Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota впервые может стать № 1 по годовым продажам автомобилей в США

Toyota впервые может стать № 1 по годовым продажам автомобилей в США

05 Октября 2021 | 9396 просмотров

Концерн General Motors впервые за 90 лет может уступить пальму первенства по годовым объемам продаж автомобилей в США. В январе — сентябре 2021-го Toyota Motor продала в Штатах больше машин, чем GM, —  1 857 884 единицы против 1 777 483.

Возможность обойти конкурента Тойоте предоставил глобальный кризис с поставками электронных чипов. Хотя от этой проблемы сегодня в той или иной мере страдают все автопроизводители, по GM дефицит ударил сильнее, чем по Тойоте. Это и обеспечило японскому гиганту конкурентное преимущество в Штатах.

На самом деле по итогам 9 месяцев 2021-го обе компании продемонстрировали рост сбыта относительно аналогичного периода 2020 года, но в случае с Toyota он составил внушительные +27,9%, а GM — символические +0,1%.

По информации Automotive News, продажи GM в третьем квартале оказались на самом низком уровне с 2009-го, когда североамериканский рынок страдал от экономического кризиса. Есть риск, что в четвертом квартале дела GM не улучшатся — так компания и уступит первое место в рейтинге продаж концерну Toyota.

Представители GM заявили, что почти все североамериканские заводы концерна должны вернуться в строй на этой неделе после многочисленных длительных остановок.

Надо отметить, что по итогам прошлого года GM продала в США 2,55 млн новых автомобилей, а Toyota — 2,11 млн. На третьем месте был Ford Motor — 2,04 млн машин.

Toyota RAV4 Limited Hybrid
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Toyota молодцы.
175
83
Ответить
23630756
Неужели нет больше интересных новостей? Живущим в России очень интересно, какой производитель больше всего продает автомобилей в США/Японии/Береге Слоновой Кости.
Или редакция Дрома подписана только на пресс-службу Тойоты?
В общем - пофиг на Тойоту, но хотелось бы более разносторонней подачи информации. А то так и останетесь порталом перекупов с "Зеленки" и троллей-японодрочеров.
161
291
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Янки не запаслись чипами
24
40
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
23630756
Неужели нет больше интересных новостей? Живущим в России очень интересно, какой производитель больше всего продает автомобилей в США/Японии/Береге Слоновой Кости. Или редакция Дрома подписана только на...
Ну, допустим вот новости не про Тойоту

Honda Civic Type R 2023 года
68
22
Ответить
wertijuk
23630756
Неужели нет больше интересных новостей? Живущим в России очень интересно, какой производитель больше всего продает автомобилей в США/Японии/Береге Слоновой Кости. Или редакция Дрома подписана только на...
А про что они писать будут?
Про еженедельное подорожание продукции АвтоТАЗа? Раз в месяц об "обновлении" или планов о выводе на наш рынок очередной скучной повозки?
201
19
Ответить
Напечатают долларов и поддержат отечественного производителя. А тоёте можно дизельгейт какой-нибудь придумать, чтобы не выпендривалась
54
70
Ответить
14547916
Потому что качество, честные автомобили. Не ваг чадащий-дизельгейтный, жуликоватый.
120
77
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
скажу одну вещь, которую заминусуют проплаченные менеджеры салонов вага, свидетели секты задиров
тойота не стоит своих денег, может быть за исключением отдельных моделей которым аналогов нет, прадо тот же, а в остальном корейцы уже дают почти такое же качество, за более низкую цену в более лучшей комплектации
57
221
Ответить
12136672
Артём Артёмов
Напечатают долларов и поддержат отечественного производителя. А тоёте можно дизельгейт какой-нибудь придумать, чтобы не выпендривалась
Не выдумывайте, «Дизельгейт» не с потолка появился:
https://news.drom.ru/VW-36486.html
А Тойота как отражение японской экономики в целом, молодцы:
https://www.youtube.com/watch?...
84
12
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Hadi-Taktash
скажу одну вещь, которую заминусуют проплаченные менеджеры салонов вага, свидетели секты задиров тойота не стоит своих денег, может быть за исключением отдельных моделей которым аналогов нет, прадо тот...
Корейцы не дают надёжных моторов. Этого достаточно.
160
11
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
LOGAN72RUS
Корейцы не дают надёжных моторов. Этого достаточно.
Опыт есть, или наблюдения из окна автобуса?
Здесь может быть Ваша реклама
24
122
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
качество джиэм было намного хуже в 70-80-х. сейчас на уровне, намного лучше немцев, вплотную подошли к японцам
продажи упали потому что народ поменялся, современный сброд больше интересуют блм и приседание на колено чем индустриальная мощь америки и традиционные устои протестантизма. аналогично библейскому падению и загниванию вавилона
47
50
Ответить
Алексей
Крымск
wertijuk
А про что они писать будут?
Про еженедельное подорожание продукции АвтоТАЗа? Раз в месяц об "обновлении" или планов о выводе на наш рынок очередной скучной повозки?
А как завод то работает, то нет? Забыл?
И как комплектации урезают.
7
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
GReeNbI4
Опыт есть, или наблюдения из окна автобуса?
Не обязательно кушать каку, чтобы понять не несъедобность, не так ли?) Достаточно других терпил.
87
13
Ответить
23630756
wertijuk
А про что они писать будут?
Про еженедельное подорожание продукции АвтоТАЗа? Раз в месяц об "обновлении" или планов о выводе на наш рынок очередной скучной повозки?
Честно говоря, вот просто минута гугления:
https://www.motortrend.com/news/2023-toyota-sequoia-everything-we-know/

Это новость про новую Секвою, с фото и характеристиками. Тоже про Тойоту, но про автомобиль, который можно купить, в том числе, в РФ. То есть, новость хоть как-то полезная.
А то, что я сейчас вынужден комментировать (новость, а не вашу реплику) - это бесполезный инфоомационный мусор.
10
20
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
GReeNbI4
Опыт есть, или наблюдения из окна автобуса?
Кстати, вот свежая и доработанная))) https://youtu.be/eGJFRbv30-o
2
10
Ответить
12136672
Не выдумывайте, «Дизельгейт» не с потолка появился:
https://news.drom.ru/VW-36486.html
А Тойота как отражение японской экономики в целом, молодцы:
https://www.youtube.com/watch?...
Ты ещё скажи, что веришь в глобальное потепление вместе с гретой
15
30
Ответить
     
Сообщений: 3882
Hadi-Taktash
скажу одну вещь, которую заминусуют проплаченные менеджеры салонов вага, свидетели секты задиров тойота не стоит своих денег, может быть за исключением отдельных моделей которым аналогов нет, прадо тот...
держи в курсе
только вместо тойота можно написать любую марку и смысл не изменится
16
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
В январе — сентябре 2021-го Toyota Motor продала в Штатах больше машин, чем GM, — 1 857 884 единицы против 1 777 483.

Мне больше другое интересно - в США всего 2 производителя продали 3,635,367 авто, у нас дай бог за год если будет 1,5 млн:(( всех

В итоге - кто загнивает все таки? США или мы?
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
94
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
14547916
Потому что качество, честные автомобили. Не ваг чадащий-дизельгейтный, жуликоватый.
ахаха какое в тойоте качество ? все из дешевых материалов и движки ходят 200-300 т.км, поэтому и цена на тойоту дешевая, и все ее покупают. чему ты радуешься, что все ездят на дешманском авто ))
14
79
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Hadi-Taktash
скажу одну вещь, которую заминусуют проплаченные менеджеры салонов вага, свидетели секты задиров тойота не стоит своих денег, может быть за исключением отдельных моделей которым аналогов нет, прадо тот...
дак поэтому все и покупают корейцев ))
9
35
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
LOGAN72RUS
Корейцы не дают надёжных моторов. Этого достаточно.
тойота тоже не делает, или ты опять вспомнил про авто из 90 )))
17
41
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Hadi-Taktash
качество джиэм было намного хуже в 70-80-х. сейчас на уровне, намного лучше немцев, вплотную подошли к японцам продажи упали потому что народ поменялся, современный сброд больше интересуют блм и приседание...
ну ты ваня, что ты мелешь ))) надо же такое ляпнуть про gm
4
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
23630756
Неужели нет больше интересных новостей? Живущим в России очень интересно, какой производитель больше всего продает автомобилей в США/Японии/Береге Слоновой Кости. Или редакция Дрома подписана только на...
Передачу В мире животных тоже в детстве не смотрели, потому что тигра заводить не собираетесь, а слона прокормить сложно 😁 интересно же, что в мире происходит....
50
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Николай16363
В январе — сентябре 2021-го Toyota Motor продала в Штатах больше машин, чем GM, — 1 857 884 единицы против 1 777 483. Мне больше другое интересно - в США всего 2 производителя продали...
сша загнивает, поэтому такой большой отток Россиян в штаты :)))
23
23
Ответить
     
Сообщений: 3882
HIMDEN
ахаха какое в тойоте качество ? все из дешевых материалов и движки ходят 200-300 т.км, поэтому и цена на тойоту дешевая, и все ее покупают. чему ты радуешься, что все ездят на дешманском авто ))
а что сейчас качественное? ну просто чтобы знать?
и 200-300 это хорошо или плохо?
кореец 50 проедет уже хорошо а до 100ки от него вообще избавляются, слишком качественный наверно
42
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
HIMDEN
тойота тоже не делает, или ты опять вспомнил про авто из 90 )))
С чего бы ради? 1ar, че, плохой мотор?
13
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
HIMDEN
тойота тоже не делает, или ты опять вспомнил про авто из 90 )))
Или взять у Хонды R моторы, до сих пор выпускаются, но моторы очень ресурсные.
12
5
Ответить
Besyachka
Тойота, не обижай ДжиЭм, на родном рынке будешь первое место занимать.
6
5
Ответить
WEST COAST
Hadi-Taktash
скажу одну вещь, которую заминусуют проплаченные менеджеры салонов вага, свидетели секты задиров тойота не стоит своих денег, может быть за исключением отдельных моделей которым аналогов нет, прадо тот...
Я не менеджер но минус поставил , дают тебе качество твое мнимое корейцы ну так езди , или денег не хватило и завидуешь
30
6
Ответить
WEST COAST
Hadi-Taktash
качество джиэм было намного хуже в 70-80-х. сейчас на уровне, намного лучше немцев, вплотную подошли к японцам продажи упали потому что народ поменялся, современный сброд больше интересуют блм и приседание...
Качество у шеви? Ну ну
4
12
Ответить
Серега Зверянский
WEST COAST
Я не менеджер но минус поставил , дают тебе качество твое мнимое корейцы ну так езди , или денег не хватило и завидуешь
Хорошо если только денег не хватило...
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1947
Потому что GM - это не машина, а диверсифицированная корпорация и делает не машины а деньги.
Но мы знаем - кому мало - тому отнимется.
GM делает шляпу всякую и размывает аутентичность брендов.
14
10
Ответить
    
