Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Из-за ливней Toyota ставит на паузу конвейеры сразу двух своих заводов

Из-за ливней Toyota ставит на паузу конвейеры сразу двух своих заводов

28 Августа 2019 | 7092 просмотра

В среду, 28 августа, Toyota Motor сообщила о решении временно приостановить работу на своих заводах, расположенных в юго-западной префектуре Фукуока. Причиной стали сильные дожди.

Изменения затрагивают предприятия в городах Канда и Мията. Сборочные линии остановят в среду с 16:00 по местному времени до утра следующего дня.

Завод в Мияте выпускает около 300 000 автомобилей в год, на нем трудится порядка 9000 сотрудников. Фабрика в Канде в два раза меньше по своим масштабам.

Во время ливней на юго-западе Японии на данный момент погибли три человека. На острове Кюсю (на нем и расположена префектура Фукуока) власти рекомендуют эвакуироваться почти 850 000 жителям. В префектурах Нагасаки, Сага и Фукуока нарушено транспортное сообщение, подтоплены улицы городов.

О планируемой приостановке производства также заявила Daihatsu.

Днем ранее непогода «прошлась» по российскому Приморскому краю.
Завод Toyota в Мияте Фото: Japan News-Yomiuri
Завод Toyota в Мияте Фото: AFP
 
Завод Toyota в Мияте Фото: Hiroto Aramaki / Nikkei
 

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17790
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
41
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
АвтоТАЗ, учитесь отмазки лепить. А то - "приостановка производства связана с оптимизацией баланса спроса и предложения на выпускаемые предприятием автомобили" выглядит стремно....
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
45
19
Ответить
    
Сообщений: 1576
Дурацкий дождь!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
12
16
Ответить
     
Сообщений: 2205
остановите все заводы в мире!) хватит пока машин!)))
p.s.: и уберите пошлину на ввоз в РФ
85
12
Ответить
VQ35HR
Москва
Было бы неплохо написать какие модели Тойота/Лексус с этих заводов поставляются в РФ (если поставляются).
Вот тогда новость была бы как-то ближе к телу.
19
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Совсем недавно была новость, что на ДВ Мазду МПВ смыло с дороги, водитель которой проигнорировал запрет ГИБДД, решил испытать судьбу и проехать по подтопленной дороге. Так вот в той новости всепропальщики обвиняли Путина в том, что инфраструктура не подготовлена и находится на уровне стран Африки. А тут оказывается в "нескрепной Японии" от этих дождей заводы останавливают и люди погибают. Так значит у Японии дела обстоят еще хуже, чем в Африке?
45
54
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
lamer1188
Совсем недавно была новость, что на ДВ Мазду МПВ смыло с дороги, водитель которой проигнорировал запрет ГИБДД, решил испытать судьбу и проехать по подтопленной дороге. Так вот в той новости всепропальщики...
хуже чем в африке только в бийске)
......................................
53
15
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
"300 000 автомобилей в год, на нем трудится порядка 9000 сотрудников"
https://rusevik.ru/news/506302 - 41 252 автомобиля УАЗ выпустили 8 000 сотрудников
эффективность на уровне каменного века
78
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
allexxxus
хуже чем в африке только в бийске)
Не поверишь, но у нас всё нормально.
13
44
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Сергей Петровича
"300 000 автомобилей в год, на нем трудится порядка 9000 сотрудников"
https://rusevik.ru/news/506302 - 41 252 автомобиля УАЗ выпустили 8 000 сотрудников
эффективность на уровне каменного века
Это и есть производительность труда. Если она у нас будет такая же высокая, то будем жить не хуже японцев.
17
11
Ответить
lamer1188
Совсем недавно была новость, что на ДВ Мазду МПВ смыло с дороги, водитель которой проигнорировал запрет ГИБДД, решил испытать судьбу и проехать по подтопленной дороге. Так вот в той новости всепропальщики...
Щас тебя нытики заминусуют, ты ведь не понимаешь ничего))))
24
12
Ответить
  
Петропавловск
Сообщений: 279
так вот где моя тачилка собиралась, хоть на часть цеха посмотреть ))
12
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Сергей Петровича
"300 000 автомобилей в год, на нем трудится порядка 9000 сотрудников"
https://rusevik.ru/news/506302 - 41 252 автомобиля УАЗ выпустили 8 000 сотрудников
эффективность на уровне каменного века
Это у вас когнитивные способности на уровне каменного века. В одном случае собираются, в другом на этом же заводе ещё и выпускается куча комплектующих. Без подробного анализа что именно делается на каждом заводе и разблюдовку по сотрудникам (в одном случае может выясниться, что прикручивальщики колёс в не штата например, а в другом в численность включены уборщики, поварихи и сотрудники базы отдыха)...
хотя....страдайте, плачьте, кайтесь...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
24
32
Ответить
Сергей Петровича
"300 000 автомобилей в год, на нем трудится порядка 9000 сотрудников"
https://rusevik.ru/news/506302 - 41 252 автомобиля УАЗ выпустили 8 000 сотрудников
эффективность на уровне каменного века
А в статье уточняется что это завод по полному циклу или просто сборочная площадка, а движки и все компоненты собирают на других заводах. нееее? Заводы бываю разные где просто собирают и поэтому там мало людей и большой результат, а бывают с полным циклом производства, там рабочих полно, а результат не так высок, ведь на первый завод( сборочный) работают ещё несколько заводом, численность их рабочих не учитывается.
16
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
lamer1188
Это и есть производительность труда. Если она у нас будет такая же высокая, то будем жить не хуже японцев.
А она у японцев высокая?
ВВП по ППС на душу на 40% выше чем у нас (во Франции - 50, Германии - 65) на фоне среднефактического 10,5 часового рабочего дня и 4 дней отпуска в году....высокую интенсивность и эксплуатацию вижу, особой эффективности - нет..
21
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
5-9
А она у японцев высокая?
ВВП по ППС на душу на 40% выше чем у нас (во Франции - 50, Германии - 65) на фоне среднефактического 10,5 часового рабочего дня и 4 дней отпуска в году....высокую интенсивность и эксплуатацию вижу, особой эффективности - нет..
Хз, тут на дроме все мечтают о средней з/п 3000 долл:) Может не все понимают, что она достигается большим трудом.
17
12
Ответить
Владимир
Хабаровск
Продукцию УАЗА вообще на улице красят,в любую погоду
20
6
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
lamer1188
Хз, тут на дроме все мечтают о средней з/п 3000 долл:) Может не все понимают, что она достигается большим трудом.
3000? Тьфу ты...Бери выше. Не меньше 6000-7000.
10
4
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Владимир
Продукцию УАЗА вообще на улице красят,в любую погоду
Кисточкой.
10
5
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
lamer1188
Совсем недавно была новость, что на ДВ Мазду МПВ смыло с дороги, водитель которой проигнорировал запрет ГИБДД, решил испытать судьбу и проехать по подтопленной дороге. Так вот в той новости всепропальщики...
И как это сочетается с тем, что у нас все же инфраструктура не подготовлена и находится на уровне стран Африки???
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
13
9
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
lamer1188
Это и есть производительность труда. Если она у нас будет такая же высокая, то будем жить не хуже японцев.
Пока вы не перестаните молиться на скрепного сцаря, вы никогда не будете жить "не хуже японцев"
18
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
VQ35HR
Было бы неплохо написать какие модели Тойота/Лексус с этих заводов поставляются в РФ (если поставляются).
Вот тогда новость была бы как-то ближе к телу.
:-)
в любом ПТС указана страна изготовитель - если тебе надо - приходишь к дилеру и смотришь
1
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Евгений из СПб
:-)
в любом ПТС указана страна изготовитель - если тебе надо - приходишь к дилеру и смотришь
так это на д....а))))) ниссан жук англия и что она ни какого отношения не имеет к ней....
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
lamer1188
Хз, тут на дроме все мечтают о средней з/п 3000 долл:) Может не все понимают, что она достигается большим трудом.
ну для РФ 3000 долларов всегда разная цифра. Завтра она может превратиться в недостижимое состояние.
10
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Это у вас когнитивные способности на уровне каменного века. В одном случае собираются, в другом на этом же заводе ещё и выпускается куча комплектующих. Без подробного анализа что именно делается на каждом...
численность всего персонала тойота - 317734 сотрудника - как ты говоришь, повара и далее по списку.
продали -18 год - 10,594 авто
уаз - работает 8900 человек, продали 42743 шт.

тойота - продажи 33,34 машины на одного сотрудника, уаз 4,8 машины на одного сотрудника, можно еще сверху накинуть средний ценник авто у тех и у других ....
при этом - в том числе - что тойота производит + работают в РФ.....

вопрос не в том, что делается на каждом заводе, вопрос в том, как солерс допускать до владения уазом - очень большая ошибка государства.
10
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
владимир55555
так это на д....а))))) ниссан жук англия и что она ни какого отношения не имеет к ней....
модель Juke с 2010-го года выпускают на двух предприятиях – в городе Оппаме (Япония) и в Сандерленде (Великобритания).

что не так?
5
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Евгений из СПб
модель Juke с 2010-го года выпускают на двух предприятиях – в городе Оппаме (Япония) и в Сандерленде (Великобритания).

что не так?
ну точно не в японии...так как часто я бываю там...увы нет...
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
lamer1188
Хз, тут на дроме все мечтают о средней з/п 3000 долл:) Может не все понимают, что она достигается большим трудом.
Не так...они мечтают, чтобы зряплата была 3000 баксов, а цены на всё-всё-всё остались как сейчас....
Причём в Японии или США с такой зряплатой нормально жить только в депрессивной глубинке, в Токий или НЁ - это беспросветная бедность...
7
10
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
правый руль жук да в японии в городе Оппаме ..а левый не понятной сборки не знаю..там же у левого руля радиатор оаэ арабы а проводка китай так что не знаю откуда это ведро.ну точно не с англии конструктор....
2
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
а вообще эти все тойоты лексусы они практически все с питера птс 78 регион.и страна вывоза только швеция или финляндия..вот только не пойму это же как надо народ обманывать где у нас на карте япония а где швеция????)))))))это сколько надо плыть и плыть кораблю до швеции...а не проще все сделать и отправить с турции и оаэ .там рядом еще плыть ну и тоже далековато.но с японии плыть не реально..да и в японии рабочая сила очень очень дорого стоит. в 5 раз дешевле все сделать и отправить с турции и оаэ...
3
6
Ответить
zlodeyhe
а чего будет когда град пойдёт али снег выпадет?
2
1
Ответить
Игорь86
Сургут
lamer1188
Хз, тут на дроме все мечтают о средней з/п 3000 долл:) Может не все понимают, что она достигается большим трудом.
принци то что нужно работать больше и довольствоваться малым у нашего народа прям на генном уровне))))))))

А Я ВОТ СЧИТАЮ ЧТО ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН МЕНЬШЕ РАБОТАТЬ И БОЛЬШЕ ОТДЫХАТЬ И ЖИТЬ!

потому что работа нужна для нормальной жизни , а не жизнь для того что бы дохнуть на работе!

Можете пахать в поле сколько влезет , да вот других в это тянуть не надо
12
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
lamer1188
Совсем недавно была новость, что на ДВ Мазду МПВ смыло с дороги, водитель которой проигнорировал запрет ГИБДД, решил испытать судьбу и проехать по подтопленной дороге. Так вот в той новости всепропальщики...
Будь у Японии инфраструктура России,ее бы уже****** в море смыло.И гибли бы сотни,а не три человека.
Япония лежит на границе двух плит,ее постоянно тресет,куча вулканов и постоянно обрушиваются тайфуны сильнейшие,которых Россия и не видала.
Владивосток двумя днями ливней полностью убит.Дороги превратились в решето,из-за отсутвия ливневки пол города перекрыто.
Япония от такого дождика,наверно даже бы не напряглась.
Ладно тут у нас сели и оползни,бывает.Но чтобы мост залило водой и его перекрыли или 8 год на Космонавтов трубу сточную в море не сделать,это полное днище.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
15
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
численность всего персонала тойота - 317734 сотрудника - как ты говоришь, повара и далее по списку. продали -18 год - 10,594 авто уаз - работает 8900 человек, продали 42743 шт. тойота - продажи...
Ну ииии?
Вот Пежо например сами (одни из немногих) делают амортизаторы, а Хёндэ-Киа и Мерседес - коробки. А Тоёта нифига (к примеру) не делает, только штампует (а может и тоже не сама) и варит кузова, да собирает конструктор из з/ч Айсина, Люка и т.д.
Это бред бредовый так счиать..так можно посчитать персонал Самсунга и Эппла в смартфонных подразделениях и разделить на число смартфонов...и пофиг ято тыблофоны китаёзы на фоксконне делают
7
9
Ответить
Игорь86
Сургут
владимир55555
а вообще эти все тойоты лексусы они практически все с питера птс 78 регион.и страна вывоза только швеция или финляндия..вот только не пойму это же как надо народ обманывать где у нас на карте япония а...
поэтому королла собирается в турции!! правда цена все равно как на "японца"
3
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
@lex M@re
Будь у Японии инфраструктура России,ее бы уже****** в море смыло.И гибли бы сотни,а не три человека. Япония лежит на границе двух плит,ее постоянно тресет,куча вулканов и постоянно обрушиваются тайфуны...
Будь у Японцев такая территория как у нас,представляю,какое бы шикарное государство они отстроили.
9
12
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Игорь86
поэтому королла собирается в турции!! правда цена все равно как на "японца"
понятно....что ломят цены..праворукую короллу новую по цене турки...
2
2
Ответить
Roman Yakovlev
Жаль, что был сильный дождь, он все испортил мне... (с) Таня Буланова
4
 
Ответить
Игорь86
Сургут
владимир55555
понятно....что ломят цены..праворукую короллу новую по цене турки...
я зашел глянул короллу . авто симпатичное честно! но вот цена в 1 654 000 руб. за турецкую тойоту это жестко.

Понимаю что рубль - дно , но все равно как то досадно
8
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Продукцию УАЗА вообще на улице красят,в любую погоду
Это ты с распилами перепутал.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
5
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Игорь86
я зашел глянул короллу . авто симпатичное честно! но вот цена в 1 654 000 руб. за турецкую тойоту это жестко.

