RoS:
А из сайбера при должном внимании могло бы и что то неплохое выйти, уж лучше калины ИМХО!
Сайбер в топе за 450 000 - и очередь на год была бы гарантирована.
10
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Fargus:
Америка никогда в России в почете не была.
Ага, только советский автопром своим становлением обязан именно Америке. Или 21-я Волга, созданная по всем американским канонам, не была популярной?
16
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Aisen:
то с этим Сайбером, в который размером с королку это преимущество утерянно.
Это Сайбер-то размером с Короллу? ну и бред. Вы в нём сидели?
23
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Diamante XE:
а крайслер когда ставили на конвеер, они покупали лицензию у мицубы на выпуск двигателей 4g64(9)
Чушь пишете, не зная темы. Мотор 2,4 на Крайслерах был собственной разработки.
8
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Alexander_Ch:
Уж точно лучше чем АВЕО.
Там будет выпускаться новый Авео, с чего вы взяли, что он хуже?
1
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Володарский:
по материалам типичен для Camry 1992 года
Не обольщайтесь, сейчас у Тойоты материалы ещё хуже.
22
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
volk777777:
Что в России больше уважают Японские авто!
По продажам это не очень заметно. Сравните продажи Авео, Лацетти и Короллы.
8
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
shelkunchic:
такой большой и прожорливый автомобиль
У этого "прожорливого" автомобиля расход как у Камри.
13
3
Ответить
   
везде
Сообщений: 605
NEMESIS:
беспр
беспроблемной машиной может быть только японский авто
сам себе и ответил
Истина в вине. Тока не в нашей.
5
17
Ответить
  
Сообщений: 9547
осталось назвать сборку запчастей произведенных америкозами и немцами "отечественным автопромом" и все будет отлично
вот такие словесные махинации у нас научились проворачивать, народу мозг запудрят а им и приятно ,растет и крепчает страна
6
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99329
ППЦ машинам GM и VW нижегородской сборки ))))
6
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56498
wasilyek:
На семёрке ТАХОМЕТР есть!!! :-)))
И СИДЕНЬЯ ПО КРУЧЕ
6
2
Ответить
   
61рус
Сообщений: 29952
Жаль. С виду непохой авто. Интересно что фольксваген собирается делать в таких количествах на газе? Дерипаске может побить этого Андерсена.
8
 
Ответить
   
61рус
Сообщений: 29952
Жаль. С виду непохой авто. Интересно что фольксваген собирается делать в таких количествах на газе? Дерипаске может побить этого Андерсена.По поводу популярности японцев х.з. Стою сейчас на стоянке перед больницей,жену жду. Пара фордов,три фольксвагена,ауди,два акцента,опель астра универсал и лансерХ. ну калины две-они же опель прошлый. И ваз десятого семейства пяток-помоему тоже от фольксвагена корни.
6
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
как не странно, но это ожидалось!
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
серепок:
беспроблемной машиной может быть только японский авто
Судя по количеству отзывов, они как раз самые проблемные.
9
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Я не настолько богат, покупать что то подобное на 4рех колесную колесницу за полмлн рублей...У меня марк беговый стоит дешевле...и я некогда не поменял бы на подобное чудо тазомашины....На которой при столкновении с тазиком 06 можно кеды в угол отнести...Жрет больше марка, отделка салона дрянь полная, для дедов 50 лет пойдет, для меня категорично нет...Я на тойоту лучше денег потрачу в дальнейшем, а кому нравится тазы, бери и ездите и не бубните почему ваз-газ некто не любит....Они благодаря путину пока еще существуют, он и держит его пока, как перестанет, утонет в болоте хлам этот сразу...
MARKII
14
23
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Волга была неплоха для своего времени , равно как Сайбер неплох был-бы лет 15 назад по умеренной цене , на сегодня он стопудово не нужен никому.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
7
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
Да пусть хоть что выпускают. Медвепут отмени пошлины на б/у японцев.
25
2
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
Ай пля ржу не могу!
У нас в раше когда нибудь эксперименты с машинами закончатся?!!
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
12
1
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
Виталий Астраханец:
а кому нравится тазы, бери и ездите и не бубните почему ваз-газ некто не любит....Они благодаря путину пока еще существуют, он и держит его пока, как перестанет, утонет в болоте хлам этот сразу...
+ 10000000000000000000
Уйдёт или устанет "крыша" пипец российскому автопрому!
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
8
1
Ответить
    
Неосибирск
Сообщений: 1728
Для того что бы давать оценку тому или иному автомобилю, нужно поездить на нем хотя бы месяц другой, а не ограничиваться беглым осмотром салона или максимум пробной поездкой. Не понимаю, что так все молятся на Марка(!!!), в октябре пересел с Марка GX100 на Сайбера и не жалею. Выбирал новый автомобиль в разрезе до 600 тыс., с автоматом, кондеем, ПЭП не было ни чего достойного и пожалуй не будет. Рассматривал как вариант ФВ Поло седан, но "порадовал" срок поставки до полугода, причем даже в полной комплектации нужно доплачивать за кондей. Взял Сайбера, комплектация Люкс, абсолютно адекватный своей цене НОВЫЙ автомобиль. Подвеска более жесткая чем на Марке, пробить нужно постараться. Багажник больше и до спинки задних сидений не дотянутся, полноразмерная запаска на литом диске. В мороз Сайбер быстрее прогревается, расход не больше Марка однозначно. Марк может и стоит дешевле, да только его содержание экономичным не назовешь, это при условии если вы хотите ездить на нормальном автомобиле, а не японско-китайском конструкторе.
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)
28
14
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
положительная новость..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
4
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
На сколько мне известно покупались у амерекосов производственные линии и технология, помимо самой машины. Значит ГАЗ может на этих линиях наладить пр-во других машин.
В любом случае если речь идет об отечественном автопроме надо всем помогать, не только ВАЗу. А то свет клином сошелся на этих жигулях, самарах, калинах... По мне так Сайбер лучше самой дорогй калины, и не намного дороже......
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
12
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
GMH-78:
У этого "прожорливого" автомобиля расход как у Камри.
Но Камри выше класом
4
7
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
И слава богу! ))))
4
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
filatich:
И СИДЕНЬЯ ПО КРУЧЕ
И руль как у трактора т-40, предел мечтаний таких как ты!!!!!!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
filatich:
И СИДЕНЬЯ ПО КРУЧЕ
Егор, это ты?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1309
Я на Марке много лет, от 81 до 100 кузова. Проблем никогда никаких За пару лет две замены жидкостей, резины и один раз передние шаровые. Шумоизоляция не в пример Саберу. Движок едет нормально, это не гоночный болид. Расход на 2-х литровом - 8, 5 л/100. Езжу не стесняясь. Назовите еще авто такой надежности и качества, кроме Toyota. Поспорим...:)
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними
10
25
Ответить
   
Обыкновенный
Сообщений: 721
300 лямов зелени коту под хвост,неужели не могли с Япами договорится.
Сейчас опять за,что-то возьмутся и опять получится танк или трактор.
Талантов в стране хоть отбавляй,но чиновники-это не пробиваемая стена.
В 21 веке у России стало три беды:ДУРАКИ,ДОРОГИ и ЧИНОВНИКИ.
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.
13
1
Ответить
   
Обыкновенный
Сообщений: 721
Sens-irk:
Я на Марке много лет, от 81 до 100 кузова. Проблем никогда никаких За пару лет две замены жидкостей, резины и один раз передние шаровые. Шумоизоляция не в пример Саберу. Движок едет нормально, это не гоночный болид. Расход на 2-х литровом - 8, 5 л/100. Езжу не стесняясь. Назовите еще авто такой надежности и качества, кроме Toyota. Поспорим...:)
БМВ,МЕРСЕДЕС,ПОРШ,ФЕРРАРИ и "Т-34".
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.
8
3
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Georg15:
че за страна у нас? сайбер лучшая из худших и ее перестали выпустать...
Вы только задумайтесь, сколько было потрачено средств на закупку оборудования в США, перевозку в Россию, установку, наладку, обучение персонала и....станет ясно кому это надо было.
3
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 21528
Sens-irk:
Я на Марке много лет, от 81 до 100 кузова. Проблем никогда никаких За пару лет две замены жидкостей, резины и один раз передние шаровые. Шумоизоляция не в пример Саберу. Движок едет нормально, это не гоночный болид. Расход на 2-х литровом - 8, 5 л/100. Езжу не стесняясь. Назовите еще авто такой надежности и качества, кроме Toyota. Поспорим...:)
8,5 литров на марке
ну если только по трассе с горы)))))))
______________________________
23
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3737
Дурь! Причем полная. У отца Сайбер 2009 в полной комплектации (посмотрите что это такое, скептики е-мое). Пробег уже больше 50000 км. С ним абсолютно НИЧЕГО не происходит плохого! Куплен за 570 тысяч. Крепкий, сбитый автомобиль. Комфортная скорость от 120 и выше. На трассе влипает просто в дорогу и идет как вкопанный, есть с чем сравнивать.
Типтроник, кожа, подогревы зеркал/сидений, 16 литье с хорошей резиной, пэп, омыватели фар, большой багажник, электросиденье, блаупункт голова + 4 колонки очень даже! и т.п. и т.д.
Портят авто 3 вещи: 2.4 L 143 hp для него слабоват, этот же двиг слегка прожорлив, и последнее - газовский шильдик по всей машине:)))
P.S. Люди тупо не раскусили машину. Попробуйте найти новую такую машину с такой же комплектацией и за такие деньги!
P.P.S. Жаль Зиба (я его так называю), не поняли его массы.....
30
4
Ответить
    
