Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российская Toyota благодарит поклонников Toyota Land Cruiser 100

Российская Toyota благодарит поклонников Toyota Land Cruiser 100

22 Мая 2007 | 4766 просмотров
По результатам ежегодногопрофессионального конкурса "Внедорожник года 2007" автомобиль Toyota Land Cruiser 100 был признан победителем в категории "Полноразмерные SUV".
По результатам ежегодногопрофессионального конкурса "Внедорожник года 2007" автомобиль Toyota Land Cruiser 100 был признан победителем в категории "Полноразмерные SUV".
20 мая в Москве в рамках выставки "4WD Салон" состоялось подведение итогов ежегодной профессиональной премии "Внедорожник года 2007". По результатам этого конкурса лучшим автомобилей в категории "Полноразмерный SUV" стал Toyota Land Cruiser 100.

Как сообщает ООО "Тойота Мотор", на церемонии награждения президент российского представительства компании Toyota господин Томоаки Ниситани сказал: "От лица компании Тойота хочу выразить благодарность членам уважаемого профессионального жюри, а также владельцам и просто поклонникам этого автомобиля, голосовавшим за нас. Нам очень приятно, что Toyota Land Cruiser 100 уже третий год подряд становится победителем конкурса "Внедорожник года". Этот легендарный автомобиль можно без преувеличения назвать "королем внедорожников", он сочетает в себе качества настоящего полноприводного автомобиля и высочайший уровень комфорта".

Комментарии

 
Омск
Сообщений: 5952
100 !
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Почему сотка-полноразмерный СЮВ, а Ниссан Патрол-классический внедорожник ? Чего то я, большой разницы не вижу.
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7706
Внешне не особо а внутри(техническая часть)! Вот там то сотка проигрывает по всем параметрам Патролу-Сафари!
 
2
Ответить
   
Сообщений: 22
Вообще-то речь идет о TOYOTA
Что у трезвого на уме, то пьяный уже сделал!
 
2
Ответить
MORDYHAY
"классический" потому что имеет доисторическую систему полного привода, такую же активную и пассивную безопасность, эргономику и тд! без обид, а всем коллегам - владельцам круизеров- пламенный привет! :)
 
 
Ответить
ROAD KILLER
100ка только в городе PATROL ВЕЗДЕ -зы-
 
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2154
Теперь как благородный президент российского представительства компании Toyota господин Томоаки Ниситани должен выдать каждому Россиянину по сотому крузеру :)
1
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Лично я очень сочувствую г-ну Ниситани (кстати, правильно писать Ниситани Томоаки, а не наоборот) у него дюже сложная особенно для японца работа. Ему надо леворульную Toyota в Росси продвигать. Причём в России, а не только в Северо-Западном регионе. Думаю, ему вообще в ночных кошмарах снится Дальний Восток - источник страшного дискомфорта и начальственного недовольства. В общем, тяжело ему, такому хорошему человеку, в России работать. Уволится, наверное.
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 15802
2Tuman:
Что-то я не заметил трудностей в продвижении и продаже сотки, да и всех остальных тойот в автосалонах. А я отнюдь не в СЗ регионе живу, а в Сибири. Так что думаю, что не уволится он
Ford Mondeo Titanium EcoBoost
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Тут надо немного иначе посмотреть. У Toyota есть модели предназначенные для среднего класса, Toyota Corolla, их ДОЛЖНЫ покупать просто валом, вот с продвижением этой модели проблемы. Основная проблема не в трудности автокредитования, или в очереди, нет, проблема в том, что на ДВ и частично в Сибири, рыночную нишу новой Corolla занимает дюжины три моделей с правым рулём. Тут Toyota, и не она одна, активно теряет деньги. Вот в этом загвоздка. Продавать Cruiser 100 очень просто, но не так прибыльно при нынешней стратегии Тойота Мотор, как ту же Corolla.
 
 
Ответить
MORDYHAY
2 Туман, сам в западной сибири живу, дешовые шевроле вытесняют правый руль просто очень сильно, у нас в вартовске (250 тыс население)автосалон вартавто продает в среднем в месяц 285 авто ценой 13-15тыс баксов, и это только шевроле, а про новые королыы и аурисы говрить тож не приходяца, как грязи уже. таких продаж на рынке и стоянках торгующих правым рулем не наблюдаеца. Вы как стратег хоть статиски иногода поглядывали..
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Да, вытесняют, и вытеснят совершенно, лет через 7-10. Статистика тут не причём. А стратегия в следующем, в нынешних условиях ООО «Тойота Мотор» не может развернуться и воспользоваться своими конкурентными преимуществами, тем же брендом, на территории Сибири и ДВ именно из-за праворульных автомобилей. Последние ставят Toyota в один ряд с остальными официально присутствующими на нашем рынке моделями. Концерну это не выгодно. Кстати, не в последнюю очередь именно из-за среднего поступательного движения Toyota в России, японцы так долго тянули резину с заводом, и так неохотно вообще пошли на это дело. Если не было праворульных автомобилей, представим, что их не ввозили бы в принципе, прибыли компании «Тойота Мотор» сейчас были бы куда выше. Это тоже огорчает г-на Ниситани.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2209
Это проблемы тойоты и гражданина Ниситани Томоаки. А нам до фонаря. Цена/Качество всё расставит на свои места.
 
