Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota нацелилась на рекорд в 2021 году

Toyota нацелилась на рекорд в 2021 году

05 Февраля 2021 | 7043 просмотра

В 2021 году Toyota Motor собирается выпустить рекордное количество автомобилей — 9,2 миллиона. Это на 17% больше, чем в 2020-м, и на 2% — чем в 2019-м. Основным драйвером роста должен стать Китай — в 2020-м в этой стране Toyota, несмотря на пандемию, достигла рекордных продаж (восьмой год подряд).

В Северной Америке и Японии спрос также быстро восстанавливается. Годовые производственные планы традиционно составляются в конце декабря, но текущая нехватка микрочипов вынуждает некоторых поставщиков компонентов Toyota просить о пересмотре плана на 2021-й в сторону понижения. 

По текущему плану в родной для него Японии концерн намерен выпустить почти 3,2 миллиона автомобилей в этом году, что на 9% больше, чем в 2020-м, но на 7% меньше, чем в 2019-м. Это число превышает отметку в 3 миллиона машин, которые, по словам Toyota, ей необходимо производить внутри страны, чтобы поддерживать квалифицированную рабочую силу и цепочку поставок и идти в ногу с технологиями.

По прогнозам Toyota, продажи в 2021 году на мировом авторынке будут стабильными, поскольку во многих странах началась вакцинация, а число случаев заражения COVID-19 стало снижаться. 

Однако японская компания видит и поводы для осторожности. Дело в том, что пандемия оказала и положительное влияние на автомобильный рынок: в некоторых странах люди начали покупать машины, чтобы не пользоваться общественным транспортом. К тому же средний класс был вынужден отказаться от путешествий, вместо которых порой тратил деньги на авто премиум-класса. Эти две тенденции могут исчезнуть в 2021 году. 

В 2020-м Toyota заняла первое место в мире по продажам автомобилей. Впервые за пять лет она обошла своего главного конкурента — концерн Volkswagen Group.

 

Комментарии

Jack
Пока нефть по 50$ можно покупать тоёты, а как станет по 150$ все захотят 1 литр и турбо от ВАГа.
24
168
Ответить
14197299
Москва
Если верить местным комментаторам , то Toyota же нигде не хотят покупать . Где же правда ? Неужели местные диванные эксперты не такие экспертные ?
157
20
Ответить
21640400
Ноябрьск
Поможем? Айда за тачками ).
31
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Ну так может жадность прижать на обслуживания тойот . ТО 80 43 косоря на Прадо . Если там масло меняли не тёлки в бикини ростом 175, весом 55 и третьим размером , то это самое большое разочарование года ))))
51
17
Ответить
  