Неосибирск
Сообщений: 1728
Sens-irk:
Я на Марке много лет, от 81 до 100 кузова. Проблем никогда никаких За пару лет две замены жидкостей, резины и один раз передние шаровые. Шумоизоляция не в пример Саберу. Движок едет нормально, это не гоночный болид. Расход на 2-х литровом - 8, 5 л/100. Езжу не стесняясь. Назовите еще авто такой надежности и качества, кроме Toyota. Поспорим...:)
Да ладно Вам, за 3 года эксплуатации GX100 "в круг" менял стойки и втулки СПУ, шаровые, колодки с проточкой дисков, сайлентблоки ходят максимум год, дважды пришлось менять стойки. А про расход это вообще сказка, меньше 10 л. на 100 км. не один Марк не ест.
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)
16
5
Ответить
  
Копейск
Сообщений: 451
Хрень всё это!!!Будем ездить на ПР.Как не почитаешь про официалов-волосы дыбом.Причём на первых годах эксплуатации авто за такие деньги!!!Это чё - нормально???!!!В течение 2-5 лет на ПР и так всё (тьфу-тьфу-тьфу!)норм!!!
4
3
Ответить
  
Копейск
Сообщений: 451
Злой Дух:Эт видимо тебе убитой экземпляр достался.Или по убитым дорогам более 50% времени катаешь...С Марками так не бывает!
4
8
Ответить
    
Неосибирск
Сообщений: 1728
Ярослав Мудренный:
Думал наш доморощенный "алюминиевый королёк", что выпускать автомобили так же просто как прихватизировать алюминиевые заводы, ан нет, тут стратегия на годы должна быть продуманна. А с нашим менталитетом: Украл-отмыл в оффшоре-спрятал в Швейцарском банке так и будем покупать производство, а потом пускать "под нож" и не важно, америкосы, япы, корейцы, да хоть марсиане.
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)
14
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
проект "сайбер" был изначально спланирован так, было куплено никому не нужное оборудование за 100 реальных цен, все это откатилось в офшоры
не удивлюсь что его даже не смонтировали
дособрали отвертками полу собранные машинокомплекты гля галочки.
Nissan
9
4
Ответить
  
Йошкар-Ола
Сообщений: 440
Это все мы, покупатели, никто не верил в машину. Я на Сайбере прокатился пару раз в 2009 году, и скажу что машина была хорошая! Лучшая среди Russian автопрома, да и в этом ценовом сегменте конкуренты были слабые.
14
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Жалко Сайбер. Первая со времен Жигулей реализованная идея покупки модели и технологии.
Внешка и комфорт не уступают большенству одноклассников...а ценник был сладкий.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
20
1
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Сколько бабла они отхватили в кризис в качестве помощи!?! Теперь изакрывать можно.
От подписи отказался
4
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Вофко в Волгу не поверил, Вофко верит в автоваз)))
16
 
