Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спортивный седан VW Polo GT с 1,4-литровым турбомотором оценили в 819 тысяч рублей

Спортивный седан VW Polo GT с 1,4-литровым турбомотором оценили в 819 тысяч рублей

11 Августа 2016 | 53847 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2035 (67%)
981 (33%)
На разгон до «сотни» Polo GT потребуется 9 секунд, максимальная скорость составит 198 км/ч. Заявленный производителем расход находится на отметке 5,7 литра на 100 км пути.
На разгон до «сотни» Polo GT потребуется 9 секунд, максимальная скорость составит 198 км/ч. Заявленный производителем расход находится на отметке 5,7 литра на 100 км пути.

Российский офис Volkswagen назвал стоимость новой модификации седана Polo с индексом GT. Автомобиль можно будет приобрести по цене от 819 900 рублей.

За эти деньги покупатель получит автомобиль с 1,4-литровым 125-сильным турбомотором и 6-ступенчатой «механикой». В качестве альтернативы МКП предусмотрен «робот» с 7 передачами, впервые предложенный на российском седане Polo. С ним машина будет стоить 889 900 рублей.

На разгон до «сотни» Polo GT потребуется 9 секунд, максимальная скорость составит 198 км/ч. Заявленный производителем расход находится на отметке 5,7 литра на 100 км пути.

Новинка также отличается от стандартного Polo наличием специальных бамперов, накладок на пороги, измененной решетки радиатора, 16-дюймовых колесных дисков и заднего спойлера. В салоне установлено спортивное рулевое колесо.

В список стандартного оснащения нового Polo GT вошли система ESP (только для версии с «роботом»), фронтальные подушки безопасности, передние и задние дисковые тормозные механизмы.

Базовым исполнением также предусмотрены электростеклоподъемники всех дверей, климат-контроль, внешние зеркала с электрорегулировкой, обогревом, складыванием и повторителем сигнала поворота.

В начальной версии также будут центральный замок с ДУ, электроподогрев передних сидений с раздельной регулировкой, галогеновые фары H7, аудиосистема RCD 230 с функциями радио, CD, MP3, AUX, а также поддержкой USB-носителей и SD-карт.

Volkswagen Polo GT
 
 
 

Комментарии

    
Уфа
Сообщений: 1112
трансконтейнер нахаляву рекламился?
183
7
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
меха и 1.4 турбо - чего так не хватает на рапиде
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
142
40
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Какой пестрый колхоз. Аналогично оснащенный рапид с неодобрением смотрит на своего расписного "спортивного" коллегу.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
190
32
Ответить
Денис
Пермь
125л.с.? Она контейнер занимала и её выкинули?
96
20
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
9 секунд? Он точно спортивный???
320
27
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Тогда у меня спортивный универсал! Так-то!
187
15
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Спортивный?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
94
10
Ответить
Ценник бы тысяч на 200 меньше и неплохо бы зашел
123
19
Ответить
Алексей
Оренбург
боже ж мой!!! гранта спорт, поло GT....Жду не дождусь таврию ST с мотор от девятки, или ланос R с обвесом из стеклопластика и спойлером. Обязательно куплю в кредит такой спорткар
337
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Бомба!
Камрюху поди 2л накажет!
213
36
Ответить
     
Орел
Сообщений: 102
Такой разве что для противникова ВАЗа
Мой отзыв: Лада Гранта 2015
84
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А "неспотивный" Поло тогда вообще не едет штоли?
157
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
А нет, 2.5л тоже накажет)
Немцы = прогресс
113
94
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Алексей:
боже ж мой!!! гранта спорт, поло GT....Жду не дождусь таврию ST с мотор от девятки, или ланос R с обвесом из стеклопластика и спойлером. Обязательно куплю в кредит такой спорткар
Все как мы любим. Шильдики "Sport" и "GT", литье, обвесы. Какой же спорткар без них обходится?
82
3
Ответить
Еген
Екатеринбург
fedel777:
9 секунд? Он точно спортивный???
А Вы что, серьёзно полагаете, что за 12400 долларов Вам продадут автомобиль по ТТХ равный болиду Формулы -1 ?
205
37
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
13
9
Ответить
     
Орел
Сообщений: 102
Еген:
А Вы что, серьёзно полагаете, что за 12400 долларов Вам продадут автомобиль по ТТХ равный болиду Формулы -1 ?
Лол, за 12400 баксов лучше даже не позориться искать авто с приставкой "ДЖИТИ" или "Спортъ"
79
13
Ответить
Алекс
Краснодар
2.5 камри не возмет о чем речь)
46
32
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Розарио Агро:
Бомба!
Камрюху поди 2л накажет!
Это неедущее ведро даже обычная Приора наказывает. :)))
160
84
Ответить
Алексей
Оренбург
skyrood:
Все как мы любим. Шильдики "Sport" и "GT", литье, обвесы. Какой же спорткар без них обходится?
как поет Шнур: Любит наш народ, всякое ...
79
12
Ответить
  
Пермь-Заречный
Сообщений: 13959
Мой Гольф 5й со 122 силами тоже гонка? )))
67
9
Ответить
Алексей
Оренбург
Ptm:
Это неедущее ведро даже обычная Приора наказывает. :)))
камри так то не спорткар. я лучше бы в камри ехал, чем наказывал себя в приоре XD
208
22
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
fedel777:
9 секунд? Он точно спортивный???
Точно... И сделает легко такие спортивные автомобили, как калина спорт и паджеро спорт...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
68
14
Ответить
ИВАН_К
Москва
Что бы люди не писали, я скажу- неплохо.
Да, не гонка, но свои честные 9 сек он точно выполнит, а не как многие другие производители только заявляют.
Да, слишком пестрый, но я прекрасно знаю, что есть те, кому он подойдет и понравится... Уж лучше множества самодельных "колхозных" половиков.
Если кому-то так режет глаза шильдик GT- не берите этот Поло, никто не заставляет:) А можете взять и оторвать шильд.
В свете нынешних цен, мне вообще изначально показалось, что 820 это неожиданно мало для такой версии, думал будет что-то типа 900-950.
114
62
Ответить
 
Riga
Сообщений: 195
Задние
дисковые
тормоза, Карл!!!
81
14
Ответить
Екатеринбург
Что за ерунда, почему нельзя сразу было 150 л.с. сделать?
85
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Алексей:
камри так то не спорткар. я лучше бы в камри ехал, чем наказывал себя в приоре XD
Ехать на двухлитровой Камри, только вот наказывать ее все подряд будут. Ну, может, кроме Оки и Волги. :)))
37
86
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Вэдовый бы был и у них же есть толи 140 л.с., толи 150, его-то почему не использовать?
15
3
Ответить
гонко, надо брать
12
6
Ответить
ИВАН_К
Москва
Tuy Fd:
Что за ерунда, почему нельзя сразу было 150 л.с. сделать?
Тогда надо было бы уже GTR называть:)
67
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 97
На 3 тысячи дороже Рапида с аналогичным движком и дсг. Интересно как по оснащению он в сопоставлении с Рапидом.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2004
18
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Хетчбек Поло смотрится классно, седан стрёмно, багажник нужно обтесать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
36
42
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
AlekseyAndrushow:
Лол, за 12400 баксов лучше даже не позориться искать авто с приставкой "ДЖИТИ" или "Спортъ"
И сразу купить нормальную пузотерку с таким движком... Первая в истории V16 с четырьмя турбокомпрессорами.
Двигатель для этого монстра два года разрабатывала американская фирма Steve Morris Engines (SME). Мотор 16-цилиндровый с V-образной компоновкой. Четыре турбокомпрессора высокого давления, как заявляется, будут повышать мощность до 5000 л.с. Для повседневной езды доступны переключаемые режимы двигателя в 1200 и 2500 л.с.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
125 лошадок с турбо очень не плохо для такой машинки, но объём надо 1.6.
24
31
Ответить
Екатеринбург
Collibry:
Вэдовый бы был
Был бы на муфте, толку то от неё
10
7
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
fedel777:
9 секунд? Он точно спортивный???
Как известно, чтобы быстро ехать, много мощности не нужно.
Правда, того, что нужно (ковши, блокировка, подвеска, жесткость кузова), я так понимаю, в этой машине тоже нет :)
21
13
Ответить
    
Сообщений: 1482
клаина спорт, поло гт ... спорт должен быть доступным(с)
31
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Заостренный, пронизывающий силуэт арабского гиперкара.
Впервые засветившийся на автошоу в 2013 году, Devel Sixteen остается большой загадкой до сих пор. Многие даже считали, что это фейк. Как заявляют разработчики из компании Defining Extreme Vehicles Car Industry, машина оснащается невероятным 5000-сильным двигателем и способна развивать скорость 560 км/ч, разгоняясь от 0 до 100 км/ч за 1,8 секунды.
Первая в истории V16 с четырьмя турбокомпрессорами.
Двигатель для этого монстра два года разрабатывала американская фирма Steve Morris Engines (SME). Мотор 16-цилиндровый с V-образной компоновкой. Четыре турбокомпрессора высокого давления, как заявляется, будут повышать мощность до 5000 л.с. Для повседневной езды доступны переключаемые режимы двигателя в 1200 и 2500 л.с.
Салон так же необычен, как и внешний вид автомобиля.
Ценник на монструозный Devel Sixteen пока не озвучен, но, по словам топ-менеджера компании, уже есть первые заказчики.
Появление рабочего мотора позволяет утвеждать: автомобилю Devel Sixteen – быть! Однако, остается достаточно много «узких мест» в конструкции. Гиперкару нужна новая коробка передач и покрышки, способные выдержать заявленную скорость в 560 км/ч.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
16
13
Ответить
    
Сообщений: 1073
Чего вы на GT то накинулись? Его же не назвали Polo GTI)) А какое ещё авто за 800-900 за 9 секунд до 100 едет?
70
14
Ответить
Екатеринбург
skyrood:
жесткость кузова
это там есть, лазерная сварка же
35
3
Ответить
Екатеринбург
А.Ш.:
Чего вы на GT то накинулись? Его же не назвали Polo GTI)) А какое ещё авто за 800-900 за 9 секунд до 100 едет?
сотку докинуть и октавию взять
19
24
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Относительно не дорого , а вот интересно Веста турбо сколько бы стоила? Наверняка под лям , не меньше....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
18
8
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
А если докинуть ксенон и прочие ништяки она за мульйон уйдет, дожили(
24
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
А.Ш.:
Чего вы на GT то накинулись? Его же не назвали Polo GTI)) А какое ещё авто за 800-900 за 9 секунд до 100 едет?
Марк-черностой)
Subaru Legend
43
17
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
Интересно, сколько юмористов ЭТО на роботе(сухом) купят? Лох не мамонт, лох не вымрет)))
37
26
Ответить
конкурент гранте спорт
11
14
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
А по теме, как бюджетку B-класса не ряди, спортом она не станет. Отвалить без малого лям, чтобы любоваться на 2 черных полоски на кузове и клетчатые сидушки..
Тем более любой тонированный жигуар с дросселями от левина, симпатичным литьем и наклейками "спарко" в пять раз спортивнее этого Polo GT.
Subaru Legend
26
23
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Розарио Агро:
А нет, 2.5л тоже накажет)
Немцы = прогресс
Обязательно накажет. И Камрюху, и своего владельца после гарантии. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
61
11
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
И полноту картины дополняет балка.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
29
5
Ответить
Екатеринбург
Ох гайцы драть владельцев будут этого аппарата за внесение изменений в коснтрукцию, попробуй докажи, что это с завода
15
27
Ответить
 
Сообщений: 4795
отличный вариант
7
13
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
нормальный polo GTI 1.8t 192лс стоит от 22500 евро, и его тут никто не купит.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
47
5
Ответить
Борис
Москва
GT - 125 сил)))))
гр****** маркетологи, "люблю" их)

по их логике 140 сил - это уже достойно шильдика F1 )
16
19
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Алексей:
боже ж мой!!! гранта спорт, поло GT....Жду не дождусь таврию ST с мотор от девятки, или ланос R с обвесом из стеклопластика и спойлером. Обязательно куплю в кредит такой спорткар
Кругом засада, даже в ниппонии.
toyota auris sports tourer - 136 л.с.
39
2
Ответить
   
Петрозаводск
Сообщений: 18
А.Ш.:
Чего вы на GT то накинулись? Его же не назвали Polo GTI)) А какое ещё авто за 800-900 за 9 секунд до 100 едет?
дак рапид едет, уже несколько лет.
Skoda Rapid 1.4TSI + DSG / WR8 / PS2 / Black
20
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
рапид интереснее
14
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Еген:
А Вы что, серьёзно полагаете, что за 12400 долларов Вам продадут автомобиль по ТТХ равный болиду Формулы -1 ?
То есть, мне предлагают доплатить за две полоски и значок GT просто так? А ехать он будет, как обычный Поло, ну... на секунду быстрее.
13
19
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Эх, раньше джетта с 1.4 турбо и климатом 720 стоила(
42
2
Ответить
    
Сообщений: 1073
TrueZurg:
дак рапид едет, уже несколько лет.
Те же яйца, только в профиль. Надо было дополнить вопрос: не считая Рапида)
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
да что Камри, его величество Лексус ес200 будет глотать пыль
25
14
Ответить
   
Петрозаводск
Сообщений: 18
А.Ш.:
Те же яйца, только в профиль. Надо было дополнить вопрос: не считая Рапида)
ну да.
много лет рапид был самым доступным авто с турбиной и роботом.
сейчас поло разбавит выбор, что ни есть плохо.
Skoda Rapid 1.4TSI + DSG / WR8 / PS2 / Black
20
1
Ответить
valerik56
У меня авенсис универсал мкпп 129 л.с. до сто 10сек, расход 5.5 - 6 литров трасса до 110, 2006 год уже более 200тыс. Ничего удивительного в этой поло
23
42
Ответить
valerik56
До 190. 200 км.ч. едет
4
13
Ответить
Александр
Чебоксары
если нафаршировать как на фото, цена больше ляма. Лям за поло!!
14
5
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Dmitry36:
нормальный polo GTI 1.8t 192лс стоит от 22500 евро, и его тут никто не купит.
Правильно, он за такие деньги нахрен не нужен. Та же самая а4 чуть дороже стоит с мотором 1,8.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
7
19
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Местерио:
И полноту картины дополняет балка.
Скажи это новому цивику тайпР
31
4
Ответить
     
Сообщений: 3215
Совсем диванные эксперты стыд потеряли. 9 сек до сотни им уже фигня и не спорт. Вам бы в совок. Там Стасис Брундза и Эугениюс Тумалявичюс гоняли на форсированных жигулях, участвовали в чемпионате мира по ралли. Максималка у боевой раллийной копейки была аж 175 км/ч, а разгон - внимание - фантастические 9.5 секунд! Обосрацца и не встать! Тумалявичюс, 9-кратный чемпион СССР по ралли, впервые сев за руль спецкопейки, дал оценку: "Вот это и есть настоящий гоночный автомобиль с настоящей динамикой!" Вы что же, диванники вислопузые, ставите себя выше 9-кратного чемпиона Союза? 9 секунд им мало!
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
115
12
Ответить
Ну у меня почти такой же фолькс, гольф плюс с 1,4т и мкпп. С двухлитровыми атмо идет ровно, до 195 по спидометру разгонял....(гпс 183). Этот будет бегать также. В каждом классе свой GT)))))) Калину и гранту спорт дернет точно, комфорту больше, цена адекват. Что орем то, хотим 300+лс???? Вперед, есть каррера GT, субару врх.... Ток за 2,5 цены этого полика минимум.... Ждем ценник весты спорт(напомню, 1,8120 лс)))))))
34
6
Ответить
     