Понимаю что рубль - дно , но все равно как то досадно
вроде они стояли по 1430.000р.значит подорожали уже...ну вот а за 1550.000р новую можно с аукциона притащить...
1
4
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
lamer1188
Не поверишь, но у нас всё нормально.
И дороги норм?
3
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
vladdon71
3000? Тьфу ты...Бери выше. Не меньше 6000-7000.
Русский менталитет, ни х.. Я не делать и получать по 200 тыщ
5
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
5-9
Ну ииии? Вот Пежо например сами (одни из немногих) делают амортизаторы, а Хёндэ-Киа и Мерседес - коробки. А Тоёта нифига (к примеру) не делает, только штампует (а может и тоже не сама) и варит кузова,...
Название denso тебе о чем нибудь говорит? Это электроника с фантастической надёжностью и её делает тойота!
8
6
Ответить
Узник БАМа
Тында
Паныч74
Это ты с распилами перепутал.
Распилы на дв собирают в 10 раз качественнее чем уаз на заводе!
9
8
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
5-9
Это у вас когнитивные способности на уровне каменного века. В одном случае собираются, в другом на этом же заводе ещё и выпускается куча комплектующих. Без подробного анализа что именно делается на каждом...
вы сами с собой в когнитивном дисонансе находитесь, смысл вашего опуса не понятен, выражайтесь пож-та яснее
4
7
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Узник БАМа
Распилы на дв собирают в 10 раз качественнее чем уаз на заводе!
)))))))что верно то верно.где то я уже читал такое давно было...сравнивали то и это....
4
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
kor
А в статье уточняется что это завод по полному циклу или просто сборочная площадка, а движки и все компоненты собирают на других заводах. нееее? Заводы бываю разные где просто собирают и поэтому там мало...
УАЗ тоже не сам двигателя делает, если вы намекаете на то что 9000 человек Тойоты только все в кучу собирает на конвейере
6
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Вообще конечно россияне испорчены "сытными" годами, когда нефть по 120$ лилась рекой за рубеж, доллар по 32 и санкций небыло, по сути жили не по средствам, за счет природных ресурсов - в долг у будующих поколений, а когда подперло то часть населения (при кормушке) подсуетилась и компенсировала себе заработки (это они называют - умением жить) а остальное большинство вдруг обнаружило что его труд почти ничего и не стоит (что в принципе правда)
Китайцы тоже не за один день разбогатели. начинали с работы "за чашку риса". Наверное и нам прийдется этот путь пройти - через нищету. Только вместе с нами через это должны пройти и "наша элита" - хотя она не глупая и знала что рано или поздно так выйдет и побеспокоилась о "тихих гаванях" в странах НАТО и зарубежных дипломах своих детей.
12
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Это ты с распилами перепутал.
распилы можно где угодно красить,на них ездить нельзя,а вот уазики....хотя на них по сути тоже ездить не стоит
2
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
lamer1188
Хз, тут на дроме все мечтают о средней з/п 3000 долл:) Может не все понимают, что она достигается большим трудом.
при зарплате в 3.000 долларов бенз будет по 120-150 рублей, свет, газ в два-три раза больше, продукты и т.д всё сразу вырастит. Но некотроые думают что на западе или в Япии зарплаты большие, а цены как и в России маленькие. нет родненькие. так не бывает, по зарплатам и цены соответствующие.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
А у нас правительство двум миллионам жителей рекомендовало разбираться с подобного рода вещами самостоятельно.
Elfист
1
6
Ответить
    
Сообщений: 36441
@lex M@re
Будь у Японии инфраструктура России,ее бы уже****** в море смыло.И гибли бы сотни,а не три человека. Япония лежит на границе двух плит,ее постоянно тресет,куча вулканов и постоянно обрушиваются тайфуны...
а вот и адвокаты попонские подтянулись..
плиты оказывается виноваты, что их опит.
так топит не только их , а всех. светочь в том числе...
5
3
Ответить
    
Сообщений: 36441
Узник БАМа
Название denso тебе о чем нибудь говорит? Это электроника с фантастической надёжностью и её делает тойота!
хе хе..
и видать только в Японии...
ты хоть в курсах, что на сегодняшний день на японские конвейра до 30% комплектующих с китая поставляют.
что то мне подсказывает, что Денсо там тоже фигурирует.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 36441
Сергей Петровича
Вообще конечно россияне испорчены "сытными" годами, когда нефть по 120$ лилась рекой за рубеж, доллар по 32 и санкций небыло, по сути жили не по средствам, за счет природных ресурсов - в долг...
у тебя много нищих знакомых ?

а миллионы и по сей день за чашку риса пашут.
4
6
Ответить
    
Сообщений: 36441
коммунист
при зарплате в 3.000 долларов бенз будет по 120-150 рублей, свет, газ в два-три раза больше, продукты и т.д всё сразу вырастит. Но некотроые думают что на западе или в Япии зарплаты большие, а цены как и в России маленькие. нет родненькие. так не бывает, по зарплатам и цены соответствующие.
ну нах ты народ мечты лишаешь.
они ведь всё посчитали и свято верят, что если будут там работать за те зарплаты, то будут как сыр в масле кататься.
7
4
Ответить
Сергей Петровича
УАЗ тоже не сам двигателя делает, если вы намекаете на то что 9000 человек Тойоты только все в кучу собирает на конвейере
Мне вообще пофигу кто и что делает, это был пример того как может быть, я понятия не имею какой завод у ТОЙОТы и УАЗа. Смысл комментария в том что не нужно сравнивать заводы понятия не имея как они устроены, и как на них организована работа. Ну и раз вы знаете больше меня так кто или где делают двигатели УАЗ? Ну и заодно может докопаетесь до сути, я буду очень рад если вы всё выясните.
1
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Sergiy1313
И дороги норм?
Да, почти все сделаны.
4
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
коммунист
при зарплате в 3.000 долларов бенз будет по 120-150 рублей, свет, газ в два-три раза больше, продукты и т.д всё сразу вырастит. Но некотроые думают что на западе или в Япии зарплаты большие, а цены как и в России маленькие. нет родненькие. так не бывает, по зарплатам и цены соответствующие.
Так почему их уровень жизни выше,качество услуг лучше? И к слову, потребительская корзина у них всё равно выше,не смотря на то,что услуги стоят дороже.
6
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
хе хе..
и видать только в Японии...
ты хоть в курсах, что на сегодняшний день на японские конвейра до 30% комплектующих с китая поставляют.
что то мне подсказывает, что Денсо там тоже фигурирует.
а ты всё ещё живёшь в тех реалиях,где китайский конвейер это кросовки абибиас и пуховик кацественно недолого?
3
2
Ответить
999
Кемерово
Сергей Петровича
"300 000 автомобилей в год, на нем трудится порядка 9000 сотрудников"
https://rusevik.ru/news/506302 - 41 252 автомобиля УАЗ выпустили 8 000 сотрудников
эффективность на уровне каменного века
автоваз надо посмотреть)
1
1
Ответить
15390159
Ангарск
о товолта сан
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Игорь86
принци то что нужно работать больше и довольствоваться малым у нашего народа прям на генном уровне)))))))) А Я ВОТ СЧИТАЮ ЧТО ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН МЕНЬШЕ РАБОТАТЬ И БОЛЬШЕ ОТДЫХАТЬ И ЖИТЬ! потому что...
Дело твое, работай меньше - отдыхай больше. Только не ной, что денег не хватает на новую машину и страховку.
5
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Владимир
Будь у Японцев такая территория как у нас,представляю,какое бы шикарное государство они отстроили.
Нет. Попробуйте убрать снег со своего двора, и попробуйте почистить Красную площадь. Образно выразился, но все таки представьте.
6
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
alekseidoss
Нет. Попробуйте убрать снег со своего двора, и попробуйте почистить Красную площадь. Образно выразился, но все таки представьте.
это смешно. Убирают люди,получающие зп. Это их работа. Если им платят,они работают. У вас хорошо снег убирают в городе? Каждый двор?Так же как убирают красную площадь? А вот вам пример по лучше.Попробуйте из страны без ресурсов сделать 4 экономику мира,с развитой современной инфраструктурой и промышленностью. С технологиями и медициной. И одной из самых высоких продолжительностью жизни. С высокими пенсиями. И всё это без обладания халявными деньгами из земли и природы.
5
9
Ответить
12063922
Артемкин
Пока вы не перестаните молиться на скрепного сцаря, вы никогда не будете жить "не хуже японцев"
Основная масса попонцев катают Кей кары , горбатят с утра до вечера , оно вам надо.
8
2
Ответить
12063922
Евгений из СПб
численность всего персонала тойота - 317734 сотрудника - как ты говоришь, повара и далее по списку. продали -18 год - 10,594 авто уаз - работает 8900 человек, продали 42743 шт. тойота - продажи...
Уаз частная компания , не хочешь не бери , полно других авто в чем проблема .Купи себе передовую Тойоту и катай в удовольствие .
3
2
Ответить
12063922
владимир55555
ну точно не в японии...так как часто я бываю там...увы нет...
Володя , все бредишь Японской сборкой .
3
1
Ответить
12063922
5-9
Не так...они мечтают, чтобы зряплата была 3000 баксов, а цены на всё-всё-всё остались как сейчас....
Причём в Японии или США с такой зряплатой нормально жить только в депрессивной глубинке, в Токий или НЁ - это беспросветная бедность...
Самара , да ладно преувеличивать , 3 тысячи бакинских на руки нормальная зарплата и в Европе и Япии .
2
 
Ответить
12063922
владимир55555
правый руль жук да в японии в городе Оппаме ..а левый не понятной сборки не знаю..там же у левого руля радиатор оаэ арабы а проводка китай так что не знаю откуда это ведро.ну точно не с англии конструктор....
Знахарь , Субари где собирают ?.
 
1
Ответить
12063922
владимир55555
а вообще эти все тойоты лексусы они практически все с питера птс 78 регион.и страна вывоза только швеция или финляндия..вот только не пойму это же как надо народ обманывать где у нас на карте япония а...
За зарплату япа , ОАЭ араб с кресла не встанет , а кораблик плывет в Европейскую часть России потому , что основной покупатель новых авто там проживает .
3
2
Ответить
12063922
Владимир
а ты всё ещё живёшь в тех реалиях,где китайский конвейер это кросовки абибиас и пуховик кацественно недолого?
Володя какой смысл , расхваливать жизнь Япии и Китая , сейчас все дороги открыты , можно уехать , коль ваш талант не оценен в России по достоинству .
7
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
12063922
Володя какой смысл , расхваливать жизнь Япии и Китая , сейчас все дороги открыты , можно уехать , коль ваш талант не оценен в России по достоинству .
Твой бред подтерли,отвечу тут. Поклонение и уважение разные вещи. Видимо твои предки плохо тебя обучили. И судя по общению с незнакомыми, так же воспитали
2
4
Ответить
12063922
Владимир
Твой бред подтерли,отвечу тут. Поклонение и уважение разные вещи. Видимо твои предки плохо тебя обучили. И судя по общению с незнакомыми, так же воспитали
Все гораздо проще , вы прекрасно знаете с вашими талантами в Япии работа метлой или тряпкой,.
6
2
Ответить
Пешеход
Казань
Узник БАМа
Распилы на дв собирают в 10 раз качественнее чем уаз на заводе!
Варят только сварщики высшего разряда !
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
а ты всё ещё живёшь в тех реалиях,где китайский конвейер это кросовки абибиас и пуховик кацественно недолого?
Это ты живешь в реалиях, где вершиной развития является старая употребленная праворукая машина. А все совсем не так)
7
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
12063922
Володя , все бредишь Японской сборкой .
Не, он обогащается за ее счёт.
6
2
Ответить
Пешеход
Казань
Владимир
Так почему их уровень жизни выше,качество услуг лучше? И к слову, потребительская корзина у них всё равно выше,не смотря на то,что услуги стоят дороже.
Ну смотря как к этому подходить.Отпуска маленькие,выход на пенсию в 70, часов на работе больще 10 в день.Квартира 30-40 метров уже большая.Дача за городом в два этажа роскошь.Это как нибудь к уровню жизни относится?
7
4
Ответить
Пешеход
Казань
Владимир
это смешно. Убирают люди,получающие зп. Это их работа. Если им платят,они работают. У вас хорошо снег убирают в городе? Каждый двор?Так же как убирают красную площадь? А вот вам пример по лучше.Попробуйте...
А разве имея почти неограниченное количество ресурсов не пользоваться этим хорошая идея?)))
6
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
12063922
Все гораздо проще , вы прекрасно знаете с вашими талантами в Япии работа метлой или тряпкой,.
Так речь не обо мне и не вас. А о том,что из себя представляет РФ,а что Япония. Вам бы и метлу вряд ли доверили, ещё сопрёте,в рф без этого никак
2
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Это ты живешь в реалиях, где вершиной развития является старая употребленная праворукая машина. А все совсем не так)
Уверен что я так считаю? Или очередной раз опозориться решил?
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Пешеход
Ну смотря как к этому подходить.Отпуска маленькие,выход на пенсию в 70, часов на работе больще 10 в день.Квартира 30-40 метров уже большая.Дача за городом в два этажа роскошь.Это как нибудь к уровню жизни относится?
"выход на пенсию в 70" - это не так. Выход на пенсию 65 лет. Но можно выйти раньше,после 60,а можно позже в 70. Чем дольше работаешь,тем выше пенсия,при чем существенно. А средняя продолжительность жизни 80 лет. В рф возраст выхода на пенсию выше возраста средней продолжительности жизни у мужчин. Да и пенсией это вряд ли назовешь,так, посмешище,в сравнении с Японской.
По поводу часов на работе. Все, кто трудоустроены официально и работают 30 часов в неделю, а это 85% от всего трудоспособного населения страны, будут получать профессиональную пенсию. 30 часов в неделю.
"Квартира 30-40 метров уже большая" "Дача за городом в два этажа роскошь" - особенности проживания на маленькой территории . У нас в таких же квартирках живут. Большими семьями. Посмотрите как выглядит их частный сектор и как наш.
А теперь по уровню жизни. Пройдитесь по их медицине,социалке,уровню зарплат и потребительской корзине,возможностям бизнеса,правовой защищенности,подходу к труду. Это куда больше отражает реалии.
5
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Пешеход
А разве имея почти неограниченное количество ресурсов не пользоваться этим хорошая идея?)))
Ну кто-то явно пользуется.
2
 
Ответить
Пешеход
Казань
Владимир
Так речь не обо мне и не вас. А о том,что из себя представляет РФ,а что Япония. Вам бы и метлу вряд ли доверили, ещё сопрёте,в рф без этого никак
На территории размером чуть больше острова Сахалин живет примерно равное количество людей.Вся инфраструктура рядом,растояния в разы меньше.Я только на юг еду почти всю Японию пересекаю по километражу.Так что представляет?
5
3
Ответить
Пешеход
Казань
Владимир
Ну кто-то явно пользуется.
Ну кто то не аргумент)))Кто то строит дороги,школы,больницы...Налоги платят как и везде
3
3
Ответить
Пешеход
Казань
Владимир
"выход на пенсию в 70" - это не так. Выход на пенсию 65 лет. Но можно выйти раньше,после 60,а можно позже в 70. Чем дольше работаешь,тем выше пенсия,при чем существенно. А средняя продолжительность...
На пенсию после 70. Стареющая Япония хочет повысить пенсионный возраст.Япония, самая возрастная страна в мире, задумалась над пенсионной реформой. Премьер-министр Синдзо Абе предложит японцам выходить на пенсию после 70 в обмен на повышенные выплаты.