Ответить
    
Бэбск-Богана
Сообщений: 59
Из производимого/собираемого в нашей раше единственное нечто, похоже на авто. Ближе к реалиям, господа - за такую цену что подобное можно взять? Говёный маркетинг сделал свое... А я всерьез хотел его купить...
Жизнь - не зебра из белых и черных полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от ТВОЕГО хода.
11
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 373
Злой Дух:
Да ладно Вам, за 3 года эксплуатации GX100 "в круг" менял стойки и втулки СПУ, шаровые, колодки с проточкой дисков, сайлентблоки ходят максимум год, дважды пришлось менять стойки. А про расход это вообще сказка, меньше 10 л. на 100 км. не один Марк не ест.
Тогда я живу в сказке. Chaser JZX100 1JZ-GE, 2.5 ест 8.5-9л по трассе, если скорость держать до 120. Владею а/м уже 3 года, шаровые передние менял 1 раз, верхние еще родные стояли. Колодки еще жирные, тоже из Япии, сайлентблоки сразу после покупки поставил полеуретановые, ходят до сих пор. Автомобиль без проблем, при условии своевременного ухода за ним, при чем за очень умеренные деньги. Зря Вы так про Марки. Российский автопром еще лет 10 ничего подобного не придумает.
14
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 373
Ярослав Мудренный:
БМВ,МЕРСЕДЕС,ПОРШ,ФЕ РРАРИ и "Т-34".
Вы пользуетесь всеми указанными марками? Ах да, анкете Митсу, тогда с Вами ясно.
3
2
Ответить
     