Сообщений: 3215
Из воспоминаний Тумалявичюса: «9 секунд до сотни! Когда мы впервые сели и проехали, то, честно говоря, слегка обомлели: машина из-под тебя буквально рвет, все вокруг мелькает… Стенограмма у нас тут же „поломалась“: штурман просто не успевал ее читать, хотя мы уже всю технологию отточили. Пришлось перестраиваться».
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
27
3
Ответить
виталий
рапид с этим мотором и то быстрее,где спорт?
5
24
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 373
Да у нас тут у всех спортивные машины=))
19
3
Ответить
Сергей
Симферополь
9 сек норм разгон для такой машины, была шкода октавия тур 1,8Т у нее по паспорту 8,7 до сотки и эта машина наказывала все что видела. За такие деньги отличные хар-ки.
27
7
Ответить
Еген
Екатеринбург
виталий:
рапид с этим мотором и то быстрее,где спорт?
У нас в Асбестовских карьерах в 100 км от Екатеринбурга в прошедшие выходные прошёл очередной этап российского авторалли. Для участия в нём каждый участник должен был заплатить 1 миллион рублей. Про стоимость самих спортивных авто я умолчу. Вот это автоспорт!
А тут просто для рядовых автолюбителей создали более-менее автомобиль для души, и не более.
Не будете же вы всех, кто носит майки с надписью Россия и Олимпийские Игры причислять к спортсменам?
А насчёт быстроты, так у меня есть знакомый авто раллист-профессионал, он на дороге не выпендривается, а на придурков, которые по городским дорогам на гражданских автомобилях, не умея толком ни рулить, ни тормозить гоняет далеко за сто км, смотрит, как на убийц.
19
5
Ответить
prokl
Новосибирск
В этих деньгах и этих секундах лучшее предложение. Но нафиг она нужна с мешалкой или дсг!
5
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Розарио Агро:
А нет, 2.5л тоже накажет)
Немцы = прогресс
Прогресс =башляй.
MCV30
7
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
fedel777:
То есть, мне предлагают доплатить за две полоски и значок GT просто так? А ехать он будет, как обычный Поло, ну... на секунду быстрее.
Ну не покупайте, в чем проблема-то? Можно взять обычный Поло без приставки GT. Это фактически название комплектации. Есть какая-нибудь комплектация "комфорт", это же не значит, что она оснащается массажером спины и четырехзонным климатом.
44
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Yеti:
Совсем диванные эксперты стыд потеряли. 9 сек до сотни им уже фигня и не спорт. Вам бы в совок. Там Стасис Брундза и Эугениюс Тумалявичюс гоняли на форсированных жигулях, участвовали в чемпионате мира по ралли. Максималка у боевой раллийной копейки была аж 175 км/ч, а разгон - внимание - фантастические 9.5 секунд! Обосрацца и не встать! Тумалявичюс, 9-кратный чемпион СССР по ралли, впервые сев за руль спецкопейки, дал оценку: "Вот это и есть настоящий гоночный автомобиль с настоящей динамикой!" Вы что же, диванники вислопузые, ставите себя выше 9-кратного чемпиона Союза? 9 секунд им мало!
Штотты. Тут камри два труба за 7 секунд едет - это ниачем же...
MCV30
7
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Розарио Агро:
да что Камри, его величество Лексус ес200 будет глотать пыль
Сравнивать несравнимое мастак. 3,5 возьми.
MCV30
5
14
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Стас_на_ТАЗе:
Правильно, он за такие деньги нахрен не нужен. Та же самая а4 чуть дороже стоит с мотором 1,8.
в европе самый простой поло с литровым трехцилиндровым мотором и мешалкой стоит 12500+ евро.
так что у нас сейчас машины дешевые...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
2
Ответить
Денис
Волгоград
Ого, характеристики как в 30+летнем спринтере/Королле GT. Те же лошади (только в 4A-GE первого поколения было по-моему 123), та же механика, только 5 ступеней и ехал (да и едет до сих пор) в районе 8 сек до сотни. И спойлеры были, и другие бампера, и руль с кожей, и полуковши. Только это было в 83м году :)
32
38
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Сергей:
9 сек норм разгон для такой машины, была шкода октавия тур 1,8Т у нее по паспорту 8,7 до сотки и эта машина наказывала все что видела. За такие деньги отличные хар-ки.
Ну понятно в симферополе то че она видела, междугородние троллейбусы..
16
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Денис:
Ого, характеристики как в 30+летнем спринтере/Королле GT. Те же лошади (только в 4A-GE первого поколения было по-моему 123), та же механика, только 5 ступеней и ехал (да и едет до сих пор) в районе 8 сек до сотни. И спойлеры были, и другие бампера, и руль с кожей, и полуковши. Только это было в 83м году :)
Может для когото все ще тайна, но мотор на этом поло родом из тех же 80х годов.
13
13
Ответить
Proydoxa
Белгород
Tuy Fd:
Что за ерунда, почему нельзя сразу было 150 л.с. сделать?
Что мешает чипануть?
13
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Proydoxa:
Что мешает чипануть?
струшка в масле =))))
14
9
Ответить
Proydoxa:
Что мешает чипануть?
уменьшение ресурса мотора!!
16
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Денис:
Ого, характеристики как в 30+летнем спринтере/Королле GT. Те же лошади (только в 4A-GE первого поколения было по-моему 123), та же механика, только 5 ступеней и ехал (да и едет до сих пор) в районе 8 сек до сотни. И спойлеры были, и другие бампера, и руль с кожей, и полуковши. Только это было в 83м году :)
скажите лучше сколько он стоил
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
13
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Если не зацикливаться на шильде "GT", по современным ценам за столь обширную (для дешёвки) комплектацию очень нормальный ценник.

Ну а япофанам стоит напомнить, что те же заявленные 9 секунд относятся и к современной "Камри" 2.5 (а это уже гиперкар, король премиума и прочие пузыри).

Откровенным богачам (а их здесь большинство), кому 9 с как щекотки, стоит рассмотреть "Golf R" с его 4,9 до сотни.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
55
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Денис:
Ого, характеристики как в 30+летнем спринтере/Королле GT. Те же лошади (только в 4A-GE первого поколения было по-моему 123), та же механика, только 5 ступеней и ехал (да и едет до сих пор) в районе 8 сек до сотни. И спойлеры были, и другие бампера, и руль с кожей, и полуковши. Только это было в 83м году :)
Деня, неясно, откуда у тебя такая инфо, но современная "Королка" 1.8 со 140 "кобылами" заявляет 10,2 до сотни.
Поэтому свои упреки переадресуй "Тоета" (хотя твои 8 секунд ерунда и сказка).
25
12
Ответить
 
Сообщений: 7277
Отличная алтернативая рапиду с тем же мотором. Вообще не понимаю, почему формально более младшая шкода изначально имеет лучшие моторы, чем ф-ваген
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
15
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
costa22:
Деня, неясно, откуда у тебя такая инфо, но современная "Королка" 1.8 со 140 "кобылами" заявляет 10,2 до сотни.
Поэтому свои упреки переадресуй "Тоета" (хотя твои 8 секунд ерунда и сказка).
30 лет назад Королла весила около 900 кг. Отчего и ехала очень бодро на 120-сильном моторе. А сейчас у нее масса переваливает за 1300 кг. Ей эти 140 л.с. вообще ни о чем.
15
7
Ответить
    
Мск
Сообщений: 60
Всего две подушки безопасности... а люди мощность обсуждают. Боковые подушки в поло примерно 40 т.р. Шторок в принципе не купить. Печально.
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2011
11
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Пусть сами немцы на нем и ездят!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
11
16
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Абрамов Дмитрий:
Ждем ценник весты спорт(напомню, 1,8 120 лс)))))))
Вы заблуждаетесь. 122 сильный двиг ВАЗ будет ставить на рядовые весты.
На весту спорт будет ставить 149 л.с.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 239
галогеновые фары H7
4
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
а сколько на этом двигателе можно поддуть?
Тот же Н13 на БМВ со 136 лошадями легко до 200 надувается при использовании 95 и 220-230 при использовании 98 бензина.
Тут 1.4, значит 150-160 лошадей легко? И тогда уже не 9 секунд будет, а к 7.5-8 секундам ближе, учитывая его вес.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
15
14
Ответить
Артем
Красноярск
плохо что сзади стоит балка
4
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
В1tалий:
Пусть сами немцы на нем и ездят!
Немцы на нем не могут ездить, не продают у них Поло-седан.
18
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Розарио Агро:
Бомба!
Камрюху поди 2л накажет!
А то. Если водитель Камри будет в телефоне копаться то 100%
7
24
Ответить
  
Сообщений: 9547
legus:
а сколько на этом двигателе можно поддуть?
Тот же Н13 на БМВ со 136 лошадями легко до 200 надувается при использовании 95 и 220-230 при использовании 98 бензина.
Тут 1.4, значит 150-160 лошадей легко? И тогда уже не 9 секунд будет, а к 7.5-8 секундам ближе, учитывая его вес.
В выхлопную дуть будешь? Не лопнешь?
7
12
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
В свете нынешних цен весьма удивлен.
За 819тр 1.4тси на палке весьма и весьма хорошее предложение при неплохой компелктации. Ожидал увидеть цену в районе 900-950.
И на заявленные ТТХ он точно поедет, чего не скажешь о некоторых других машинах. ВАГ порадовал, молодцы. Правда такую версию надо на старте продаж было делать, сейчас уже лично мне эта машина малоинтересна. Теперь осталось запихать в Джетту 1.8tsi на 180 сил от Октавии и вообще молодцы будут.
21
9
Ответить
    
Сообщений: 36465
Денис:
Ого, характеристики как в 30+летнем спринтере/Королле GT. Те же лошади (только в 4A-GE первого поколения было по-моему 123), та же механика, только 5 ступеней и ехал (да и едет до сих пор) в районе 8 сек до сотни. И спойлеры были, и другие бампера, и руль с кожей, и полуковши. Только это было в 83м году :)
А в 83 году у королы сколько ЕВРО было?
я так подозреваю, что НОЛЬ
18
7
Ответить
Фома Шубин
маркетинговая политика ауди-фв-шкода это загадка
4
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 29
Снаружи внешность конечно спорная,но салон классный.
4
6
Ответить
Zeleke
Краснодар
Нормальный авто но себе не куплю... Соседям посоветую ))
6
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Вот это GT, едет до 100 аж 9 секунд, мой фокус 3 без GT так же разгоняется
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
11
30
Ответить
     
Сообщений: 2807
Tuy Fd:
сотку докинуть и октавию взять
Гы гы. А вы цены то на октавию видели? ))
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
22
1
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
valerik56:
До 190. 200 км.ч. едет
мир тебе и мяч
2
3
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
costa22:
Деня, неясно, откуда у тебя такая инфо, но современная "Королка" 1.8 со 140 "кобылами" заявляет 10,2 до сотни.
Поэтому свои упреки переадресуй "Тоета" (хотя твои 8 секунд ерунда и сказка).
может 100 метров она так проходила? всеж быстрее негра..
1
5
Ответить
Chukot
Липецк
Шляпа шляпная!
4
15
Ответить
Машина, как машина, вполне симпатичная. Если не представлять, что за эти деньги вместе с шильдиком ты покупаешь Ferrari, то вполне годный вариант. Что там за эти деньги сейчас можно купить? да, по-моем, уже ничего.
18
2
Ответить
Это ты каптюру скажи за 1200000₽
SSC Napoli:
Задние
дисковые
тормоза, Карл!!!
5
1
Ответить
Михаил
Самара
Кому нужны эти 8секунд., за 900т.р., надо брать надежные и ликвидные машины, и все знают марку этой надежной машины, а кому то нравится наступать на грабли и брать 8секунд за 900
9
27
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Михаил:
Кому нужны эти 8секунд., за 900т.р., надо брать надежные и ликвидные машины, и все знают марку этой надежной машины, а кому то нравится наступать на грабли и брать 8секунд за 900
Да вообще все машины кроме Тойоты нужно запретить к продаже. Брать только ее. Хотя нет, можно еще Сузуки оставить.
16
5
Ответить
Андрей
Самара
Рио, Солярис и Японки самые глуховые машины в этом сегменте, цена, качество, Ликвид, в любой мороз заводятся, любой бенз, масло с собой не возиш, не думаеш сколько же масла сожрала-надо купить на долив, мола того на то меняеш так ещё и масло на долив берёш, как на бензопиле и другой ерунде
8
25
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
если 9 секунд до 100 это спорт, тогда у меня формула 1 )))
2
20
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Артем:
плохо что сзади стоит балка
У обычной Киа Рио 1.6 с большей тяговооружённостью сзади тоже балка.
Оранжевое настроение
1
10
Ответить
   
Сообщений: 523
Ptm:
Это неедущее ведро даже обычная Приора наказывает. :)))
Камри 92года 3sfe после капиталки на автомате древнем за 9 сек разгоняется. А если залить 98 бенз и зажигание под него выставить, лучшие результаты показала 8,2 сек
5
21
Ответить
     
Сообщений: 2992
skyrood:
Все как мы любим. Шильдики "Sport" и "GT", литье, обвесы. Какой же спорткар без них обходится?
Еще надо выпустить версии "Limited Elite" и "VIP" - очереди гарантированы.
Слов нет...
Toyota Progres, NC250
2
4
Ответить
Артем
Красноярск
vzm38:
У обычной Киа Рио 1.6 с большей тяговооружённостью сзади тоже балка.
понятно что у рио не многорычажка, я про то, что хорошенько разогнавшись с tsi можно легко улететь на крутом повороте, поло и так не очень рулится
 
21
Ответить
Артем:
понятно что у рио не многорычажка, я про то, что хорошенько разогнавшись с tsi можно легко улететь на крутом повороте, поло и так не очень рулится
Враки, Поло очень достойно рулится для своей цены
24
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
ar4on:
Камри 92года 3sfe после капиталки на автомате древнем за 9 сек разгоняется. А если залить 98 бенз и зажигание под него выставить, лучшие результаты показала 8,2 сек
...с горы и еще если бежать и подпинывать
17
6
Ответить
Галогеновые фары H7 всегда мечтал об этой опции.
2
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
что то как то мало спорта в 1,4
даёшь турбодвушку))))))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
3
 
Ответить
the stig:
что то как то мало спорта в 1,4
даёшь турбодвушку))))))
VW Golf с турбодвушкой к Вашим услугам
5
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отличный GT будет!
7
 
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Tuy Fd:
Что за ерунда, почему нельзя сразу было 150 л.с. сделать?
Чип тюнинг решит этот вопрос!
4
 
Ответить
5751987
слишком дорогой авто
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Замена прошивки на 150 сил и 250 Ньютон и этот половичок будет очень быстрым. Октавия с таким мотором едет очень достойно, поло на 200 кг легче. И с места он будет делать 90 процентов стока, находящегося на дороге.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
25
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Нормальное предложение по сегодняшним меркам, двигатель только еще немного чипануть..
3
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Паныч74:
Замена прошивки на 150 сил и 250 Ньютон и этот половичок будет очень быстрым. Октавия с таким мотором едет очень достойно, поло на 200 кг легче. И с места он будет делать 90 процентов стока, находящегося на дороге.
Зачем?
3
7
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Паныч74:
Замена прошивки на 150 сил и 250 Ньютон и этот половичок будет очень быстрым. Октавия с таким мотором едет очень достойно, поло на 200 кг легче. И с места он будет делать 90 процентов стока, находящегося на дороге.
Главное чтобы резервов движка и коробки на крутящий момент хватило, и доработать подвеску с тормозами, а то ведь долго не проездишь.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
О цене. Понятно, что все ещё живут в 2014 году. Но, цитирую дром:
"Lada Vesta в юбилейном исполнении оснащается 106-сильным вазовским мотором. Автомобиль с механический коробкой передач стоит 735 тысяч рублей, с автоматизированной трансмиссией (АМТ) — 760 тысяч рублей."

По этому:
"Российский офис Volkswagen назвал стоимость новой модификации седана Polo с индексом GT. Автомобиль можно будет приобрести по цене от 819 900 рублей.
За эти деньги покупатель получит автомобиль с 1,4-литровым 125-сильным турбомотором и 6-ступенчатой «механикой». В качестве альтернативы МКП предусмотрен «робот» с 7 передачами, впервые предложенный на российском седане Polo. С ним машина будет стоить 889 900 рублей."

Привыкайте...
9
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Всего 9 сек? Да ну. Ну спорт прям спорт
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
6
Ответить
Dalas
Дальнегорск
costa22:
Деня, неясно, откуда у тебя такая инфо, но современная "Королка" 1.8 со 140 "кобылами" заявляет 10,2 до сотни.
Поэтому свои упреки переадресуй "Тоета" (хотя твои 8 секунд ерунда и сказка).
а сколько весила та Хачироку?? явно меньше тонны, ездил я на 30ей ае86 в стоке, разгон до 100 меньше 10
3
1
Ответить
Dalas
Дальнегорск
fareast:
А в 83 году у королы сколько ЕВРО было? я так подозреваю, что НОЛЬ
у японцев свои требования к экологии (более жёсткие чем в европе) Я не помню как и что, но в бытность появления первых японок проходил ТО на Марке черностое 1GGZE(160-170 лс не помню точно) 86года он был, так вот прибор показал вредность выхлопа в 12 раз меньше нормы!!
7
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер:
Привыкайте...
Владимир, озвучьте, пожалуйста, цены на японские аналоги по классу и характеристикам.
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро:
Владимир, озвучьте, пожалуйста, цены на японские аналоги по классу и характеристикам.
Японские аналоги какой машины?
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6
Данный мотор спокойно чипуется ПО ЗАВОДСКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ без вреда до 150л.с - такой же ставится на Passat и Jetta.
По факту где то 160-170 его можно
5
5
Ответить
Dalas
Дальнегорск
Розарио Агро:
Владимир, озвучьте, пожалуйста, цены на японские аналоги по классу и характеристикам.
Honda FIT RS 1.5 HYBRID 6MT да со вторички, но после японцев считай что новая цена от 500 тр до 650тр, и главное!! Она прикиньте НЕ ЛОМАЕТСЯ!!!
4
14
Ответить
Вадим
Сургут
Чипанауть, заменить даунпайп на безкатовый и поставить впус-на выходе получим честные 160-170 лошадок и на дсг будет пулять просто.
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Kavin:
Всего 9 сек? Да ну. Ну спорт прям спорт
А когда начинается спорт и где эта классификация зафиксирована?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
1
Ответить
Dalas
Дальнегорск
Вадим:
Чипанауть, заменить даунпайп на безкатовый и поставить впус-на выходе получим честные 160-170 лошадок и на дсг будет пулять просто.
а нахрена скажите брать новую машину ценой под лям а потом вкладывать в неё ещё бабла чтоб быстрее сломалась? Смысл в чём? что доблестные сотрудники кучу штрафов нарисовали, за тунинх? Ну хочешь гонку возьми старую тачку чтоб больше 10 лет не выпускалась, тогда от любого тюнинга можно отбрехаться беху м3 или м5 на мешалке, или японское Марко образное с 1JZGTE вообще не ломающееся или Скайлайн какой, Лаурель .. да дохрена корчей за копейки которое едет просто амбец как быстро при этом не ломается и стоит копейки.
3
6
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Overtrah:
Данный мотор спокойно чипуется ПО ЗАВОДСКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ без вреда до 150л.с - такой же ставится на Passat и Jetta.
По факту где то 160-170 его можно
Мгновенный слет с гарантии. Все знакомые кто чиповал современные машинки, при попытке обращения в части ремонта КПП/мотора была посланы в известное место. У того же VW там в ЭБУ что-то вроде "пломбы". Если к прошивке прикоснулись, контрольная сумма не сходится и все. И она уникальная для каждого авто при производстве..
Subaru Legend
7
2
Ответить
Dalas
Дальнегорск
Лично себе я бы взял Honda Civic Tourer 1.6 i-DTEC вот это апппарат, и едет отлично и расход смешнее не бывает!!
3
7
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Slonik_Smile:
А когда начинается спорт и где эта классификация зафиксирована?
Спорт как известно начинается не с секунд до сотни, а с подвески и тормозов, т.к. это влияет на какой скорости машина способна пройти поворот и на какой скорости к нему подлететь. Сильно сомневаюсь что у этого GT там что-либо изменили по этой части, т.к. это даст еще пару сотен к цене..
Subaru Legend
2
2
Ответить
Волгоград
Розарио Агро:
Бомба!
Камрюху поди 2л накажет!
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Dalas:
Honda FIT RS 1.5 HYBRID 6MT да со вторички, но после японцев считай что новая цена от 500 тр до 650тр, и главное!! Она прикиньте НЕ ЛОМАЕТСЯ!!!
Зачем тогда завозятся контрактные моторы-коробки-детали? Проделки эстетов-коллекционеров?
10
1
Ответить
Волгоград
Розарио Агро:
Бомба!
Камрюху поди 2л накажет!
это ведро даже гранта 8 кл накажет))) Если заправить 95 бензином))
5
2
Ответить
5725234
fedel777:
9 секунд? Он точно спортивный???
Тойота GT86 за 10 сек/100км.ч, точно спортивный??
10
4
Ответить
Волгоград
O.S.K.:
Мой Гольф 5й со 122 силами тоже гонка? )))
недотягивает 0,5 секунды ,до гонкО)))Иди Ыкзибиту на пракащку атдавай))) А учитывая, что твой авто уже не новый, то там уже 1-1,5сек будут маяться)))
1
1
Ответить
Волгоград
5725234:
Тойота GT86 за 10 сек/100км.ч, точно спортивный??
вообще то 8,2с......У нее как ни как 200лс, ну это так, если что
6
3
Ответить
Волгоград
Overtrah:
Данный мотор спокойно чипуется ПО ЗАВОДСКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ без вреда до 150л.с - такой же ставится на Passat и Jetta.
По факту где то 160-170 его можно
а потом эти "безвредные" маятся по сервисам....Ну мне же говорили ,что все будет норм :)) Конечно норм, только первые 10.000км)))
2
1
Ответить
5725234
Ptm:
Ехать на двухлитровой Камри, только вот наказывать ее все подряд будут. Ну, может, кроме Оки и Волги. :)))
У новой камри 2.0 разгон 12 сек до 100. Помните прикол: и пусть весь мир подождет...
5
 
Ответить
5725234
роман наумов:
вообще то 8,2с......У нее как ни как 200лс, ну это так, если что
10 сек к сожалению... у gt86 крутящий момент 210, а у Поло 240 :-)))) тольку от 200 лс атмосферных (для детей цифры), налоги только заплатишь...
6
2
Ответить
Волгоград
5725234:
10 сек к сожалению... у gt86 крутящий момент 210, а у Поло 240 :-)))) тольку от 200 лс атмосферных (для детей цифры), налоги только заплатишь...
при чем тут момент? У трактора тоже момента много, а лошадей мало....Вы немного путаете теплое с мягким. 8,2с едет этот автомобиль . Момент учитывается при примерно одинаковом количестве лошадей, но когда у одной машины их на 80 больше, то тут уже момент не при чем
3
3
Ответить
Волгоград
5725234:
10 сек к сожалению... у gt86 крутящий момент 210, а у Поло 240 :-)))) тольку от 200 лс атмосферных (для детей цифры), налоги только заплатишь...
ну и ютуб вам в помощь, там пруфов валом
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Мартин W:
Спорт как известно начинается не с секунд до сотни, а с подвески и тормозов, т.к. это влияет на какой скорости машина способна пройти поворот и на какой скорости к нему подлететь. Сильно сомневаюсь что у этого GT там что-либо изменили по этой части, т.к. это даст еще пару сотен к цене..
А кто-то заявляет, что это машина для гонок?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
Dalas
Дальнегорск
Funfrock:
Зачем тогда завозятся контрактные моторы-коробки-детали? Проделки эстетов-коллекционеров?
]
Тут дело в другом самое главное у большинства автовладельцев руки из .... для того и везут, к тому же аварии и несчастные случаи никто не отменял. Вообще плохих машин не бывает, бывают кривые руки и бывает ВАГ )) В грамотных руках и при правильной эксплуатации Фит не сломается. Для сравнения езжу на Субару Форестер SF5 99года Ej205 естественно турбо. Брал в 2008 году конструктором с 79000 пробег. По сей день бегает когда надо летает пробег 275830, мотор родной турба родная 4й не стучит и намёка нет, зимой с пол оборота, расход масла 150 грамм на 8000 ( последние 3 замены) акпп в порядке и не пинается, по ходовке поменяны только линьки и наконечники. Всё дело в отношении к автомобилю а не в том надёжнее он танка или нет
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Просто мне интересно, как маркетологам отделить более быструю машину от обычной? Индекс "Спорт" вам не нравится. GT - тоже не то. Вам надо как в советских "номерных" изделиях?

VW17-361/14 - обычный поло, а этот
VW17-361/14f - быстрый.

так ваша душа была бы спокойна, видимо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер:
Японские аналоги какой машины?
Поло гт
Новые, которые продаются в РФ
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5725234:
У новой камри 2.0 разгон 12 сек до 100. Помните прикол: и пусть весь мир подождет...
У новой Камри 10,4. И тойота не пишет GT. Малыш, ты кашку какую по утрам кушаешь? https://www.drom.ru/catalog/toy...
5725234:
10 сек к сожалению... у gt86 крутящий момент 210, а у Поло 240 :-)))) тольку от 200 лс атмосферных (для детей цифры), налоги только заплатишь...
У GT разгон 8,2. А какой сок пил? С мякотью? При все уважении к народному ПС, сравнивать его с GT верх глупости по всем параметрам. https://www.drom.ru/catalog/toy...
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро:
Поло гт
Новые, которые продаются в РФ
А зачем японцам в России такая машина? Штучные продажи не дают прибыли. Для других рынков у них хватает вариантов.
А если быть до конца честными, ПС такая же немецкая машина, как Ниссан Террано Японская.
3
3
Ответить
    
Msk
Сообщений: 39
зря вы так, гольф с этим сетапом едет очень даже весело, мне кажется что даже веселее моего 200 сильного прела
Мой отзыв: Honda Prelude 2000
3
 
Ответить
Dalas
Дальнегорск
Toyota Corolla 1.6 GT (04.1997 - 07.2000) - технические характеристики
Тип кузова Седан
Тип трансмиссии МКП 6
Объем двигателя, куб.см 1587
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 165 (121) / 7800
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 162 (17) / 5600
Всё такие японцы лучше понимают что такое GT ))))
4
7
Ответить
5725234
роман наумов:
при чем тут момент? У трактора тоже момента много, а лошадей мало....Вы немного путаете теплое с мягким. 8,2с едет этот автомобиль . Момент учитывается при примерно одинаковом количестве лошадей, но когда у одной машины их на 80 больше, то тут уже момент не при чем
Вам тоже обьяснить разницу в крутящем моменте у дизелей и бензина? На бензине решает момент, на дизеле лошади.

Версия GT86 2014 года до 100 ехала 9.5 сек-это провал, слава богу может в 2016 подгяди позорный разгон, но максималка все равно 200, что это за спорт такой от 2 млн и выше???
2
4
Ответить
Dalas
Дальнегорск
5725234:
Ты то сам читал что написал? Крутящий момент Короллы 165? 165 лошадей без хороших Ньютоно/Метров ничего не решают, разгон все равно будет дохлый? Ты понимаешь что у Логана такой крутящий момент и он не зовется GT.
Тебе тоже Ветер рассказал что главное лошади? Физику преподают на ДВ? С историей РФ я знаю там проблемы...
У дизельного RD28 момента столько же сколько и у бензинового RB25DE но он от этого быстрее не стал да и едет хуже. У Бугатти Вейрон 1000лс и 1100НМ момента у Шевроле Сильверадо Дизельного столько же момента он едет так же как Вейрон??? Что тут мне про физику заливаете. я Прекрасно знаю что такое крутящий момент и что такое лошадиные силы. Коль не знаешь что за двигатель такой 4А-GE и что он творит на 4х дросселях так лучше и не говори мне про момент и мощность ничего. Набери в трубе Королла ГТ разгон до 100 и всё увидишь
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро:
Не позорился бы, такое писать. Момент максимальный в отсечке, здорово ездить, как на королле 1.3
Плюс ко всему старье из прошлого века, современное что есть ?
Как раз позоритесь вы, не зная про этот легендарный мотор, который ставился на Тойоты Левин и Труено.
165 лошадок снимались с 1,6 атмосферных литра. Система сдвига фаз газораспределения на этом моторе появилась раньше ваноса. На каждый цилиндр отдельный дроссель.
Из более свежего 2zz-gte, 1,8 литра, 192 атмосферных силы, 180 нм, начало выпуска 1999 год по н.в.
То есть на этих моторах с атмосферного литра снимается более 100 коней.
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Dalas:
У дизельного RD28 момента столько же сколько и у бензинового RB25DE но он от этого быстрее не стал да и едет хуже. У Бугатти Вейрон 1000лс и 1100НМ момента у Шевроле Сильверадо Дизельного столько же момента он едет так же как Вейрон??? Что тут мне про физику заливаете. я Прекрасно знаю что такое крутящий момент и что такое лошадиные силы. Коль не знаешь что за двигатель такой 4А-GE и что он творит на 4х дросселях так лучше и не говори мне про момент и мощность ничего. Набери в трубе Королла ГТ разгон до 100 и всё увидишь
Где он сейчас 4а-ге, раз он такой классный? Для своего времени был хороший мотор, но сейчас то что???...
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер:
Владимир, я знаю этот мотор, у меня у товарища Левин блэк топ, выступает на кольце. Чтобы он ехал его надо крутить в звон. Вопрос в том, что сейчас таких моторов у тойоты нет, а вы живёте 90гг
1
 
Ответить
Dalas
Дальнегорск
5725234:
Кое кто на ДВ еще не готов принять реальность дальше 1995 года))) Говорят TSI это фантастика)))
Про непосредственный впрыск и турбо на ДВ узнали раньше чем в Москве колесо изобрели. И про геморой в условиях "качественного" российского топлива тоже узнали. Поэтому на ДВ и считают чем проще тем лучше. И кстати в спортивных машинах используют самый обычный впрыск топлива без новшеств NISSAN GTR к примеру.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Три раза уже спрашивал вас, на каких оборотах момент? Чувствую ответа не получу
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5725234:
Вам тоже обьяснить разницу в крутящем моменте у дизелей и бензина? На бензине решает момент, на дизеле лошади.
Версия GT86 2014 года до 100 ехала 9.5 сек-это провал, слава богу может в 2016 подгяди позорный разгон, но максималка все равно 200, что это за спорт такой от 2 млн и выше???
Никогда gt86 не ехала 9,5 секунд. Проснись, малыш
Спорт, это её подвеска, низкий центр тяжести, рулёжка.
Не смеши людей
2
3
Ответить
5725234
Dalas:
У дизельного RD28 момента столько же сколько и у бензинового RB25DE но он от этого быстрее не стал да и едет хуже. У Бугатти Вейрон 1000лс и 1100НМ момента у Шевроле Сильверадо Дизельного столько же момента он едет так же как Вейрон??? Что тут мне про физику заливаете. я Прекрасно знаю что такое крутящий момент и что такое лошадиные силы. Коль не знаешь что за двигатель такой 4А-GE и что он творит на 4х дросселях так лучше и не говори мне про момент и мощность ничего. Набери в трубе Королла ГТ разгон до 100 и всё увидишь
Естественно дизель едет хуже, момент доступен до 3000 максимум. На бензине момент реализуется до 4500. Бензин при том же моменте всегда быстрей. Поэтому полистай физику за 9 класс.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро:
Вот именно, что у япов нет ничего кроме унылых атмо, которые едут только к 6000 оборотов, а до этого дохлые клячи
А про поло - мотор чей? Румынский?)
Все спортивные моторы верховые. Момент на низах нужен только в городе. Гугл в помощь
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер:
Все спортивные моторы верховые. Момент на низах нужен только в городе. Гугл в помощь
Так а поло спортивная машина? Или селика с 2zz спортивная ??)))
2
 
Ответить
Dalas
Дальнегорск
Розарио Агро:
Где он сейчас 4а-ге, раз он такой классный? Для своего времени был хороший мотор, но сейчас то что???...
Где где, в гараже у меня стоит))) А то что сейчас, так это в условиях мирового кризиса и всеобщей унификации ничего нормального не делают. По той причине что не выгодно и не прибыльно делать вечные движки и автомобили и Япония не исключение. Но я лучше буду ездить на древней Японке чем на том что предлагают сейчас, так как все производители хотят выкачать с тебя простого гражданина на***** какой страны побольше денег продавая тебе за бешеное бабло дешёвое в производстве, пластмассовое гуано.
1
 
Ответить
5725234
Владимир_Ветер:
Никогда gt86 не ехала 9,5 секунд. Проснись, малыш
Спорт, это её подвеска, низкий центр тяжести, рулёжка.
Не смеши людей
Ты отвергаешь характеристики GT 86 за 2014 год?))))
Даже 8.2 сек это позор. Ку3 с 2.0 170лс и полным приводом до 100км-7.8сек и максималка 214
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир, эти машины для города, а в городе, лично я езжу до 3000 оборотов, а вы?
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро:
Владимир, я знаю этот мотор, у меня у товарища Левин блэк топ, выступает на кольце. Чтобы он ехал его надо крутить в звон. Вопрос в том, что сейчас таких моторов у тойоты нет, а вы живёте 90гг
Что-то я забыл, vw ещё выпускает 8ми клапанный мотор?
2zz выпускается до сих пор. В варианте с турбиной имеет 260 сил и 236 момент.
Мотор 3,5 , который на Камри, с турбиной имеет больше 400 сил и 400 момент.
Мотор, который на GT, с нагнетателем выпускается в Англии и США. Имеет 250 момент и 250 сил и разгоняет GT до сотни за 5,5 секунд.
Все эти моторы ставятся на серийные авто в настоящее время и имеют гарантию.
Предмета спора нет. Я просто даю вам информацию
1
2
Ответить
Dalas
Дальнегорск
Розарио Агро:
Три раза уже спрашивал вас, на каких оборотах момент? Чувствую ответа не получу
Там написано было специально для тебя продублирую
А ты вкурсе да что самая быстрая по факту машина в мире дизельная?
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Dalas:
Где где, в гараже у меня стоит))) А то что сейчас, так это в условиях мирового кризиса и всеобщей унификации ничего нормального не делают. По той причине что не выгодно и не прибыльно делать вечные движки и автомобили и Япония не исключение. Но я лучше буду ездить на древней Японке чем на том что предлагают сейчас, так как все производители хотят выкачать с тебя простого гражданина на***** какой страны побольше денег продавая тебе за бешеное бабло дешёвое в производстве, пластмассовое гуано.
Вот именно, что сейчас тойота делает шлак, к сожалению
А насчёт не делают - пожалуйста, немцы, только ресурс движка может быть 150ткм...
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро:
Так а поло спортивная машина? Или селика с 2zz спортивная ??)))
Поло это городская машина. Селика, это приспортивное переднеприводное купе для молодёжи. Машины разного класса и уровня.
2
2
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
Мне нравится мой поло , и поло гт тоже нравится ) классная машина 👍🏻 , потому что новая !
3
3
Ответить
Dalas
Дальнегорск
5725234:
Ты отвергаешь характеристики GT 86 за 2014 год?))))
Даже 8.2 сек это позор. Ку3 с 2.0 170лс и полным приводом до 100км-7.8сек и максималка 214
А вы вообще что хотели от атмосферного опозита от Субару? Воткни турбину он поедет
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро:
Вот именно, что сейчас тойота делает шлак, к сожалению ..
См моё сообщение про моторы тойоты
А ещё тойота делает 35 гибридных модели, где полочка момента очень даже хорошая
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер:
Что-то я забыл, vw ещё выпускает 8ми клапанный мотор?
Предмета спора нет. Я просто даю вам информацию
А я даю вам информацию, что таких машин не купить в салоне в нашей стране.
И при чем тут с турбиной? С заводы эти моторы с турбиной? Вы говорите что они с турбиной, значит без турбо это... Кхм старье неедущее?
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер:
См моё сообщение про моторы тойоты
А ещё тойота делает 35 гибридных модели, где полочка момента очень даже хорошая
Владимир, предмет спора в том, что у япов нет машины, стоимостью 12800$, которая сможет ехать наравне с этим поло. Вы ушли от ответа и начали погружаться в 80-90е
5
1
Ответить
Dalas
Дальнегорск
Розарио Агро:
А я даю вам информацию, что таких машин не купить в салоне в нашей стране.
И при чем тут с турбиной? С заводы эти моторы с турбиной? Вы говорите что они с турбиной, значит без турбо это... Кхм старье неедущее?
Так Россия она у производителей позиционируется как страна 3го мира ...кого там даже хуже в Северную америку и то более заряженые модели идут, у нас е народ бедный и малоимущий
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер:
Поло это городская машина. Селика, это приспортивное переднеприводное купе для молодёжи. Машины разного класса и уровня.
Приспортивное.... Как грицца- ржу нимагу
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Dalas:
Так Россия она у производителей позиционируется как страна 3го мира ...кого там даже хуже в Северную америку и то более заряженые модели идут, у нас е народ бедный и малоимущий
Однако немцы продают и весьма успешно. Совпадение?
2
1
Ответить
Dalas
Дальнегорск
Розарио Агро:
Владимир, предмет спора в том, что у япов нет машины, стоимостью 12800$, которая сможет ехать наравне с этим поло. Вы ушли от ответа и начали погружаться в 80-90е
Они есть только у нас не купишь, можно купить в Япии или в Гейропе, и отвалить кучу бабосов за таможню. Что разрешили то и везут и будет наш пипл это хавать. А так ты Прав в салоне лучше этого Поло ничего не купить за эти деньги прискорбный факт...
2
 
Ответить
Dalas
Дальнегорск
Топгир смотрели все? Ту серию где Кларксон На Шелби ГТ 500 ездил с огромным V8 600+ лосей если не ошибаюсь и ценой в 30тыщ баксов для Англии, в России и близко ничего не купишь за эти деньги. Спасибо знаете сами кому.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро:
Владимир, предмет спора в том, что у япов нет машины, стоимостью 12800$, которая сможет ехать наравне с этим поло. Вы ушли от ответа и начали погружаться в 80-90е
Я сразу написал, что в России это им не надо. Бизнес диктует условия.
Какие 80-90? Я написал про моторы, которые производятся и продаются сейчас в развитых странах.
Японская машина не может стоить, как ПС. ПС создан, как самая дешёвая машина, чтобы стоить чуть дороже Лады, но дешевле Киа. Соответственно, она имеет их уровень.
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
[quote=Dalas]
Они есть только у нас не купишь, можно купить в Япии или в Гейропе, и отвалить кучу бабосов за таможню. Что разрешили то и везут и будет наш пипл это хавать. А так ты Прав в салоне лучше этого Поло ничего не купить за эти деньги прискорбный факт...[/

Так скажите, что в других странах у тойоты есть по такой цене и с такими хар-ми?
А заодно подскажете тойоте)
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
[quote=Владимир_Ветер]
Я сразу написал, что в России это им не надо. Бизнес диктует условия.
Какие 80-90? Я написал про моторы, которые производятся и продаются сейчас в развитых странах.
Японская машина не может стоить, как ПС.
ПС создан, как самая дешёвая машина, чтобы стоить чуть дороже Лады, но дешевле Киа. Соответственно, она имеет их уровень.[/

Почему одним бизнес позволяет, а другим нет?
Ну скажите, где в мире они продают подобные машины по такой же цене? А я знаю ответ - им это не надо
1
 
Ответить
Dalas
Дальнегорск
Если бы в 2009 не запретили бы ввоз конструкторов (вернее не ввели заградительные пошлины) вся Россия ездила бы на бу Японках и не брякало бы никому ничего ни ТО по 20тыр не понятно за что, ни гарантии ни очереди к диллерам. Купил себе Тойоту за копейки с маленким пробегом и езди 3-5 лет не заглядывая меняй расходники да резину. Или я не прав?
1
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро:
Однако немцы продают и весьма успешно. Совпадение?
Какие немцы? Если говорить о VW групп, то только 35% покупателей выбирают турбомоторы, если есть 1,6 атмо. У японцев взамен этих турбо идут объёмные атмосферники или гибриды.
Если говорить о БНТ, то спрос на их спортивные машины резко упал и немцы задумались о их продажах в ближайшем будущем. Статья на дроме была.
Да и в том ценовом диапазоне совсем другие понятия. Мы говорим о народных авто.
2
3
Ответить
Ярослав
Курган
Polo GT Twinturbo AMG Edition, вот так точно лучше звучит
2
 
Ответить
5725234
Dalas:
А вы вообще что хотели от атмосферного опозита от Субару? Воткни турбину он поедет
Хотели капельку спорта... раз зовется GT... и чтобы Гранта не обогнала...
1
 
Ответить
Dalas
Дальнегорск
Владимир_Ветер:
Самый Народный автомобиль у нас на ДВ это дизельный LC80 как раз за эти деньги и для наших дорог самое оно)))
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПС продаётся только в России. Он сделан для России из российских и китайских комплектующих, он максимум удешевлён для конкуренции с корейцами. там от поло только ходовка, изготовленная в Китае.
Я не понимаю, что мне хотят доказать? Что ПС это гонка? Да ради Бога. Только не смешите, сравнивая её с Тойотой.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 635
Бугага, 1,4 турбо:-):-):-)и валит поди не по детски:-):-):-)
TOYOTA CROWN JZS171 2JZ-GTE 360-380л/с . АВТОМАСЛА SHELL,MOBIL,NESTE,CASTROL,MANNOL,SUPREMA.
2
6
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
VW Polo ARA "Ne nakopil" Edition.
2
3
Ответить
Андрей
Самара
Dalas:
Если бы в 2009 не запретили бы ввоз конструкторов (вернее не ввели заградительные пошлины) вся Россия ездила бы на бу Японках и не брякало бы никому ничего ни ТО по 20тыр не понятно за что, ни гарантии ни очереди к диллерам. Купил себе Тойоту за копейки с маленким пробегом и езди 3-5 лет не заглядывая меняй расходники да резину. Или я не прав?
Пусть люди покупают ведра 9секунд за 900т.р., наступают на грабли а потом торчат в сервисе и пишут притензии почему так долго на поло меняют сален блоки по гарантии в 5т.км.
2
4
Ответить
Dalas
Дальнегорск
5725234:
Хотели капельку спорта... раз зовется GT... и чтобы Гранта не обогнала...
Ну вообще производитель сделал этот автомобиль в память о былой славе AE86(Хачироку), чтобы ездили боком на недорогом автомобиле. И собственно на узких покрышках от Приуса, GT86 достаточно не плохо едет боком, опозит от Субару дал ей низкий центр тяжести лучшую развесовку и устойчивость, а атмосферных 200 сил вполне хватает ехать боком при условии что покрышки не особо широкие
2
2
Ответить
5725234
Dalas:
А ты вкурсе да что самая быстрая по факту машина в мире дизельная?
Одинаковая по обьему с бензиновым вряд ли
1
2
Ответить
Dalas
Дальнегорск
Dalas:
Ну вообще производитель сделал этот автомобиль в память о былой славе AE86(Хачироку), чтобы ездили боком на недорогом автомобиле. И собственно на узких покрышках от Приуса, GT86 достаточно не плохо едет боком, опозит от Субару дал ей низкий центр тяжести лучшую развесовку и устойчивость, а атмосферных 200 сил вполне хватает ехать боком при условии что покрышки не особо широкие
тоесть этот автомобиль не для того чтобы ездить прямо)))
1
2
Ответить
Андрей
Самара
vdark:
Бугага, 1,4 турбо:-):-):-)и валит поди не по детски:-):-):-)
Валит это RVR X3 4g63, вот это валит, а 1.4 122 пока разгоняется поршня стераютя, детский сад что там валит полторашка минералки
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер:
ПС продаётся только в России. Он сделан для России из российских и китайских комплектующих, он максимум удешевлён для конкуренции с корейцами. там от поло только ходовка, изготовленная в Китае.
Я не понимаю, что мне хотят доказать? Что ПС это гонка? Да ради Бога. Только не смешите, сравнивая её с Тойотой.
Владимир, я десятый раз спрашиваю вас где у тойоты аналог по такой же цене, Бог с ним РФ, но в мире где?
Если и в этот раз не получу ответа то мне все ясно)
П.с. Поло не гонка, а отличный законченный продукт по отличной цене.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Dalas:
Топгир смотрели все? Ту серию где Кларксон На Шелби ГТ 500 ездил с огромным V8 600+ лосей если не ошибаюсь и ценой в 30тыщ баксов для Англии, в России и близко ничего не купишь за эти деньги. Спасибо знаете сами кому.
Шелби за 30 тысяч???
только если в ваших снах
1
 
Ответить
Андрей
Самара
Не машина а прям леденец какойто
1
 
Ответить
Dalas
Дальнегорск
5725234:
Одинаковая по обьему с бензиновым вряд ли
AUDI R10 TDI cм характеристики возможно когда то внедрят в массы данные технологии
 
 
Ответить
Dalas
Дальнегорск
fareast:
Шелби за 30 тысяч???
только если в ваших снах
Посмотри ТопГир цена озвучена
 
1
Ответить
5725234
Dalas:
Ну вообще производитель сделал этот автомобиль в память о былой славе AE86(Хачироку), чтобы ездили боком на недорогом автомобиле. И собственно на узких покрышках от Приуса, GT86 достаточно не плохо едет боком, опозит от Субару дал ей низкий центр тяжести лучшую развесовку и устойчивость, а атмосферных 200 сил вполне хватает ехать боком при условии что покрышки не особо широкие
Ерунда какая то за 2 мульта и ни фига не доступная. Узкие покрышки если ездить боком. Должна и боком и прямо со шлифака за эти деньги.
1
2
Ответить
Dalas
Дальнегорск
Андрей:
Валит это RVR X3 4g63, вот это валит, а 1.4 122 пока разгоняется поршня стераютя, детский сад что там валит полторашка минералки
чтож не валить то с двиглом эт эволюшена))))
1
1
Ответить
Андрей
Самара
немцы долго не ходят и все знают это , а кто пока не знает или спорит тут потом узнают и больше их не покупают
1
4
Ответить
Dalas
Дальнегорск
5725234:
Ерунда какая то за 2 мульта и ни фига не доступная. Узкие покрышки если ездить боком. Должна и боком и прямо со шлифака за эти деньги.
Это Россия))
1
1
Ответить
Андрей
Самара
Dalas:
чтож не валить то с двиглом эт эволюшена))))
сам и ответил на свой вопрос
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Андрей:
немцы долго не ходят и все знают это , а кто пока не знает или спорит тут потом узнают и больше их не покупают
В современном мире никто долго не ходит. Но одни ездят с удовольствием, а другие с завистью
5
1
Ответить
Dalas
Дальнегорск
5725234:
Ерунда какая то за 2 мульта и ни фига не доступная. Узкие покрышки если ездить боком. Должна и боком и прямо со шлифака за эти деньги.
1990000 Йен самая дешёвая ГТ86 в стране производителе в пересчёте на рубли по курсу 1 273 600 добавим пошлину провоз и прочую лабуду вот те и цена в 2 ляма
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Dalas:
у японцев свои требования к экологии (более жёсткие чем в европе) Я не помню как и что, но в бытность появления первых японок проходил ТО на Марке черностое 1GGZE(160-170 лс не помню точно) 86года он был, так вот прибор показал вредность выхлопа в 12 раз меньше нормы!!
свежо придание да вериться с трудом.
а норма какая была, хоть помните?
и причём тут европейское ЕВРО и японские стандарты?
или вы хотите сказать , что в настоящее время японцы у которых нормы выброса с ваших слов строже чем в Японии, менее задушены чем в Европе?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Dalas:
Так Россия она у производителей позиционируется как страна 3го мира ...кого там даже хуже в Северную америку и то более заряженые модели идут, у нас е народ бедный и малоимущий
это кто вам такое сказал?
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Андрей:
Валит это RVR X3 4g63, вот это валит, а 1.4 122 пока разгоняется поршня стераютя, детский сад что там валит полторашка минералки
nfv 4G63T. И вчера я в такой мотор залил бензин с левой заправки, еду как на турбополо 1,4 теперь((((((
 
1
Ответить
Dalas
Дальнегорск
Розарио Агро:
В современном мире никто долго не ходит. Но одни ездят с удовольствием, а другие с завистью
А что лучше ездит недолго и с удовольствием чтоб другие завидовали или ездить с удовольствием на зависть другим долго и не думать о том когда следущее ТО и сколько отвалить денег, или ворочаться ночью в мыслях о том что DSG опять хандрит, и что очередь у дилера на полгода вперёд.
 
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
fedel777:
9 секунд? Он точно спортивный???
спортивный-спортивный.
у меня в птс ноута написано быо "ниссан ноут 1.6 спорт" ... потому как 110 лс и 10.6 сек до 100 это вам не хухры-мухры
2
 
Ответить
Dalas
Дальнегорск
fareast:
это кто вам такое сказал?
А не надо говорить это видно, зайди в Автосалон в Германии например и зайди в России и поймёшь.
 
 
Ответить
Dalas
Дальнегорск
fareast:
свежо придание да вериться с трудом.
а норма какая была, хоть помните?
и причём тут европейское ЕВРО и японские стандарты?
или вы хотите сказать , что в настоящее время японцы у которых нормы выброса с ваших слов строже чем в Японии, менее задушены чем в Европе?
Скажем так был у нас так сказать Браток на 600м, очень кучерявый авто для тех лет))) так вот он то как раз еле прошёл это СО на техосмотре
 
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Таблица машин которые выходят из 10 сек. до 100 км/ч
1
 
Ответить
Dalas
Дальнегорск
fareast:
да****** мне топ гир смотреть.
они, что последняя инстанция?
зайди на любой американский сайт и посмотри сколько оно стоит.
ты может доллары с фунтами попутал?
ну бывает по молодости.
Всё может быть, только при чём тут я видать так перевели значит а наши озвучили.
 
 
Ответить
Андрей
Самара
Дмитрий:
nfv 4G63T. И вчера я в такой мотор залил бензин с левой заправки, еду как на турбополо 1,4 теперь((((((
желоч выходит??? от злости да
1
 
Ответить
Андрей
Самара
East and West:
Таблица машин которые выходят из 10 сек. до 100 км/ч
список нелеквида
 
2
Ответить
Dalas
Дальнегорск
Андрей:
список нелеквида
+100500 )))))
1
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Вот объявление дня на дроме марк 2 за 900 тыс.р тоже разгоняется за 9 сек. кому нужен такой спорт покупайте только не нойте что будите ездить вокруг заправки и только на 900 метровом участке дороги. https://plus.google.com/105679...
3
 
Ответить
Dalas
Дальнегорск
Таблица машин которые выходят из 10 сек. до 100 км/ч
Печаль какая, у нас каждая 2я из 10 выходит)
 
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Андрей:
список нелеквида
лэнд 200 и камри тоже ?
1
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Dalas:
Таблица машин которые выходят из 10 сек. до 100 км/ч
Печаль какая, у нас каждая 2я из 10 выходит)
у вас это где ?
1
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
 
 
Ответить
Андрей
Самара
East and West:
лэнд 200 и камри тоже ?
они исключение
 
1
Ответить
Dalas
Дальнегорск
[quote=East and West]Вот объявление дня на дроме марк 2 за 900 тыс.р тоже разгоняется за 9 сек. кому нужен такой спорт покупайте только не нойте что будите ездить вокруг заправки и только на 900 метровом участке дороги. https://plus.google.com/105679...[/qu Ссылка левая это раз, во вторых Странный Марк за 900 тыщ и 9 сек ты ничего не путаешь? Стоковый турер за 330 тыщ из 7 выходит, а за 900 рубасов у него меньше 4х должно быть
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Dalas:
А не надо говорить это видно, зайди в Автосалон в Германии например и зайди в России и поймёшь.
ты часто бываешь в салонах германии?
и что там продают такого, что не продают у нас.
 
 
Ответить
Dalas
Дальнегорск
East and West:
у вас это где ?
В приморье друг в Приморье должен знать))
1
2
Ответить
Dalas
Дальнегорск
fareast:
ты часто бываешь в салонах германии?
и что там продают такого, что не продают у нас.
Представь себе был, и не только в Германии..правда это было лет 10 назад
 
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Dalas:
В приморье друг в Приморье должен знать))
Пффф... Что там у вас из 10 выходит ???? Ведра 20 летней давности ???? Про это даже слушать не хочу , думал с серьезным человеком общаюсь.. а на деле школоло
3
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Тут в статье идет речь о новом автомобиле за 800 тыс рублей который едет за 9 сек. до 100
2
 
Ответить
Dalas
Дальнегорск
East and West:
Пффф... Что там у вас из 10 выходит ???? Ведра 20 летней давности ???? Про это даже слушать не хочу , думал с серьезным человеком общаюсь.. а на деле школоло
Ну уж простите великодушно нас убогих, что у нас 20ти летние вёдра ездят быстрее ваших Нвых афигенных автомобилей. Что же поделать если у нас предпочитают комфорт и надёжность новизне, не мае у нас новых автомобилей несчем сравнить.
 
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
Funfrock:
Зачем тогда завозятся контрактные моторы-коробки-детали? Проделки эстетов-коллекционеров?
]
да это жигулисты корчи делают.
1
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Dalas:
Таблица машин которые выходят из 10 сек. до 100 км/ч
Печаль какая, у нас каждая 2я из 10 выходит)
У вас там каждая 2я из 10 на столбе намотана , так как хлам 10-15 летний уже просто опасен для передвижения по дорогам общего пользования , и создает опасность для ничем не повинных людей ! Выходят там у него из 10 .... Тебе сколько годков Сынок????
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Dalas:
Представь себе был, и не только в Германии..правда это было лет 10 назад
я тебя не спрашивал где ты был.
я тебя спросил, что там продают такого , что у нас не продают.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро:
Владимир, я десятый раз спрашиваю вас где у тойоты аналог по такой же цене, Бог с ним РФ, но в мире где?
Если и в этот раз не получу ответа то мне все ясно)
П.с. Поло не гонка, а отличный законченный продукт по отличной цене.
По моему я уже раза два ответил.
 
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Dalas:
Ну уж простите великодушно нас убогих, что у нас 20ти летние вёдра ездят быстрее ваших Нвых афигенных автомобилей. Что же поделать если у нас предпочитают комфорт и надёжность новизне, не мае у нас новых автомобилей несчем сравнить.
Тут в Москве тоже упырей хватает на 20 летних ведрах которые из 10 сек. до 100 выходят которые и сбивают людей , которые на своих чадящих ведрищях носятся по встречным и не могут спарвица с управлением , так что ты не одинок там сына .....
2
 
Ответить
Dalas
Дальнегорск
fareast:
да ты цифры назови я не про братков рассказывай.
ну и на мой вопрос ответь. при более жёстких мер токсичности в Японии их движки менее задушены чем в Европе или нет.?
о как развернул.
оказывается переводчики виноваты, что ты муйню пишешь..
а может ты бухой этот топ гир смотрел?
Ну уж простите великодушно что слышал то и написал, но специально для вас узнал цена $ 41 675 цена до обвала в рублях 1250250, что у нас можно было нового и интересного 5-6 лет назад купить за эти деньги? Про сейчас вообще молчу
 
3
Ответить
Dalas
Дальнегорск
fareast:
я тебя не спрашивал где ты был. я тебя спросил, что там продают такого , что у нас не продают.
Гугл тебе в помощь, дофига чего продают особенно комплектации различных авто которые к нам официально никогда не дойдут
 
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Dalas:
Вот объявление дня на дроме марк 2 за 900 тыс.р тоже разгоняется за 9 сек. кому нужен такой спорт покупайте только не нойте что будите ездить вокруг заправки и только на 900 метровом участке дороги. https://plus.google.com/105679...[/qu Ссылка левая это раз, во вторых Странный Марк за 900 тыщ и 9 сек ты ничего не путаешь? Стоковый турер за 330 тыщ из 7 выходит, а за 900 рубасов у него меньше 4х должно быть
Ссылка не левая а просто кто то поленился две странички в низ листать
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dalas:
Ну уж простите великодушно нас убогих, что у нас 20ти летние вёдра ездят быстрее ваших Нвых афигенных автомобилей. Что же поделать если у нас предпочитают комфорт и надёжность новизне, не мае у нас новых автомобилей несчем сравнить.
Парень, Вест сам из ПК. Продал более сотни праворульных машин. Ездит на праворуком Прадо. Если не рвёт, конечно. Переехал в Москву и сменил прошивку.
 
1
Ответить
Dalas
Дальнегорск
fareast:
ну и на мой вопрос ответь. при более жёстких мер токсичности в Японии их движки менее задушены чем в Европе или нет.?
Я не так часто сталкивался с евромоторами, но с япономотрами постоянно, я думаю да они меньше задушены ибо лучше работают. Из евроавто у меня была Ауди А4 с правым рулём собрана хрен его знает где вроде как в Штудгарте привезена с япии. с 1.8 мотором не ехала масло чавкала пробега было мало, всякой антитоксичной хрени в ней было больше чем в в японском 1.8 моторе. Жаль не замерил выбросы и не сравнил как то не надо было это. Но специально для тебя я съезжу на СТО замерю выбросы ВЫбирай на чём: Subaru Forester stb 1999, Nissan Laurel 1997 2.8 дизель, RVR X2 SG 2.4 бензин замерю скину данные сравнишь, все не задушеные все с внутреннего рынка японии в одних руках 8 лет
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Dalas:
Гугл тебе в помощь, дофига чего продают особенно комплектации различных авто которые к нам официально никогда не дойдут
всё понял. слив засчитан. так же как и вопрос по токсичности
Dalas:
Ну уж простите великодушно что слышал то и написал, но специально для вас узнал цена $ 41 675 цена до обвала в рублях 1250250, что у нас можно было нового и интересного 5-6 лет назад купить за эти деньги? Про сейчас вообще молчу
хе,хе 41000 это за что? за Шелби? и где интересно? в Америке наверное? а он за такие деньги хоть едет? сами как считаете? а то залез вот сюда, а там чёт цены немного другие. https://www.cars.com/for-sale/...
2
 
Ответить
Dalas
Дальнегорск
fareast:
всё понял. слив засчитан. так же как и вопрос по токсичности хе,хе 41000 это за что? за Шелби? и где интересно? в Америке наверное? а он за такие деньги хоть едет? сами как считаете? а то залез вот сюда, а там чёт цены немного другие. https://www.cars.com/for-sale/...
http://www.allcarz.ru/ford-mustang-shelby-gt500/
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Dalas:
Я не так часто сталкивался с евромоторами, но с япономотрами постоянно, я думаю да они меньше задушены ибо лучше работают. Из евроавто у меня была Ауди А4 с правым рулём собрана хрен его знает где вроде как в Штудгарте привезена с япии. с 1.8 мотором не ехала масло чавкала пробега было мало, всякой антитоксичной хрени в ней было больше чем в в японском 1.8 моторе. Жаль не замерил выбросы и не сравнил как то не надо было это. Но специально для тебя я съезжу на СТО замерю выбросы ВЫбирай на чём: Subaru Forester stb 1999, Nissan Laurel 1997 2.8 дизель, RVR X2 SG 2.4 бензин замерю скину данные сравнишь, все не задушеные все с внутреннего рынка японии в одних руках 8 лет
опять ХЕ,ХЕ..но уже большое.
менее задушены а нормы токсичности выше..
это видать новые японские инновации..
вот бы поподробней почитать, бывает ли такое..

