Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota ожидает падения прибыли на 80% в 2020 году

Toyota ожидает падения прибыли на 80% в 2020 году

13 Мая 2020 | 3314 просмотров

Toyota заявила, что ожидает снижения прибыли на 80% — до самого низкого уровня за девять лет. Кризис вызван воздействием коронавируса, который снизил мировой спрос на транспортные средства.

Японский гигант отметил, что производители только начинают возобновлять выпуск, который был остановлен из-за борьбы с распространением вируса. При этом отрасль ожидает ограниченного объема производства из-за разрыва цепочек поставок и мер по социальному дистанцированию на заводах.

Другой проблемой для индустрии станет слабый спрос из-за потери рабочих мест и опасений по поводу экономического спада, который сказывается на расходах потребителей на крупные покупки, в том числе автомобили.

Toyota ожидает падения продаж на 1,5 трлн иен ($13,95 млрд) в связи с кризисом. Примечательно, что она по-прежнему рассчитывает получить операционную прибыль в размере 500 млрд иен ($4,7 млрд) по итогам финансового года.

«Коронавирус нанес нам больший шок, чем мировой финансовый кризис 2008 года», — заявил президент Toyota Акио Тойода на брифинге, прошедшем 12 мая.

При этом в целом прогноз Toyota выглядит относительно оптимистичным. Автопроизводитель считает, что продаст в течение 2020-го 8,9 млн машин, что является минимумом за девять лет. Для сравнения, в закончившемся 31 марта финансовом году компания реализовала 10,46 млн авто. Также в концерне прогнозируют, что продажи восстановятся до уровня 2019-го в следующем году.

Любопытно, что некоторые конкуренты Тойоты, в том числе Honda и General Motors, воздержались от публикации прогнозов, ссылаясь на неопределенность в отношении коронавируса.

Фото: Reuters
 

Комментарии

    
Красноярск
Сообщений: 1650
Да пусть хоть закроется!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
61
105
Ответить
Виктор
Омск
Да какие машины!!! Жрать уже нечего стало! На работе сказали - пиши на отпуск без содержания или увольняем! А дома жена с 2мя детьми маленькими и ипотека сверху! Конечно же думаю только о ТАВОТЕ)
101
21
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Ну будет прибыль не 5 млрд, а 1 млрд. Тоже неплохо.
52
4
Ответить
  
Сообщений: 12758
Скидки будут?
Продам уши от мертвого осла.
45
11
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Это потому что вы прекратили выпуск Короны, вот она сама к вам и вернулась
47
12
Ответить
  
Сообщений: 12758
Главный просчет Тойоты в России в том, что не выпустили на рынок бюджетную модель В-класса
Продам уши от мертвого осла.
67
16
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Тойота делайте свои автомобили в комплектации антивирус, разберут как горячие пирожки, например Anticorona premio
22
9
Ответить
Павел
Томск
ПАЛАСИО
Главный просчет Тойоты в России в том, что не выпустили на рынок бюджетную модель В-класса
Просчетов много: нет массового доступного продукта - конкурента солирису/рио, королла с одним типом кузова и одним чахлым мотором по цене почти в 2 раза дороже соляриса. Непонятные кросоверы типа CHR опять же по конской цене. Мантра о неломучести тойоты до сих пор действует только на самых контуженных, по факту качество того же рафика на уровне корейцев, я бы сказал даже хуже. В итоге имеем то, что имеем. Процентов 30 по меньшей мере в цене современных тойот - это переплата за шильдик.
62
30
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71608
Пора доставать из архива чертежи на Корону бочку и запускать в производство .
По цене до 500 тыЩ это будет хитом рынка .
Выпускать нужно и ПР и ЛР версию для всех регионов РФ
Собака лает - караван идёт
39
15
Ответить
Люди в любой кризис будут покупать машины, и покупать будут надежные машины. Тойоте нечего волноваться
34
45
Ответить
Павел
Просчетов много: нет массового доступного продукта - конкурента солирису/рио, королла с одним типом кузова и одним чахлым мотором по цене почти в 2 раза дороже соляриса. Непонятные кросоверы типа CHR опять...
Истину Глаголиш
16
15
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ну что, Россияне, скинемся на Автоваз? Нам не привыкать.
16
12
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
VVT
Тойота делайте свои автомобили в комплектации антивирус, разберут как горячие пирожки, например Anticorona premio
Почему установщики автосигнализаций еще не внедрили услугу по установке внутрисалонных ультрафиолетовых дезинфекторов? Поставил на охрану и под потолком включается на 30 минут UV лампа, дезинфицирует салон, пока в нем никого нет.
5
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Виталий Радонежский
Люди в любой кризис будут покупать машины, и покупать будут надежные машины. Тойоте нечего волноваться
Но этих людей будет немного.
9
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Виталий Радонежский
Люди в любой кризис будут покупать машины, и покупать будут надежные машины. Тойоте нечего волноваться
Ага! Тебя увольняют с работы, и ты сломя голову и волосы назад, бежишь за Тойотой!
Это же очевидный поступок! Так все и делают.
16
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Павел
Просчетов много: нет массового доступного продукта - конкурента солирису/рио, королла с одним типом кузова и одним чахлым мотором по цене почти в 2 раза дороже соляриса. Непонятные кросоверы типа CHR опять...
Переплата не за шильдик а финансирование их игр в водород и гибриды. Из тойот стоит своих денег только гибрид и то не в нашей стране. Все модели тойот в России -мусор.
15
31
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
fedel777
Ага! Тебя увольняют с работы, и ты сломя голову и волосы назад, бежишь за Тойотой!
Это же очевидный поступок! Так все и делают.
А спустя неделю бегут закладывают свои тавоты
https://news.drom.ru/78457.html
7
14
Ответить
zzz
Владивосток
Виталий Радонежский
Люди в любой кризис будут покупать машины, и покупать будут надежные машины. Тойоте нечего волноваться
"Тоёта" надёжна?? Интересно чем...,вот уж плотно засело в умах...поэтому и берут.
20
13
Ответить
VVT
Улан-Удэ
KyTy3oBb
Почему установщики автосигнализаций еще не внедрили услугу по установке внутрисалонных ультрафиолетовых дезинфекторов? Поставил на охрану и под потолком включается на 30 минут UV лампа, дезинфицирует салон, пока в нем никого нет.
На Алиэкспресс скоро будет
6
2
Ответить
State Department
Благовещенск
До этих игр в снижение выхлопа и повышение экономии топлива во славу Греты многие машины были очень надежны, даже простиоспади БМВ. Надо у нас понизить нормы до Евро-2 и производить простые и надежные машинки по лицензии, всё равно одна ТЭЦ которая помнит ещё НикитуСергеича и чадящие заводы без какой-либо системы очистки загрязняют города гораздо сильней чем автомобили. Начинать надо с этого и переработки отходов, а не в кокетливом принятии норм евро-5 от которых ни тепло не холодно.
11
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
Walker_
Да пусть хоть закроется!
Не дождёшься, бешенный фанатик ВАГа!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
20
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7761
Виктор
Да какие машины!!! Жрать уже нечего стало! На работе сказали - пиши на отпуск без содержания или увольняем! А дома жена с 2мя детьми маленькими и ипотека сверху! Конечно же думаю только о ТАВОТЕ)
И при всё при этом ты тут сидишь комменты пишешь.
16
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7761
State Department
До этих игр в снижение выхлопа и повышение экономии топлива во славу Греты многие машины были очень надежны, даже простиоспади БМВ. Надо у нас понизить нормы до Евро-2 и производить простые и надежные...
А люди пусть мрут от онкологии. Зато машины надежные. Чего только не прочитаешь на дроме.
11
5
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
У остальных будет убыль, у таеты прибыль снизится,ибо плата за шильд большая сильно)
MDX
5
14
Ответить
    
