Авторынок США: самыми преданными оказались покупатели Toyota, Subaru и Honda

Авторынок США: самыми преданными оказались покупатели Toyota, Subaru и Honda

13 Марта 2018 | 11955 просмотров
Вы придерживаетесь покупки автомобилей одной и той же марки?
881 (60%)
587 (40%)

Наиболее лояльными покупателями автомобилей стали приверженцы японских брендов Toyota, Subaru и Honda. Такая информация содержится в отчете американской компании Edmunds о состоянии сферы «трейд-ин» в США в 2017 году. Данные получены на основе почти 14 млн перепродаж автомобилей в период с 2007-го по 2017 годы.

Покупателей автомобилей Toyota, Subaru и Honda назвали самыми преданными из тех соображений, что при сдаче машин этих марок в трейд-ин они чаще всего взамен покупали продукцию того же бренда. У Toyota процент возврата клиентов составил в 2017 году 63%, у Subaru — 61%, а у Honda — 60%.

Примечательно, что в сравнении с 2007 годом показатели Subaru существенно выросли — тогда уровень лояльности составил лишь 45%.

Неплохие результаты также показали пикапы Ram (54%) и автомобили Chevrolet (54%). Существенный рост зафиксирован у Mazda — с 23% в 2007 году до 44% в 2017 году.

Если говорить о классах автомобилей, то самыми лояльными оказались покупатели кроссоверов и SUV (75%) и пикапов (74%). Интерес к традиционно популярным в США седанам неуклонно падает на протяжении последних трех-четырех лет. Сейчас процент возврата в этот сегмент составляет лишь 54%. Еще в 2008 году этот показатель превышал 70%.

Лояльность клиентов среди массовых брендов. Верхняя шкала — 2017 год. Нижняя — 2007 год
Лояльность клиентов среди премиальных брендов. Верхняя шкала — 2017 год. Нижняя — 2007 год
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 16635
Просто боятся попробовать что-то новое
Продам уши от мертвого осла.
77
276
Ответить
     
Сообщений: 2706
Субару кстати мне понравилась.
128
15
Ответить
In Play
Владивосток
Сектанты. Скоро Тесловцы к ним присоединяться, которым хоть сс.. в глаза а им все божья роса ))
54
121
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 230
Паласио, биатан, скаюи, ты шаришь во всем? +

Или просто в каждой бочке затычка? -
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...
57
164
Ответить
 
Сообщений: 7946
Молодцы тойотоманы, не бросают своих.
89
37
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
самыми преданными оказались покупатели Toyota, Subaru и Honda

да потому что они на лучшем не ездили вот то и покупают всякий хлам. Надо брать то что росияни любят Датсун он до, ниссан альмера классик, лада гранта.
79
220
Ответить
In Play
Владивосток
Тойота - надежность практичность
Субару - геморой, геморой, геморой
Хонда - всего по немногу, но все же ОК
69
226
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1762
Думается у нас любители марок Тойота, Субару и Хонда не менее лояльны своим брендам, просто им банально денег на постоянную лояльность не хватает, приходится и корейцев, и продукцию АвтоВАЗа, и (ужас) даже китайцев покупать.
220
14
Ответить
Максим
Оренбург
Мне одно не понятно. Как в родной стране много литровых бестий можно быть преданным азиатским одноразовым автомобилям? Тойота не выпустила ещё такого В8, который бы рвал асфальт под колёсами, презирая экологов и маркетологов.
35
172
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2970
Скучные машины(все) и скучные люди(не все)

Я наоборот хочу как можно больше попробовать марок(кроме переднего привода), а иначе как понять что лучшее?
39
109
Ответить
In Play
Владивосток
Народ голосуем что купить ?
+ BMW M5 F90 (9.5млн.р)
- Lexus GS-F (6.5млн.р)
Эксплуатация исключительно по Д.В, максимум Новосибирск.
66
295
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 146
А что нам США, у нас АВТОВАЗ по степени лояльности впереди всех. Бедность, знаете ли.
162
2
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 12995
In Play
Народ голосуем что купить ?
+ BMW M5 F90 (9.5млн.р)
- Lexus GS-F (6.5млн.р)
Эксплуатация исключительно по Д.В, максимум Новосибирск.
Не так надо, щас кризис и воопще скромность она украшает:
+ Датсун Он До.
- Датсун Ми До.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
95
12
Ответить
  
Сообщений: 10856
Максим
Мне одно не понятно. Как в родной стране много литровых бестий можно быть преданным азиатским одноразовым автомобилям? Тойота не выпустила ещё такого В8, который бы рвал асфальт под колёсами, презирая экологов и маркетологов.
как жить в Оренбурге тоже многие не понимают
112
1
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 12995
Розарио Агро
Скучные машины(все) и скучные люди(не все)

Я наоборот хочу как можно больше попробовать марок(кроме переднего привода), а иначе как понять что лучшее?
Лично последнее время склоняюсь к мысли, что реальный драйв можно получить только в автогонках (пусть это будет ралли-кросс на всяких ВАЗах хотя бы), чем фаллометрия на светофорах в городах, где средняя скорость 25+ км/ч считается высокой.
Честно не представляю даже где можно реализовывать хотя бы 10% времени потенциал БМВ с 2,0 мотором.
Там где хороший асфальт - там камеры.
Где плохой - там сам ехать не захочешь быстро.
122
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2302
Всегда считал, что в любом регионе по количеству тойот можно вывести примерный % тупости населения : D
Самозабанен. Навечно. Ушел на сторону зла. Аминь : )
40
175
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 12995
Максим
Мне одно не понятно. Как в родной стране много литровых бестий можно быть преданным азиатским одноразовым автомобилям? Тойота не выпустила ещё такого В8, который бы рвал асфальт под колёсами, презирая экологов и маркетологов.
Ниссан ГТ-Р не имеет В8, однако рвал вообще все что двигалось на Анлимах, да так, что его по сути "запретили".
128
9
Ответить
  