Большинство развитых стран спешат поднять традиционную для них 65-летнюю планку пенсионного возраста, но особенности Японии - от демографии до национального характера - вынуждают ее взять на себя лидерство в этой гонке...Большинство развитых стран в мире сталкивается с аналогичной проблемой и постепенно движутся от 65-летнего к 70-летнему рубежу пенсионного возраста. При сохранении текущих демографических тенденций уже к 2040 году его пройдут страны вроде Дании и Германии - там даже те, кому сейчас под пятьдесят, будут работать до 70.https://www.bbc.com/russian/features-45425782
3
4
Ответить
Пешеход
Казань
Владимир
"выход на пенсию в 70" - это не так. Выход на пенсию 65 лет. Но можно выйти раньше,после 60,а можно позже в 70. Чем дольше работаешь,тем выше пенсия,при чем существенно. А средняя продолжительность...
"Квартира 30-40 метров уже большая" "Дача за городом в два этажа роскошь" - особенности проживания на маленькой территории . У нас в таких же квартирках живут. Большими семьями.
Живут конечно многие по разному,но трешка в 60-80 вполне себе типична.Дачу как построишь)))Но сруб 5X6 вполне себе доступен
5
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Пешеход
На территории размером чуть больше острова Сахалин живет примерно равное количество людей.Вся инфраструктура рядом,растояния в разы меньше.Я только на юг еду почти всю Японию пересекаю по километражу.Так что представляет?
посмотрите как выглядит сахалин и сравните
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Пешеход
Ну кто то не аргумент)))Кто то строит дороги,школы,больницы...Налоги платят как и везде
Где?
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Пешеход
На пенсию после 70. Стареющая Япония хочет повысить пенсионный возраст.Япония, самая возрастная страна в мире, задумалась над пенсионной реформой. Премьер-министр Синдзо Абе предложит японцам выходить...
Вот когда это будет реализовано,тогда и будет о чём говорить. Сейчас же "жители страны имеют право выйти на пенсию в любой момент между 60 и 70 годами, однако система устроена так, что выгоднее это делать после 65, а крупные корпорации, где большинство сотрудников работают всю жизнь, обычно ожидают от них выхода на пенсию в 60." И про продолжительность жизни позабыли?
5
1
Ответить
Пешеход
Казань
Владимир
посмотрите как выглядит сахалин и сравните
Ну про размеры стран и распределение населения как то пропустили.Наверное легче держать в порядке скромную однушку на двоих,чем дом в пятьсот квадратов
6
2
Ответить
Пешеход
Казань
Владимир
Где?
Ну где я был видно сразу.Вы не выезжаете никуда что ли?
2
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
12063922
За зарплату япа , ОАЭ араб с кресла не встанет , а кораблик плывет в Европейскую часть России потому , что основной покупатель новых авто там проживает .
ну да посмотри как в оаэ машины продаються. а потом спорь...сделать машина там проще чеи в японии.и дешевле в 5 раз.и кораблик не надо заказывать большие суммы..с японии новые машины отправлять они золотыми будут...
2
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Пешеход
Ну про размеры стран и распределение населения как то пропустили.Наверное легче держать в порядке скромную однушку на двоих,чем дом в пятьсот квадратов
сравнение стран и квартир немного не подходящее. Есть множество небольших стран,которые по вашей логике легче "содержать в порядке",но они бедны и уродливы. И к тому же, ещё раз,большая территория у РФ снабжена баблом в таких количествах,что при желании можно было всю её облагородить.
3
3
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
lamer1188
Да, почти все сделаны.
Согласен, много отремонтировали. Ещё 3 года назад про Бийские дороги легенды можно было слагать, хотя пр-т Коммунарский только в этом году привели в порядок!
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
lamer1188
Не поверишь, но у нас всё нормально.
Да? А почему тогда численность населения сократилась с 229400 в 2004-м до 200629 в этом году? Это я в Вики узрел, и мне действительно интересно, с чего это 29000 человек решили покинуть сии благодатные края в поисках лучшей доли?
3
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
fareast
у тебя много нищих знакомых ?

а миллионы и по сей день за чашку риса пашут.
да полно
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Sergiy1313
Согласен, много отремонтировали. Ещё 3 года назад про Бийские дороги легенды можно было слагать, хотя пр-т Коммунарский только в этом году привели в порядок!
Да, я там хоть и редко езжу, но за него было очень стыдно.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
"выход на пенсию в 70" - это не так. Выход на пенсию 65 лет. Но можно выйти раньше,после 60,а можно позже в 70. Чем дольше работаешь,тем выше пенсия,при чем существенно. А средняя продолжительность...
Это про какую страну? На Японию не похоже ни по одному пункту...
2
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Romanq
Да? А почему тогда численность населения сократилась с 229400 в 2004-м до 200629 в этом году? Это я в Вики узрел, и мне действительно интересно, с чего это 29000 человек решили покинуть сии благодатные края в поисках лучшей доли?
Люди едут за большими заработками в Питер и Москву, а также в Барнаул. У меня много знакомых уехало в эти города. Да и у нас в целом по стране убыль населения. Зарплаты в нашем городе не большие. Но вот в самом городе последние 2-3 года ведутся работы по его благоустройству: ремонт парков, ремонт дорог (очень много отремонтировано, даже тех, которые мы думали никогда не будут сделаны), ремонтируются переезды через трамвайные пути (опускают рельсы, чтобы было комфортней проезжать) , капитально ремонтируются дворы (даже добавляют парковки для авто), крыши у многих хрущевок капитально отремонтированы (были простые бетонные с рубероидом, теперь шатровые из профлиста), детские поликлиники отремонтированы, а одна больница ремонтируется сейчас (выглядят теперь красиво, не как раньше), сейчас строятся детский сад (или два) и две школы, людей переселили из бараков в новостройки - появились целые микрорайоны новостроек (ну это правда началось с 2012 года где-то). В общем, наш город сейчас очень не плох, по красоте он не сравнится даже с Барнаулом, но для глубоко провинциального города здесь порядок. Осталось только людей заменить на более культурных, чтоб свои бычки и другой мусор до урны доносили.
3
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Уверен что я так считаю? Или очередной раз опозориться решил?
Я постоянное вижу и слышу стоны про хорошую японию. Больше ничего. И про величественные бывшие в употреблении прули. Выше мои слова ты прекрасно подтверждаешь. Отсюда я делаю выводы о том, кто из нас двоих решил опозориться.
1
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Я постоянное вижу и слышу стоны про хорошую японию. Больше ничего. И про величественные бывшие в употреблении прули. Выше мои слова ты прекрасно подтверждаешь. Отсюда я делаю выводы о том, кто из нас двоих решил опозориться.
ты
1
1
Ответить
Пешеход
Казань
Владимир
Вот когда это будет реализовано,тогда и будет о чём говорить. Сейчас же "жители страны имеют право выйти на пенсию в любой момент между 60 и 70 годами, однако система устроена так, что выгоднее это...
Ну про продолжительность жизни отдельный разговор.То есть на пенсии не засидишься,как и везде.Выросла продолжительность,вырос возраст выхода на пенсию.Так?)))
1
 
Ответить
Пешеход
Казань
Владимир
сравнение стран и квартир немного не подходящее. Есть множество небольших стран,которые по вашей логике легче "содержать в порядке",но они бедны и уродливы. И к тому же, ещё раз,большая территория у РФ снабжена баблом в таких количествах,что при желании можно было всю её облагородить.
Ну здесь я вижу противоречие.То все,то бабла немерено. Оно вроде берется и от продажи ресурсов.Налоги как видим платятся. Да и маленьких стран " бедных и уродливых" много -согласен.Значит не все так и плохо,раз сравниваем с лучшими?)))
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
lamer1188
Люди едут за большими заработками в Питер и Москву, а также в Барнаул. У меня много знакомых уехало в эти города. Да и у нас в целом по стране убыль населения. Зарплаты в нашем городе не большие. Но вот...
Ясно. Но людей других увы нет. Поколения через два может быть, если прервать нынешний курс на дебилизацию.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Паджеро - Легенда!
Дурацкий дождь!
Тойоты в Китае собирают, а в Японии Лексусы, видно не доверяют братам...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
VQ35HR
Было бы неплохо написать какие модели Тойота/Лексус с этих заводов поставляются в РФ (если поставляются).
Вот тогда новость была бы как-то ближе к телу.
А не какие...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ruskul
так вот где моя тачилка собиралась, хоть на часть цеха посмотреть ))
Распечатай фото, над кроватью повесь и молись перед сном, на кривые морды.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kor
А в статье уточняется что это завод по полному циклу или просто сборочная площадка, а движки и все компоненты собирают на других заводах. нееее? Заводы бываю разные где просто собирают и поэтому там мало...
Японцы по полному циклу, уже лет сорок автомобилей не производят! Экономически невыгодно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
lamer1188
Хз, тут на дроме все мечтают о средней з/п 3000 долл:) Может не все понимают, что она достигается большим трудом.
Вот, вот, так пахать нужно будет, что и на машине ездить некогда будет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Продукцию УАЗА вообще на улице красят,в любую погоду
Тебе на краю света, прямо из окна твоей общаги видно, как УАЗы красят...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
:-)
в любом ПТС указана страна изготовитель - если тебе надо - приходишь к дилеру и смотришь
Страна производитель у Тойоты, указана в сервисной книжке, штамп стоит и в листе наклееном на заднем стекле...
Или на барахолке ,сервисную книжку не дали?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
численность всего персонала тойота - 317734 сотрудника - как ты говоришь, повара и далее по списку. продали -18 год - 10,594 авто уаз - работает 8900 человек, продали 42743 шт. тойота - продажи...
На УАЗе, самый короткий и древний конвеер, нашел с кем сравнить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Игорь86
принци то что нужно работать больше и довольствоваться малым у нашего народа прям на генном уровне)))))))) А Я ВОТ СЧИТАЮ ЧТО ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН МЕНЬШЕ РАБОТАТЬ И БОЛЬШЕ ОТДЫХАТЬ И ЖИТЬ! потому что...
Правильно, арабы вон на нефти сидят и нехрена не делают, а мы на нефти и пашем на кучку мацквичей...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Будь у Японцев такая территория как у нас,представляю,какое бы шикарное государство они отстроили.
Еще хуже, чем у нас было...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Игорь86
я зашел глянул короллу . авто симпатичное честно! но вот цена в 1 654 000 руб. за турецкую тойоту это жестко.

Понимаю что рубль - дно , но все равно как то досадно
Чем Октавия хуже? Хрома только меньше... Зато Шкода едет и удобнее, качественнее.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Узник БАМа
Название denso тебе о чем нибудь говорит? Это электроника с фантастической надёжностью и её делает тойота!
Самая косячная аппаратура это как раз Дэнсо, самая надежная это - Бош.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Узник БАМа
Распилы на дв собирают в 10 раз качественнее чем уаз на заводе!
Лишь бы что написать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
распилы можно где угодно красить,на них ездить нельзя,а вот уазики....хотя на них по сути тоже ездить не стоит
Допишешься, что смоет твой мухосранск, как и Владивосток, вспомнешь тогда УАЗик..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Так почему их уровень жизни выше,качество услуг лучше? И к слову, потребительская корзина у них всё равно выше,не смотря на то,что услуги стоят дороже.
И что в той корзине? Те же фабричные куры, взрощенные на антибиотиках и химии, да рис на гербицидах?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12063922
Знахарь , Субари где собирают ?.
И что с того, что их в Японии собирают? Кембрки под капотом, открытые висят на проводах, сама проводка болтается, салон скрипит...
Лак облазит...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Уверен что я так считаю? Или очередной раз опозориться решил?
А что, разве, не так?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
"выход на пенсию в 70" - это не так. Выход на пенсию 65 лет. Но можно выйти раньше,после 60,а можно позже в 70. Чем дольше работаешь,тем выше пенсия,при чем существенно. А средняя продолжительность...
И якудза контролирует 50 % их экономики. Вот они и живут в частном секторе, только пальцы себе откусывают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
ты
А вот и нет, а вот и нет!
Песочница блин...
В нашей стране какое движение? Явно не левостороннее, какие могут быть доводы в пользу праворулек?
Надежные, пишешь? Вранье, имели, знаем... Все, до свиданья, хватит троллить!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Пешеход
Ну про продолжительность жизни отдельный разговор.То есть на пенсии не засидишься,как и везде.Выросла продолжительность,вырос возраст выхода на пенсию.Так?)))
Ну он соответствует продолжительности жизни. А не ровняется ему. И размер пенсии несопоставим
 
 
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
соседи, вы там держитесь
 
 
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
а чего удивительного? у них просто видимо молотками и отвертками не собирают )
 
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
MUHI
Самая косячная аппаратура это как раз Дэнсо, самая надежная это - Бош.
В твоём случае это логично, все что делает тойота для тебя амно, твой диагноз не лечится!
 