 
Ответить
Гелен
Да простят меня все !
Я очень хорошо отношусь в 100-ке и Прадо и Патрулю. Но настоящий внедорожник это Гелен. Я поездил и убедился. Это настоящий танк ! даже и 2002 году. Неспорю что цена на них....но это то что можно назвать - танки грязи не боятся !
С Уважением !
 
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 334
настоящий танк это TLC105.
России то спасибо, но кто вернёт нам 105-тый?
НизкоЛетающийОпарат
3
 
Ответить
Пенза
Зачем господину Томоаки Ниситани думать о наличии в России правого руля если его подопечные и так продают все что входит в отведенную нам квоту? ИМХО если эту самую квоту увеличат вдвое, то и продажи вдвое увеличатся.
 
 
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
А в это время на леворульные Крузаки в Самите (Владивосток) очередь.
1
 
Ответить
MORDYHAY
2 Гелен, согласен с тобой!))) поэтоиу и прощаю))
 
1
Ответить
Antist
интересно о чем думают те, кто стоит в очередях за уходящей этой осенью моделью?
 
 
Ответить
YSV
 
Vladivostok
Сообщений: 7341
100-ка - толстый паркетник, 105-ка и Патрол/Сафари - джипы :)
2
 
Ответить
MORDYHAY
2Antist когда в сентябре 2006 брал сотку из салона только с одной мыслью- "надо успеть". гляда на лх 570 понимаю что был прав-урод уродом напичканный электронникой, ... вспомнят еще сотку добрым словом)))
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
"Если не было праворульных автомобилей, представим, что их не ввозили бы в принципе, прибыли компании «Тойота Мотор» сейчас были бы куда выше."
Интересно,а вот сейчас владельцы новых авто с левым рулем их куда будут девать через 2-5 лет?продавать не будут?Не будет больше рынка бу авто?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2740
105 GX- рулез! 5 лет экслуатации, 240.000 пробега...условия- разные! ТАНК!
The universe is hostile, so impersonal
Devour to survive... so it is, so it's always been (с)
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Да уж, за такие бабосы, чё б не благодарить. Лучше поклонников такого же Лексуса благодарили, он дороже тыш на 40.
 
 
Ответить
George78
Верните нам 105-й!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
    
С-Петербург
Сообщений: 47
Что Гелен(этот хуже Патрол),что Патрол отстой по сравнению с Lancruiser HZJ76
 
 
Ответить
интересно чем это патрол-сафари хуже чем крузер hzj76
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6
Гоните вы со сваимми правыми срулями))) у нас японок совсем мало и обслуживать негде приоехать и купить новую сейчас, правильным рулем не обслуживания ни гарантии,на левую и обслуживание и гарантия живу в пермском крае, считаю с правым надо гнать тока экслюзив которые у нас не купить, сидять тут из ДВ у вас там запчасти и сервис а у нас запчастей месяц ждать, скажите зачем нужны эти траблы, я за левый руль и новые машины .
Крузак - рулил, рулит, и будет рулить!!!
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
 
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5887
А в нашем регионе (один из дальневосточных) новые машины (японские)почти не продаются. Единицы, от силы десятки. Западных машин вообще нет. Зато идет поток праворульных подержанных, наверно 90% от всех ввезенных машин - это они. Это результат низкой покупательской способности, маленького объема рынка, отсутствия интереса у диллеров и неразвитость транспортной сети. Я думаю еще очень долго всякие шевроле, фокусы (и прочие "хиты" западных и центральных регионов) не появятся здесь, даже в единичных количествах, не говоря уж об автосалонах. Да здравствует аукционный правый руль.
 
 
Ответить
Не понятно:
Кукурузник это лучший полноразмерный SUV. А Патрол лучший классический внедорожник.
Так какого ..., нужна это статья???
И так всё ясно Патрол лучший джип вездеход, а Кукурузник городской паркетник!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром