Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
VW up! обошел BMW 3 Series и Porsche 911 в конкурсе «Автомобиль года»

VW up! обошел BMW 3 Series и Porsche 911 в конкурсе «Автомобиль года»

09 Апреля 2012 | 11798 просмотров

На Нью-Йоркском автосалоне были объявлены победители престижного мирового конкурса «Автомобиль года». В третий раз за всю историю существования премии победа досталась марке Volkswagen — лучшим автомобилем 2012 года был признан компактный VW up!

Всего список участников конкурса содержал 34 позиции. В финальной борьбе немецкая малолитражка сумела отвоевать лидерское звание у весьма именитых соперников: BMW 3 серии и Porsche 911. Впрочем, последний был признан лучшим спортивным автомобилем года — Performance Car of the Year, обойдя Lamborghini Aventador и McLaren MP4-12C.

Еще одно звание по итогам конкурса было присуждено кроссоверу Range Rover Evoque — его назначили самым красивым, вручив премию World Car Design of the Year. Звание «самого зеленого» автомобиля досталось Mercedes-Benz S250 CDI BlueEfficiency.

Награда присуждается с 2005 года, когда звание World Car of the Year досталось Audi A6. Тогда в жюри входили 48 автомобильных журналистов из 22 стран, но с течением времени их число выросло до 64 человек. Автомобили, участвующие в конкурсе, должны продаваться минимум в пяти странах, минимум на двух континентах.

В разное время награда была присуждена еще двум моделям Volkswagen — Golf (2009) и Polo (2010), а в прошлом году лучшим автомобилем года был признан электрокар Nissan Leaf.

 
 

Комментарии

     
Сообщений: 2226
ну... о вкусах не спорят...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
74
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23522
Сравнивали несравнимое.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
115
6
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Автомобиль года, премия Оскар и т.д. - Все куплено...
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
60
28
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 633
С точки зрения экономичности он может быть и обошел.
33
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Вполне предсказуемо. Сейчас экономия топлива и экологичность - в тренде.
Его навязывают через СМИ и прочие "конкурсы".
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
39
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Еслиб мне предложили машину на выбор - бесплатно, я б не думая UP выбрал)))
39
49
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Недоразумение какое-то :( Ну ничего нового VW не показал
Honda Avancier 2.3 4WD
27
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Гольф был лучше...
23
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Я так и знал, так и знал. На арену выходит новый игрок по цене поршека. Хотел брать порше а куплю vw.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
11
5
Ответить
 
27-161-123
Сообщений: 6640
фи...гадость редкостная!!!
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!
31
23
Ответить
v12
     
Буэнос-Айрес
Сообщений: 120
Следующим автомобилем года будет, видимо, минимокик
53
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
Еслиб мне предложили машину на выбор - бесплатно, я б не думая UP выбрал)))
если бы у бабки был бы *** она была бы дедкой.
не машина а мотоколяска какая-то
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
16
24
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
это чё за "бюджетное" авто ?
11
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
Его выбрали походу потому что для больших европейских городов это самый оптимальный вариант,но действительно,как было сказано выше сравнили не сравнимое...
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
21
 
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
мне лично машина очень нравится.. ранее читал о ней достаточно подробно.. конечно это не для России с ее топливом, дорогами и стереотипами.. поэтому не смотря на свои трепетные чувства к маленьким машинкам типа Иста 04г или Демио 09г (на которых ездил) сам передвигаюсь на Крузаке
10
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Хороший вариант по городским пробкам возить себя любимого. Если конечно цена адекваткая будет. Ведь в современном городе нет ни какого различия какой у тебя табун под капотом. Разница только в расходе топлива.
Думаю в чёрном или красном цвете он будет лучше смотреться чем в белом.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
14
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Инопланетный:
если бы у бабки был бы *** она была бы дедкой.
не машина а мотоколяска какая-то
О, разошелся! Понимаю - понедельнег)
055
16
3
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3987
VW больше проплатил организаторам конкурса автомобиль года чем BMW и Porshe! и поэтому выбран автомобилем года
15
26
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
evgen82t:
не смотря на свои трепетные чувства к маленьким машинкам типа Иста 04г или Демио 09г (на которых ездил) сам передвигаюсь на Крузаке
Проблема иногда в том, что просто нужно иметь не одну машину. По городу ежедневные перемещения на малолитражке, а в отпуск на крузаке.
Я вот в пару своему крузаку тоже очень хочу мелкую "поповозку".
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
10
2
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Победил из за сочетания цена/качество. Автомобили года это не только распальцованные суперкары.
Подпись.
16
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
О, разошелся! Понимаю - понедельнег)
с каких пор цитирование русских пословиц и поговорок означает "разошелся"
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
3
5
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Миникары завоёвывают мир... Эх...порш и бмв слили вагону...ужас какой... =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ужасный
GET BIG OR DIE.
6
11
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Pilgrim-26:
Проблема иногда в том, что просто нужно иметь не одну машину. По городу ежедневные перемещения на малолитражке, а в отпуск на крузаке.
Я вот в пару своему крузаку тоже очень хочу мелкую "поповозку".
кто поездил на крузаке в пузотерку табуреточную больше не сядет. поверь
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
31
Ответить
   