Сообщений: 1576
Виктор
Да какие машины!!! Жрать уже нечего стало! На работе сказали - пиши на отпуск без содержания или увольняем! А дома жена с 2мя детьми маленькими и ипотека сверху! Конечно же думаю только о ТАВОТЕ)
А что твои коллеги? Почему ты и они молчат? Почему мы, россияне, такие терпилы? Почему не перенимаем европейский опыт? Надо ведь (Дром, это не призывы, это просто констатация факта) просто перекрыть вход к администрации или трассу, никуда не уходя, как делают в Европе и США, когда добиваются справедливости или того, чего хотят, тогда у власти просто не останется выхода, как взять и помочь людям, а тех, кто грозился уволить своих рабочих, если те не уйдут на неоплачиваемый отпуск, посадить в тюрьму?! Ведь всё так, казалось бы, просто, но Монголо-Татарское иго, крепостное прошлое и совок даёт россиянам до сих пор о себе знать:(
22
4
Ответить
Сава Пивоваров
страшилки
1
2
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
А всего-то надо было ничего не делать и продолжать жить привычной жизнью.
3
1
Ответить
р
Новосибирск
томич.
Пора доставать из архива чертежи на Корону бочку и запускать в производство .
По цене до 500 тыЩ это будет хитом рынка .
Выпускать нужно и ПР и ЛР версию для всех регионов РФ
поймите что если сейчас выпустить корону 95г она будет стоить как камри. дело в том что когда деталь хорошая, из хорошего материала с хорошим запасом прочности а не впритык, то такая деталь даже со старыми технологиями она все равно будет дорогой. от того что бочке почти 30лет, новое собранное авто от возраста дешевле не будет
15
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1889
Виктор
Да какие машины!!! Жрать уже нечего стало! На работе сказали - пиши на отпуск без содержания или увольняем! А дома жена с 2мя детьми маленькими и ипотека сверху! Конечно же думаю только о ТАВОТЕ)
сколько же ты зарабатывал в этой шараге?
3
2
Ответить
zzz
"Тоёта" надёжна?? Интересно чем...,вот уж плотно засело в умах...поэтому и берут.
Что просто сделано всегда надежно)
7
4
Ответить
State Department
Благовещенск
DENDREAMER
А люди пусть мрут от онкологии. Зато машины надежные. Чего только не прочитаешь на дроме.
чукча не читатель видимо. то есть смог от заводов, лишенных систем очистки воздуха, древних ТЭЦ, очистных времен СССР и прочая-прочая на онкологию не влияют, влияет только выхлоп от машины. ну ты сказочный конечно=) сьезди в Красноярск подыши там полезным воздухом местных предприятий, выхлоп амброзией покажется.
7
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
да не сците!))) НА крузаках в России выживите)))) Тойотофилы их любых годов покупают за любые деньги! А если написать прям в салоне, что императорское качество, лично император проверят. И красным цветом на сиденьях сделать контур императорской опки. Ну типа знака качества... Так сразу можно на крузаки тысяч по 30 баксов накидывать! А если еще наклейку TRD... А если из золота. А в комплектации премиум с брюликом))) Короче тойтовские маркетологи чо сто сдуваются. Я им тут за 30 секунд путь выхода из кризиса нарисовал!!!!
12
13
Ответить
fedel777
Ага! Тебя увольняют с работы, и ты сломя голову и волосы назад, бежишь за Тойотой!
Это же очевидный поступок! Так все и делают.
Спасибо у меня уже есть Тойота
4
3
Ответить
KyTy3oBb
Но этих людей будет немного.
Если завод выпускает Тойоты значит их кто то покупает
7
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
ПАЛАСИО
Главный просчет Тойоты в России в том, что не выпустили на рынок бюджетную модель В-класса
Купишь ярис по цене Рио? )
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
томич.
Пора доставать из архива чертежи на Корону бочку и запускать в производство .
По цене до 500 тыЩ это будет хитом рынка .
Выпускать нужно и ПР и ЛР версию для всех регионов РФ
ну а прикинь на корону просто современны салон)) и фары диодные с ходовыми огнями))) Так прям попрет на ура!
3
1
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
Главный просчет Тойоты в России в том, что не выпустили на рынок бюджетную модель В-класса
Это главное достижение Тойоты. После того как VW начал выпускать Поло Седан, он разучился продавать дорогие машины.
Jetta, Passat , Touareg, Terramont- все более дорогие машины продаются у VW плохо или покинули рынок.
То же самое мы видели у Рено, когда Логаны и Дастеры убили Меганы и Колеосы.
Просто Тойота пошла по принципу увеличения выручки, а не количества проданных авто.
13
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Виктор
Да какие машины!!! Жрать уже нечего стало! На работе сказали - пиши на отпуск без содержания или увольняем! А дома жена с 2мя детьми маленькими и ипотека сверху! Конечно же думаю только о ТАВОТЕ)
ну вот вы знаете без обид! Значит Вас еще не прижало! Как прижмет, у вас не будет время сидеть и писать на дроме , а вы будите думать как решить вопрос с баблом. И возможно у вас получится замутить что то свое, на чем вы будите зарабатывать далеко не на тойоту!!!
Просто это путь все по разному проходят. Кого то должно прижать, кто то просто хочет что бы было лучше, чем у его родителей. Кому то изначально повезло и у них все есть))))
11
2
Ответить
Fanis116
Казань
Виктор
Да какие машины!!! Жрать уже нечего стало! На работе сказали - пиши на отпуск без содержания или увольняем! А дома жена с 2мя детьми маленькими и ипотека сверху! Конечно же думаю только о ТАВОТЕ)
и тем не менее Вы тут
7
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
14197299
Это главное достижение Тойоты. После того как VW начал выпускать Поло Седан, он разучился продавать дорогие машины. Jetta, Passat , Touareg, Terramont- все более дорогие машины продаются у VW плохо или...
ну я бы тут дал другое объяснение. Новый туарег он модный , конечно. Но это не прежний туарег, на котором люди ездили на рыбалку не боясь в пределах разумного. И кому не нужен был рамный крузер для серьезного бездорожья, а рав 4 мало для точно того же, то брали автомобиль типа туарега .
А теромонт это просто сама по себе модель которая не понятно на кого и для чего рассчитывалась. Для семейного авто убоговато в эти деньги. А для премиум страшновато . Та же кушечка 7 идет на ура. Потому что она просто красивая ...
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Павел
Просчетов много: нет массового доступного продукта - конкурента солирису/рио, королла с одним типом кузова и одним чахлым мотором по цене почти в 2 раза дороже соляриса. Непонятные кросоверы типа CHR опять...
Для того чтобы сделать конкурента рио/соляриса нужно делать новую платформу из*****а и палок, чтобы конкурировать по цене с корейцами. Это очень невыгодно, особенно там, где продаж дырка от бублика. Для других стран тойота сокращает издержки и вступает в кооперации. В Индии например сузуки болено это тойота гланза. А вместо яриса в америке будут продавать мазда 2. C-HR это приподнятая королла с модным спортивным кузовом для города, конкурент жука. Про надёжность тойоты очень интересное мнение (нет) от специалиста, который не владел тойотой
8
4
Ответить
Спятилатец
Абинск
томич.
Пора доставать из архива чертежи на Корону бочку и запускать в производство .
По цене до 500 тыЩ это будет хитом рынка .
Выпускать нужно и ПР и ЛР версию для всех регионов РФ
у меня и сейчас есть)))
 