Сообщений: 13283
За счет каких моделей собираются ставить рекорд??
Продам уши от мертвого осла.
33
12
Ответить
14197299
Москва
Jack
Пока нефть по 50$ можно покупать тоёты, а как станет по 150$ все захотят 1 литр и турбо от ВАГа.
Если нефть будет стоить 150 USD ( видимо , цены приведены за 1 бар) , то 1 доллар будет стоить 30 рублей . Кому будет нужен какой-нибудь Polo за 500 тыс рублей , если Camry будет снова стоить 1 млн руб , Tiguan - 1,2 млн руб , а за 2 млн руб можно будет взять Prado или за 2,5 млн руб Touareg .
Все в России захотят малолитражные турбодвижки в обратном случае , если бензин в РФ будет стоить как в Европе ( например , 125 руб или 1,4 евро в Германии) . Но скорее всего при такой
58
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Слишком много ЕСЛИ
49
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Что там, еще чаще выпадать в поисковых запросах?
Не патриот. Но поддерживаю.
10
5
Ответить
14197299
Москва
uj,kby
Ну так может жадность прижать на обслуживания тойот . ТО 80 43 косоря на Прадо . Если там масло меняли не тёлки в бикини ростом 175, весом 55 и третьим размером , то это самое большое разочарование года ))))
1) Когда я еду на ТО , мне важна квалификация мастера . За " тёлки в бикини ростом 175, весом 55 и третьим размером" надо идти в другие места . Там и цена будет дешевле , и объем услуг побольше .
2) Новый Прадо стоит в среднем более 4 млн руб . Сколько должно стоить крупное ТО на него на 80 тыс пробега ? 10 тыс , как на VW Polo ? Это пожалуй особенность национального российского менталитета : купить дорогой внедорожник в топовой комплектации , а потом экономить на его обслуге .
102
17
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 641
ПАЛАСИО
За счет каких моделей собираются ставить рекорд??
Уж точно не за счет Тигуана... ))))))
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......
33
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 641
uj,kby
Ну так может жадность прижать на обслуживания тойот . ТО 80 43 косоря на Прадо . Если там масло меняли не тёлки в бикини ростом 175, весом 55 и третьим размером , то это самое большое разочарование года ))))
Я за 5 лет эксплуатации (130тыс.км) Прадо столько не отдал! Вы все еще обслуживаетесь у официалов?? ))))) (рукалицо!)
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......
55
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
14197299
1) Когда я еду на ТО , мне важна квалификация мастера . За " тёлки в бикини ростом 175, весом 55 и третьим размером" надо идти в другие места . Там и цена будет дешевле , и объем услуг побольше...
Ну комментарий типичного москвича ))))) скажите уважаемый а чем отличается замена масла на поло и прадо? На прадо на столько уникальный процесс замены масла ? А или от того что ты купил прадо вы думаете что член увеличивается на 7 см??? Так я вам скажу по секрету, член остаётся того же размера))))))))))) а поменять масло в коробке, двигателе и тормозуху это большое ТО?
Не нужно трогать российский менталитет. Он тут не причём. В другом дилерской центре за это же на другой машине. Плюс ещё замена свечей на шестицилиндрике взяли половину от тойоты .... плюс квалифицированные специалисты в дилерских сервиса, ))))) ну это опять же типично московское)))) вам там в Москве написать лакшари элит премиум так вы и по 80 тысяч отдавать за замену масла готовы )))))
68
34
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
hjvf
Я за 5 лет эксплуатации (130тыс.км) Прадо столько не отдал! Вы все еще обслуживаетесь у официалов?? ))))) (рукалицо!)
Да. Тойота центр Томск. Счёт в отзыве есть по Прадо .
14
3
Ответить
11844957
Что радуются вледелцы древних корыт с рулём в бардачке?)) ну созвучно название, а к вам это как относится ? К вашим 30 летним ржавчинам
19
63
Ответить
Евгений
Юрга
14197299
Если нефть будет стоить 150 USD ( видимо , цены приведены за 1 бар) , то 1 доллар будет стоить 30 рублей . Кому будет нужен какой-нибудь Polo за 500 тыс рублей , если Camry будет снова стоить 1 млн руб...
Если нефть будет по 150 баксов, то 1 бакс один хрен будет 75 рублей)) зато в бюджет бабосов с неба насыпется))
69
1
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
hjvf
Я за 5 лет эксплуатации (130тыс.км) Прадо столько не отдал! Вы все еще обслуживаетесь у официалов?? ))))) (рукалицо!)
Я представляю как над ним ржут работники официального сервиса Тойота , думают вот чудик , купил надёжный Прадо , а с гарантии все равно боится слететь .
23
12
Ответить
Евгений
Юрга
Тойоте только пожелать, чтобы добились поставленных задач и целей. Но все равно не могу понять почему компанию Тесла оценивают выше Тойоты, ведь размеры производства несопоставимы, а капитализация меньше, несправедливо.
35
3
Ответить
14197299
Москва
uj,kby
Ну комментарий типичного москвича ))))) скажите уважаемый а чем отличается замена масла на поло и прадо? На прадо на столько уникальный процесс замены масла ? А или от того что ты купил прадо вы...
Ответ из серии " мыши плакали , кололись , но продолжали есть кактус " .
1) Вы когда машину покупали , вы стоимостью будущего ТО не привыкли интересоваться ?
2) Из 40 тыс затрат на ТО половина ( 20 тыс руб ) -оплата дилерскому центру за 4,5 часа работы . Это сопоставимо с половиной средней ЗП в вашем городе .Вам не кажется , что это перебор ? И тот же самый объем работ вы бы сделали в другом сервисном центре с высокой квалификацией мастеров тысяч за 20 ( если не меньше ) ?
3) Или вы думаете , что ТО в официальном СЦ , который вас обдирает ( как липку) , гарантирует вам в случае форс-мажора поддержку и гарантийный ремонт ? Более чем в половине случаев при серьезном ремонте вас пошлют куда подальше и вы будете судиться .

То есть вы покупаете машину , осознавая стоимость ТО , согласны с ним , продолжаете стабильно приносить вашему региональному дилеру стабильно по 100 тыс руб в год , и выражаете этим неудовольство в интернете ? Конструктивный подход к решению проблемы, что сказать .
16
26
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Lord of the Wind
Я представляю как над ним ржут работники официального сервиса Тойота , думают вот чудик , купил надёжный Прадо , а с гарантии все равно боится слететь .
))))) сальники лобовые и коренные, стойка левая задняя, два водительских кресла, пластик салона , фара левая..так ради интереса посмотрите сколько стоит на рейстал.... за 80 тысяч. Я конечно не москвич, который едет к мего квалифицированным специалистам)))) но гарантия совершенно имеет смысл. Это первое. Второе не дайбог какой джигит вьедет в машину.... по какой не делают восстановлением при дилерском обслуживании . Только замена деталей. По этому ваша ирония смысла не имеет .
Так вам по приморской теме . Император давно не пропукивает первым салон японских машин. Их качество заметно ухудшилось. На лк200 который с асфальта не съезжает на 36 тысячах коробка умерла . Сказать, сколько новая стоит ??? Я понимаю, что вы бы взяли с Японской помойки как вы называете контактную)))))
13
22
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Jack
Пока нефть по 50$ можно покупать тоёты, а как станет по 150$ все захотят 1 литр и турбо от ВАГа.
У вага и так обновления на двигло и коробку также часто как телефон обновляется, как будут в ашане продавать двигло/коробку/турбину, так на ваг все и пересядут.
Пс: а текущие поколения ещё во всю будет пользоваться нефтью
7
3
Ответить
17653144
Jack
Пока нефть по 50$ можно покупать тоёты, а как станет по 150$ все захотят 1 литр и турбо от ВАГа.
Все захотят гибрид ))
18
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
14197299
1) Когда я еду на ТО , мне важна квалификация мастера . За " тёлки в бикини ростом 175, весом 55 и третьим размером" надо идти в другие места . Там и цена будет дешевле , и объем услуг побольше...
Видимо, люди не совсем понимают, как при одинаковом масле и схожих фильтрах стоимость рядовой замены масла стоит в хендае 6к, а в мерсе 18к. Лейка и подъемник золотой, не иначе)
Пс: я тут утрирую, на всякий
23
1
Ответить
18963556
Jack
Пока нефть по 50$ можно покупать тоёты, а как станет по 150$ все захотят 1 литр и турбо от ВАГа.
Будут страдать, но друга не продадут.
1
3
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Рекорды и рекордные продажи это конечно хорошо ( для бренда , для инвесторов и держателей акций ) но это так-же накладывает и отрицательные последствия для конечного потребителя, для нас с вами , оптимизация производных процессов на экономию на всем и вся , экономия на материалах , экономия на НИОКР , на ресурсных испытаниях ДВС , электроники и всех сопутствующих узлов и агрегатов , усложнение и калечение цепочек поставок от смежных поставщиков и подрядных организаций по производству деталей , а это значит что контроль качества элементарно будет буксовать и не успевать отбраковывать контрафакт , с увеличением производства , так-же ухудшится и качество сборки , все это будет приводить к постоянным просчетам и отзывным компаниям и это только малая доля проблем именно для конечного потребителя, рапорты о рекордных показателях конечно же обрадуют инвесторов и акционеров , но обрадуются ли фанаты марки от все более низкого качества и откровенному удешевлению, ведь такими темпами и увлечением производства , уже даже не китайцы будут производить большую часть комплектующих , а куда более худшие представители по уровню и качеству труда и культуры производства , Бангладеш, Индия , Сомали или Камбоджа.
Мое личное мнение, нужно держаться по дальше от таких масмаркет - мегакорпораций которые работают на количество.
12
5
Ответить
18963556
14197299
Если нефть будет стоить 150 USD ( видимо , цены приведены за 1 бар) , то 1 доллар будет стоить 30 рублей . Кому будет нужен какой-нибудь Polo за 500 тыс рублей , если Camry будет снова стоить 1 млн руб...
Мне можно поло за 500 тыс руб?
1
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
14197299
Ответ из серии " мыши плакали , кололись , но продолжали есть кактус " . 1) Вы когда машину покупали , вы стоимостью будущего ТО не привыкли интересоваться ? 2) Из 40 тыс затрат на ТО половина...
Простите но вы сейчас руководствуетесь логикой шли два студента один в очках другой в яму упал . Во первых вы зря считаете, что мы тут за пределами садового кольца лаптем борщ хлебаем. У нас тут доходы вполне .....
Во вторых давайте отбросим эмоции . А почему один дилер оценивает работу в рубль , другой в три . Причём второй дилер у которого я менял мягко говоря мерседес))))))) у них цены меньше чем в тойоте )))))) вам не кажется это мягкого говоря странным))))))
8
6
Ответить
18963556
14197299
1) Когда я еду на ТО , мне важна квалификация мастера . За " тёлки в бикини ростом 175, весом 55 и третьим размером" надо идти в другие места . Там и цена будет дешевле , и объем услуг побольше...
- Братан, я перемещаю пятую точку в пространстве за 100 руб/км, я крут!
- Братан, ну ты лох. В магазине за углом есть точно такой же перемещатель за 300 руб/км.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
18963556
- Братан, я перемещаю пятую точку в пространстве за 100 руб/км, я крут!
- Братан, ну ты лох. В магазине за углом есть точно такой же перемещатель за 300 руб/км.
Ну типа того ..как в анекдоте про нового русского и барабан страдевари))))
 