Сообщений: 10856
в премиуме судя по всему БМВ у Мерседеса оттянула лояльность
а так глобально понятно, что *лояльность зарабатывается качественным сбалансированным продуктом*, поэтому в ТОПе Тойота и Лексус
67
3
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 146
In Play
Народ голосуем что купить ?
+ BMW M5 F90 (9.5млн.р)
- Lexus GS-F (6.5млн.р)
Эксплуатация исключительно по Д.В, максимум Новосибирск.
Три однушки в Новосибирске, две во Владивостоке)
88
7
Ответить
In Play
Владивосток
Поджог Сараев
Не так надо, щас кризис и воопще скромность она украшает:
+ Датсун Он До.
- Датсун Ми До.
Но если так то по моему все скромные вымерли, я даже не вспомню когда последний раз видел эти чуда автопромышленности
20
5
Ответить
 
Сообщений: 6820
интересно а по рынку РФ есть такая статистика?
12
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 189623
пришел с работы...накатил...почитал...а5 накатил...
вот жеж загнивают гады
я б тоже крузак на крузак менял....или рэм на рэм...
где же только деньги взять...?
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт
98
6
Ответить
    
Сообщений: 1583
Японофилы вообще народ жёсткий)))даже в гонках когда рекорд ставит БМВ или шевроле видео и роликов пару штук,а вот если япошка то десятки видео с названиями убийца v8,король дорог и другой бред...
27
97
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6101
С одной стороны у тойоты незыблемое имя, особенно в РФ, с другой стороны продажи не растут из-за бестолкового маркетинга
27
13
Ответить
    
Сообщений: 1583
Поджог Сараев
Ниссан ГТ-Р не имеет В8, однако рвал вообще все что двигалось на Анлимах, да так, что его по сути "запретили".
И что,уличные тачки в США своим ходом едут по 200-400км.показывают рекордное время в драге(гетерам и не снилось), а потом так же своим ходом домой...
11
44
Ответить
  
Сообщений: 10856
YouR-CurSe
С одной стороны у тойоты незыблемое имя, особенно в РФ, с другой стороны продажи не растут из-за бестолкового маркетинга
растут год от года так то судя по статистике ***
17
2
Ответить
 
Сообщений: 5297
Лояльны те для кого автомобиль это инструмент, обыденность вроде микроволновки. А там где автомобиль это статус, "как я поднялся" или "похож на бандита решалу в ДЖЫПЕ" - там да, лояльности нет. Какие же у нас покупатели смешные с этим культом вещей.
65
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 5903
In Play
Тойота - надежность практичность
Субару - геморой, геморой, геморой
Хонда - всего по немногу, но все же ОК
Петросян завелся тут
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
30
11
Ответить
panzergto
Максим
Мне одно не понятно. Как в родной стране много литровых бестий можно быть преданным азиатским одноразовым автомобилям? Тойота не выпустила ещё такого В8, который бы рвал асфальт под колёсами, презирая экологов и маркетологов.
Люди в США поумнее здешних vagoпитеков,поэтому они не выбирают ломучий фуфелваген или другой немецкий брак...Американские авто тоже не славятся надежностью,поэтому они берут надежных,качественных и ликвидных Японцев!А у vagопитеков от этого горят pukаны,как же так,их немчуру не берут в США,чтобы ездить по сервисам и устранять поломки dsg,масложоры,ремонты турбин...Ну тугииие америкосы,лучше бы чипованный тигуан взяли и отправились на ремонт)
111
24
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Никогда не гнался за сменой марок, или наоборот поддержании лояльности, но сейчас подумал и понял, что все 5 моих автомобилей были разных марок... Никогда не был фанатом "японцев, немцев, американцев" или еще кого-то, но 4 из пяти были родом именно из страны восходящего солнца...
45
2
Ответить
panzergto
Розарио Агро
Скучные машины(все) и скучные люди(не все)

Я наоборот хочу как можно больше попробовать марок(кроме переднего привода), а иначе как понять что лучшее?
Скучные это твои квадратнообразные vagиналы с ломучими коробками и масложрущими моторами...Вон даже китайцы уже по дизайну обогнали твою скучную немецкую кирпичную бнт!И не только по дизайну,а даже по надежности)А по ликвидности на вторичке уже сравнялись с немецкими ведрами!
67
8
Ответить
1728062
Владивосток
ПАЛАСИО
Просто боятся попробовать что-то новое
Боятся Жигули попробовать))))
26
1
Ответить
8086569
Мамка Стифлера
самыми преданными оказались покупатели Toyota, Subaru и Honda

да потому что они на лучшем не ездили вот то и покупают всякий хлам. Надо брать то что росияни любят Датсун он до, ниссан альмера классик, лада гранта.
А вы на чем-то, кроме кожанного Урала, ездили?
20
6
Ответить
8086569
Розарио Агро
Скучные машины(все) и скучные люди(не все)

