Новые Toyota Land Cruiser 300 и Lexus LX получат облегченные рамы и лишатся V8

Новые Toyota Land Cruiser 300 и Lexus LX получат облегченные рамы и лишатся V8

05 Февраля 2019 | 67740 просмотров

Похоже, что уже во второй половине текущего года Toyota и ее родственный люксовый бренд Lexus представят внедорожники Land Cruiser и LX новых поколений. По крайней мере, такую информацию опубликовало японское издание Best Car со ссылкой на свои источники.

В частности, японцы сообщают, что родственные модели получат модернизированную рамную платформу URJ, которая будет максимально облегчена. По сути, Toyota Motor Company идет по пути Mercedes-Benz с его внедорожником G-Class, который после смены поколения «похудел» на пару сотен килограммов. Относительно веса обновленной платформы Тойоты никаких предположительных цифр пока нет, однако актуальные Land Cruiser 200 и LX с мотором 3UR-FE объемом 5,7 литра весят чуть более 2600 кг.

Зато инсайдеры сообщили нашим коллегам, что внедорожники после смены поколения не будут оснащаться атмосферными «восьмерками» объемом 4,6-5,7 литра с отдачей 309-367 л.с. — их место займет битурбированный 3,5-литровый мотор V6 серии V35A-FTS, мощность которого составляет 415 л.с. Данный агрегат сейчас устанавливают на седан LS 500, и у него же внедорожники позаимствуют 359-сильный гибридный V6 серии 8GR-FXS.

Актуальные Land Cruiser и Lexus LX производятся с 2007 года. Несмотря на это, по итогам прошлого года в России было продано 8400 Land Cruiser, а также 4653 Lexus LX. Спрос на них стабильный, хотя машина с шильдиком Lexus растеряла 9% покупателей по сравнению с 2017 годом.

Ожидается, что машины будут представлены уже в октябре на международном автосалоне в Токио.

В базовой модификации внедорожник от Toyota продается по цене от 3 959 000 рублей, Lexus LX оценивается минимум в 6 411 000 рублей.  

Примерный облик Toyota Land Cruiser 300 в представлении художников журнала Best Car
Примерный облик Lexus LX следующего поколения в представлении художников журнала Best Car
 
Toyota Land Cruiser 200
Lexus LX570 нынешнего поколения
 

Комментарии

7370665
Новороссийск
Красота
97
540
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1175
Страшненькие... Из лексуса ваще десиптикона сделали.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
1146
63
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 9901
Всмысле не будет в8? Крузак будет на турбопукалке!? Зачем?! Кто допустил???
Крузак это один из последних оплотов честной механики за вменяемые деньги. И тут бах и турба 3.5. Не эксплоэр же!

Нафиг так жить...

Стоп. Теперь можно будет троллить стан тойотофилов мелким ресурсом и ломучестью турботошнотика 3.5 на некогда легендарной машине с великим в8!? Во дела...
Нафиг так жить. Мы все протеряли. Эту планету не спасти. Я готов умереть от большого астероида как динозавры. Космос, запускай в нас камень. Тут нечего больше ловить,
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
795
242
Ответить
вова
Хабаровск
Лексус конечно же страшноват
556
35
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 354
Даже интересно, соберет ли эта новость больше комментариев чем статья о Ладе за миллион рублей.
131
14
Ответить
Иван
В дизайне Наступила пакимонов
88
44
Ответить
Cube
А потом что? Малолитражный кроссовер?
168
9
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1343
Давно пора обновлять поколение! А то 12 лет уже тележку пользуют
... и тут появились зайчатки разума
155
57
Ответить
11844957
Только не говорите как он красив😂
272
27
Ответить
grooze
Якутск
Ну всё. С такими двиглами брать не будут. Особенно для Северов. Кончился крузак
323
20
Ответить
Илья
Тюмень
Уродство же?
243
22
Ответить
11844957
Эти страшилы не стоят таких денег, Китайцы какие-то
208
39
Ответить
     
Сообщений: 89870
Чота художники журнала Best Car представили LX как QX. Я себе более интересно представил :)
85
9
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4229
первые китайцы красивее были!... Лексусом вообще можно детей пугать, вместо Бабы-Яги
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
245
24
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Миром правят деньги, все ради прибыли, производителям не нужна выпускаемая продукция которую можно использовать дольше чем они предписали. Скоро в угоду производителей ещё примут закон обязывающий сдать машину на переработку после определенного срока эксплуатации. К примеру,150ткм откатал, всё, дальше ездить нельзя, сдавай на переработку. )))
188
9
Ответить
     
Сообщений: 103
Примерные фотографии меня пугают
105
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9990
и так уродливый Лексус, а примерный дизайн вообще атас.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
120
15
Ответить
Сергей
Томск
Спасибо,поезжу на своём c 1UZ 2010 года,таких двигателей уже не будет!
126
40
Ответить
111
Тында
Artecs54
первые китайцы красивее были!... Лексусом вообще можно детей пугать, вместо Бабы-Яги
😂 👍
27
7
Ответить
alexei
Владивосток
Какие же уродливые стали, даже у Китайцев дизайнеры лучше, хотелось бы верить что эти фото недостоверные!
89
13
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18012
После рестайлинга и "робот" начнут ставить
Продам уши от мертвого осла.
128
20
Ответить
вова
Хабаровск
красота страшная сила....
31
3
Ответить
роман
Владивосток
По большому счету 200 крузаки с лексусами никогда с асфальта не съезжали. Так что эти модели своих покупателей найдут.
118
48
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 279
Интересно что за гибрид сделают. И какая система 4WD там будет.
29
2
Ответить
PunkBuster
Черский
Тупая идея, убить отличную машину... Кто за это платит? Конкуренты? Какой то заговор по любому. Гелика уже убили, гейскую версию без переднего моста клепают. Что происходит вообще? Кто рулит этим бредом?
107
29
Ответить
555
Чита
Ивановка
Всмысле не будет в8? Крузак будет на турбопукалке!? Зачем?! Кто допустил??? Крузак это один из последних оплотов честной механики за вменяемые деньги. И тут бах и турба 3.5. Не эксплоэр же! Нафиг так...
Ты че гонишь...
22
123
Ответить
eai
     
Сообщений: 3299
Предполагаю что через 2-3 поколения (т.е. лет через 15, возможно и раньше) они станут полностью электрические, чистые электромобили.
36
6
Ответить
123
Новокузнецк
мдее подсдал крузак! скоро значит будет 2 литра))) на 5 турбинах!
133
11
Ответить
Хабл
Улан-Удэ
Печаль. Нет слов. У кого есть деньги берите последний рейстайл бензин на пневме и будете спать спокойно лет10 и еще потом продадите.
115
14
Ответить
Вован
Кемерово
Турбины опять с пластиковым приводом воткнут, убогие.
42
6
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 4425
через год после начала продаж ждем рестаил за 7,5 млн
32
4
Ответить
Евген
Мариинск
На вкус и цвет спорить не стоит, а вот с появлением турбины много народу откажутся от покупки
71
6
Ответить
вадим
Тюмень
Мда, 3.5литра)турбо) даунсайзинг) купил в максималке дизель на пневме,лучше в 8 чем турбопук.еще и раму под угоду безопасности поменяют-машина будет складываться в дтп)уродств.. так и легенда канет в лету
41
29
Ответить
Ивановка
Всмысле не будет в8? Крузак будет на турбопукалке!? Зачем?! Кто допустил??? Крузак это один из последних оплотов честной механики за вменяемые деньги. И тут бах и турба 3.5. Не эксплоэр же! Нафиг так...
Да там если даже поставят 1.5 турбо все равно в этой жизне тебе эту машину не видать..так что ты здесь сопли распустил....
94
33
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23408
А этом году только концепт будет. Официально серийную машину предоставят в 2020 году.
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 297
А потом будет: Toyota Land Cukuruzer 300 Pinin))) Или Land Cukuruzer 300 IO с турбомомоторами 0,66 для школьников и студентов)))
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.
106
12
Ответить
urwoiy
evg500
Давно пора обновлять поколение! А то 12 лет уже тележку пользуют
А что в ней не так? За 12 лет дороги сильно обновились у нас в стране? Топливо лучше стало?
59
16
Ответить
Гоша
Новокузнецк
По моему крузак на Концепты Субару похож. А так то да , уже не будет надёжности как у 2UZ.
22
7
Ответить
urwoiy
grooze
Ну всё. С такими двиглами брать не будут. Особенно для Северов. Кончился крузак
С чего вдруг? 4-х литровых полно бегает, а этот вдруг плох стал?)) Жрать меньше будет и ехать бодрее, про ресурс узнаем позже, мотор пока на других моделях обкатывают.
32
39
Ответить
urwoiy
EvgenZ
Миром правят деньги, все ради прибыли, производителям не нужна выпускаемая продукция которую можно использовать дольше чем они предписали. Скоро в угоду производителей ещё примут закон обязывающий сдать...
Как только крузак начнет загибаться после 100000 км, он перестанет быть популярным и пользоваться спросом.. Все и так его недостатки только из-за надежности терпят..
101
10
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6269
Крузак би турбо!!!
Только что сотки и двухсотки подорожали .... Битурбированный внедорожник... Ну я не знаю, в Японии ездить на нем. А в России эвакуаторы не всегда смогут в тайгу или на зимник приехать. В качестве машины девочек и чиновников по городу возить, да. В качестве внедорожника Крузер умер тогда с таким двигателем!
62
14
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1406
денег нет
доставка документов грузов в срок
23
3
Ответить
urwoiy
Сергей
Спасибо,поезжу на своём c 1UZ 2010 года,таких двигателей уже не будет!
А где ты нашел 1uz 2010 года?
47
3
Ответить
urwoiy
роман
По большому счету 200 крузаки с лексусами никогда с асфальта не съезжали. Так что эти модели своих покупателей найдут.
А в моем городе асфальта очень мало, они все время с него съезжают, да и грязи бывает после дождя по фары.. Трассы еще все грунтовые вокруг города, там на крузаках только в путь все летают.. Какую еще сказку расскажешь?
40
29
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 341
Пофиг.
Что на V8 денег нет, что на V6
Вот когда найду клад, тогда и думать буду
Да я вру, но от чистого сердца
83
5
Ответить
urwoiy
вадим
Мда, 3.5литра)турбо) даунсайзинг) купил в максималке дизель на пневме,лучше в 8 чем турбопук.еще и раму под угоду безопасности поменяют-машина будет складываться в дтп)уродств.. так и легенда канет в лету
А то твой дизель не турбопукалка))) Вот уж эти двойные стандарты.. Тем более бензинка турбовая сильнее будет.
28
16
Ответить
Гоша
Новокузнецк
Хабл
Печаль. Нет слов. У кого есть деньги берите последний рейстайл бензин на пневме и будете спать спокойно лет10 и еще потом продадите.
О какой пневме идет речь?
14
 
Ответить
urwoiy
Stratovalius
Интересно что за гибрид сделают. И какая система 4WD там будет.
Система 4wd даже на ls фултайм, ты думаешь ее с крузака уберут? Нет конечно, все оставят по прежнему, может там распределение поменяют, для более быстрой езды или еще чего, но суть то останется.
11
4
Ответить
Сергей
Томск
urwoiy
А где ты нашел 1uz 2010 года?
Опечатка,кнопки на телефоне мелкие,а вот кто тебе клоуну «ты-кать» разрешил,вопрос.
14
97
Ответить
Сергей
Томск
Сергей
Спасибо,поезжу на своём c 1UZ 2010 года,таких двигателей уже не будет!
2UZ -опечатка.
15
48
Ответить
мы все умрем это так же очевидно как и то что у нас никогда небудет лексусов)))за редким исключением
20
11
Ответить
Дмитрий
Якутск
Сергей
Спасибо,поезжу на своём c 1UZ 2010 года,таких двигателей уже не будет!
Не припомню таких двигателей на модельном ряде 2010 года.
21
4
Ответить
FEW
Владивосток
Осталось убрать задний мост и 4WD
45
3
Ответить
    
Рядом с морем
Сообщений: 1801
Кто пишет, что он страшный, вы хоть подписи под "фото" читаете?
Это в голове журналиста он таким нарисовался, а в вот 3 летний ребенок его по другому представляет.
43
2
Ответить
StasUK
Иркутск
Управляемость бы еще передалали. Текущие поколения - не авто, а маргариновые жирдяи. Всех в авто тошнит от укачивания, на скорости его болтает и раскачивает, как будто на велосипеде с квадратными колесами едешь. До управляемости и комфорта немцев Тоёте, как до луны.
49
59
Ответить
Анатолий
Владивосток
Самое главное, что легче станет. Какой бы ни был двигатель, все равно тяжело ему таскать такую махину
15
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 771
прям страшные особенно лексус
14
6
Ответить
Двигатели красота. Давно уже пора таки ставить, а то эти мастадонты V8 из каменного века. Давно пора их списывать.
15
56
Ответить
Дмитрий
Якутск
Дмитрий
Не припомню таких двигателей на модельном ряде 2010 года.
Выпуск этого силового агрегата продолжался до 2002 года, когда он был вытеснен 4.3 литровым 3UZ-FE.
7
1
Ответить
A.Viper
Иркутск
ну его нафик... буду и дальше ездить на 470-м с 2UZ пока не сгниет...
21
5
Ответить
pyssikat
Барнаул
Ну наконецто!!! Будем на юТубе пырить всякие там сравнительные заезды и прочую мишуру про сравнение одноклассников! Первый случай когда для того чтобы не догонять конкурентов надо просто подождать и конкуренты опустятся до твоего уровня))))))))
51
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5241
Я думал современный дизайн Лексуса - дно.
Но я ошибался.
Дизайн - похмельное утро в китайской деревне.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
40
12
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Даже WRANGLER со своим классическим дизайном изменился больше ..
6
5
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1616
Значит когда выпустят 400-й Крузак, пользователи будут довольствоваться рядной шести цилиндровой трёшкой на максималке, а в базе двухлитровым четырёх цилиндровым пихлом. И никаких фулл тайм четыре везде! Только честный, передний привод) С ресурсом как у современных ВАГов на 75000 км и адью, что в переводе с французского означает предстань перед богом!
36
9
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1616
PunkBuster
Тупая идея, убить отличную машину... Кто за это платит? Конкуренты? Какой то заговор по любому. Гелика уже убили, гейскую версию без переднего моста клепают. Что происходит вообще? Кто рулит этим бредом?
У них там хороших дорог всё больше, а говен всё меньше, вот они и перестраиваются.
10
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1616
eai
Предполагаю что через 2-3 поколения (т.е. лет через 15, возможно и раньше) они станут полностью электрические, чистые электромобили.
Смотри не накликай таганрогского эксперта упоминаниями об электромобилях!
6
3
Ответить
 
на реке
Сообщений: 158
uj,kby
Крузак би турбо!!! Только что сотки и двухсотки подорожали .... Битурбированный внедорожник... Ну я не знаю, в Японии ездить на нем. А в России эвакуаторы не всегда смогут в тайгу или на зимник приехать....
Ну так и двухсотки с асфальта толком не съезжают. У соседа спрашивал как то, зачем тебе эта машина? Сказал для престижа. А для тайги у него 80ый стоит. У большинства владельцев новых крузаков наверняка так же, тачка для понтов а не для поездок на рыбалку или охоту.
27
5
Ответить
nc300
Иркутск
Интересно Лексус будет lx350?если так то пацаны на 570 не поймут)
22
 
Ответить
Хабл
Улан-Удэ
Гоша
О какой пневме идет речь?
Епт НУ ГИДРОПНЕВМА какая разница то??? Поумничать решил?
7
12
Ответить
р
Новосибирск
Ивановка
Всмысле не будет в8? Крузак будет на турбопукалке!? Зачем?! Кто допустил??? Крузак это один из последних оплотов честной механики за вменяемые деньги. И тут бах и турба 3.5. Не эксплоэр же! Нафиг так...
сразу видно челядь... в самом легендарном крузаке а именно в 80 было 6 горшков, в честь чего в8 стал синонимом крузака? только изза двух последних моделей?
27
12
Ответить
    
Сообщений: 1781
Про новый Крузак 3,5 турбо слышал ещё год назад. А недавно на выставке Лексус говорил об отказе от 570го. Видимо, это крайнее его воплощение.
Если хорошо скинут массу примерно до 2,3 тонны, то V6 в минимальной комплектации на обычных дорогах справится. А в сумме с электромоторами в гибридном варианте машина только лучше станет, так как недостаток момента на низах у турбомотора компенсирует электротяга с моментом от 0 оборотов.
Это все при условии наличия хороших ГСМ. Для стран третьего мира, скорее всего, продолжат продавать атмомоторы (тойота продает 70 и 200 Крузаки с упрощенным моторами).
Странно, ещё пол года назад Тойота обещала поработать над атмосферными v8 и оставить их, не смотря на жёсткие экологические нормы. Наверное, это касается только США.
Все на уровне сплетен. Надо подождать.
26
7
Ответить
    
Сообщений: 1781
StasUK
Управляемость бы еще передалали. Текущие поколения - не авто, а маргариновые жирдяи. Всех в авто тошнит от укачивания, на скорости его болтает и раскачивает, как будто на велосипеде с квадратными колесами едешь. До управляемости и комфорта немцев Тоёте, как до луны.
Именно до управляемости каких немцев? До Гелика? Так тот вообще не рулился никогда. Колёса и руль жили отдельно и переписывались по почте письмами. Гелик единственный рамный внедорожник из Германии. Или ты с кроссовера сравниваешь? Если так, то в детский сад
43
17
Ответить
    
Сообщений: 1781
Анатолий
Самое главное, что легче станет. Какой бы ни был двигатель, все равно тяжело ему таскать такую махину
2.0 турбо 4 цилиндра стоят на Туареге и РХ, например. А они не легкие.
14
7
Ответить
al
Томск
Ивановка
Всмысле не будет в8? Крузак будет на турбопукалке!? Зачем?! Кто допустил??? Крузак это один из последних оплотов честной механики за вменяемые деньги. И тут бах и турба 3.5. Не эксплоэр же! Нафиг так...
Спокуха, киря, выдыхай.
Крузак не всегда был с v8. Легенда 80-ка - рядная шестерка.
Тут 3,5 v6 t- не бог весть что, но турбопукалкой никто такие движки, даже у вага, не называл
19
6
Ответить
    
Сообщений: 1781
Fox_liar
Я думал современный дизайн Лексуса - дно.
Но я ошибался.
Дизайн - похмельное утро в китайской деревне.
Похмельное утро у тех, кто принял вымышленную картинку за оригинал. Читай сначала, что под ней написано.
22
4
Ответить
al
Томск
grooze
Ну всё. С такими двиглами брать не будут. Особенно для Северов. Кончился крузак
Он ещё в 100 кончился
18
7
Ответить
al
Томск
Сергей
Спасибо,поезжу на своём c 1UZ 2010 года,таких двигателей уже не будет!
Крузак с 1uz? Правда?
15
5
Ответить
А7
Челябинск
Про дизайн говорить рано, пока не увидим официальной премьеры.
А это всего лишь "примерный облик, по представлениям бабы Маши из пятого подъезда"... 🤣🤣🤣
12
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31200
Все такие прям крузолексусоводы;))Денег то хватит на эти повозки?..или все миллионеры здесь флудят?..;))
mikrob.ru
MAZDA BIANTE SMART EDINION
26
2
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1869
Гоша
По моему крузак на Концепты Субару похож. А так то да , уже не будет надёжности как у 2UZ.
Да UZ как бы и не ставят уже
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
2
Ответить
Антон
Благовещенск
Ивановка
Всмысле не будет в8? Крузак будет на турбопукалке!? Зачем?! Кто допустил??? Крузак это один из последних оплотов честной механики за вменяемые деньги. И тут бах и турба 3.5. Не эксплоэр же! Нафиг так...
3.5 ТУРБО 415 Л.С. - пуколка?)) А сколько же у вас мотор для интереса? Наверное ни разу не ездили на такой машине раз не знаете, как некоторых владельцев (включая меня) достал расход 30-35 литров(даже на новом 1UR, древний UZ даже не рассматриваю) при том что у современных немцев с двигателями под 400л.с. расход 7-8по трассе и 13-15 в городе. Так что новость хорошая, особенно для людей отдающих по 50k в месяц на бензин(500-600 тыс. в год+налог).
33
24
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 48834
Мечта прям каждого Россиянина!
GERA7 на youtube
8
3
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 48834
Может после этого 100 и 200 подешевеют до ляма?
GERA7 на youtube
4
7
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1869
Надеюсь дизайн лесуса от журналиста и от дизайнера будет отличаться,редкий урод
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
8
1
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6318
Антон
3.5 ТУРБО 415 Л.С. - пуколка?)) А сколько же у вас мотор для интереса? Наверное ни разу не ездили на такой машине раз не знаете, как некоторых владельцев (включая меня) достал расход 30-35 литров(даже...
Теперь расход будет 25-30. Можно начинать готовить 5-8 мультов ради этого
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
12
5
Ответить
Alex
Горно-Алтайск
Посмотрим, Чем ответит Патрол и КуХ
8
1
Ответить
DoktorDred
Владивосток
В очередном рестайле фары головного света у Лексуса вообще исчезнут, как рудимент :-)))
15
 