 
Ответить
18963556
Lord of the Wind
Я представляю как над ним ржут работники официального сервиса Тойота , думают вот чудик , купил надёжный Прадо , а с гарантии все равно боится слететь .
Работники не ржут, родные понимают.
1
2
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
uj,kby
))))) сальники лобовые и коренные, стойка левая задняя, два водительских кресла, пластик салона , фара левая..так ради интереса посмотрите сколько стоит на рейстал.... за 80 тысяч. Я конечно не...
Дядь , вас куда-то не туда по несло, причём тут помойка ? Если вам так ненавистна Тойота , продаёте , первый же перпук оторвёт у вас её с руками если уроните ценник на 10% от среднерыночной и купите себе Мурано на вариаторе , который вы так нахваливали в прошлой статье , в чем проблемы 🤷 нет проблем .
15
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Lord of the Wind
Дядь , вас куда-то не туда по несло, причём тут помойка ? Если вам так ненавистна Тойота , продаёте , первый же перпук оторвёт у вас её с руками если уроните ценник на 10% от среднерыночной и купите себе...
Ну был у меня мурано 170 я проехал и потом ещё три года знакомый ездил, кто купил. Я дочери и хочу купить новый через годик, как ездить научиться .
Не поверите тойотофилы тойоту покупают за любые деньги. Это, конечно , плюс. В трейд ин готовы забрать на 200 тысяч дороже, чем покупал )))))
Но возьму ли я тойоту ... скорее всего нет . Дело не в цене то, а то что машина умно полнейшее. Советуют GX. Но был у меня в 2010 года. Может и вариант. Но скорее это будет гранд чероки с хемовскии движком.
А ваша ненависть в мурано .... ещё раз нет смысла забивать гвозди микроскопом
7
20
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Jack
Пока нефть по 50$ можно покупать тоёты, а как станет по 150$ все захотят 1 литр и турбо от ВАГа.
Нефть никак не влияет на стоимость бенза в нашей стране (разве что любые колебания - увеличивают стоимость).
Сам имею 3 литра японско-американского происхождения из начала 2000-х (400ткм без капиталок и замен, тьфу-тьфу), жор в городе с прогревами и без тошнилова 20-23л (и ни грамма масла), но в итоге плачу меньше, чем новенькие "полторашки" со всеми своими загонами.
PS: касается, конечно, среднего города с небольшими пробками, в МСК может было бы мнение другим.
9
2
Ответить
Jack
Пока нефть по 50$ можно покупать тоёты, а как станет по 150$ все захотят 1 литр и турбо от ВАГа.
Уже не станет, выше $70 не поднимется. Спасибо гибридам и электрокарам!!
4
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
14197299
Если верить местным комментаторам , то Toyota же нигде не хотят покупать . Где же правда ? Неужели местные диванные эксперты не такие экспертные ?
Это как с велосипедами:
Одни покупают и катают.
Другие не покупают, сидят дома и строчат экспертизм.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Lord of the Wind
Дядь , вас куда-то не туда по несло, причём тут помойка ? Если вам так ненавистна Тойота , продаёте , первый же перпук оторвёт у вас её с руками если уроните ценник на 10% от среднерыночной и купите себе...
Кстати , вы в курсе что лексус ставит вариатор в машины свои)))). И не только ))))) может просто под рыбалку купить соответствующую.магину ?))))
2
7
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
uj,kby
Простите но вы сейчас руководствуетесь логикой шли два студента один в очках другой в яму упал . Во первых вы зря считаете, что мы тут за пределами садового кольца лаптем борщ хлебаем. У нас тут...
И что теперь ? У нас в дилерском центре Тойота Владивосток , крупное ТО на 200-й по стоимости выходить как сделать то же самое в соседнем БМВ на Х5 , там даже по смете один в один выходит , кто-то делает , кому в лом платить такие деньги уходит к профильным сервисам , ну а ваше негодование то в чем заключается , купил Тойоту , плати !, плати за бренд , за мифическую надёжность и ликвидность ! Не хочешь платить купи Миитсубиси ? ну не нравится тако отношение , пошли дилера***** обслуживайся в другом профильном центре , все равно по закону о защите прав потребителей, тебя не имеют право скинуть с гарантии , если не докажут что сам сломал.
А так ваши ахи и вздохи , по поводу того что вас имеют на обслуживании ТО реально умиляют , вас по имели в самом начале когда вы заплатили по прайсу за надёжность и ликвидность , а теперь имеют за то-же самое по второму и третьему кругу и никто в этом не виноват , бренд , марка , статус , надёжность , плати ! Не хочешь , продай , возьми что нибудь менее брендированное , но подходящее под условия эксплуатации
16
4
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
uj,kby
Кстати , вы в курсе что лексус ставит вариатор в машины свои)))). И не только ))))) может просто под рыбалку купить соответствующую.магину ?))))
Проблема , в том , что меня здесь в основном одни и те же товарищи критикуют ровно за то что я тойотоненавистник и даже обвиняют что я топлю за ВАГ а лексус вообще с *****ом смешиваю ,хотя это все бред фанатиков , а вы мне в укор ставите что я наяриваю на Тойоту 😆 вот те раз ! Хотя по мере получения нового опыта и знакомства с разными автопроизводителями и не только автопроизводителями , я понял что всегда топил не за то и не за тех , а что есть более достойные производители которые заслуживают уважения .
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Lord of the Wind
И что теперь ? У нас в дилерском центре Тойота Владивосток , крупное ТО на 200-й по стоимости выходить как сделать то же самое в соседнем БМВ на Х5 , там даже по смете один в один выходит , кто-то делает...
Слашайте вы реально странный)))) ваша логика это нечто )))) она у вас пугающе нелогичная. Я искренне думал , что чем 5пдежнее машина, тем дешевле обслуживание))) я думаю смысла нет вам объяснять, что тойота давно уже превратилась в маркетинговый продукт. И надёжность таи даже не на втором месте ))) но вы все ровно не поймёте, потому как свято верите в неломучасть тойоты и то что за надёжность нужно платить постоянно, сколько у тебя эта машина)))))))
У меня простой вопрос, чо тогда все ржут над роверами)))))???? Они стоят далеко за 5 и в сервиса там цены тоже прям не горюй .тойота отдыхает. но машина надежностью.не блещет ????
Ваша логика тут должна взорваться )))))))
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Lord of the Wind
Проблема , в том , что меня здесь в основном одни и те же товарищи критикуют ровно за то что я тойотоненавистник и даже обвиняют что я топлю за ВАГ а лексус вообще с *****ом смешиваю ,хотя это все бред...
Да машин много хороших . Просто репутацию многих испортил интернет.и люди, которые пишут о машинах видев их на картинке. ВАГ делает оуенные машины. Правда кроме туарега 2014 года я не на чем не ездил . Но зато на пневме .... какая там тойота. Она рядом не стояла
5
9
Ответить
14197299
Москва
uj,kby
Простите но вы сейчас руководствуетесь логикой шли два студента один в очках другой в яму упал . Во первых вы зря считаете, что мы тут за пределами садового кольца лаптем борщ хлебаем. У нас тут...
У меня 2 вопроса :
1) почему вы постоянно указываете мне , что я сейчас живу в Москве , а далее перечисляете все стереотипы о москвичах ? Чем вызвана такая реакция ?
Во-первых , я в Москве ровно потому , что здесь карьеру и проекты делать проще . Я приехал сюда из областного центра ( типа Томска ) , потому что в Москве лучше заработки , больше перспектив и т д . И 2/3 проживающих в Москве- такие же понаехавшие , как и я . И когда дети подрастут , а накопленные активы будут позволять мне жить , не работая , я также уеду из Москвы , так как я не фанат жизни в перенаселенном мегаполисе с плохой экологией .
2) почему вы так настойчиво пишите о членах, телках и т п ( смотри скриншоты ) ? Дром - все же автомобильный сайт , а у вас видимо какие-то явные комплексы или нереализованные желания в сексуальной сфере .
8
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
14197299
У меня 2 вопроса : 1) почему вы постоянно указываете мне , что я сейчас живу в Москве , а далее перечисляете все стереотипы о москвичах ? Чем вызвана такая реакция ? Во-первых , я в Москве ровно потому...
Без обид))) теперь вообще понятен ваш сноб)))) дело в том, что я вынужден очень много жить в Москве. И она мне особо не нравится москвичам, которые приехали с городов типа Томска и считаю себя жителями столицы )))))) теперь странность вашей позиции опять же простите, наполненной чрезвычайным понтами , и исключительно уже московским снобом)))))мне предельно понятна))))))))
А ещё у вас совсем плохо с чувством юморам))) хотя тоже понятно. Понаехавшим для накопления активов зачастую некогда весело смотреть на многие вещи . Москва....))))
Мне вот интересно у вас явно спорткар))))))
6
6
Ответить
к
Канск
uj,kby
Слашайте вы реально странный)))) ваша логика это нечто )))) она у вас пугающе нелогичная. Я искренне думал , что чем 5пдежнее машина, тем дешевле обслуживание))) я думаю смысла нет вам объяснять, ...
А скажите пожалуйста на сегодняшний день какие автопроизводители вы считаете не маркетинговыми и прям надежными?? Сегодня разве есть такие??!!?? По крайней мере тойота пусть технологии особо как немцы и англичане не внедряют, тем не менее по технике и электроники тойота на голову выше многих!! А тенденция одноразовые машины уже как должное нужно воспринимать!!! Хотите вечную и надёжную машину? Купите 80-й крузак с правым рулём, главное с целой рамой и номером рамы с документами, притащите конструктор б/п по России 80-ку, перекиньте на свою раму всё, вот тогда вы получите за вменяемые деньги не маркетинговый настоящий авто)!!
7
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
к
А скажите пожалуйста на сегодняшний день какие автопроизводители вы считаете не маркетинговыми и прям надежными?? Сегодня разве есть такие??!!?? По крайней мере тойота пусть технологии особо как немцы...
Про 80 крутая в точку!!! И про одноразовые машины тоже. Здесь вопрос личного восприятия . Я для себя открыл например гранд чероки . И понял, что покупка прадо не стоила того. Цена за новые машины одинаковые по сути . Но после гранда я вообще не хочу ездить на Прадо .
Какие машины не маркетинговые я бы ответил те , которые выпускались ещё лет 5-7 назад. С надёжными машинами проще . Я писал выше что у меня мурано отходил две сотни без проблем . Ни чего не делал кроме расходников. Тахо в 900 кузове , горя не знал . Два Паджеро откатал по 200 тысяч с нуля. Просто автомат калашникова!!!
Брат ездит на туарегах . Причём и в хвост и в гривну. Вполне надёжный. Правда последний кузов он покупать не стал .искатав 12 год до 280 тысяч в прошлом декабре выхватил в Перми в прежнем кузове с пробегом 18 тысяч. 16 года.
3
3
Ответить
Maksym
Нижневартовск
nico_PCM
Видимо, люди не совсем понимают, как при одинаковом масле и схожих фильтрах стоимость рядовой замены масла стоит в хендае 6к, а в мерсе 18к. Лейка и подъемник золотой, не иначе)
Пс: я тут утрирую, на всякий
Есть понятие риск слесаря сливная пробка на Хундай стоит 100 рублей на мерс 10000 тыр фара на Хундай стоит 10000 на мерс 200000 а функции одинаковые пробка не даёт маслу слиться пока не от крутишь а фара даёт освещение
4
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Maksym
Есть понятие риск слесаря сливная пробка на Хундай стоит 100 рублей на мерс 10000 тыр фара на Хундай стоит 10000 на мерс 200000 а функции одинаковые пробка не даёт маслу слиться пока не от крутишь а фара даёт освещение
А причем тут фары? Если речь идёт про замену масла?
Сливная пробка мерса 10000? выходит, всё-таки золотая?
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Алиэкспресс не справляется с отправкой микрочипов для Тайоты ? линтяюги эти китайцы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4254
14197299
Если верить местным комментаторам , то Toyota же нигде не хотят покупать . Где же правда ? Неужели местные диванные эксперты не такие экспертные ?
Если некоторым "великим экспертам-статистам" нравится себя глупцами выставлять,то этого им не запретишь,пусть дальше веселят публику.
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 243
Никогда не смотрел в сторону Тойоты, но чем больше её обсирают, тем больше хочется её купить:) возможно такой вирусный маркетинг ?
7
5
Ответить
Сергей
Абакан
Хочешь насмешить Бога......)))
1
1
Ответить
4482594
Тавота - управляй. Каждый день управляй. Просто управляй и оставь в наследство.
Wolksawagen - das Wegwerf.
 
5
Ответить
21167799
Jack
Пока нефть по 50$ можно покупать тоёты, а как станет по 150$ все захотят 1 литр и турбо от ВАГа.
Все пересядут на Prius а он явно не "турбо от ВАГа".
2
1
Ответить
21167799
14197299
Если верить местным комментаторам , то Toyota же нигде не хотят покупать . Где же правда ? Неужели местные диванные эксперты не такие экспертные ?
Кто-то хочет Ferrari, кто-то Lamborgini и т.д. Хотят купить итальянца, но хватает на японца, немца, француза...
Вывод: Toyota делает "народные" авто для среднего класса.
2
 
Ответить
21167799
uj,kby
Ну так может жадность прижать на обслуживания тойот . ТО 80 43 косоря на Прадо . Если там масло меняли не тёлки в бикини ростом 175, весом 55 и третьим размером , то это самое большое разочарование года ))))
Рост 175
Вес 55
Размер 3
Такие в природе существуют?
(Маловат вес для такого роста и размера).
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
21167799
Рост 175
Вес 55
Размер 3
Такие в природе существуют?
(Маловат вес для такого роста и размера).
Не скажите, не скажите ))))))
2
 
Ответить
Олег
Усолье-Сибирское
14197299
Если нефть будет стоить 150 USD ( видимо , цены приведены за 1 бар) , то 1 доллар будет стоить 30 рублей . Кому будет нужен какой-нибудь Polo за 500 тыс рублей , если Camry будет снова стоить 1 млн руб...
помечтай))) У нас в стране такого не будет
1
 
Ответить
10736801
Улан-Удэ
Владимир_Ветер
Слишком много ЕСЛИ
Вся наша жизнь состоит из ЕСЛИ
 
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
14197299
Если верить местным комментаторам , то Toyota же нигде не хотят покупать . Где же правда ? Неужели местные диванные эксперты не такие экспертные ?
покупать хотят,только не на что..могут позволить гранту,а хотят камри..
Отлезь, гнида!
1
 
Ответить
Ilia Vorotovov
14197299
Если верить местным комментаторам , то Toyota же нигде не хотят покупать . Где же правда ? Неужели местные диванные эксперты не такие экспертные ?
Наши поезда самые ******атые поезда в мире! Не обижайте наших экспертов ! ))))
1
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
Скоро тойота вообще продаваться не будет. Кроме камри. Что она предлагает на российском рынке в сравнении с теми же корейцами. У хюндая (он же киа) полный охват целевой аудитории. Тойота не предлагает ничего в Б классе. С класс - королла с дохлым 1.6 и вариатором за почти 2 ляма ? Кроссоверы где? Б класс где? Где но королле 2 литра и автомат нормальный?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 804
Jack
Пока нефть по 50$ можно покупать тоёты, а как станет по 150$ все захотят 1 литр и турбо от ВАГа.
А как же 1KR-VET и 8NR-FTS, литр и 1.2 турбо, у тойоты все время были маленькие турбомоторы один только 4E-FTE чего стоит, ваг тогда только атмо штамповал.
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
 
 
Ответить
Jack
14197299
Если нефть будет стоить 150 USD ( видимо , цены приведены за 1 бар) , то 1 доллар будет стоить 30 рублей . Кому будет нужен какой-нибудь Polo за 500 тыс рублей , если Camry будет снова стоить 1 млн руб...
Если нефть будет по 150$ то:
1. Доллар будет по 150 рублей, потому что правительство будет печатать рубли, чтобы скупать доллары на валютном рынке в ФНБ, а печатание рублей приведёт к гиперинфляции. У нас в апреле-мае 2020 допечатали уже рублей и бакс сразу с 60 до 75 улетел.
2. Бензин будет стоить в России как в ЕУ, чтобы нефтяные компании не несли убытков из-за недополученной прибыли на российском рынке.
2
 
Ответить
Jack
skornilovich
Скоро тойота вообще продаваться не будет. Кроме камри. Что она предлагает на российском рынке в сравнении с теми же корейцами. У хюндая (он же киа) полный охват целевой аудитории. Тойота не предлагает...
Я бы на месте Тоёты уже подумывал бы о строительстве завода Кей-каров в России в самых минимальных комплектациях, чтобы конкурировать по цене с Грантой. Обнищание населения уже делает Б-класс премиальным для россиян.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Евгений
Если нефть будет по 150 баксов, то 1 бакс один хрен будет 75 рублей)) зато в бюджет бабосов с неба насыпется))
Ага в бюджет. Ха ха
 
 
Ответить