Я наоборот хочу как можно больше попробовать марок(кроме переднего привода), а иначе как понять что лучшее?
Попробуйте свинг
30
1
Ответить
   
вилюйск
Сообщений: 20
скучные вы все машины разбираете а кроме велика ничего не имели пустобрехи блин
20
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 3539
Болезни "Тойота головного мозга" и "Субару головного мозга известны"
Что тут делает Хонда?
11
53
Ответить
8086569
In Play
Народ голосуем что купить ?
+ BMW M5 F90 (9.5млн.р)
- Lexus GS-F (6.5млн.р)
Эксплуатация исключительно по Д.В, максимум Новосибирск.
Новая гранта(Веста) или премио (аллион) пятилетний
5
15
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 3539
dimasur86
интересно а по рынку РФ есть такая статистика?
Есть - Лада )))
Не потому что фанаты, потому что больше позволить ничего не могут )
21
3
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 3539
YouR-CurSe
С одной стороны у тойоты незыблемое имя, особенно в РФ, с другой стороны продажи не растут из-за бестолкового маркетинга
потому что ценник на уровне нормальных машин, качество уже хуже Кореи, собственно поэтому хуже продается )
11
27
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13953
матиз новый - вот это скромность,но всё на месте,4 колеса,руль и т.д.
Смелый не тот,кто ничего не боится(очко играет у всех),а тот,кто умеет перебороть в себе этот страх.
4
4
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 3539
"Покупателей автомобилей Toyota назвали самыми преданными из тех соображений, что при сдаче машин этих марок в трейд-ин они чаще всего взамен покупали продукцию того же бренда..."

Очень странно.. Моей первой машиной была Тойота, за ней Мерседес... В Тойоту больше не сяду ))
16
63
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 2003
Абрам Терц
Три однушки в Новосибирске, две во Владивостоке)
Две сдавать, в одной жить. Тогда можно не работать, а купить 5 летнюю Бэху и целый день писать на Дроме о своем презрении к азиатскому автопрому.
35
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13953
Тойота - вот это авто!Я всю жизнь с машинами и расцениваю данную марку,как идеал.
Смелый не тот,кто ничего не боится(очко играет у всех),а тот,кто умеет перебороть в себе этот страх.
37
14
Ответить
panzergto
ikuyanov
"Покупателей автомобилей Toyota назвали самыми преданными из тех соображений, что при сдаче машин этих марок в трейд-ин они чаще всего взамен покупали продукцию того же бренда..."

Очень странно.. Моей первой машиной была Тойота, за ней Мерседес... В Тойоту больше не сяду ))
Очень жаль,что ты перешел в общество ЛГБТ,виси дальше на сервисах и корми сто-шников,вбухивая бешеные деньги в свой ломучий немецкий брак...
56
14
Ответить
8086569
In Play
Но если так то по моему все скромные вымерли, я даже не вспомню когда последний раз видел эти чуда автопромышленности
В нашем регионе их и не было как таковой. Под такси новые брали
6
 
Ответить
8086569
Mihbo-car
Японофилы вообще народ жёсткий)))даже в гонках когда рекорд ставит БМВ или шевроле видео и роликов пару штук,а вот если япошка то десятки видео с названиями убийца v8,король дорог и другой бред...
Сказал человек на крузе
38
1
Ответить
8086569
Mihbo-car
И что,уличные тачки в США своим ходом едут по 200-400км.показывают рекордное время в драге(гетерам и не снилось), а потом так же своим ходом домой...
На дискавери уличные гонки смотрел?! Я вот всегда смотрю. Но это не имеет отношения к стоковый автомобилям
12
 
Ответить
АРТЕМ
Сургут
Субару едит!!! Свечи, четвертый, масложер - да детка.
7
31
Ответить
алексей
Омск
Поджог Сараев
Лично последнее время склоняюсь к мысли, что реальный драйв можно получить только в автогонках (пусть это будет ралли-кросс на всяких ВАЗах хотя бы), чем фаллометрия на светофорах в городах, где средняя...
Поддерживаю, казалось бы у нас Омск - уездный город, но камеры на каждом шагу, я свой Бугатти Широн толком разогнать не могу!)))))))
25
3
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 3539
panzergto
Очень жаль,что ты перешел в общество ЛГБТ,виси дальше на сервисах и корми сто-шников,вбухивая бешеные деньги в свой ломучий немецкий брак...
Сколько раз я был в сервисе?? Ни одного!! Только на ТО
Те кто умеют за машинами ухаживать и не знают наверно что они ломаются ) немцы видимо тоже не знают..

Но большинство запчастей в стране идет на Тойоту. Совпадение?? не думаю! ))
14
45
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 380
Уважаю рынок США,за то что они любят большие объемы двигателей,4WD да и просто большие кайфовые машины...а у нас вот 2 критерия выбора автомобиля у населения:1-чтобы меньше жрало бензина,2-чтобы меньше налог был,если такое американцам рассказать,они будут очень хорошо нам сочуствовать...
51
7
Ответить
panzergto
ikuyanov
Сколько раз я был в сервисе?? Ни одного!! Только на ТО
Те кто умеют за машинами ухаживать и не знают наверно что они ломаются ) немцы видимо тоже не знают..

