Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Vision Mercedes Simplex напомнил о первом автомобиле Mercedes

Vision Mercedes Simplex напомнил о первом автомобиле Mercedes

16 Сентября 2019 | 4870 просмотров

118 лет назад, в 1901 году, компания Daimler-Motoren-Gesellschaft представила автомобиль Mercedes 35 PS. Его считают не только первой гоночной машиной, но и прародителем всех современных легковушек, поскольку именно 35 PS заложил компоновочные решения, которые применяются до сих пор. Даже сегодня Mercedes 35 PS однозначно идентифицируется как полноценная машина, а не просто карета с приделанным к ней двигателем внутреннего сгорания (именно так выглядели современники этой модели). В честь первой модели марки Mercedes-Benz создал концепт Vision Mercedes Simplex.

Mercedes 35 PS был построен компанией Готтлиба Даймлера совместно с инженером Вильгельмом Майбахом по заказу предпринимателя Эмиля Еллинека. В честь дочери последнего модель назвали Mercedes, а впоследствии это имя получила марка, которая более века толкала технический прогресс вперед.

Vision Mercedes Simplex призван продемонстрировать, что Mercedes-Benz всегда опирался на роскошь и инновации. В концепте сплелись решения, использованные еще в Mercedes 35 PS, с современными технологиями. Автомобиль сохранил пропорции предка, но в то же время получил силовую установку на альтернативном источнике энергии (каком именно — не уточняется).

К явным признакам XXI также относятся дисплеи. Они установлены не только в кабине: большой экран заменил собой радиатор. Окантовка передней решетки сделана из розового золота.

«Только такой сильный бренд, как Mercedes-Benz, способен на физический симбиоз исторического наследия и взгляда в будущее. Vision Mercedes Simplex символизирует трансформацию роскоши и комфорта, традиционно присущих марке», — сказал главный дизайнер Mercedes-Benz Горден Вагенер.

Необычный концепт дебютирует на выставке Design Essentials 2019 во французской Ницце. Именно там в 1901 году Mercedes 35 PS одержал свою первую победу в гонке.

Vision Mercedes Simplex
Vision Mercedes Simplex
 
Vision Mercedes Simplex
Vision Mercedes Simplex
 
Vision Mercedes Simplex
Vision Mercedes Simplex
 
Эмиль Еллинек за рулем Mercedes 35 PS, 1901 год
 

Комментарии

Для наших чинушей самое то, свои владения объезжать будут.
45
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
Весело там у них
Ночь темна, ночью всякое бывает.
21
1
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Не безопасный авто, без лобаша чайки в рот набьются!
35
5
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Sergiy1313
Не безопасный авто, без лобаша чайки в рот набьются!
На большой скорости рот сам откроется не произвольно!
8
1
Ответить
Руслан
Анапа
Рулевая будет регулироваться по углу и вылету?)
6
1
Ответить
14197299
Москва
Похож на газонокосилку на олдскульных колесах .
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
Хотели бы себе такой?
Да +
Нет -
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
65
35
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Идея интересная...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вот это уже интересный Мерседес, а не обмылок с треугольными «глазами» и огромной решёткой, как сейчас. Жалко, что этот автомобиль - картинка, которая никогда, скорее всего, не появится на свет, так что довольствуемся новым S-Class с огромной решёткой и телевизором от Теслы в салоне.
11
16
Ответить
Паджеро - Легенда!
Вот это уже интересный Мерседес, а не обмылок с треугольными «глазами» и огромной решёткой, как сейчас. Жалко, что этот автомобиль - картинка, которая никогда, скорее всего, не появится на свет, так что довольствуемся новым S-Class с огромной решёткой и телевизором от Теслы в салоне.
Паджерик, не грусти. Возможно через 118 лет выпустят концепт Ауруса в похожем стиле, и твоим потомкам (ха-ха, откуда ни возьмутся, если только почкованием научишься делиться) удастся на него взглянуть по дороге от церковно-приходской школы до рабочего барака.
21
12
Ответить
Алексей
powerbank на колесах :)
3
 
Ответить
ААА
мне нравится.
7
 
Ответить
Андрей
Томск
Куда картошку грузить?
2
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Надо крышу такую же сделать, будет 1 в 1
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
1
7
Ответить
9234880
Кореновск
В инстраграме есть фото Хэмилтона на этом авто.
2
1
Ответить
АМК
Через месяц на Алиэкспресс.
5
1
Ответить
Dayneen
Симпатичная табуретка! )
А чего такой маленький дорожный просвет, у предка-то поболе будет. )
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Какая то тележка для гольфа..
2
2
Ответить
11844957
Прикольно, могут себе позволить
1
 
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
..., первый рестайл за 118 лет, а Вы говорите НИВУ за 40 лет не могут модернизировать) Да у нас вон какой прорыв! ПТФ в бампере с завода!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
3
 
Ответить
zogar-zag
Ну вообще-то он больше похож на трактор, а не на легковой автомобиль.
1
2
Ответить
Сакити Тоёда
А где была Тойопта ? Ткацкие станки всё настроить не могла ?
8
1
Ответить
Сакити Тоёда
zogar-zag
Ну вообще-то он больше похож на трактор, а не на легковой автомобиль.
Ты ещё скажи на Тойопту
4
 
Ответить
11844957
В 1901 уже гонки выигрывал, амператор где был? Товота где?
4
2
Ответить
12614281
Паджеро - Легенда!
Хотели бы себе такой?
Да +
Нет -
Зе бест ор нофинг
1
 
Ответить
Павел
Барнаул
Новое видение старого... мне нравиться!
2
 
Ответить