Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Чечне ЗИЛ-130 превратили в стильный хот-род с V8 от Мерседеса

В Чечне ЗИЛ-130 превратили в стильный хот-род с V8 от Мерседеса

11 Июля 2019 | 29725 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1802 (90%)
194 (10%)

Энтузиасты из чеченского села Бачи-Юрт построили необычный хот-род — с кабиной от ЗИЛ-130, но двигателем, трансмиссией и деталями ходовой части от Mercedes-Benz S-Class W220

Проект чеченцы начали в апреле 2018 года. Своей целью они поставили построить пикап в американском стиле с кабиной от советского грузовика. Они разработали и изготовили новую раму, на которой смонтировали ведущую заднюю ось, двигатель, автоматическую коробку передач, подвеску и электрику от Mercedes-Benz S430 образца 1998 года (W220). 4,3-литровый бензиновый V8 Мерса развивает 274 л.с., коробка имеет пять ступеней. 

Затем на получившееся шасси водрузили кабину от ЗИЛа, у которой предварительно подрезали стойки и понизили уровень крыши на 8 см. Вместо оригинальных зиловских передних крыльев авторы смонтировали самодельные — в том же стиле, но более узкие. За кабиной хот-рода установил самодельную же грузовую платформу.

Хот-род энтузиасты «облили» ярко-синим металликом. Салон обтянули натуральной кожей коричневого цвета, в грузовом отсеке установили лавки с обивкой такой же тканью. 

Вместо обычного руля установили оригинальный — сваренный из настоящей железной цепи. Место аналоговой комбинации приборов занял ЖК-дисплей от Мерседеса.

Отметим, что это не первый подобный проект на базе ЗИЛ-130. В 2011 году много шума наделал проект московского кастомайзера DrBroman, который сделал стильный пикап с кабиной ЗИЛ-130. Та машина получила раму и V8 от американского микроавтобуса Ford Econoline. В 2018 году кастом-трак на базе «сто тридцатого» изготовил житель Омска.

Добавим, что удачный дизайн оригинального грузовика ЗИЛ-130 — заслуга легендарного советского дизайнера Эрика Сабо. Он скончался в 2017 году.
Хот-род из Чечни: кабина от ЗИЛа, мотор — от Мерса
Хот-род из Чечни: кабина от ЗИЛа, мотор — от Мерса
 
Хот-род из Чечни: кабина от ЗИЛа, мотор — от Мерса
Хот-род из Чечни: кабина от ЗИЛа, мотор — от Мерса
 
Хот-род из Чечни: кабина от ЗИЛа, мотор — от Мерса
Хот-род из Чечни: кабина от ЗИЛа, мотор — от Мерса
 
Хот-род из Чечни: кабина от ЗИЛа, мотор — от Мерса
Хот-род из Чечни: кабина от ЗИЛа, мотор — от Мерса
 
Хот-род из Чечни: кабина от ЗИЛа, мотор — от Мерса
Хот-род из Чечни: кабина от ЗИЛа, мотор — от Мерса
 
Пикап ЗИЛ-130 постройки DrBroman, 2011 год. Фото: Максим Судоргин
Пикап ЗИЛ-130 постройки DrBroman, 2011 год. Фото: Максим Судоргин
 
Пикап ЗИЛ-130 постройки Дмитрий Карева, 2018 год. Фото: Владимир Жемчужников
Пикап ЗИЛ-130 постройки Дмитрий Карева, 2018 год. Фото: Владимир Жемчужников
 

Комментарии

antoxa45
Катайск
Чем выше горы, тем ниже ЗИЛоны
213
29
Ответить
  
Сообщений: 13240
Академик одобрил?
Продам уши от мертвого осла.
82
81
Ответить
  
Сообщений: 13240
На учет как поставили?
Продам уши от мертвого осла.
105
28
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Молодцы, че!
120
17
Ответить
14197299
Москва
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что финансирование республики имеет божественную природу. На вопрос корреспондента "Русской службы новостей" об источниках финансирования республики он ответил: "Аллах дает. Не знаю. Откуда-то берутся деньги".
https://lenta.ru/news/2011/10/05/allah/
190
24
Ответить
  