2
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Главный просчет Тойоты в России в том, что не выпустили на рынок бюджетную модель В-класса
а почему вы решили, что тойота просчиталась? из мировых лидеров автостроения тойота чувствует себя лучше всех....надо полагать, что не дураки компанией управляют.....я вот приведу аналогию: лет 7 назад самсунг отказался от производства самых бюджетных моделей своей бытовой техники - пылесосов, микроволновок, холодильников, стиральных машин....оставил модели средней и высокой цены....довелось мне общаться с одним из управленцев продажами самсунг в России....он сказал, что бюджетные модели, конечно, прут в продажах, но затраты на производство одного дешевого пылесоса, холодильника и т.п. лишь немного ниже, чем на производство дорогого, а прибыль гораздо выше....в два раза и больше.....при том же самом обороте они продают товара в штуках меньше, но прибыль в разы больше....я думаю, что тойота идет по этому же пути....
10
2
Ответить
radist radist
томич.
Пора доставать из архива чертежи на Корону бочку и запускать в производство .
По цене до 500 тыЩ это будет хитом рынка .
Выпускать нужно и ПР и ЛР версию для всех регионов РФ
В России да, но не во всем мире. Основные покупатели Тойота это США, а они могут позволить себе хороший авто.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7761
State Department
чукча не читатель видимо. то есть смог от заводов, лишенных систем очистки воздуха, древних ТЭЦ, очистных времен СССР и прочая-прочая на онкологию не влияют, влияет только выхлоп от машины. ну ты сказочный...
Т.е. тебе смога мало, надо ещё, чтоб машины сильней чадить стали. Мда.
Видимо всё же Красноярский воздух подействовал.
Так ты сядь у выхлопной трубы подыши если мало тебе, а за других не надо решать.
4
3
Ответить
State Department
Благовещенск
uj,kby
ну вот вы знаете без обид! Значит Вас еще не прижало! Как прижмет, у вас не будет время сидеть и писать на дроме , а вы будите думать как решить вопрос с баблом. И возможно у вас получится замутить что...
ты видимо из последней когорты, обычно такое мышление им присуще. чтоб создать что-то свое нужно иметь круг потенциальных потребителей твоих услуг, который с падением покупательской способности аж с 2014 года всё время сужается. Так как промышленность наша на экспорт поставляет мизер-остаются бюджетники (пенсионеры, чиновники, госслужащие) зависящие от госкормушки, которая получает львиную долю доходов от сбыта углеводородов и налогов. На рынке углеводородов устроили кризис и бюджетная кормушка скоро иссякнет. Всё, круг замкнулся. Так что хоть изначинайся с себя без вменяемой политики государства далеко не уедешь.
6
1
Ответить
State Department
Благовещенск
DENDREAMER
Т.е. тебе смога мало, надо ещё, чтоб машины сильней чадить стали. Мда.
Видимо всё же Красноярский воздух подействовал.
Так ты сядь у выхлопной трубы подыши если мало тебе, а за других не надо решать.
Ну добавь к этому дрянную еду из пальмы и прочие прелести современной жизни. В общем обычный владелец 20-летней короллы с узким мышлением. Спорить с тобой неинтересно и не имеет смысла=)
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7761
State Department
Ну добавь к этому дрянную еду из пальмы и прочие прелести современной жизни. В общем обычный владелец 20-летней короллы с узким мышлением. Спорить с тобой неинтересно и не имеет смысла=)
Красноярский воздух в купе с пальмовым маслом даёт широкое мышление в стиле "Назло маме отморожу уши".
Черное небо в Красноярске, нам мало, давайте ещё черные выхлопы сделаем. Всё равно все умрем. А так хоть тачки надёжные будут. десятый владелец спасибо скажет.
5
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
KyTy3oBb
Почему установщики автосигнализаций еще не внедрили услугу по установке внутрисалонных ультрафиолетовых дезинфекторов? Поставил на охрану и под потолком включается на 30 минут UV лампа, дезинфицирует салон, пока в нем никого нет.
Только потом пусть не обижаются что начинка салона в труху превращаться начнёт.UV очень вреден для пластика и прочего кроме живности.
1
 
