Авторынок США: самыми преданными оказались покупатели Toyota, Subaru и Honda

Авторынок США: самыми преданными оказались покупатели Toyota, Subaru и Honda

13 Марта 2018 | 11896 просмотров
Вы придерживаетесь покупки автомобилей одной и той же марки?
879 (60%)
586 (40%)

Наиболее лояльными покупателями автомобилей стали приверженцы японских брендов Toyota, Subaru и Honda. Такая информация содержится в отчете американской компании Edmunds о состоянии сферы «трейд-ин» в США в 2017 году. Данные получены на основе почти 14 млн перепродаж автомобилей в период с 2007-го по 2017 годы.

Покупателей автомобилей Toyota, Subaru и Honda назвали самыми преданными из тех соображений, что при сдаче машин этих марок в трейд-ин они чаще всего взамен покупали продукцию того же бренда. У Toyota процент возврата клиентов составил в 2017 году 63%, у Subaru — 61%, а у Honda — 60%.

Примечательно, что в сравнении с 2007 годом показатели Subaru существенно выросли — тогда уровень лояльности составил лишь 45%.

Неплохие результаты также показали пикапы Ram (54%) и автомобили Chevrolet (54%). Существенный рост зафиксирован у Mazda — с 23% в 2007 году до 44% в 2017 году.

Если говорить о классах автомобилей, то самыми лояльными оказались покупатели кроссоверов и SUV (75%) и пикапов (74%). Интерес к традиционно популярным в США седанам неуклонно падает на протяжении последних трех-четырех лет. Сейчас процент возврата в этот сегмент составляет лишь 54%. Еще в 2008 году этот показатель превышал 70%.

Лояльность клиентов среди массовых брендов. Верхняя шкала — 2017 год. Нижняя — 2007 год
Лояльность клиентов среди премиальных брендов. Верхняя шкала — 2017 год. Нижняя — 2007 год
 

Комментарии

  
Ерсубайкино
Сообщений: 15265
Просто боятся попробовать что-то новое
Продам уши от мертвого осла.
77
276
Ответить
     
New-Yabrsk
Сообщений: 2271
Субару кстати мне понравилась.
128
15
Ответить
In Play
Владивосток
Сектанты. Скоро Тесловцы к ним присоединяться, которым хоть сс.. в глаза а им все божья роса ))
54
121
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 219
Паласио, биатан, скаюи, ты шаришь во всем? +

Или просто в каждой бочке затычка? -
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...
57
164
Ответить
 
Сообщений: 6149
Молодцы тойотоманы, не бросают своих.
89
37
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
самыми преданными оказались покупатели Toyota, Subaru и Honda

да потому что они на лучшем не ездили вот то и покупают всякий хлам. Надо брать то что росияни любят Датсун он до, ниссан альмера классик, лада гранта.
79
220
Ответить
In Play
Владивосток
Тойота - надежность практичность
Субару - геморой, геморой, геморой
Хонда - всего по немногу, но все же ОК
69
226
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1695
Думается у нас любители марок Тойота, Субару и Хонда не менее лояльны своим брендам, просто им банально денег на постоянную лояльность не хватает, приходится и корейцев, и продукцию АвтоВАЗа, и (ужас) даже китайцев покупать.
220
14
Ответить
Максим
Оренбург
Мне одно не понятно. Как в родной стране много литровых бестий можно быть преданным азиатским одноразовым автомобилям? Тойота не выпустила ещё такого В8, который бы рвал асфальт под колёсами, презирая экологов и маркетологов.
35
172
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2600
Скучные машины(все) и скучные люди(не все)

Я наоборот хочу как можно больше попробовать марок(кроме переднего привода), а иначе как понять что лучшее?
39
109
Ответить
In Play
Владивосток
Народ голосуем что купить ?
+ BMW M5 F90 (9.5млн.р)
- Lexus GS-F (6.5млн.р)
Эксплуатация исключительно по Д.В, максимум Новосибирск.
66
295
Ответить
     
MOSCOW CITY
Сообщений: 125
А что нам США, у нас АВТОВАЗ по степени лояльности впереди всех. Бедность, знаете ли.
162
2
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 12809
In Play
Народ голосуем что купить ?
+ BMW M5 F90 (9.5млн.р)
- Lexus GS-F (6.5млн.р)
Эксплуатация исключительно по Д.В, максимум Новосибирск.
Не так надо, щас кризис и воопще скромность она украшает:
+ Датсун Он До.
- Датсун Ми До.
95
12
Ответить
  
Сообщений: 10714
Максим
Мне одно не понятно. Как в родной стране много литровых бестий можно быть преданным азиатским одноразовым автомобилям? Тойота не выпустила ещё такого В8, который бы рвал асфальт под колёсами, презирая экологов и маркетологов.
как жить в Оренбурге тоже многие не понимают
112
1
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 12809
Розарио Агро
Скучные машины(все) и скучные люди(не все)

Я наоборот хочу как можно больше попробовать марок(кроме переднего привода), а иначе как понять что лучшее?
Лично последнее время склоняюсь к мысли, что реальный драйв можно получить только в автогонках (пусть это будет ралли-кросс на всяких ВАЗах хотя бы), чем фаллометрия на светофорах в городах, где средняя скорость 25+ км/ч считается высокой.
Честно не представляю даже где можно реализовывать хотя бы 10% времени потенциал БМВ с 2,0 мотором.
Там где хороший асфальт - там камеры.
Где плохой - там сам ехать не захочешь быстро.
122
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2122
Всегда считал, что в любом регионе по количеству тойот можно вывести примерный % тупости населения : D
40
175
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 12809
Максим
Мне одно не понятно. Как в родной стране много литровых бестий можно быть преданным азиатским одноразовым автомобилям? Тойота не выпустила ещё такого В8, который бы рвал асфальт под колёсами, презирая экологов и маркетологов.
Ниссан ГТ-Р не имеет В8, однако рвал вообще все что двигалось на Анлимах, да так, что его по сути "запретили".
128
9
Ответить
  
Сообщений: 10714
в премиуме судя по всему БМВ у Мерседеса оттянула лояльность
а так глобально понятно, что *лояльность зарабатывается качественным сбалансированным продуктом*, поэтому в ТОПе Тойота и Лексус
67
3
Ответить
     
MOSCOW CITY
Сообщений: 125
In Play
Народ голосуем что купить ?
+ BMW M5 F90 (9.5млн.р)
- Lexus GS-F (6.5млн.р)
Эксплуатация исключительно по Д.В, максимум Новосибирск.
Три однушки в Новосибирске, две во Владивостоке)
88
7
Ответить
In Play
Владивосток
Поджог Сараев
Не так надо, щас кризис и воопще скромность она украшает:
+ Датсун Он До.
- Датсун Ми До.
Но если так то по моему все скромные вымерли, я даже не вспомню когда последний раз видел эти чуда автопромышленности
20
5
Ответить