Но большинство запчастей в стране идет на Тойоту. Совпадение?? не думаю! ))
Ага сказки рассказывай,я то уж перепродавал эти твои немецкие неликвидные ведра и они постоянно ломались и жрали масло,а японцы тех же годов и аналогичном состоянии вообще не ломаются и продаются по рынку как горячие пирожки!
43
10
Ответить
In Play
Владивосток
Абрам Терц
Три однушки в Новосибирске, две во Владивостоке)
У меня дом на Чайке зачем мне квартира, в квартиру больше не заеду никогда
14
2
Ответить
Максим
Оренбург
panzergto
Люди в США поумнее здешних vagoпитеков,поэтому они не выбирают ломучий фуфелваген или другой немецкий брак...Американские авто тоже не славятся надежностью,поэтому они берут надежных,качественных и ликвидных...
Приятно слышать. Но япия сдулась вместе со всеми после 2005 года.
10
39
Ответить
In Play
Владивосток
Поджог Сараев
Лично последнее время склоняюсь к мысли, что реальный драйв можно получить только в автогонках (пусть это будет ралли-кросс на всяких ВАЗах хотя бы), чем фаллометрия на светофорах в городах, где средняя...
Приезжай к нам, по Краю знаешь сколько дорог отличных, в выходные в прохладную погоду одно удовольствие наваливать, до Находки, до Хасана, мест до фига. По городу да согласен лишнее дело
11
9
Ответить
 
Сообщений: 185
ПАЛАСИО
Просто боятся попробовать что-то новое
Просто уверены в конкретной фирме, исходя из собственного опыта, и не хотят экспериментировать на свою з...цу
22
2
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Я смотрю к баварским бракоделам немногие хотят возвращаться
32
5
Ответить
No_comment
Zombi23
Уважаю рынок США,за то что они любят большие объемы двигателей,4WD да и просто большие кайфовые машины...а у нас вот 2 критерия выбора автомобиля у населения:1-чтобы меньше жрало бензина,2-чтобы меньше налог был,если такое американцам рассказать,они будут очень хорошо нам сочуствовать...
"Сколько жрет?" Единстаенный вопрос когда видят новое авто на заправке.
Печально это всё.
11
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9586
это пипец какой-то , как можно ездить на одной марке всю жизнь. Это типа вам нравится жаренная картошк,.и вы будите её каждый день и всю жизнь есть, через месяц вы рыгать от неё будите, а эти идиоты какждый день содятся в одну и ту-же повозку.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
39
Ответить
 
Сообщений: 185
Максим
Мне одно не понятно. Как в родной стране много литровых бестий можно быть преданным азиатским одноразовым автомобилям? Тойота не выпустила ещё такого В8, который бы рвал асфальт под колёсами, презирая экологов и маркетологов.
Интересно, сколько лет мальчонке? До возраста получения водительского удостоверения дорос или нет?
28
1
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Только Субару. Кто хоть раз владел этим произведением инженерной мысли поймут.
18
4
Ответить
Сакити Тоёда
Родославъ
Только Субару. Кто хоть раз владел этим произведением инженерной мысли поймут.
Очень смешно
14
21
Ответить
    
Сообщений: 1195
In Play
Тойота - надежность практичность
Субару - геморой, геморой, геморой
Хонда - всего по немногу, но все же ОК
А в чем геморрой от Субару заключается? Какие у вас автомобили субару были? Какие модели и какого года?
А чего понемногу у Хонда?
22
 
Ответить
    
Сообщений: 1195
вован-спорт
пришел с работы...накатил...почитал...а5 накатил...
вот жеж загнивают гады
я б тоже крузак на крузак менял....или рэм на рэм...
где же только деньги взять...?
Вместо того, чтобы накатывать, попробуйте развиваться и зарабатывать больше. Может и деньги откуда-то возьмутся.
7
15
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 189623
AHTOH_KPblM
Вместо того, чтобы накатывать, попробуйте развиваться и зарабатывать больше. Может и деньги откуда-то возьмутся.
развиватся это в смысле присосатся к бюджету....
дык поздно уже...27 лет северного отработано...
ну вам там в крыму канечно виднее как развиватся...бгг
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт
27
1
Ответить
In Play
Владивосток
AHTOH_KPblM
А в чем геморрой от Субару заключается? Какие у вас автомобили субару были? Какие модели и какого года?
А чего понемногу у Хонда?
У меня был Легаси Б4 1999г на автомате и механике, был Форик турбо 1998г, был Легаси Б4 2003г на автомате (самый нормальный), была Импреза WRX 2004г, Была STI 2008г заряженная. Все это сплошной ГЕМОРОЙ, во всем. Я машинами занимался с начала нулевых, возил из Японии, ездил почти на всех авто скажем так с 1987г до 2014.
Хонды были - Инспаер 1999г 2.5 отличный авто, но коробка все же сломалась. Хондда Легенда была 1999 и 2003гг, у первой тоже коробка сломалась. СР-В 1999г - отличный наинадежнейший авто. 2004 г тоже неплох. Стрим 2004г полный фарш - отличный авто. Хонда Интегра Type R на механике купэ, самая заряженная 2003г психопатка просто.
Это только то что мне больше всего запомнилось и это авто которые были во владении более полугода. Я не перечисляю десятки и сотни авто которые менялись каждую неделю или месяц, как в Японии так и в России. Опыт большой, знаю о чем говорю, так же ездил на немцах, американцах, ни разу не было корейцев. И вывод мой такой ближе к 40 годам что лучшие авто это все таки немцы, но самые надежные япы (но не все), а вот выбирать авто нужно в первую очередь учитывая свое географическое местоположение. Сам езжу на LX570, но жил бы в западной части РФ катался бы на немце без вариантов.
19
10
Ответить
    