Ответить
Павел
Томск
Rendji
Для того чтобы сделать конкурента рио/соляриса нужно делать новую платформу из*****а и палок, чтобы конкурировать по цене с корейцами. Это очень невыгодно, особенно там, где продаж дырка от бублика. Для...
платформ полно, та же BELTA (ярис седан) немного освежить и вполне конкурент солярису. по поводу качества, не понаслышке знаю, о чем говою
4
4
Ответить
State Department
Благовещенск
DENDREAMER
Красноярский воздух в купе с пальмовым маслом даёт широкое мышление в стиле "Назло маме отморожу уши".
Черное небо в Красноярске, нам мало, давайте ещё черные выхлопы сделаем. Всё равно все умрем. А так хоть тачки надёжные будут. десятый владелец спасибо скажет.
Дело не в "отморожу уши", а в том что у нас в стране есть проблемы острее в экологическом плане, нежели мифический чистый выхлоп. Просто взять и ввести новые нормы для автовладельцев проще чем решать проблемы в инфраструктуре городов.
Второе-даже суперсовременная машина на нашем бензине не всегда нормы сможет выполнить, так как бензин наш рассчитан на степень сжатия максимум 6-7 единиц и далеко не все современные моторы могут на нем адекватно работать.
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
пофиг на Тайоту. пусть вообще закроется, как и весь другой автопром. будем на поездах. самолётах, лошадях ездить, воздух станет чище, единственный минус ,это люди работу потеряют.,
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
4
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
ПАЛАСИО
Главный просчет Тойоты в России в том, что не выпустили на рынок бюджетную модель В-класса
У тойоты - поправьте, если ошибаюсь в цифрах - максимальная маржа, больше только у премиума - порядка 20-25%. И это только дилеру. Есть еще, скорее всего немного меньше, 15-20 - для самой тойоты.
У них не может быть дешевой машина - очень много хотят бабосиков поиметь даже с короллы, которая=гранте.
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7761
State Department
Дело не в "отморожу уши", а в том что у нас в стране есть проблемы острее в экологическом плане, нежели мифический чистый выхлоп. Просто взять и ввести новые нормы для автовладельцев проще чем...
Проблемы надо решать все и нормы и инфраструктура и выхлопы ТЭЦ. Одно другому не мешает, тут не надо выбирать, всё важно.
Это конечно прикол. Давайте отменим одно зато будем делать другое. Зачем? Какой в этом смысл?
Выхлоп далеко не мифический. Он просто незаметен физически. Никогда не куплю себе квартиру у магистрали. Это прямой путь в онкологию.
Я бы ещё ужесточил требования для любителей топиться углём и дровами в городе. Вот где вся таблица Менделеева и ноль фильтров.
Кстати про онкологию. Это реальная вещь. Это не коронавирус непонятный. За последние годы 5 человек из близких знакомых умерло. Все в муках. Это ужасная вещь.
1
1
Ответить
State Department
Благовещенск
DENDREAMER
Проблемы надо решать все и нормы и инфраструктура и выхлопы ТЭЦ. Одно другому не мешает, тут не надо выбирать, всё важно. Это конечно прикол. Давайте отменим одно зато будем делать другое. Зачем? Какой...
так далеко не вся страна газифицирована, и народ бежит от тарифов ЖКХ в частные дома, им как быть?
2
1
Ответить
13035703
Артём
State Department
так далеко не вся страна газифицирована, и народ бежит от тарифов ЖКХ в частные дома, им как быть?
Солнечные коллекторы купить!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7761
State Department
так далеко не вся страна газифицирована, и народ бежит от тарифов ЖКХ в частные дома, им как быть?
В городах газ есть. Фильтры хоть бы ставили. А то коттедж в 3 этажа построить деньги есть, а фильтр замутить жаба давит, пусть травятся. У меня родственники вообще электричеством топят и нормально.
Кстати свой дом содержать дороже выходит квартиры. Вечно что-то чинить и строить приходится.
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Виктор
Да какие машины!!! Жрать уже нечего стало! На работе сказали - пиши на отпуск без содержания или увольняем! А дома жена с 2мя детьми маленькими и ипотека сверху! Конечно же думаю только о ТАВОТЕ)
суд в помощь
2
1
Ответить
Сергей
Нижневартовск
Виктор
Да какие машины!!! Жрать уже нечего стало! На работе сказали - пиши на отпуск без содержания или увольняем! А дома жена с 2мя детьми маленькими и ипотека сверху! Конечно же думаю только о ТАВОТЕ)
Что скулить то, DROM автомобильный портал, если у тебя проблемы так решай их, а не сиди на пабликах.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 296
State Department
Ну добавь к этому дрянную еду из пальмы и прочие прелести современной жизни. В общем обычный владелец 20-летней короллы с узким мышлением. Спорить с тобой неинтересно и не имеет смысла=)
не ешь пальмовое масло и все..
Михаил Дегтярёв наш губернатор!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 296
Виктор
Да какие машины!!! Жрать уже нечего стало! На работе сказали - пиши на отпуск без содержания или увольняем! А дома жена с 2мя детьми маленькими и ипотека сверху! Конечно же думаю только о ТАВОТЕ)
интересно получается, если жрать нечего а на интернет с сотовой связью деньги есть, то меня терзают смутные сомнения...
Михаил Дегтярёв наш губернатор!
4
 