Ответить
роман
Владивосток
urwoiy
А в моем городе асфальта очень мало, они все время с него съезжают, да и грязи бывает после дождя по фары.. Трассы еще все грунтовые вокруг города, там на крузаках только в путь все летают.. Какую еще сказку расскажешь?
Я и вижу как крузаки в болотах тонут!
7
13
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5179
D1511
Страшненькие... Из лексуса ваще десиптикона сделали.
Крузак 200 намного лучше смотрится Лексуса
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !
8
8
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5179
Антон
3.5 ТУРБО 415 Л.С. - пуколка?)) А сколько же у вас мотор для интереса? Наверное ни разу не ездили на такой машине раз не знаете, как некоторых владельцев (включая меня) достал расход 30-35 литров(даже...
Немецким конструкторам Нобелевку надо дать. Ни япы (не гибрид), ни корейцы тем более по расходу и близко не стоят. СолярисоРио город 11 летом, и мерин 267лс столько же. Это даже не смешно))
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !
25
7
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
у крузака мерсовские фары, а лехус вообще урод, такая внеха и солидность не совместимы
11
12
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 11036
-Новая бензинка хорошо - жрет V8 очень много и не сказать что хорошо едет.
-Думаю мост сзади наконец то уберут, его надо было ещё на 200 убирать.
-Половина удобства машины теряется из-за рамы, надеюсь её встроят в кузов хотя бы частично.
-В дополнение к V8 дизелю нужен как воздух простой дизель пусть и немощный, рядная шестёрка. А может они вообще от дизеля откажутся как на Патруле? Типа будут гибрид вместо дизеля двигать.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
12
15
Ответить
   
Омск
Сообщений: 620
Ну и в чем теперь его преимущество перед немцами? Тем же GLS? Тойота потеряла моё уважение
15
18
Ответить
Гибридный крузак ещё как будут покупать.
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1781
IcedFjord
Ну и в чем теперь его преимущество перед немцами? Тем же GLS? Тойота потеряла моё уважение
GLS это кроссовер. Сравнивать надо одинаковые вещи.
20
11
Ответить
nosns1
продавец железок
-Новая бензинка хорошо - жрет V8 очень много и не сказать что хорошо едет. -Думаю мост сзади наконец то уберут, его надо было ещё на 200 убирать. -Половина удобства машины теряется из-за рамы, надеюсь...
Да почему то идет мировой заговор против дизеля, давно заметил
Актуальные поколения последние классические долго в цене будут
5
1
Ответить
Richard
314159
Про новый Крузак 3,5 турбо слышал ещё год назад. А недавно на выставке Лексус говорил об отказе от 570го. Видимо, это крайнее его воплощение. Если хорошо скинут массу примерно до 2,3 тонны, то V6 в минимальной...
Ну что Вова я таки прав оказался. А ссылку про новый V8 я так от тебя и не увидел.
5
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1687
mikob
Пофиг.
Что на V8 денег нет, что на V6
Вот когда найду клад, тогда и думать буду
А работать не пробывал?)
4
21
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 11036
nosns1
Да почему то идет мировой заговор против дизеля, давно заметил
Актуальные поколения последние классические долго в цене будут
КАРАУЛ!!!! ЗАГАВАР!!!! )))

Нет конечно, просто дизель очень сложно сделать экологичным, малошумным, скоростным и удобным в эксплуатации.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
11
3
Ответить
WinterWhiteWolf
Новокузнецк
Странно что не хайпуют по поводу 10-ти ступенчатого автомата, который от лексуса на него перейдёт. Этож сколько придёца переключаться, какая нагрузка на редуктор, сколько облегчённых частей придёться ютить в "оптимизированном корпусе".
4
4
Ответить