Сообщений: 13240
14197299
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что финансирование республики имеет божественную природу. На вопрос корреспондента "Русской службы новостей" об источниках финансирования республики он ответил:...
есть имя у этого источника
Продам уши от мертвого осла.
66
12
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
14197299
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что финансирование республики имеет божественную природу. На вопрос корреспондента "Русской службы новостей" об источниках финансирования республики он ответил:...
Вспомнил....
24
5
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
14197299
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что финансирование республики имеет божественную природу. На вопрос корреспондента "Русской службы новостей" об источниках финансирования республики он ответил:...
К чему здесь эта бородатая история?
83
22
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Молодцы парни, прикольно получилось!
106
15
Ответить
14197299
Москва
Проект чеченцы начали в апреле 2018 года. Своей целью они поставили построить пикап в американском стиле с кабиной от советского грузовика.

Так и сам Зил 130 есть ничто иное как немного измененная и упрощенная копия Ford 1956 года .
История движется по спирали .
65
51
Ответить
    
Сообщений: 1576
Крутая тачка. Респект.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
46
13
Ответить
    
Сообщений: 1576
Не показывайте эту новость Академику.
21
27
Ответить
8175660
Новокузнецк
Если у кого то в апреле 2018го года угнали Mercedes-Benz S430 W220, то советовал бы наведаться и проверить номер двигателя, может совпадут...?
121
24
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
На 3чет Аллах помог поставить?
Или номера от доноров - тогда как ездить на нем?
23
15
Ответить
14283192
Думаем о хорошем.Ежедневно Богу молятся и кстати за нас с Вами.Некоторые и забыли когда в храм то ходили.Молитесь Господь всех услышит.
17
82
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Получилось даже лучше, мотор бы Hemi, хотя бы 5.7, вместо мерена, а так тачка конечно огонь.
Mopar
30
11
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Зил Академика быстрее )))
18
9
Ответить
11844957
TheRado
Получилось даже лучше, мотор бы Hemi, хотя бы 5.7, вместо мерена, а так тачка конечно огонь.
Денег добавь, поставят и его
11
 
Ответить
владимир
Канск
оранжевые лучше
24
21
Ответить
zlodeyhe
14197299
Проект чеченцы начали в апреле 2018 года. Своей целью они поставили построить пикап в американском стиле с кабиной от советского грузовика.

Так и сам Зил 130 есть ничто иное как немного измененная и упрощенная копия Ford 1956 года .
История движется по спирали .
знатная чушь
13
34
Ответить
 
Сообщений: 7137
кабина внутри отлично сделана. А в кузове, раз лавки поставили, надо периметру на уровне крыши кабины пустить трубу из нержавейки и подголовники черезе каждые сантиметров 50.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
7
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
ПАЛАСИО
На учет как поставили?
По братски!
83
2
Ответить
На зиле и так стоит V8, от мерса не нужен
29
10
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Все очень круто, за исключением того, что авто опущено, вот не понимаю я этой страсти.
17
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Потом зенитку на него поставят.
Highlander )
31
5
Ответить
владимир
Канск
Бладиэкс Громогорнов
Все очень круто, за исключением того, что авто опущено, вот не понимаю я этой страсти.
одно слово - ОПУЩЕННОЕ авто, а не заниженное)
24
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Если сами руку приложили, то респект и уважуха, а если всё за деньги в сервисах и ателье, то просто понты. Знал одного чела с ГАЗ 24 в стиле хот-род, я покрасил, я перетянул потолок, я движок вкорячил, а сам не знает в какую сторону гайку откручивать.
34
3
Ответить
Роман
Братск
Едем едем в соседнего село, на дискотеку))))))
26
5
Ответить
    
Сообщений: 36447
популярная песня приобретает реальность...но немного переделать андо..
едем едем в соседний аул.
на дискотеку.....
на папином зиле
6
14
Ответить
11057827
ПАЛАСИО
На учет как поставили?
Как ВАЗ-2105 пикап, у них там налог на него такой же.
6
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Откуда бабло на подобное?
10
9
Ответить
Ship
Новосибирск
Авто просто для стиля. Не картошку возить нет, не кучу народа на пикник и не по*****ам.. В штатах полно таких вот ход родов из старых грузовиков как правило третьей или четвертой машиной, так просто девок покатать.. Есть машины для работы, есть для пассажиров, а есть просто для души, потому что охота.. Но к сожалению ни наши зарплаты ни гаражи ни менталитет такому у нас не способствует..
22
3
Ответить
zogar-zag
Taty Mon
На зиле и так стоит V8, от мерса не нужен
Вроде же там рядная шестерка стояла, хотя утверждать не берусь лет тридцать назад под капот ЗИЛка заглядывал.
 
28
Ответить
zogar-zag
Бладиэкс Громогорнов
Все очень круто, за исключением того, что авто опущено, вот не понимаю я этой страсти.
Соглашусь, последний зилок выглядит более гармонично, можно его использовать как грузовик, а не только как понтокар.
5
6
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
11844957
Денег добавь, поставят и его
Прежде чем умничать, узнай цены
Mopar
4
3
Ответить
6418615
Красноярск
Паджеро - Легенда!
Не показывайте эту новость Академику.
Ты в курсе что Рамзан тоже академик? Как можно ему не показывать эту новость?
8
11
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
zogar-zag
Вроде же там рядная шестерка стояла, хотя утверждать не берусь лет тридцать назад под капот ЗИЛка заглядывал.
Рядная "шестерка" была в ЗиЛ-157. На 130-м всегда была 150-ти сильная V-образная "восьмерка". Я, когда в армии служил, разгонял эту машину до 115 км/ч. По спидометру, конечно, до GPS тогда оставалось всего-то лет 25....
19
3
Ответить
В Тюмени есть такой проект.
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Двигатель с мерседеса угнанного в Москве
21
7
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214136
Дизайн оригинального ЗиЛ-130 и вправду удачен и красив.
15
2
Ответить
hapur
Тюмень
Все бы ничего, симпатично .. но кузов они сделали ужасно. Американцы давно научились кузов красиво оформлять у пикапа хот-рода
13
10
Ответить
    
Сообщений: 36447
zogar-zag
Вроде же там рядная шестерка стояла, хотя утверждать не берусь лет тридцать назад под капот ЗИЛка заглядывал.
и с каких пор там рядная шестёрка стояла.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1260
к дизайну машины "хотрод" идет идеально, главное, чтобы кузов не сгнил.
4
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Красивый проект получился!
11
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9530
И что? В томске подобный катает черного цвета - что о нем не напишут, раз это так важно?
10
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
14197299
Проект чеченцы начали в апреле 2018 года. Своей целью они поставили построить пикап в американском стиле с кабиной от советского грузовика.

Так и сам Зил 130 есть ничто иное как немного измененная и упрощенная копия Ford 1956 года .
История движется по спирали .
И что в низ общего?
4
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ну да. Приоры перестали выпускать - приходится на зилы переходить.
5
3
Ответить
user83
Прокопьевск
Nachtwandler
И что? В томске подобный катает черного цвета - что о нем не напишут, раз это так важно?
В Томске Газончик с тойтомотором.
6
 
Ответить
9067442
Jora 1
К чему здесь эта бородатая история?
Наверное, и на переделку ЗИЛа деньги оттуда же)))
3
5
Ответить
 