Ответить
Carbin99
Тойота завоевала рынок дешевыми надежными машинами. Например в США над ними смеялись сначала. Маленькие смешные машинки. Потом когда ударил топливный кризис все их стали покупать, да маленькие, зато ездят и не ломаются, мало жрут бензина. В 80е во многом именно японские производители обанкротили Детройт. А сейчас Тойота все свои основные преимущества растеряла. По надежности плюс минус Корея. Цены высокие. Получается они еще эксплуатируют некий миф о сверх качестве который остался у некоторых в головах. Они сейчас продают некую легенду о "надежности". Как например БМВ продают легенду о "успешности".
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
State Department
ты видимо из последней когорты, обычно такое мышление им присуще. чтоб создать что-то свое нужно иметь круг потенциальных потребителей твоих услуг, который с падением покупательской способности аж с 2014...
Ну во первых , что бы для себя хотя бы выйти на новый уровень, начните к незнакомым людям обращаться на вы . Для вас это будет уже началом успеха. Это первое. Второе я не знаю что у вас там с кагортами и так далее, но ваше высказывание лишь говорит о том, что не всем дано заниматься бизнесом . Есть всегда кто работает . И на кого работают.
Ваша позиция имеет второе . Так как предел ваших мыслей это рынок сбыта услуг . Который почему то кто то должен вам создать....
Я думаю нет смысла продолжать, потому как вы как раз из той категории, кто считаем, что ему должеы дать, сделать , решить)))) Вообщем мечтаете быть акционером Газпрома))))
1
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 13
fedel777
Ага! Тебя увольняют с работы, и ты сломя голову и волосы назад, бежишь за Тойотой!
Это же очевидный поступок! Так все и делают.
еще один додя. у многих есть накопления, и чтобы деньги не стали воздухом - вкладывают в недвижимость или авто.
 
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
че-то одно другому противоречит - то пишут про прибыля и сбытовой успех, то про убытки))
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
State Department
Благовещенск
DENDREAMER
В городах газ есть. Фильтры хоть бы ставили. А то коттедж в 3 этажа построить деньги есть, а фильтр замутить жаба давит, пусть травятся. У меня родственники вообще электричеством топят и нормально.
Кстати свой дом содержать дороже выходит квартиры. Вечно что-то чинить и строить приходится.
далеко не во всех городах есть газ
1
2
Ответить
State Department
Благовещенск
uj,kby
Ну во первых , что бы для себя хотя бы выйти на новый уровень, начните к незнакомым людям обращаться на вы . Для вас это будет уже началом успеха. Это первое. Второе я не знаю что у вас там с кагортами...
и каким же бизнесом Вы занимаетесь?=)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
State Department
и каким же бизнесом Вы занимаетесь?=)
Этот не имеет значение в данном случае . Дело не в том каким бизнесом я занимаюсь. А в том что я занимаюсь. И мне ни кто ни создавал. Все исключительно сам ))) на жизнь , как вы понимаете, хватает )
1
 
Ответить
State Department
Благовещенск
uj,kby
Этот не имеет значение в данном случае . Дело не в том каким бизнесом я занимаюсь. А в том что я занимаюсь. И мне ни кто ни создавал. Все исключительно сам ))) на жизнь , как вы понимаете, хватает )
почему же не имеет, поделитесь историей своего успеха, мы тут порукоплещем Вашему гению предпринимательства. А то тут что не патриот то великий предприниматель-ссебяначинатель и создаватель рабочих мест. Соль земли=)
 