Сообщений: 1195
вован-спорт
развиватся это в смысле присосатся к бюджету....
дык поздно уже...27 лет северного отработано...
ну вам там в крыму канечно виднее как развиватся...бгг
188005 сообщений, допустим, вы писали их 10 лет. 18800 в год. 1657 в месяц. 52 в день. 3 минуты на комментарий. 156 минут, почти 2 с половиной часа в день. Плюс пол часа на накатить. Уже 3 часа. Это 3 часа времени, которые вы можете вложить на самообразование. 3*365*10=10950 часов
Столько часов за последние 10 лет вы выкинули из своей жизни. Этого времени достаточно, чтобы прочитать 400 книг, откуда вы могли бы узнать многое о том, как зарабатывать деньги, не присасываясь к бюджету.
И не важно в Крыму или на севере.
15
13
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2970
In Play
Народ голосуем что купить ?
+ BMW M5 F90 (9.5млн.р)
- Lexus GS-F (6.5млн.р)
Эксплуатация исключительно по Д.В, максимум Новосибирск.
Ламбу бери, ты чего!
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1195
Zombi23
Уважаю рынок США,за то что они любят большие объемы двигателей,4WD да и просто большие кайфовые машины...а у нас вот 2 критерия выбора автомобиля у населения:1-чтобы меньше жрало бензина,2-чтобы меньше налог был,если такое американцам рассказать,они будут очень хорошо нам сочуствовать...
А я европейцев уважаю, которые стараются меньше планете гадить и понимают, что чем меньше они в городе у себя дымят, тем лучше для них же. А америкосы фольсваген штрафуют на 10 млрд, а потом отменяют все экологические нормы под действием лобби добывающих компании, которые коптят покруче всех фольсвагенов всех вместе взятых. Я очень люблю объемные двигатели, но как автомобиль на каждый день - это очень глупо и неразумно.
9
9
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2970
Поджог Сараев
Лично последнее время склоняюсь к мысли, что реальный драйв можно получить только в автогонках (пусть это будет ралли-кросс на всяких ВАЗах хотя бы), чем фаллометрия на светофорах в городах, где средняя...
Слава богу ещё есть места, где можно прохватить, да и чтобы насладиться задним приводом не обязательно гнать, тут цимус в поворотах..
1
9
Ответить
    
Сообщений: 1195
In Play
У меня был Легаси Б4 1999г на автомате и механике, был Форик турбо 1998г, был Легаси Б4 2003г на автомате (самый нормальный), была Импреза WRX 2004г, Была STI 2008г заряженная. Все это сплошной ГЕМОРОЙ,...
Если все, что вы написали - правда, включая сплошной геморрой с субару, вы самый упорный ходок по граблям из всех, кого я знаю.
24
4
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 146
In Play
У меня дом на Чайке зачем мне квартира, в квартиру больше не заеду никогда
А зачем Вам на Чайке такой сезонный продукт как эмка или GS-F ?
3
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2482
ПАЛАСИО
Просто боятся попробовать что-то новое
Народ знает что правильнее покупать: автомобиль который будет служить верой и правдой без проблем
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
20
1
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1134
смотря где-какие условия предлагают
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
Евген
Мариинск
дружище читаю твои коменты и напрашивается вопрос ты знаешь что такое минус 47 градусов Цельсия да вот скучные тойоты, субары и хонды заводятся и везут детей в школы и детские сады, а от племенных рысаков только ручки дверные в руках остаются и всё.
33
2
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 3539
panzergto
Ага сказки рассказывай,я то уж перепродавал эти твои немецкие неликвидные ведра и они постоянно ломались и жрали масло,а японцы тех же годов и аналогичном состоянии вообще не ломаются и продаются по рынку как горячие пирожки!
Я свой первый SLK продал за 3 дня за цену какую хотел, мужик взял дочке в подарок на 18 лет...
Тут на Дроме одна камри есть, 3 год продается, там ценник конь, ибо тойота головного мозга..
Нет неликвидных машин, есть цена космические.. Все уходит быстро при нормальной цене.. Ни одну машину дольше 3 дней не продавал, ибо все были по нормальной цене в идеальном состоянии. 2 машины продал через 2 часа после публикации объявления..
5
20
Ответить
кутти
Новосибирск
...лет 15 назад пересел на Хонды и больше им не изменяю..:)
13
 
Ответить
Любомирович
Калуга
Ай да evgen_vl_84, ай да опустил... ))
 
