Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кемеровчанин решил купить Toyota RAV4 и лишился 450 тысяч рублей

Кемеровчанин решил купить Toyota RAV4 и лишился 450 тысяч рублей

27 Февраля 2018 | 2584 просмотра | Кемеровская область
Сейчас полицейские ищут мошенника, выдававшего себя за продавца автомобиля.
Сейчас полицейские ищут мошенника, выдававшего себя за продавца автомобиля.

Очередной жертвой мошенника, выдававшего себя за продавца автомобиля в интернете, стал 48-летний житель Кемерова.

Мужчина обратился в полицию и сообщил, что накануне нашел на одном из сайтов объявление о продаже кроссовера Toyota RAV4 2011 года выпуска за 480 000 рублей. Кемеровчанин связался с владельцем иномарки по сотовому телефону, указанному в объявлении, и сказал, что готов приобрести транспортное средство. Продавец сообщил, что машина находится в Барабинске (Новосибирская область) и он забронирует ее за кемеровчанином, но при условии предоплаты. Горожанин поверил злоумышленнику и перечислил на указанный счет 450 000 рублей несколькими платежами. Получив деньги, аферист отключил телефон и больше на связь не выходил. Вскоре в объявлении появилась отметка о том, что автомобиль продан.

Сейчас полицейские ищут злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Известно, что номер телефона, который был указан в объявлении, зарегистрирован в Московской области.

Отметим, что цены на Toyota RAV4 2011 года выпуска в объявлениях на Дроме сегодня составляют от 630 тысяч до 1,35 млн рублей (если автомобиль не после аварии и находится на ходу).

Инструкция Drom.ru: как безопасно купить или продать автомобиль по объявлению.

Комментарии

     
Новокузнецк
Сообщений: 66
Умом Россию не понять... 450 тыщ, просто улеиели вникуда! Жесть
Мой отзыв: Лада 2106 1995
26
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 66
А говорят еще что плохо живем
15
2
Ответить
Алексей
Краснобродский
Феерический ло..
20
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8985
Без л..а и жизнь плоха((( реально не понятно, чем люди думают, когда такие вещи вытворяют.....
19
3
Ответить
-
Новосибирск
Чувака что перекинул деньги не смутило даже то, что пишут во всех объявлениях что никогда нельзя переводить предоплату и что телефон зарегистрирован был другой области, хех, тойота рав 4 за 450 тысяч)) уж если бы даже срочно были бы деньги нужны то или в ломбарде или перекупы бы забрали за 750 легко
27
1
Ответить
555888
Кемерово
интересно взглянуть на этого покупателя, ну так просто)))
20
1
Ответить
Покупатель
Москва
Дром между прочим у вас тоже масса таких обьявлений выходит с такими же мошенниками...
29
1
Ответить
123
Новокузнецк
как так вообще , неужели деньги лишнии!
6
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 394
не продавец плох, а покупатель лох
9
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Это же надо прожить 48 лет и быть Лохом, взять отдать просто какому то телу 450колов которого даже в глаза не видел и слышишь в первый раз да ещё и в другом регионе, это не Лох даже, таким премию сразу надо выписывать Дарвина.
8
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Краилово ведет к попадалову!!!
3
1
Ответить
Николай
Новокузнецк
Объявление на дроме, там где 630тыс, походу из этой же серии - просто предоплату пока не перечислили )))
7
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
И по делом ! Три ключевых слова : Тойота - 11г - 480тр ...ХАЛЯВА , все дальше мозги отключились если они даже были в чем я сильно сомневаюсь !!!
9
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
И еще - я не мошенник но ситуация , к примеру продаю свою машину и такое вот чудо переводит мне почти пол ляма не видев в глаза не меня не машину , соблазн очень велик отключить телефон ...
7
2
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Печатают они деньги что ли?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
1
 
Ответить
Артем
Новокузнецк
Продам любую тачку за 100К, деньги сюда: 4276********** в комментарий к платежу пишем какую тачку надо)))))))))))
4
 
Ответить
Александр
Томск
Какая проблема найти мошенника? Ну пусть телефон левый, но счет же есть, он открыт на конкретный паспорт, человек приходил снимал деньги. Потянуть за ниточку и все найдется.
 
4
Ответить
Artew
Новосибирск
Земеля ну как ты мог 480К!!! КАРЛ 480 !!!!
 
 
Ответить
ом
Кемерово
У нас один товарищ поподал на 500к ездил на восток брал у корейца авто кия за нал сам,пригонял в кузбасс продал где-то месяца за 3,по старым контактам созвонился с тем же корейцем, что тот пригонит ему еще с кореи такой же киа соул в уссурийск,переслал денег и все-нет ни денег, ни корейца до сих пор.
2
 
Ответить
сергей
я пока машину не увижу, 10 раз не перепроверю документы, кузов весь не облазию с салоном вместе, деньги никогда не отдам! А вообще лучше в ГАИ переоформится. А здесь..... да и вообще ну видно же, что за такую цену это обман! А еще говорят плохо живем.....
 
1
Ответить
сергей
Крас142
И еще - я не мошенник но ситуация , к примеру продаю свою машину и такое вот чудо переводит мне почти пол ляма не видев в глаза не меня не машину , соблазн очень велик отключить телефон ...
главное чтоб симка не на тебя была записана))
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Александр
Какая проблема найти мошенника? Ну пусть телефон левый, но счет же есть, он открыт на конкретный паспорт, человек приходил снимал деньги. Потянуть за ниточку и все найдется.
Вообще не проблема найти человека, на паспорт которого открыт банковский счет.
А еще не проблема купить банковскую карту, оформленную на левого человека.
Левого владельца найдут, а настоящий мошенник снимет деньги с карты и выбросит ее в ближайшей подворотне. И концы в воду.
А владелец карты ни сном ни духом. Он мог оформить лет 5 назад потребительский кредит на телевизор в каком-нибудь нерусском стандарте, а кредитный менеджер могла продать за пятихатку ксерокопию его паспорта. Дальше дело техники.
 
 
Ответить