Партизанск,Приморье
Сообщений: 2265
CCCP80:
Тогда я живу в сказке. Chaser JZX100 1JZ-GE, 2.5 ест 8.5-9л по трассе, если скорость держать до 120. Владею а/м уже 3 года, шаровые передние менял 1 раз, верхние еще родные стояли. Колодки еще жирные, тоже из Япии, сайлентблоки сразу после покупки поставил полеуретановые, ходят до сих пор. Автомобиль без проблем, при условии своевременного ухода за ним, при чем за очень умеренные деньги. Зря Вы так про Марки. Российский автопром еще лет 10 ничего подобного не придумает.
Я тоже живу в Стране Оз.
JZX90,двиг такой же.Расход по трассе около 9 на сотню.
Если сразу поставить на нижние передние рычаги правильные шаровые,то ходить удут долго.
Ну а стойки...ну на наших дорогах если один раз не обрулить яму,то на любом кузове можно стойку убить.
9
2
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Sens-irk:
Я на Марке много лет, от 81 до 100 кузова. Проблем никогда никаких За пару лет две замены жидкостей, резины и один раз передние шаровые. Шумоизоляция не в пример Саберу. Движок едет нормально, это не гоночный болид. Расход на 2-х литровом - 8, 5 л/100. Езжу не стесняясь. Назовите еще авто такой надежности и качества, кроме Toyota. Поспорим...:)
а причем тут Марк речь в статье о Волге Сайбер...
че вы везде лезете со своим Марком 2 ?)))
Вино неплохо, но Виски быстрее !
10
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
А вот я из другой страны. Марк2 GX90 1G за год выдолбил все мозги. То шаровые, то сайленты в тягах, то сзади сайленты, то стойки...потом клин распреда и перед продажей дым из картера.... Это была последняя Тойота у меня.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
8
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
romic:
А вот я из другой страны. Марк2 GX90 1G за год выдолбил все мозги. То шаровые, то сайленты в тягах, то сзади сайленты, то стойки...потом клин распреда и перед продажей дым из картера.... Это была последняя Тойота у меня.
так ведь 90 кузов в 1995 году завершился
то есть машине двадцать лет, в россии лет десять ,двадцать прежних хозяев выжали его как тряпку, а проблем как выясняется шаровые и сайленты поменять, копеечная работа и если она вызвала такой гнев понятно почему пошел дым, масло надо менять не скупердяйничать
хотите вечный двигатель не вкладывая ничего,не выйдет
купите новую машину, каждая поездка на гарантийное ТО быстро заставит вас с ностальгией вспоминать ваш прежний авто
6
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Злой Дух:
Думал наш доморощенный "алюминиевый королёк", что выпускать автомобили так же просто как прихватизировать алюминиевые заводы, ан нет, тут стратегия на годы должна быть продуманна. А с нашим менталитетом: Украл-отмыл в оффшоре-спрятал в Швейцарском банке так и будем покупать производство, а потом пускать "под нож" и не важно, америкосы, япы, корейцы, да хоть марсиане.
теперь на очереди еще один Е-мобильный король, будет учить лошариков мерседесов,тойот и прочих как можно за год наладить с нуля производство современных авто
главное чтоб партия сказало надо,а он ответит есть
9
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
анд:
так ведь 90 кузов в 1995 году завершился то есть машине двадцать лет, в россии лет десять ,двадцать прежних хозяев выжали его как тряпку, а проблем как выясняется шаровые и сайленты поменять, копеечная работа и если она вызвала такой гнев понятно почему пошел дым, масло надо менять не скупердяйничать хотите вечный двигатель не вкладывая ничего,не выйдет купите новую машину, каждая поездка на гарантийное ТО быстро заставит вас с ностальгией вспоминать ваш прежний авто
Так ведь это и было 10 лет назад, когда телу было 6 лет.... Я был первый хозяин в РФ, денег не жалел, хотя стоит все далеко не копейки...рычаг как я помню стоил 5500 рублей. Глобаль но гнев вызывает не цена вопроса, а стабильная регулярность поломок.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Покупая современный конвейер для производства сайбера, газ сделал инвестиции в производство и других машин на новой платформе. Новая газель пойдет к концу этого года именно с сайберовского конвейера. Сайбер был попыткой отбить часть денег, не вкладывая дополнительных средств в разработку/доработку новых моделей. Не получилось, из-за того, что временной промежуток пришелся как раз на кризис. Но главное завод получил - новый конвейер. И маркетинг на заводе как раз очень грамонтный, поскольку деньги пульнули не на ветер. Они знают, каким спросом в России и СНГ, странах восточной европы пользуются коммерческие грузовички/фургоны, потому, на новом конвейере, с повышенной производительностью труда, да с новой платформой, они на Газелях отобъют с многократным перевесом все вложенные средства. К тому же на готовой модели (Сайбер) обкатали и обучили персонал. АвтоГАЗ знает куда идет. Как думаете, почему в концерн автогаза включено столько автопредприятий России и не принят туда автоваз??? Потому что маркетологи на автогазе люди не глупые, и не купились на господдержку, как рено-ниссан.
Ford Explorer XLT, 4.0L 162 л.с.
Просто танк. Ничего лишнего.
10
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
NEMESIS:
Новый седан D класса ? , на коже и на автомате ? с двигателем 2.4 и 150 лошадками , на переднем приводе ? 450 тысяч рублей ? а сколько по вашему тогда должна стоить такая машина ?
кто сказал, что в этой комплектации она стоила 450 т.р.
1
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Санек24:
Ну что владельцы Сайберов! Где запчасти будем брать?!))
контрактные из Пендосиии...
2
1
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
фураке:
кто сказал, что в этой комплектации она стоила 450 т.р.
дилер АвтоГАЗа в Иркутске...
+ - 50 т.р. за доп опции типа подогрева сидений и зеркал и так далее ...
Максимальный ценник топовой комплектации ( где вообще было все что можно только засунуть в эту "селедку") - 520 тысяч рублей
(и вы не забывайте что это новый авто ) . На момент своего выхода в США машина стоила 12000 долларов в стоке у дилеров Крайслер Групп .
Вино неплохо, но Виски быстрее !
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
~RoS:
ВВП на сайбере не катался, ктож его брать то будет.У нас же автоТаз - гордость автопрома.А из сайбера при должном внимании могло бы и что то неплохое выйти, уж лучше калины ИМХО!
После того как ВВП прокатился на Калине Спорт, она прекратила свое существование!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Fargus:
Не ту машину выбрал ГАЗ для выпуска. Америка никогда в России в почете не была. Сайбер совершенно чуждый для россиян автомобиль с американскими корнями.
А Шевроле на расхват идет!!! Марка-то америкосовская!
Subaru Forester 2.0X 2002г
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1309
NEMESIS:
а причем тут Марк речь в статье о Волге Сайбер...
че вы везде лезете со своим Марком 2 ?)))
При том, что моему Марку 14 лет, а Сабер новый...
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними
2
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1309
Был бы Марк леворукий, не променял бы никогда...Все модели Марка удачные в свои годы, я даже на 78 года ездил - вещь!:)
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними
5
1
Ответить
     
ИркЕлан
Сообщений: 91
Kuba:
НУ не знаю, по мне так, Сабер был по-крайней мере той "русской" машиной, на которой я бы согласился ездить в случае чего.
+1 Брат купил для себя Сайбера. Машина действительно стоит своих денег. Заводится в - 40 со второго раза проверено этой зимой (стоит на улице). По трассе идет 200 км и хоть бы че. Поломок НЕТ и я не слышал чтобы у кого то ломалась.
Уж на сколько я сторонник японских машин, но Сайбер хорошая машина.
Торнео
15
1
Ответить
     
ИркЕлан
Сообщений: 91
Grom:
и здесь +1
Торнео
11
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1309
romic:
Так ведь это и было 10 лет назад, когда телу было 6 лет.... Я был первый хозяин в РФ, денег не жалел, хотя стоит все далеко не копейки...рычаг как я помню стоил 5500 рублей. Глобаль но гнев вызывает не цена вопроса, а стабильная регулярность поломок.
Может битый сильно был? Геометрии нет и все ломается. А Марк - вещь! Сотни тысяч поклонников именно Марка. И Кроун был у меня - но он не Марк. Буду отстаивать звание народного:) Но если речь о Сабере то скажу, что внешне хорош, внутри не плох, движка аппетитная, шумоизоляция слабовата на грунтовке особо. Но лучше 3110 ГАЗа....
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними
4
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
отмучался
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
3
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Alex_under757:
А Шевроле на расхват идет!!! Марка-то америкосовская!
Да, лошков и простофиль на наших просторах ещё полно. Кто так и не понял, что Шевроле марка корейская, если не иметь в виду Тахо и прочих тяжеловесов. Купят себе Ланос или Лачетти - и такие гордые, нос в небеса задирают: "У меня шывралеееееееееее, !!!" В то время как НОРМАЛЬНЫЙ человек в таком случае скажет, что у него DAEWOO.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
shelkunchic:
Но Камри выше класом
Нет.
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Vrvr:
Покупая современный конвейер для производства сайбера, газ сделал инвестиции в производство и других машин на новой платформе. Новая газель пойдет к концу этого года именно с сайберовского конвейера. Сайбер был попыткой отбить часть денег, не вкладывая дополнительных средств в разработку/доработку новых моделей. Не получилось, из-за того, что временной промежуток пришелся как раз на кризис. Но главное завод получил - новый конвейер. И маркетинг на заводе как раз очень грамонтный, поскольку деньги пульнули не на ветер. Они знают, каким спросом в России и СНГ, странах восточной европы пользуются коммерческие грузовички/фургоны, потому, на новом конвейере, с повышенной производительностью труда, да с новой платформой, они на Газелях отобъют с многократным перевесом все вложенные средства. К тому же на готовой модели (Сайбер) обкатали и обучили персонал. АвтоГАЗ знает куда идет. Как думаете, почему в концерн автогаза включено столько автопредприятий России и не принят туда автоваз??? Потому что маркетологи на автогазе люди не глупые, и не купились на господдержку, как рено-ниссан.
сама фраза "Сайбер был попыткой отбить часть денег, не вкладывая дополнительных средств в разработку/доработку новых моделей." уже неприятна, неприятно осознавать, что на тебе отбили бабос. Но если Вы правы, то неужели покупка конвеера и готовой модели (причем не все узлы этой модели были куплены) экономически оправдана по сравнению с покупкой просто конвеера и платформ?
Subaru Forester XT SG9
1
1
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Sens-irk:
При том, что моему Марку 14 лет, а Сабер новый...
у тя денег нет на новый автомобиль который бы тебя устроил ? верно ? я понимаю и уважаю твой выбор , Марк 2 хороший авто , но понимаешь есть другие люди , для них новый автомобиль предпочтительнее по ряду причин... они и выбирают такие авто как Сайбер и точно также как и ты считают что их автомобиль гораздо лучше чем 14 летняя Японская иномарка с правым рулем.
И все бы ничего - но нафига в статье о сайбере рассуждения о марке ? О_о
Вино неплохо, но Виски быстрее !
5
2
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Володарский:
Да, лошков и простофиль на наших просторах ещё полно. Кто так и не понял, что Шевроле марка корейская, если не иметь в виду Тахо и прочих тяжеловесов. Купят себе Ланос или Лачетти - и такие гордые, нос в небеса задирают: "У меня шывралеееееееееее, !!!" В то время как НОРМАЛЬНЫЙ человек в таком случае скажет, что у него DAEWOO.
когда уже вы поймете что автомобиль это средство передвижения а не предмет гордости...
Вино неплохо, но Виски быстрее !
2
3
Ответить
    
