Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota готовит замену модели Celica к 2009 году

Toyota готовит замену модели Celica к 2009 году

21 Ноября 2007 | 7605 просмотров
Вы приветствуете возрождение спорт-кара Toyota Celica?
435 (67%)
178 (27%)
36 (5%)
Немецким любителям быстрой езды предложат замену спорт-купе Toyota Celica.
Немецким любителям быстрой езды предложат замену спорт-купе Toyota Celica.

Ключевым аспектом автомобильного рынка Германии является тот факт, что на автобанах страны нет жестких скоростных ограничений. Поэтому немцы очень любят быстрые автомобили. В интервью с изданием Automobilwoche вице-президент немецкого отделения Toyota рассказал, как компания собирается упрочить свои позиции на немецком рынке в ближайшем будущем.

Во-первых, планируется в 2009 году представить спортивный автомобиль, который станет заменой купе Toyota Celica (продажи были закончены в 2005 году). Видимо, представитель компании имел в виду автомобиль совместной разработки Subaru и Toyota. Во-вторых, в марте начнутся продажи первого спорт-кара премиум-класса брэнда Lexus — IS F. В-третьих, планируется к 2009 году выпустить еще более роскошное спортивное авто, основанное на концепте Lexus LF-A.

К сожалению, нет данных о том, в каких еще странах будут реализовываться вышеперечисленные автомобили.

Комментарии

 
Чита
Сообщений: 244
Да согласен, чтобы Целика ещё радовала наши глаза...
Продаю....
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1164
Эх, вот еще бы Хонда на 6й Прелюд разродилась. Где-то ходили слухи, что он будет (если будет) на базе S2000 сделан, только движок расточенный до 2,5.
! Honda !
Мой отзыв: Honda S2000 2005
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
Какая целика на автобанах...

Ну да - шустрая машинка... НО НЕ СПОРТКАР!
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6881
Если Целику опять оставят без полного привода, то лучше бы ее совсем не делали...
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
процитирую :)
Лучше пускай Toyota Supra возрождают 27 (25%)
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
А я видел свежую Целику! Прикольная тачка!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2716
Даешь совместную разработку Субару+Тойота! А Селика мне никогда не нравилась :-) какая-то слабенькая для купе!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
Артемов
Москва
ошибка в опросе: "спотр-кара"
 
 
Ответить
Бум ждать с нетерпением!!!
 
 
Ответить
Utug(R)
цитата: " Даешь совместную разработку Субару+Тойота! А Селика мне никогда не нравилась :-) какая-то слабенькая для купе!"

А ты ездил на целике ГТ-ФОР? я на своей супру битурбо рву в хлам... на 4 корпуса...
 
 
Ответить
B4 RSK
ВЕРНИТЕ ГТ-ФОР. ВЕРНИТЕ ВЕРНИТЕ ВЕРНИТЕ ВЕРНИТЕ ВЕРНИТЕ .
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
Селика должна быть турбо и 4вд или это не селика...ведь она в своё время была легендой WRC...
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
 
 
Ответить
 
Сообщений: 164
Utug(R)А ты ездил на целике ГТ-ФОР? я на своей супру битурбо рву в хлам... на 4 корпуса...
Ну это ты зря так, есть экземпляры и 8 сек.бегают.
 
 
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
to rdn86 Вот именно , раньше да в свое время , а сейчас на WRC если не ошибаюсь уже года 2 или 3 Ситроен да Форд всех чешут .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
 
 
Ответить
  
Сообщений: 311
конечно лучше супра,или прелюд 6 поколения но целика тоже ничего.
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
 
 
Ответить
Yenod
а это чем не супра? https://news.drom.ru/20070530/9138/
 
 
Ответить
2 utug(r)не "гт фор" а джей ти фо , и supra не "би турбо" (этож не немчура) а твин турбо
иди учи сначала мат часть ,сказочки как ты рвал supra будешь позже тут рассказывать)))
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 583
гт-фор в 205 кузове - это вещь,
а в последнем кузове это у же не та celica, а машинка для девушек
Осторожно, я кидала.
 
 
Ответить
SZ
   
Иркутск
Сообщений: 20
я что-то не пойму, о чём спор??? Селика и Супра, две прекрасные машины, только классы у них разные. Селика по проще, да на переднем приводе, ну а Супра-эт классика..... Я думаю, что Селике нужно более альтернативный кузов придумать, но не отходить от стиля старых моделей. А кио кого рвал и на чём, эт зависит от прокладки между рулём и сиденьем.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Да еще движок помощнее поставить и все будет в ажуре... А все же лучше Супры возрождать!)))
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Нафик эту новую целку если у нее опять будет одноразовый движок объемом меньше 2 литров, и без GT-Four в модельном ряде.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
 
 
Ответить