Сообщений: 1947
23630756
Неужели нет больше интересных новостей? Живущим в России очень интересно, какой производитель больше всего продает автомобилей в США/Японии/Береге Слоновой Кости. Или редакция Дрома подписана только на...
В деревне Гадюкино - дожди.
Вот новости России на ближайшие 20 лет
41
7
Ответить
Андрей
Омск
23630756
Неужели нет больше интересных новостей? Живущим в России очень интересно, какой производитель больше всего продает автомобилей в США/Японии/Береге Слоновой Кости. Или редакция Дрома подписана только на...
А про Россию нечего писать, нищета, продажи на фоне развитых стран мизерные, модельный ряд убогий, гужили за лям в кредит на 10 лет, вот и все новости
47
6
Ответить
ТоммиХилфигер
Chotakoe
Потому что GM - это не машина, а диверсифицированная корпорация и делает не машины а деньги.
Но мы знаем - кому мало - тому отнимется.
GM делает шляпу всякую и размывает аутентичность брендов.
Ох уж эта шляпа от GM.
Или ты думал что GM это Лачетти с крузами?
47
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
ТоммиХилфигер
Ох уж эта шляпа от GM.
Или ты думал что GM это Лачетти с крузами?
Корвет шикарен!
27
2
Ответить
23630756
LOGAN72RUS
Или взять у Хонды R моторы, до сих пор выпускаются, но моторы очень ресурсные.
Опять "старые песни и миллионнике"? R-серия ресурсна не потому, что прям очень хороша, а потому, что не переусложнена в угоду экологии/экономии. В современных двигателях в большинстве случаев все ок с надежностью, но использование чересчур сложных технических решений, призваных сэкономить 100мл или 10мг СО2 гадит в самый неподходящий момент. Так было, например, у 1.2 от Пежо/Ситроена, у 1.6 от БМВ или у того же 1.4 от Фиата. Уберите ремень из масла в 1.2, поставьте цепь Морзе в ГРМ 1.6, верните нормальные распредвалы/клапана на 1.4 и эти двигатели будут такими же ресурсными, как и у той же Хонда.
Корейцев/китайцев это не касается. У них хорошие двигателя - чужие двигателя.
15
14
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
23630756
Опять "старые песни и миллионнике"? R-серия ресурсна не потому, что прям очень хороша, а потому, что не переусложнена в угоду экологии/экономии. В современных двигателях в большинстве случаев...
Да да, и втека нет и катколлектора нет и изменяемой геометрии впуска нет и не крутится он до 7 к. Да да да.) Ах да, он ещё работает на 100 градусах и ничего не сопливит, как не Пежо)))) Отличный мотор
17
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
23630756
Опять "старые песни и миллионнике"? R-серия ресурсна не потому, что прям очень хороша, а потому, что не переусложнена в угоду экологии/экономии. В современных двигателях в большинстве случаев...
Чет даже атмо моторы столько у них не ходят) Для прикола, где то видос на дроме был, когда Пежо, форд и старый сиварь без масла гоняли, первый сдох форд, а последний... Ну все итак ясно)
9
6
Ответить
8029630
Николай16363
В январе — сентябре 2021-го Toyota Motor продала в Штатах больше машин, чем GM, — 1 857 884 единицы против 1 777 483. Мне больше другое интересно - в США всего 2 производителя продали...
А вы учитываете что население США больше в два с лишним раза? 331млн против 146.
11
23
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
23630756
Опять "старые песни и миллионнике"? R-серия ресурсна не потому, что прям очень хороша, а потому, что не переусложнена в угоду экологии/экономии. В современных двигателях в большинстве случаев...
Ах да, у меня даже егр не тронут, но проблем нет)) вот как так?)
5
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
8029630
А вы учитываете что население США больше в два с лишним раза? 331млн против 146.
Так и богаче ещё раза в 4
15
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
8029630
А вы учитываете что население США больше в два с лишним раза? 331млн против 146.
Ладно. По другому - в США за год продано 14,6 млн авто ( https://news.drom.ru/82265.html), а в России - 1,598,000 (https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/13249-aeb-statistika-prodazh-avtomobilej-v-rf-za-2020-god-itogi-91.html) что на это скажите??
причем в США три модели авто продано больше чем весь наш автохлам.
1 Ford F-Series 787 422
2 Chevrolet Silverado 594 094
3 Ram Pickup 563 676
итого: населения более чем в 3 раза у них, а продажи в 9 раз больше, чем у нас.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
44
4
Ответить
23630756
LOGAN72RUS
Да да, и втека нет и катколлектора нет и изменяемой геометрии впуска нет и не крутится он до 7 к. Да да да.) Ах да, он ещё работает на 100 градусах и ничего не сопливит, как не Пежо)))) Отличный мотор
То, что вы перечислили, имеют нынче даже китайцы, а европейцы имели еще лет 10 назад. 1.6 Пежо после всех реформуляций проезжает те же 300 000, что и Хонда. Так что не знаю, что у вас и откуда сопливит.
П.С.: была у меня Зафира 1.8. Тоже, как бы, не совсем миллионик. Да на Изитронике. За 149 000 (7 лет) была поменяна прокладка клапанной крышки, сцепление, аммортизаторы по кругу. Фильтра/масла/колодки за поломки не считаю. Меня такая надежность устраивает с головой. Сейчас езжу на Кэдди 2.0SDI. За 349 тыс.км кроме сцепления (2 раза), стоек (раз) и переборки топливного насоса ничего не делалось. Поэтому читаю про какую-то сверхнадежность японцев я удивляюсь и улыбаюсь наивности людей.
18
18
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
23630756
То, что вы перечислили, имеют нынче даже китайцы, а европейцы имели еще лет 10 назад. 1.6 Пежо после всех реформуляций проезжает те же 300 000, что и Хонда. Так что не знаю, что у вас и откуда сопливит....
У меня 215 пробега, мотор как новый) какие 300? Он и 500 ходит.
13
5
Ответить
23630756
LOGAN72RUS
Чет даже атмо моторы столько у них не ходят) Для прикола, где то видос на дроме был, когда Пежо, форд и старый сиварь без масла гоняли, первый сдох форд, а последний... Ну все итак ясно)
У кого "у них"? Вам ЕР-6 с пробегом 300+ показать?
8
6
Ответить
ТоммиХилфигер
LOGAN72RUS
Корвет шикарен!
Да весь gm для внутреннего рынка огонек)
10
1
Ответить
23630756
LOGAN72RUS
Ах да, у меня даже егр не тронут, но проблем нет)) вот как так?)
У меня - тоже. Дизель,пробег 349 000.
7
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
23630756
То, что вы перечислили, имеют нынче даже китайцы, а европейцы имели еще лет 10 назад. 1.6 Пежо после всех реформуляций проезжает те же 300 000, что и Хонда. Так что не знаю, что у вас и откуда сопливит....
Rdx 2.3 турбо ходит по 400к. Какой Пежо? Ты о чем вообще?) Друг продал позавчера пыж 3008, пьет с того дня от радости))
8
12
Ответить
23630756
LOGAN72RUS
У меня 215 пробега, мотор как новый) какие 300? Он и 500 ходит.
У меня 349. В мотор не лазил. Фольксваген.
7
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
23630756
У кого "у них"? Вам ЕР-6 с пробегом 300+ показать?
Показать с пробегом 180 мертвый? ) А нет, не покажу, продал товарищ этого гемора)))
9
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
23630756
У меня 349. В мотор не лазил. Фольксваген.
Дизель вообще мимо кассы .
6
5
Ответить
23630756
LOGAN72RUS
Rdx 2.3 турбо ходит по 400к. Какой Пежо? Ты о чем вообще?) Друг продал позавчера пыж 3008, пьет с того дня от радости))
Пожалуйста, фото RDX 2.3 с пробегом 400 000. А я найду вам Пежо с ЕР-6 с таким же пробегом.
5
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
23630756
У меня - тоже. Дизель,пробег 349 000.
А есть бенз у вага такой? Разве что, bzb, после замены поршневой
4
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Hadi-Taktash
скажу одну вещь, которую заминусуют проплаченные менеджеры салонов вага, свидетели секты задиров тойота не стоит своих денег, может быть за исключением отдельных моделей которым аналогов нет, прадо тот...
Заминусили, видать не согласны. Хотя я тоже не понимаю что в этой Тойоте такого что она стоит таких денег, обычные машины
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
8
13
Ответить
23630756
LOGAN72RUS
Дизель вообще мимо кассы .
Слушайте, ну я не виноват, что не умеют японцы в дизеля. Следующий автомобиль будет бензиновый, но чтобы мне намотать те же 400 000 - это лет десять на нем ездить надо. Вы будете 10 лет ждать от меня истории обслуживания? Сомневаюсь.
4
15
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
23630756
Пожалуйста, фото RDX 2.3 с пробегом 400 000. А я найду вам Пежо с ЕР-6 с таким же пробегом.
Форумы - в помощь. Когда только начали завозить их, люди поначалу опасались их, потом стали отмечать очень высокую надёжность мотора, особенно, в сравнении с Ваг и Пежо) про еп6 даже слушать не хочу, насмотрелся)
7
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
23630756
Слушайте, ну я не виноват, что не умеют японцы в дизеля. Следующий автомобиль будет бензиновый, но чтобы мне намотать те же 400 000 - это лет десять на нем ездить надо. Вы будете 10 лет ждать от меня истории обслуживания? Сомневаюсь.
Подожду, я терпеливый))) кстати, для меня накатать сотку - это всего пару лет) люблю путешествия на авто и по работе много езжу. Как будет 300к, где нибудь сделаю отчёт с замером компрессии и эндоскопией)
4
2
Ответить
23630756
LOGAN72RUS
Форумы - в помощь. Когда только начали завозить их, люди поначалу опасались их, потом стали отмечать очень высокую надёжность мотора, особенно, в сравнении с Ваг и Пежо) про еп6 даже слушать не хочу, насмотрелся)
Ну конечно: отсылка на форумы. Только нет и там RDX с таким пробегом.
Очень удобное оправдание: "Ничего не вижу, ничего не слышу". Ну ок, я тоже сделаю вид, что ничего не слышал про "пластмассовые" распредвалы на К20А
5
11
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
23630756
Слушайте, ну я не виноват, что не умеют японцы в дизеля. Следующий автомобиль будет бензиновый, но чтобы мне намотать те же 400 000 - это лет десять на нем ездить надо. Вы будете 10 лет ждать от меня истории обслуживания? Сомневаюсь.
Дизеля есть у них неплохие, но это точно не 4.5 у Тойоты . Скайэктив Д неплохой, КЗ и прочие мамонты.
3
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
HIMDEN
ахаха какое в тойоте качество ? все из дешевых материалов и движки ходят 200-300 т.км, поэтому и цена на тойоту дешевая, и все ее покупают. чему ты радуешься, что все ездят на дешманском авто ))
Если бы вопрос был в цене то весь мир бы ездил на корейцах на китайцах и на автовазе. Такие высокие, и постоянно растущие продажи во всём мире говорят о том что toyota на сегодняшний день даёт самое лучшее соотношение цены и качества.
14
3
Ответить
Роман
Красноярск
GM в этой стране запомнился таким автомобилем, с сомнительной надёжностью. И так же посредственными характеристиками. Вообщем то уг. А тойота то наоборот надёжность и тд.
8
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
23630756
Ну конечно: отсылка на форумы. Только нет и там RDX с таким пробегом.
Очень удобное оправдание: "Ничего не вижу, ничего не слышу". Ну ок, я тоже сделаю вид, что ничего не слышал про "пластмассовые" распредвалы на К20А
Рдх выпускался с 06 года, если что. Распредвалы болели от неправильного масла и были это единичные случаи. И да, к20а это мотор топора 7-8 и аккорда еврея, там вообще никаких проблем не было никогда, хотя снимали по 250 сил с атмо)
6
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Роман
GM в этой стране запомнился таким автомобилем, с сомнительной надёжностью. И так же посредственными характеристиками. Вообщем то уг. А тойота то наоборот надёжность и тд.
Так это и не джи-м вовсе, а наш логоваз))
7
2
Ответить
23630756
LOGAN72RUS
Дизеля есть у них неплохие, но это точно не 4.5 у Тойоты . Скайэктив Д неплохой, КЗ и прочие мамонты.
Да-да: японские "неплохие" дизеля нынче - это французкие дизеля. Все остальное не ходит и 300 000. Достаточно вспомнить дизель от Субару. OM-617 смотрит на ваш KZ как на китайскую поделку
7
13
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
LOGAN72RUS
Да хоть с 1945. Ваши тезисы за вас мне доказывать лень. Традиционно все спишем на масло. Но если это М-271, то это Мерседес-бракодел, а если Хонда - единичные случаи плохое масло, плохой владелец.
5
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
23630756
Да-да: японские "неплохие" дизеля нынче - это французкие дизеля. Все остальное не ходит и 300 000. Достаточно вспомнить дизель от Субару. OM-617 смотрит на ваш KZ как на китайскую поделку
Я не оспариваю, что у Европы хорошие дизеля) пожалуй, только они и хороши. Но есть проблема: от дизелей на легковых повсеместно отказываются даже в Европе. Я следующий авто рассматриваю гибрид.
10
7
Ответить
17185985
Зеленогорск
14547916
Потому что качество, честные автомобили. Не ваг чадащий-дизельгейтный, жуликоватый.
это про джиэм?
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
23630756
Да хоть с 1945. Ваши тезисы за вас мне доказывать лень. Традиционно все спишем на масло. Но если это М-271, то это Мерседес-бракодел, а если Хонда - единичные случаи плохое масло, плохой владелец.
Все расписано давно и раз и навсегда: моторы на 0-20 ходили без проблем, на 5-40 (по совету дяди Васи колхозана) крошились.
6
2
Ответить
23630756
LOGAN72RUS
Все расписано давно и раз и навсегда: моторы на 0-20 ходили без проблем, на 5-40 (по совету дяди Васи колхозана) крошились.
А кто вам признается, что кроил и лил вместо условного Эльфа вполне конкретный Маннол?
5
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
23630756
А кто вам признается, что кроил и лил вместо условного Эльфа вполне конкретный Маннол?
Нормальное масло маннол, предыдущая тачка его не жрала совсем
1
5
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
23630756
То, что вы перечислили, имеют нынче даже китайцы, а европейцы имели еще лет 10 назад. 1.6 Пежо после всех реформуляций проезжает те же 300 000, что и Хонда. Так что не знаю, что у вас и откуда сопливит....
У меня двое знакомых купили новые семёрки и последняя когда ещё выпускались. У одного почти сразу начались проблемы и без конца что-то ломается. А у другого до сих пор ездит и как новенькая машина. У всех марок есть ещё элемент везения. Весь смысл надёжности toyota заключается в том что с тойотой везёт значительно чаще.
8
4
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Dark Horse
У меня двое знакомых купили новые семёрки и последняя когда ещё выпускались. У одного почти сразу начались проблемы и без конца что-то ломается. А у другого до сих пор ездит и как новенькая машина. У всех...
Купили новые семёрки из последних когда они ещё выпускались...
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Dark Horse
У меня двое знакомых купили новые семёрки и последняя когда ещё выпускались. У одного почти сразу начались проблемы и без конца что-то ломается. А у другого до сих пор ездит и как новенькая машина. У всех...
Ваз я бы не сравнивал, там сильно качество плавает, как у новых корейцев с моторами)
5
3
Ответить
23630756
LOGAN72RUS
Нормальное масло маннол, предыдущая тачка его не жрала совсем
Вы прям оптимист...Маннол - это масло, которое изготавливают путем переработки старого. Я его в Волгу когда-то заливал. Опель работал на оригинальном GM (не знаю, какой завод им делал), Фольксваген ездит на Total.
Если и ваш друг лил Маннол в ЕР-6, то я тогда понимаю причину поломок.
6
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
23630756
Вы прям оптимист...Маннол - это масло, которое изготавливают путем переработки старого. Я его в Волгу когда-то заливал. Опель работал на оригинальном GM (не знаю, какой завод им делал), Фольксваген ездит на Total.
Если и ваш друг лил Маннол в ЕР-6, то я тогда понимаю причину поломок.
Друг лил эльф и мобил 1)
2
4
Ответить
23630756
LOGAN72RUS
Друг лил эльф и мобил 1)
Сочувствую. Мой приятель за почти 200 000 поменял только цепь.
Подскажите Ветру в соседней новости, что у хонды есть хороший литровый турбо, а то он искренне считает 69 лошадок от Тойоты - хорошим результатом. Я ему предложил 1.0TSI от Фольксвагена, но ему вера не позволит. А т.к. вы примерно из одной конфессии, то, может, хоть вас услышит.
П.С.: гибридная система от Хонды отличная. Электромобиль - прекрасный. Мир-дружба-жевачка, но каждый при своем мнении.
7
4
Ответить
ТоммиХилфигер
Роман
GM в этой стране запомнился таким автомобилем, с сомнительной надёжностью. И так же посредственными характеристиками. Вообщем то уг. А тойота то наоборот надёжность и тд.
Это не gm вовсе а уродливое детище бейдж инжиниринга. Что такое настоящий gm вы понятия видимо не имеете.
8
3
Ответить
7199075
Самара
Тойота будет только наращивать свои продажи по всему миру, так как дизайн кузовщины в последнее время у них совсем не дурной (за исключением тлк300), надёжность пока ещё на уровне, а конская мощь, динамика и "рулежка" (о которой на каждом углу ки3дят вагодрочеры и оные) нужна далеко не всем
15
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15937
Ух тыж... А тут ыксперды местные все толкуют о загибающейся Тойоте, сыромятных движках и прочей чуши с эмигрантами 😆🖐🏼
Путешествуйте!
15
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
LOGAN72RUS
Не обязательно кушать каку, чтобы понять не несъедобность, не так ли?) Достаточно других терпил.
Нет, здесь обратная теория..
.. Нельзя судить об вкусе устриц, не попробовав их...
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1947
ТоммиХилфигер
Ох уж эта шляпа от GM.
Или ты думал что GM это Лачетти с крузами?
Не густо
 
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
23630756
Неужели нет больше интересных новостей? Живущим в России очень интересно, какой производитель больше всего продает автомобилей в США/Японии/Береге Слоновой Кости. Или редакция Дрома подписана только на...
Лучше такие новости, чем очередная реклама китая.
7
1
Ответить
23630756
MontyForester
Лучше такие новости, чем очередная реклама китая.
Лучше никакой скрытой рекламы. А если уже топить за Японию, то равномерно, указывая успехи Сузуки в Индии, Хонды в ЮВА и Мазды в двигателестроении
2
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
drom_ru_autoregistered
Нет, здесь обратная теория..
.. Нельзя судить об вкусе устриц, не попробовав их...
У меня аллергия на морепродукты.
1
4
Ответить
Владимир_Ветер
Aisen
Ух тыж... А тут ыксперды местные все толкуют о загибающейся Тойоте, сыромятных движках и прочей чуши с эмигрантами 😆🖐🏼
Да новость, скорее всего, не настоящая. Ну, не могут местные иксперды ошибаться
7
5
Ответить
23630756
Пока что двух ыкспердов тут вижу: один рассуждает об автомобильной жизни Европы из Якутска, а второй утверждает, что 69 л.с. - это норма в А-классе. Браво.
7
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 567
Думаю, что для Тойоты санкции, в том или ином виде, на подходе.
5
4
Ответить
ТоммиХилфигер
Chotakoe
Не густо
Что не густо? Невнятный комментарий.
Зайди на американские сайты Шевроле, gmc и Кадиллак, ознакомься с модельным рядом, если не густо.
6
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
не только из-за чипов, в сша отменили рабство негров, работать некому
3
2
Ответить
Magic Wind
23630756
Неужели нет больше интересных новостей? Живущим в России очень интересно, какой производитель больше всего продает автомобилей в США/Японии/Береге Слоновой Кости. Или редакция Дрома подписана только на...
Ждем такие новости:
Автоваз "Будем выпускать Ниву-Классику еще 100 лет"
4
5
Ответить
Алексей
Hadi-Taktash
скажу одну вещь, которую заминусуют проплаченные менеджеры салонов вага, свидетели секты задиров тойота не стоит своих денег, может быть за исключением отдельных моделей которым аналогов нет, прадо тот...
Ещё слово пропущено:"корейцы уже почти дают почти такое же качество"
5
1
Ответить
WEST COAST
Chotakoe
Потому что GM - это не машина, а диверсифицированная корпорация и делает не машины а деньги.
Но мы знаем - кому мало - тому отнимется.
GM делает шляпу всякую и размывает аутентичность брендов.
Согласен учитывая их сборку , цену( а они самые дешевые на рынке США ) и какая у них маржа я даже боюсь представить какая у них себестоимость
2
2
Ответить
WEST COAST
ТоммиХилфигер
Ох уж эта шляпа от GM.
Или ты думал что GM это Лачетти с крузами?
Понятно что у них есть и корвет и камаро и пикапы но все остальное это сборная солянка
Ну если их кроссовер экьюнокс стоит всего 23 тысячи на 2 тысячи дешевле даже спортейджа сам подумай какая у него себестоимость я сравнивал цены с фордом у шевроле каждая похожая модель минимум на 2 тысячи дешевле а это учитывая что у Форда качество среднее что там у gm и то понятно
Да и не надо забывать как он нагло зажмотился продавать сааб другим вот и все
1
4
Ответить
WEST COAST
8029630
А вы учитываете что население США больше в два с лишним раза? 331млн против 146.
Ну хорошо если так то у нас должно от 7 до 9 млн продаваться ну или хотя бы 5 учитывая что много где есть общ транспорт
 
2
Ответить
WEST COAST
ТоммиХилфигер
Да весь gm для внутреннего рынка огонек)
Далеко не весь малибу экьюнокс тракс очень средние
1
2
Ответить
WEST COAST
ТоммиХилфигер
Это не gm вовсе а уродливое детище бейдж инжиниринга. Что такое настоящий gm вы понятия видимо не имеете.
А что там была за модель у меня фото не появляется
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
HIMDEN
ахаха какое в тойоте качество ? все из дешевых материалов и движки ходят 200-300 т.км, поэтому и цена на тойоту дешевая, и все ее покупают. чему ты радуешься, что все ездят на дешманском авто ))
Тайота 300 тысяч ? это если с двумя контрактными движками то возможно, это японские жигули до 100 не одна не ходит без проблем. если не очень "надёжный" движёк накрылся, то коробка. если не она, то ступичные или сцепление точно поменяешь. Сейчас ВАЗ надёжней Тайоты стал, только он стоит минимум в два раза дешевле и ремонтироваить раза в три дешевле.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
5
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
LOGAN72RUS
Не обязательно кушать каку, чтобы понять не несъедобность, не так ли?) Достаточно других терпил.
Полным полно положительных отзывов о корейцах, в том же такси как мииимум каждый второй авто - корейский. Интересно, если они такие плохие, почему спрос только растёт?
Пол года назад взял к5, прекрасный авто своего класса для города и трассы
Здесь может быть Ваша реклама
2
5
Ответить
23038979
14547916
Потому что качество, честные автомобили. Не ваг чадащий-дизельгейтный, жуликоватый.
Ваг когда выпускал такую допотопщину , ему сносу не было .
3
3
Ответить
23038979
Hadi-Taktash
качество джиэм было намного хуже в 70-80-х. сейчас на уровне, намного лучше немцев, вплотную подошли к японцам продажи упали потому что народ поменялся, современный сброд больше интересуют блм и приседание...
Земеля тебя заминусили )) Немчура делает авто премиум сегмента. Америкосы это Кадилак и Линкольн , рядом не стояли Япошки тож отстают по продажам , цифры можешь посмотреть. Американский отстой тока хвалят на дроме , как покупать некому.
1
6
Ответить
23038979
Николай16363
В январе — сентябре 2021-го Toyota Motor продала в Штатах больше машин, чем GM, — 1 857 884 единицы против 1 777 483. Мне больше другое интересно - в США всего 2 производителя продали...
Самара вы в ссср живете )) сейчас не говорят , что сша загнивает , да и количество населения в разы .
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
HIMDEN
сша загнивает, поэтому такой большой отток Россиян в штаты :)))
Алкоголизм, наркомания, проституция то же плохие ориентиры, тем не менее подверженных этим недугам все больше и больше. Люди всегда стремятся вляпаться в гниль всякую)
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
 
 
Ответить
23038979
Андрей
А про Россию нечего писать, нищета, продажи на фоне развитых стран мизерные, модельный ряд убогий, гужили за лям в кредит на 10 лет, вот и все новости
Андрюша почитай что такое Ваз , это Рено и они решают сколь чего продавать , Рено вообще много , что решает Нисану и Мицу где и чего продавать .
1
 
Ответить
23038979
ТоммиХилфигер
Ох уж эта шляпа от GM.
Или ты думал что GM это Лачетти с крузами?
Знаем мы такие драндулеты , построены на платформе грузовичка , о качестве тебе скажут продажи Тойота Джи М обошла.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
Новость по сути про чипы, а дромокомментаторы опять срутSя , споря круче Тойотка или GM.

Ответ прост - если бы не дефицит чипов, то этой новости бы не было. GM так и остался бы лидером продаж.
2
1
Ответить
ТоммиХилфигер
WEST COAST
Понятно что у них есть и корвет и камаро и пикапы но все остальное это сборная солянка Ну если их кроссовер экьюнокс стоит всего 23 тысячи на 2 тысячи дешевле даже спортейджа сам подумай какая у него...
Все остальное это что? Gm это Шевролет, GMC и Кадиллак, и не наблюдаю никаких солянок в их модельном ряду.
Тоже цена ниже обязательно тговорит о более низкой себестоимости, а не о том что например другие производители приборзели? К тому же нужно сравнивать комплектации, возможно отсюда разница в цене.
Какие блин проблемы с качеством у gm? Внедорожники и пикапы неубиваемые, катаю второй Кади, отличный надёжные авто.
3
1
Ответить
ТоммиХилфигер
WEST COAST
Далеко не весь малибу экьюнокс тракс очень средние
Чем плох Малибу например? Уж явно не хуже Камри или прости Господи сонаты.
5
 
Ответить
ТоммиХилфигер
WEST COAST
А что там была за модель у меня фото не появляется
На первом Шевроле нива, на моем мой бывший эскалэйд.
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
23038979
Знаем мы такие драндулеты , построены на платформе грузовичка , о качестве тебе скажут продажи Тойота Джи М обошла.
Что ты там знаешь набор цифр, наверняка даже на пассажирском не сидел.
Драндулеты это азиатские подделки под машину с эмблемой швейной машинки.
4
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
23630756
Лучше никакой скрытой рекламы. А если уже топить за Японию, то равномерно, указывая успехи Сузуки в Индии, Хонды в ЮВА и Мазды в двигателестроении
Какая может быть равномерность, ведь именно Тойота, а не кто-либо другой - мировой лидер продаж. Остальные просто вторичны, менее интересны.
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
23630756
Честно говоря, вот просто минута гугления: https://www.motortrend.com/news/2023-toyota-sequoia-everything-we-know/ Это новость про новую Секвою, с фото и характеристиками. Тоже про Тойоту, но про автомобиль,...
Я так понимаю, тебя сюда на аркане затащили? Нет? Так иди. Пасись.
1
4
Ответить
23630756
MAYBAX24
Я так понимаю, тебя сюда на аркане затащили? Нет? Так иди. Пасись.
Какой вежливый комментарий). Очень молодой человек, ваше мнение очень ценно для меня, хоть и видал я и его, и вас в одном отхожем месте.
3
 
Ответить
Владимир Баранчиков
ДИВАНИО Диванный X Перд
Toyota молодцы.
И это еще не вышла в продажу Тундра. Которая отгрызет не хилую часть рынка у Форда F-150.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5230
8029630
А вы учитываете что население США больше в два с лишним раза? 331млн против 146.
в том то и дело, что в США населения больше чем в РФ всего в 2 раза, а новых машин продают в 10 раз больше
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
23630756
Неужели нет больше интересных новостей? Живущим в России очень интересно, какой производитель больше всего продает автомобилей в США/Японии/Береге Слоновой Кости. Или редакция Дрома подписана только на...
Ваговод прочел позитивную новость про тойоту
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
5
3
Ответить
НИВАЗМОЖНА!!! американцы непонимают в технологиях!!! ваге должен быть первым! там тихналогии
1
3
Ответить
Роман Никонов
23630756
То, что вы перечислили, имеют нынче даже китайцы, а европейцы имели еще лет 10 назад. 1.6 Пежо после всех реформуляций проезжает те же 300 000, что и Хонда. Так что не знаю, что у вас и откуда сопливит....
Раньше я тоже любил эти сказки про и надёжность ПивБанпрома. Как бы есть и сейчас модели которые я уважаю у них.. Но сыпятся они все.... И разборки вон двигатели с коробасами на них только в путь отщелкивают.....
3
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
GReeNbI4
Полным полно положительных отзывов о корейцах, в том же такси как мииимум каждый второй авто - корейский. Интересно, если они такие плохие, почему спрос только растёт?
Пол года назад взял к5, прекрасный авто своего класса для города и трассы
То чувство, когда не хватило на Камри... Без обид, научатся делать моторы и подвеску, сам подумаю взять Корею, а пока, там только дизайн и свистелки есть
5
1
Ответить
Maxim Shuhlia
LOGAN72RUS
Корейцы не дают надёжных моторов. Этого достаточно.
В этом коменте можно заменить слово японцы, но слово корейцы, а слово корейцы на слово китайцы.
 
2
Ответить
Евгений
Юрга
LOGAN72RUS
Корейцы не дают надёжных моторов. Этого достаточно.
Поэтому и таксуют на ненадежных Солярисах и Рио))
1
3
Ответить
Александр
Красноярск
Роман Никонов
Раньше я тоже любил эти сказки про и надёжность ПивБанпрома. Как бы есть и сейчас модели которые я уважаю у них.. Но сыпятся они все.... И разборки вон двигатели с коробасами на них только в путь отщелкивают.....
А что такое ПивБанпром?
 
 
Ответить
Александр
Красноярск
ТоммиХилфигер
Что ты там знаешь набор цифр, наверняка даже на пассажирском не сидел.
Драндулеты это азиатские подделки под машину с эмблемой швейной машинки.
В Штатах, что характерно, эти "азиатские подделки под машину" продаются не хуже "настоящих машин" местного производства.

А вот "настоящие американские машины" нигде кроме самих США особо не покупаются. Ни в Европе, ни в Японии, ни в ЮВА, ни в СНГ. Т.е. какие-то продажи, конечно, есть, но они незначительны в общей доли рынка неамериканских производителей. Да и то это в основном модели, сделанные для американцев европейскими инженерами.

Так что у кого "подделки под машину" - ещё вопрос.
1
5
Ответить
Роман Никонов
Александр
А что такое ПивБанпром?
Крупнейшее массовое производство баночно-металлизированной тары для передвижения человека из точки А в точку Б)))))
Шутка 😉
3
2
Ответить
Роман Никонов
Александр
В Штатах, что характерно, эти "азиатские подделки под машину" продаются не хуже "настоящих машин" местного производства. А вот "настоящие американские машины" нигде кроме...
Для меня вообще не важно кто там чего больше продает. Реально не показатель.
Я живу тем что мне нравится.
4
1
Ответить
Евгений
Юрга
Alexey79
в том то и дело, что в США населения больше чем в РФ всего в 2 раза, а новых машин продают в 10 раз больше
А ничего, что США изначально заточены под владение автомобилем, а нас все под общественный транспорт делалось. Пишут же иммигранты, что если не в мегаполисе живешь, то автомобиль просто физически необходим. Плюс развитая система кредитования и лизинга, откатал года три-четыре и скинул, взял новую, причем без копейки в кармане. АВТОРЕВЮ новый Аккорд взяли заплатив ноль баксов. https://autoreview.ru/articles/svoimi-glazami/honda-accord-lising
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Евгений
Поэтому и таксуют на ненадежных Солярисах и Рио))
Поэтому, пачками выбивают каты, делают моторы. У нас есть сервис, где чисто корейцев делают, хозяин за пару лет разбогател, на таких вот таксистах)
7
1
Ответить
Александр
Красноярск
Роман Никонов
Для меня вообще не важно кто там чего больше продает. Реально не показатель.
Я живу тем что мне нравится.
Держите в курсе.
 
3
Ответить
Роман Никонов
Александр
Держите в курсе.
Для какой цели? Это вы держите в курсе как там дела у автопроизводителей)
2
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
LOGAN72RUS
То чувство, когда не хватило на Камри... Без обид, научатся делать моторы и подвеску, сам подумаю взять Корею, а пока, там только дизайн и свистелки есть
Нет, пощупал камри и взял киа осознанно
2.5 неплохо едет, расход, комфорт, шумка радует
В любом случае ни на одной машине я не ездил долго. С моими пробегами я понимаю что безотказно проезжу 2 года точно, если что-то и вылезет это не мои проблемы - или по гарантии решу или следующий владелец пусть думаеи
Здесь может быть Ваша реклама
2
4
Ответить
Redaddy
Москва
просто в тойоте электроники нет, вот они и сделали больше машин)))
а если без шуток, то 300й после нового эскалейда и тахо, реально как уазик по электронике.
3
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
GReeNbI4
Нет, пощупал камри и взял киа осознанно 2.5 неплохо едет, расход, комфорт, шумка радует В любом случае ни на одной машине я не ездил долго. С моими пробегами я понимаю что безотказно проезжу 2 года точно,...
Ваша правда, за 2 года ей точно ничего не будет. А потом - любись оно все конем) это я привык по 5 лет на одной машине ездить.
3
1
Ответить
Евгений
Юрга
LOGAN72RUS
Поэтому, пачками выбивают каты, делают моторы. У нас есть сервис, где чисто корейцев делают, хозяин за пару лет разбогател, на таких вот таксистах)
Да ладно)) из знакомых кто корейцев катал никто с катами не мучился и друзья ремонтами авто занимаются и корейцы у них нечастые гости. Вообще-то в любом крупном городе будет сервис специализация которого определенная марка авто: Ниссан, Тойота, ВАГ, корейцы и прочие, на владельцах этих авто тоже богатеют, представьте себе 😂. Знаю пару магазинов, что запчасти чисто на Сузуки возят, тоже богатеют наверное))
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
Да да, и втека нет и катколлектора нет и изменяемой геометрии впуска нет и не крутится он до 7 к. Да да да.) Ах да, он ещё работает на 100 градусах и ничего не сопливит, как не Пежо)))) Отличный мотор
На пежо 107 градусов.
И таки бездроссельный впуск, эксцентриковые валы и прочие прелести. И крутится в те же самые 6800.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
Чет даже атмо моторы столько у них не ходят) Для прикола, где то видос на дроме был, когда Пежо, форд и старый сиварь без масла гоняли, первый сдох форд, а последний... Ну все итак ясно)
Это говорит о величине зазоров.
И изначально были двиги разной степени убитости.
Это так же объективно как сравнивать кто круче: дед прошедший ВОВ или отец Афган.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
fantom7484
Омск
HIMDEN
сша загнивает, поэтому такой большой отток Россиян в штаты :)))
Не поленился,поискал. В 2018 году именно в сша из россии выехало 1930 человек,в 2019 -938 человек. Капец какой отток!!!
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Это говорит о величине зазоров.
И изначально были двиги разной степени убитости.
Это так же объективно как сравнивать кто круче: дед прошедший ВОВ или отец Афган.
Не согласен, есть и другие видосы, где менее конченые моторы сравнивали. Металл и ещё раз металл, Хонда же в первую очередь мотоциклетная компания, а там требования жестче.
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
На пежо 107 градусов.
И таки бездроссельный впуск, эксцентриковые валы и прочие прелести. И крутится в те же самые 6800.
И ездит до 150 к и в помойку) посмотрим, как к20с1 себя покажет, но с 16 года статистики негативной нет, а там и втек и турбо. Пендосы очень любят аккорд с таким мотором.
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Евгений
Да ладно)) из знакомых кто корейцев катал никто с катами не мучился и друзья ремонтами авто занимаются и корейцы у них нечастые гости. Вообще-то в любом крупном городе будет сервис специализация которого...
Я как минимум 5 человек из знакомых знаю, кто попал с мотором. Раньше гарантия на кат была 1000 км, моторы ложились пачками. И по гарантии никто не делал, ибо корейская гарантия=еврейская.
5
2
Ответить
16919441
Это неправда. Первым может быть только ВАГ. И только на DSG. Рисовозки не управляются и переворачиваются. RAV4 для дурней, а Тига для правильных и думающих пацанов. Кто не с нами, тот не с нами. Фолькс и Шкода рулят!
3
6
Ответить
ТоммиХилфигер
Александр
В Штатах, что характерно, эти "азиатские подделки под машину" продаются не хуже "настоящих машин" местного производства. А вот "настоящие американские машины" нигде кроме...
А ещё в штатах гамбургеры с картошкой фри самая популярная еда, и не только в штатах, а "киношедевры" типо трансформеров собирают самую большую кассу. Что дальше?
Глупый критерии для сравнения.
К тому же gm играет в первую очередь в нише полно и средне размерных suv и пикапов, и тут Тоета по продажам в полном пролете. По той же причине у gm слабые продажи в европах и азиях, ибо основной их модельный ряд там не котируется и не продается, а бюджетных кроссоверов и малолитражек там своих хватает.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
LOGAN72RUS
Я как минимум 5 человек из знакомых знаю, кто попал с мотором. Раньше гарантия на кат была 1000 км, моторы ложились пачками. И по гарантии никто не делал, ибо корейская гарантия=еврейская.
Если "пачками" ложились, то почему их покупали, отзывы почитать не судьба? Тем более у производителя есть железная откорячка - использование плохого топлива)) вообще какой процент от всех продаж столкнулся с этой проблемой. А замуты с "гарантией" любой производитель практикует, никуда от этого не деться,
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
2-2,5 млн проданных за год авто от ОДНОГО производителя!
Больше чем все проданные за год в РФ.
Какая же мы нищета.

А наши правители утиль сбор вменяют и почему то думают, что ведущие концерны к нам прибегут и построят заводы, при этом корчась в муках от требований правительства. И все это ради жалких 20-30 тыс проданных за год авто...
Сумасшествие, не иначе...
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Евгений
Если "пачками" ложились, то почему их покупали, отзывы почитать не судьба? Тем более у производителя есть железная откорячка - использование плохого топлива)) вообще какой процент от всех продаж...
Покупали у буду покупать. И я понимаю, почему: гидромех автомат есть, вменяемая динамика тоже, салон на голову лучше, чем в Весте. Был бы у Весты нормальный мотор и автомат, брали бы ее. Веста за 1.2? Нафиг надо, чел пойдет за иномаркой. Нет выбора. Поло седан так же имеет кучу болячек и масложор. Выбор идёт лучшего из худшего
 
 
Ответить
WEST COAST
ТоммиХилфигер
Все остальное это что? Gm это Шевролет, GMC и Кадиллак, и не наблюдаю никаких солянок в их модельном ряду. Тоже цена ниже обязательно тговорит о более низкой себестоимости, а не о том что например другие...
Слушай я конечно все пониманию а ты вообще соображаешь что gmc это абсолютно те же шеви просто чуть более дорогие кадиллака это тоже касается
Нет никто не приборзел просто много разных моделей собираются в других странах например тот же малибу вообще в Узбекистане трайлблейзер в южной Корее
Цена экьюнокса 23 тысячи маржа с них больше чем у всех
Может пикапы у них и нормальные все остальное очень среднего качества
 
 
Ответить
WEST COAST
ТоммиХилфигер
Чем плох Малибу например? Уж явно не хуже Камри или прости Господи сонаты.
Я не говорил что он плох
То что не хуже камри говорит даже рынок в сша где он продается хуже а это на родном рынке
Просто у людей в России какая ненависть к тойоте непонятная
1
 
Ответить
WEST COAST
ТоммиХилфигер
Чем плох Малибу например? Уж явно не хуже Камри или прости Господи сонаты.
С сонатой они примерно одинавые
Но даже он продается хуже сонаты ну это о многом говорит
 
 
Ответить
WEST COAST
ТоммиХилфигер
Все остальное это что? Gm это Шевролет, GMC и Кадиллак, и не наблюдаю никаких солянок в их модельном ряду. Тоже цена ниже обязательно тговорит о более низкой себестоимости, а не о том что например другие...
Сборная солянка это то что в траксе используется старая платформа вообще от корейской дэу в трэйлблэйзере тоже и если так покапаться во всем найдешь что бы чужое только пикапы и стоят особняком
Ты тоже не защищай особо gm это такая фирма с гнильцой
А чем тебе тогда форд не нравится ? Он то получше шеви будет
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
WEST COAST
Я не говорил что он плох
То что не хуже камри говорит даже рынок в сша где он продается хуже а это на родном рынке
Просто у людей в России какая ненависть к тойоте непонятная
Люди в России очень ценят и любят Тойоту. А у нас на Кавказе это вообще супер популярная марка, наверное третья после mercedes и BMW по популярности. А ненавидят Тойоту продавцы - неудачники вага и кореянцев.
2
2
Ответить
Евгений
Юрга
LOGAN72RUS
Покупали у буду покупать. И я понимаю, почему: гидромех автомат есть, вменяемая динамика тоже, салон на голову лучше, чем в Весте. Был бы у Весты нормальный мотор и автомат, брали бы ее. Веста за 1.2?...
Салон - вещь чисто субъективная, лично мне корейцы - мимо, ужасный салон.
Классическая акпп и на Поло/Рапиде есть, про масложор тоже непонятно, кореш таксует и ни грамма не доливает. И никаких особых болячек не имеет (только одну - это ВАГ с его закидонами), в отличии от первых Солярисов, которые просто могло выкинуть с трассы при скорости более 120, был косяк с задней подвеской.
Веста - просторный и симпатичный салон и сама симпатичная тачка, ТО у дилера вообще копейки стоит.
Первый Логан - страшный и корявый, но неубиваемый был и самый просторный.
Тогда еще на рынке были: Кобальт типа Шевроле, Дэу чего-то делала, китайцы всякую шляпу предлагали. Был выбор, еще вторичка есть.
Но это всё касательно первых поколений и рестайлингов. В нынешней ситуации с ценами - старое докатываем)) тк платить более ляма за бюджетки просто глупо. И вроде щас уже корейцы нормальную гарантию на катализатор уже дают.
1
 
Ответить
ТоммиХилфигер
WEST COAST
Слушай я конечно все пониманию а ты вообще соображаешь что gmc это абсолютно те же шеви просто чуть более дорогие кадиллака это тоже касается Нет никто не приборзел просто много разных моделей собираются...
Ты вообще соображаешь что Киа это хендай, а Лексус это Тоета, а бентайга это туарег?! Такой бред написал. Все используют одни и те же платформы в рамках концерна.
Малибу для внутреннего рынка собирается в Канзасе.
Про себестоимость это лишь твои ничем не подкреплённые фантазии
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
WEST COAST
Я не говорил что он плох
То что не хуже камри говорит даже рынок в сша где он продается хуже а это на родном рынке
Просто у людей в России какая ненависть к тойоте непонятная
То что он продается хуже, не значит что он хуже. Пример про гамбургеры выше другому товарищу уже приводил.
Тот же Аккорд всегда был лучше и интереснее Камри, но ее продажи ему и не снились.
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
WEST COAST
С сонатой они примерно одинавые
Но даже он продается хуже сонаты ну это о многом говорит
Ни о чем это не говорит
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
WEST COAST
Сборная солянка это то что в траксе используется старая платформа вообще от корейской дэу в трэйлблэйзере тоже и если так покапаться во всем найдешь что бы чужое только пикапы и стоят особняком Ты тоже...
Что значит чужое? Дэу входит в концерн GM, и на них легла разработка платформ для бюджетных легковушек концерна. Ты какую то ерунду пишешь честное слово, с понятием концерн вообще похоже не знаком.
Не знаю какая там гнильца у кого, для меня gm это в первую очередь отличные внедорожники старой школы и Кадиллаки, до которых азиатам ещё далековато.
Мне и Форд нравится, и крайслер со всеми его брендами, лучшего среди них нет.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
Не согласен, есть и другие видосы, где менее конченые моторы сравнивали. Металл и ещё раз металл, Хонда же в первую очередь мотоциклетная компания, а там требования жестче.
Поэтому в прошлом году я капиталил мотор хонды СВ которую купил в... Японии.
Вау!

Годы идут а ничего не меняется. Купил бу - чинишь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
И ездит до 150 к и в помойку) посмотрим, как к20с1 себя покажет, но с 16 года статистики негативной нет, а там и втек и турбо. Пендосы очень любят аккорд с таким мотором.
190к и мотор живет. Что я делаю не так?
Тут на дроме есть перс с пробегом 500+ на ер6.

Что он делает не так?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
WEST COAST
ТоммиХилфигер
Ты вообще соображаешь что Киа это хендай, а Лексус это Тоета, а бентайга это туарег?! Такой бред написал. Все используют одни и те же платформы в рамках концерна.
Малибу для внутреннего рынка собирается в Канзасе.
Про себестоимость это лишь твои ничем не подкреплённые фантазии
Бентайга это не совсем туарег
Там куча доработок
Про себестоимость ну хорошо почему тогда он стоит дешевле всех 23 тысяч а малибу 22 всего ?
И кстати маржа у gm очень высокая
По этому вот и все
Или по твоему они их в убыток продают ? Ничем не подкрепленные фантазии я наверно просто пониманию больше чем ты
Да и ты все то же понимаешь
Еще скажу что у гранты себестоимость не маленькая
Я знаю что киа это еще и хендэ
Просто ты так написал что gm это еще gmc и Cadillac как будто там огромные различия между ними
У киа и то отличий больше
 
 
Ответить
WEST COAST
ТоммиХилфигер
То что он продается хуже, не значит что он хуже. Пример про гамбургеры выше другому товарищу уже приводил.
Тот же Аккорд всегда был лучше и интереснее Камри, но ее продажи ему и не снились.
Ну почему же не снилось у аккорда 500 за прошлый год у камри 650
 
 
Ответить
WEST COAST
ТоммиХилфигер
Что значит чужое? Дэу входит в концерн GM, и на них легла разработка платформ для бюджетных легковушек концерна. Ты какую то ерунду пишешь честное слово, с понятием концерн вообще похоже не знаком. Не...
Дэу ничего не разрабатывала для них они выкупили их авто поздразделение и доили их а потом в 12 году прекрыли
Почти весь легковой сегмент шеви это благодаря дэу тот же круз который в лучшие годы делал хорошие продажи это не сборная солянка да?
За внедорожники как ты сказал я ничего не говорю но их там пару штук
Давай сейчас защищай gm все они такие хорошие за ними тянется целая вереница негативных событий и все только из за их жадности
 
 
Ответить
WEST COAST
ТоммиХилфигер
Ни о чем это не говорит
Да конечно как не удобно так это ни о чем не говорит зато как пассат убирают из сша так это сразу о многом говорит
 
 
Ответить
Александр
Красноярск
К чему ты приплёл сюда гамбургеры? Здесь машины обсуждаются. Или по твоей логике американцы - идиоты, ничего не понимающие ни в еде, ни в машинах?

Ну тогда и их собственные автомобили - тоже такое себе. Так получается.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
190к и мотор живет. Что я делаю не так?
Тут на дроме есть перс с пробегом 500+ на ер6.

Что он делает не так?
Я могу и 600 написать))
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Поэтому в прошлом году я капиталил мотор хонды СВ которую купил в... Японии.
Вау!

Годы идут а ничего не меняется. Купил бу - чинишь.
Пробег сколько? У товарища vfr1200 173 сильный, пробега далеко за 200, в мотор не лазил. Всю страну вдоль и поперек откатал. Кстати, по его отзывам, самые капризные хаябусы и дукати.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
Пробег сколько? У товарища vfr1200 173 сильный, пробега далеко за 200, в мотор не лазил. Всю страну вдоль и поперек откатал. Кстати, по его отзывам, самые капризные хаябусы и дукати.
Приехал с пробегом 40.
Я вшатал на пробеге 46.
Может я талантлив)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
WEST COAST
Бентайга это не совсем туарег Там куча доработок Про себестоимость ну хорошо почему тогда он стоит дешевле всех 23 тысяч а малибу 22 всего ? И кстати маржа у gm очень высокая По этому вот и все...
Да вот видимо как раз не понимаешь, раз думаешь что если цена на автомобиль или продукцию в целому ниже, значит у нее ниже себестоимость. Давай ещё расскажи, что себестоимость монструозного Сильверадо hd с двигателем 6.6 на 400 сил меньше чем Лексус nx с дохлым двухлитровым движком, на переднеприводной платформе от прошлого Рав 4, ведь его цена в базе на пару штук больше чем у первого.
У Шевроле с gmc, и тем более кадиллаком отличии предостаточно, ты просто не в теме.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Приехал с пробегом 40.
Я вшатал на пробеге 46.
Может я талантлив)
Чего?? Как ты так? Первый раз вижу, чтобы так мот быстро убили... Конечно, может на спортах по другому, но vtr/wfr голды и прочие, ходят целую вечность. Байк пост об этом много раз рассказывал.
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
WEST COAST
Дэу ничего не разрабатывала для них они выкупили их авто поздразделение и доили их а потом в 12 году прекрыли Почти весь легковой сегмент шеви это благодаря дэу тот же круз который в лучшие годы делал...
Концерны для того и покупают другие бренды, что бы в том числе пользоваться их наработками и платформами. Весь ВАГ груп выезжает на платформах и двигателях Ауди уже много лет например.
Ты с gm вообще не знаком, что ты мне сейчас доказать пытаешься я не пойму 😁
Какая пара внедорожников, зайди на сайты ознакомься с модельным рядом.
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
WEST COAST
Да конечно как не удобно так это ни о чем не говорит зато как пассат убирают из сша так это сразу о многом говорит
Причем тут вообще пассат, я про него ничего не писал.
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
Александр
К чему ты приплёл сюда гамбургеры? Здесь машины обсуждаются. Или по твоей логике американцы - идиоты, ничего не понимающие ни в еде, ни в машинах?

Ну тогда и их собственные автомобили - тоже такое себе. Так получается.
Пример удачный вполне.
Если большинство американских домохозяек предпочитают Королла с равчиками то это говорит о многом, да. Учитывая что у gm вообще нет конкурента Королле, которая делает Тоете львиную долю продаж.
Я уже написал что вотчина gm это в первую очередь полноразмерные внедорожники и пикапы, кроссоверы. И тут по продажам Тоета со своими Лэнд крузерами, тундрами и прочими секвоями скромно стоит в стороне.
А ещё gm делает крутейшие спортивные тачки, то что у Тоеты не получается.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
Чего?? Как ты так? Первый раз вижу, чтобы так мот быстро убили... Конечно, может на спортах по другому, но vtr/wfr голды и прочие, ходят целую вечность. Байк пост об этом много раз рассказывал.
Господи что тут такого?

Я решил купить БУ мот чтобы научиться и понять надо оно мне или нет. Втянулся. Дал по кольцу 170 3 круга. С перерывами на дозаправку. Мотор сказал мяу.

Ничего страшного. Вечного ничего нет.
Хонда делает отличные моты. Да ваще япы хорошо моты делают. До сих пор не скатились.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Господи что тут такого? Я решил купить БУ мот чтобы научиться и понять надо оно мне или нет. Втянулся. Дал по кольцу 170 3 круга. С перерывами на дозаправку. Мотор сказал мяу. Ничего страшного. Вечного...
Не повезло не повезло)
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
Не повезло не повезло)
Не то.

Классека классека.

Было 5 цивиков. 3 из них гнили. На 2х моторы менял. Стабильность.

Японцы не ломаются.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Не то.

Классека классека.

Было 5 цивиков. 3 из них гнили. На 2х моторы менял. Стабильность.

Японцы не ломаются.
Походу, сильно б/у были))
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
Походу, сильно б/у были))
Походу хваленые японки не держат моих скоростей 150+ по ямам и жрут масло ведрами если крутить в отсечку. Все как и европейки. Тока у европеек салоны получше и нет плясок с каталогами как у ниссана.
Да и в обслуге япошки - овер дорогие если ставить оригу. Моя тиида обходилась дороже октавии!

А уж про оригу на цивик 4/5 я молчу. Я по цене ремонта цивика 5 в своё время купил 124 утопленный кузов но с индексом 320.

Уж лучше мокрый мерседес чем починенный но гнилой цивик)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Походу хваленые японки не держат моих скоростей 150+ по ямам и жрут масло ведрами если крутить в отсечку. Все как и европейки. Тока у европеек салоны получше и нет плясок с каталогами как у ниссана. ...
Хз, хз. За 3 года мой 9 таких дорог повидал и ездил быстро так же. Запчасти не разорят, но надо уметь выбирать неоригинал. Например, зачем брать свечи в упаковке Хонда, если есть денсо с такой же маркировкой, но дешевле?
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Походу хваленые японки не держат моих скоростей 150+ по ямам и жрут масло ведрами если крутить в отсечку. Все как и европейки. Тока у европеек салоны получше и нет плясок с каталогами как у ниссана. ...
Ну и масло не жрет до сих пор, хотя уже 216к пробега. Масло 0-20 идемицу. Старые тачки в топку, любая будет отжата, даже пресвятая Тойота. По салону - тот же сивик не хуже Октавии, задний ряд уж точно лучше, а сами сидухи для людей 90 - 100 кг идеально подходят. Багажник да, лифтбек удобнее. В нынешних реалиях не вижу смысла кроить, время придет, возьму компактный кросс (не Корею). Пока мысли в сторону какой нибудь безпробежки со штатов, блевоту Росс сборки не рассматриваю принципиально.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Походу хваленые японки не держат моих скоростей 150+ по ямам и жрут масло ведрами если крутить в отсечку. Все как и европейки. Тока у европеек салоны получше и нет плясок с каталогами как у ниссана. ...
Кстати, че думаешь за какой нибудь гибрид? Хрв гибрид смотрел, интересная тема. Седаны люблю, но чет надоели.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
Хз, хз. За 3 года мой 9 таких дорог повидал и ездил быстро так же. Запчасти не разорят, но надо уметь выбирать неоригинал. Например, зачем брать свечи в упаковке Хонда, если есть денсо с такой же маркировкой, но дешевле?
Не оригинал. Вот и всё.

А я либо оригинал - либо дорогая тюнячка. И европейки - дешевле.

Орно было когда я менял птф на тииде за 7к. И 2 птф на октаве за около 8. Вот и вся разница.

Обслуживать европу - дешевле. А я деньги считать умею.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
Ну и масло не жрет до сих пор, хотя уже 216к пробега. Масло 0-20 идемицу. Старые тачки в топку, любая будет отжата, даже пресвятая Тойота. По салону - тот же сивик не хуже Октавии, задний ряд уж точно...
У япов короткие подушки. Моя тушка 197/93 в японском седле испытывает страдание. Ибо ноги в не естественном изгибе. А вот профиль спинок - то что надо!
Конечно речь о среднем ценовом сегменте. Тот же лексус позволяет устроиться очень удобно.
И в старых хондах тоже было не плохо. Плотные цепкие седла и низкая посадка. А вот ниссаны((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
Кстати, че думаешь за какой нибудь гибрид? Хрв гибрид смотрел, интересная тема. Седаны люблю, но чет надоели.
Я ортодокс) тока двс.

Но из гибридов взял бы тойоту.
Для меня это синоним гибридности. Акву например. Она хоть симпотная.

Говорят у хонды прикольные гибриды. Но их настолько мало у нас что даже не напроситься посидеть.

Поэтому с гибридами я как со смартфоном: берешь самый известны бренд и не паришься.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
У япов короткие подушки. Моя тушка 197/93 в японском седле испытывает страдание. Ибо ноги в не естественном изгибе. А вот профиль спинок - то что надо! Конечно речь о среднем ценовом сегменте. Тот же...
Хорошо, что мой гнивик в спеке для США, там сидухи для жиробасов, широкие и удобные, мне с моими 1.8 на 90 само то) а вот а октахе по плечам жмёт.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Не оригинал. Вот и всё.

А я либо оригинал - либо дорогая тюнячка. И европейки - дешевле.

Орно было когда я менял птф на тииде за 7к. И 2 птф на октаве за около 8. Вот и вся разница.

Обслуживать европу - дешевле. А я деньги считать умею.
Ну свечи и фильтры можно любые ставить, хорошие. Остальное по возможности орига
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Я ортодокс) тока двс. Но из гибридов взял бы тойоту. Для меня это синоним гибридности. Акву например. Она хоть симпотная. Говорят у хонды прикольные гибриды. Но их настолько мало у нас что даже...
Как раз из-за дизайна, гибриды от Тойоты вызывают блевоту
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Не оригинал. Вот и всё.

А я либо оригинал - либо дорогая тюнячка. И европейки - дешевле.

Орно было когда я менял птф на тииде за 7к. И 2 птф на октаве за около 8. Вот и вся разница.

Обслуживать европу - дешевле. А я деньги считать умею.
Ещё, многое зависит от региона: например, у нас, в Сибири, япы всегда более распространены, а запчасти дешевле, чем на одноклассников из Европы. Обслуживать условную Короллу, у нас дешевле, чем фокус, например
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Я ортодокс) тока двс. Но из гибридов взял бы тойоту. Для меня это синоним гибридности. Акву например. Она хоть симпотная. Говорят у хонды прикольные гибриды. Но их настолько мало у нас что даже...
У вас мало, а у нас уже полно катается аккордов 9, джейдов и даже начали Стёпы свежие заезжать. Свежие прульки, на фоне кредитопомоек выглядят как космические корабли.
 
 
Ответить
Александр
Красноярск
ТоммиХилфигер
Пример удачный вполне. Если большинство американских домохозяек предпочитают Королла с равчиками то это говорит о многом, да. Учитывая что у gm вообще нет конкурента Королле, которая делает Тоете львиную...
Нет конкурента Королле? А Шеви Малибу - это конкурент кому? Ауди А6?

И с чего ты решил, что львиная доля продаж Тойоты в США - это Королла? Седаны в Штатах уже почти никто не покупает (за исключением люксовых, разве что). У Бьюика и Шевроле весь модельный ряд почти из одних кроссоверов и внедорожников состоит. Если бы компактные седаны обеспечивали такие гигантские продажи (как якобы у Короллы), то уж наверно GM бы их предлагал в ассортименте. Они же не идиоты.

Насчёт продаж Тундр и Секвой ничего сказать не могу, цифры искать лень (хотя ты их видимо нашёл, поделишься ссылками?). А насчёт крузака всё просто: американцы вместо него берут LX, потому что цена почти та же, а оснащение лучше.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
Хорошо, что мой гнивик в спеке для США, там сидухи для жиробасов, широкие и удобные, мне с моими 1.8 на 90 само то) а вот а октахе по плечам жмёт.
Жмут обычные или те что типа спорт?

Мне обычные больше нравятся. Но те что типа спорт - красивые.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
Ну свечи и фильтры можно любые ставить, хорошие. Остальное по возможности орига
Кстати вот вспомнил что на ер6 попал с ориг свечамм. И 10к не проехал. Потом сказали что у Бошш эти свечи стали полный отстой. Поставили нжк - идеально!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
Как раз из-за дизайна, гибриды от Тойоты вызывают блевоту
Соглашусь.
Но последние года 3 тойота научилась рисовать. Ну как по мне.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
Ещё, многое зависит от региона: например, у нас, в Сибири, япы всегда более распространены, а запчасти дешевле, чем на одноклассников из Европы. Обслуживать условную Короллу, у нас дешевле, чем фокус, например
Тоже верно. У нас ваг в любом дворе чинят.
Доступность обслуги - важный фактор. Если тачка не должна любить голову.
А вот например в Анадыре я бы взял тойоту. Ибо где искать детальё на условный поло?!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Жмут обычные или те что типа спорт?

Мне обычные больше нравятся. Но те что типа спорт - красивые.
Октавия 1.8 т 152 силы, автомат. Какие там сидухи? Да бог их знает, но мне тесно по плечам (чё широкий что ли?🤣)…
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
У вас мало, а у нас уже полно катается аккордов 9, джейдов и даже начали Стёпы свежие заезжать. Свежие прульки, на фоне кредитопомоек выглядят как космические корабли.
По спб много всяких бусиков от хонды.
Япы конечно бусы на любой вкус делают. У европиоидов если бус то мультивен/тревалер/витя.

А вот мелких - буй.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Жмут обычные или те что типа спорт?

Мне обычные больше нравятся. Но те что типа спорт - красивые.
Самые классные сидухи, в которых я когда либо ездил, были в аккорде 8 тайп s! Просто вылазить не хочется!
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ивановка
По спб много всяких бусиков от хонды.
Япы конечно бусы на любой вкус делают. У европиоидов если бус то мультивен/тревалер/витя.

А вот мелких - буй.
Но блин. Отдать 1.5 мульта и сидеть справа...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Соглашусь.
Но последние года 3 тойота научилась рисовать. Ну как по мне.
Харек у них симпатичный и Королла кросс.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Тоже верно. У нас ваг в любом дворе чинят.
Доступность обслуги - важный фактор. Если тачка не должна любить голову.
А вот например в Анадыре я бы взял тойоту. Ибо где искать детальё на условный поло?!
У меня товарищ на сто vag market работает, но чет ваг брать не советует) Говорит, от некоторых вещей меня бомбить будет, после япов. Дрянное время нынче, тачки все дороже и дороже, а я не ставлю себе цель тратить на ведёрко слишком много))
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
По спб много всяких бусиков от хонды.
Япы конечно бусы на любой вкус делают. У европиоидов если бус то мультивен/тревалер/витя.

А вот мелких - буй.
Мне евро бусики только рулём слева нравятся, в остальном, они сольют попонцам, у последних целая культура по бусикам)
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
Александр
Нет конкурента Королле? А Шеви Малибу - это конкурент кому? Ауди А6? И с чего ты решил, что львиная доля продаж Тойоты в США - это Королла? Седаны в Штатах уже почти никто не покупает (за исключением...
Шеви Малибу так то д класс и конкурент Камри. Про короллу я писал, имея ввиду общие мировые продажи Тоеты. На тебе ссылки, остальное сам ищи если интересно. Как видишь в прошлом году крузаков и lx в штатах было продано суммарно целых 7659 шт🤣 При том что одних только Юконов 63400шт, без учёта соплатформенных Тахо и ескалейда. Gmc Сиера продано в два раза больше чем тундр несмотря на то что Сиера дороже и круче и тундру надо сравнивать с Шевроле сильверадо, но там разница вообще космос.

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2020/united_states/toyota/
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2020/united_states/lexus/
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2020/united_states/gmc/
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
Октавия 1.8 т 152 силы, автомат. Какие там сидухи? Да бог их знает, но мне тесно по плечам (чё широкий что ли?🤣)…
Господи... а5.
Этот динозавр. Они сгнили уже все давно. Вы бы еще тур вспомнили))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
Самые классные сидухи, в которых я когда либо ездил, были в аккорде 8 тайп s! Просто вылазить не хочется!
В 8 не сидел даже(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
У меня товарищ на сто vag market работает, но чет ваг брать не советует) Говорит, от некоторых вещей меня бомбить будет, после япов. Дрянное время нынче, тачки все дороже и дороже, а я не ставлю себе цель тратить на ведёрко слишком много))
У вага есть от чего бомбануть. Но тачку надо оценивать комплексно. И под нужды конкретного человека.
Я для себя сформировал идеальный авто. Если не вдаваться в детали то там дизайн италии, салон он пежо, умение валить по трассе от немчуры и предсказуемость геморроя от япов. И в идеале харизма 2108 времен 1987 года.

Но где ж такое найти!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
Мне евро бусики только рулём слева нравятся, в остальном, они сольют попонцам, у последних целая культура по бусикам)
Тут да. Бусики у них конечно на любой вкус.
Я поменял свое мнение проехавшись пассажиров в серене. Да она ржавая. Да там контракт мотор и кпп. И руль черти где. Но да в салоне занятно учитывая возраст и прайс.

Я очень редко меняю мнение но иногда происходит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Господи... а5.
Этот динозавр. Они сгнили уже все давно. Вы бы еще тур вспомнили))
Да в 7 тоже самое, тоже сидел. 8 даже вживую не видел.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Тут да. Бусики у них конечно на любой вкус.
Я поменял свое мнение проехавшись пассажиров в серене. Да она ржавая. Да там контракт мотор и кпп. И руль черти где. Но да в салоне занятно учитывая возраст и прайс.

Я очень редко меняю мнение но иногда происходит.
Я в Степане прокатился турбовом, тоже мнение поменял насчёт руля в бардачке)))
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
У вага есть от чего бомбануть. Но тачку надо оценивать комплексно. И под нужды конкретного человека. Я для себя сформировал идеальный авто. Если не вдаваться в детали то там дизайн италии, салон он пежо,...
Ну япы тем и хороши, что умеют делать относительно простые,но по своему интересные тачки. Каждый производитель занимает свое: немцы премиум, Америка пикапы и Масл кары, япа масс маркет и полупремиум, а Корея лезет везде, но пока надо им поработать над качеством, как и китайцам.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
Я в Степане прокатился турбовом, тоже мнение поменял насчёт руля в бардачке)))
Я могу понять руль в бардачке если это корч. Ну типа в лесу на нем месить, или ратататата 402 метра или боком. Но в городе, за кровные бабки... дайте таз. Молодость на жигулях.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LOGAN72RUS
Ну япы тем и хороши, что умеют делать относительно простые,но по своему интересные тачки. Каждый производитель занимает свое: немцы премиум, Америка пикапы и Масл кары, япа масс маркет и полупремиум, а Корея лезет везде, но пока надо им поработать над качеством, как и китайцам.
Сидел я в гене который кроссовер... ну как бы не хужее базовых иксов. Как едет не знаю.

Мне из собакоедов нравится Старый грандеур на 3.8. Вот он приколный. Очень похож на америкоса. Как тапок. Да и мотор достаточный.

Блин пойду суперб тестить пока моё ведро в кузовню принимают... надо ж было так влипнуть то... второе дтп и второй раз с судом... мда(

Вот этот синий хочу покатать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
WEST COAST
ТоммиХилфигер
Концерны для того и покупают другие бренды, что бы в том числе пользоваться их наработками и платформами. Весь ВАГ груп выезжает на платформах и двигателях Ауди уже много лет например. Ты с gm вообще...
Серьезно? Весь ваг групп выезжает на двигателях и платформах ауди ? Что за бред
Действительно ты не поймешь потому что тупой
Да реально у шеви нет внедорожников у них только кроссоверы
Да и на сайте 5 моделей и все
 
 
Ответить
WEST COAST
ТоммиХилфигер
Да вот видимо как раз не понимаешь, раз думаешь что если цена на автомобиль или продукцию в целому ниже, значит у нее ниже себестоимость. Давай ещё расскажи, что себестоимость монструозного Сильверадо...
Ну если я не в теме то расскажи какие там различия? Gmc очень мало чем отличается от шеви
Чуть более другим дизайном и улучшенным интерьером все
 
 
Ответить
23038979
ТоммиХилфигер
Что ты там знаешь набор цифр, наверняка даже на пассажирском не сидел.
Драндулеты это азиатские подделки под машину с эмблемой швейной машинки.
Вы бы не тыкали , я с вами баранов не пас ) Теперь о авто , была фирма по продаже авто из США , так что знаю что говорю.Америкосы тоже выбирают больше авто Тойоты это статистика.
 
2
Ответить
ТоммиХилфигер
WEST COAST
Серьезно? Весь ваг групп выезжает на двигателях и платформах ауди ? Что за бред
Действительно ты не поймешь потому что тупой
Да реально у шеви нет внедорожников у них только кроссоверы
Да и на сайте 5 моделей и все
Когда нет аргументов неудачникам ничего не остаётся, как переходить на личности 😄
mlb и mlb evo, на которых построены почти все машины ВАГ классом выше ширпотреба, начиная от туарега заканчивая урусом это не платформы Ауди да? Ровно как и половина двигателей, в том числе знаменитые теперь TDI, и почти все бензиновый у которых больше 4х цилиндро?
Ну да, скажи ещё Тахо кроссовер, и Колорадо с Сильверадо.
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
WEST COAST
Ну если я не в теме то расскажи какие там различия? Gmc очень мало чем отличается от шеви
Чуть более другим дизайном и улучшенным интерьером все
Ты сводишь все к теории на бумаге, где технически они кроме размеров мало чем отличаются. Здесь как с крузаком и lx, вроде бы одна машина, но попадая за руль понимаешь что это не так, и по восприятию они совсем разные.
На Тахо гораздо беднее материалы, примитивная мультимедиа и звук, нет опций от старших братьев типо super cruise. Не знаешь ты нифига, отдыхай лучше✋
 
 
Ответить
WEST COAST
ТоммиХилфигер
Когда нет аргументов неудачникам ничего не остаётся, как переходить на личности 😄 mlb и mlb evo, на которых построены почти все машины ВАГ классом выше ширпотреба, начиная от туарега заканчивая...
Ну так у самого фолькса кроме туарега нет ничего на этой платформе
А ты тупым ты меня первый назвал
Пикапы от шеви нормальные
Тахо и трэверс обычные кроссоверы но не внедорожники
 
 
Ответить
WEST COAST
ТоммиХилфигер
Ты сводишь все к теории на бумаге, где технически они кроме размеров мало чем отличаются. Здесь как с крузаком и lx, вроде бы одна машина, но попадая за руль понимаешь что это не так, и по восприятию они...
Ну и что ты пытаешься сказать ? Чего я не знаю что эскалейд это более дорогая версия тахо или что ? Ты так и смог нормально объяснить чем они отличаются
Все знают тем более в сша что gmc это чуть более дорогие версии шеви
Ты сам себе протворечишь
Сравнение lx с крузером здесь к чему у лексуса все что можно доработанное до премиума
Да технически gmc и все эти марки одинаковые что это не так что ли ?
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
WEST COAST
Ну так у самого фолькса кроме туарега нет ничего на этой платформе
А ты тупым ты меня первый назвал
Пикапы от шеви нормальные
Тахо и трэверс обычные кроссоверы но не внедорожники
Конечно нет ведь Фольксваген это ширпотреб, только причем тут это, мои слова были что Ауди тащит весь концерн ВАГ своими разработками. Ты написал что это бред, аргументы против есть? Нет. Опять опростоволосился, как и с себестоимостью.
И не вижу что бы где то называл тебя тупым, ты какой то выдумщик
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
WEST COAST
Ну и что ты пытаешься сказать ? Чего я не знаю что эскалейд это более дорогая версия тахо или что ? Ты так и смог нормально объяснить чем они отличаются Все знают тем более в сша что gmc это чуть более...
Твои слова были, что даже между Киа и Хендэ отличии больше чем между продукцией gm. Вот это реально бред и я тебе на это указал.
"У Лексуа все что можно доработано до премиума" примеры в студию, с конкретикой. И на машинах из США, где они продавались с одним и тем же мотором и коробкой.
"Да технически gmc и все эти марки одинаковые что это не так что ли ?"
Так, но это не делает их "одной и той же машиной".
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
WEST COAST
Ну так у самого фолькса кроме туарега нет ничего на этой платформе
А ты тупым ты меня первый назвал
Пикапы от шеви нормальные
Тахо и трэверс обычные кроссоверы но не внедорожники
Да и про то что Тахо и ему подобные это кроссоверы только американским Джиперам не говори, а то они их лифтуют и по горам лазят, в любительском ралли участвуют, дурачки.
 
 
Ответить
Александр
Красноярск
ТоммиХилфигер
Шеви Малибу так то д класс и конкурент Камри. Про короллу я писал, имея ввиду общие мировые продажи Тоеты. На тебе ссылки, остальное сам ищи если интересно. Как видишь в прошлом году крузаков и lx в штатах...
Да, да, Малибу с турбомоторчиком 1.5 л на 160 лс - это как раз конкурент Камри ))

И причем здесь мировые продажи Короллы, если речь шла исключительно об американском рынке?

За ссылки спасибо. И что мы в них видим?

У GMC хорошо продается только Сьерра, остальное американцам как-то особо не заходит )) Да, Тундр было продано в 2 раза меньше, зато Таком Тойота продала почти столько же, сколько Сьерр ))

А если посмотреть на продажи компактных и среднеразмерных кроссоверов, то GM такие цифры даже в самых радужных снах не снились. Суммарные продажи GM немногим больше продаж одного только Рав4 ))

Как ты там говорил?

"gm играет в первую очередь в нише полно и средне размерных suv и пикапов, и тут Тоета по продажам в полном пролете" (с)

Спасибо, посмеялся )
 
 
Ответить
Александр
Красноярск
ТоммиХилфигер
Шеви Малибу так то д класс и конкурент Камри. Про короллу я писал, имея ввиду общие мировые продажи Тоеты. На тебе ссылки, остальное сам ищи если интересно. Как видишь в прошлом году крузаков и lx в штатах...
И ещё вдогонку. Если Малибу конкурент Камри, то первая была продана в количестве 100 тыс. шт., а вторая - 300 тыс.шт.

Вообще, сам факт того, что Тойота (и прочие японцы) продается миллионными тиражами на недомашнем рынке, где есть собственный мощный автопром - свидетельство того, что эти машины - хороши.

А вот то, что "нативные" американские авто почти никому кроме "поедателей гамбургеров" не нужны (продажи за пределами США смехотворны) - говорит о посредственных уровне и качестве этих авто.
 
 
Ответить
WEST COAST
ТоммиХилфигер
Твои слова были, что даже между Киа и Хендэ отличии больше чем между продукцией gm. Вот это реально бред и я тебе на это указал. "У Лексуа все что можно доработано до премиума" примеры в студию,...
Слушай ты либо в тех части ничего не понимаешь либо я вообще не знаю чем ты думаешь
Поставь на подъемник кадиллак эскалейд gmc юкон и шеви тахо ОНИ АБСОЛЮТНО одинаковые может у кади разве что подвеска чуть лучше настроена и так со всеми авто gm которые имеют клонов
Что ты сейчас споришь о чем ты хочешь сказать что они все между собой полностью разные ? Или что и на разных платформах еще ? Ты так слепо защищаешь gm , я что говорю что они плохие или что ? Я говорю что они одинаковые только кадиллак более премиальный как и Линкольн
 
 
Ответить
WEST COAST
ТоммиХилфигер
Ты сводишь все к теории на бумаге, где технически они кроме размеров мало чем отличаются. Здесь как с крузаком и lx, вроде бы одна машина, но попадая за руль понимаешь что это не так, и по восприятию они...
Сам же пишешь что технически они одинаковые и что на тахо беднее материалы и все остальное проще
Сам же это признаешь а мне хочешь сказать что они НУ СОВСЕМ РАЗНЫЕ
Ты вообще норм?
 
 
Ответить
WEST COAST
ТоммиХилфигер
Конечно нет ведь Фольксваген это ширпотреб, только причем тут это, мои слова были что Ауди тащит весь концерн ВАГ своими разработками. Ты написал что это бред, аргументы против есть? Нет. Опять опростоволосился,...
Ты еще ваг ненавидишь называя его ширпотребом ну уж если ваг такой тогда какой Gm? Ультраширпотреб?
Ауди имеет свою платформу и она начинается со старших моделей
У gm маржа 10 %
Даже было вычисление что они с каждой своей машины получают минимум 1 тысячу, а если у них машины в сша дешевле Форда который тоже не особо дорогой
То как это назвать тогда что у шеви не низкая себестоимость авто ? Салоны у них из очень дешевого пластика это все и подтверждает
А ты сразу как баба пытаешься меня задеть что я ( тупой , опростпволосился и тд)
Я так думаю у тебя круче gm ничего нет
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
WEST COAST
Ты еще ваг ненавидишь называя его ширпотребом ну уж если ваг такой тогда какой Gm? Ультраширпотреб? Ауди имеет свою платформу и она начинается со старших моделей У gm маржа 10 % Даже было вычисление...
Как баба ты себя ведёшь чесс слово😅 Съехал со всех моих вопросов, никаких фактов к своим писюлькам не предоставил, ещё и перевираешь все сейчас. Я не писал что GM совсем разные технически, изначально разговор от тебя о том шел они одинаковые, и что якобы даже у хендая с Киа отличий больше, что полная чепуха. Я лишь указал что отличий между ними не меньше чем у какого-нибудь крузака с LX и туарега с q7.
Фольксваген ширпотреб, и Шевроле ширпотреб, как и все в этом классе и ценовом сегменте. Да и с фига ли Шевроле дешевле Форда?! Открой ещё раз сайт и пересмотри, Рейнджер и Колорадо стоят одинаково как и f150 с Сильверадо, equinox и escape, да почти все у них стоит одинаково, а если разница и есть то дело либо в комплектации, либо в позиционировании модели. Например траверс по проще нового Эксплорера, но есть GMC Acadia который по круче Форда.
Короче одна вода от тебя.
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
Александр
Да, да, Малибу с турбомоторчиком 1.5 л на 160 лс - это как раз конкурент Камри )) И причем здесь мировые продажи Короллы, если речь шла исключительно об американском рынке? За ссылки спасибо. И...
Да да Малибу с турбомоторчиком на 160 сил как раз конкурент Камри с дохлой атмодвушкой на 160 сил)) а ещё у Малибу есть экотек 2.0 турбо на 250 сил.
За ссылочки на здоровье, а ты счетовод тот ещё)) во первых не учел что GMC это как бы премиум бренд который дороже тоеты и ее надо сравнивать с Шевроле, и во вторых тут же сам опустил тоету, сравнивая продажи такомы и Сиерры, при том что Такома ниже классом Сиерры и намного дешевле, но продано их все равно меньше))
Суммарные продажи GM немногим больше продаж Рав 4, ты упоролся что ли?)) Конкурент раву от gm это Шевроле equinox, да их продано в два раза меньше было в прошлом году, да и пофиг.
Ну теперь посчитай продажи пикапов и больших внедорожников и кроссоверов от gm и тоже самое у Тоеты, и скажи где я не прав
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
Александр
И ещё вдогонку. Если Малибу конкурент Камри, то первая была продана в количестве 100 тыс. шт., а вторая - 300 тыс.шт. Вообще, сам факт того, что Тойота (и прочие японцы) продается миллионными тиражами...
О посредственном уровне качество авто говорит запирающийся дизель на двухсотке, а не продажи.
Тоета унылые пенсионерские брички из фольги с посредственными характеристиками, к сожалению то что большинству как раз и нужно.
Прокатись на топовых амерах и сравни со швейными машинками а потом рассуждай об уровне авто.
 
 
Ответить
WEST COAST
ТоммиХилфигер
Как баба ты себя ведёшь чесс слово😅 Съехал со всех моих вопросов, никаких фактов к своим писюлькам не предоставил, ещё и перевираешь все сейчас. Я не писал что GM совсем разные технически, изначально...
Да нет вода от тебя я тебе уже на все ответил
Вот прямо сейчас зашел на сайт форд эскейп 25 тысяч шевроле экьюнокс 23 ( и это они еще цену подняли неделю назад он стоил 22, а их прямой конкурент от джип -черроке вообще стоит 28 )
Трэверс стоит 28 эксплоэр 32( зачем сюда приплетать gmc? Если ты уже ее сравниваешь с фордом значит целиком и полностью признаешь что между ними разницы ноль и реально в киа и хендэ различий больше ) поехали дальше шевроле блэйзер 28 , форд эдж 34.5 !!!!! И это он не дешевле ? И так по всем моделям
Ты сравнил пикапы он реально в одной цене но кроме них есть и полно других моделей
Если ты признаешь сейчас что все gm технически одинаковые между собой тогда что там разное ? Мультимедия? Салон ? Ну только и это
Сравнивать ку7 и туарег конечно надо но у ку7 гораздо лучше настроена развесовка шасси подвеска и так с каждой моделью по возрастающей
Какие от меня ты хочешь факты?
Спроси я тебе на все отвечу
Ты просто очень глупо и неумело манипулируешь пытаясь задеть меня
Я смотрю про себестоимость ты уже замолчал потому что нечего ответить
И трэверс не проще нового эксплоэра он супер проще потому что форд его построил на классической компоновке а это совсем другой уровень
И ваг далеко не ширпотреб по сравнению с шеви где в легковых моделях до сих пор веет наработками корейской дэу
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
WEST COAST
Да нет вода от тебя я тебе уже на все ответил Вот прямо сейчас зашел на сайт форд эскейп 25 тысяч шевроле экьюнокс 23 ( и это они еще цену подняли неделю назад он стоил 22, а их прямой конкурент от...
Настолько глупо и не умело манипулирую, что ты мне уже который день портянки катаешь борясь за свою правоту))
Про себестоимость ты мне не ответил когда я задал вопрос на примере Сильверадо и Лексуса, потому что об это разбиваются все твои теории. Да и чем 570 Леха отличается от крузака больше чем ескалейд от Тахо не написал.
Могу тебе в ответ так же сказать, что модели GM как и модели вага отличаются друг от друга настройкой подвески и шасси по нарастающей. Прокатись на траверсе а затем на кадике ct5/ct6 и поймёшь.
Легковые модели Шеви кроме спортивных меня мало интересуют и да они голимый ширпотреб, а вот полноразмерные и кадилак другое дело.
Ваг до Порша ломучая шляпа:)
 
 
Ответить
WEST COAST
ТоммиХилфигер
Настолько глупо и не умело манипулирую, что ты мне уже который день портянки катаешь борясь за свою правоту)) Про себестоимость ты мне не ответил когда я задал вопрос на примере Сильверадо и Лексуса,...
Ну да то то я смотрю ты не ответил на мне то что что я привел пример низких цен шеви по сравнению с фордом где разница между одними моделям доходит до 6.5 тысяч что то на это ты мне ничего не сказал
Портянки? Ты мне сам начал отвечать вообще писав при этом всякую хрень
По поводу себестоимости я тебе уже раз 100 сказал
Первое и самое и главное у них все модели дешевле конкурентов и самого главного земляка -форда , какие еще нужны тебе аргументы
Ты просто как какой то подросток тупой , специально выводишь человека на агрессию умудряясь вставить при этом типо обидные слова
Как можно вообще сравнивать силверадо и лексус?
Силверадо стоит 28 дилеру шеви продает одну машину за 25 получая при этом тысячу себе в карман
Еще разные расходы значит себестоимость там 22-23
Могу сравнить с тундрой которая дороже в базе значит и себестоимость у нее дороже
У моделей вага нет одинаковых моделей по нарастающей потому что весь премиум это уже другая платформа а у gm нет других платформ для марок ,
Чес отличается крузер и лх от тахо эскалейда? А тем что крузер в базе уже намного дороже идет чем тахо
Кадиллак это наверно ед что у gm более менее норм ( да и то до другого премиума ему далеко )л и пикапы
 
 
Ответить