 
Ответить
Валера
Азанка
Воь оно че
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
бадюк
интересно получается, если жрать нечего а на интернет с сотовой связью деньги есть, то меня терзают смутные сомнения...
на инет со связью надо 500 руб
что еще терзает?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
Максим Лаишев
alexey_undead
еще один додя. у многих есть накопления, и чтобы деньги не стали воздухом - вкладывают в недвижимость или авто.
Те, у кого были накопления уже давно вложили их в баксы или евро, чтобы они не стали воздухом. А те, кто вложил в недвижимость лет пять назад себе уже все волосы на груди вырвали т.к. недвижимость не только не выросла, но еще и упала в цене, а им еще за эту недвижимость ипотеку платить. Ну, а уж вкладывать накопления в авто- так это просто маразм( если ты не копил конкретно на авто), круче которого только вложить в телевизоры и холодильники(вспомним 2014 год).
 
 
Ответить
Максим Лаишев
Виталий Радонежский
Люди в любой кризис будут покупать машины, и покупать будут надежные машины. Тойоте нечего волноваться
Современные автомобили и надежность -- по моему-- это слова антонимы.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
State Department
почему же не имеет, поделитесь историей своего успеха, мы тут порукоплещем Вашему гению предпринимательства. А то тут что не патриот то великий предприниматель-ссебяначинатель и создаватель рабочих мест. Соль земли=)
Еще один ваш текст , подчеркивающий, что я написал выше .)))) Причем каждое мое слово .. вы челове пропитанный желчью завести ? Я ж говорю.вы мечтаете быть акционером Газпрома)))) вы хотите что бы вам рукоплескали. Причем почему то себя во множественные числе "мы" называете .
И еще печальнее что вы свою страну не навидите...хотя тоже неудивительно от человека , ждущего что ему все дадут ....увы. окончательно Вас расстрою в жизни . Вам ни кто ничего не даст . И шансы у вас стать акционером Газпрома нулевые)))
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
Rendji
Для того чтобы сделать конкурента рио/соляриса нужно делать новую платформу из*****а и палок, чтобы конкурировать по цене с корейцами. Это очень невыгодно, особенно там, где продаж дырка от бублика. Для...
Для конкуренции с корейцами у них есть Виос, он же Ярис на некоторых рынках. Но в России его нет.
 
 
Ответить
State Department
Благовещенск
uj,kby
Еще один ваш текст , подчеркивающий, что я написал выше .)))) Причем каждое мое слово .. вы челове пропитанный желчью завести ? Я ж говорю.вы мечтаете быть акционером Газпрома)))) вы хотите что бы вам...
ну как обычно пустопорожняя брехня ни о чем=) не интересен ты, пустобрех=)
 
 
Ответить
State Department
Благовещенск
uj,kby
Еще один ваш текст , подчеркивающий, что я написал выше .)))) Причем каждое мое слово .. вы челове пропитанный желчью завести ? Я ж говорю.вы мечтаете быть акционером Газпрома)))) вы хотите что бы вам...
И кстати почему тебе кажется что я свою страну ненавижу(именно так пишется это слово)? Из двух постов сделал вывод? Я как раз хочу своей стране самого лучшего, а то что происходит сейчас, увы, ведет в никуда. Малейшие треволнения на внешнем рынке и в области здравоохранения показали весь системный кризис наших управленцев, а меняться ничего не будет это точно. А по поводу зависти-это тебе к доктору, там навязчивые мысли лечат говорят, препараты попьешь разные. Да и делать выводы о благосостоянии человека не зная оного лично-дело неблагодарное, был бы ты реально бизнесменом, а не барыгой ты бы это знал, а пока твой интеллектуальный уровень тянет лишь на ларечника. Извини, всего хорошего=)
 
 
Ответить
Максим Лаишев
Современные автомобили и надежность -- по моему-- это слова антонимы.
Тойота - надежнО)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
State Department
ну как обычно пустопорожняя брехня ни о чем=) не интересен ты, пустобрех=)
Да , я в курсе, когда у подобных вам аргументов не остается, это единственный аргумент))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну извиняйте . как говорил герой одной известной книги "после обеда и по пятницам я не подаю" )))))))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
State Department
И кстати почему тебе кажется что я свою страну ненавижу(именно так пишется это слово)? Из двух постов сделал вывод? Я как раз хочу своей стране самого лучшего, а то что происходит сейчас, увы, ведет в...
))) Спасибо , судя по вашим текстам у меня намного лучше чем у вас))) Можете не стараться выходить на тему мериться *****ами))) Я уже давно всем все доказал))) В отличии от Вас я с уважением отношусь и к ларечникам. Потому как понимаю, что бизнес ларечника это в том числе ни фига не самый простой бизнес. Вы этого ни когда не поймете. В силу вашего жлобства и жизненного недовольства))))
А по повду страны. так вы перечитайте свое первое высказывание... хотя тут я с вами скорее всего соглашусь Мой уровень интеллекта и ваш совершенно разные. И что для вас считается норма для меня это дикость
1
1
Ответить
State Department
Благовещенск
uj,kby
Да , я в курсе, когда у подобных вам аргументов не остается, это единственный аргумент))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну извиняйте . как говорил герой одной известной книги "после обеда и по пятницам я не подаю" )))))))))
А какие аргументы могут быть на твой бред? С темы ты сьехал, про свой бизнес ничего не рассказал, а просто так кидаться какашками с такими как ты-дело неблагодарное-извини=)
 