ты выбросы хоть на лисапеде замеряй мне по барабану.
тебя за цифры спрашивают, а не за то, на чём ты туда ездишь.
3
 
Ответить
Dalas
Дальнегорск
[quote=fareast]
всё понял.
слив засчитан.
так же как и вопрос по токсичности
.[/quoКакой то вы странный человек, я что за границу еду обзор цен в автосалонах делать чтоли?? Я за этим чтоли туда еду? Я говорю то что видел как турист и не более, но для себя отметил некоторые интересные факты касательно цен у нас комплектаций и линейки моторов. Так для себя а не пресс обзора!!
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер:
По моему я уже раза два ответил.
Да, я прочитал, что тойоте это не нужно.
Эх ветер, эх ветер, ветер ветер ветерок.
5
 
Ответить
Волгоград
5725234:
Вам тоже обьяснить разницу в крутящем моменте у дизелей и бензина? На бензине решает момент, на дизеле лошади.
Версия GT86 2014 года до 100 ехала 9.5 сек-это провал, слава богу может в 2016 подгяди позорный разгон, но максималка все равно 200, что это за спорт такой от 2 млн и выше???
Это шоу будет)) Человек не понимающий о чем идет речь рвется объяснять) Кто вам глупости сказал про то и что где решает или это собственная теория? Вы разницу то хотя бы понимаете между лс и крутящим моментом??? Для слепых,глухих и убогих, включаю CAPS LOCK И ПИШУ КРУПНЕЕЕЕЕ: ВКЛЮЧИ ЮТУБ И ПОСМОТРИ РАЗГОН.
ps: если мозгов нет, то ветром не надует. Не пиши ереси больше и просто сойдешь за человека, который ошибался. Потому ,что писать глупость, что заднеприводный 200сильный автомобиль едет 9 секунд может только человек больной паркинсоном.
 
1
Ответить
Артем
Красноярск
Максим Климентьев:
Враки, Поло очень достойно рулится для своей цены
конечно как рио/солярисы с трассы не улетает, но особо ничего замечательного в его рулежке нету. та же джетта рулится намного круче и в ней tsi самое то
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
5725234:
Вам тоже обьяснить разницу в крутящем моменте у дизелей и бензина? На бензине решает момент, на дизеле лошади.
Версия GT86 2014 года до 100 ехала 9.5 сек-это провал, слава богу может в 2016 подгяди позорный разгон, но максималка все равно 200, что это за спорт такой от 2 млн и выше???
Упрощенно:
Момент на колесах (который двигает машину в текущий миг времени) - это момент двигателя помноженный на передаточное число трансмиссии;
Мощность - это функция момента двигателя от количества оборотов;
Скорость - это функция количества оборотов, размера колес и передаточного числа трансмиссии.

Итого по мере роста скорости, необходимо либо повышать затрачивамую мощность в рамках текущей передачи, либо повышать её, снижая передаточное число и соответственно, теряя крутящий момент.

Отличным примером является сравнение двух одинаковых авто но разными моторами, конкретно BMW 320i и BMW320d (2016 года):

320i AT - 184 л.с., 290 НМ, 7.3 до сотни
320d AT - 190 л.с., 400 НМ, 7.2 до сотни

Т.е. даже на сильно форсированном дизеле равной мощности преимущество в 110 НМ (30%), не дает ему никакого заметного превосходства в динамике перед бензином? Почему? Да потому что у бензина более удачная моментная характеристика, чтобы там не говорили про "полку момента с низов у дизеля".
Тоже самое касается и мощных атмосферников по сравнению с турбо-бензинами, возьмем новый Lexus RX200t и RX350:
RX200t - 238 лс, 350 НМ, 9.5 до сотни
RX350 (атмо) - 296 лс, 360 НМ, 7 до сотни.
Внезапно более тяжелый "древний" атмо двигатель при равном моменте едет значительно быстрее (за счет мощности и лучшей моментной характеристики). Да, там на 200t более старая АКПП, и она тоже негативно влияет на динамику, но даже если бы стояла 8АТ разница в динамике была бы не менее 1-1.5 секунд.
Вывод - момент без мощности на одинаковых машинах никакого преимущества не дает, а по мере роста скорости становится вторичным.

И GT86 всегда ехала в р-не 8 секунд несмотря на смешной крутящий момент, т.к. могла его развивать в широком диапазоне оборотов, а не "полка с 1500", про которую почему-то забывают дописать, что она обрывается в р-не 4500, в то время как любой исправный атмосферник при обгоне на трассе спокойно крутится до 6500 и способен дольше сохранять пониженную передачу с бОльшим моментом.
Subaru Legend
1
1
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
Покатаюсь в понедельник , специально на джетте ;)
Артем:
конечно как рио/солярисы с трассы не улетает, но особо ничего замечательного в его рулежке нету. та же джетта рулится намного круче и в ней tsi самое то
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ликбез.
1. Мощность=момент*число оборотов (в радианах, но пох для понимания).
2. Не надо путать МАКСИМАЛЬНУЮ мощность на 6000 об. и ту, которую мотор может развить при бессчисленном количестве оборотов в диапазане от ХХ до отсечки.
3. Машина разгоняется таки МОЩНОСТЬЮ, а не моментом (см. п1 про связь).
4. Динамика зависит не от максимальной мощности, а от значений мощности во всём диапазоне оборотов. Т.к. п.1, у турбомоторов с бОльшим моментом мощность почти до самых верхов будет, пропорционально разнице моментов, выше. Т.е. кривая мощности будет находиться выше и по форме - круче, чем у атмо. Динамика зависит от произведённой работы, которая равна площади фигуры под кривой мощности.
Т.е. при нажатии тапки в пол 1,4ТСИ со 125 лс и 200 нм на 1500-4000 произведёт заметно больше работы от ХХ до отчесчки, чем 1,6 атмо со 125 (135 - пофиг) силами и 160 нм на 4500 об.

ЗЫ: В ходовом диапазоне в 2000-4000 тыс у этого 1,4 мощность будет выше, чем у 2,0 атом (про 16 и не говорим) со 150 лс и 200 нм (на 4500 об) и тянуть и ускоряться на этих оборотах машина с турбой меньшей МАКСИМАЛЬНОЙ мощностью будет лучше.
ЗЗЫ: Нельзя тупо сравнивать момент бенза и дизеля, т.к. у них гораздо уже диапазон оборотов и передачи в КПП (или главная) - другие, более "длинные". На сегодня турбо (а других и нет) дизель бодрее атмобензина равной максимальной мощности (про объём и не говорю) и равен турбобензу равного объёма, но турбобенз может быть гораздо мощнее дизеля с равным максимальным моментом.

Уффф....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
 
Ответить
мб они все таки и на рапид 1.4 механнику запилят?
2
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Ну и все современные связки турбо+робот безусловно обладают более высокой эффективностью чем атмо+АТ, но чем это достигается?
Тем что мотор настроен на полную отдачу в узком рабочем диапазоне, а многоступенчатый робот позволяет быстро щелкать передачи и всегда держать мотор именно в этом узком диапазоне. В теории это все замечательно, но на практике современный турбо мотор всегда едет "на все деньги", а робот значительно чаще переключает свои сцепления и передачи (из-за узкого рабочего диапазона мотора). Итого при равном качестве производства (допустим Тойота сделала для одной модели и то, и другое) турбо+робот ВСЕГДА будут иметь значительно меньший ресурс чем атмо+АТ, т.к. первая схема значительно интенсивнее нагружена и выработка резинок, металла и т.д. произойдет раньше при равном пробеге, темпе езды и т.д.
Subaru Legend
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Мартин W:
RX200t - 238 лс, 350 НМ, 9.5 до сотни
RX350 (атмо) - 296 лс, 360 НМ, 7 до сотни.
.
Таки официальный российский сайт Лохуса учит, что 8,0 сек. И да, 2,0Т у тоётовцев получился неедущим на свои силы и ньютоны
1
 
Ответить
Екатеринбург
Parebric:
Гы гы. А вы цены то на октавию видели? ))
Да, посмотрите ради интереса, меньше ляма можно взять с 1,4
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Мартин W:
Н
Тем что мотор настроен на полную отдачу в узком рабочем диапазоне, а многоступенчатый робот позволяет быстро щелкать передачи и всегда держать мотор именно в этом узком диапазоне. .
С чего это такой вывод??? У турбомотора есть и полка максимального момента и даже полка максимальной мощности (сюрприз-сюрприз), в отличие от атмомотора с пиком макс. момента и макс.мощности.
И уж куда засунуть ваши рассуждения в случае турбомотора и современного многоступенчатого гидространформатора (БМВ, МБ, да и ВАГ) - ума не приложу....
 
 
Ответить
Екатеринбург
legus:
а сколько на этом двигателе можно поддуть?
Тот же Н13 на БМВ со 136 лошадями легко до 200 надувается при использовании 95 и 220-230 при использовании 98 бензина.
Забудьте про 95 бензин в современных турбомоторах, хватит убивать им двигатели.
До 200 там просто так не надуть, как минимум замена впуска-выпуска на более производительные
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Не понимаю, шо многие так возбудились на GT? это не GTI (надо смотреть на обозначения в контексте марки). Ну и у кого в В-классе 9,0 сек с автоматом, ась? Да ещё и до 900 тыс? 9,0 сек - это быстрее 95% потока в провинции и 85% в Мск, есличо.
4
 
Ответить
Екатеринбург
5-9:
9,0 сек - это быстрее 95% потока в провинции и 85% в Мск, есличо.
Дак это все равно очень медлено
 
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
5-9:
Ликбез.
Уффф....
Мы в общем-то говорим одно и то же, но:
1. Мощность=момент*обороты - я так и написал x*y вполне может быть равно f(x,y), не так ли?
2. Согласен - ни в коем случае при оценке мотора нельзя ориентироваться на максимальные цифры мощности и момента, нужно смотреть на моментную характеристику. Но т.к. у гражданских моторов одинакового типа эта характеристика очень схожа, то и максимальные цифры в 90% случаев будут достоверными для сравнения
3. Машина сдвигается с места непосредственно силой, момент это сила приложенная к движению чего-либо, а мощность это энергия затраченная при этом. Т.е. непосредственно к самой силе момент ближе мощности, хотя это чисто вопрос физических определений, не принципиальный в контексте сравнения моторов
4. Касательно турбомоторов крутящихся до самого верха. ДА, в случае когда с двух литров снято 300 лосей это так - такой мотор ни чем не уступает атмосфернику такой же мощности и при этом он легче и имеет меньшую инерцию и больше подходит именно для спортивного применения. Но у нас то на поло ГТ с 1.4 снято всего 125 - он задушен по мощности и нормально крутится не будет. Была раньше Фабия РС с 180 л.с. на 1.4 - вот это был спортивный мотор, но подозреваю что он изначально на заводе был сделан крепче и стоил дороже и разница с обычным 1.4 TSI была не только в давлении турбины.
Про то что не совсем корректно сравнивать дизель и бензин согласен, но к сожалению сейчас нет одинаковых машин с возможностью иметь и турбо, и большое атмо. Вот только RX нашел и то там на турбо коробка старая (хотя там 8АТ как раз нужнее, но как говорится деньги не пахнут). БМВ 320 это же идеальный пример того что огромные цифры момента сами по себе ничего не значат.
Subaru Legend
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9:
С чего это такой вывод??? У турбомотора есть и полка максимального момента и даже полка максимальной мощности (сюрприз-сюрприз), в отличие от атмомотора с пиком макс. момента и макс.мощности.
И уж куда засунуть ваши рассуждения в случае турбомотора и современного многоступенчатого гидространформатора (БМВ, МБ, да и ВАГ) - ума не приложу....
Ты мне так и не ответил, про кривую момента на 1.2tsi. Называл меня глупым...
С видом умного специалиста доказывал мне, что там ровная полочка от 1500 оборотов...
2
3
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
5-9:
С чего это такой вывод??? У турбомотора есть и полка максимального момента и даже полка максимальной мощности (сюрприз-сюрприз), в отличие от атмомотора с пиком макс. момента и макс.мощности.
И уж куда засунуть ваши рассуждения в случае турбомотора и современного многоступенчатого гидространформатора (БМВ, МБ, да и ВАГ) - ума не приложу....
Вот моментная характеристика одной из версий 1.4 tsi. Покажите мне пжл полку "мощности". Собственно эта официальная картинка из мануала VW подтверждает все что я написал, а вы дальше можете разбрасыватся фразами "ликбез", "куда засунуть рассуждения" и т.п.
На ней четко видно, что двигатель начинает дохнуть после 4500, а после 5500 момент вообще исчезает. Так это 150 л.с. У 125 л.с. Поло все закончится еще раньше.
Subaru Legend
 
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Tuy Fd:
Что за ерунда, почему нельзя сразу было 150 л.с. сделать?
Да хоть 450. Крутящий нужен хороший с холостых. А этот - чахотка
 
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
5-9:
Таки официальный российский сайт Лохуса учит, что 8,0 сек. И да, 2,0Т у тоётовцев получился неедущим на свои силы и ньютоны
Зашел, написано 9.2. Естественно это смешные цифры для 2.0Т, но это все из-за не подоходящего автомата который воткнули ради российского рынка чтобы удержать базовый RX в р-не 3 млн. (в США например, нет такого явления RX200t)
На NX он укомплектован 8AT и динамика сразу становится 7.2. А еще Тойота делала двух-литровые турбо-моторы побеждавшие в гонках еще в те времена, когда БНТ на спортивные машины ставили исключительно большие атмосферники..
Какие еще будут утверждения?
Subaru Legend
 
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Мартин W:
Вот моментная характеристика одной из версий 1.4 tsi. Покажите мне пжл полку "мощности". Собственно эта официальная картинка из мануала VW подтверждает все что я написал, а вы дальше можете разбрасыватся фразами "ликбез", "куда засунуть рассуждения" и т.п.
На ней четко видно, что двигатель начинает дохнуть после 4500, а после 5500 момент вообще исчезает. Так это 150 л.с. У 125 л.с. Поло все закончится еще раньше.
На официальном сайте всегда рисуют полную фигню. Вот реальный замер на реальной машине до и после чипа. Эта картинке видно, что момент с оборотами падает. Это гражданский мотор.
 
2
Ответить
Dalas
Дальнегорск
5-9:
Ликбез.
Уффф....
Хорошо тогда такой вопрос почему атмо дизель бьёмом 2800 литра мощьность 94лс / 4800 момент (179) / 2400 при одинаковом весе одна и таже марка автомобиля (даже чуть большем изза веса мотора около 80-90 кг разница) бок о бок уходит как на 400 метров так и по трассе от 2х литрового бензинового 150 (110) / 6400 момент (182) / 5200 , вы вроде человек разбирающийся может объясните? )
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Tuy Fd:
Дак это все равно очень медлено
Ипать-колотить, а что быстро то, а? 2-я космическая??? менее чем за 900тыр по нашим нелёгким временам
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Мартин W:
Зашел, написано 9.2. Естественно это смешные цифры для 2.0Т, но это все из-за не подоходящего автомата который воткнули ради российского рынка чтобы удержать базовый RX в р-не 3 млн. (в США например, нет такого явления RX200t)
На NX он укомплектован 8AT и динамика сразу становится 7.2. А еще Тойота делала двух-литровые турбо-моторы побеждавшие в гонках еще в те времена, когда БНТ на спортивные машины ставили исключительно большие атмосферники..
Какие еще будут утверждения?
8,0 (а не 7,0) - у 350-го.
7,2 сек для НХ200т - тоже не гуд. Ку5 225 лс, ГЛЦ300 и Х3 28й ржут над этим "достижением"
2
 
Ответить
Екатеринбург
boyarin131:
Покатаюсь в понедельник , специально на джетте ;)
Не катайтесь на этом раздутом Поло, попробуйте Октавию сразу
1
 
Ответить
Екатеринбург
5-9:
Ипать-колотить, а что быстро то, а? 2-я космическая??? менее чем за 900тыр по нашим нелёгким временам
б/у
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
5-9:
8,0 (а не 7,0) - у 350-го.
7,2 сек для НХ200т - тоже не гуд. Ку5 225 лс, ГЛЦ300 и Х3 28й ржут над этим "достижением"
1. Это к Поло и теме беседы никакого отношения не имеет.
2. Разница там не такая заметная, не говоря уже о том что Ку5 это те же самые 7.1 в версии 2016 года (старые еще медленнее). Короче опять мимо
Subaru Legend
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Dalas:
Хорошо тогда такой вопрос почему атмо дизель бьёмом 2800 литра мощьность 94лс / 4800 момент (179) / 2400 при одинаковом весе одна и таже марка автомобиля (даже чуть большем изза веса мотора около 80-90 кг разница) бок о бок уходит как на 400 метров так и по трассе от 2х литрового бензинового 150 (110) / 6400 момент (182) / 5200 , вы вроде человек разбирающийся может объясните? )
Попытайтесь протрезветь, прочитать что вы написали и написать ещё раз. Желательно с конкретизацией модели, двигателей и т.д.

Могу предположить, что речь про какой-то древний хлам, из которых "уходит", тот, что менее мёртвый...
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Мартин W:
Вот моментная характеристика одной из версий 1.4 tsi. Покажите мне пжл полку "мощности". Собственно эта официальная картинка из мануала VW подтверждает все что я написал, а вы дальше можете разбрасыватся фразами "ликбез", "куда засунуть рассуждения" и т.п.
На ней четко видно, что двигатель начинает дохнуть после 4500, а после 5500 момент вообще исчезает. Так это 150 л.с. У 125 л.с. Поло все закончится еще раньше.
Я тут не на зарплате чтоб всем всё показывать (Вовы_В с меня хватит на "показывать") но если вы посмотрите ТТХ современных немецких турбомоторов, то увидите, что в для максимальной мощности указан диапазон оборотов, для 2,0 ТСИ у Тигуана, 2,0 на Ауди, на моделях БМВ....
Это общеизвестная информация и если вы себя позиционируете как разбирающегося человека - то "я удивлён на ваш вопрос"
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Рапид с ДСГ давно есть, а вот поло 1,4 турбо на механике найдет своего покупателя, но очень странно что такие версии не оснащены системой курсовой устойчивости...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Tuy Fd:
б/у
Нууу...цены на новьё и б/у сравниать некорректно. Особенно с учётом сегодняшних адовых цен при таком курсе...Они все завышенными кажутся. Понятно, что за 900 можно взять 5-летний 7,5-сек немецкий премиум-Д..или типатого
 
 
Ответить
Екатеринбург
gunn40:
Да хоть 450. Крутящий нужен хороший с холостых. А этот - чахотка
с холостых - не сделали ещё такой турбомотор, турбояма всегда есть.
1
 
Ответить
Dalas
Дальнегорск
5-9:
Попытайтесь протрезветь, прочитать что вы написали и написать ещё раз. Желательно с конкретизацией модели, двигателей и т.д.
Могу предположить, что речь про какой-то древний хлам, из которых "уходит", тот, что менее мёртвый...
скажем так это 2 лауреля свежепривезённые из японии с небольшим пробегом, один 99 года другой 2000 и тот и другой в отличном состоянии если вы понимаете что такое авто с аукциона с оценкой 4 бала, дизельного я заказывал себе так как работаю на солярке и заправка для меня скажем бесплатная 2го покупал мой друг забирали самолично в Японии в 2005 году так что на тот момент они не такие и старые были.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ВАГ любит из своих покупателей делать глупцов. На официальном сайте рисует красивые картинки, говорит про экономию и экологию. А на самом деле все не так. Смотрим картинки, как вешают лапшу. На первой замер на стенде. На второй картинка с официального сайта. Все по проторённой дорожке, как и с экологией и "доработанной" дсг.
 
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Мартин W:
1. Это к Поло и теме беседы никакого отношения не имеет.
2. Разница там не такая заметная, не говоря уже о том что Ку5 это те же самые 7.1 в версии 2016 года (старые еще медленнее). Короче опять мимо
Кстати - про полку - Ку5 - Максимальная мощность, л. с. при об/мин: 230 / 4700-6200
Разгон с 0 до 100 км/ч: 6,9 с при массе 1845 кг. Скока там у НХ?
Другие БМВ и МБ - быстрее.
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Tuy Fd:
с холостых - не сделали ещё такой турбомотор, турбояма всегда есть.
Угу, обороты ХХ - 800, максимальный момент с 1200 (самый низкий который видел), с 1400 - норма. Уж прям вот ямищааа!
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Dalas:
скажем так это 2 лауреля свежепривезённые из японии с небольшим пробегом, один 99 года другой 2000 и тот и другой в отличном состоянии если вы понимаете что такое авто с аукциона с оценкой 4 бала, дизельного я заказывал себе так как работаю на солярке и заправка для меня скажем бесплатная 2го покупал мой друг забирали самолично в Японии в 2005 году так что на тот момент они не такие и старые были.
понятия не имею что это за устаревшие звери и почему так, 2 мира - 2 Шапиро, ка кгрится...
1
 
Ответить
Dalas
Дальнегорск
5-9:
понятия не имею что это за устаревшие звери и почему так, 2 мира - 2 Шапиро, ка кгрится...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_Laurel это для самообразования , полноразмерный седан феркний сегмент бизнес класса дело не в том какого года и какой марки авто дело в сухих цифрах и данных
 
 
Ответить
Алексей:
боже ж мой!!! гранта спорт, поло GT....Жду не дождусь таврию ST с мотор от девятки, или ланос R с обвесом из стеклопластика и спойлером. Обязательно куплю в кредит такой спорткар
не дождёшся, укропром каюк
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Dalas:
https://ru.wikipedia.org/wiki/... это для самообразования , полноразмерный седан феркний сегмент бизнес класса дело не в том какого года и какой марки авто дело в сухих цифрах и данных
Напишите понятно и корреткно объём, мощность и момент этих дрыгателей (я не понял) и возможно я укажу причину...
1
 
Ответить
Максим
Москва
5-9:
Напишите понятно и корреткно объём, мощность и момент этих дрыгателей (я не понял) и возможно я укажу причину...
диванная аналитка в действии...
1
2
Ответить
Екатеринбург
5-9:
Угу, обороты ХХ - 800, максимальный момент с 1200 (самый низкий который видел), с 1400 - норма. Уж прям вот ямищааа!
Судя по графикам с диностенда, до 2500 нету максмимального момента ни на одном моторе
2
 
Ответить
Dalas
Дальнегорск
5-9:
Напишите понятно и корреткно объём, мощность и момент этих дрыгателей (я не понял) и возможно я укажу причину...
 
 
Ответить
Максим
Москва
Dalas:
На дизеле ГП короткая, потому и набирает до 100 быстрее
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Tuy Fd:
Судя по графикам с диностенда, до 2500 нету максмимального момента ни на одном моторе
Да, я в курсе, маркетолухи любят рисовать прямые линии, реальность чуть иная, но отклонение от картинок не так уж и велико.
Реальные графики атмосферок тоже не совсем такие как на картинках
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1379
Так вот новости на Дроме иногда почитаешь и получается, что кругом одни Шумахеры на F1 по дорогам ездят, раз им 9 секунд это аццтой
5
2
Ответить
Максим
Москва
Мартин W:
Упрощенно:
.. все по полочкам...
1
2
Ответить
Максим
Москва
Romchik728:
Так вот новости на Дроме иногда почитаешь и получается, что кругом одни Шумахеры на F1 по дорогам ездят, раз им 9 секунд это аццтой
но это реально отстой.. тем паче если у тебя шильдик ГТ на крыше богажнега и две рейсерские полосы через весь капот крышу и багажнег... Впринципе вв какомнибудь самарском колхозе где чопырки почете, это может и норм, но для нормальных людей это как минимум глупо...
2
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Владимир_Ветер:
ВАГ любит из своих покупателей делать глупцов. На официальном сайте рисует красивые картинки, говорит про экономию и экологию. А на самом деле все не так. Смотрим картинки, как вешают лапшу. На первой замер на стенде. На второй картинка с официального сайта. Все по проторённой дорожке, как и с экологией и "доработанной" дсг.
Ну что и требовалось доказать, этот мотор дохнет даже не с 4500, а с 3500 оборотов. На МКПП наверное с таким узким рабочим диапазоном вообще "кайф" ездить :)
Subaru Legend
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Мартин W:
Ну что и требовалось доказать, этот мотор дохнет даже не с 4500, а с 3500 оборотов. На МКПП наверное с таким узким рабочим диапазоном вообще "кайф" ездить :)
Просто он разрабатывался, как гражданский городской мотор для экономии топлива. Для этого на нем установлена маленькая лёгкая турбина, которая быстро раскручивается.
Спортивные турбомоторы имеют либо две турбины, либо одну большую. И крутятся до отсечки. Ты это знаешь лучше меня. Но некоторые товарищи не в курсе и я пишу для них.
К вопросу, почему на gt86 стоит атмосферный мотор - просто машина для фана, для дрифта. А атмо реагирует на газ без задержки, в отличии от бюджетного турбо, что как раз и надо. Это опять не для тебя, а для всезнаек )
Как только вышла gt86, для неё тут же сделали турбокит, состоящий из нагнетателя для маленьких оборотов и турбины для верхов.
Думаю, японцы специально тянут, чтобы потом в итоге поставить турбину и поднять продажи. Все ради прибыли.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1379
Максим:
но это реально отстой.. тем паче если у тебя шильдик ГТ на крыше богажнега и две рейсерские полосы через весь капот крышу и багажнег... Впринципе вв какомнибудь самарском колхозе где чопырки почете, это может и норм, но для нормальных людей это как минимум глупо...
Да какая разница как он назван, назови мне ещё НОВЫЕ машины, кроме Рапида до 900К с разгоном до 9с?
А связка Поло рапид - это тоже самое, что Йети - Тигуан, кому что больше нравиться, тот и берёт
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Мартин W:
Ну что и требовалось доказать, этот мотор дохнет даже не с 4500, а с 3500 оборотов. На МКПП наверное с таким узким рабочим диапазоном вообще "кайф" ездить :)
А вот замеры бесцеллеров рынка )
Уверен, что на немецких моторах этого уровня, кривая момента такая же
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1379
Максим:
ты не понял, никому кроме стритсракеров не интересны машины с разгоном 9сек до 900к...
А что тогда интересно? При чём тут стритсракеры?
 
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир_Ветер:
ВАГ любит из своих покупателей делать глупцов. На официальном сайте рисует красивые картинки, говорит про экономию и экологию. А на самом деле все не так. Смотрим картинки, как вешают лапшу. На первой замер на стенде. На второй картинка с официального сайта. Все по проторённой дорожке, как и с экологией и "доработанной" дсг.
Без комментариев.... рука лицо .....
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Dalas:
Лично себе я бы взял Honda Civic Tourer 1.6 i-DTEC вот это апппарат, и едет отлично и расход смешнее не бывает!!
Сейчас простой сивик не купить. А про б/у речи нет.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Astra:
Рапид с ДСГ давно есть, а вот поло 1,4 турбо на механике найдет своего покупателя, но очень странно что такие версии не оснащены системой курсовой устойчивости...
Можно за отдельную плату. С роботом база, как и хилхолд.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
наверное на турбомоторах уместнее писать крутящий момент , а не л.с.
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
East and West:
Таблица машин которые выходят из 10 сек. до 100 км/ч
Seat Altea Freetrack 2.0 TSI DSG6 4WD 7.6 сек.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Мартин W:
Упрощенно:
Возьми в прокат обе на 1 день и поезди от души. Го..о из мозга сразу вылетит. Но, конечно, проще тыкать пальцами по экрану.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
е*ать здесь гонщегов сидит.
Добрая половина ездят на кредитных полторашках и 9 секунд до 100 им кажутся детскими)))
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
9
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Dalas:
Хорошо тогда такой вопрос почему атмо дизель бьёмом 2800 литра мощьность 94лс / 4800 момент (179) / 2400 при одинаковом весе одна и таже марка автомобиля (даже чуть большем изза веса мотора около 80-90 кг разница) бок о бок уходит как на 400 метров так и по трассе от 2х литрового бензинового 150 (110) / 6400 момент (182) / 5200 , вы вроде человек разбирающийся может объясните? )
97л.с у 2ЛТ. У БИМСа 160л.с.
Если дизельный Марк уедет от БИМСа ,я тебе 100к рублей дам. На 402м. Приезжай проверим.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Паныч74:
Возьми в прокат обе на 1 день и поезди от души. Го..о из мозга сразу вылетит. Но, конечно, проще тыкать пальцами по экрану.
Зачем? У меня 5й год машина которая также едет по прямой как 320 и лучше рулится, что такого нового мне это чудо мирового автопрома может показать? Унылое равномерное турбоускорение, которое невнятным признают даже фанаты БМВ?

Касательно "спортивного" Поло, почему в Европе у Поло ГТ 150 л/с и 7.8 до сотни?
Да просто потому что "наш" ГТ это очередная маркетинговая попытка срубить бабла, как уже было с Поло Allstars, никакого отношения к настоящему поло ГТ эта машина не имеет.
Subaru Legend
1
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Romchik728:
Да какая разница как он назван, назови мне ещё НОВЫЕ машины, кроме Рапида до 900К с разгоном до 9с?
А связка Поло рапид - это тоже самое, что Йети - Тигуан, кому что больше нравиться, тот и берёт
Я понимаю семейных взрослых людей которые покупают поло, солярисы и весты, тк им нужна более-менее нормальная машина для перемещения из А в Б, и они не хотят играть в лотерею с б/у и рисковать потерять свои кровные. то есть покупка новой простой машины это осознанная необходимость.
Но если человек хочет машину чтобы погонять, то он пойдет и купит быструю б/у шку тысяч за 600-700, отложив остальные деньги на ее первичный ремонт. Зачем ему за 900 тысяч Поло с геморойным странным мотором, который едет в диапазоне от 1500 до 3500, а остальное время это больший труп чем старый добрый шкодовский 1.6 атмо? (на который приходится львиная доля всех продаж концерна в РФ)?
Subaru Legend
1
7
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
Пойдите в автосалон фольксваген и про катитесь на фольксваген пассат 1,4 турбо , а потом говорите о том что двигатель будет для поло мертвый )))
Мартин W:
Я, например, Б.У никогда не куплю, все машины у меня были новые (но это мои тараканы), во вторых почему сразу гонять? Т.е Рапид с теми же ТХ, который идёт как семейный, тоже для Гонок что ли? Или все, у кого разгон 9 и менее стали автоматически гонщиками, которым надо на гонки ехать? Не пойму что-то вашу логику вообще...
3
 
Ответить
Краснодар
Цена в максе получилась в конфигураторе 1052430р
1
 
Ответить
Краснодар
Крутовато для этой машины....несмотря даже на 1.4 турбо, взор устремляется на джетту, может даже бу))
 
2
Ответить
дело не в шильдике и спорте, дело ска в цене!

поло (поло!!! вы вспомните что вообще то он с 1.6 на рынок вышел как ведро бюджетное, которое плохо тормозило, стучали моторы, ипически низко к земле стоят задние стаканы под пружинами, у 90% висят тормозные шланги задние по земле из-за неудачного крепежа и конструкции) почти за 900 - это не та машина за которую хочется отдать такую сумму, какой бы GT он не был.
1
5
Ответить
ГТ надо было делать на 2-х дверном хэтче. 1.4турбо 150 сил и двухдверный хэтч, с легким обвесом, чуть заниженой подвеской, прикольными дисками на 17. И в эти же деньги.
1
2
Ответить
Dalas
Дальнегорск
Паныч74:
В этом ВЕРХнем( ну опечатался с кем не бывает) сегменте бизнес класса на заднем сидении ноги некуда девать)))) праворульщики они такие, доверчивые))
Дэнис Родман ты в нём ездил? а я на нём и по сей день езжу и чтото дади 2х метров росту не жалуются а сидят комфортно и расслаблено, а когда такси заказывают, там Альмеры ондоны, сандеры матерятся и едут в позе каматозного йога. Специально для тебя селфи выложу как я при росте в 175 см сижу на заднем сиденье.
 
 
Ответить
Dalas
Дальнегорск
r28:
97л.с у 2ЛТ. У БИМСа 160л.с.
Если дизельный Марк уедет от БИМСа ,я тебе 100к рублей дам. На 402м. Приезжай проверим.
Итить ты умный RD 28 сравнил с Гуаном от тойоты 2LTE вообще не двигатель, и да друг 28й от Ниссана уезжает бемса .. правда после некоторых манипуляций. Да и сам приезжай манал я в Благу ехать ближний свет.
 
 
Ответить
Фома Шубин
для России одно время поставляли на гольфах щас уже нет двухвальный ставят наш. под евро 6 не проходит уже атмосфера больших бьемов доживет еще а так все турбо да электро есть еще дизель но он тоже турбо
Владимир_Ветер:
Что-то я забыл, vw ещё выпускает 8ми клапанный мотор?
Предмета спора нет. Я просто даю вам информацию
 
1
Ответить
Фома Шубин
дядя вова ты сам то понял что приклеел? там одно и тоже только в профиль! а гзеты ты сам рисовал в пэинте ? руки дрожали?
Владимир_Ветер:
ВАГ любит из своих покупателей делать глупцов. На официальном сайте рисует красивые картинки, говорит про экономию и экологию. А на самом деле все не так. Смотрим картинки, как вешают лапшу. На первой замер на стенде. На второй картинка с официального сайта. Все по проторённой дорожке, как и с экологией и "доработанной" дсг.
3
2
Ответить
Фома Шубин
замеры киевской конторы являются эталонными? давай моторы сюзуки с турбой еще покажи что 1.4!?
 
1
Ответить
Фома Шубин
а так да кругом обман1
 
1
Ответить
Фома Шубин
чудаки которые готовы платить пошлины в четверть стоимости машины чтобы наслаждаться качеством японских машин вы поймите что там в Японии продаются и немецкие машины и цены на них такие же как в России только в России они уже растаможены и платить пошлину не надо ! они на то и заградительные. а то что вы говорите что они ломаются так это вам минус в том что вы их ремонтировать не научились. и все.
2
1
Ответить
Илюха Илюха
gunn40:
Зверёк-с
Приора в стоковом состоянии уделает Ваш полуседан.В ней,по паспорту 98л.с.,реально 100+л.с.Ну и реальный разгон до 100км/ч из 10секунд выезжает. Поверьте старому тазоводу)))
1
3
Ответить
Илюха Илюха
Astra:
Рапид с ДСГ давно есть, а вот поло 1,4 турбо на механике найдет своего покупателя, но очень странно что такие версии не оснащены системой курсовой устойчивости...
Какого,нафиг,покупателя??? У кого есть денюжка,тот купит настоящий спортивный авто ,пусть и б/у.У кого хватает только на солярис и то в ипотеку,купят тот же Солярис.
1
7
Ответить
valerik56
Таблица машин которые выходят из 10 сек.



Шкода суперб 3.6 сек. 7.4., камри 3.5 6.8 сек
2
2
Ответить
6052481
Амурск
Ты глуп) 250 момента в моем пассате, 250 у инспайра, у меня 1,8 у него 3,0 у меня 150 коней у него 250 или около того, едут одинаково, может быть со старта инспайр уйдет на пару см, потом все равно я его догоняю, проверено на двух инспайрах! Марк 180 коней всасывает только треск стоит, проверено неоднократно! Решает момент, коробка... с трактором ты конечно выделился, но у него совсем другие обороты двигателя и передаточные числа! Изучай физику, полезнейший предмет! Из неё ты узнаешь, что момент это сила с которой мотор крутит колеса (грубо говоря) то есть он напрямую влияет на разгон! Более того, возьми в расчёт, что тот же тси выдаёт свой момент и мощность в очень широком диапазоне оборотов, в отличии от атмосферных овощей, которые дуют только на высоких!
роман наумов:
при чем тут момент? У трактора тоже момента много, а лошадей мало....Вы немного путаете теплое с мягким. 8,2с едет этот автомобиль . Момент учитывается при примерно одинаковом количестве лошадей, но когда у одной машины их на 80 больше, то тут уже момент не при чем
4
1
Ответить
6052481
Амурск
А ты вспомни тойотовские допотопные моторы))) Кстати, гольф р, серийный, 400 коней и столько же момента, разгон до 100 за 4,9... а теперь посмотри на его литраж... получается всосали япы?))) Кстати, ехал тут недавно, так решил со мной кроун погонять, сколько там литраж? Всосал даже с учётом того, что я ему фору дал))) Хотите знать как хвалить тойту, ездить на сузуки и не видеть достижений других при этом не привлекая внимания санитаров? Спросите Володю как)
П.с. Гт это гран туризмо, не спорт!
Владимир_Ветер:
Что-то я забыл, vw ещё выпускает 8ми клапанный мотор?
Предмета спора нет. Я просто даю вам информацию
2
1
Ответить
6052481
Амурск
Для них слишком сложно чинить немецкие авто, потому как учились на топорных японцах, а это сам понимаешь... Мне даже фары в сервисе не смогли нормально подключить, в одной корректор не работал, в другой ходовые огни) Видать от превосходства япошек ума не хватило)
Шубин Роман:
чудаки которые готовы платить пошлины в четверть стоимости машины чтобы наслаждаться качеством японских машин вы поймите что там в Японии продаются и немецкие машины и цены на них такие же как в России только в России они уже растаможены и платить пошлину не надо ! они на то и заградительные. а то что вы говорите что они ломаются так это вам минус в том что вы их ремонтировать не научились. и все.
 
 
Ответить
Фома Шубин
это ещё раз подтверждает правоту моих доводов.
6052481:
Для них слишком сложно чинить немецкие авто, потому как учились на топорных японцах, а это сам понимаешь... Мне даже фары в сервисе не смогли нормально подключить, в одной корректор не работал, в другой ходовые огни) Видать от превосходства япошек ума не хватило)
 
1
Ответить
5725234
Единственный авто на рынке с отменной динамикой и управлением за 900 т.р.

Та же Хонда Аккорд 2.4 атмо 201 л.с. сотню набирает за 9.8 сек)))) и цена почти 2 лимона. Вот не понимаю я покупателей японских машин, или может им на динамику и расход пофиг, главное дедулины традиции и слепая вера...
3
 
Ответить
5725234
Илюха Илюха:
Приора в стоковом состоянии уделает Ваш полуседан.В ней,по паспорту 98л.с.,реально 100+л.с.Ну и реальный разгон до 100км/ч из 10секунд выезжает. Поверьте старому тазоводу)))
Еще один фантаст... Похоже хорошо жить еще долго не будем, пока таких много...
3
1
Ответить
5725234
Илюха Илюха:
Приора в стоковом состоянии уделает Ваш полуседан.В ней,по паспорту 98л.с.,реально 100+л.с.Ну и реальный разгон до 100км/ч из 10секунд выезжает. Поверьте старому тазоводу)))
Напоминаешь одного нашего известного политика, который предложил недавно: "не обращать внимание на повышение цен" )))))
 
 
Ответить
5725234
6052481:
Ты глуп) 250 момента в моем пассате, 250 у инспайра, у меня 1,8 у него 3,0 у меня 150 коней у него 250 или около того, едут одинаково, может быть со старта инспайр уйдет на пару см, потом все равно я его догоняю, проверено на двух инспайрах! Марк 180 коней всасывает только треск стоит, проверено неоднократно! Решает момент, коробка... с трактором ты конечно выделился, но у него совсем другие обороты двигателя и передаточные числа! Изучай физику, полезнейший предмет! Из неё ты узнаешь, что момент это сила с которой мотор крутит колеса (грубо говоря) то есть он напрямую влияет на разгон! Более того, возьми в расчёт, что тот же тси выдаёт свой момент и мощность в очень широком диапазоне оборотов, в отличии от атмосферных овощей, которые дуют только на высоких!
Не доказывай ничего ведрофилам, особенно когда знаком с ними лично! С ними как с бабами спорить, докажешь что ты прав - мстить начнут. Учили же что с сумашедшими надо соглашаться, они различия между дизелем и бензином не понимают и крутящий момент от лошадей не отличают. Я уделал в разгоне одного такого на суперликвидном Левине, так он за мной ехал до дома следил где живу, а перед этим сказки ои травил про 116 диких японских лошадей)))
1
 
Ответить
5725234
Владимир_Ветер:
И толку то от атмосферных лошадей, быстрей обычного 1.6 120 л.с. машина все равно не едет! Ты хоть тысячу лошадей сними с 1.6, пока на движке не будет крутящего момента в 1.5 раза большего чем кол-во лошадей, динамики отличной не будет.
2
1
Ответить
5725234
Андрей:
Валит это RVR X3 4g63, вот это валит, а 1.4 122 пока разгоняется поршня стераютя, детский сад что там валит полторашка минералки
А на Хонде и Сузуки 1.4 и 1.5 ресурс только набирается с каждым километром благодаря разработкам гей-каров и мопедов?))) Чтобы через 15 лет, 10-й владелец получил титановый мотор?
2
 
Ответить
5725234
роман наумов:
Это шоу будет)) Человек не понимающий о чем идет речь рвется объяснять) Кто вам глупости сказал про то и что где решает или это собственная теория? Вы разницу то хотя бы понимаете между лс и крутящим моментом??? Для слепых,глухих и убогих, включаю CAPS LOCK И ПИШУ КРУПНЕЕЕЕЕ: ВКЛЮЧИ ЮТУБ И ПОСМОТРИ РАЗГОН.
ps: если мозгов нет, то ветром не надует. Не пиши ереси больше и просто сойдешь за человека, который ошибался. Потому ,что писать глупость, что заднеприводный 200сильный автомобиль едет 9 секунд может только человек больной паркинсоном.
Тебя Ветер в мозг укусил? Или больным прикидываешься? Это у тебя за разгон машины отвечает твое желание и глупая фантазия, для тебя физика слишком тяжелая наука? Не поверишь, за разгон отвечают и л.с. и крутящий момент и чем больше крутящего момента тем машина едет быстрее)))) Я понимаю, что это для тебя слишком сложно, придется отключить больную фантазию и личные пожелания к своему 15 летнему ведру.
1
 
Ответить
5725234
Роман Наумов! За разгон авто ОТВЕЧАЕТ НЕ ЮТУБ а технические характеристики автомобиля... По ТВ тоже много чего показывают и на заборе кое что написано. Для Вас тоже видимо удивительно что GT 86 по технической части лютое ведро...

Советую Вам открыть таблицу тех. характеристик и поменьше смотреть Центральные каналы, а то Вы не то что крутящий момент с лошадьми перепутаете, возможно даже в горшок не попадете...
 
 
Ответить
5725234
Владимир_Ветер:
Конечно конечно))) хитрые японцы приберегли турбодвигатели на 20 лет, чтобы потом их достать из под полочки и раз... ))))) поднять унылые продажи.

Конечно... Тоета лучше знает)))))
 
 
Ответить
5725234
Мартин W:
Упрощенно:
Вот если бы GT 86 была компрессорно-турбинной при 200 л.с. момент был бы 310 н/м и разгон до сотни был бы в районе 6 секунд и это был бы спорт. Вся Ваша километровая галиматья выше, результат японских инженерных недоделок. Даже при меньших лошадях турбо едет быстрее за счет момента, в середине сообщения Вы это признаете.
1
 
Ответить
5725234
Ветер в какой дрифт ты собрался на GT 86? Я ошибся))) у нее крутящий момент 205 н/м )))

Разгон версии GT 86 2016 г . на АКПП: 8.2 с. до 100 км, но это при массе 1269 кг! И это при 200 л.с.!
Приора с 1.6 атмо чуть медленее...

К спору о ширине диапазона крутящего момента на битурбо и атмо:
Q3 и Тигуан на Полном Приводе с ДСГ:
2.0 TSI всего 180 сил при массе 1800 кг разгон 7.2 до сотни и максималка 220 км/ч.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
дорого
 
 
Ответить
Ещё одна комплектация ПОЛИКА и усё. Плюс конечно в шестой передаче и более весёлом движке. Это ПОЛИК и не надо его сравнивать с F1, однозначно найдёт своего покупателя.
 
 
Ответить
Волгоград
Tuy Fd:
сотку докинуть и октавию взять
Уважаемый, если 850 тыр + 100 тыр (сотка), то за 950 тыр, можно купить октавию, только с движком 110л/с, который кстати ставиться на Поло тоже. Но в отличии от тяжелой Октавии, Поло с ним едит.
1
 
Ответить