 
Ответить
al
Томск
premio711
Молодцы тойотоманы, не бросают своих.
Тв отличии от ауди и мерсоводов, да? А все почему - потому, что с 2007 качество немцев резко упало. Вот и не берут их во второй раз.
9
2
Ответить
al
Томск
AHTOH_KPblM
А я европейцев уважаю, которые стараются меньше планете гадить и понимают, что чем меньше они в городе у себя дымят, тем лучше для них же. А америкосы фольсваген штрафуют на 10 млрд, а потом отменяют все...
Нет денег - так и скажи. Мажешься.
6
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 4995
Тоже денежки считают
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1326
In Play
Приезжай к нам, по Краю знаешь сколько дорог отличных, в выходные в прохладную погоду одно удовольствие наваливать, до Находки, до Хасана, мест до фига. По городу да согласен лишнее дело
до Находки удовольствие оО? месье знает толк...
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1240
In Play
Тойота - надежность практичность
Субару - геморой, геморой, геморой
Хонда - всего по немногу, но все же ОК
все это мифы и легенды)
3
1
Ответить
nikus111
Иркутск
да же видосики русскоязычных блогеров посмотрите, где они гуляют по Америке, на заднем плане одни тойоты и хонды
12
1
Ответить
р
Новосибирск
In Play
Народ голосуем что купить ?
+ BMW M5 F90 (9.5млн.р)
- Lexus GS-F (6.5млн.р)
Эксплуатация исключительно по Д.В, максимум Новосибирск.
только дурак купит м5 по такой цене, это уже маразм когда м5 стоит как w222 s63
13
1
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 46
In Play
У меня был Легаси Б4 1999г на автомате и механике, был Форик турбо 1998г, был Легаси Б4 2003г на автомате (самый нормальный), была Импреза WRX 2004г, Была STI 2008г заряженная. Все это сплошной ГЕМОРОЙ,...
Как можно сделать вывод поездив неделю, месяц или пол года за это время я даже о ВАЗ 2106 не чего не сказал бы за это время в плане гемор или нет , а уж про другие марки и подавно. Я вот машиной владел минимум год и только после этого у меня складывалось мнение гемор машина или нет. А может вы не умеете вабирать машины что что за такой короткий срок она превращается в гемор так как остальное это субъективные ощущения которые личное дело каждого.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7946
al
Тв отличии от ауди и мерсоводов, да? А все почему - потому, что с 2007 качество немцев резко упало. Вот и не берут их во второй раз.
Так-то Ауди сразу за Лексусом на втором месте, поэтому мимо. И вообще хоть ты меня и очень ценишь, но сначала всё же читай статью, а потом уже мои комменты, а не наоборот.
4
6
Ответить
Евгений
Иркутск
Максим
Мне одно не понятно. Как в родной стране много литровых бестий можно быть преданным азиатским одноразовым автомобилям? Тойота не выпустила ещё такого В8, который бы рвал асфальт под колёсами, презирая экологов и маркетологов.
Вы застряли в стереотипах 70-х годов прошлого века.
Штаты японские авто еще с 80-х годов прошлого века охотно покупают и юзают. Более того, у них там модельный ряд японских автомобилей имеет модели, которые специально для штатов предназначены, там производятся и там же в основном продаются.
7
 
Ответить
Евгений
Иркутск
YouR-CurSe
С одной стороны у тойоты незыблемое имя, особенно в РФ, с другой стороны продажи не растут из-за бестолкового маркетинга
Потому что в РФ с со своим отсутствием хорошей инфраструктуры дорог, со своими богом забытыми закоулками, все еще нуждается в надежности, ремонтопригодности, доступности запчастей, больше, чем в мифических "рулежках", "удовольствии от вождения" и т.д., и т.п.
8
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 739
Субару это да! Трудно на другую пересесть
Мой отзыв: Volvo S80 2006
6
1
Ответить
8613593
Владивосток
ПАЛАСИО
Просто боятся попробовать что-то новое
Да трусливые они и все тут.
А мы ГЕРОЙ ИСПЫТАТЕЛИ Китайские и Вазовские болиды испытываем.
Ведь жизнь даётся один раз, и прожить ее надо героически.
7
2
Ответить
Антон
Тюмень
А Крайслер - дно)))) И Финик вместе с ним)
2
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5326
Быть поклонником одной марки не всегда возможно. Например, я поклонник СГВ. Может и рад бы был взять себе новый Сузуки, но кросса такой размерности у этой марки просто не осталось.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5326
nikus111
да же видосики русскоязычных блогеров посмотрите, где они гуляют по Америке, на заднем плане одни тойоты и хонды
Корейцы сейчас теснят япошек в Штатах.
Только Омск, только победа!
2
10
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5061
In Play
Народ голосуем что купить ?
+ BMW M5 F90 (9.5млн.р)
- Lexus GS-F (6.5млн.р)
Эксплуатация исключительно по Д.В, максимум Новосибирск.
А с чего недоспортивный GS-F сравнивается с M5?
М550й и М550д G30 стоят 5,3 и 4,8 ляма и разгоняются за 4,0 и 4,4 сек.
3
7
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5061
Тут всё ещё может зависеть от условий трейд-ина.
3
6
Ответить
In Play
Владивосток
Розарио Агро
Ламбу бери, ты чего!
Во первых хорошую ламбу не возьмешь за эти деньги. А во вторых содержать ее, это как две три - те же М5 и GS-F.
3
 
Ответить
In Play
Владивосток
AHTOH_KPblM
Если все, что вы написали - правда, включая сплошной геморрой с субару, вы самый упорный ходок по граблям из всех, кого я знаю.
Я их покупал не целенаправленно, какие то доставались на обмен, некоторые привозились на продажу, после чего они тупо зависали, тем самым в угоду своей горячей молодости я на них валил ) Первый авто который я реально купил для себя был X5 2005г/в, не считая конечно самого первого Ская 89 г.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6820
ikuyanov
Есть - Лада )))
Не потому что фанаты, потому что больше позволить ничего не могут )
да, так и есть. и наверное и лада скоро будет не всем по карману... ценник огого как растет
4
 