Неосибирск
Сообщений: 1728
Sens-irk:
Был бы Марк леворукий, не променял бы никогда...Все модели Марка удачные в свои годы, я даже на 78 года ездил - вещь!:)
Есть леворукий вариант Марк Х, выпускается в Китае, покупай и не меняй.
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
NEMESIS:
когда уже вы поймете что автомобиль это средство передвижения а не предмет гордости...
Мы это понимаем, потому и берём не мерс замшелого года, а что поновее. Но новые калины выше нашего понимания.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Предлагаю запретить въезд в МОСКВУ "жигули - классика"!!!Оссобенно новых! Они своим дизайном портят ауру современного мегаполиса! Что подумают иностранцы о Российском научно - техническом прогрессе!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
5
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ЗИКА:
Предлагаю запретить въезд в МОСКВУ "жигули - классика"!!!Оссобенно новых! Они своим дизайном портят ауру современного мегаполиса! Что подумают иностранцы о Российском научно - техническом прогрессе!
У меня дома есть снимок, где копейка "босая" встала на Дворцовой площади в Питере.
И ведь её никто не шуганул оттуда!
Лучше не лучше - новый Сайбер всё же предпочтительнее будет как начальственная "ж*повозка", а Марк Два предпочтительнее для частника-энтузиаста.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Володарский:
Лучше не лучше - новый Сайбер всё же предпочтительнее будет как начальственная "ж*повозка", а Марк Два предпочтительнее для частника-энтузиаста.
и ?
это не означает же что марк 2 или Сайбер - ...авно ? верно ? они разные машины для разных людей...соответственно как кто то из них может быть лучше ? ...
Вино неплохо, но Виски быстрее !
 
1
Ответить
  
Сообщений: 486
Жалко сайбера. Единственный доступный новый относительно просторный автоматический автомобиль был. К тому же, весьма простой в устройстве. После его ухода с рынка за 500 тысяч автоматический автомобиль даже B класса купить будет невозможно.
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007
2
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 747
Сам марковод с 2-х летним стажем)))) - не пойму почему в этой теме обсуждают марков))))
Сайбер неплохой автомобиль, а сочетание цена-качество-фарш вообще по моему идеальное непонятно почему не пошел? рискну предположить, что не нашли свой сегмент в рынке!! не хватило нормальной рекламной кампании народ не понял что по цене Б/У иномарки можно купить новую, в принципе тоже иномарку, а нужно было это обьяснить , настойчиво (по типу " лада калина -моя машина" только наоборот)) ).
Теперь, что касаемо Марков и других хороших, но старых машин: я не понимаю зачем отрицать очевидное и доказывать, что 10-15 летняя машина лучше всех и вся??? Ну да Марк хороший, наверное самый лучший из праворуких седанов класса Е, практически мерин Е-шка (говорю о 110 кузове и Х) мне в нем все нравится, но он старый и его надо менять! По любому это будет не сайбер по двум причинам: дизайн кузова однозначно начало двухтысячных и слабый двиг(на моем I-RS-е с 2,5 литров 200 кобыл снимают )!
Короче покойся с миром сайбер)))))
P.S. до тех пор пока пошлины останутся такими конскими, мы так и будем кататься либо на плохих новых отечественных машинах, либо на хороших но старых. Это лишь частность, говорящая о том, что Чиновничество в России вцепилось мертвой хваткой в простых людей!
Ладно хорош, а то в политику полез)))))
едет- и ладно...
8
3
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
varv:
Сам марковод с 2-х летним стажем)))) - не пойму почему в этой теме обсуждают марков))))
Сайбер неплохой автомобиль, а сочетание цена-качество-фарш вообще по моему идеальное непонятно почему не пошел? рискну предположить, что не нашли свой сегмент в рынке!! не хватило нормальной рекламной кампании народ не понял что по цене Б/У иномарки можно купить новую, в принципе тоже иномарку, а нужно было это обьяснить , настойчиво (по типу " лада калина -моя машина" только наоборот)) ). Теперь, что касаемо Марков и других хороших, но старых машин: я не понимаю зачем отрицать очевидное и доказывать, что 10-15 летняя машина лучше всех и вся??? Ну да Марк хороший, наверное самый лучший из праворуких седанов класса Е, практически мерин Е-шка (говорю о 110 кузове и Х) мне в нем все нравится, но он старый и его надо менять! По любому это будет не сайбер по двум причинам: дизайн кузова однозначно начало двухтысячных и слабый двиг(на моем I-RS-е с 2,5 литров 200 кобыл снимают )!
Короче покойся с миром сайбер)))))
P.S. до тех пор пока пошлины останутся такими конскими, мы так и будем кататься либо на плохих новых отечественных машинах, либо на хороших но старых. Это лишь частность, говорящая о том, что Чиновничество в России вцепилось мертвой хваткой в простых людей!
Ладно хорош, а то в политику полез)))))
респект ! пожалуй один из самых адекватных каментов к новости
Вино неплохо, но Виски быстрее !
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Sens-irk:
Может битый сильно был? Геометрии нет и все ломается. А Марк - вещь! Сотни тысяч поклонников именно Марка. И Кроун был у меня - но он не Марк. Буду отстаивать звание народного:) ...
Я вообще то сам выбирал. Ровный Марк был, кости целые, хоть и подкрашен кое где....
Против звания народног ни чего не имею....но переоцененный - это точно.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 704
RoVеR:
скорее бы появилась новость "ГАЗ прекратил....существовать" ;
Чему радуетесь? А что мы вообще делаем? Водку и ту плохо делаем, виски лучше... Скоро с нашими Медвепутами превратимся в "банановую" республику.
А вы уважаемый, думаете что что-то создаете сидя за столом в офисе в коммерческом отделе (это условно)? Ошибаетесь, почитайте Маркса.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011
2
1
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 5701
у меня отец на сайбере ездит,намотал уже 110 т км,без поломок,приятно удивлен и машина ему нравиться,раньше с 87г тока на японках ездил,)))
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 84
NEMESIS:
ГАЗ планировал на платформе Global Project (Dodge Caliber ,JEEP Compass,Mitsubishi ASX /Outlander) выпускать кроссовер Volga по ценникам от 450 т.р. за базовую модель ( 1.8 150 лошадей механика)...
Откуда такая информация?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 34
Вот такую надобыло выпускать,не прогодали бы.Такая всегда актуальна будет в России.
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
マ&am p;#12452;&# 12465;} 23;:
Вот такую надобыло выпускать,не прогодали бы.Такая всегда актуальна будет в России.
Что бы загрузить мощности ГАЗа и окупить внедрение, надо выпускать нечто иное, а не 2-х дверный паркетник с конским ценником.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 34
romic:
Что бы загрузить мощности ГАЗа и окупить внедрение, надо выпускать нечто иное, а не 2-х дверный паркетник с конским ценником.
Форд собирается запустить на конвеер этот 2х дверный паркетник,обещали не руководствоваться ценами БМВ. http://www.focus3.ru/2009/06/1... rentom_bmw_x6.html
 
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 628
[quote=МАКСим]Если честно, то жаль мне ГАЗ , есть у деда ГАЗ 3110 с мотором 406, 2001г. , сейчас пробег 620 т.км, без капитального ремонта мотора, КПП меняли 1 раз, и гидрокомпенсаторы. - это из серьезных ремонтов, доработали печку и бегает машинка.[/quo[quote=マ&a m p;#12452;&# 12465;} 23;]Вот такую надобыло выпускать,не прогодали бы.Такая всегда актуальна будет в России.[/quoteYt[quote=マ ;&am p;#12452;&# 12465;} 23;]Вот такую надобыло выпускать,не прогодали бы.Такая всегда актуальна будет в России.[/quote]

Не думаю. Я бы не взял.
Не нравится мне дизайн. Слишком агрессивен. И не один я такой.
Такой автомобиль больне на пацанов расчитан. А они ещё молоды, и нет таких денег, чтобы такой авто приобрести. Следовательно, такой авто тоже будет нерентабельным.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000
1
1
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
так и знал что этим все закончится, слишком завышена была цена за волгу
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
1
1
Ответить
    
Сообщений: 34
romic:
А вот я из другой страны. Марк2 GX90 1G за год выдолбил все мозги. То шаровые, то сайленты в тягах, то сзади сайленты, то стойки...потом клин распреда и перед продажей дым из картера.... Это была последняя Тойота у меня.
когда такое читаю,анекдот вспоминаю;как один Русский один стальной шарик сломал попалам,а другой потерял,в комнате)
2
1
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 158163
чем вам волга сабер не понравилась? ))) шустрая мафынка, но я б себе не взяла )))
Amour vincit omnia
 
2
Ответить