 
Ответить
State Department
Благовещенск
uj,kby
))) Спасибо , судя по вашим текстам у меня намного лучше чем у вас))) Можете не стараться выходить на тему мериться *****ами))) Я уже давно всем все доказал))) В отличии от Вас я с уважением отношусь...
ну в принципе что и требовалось доказать-хамство и словоблудие. да и типаж у тебя такой-базарная баба, хоть что, но лишь бы последнее слово за ней=) пожалуй на этом разговор можно завершить
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
State Department
А какие аргументы могут быть на твой бред? С темы ты сьехал, про свой бизнес ничего не рассказал, а просто так кидаться какашками с такими как ты-дело неблагодарное-извини=)
Ну вы только так сильно то не переживайте))) еще в запой уйдет . ))) вот прям могу даже ваше следующее сообщение представить.)))( Ну прям скучно с вами становится. Я вас давно извенил....
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
State Department
ну в принципе что и требовалось доказать-хамство и словоблудие. да и типаж у тебя такой-базарная баба, хоть что, но лишь бы последнее слово за ней=) пожалуй на этом разговор можно завершить
Вы сейчас я так понимаю про свое хамство пишите))) ну что ж. Я уже четко обозначил свою позицию. Мне большего не сказать . )))я прекрасно понимаю что ваш типаж жуткое злит, что вам сказать нечего.и еще больше что кроме слов у вас то ни чего и нет .)))) Увы мой юный друг . А судя по тому что вы пишите это только так воспринять можно ...короче увы . Но самое для вас печальное за мной было и будет первое слово))) продолжайте всех ненавидеть ))))) и если вы мне перестанете писать я прям постараюсь эту трагедию пережить ..хотя по последнему вашем у сообщению явно делаю выводы о страдающие самолюбии)))))
1
 
Ответить
Muradym Aminev
ТУ-144
У тойоты - поправьте, если ошибаюсь в цифрах - максимальная маржа, больше только у премиума - порядка 20-25%. И это только дилеру. Есть еще, скорее всего немного меньше, 15-20 - для самой тойоты. У них...
Королла равна Гранте?)
Ну ты или с первым не знаком, или со вторым. А может быть ты обычный популист, неглупый и даже не без обьективности. Но хочется быть своим в доску, на волне хейта
 
1
Ответить
Muradym Aminev
Carbin99
Тойота завоевала рынок дешевыми надежными машинами. Например в США над ними смеялись сначала. Маленькие смешные машинки. Потом когда ударил топливный кризис все их стали покупать, да маленькие, зато ездят...
По стоимости обслуживания в США за 10 лет: первое место- Приус. Второе Киа соул. Третье Королла, затем Ниссан Тиида и Камри (или рав4, запамятовал уже).
Самые дорогие- немцы и американцы. Правда есть и японцы, Хонда и Субару, но речь идёт Тойоте
 
 
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Muradym Aminev
Королла равна Гранте?)
Ну ты или с первым не знаком, или со вторым. А может быть ты обычный популист, неглупый и даже не без обьективности. Но хочется быть своим в доску, на волне хейта
Ну формально королла классом выше. Но у меня была подменная королла на рАботе в бич-эдишн версии( на механике). И есть Гранта с автоматом в максималке. Да, ошибся - королла в бич-версии значительно хуже нормально оснащенной Гранты.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 296
жгучая тайна
на инет со связью надо 500 руб
что еще терзает?
500 рублей не деньги ?
Михаил Дегтярёв наш губернатор!
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
бадюк
500 рублей не деньги ?
Для проживание в течение месяца, а инет 500р за месяц, это вообще не деньги
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
  
Сообщений: 296
жгучая тайна
Для проживание в течение месяца, а инет 500р за месяц, это вообще не деньги
зажрались вы батенька..
Михаил Дегтярёв наш губернатор!
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
бадюк
зажрались вы батенька..
Наверное
Зарплата позволяет шиковать и платить 500 р на инет и даже на колбасу посматривать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
  
Сообщений: 296
жгучая тайна
Наверное
Зарплата позволяет шиковать и платить 500 р на инет и даже на колбасу посматривать
Ага, и прули приобретать..
Михаил Дегтярёв наш губернатор!
 
 
Ответить