Ответить
In Play
Владивосток
р
только дурак купит м5 по такой цене, это уже маразм когда м5 стоит как w222 s63
А в базе она просто пустая (6,7млн) и ни к чему такая. Если бы тебе позволяли твои финансы ты бы купил
1
2
Ответить
In Play
Владивосток
р
только дурак купит м5 по такой цене, это уже маразм когда м5 стоит как w222 s63
За эти деньги можно и бульдозер для работы купить, это же не значит что его нужно покупать. S или LS, 7 серия - это не мое и мне не подходит. А покупать другое только потому, что стоит это так же как то что хочешь - нужно быть дураком
7
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2482
ikuyanov
Я свой первый SLK продал за 3 дня за цену какую хотел, мужик взял дочке в подарок на 18 лет... Тут на Дроме одна камри есть, 3 год продается, там ценник конь, ибо тойота головного мозга.. Нет неликвидных...
Значит правильную цену запросил за автомобиль. Нашел твое объявление: https://moscow.drom.ru/mercede...
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
In Play
Владивосток
5-9
А с чего недоспортивный GS-F сравнивается с M5?
М550й и М550д G30 стоят 5,3 и 4,8 ляма и разгоняются за 4,0 и 4,4 сек.
Мне разгон не самое главное. 550 рядом не стоят с М5 по всем параметрам, в М5 можно задний привод включить, что для меня основным фактором является. GS-F я рассматриваю по той причине что он очень хорош, пускай и не дотягивает до немцев по характеристикам, но ощущение от езды дарит не меньше, плюс он простой надежный и намноооого дешевле. Тем более что таких уже больше делать не будут, дальше только турбы. Я рассчитываю отдать не больше 10млн. Внедорожники и прочие авто не интересуют, у меня LX570 я его меняю на Прадо и беру себе горячий седан - то что я давно себе хотел. Баржы мне не нужны и неудобные купэ тоже.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2482
skyline_or_die
все это мифы и легенды)
Если не хватает денег на Тойоту, то берут Хонду?:) Если не хватает денег на Хонду, то берут Ниссан, Мазду, Сузуки, Корейца ?:)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 3539
jeka86111
Значит правильную цену запросил за автомобиль. Нашел твое объявление: https://moscow.drom.ru/mercede...
В реальности продал за 895 000..
Цену потом изменил для того, чтобы остальные скидывали, и да - это повлияло на рынок немного, потому что я искал 172 кузов, и чтобы было куда потыкать продавцам, что 171 подешевел ))
3
1
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 3539
jeka86111
Значит правильную цену запросил за автомобиль. Нашел твое объявление: https://moscow.drom.ru/mercede...
Там если комменты прочтете поймете что цены 820 не было, мне там и 838 предлагали, и 888 (был выставлен за 950 вначале), в итоге отдал за 895 потому что незадолго до момента продажи немного пострадал передний бампер (подтолкнул девятку), и на это сделал скидку...
2
1
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 3539
jeka86111
Значит правильную цену запросил за автомобиль. Нашел твое объявление: https://moscow.drom.ru/mercede...
Ну может и это, но я считаю просто повезло.. Даже особо не торговались, потому что мужик брал дочке подарок, а искал он именно такой - 171 кузов, красный, рестайловый и трехлитровый - сможешь прямо сейчас найти еще такой? И вариантов у него было 1 из 1...
Он даже сказал что "если там будет что то не так - фигня, сделаем"...
2
1
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 590
In Play
Народ голосуем что купить ?
+ BMW M5 F90 (9.5млн.р)
- Lexus GS-F (6.5млн.р)
Эксплуатация исключительно по Д.В, максимум Новосибирск.
марка нада брать
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
2
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50165
Поджог Сараев
Ниссан ГТ-Р не имеет В8, однако рвал вообще все что двигалось на Анлимах, да так, что его по сути "запретили".
у тебя много таких в гараже...?
Insignia 2.0t 4WD
Astra 1.6t GTC
Captiva V6 3.2 4WD
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 529
Розарио Агро
Скучные машины(все) и скучные люди(не все)

Я наоборот хочу как можно больше попробовать марок(кроме переднего привода), а иначе как понять что лучшее?
Это проходит после того как прилипнешь на каком-нибудь эксклюзиве с коробкой или двигателем))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
4
 
Ответить
Владимир
Барнаул
Поджог Сараев
Не так надо, щас кризис и воопще скромность она украшает:
+ Датсун Он До.
- Датсун Ми До.
Скромность, еще больше нищету рождает.
2
 
Ответить
zogar-zag
Рэм вывели в отдельный брэнд и у Доджа лояльность упала.
1
 
Ответить
    
Нск
Сообщений: 1785
Так и не понял кто именно предал покупателей?)))))...
 
 
Ответить
KILEG
ПАЛАСИО
Просто боятся попробовать что-то новое
.
6
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1272
Нет ничего лучше Тойоты в автомобильном мире, но я пробую разное, интересно же!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1195
al
Нет денег - так и скажи. Мажешься.
А у мера Лондона, который на велосипеде ездит на работу, тоже не денег?
И у моего начальника, который на смарте ездит каждый день при месячном доходе в 35 тыс евро?
Или может у Норвежцев при средней зарплате 6 тыс евро нет денег, поэтому они покупают Теслы, которые дороже мустанга с V8 в 3 раза?
Наш менталитет не пробиваем. Чем больше у меня машина, чем статусней она - тем я круче и у меня больше денег, пусть все видят!
Я не богат, и денег на тот же Мустанг с V8 у меня не хватит, но даже если бы хватило, я бы купил его только как машину выходного дня.
 