Киров
Сообщений: 188
ПАЛАСИО
есть имя у этого источника
НО его нельзя называть
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну готовый вариант для серийного производства, токо в более массовой версии без дорогих наворотов , главное полностью сохранить дизайн без уё@ищных упрощения .
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
14197299
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что финансирование республики имеет божественную природу. На вопрос корреспондента "Русской службы новостей" об источниках финансирования республики он ответил:...
Так всё верного По их верования всё что получаешь нахаляву даёт Аллах...а так как терпилойды из России мечтали 70 лет о добром царе, чтобы он им будет в рот складывал и про@рали не только СССР и всё хорошее что он дал простым людям и эти же терпилойды которым сейчас от 55-70 лет продают свой голос за блок сигарет, бутылку водки и кило гречки.. это всё ЧТО заслужила страна в которой нет граждан , а есть стадо....где самым главным достижением считается залезть мордой в корыто гос. Бюджет если ты там то ты молодец и жизнь удалась!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
17
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9530
user83
В Томске Газончик с тойтомотором.
Один хрена.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
6418615
Ты в курсе что Рамзан тоже академик? Как можно ему не показывать эту новость?
Академик - это блогер на ютубе.
2
6
Ответить
Николай
Южно-Сахалинск
молодцы ребята
2
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
надо было ЗИЛ в Москве не закрывать, а отдать в собственность Чечни
глядишь бы и работал дальше
10
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
6418615
Ты в курсе что Рамзан тоже академик? Как можно ему не показывать эту новость?
Можно быть только академиком РАН. а та организация которая назвала его академиком это шарашкина контора. Блин включайте уже голову...
Рукописи не горят(с)
4
1
Ответить
6418615
Красноярск
Паджеро - Легенда!
Академик - это блогер на ютубе.
А Рамзан в инстаграмме :))
3
2
Ответить
ReNoaR
Тюмень
И опелевские штампы всему голова
2
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Не зил превратили, а мерседес в зил=) так точнее будет. Рукастый ребята молодцы!!
2
 
Ответить
Сергей
Новочеркасск
Многие накинулись на парней, шутят о религии, о высоких горах, об украденных авто. А ведь парни не бездельничают, не стреляют в ущельях. Занимаются делом, нормальным хобби, не бухают.
Зависть или невежество?
12
8
Ответить
6418615
Красноярск
Maxim200900
Можно быть только академиком РАН. а та организация которая назвала его академиком это шарашкина контора. Блин включайте уже голову...
Еще скажи что героя России ему незаслуженно присвоили. Голову то включайте, ну
4
3
Ответить
Рустем
Казань
14197299
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что финансирование республики имеет божественную природу. На вопрос корреспондента "Русской службы новостей" об источниках финансирования республики он ответил:...
Тонко он😁
 
 
Ответить
Рустем
Казань
Ship
Авто просто для стиля. Не картошку возить нет, не кучу народа на пикник и не по*****ам.. В штатах полно таких вот ход родов из старых грузовиков как правило третьей или четвертой машиной, так просто девок...
Менталитет основное, надо было в начале поставить
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Рустем
Менталитет основное, надо было в начале поставить
Я думал наоборот.. кабы не обидеть.. но ты прав..
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 95
Бладиэкс Громогорнов
Все очень круто, за исключением того, что авто опущено, вот не понимаю я этой страсти.
Ходовая от легковушки,поэтому получилось низко.Взяли бы за основу Гелик,был бы повыше.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2017
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
В Тюмени нечто подобное стоит на ммс ,красного цвета и на хот род похож больше чем на своего советского предка .
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Wdsантон
В Тюмени нечто подобное стоит на ммс ,красного цвета и на хот род похож больше чем на своего советского предка .
Вот он
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
5
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
M9ISnik
Вот он
Ага он ! Я думал это настоящий америкос ,но товарищ с байк Хауса прояснил ситуацию )
 
 
Ответить
    
Локтинск
Сообщений: 53
Сергей Петровича
надо было ЗИЛ в Москве не закрывать, а отдать в собственность Чечни
глядишь бы и работал дальше
так чеченцам то даром надо было , а они мексиканцам продали за денежку
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
чеченский Xzibit )))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
игорь
Новороссийск
мололодцы ребята так держать развивайте это напровление
 
 
Ответить
игорь
Новороссийск
Ребята читаю форум тут пишут кому что. Зачем на личности переходить. Это форуум про машины как и когда людей идейных и желаюштих что то зделатть прекрасное доброе хорошее .Всем нелегко было березовского задушили все хорошо жизнь идет все мы братья всем больше солнечного света .Молитись своим богам.
 
 
Ответить
15191951
Сочи
РЕСПЕКТ МОЛОДЦЫ ! ОГОНЬ ТАЧКА !
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
игорь
Ребята читаю форум тут пишут кому что. Зачем на личности переходить. Это форуум про машины как и когда людей идейных и желаюштих что то зделатть прекрасное доброе хорошее .Всем нелегко было березовского задушили все хорошо жизнь идет все мы братья всем больше солнечного света .Молитись своим богам.
«вы вечно молитесь своим богам и ваши боги всё прощают вам»
 
 
Ответить