Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota назвала цену за Alphard в России — 2,5 миллиона

Toyota назвала цену за Alphard в России — 2,5 миллиона

25 Октября 2011 | 31010 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2365 (92%)
220 (8%)
Как мы и сообщали в марте этого года, российская линейка бренда Toyota получила новую модель Alphard.
Как мы и сообщали в марте этого года, российская линейка бренда Toyota получила новую модель Alphard.

Российское представительство концерна Toyota опубликовала официальную информацию о новой модели, которая в скором времени появится в дилерских центрах, — минивэне Toyota Alphard.

Машина будет доступна в единственной модификации (3,5 л, 6АКПП) и единственной комплектации («Престиж»). Стоимость минивэна немаленькая — 2 485 000 р. (доплата за цвет «металлик» составляет 58 000 р., за «перламутр» — 87 000 р.).

Оснащение автомобиля соответствует стоимости. Интерьер оборудован лучшими опциями, среди которых мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и вставками «под дерево», 3-зонный климат-контроль, обивка сидений перфорированной кожей, отделка дверных панелей кожаными вставками, отделка салона вставками «под дерево», сиденье переднего пассажира OTTOMAN с электрорегулировкой в 6 направлениях (возможность горизонтального положения спинки), капитанские кресла второго ряда OTTOMAN с электрорегулировкой в 4 направлениях (возможность горизонтального положения спинки), 9" потолочный LCD монитор для задних пассажиров с пультом управления и возможностью воспроизведения CD/DVD.

3,5-литровый V6 на Альфарде будет настроен на 275 л.с. при 6200 об/мин и 340 Нм при 4700 об/мин. В смешанном цикле заявлен расход топлива в 10,9 л на 100 км.

 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Уссурийск
Сообщений: 995
зачетный басик)))
188
20
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
еще бы расход правдой оказался)))
99
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3638
Машина замечательная, но кому она будет нужна по цене стоимости квартиры?
Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.
395
23
Ответить
  
село Иркутск
Сообщений: 366
цена космическая на СЕМЕЙНЫЙ авто.
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП
280
13
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
Molotoff:
Машина замечательная, но кому она будет нужна по цене стоимости квартиры?
тому у кого уже есть квартира и не одна)))
223
10
Ответить
 
Сообщений: 5
Расход топлива думаю будет реальный.

Знакомый купил нового хайлендера, расход по трассе с вкл. кондиционером - 10,8-10,9л/100км
30
11
Ответить
   
Хужир
Сообщений: 924
Збитый боинг!!
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА
48
3
Ответить
    
Сообщений: 1766
2.4 Веллфайр можно за 1.4 млн. рублей купить.
84
6
Ответить
    
USSR
Сообщений: 49
eai78:
2.4 Веллфайр можно за 1.4 млн. рублей купить.
11
2
Ответить
    
USSR
Сообщений: 49
Я Легенда:
не новый
17
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Ценник - конь.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
96
2
Ответить
    
USSR
Сообщений: 49
Расход приуменшили. Комплектация по факту думаю будет хуже
22
15
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
отличный дом на колёсах!
23
2
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Кто еще скажет, что эта контора не берет деньги за шильдик? Пусть сами на нем ездят за такую цену.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
163
17
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Классный пароход, но цена-писец!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
58
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
зачет, лидер в своем классе однозначно
28
40
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
Будет бестселлер, чиновники и бизнесмены наберут таких однозначно. Всех уже достали Мультиваны ломучие и прочие немцы...
The new Camry, ACV50, white pearl
90
45
Ответить
    
Сообщений: 33908
нсчет мультивэнов я бы поостерегся так говорить - надежная хорошая машина! не надо ля-ля. а Велфайр - да хорош - вот бы его максималку в живую в салоне посчюпать
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
30
27
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Цена просто слов нет
subaru forester моя ласточка
27
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 239
ну а мерен R класс подороже будет..)
только Японцы.. менталитет, извеняйте
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996
16
27
Ответить
928
    
Красноярск
Сообщений: 1575
Салон зачетный :))
14
1
Ответить
 
Сообщений: 140
обещали ведь ещё гибридный у официалов... придётся ждать тогда приус+
10
1
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
в каком месте он семейный? =) VIPов всяких возить на саммитах, само то!!! В общем, будет спрос, полюбэ. А то наши чиновники на Хайсах ездят, теперь вот на Альфардах будут гонять.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
84
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
На какую целевую аудиторию расчитано это? Для семьи выбор будет за внедорожником. Для работы есть немцы. За 2,5 мульта передний привод, я так понимаю. Про расход 10,9 вообще молчу. За эти деньги, возможно, имел бы спрос 4вд гибрид. И то сомнения..
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
32
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
МАKC:
тому у кого уже есть квартира и не одна)))
У тех у кого есть не одна квартира этот бус нафиг не упирался. Выбор многоквартирных в 99 процентах ляжет на Лексус, Крузак, Прадо... но ни как ни на автобус. Пацаны засмеют)))
52
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
KuraLexeR:
На какую целевую аудиторию расчитано это? Для семьи выбор будет за внедорожником. Для работы есть немцы. За 2,5 мульта передний привод, я так понимаю. Про расход 10,9 вообще молчу. За эти деньги, возможно, имел бы спрос 4вд гибрид. И то сомнения..
На газпром)))) они с удовольсьвтием понакупают себе тачил таки))))
23
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 763
че-то не слова про трансмиссию... Он недопривод?
12
 
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
теперь те кто раздумывал купить этот басик с япии могут его брать, а оптику леворукую можно будет и с этого взять, правда цена оптики думаю будет в районе 50рублей)
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
18
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
noob|100:
теперь те кто раздумывал купить этот басик с япии могут его брать, а оптику леворукую можно будет и с этого взять, правда цена оптики думаю будет в районе 50рублей)
не меньше сотни
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
uj,kby:
На газпром)))) они с удовольсьвтием понакупают себе тачил таки))))
Сдается мне, они предпочтут немецкий автопром
12
9
Ответить
  
Сообщений: 12322
Бренд TOYOTA в России, уже давно не народный.
Важно быть, а не казаться.
49
3
Ответить
     
Сообщений: 81
рынок минивэнов не разрулен в России
а потенциал есть, но не с такой ценой
24
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
uj,kby:
На газпром)))) они с удовольсьвтием понакупают себе тачил таки))))
Согласен, наверняка поэтому только в топе и продают, ибо хотят составить конкуренцию мультивану
4
 
Ответить
     
Сообщений: 81
конкурент Лада Р90 :)
8
7
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
низковат (:
Kluger MCU25
3
6
Ответить
   
Nsk
Сообщений: 26
Где гибрид??!! Опять лажа....
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
КрокодилГена:
рынок минивэнов не разрулен в России
а потенциал есть, но не с такой ценой
Лучше бы вокси/ноах завезли. Думаю, выйдет чуть дороже рав4, спрос будет
22
2
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Облизнуься и забыть...
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
13
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
Классный конечно басик, но ценааааааа......(((
И по стоимости "металлика" и "перламутра" непонятки. Его там 5 слоёв или он какойто другой, нежели на других моделях Тавот
12
1
Ответить
     
Сообщений: 2367
сделали бы версию с 2.4 и более простую по салону, ляма за 1.5ра - я бы взял... И еще по моему 4wd не помешало бы!!!
28
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2660
Дождались :)))))
А чё Вы хотели за 3,5 авто? миллион рублей?
Конкурентов у него нет, так что цена такая, какая и ожидалась.
Говорю, не потому что толстосум, мне такой не светит, хоть и болею им давно. нО! ЕСТЬ к чему стремиться теперь :))))
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!
13
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
Люксовая маршрутка?
13
3
Ответить
     
Far East
Сообщений: 113
Красиво, но дорого...
8
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Bucha_V:
цена космическая на СЕМЕЙНЫЙ авто.
Это не семейный авто, а корпоративный автобус или в крайнем случае такси. Но конечно никто не запрещает на нём катать семью.
Molotoff:
Машина замечательная, но кому она будет нужна по цене стоимости квартиры?
А вот типа туарег или прадо не как квартира стоят, но их всё равно берут.
18
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Средний класс просто счастлив)),всё для него))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
24
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
хорош!!!!!!
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
6
1
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 44
Отличный аппарат, мой босс давно ждал когда появится с левым рулем. Щас побежит предоплату делать)
13
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Art-B:
Расход топлива думаю будет реальный.Знакомый купил нового хайлендера, расход по трассе с вкл. кондиционером - 10,8-10,9л/100км
А для Японии такие гибриды есть, и у нас немного ездит, там расход вообще 5,4.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 215
прикольная бы из него маршрутка вышла)))
3
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
В данном сегменте минивенов, ничего лучше Тойоты нет
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
14
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1135
Супер! Жаль только что Тойота начинает с дорогущих машин. На этой же платформе построена Эстима, почему бы всю линейку не привезти? Эстимы бы продавали с маленьким 4-х горшковым мотром, а Альфард с большим 6-цилиндровым. И диапазон цен был бы от 1 до 2.5 млн
18
 
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 596
Цена конечно жесть. Но если учесть что конкуренцию составит бизнес автобусам может быть и нормально. Но легче от этого не становится.
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
Чет какой-то антисемейный микроавтобус. (
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
12
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
КрокодилГена:
рынок минивэнов не разрулен в России а потенциал есть, но не с такой ценой
Минивэнов в стране достаточно, за вполне вменяемые деньги. Альфард же не минивэн, а не большой автобус корпоративного сегмента.
Art-B:
Расход топлива думаю будет реальный. Знакомый купил нового хайлендера, расход по трассе с вкл. кондиционером - 10,8-10,9л/100км
Ну да, на трассе будет 10.8, в городе как у хорошего внедорожника.
6
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1135
кстати, Альфард и в Японии позиционируется как корпоративный транспорт, так что не удивлюсь, если на самом деле причина вывода Альфарда на Российский рынок был заказ на большое количество таких машин от кокого-нибудь газпрома или "воруйлеса"
15
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Интересно, кто минусовал вверху, поклонники Газали наверное?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
10
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
yurl:
Супер! Жаль только что Тойота начинает с дорогущих машин. На этой же платформе построена Эстима, почему бы всю линейку не привезти? Эстимы бы продавали с маленьким 4-х горшковым мотром, а Альфард с большим 6-цилиндровым. И диапазон цен был бы от 1 до 2.5 млн
Эстима 2,5 и 3 литра идет, может, когда Альфгард обкатают и их поставлять начнут.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
2
3
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
****ть для Олимпиады япы,Специально для России сделали леворульный вариант?
5
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
vladi23:
Чет какой-то антисемейный микроавтобус. (
Потомучто он не задумывался как семейный
Alexx74:
В данном сегменте минивенов, ничего лучше Тойоты нет
Есть мультивэн, есть мерс, есть конторы которые занимаются созданием подобных автобусов.
6
6
Ответить
     
Сообщений: 2226
Luxuri-Bus шикарный автобус...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
3
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
R@inBow:
Luxuri-Bus шикарный автобус...
Это далеко не лакшери.
6
4
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
Маркеталоги Хонды проснитесь-даёшь леворульный Кроссроуд в Россию,а то от кашкаев да актионов тошнит уже..
9
5
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
возможно следом появится Делика Д5 или Эльгранд.
******************
7
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Lie:
Потомучто он не задумывался как семейныйЕсть мультивэн, есть мерс, есть конторы которые занимаются созданием подобных автобусов.
Так Мерс это уже из другой категории
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
Abbat:
Дождались :)))))
А чё Вы хотели за 3,5 авто? миллион рублей?
Конкурентов у него нет, так что цена такая, какая и ожидалась.
Говорю, не потому что толстосум, мне такой не светит, хоть и болею им давно. нО! ЕСТЬ к чему стремиться теперь :))))
Хайлик с ТАКИМ же двигом - 1800, к ЛЕХУСАМ можно уже присматриваться, а из вэнов Мерс ВИАНО полноприводный дешевле.
Мой отзыв: Toyota Camry 2010
5
4
Ответить
     
в лесу
Сообщений: 72403
пермяк Солёны уши:
Маркеталоги Хонды проснитесь-даёшь леворульный Кроссроуд в Россию,а то от кашкаев да актионов тошнит уже..
Так давно уже!
The Show Must Go On
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Molotoff:
Машина замечательная, но кому она будет нужна по цене стоимости квартиры?
Это у нас с вами (я тут без личностей) квартиры по 2,5 ляма, а у народа в Москве от 8-ми и намного больше... Их бы сумели обеспечить поставками...т.к. всё равно спрос будет хороший.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
автомен:
Хайлик с ТАКИМ же двигом - 1800, к ЛЕХУСАМ можно уже присматриваться, а из вэнов Мерс ВИАНО полноприводный дешевле.
+
 
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Сколько читал отзывов про праворукие Эльгранды, Альфарды, Вэлфаеры - везде стоны, типа:

- "О боги, почему его не продают у нас?"
- "У-у, япам зачот, это ваще супер ништяк"
- "Вот, а у нас Соболя выпускают, а у япов такие технологии"
- "Э немцы, берегитесь, как придет первый Альфард, так считайте, что вчера продали последний Мультивэн или Мерс V-класса".

А что в реале? Ни один не написал: - "все, наконец то куплю. Сбылась мечта."

P.S. Чудес не бывает, машина с таким оснащением априори не может стоить как "маршрутка".
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
35
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Chistoanton:
Сколько читал отзывов про праворукие Эльгранды, Альфарды, Вэлфаеры - везде стоны, типа: - "О боги, почему его не продают у нас?" - "У-у, япам зачот, это ваще супер ништяк" - "Вот, а у нас Соболя выпускают, а у япов такие технологии" - "Э немцы, берегитесь, как придет первый Альфард, так считайте, что вчера продали последний Мультивэн или Мерс V-класса". А что в реале? Ни один не написал: - "все, наконец то куплю. Сбылась мечта." P.S. Чудес не бывает, машина с таким оснащением априори не может стоить как "маршрутка".
Просто все привыкли к Б/У япам...
14
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Стодисятый:
Так давно уже!
Кростур продают, а не кросроуд.
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Юрич86:
Просто все привыкли к Б/У япам...
Не, просто реально потратить на машину более 1 млн. рублей - таких людей очень немного в регионах (Москва, Питер конечно исключение).
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
8
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
пермяк Солёны уши:
****ть для Олимпиады япы,Специально для России сделали леворульный вариант?
Леворульный вариант давненько выпускается в Китае. Думаю именно его и будут поставлять. Для нашего рынка ни кто не напрягался бы.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
6
 
Ответить
 
КрАсНоярск
Сообщений: 187
Здраствуйте Все!!
Хорошая машина но Nissan Elgrand 2010 поинтереснее
27
18
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Слишком дорого для такой машины
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
4
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 749
Кто-нибудь!
Вложите уже в головы тойтовцев, что вставки "под дерево" - дикий позор и трэш, особенно при такой цене
30
3
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
При чем тут конечная цена? Всяко там пошлина нехило добавляет к стоимости.
Один хрен жирные конторы нахватают себе таких, так что даже дефицит будет
... и тут появились зайчатки разума
4
4
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Полный пушной зверек! Берем в ипотеку.... Решено!
..:: Heavy Metal Revolution ::..
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ну и нафига это? Нельзя было сделать с нормальным мотором?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
привод полный или перед?
2
 
Ответить
 
КрАсНоярск
Сообщений: 187
для тех кто минусует, элегранд 1млн стоит и жирнее он.
20
9
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
duuma:
для тех кто минусует, элегранд 1млн стоит и жирнее он.
Эльгранд официальнов России продаётся у дилеров за 1 млн и жирнее альфарда?
kolbert:
Ну и нафига это? Нельзя было сделать с нормальным мотором?
Т.е. теперь 3.5 уже не нормлаьны мотор? Вот вроде недавно все ныли как плохо что авенсиси только с 1.8 останется, что дескать, нужно 2 литра. А тут уже 3.5 не вкатывает.
12
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
У российского отделения Тойоты сложности перевода на русский язык? Ее менеджеры не в курсе, что в русском языке давно есть слова "оттоман" и "оттоманка" - мягкий диван для сидения полулежа и, как правило, с приступом под ноги.

Но, наверно, в свете затаскивания латиницы туда, где не надо, очередному брэнд-менеджеру показалось очень важным написать именно на латинице и только заглавными буквами.
8
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
это конечно пипеец! Я следил за темой выпуска в продажу у официалов Альфарда, даже где то был рад что его легализуют, хотя мне по нраву больше VELLFIRE https://auto.drom.ru/toyota/vel... - мечта! Думал 1,5 может 1,8 но не 2,5млн. же....???! уж лучше Велла взять 10 года за ,1,5-1,6! и то дорого, но красиииивый!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
10
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 918
Дорого !!!
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
Тачко супер. Ценник-жесть. 2500000р.-я понимаю, что это "премиум", но проще и дешевле, ажно на лям взять, беганного Альфарда с 5А оценкой.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
6
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2029
они озверели с такими ценами?
Авося)))
9
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Японский лучше, здесь у водилы даже своего монитора нет, для навигахи например. Непонятно на кого расчитан этот авто в России.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
5
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
леворукий альфард! ура! жаль цена конская но оно и понятно машина такого класса и фарша не может стоит дешево
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
 
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 2025
Надо брать.
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38
BadBoy_rus:
Японский лучше, здесь у водилы даже своего монитора нет, для навигахи например. Непонятно на кого расчитан этот авто в России.
ну уж точно не для водилы,эт автобус для встреч делегаций всякий,будет конкурентом вв мультивену и мерсу вианто люксовому...
4
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Не ну чё вы хочите, ежелив камри нашерашенская от 1ляма, а сдеся басик японческого производства на полном фарше и с 3,5литрами!
Верую в эволюцию и в доллар
4
1
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 86
Отличная машина, бизнесменам понравится! Теперь появился в России конкурент Мультивену! И очень серьёзный надо заметить!!!
5
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 360
Тойотовским маркетолагам виднее конечно, но какой-то странный маркетинг. Для России надо убирать: кожу, оттоманки, электрорегулировки, мониторы и прочее либо делать опцией, мощность выставлять 250лс и/или сделать вариант с 2.5 движком. Цена сразу упадет до 1.5-1.8. Тогда эта машина хоть как-то заинтересует большие семьи с доходом выше среднего. А так, будут брать только как бизнес-вэн, но это совсем мало продаж, в этом секторе много конкурентов уже.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002
14
2
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
КрокодилГена:
рынок минивэнов не разрулен в России
а потенциал есть, но не с такой ценой
именно по этому и ценник такой. пока насытится лет 5-7 а там и вторичка появится
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
1
1
Ответить
    
Катанга, родина моя
Сообщений: 1990
Еще один... А смысл?...
Скромность украшает человека, но оставляет его голодным, холодным, трезвым и холостым...
 
5
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
нах он нужен за такие деньги
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
14
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 343
Тачка полный отстой! Тупой бессмысленный тойотовский дизайн! До Nissan Elgrand им как до Плутона раком!!
12
13
Ответить
 
Сообщений: 4843
я так понимаю у него задние двери как у газельки сдвижные ?
http://doctrinavita.ru/
 
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
PoChitatel:
Тойотовским маркетолагам виднее конечно, но какой-то странный маркетинг. Для России надо убирать: кожу, оттоманки, электрорегулировки, мониторы и прочее либо делать опцией, мощность выставлять 250лс и/или сделать вариант с 2.5 движком. Цена сразу упадет до 1.5-1.8. Тогда эта машина хоть как-то заинтересует большие семьи с доходом выше среднего. А так, будут брать только как бизнес-вэн, но это совсем мало продаж, в этом секторе много конкурентов уже.
Что такое доходы выше среднего? И какие они средние? за 1.5-1.8 можно брать паркетники в 7 мест в хороших комплектациях, а не моноприводный автобус. Это авто для города и только для города, катать высоких менеджеров, встречать дорогих (относительно) гостей.
Чиновники теперь заполонят сайт госзакупок заказами на эти басики.
Для частного использования малоперспективен, т.к. большинство у нас предпочтут новый прадо, туарег, хайлендер или немного беганные тлк200, х5 и т.п. + конкуренты в лице мыльтивэн, виано.
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Блин ну че за цена??????
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Ценник бодрый. А гибрид где?
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Lie:
Что такое доходы выше среднего? И какие они средние? за 1.5-1.8 можно брать паркетники в 7 мест в хороших комплектациях, а не моноприводный автобус. Это авто для города и только для города, катать высоких менеджеров, встречать дорогих (относительно) гостей. Чиновники теперь заполонят сайт госзакупок заказами на эти басики. Для частного использования малоперспективен, т.к. большинство у нас предпочтут новый прадо, туарег, хайлендер или немного беганные тлк200, х5 и т.п. + конкуренты в лице мыльтивэн, виано.
Да-да, так уж пересядут на японские микроавтобусы наши чиновники со своих BMW 750 Li, Audi A8 Long, MB S-klasse))

И смех и грех. Кстати, мультивэн и виано опять же, хоть и выглядят консервативнее, но стиль этот европейский, чопорный, строгий, статусный. А Альфард легкомысленно выглядит.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
11
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Вообще, если переводить с йен (судя по рекомендованной стоимости из каталога дрома) на рубли, то цена конечно завышена, почти в 2 раза.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Надеюсь, будет таким же нафаршированным, как и япончик?! :)
Или за это заплати, за это заплати???
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
для полетов на луну машина что ли ? при таком ценнике то
Alex_nsk
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 244
За такие деньги купить семейный автобус!!!
Нет!!!Низачто не буду!!!
Subaru Legacy B4 BE5 EJ206 4АТ был ...
Subaru Legacy B4 BL5 Tuned by STI EJ20Y 6MT ...
 
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Chistoanton:
Да-да, так уж пересядут на японские микроавтобусы наши чиновники со своих BMW 750 Li, Audi A8 Long, MB S-klasse)) И смех и грех. Кстати, мультивэн и виано опять же, хоть и выглядят консервативнее, но стиль этот европейский, чопорный, строгий, статусный. А Альфард легкомысленно выглядит.
А зачем пересаживаться? Их закупят для катания не себя, а кого нибудь. Закупит допустим администрация какого нибудь села или ПГТ, или небольшого города, да и в столицах не побрезгуют потратить "немножко" бюджетных денег на закупку альфардов, ведомств же много, а попу на коже понежить всем хоцца.
7
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
DOBRЫЙ:
Блин ну че за цена??????
Есть варианты подешевле. Например, Соболь-баргузин.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
9
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Chistoanton:
Есть варианты подешевле. Например, Соболь-баргузин.
Ага, УАЗ "буханка".
8
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Кстати буханка в японии стоит как альфард)
14
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Lie:
А зачем пересаживаться? Их закупят для катания не себя, а кого нибудь. Закупит допустим администрация какого нибудь села или ПГТ, или небольшого города, да и в столицах не побрезгуют потратить "немножко" бюджетных денег на закупку альфардов, ведомств же много, а попу на коже понежить всем хоцца.
Ну и администрацию села, раз уж они выбили себе дорогой транспорт, хрен усадишь на микроавтобус. Они тоже захотят либо БМВ 750, либо Лексус 570, типа колхоз же, гумно месить надо.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Lie:
Кстати буханка в японии стоит как альфард)
И тут ещё не понятно в какой стране кто кого на***ыает))))
9
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Lie:
Кстати буханка в японии стоит как альфард)
Может, предложить им обмен "ключ в ключ"?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
8
 
Ответить
    
Азов
Сообщений: 55
За эту цену можно каждому члену семьи по авто купить! Неадекватность ценовой политики Тойота - просто абзац. Тех. характеристики - я вообще молчу. Японцы вообще хотя б по нашим АЗС проехались, цены б глянули. Если честно, наблюдая модельный ряд и ценовую политику этой марки в России и в той же Европе мне кажется, что маркетологи к российскому покупателю и российскому рынку относятся, мягко говоря без уважения.
Пушка - это механизм для уточнения государственных границ. (с) Наполеон Бонапарт
14
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Chistoanton:
Ну и администрацию села, раз уж они выбили себе дорогой транспорт, хрен усадишь на микроавтобус. Они тоже захотят либо БМВ 750, либо Лексус 570, типа колхоз же, гумно месить надо.
Не, у нас, глава каргасокского района только на ТЛК200 раскошелился))) экономит деньги наверно)
5
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Chistoanton:
Может, предложить им обмен "ключ в ключ"?
Да не, пустьдоплачивают, у нас настоящий мужицкий авто, классика, таких больше не кто, не где не делает.
8
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Mehan290782:
За эту цену можно каждому члену семьи по авто купить! Неадекватность ценовой политики Тойота - просто абзац. Тех. характеристики - я вообще молчу. Японцы вообще хотя б по нашим АЗС проехались, цены б глянули. Если честно, наблюдая модельный ряд и ценовую политику этой марки в России и в той же Европе мне кажется, что маркетологи к российскому покупателю и российскому рынку относятся, мягко говоря без уважения.
А нах к нему как то относится, этж ТОЁТА. Народ сам голосует кошёльком, перестанет покупать будут думать, а так нах?
7
 
Ответить
  
волхов
Сообщений: 8
serg_tahoe:
это конечно пипеец! Я следил за темой выпуска в продажу у официалов Альфарда, даже где то был рад что его легализуют, хотя мне по нраву больше VELLFIRE https://auto.drom.ru/toyota/vel... - мечта! Думал 1,5 может 1,8 но не 2,5млн. же....???! уж лучше Велла взять 10 года за ,1,5-1,6! и то дорого, но красиииивый!
полностью с тобой согласен
4
 
Ответить
     
Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 81
Складывается впечатление, что у форумчан дороже мобильного телефона и папкиного автомобиля по наследству от деда, больше ничего нет.
Судя по настроению уже и не будет!!!
7
5
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
2,5 дохрена! А в реалии будет все 3, придётся доплатить за коврики, камеры, магнитолу, и т.д. А привод за эти деньги будет передний! Да****** он нужет при таком раскладе!
От подписи отказался
4
 
Ответить
   
New Irk
Сообщений: 26
а сколько он в Япии стоит?
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1998
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Цена для организаций нормальная. Думаю они и стали целевой аудиторией.
Простым смертным на таком нет смыса ездить. Лучше уж Хайлендера или Прадо. Там привод полный - само то для городского межсезонья.
Если б стоил около 2 лямов - можно было б серьезно подумать. 2.5 - дорого очень для автобуса.
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
2
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Авто явно заточен под корпоративный рынок. Те граждане у кого есть бало полюбому купит Жип, а этот пепелац будет прокурорских на пьянку вывозить и т.п.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Красивый ценнег... Можно хату трёшку за такое бабло купить. Ах, да, забыл... в медвепутии же живёт самый богатый народ в мире!
2
2
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 425
- непонятно кто минусует авто? поклоники эльграндов? альфард на много кудрявей
эльгранда, ощутил при выборе. взял тоёту(хотя нелюбитель этой марки)
- цена космас конечно , но вы посмтрите сколько он в япи стоит, + таможка = наша цена
(виновато тока государство, с мегоконячими пошлинами))
- шикарный авто ( ценег не мего конячий, просто завышен)
надо брать!!!=)))
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
9
7
Ответить
 
Сообщений: 4157
Уши на подголовниках улыбнули (для чебурашек : )
Словения.
2
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 204
KuraLexeR:
На какую целевую аудиторию расчитано это? Для семьи выбор будет за внедорожником. Для работы есть немцы. За 2,5 мульта передний привод, я так понимаю. Про расход 10,9 вообще молчу. За эти деньги, возможно, имел бы спрос 4вд гибрид. И то сомнения..
О_О Комплектация пристиж!!!!!!!!!!! А это означает что 4вд как само собой
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Налог будет на него козлячий...

Настроили бы двиг до 250лс...
2
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Офигенный аппарат ! Но цена пипец
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Ильгизка:
не меньше сотни
Ога, а чего так мало???
Давай сотри три лучше напиши.
1
 
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
Ценник чума и полный привод наврятли будет, а машин конечно хороший, ну и конечно радует что такие машины появляются леворукие.
caldina st195 Aerial, carina st215
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5823
Да фигня цена! Как билет в Большой Театр.
3
1
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 204
Нормальная цена для токого мобилЯ, конечно же с мотором 2.4 и салоном попроше он бы дешевле стоил, а так я считаю что норм!
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 71
Без камеры заднего вида?
Могли бы уж за такую цену вставить дисплей с камерой и навигацией как в Камри за 1 лям.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 211
Molotoff:
Машина замечательная, но кому она будет нужна по цене стоимости квартиры?
Тем кто живёт в городах с ценой на квартиру от 7,5 за двушку, а так впринципе раскупаемость буде
2
1
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 86
10,9 это средний расход, значит город 15-17 будет, не меньше. Учитывая размеры и массу авто, это нормально. Но это не исключает тонкого кошелька в купе с налогом)
1
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
"Toyota назвала цену за Alphard в России — 2,5 миллиона"
Жэсть :)))))
нахрена это надо. у нас в областном центре можно двушку в новостройке на 70 квадратов купить за 2,5 млн.
Пусть сами ездят.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
Прощай, мечта.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 26
Последствия дорогой йены.
Была-бы йена как 3 года назад... по 120 за одного мертвого енота и стоил бы он 1,5мульена...
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Продаваться нормально не будет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
3
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 314
а что за чудо опции? вставки под дерево????? опять ни ксенона, ни вентиляция, ни электропривода пятой двери? или я чо ни так прочитал?
1
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 314
Zibel:
а что за чудо опции? вставки под дерево????? опять ни ксенона, ни вентиляция, ни электропривода пятой двери? или я чо ни так прочитал?
ксенон есть!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 314
Электропривод боковых дверей
Электропривод задней двери
ну... беру свои слова обратно...а 4 вд?))))
 
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Бюджетненько!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Mtk:
"Toyota назвала цену за Alphard в России — 2,5 миллиона" Жэсть :))))) нахрена это надо. у нас в областном центре можно двушку в новостройке на 70 квадратов купить за 2,5 млн. Пусть сами ездят.
В городах миллионниках типа Омск-Новосибирск можно 2-ку на 70 квадратов купить в новострое...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
КрокодилГена:
конкурент Лада Р90 :)
Проект R90 - Лада Ларгус вы имеете ввиду? Ну да, только Альфард в 6 раз дороже, а так да, прямая конкуренция :)))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Да какой нафиг Alphard, поршня на мертвую калину пришли пАлАмАтые!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
6
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Фига се цена )))
GET BIG OR DIE.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3454
Знатный аппарат...ГазПром будет втариваться по любак )))) и администрации для выезда на природу и пофик что такой ценнег
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Салон как всегда на высоте.
4
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Ну и кто его будет покупать по цене почти тлк? Только те у кого деньги уже снизу гнить начинают?)))
Ценник Атлантиса бле...ь
MARKII
2
 
Ответить
  
Сообщений: 305
Все так красиво, изыскано, комфортно. И как всегда тупость в 3 ряду сидений - средний подголовник, а сидеть человек на ребрах от синей будет и закрывает полностью задний обзор.
 
1
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 223
Cefirovod-nsk:
ну а мерен R класс подороже будет..)
мерен R класса не идет в сравнение с альфардом. проверено.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ну бестселлером ТОЧНО НЕ СТАНЕТ, вопрос даже не в цене, такие авто нужны еденицам.

Имхо машина чисто под корпоративные цели.

Можно, к примеру, купить новый Мурано и ещё лям останется. Да до фига чего можно... Можно Инфинити FX купить, можна Лехус... Когда встанет у кого то реальный выбор что купить за 2,5 млн - Альфард 100% не будет первоочередной задачей, попотеют менеджеры...

Самое интересное, Тойоте пофигу - дилерам придётся автомобиль ВСЁ РАВНО ВЫКУПАТЬ у Тойота Мотор Рус за свои бапки, а потом думать как его продать, большинство продадут тупо в минус... Неликвид конкретный )

Я называю такие модели спонсорскими - продажи держаться не по законам бизнеса (получение прибыли), а потому что дилеры спонсируют (своими убытками) самодурство Тойота Мотор Рус - применительно именно к такой модели.

Кароче, дилерам очередной головняк, всех поздравляю )
8
3
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
басик суперский, но ценник конский.
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 360
Lie:
Выше среднего, примерно больше чем 100 т.р. в мес., хорошо выше-выше среднего. :)
Этот автобус комфортнее чем все вышеперечисленное, а за город езить многим не надо. В любом случае расчет на европейскую часть России и на бизнес и гос-во.
1
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Велфайр агрессивнее смотрица :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
4
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 2
pro rashod avto somnevaus, a tak poidet apparat
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12950
а слабо такую протестить?
Журнал "Мурзилка" за 83 год (читаем быстро) "Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки"
2
 
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
цена космос просто!
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
тойота умышленно тащит только самую дорогую комплектацию
чтоб все знали что тойота дорогая и ехать на ней престижно - дальновидный маркетинг типа.
и 1-е покупатели будут ездить на эксклюзиве пару лет точно.
7
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Продаж не будет. Несколько штук купят фанаты марки и на этом всё кончится.
а ты совестлив?
6
4
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
2.5 ляма это весело.
Видимо, у низх в планах продать до 10 авто.Бгг.
Миру-мир...
6
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Нет у него в России целевой аудитории...
а ты совестлив?
2
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
А откуда такие цены: 58000 за металлик и 87000 за перламутр? Чёж так дорого то - сам император что ли красил? Совсем уже оборзели тойотовцы с ценами!
а ты совестлив?
10
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
PoChitatel:
Выше среднего, примерно больше чем 100 т.р. в мес., хорошо выше-выше среднего. :) Этот автобус комфортнее чем все вышеперечисленное, а за город езить многим не надо. В любом случае расчет на европейскую часть России и на бизнес и гос-во.
Ну может в сибе больше 100 это выше среднего, а вот по стране думаю что 50 это уже выше среднего. Ну и опять же в нашей стране где люди лучше возьмут паркетник на переднем приводе чем седан или хэч, автобус за 2.5 в личном пользовании славу не обретёт. А корпоратив и ведомства будут только рады, появилась ещё одна статья расходов бюджетных средств. Но это теперь ужэ не то, не лакшери, вот http://tomsk.fm/watch/172432 что теперь покупают госорганы.
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
vagovod:
А откуда такие цены: 58000 за металлик и 87000 за перламутр? Чёж так дорого то - сам император что ли красил? Совсем уже оборзели тойотовцы с ценами!
Ну большой машин, много краски)
 
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Ну вот и дождались.
А то все недовольны: правый руль не ввезти...
Вот ОНО, счастье почти задаром...

Нам партия согрела батареи
Теплом обогревательной воды.
А всякие отдельные евреи
Все время недовольны, как жиды...
6
1
Ответить
     
комсомольск на аму
Сообщений: 114
(доплата за цвет «металлик» составляет 58 000 р., за «перламутр» — 87 000 р.).а какого же он тогда цвета если недоплачивать.
6
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
маджа 4л.:
(доплата за цвет «металлик» составляет 58 000 р., за «перламутр» — 87 000 р.).а какого же он тогда цвета если недоплачивать.
Бесцветный*****..
а ты совестлив?
8
1
Ответить
     
комсомольск на аму
Сообщений: 114
прадо свежий со всеми опциями 1800тр.стоит и тоже 3 ряда сидулей.
4
 
Ответить
     
комсомольск на аму
Сообщений: 114
vagovod:
Бесцветный***** ..
прозрачный.рашн развод так можно и воздухом бэнтли торговать.
2
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
дорого
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
vagovod:
Бесцветный***** ..
Обана, а у других автопроизводителей и за доплату так не выкрасят...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Скаут:
Ну вот и дождались. А то все недовольны: правый руль не ввезти... Вот ОНО, счастье почти задаром... Нам партия согрела батареи Теплом обогревательной воды. А всякие отдельные евреи Все время недовольны, как жиды...
Типа правый руль в новом Алфарде будет дешевле.
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Вот это ценник!!!... Закрою, а то шок случится... )
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Chistoanton:
Может, предложить им обмен "ключ в ключ"?
Не , я предлагал поменять свою буханку хотя бы на королку поношенную (слегка), админы удалили предложение.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Такой ценник еще и за передний привод!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
2
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
http://www.hyundai.com/ru/en/s... Вроде похоже ?! Hyundai H-1
1
10
Ответить
     
Сообщений: 3393
rus013:
http://www.hyundai.com/ru/en/s... Вроде похоже ?! Hyundai H-1
АААААААААА, Тоёта занимается плагиатом.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
Тоже четыре колеса, крыша, окна, ....и руль справа... кажеться сейчас посыпятся судебные иски.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
пардон, руль слева.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14806
в японии та же комплектуха 3.5 на наши деньги стоит 1500т.р. не хило так, лям накрутили, ****и....)))
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Обещали примерно от 1.5 ляма а тут 2,8 ляма почти в 2 раза.
2,8/0,94= почти 3 квартиры
у нас в Челябинске 97 серия домов студия 1 комнатная кв новая стоит 940 тр 26м.кв
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 296
****** не дорого . Мультивен дороже . А с правым рулем 2008 года за 2100 - это дешево ? Здесь и руль в норме и машин официальный . Доплата за краску тока напрягла ...
3
5
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
и вставками «под дерево»
ну вот зачем делать вообще вставки под дерево? лучше уж вообще не делать, вроде бы машина стоит дофигище, а подсознательно закрадывается мылся - под дерево,закос, имитация - отстой.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 296
RomaL1:
Обещали примерно от 1.5 ляма а тут 2,8 ляма почти в 2 раза. 2,8/0,94= почти 3 квартиры у нас в Челябинске 97 серия домов студия 1 комнатная кв новая стоит 940 тр 26м.кв
Хайлендер дорого ? А крузак 200 -й ? Скока они в квартирах - то ? Тока народ чет машины берет ...
3
2
Ответить
     
Москва-Камчатка
Сообщений: 2181
Дорого, говорите? А за 3,5 ляма Мерседес Вито, не дорого? http://**************/search.xml?text=mercedes+vito&rid=213& specify_search=on&state=NEW&price_from=&price_to=¤cy=R UR&year_from=&year_to=&color=&km_age_to=&displacement_from=& displacement_to=&engine_type=&climate=&airbag= И ничего, никто не робчит. И даже покупают. Ну а если сравнить тот и этот, интересно в чью пользу будут результаты. Будем ждать сравнений от АвтоРевю и Клаксона.
Инженер-авто-механик
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Lie:
Эльгранд официальнов России продаётся у дилеров за 1 млн и жирнее альфарда?Т.е. теперь 3.5 уже не нормлаьны мотор? Вот вроде недавно все ныли как плохо что авенсиси только с 1.8 останется, что дескать, нужно 2 литра. А тут уже 3.5 не вкатывает.
Нормальный это 2.4 или какой там на него ставят. Нахрен на семейном авто 3.5 литра? чтобы если угробить то всю семью сразу что ли?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 239
По мне дак Alphard по интересней внутри сделан
6
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Покупать будут. Но не для семьи, а для боссов.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
2
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 425
-требуем ДРОМотест=)))
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1502
Крузак за такие деньги - нормально... но не семейный минивэн!!!
Жаль что япошки не хотят продавать у нас грузопассажирские тауны и хайсы.
Люксового хлама полным полно у всех производителей, а нормальных овощевозок нет!
Глаз радует! Кутузов ©
3
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Bucha_V:
цена космическая на СЕМЕЙНЫЙ авто.
ДА ВАЩЕ
Что ни делается,все к лучшему.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 77444
"доплата за цвет «металлик» составляет 58 000 р"
не хило...
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6
Юрич86:
АААААААААА, Тоёта занимается плагиатом.
может наоборот? в хундае этом всё как на альфе старом
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Авто для релакса! очень симпатишный.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
А кому оно надо?
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
ооо!!! Пододвинит саравелу,красава альфард,цена правда неподъемная
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13
Расход 10 л. видимо когда с горы с выключенным двигателем.
В реальности: город - 23-28 л, за городом - 15-18 л.
и то если город не Владивосток.
P.S. и вообще, заводские "замеры" для идиотов.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 339
про тазы еще небыло7
еслиФ чО!
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
Дорого! Опять плата за марку.
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
" Стоимость минивэна немаленькая — 2 485 000 р. (доплата за цвет «металлик» составляет 58 000 р., за «перламутр» — 87 000 р.). "

ОДНАКО!!! (с). Но машина хороша!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 32
MartinRiggs:
Кто еще скажет, что эта контора не берет деньги за шильдик? Пусть сами на нем ездят за такую цену.
За шильдик берёт наше правительство! Я люблю свою страну, и не на вижу государство......
1
 
Ответить
  
Сообщений: 469
duuma:
Здраствуйте Все!!
Хорошая машина но Nissan Elgrand 2010 поинтереснее
Так-то может быть, но ELGRAND"а в леворуком исполнении нет. Да и цена будет не для простых людей ((((((((
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
2
2
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Какая страшила... Надеюсь, кроме Владивостока и хабаровска ее покупать нигде больше не будут. Увидишь такую на дороге - до икоты можно перепугаться. Куда дизайн Тойоты катится? Китайцы сейчас и то красивее
3
6
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Vanua:
"доплата за цвет «металлик» составляет 58 000 р"не хило...
В перламутре бери! :))))))))))))
а ты совестлив?
4
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
у нас че так много миллионеров в стране?
 
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 375
Очередная дорогая (хотел написать хрень, но не стал красивая машина) и блин дорогая, а где что нибудь до милиона рублей новенькое, будет или нет?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
блин........класссс
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 359
Вслед за Альфардом даешь Крузак СЕМИДЕСЯТКУ!!!!!!!!!!!!! ДИЗЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
Вот фото для китайского рынка!
4
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
+
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
Прикольный "Boeing"
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
 
 
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Ух ты уже и с левым рулём делают!
 
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 285
Хорош
но ценник делает его безперспективным на нашем рынке
Ford Transit 2006г.
Nissan Patrol 2002г.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
аппарат - супер) ценник бы на лям поменьше.....
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами!!!!
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
лет через 5 появятся бэушки по 1.5 ляма
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Только праворульщику из Ульяновска не говорите, что альфарды уже с левым рулем есть, беднягу инфаркт хватит, на святое покусились, икону его дроча левым рулем изуродовали...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Еслиб на нем шильдик "Лексус" был, я бы понял.
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
   
Лиски
Сообщений: 17
Ни фига пакемоны цены лупят. Привыкли, что металлолом ихний покупаем. Расход 11 литров у такой машины, с таким мотором... думаю не меньше 15-17 л.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
чичер:
А кому оно надо?
местное правительство для встречи московского начальства брать точно будет!!!
1
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23
Bucha_V:
цена космическая на СЕМЕЙНЫЙ авто.
это не семейный авто а карпоротивный, посмотри каталог и видео там показано его прямое назначение
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Hell9000:
А когда же появятся в России народные леворульные автомобили NOAH или VOXY ???
Если они появятся, то чтобы их купить тебе придется продать оба своих авто и еще и в кредит залезть )))) Или думаешь они тоже поллимона стоить будут?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2247
Имея 2,5 ляма я бы в сторону японии и не смотрел
До полутора смотрел бы
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2002
1
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23
duuma:
Здраствуйте Все!! Хорошая машина но Nissan Elgrand 2010 поинтереснее
японца с европейцем не равняй по комплектации, для европы она беднее на много и только одна "престиж", посмотри "Люкс".
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23
Demiano W210:
Имея 2,5 ляма я бы в сторону японии и не смотрел До полутора смотрел бы
вот и не смотри
2
 
Ответить
Mcx
   
Новосиб
Сообщений: 595
хата на колесах)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
В Япии выпускают Альпарды с 2,4; 3,5 и 2,4 гибрид как с полным приводом, так и с передним.При чём 3,5 стоит от 39-49 тыс.$ новый.
И у него для внутреннего рынка 280 л.с. и 344 н.м., в 5 комплектациях и с 7 или 8 местном исполнении.
2,4 стоит от 33 тыс.$
так что наши родные диллеры если учесть налог, немного барыжат)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 51
Лучше бы они NOAH, Probox и Corolla Filder начали продавать - это настоящие народные машины!!! ну и по народной цене конечно)))))))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Цитата: "доплата за цвет «металлик» составляет 58 000 р., за «перламутр» — 87 000 р." и "На выбор покупателей предлагается три цвета кузова – жемчужно-белый, серебристый металлик и черный. Салон автомобиля выполнен в светло-бежевом тоне."в Япии доплаты никакой нет за металлик и перламутр, и идет не 3 цвета, а 8!!! а салон как светлый кожа или велюр, так и темный кожа, велюр.+ монитор для передних пассажиров с навигацией, HDD, TV, DVD/
а наши диллеры как всегда будут барыжить за доплату навигацию и монитор впереди, да и велюровые коврики, идущие в комлекте, тоже наверное будут)))
1
 
Ответить
  
Клин
Сообщений: 428
Lie:
Эльгранд официальнов России продаётся у дилеров за 1 млн и жирнее альфарда?Т.е. теперь 3.5 уже не нормлаьны мотор? Вот вроде недавно все ныли как плохо что авенсиси только с 1.8 останется, что дескать, нужно 2 литра. А тут уже 3.5 не вкатывает.
дело не в 3,5, а в 275! л.с., в место 250.
Toyota MARK 2 Grande Regalia 1JZ JZX-100 00 г.в.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
на 3,5 в япии применяется 6 ступенчатый автомат Super ECT, с возможностью ручного переключения 6 передач, на остальных - Super CVT-i с возможностью ручного переключения 7 передач
 
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 86
перспектив на рынке никаких, пример таун энд кантри показателен.
 
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Машинка отличная, но за такие деньги у нас не пойдет.
В "бюджетном" варианте есть форд и vw, а за теже деньги можно и Mercedes Viano(Тоже 3.5 кстати) взять, которому я думаю большинство людей выкладывающие такие деньги и отдадут предпочтение!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
Ильгизка:
не меньше сотни
а *****, извените, оптику менять?
када за процедуру обрезания и настройки на стенде я пласу всего 300р в местной СТО
при этом ГТО бесплатно прохожу
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
nissanchik:
Расход 10 л. видимо когда с горы с выключенным двигателем.
В реальности: город - 23-28 л, за городом - 15-18 л.
и то если город не Владивосток.
P.S. и вообще, заводские "замеры" для идиотов.
а такие речи для самых умных профессоров все знающих наук :))))))))
почемуто у меня и моя машина и машина жены расходуют строго по паспорту, а если че не так, так я знаю где СТО находятся :))))
вам подсказать? ;)
 
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
ПЁСик:
местное правительство для встречи московского начальства брать точно будет!!!
Ага. Московское начальство на тойоте встречать? :)))))))))))
Для этого Мерседесы есть. :)))
а ты совестлив?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
vagovod:
Ага. Московское начальство на тойоте встречать? :)))))))))))
Для этого Мерседесы есть. :)))
да ничего ,Путина по трассе на Тойотах сопровождали, двухсоток больше чем геликов было, и не скривился, может есть какое нибудь "московское начальство" покруче, о котором мы просто не знаем
вот если на таурегах встретят это точно смех будет
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Art-B:
Расход топлива думаю будет реальный.Знакомый купил нового хайлендера, расход по трассе с вкл. кондиционером - 10,8-10,9л/100км
у меня и турбо-соарер по трассе стока ест.а в городе 18 и не каплей меньше.хоть с кондером,хоть с попутным ветром
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2745
Trevor:
Бренд TOYOTA в России, уже давно не народный.
Ну посмотрите сколько стоит народный VW Multivan
Мой отзыв: Toyota Vista 1994
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
2,5 перебор. В япии вот цены http://toyota.jp/service/compa...
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Самый дорогой - 2410000, но это от оффа будет небо и земля :)))
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 167
Дорого? 2.5 ляма за новый басик престиж класса, аналогов ему маловато, более функционален чем тот же самый Жип. я думаю он найдет свою мажорную аудиторию!
Газель с завода с колько стоит?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Станислав Челны:
Вслед за Альфардом даешь Крузак СЕМИДЕСЯТКУ!!!!!!!!!!!!! ДИЗЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!
А зачем он Вам официально если серые возят в достатке новые 70ки дизельные, оба варианта длинного кузова.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 26
Ура! Сбылась мечта! Осталось денег подсобрать! :-)
Toyota ESTIMA 4WD, 2006
1
 
Ответить
  
Сообщений: 258
делика круче
 
3
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
нормальная цена
уже надоели мутльтивены и прочее,которые в такой комплектации стоят также,либо дороже
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
 
 
Ответить
 
Геленджик
Сообщений: 5955
Машина - сказка! Моя мечта....
Mitsubishi Outlander PHEV 2015
 
 
Ответить
Dr.
    
Санкт-Петербурге
Сообщений: 1829
Pingvi:
а сколько он в Япии стоит?
5680000 Ґ блиц цена
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com
 
 
Ответить
     
Сообщений: 86
Уже очередь на них!
Цена для кого как ...
FIGHTER CUSTOM FK612K
 
 
Ответить
     
Сообщений: 86
Кста тюнь пакеты для них тож на расхват пойдут...
FIGHTER CUSTOM FK612K
 
 
Ответить
Амурск
Сообщений: 2
Хороший семейный гоночный автомобиль. Правда Vellfire поинтереснее будет.
 
 
Ответить