Сообщений: 974
А я и не сомневался что VW up! победит. У них такие машины популярны.
7
 
Ответить
  
Набережные Челны
Сообщений: 385
Chaser7500:
Его выбрали походу потому что для больших европейских городов это самый оптимальный вариант,но действительно,как было сказано выше сравнили не сравнимое...
Так и выбирали бы автомобилем года в Европе!
RAV4 '12
10
 
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
Angarskey:
кто поездил на крузаке в пузотерку табуреточную больше не сядет. поверь
Это написали человеку у которого уже есть крузак :-)
Специализацию никто не отменял, желание иметь одну машину на все случаи жизни к сожалению не от хорошей жизни в нашей стране. Может "победившие" вместо поддержки автоТАЗа взялись бы за поддержку экологичных машин как это делается во всём мире - льготы на гибриды и т.п. Чтобы народ для города всё же покупал гибриды и электрокары. Что не отменяет крузаки, спорткары и т.п. для выездов за город.
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
Ильгизка:
Вполне предсказуемо. Сейчас экономия топлива и экологичность - в тренде.
Его навязывают через СМИ и прочие "конкурсы".
Его ценами на бенз навязывают. И налогами. Может у нас ещё не так сильно (хотя шаги уже делают), а в той же Европе уже гораздо дешевле выйдет взять или микролитражку, или турбо дизель.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Радует объективность комиссии.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
1
3
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Взади у АПА стеклянная дверь, может из-за этого побеждает?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Европейцы в очередной раз открывают для себя кей-кары... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Быть может у него какой-либо скрытый потенциал типа красной кнопки в салоне нажал и 200 коней с верху падают тогда да он прекрасен)
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
криминал:
VW больше проплатил организаторам конкурса автомобиль года чем BMW и Porshe! и поэтому выбран автомобилем года
По-момему, именно так и устроены все эти номинации, рейтинги, евровиденья и прочая лабуда...
6
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Пипец!
Тише едешь - дальше будешь
4
 
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
а сколько бы этот малыш в России стоил?
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42438
Не понять мне это жюри.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Малыш будет продаваться в России как skoda citigo.
Кстати, про два автомобиля для разных целей, полностью поддерживаю эту мысль.
Ну согласитесь, глупо же таскать за собой лишнюю тонну металла, при передвижении по городу, когда за рулём один.
Крузак машина конечно хорошая, но, как разъездной автомобиль, когда по долгу службы нужно в день посетить с 10ок а то и два организаций, вызовет скорее мучение, чем радость.
11
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 84
v12:
Следующим автомобилем года будет, видимо, минимокик
Лада Гранта, как минимум!))) Хы!
Детали подвески и расходники
Низкие цены!
https://vk.com/dorpro
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
2
2
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
Эти конкурсы никому не нужны и ничего не решают
3
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 25
АП! И тигры у ног моих сели! :)))
Мотоколяска этот АП! Или инвалидка... кому как нравится.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1998
3
5
Ответить
 
Сообщений: 4843
что за бред, зачем нужна машина, которая не помогает владельцу компенсировать комплексы неполноценности ?
http://doctrinavita.ru/
17
 
Ответить
     
Сообщений: 81
ИМХО справедливо, ну какой из порше автомобиль года - сколько их продают, а как некоторые рассуждают, так автомобилем года должен быть болид формулы 1, и пох что не продается и по дорогам не ездит - зато гонка. Автомобилем года должен быть тот который сможет изменить авторынок. Хотя бэха тройка тоже очень популярна в европе.
З.Ы. сам жду skoda citigo - рассматриваю к покупке (жаль только внешний вид на 2 головы хуже чем у АП)
Mazda Demio DW3W /12'1999 LX-G Special Edition
Honda Odyssey RA6 / 2002 Absolute
2
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
победа в этом конкурсе не значит ничего, кроме щильдика в рекламной брошюрке)
3
1
Ответить
     
Сообщений: 81
Pimm:
что за бред, зачем нужна машина, которая не помогает владельцу компенсировать комплексы неполноценности ?
комлексов по поводу размеров не имею, машиной пользуюсь в основном один и на 90% в городе - такая малявка оптимальный вариант, тем более салоны у них, как правило, просторнее чем жигулях и т.п.
Mazda Demio DW3W /12'1999 LX-G Special Edition
Honda Odyssey RA6 / 2002 Absolute
8
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Alexx74:
Сравнивали несравнимое.
)))))))))) Точно...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
   
Сообщений: 518
Даже школьник бы понял, что это показуха с целью доказать, что маленький автомобиль тоже автомобиль. И это правило, а то всякие гомики понакупят X6 потом заваливают пол парковки в маленьком городе.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Инопланетный:
с каких пор цитирование русских пословиц и поговорок означает "разошелся"
так пословица или поговорка? вы уж определитесь?!
055
3
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Angarskey:
кто поездил на крузаке в пузотерку табуреточную больше не сядет. поверь
Я езжу на крузаке каждый день. И при этом сяду в малолитражку с удовольствием. Реально в отпуск или просто на природу крузак безусловно удобнее. Ради этого и брал собственно. Но в городских пробках 250 кобыл только зря едят немалое количество топлива. Сложно протиснуться в заставленых машинами двориках. Огромный салон тяжело прогреть зимой. И так далее. Учитывая что езжу я в 99% случаях один - преимуществ абсолютно ни каких. Ну а понт мне видимо чужд...
Так что я за вариант с двумя машинами (одна для города и одна для отдыха). Проблема только одна, если долго на крузаке не ездишь - отвыкаешь от его габаритов.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
12
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Для Росии это тяжело принять,как такая букашка взяла первое место??? так подумали процентов 90 наверное,а вот для Европы-это более чем нормально,если вас там увидят на Финик 56-ом,то подумают,что вы идиот!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Angarskey:
кто поездил на крузаке в пузотерку табуреточную больше не сядет. поверь
... до тех пор, пока ему есть где парковаться
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Будущее за такими машинками!!!Мало по малу и у нас начинают понимать...
Весело у Вас тут...в России...
8
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Как-то бмв больше нравится, ап на 2 место бы поставил.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4843
@isder:
комлексов по поводу размеров не имею, машиной пользуюсь в основном один и на 90% в городе - такая малявка оптимальный вариант, тем более салоны у них, как правило, просторнее чем жигулях и т.п.
это я как бы иронизирую над местными "экспертами" ))
http://doctrinavita.ru/
2
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Этот мир сошел с ума...
Благодаря этой победе в конкурсе ценник на эту букашку будет больше чем на Поло.
4
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Это омно авто года ???
Токо не в России
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
8
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
Куда обошёл , зачем обошёл?
1
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
куда мир катится......
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
2
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
У меня друг купил за 600 рублей старенький lincoln navigator, огромный джип. И при этом на работу ездит на трамвае=))
А вот теперь вопрос, может лучше эта букашка и каждый день на работу в тепле? =))

В вообще, по теме, почему машина стала автомобилем года в Европе. Рассмотрим на примере Лондона.

Стоит она там в районе 8000 фунтов (400 000 рублей), то есть купить её человек сможет уже с 3х зп.
Она выбрасывает так мало СО2, что въезд в центр Лондона для неё бесплатный, для остальных 9 фунтов (400 рублей) в день.
Её просто припарковать на узких Лондонских улицах, заставленных автомобилями.
Теперь самое страшное, страховка! Для меня 25ти летнего водителя со стажем в 10 лет (права с 16) стоит 3 500 фунтов в год (175 тысяч рублей), бмв 3 минимум в два раза дороже.

А вот теперь думайте, почему UP автомобиль года в Европе.
18
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
Lomaster16rus:
Так и выбирали бы автомобилем года в Европе!
Ага согласен или хотябы попытались протестировать его у нас в России)))Но исходя из текста нас так, до кучи замели:"Автомобили, участвующие в конкурсе, должны продаваться минимум в пяти странах, минимум на двух континентах."
 
 
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
Pilgrim-26:
Я езжу на крузаке каждый день. И при этом сяду в малолитражку с удовольствием. Реально в отпуск или просто на природу крузак безусловно удобнее. Ради этого и брал собственно. Но в городских пробках 250 кобыл только зря едят немалое количество топлива. Сложно протиснуться в заставленых машинами двориках. Огромный салон тяжело прогреть зимой. И так далее. Учитывая что езжу я в 99% случаях один - преимуществ абсолютно ни каких. Ну а понт мне видимо чужд...
Так что я за вариант с двумя машинами (одна для города и одна для отдыха). Проблема только одна, если долго на крузаке не ездишь - отвыкаешь от его габаритов.
...соглашусь с тобой на 99% с некоторыми своими комментариями:
с удовольствие покатаюсь на малолитражке..это не зазорно..я и на жигулях ездил и на иномарках древних.. даже наоборот - верткая машинка с малым расходом - в городе супер.. но, к моему сожалению, у нас до сих пор имеет значение на какой машине ты передвигаешься (мне кажется в Европе всем фиолетово..) и потом вторая машина с малым расходом топлива - не будет экономить тебе деньги.. из за потери ее стоимости со временем, обслуживанием и тп, столько не сэкономишь, все равно выгодней иметь одну машину даже если она жрет много, к тому же если она уже есть и тебе нужна... как то так..
2
3
Ответить
   
Рыбинск
Сообщений: 904
Тенденция какая-то:
Volkswagen — Golf (2009), Polo (2010), Nissan Leaf(2011), VW Up (2012)
Мельчает лучшее авто...
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
для города самое то, если расход будет бенза в пределах 4 литра, размер классный, ну и цена должна быть не более 10 штук евреев. За городом на такой конечно не ахти кататься.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Денис Лукьянов:
А вот теперь думайте, почему UP автомобиль года в Европе.
нифига сибе, это чё у тебя за страховка такая лютая, в эту сумму можно застраховать машину, дом и свою жизнь.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 20
Я голосовал за BMW, потому что это самый продвинутый автомобиль в своем классе. Новый 911 ожидаемо гораздо лушче старого - превосходный авто. А UP расчитан на "зеленных" идиотов, которы вообще против автомобилей и которых сейчас, к сожалению, большинство.
 
6
Ответить
  
Город на Томи
Сообщений: 498
Как у нас народ не любит читать статьи внимательно. Там же ясным по-белому написано: " На Нью-Йоркском автосалоне были объявлены победители ..." Так причем здесь Европа. Один сказал и понеслось. Эксперты мать вашу..
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
За что???????((( Он же ни о чём(((
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
коммунист:
нифига сибе, это чё у тебя за страховка такая лютая, в эту сумму можно застраховать машину, дом и свою жизнь.
В Англии авто страховки лютые, это нормально. Зато покрытие полное. У меня такая потому что, я неопытный водитель пока, я молод (горяч), я студент, у меня нет прав Великобритании (отдал на почту свои, получил времянку на полтора года). С другой стороны, будь я 50ти летней женщиной, платил бы от силы тышь 15 рублей=)))
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
правда ?!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Микромалолитражка!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
В виду того,что земным ресурсам нефти мало по малу приходит кирдец,а большие машины не могут много проехать на электро движке,то это самое оптимальное решение...по крайней мере для городского цикла.
Весело у Вас тут...в России...
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Построить хорошую, безопасную, удобную, не дорогую при этом и т.д маленькую машинку гораздо сложнее, чем большую. Впихать невпихуемое))). Это дорогого стоит. Но ни в России, ни в бывшем СССР она не пойдет. Менталитет другой...Лучше старую помойку, но большую и важную)))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Денис Лукьянов:
В Англии авто страховки лютые, это нормально. Зато покрытие полное. У меня такая потому что, я неопытный водитель пока, я молод (горяч), я студент, у меня нет прав Великобритании (отдал на почту свои, получил времянку на полтора года). С другой стороны, будь я 50ти летней женщиной, платил бы от силы тышь 15 рублей=)))
ты же написал выше, что права имеешь с 16 лет и стаж у тебя 10 лет, а 10 лет это уже опыт не маленький. Ну если ты живёшь в англии ( хоть под ником стоит Барнаул ) и нет местных прав, то тогда страховка большая, так как надо проценты заработать именно там, а сколько лет они ( права ) были в России, это в европе не интересует.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Германия, Изерлон, вчерашние фото доказывают пристрастие Европейцев к компактным хэтчбэкам.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Еще несколько фото: машины даже D и E класса - 50% и выше в кузове хэтчбэк и универсал.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
За 3 дня пока не увидел ни одного Крузера 200, ни одного прадо, Патрола, Форда Эксплорер и прочих монстров с V6-V8 на бензине. Внедорожников вообще очень мало. А те, которые есть - 95% будут дизельными, чаще это Х5/Х6, Туарег, Кайен, Вольво ХС90.