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
MUHI
Лишь бы что написать...
Все по сути мухи!
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
И что в той корзине? Те же фабричные куры, взрощенные на антибиотиках и химии, да рис на гербицидах?
поэтому они живут дольше всех?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
А вот и нет, а вот и нет!
Песочница блин...
В нашей стране какое движение? Явно не левостороннее, какие могут быть доводы в пользу праворулек?
Надежные, пишешь? Вранье, имели, знаем... Все, до свиданья, хватит троллить!
"какие могут быть доводы в пользу праворулек?" - надежные,большой выбор классов и комплектаций,современность,безопасность,неприхотливость. И не запрещенность законом для эксплуатации. Кроме твоих влажных мечт.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Правильно, арабы вон на нефти сидят и нехрена не делают, а мы на нефти и пашем на кучку мацквичей...
если б ты на них не пахал, ЛР себе не купил бы.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Допишешься, что смоет твой мухосранск, как и Владивосток, вспомнешь тогда УАЗик..
А ты то чему радуешься,проблемам людей?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Тебе на краю света, прямо из окна твоей общаги видно, как УАЗы красят...
мне повезло,у нас этого хлама не так много. А если встречается,от них быстро можно уехать,а то ещё развалится на ходу
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
поэтому они живут дольше всех?
Я вот не хочу долго жить, я хочу умереть при силе и при памяти... И мне умирать не страшно, потому что я надолго обеспечил жену и детей.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
"какие могут быть доводы в пользу праворулек?" - надежные,большой выбор классов и комплектаций,современность,безопасность,неприхотливость. И не запрещенность законом для эксплуатации. Кроме твоих влажных мечт.
Ежегодная замена стоек, реек, это надежность? Замена двигателей и коробок, э о надежность?
Попробуй на западе, поставить прульку на учет, без замены фар в лицензированном сервисе, а потом трепи тут языком, что они не запрещены...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
если б ты на них не пахал, ЛР себе не купил бы.
А ты не пашешь, потому и ездишь на бэушных ушатайках...А что разве, ЛР дорогой автомобиль? Это же не Рейнж за 11 лямов... Ты не инвалид случайно?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
А ты то чему радуешься,проблемам людей?
Я тебе совет даю, чтобы ты поумерил свой пыл, а то из за таких, потом все страдают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
мне повезло,у нас этого хлама не так много. А если встречается,от них быстро можно уехать,а то ещё развалится на ходу
Смотри, быстро не езди, у нас тут Тойоты больше 90 не ездят, а то вдруг сломается, придется ипотеку на ремонт брать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Ежегодная замена стоек, реек, это надежность? Замена двигателей и коробок, э о надежность?
Попробуй на западе, поставить прульку на учет, без замены фар в лицензированном сервисе, а потом трепи тут языком, что они не запрещены...
"Ежегодная замена стоек, реек, это надежность? Замена двигателей и коробок, э о надежность?"-твои больные фантазии
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Я тебе совет даю, чтобы ты поумерил свой пыл, а то из за таких, потом все страдают...
скорее из-за таких как ты, в маразме, с пеной у рта доказывающих свою правоту
 
 
Ответить
12063922
Владимир
Так речь не обо мне и не вас. А о том,что из себя представляет РФ,а что Япония. Вам бы и метлу вряд ли доверили, ещё сопрёте,в рф без этого никак
вот именно , настолько разные страны , Япония самая моно нация у них один менталитет , Россия бывшая Империя , народы населяющие её разные , каждый со своими тараканами в голове вот у нас как в басне Крылова . Если о мне , то я часто бываю в ФРГ и вижу как работают мои одноклассники , короче меня и тут неплохо кормят .
 
 
Ответить
12063922
владимир55555
ну да посмотри как в оаэ машины продаються. а потом спорь...сделать машина там проще чеи в японии.и дешевле в 5 раз.и кораблик не надо заказывать большие суммы..с японии новые машины отправлять они золотыми будут...
ЛЕКСУСЫ , СУБАРУ , ТОЙОТЫ куча моделей делают в Япии , Тойота Хайлюкс собирается в Тайланде и катают её япы, наши севера и нечего хуже не стала , а если считаете , что круче пруля б,у. нет ничего , сходите в салон Тойоты , Лекса вам покажут документы.
 
 
Ответить
12063922
MUHI
И что с того, что их в Японии собирают? Кембрки под капотом, открытые висят на проводах, сама проводка болтается, салон скрипит...
Лак облазит...
Земеля , это писано , для любителей правого руля , которые не верят , что в России можно купить авто япской сборки . Я сам прадик одному владельцу Субары продал , говорит двигун на новом Форике на 46 тыс. стуканул меняли по горантии .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
"Ежегодная замена стоек, реек, это надежность? Замена двигателей и коробок, э о надежность?"-твои больные фантазии
Потому внизу у меня реклама лезет на контрактные запчасти, двигатели, коробки и всё для Тойот... Или это так просто?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
скорее из-за таких как ты, в маразме, с пеной у рта доказывающих свою правоту
Я не кому нечего не доказываю, у меня хороший автомобиль и равняться с твоим ушатаем, мне не нужно.
Я только хочу людей предостеречь, что не велись на сказки таких, как ты и не покупали автомобили неприспособленные к российским условиям эксплуатации.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12063922
Земеля , это писано , для любителей правого руля , которые не верят , что в России можно купить авто япской сборки . Я сам прадик одному владельцу Субары продал , говорит двигун на новом Форике на 46 тыс. стуканул меняли по горантии .
Мне вот без разницы, чья сборка и больше всего доверяю российской сборке...
А стукануть любой двигатель может, из за неправильной эксплуатации.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Потому внизу у меня реклама лезет на контрактные запчасти, двигатели, коробки и всё для Тойот... Или это так просто?
потому что статья про тойоты. Вот тебе про ЛР http://baza.drom.ru/sell_spar...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
потому что статья про тойоты. Вот тебе про ЛР http://baza.drom.ru/sell_spar...
Там на мой авто, нечего нет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
12063922
MUHI
Мне вот без разницы, чья сборка и больше всего доверяю российской сборке...
А стукануть любой двигатель может, из за неправильной эксплуатации.
Согласен , просто писатели из Приморья единственной заслугой б.у авто , считают Япскую сборку.
1
 
Ответить
Игорь86
Сургут
владимир55555
вроде они стояли по 1430.000р.значит подорожали уже...ну вот а за 1550.000р новую можно с аукциона притащить...
да руль не там будет) а это автоматом ее обезценивает
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
lamer1188
Дело твое, работай меньше - отдыхай больше. Только не ной, что денег не хватает на новую машину и страховку.
ой господи- до вас мысль то и не дошла)

Могу пожелать что бы ваш труд оценивали по достоинству
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
MUHI
Правильно, арабы вон на нефти сидят и нехрена не делают, а мы на нефти и пашем на кучку мацквичей...
те вообще не думают что надо пахать)) они только руководят!
1
 
Ответить
Игорь86
Сургут
MUHI
Чем Октавия хуже? Хрома только меньше... Зато Шкода едет и удобнее, качественнее.
так не хуже) за 1,8 вообще на полном приводе можно взять)

Я к тому что королла хорошая получилась даже в моем понимании)!а сборка и цена все портят
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
12063922
ЛЕКСУСЫ , СУБАРУ , ТОЙОТЫ куча моделей делают в Япии , Тойота Хайлюкс собирается в Тайланде и катают её япы, наши севера и нечего хуже не стала , а если считаете , что круче пруля б,у. нет ничего , сходите в салон Тойоты , Лекса вам покажут документы.
))))))))) смешно ваши коменты читать.мне никуда не нужно ходить..я любой салон в з...д засуну понятно..они сами меня бояться и не спорят.так как знают что проиграют...на лям спорим что на заводе в японии левый руль тойота и лексус ты не увидешь??.давай летим туда и смотрим.а твои салоны я вообще считаю хламом и бичевней для ду...ов....
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
12063922
ЛЕКСУСЫ , СУБАРУ , ТОЙОТЫ куча моделей делают в Япии , Тойота Хайлюкс собирается в Тайланде и катают её япы, наши севера и нечего хуже не стала , а если считаете , что круче пруля б,у. нет ничего , сходите в салон Тойоты , Лекса вам покажут документы.
а про хайлендер забыл? а про фортунер что то мой япошка такие модели первый раз слышет)))))) незнайка вы....и че-то хотите здесь доказать...
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
12063922
ЛЕКСУСЫ , СУБАРУ , ТОЙОТЫ куча моделей делают в Япии , Тойота Хайлюкс собирается в Тайланде и катают её япы, наши севера и нечего хуже не стала , а если считаете , что круче пруля б,у. нет ничего , сходите в салон Тойоты , Лекса вам покажут документы.
ты с какого города аноним??????
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
MUHI
Японцы по полному циклу, уже лет сорок автомобилей не производят! Экономически невыгодно.
золотые слова..а народ все думает и верит что с японии ихний левый руль))))) да мне сам японец говорил что тачки эти не японские.и ни какого отношения не имеют к японии.ну народ же верит ихними дилерскими сайтами и какими то еще документами))))) им говоришь нет а они тебе да))))))бываю там часто в японии по закупке правого руля.и чето не виже левый руль там.хотя с такими продажами как в россии там должны по 100км быть стоянки левого руля.но увы их там нет...да и сами япошки себе только еле еле вытягивают а тут россию все снабдить еще надо..капец слов нет...
2
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
MUHI
Страна производитель у Тойоты, указана в сервисной книжке, штамп стоит и в листе наклееном на заднем стекле...
Или на барахолке ,сервисную книжку не дали?
и что там у тойоты написанно какая страна?))))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12063922
Согласен , просто писатели из Приморья единственной заслугой б.у авто , считают Япскую сборку.
Да эти писатели, как правило автобарыги и поэтому поддерживают здесь, свой тухлый бизнес...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Игорь86
те вообще не думают что надо пахать)) они только руководят!
Я о том же.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Игорь86
так не хуже) за 1,8 вообще на полном приводе можно взять)

Я к тому что королла хорошая получилась даже в моем понимании)!а сборка и цена все портят
Она хорошая пока новая, посмотри салоны и кузова трех, пятилетних машин и все станет ясно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
владимир55555
золотые слова..а народ все думает и верит что с японии ихний левый руль))))) да мне сам японец говорил что тачки эти не японские.и ни какого отношения не имеют к японии.ну народ же верит ихними дилерскими...
Не знаю, но если верить бумажке, наклеенной на заднее стекло, моей бывшей Королле 2005-го года, собрана она была в Нагойе, там завод Дайхатсу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
владимир55555
и что там у тойоты написанно какая страна?))))))
Бельгия.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
12063922
владимир55555
))))))))) смешно ваши коменты читать.мне никуда не нужно ходить..я любой салон в з...д засуну понятно..они сами меня бояться и не спорят.так как знают что проиграют...на лям спорим что на заводе в японии...
Смешон клоун со скобками , знаешь , что на билет денег у вас нет , полетим в Японию , таблеток попей . Вы за кого себя считаете , страна которая не может самолет военный , пассажирский для себя слепить у вас свет в окошке . Зборка Япония , кто на это смотрит , 2000-х Нисан с молодка Рено выкупила , не смотря на япскую сборку , Гон закрыл 6 заводов в япии . 2008 году Рено - Нисан был в прибыли .Ваша Японская сборка , только оправдать б.у. авто .
 
 
Ответить
12063922
владимир55555
а про хайлендер забыл? а про фортунер что то мой япошка такие модели первый раз слышет)))))) незнайка вы....и че-то хотите здесь доказать...
С вами всё ясно , если Форчун за авто считаете , машин для карликов . Семь мест для кого? В багажнике дети 7-ми места не хватит . Короче после прадика своего Форчун отстой.
 
 
Ответить
12063922
владимир55555
ты с какого города аноним??????
Петропавловск.
 
 
Ответить
12063922
MUHI
Да эти писатели, как правило автобарыги и поэтому поддерживают здесь, свой тухлый бизнес...
Согласен , ну вони на весь Дром .
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
MUHI
Не знаю, но если верить бумажке, наклеенной на заднее стекло, моей бывшей Королле 2005-го года, собрана она была в Нагойе, там завод Дайхатсу.
посмотрел я вашу короллу в отзывах типичная европейка ни когда не была в японии..завод в турции на полную катушку работает.с 1995г тогда там первый рав4 сошел в 3 дверном кузове...а ваша с 220 на спидометре у япов только 180 идет и по закону не положенно..и в японии нету королл как в твоем кузове там идет алекс .100 процентов турка..поверь перекупу который живет в японии и покупает правый руль......у меня дилеры бояться не спорят со мной мол говорят тихо не говори не кому..типо зачем..правильно народ надо на....ть...а вин и доки поделывают..ну народ у нас в раше наивный я заметил так и хотит чтоб всю жизнь их имели..
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
MUHI
Бельгия.
бельгия и при чем япония)))) самому не смешно..они сейчас пишут в птс страна вывоза финляндия..хоп через месяц страна вывоза швеция. короче как им там взбредет в голову так и напишут...только на карте посмотрите где швеция и где япония))))) в 100 раз дешевле отправить с турции..да я незнаю народ уже 50 процентов понимает что их на...ле...
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
12063922
С вами всё ясно , если Форчун за авто считаете , машин для карликов . Семь мест для кого? В багажнике дети 7-ми места не хватит . Короче после прадика своего Форчун отстой.
вот и ни чего не можешь сказать..иди ладу купи себе)))))))) номер 12063922 на лоб тебе...
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
12063922
Петропавловск.
че в петропав бал....сы есть что-ли?
 
 
Ответить
12063922
владимир55555
вот и ни чего не можешь сказать..иди ладу купи себе)))))))) номер 12063922 на лоб тебе...
Сказать могу , коль авто для вас Фортунер , значит слаще морковки .....
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
12063922
Сказать могу , коль авто для вас Фортунер , значит слаще морковки .....
какой фортунер он с тайланда такие мы не признаем..только правый руль сделанный в японии для своих для внутреннего рынка...в японии нету фортунера ни ранера...
1
 
Ответить
12063922
владимир55555
какой фортунер он с тайланда такие мы не признаем..только правый руль сделанный в японии для своих для внутреннего рынка...в японии нету фортунера ни ранера...
Соглашусь , если пруль новый в салоне покупали , а так б.у. и в Африке б.у. . Я в Приморье служил и знаю сколь там авторазборов , магазинов с запчастями больше чем продуктовых , это все от безумного качества пруля , которое не ломается .
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
12063922
Соглашусь , если пруль новый в салоне покупали , а так б.у. и в Африке б.у. . Я в Приморье служил и знаю сколь там авторазборов , магазинов с запчастями больше чем продуктовых , это все от безумного качества пруля , которое не ломается .
какие проблемы у тебя? езди на левом руле..
 
 
Ответить
12063922
владимир55555
какие проблемы у тебя? езди на левом руле..
У нас в Казашке пруль на учет не поставить сейчас , из Армении тащут в основном руль Армяне на лево переносят , кто катал говорит прикольно , климат не правильно дует , не в восторге но зато дешево .
 
 
Ответить