4
Ответить
Сергей
Тюмень
Абрам Терц
Три однушки в Новосибирске, две во Владивостоке)
Тема кстати). Меня всегда прикалывают стоны жителей Владивостока по поводу плохой жизни. при этом покупающих квартиры по сотке за квадрат!
3
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Абрам Терц
Три однушки в Новосибирске, две во Владивостоке)
При этом. добавленную стоимость не создающих! В основном бюджетники и барыжничество из Японии!
2
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Мамка Стифлера
самыми преданными оказались покупатели Toyota, Subaru и Honda

да потому что они на лучшем не ездили вот то и покупают всякий хлам. Надо брать то что росияни любят Датсун он до, ниссан альмера классик, лада гранта.
русская сборка-МИМО!!!
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 8023
AHTOH_KPblM
А у мера Лондона, который на велосипеде ездит на работу, тоже не денег? И у моего начальника, который на смарте ездит каждый день при месячном доходе в 35 тыс евро? Или может у Норвежцев при средней...
Ну в итоге пришли к чему - мустанга бы взял, но денег нет, правильно?
MCV30
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 8023
ikuyanov
Болезни "Тойота головного мозга" и "Субару головного мозга известны"
Что тут делает Хонда?
че ж ты стыдливо GX убрал из подписи? А мерин - оставил? Обличитель.
Да и на постоянку ездил достаточно долго на Тойоте, м, ванька?
MCV30
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Qoo-Qoo
Всегда считал, что в любом регионе по количеству тойот можно вывести примерный % тупости населения : D
Тойота продаёт больше всех автомобилей. Это значит, что весь мир тупой?
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
ikuyanov
потому что ценник на уровне нормальных машин, качество уже хуже Кореи, собственно поэтому хуже продается )
Статистика говорит обратное.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
ikuyanov
Сколько раз я был в сервисе?? Ни одного!! Только на ТО
Те кто умеют за машинами ухаживать и не знают наверно что они ломаются ) немцы видимо тоже не знают..

Но большинство запчастей в стране идет на Тойоту. Совпадение?? не думаю! ))
Есть статистика по поставке запчастей в РФ?
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
коммунист
это пипец какой-то , как можно ездить на одной марке всю жизнь. Это типа вам нравится жаренная картошк,.и вы будите её каждый день и всю жизнь есть, через месяц вы рыгать от неё будите, а эти идиоты какждый день содятся в одну и ту-же повозку.
У них можно на выходные взять на прокат большого, жрущего бензин монстра, погонять и вернуть.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евген
дружище читаю твои коменты и напрашивается вопрос ты знаешь что такое минус 47 градусов Цельсия да вот скучные тойоты, субары и хонды заводятся и везут детей в школы и детские сады, а от племенных рысаков только ручки дверные в руках остаются и всё.
Вы что, это все неправда. Японцы созданы для тёплого климата, и при температуре ниже 20 не заводятся. Забыл ник товарища якобы с севера, который об этом мне рассказывал, а вот немцы все с подогревателями в базе, они заводятся.))))
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Сергей
При этом. добавленную стоимость не создающих! В основном бюджетники и барыжничество из Японии!
На ДВ вообще ничего нет , кроме рыбы и полезных ископаемых, все это добывается московскими фирмам и, которые платят налоги в Москве, а не на ДВ.
1
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 3539
Alik 70
че ж ты стыдливо GX убрал из подписи? А мерин - оставил? Обличитель.
Да и на постоянку ездил достаточно долго на Тойоте, м, ванька?
Продал убожество ))
2
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 3539
Ефим
Есть статистика по поставке запчастей в РФ?
Конечно, и там Тойопта на 1 месте )
1
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 3539
Alik 70
че ж ты стыдливо GX убрал из подписи? А мерин - оставил? Обличитель.
Да и на постоянку ездил достаточно долго на Тойоте, м, ванька?
и да, GX разве Тойота?? )))))
Тут девушка знакомая Датсун Ондо купила потому что ей не надо было ЖИ-ГУ-ЛИ ))
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ikuyanov
Конечно, и там Тойопта на 1 месте )
Предоставите? Или сами придумали? Кстати тойота продаёт больше всех машин в мире.
 
1
Ответить
Евген
Мариинск
Ефим
Вы что, это все неправда. Японцы созданы для тёплого климата, и при температуре ниже 20 не заводятся. Забыл ник товарища якобы с севера, который об этом мне рассказывал, а вот немцы все с подогревателями в базе, они заводятся.))))
Немцы на севере редкость. А вот я знаю как заводятся японцы не со слов товарища. А ручки от дверей у немце в мороз отлетают реально. Хотя твоя правда в -45 походу без подогрева ни кто не заводится. И если ты не представляеш что такое -45 не надо за немцев ничего говорить. Немцы хорошие комфортные и резвые машины но не для сибири и тем более для севера.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евген
Немцы на севере редкость. А вот я знаю как заводятся японцы не со слов товарища. А ручки от дверей у немце в мороз отлетают реально. Хотя твоя правда в -45 походу без подогрева ни кто не заводится. И если...
Я представляю,что такое -45. Я вам высказал мнение, одного товарища, который утверждал, что у него на севере только немцы заводятся, и только на немцах люди в холодное время года нормально ездят, ведь только в немцах в базе есть предпусковой подогреватель, поэтому немцы для севера, а в Японии нет холодной погоды, поэтому и машина не приспособлены для холодов. Я вообще считаю, что выбор авто это дело каждого.
 
 
Ответить