Бензиновые обжоры только такие, но тут хотя бы понимаешь куда уходит бензин:
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
На фото с классическим порше - опять ни одного седана. Рено логан седан не попадался ни разу. Зато Дачия универсал (та самая, которая у нас будет Лада Ларгус) - попадается достаточно часто. Половина (если не больше) БМВ, Мерседесов и АУДИ - универсалы. Опять же, половина из них (если не больше) - на солярке и МКПП.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
Этот автомобиль выглядит не серьезно! Я не могу представить мужика за таким казявчиком! А равняться на европу в плане моды не нужно - бабы там страшные и толстые, машины маленькие и на штамповке, не тонированные!
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
1
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
коммунист:
ты же написал выше, что права имеешь с 16 лет и стаж у тебя 10 лет, а 10 лет это уже опыт не маленький. Ну если ты живёшь в англии ( хоть под ником стоит Барнаул ) и нет местных прав, то тогда страховка большая, так как надо проценты заработать именно там, а сколько лет они ( права ) были в России, это в европе не интересует.
Я в Барнауле, с Англией много связывает просто.
А страховка в любом случае будет большая, единственный вариант застраховать на каго-нибудь другого, и ездить по доверенности.

Руссие тяготеют к большим автомобилям, в этом мы скорее похожи на американцев.
 
 
Ответить
 
Хабаровск - РНД
Сообщений: 6562
может это у них такая шутка? ;)
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 114
Да она из колеи в 2 см не вылезет...нужны идеально чищенные дороги...
А если открытый люк?...А если ДТП серьезное какова степень выживаемости?
А в -25-30 что с не делать...

Наблюдаю за девчонками на таких машинках на каждых ямках и кочках буксуют..чес слово жалко смотреть....

Наступить у них "Послезавтра" посмотрим как будут на своих экологичных букашках ползать и мерзнуть.
S-MX, 1997 г, RH2
1
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
на любителя...
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 664
Pimm:
что за бред, зачем нужна машина, которая не помогает владельцу компенсировать комплексы неполноценности ?
Браво! )))
Renault Grand Scenic 1,5 dCi, 2009
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 343
хм-м.....странно.....а почему не Марк 2 ?........))
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 989
Был в отпуске в Нью-Йорке как раз в 2010 году, задал там вопрос про 1 место VW Polo, все дружно посмеялись сказав, что не знаем сколько там заплатили журналюгам но машины не продали ни одной.
Первое место нужно давать только лидеру продаж, да и то при условии отсутствия отзывов по браку. По моим наблюдениям в 2010 из иностранных авто по Нью-Йорку бегало больше Nissan Altima.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Аппарат для девушек!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
совсем уже помешались на экономичности
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4623
Андрей ХабОмск:
Аппарат для девушек!
Голосили одни бабы наверно
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Сомнительная награда!
 
 
Ответить
Самара
Сообщений: 1
Денис Лукьянов:
У меня друг купил за 600 рублей старенький lincoln navigator, огромный джип. И при этом на работу ездит на трамвае=)) А вот теперь вопрос, может лучше эта букашка и каждый день на работу в тепле? =)) В вообще, по теме, почему машина стала автомобилем года в Европе. Рассмотрим на примере Лондона. Стоит она там в районе 8000 фунтов (400 000 рублей), то есть купить её человек сможет уже с 3х зп. Она выбрасывает так мало СО2, что въезд в центр Лондона для неё бесплатный, для остальных 9 фунтов (400 рублей) в день. Её просто припарковать на узких Лондонских улицах, заставленных автомобилями. Теперь самое страшное, страховка! Для меня 25ти летнего водителя со стажем в 10 лет (права с 16) стоит 3 500 фунтов в год (175 тысяч рублей), бмв 3 минимум в два раза дороже. А вот теперь думайте, почему UP автомобиль года в Европе.
http://sharla-tanka.livejournal.com/252396.html почитайте статейку. вот тебе и 3 зп.
 
 
Ответить