Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota разрабатывает спортивный гибрид и готовит к премьере новый люксовый хэтч марки Lexus

Toyota разрабатывает спортивный гибрид и готовит к премьере новый люксовый хэтч марки Lexus

27 Июля 2009 | 6249 просмотров
Точка зрения издания The My Car на спортивное купе с гибридным приводом марки Toyota. Изображение предоставлено сайтом 7tune.com.
Точка зрения издания The My Car на спортивное купе с гибридным приводом марки Toyota. Изображение предоставлено сайтом 7tune.com.

Инженеры компании Toyota разрабатывают спортивный автомобиль, который получит укороченный вариант платформы модели Prius и будет оснащаться более мощной бензо-электрической установкой. Эта машина станет прямым конкурентом для первого гибридного спорт-кара Honda CR-Z, дебют серийной версии которого состоится в октябре на Токийском моторшоу.

Новая спортивная Toyota в кузове купе, согласно сведениям издания «The My Car», будет на 100 мм меньше в длину, чем Prius. Гибридная система разрабатываетсся на базе 1,8-литрового двигателя 2ZR-FXE, а ее мощность составит около 173 л.с. — то есть на 37 л.с. больше, чем мощность аналогичной системы, работающей в Prius третьего поколения. При этом расход топлива изменится незначительно: на 1 литре топлива самый экономичный автомобиль в мире (т.е. Prius) проезжает 38 км (2,6 л на 100 км), у спорт-кара этот показатель составит 35 км (2,85 л на 100 км). Указанный расход — это всего лишь прогноз журналистов, но можно с уверенностью сказать, что автомобиль будет одним из самых экономичных спорт-каров в мире.

Премьеру спортивного гибрида от Toyota ждут не раньше середины 2012 года, его стоимость составит около 2 200 000-3 300 000 иен ($23 200-$34 800). Не исключено, что модель выйдет под названием MR-2.

Еще одна гибридная новинка практически готова: разработчики концерна Toyota создали новую модель для люксовой линейки бренда Lexus — пятидверный хэтчбэк. Как сообщает Autocar, конкурента моделей BMW 1-Series и Audi A3 покажут уже в сентябре на европейском автошоу во Франкфурте.

Концептуальная версия модели будет называться C-Premium, а в наименовании серийной версии модели ждут такие буквосочетания, как BS или CS. При этом концепт будет на 90% похож на ту машину, которая появится в европейских шоу-румах спустя некоторое время.

Так как модель станет чисто гибридной, то скорее всего она получит силовую установку от седана HS250h, т.е. систему с электромотором и 2,4-литровым бензиновым двигателем. Как  и HS, новый автомобиль будет переднеприводным, но платформа у них при этом окажется разная.

Точка зрения издания The My Car на спортивное купе с гибридным приводом марки Toyota. Изображение предоставлено сайтом 7tune.com.
 

Комментарии

Woody_
На картинке вроде не плохо. Надеюсь в процессе попадания на конвеер не испоганят корпоративным стилем
14
3
Ответить
Ааа так это не концепт рисунок, а версия журнала... Утро понедельника блин, не сразу понял)
8
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Судя по рисунку-вылитый Hyundai Genesis Coupe."Сырая"информа ция...
X-Trail (04)
7
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 254
До момента выпуска всерию и близко не будет похож что сейчас на картинке.
3
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Так не плохо выглядит)))
The Truth Is Out There
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
пофиг
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
6
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
морда чего то на зум зум похожа, чего камри уже их не вставляет?))))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Надеюсь к 12 году дурные пошлины отменят и можно будет приобрести такой автомобиль по приятной цене.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
внешне не плохо выглядит, но острыми линиями чем то на хонду смахивает
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
2
1
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Молодцы.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
4
3
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
круто что сказать!
5
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
"экономичный спорт-кар", улыбнуло и прослезился одновременно :)
2
2
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
"Так как модель станет чисто гибридной, то скорее всего..."

А что значит "чисто" гибридной?
Это слово как то не вяжется. Автомобиль либо гибридный, либо не гибридный. "Чисто гибридный" автомобиль - какое то кривое словосочетание.
Как бриллиант не может быть искусственным: либо это бриллиант, либо это фальшивка.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
4
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1296
Ага, смешно звучит - "чисто гибридный".
Смешнее только "чисто гибридный спортивный переднеприводной автомобиль".

Лучше б компактное заднеприводное турбокупе выпустили.
3
 
Ответить
Вот люди работают. Мы же отдыхаем............
3
1
Ответить
   
Че*****нск-Гопейск
Сообщений: 629
ну когдаже мы вступим в ВТО. хочу покупать машины по нормальным ценам как везде в мире, и не платить 50% стоимости в виде пошлины государству....И почему японцы так быстро придумывают новые авто...конкурент выпустил они на след неделе ответку кидают...а наш автоваз в 91 году придумал калину а в 2005 выпустил...щас вот думают запустить ладу мальвину к 2020 году, если не закроются...
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
12
2
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
чисто гибоидный - значит нет моделей с только бензиновым двигателем. то есть только гибридная модификация.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
5
 
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 204
в 2012 вообще много интересного Землю ожидает : )
КреВеД!
5
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Тойота молодцы )))
GET BIG OR DIE.
5
5
Ответить
>>>>ну когдаже мы вступим в ВТО. хочу покупать машины по нормальным ценам<<<<

Наши и в ВТО вступят, и пошлины не отменят. Я верю в наше государство.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
Круто!
3
2
Ответить
к чёрту
какая разница вступим мы в вто или нет. Уровень жизни у населения - вот главный показатель. В Японии средняя зп 3000-4000$ а в РФ 285 - 428$ (ну относительно и примерно конечно) Вот меня и злит что живём в России, (великой державе когдато...) но в нынешнее время она переживает трудные времена... Так что простая семья рабочих из японии ну к примеру может купить этот лексус через пол года, а простая семья из России - никогда,(кредит за месяц превысит зп) вот и всё.
4
 
Ответить
Кузнецк
На тизере новая версия ЛЮКСОВОГО варианта Lacetti :))
А вообще мечтать не вредно.
 
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
для нас это мечты, мечты
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
1
1
Ответить
Bif
    
Барнаул
Сообщений: 35628
MR-2 как марк 2))))
крокодилы ходят лёжа..
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2007
2
2
Ответить
  
Сообщений: 11414
даёшь новую супру, а не гибридное чудо!!!
...
3
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6591
Хачу такой машин:))
2
1
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 23
ВОТ ВОТ ТАЙОТА УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ БУГАГА
GALANT 93 2.0 Я БЫЛ КОРОЛЕМ
LANCER 03 1.5 GDI (SINGAPUR)
AIRTREK 03 2.0
1
1
Ответить
Mikhailso
если это все же будет наследник mr2 и соберет в все преимущества 3 прошлых эпизодов, это будет просто грандиозно! Тойота както забила на выпуск массовых спортивных машин, это грустно, надеюсь что спортивный свежачок всеже выйдет и станет хитом.
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Красава
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
А когда же появятся Субарик-Гибридный!!!!
1
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК-СИТИ
Сообщений: 205
будущее за гибридами!
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1236
А как же совместная разработка с субарями - Subbota. Её вроде "разморозили"
Винил | Детейлинг | Автомойка премиум класса ГОСТ
Алтайская 2, тел. 93-67-67, 902-902
1
 
Ответить
СЯКЭН он и в африке ништяк!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить